Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

Описание: Один из немногих выживших в 2013г., живёт в бункере, по супермаркетам не ходит, за продуктами предпочитает ездить на танке Т-64, обычно - в 1941год. Пишет мемуары, печатается в 2011г. в Лениздате. Здесь получил широкую известность как stasvirus
Доступ на форум ограничен по просьбе автора.

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#121 Шнуров » 04.04.2011, 06:37

Superkashalot писал(а):...вы, например, думаете, что СССР проиграл 3-ю Мировую изза агентов влияния, и определенная доля правды в этом есть, как и в утверждении "люди умирают, потому что пьют воду" - это правда, но далеко не вся.
Поблагодарил.

Влад Савин писал(а):Короче очень жду, как уважаемый автор придет и все разрулит.
Есть мнение, что наилучший способ разрулить будет отложить интригу годика эдак до 1943-го, когда в АИ РККА будет зачищать западную европу. Голосую за первоначальный вариант, ИМХО он гораздо лучше вписывается в имеющуюся сюжетную линию и содержит меньшее число несуразностей (типа абсолютно тупого Лебедева).
Последний раз редактировалось Шнуров 04.04.2011, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#122 Александр » 04.04.2011, 07:03

andre270168 писал(а):Я, конечно извиняюсь,
Я тоже.
Бан на денёк. п.4.8 Правил форума.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#123 Sled » 04.04.2011, 20:19

plastun писал(а):И ещё я слышал о такой теории разведки. Что есть разведчики трёх уровней. Первый уровень, самый низкий, те которые работают в мирное время. Второй уровень, более высокий, это те кто включаеться в работу в случае войны. Ну и наконец самый высший уровень разведчиков, это те кто включается в работу, в случае проигрыша в войне. Обычно такие люди известны не многим.

Извините, но, на мой( не искушенный взгляд), Ваше мнение по поводу Внешней разведки кажется весьма поверхностным( слышали звон, но не знали, где он). Разведчики НИКОГДА не делились на озвученные(описанные) Вами категории. Скорее, расклад был простой: разведчик "долгого залегания" и оперативник-скорохват. Ни одного из известных(т.е. провалившихся разведчиков, агентов) нельзя назвать "разведчиком мирного времени" - Ким Филби и его пятерка(хотя , судя по последним данным - семерка) - ну никак не " разведчики мирного" или " разведчики военного времени", тот же "доктор Зорге"( хотя по нему ДО СИХ ПОР масса вопросов), Шандор Радо, Анатолий ГУРЕВИЧ("Кент") и пр. Они не являлись "разведчиками мирного времени", т.к. были подведены к потенциальным источникам ГОРАЗДО раньше начала каких-либо серьезный боестолкновений...
А те же Геворг Андреевич и Гоар Левоновна ВАРТАНЯН(Иран, вкл. "Тегеран-43", за что Г.А. ВАРТАНЯН был удостоен звания Героя Советского Союза"), Рут Вернер, Иван Иванович Агаянц, Макс и и Анна Клаузен( в данном раскладе не важно, что они сдали Зорге" с потрохами"), Агаянц Иван Иванович, пр. и пр. их можно перечислять очень долго.... вообще не подпадают под Вашу классификацию.
Есть - просто РАЗВЕДЧИКИ.
И срок их работы - ПОЖИЗНЕННЫЙ( или пока не отзовет руководство, кстати, ВАРТАНЯНЫ вернулись в Союз после "загранкоммандировки" ТОЛЬКО в 1986году)

Так что Ваше утверждение, коллега, не имеет под собой ничего!

ЗЫ-1. Если, конечно Вы не подразумевали под ним еще и разведчиков-фронтовой разведки, т.е. тех, кто за линию фронта ходил, причем иной раз эта "линия фронта" была весьма "серьезна", но так ЭТИ ребята к стратегической разведке не имели НИКАКОГО отношения.
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

plastun M
Новичок
Аватара
plastun M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 242 (+342/−100)
Лояльность: 833 (+1471/−638)
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Десногорск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#124 plastun » 04.04.2011, 23:13

Superkashalot писал(а):...- вы, например, думаете, что СССР проиграл 3-ю Мировую изза агентов влияния, ...

Большое спасибо. Узнал от вас о себе очень много нового. Как и про третью мировую войну. Кстати тоже как то слышал, что первым идею об отвлечении населения от насущных проблем с помощью транслирования музыки и развлекательных программ предложил ещё Алоизыч. Кстати, как и законы о защите прав животных и о запрете курения. Вместо подопытных крыс предполагалось использовать евреев и цыган. И с 1942 года употребление табака в Германии было ограничено, а с 1944 года курение было разрешено только дома. Вдруг уважаемому автору это понадобиться.

Sled писал(а): Извините, но, на мой( не искушенный взгляд), Ваше мнение по поводу Внешней разведки кажется весьма поверхностным( слышали звон, но не знали, где он)...

Да боже упаси, кто Вам сказал, что это моё мнение. Извиняюсь, но я и с ТЕОРИЕЙ относительности, тоже не согласен. Но вот единственное, что я могу сказать, что о многих агентах Вы не знаете и никогда не узнаете. А вот если все знают, что это агент, как допустим та же самая Чапмен, то к сожалению это уже не агент. И вот вы мне скажите была ли Ольга Чехова нашим агентом или нет? По крайней мере это внятно доказать. А ведь это только одно имя которое на слуху. Благо в случае достоверности эта информация возможно пригодиться уважаемому автору.
Честного человека купить нельзя, продать можно.
Если правду приходиться говорить шёпотом значит, страну захватили враги.
Есть средства оправдать которые ни способна ни одна цель.
Будущее человечества - коммунизм, или у человечества не будет будущего.

sanziro
Новичок
sanziro
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#125 sanziro » 04.04.2011, 23:19

У Меня читая посты некоторых тоффарищей возникает восприятие некоторого сумашедствия..Я силюсь понять мое оно или их))) Господа..позвольте вам немного напомнить..что автор строит сюжетную линию...СВОЮ СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ....!!! Зачем некоторые индивидуумы пишут о произвидении д-гог автора..где есть некий Лисов..Вам уважаемый надо в форум ВВВ, там вас поймут, поддержут и в случае если вы не допустите пары граммотических ошибок, не забанят, но при этом ваше мнение всем "лисенкам, бельченкам и долба..."" рулящим на том форуме и борющемся за свои только им понятные принципы будт близко и понятно..А нам убогогим кушавшив персики и пившим кока-колу где то в соседней стране...где то в 80-х останется только созерцать критику))) Я бы Вам рекомендовам дождатся развития сюжета, а не писать о том как и что делал ИВК..вы ему чай не подносили и Герцеговину Флор в трубку не набивали...)) Что думал, как делал ХОЗЯИН, мы сейчас можем только оценивать, данная оценка на текущий момент подвластна только АВТОРУ, в меру его фонтазии..))) Автор пишет то что нам интересно, прислушивается к нашему мнению..что ще нужно...??

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#126 Superkashalot » 05.04.2011, 01:10

plastun писал(а):
Superkashalot писал(а):...- вы, например, думаете, что СССР проиграл 3-ю Мировую изза агентов влияния, ...

Большое спасибо. Узнал от вас о себе очень много нового. Как и про третью мировую войну. Кстати тоже как то слышал, что первым идею об отвлечении населения от насущных проблем с помощью транслирования музыки и развлекательных программ предложил ещё Алоизыч. Кстати, как и законы о защите прав животных и о запрете курения. Вместо подопытных крыс предполагалось использовать евреев и цыган. И с 1942 года употребление табака в Германии было ограничено, а с 1944 года курение было разрешено только дома. Вдруг уважаемому автору это понадобиться.

У какой вы обидчивый! Я ваще-то тоже не сразу к современной онтологии (если не грузить моск - картине мира, моей, если что), поэтому сцена в стиле "все в дерьме, а один в белом" мне лично не интересна, ибо если все извазюкались, то и у меня на манишке будут коричневые следы от пальцев (ног :-) ). На самом деле, если я скажу главную, на мой непросвещенный" взгляд, причину поражения СССР, вы поймете, что имеете дело с пациентом канатчиковой дачи (и самое интересное, что будете ПОЧТИ правы ::yaz-yk: ).
Но для примера, скажу в рамках "нормальной" логики так - все эти агенты влияния (или некий другой аналог "шпионов смерти" Учителя Суня) оставались бы "колбасными обрезками", кем в общем-то и были, если бы в ночь на 26 апреля 1996 года у пары (или тройки) инженеров-атомщиков не зачесались ручки и не нашлось "других мест", кроме пультовой. Ибо пока ВЕСЬ народ, не считая нескольких, ну не знаю, десятков тысяч инженеров, которым обрыд их "общественно-бесполезный" труд, верил руководству, хотя бы в главном - они за меня, а не за медведя - то шанс на победу, пусть и один на тысячу, но был, после же, когда стало ясно, что система все-таки прогнила, он (шанс) упал до уровня вероятности закипания чайника с водой в сугробе где-то так при 50 градусах мороза (это если не ошибаюсь, что-то на уровне числа Авогадро в квадрате). Одному лемуру легче переписать ВСЮ мировую литературу, причем на своих же языках.
Вот такая икебана, уважаемый пластун
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#127 Sled » 05.04.2011, 01:24

plastun
Так никто и никогда не узнает о ДЕЙСТВУЮЩИХ( или реально действующих) информаторах. Как правило, инфа течет именно о провалившихся.... Ну, а насчет Чепман - я просто промолчу(смазлива внешность и фигура, с возможным интеллектуальным уровнем - в данной ситуации не вариант.. Ибо проваленный агент - это вариант книжек о Джеймсе Бонде...) Но ни как не возможность в ближайшее время развернуть сеть там, где ее порвали...

Будем надеяться, что "вариант Чапмен" был самым дешевым. Интересно было бы знать, кто та сволочь, сдавшая этих ребят?( хотя иной раз возникает мысль, что их просто "слили", продвигая РЕАЛЬНУЮ фигуру.
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#128 Шнуров » 05.04.2011, 10:03

Superkashalot писал(а):если бы в ночь на 26 апреля 1996 года у пары...
Не понял! Ты наверное хотел сказать 1986г?

А мне тут вспомнилось мнение одного знакомого медика. Когда кто-нибудь начинает посыпать голову пеплом в стиле "Ах, какую великую страну мы просрали..." он сразу говорит:
-Вот, представь, подыхает 30-летний бомж, заядлый алкаш, наркоман и т.д. и т.п. Ну и вот его органы и срутся друг с другом--типа это сердце во всём виновато, работать надо, а не скулить что в крови героин и валиться от инсульта. И печёнка, блин, пособник внутренних агентов влияния. Почки--пятая колонна, блин, накапливают в себе какие-то камни, а потом под предлогом этих камней вредительски мешают мочу с кровью. А ху..--он ваще иностранный шпион, весь организм заразил спидом!!! Ну а ежели кто сдуру ставит под сомнение адекватность руководства, то тех шустро осаждают хлёсткими фразочками типа "клетки мозга, они к нам что, с Марса засланы??"

Как-то так...

К чему я это, собственно? Пока нет текста, почему бы не покоментировать коментаторов? ::yaz-yk:

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#129 Superkashalot » 05.04.2011, 10:21

Шнуров писал(а):
Superkashalot писал(а):если бы в ночь на 26 апреля 1996 года у пары...
Не понял! Ты наверное хотел сказать 1986г?
Позор на мои седины - да, 1986-й, известные события на ЧАЭС

А мне тут вспомнилось мнение одного знакомого медика. Когда кто-нибудь начинает посыпать голову пеплом в стиле "Ах, какую великую страну мы просрали..." он сразу говорит:
-Вот, представь, подыхает 30-летний бомж, заядлый алкаш, наркоман и т.д. и т.п. Ну и вот его органы и срутся друг с другом--типа это сердце во всём виновато, работать надо, а не скулить что в крови героин и валиться от инсульта. И печёнка, блин, пособник внутренних агентов влияния. Почки--пятая колонна, блин, накапливают в себе какие-то камни, а потом под предлогом этих камней вредительски мешают мочу с кровью. А ху..--он ваще иностранный шпион, весь организм заразил спидом!!! Ну а ежели кто сдуру ставит под сомнение адекватность руководства, то тех шустро осаждают хлёсткими фразочками типа "клетки мозга, они к нам что, с Марса засланы??"

Как-то так...

К чему я это, собственно? Пока нет текста, почему бы не покоментировать коментаторов? ::yaz-yk:[/quote]
ну продолжая твою аналогию, надо задать главный вопрос - ПОЧЕМУ Союз стал "алкашом, наркоманом и т.д."? У меня сейчас есть ответ, но боюсь он всем не понравится...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#130 Шнуров » 05.04.2011, 10:58

Superkashalot писал(а):У меня сейчас есть ответ, но боюсь он всем не понравится...
Дык, кнопочка "ЛС" на что? ;;-)))
Хотя, если ты хотел сказать http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0, можно ненадо :ps_ih:

Zmey
Новичок
Zmey
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Днепропетровск
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#131 Zmey » 05.04.2011, 14:32

Superkashalot
Все не так однозначно как Вы сказали!
Пример бомжа не удачный!
до 1986г. пустых полок в магазинах не было да и шмотье не такая была проблема как сейчас вдувают в уши!
Говорю это потому, что все это хорошо помню!
Проблема была решаема, явный пример Китай!
Просто то, что вытворял Горбатый, даже его соратники не понимали!!!


Пы.Сы. Прошу извинения за флуд!

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#132 Superkashalot » 05.04.2011, 14:40

Шнуров писал(а):
Superkashalot писал(а):У меня сейчас есть ответ, но боюсь он всем не понравится...
Дык, кнопочка "ЛС" на что? ;;-)))
Хотя, если ты хотел сказать [url]http://lurkmore.ru/Фимоз_головного_мозга, можно ненадо :ps_ih:

+100 - Зачот!!! ::yaz-yk:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#133 Superkashalot » 05.04.2011, 15:03

Zmey писал(а):Superkashalot
Все не так однозначно как Вы сказали!
Пример бомжа не удачный!
до 1986г. пустых полок в магазинах не было да и шмотье не такая была проблема как сейчас вдувают в уши!
Говорю это потому, что все это хорошо помню!
Проблема была решаема, явный пример Китай!
Просто то, что вытворял Горбатый, даже его соратники не понимали!!!


Пы.Сы. Прошу извинения за флуд!
Не знаю, что там подумают модераторы, но поскольку ветка про произведение, где ГГ пытается изменить кое-что к 2991 году, то вполне и по теме. Но это мое мнение!
Насчет Горбатого - так при нем уже был конец конца (по классификации Черчилля), а вот начало конца было в 1956-м.
И чтобы, скажем так, дать пищу для размышлений дам небольшую цитату:
" Итак: два фотона входят в один и тот же измерительный прибор. Возникает контакт, который, согласно теореме Белла, становится нелокальной корреляцией. Один из фотонов попадает в прибор, придя от свечи, находящейся на другом конце комнаты, а другой - от звезды, находящейся от нас на расстоянии миллиона световых лет. Однако нелокальная корреляция не изменяется (в уравнениях Белла коэффициент ее изменения равен нулю) ни в пространственно-подобных, ни во время-подобных разделениях.
Для того чтобы оба фотона удовлетворяли этому требованию, свойства того из них, который покинул звезду миллион лет назад, должны быть установлены также миллион лет назад, что даже для Квантовой Страны Чудес кажется абсурдом. (Это подразумевает, что фотон, "зная", что мы будем его измерять миллион лет спустя, соответствующим образом оделся, прежде чем покинуть звезду и начать свое долгое путешествие.)
В альтернативном варианте, этот фотон не покидал звезду миллион лет назад, "до тех пор", пока результат нашего сегодняшнего измерения каким-то образом нелокально не отправился "назад" во времени на далекую звезду и не "настроил" этот фотон для корреляции с другим фотоном, пришедшим от свечи.
Что я только что сказал?
Да, мы имеем обратную временную причинность, не обязательно как буквальную истину в аристотелевском смысле, но как единственную модель, соответствующую имеющимся у нас на сегодняшний день данным.
Как заметил Уилер, "мы ошибаемся, думая, что прошлое имеет определенное существование "где-то там"".
С копенгагенистской и прагматической точки зрения, любая модель прошлого или способна, или неспособна помочь нам решить сегодняшние проблемы. Традиционная модель, представляющая прошлое как нечто, имеющее определенное существование "где-то там", неспособна помочь нам понять явление нелокальной корреляции. Таким образом, мы нуждаемся в модели, в которой настоящее может влиять на прошлое. "
во
Вот такая икебана, и я был бы рад ошибаюсь и у меня банальный ФГМ (см. выше) :ne_vi_del:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

plastun M
Новичок
Аватара
plastun M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 242 (+342/−100)
Лояльность: 833 (+1471/−638)
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Десногорск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#134 plastun » 05.04.2011, 16:31

Sled писал(а):plastun
Так никто и никогда не узнает о ДЕЙСТВУЮЩИХ( или реально действующих) информаторах. Как правило, инфа течет именно о провалившихся.... Ну, а насчет Чепман - я просто промолчу(смазлива внешность и фигура, с возможным интеллектуальным уровнем - в данной ситуации не вариант.. Ибо проваленный агент - это вариант книжек о Джеймсе Бонде...) Но ни как не возможность в ближайшее время развернуть сеть там, где ее порвали...

Будем надеяться, что "вариант Чапмен" был самым дешевым. Интересно было бы знать, кто та сволочь, сдавшая этих ребят?( хотя иной раз возникает мысль, что их просто "слили", продвигая РЕАЛЬНУЮ фигуру.

Вы извеняюсь о чём? Я так о теории по поводу тех сфер разведки, где до хрипоты могут спорить были ли нашими агентами, приближённые к Алоизычу умная, красивая, русская артиска и один "партайгеноссе" который кстати уже проскочил, у уважаемого автора, в произведении. Про наших не спорят только из-за недостатка информации, ибо архивы абвера уплыли.

И кстати, тот самый агент, у которой "...смазлива внешность и фигура, с возможным интеллектуальным уровнем..." (мне особенно понравилось про интелектуальный уровень её фигуры), очень хорошо тянет именно на "закладку" на случай конфликта. Когда её тот перебежчик "слил", то ей ничего не смогли предьявить. Только не уплату налогов, "за отмывание денег" из России. Ну не шпионила она все эти года. А за что то убрать надо было. И ведь не бросили вытянули, за реальных шпионов. Ибо знает много.

Не уверен, что уважаемый автор захочет воспользоваться этой информацией, но буквально подмывает обратить внимание, на несколько моментов, имевших место в РИ. И которые могут быть озвучены в АИ. Первое это Умань. Вполне возможно, что из-за полученной информации этого окружения 6 и 12 армий не случилось. И Южный фронт несколько сильнее, чем был в РИ. Второе это Таллинский переход КБФ. В АИ я думаю он мог осуществляться более планомерно и подготовлено, по южному фарватеру. С меньшими потерями, причём как на переходе, так и без оставления в городе частей. Причём часть 10 стрелкового корпуса могла быть эвакуирована на Моонзунд. И там было организовано единое командование на этом архипелаге, Ханко и острове Осмусар. Что с одной стороны позволит удержать эти пункты. Причём дольше чем в РИ, где Моонзунд удерживали до ноября, а Ханко и Осмусар до декабря1941 года. А с другой стороны не позволит немцам перекрыть Финский залив и даст базу для действий подводных лодок и лёгких сил на Балтике. Ну и продолжить налёты на Берлин.
Честного человека купить нельзя, продать можно.
Если правду приходиться говорить шёпотом значит, страну захватили враги.
Есть средства оправдать которые ни способна ни одна цель.
Будущее человечества - коммунизм, или у человечества не будет будущего.

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#135 Sled » 10.04.2011, 02:16

plastun писал(а):
Sled писал(а):plastun
Так никто и никогда не узнает о ДЕЙСТВУЮЩИХ( или реально действующих) информаторах. Как правило, инфа течет именно о провалившихся.... Ну, а насчет Чепман - я просто промолчу(смазливая внешность, фигура, интеллектуальный уровень - в данной ситуации не вариант.. Ибо проваленный агент - это вариант книжек о Джеймсе Бонде...) Но ни как не возможность в ближайшее время развернуть сеть там, где ее порвали...

Будем надеяться, что "вариант Чапмен" был самым дешевым. Интересно было бы знать, кто та сволочь, сдавшая этих ребят?( хотя иной раз возникает мысль, что их просто "слили", продвигая РЕАЛЬНУЮ фигуру.

Вы извеняюсь о чём?
Мда... Как всё запущено...
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

shelsoft M
Новичок
shelsoft M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 311 (+328/−17)
Лояльность: 4 (+36/−32)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#136 shelsoft » 11.04.2011, 15:21

Sled писал(а):Мда... Как всё запущено...
Superkashalot писал(а):Я ваще-то тоже не сразу к современной онтологии
Уважаемые пользователи - дальнейшее продолжение дискуссии, как то в виде
1) кратко выраженного сумеречного состояния души
2) развернутой энтропии развития мыслей в духе альтернативы постулатам пункта 4.8
будет рассматриваться и оцениваться в данном разделе как злостный флуд.

Вот такая икеБАНа (с) Superkashalot

Включаем мозги и выключаем больную фантазию. (c) all rights reserved for ShtAl.

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#137 Шнуров » 13.04.2011, 07:57

shelsoft писал(а):будет рассматриваться и оцениваться в данном разделе как злостный флуд.
А судьи кто? (ц) Грибоедов

В смысле, Вас что, в модераторы промоутнули?

А по левой части поста разве не заметно? :adm: Uksus

Zmey писал(а):Пример бомжа не удачный!
до 1986г. пустых полок в магазинах не было да и шмотье не такая была проблема как сейчас вдувают в уши!
Батенька, Вы какого года рождения? В какой зоне проживали? В смысле, ж/д зоне относительно г.Москвы :)-(: Я (лично я), выросший за 101-м километром прекрасно помню колбасные электрички как до Олимпиады-80 (которую, как известно, устроили вместо коммунизма), так и после.

В общем, есть мнение, что историю нашу обливать га..ном не надо. Полностью согласен. Вот только излишне преукрашать также не надо--получается как-то криво...

Edit: тов. китообразный, я шо, в Ваш цЫтатник умудрился впердолить своё изречение? Гордюсь!!!

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#138 Шнуров » 13.04.2011, 10:16

Uksus писал(а):А по левой части поста разве не заметно?
Блин, я що, мягкокорпусного с суперкитом перепутал? :sh_ok: Вот, правду говорят, губит людей не пЫво!!!

Хлопци, звиняйте, обознался :smu:sche_nie:

--ушёл пить пЫво
ГМ.... ПОКА УСТНОЕ... :ad_min_v_duhe: :adm: Александр.

Saracin M
Новичок
Saracin M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#139 Saracin » 13.04.2011, 12:00

Шнуров писал(а):прекрасно помню колбасные электрички как до Олимпиады-80 (которую, как известно, устроили вместо коммунизма), так и после.

хотите прикол? ...
гм .. Вы наверно ошиблись темой. Последнее устное предупреждение !
shelsoft :ad_min_v_duhe:

ig885 M
Новичок
ig885 M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Лен. обл. РФ
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#140 ig885 » 17.04.2011, 17:11

А может ли Ив… :du_ma_et: майор, в общем, быть самостоятельной фигурой:
а) шпион (немецкий, наглицкий, зимбабвийский... не суть важно);
б) перебежчик, желающий затариться инфой поосновательнее да поважнее;
в) психически нездоровый человек в период обострения?
Подобные версии вроде никто не высказывал. :ne_vi_del:


Вернуться в «Сергеев Станислав»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей