Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

Описание: Один из немногих выживших в 2013г., живёт в бункере, по супермаркетам не ходит, за продуктами предпочитает ездить на танке Т-64, обычно - в 1941год. Пишет мемуары, печатается в 2011г. в Лениздате. Здесь получил широкую известность как stasvirus
Доступ на форум ограничен по просьбе автора.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#121 Алекс33 » 14.01.2011, 10:56

i7070 писал(а):Думаю, что все присутствующие читали "Графа Монте-Кристо", лично я почерпнул от туда сведения о традиции не есть в доме врага.
Предлагаю вспомнить её, и ввести в постапокалипсисе. Считаешь человека другом и союзником, хочешь его таким сделать, - предлагаешь еду, врагом- от еды отказываешься.

Врядли уровень интриг и динамика событий постапокалипсиса соотвествуют временам Дюма.
Да и голод не тётка.

i7070
Новичок
i7070
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Миасс Челяб.обл.
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#122 i7070 » 14.01.2011, 11:25

Ну Семёнова же кофейком поить не будут? Значит и предложение еды должно восприниматься не только как жест вежливости. Поэтому подумать прапор мог, но отказаться... Я понимаю, что кушать он стал, но отказ можно было истолковать неоднозначно... ИМХО "отказался" надо убрать.
И что за вопрос "Хочешь есть?" в мире где все на голодном пайке? Скорее подойдёт "присаживайся к столу" или "угощайся". Я понимаю что это намного малозначительней чем использование ПНВ, но в произведении ИМХО должен быть колорит и атмосфера.
i7070

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#123 stasvirus » 14.01.2011, 11:55

i7070 писал(а):Ну Семёнова же кофейком поить не будут? Значит и предложение еды должно восприниматься не только как жест вежливости. Поэтому подумать прапор мог, но отказаться... Я понимаю, что кушать он стал, но отказ можно было истолковать неоднозначно... ИМХО "отказался" надо убрать.
И что за вопрос "Хочешь есть?" в мире где все на голодном пайке? Скорее подойдёт "присаживайся к столу" или "угощайся". Я понимаю что это намного малозначительней чем использование ПНВ, но в произведении ИМХО должен быть колорит и атмосфера.


Да уж нагородили...сразу видно не служила на командных постах..нормальный разговор между майором и прапорщиком. Я со своими так и разговариал.... А то "не соблаговолители присесть, товарищ прапорщик" :-)
Спросил, предпложил...все, зачем политесы разводить. Кто кормит тот и командует - один из основных принципов, так что сцена вполне реальна и продумана

dubin
Новичок
dubin
Новичок
Возраст: 53
Репутация: -52 (+10/−62)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#124 dubin » 14.01.2011, 12:37

Шнуров писал(а):> Гм, уважаемые, вы книгу обсуждаете или оффтопите?

Ну я тогда вернусь к начальному посту. На тему видео возражений нет? Идею соответственно отредактированного патриотического фильма о сжигании в хлам танкового батальона Вермахта покритиковать кто-нить хочет?

Теперь о "повстанческой армии". В РИ в октябре было окружение главных сил Западного, Резервного и Брянского фронтов в двух котлах у Вязьмы и Брянска. ЕМНИП, командование вермахта браво отрапортовало, что в плен попало 650+ тыс. человек, захвачено более 5 тыс. орудий и более 1 200 танков. Т.е. Барбаросса по их докладам, хоть и с запазданием, но всё-таки выполняется.

У автора ситуация сильно отличается. Во-первых, октябрьских котлов уже нет, а не Во-вторых:
...неожиданно Гудериан и Клейст напоролись на мощные укрепрайоны, получив тяжелые затяжные бои, вместо стремительных прорывов
...Особо неприятным сюрпризом было появление у русских ручных ракетных систем, с помощью которых из засад расстреливались целые колонны, надолго задерживая продвижение немецких войск, заставляя разворачиваться в боевые порядки и прочесывать лесные массивы. Очень часто преследующие отряды нарывались на мастерски подготовленные минные ловушки и попадали в засады. Особым новшеством для русских было создание снайперских отрядов численностью шесть-двенадцать человек, которые могли часами удерживать целые полки Вермахта, безжалостно пресекая все попытки разблокировать дорогу. Именно здесь, под Киевом, немецкие солдаты и офицеры столкнулись с новой тактикой русских, которая была направлена именно на истребление командного состава немецких частей. Русские слишком быстро учились воевать.


Вот, собственно, при таком раскладе, а также с учётом печального опыта под Фастовым (тылы кто-то должен же охранять!), немцы вполне могут и пересмотреть отношение к проекту генерал-фельдмаршал фон Бока о создании «освободительной армии» из 200 тысяч добровольцев и формирования русского правительства в Смоленске. О преценденте в РИ (Локотская республика) Влад уже доложил, так что идея вполне достойна упоминания.

Edit:
> немцам надо было "всего лишь" СОЗДАТЬ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ - УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЫЛО РАНЬШЕ, ПОД СОВЕТАМИ!! А это - нереал!!!


Необязательно создавать рай, достаточно соответствующей пропаганды и грамотной работы с военнопленными. В РИ, вроде-как 2/3 просто сгноили в лагерях без какой-либо пользы для Рейха. Собственно, в Части 3 можно упомянуть создание нескольких "Локотских республик" и как с ними боролись... Ну это уже на усмотрение автора.
С рассказа моей бабушки то немцы не всегда зверствовали.Как то она рассказывала,что когда немцы забирали к примеру с одного двора свинью,то соседу приказывали по делится мясом когда они будут резать свинью с тем у кого они забрали.Возможно это и редкий случай,но было и такое. И еще рассказывала,что когда в 1941 мой дед попал в плен и находился в плену где то под Чугуевым,то она с подругой на на лошади ездили туда а это где то 300км. и за самогон, сало выменяла деда из плена. Дед рассказывал,что им дали одну винтовку на троих и отправили в бой.Так что дед с 1941 по 1943 отсиделся дома а когда освободили Ахтырщину,отправился воевать дальше.

Рустам-эфенди
Новичок
Рустам-эфенди
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Рустам
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#125 Рустам-эфенди » 14.01.2011, 12:47

stasvirus писал(а):По ПНВ - достоверная информация о ночном танковом бое, при котром достигалась высокая, нехарактерная для ночного боя точность огня, снаперская стрельба, анализ уничтожений разведгрупп в первой части и т.д. только дурак не поймет что противник ночью имеет преимущество и т.д.

По поводу ПНВ, дорогой автор, нашёл картинку "Пантеры" с ПНВ. Год, к сожалению не указан, но судя по всему 1944. Так что установка ПНВ на танк не будет для Канариса такой уж экзотикой, хотя и год на дворе 1941, а не 1944, и та часть доклада, где он(ПНВ) упоминается вполне достоверна
Командир танковой дивизии СС "Лэ хаим" обергруппенфюрер СС Мойша Рабинович

Tony M
Новичок
Tony M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#126 Tony » 14.01.2011, 13:16

За что зацепился глаз.

stasvirus писал(а):Личный самолет адмирала Канариса уже час как покинул резиденцию Гитлера «Волчье логово», искусно спрятанного в болотах Восточной Пруссии, но его до сих пор била нервная дрожь.
Самолет била дрожь?
stasvirus писал(а): Гитлер заглотнул сразу
может, Гитлер заглотил сразу
stasvirus писал(а):на вроде бы грандиозные успехи
все-таки грандиозные? при условии, что за эти грандиозные успехи Гитлер вставил всем пистон...
stasvirus писал(а): тоже не исключался, но не может объяснить всех необычных фактов,
но не мог, наверное
stasvirus писал(а):что будет равно равносильно смерти Канариса, который слишком много знает и в такой грызне за власть, которая установилась в Германии его никто не пощадит
сложное предложение, лучше разбить, избавиться от двух "которых"... "равно" лишнее
stasvirus писал(а):дать рекомендации для руководства Рейха
И какие все-таки рекомендации даются в связи с пришельцами из будущего?
stasvirus писал(а):выгребают все продовольствие и горючее, мимоходом прибирая при этом оружие
На самом деле есть еще одна версия, которая логически все может объяснить. Горючее - тоже применяется в прошлом для поддержки операций. Быть может машины будущего работают на другом топливе. А продукты? Трофеи и доказательства. Я думаю, что эксперты тут же прошерстили всю художественную литературу по будущему, которая появлялась в СССР. А это авторы, типа Замятина, Беляева. У первого можно вытащить мысль, что не все могут поддерживать государство будущего. Предположим, это загнанное в дали сопротивление. У второго - что питаться в будущем могут другими, искусственными продуктами. А естественные - эксклюзив и изюминка.
stasvirus писал(а):либо бункерах, не выходят на поверхность, и воруют из прошлого горючее и продукты, либо живут где-нибудь на севере
Или под водой (а ля "Атлантида под водой Каду"). Или в космическом корабле. На орбитальной станции ("Звезда КЭЦ" Беляев) А если это частная инициатива отдельных товарищей из будущего? Им и ресурсы нужны, чтобы вытащенных из прошлого кормить, да и себя.
stasvirus писал(а): отступающих боевиков и нарвались на по-быстрому, но грамотно организованную засаду
Может: нарвались на поспешно организованную отступающими засаду. Это вроде мгновенной засадой называется.
stasvirus писал(а):сумели отойти и мы не стали их преследовать, хотя потери для нас были ощутимыми.
Может: сумели отойти и мы не стали их преследовать. Потери для нас были ощутимыми.
stasvirus писал(а):уже играл на нас и на прямой конфликт уже никто не пытался идти
первое уже можно убрать
stasvirus писал(а):и боеприпасов и при необходимости делали контрольные выстрелы
делаЯ
stasvirus писал(а):мы с Дегтяревым и Васильевым, попивая кофе из термоса, закусывая немецкими трофейными галетами
может: пили кофе, закусыва
stasvirus писал(а): открыл коробку консервов, с консервированными сосисками,
коробку с банками консервированных сосисок
stasvirus писал(а):Наверно потому, что не пытался кого-то из себя корчить и было видно, что никакая
"И" лишнее по смыслу

dubin
Новичок
dubin
Новичок
Возраст: 53
Репутация: -52 (+10/−62)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#127 dubin » 14.01.2011, 13:57

dubin писал(а):Уважаемый Автор! Не знаю правда,возможно ли так сделать, но было бы не плохо если бы ваш раздел был похож в плане выкладывание текста как на СИ. Было бы очень удобно,прочесть все написанные ранее части и главы а также новые обновления и отдельно от текста комментарии.

Данный форум предназначен для помощи авторам в написании произведений, а никак не для потакания желающим почитать на халяву. Uksus
Предупреждение за нарушение правил п.4.8
ZLOY_GAD

dubin
Новичок
dubin
Новичок
Возраст: 53
Репутация: -52 (+10/−62)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#128 dubin » 14.01.2011, 14:34

dubin писал(а):Уважаемый Автор! Не знаю правда,возможно ли так сделать, но было бы не плохо если бы ваш раздел был похож в плане выкладывание текста как на СИ. Было бы очень удобно,прочесть все написанные ранее части и главы а также новые обновления и отдельно от текста комментарии.

Данный форум предназначен для помощи авторам в написании произведений, а никак не для потакания желающим почитать на халяву. Uksus
Предупреждение за нарушение правил п.4.8
ZLOY_GAD
Не спорю!Но что бы помощь автору была весомой,надо хорошо разбираться в данном произведении а не в обрывочных данных.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#129 ZLOY_GAD » 14.01.2011, 14:36

dubin писал(а):Не спорю!Но что бы помощь автору была весомой,надо хорошо разбираться в данном произведении а не в обрывочных данных.
И что вам мешает потратить немного времени и перечитать всю ветку чтоб быть в курсе и продолжения и всех советов.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

i7070
Новичок
i7070
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Миасс Челяб.обл.
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#130 i7070 » 14.01.2011, 14:55

stasvirus писал(а):
i7070 писал(а):Ну Семёнова же кофейком поить не будут? Значит и предложение еды должно восприниматься не только как жест вежливости. Поэтому подумать прапор мог, но отказаться... Я понимаю, что кушать он стал, но отказ можно было истолковать неоднозначно... ИМХО "отказался" надо убрать.
И что за вопрос "Хочешь есть?" в мире где все на голодном пайке? Скорее подойдёт "присаживайся к столу" или "угощайся". Я понимаю что это намного малозначительней чем использование ПНВ, но в произведении ИМХО должен быть колорит и атмосфера.


Да уж нагородили...сразу видно не служила на командных постах..нормальный разговор между майором и прапорщиком. Я со своими так и разговариал.... А то "не соблаговолители присесть, товарищ прапорщик" :-)
Спросил, предпложил...все, зачем политесы разводить. Кто кормит тот и командует - один из основных принципов, так что сцена вполне реальна и продумана

Не служил, это правда.
Думаю, что не смог донести свою мысль, поэтому постараюсь объясниться.
Если бы меня спросили, точно зная, что я недоедаю, хочу ли я есть, первая мысль в голове у меня была-бы-ИЗДЕВАЮТСЯ!
И отказался бы- обязательно. А уж если отказался, то точно бы есть не стал.
Что же это за мужик, сначала отказался, а после того как невзирая на "кокетливые", а какие ещё?, отказы сунули в руки захрустел галетами. Ну прям Пушкинская Людмила-"подумала, и стала кушать". Сунули в руки - накрайняк, чтоб не обижать дающего, поблагодари и в карман положи, детям в бункере отдашь. Ну глаточек кофе выпей, мол во рту пересохло, короче-лопни, но держи фасон! Меня папа так учил.
Так что как Вы ему есть дадите, не знаю, но так как написано нельзя... Не пойду я с ним в разведку после такого. Хотя если для сюжета такой персонаж нужен...тогда я буду ждать, на что Ваш прапор в следующий раз поведётся
i7070

dubin
Новичок
dubin
Новичок
Возраст: 53
Репутация: -52 (+10/−62)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#131 dubin » 14.01.2011, 15:11

i7070 писал(а):
stasvirus писал(а):[quote="i7070"]Ну Семёнова же кофейком поить не будут? Значит и предложение еды должно восприниматься не только как жест вежливости. Поэтому подумать прапор мог, но отказаться... Я понимаю, что кушать он стал, но отказ можно было истолковать неоднозначно... ИМХО "отказался" надо убрать.
И что за вопрос "Хочешь есть?" в мире где все на голодном пайке? Скорее подойдёт "присаживайся к столу" или "угощайся". Я понимаю что это намного малозначительней чем использование ПНВ, но в произведении ИМХО должен быть колорит и атмосфера.


Да уж нагородили...сразу видно не служила на командных постах..нормальный разговор между майором и прапорщиком. Я со своими так и разговариал.... А то "не соблаговолители присесть, товарищ прапорщик" :-)
Спросил, предпложил...все, зачем политесы разводить. Кто кормит тот и командует - один из основных принципов, так что сцена вполне реальна и продумана

Не служил, это правда.
Думаю, что не смог донести свою мысль, поэтому постараюсь объясниться.
Если бы меня спросили, точно зная, что я недоедаю, хочу ли я есть, первая мысль в голове у меня была-бы-ИЗДЕВАЮТСЯ!
И отказался бы- обязательно. А уж если отказался, то точно бы есть не стал.
Что же это за мужик, сначала отказался, а после того как невзирая на "кокетливые", а какие ещё?, отказы сунули в руки захрустел галетами. Ну прям Пушкинская Людмила-"подумала, и стала кушать". Сунули в руки - накрайняк, чтоб не обижать дающего, поблагодари и в карман положи, детям в бункере отдашь. Ну глаточек кофе выпей, мол во рту пересохло, короче-лопни, но держи фасон! Меня папа так учил.
Так что как Вы ему есть дадите, не знаю, но так как написано нельзя... Не пойду я с ним в разведку после такого. Хотя если для сюжета такой персонаж нужен...тогда я буду ждать, на что Ваш прапор в следующий раз поведётся[/quote]
А что,разве прапорщик такой непримиримый враг,что ему западло взять у майора еду и надо показать свою гордость.

Алексей09 M
Новичок
Алексей09 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Севастополь
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#132 Алексей09 » 14.01.2011, 15:17

Не лучше ли будет начать с Киевом радиоигру, отписался типа - "Оргулов убит, обстановка стабилизировалась, для окончательного решения "москальского вопроса" пришлите ещё людей, оружия и пр".
А уж после можно Семенова повесить/расстрелять и тд.

dubin
Новичок
dubin
Новичок
Возраст: 53
Репутация: -52 (+10/−62)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#133 dubin » 14.01.2011, 16:19

Может стоит более подробно в дальнейшем остановится на сборе как промышленного оборудовании так и оружия,для переправки в прошлое. Для этого создать особую группу и под нее выделить главу? Так же к примеру отыскать хотя бы пару танков Т-90 Автор, типа уже намекал, что пользуется тем, что ГГ реально может найти в своих местах обитания... А ЭТА машина на вооружении ВС Украины не стоит. Александр и использовать их в отряде Зимина в 1941 а то как то уже не серьезно,рассекать на одном Т-64. К ним еще можно добавить не сколько систем залпового огня "Град" и много чего другого и всю эту технику использовать для прорыва отдельного участка фронта,для соединения с частями Красной армии.
Последний раз редактировалось dubin 14.01.2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

i7070
Новичок
i7070
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Миасс Челяб.обл.
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#134 i7070 » 14.01.2011, 16:20

Алексей09 писал(а):А что,разве прапорщик такой непримиримый враг,что ему западло взять у майора еду и надо показать свою гордость.
Он же уже отказался, поэтому не должен, а не потому, что враг.
i7070

dubin
Новичок
dubin
Новичок
Возраст: 53
Репутация: -52 (+10/−62)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#135 dubin » 14.01.2011, 16:29

i7070 писал(а):
Алексей09 писал(а):А что,разве прапорщик такой непримиримый враг,что ему западло взять у майора еду и надо показать свою гордость.
Он же уже отказался, поэтому не должен, а не потому, что враг.
Ну так почти каждый человек попав в подобную ситуацию,даже в нашем мирном времени к примеру в первые попав в гости к не знакомому человеку ответит отказом на предположенное угощение.думаю 80%именно так и поступят,как бы им не хотелось есть.

Майлз
Новичок
Майлз
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#136 Майлз » 14.01.2011, 16:45

Если не ошибаюсь, то после применения ядерных бое зарядов в воздухе, да и на почве появляется радиоактивная пыль. Которую просто пылесосом не уберешь. Нужна обработка жидкостными растворами. Причем данная жидкость (учитывая отсутствия в бункерах системы очистки и фильтрации подобных тех жидкостей) должна сбрасываться в спец хранилище. А то при поподании в грунтовые воды, происходит заражение. Точно сейчас не могу сказать, ещё подниму данные, но подобная пыль держится порядка 5-7 лет минимум.
Также необходимы огроменное кол-во воздушных фильров для респираторов, так как после использования такого фильтра на протяжении 2-3 часов его надо выкидывать и заменять.
Также следующий казус : группа с "Ананербе" один раз уже докладывала своему начальству о потусторонней помощи СССР, и почемуто замолчала ....... Может дополнительное развитие сюжета в попытке верхушки Рейха понять причины провалов и новой тактики действия СА?
Первым благословением является мир, с чем согласны все, кто
имеет хоть небольшую долю разума…
Поэтому лучшим полководцем будет тот, кто в состоянии закончить войну миром.
Велизарий, византийский полководец, VI век н. э.

platon32 M
Новичок
platon32 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 71 (+73/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей Кречик
Откуда: сертолово,ленинградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#137 platon32 » 14.01.2011, 16:51

А следы мужа Марины будут искать? Этот вопрос возникал в планах ГГ ,но развития пока нет.Будет Оргулов рабовладельцев на ноль умножать?

andris M
Новичок
andris M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 20 (+20/−0)
Лояльность: 8 (+8/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: из латвии г.Даугавпилс
Отправить личное сообщение

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#138 andris » 14.01.2011, 18:03

Станислав Сергеевич,стоит где-нибудь упомянуть о составлении списков представления к наградам бойцов Оргулова.Хотя бы тех,что из 41-го года.Они достойно воюют и погибают ведь, тоже.Вы упоминали о составлении списков погибших и личного состава,значит,и на это время найдётся( на журнал ведения б/д и пр.).
Привести в соответствие звания офицеров из будущего к порядку РККА.У Вас много прапорщиков(мл.лейтенант,может?) в повествовании - нехорошие ассоциации для бойцов РККА.Тем более,что служить им только в реальности СССР 41-года.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#139 vorobei » 14.01.2011, 18:44

Алексей09 писал(а):Не лучше ли будет начать с Киевом радиоигру, отписался типа - "Оргулов убит, обстановка стабилизировалась

Очень много народу из разных "бандформирований" разбежалось. Практически везде есть кто-то "стучащий" Киеву. Не проконтролировать.

dubin писал(а):С рассказа моей бабушки то немцы не всегда зверствовали.

Кстати, да. Неоднократно такое читал. Но - немцы в "тыловых" частях встречались достаточно редко. Куда чаще это были всяческие поляки, прибалты, "западенцы" и прочие "союзники". Вот те зверствовали.

dubin
Новичок
dubin
Новичок
Возраст: 53
Репутация: -52 (+10/−62)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Текст обновления "Достойны отцов и дедов Часть 3"

#140 dubin » 14.01.2011, 19:43

dubin писал(а):Может стоит более подробно в дальнейшем остановится на сборе как промышленного оборудовании так и оружия,для переправки в прошлое. Для этого создать особую группу и под нее выделить главу? Так же к примеру отыскать хотя бы пару танков Т-90 Автор, типа уже намекал, что пользуется тем, что ГГ реально может найти в своих местах обитания... А ЭТА машина на вооружении ВС Украины не стоит. Александр и использовать их в отряде Зимина в 1941 а то как то уже не серьезно,рассекать на одном Т-64. К ним еще можно добавить не сколько систем залпового огня "Град" и много чего другого и всю эту технику использовать для прорыва отдельного участка фронта,для соединения с частями Красной армии.

Наш ГГ. воевал в частях российской морской пехоты в Крыму,так почему же не могло сохранится от них, хотя бы пара Т-90. Ну нравится мне этот танк!


Вернуться в «Сергеев Станислав»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей