Четвертое измерение.(Черновик).

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#401 BRODJaGA » 04.08.2011, 19:02

#395 Добавлено: 31 июл 2011, 13:13. подводой я пробыл почти девять часов, меняя только баллоны, удалившись от места, где я вошел в воду километров примерно на тридцать.
.(под водой) - но это частность.Как осуществлялась смена баллонов?"За Пазуху" ,по идее должно было заливать водой. :smu:sche_nie:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#402 Владимир_1 » 04.08.2011, 19:07

Cereri Broadcliff


Хороший вопрос, что уж говорить. М-да, как-то незадумывался :nez-nayu: . Я перепишу, и исправленную версию выложу на СИ в полном пакете. Спасибо за подсказку :-ok-: .
Я не писатель - я просто автор.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#403 fox2trot » 04.08.2011, 19:50

vlad2981 писал(а):пару недель назад трое гастарбайтеров угрожая ножиком напали на нее,
Гастарбайтеры это вообще то рабочие-мигранты. Приезжают на заработки, а не за легкой наживой. Есть конечно исключения, но, я думаю, не стоит всех под одну гребенку. Как-то неправильно это, по моему.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#404 Владимир_1 » 04.08.2011, 21:38

«- Неужели?»- спросил я себя, и рванул туда.
Сбивая снег с веток, я перевалил через кустарник, и увидел темные фигуры бьющиеся на земле. И если мне сперва показалось что у них все по согласию, то Михасю так не показалось. Подскочив к парочке он сбил насильника с девушки и стал пинать его ногами.
Встряхнувшись я вернулся в настоящее время и подбежав к парочке зеркально повторил его движения.
Поглядев на скрюченное тело, я повернулся и загребая снег ногами подошел к рыдающей девушке. Встав рядом с ней на одно колено, я встряхнув ее спросил:
- Как ты, все нормально?- и сразу же получил по рукам.
Хмыкнув я встал, и не глядя на девчушку заправляющую легкую меховую дубленку подошел к насильнику. Парень был самым обычны, каких много можно встретить на улице, проще говоря неприметная серая личность, даже немаленький нос не привлекал внимания к нему. Схватив его за ворот куртки и резко подняв я изо всех сил швырнул его в сторону где находилось дерево. Они встретились со сдвоенным стуком. Подойдя, достал из За Пазухи веревку и тщательно связал скрутив руки за спиной так что как будто он спиной обнимал дерево.
Повернувшись к подошедшей девушке я только сейчас заметил что она держит в руках кофр с каким-то музыкальным инструментом. Присмотревшись к ее лицу почти невидному в свете показавшейся луны, я спросил:
- Слушай, а мы не встречались? Где-то я тебя видел!
- Не знаю, вроде нет!- ответила она, продолжая пристально изучать меня. И тут я вспомнил эти глаза. Усмехнувшись, сказал:
- А, вспомнил. Знаешь, знакомые ассоциации помогли. Насильник, девочка, и я, только вместо розового рюкзака, кофр.
- Ой, так это вы? А папе рассказала, он вас искал-искал, но так и не нашел.
- Не будем ворошить прошлое, тебя проводить… Даша кажется?
- Да, не забили! Я вон в том доме живу!- показала она рукой.
- Я так и думал, что ты именно так и скажешь, все знакомо!- сказал я вздохнув.
- Ой, а я что тогда так говорила?- спросила девушка, когда мы выбрались на тропинку, я только кивнул в ответ. Отобрав у нее кофр, я шел слегка помахивая им и разглядывая Дашу.
«- Однако судя по одеянию, ее папаша нестеснен в средствах, одна дубленка тянет штуки на три евро!»
- А вы зайдете к нам? Я вас с папой познакомлю!- спросила девушка и даже приостановилась в ожидании ответа.
- Нет. У меня нет времени.
К моему удивлению шли мы к тому дому, где я снимал по поддельному паспорту квартиру. Распрощавшись с девушкой у парадной, я не стал заходить в подъезд, чтобы не светить перед Дашей то, что здесь живу, так как Таисия Викентьевна обязательно бы со мной заговорила.
Помахав ей рукой вслед, я направился обратно, у меня еще были дела. У знав с помощью Михася, что вырубленный парень и есть насильник который уже четыре дня терроризирует район, поставив на уши не только полицию, но и всех родителей имеющих детей подобного возраста, я стал интересоваться им.
Найдя скамейку я плюхнулся на нее, и достав один из чистых телефонов и активировав его я набрал написанный на листочке номер.
- Алло, слушаю!- ответил чуть хриплый мужской голос.
- Андреевы? Это у вас изнасиловали дочку.
- Кто вы такой? Что вам нужно?- вопросом на вопрос спросил мужчина.
- Насильник пойман, он привязан к дереву ….. найдете его там, делайте с ним что хотите!- после чего, созвонившись с остальными пострадавшими, я объяснил тоже самое что и первому, и отключив мобильник я убрал его обратно в За Пазуху.
- Да свершиться месть!- сказал я себе, и запрокинув голову стал смотреть на звезды. Минуты через три встряхнувшись от этого гипнотически-завораживающего зрелища, я вскочил и побежал домой.
Я не писатель - я просто автор.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#405 BRODJaGA » 04.08.2011, 23:08

Да, не забили!
.Да, не забыли!
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#406 fox2trot » 04.08.2011, 23:47

vlad2981 писал(а):в настоящее время и подбежав к парочке зеркально повторил его движения
Как это зеркально?
Слишком часто повторяется "я".
vlad2981 писал(а): А папе рассказала, он вас искал-искал, но так и не нашел.
"я" пропущено и лучше после "рассказала" точку.
vlad2981 писал(а):нестеснен
раздельно
vlad2981 писал(а): У знав с помощью
слитно.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#407 Владимир_1 » 05.08.2011, 17:36

При выходе из парка я чуть было не столкнулся с резко остановившейся машиной, из которой выскочили три парня с битами, и побежали вглубь леса. Остановившись, я проводил их взглядом, поняв что это родители одной из девочек, после чего перебежав дорогу потрусил к дому по тротуару, как услышал еще один звук мотора и обернувшись увидел еще одну остановившуюся машину, из которой на этот раз выскочило четверо, и тоже убежали вглубь парка.
«- А народу-то пребывает, такими темпами скоро тут и полиция объявиться, пора делать ноги, не только отсюда, но и из квартиры, она теперь засвечена, а жаль!»
Перепрыгивая через сугробы я бежал по тропинке, где пропуская, а где обгоняя пешеходов и просто гуляющих парочек, пока не достиг своего дома. Быстро перебирая ногами я взбежал по лестнице к двери и открыв ее забежал в фойе.
- Что-то ты сегодня задержался Кирюша, обычно пораньше прибегаешь… что-то случилось?- спросила консьержка.
- Да что вы Таисия Викентьевна, просто встретил знакомого, и мы пообщались. Как внучка?- спросил я, чтобы увести тему в сторону, что у меня прекрасно получилось. Консьержка тепло улыбнулась и ответила:
- Да что, все нормально скачет егоза. Ох, Кирюша если бы не твоя помощь, не знаю что бы мы с дочкой делали ….. спасибо тебе за лекарство и врачей, спасибо.
Заметив, что она вот-вот заплачет, я торопливо сказал:
- Да все в порядке Таисия Викентьевна, для меня это не проблема, обращайтесь еще. Я к себе, если что сообщите мне, если кто придет ко мне!
- Конечно Кирюша, как и договаривались, сразу позвоню!- кивнула она вытирая глаза платком.
«- Уф, всегда теряюсь когда вижу женские слезы!»- подумал я, подходя к двери за которой находилась лестничная площадка, и как только я взялся за ручку двери послышался шум подъехавшего лифта, из которого выпорхнула моя знакомая Даша в сопровождении трех мужчин, одним из которых точно был ее отцом, было заметно семейное сходство.
- Ой, папа это он!- немедленно ткнула в меня пальцем девушка.
Бежать было глупо, поэтому отпустив ручку двери я стоял и терпеливо ждал когда они подойдут.
- Добрый день, это вы помогли моей дочери спастись от насильника?
- Не понимаю о чем вы!- сделал я недоуменный вид, не обратив внимание на озадаченное лицо девушки.
- Но ведь это вы!!!- крикнула она. Таисия Викентьевна, активно греющая уши приподняла брови, но промолчала, продолжая с интересом слушать.
- Девушка, на улице ночь, вы просто ошиблись!- посмотрел я на нее как на несмышленого ребенка, от чего она прикусила губу, и только сейчас я разглядел какая она красавица. У Даши была неяркая внешность фотомодели, прекрасно дополняющим штрихом были яркие чувственные губы, которые она сейчас покусывала.
- Но, ваш белый комбинезон … ботинки … рюкзак, это были вы!!- крикнула она возмущенно.
- Извините, я тороплюсь, и продолжать глупые споры не намерен!- сказал я коротко ее отцу, который с интересом изучал меня. После чего чуть заметно кивнув Даше, открыл дверь и стал подниматься по лестнице до своего этажа. Девушку с отцом я отшил не для того что мне не нужны их благодарности, а в том что я торопился, нужно освободить квартиру как можно быстрее, предчувствуя скорые неприятности.
Звонок в дверь отвлек меня от протирания холодильника, подчищая свои отпечатки, в тех местах где я касался руками. Положив тряпку на кухонный стол, я неторопливо шагая направился к входной двери осматривая на ходу квартиру.
«- Вроде все забрал, ничего не забыл!»- подумал я шаря глазами по комнатам. Посмотрев с помощью Михася кто за дверью я со вздохом открыл дверь.
- Проходите!- сказал я отцу Даши, сделав широкий жест приглашая войти.
Молча кивнув, он держа в руках черный полиэтиленовый пакет, зашел в прихожую и звякнув стеклом в пакете, представился:
- Извините что вот так врываюсь, я как вы поняли отец Даши Эдуард Константинович, и хотя мне непонятны ваши мотивы в отказе, но я пришел лично выразить свою благодарность!- сказал он приподняв пакет. Кивнув, я пригласил его на кухню, где мы с удобствами устроились на мягких стульях.
- Ну как вы понимаете, в благодарностях я не нуждаюсь!- сказал я, положив локти на край стола и глядя на гостя.
- Я это прекрасно понимаю, но дочка настаивает чтобы я пригласил вас к нам на ужин, а ей я отказать не могу, слишком люблю свою крошку!- сказал он с улыбкой.
- Тогда почему она оказалась одна в парке?- спросил я лениво наблюдая как из пакета появляются фрукты, балык, и пара бутылок из темного стекла, в которых я с изумлением узнал элитный коньяк.
- Да, что уж говорить, глупо получилось. Даша должна была закончить попозже, и мой шофер заехать за ней в клуб, но стечение обстоятельств, и машина сломалась, и дочка раньше закончила!- ответил он, протирая бутылку от пыли.
Встав, я достал два бокала на высоких ножках, и поставив их рядом с гостем, спросил садясь на место:
- А в Казани? Знаете два раза и рядом случайно оказываюсь я, это ладно, но что будет в третий раз? Меня просто может не оказаться рядом!!
- Вот за этим я и пришел, что вы скажите о работе телохранителя? Насколько я успел разузнать квартира не ваша и вы ее снимаете, а я могу предложить хорошую сумму за ваши услуги!- спросил он пристально глядя на меня. Несколько секунд я с недоумением смотрел на него, а потом захохотал. Отсмеявшись спросил насупившегося гостя:
- Эдуард Константинович, вы польский фильм смотрели? «Сара» кажется, так там очень похожая ситуация. Это я к тому, что по любому пересплю с ней, нравиться она мне, что уж тут говорить. Так что мой ответ нет.
- Ну и хорошо!- ответил он посветлевшим лицом, похоже этот разговор тяготил его. Встав, он довольно прохладно распрощался со мной. Проводив его до двери и закрыв ее, продолжил уборку с улыбкой вспоминая прошедший разговор, продолжал прерванное занятие.
- Ну, вроде все!- сказал я оглядываясь, после чего проверив все еще раз, оделся и открыв дверь в вышел на лестничный пролет. Закрыв дверь я поскакал по ступенькам вниз, насвистывая на ходу песню велосипедистов.
- Кирюша ты надолго?- спросила меня Таисия Викентьевна, оторвавшись от газеты.
- Да, вот вызвали. В командировку отправляют в соседний город. Так что скоро не ждите.
Под пожелание легкого пути я вышел на улицу, и укутав шарфом подбородок от пронзительного морозного ветра, спокойно пошел в сторону супермаркета, посверкивающего вывеской, где дождавшись попутку доехал до одной из своих резервных квартир.
Я не писатель - я просто автор.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#408 fox2trot » 05.08.2011, 18:02

vlad2981 писал(а):одним из которых точно был ее отцом, было заметно семейное сходство
один
был, было - повтор.
vlad2981 писал(а):я отшил не для того что мне не нужны их благодарности
наверное не от того ?
vlad2981 писал(а):а в том что я торопился
может потому
vlad2981 писал(а):Положив тряпку на кухонный стол
просто тряпкой не сотрешь до конца, остаточные следы остаются. Спирт или водка помогут избежать этого.
vlad2981 писал(а):Проводив его до двери и закрыв ее,
может - закрыв за ним
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

upuna69
Новичок
upuna69
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 5 (+24/−19)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: ирина
Откуда: санкт-петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#409 upuna69 » 05.08.2011, 20:41

уважаемый автор с удивлением узнала что у одной из пострадавшей девочки ...три парня с битами являются ее родителями .....тогда уж надо обьявить их родствениками :smu:sche_nie:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#410 Владимир_1 » 05.08.2011, 20:43

upuna69

Да, спасибо, так действительно лучше.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#411 Владимир_1 » 05.08.2011, 21:51

Доработал остальных я в течении двух недель, оставив самого жирного на последок.
Моей последней целью был депутат верховного совета Российской Федерации, послушная собачка в руках штатовцев.
Полная проработка операции заняла у меня почти пять дней, пытаясь найти хоть малейшую лазейку в его охране, но охраняли его ФСО-шники, усиленные спецами из антитеррористических подразделений. Охрана была усиленна по одной причине, они знали что депутат Маркелов был моей следующей целью, так как я сам сообщил об этом написав в сайте «Стрелка».
Это не была блажь или что-нибудь подобное нет. Они должны знать за что я их уничтожаю, но и ощутить все прелести загнанного зверя на которого ведет охоту. Именно такими и стали пятеро последних в моем списке.
Я сам решил так, и первую цель я уничтожил играючи так как спецслужбы не особо старались охранять этого правозащитника.
А вот охрана следующих уже была проблема, так как учла всевозможные мои ходы, но я находил лазейки, пока не дошел до Маркелова, и вот здесь я споткнулся, его охрана была просто великолепна.

Приподняв край плаща я опасливо выглянув осмотрелся, пока все было чисто. Натянув ткань скрывающую тепло моего тела обратно на голову, я немного сдвинулся с места, стараясь не привлекать к себе внимания.
Снайпера на соседних высотках очень внимательно наблюдали за обстановкой и быстрые и резкие движения быстро привлекали их внимание.
Ткань была белого цвета, так что я был практически не видим, на слежавшемся снегу, поэтому подползя к парапету крыши которая была в мертвой зоне со всех постов, и постарался отдышаться, после той акробатики что я сделал, из моего комбинезона можно выжимать пот.
Посмотрев на часы я стал делать разминочные движения поглядывая по сторонам. Наконец часы показали нужное время и достав из За Пазухи винтовку приготовился, у меня был только один шанс, только один выстрел.
Игра со спецами охотниками изрядно вымотали меня, но добить список я решил по любому, и как можно быстрее. К тому же Михась постоянно советует заканчивать побыстрее, мол «нас ждут великие дела».
Осторожно выглянув из-за парапета я быстро окинул взглядом улицу, старясь больно-то не высовываться.
Хотя я и был в мертвой зоне, но и стрелять отсюда было невозможно, я не видел цели. Поэтому был только один шанс, это выскочить из мертвой зоны и произвести выстрел навскидку надеясь что пуля долетит куда надо.
«- Все, пора!»- подумал я заметив что стрелка сдвинулась к нужному делению. Сделав пару глубоких вдохов, я вскочив на ноги быстро приложив приклад к плечу и прицелившись в окно, где были приклеены вырезанные из салфеток снежинки и нажал на спуск.
После чего падая под прикрытие парапета, под визг пролетевшей мимо пули, молниеносно закинул винтовку обратно в За Пазуху.
Перед моими глазами как будто я сам на острие пули, мелькали картинки. Вот я влетаю в окно со снежинками, пролетаю комнату насквозь, коридор, следующая комната, снова окно с детскими красочными шторами, улица, снова окно и в кухне на барном табурете сидел моя последняя цель, которую крупнокалиберная пуля разрывает на две части.
Шустро двигая конечностями и чувствуя что время стремительно утекает, я полз под прикрытием парапета к нужному мне месту. Снайперы не стреляли, так как не видели меня, но это не значит что они не следят за крышей, так что я благоразумно прикрывался этой импровизированной защитой.
Наконец достигнув крепко завязанного троса я накинул на него ролик и оттолкнувшись заскользил вниз, рядом со мной впритирочку прошла пуля, не задев меня, и обдав бетонной крошкой.
«- Похоже этот стрелок за нас, вон как чуть ли не в упор мажет!» Достигнув земли под непрекращающимся обстрелом, который никаких проблем мне не доставил, я отстегнул альпинистскую сбрую и побежал вглубь дворов, пора было уходить, как вышел под прицел второго снайпера и от удара в плечо полетел на землю, но быстро вскочив, я метнулся под защиту стены дома, после чего скрылся во дворе.
Я не писатель - я просто автор.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#412 fox2trot » 05.08.2011, 22:33

vlad2981 писал(а):Они должны знать за что я их уничтожаю, но и ощутить все прелести загнанного зверя
наверное - должны не только знать
vlad2981 писал(а):и быстрые и резкие движения быстро
повтор
vlad2981 писал(а):поэтому подползя к парапету крыши которая была в мертвой зоне со всех постов, и постарался отдышаться
откорректируйте все предложение
vlad2981 писал(а):кухне на барном табурете сидел моя последняя цель
сидит
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#413 Владимир_1 » 06.08.2011, 09:49

Не большой отрывок в середину.


Я сам решил так, и первую цель я уничтожил играючи так как спецслужбы не особо старались охранять этого правозащитника.
А вот охрана следующих уже была проблема, так как учла всевозможные мои ходы, но я находил лазейки, пока не дошел до Маркелова, и вот здесь я споткнулся, его охрана была просто великолепна.

- Товарищ майор, у нас вызов, спрашивают вас!- окликнул майора Васильева растерянный сотрудник из отдела связи.
- Кто вызывает?- спросил майор, безразличным тоном остановившись. Так как голова Васильева была забита мыслями о «Стрелке» то и ответ оказался неожиданным.
- Он представился «Стрелком»!- последовал такой же растерянный ответ.
- Чтоооо. Немедленно в аппаратную!- майор ринулся в спецотдел, как окрик сотрудника остановил его.
- Товарищ майор … он звонит с вашего номера!
- Не понял?- остановился в недоумении Васильев, взявшись за ручку двери в аппаратную.
- «Стрелок» звонит, пользуясь номером вашего мобильника.
Достав из кармана телефон, майор активировал его и послушав ровное гудение ответа станции отдал мобильник сотруднику со словами:
- Капитан проверь!- после чего вошел в аппаратную.
Зайдя, он вместе с капитаном подошел к помаргивающими лампочками аппаратуре, за которой сидело четверо парней.
Чуть помедлив, майор взял трубку и хорошо поставленным голосом сказал:
- Майор Васильев у аппарата!

Орех никак не мог разгрызаться, мучаясь и перекладывая его с зуба на зуб, я слушал пощелкивания на линии.
На конец после очередного сжатия что-то хрустнуло, правда я сперва не понял что, толи зуб, толи орех. Выплюнув осколки ореха, я вытащил орех и закинул его в рот, стал его пережевывать, а скорлупу убрал в вазочку, как наконец услышал:
- Майор Васильев у аппарата.
- У какого именно? У телефона или вашего спецоборудования что вам привезли из Германии?- полюбопытствовал я доставая из фарфоровой розочки очередной орех.
- Хм, вам это так интересно?
- Да не особо. Я к чему звоню-то, у меня очень много информации которая может вам помочь!- на этот раз орех я раздавил щипцами.
- Какая информация? Может, она вам не нужна?- спросил майор.
- Ну, смотрите сами я перечислю, а вы выберете … и кстати меня вы вычислить не сможете, для этого вам просто не хватит времени, мои спецы утверждают что на это вам понадобиться месяцы и другая аппаратура, ваша уже устарела!- сказал я, любовно проведя рукой по открытой крышке небольшого чемоданчика куда вели провода трубки что я держал.
-Я вас слушаю!- ответил майор.
- У меня очень много информированных агентов, так что я знаю практически все. Маньяки, террористы, ….!
Я быстро пробежался по всем данным что записал с Михасем и сейчас закончив перечислять их с экрана ноутбука, щелкнул мышкой отправляя файлы на номер ФСБ, пользуясь также номером телефона майора.
Васильев сидя в кресле, быстро пролистал файлы которые только что пришли, и испросил:
- Это все?
- А вам что мало!!!- возмутился «Стрелок».
- Нууу…
- А, понятно. Да не вычислите вы меня, я же говорил, и кстати голос, который вы записываете тоже не мой!
Майор с изумлением услышал, как взрослый мужской голос с легкой хрипотцой сполз до детского мальчишеского.

Я прокрутил колесиком обратно, возвращая свой голос на место, и спросил майора:
- Так вы будете спрашивать, зачем я убиваю этих ублю..ков?
- А зачем, на вашем сайте все подробно прописано. У меня приказ поймать вас, а не обсуждать ваши дела!- ответил майор.
- Ну нет, так нет. Пока, и счастливо меня поймать!- после чего положил трубку на место.
«- Хоть немного, но я увел их внимание в сторону, им волей неволей продеться часть сотрудников отрядить заниматься моей информацией, и мне же будет легче заняться последней целью, хотя и ненамного легче!»

Васильев повернулся к капитану застывшему у одного из приборов.
- Вася, только попробуй мне сказать, что вы его не засекли.
Капитан встал, и виновато развел руками, сказав:
- У него оборудование на несколько поколений лучше нашего!
Васильев только выругался на эти слова.

Приподняв край плаща я опасливо выглянув осмотрелся, пока все было чисто. Натянув ткань скрывающую тепло моего тела обратно на голову, я немного сдвинулся с места, стараясь не привлекать к себе внимания.
Я не писатель - я просто автор.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#414 fox2trot » 06.08.2011, 11:29

vlad2981 писал(а):Не большой
слитно однако :-)
vlad2981 писал(а):спросил майор, безразличным тоном остановившись
некорректно, поменяйте слова местами
vlad2981 писал(а):Выплюнув осколки ореха
просто осколки или осколки ореха, а закинул ядрышко.
vlad2981 писал(а):Орех никак не мог разгрызаться
скорее - никак не желал, обычно так говорят.
vlad2981 писал(а): им волей неволей продеться часть сотрудников отрядить
придется
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#415 Ayven » 08.08.2011, 01:19

vlad2981
при выходе из парка я чуть было не столкнулся с резко остановившейся машиной...
мне кажется тут бы неплохо пошли небольшие отрывки: например освещение этого случая в прессе или ТВ, например в передаче пусть говорят, и когда правозащитники стали защищать бедного преступника, народ в зале сорвался, и стали этих правозащитников бить.
ну или другая ситуация, когда чиновника превышающего скорость и использовавшего спец сигналы, опаздывающего в магазин, подловили водители, и монтировками разбили машину.
ну я имею ввиду, если бы кто то начал действовать как стрелок, появились бы люди которые силой стали отстаивать свои права. не может помочь милиция- помоги себе сам! пенсионеры за пенсией стали ходить с наганом, люди пьяных гонщиков линчевать стали...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#416 Владимир_1 » 08.08.2011, 09:41

Ayven

Действительно хорошая идея, спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#417 vorobei » 08.08.2011, 16:41

vlad2981 писал(а):- Какая информация? Может, она вам не нужна?- спросил майор.

По смыслу - скорее нам не нужна...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#418 Мряв » 13.09.2011, 09:12

Точное место не назову, читал первую часть с флибусты, так вот...

когда ГГ занимается вопросом сайта... ну не называют такой софт "программой", даже клиенты и те "системой управления" кличут или CMSкой...
Может быть ГГ выдали портативную версию dreamweaver-а? Тогда про программу еще можно говорить.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#419 Ронин » 16.09.2011, 13:35

Ткань была белого цвета, так что я был практически не видим1, на слежавшемся2 снегу, поэтому подползя3 к парапету крыши которая3 была в мертвой зоне со всех постов, и постарался отдышаться, после той акробатики3 что я сделал, из моего комбинезона можно выжимать пот.
Нехорошее предложение со многих точек зрения. Ошибки выделю красным.
1. - слитно надо писать,
2. - лишняя запятая,
3. - пропущена запятая,
4. - по смыслу лучше поставить тире.
Предложение вообще получилось усложненным сверх меры. Пока дочитаешь до конца - начало забудешь. ИМХО - лучше разбить на пару предложений.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#420 Смотрящий на огонь » 17.09.2011, 21:58

Программист никогда не скажет "составляю программы".
Он скажет "пишу".

Чтобы сделать "сайт", нужно (грубо)
* заключить договор с фирмой-хостером ("арендовать" серверное пространство)
либо купить у провайдера прямой IP-адрес и сделать сервером свой комп
* зарегистрировать доменное имя (стрелок.пц) и IP-адрес
* сделать сайт - набор страниц статических или динамических с помощью подручных языков (html, php, ...) или систем управления контентом (CMS).
* залить содержание (контент) на сервер.
* зарегистрировать свой сайт в поисковых системах и прорекламировать его

То, что автор зовёт "программой", по сути может быть только набором страниц.
Если автор под "программой" подразумевает CMS - ГГ она не поможет, т.к. он не умеет ей пользоваться
Во-первых, это мудрёнее стрельбы на 100м по грудной мишени из автомата Калашникова.
Во-вторых, в свежей разработке всегда полно багов, глюков, непредвиденных фич и мозговых клинов разработчика (т.е. косяки).
Если автор взял у дизайнера пачку html-файлов, то ГГ всё равно вряд ли сможет им самостоятельно залить на сервер.

Но самое хреновое, как бы он не организовывал свой сайт - в первый же день появления в сетях и форумах ссылки на сайт "Стрелок", к его провайдеру и хостеру придут компетентные люди, получат адреса клиента и его фотопортет.
А при очередной заливке свежачка, сотрудники будут уже через час стучать в дверь адреса, откуда производилась заливка.

Так что, ГГ должен сперва разработать организацию безопасного сервера, вроде заморочек Викиликса, с размещением сервера в нейтральной стране без доступа спецслужб США, России и их союзников, а также плавающей цепочки реально анонимных прокси.

В реальности ГГ придётся делать несколько серверов в разных странах с резервированием и коллективом грамотных админов - иначе просто положат сервак атаками злые кулхацкеры АльКаеды.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 26 гостей