Четвертое измерение.(Черновик).

А_З_К
Новичок
А_З_К
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 188 (+189/−1)
Лояльность: 39 (+41/−2)
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#381 А_З_К » 22.07.2011, 06:49

а мой взгляд это был таймлайн. Все те идеи которые озвучены необходимо развернуть и проработать детали.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#382 fox2trot » 22.07.2011, 07:36

Последний эпизод - не то.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#383 Владимир_1 » 22.07.2011, 15:24

fox2trot

Согласен, поэтому я и собрался переделывать.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#384 Владимир_1 » 22.07.2011, 22:00

Небольшая прода.

Посмотрев прыгающее на дороге оторванное колесо, я мельком глянув на прохожих которые с интересом смотрели на меня, я прикрыл автомат полой плаща убрав его обратно в За Пазуху, и надвинув кепку на глаза двинулся дальше по пешеходному переходу под взглядами дисциплинированно остановившихся водителей.

Раздавшийся треск рации отвлек меня от воспоминаний:
- Двести первый, ответьте, прием!- хрипел женский голос в динамике. Таксист лениво потянувшись, взял в правую руку микрофон закрепленный на приборной панели, и нажав тангетку ответил:
- Двести первый на связи!
- Двести первый, где вы находитесь?- этот вопрос заставил меня насторожиться.
- Я нахожусь на улице Карла-Маркса …!- и замолчал, когда ему в затылок уткнулся холодный цилиндр глушителя.
- Положи микрофон на место!- тихо попросил я его, чуть наклонившись к нему.
Таксист резко вспотел, и чуть помедлив умоляюще заговорил повышая голос:
- Не убивайте меня пожалуйста, у меня трое детей…!
Я громко хмыкнул, и чуть нажав на затылок пистолетом, сказал:
- Не плохая попытка. Я тоже фильмы смотрю, так что оценил, можешь отпустить тангетку, хватит нашим слушателям и того что ты тут наговорил, хотя..!
Я забрал микрофон, и растянув провод до заднего сиденья, удобно устроился, откинувшись на спинку сиденья, и спросил в микрофон, нажав тангетку:
- Майор, можешь ответить, я знаю что ты там!
Ответом мне был только шум помех, и далекие голоса в эфире.
- Поверни здесь направо, и через ту арку езжай на соседнюю улицу!- велел я водителю, обратив внимание, что он снизил скорость и едва плетется.
- Майор, я знаю кто убил твою семью!- это была опасная попытка, но я ее использовал.
- Кто-о-о!!!- немедленно я услышал вопль в динамике.
- Майор, ну ты же профессионал, не уж-то ты думаешь что я это скажу в открытом эфире. Просто имей ввиду, на случай если будешь меня брать!- сказал я, и вернув микрофон на место, не дожидаясь ответа майора.
Откинувшись обратно на спинку сиденья я вытер лоб ладонью руки, и посмотрев на нее увидел слой крема который я наносил для изменения внешности. Быстро достав из За Пазухи карманное зеркальце, и посмотрел на свое лицо.
«- Блин, грим потек. Хорошо же меня в пот бросило из-за ранения!»- подумал я, и убрав зеркальце достал омоновскую шапочку-маску, и положил ее в карман, так на всякий случай.
- Здесь останови!- сказал я водителю, заметив знакомый проход между домов, который имел разветвленную сеть проходов через дворы и подъезды, так что уйти от полицейских не проблема, а вот от ФСБ, это да проблема. К моему сожалению именно ФСБ, шло по моему следу, слишком многим стал поперек горла неуловимый Стрелок, что на его поимку пустили лучших ищеек.
Аккуратно отсоединив штекер крепления микрофона, я сунул его в карман и сказал насупившемуся таксисту:
- Найдешь его в ближайшем мусорном баке, а пока извини!- Кинув на сиденье пару купюр я вылез из машины и пошатываясь направился во двор дома, где через проходную и черный ход можно было попасть на соседнюю улицу.
Шатало меня все сильнее и сильнее, к тому же боль в руке все нарастала, похоже болеутоляющее, что я вколол в плечо перестало действовать.
Мне надо было уйти как можно дальше и поймав попутку уехать подальше, поэтому наплевав на здоровье, я вколол второй тюбик в плечо.
Боль довольно быстро сошла на нет, оставив в плече некоторую слабость, но я все ровно не пользовался рукой, убрав ее за ремень. Быстро шагая я на ходу достал телефон и набрав номер сестры, быстро заговорил:
- Лен привет! Слушай я тут уеду на некоторое время…. нет, не знаю, может на год может на два, точно не скажу, так что ты родителям передай, хорошо?- отключив телефон я вытащил из него симку и подошел к бочке в котором жгли мусор, и сейчас он усиленно дымил, выбрасывая в «чистый» городской воздух дым сгорающей пластмассы, туда я и кинул разобранные части телефона и симку.
«- Так, им меня будет труднее найти, хотя и возможно!»- думал я, шагай к выходу со двора, и прикрывая лицо длинным козырьком кепки, чтобы идущие на встречу прохожие не увидели мое поплывшее лицо.
Выйдя на улицу я огляделся, и сразу же нырнул обратно, и развернувшись побежал возвращаясь во двор.
«- Наверняка это работа таксиста, быстро они меня вычислили!»- думал я набегу.
На улице я увидел майора и пару парней неприметной наружности, наверняка его опера. Стоящие радом микроавтобусы ясно давали понять, что у майора с собой крепкая поддержка виде группы захвата.
Через некоторое время за моей спиной послышался множественный топот ботинок по разбитому асфальту.
«- Заметили таки, надо было все-таки одежду поменять, явно по ней узнали!»- в легких клокотало, но бежать я не прекращал, хотя на ногах, как будто висели свинцовые гири.
Понятное дело что от спецназа я убежать не мог, и поэтому забежав в первый же попавшийся дворик и заметив тени за спиной успел нырнуть в небольшую нишу между домами, и вытащив из За Пазухи автомат, дал очередь по арке, так что бы они рикошетили от стены.
«- Надеюсь я там в никого не попал!»- с надеждой прислушался я. Однако в арке было тихо, но я тоже был не лыком шит и прекрасно понимал что выход из ниши на прицеле, хотя я и находился в мертвой зоне, но выйти мне теперь было невозможно.
Мне было реально плохо, не знаю что пуля задела, но силы уходили довольно быстро. Сунув к повязке другую руку я нащупал текущую кровь.
«- Черт, я так кровью истеку, еще до того как меня будут брать!»- подумал я глянув на окровавленную ладонь.
- Стрелок, это я майор Васильев…!- услышав голос, я достал маску и натянул ее на голову, что одной рукой было, ой как непросто.
- … так ты позволишь мне подойти?- спросил майор, закончив монолог, что деться мне некуда и лучше сдаться.
- Подходи!- крикнул я в ответ.
Через пару секунд появилась фигура с поднятыми руками, и стала медленно приближаться ко мне под дулом автомата висящем на неповрежденном плече.
Прижавшись к стене, чтобы не упасть, я внимательно отслеживал все его движения.
- Ближе чем на десять метров не подходи, уровень твоей подготовки я прекрасно знаю, так что так пообщаемся, на расстоянии!- выдохнул я.
Майор остановился и крутнувшись вокруг своей оси, чтобы показать что оружия у него нет, стал жадно меня рассматривать запоминая речь, фигуру, и овал головы.
«- Профессионал, блин!»- подумал я посмотрев на него.
- Что ты знаешь о том кто убил моих?- похоже этот вопрос волновал майора, особенно, что было неудивительно, я на его месте тоже бы все силы пустил на это.
У майор два года назад зверски, прямо в своей квартире, убили жену и двух дочерей, он не знает кто и за что, но искал их изо всех сил, однако никаких следов за это время не обнаружил, даже, он один из лучших оперативников ФСБ.
- Да знаю!
- Кто!!!- в его голосе было столько чувств, от застарелой боли до жадного интереса.
- Я конечно дурак, но не настолько. Это мой шанс и я хотел бы его использовать!
В это время Михась зашевелился, и на секунду отвлекшись чтобы проследить за его движениями, я сказал:
- Не морщись я тоже понимаю что выпустить меня ты не можешь. Просто дай приказ не стрелять в меня пока я иду к середине двора.
В его глазах был вопрос, однако он что-то быстро сказал в рацию, гарнитуру которой он достал из кармана.
- Можешь идти!- кивнул он и зашагал рядом, требовательно смотря на меня. В его фигуре прямо было написан вопрос, мучивший его.
Чувствуя спиной множество глаз, я нетвердой походкой шагал по дворику убрав перед этим автомат за спину, чтобы майор не видел как я убираю автомат За Пазуху.
Когда до моей цели осталось меньше пяти шагов, я остановился и чуть помедлив, повернулся к майору.
- Тебе все, или только общее?- спросил я его.
- Давай все!- велел он, внимательно смотря на меня. Глянув на его напряженную фигуру, я пожав плечами ответил:
- На полную времени нет, но я напечатал и оставил тебе в одном месте, ты его быстро найдешь, я тебе подробно объясню, а вот поверхностно, то это твой начальник, хоть и бывший. Ты слишком быстро подобрался к делишкам которые крутил его сын, вот он зная твою хватку и бескомпромиссность, и решил таким способом отвлечь тебя.
- Полковник Горюнов?
- Да!- ответил я, и объяснив где оставил пакет с информацией, повернувшись начал разбегаться.
Дело было в том, что в десятиминутном будущем Михась, вышел в середину двора и разбежавшись подпрыгнул на пол метра исчезнув у всех на глазах.
«- Не знаю куда он делся, но это лучше, как мне кажется, чем в камеру!»- подумал я подпрыгивая.
Через мгновение меня накрыла темнота, жуткий холод, и перекрутила жгучая боль, которая в основном сконцентрировалась в плече. Не выдержав я заорал, и через некоторое время потерял сознание.

Очнулся я как-то сразу, посмотрев на ярко-голубое небо над головой, неожиданно легко подняв голову осмотрелся.
Вокруг была зеленая трава по пояс, в которой я лежал, и что бы разглядеть что дальше, мне нужно было подняться выше, что я и сделал. Встав на ноги, я осмотрелся.
«- М-да, на прерию похоже, одна трава вокруг и горы вдали с белоснежными шапками ледников на вершине. Черт, куда же я попал!!!»- спросил я себя озадаченно.
Я не писатель - я просто автор.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#385 Grevon » 22.07.2011, 23:09

интересное продолжение. Интересно, что скажет ОМОН, когда увидят исчезнувшего человека?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#386 Владимир_1 » 22.07.2011, 23:21

Grevon писал(а):интересное продолжение. Интересно, что скажет ОМОН, когда увидят исчезнувшего человека?


Честно говоря ГГ пофигу что скажут бойцы, он уже в другом мире.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#387 Владимир_1 » 23.07.2011, 15:51

Очнулся я как-то сразу, посмотрев на ярко-голубое небо над головой, неожиданно легко подняв голову, осмотрелся.
Вокруг была зеленая трава по пояс, в которой я лежал голышом, и что бы разглядеть что дальше, мне нужно было подняться выше, что я и сделал. Встав на ноги, я осмотрелся.
«- М-да, на прерию похоже, одна трава вокруг и горы вдали с белоснежными шапками ледников на вершине. Черт, куда же я попал!!!»- спросил я себя озадаченно.
Проведя рукой по плечу я изумленно замер, мало того что на мне не было одежды, так и раны тоже у меня не было, посмотрев на плечо я заметил только едва заметный шрам который исчезал на глазах.
«- Вот блин, хорошо то как!»- обрадовано подумал я, и поведя плечом легко подпрыгнул от радости, меня переполняла какая-то веселость, хотелось прыгать и плясать.
Присмотревшись к своему телу, я только сейчас понял что оно стало моложе, у меня практически исчезли те рельефные мускулы которые я накачал, и я снова стал голенастым подростком.
Попытавшись из За Пазухи, достать зеркальце я не смог, я ее просто не чувствовал.
«- Нифигасе, это сколько я копил запасы, и все пошло прахом!»- меня переполняла просто злоба от такой подставы. Попытка связаться с Михасем тоже не увенчалась успехом.
«- Зашибись мало того что оказался непонятно где, так еще без снаряжения, … да вообще без всего!!!»- к очередным неприятностям, меня скрутил жуткий голод, нет не так, а ГОЛОД, я до жути хотел есть. Держась за живот, где требовательный желудок-сосун, явно давал понять что без еды я долго не протяну, и направился в сторону гор, ойкая если наступал голой ногой на колючки.
Через полтора часа пройдя примерно около пяти километров, я присел в тени одинокого дерева и поведя начавшими обгорать плечами, стал выдергивать колючки из подошвы ног.
Остановиться на часовой отдых не смотря на жажду и голод я решил именно под деревом, пользуясь тенью.
Лежа на уже надоевшей траве я размышлял, что делать и как выжить, но тут мое внимание привлекли птице кружившие вдалеке над одним местом, километрах примерно в трех от меня.
- Надо дойти посмотреть, вдруг что интересное, может там вода?»- с надеждой вслух сказал я, и со стоном встав на исколотые ноги, я направился в ту сторону.
При приближении я смог разглядеть какую-то темную массу которая при приближении оказалась пасущейся лошадью, или конем, честно говоря не разбираюсь в этом.
При моем приближении она подняла голову, и настороженно посмотрев на меня, заржала.
- Тихо, спокойно, спокойно!- бормотал я, медленно приближаясь. Подойдя ближе, я понял, почему она не отходила, ее поводья были намотаны за кисть руки крепкого мужчины в смутно знакомой одежде, похожей на форму.
Судя по виду, убит он был недавно, так как запаха я еще не ощущал, несмотря на жаркое солнце. Первым делом я поднял и надел на голову шляпу с широкими полями, в которых обычно ходили ковбои в старинных фильмах-вестернах.
Подойдя к дернувшейся от меня лошади, и сняв флягу с седла я стал пить мелкими глотками.
- Ну-с, посмотрим что мне перепало!- сказал я, и склонившись над убитым стал осматривать его.
Первым мое внимание привлекла закрытая кобура на поясе. Перевернув труп на спину, чтобы было удобней расстегнуть ремень, я снял ее и расстегнув кобуру осмотрел оружие.
К моему удивлению это был Smith & Wessen русского выпуска, о чем гласила надпись на револьвере. Открыв барабан я покрутив его понял что он полон, и проверив кармашки кобуры и карманы убитого, обнаружил еще одиннадцать патронов. Дальше я стал снимать одежду, где обнажив раны на теле, которые меня заинтересовали.
«- Так, судя по всему в него попали трижды, и все в спину, но вот четвертая рана, точнее огрызок стрелы торчащий из нее, наводит на определенные размышления!».
Покачав головой я собрал одежду в куль и повесил ее на седло рядом с сапогами, одевать их я пока не стал, решив сперва где ни будь постирать их, то что неподалеку должен быть какой-нибудь водоем, я не сомневался глядя на зеленое море травы, явно не знавшей проблем с влагой.
Закончив с трупом, я занялся лошадью, а точнее сумками перекинутыми через седло. К сожалению, ружейная кобура была пуста, а вот в сумках было много чего интересного, это и запасная рубашка которую я сразу натянул на себя, штанов к моему сожалению не было, и запасные пачки с патронами как к револьверу так и винтовки, правда тоже пистолетными патронами, хотя они и были чуть-чуть больше, и главное там была еда.
Я с жадностью накинулся на вяленное мясо, запивая его водой, и быстро взяв себя в руки съел немного убрав остальное обратно, подумав.
«- Надо, поменьше есть, а то мало ли что!»
Перекинув ремень с кобурой через плечо, так чтобы кобура оказалась подмышкой, и было удобно доставать оружие, я отвязав поводья от руки я подошел к седлу и встал рядом в замешательстве. Нет, я конечно видел как на них садятся и ездят, но смотреть это одно, а вот самому, … поди попробуй.
Лошадь, насмешливо наблюдала за мной, чуть всхрапывая.
С подозрением поглядев ей прямо в глаза, я взялся за луку седла и вставив ногу в стремя легко закинул свое тело в седло.
Что было дальше нетрудно описать:
Во первых я плюхнулся голым задом на раскалившееся на солнце седло, что заставило меня вскрикнуть и привстать.
Во вторых, лошадь не зря смотрела на меня как на жертву, так как мгновенно подпрыгнула задом, от чего я полетел через ее голову на землю.
Подождав пока небо перестанет крутиться я встал, и продолжая крепко сжимать поводья снова подошел к седлу, зло глянув на лошадку, которая продолжала насмешничать, заржав.
- Так, тушенка ходящая, если я еще раз упаду, будешь кормом для вон тех добреньких птичек, которые ждут пока мы не уедем, чтобы полакомиться твоим бывшим хозяином!
Не знаю поняла она или нет, но снова вскочив, в седло, предварительно постелив на него плащ убитого и крепко стукнув кулаком между ушей тронул поводья и ударил пятками по бокам коня, как это делали бойцы.
«- Кстати, а ведь птички, это ведь грифы, я что в Америке? Кстати форма, что-то подобное я видел в книжках по истории, да и в фильмах было похожее, и если я не ошибаюсь в такой ходили солдаты, которые воевали в войну за негров. Очень интересно!».
Мы спокойно стали удаляться от убитого, которого хоронить я даже не думал, так как не посчитал это нужным, главное выжить, а то без воды это будет проблемно, в фляге, воды оставалось совсем немного.
Тяжело поводя боками конь, которого я назвал Черныш, так как он был абсолютно черным, медленно шел в сторону заходящего солнца.
- А ведь ты пить хочешь! Так давай вези меня к воде вместе и попьем, … хотя, может из фляги тебе налить там осталось чуток!- сказал я похлопав его по холке.
Остановившись я спрыгнул на землю и достав флягу и налил воду в шляпу протянув ее Чернышу, она была достаточно плотная, так что вытечь не успела, только слегка намокнуть. Конь одним хлюпом втяну всю влагу в шляпе, и ткнулся мордой мне в плечо, прося еще.
- Ша, и так все тебе отдал не оставив себе, так ты еще просишь, ищи воду, ищи!- ласково бормотал я, глада голову Черныша и надев влажную шляпу обратно на голову. Запрыгнув обратно, мы снова потрусили по прерии в сторону гор, там должна быть вода, просто обязана быть.


Конец первой книги.
Я не писатель - я просто автор.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#388 Grevon » 24.07.2011, 18:49

vlad2981 писал(а):
Grevon писал(а):интересное продолжение. Интересно, что скажет ОМОН, когда увидят исчезнувшего человека?


Честно говоря ГГ пофигу что скажут бойцы, он уже в другом мире.


Интересно читателю

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#389 Владимир_1 » 24.07.2011, 19:04

Grevon писал(а):
vlad2981 писал(а):[quote="Grevon"]интересное продолжение. Интересно, что скажет ОМОН, когда увидят исчезнувшего человека?


Честно говоря ГГ пофигу что скажут бойцы, он уже в другом мире.


Интересно читателю[/quote]


Об этом я еще не думал, но когда ГГ вернеться, тогда и посмотрим.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#390 Владимир_1 » 30.07.2011, 15:58

Небольшое дополнение.


Свою первую цель я запомнил надолго, так как она была женщиной, моложавой, когда-то ослепительно красивой и с восхитительной фигурой, которую не испортили года.
После того как Михась, составил список я задумался с кого начать, мое внимание сразу привлек отдельный столбик с данными. Внимательно прочитав, его я решил начать именно с него, в списке были только иностранцы.
Мэри Джоанн Кэмпбелл была специалистом в психологии народов, то есть те волнения в начале девяностых в кавказских регионах, была проба ее сил, и только после того как Мэри набралась опыта и создала команду, они и принялись за Союз, хотя быстрота развала поразила даже их.

Из Москвы я вылетел вечером, время прилета было утром, так что в самолете я рассчитывал выспаться.
- Мистер,… мистер, мы приземлились!- донесся до меня чей-то женский голос, и только через несколько секунд я сообразил, что говорят на английском, который я более-менее знал. Продрав глаза и широко зевнув, протирая глаза, я смущенно улыбнулся стюардессе, сказав:
- Что-то я хорошо уснул, никак не могу проснуться!
Улыбнувшись в ответ, симпатичная стюардесса ответила:
- Вам еще повезло, некоторые пассажиры не могут и этого, из-за боязни высоты.
- Да, наверное!- ответил я и встав обвел взглядом полупустое помещение из которого уже выходили последние пассажиры.
Вытащив из багажного отделения багажную сумку которую оформил как ручную кладь, хотя все что там лежит мне не особо нужно, так как я начал вовсю эксплуатировать За Пазуху, но для вида занятого человека, она была необходима.
Пройдя таможенный досмотр, я вышел на улицу, из кондиционерного рая в жаркие тропики Сан-Франциска.
Такси как всегда не было, пассажиры вышедшие до меня уехали на всех свободных машинах, оставив меня и еще нескольких не везунчиков под палящим солнцем.
Однако ждать я не собирался, вернувшись в здание аэропорта, я подошел к стойке, где сдавали на прокат автомашины и попросил представить мне транспорт. Однако смущенно улыбнувшись, девушка стоящая за стойкой ответила, что свободных машин практически не осталось, есть одна, но никто ее не берет. Я взял.
«- Подумаешь, я ездил на том, что выдает наш автопром, что нельзя даже с натяжкой назвать машиной, а тут им не нравиться что кондиционера нет, жлобы!»- думал я разглядывая небольшой семейный мини-вен.
Вздохнув я достал ключи и открыл дверцу, на меня из внутри дохнула таким жаром, что у меня волосы начали потрескивать на груди.
«- Ну и кто додумался поставить ее на самом солнцепеке? Блин, надо было заранее заказать машину, не додумал!»
Открыв все дверцы, я закинул сумку на переднее сиденье рядом с водителем и сев, в горячее нутро тронулся с места. С выезда парковки я предъявил талон охраннику и спокойно выехал на улицу.
Когда я немного разогнался и ветер стал обдувать меня, что хорошо помогло от закипавших мозгов я стал смотреть на названия улиц, нужная мне попалась через полчаса, свернув, я поехал по ней, и через час выехал на окраину, где был недавно отстроенный частный сектор. Проехав мимо дома номер одиннадцать, я с интересом изучил его, именно там жила моя цель.
Ждать долго я не собирался, и припарковавшись неподалеку у небольшого кафе, и пообедав, оставил машину на парковке у кафе а сам направился к дому.
Подцепив крючком язычок замка бокового окна, так как эта сторона дома была с одной стороны огорожена высоким забором из кустарника дающим тень, а с другой гаражом, то делал я это спокойно, знал что меня ни кто не обнаружит.
С щелчком язычок ушел в сторону, к моему удивлению дом был без сигнализации, похоже что дамочка никак не беспокоилась за свою жизнь, и жила спокойной жизнью пенсионерки.
Запрыгнув в комнату я достал из За Пазухи пистолет с глушителем, специально выбрав американский кольт, который купил здесь же в Америке, и стал осматривать дом. Десятиминутный осмотр показал, что в доме пусто, но хозяйка ушла недавно, чайник на электрической плите был горячий.
Вернувшись к окну я закрыл его, и пройдя в гостиную спокойно уселся на диван, и стал терпеливо ждать.
Миссис Кэмпбелл вернулась домой с … пробежки, что я ни как не ожидал от подобной старушенции.
«- Они тут все зациклились на здоровой жизни, даже старики спортом занимаются!»- думал я, удивленно покачивая головой.
Глядя как хозяйка не заметив меня пронеслась мимо, что меня изрядно удивило, так как не заметить меня было просто невозможно, я находился в трех метрах от парадного входа. Вздохнув, я последовал за хозяйкой, передернув затвор. Хозяйка была на кухне и стоя у открытого холодильника пила воду из запотевшей бутылочки.
Я не стал что-то говорить, за что и почему, как это делают в фильмах, что было глупо, так как считал сделанного не воротишь. Похоже, что хозяйка что-то почувствовала и начала оборачиваться, но не успела. Глушитель кашлянул два раза, и моя первая цель медленно сползла на пол, уронив одну из полок холодильника.
Я стоял в каком то оцепенении, это было первое убийство в этом теле которое я сделал лицом к лицу, теперь эмоции Шведа мне не помогали, и мне было реально плохо от хладнокровного убийства, однако прокрутив в голове что натворила эта дамочка я встряхнулся, и убрал ногу в сторону от текущего ручейка молока. Бросив последний взгляд на тело хозяйки, я вышел из дома также как и вошел, то есть незаметно.
Проснувшись утром в номере гостиницы, я в фойе взял свежую газету и поинтересовался криминальными новостями. К моему удивлению никаких новостей об убийстве Кемпбелл я не нашел.
«- Похоже, заинтересовались спецслужбы, ведь она была не последним человеком в их организации!»
За полтора месяца я огнем и свинцом прошелся по Америке, и ЦРУ на первом десятке вычислившее на кого я охочусь организовало на меня настоящую охоту, которую я обходил играючи так как знал все их планы, и вот наконец остался последний, руководитель. Им был некто профессор Майкл Гулинич, который и разработал в действительности план развала, и первым толкнувший камешек, который впоследствии вызвал лавину.
И сейчас разглядывая в бинокль виллу, где под охранной взвода спецназа и находился профессор семьей, я задумчиво покусывая травинку разглядывал один из амбаров, где стоял в полной готовности бронетранспортер.
Вызов по рации отвлек меня от наблюдения, взяв рацию одного из убитых бойцов, которые занимали тут позицию дальнего поста наблюдения, и вслушался в шум помех.
Я не писатель - я просто автор.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#391 Uksus » 30.07.2011, 16:45

vlad2981 писал(а):Пройдя таможенный досмотр, я вышел на улицу, из кондиционерного рая в жаркие тропики Сан-Франциска.

Такие названия не склоняются.
Да, я зануда, я знаю...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#392 Владимир_1 » 30.07.2011, 17:01

Пройдя таможенный досмотр, я вышел на улицу, из кондиционерного рая аэропорта, в жаркие городские тропики.

Может так?
Я не писатель - я просто автор.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#393 Uksus » 30.07.2011, 17:08

Сан-ФранцискО. Не склоняется.
Да, я зануда, я знаю...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#394 Владимир_1 » 30.07.2011, 17:09

Uksus писал(а):Сан-ФранцискО. Не склоняется.


Я вообще город убрал, без него как нибудь.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#395 Владимир_1 » 31.07.2011, 14:13

Вызов по рации отвлек меня от наблюдения, взяв рацию одного из убитых бойцов, которые занимали тут позицию дальнего поста наблюдения, и вслушался в шум помех.
Была перекличка постов, я ответил так же как отвечал и до этого, зная все пароли.
Как только я отложил рацию в сторону, то со стороны гор уловил приближение вертолета, и шустро накрылся специальной накидкой, на вертолете был тепловизор. Дождавшись пока вертолет сделает круг, и вернется обратно я скинул накидку и с подозрением посмотрел в след вертолету, что-то было не так, слишком быстро он улетел.
«- Черт, я же про солдат с поста забыл они же остыли уже, вот пилот их и не увидел, наверняка дал сигнал, раз так быстро улетел!»
Решение пришло молниеносно, как только я увидел выползающую из амбара тушу бронетранспортера набитого десантниками.
«- Сейчас посмотрим кто кого!»- подумал я, насмешливо глянув на бронемашину. Скатившись с холма, где был пост, и в мертвой зоне от наблюдения, как со стороны виллы так и других постов на песчанно-галечной почве появился Т-62М, вскочив на башню я взобрался внутрь и закрыв люк, пролез на место мехвода.
- Сейчас посмотрим чья возьмет!- смеясь сказал я вслух, представив лица экипажа вражеской машины когда они увидят этого монстра.
Двигатель сразу схватился, как только я нажал на кнопку стартера, к тому же двигатель не остыл, так как я требовал демонстрации и проверки.
Включив вторую передачу я рвя сцепление выскочил из-за холма и не обращая внимание на то что после резкой остановки танк стал покачиваться с носа на корму я шустро перебрался на место наводчика.
Бронетранспортер, к тому времени как я навел на него прицел, уже шустро улепетывал, пыля по дороге и довольно профессионально уходя рваными зигзагами, экипаж явно принимал участие в боевых действиях.
Заранее заряженное фугасным снарядом пушка медленно шевельнулась отслеживая пылящую машину, и как только я понял что они вот-вот свернут, чуть довернул и нажал на педаль пуска.
Танк содрогнулся от выстрела, а на месте бронемашины чадило разорванное месиво из металла. Закинув следующий тяжеленный снаряд, включив систему очистки воздуха все-таки надымило изрядно, и наведя прицел на то место где должна быть комната профессора и снова нажал на пуск. Дав еще четыре выстрела по совету Михася, и только тогда когда он дал отбой я прекратил стрельбу, и вернувшись на место мехвода за рычаги, я развернул танк и на максимальной скорости попылил в сторону ближайшего холма где был небольшой лесок, пора было сваливать.
Как только я сунул танк обратно, в стороне послышался звук вертолета и над верхушками появился уже знакомая машина.
- Вот разлетались!- возмутился я, доставая Иглу. Ракета после пуска пройдя в окно между ветками и оставляя дымный выхлоп устремилась к вертолету, я с интересом следил за ее полетом и попаданием. Огненный шар в окружении обломков упал на землю, от чего было заметное содрогание почвы.
«- Класс, специально бы целился в бак, фиг бы попал, а тут… случайность!».
Что ни говори меня все-таки ждали, и то, что я уничтожил последнюю цель в Америке, меня не спасало, ловушка захлопнулась.
Я шустро двигал конечностями стараясь оторваться от погони, и вот наконец впереди в просвете леса заблестела вода, мимо пробегала довольно глубокая и быстрая речушка. Остановившись у кромки воды я стал быстро раздеваться убирая маскхалат в За Пазуху доставая оттуда же гидрокостюм. Вставив в рот загубник и повернув вентиль подачи воздуха я вошел в воду и нырнув поплыл по течению, благо из-за груза который я догадался одеть, на верх меня не поднимало.
Это был самый запоминающийся день в моей жизни, подводой я пробыл почти девять часов, меняя только баллоны, удалившись от места, где я вошел в воду километров примерно на тридцать.

Вынырнул я у самого берега под прикрытием веток и внимательно осмотревшись я понял что вертолетов не видно, так как при прошлых всплытиях они в множестве летали над головой.
«- Ну наконец-то, а то уже терпеть мочи нет!»- подумал я с трудом вылезая на берег скинув все с себя я отбежал в кустики, избавившись от излишков которые поднакопились за это время. Вернувшись к брошенным вещам я убрал все За Пазуху, как только гидрокостюм высох, и достав цивильную одежду прогулочным шагом двинулся по полевой дроге в сторону шоссе.
Однако прошел я не так много. Как оказалось правительство ввело военное положение и мне повстречалась одно из подразделений национальной гвардии прочесывающий небольшой лесок до которого я не успел дойти. Прячась в высоких зарослях кукурузы которая была вышел моего роста, я думал поглядывая на оставленные грузовики и стоящих кучкой водителей.
«- Зажали, судя по пыли слева там тоже гвардия, а как можно спрятаться от охотников? Только если стать самому охотником, в смысле такими же, как и они!»
Мне оставалось только ждать, и ожидание не продлилось долго. Надомной пролетел вертолет и сел неподалеку от грузовиков, из него вылез грузный офицер и подошел к вытянувшимся водителям, после чего один из них рванул в лес.
«- Это еще что за шишка?»- сам у себя спрашивал я, с интересом разглядывая в бинокль офицера, на его погонах я разглядел знаки различия полковника.
Через минуту водитель вернулся с капитаном в плащ палатке и с каской, автомат, уже довольно устаревший Томпсон, не знаю с каких складов попал в руки этому капитану, висел у него на плече.
Откозыряв они о чем-то поговорили после чего полковник отошел к грузовикам, а вертолет, завывая двигателем поднялся и немного наклонившись набок унесся куда-то к горизонту. Под шум удаляющегося вертолета из леса стали появляться группами, и одиночками гвардейцы.
«- М-да с дисциплиной у них не очень, раз такой разброд, и это хорошо, это облегчает мою задачу!»
Построившись в шеренгу по двое, гвардейцы слушали полковника о чем-то толкавший им речь, и если первый хоть делали вид что слушали, о задняя шеренга, откровенно развлекалась. Я видел как мелькала бутылка, кочующая из рук в руки, и каждый у же успел к ней приложиться.
«- Вот обалдуи, они же опасного преступника ищут, а им все развлечение!»
После того как полковник закончил, они не стали садиться в машины как я надеялся, а построившись в цепь направились в мою сторону.
«- Вот блин, делать им что ли нечего?»- думал я, отползая от края поля. После чего вскочив на ноги и перебежкой стал удаляться в глубь поля забирая в право. Через некоторое время пропустив мимо двух гвардейцев я из пистолета с глушителем снял обоих. После чего подскочив стал снимать одежду, один из солдат застонал и мне пришлось добить его, никаких проблем я не испытал так как они были для меня врагами. Надев на себя форму одного из гвардейцев, и оттащив тела в сторону накрыв из специальным покрывалом имитирующим земляное покрытие, которое очень хорошо маскировало, по крайней мере, когда я лежал под ним, убитые проходя мимо ничего не заметили.
Выйдя вместе со всеми из кукурузы, я так же залез в грузовик, стараясь не подставлять лицо под взгляды, да и не было никому до меня дела, в кузове звучал смех и шутки.
К моему удивлению, никакой переклички или еще чего не было, просто сели в машины и поехали в другое место, где снова стали прочесывать довольно большой лес, правда не одни, там уже стояли машины с гвардейцами. И во время прочесывания я отошел в сторону и спокойно ушел, где смог переодеться и выйдя на шоссе, сел на попутку. Еще через двое суток, я выходил в аэропорту Домодедова.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#396 Владимир_1 » 01.08.2011, 21:08

К моему удивлению, никакой переклички или еще чего, не было, мы просто сели в машины и поехали в другое место, где снова стали прочесывать довольно большой лес, правда не одни, там уже стояли машины с гвардейцами. И во время прочесывания я отошел в сторону и спокойно ушел, где смог переодеться и выйдя на шоссе, сел на попутку. Еще через двое суток, я выходил в Варшавском аэропорту, такие сложности были нужны для того, что в Америке я работал под чужим именем реально существующего человека, мы с ним были действительно похожи, тем более если подкорректировать с гримом, так что никаких проблем я не испытывал представляясь Яном Ковальских. Угрызений совести у меня тоже не было, так как он был ярым патриотом Польши и русофобом, что не срывал и демонстрировал, особенно проявил себя Ковальских в деле с Катынским вопросом, подняв изрядный вой. Так что проблемы ему были гарантированны, так как я оставил пару зацепок для спецслужб Штатов, и в будущем гражданина Ковальских ждали большие проблемы.
Сменив имидж, я на поезде прибыл в Россию, где и залег на некоторое время отдыхая, от того бешенного темпа что я провел в Америке, так как по-другому было просто нельзя, они меня почти вычислили, так что я свалил из страны, можно сказать на последней волне, промедлил бы, и все.
Пользуясь интернетом, я с улыбкой читал о своих похождениях, так как СМИ не думали скрывать от зрителей и слушателей такое, и даже один из маститых репортеров дал мне имя, которое теперь все используют, и имя это «Стрелок». Самое животрепещущая тема в новостях, это откуда взялся старый советский танк, и куда он потом делся. К моему удивлению, были фотографии моего танка, правда смазанные, но звезду на башне было хорошо видно.
«- Это судя по ракурсу меня сняли с соседнего поста, о вот и видео, посмотрим!»
Съемка была непрофессиональная, объектив постоянно дергался, но видно в принципе было хорошо. Дождавшись пока видео загрузиться я включив пуск, и откинувшись на спинку кресла заложил руки за затылок с интересом уставился в экран, смотря его в онлайне.
Сперва показали, как из амбара выехал бронетранспортер и в него на ходу запрыгнули восемь бойцов в спецназовском горном камуфляже.
«- Смотри Билл, сейчас парни Хенкса, возьмут его, спорим что… О, боже мой … там танк!»- послышался голос за кадром, перешедший в панический вопль.
В это время объектив стал дергаться и было непонятно что происходит, но вот оператор справился с волнением и показали мою шестидесятку, которая только что покачиваясь остановилась, в этот же момент ствол пушки, оператор навел объектив на пушку показывая какой у нее чудовищный калибр, стал как будто принюхиваться немного поворачивая, и в это момент грянул выстрел. Под непрерывные ругательства одного, и молитвы другого, показали пылающие остатки бронетранспортера, чуть в стороне я заметил дымящиеся остатки члена экипажа, похоже оператор тоже их заметил и приблизил останки ближе.
«- Хм, а я вот их не видел, корпус бронетранспортера мешал, и судя по виду, тело просто выбросило из машины вырвав люк из крепления!»
Досмотрев как после четвертого выстрела вилла скрылась под огромным облаком пыли, и как мой танк блестя траками развернувшись скрылся в дымовой завесе который шел из дымшашок, я перешел на другой сайт, где шло обсуждение, кто такой стрелок и что ему надо, что он добивается. То, что стрелок одиночка, уже было озвучено, но в это пока никто не верил, но и ни одна из террористических групп мои действия на себя не взяла.
Я изрядно посмеялся над предположениями всяких говорунов, и тут задумался:
«- А ведь действительно, я их валю, а ни они, ни народ, да просто ни кто не знает, за что! Надо подумать!»
После часовых раздумий, которые я провел в модном молодежном кафе, не потому что люблю тут бывать, а потому что оно самое близкое к моему дому, и решил создать свой собственный сайт, где буду выкладывать, почему, и за что. Но проблема была в том, что создать сайт я не мог, не умел, и значит мне нужен специалист. Вот поисками его я и начну следующим утром, взяв адрес который мне написал Михась.
При выходе из кафе мне попалась на глаза заставка экрана телевизора, где было лицо изрядно удивленного Ковальского с двумя семеричными синяками под глазами. Его лицо выражало столько эмоций, от «как же так я к вам всей душой, а вы меня международным преступником объявили», до «ну попадитесь вы мне». Диктор, с нескрываемой радостью сообщила, что пойманного «стрелка» по приказу польского президента уже передали в руки сотрудникам полиции США. Из кафе я выходил с улыбкой на все лицо.

Специалист по программам был асом в прямом смысле этого слова, и задачу что я ему задал, была ему на один зуб, и делал он ее с удовольствием, так как был очень сильно обижен чиновниками.
Алексей Сарычев был из чеченцев, и не по национальности, а по месту службы, где и получил повреждение позвоночника. Так что все мытарства и те палки в колеса его инвалидного кресла, он запомнил надолго и ненавидел чиновников нового правительства просто лютой любовью, особенно за то, что группу инвалидности Алексей так и не получил. Сперва я попытался просто купить программу, но по совету Михася просто пришел к нему и поговорил по душам, и теперь более верного союзника у меня не было. Алексей обещал составить программу для сайта всего за три дня, убрав в сторону все срочные заказы.

- Готово, можешь забирать!- протянул Алексей мне дискету.
- Тут все и плюс инструкция для использования!- протянул он также пару листков исписанных мелким почерком.
- Спасибо Лех, век не забуду, и.. вот тебе на пропитание!- я попробовал протянуть ему деньги, но рука была немедленно отбита в сторону и на меня уставились бешенные глаза.
- Я .. тебе .. не .. за деньги .. делал!! Засунь ты их себе знаешь куда?- он не кричал, а хрипел, я успокаивающе положил ему руку на плечо и сказал спокойным тоном, кляня себя за случившееся, ведь понятно что такие парни у своих не берут, но замотался, вот и допустил такую оплошность.
- Все, ладно не кипятись, я понял. У тебя с едой как?
- Нормально, не бедствую, программы составляю, на жизнь хватает!- ответил он хмуро, заметно успокаиваясь.
- Спасибо тебе. Большое спасибо!
- Да ладно, у меня только небольшая просьба, хлопни пару нелюдей и за меня, лады?
- Не вопрос, конечно!

Что и говорить, мой сайт, который я назвал «Стрелок», вызвал натуральный шок, и популярности превзошел все знаменитые сайты, как и по посещаемости.
Там было практически все, от первого уничтоженного мной человека и до последнего, когда я работал в Америке. На сайте был описан каждый, и за что он получил пулю или нож, и как это произошло.
Сайт я создал не для того чтобы информировать, о своих планах, и действиях, а для того чтобы те кто жил в России и соседних республиках, знали что возмездие придет, ведь ожидание смерти, страшнее самой смерти. Понятное дело полный список я не выкладывал, и не для того чтобы не напороться на засаду, а для того чтобы они не успели смыться.
К моему удивлению, после того как я сидя в полупустом трамвае отправил через ноут информацию на сайт, что займусь теми кто вредил Союзу уже в России, то в аэропортах началось настоящее столпотворение. Репортеры просто уписывались от восторга, описывая это бегство, а вот президент был в бешенстве, лишившись нескольких из министров, которые срочно заболели, и большую часть их замов улетевших на тропические острова лечить нервы, жить хотелось всем.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#397 vorobei » 02.08.2011, 09:08

vlad2981 писал(а):но и ни одна из террористических групп мои действия на себя не взяла.

Вот это странно. Т.к. среди всяческих "групп" и "движений" есть и такие, которые регулярно отслеживают все сообщения о том, что может быть хоть как-то похоже на "теракт". И тут же звонят в редакции, приписывая данное деяние своему движению. Многие из таких "собственных" терактов не совершают вообще.

Соответственно и психи-одиночки не такая уж большая редкость, особенно в США. Которые приходят в полицию и "признаются" в громких убийствах.

Так что при столь "нашумевшей" серии убийств просто не могло не возникнуть кучи желающих "признаться"...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#398 Владимир_1 » 02.08.2011, 15:49

vorobei

Я в принципе думал об этом, но посчитал не существенным, поробую переписать, спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#399 bego » 03.08.2011, 08:14

А нормальные сотрудники из спец служб могли бы саботировать приказы о поимки стрелка или делать вид что ловят.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение.(Черновик).

#400 Владимир_1 » 04.08.2011, 17:22

Первым кого я отработал в России, был заслуженным деятелем России в свете информации и общественного мнения. Матвеев Павел Борисович был из тех, кого простой народ называл «болтунами с телевизора» и другими нелицеприятными словами. Именно по приказу Матвеева и помощи его друзей замалчивался геноцид русского населения в Чечне. И на все попытки этих несчастных получить компенсацию, которую в полной мере получают чеченцы называя ее «контрибуцией», было полное молчание. Матвееву не нужны были «нахлебники» из русского населения Чечни, свой гешефт он делал именно с чеченцами.

Тщательно изучив свою цель, я немедленно приступил к ее исполнению, почему-то в последнее время Михась изрядно торопил меня, ничего не объясняя.

- Я второй, все чисто, можно выходить!- пискнул голосами сканер рядом со мной.
- Понял, выходим!- эти слова заставили меня приготовиться.
Включив подсветку прицела, я всмотрелся к выходу казино, где стоял высокий крепкий парень в костюме возле легкобронированного джипа. Заметив, что он приложил пальцы к уху, прислушался:
- … внимание выходим!- сказал динамик сканера.
Потирая подушечку указательного пальца, для большей чувствительности, я ждал.
И когда входная дверь открылась и от туда вышел Матвеев в окружении пяти телохранителей, то приложившись щекой к ложе винтовки Barrett M82A1 с ночным прицелом, которую купил у американских оружейников, навел прицел на живот цели.
«- Пора!»- понял я, заметив что ни кто кроме Матвеева под выстрел не подставляется.
Спуск был мягким и таким же противоположным был мощный удар в плечо, все-таки винтовка изрядно лягалась.
Посмотрев снова в прицел, Матвеева я не заметил, только легкую красную пыль где он стоял, и ошарашенные фигуры телохранителей застывших рядом. И только присмотревшись, я понял, что две кучки и были останками правозащитника, месть свершилась.
Быстро собрав и убрав винтовку в За Пазуху, я скользя по веревке стал спускаться вниз, с той высотки где сидел ожидая цель. Ушел я чисто и посчитал это хорошим предзнаменованием.
Вечером, выложил за что и почему «Стрелок» уничтожил Матвеева. Какой тут поднялся вой правозащитников, из-за убийства их со товарища, но после того как я объявил что, еще остались из их кодлы в моем списке, как вопли сразу стихли.
И в течении полтора месяца я отработал еще шестьдесят фамилий, уничтожая порой до трех человек в сутки, так как активно пользовался помощью Михася, и после такой моей деятельности уже никто не заикался о том что «Стрелок» это одиночка.
После того как до конца списка осталось всего одиннадцать фамилий, я решил устроить себе небольшой недельный отпуск, отдыхая от той беготни что устроил по России и соседним республикам. Кстати когда я в столице Грузии нашел одного из спрятавшихся своих клиентов, то мне на глаза совершенно случайно попался картеж президента Грузии проезжающий в двух кварталах от меня.
И после возвращения из этой мятежной республики где начались похороны и выборы нового президента, мне на сайте задали вопрос «зачем» я это сделал. То мой ответ был прост: «За Цхинвал».

Все эти дни я провалялся в постели, отдыхая и душой и телом делая только небольшие пробежки по утрам и вечерам. Глядя в экран огромного плазменного телевизора, я с интересом слушал одного депутата из оппозиции, который опасливо поглядывая в объектив, что заставляло меня улыбаться, говорил что в России настали новые времена, и нет такой уже свободы слова как раньше, и простой народ поднял голову.
- Были зафиксированы несколько нападений простыми гражданами на сотрудников Думы!- возмущенно говорил он,
- И на попытки утихомирить их, были слышны вопли что «Стрелок вам еще покажет…»- продолжая уже нелицеприятно!- продолжил он.
- М-да, а ведь народ стал вспоминать все что сделали с ними за последнее время, и пытаются напомнить уже политикам.
Посмеявшись, я задумался, как бы все это не привело к гражданской войне, а что вполне может быть. Вздохнув я решил что пусть все идет своим чередом, ведь в правительстве сидят думающие люди и не допустят подобного, по крайней мере, я на это надеялся.
До конца назначенным мне самим собой отдыхом оставалось еще пару дней, и посмотрев на настенные часы я стал одеваться на вечернюю пробежку, на которую уже опаздывал, надо держать себя в форме.
Прыгая по ступенькам, я скакал вниз, проигнорировав лифт. Да и вообще, в последние месяцы я им и не пользовался, тренируя икры, хоть и жил на двадцать шестом этаже элитного дома.
- Добрый день Таисия Викентьевна!- поздоровался я с консьержкой, пробегая мимо.
- И вам доброго здоровья Кирюша!- раздалось в ответ, когда я уже подбегал к дверям. Дальнейшей разговор она не заводила, так как знала, что я сам остановлюсь с ней поболтать, когда буду возвращаться, чтобы отдохнуть перед подъемом в квартиру.
Выскочив на улицу и вздохнув морозный воздух, я поправил лямки рюкзака с песком для утяжеления и поскрипывая настом врезаясь в него своими шипами на горных ботинках, побежал в сторону парка. Ночную мглу рассеивали только редкие фонари и ночная пробежка была моим любимым занятием именно в это время из-за того что было не так многолюдно как утром, когда пробежками занимался не я один.
- Ух, хорошо-то как!- громко сказал я остановившись. После чего крутнувшись на пятке, побежал по маленькой тропке, которую пробил сам к спортивному городку, и которым пользовался только я один.
Подбежав, я сходу вцепился в перекладину и стал подтягиваться. С небольшими паузами отдыха я скакал по железным перекладинам, разминая и тренируя свое тело.
После чего закончив отжиматься, выбежал на дорожку и побежал к ларьку, в котором всегда покупал воду, для восстановления баланса своего тела после тренировок.
- Здравствуйте Кирилл, что-то вы сегодня запаздываете!- сказала приветливо улыбаясь Татьяна, протягивая мне маленькую бутылочку с жидкостью.
- Да как-то задержался, вот и немного запоздал!- ответил я расплатившись, после чего взяв бутылочку и отпив, спросил:
- Ну что, больше проблем не было?
Спрашивал я из-за того что пару недель назад трое гастарбайтеров угрожая ножиком напали на нее, пытаясь изнасиловать и ограбить. Мои ботинки тогда хорошенько прошлись по их ребрам, показывая что я такого не одобряю. Так что теперь наши отношения перешли к легким дружеским, дав мне возможность отдохнуть тут и поболтать с Татьяной узнавая местные новости.
Почесав немного языком, и с удивлением я узнал что в соседнем районе снова было снова изнасилование, на этот раз это была пятнадцатилетняя девушка.
- Как жалко то ее, совсем же еще маленькая!- печально вздыхала продавщица, отдавая бутылку пива пареньку.
- Что-то я об этом не слышал. Это когда начало происходить?
- Дык четыре дня уже, последняя третьей была.
Поклявшись себе что займусь этим ублюдком завтра же, я распрощался с Татьяной до завтра и побежал дальше скрепя плотно, до состояния льда, утоптанным снегом.
И когда я пробегал по одной из дальних тропинок, уже собираясь домой, как услышал тихий крик в глубине кустарника и возню.
«- Неужели?»- спросил я себя, и рванул туда.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя