Аномалия.

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1321 Марат Брынза » 12.10.2011, 23:00

ИМХО :smu:sche_nie:
vlad2981 писал(а):- Ну кто заказывал, так и сделано,- ответил я, пожимая его руку.
- Ну как заказано, так и сделано,- ответил я, пожимая его руку.
vlad2981 писал(а):Переговоры, что сейчас начнутся, должны были наяатьсябезменя
начаться без меня
vlad2981 писал(а):Закрыв портал, я встал и потянулся со стоном.
Закрыв портал, я встал и со стоном потянулся .
vlad2981 писал(а):Сидя на стуле так, чтобы одна моя нога касалась портала, активируя его, держал карты, и через верх разглядывал игроков.«- У кого туз? Наверняка у Ваньки, вон как глаза блестят!»- думал я, убивая время у портала.
Сидя на стуле так, чтобы одна моя нога касалась портала, активируя его, держал карты, и через верх разглядывал игроков.«- У кого туз? Наверняка у Ваньки, вон как глаза блестят!»- думал я, убивая время .
vlad2981 писал(а):- Это же надо, ей самой пришлось к тебе в постель лесть. Сын ты у меня вообще мужчина?
- Это же надо, ей самой пришлось к тебе в постель лезть. Сын , ты у меня вообще мужчина?

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1322 Crom » 12.10.2011, 23:05

Фраза "яблоко от яблони неподалеку падает." - режет слух (по крайней мере мне)
мне тоже :hi_hi_hi: но потом решил, что это дело автора
другая фраза может лучше " Артур махнул рукой, и автобус взвыв двигателем въехал" или взревев

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1323 Марат Брынза » 12.10.2011, 23:12

Crom писал(а):Фраза "яблоко от яблони неподалеку падает." - режет слух (по крайней мере мне)
мне тоже :hi_hi_hi: но потом решил, что это дело автора
Вне всякого сомнения это дело автора :ps_ih:

Crom писал(а):другая фраза может лучше " Артур махнул рукой, и автобус взвыв двигателем въехал" или взревев
Я бы написал :
Артур махнул рукой, и автобус взревев двигателем въехал...
:smu:sche_nie:

Idler M
Новичок
Idler M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1324 Idler » 13.10.2011, 15:46

Уважаемые "советники по орфографии", я тут новенький, и прошу прощения, если что не так скажу.
То, что вы на авторскую пунктуацию внимания не обращаете - это пол-беды, может так и надо. Но когда вы в рекомендуемых исправлениях запятые не ставите, или, что еще хуже, ставите не там - это уже как-то нехорошо. А в некоторых советах и более серьезные ошибки встречаются - например, "причем ни каких рапортов" (никаких), "Не уж то из-за меня?" (Неужто). Во всяких военных делах я ничего не понимаю, и соваться не буду, но отношении грамотности хотелось бы большего...
Если никто не возражает, приму участие в вычитке, но посоветуйте на будущее - комментировать ли пунктуацию? Если да, то из-за количества таких ошибок будет не видно более серьезных исправлений - орфографических, стилистических, фактологических или даже сюжетных. Если нет, то тоже как-то странно...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1325 Владимир_1 » 13.10.2011, 21:39

- Я в предвкушении увидеть их лица,- ответил я с улыбкой.
Хмыкнув, Артур ответил:
- Ты думаешь я только привез их? Тоже посмотреть хочу.
Осмотревшись, генерал направился к нам, внимательно рассматривая как нас, так и контору. То что там сидит охрана в полной боевой, он похоже понял, если судить по его насторожившемуся взгляду, когда бросил взгляд на окна конторы.
Из автобуса также выпрыгнули еще трое мужчин, с хорошо просматриваемой армейской выправкой, но в отличии от генерала они были в гражданской одежде, остальные остались в салоне машины.
- Здравия желаю товарищ генерал-лейтенант,- прожурчал голос Али. Как обращаться к генералу, ей тихо на ушко шепнул Артур.
- Здравствуй красавица,- ответил генерал, сзади него встали его офицеры.
Похоже было, что сейчас начнется процесс ознакомления, но я решил убыстрить этот процесс, так как помнил что должен подъехать Воронов, поэтому сделав шаг назад, сказал:
- Я думаю, процесс знакомств можно пропустить, тем более что не со всеми из нас вы в будущем встретитесь. Вас ждут, и это главное, не будем терять время.
С интересом слушающий меня генерал, согласно кивнул, и спросил:
- Я так понимаю, что портал находиться здесь?
- Да,- коротко ответил я, и развернувшись направился к Аномалии. Коснувшись овала, я активировал его, не сводя взгляда с офицеров, мне действительно было интересно, как они отреагируют.
- Однако,- изумленно выдохнул самый молодой из офицеров, потерев ладонью затылок. Однако остальные, как и генерал, только слегка сузили глаза, похоже это была их общая реакция на опасность или неожиданность.
- Артур, проводи их. ТАМ уже ждут,- сказал я с интересом наблюдающему за офицерами Попаданцу.
- Товарищи командиры … кстати привыкайте к такому обращению. ТАМ офицеров нет. Так вот, товарищи командиры прошу следовать за мной,- сказал Артур, поворачиваясь к порталу.
- В принципе можно и на машине, мы уже пробовали,- сказал я.
- А что там что-то изменилось?- удивился Артур.
- Да нет, все как обычно,- пожал я плечами.
- Тогда пешком, там всего сто метров идти,- за всех отказался он.
По взмаху руки генерала из салона автобуса вышли остальные, и они проследовали вместе с парнем майора Меркулова, на ту строну.
- Ну что? Начало положено,- сказал я, закрывая за последним офицером портал.
- Будем надеяться,- ответила Аля, и вежливо попросила:
- Саша, солнышко, ты если что надумал, предупреждая меня заранее. Хорошо?
- Ну, в обще-то это было спонтанное решение, Но я тебя понял. Хорошо, буду предупреждать.
- Спасибо.
- Автобус стоит посередине, надо бы его отогнать в сторону. Сейчас Воронов должен подъехать, может помешать.
- Хорошо, думаю ты прав,- согласилась девушка.
Обернувшись на щелчок закрывающейся двери увидел капитана Волдухина, который держа в руках рацию шел к нам.
- От поста вызов, к нам едет автоколонна, из двадцати одной машины, там и грузовики есть.
- Воронов прибыл,- кивнула Аля, но все равно велела готовиться к бою, для меры предосторожности.
Однако это были лишние, к нам действительно подъезжал Воронов, который от звонился перед поворотом к ангару.
Убедившись что прибыл действительно тот кто нам нужен, я сам вышел его встречать, правда вместе с моими парнями.
- М-да, цыганский табор на выпасе,- покачал я головой рассматривая колонну. В основном там были УАЗы разных версий, но также и присутствовали два армейских тентованных Урала, и один бензовоз.
- Это первые ласточки, будет еще пара колонн, но попозже. Больше извини, я говорил только с проверенными людьми,- ответил Воронов, подходя и здороваясь.
- Тоже хорошо. Ну что, не будем тянуть время, сразу переходим, или вы сперва «паспортный» контроль пройдете?
- А он на этой стороне или на той?
- На той конечно,- ответил я.
- Тогда, переходим.
Махнув рукой, чтобы машины по одной заезжали в ангар, мы через дверь прошли к порталу.
- У вас гости?- спросил Воронов, кивая на автобус.
Поймав предостерегающий взгляд Али, я ответил нейтрально:
- Да так, знакомые приехали,- и чтобы перевести на другую тему, сказал:
- Я слышал, вас в Особые Армии отправляют.
- Не знаю, что за армии?
- В районе тамошней Казани формируются две Особые Армии. Их буду вооружать техникой из нашего мира, ну, а вы инструкторы, и командиры.
- Куда прикажут туда и поедем,- пожал плечами он, но было видно, что информация принята к сведенью.
Сперва, в ангар загнали в колонну по одному, шесть уазиков, остановив их у специально намеченной белой краской черты. Ворота закрылись, отсекая портал от любопытных глаз снаружи. Те кто находился не внутри ангара, попросили войти в него.
- Внимание всем,- громко сказала Аля, продолжив, когда убедилась, что заглушив машины, все ее слушают:
- Там вас ждут наши люди, которые вас запишут и выдадут вам новые документы. Поэтому как переедите через портал, вы попадете в большой склад, проедите через открытые ворота и поставите машины справа от ворот, там будут регулировщики так что не заблудитесь. И последнее. Я надеюсь, что вы будете счастливы жить в нашей молодой стране. Спасибо за внимание.
- А теперь, те кто еде в первой партии, попрошу занять свои места.
Те кто был из машин что остались снаружи, не торопились уходить, они с живейшим интересом наблюдали за происходящим.
Открыв портал, и предупредив, что идут первые машины с эмигрантами, которых уже ждали, стал пропускать их одну за другой.
Пропустив три последние машины, состоящих из Уралов, я с Алей и охраной тоже перешел на ту сторону, хотелось полюбопытствовать, что там происходит.
И первым что я увидел, как обнимаются генерал Богданов и бывший подполковник Воронов, хлопая друг друга по спине.
- Знакомые похоже,- сказал я не оборачиваясь к Але.
- Действительно,- ответила та.
- Пойдем к ним узнаем, что и как.
- Мне отчитаться надо, я попозже подойду,- ответила Аля, и направилась к наркому, который стоял на крыльце и с легкой улыбкой смотрел на встречу старых знакомых.
Немного поговорив, Богданов и Воронов разошлись. Генерал вернулся в кабинет к Берии, как мне потом сообщили он вовремя встречи с Берией, увидел въезжающие машины в окно и Воронова идущего с боку и контролирующего переход. После чего попросив прервать столь значимую встречу, чтобы встретить старого сослуживца.
- Мы с ним в Афгане вместе были. Я тогда молодым летехой, а он уже обстрелянным офицером, майором,- объяснил Воронов, когда мы вместе с ним шли к одной из землянок, где шла проверка вновь прибывших.
- Понятно. А что у вас так машин много? Вроде и людей не так чтобы много, а вот машин ..?
- Некоторые по две взяли. А один сразу три.
- Дай угадаю. Прапорщик?
- Он. Прапорщик Иванов, только он не завсклада какой-нибудь, а технарь, любой танк до винтика знает.
- Кроме местных,- ответил я, наблюдая за офицерами которые прибыли с генералом.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1326 vorobei » 13.10.2011, 22:07

vlad2981 писал(а):Однако это были лишние, к нам действительно подъезжал Воронов,
было лишнее

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1327 Александр » 13.10.2011, 22:11

vlad2981 писал(а):Те кто был из машин что остались снаружи, не торопились уходить, они с живейшим интересом наблюдали за происходящим.
vlad2981 писал(а):Пропустив три последние машины, состоящих из Уралов, я с Алей и охраной тоже перешел на ту сторону, хотелось полюбопытствовать, что там происходит.

Фразы совсем труднопонимаемые. перестроить бы. и разбить на отдельные предложения.
Есть и еще, просто эти сильнее режут
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1328 fox2trot » 13.10.2011, 22:14

vlad2981 писал(а):- Я думаю, процесс знакомств можно пропустить, тем более что не со всеми из нас вы в будущем встретитесь. Вас ждут, и это главное, не будем терять время.
Не совсем понятно построена фраза.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1329 Марат Брынза » 13.10.2011, 22:21

Александр писал(а):vlad2981 писал(а):Те кто был из машин что остались снаружи, не торопились уходить, они с живейшим интересом наблюдали за происходящим. vlad2981 писал(а):Пропустив три последние машины, состоящих из Уралов, я с Алей и охраной тоже перешел на ту сторону, хотелось полюбопытствовать, что там происходит.Фразы совсем труднопонимаемые. перестроить бы. и разбить на отдельные предложения.Есть и еще, просто эти сильнее режут
Поддерживаю целиком и полностью....
ИМХО - надо как-то по другому ситуацию описать ;)

vlad2981 писал(а):А теперь, те кто еде в первой партии, попрошу занять свои места.
едет

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1330 Марат Брынза » 13.10.2011, 22:26

vlad2981 писал(а):- Понятно. А что у вас так машин много? Вроде и людей не так чтобы много, а вот машин ..?
А так не лучше ?
- Понятно. А что у вас так машин много? Вроде и людей не так уж, а вот машин ..?
:smu:sche_nie:

Idler M
Новичок
Idler M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1331 Idler » 13.10.2011, 23:22

vlad2981 писал(а): Их буду вооружать техникой
будут
vlad2981 писал(а):как переедите через портал, вы попадете в большой склад, проедите через открытые ворота
переедЕте, проедЕте
vlad2981 писал(а):Я надеюсь, что вы будете счастливы жить в нашей молодой стране
нужно "счастливО жить в нашей..." или "счастливЫ в нашей..." (без "жить") - то есть, им желают счастья.
Так как сейчас - получается нехорошая фраза - типа, "будьте счастливы, что вам позволили у нас жить".
vlad2981 писал(а):он вовремя встречи с Берией
во время
и после "Берией" запятая не нужна, а вот перед "он", как и во многих других местах - нужна.
vlad2981 писал(а):идущего с боку
сбоку
vlad2981 писал(а): После чего попросив
попросил

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1332 Crom » 14.10.2011, 21:01

vlad2981 писал(а):Те кто находился не внутри ангара, попросили войти в него.
Тех

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1333 Владимир_1 » 14.10.2011, 21:55

- Что они там вынюхивают?- спросил я у Воронова, указывая на офицеров генерала. Другими словами было не назвать то как они крутятся рядом с переселенцами.
- Интересуются, как и почему мы поехали сюда. Не принудительно ли … А ну вот Гришаев их послал,- указал он на крепыша, который в резких выражениях, объяснил одному из них чтобы те отстали от его семьи.
- Ну, в принципе я их понимаю. Все-таки поверить трудно в подобное перемещение,- сказал я, продолжая наблюдение.
- Если правильно объяснить, то ничего подобного. Вот я своим объяснил, и никто даже не намекнул о том чтобы вызвать санитарку. Просто спросили чем они там могут пригодиться.
- Ну сравнили, вы для них отец и брат. Если уж вам не верить, то мир перевернется. Это в их понимании,- объяснил я когда Воронов удивленно повернулся ко мне.
- Может и так. Только ты не понял. Это контрразведка, уж я то их узнаю. Богданов как всегда подстраховался отправляясь сюда,- кивнул он на четырех парней, которые возвращались к группе офицеров которые стояли в окружении местных командиров и о чем-то расспрашивали их.
Отправив Воронова в палатку, где находилась местная служба, принимающая переселенцев и оформляющая документы, я отправился в столовую.
Там уже сидела пара семей, которые уже прошли регистрацию, и обедала, поданным одним из бойцов наряда по кухне, обедом.
Устроившись с краешку я с интересом прислушался к их оживленному разговору.
- … и говорит что мы теперь граждане Советского Союза,- с горящими от возбуждения глазами говорила девочка лет тринадцати. Сидящий рядом мужчина, судя по схожести, ее отец, сказал:
- Лара, привыкай. Ты теперь из Кракова эмигрантка. И попробуй только слово сказать откуда ты в действительности.
- Ну папа, они же сказали что для нас в Татарской ССР строиться поселок Будущее. Если что, можно сказать, я из Будущего!
- Да, конечно, но все равно держи рот на замке! Хорошо?
- Ладно,- явно недовольно сказала она.
Сидящая напротив мать, с улыбкой посмотрела на дочь, с ложечки кормя при этом двух летнего карапуза.
- Пап, а ты теперь кто? Тоже прапорщик?- спросила неугомонная девочка.
- Здесь нет такого звания. Так что я теперь офицер .. то есть командир. Воентехник 2-го ранга, или проще, лейтенант Иванов,- ответил он и достав из плотного конверта, где похоже лежали все их новые документы, удостоверение и показал его им.
- Здесь фотографии нет,- сказала дочка, внимательно осмотрев его.
- Сказали, попозже их менять будут, там будет,- ответил отец.
- Дядя Женя идет,- сказала девочка, показывая на следующую пару, которые закончили оформлять документы.
Слушая разговоры семей военных, которых, в срочном порядке отправляли по местам будущей службы, я доел обед и направился к домику, где заседали Берия и генерал Богданов.
Следующие три часа просто мигом пронеслись калейдоскопом перед глазами. Во первых автоколонна переселенцев в сопровождении охраны отправилась к ближайшей железнодорожной станции, от которой они уедут на место службы.
Во вторых закончились переговоры наркома и генерала. Собрав людей, он вернулся в свой мир и уехал на автобусе. Артур оставшийся пока на базе, завис у Берии, что-то постоянно объясняя.
- Вас просят пройти, в кабинет,- сказал мне подошедший дежурный.
- Иду,- кивнул я.
- Александр, садитесь,- указал мне на свободный стул Берия.
Присев, я вопросительно посмотрел на наркома, кинув быстрый взгляд на Артура.
- Александр, я так понимаю, тебя интересует наш разговор с генералом Богдановым?
- Да. Странно было бы, если бы не интересовал,- пожал я плечами.
- Я объясню, чтобы ты понял суть нашего разговора. С генералом у нас теперь полная договоренность. И все что он сможет «достать» с ближайших мобилизационных складов, мы будем принимать тут. Но, есть еще Белоруссия, и получается потовая ситуация. Ты нужен и тут и там.
- Опять летать туда-сюда?- спросил я с тоскою.
- Скорее всего да. Поиски человека, который может тоже увидеть Аномалию, ведутся со всей возможной скоростью. Мимо портала на базе «Алексеевское 41», прошло уже более десяти тысяч человек, включая и всех твоих родственников, как из вашего мира так и нашего. И ничего. Никаких результатов пока нет, и получается, что вся нагрузка падает на твои плечи.
Вздохнув, я ответил:
- Я это прекрасно понимаю, и помню о будущей войне. Так что можете располагать мной как вам удобнее. Как у нас говорили «Все для фронта, все для победы!»
- Мне приятно что ты все понимаешь. Спасибо,- ответил Берия.
Я не писатель - я просто автор.

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1334 Марат Брынза » 14.10.2011, 22:06

vlad2981 писал(а):Во вторых закончились переговоры наркома и генерала. Собрав людей, он вернулся в свой мир и уехал на автобусе. Артур оставшийся пока на базе, завис у Берии, что-то постоянно объясняя.
ИМХО - по тексту не совсем понятно чей мир ....., мир генерала или мир лица от которого повествование идёт, кто считает какой мир своим .... :du_ma_et:
По моему мнению этот кусочек как-то изменить надо ..... :smu:sche_nie:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1335 vorobei » 14.10.2011, 22:47

vlad2981 писал(а):кивнул он на четырех парней, которые возвращались к группе офицеров которые стояли в окружении местных командиров и о чем-то расспрашивали их.

"которых" слишком много -- я ещё не все процитировал...

Idler M
Новичок
Idler M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1336 Idler » 14.10.2011, 22:55

vlad2981 писал(а):получается потовая ситуация
патовая

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1337 Мряв » 15.10.2011, 08:06

vlad2981 писал(а):- Опять летать туда-сюда?- спросил я с тоскою.
А ведь вы таким образом можете угрохать "открывашку" аномалий... Самолет то поганенький, сквозняки кругом. Может специально для ГГ протащить джет какой-нибудь? "Сосну" ту же самую? И быстрее и комфортней.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1338 vorobei » 15.10.2011, 08:25

А не быстрее тудым-сюдым по нашему миру летать? Хотя риск, конечно, тоже велик. Не знаешь, где больше.

Ну и самолёт можно было уже перетащить, и не один. Достаточно небольшого, явно гражданского, чтобы вопросов не было. С парашютом ГГ, ясное дело, научить обращаться.

KorAA M
Новичок
KorAA M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1339 KorAA » 15.10.2011, 12:45

Ссылка на то, что есть на складах России
http://lenta.ru/russia/2004/10/19/weapons/
и РБ
http://lenta.ru/news/2005/12/08/ppsh/

Для перелета ГГ в 41г предлагаю протащить самолет Compair-08 Turbo. Между Минском и Казанью 1400км, так что подойдет...

Рустам-эфенди
Новичок
Рустам-эфенди
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Рустам
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1340 Рустам-эфенди » 15.10.2011, 13:28

Не так давно шёл по ящику такой сериал, Lost называется, кто-то остроумно назвал его "блестящей пустотой". И в одном из первых сезонов был там такой герой, по имени Дезмонд, которого кто-то не менее остроумный и ехидный прозвал "кнопконажимателем", потому что помянутый Дезмонд каждые 108 минут вводил в компьютер код и нажимал кнопку, слабо представляя зачем он это делает, зная только что "спасает мир".
К чему это я? А к тому, что товарищ Сталин ГГ тупо зашнырил, построил и заставил ходить по ниточке и работать, вульгарно выражась, "рукопихателем", из всех знаний наших скорбных оставив только знание, что "всё для фронта, всё для победы". Хорошо что ещё не зачертил и не опустил. :-)
Представляя себя на месте ГГ, я бы рукопихателем, которым командуют всякие вертухаи и непонятного назначения дамы, быть отказался и от такой жизни, где все при реальном деле, а ты - рукопихатель, в отместку сбежал бы к Гитлеру :)-(: Выбил бы себе звание обергруппенпастыря СС, место командира танковой группы или на крайняк начальника какого-нибудь специально под меня организованного отдела РСХА, и мстил бы тупым азиатским дикарям и сатрапам за то, что сделали из меня автомат, к дырке приставленный. :ry_car:
Командир танковой дивизии СС "Лэ хаим" обергруппенфюрер СС Мойша Рабинович


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя