Аномалия.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2061 Uksus » 01.02.2012, 20:50

Влад, не станут ГГ силком брать. Особенно подозревая в нём нового Мессинга.
Да, я зануда, я знаю...

Sova40 F
Новичок
Аватара
Sova40 F
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 135 (+137/−2)
Лояльность: 85 (+85/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Светлана
Откуда: Львов, Украина
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия.

#2062 Sova40 » 01.02.2012, 21:08

Может это обходчик телефонной линии, увидел как кто-то незаконно присоединился и решил супостата скрутить?!
Ждём реституцию...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2063 vorobei » 01.02.2012, 21:10

Uksus писал(а):не станут ГГ силком брать. Особенно подозревая в нём нового Мессинга.
А кто сказал, что это по указанию ЛПБ произошло?

Юные пионеры заметили подозрительного дядьку, сообщили "куда надо". Вот его "местные товарищи" и застали за явно противозаконным делом, и повязали.

Вполне логично. ГГ в приграничной местности, тут бдительность проявлять умеют.

Sova40 писал(а):Может это обходчик телефонной линии.
Ну или так...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2064 Uksus » 01.02.2012, 21:13

vorobei писал(а):А кто сказал, что это по указанию ЛПБ произошло?

Выяснить, откуда конкретно пришёл звонок - дело 20 минут. Потом посылается приказ выяснить приметы звонившего и при следующем визите как минимум - обеспечить безопасность и аккуратно проследить, как максимум - ВЕЖЛИВО представиться и ВЕЖЛИВО сопроводить в Москву.
Да, я зануда, я знаю...

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#2065 Смотрящий на огонь » 01.02.2012, 21:16

Владимир_1 писал(а):и собирать информацию, нужно было добыть более впечатляющую, чтобы их проняло. С первой я особо не заморачивался, просто прочитал мемуары некоторых известных людей,

Мемуары, в массе своей, фантазии авторов на тему "я крут, остальные дураки".
Кто когда икал настолько мелкий факт, что запомнить его проблематично.
А если он изложен в мемуарах, то опираться на него как на достоверный - пролететь как фанера над Парижем.

Опираться можно, с долей скепсиса, на сведения в документах, которые будут вскоре написаны и поданы по инстанциям.
Т.е. привести тексты сообщений (рапортов) раньше, чем они будут написаны и отправлены наверх.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2066 vorobei » 01.02.2012, 21:46

Uksus писал(а):Выяснить, откуда конкретно пришёл звонок - дело 20 минут. Потом посылается приказ
Так не прошло ещё 20 минут разговора, тем более не хватит времени "группе" подбежать. Даже если она на той станции наготове сидит -- а она там сидеть просто таки обязательно будет.

В общем, "это не они". Вот "они" по команде ЛПБ сейчас прибегут и ситуацию "разрулят".

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2067 Uksus » 01.02.2012, 21:51

Я про первый разговор.
Да, я зануда, я знаю...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2068 vorobei » 01.02.2012, 22:17

Uksus писал(а):Я про первый разговор.
А, ну это понятно. С какой станции, выяснили. "Группа" на этой станции сидит, ждёт.

Вот только ГГ на станцию не пошёл, и к тем, кто его ждёт, не попал.

Но вот только попал к тем, кто вовсе его не ждал.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2069 Uksus » 01.02.2012, 22:33

vorobei писал(а):"Группа" на этой станции сидит, ждёт.

Не только на этой. И не спецгруппа, а местные работники НКВД, включая ментов. Плюс словесное описание выдано наиболее проверенным товарищам с приказом не трогать при обнаружении, а сообщить.
Да, я зануда, я знаю...

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#2070 Misha1012 » 01.02.2012, 22:46

Места приграничные. Погранцы были приданы для блокирования территории вокруг станции.
В бинокль увидели, как ГГ по столбу лазил - вот и подкрались.
С уважением.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2071 Uksus » 01.02.2012, 23:11

Misha1012

Вопрос не в том, что не могли подкрасться. Вопрос в том, что работать должны были намного аккуратнее.
Да, я зануда, я знаю...

Ермолай
Новичок
Ермолай
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 99 (+99/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ермолай
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#2072 Ермолай » 01.02.2012, 23:41

А может быть это ГГ изобразил для ЛПБ

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#2073 Misha1012 » 02.02.2012, 09:22

Владимир_1 писал(а): Еще один «Мессинг»?- задумчиво спросил Иосиф Виссарионович.
«Мессинг» вовсе не был так знаменит и вовсе не встречался со Сталиным и К". Это он сам о себе врал в качестве рекламы. И не проходил ни в какой Кремль.
И ещё он у Конюшевского использован.
Может быть - ещё один ПРОВИДЕЦ?
С уважением.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2074 vorobei » 02.02.2012, 10:50

Misha1012 писал(а):«Мессинг» вовсе не был так знаменит и вовсе не встречался со Сталиным и К".
Misha1012 писал(а):Может быть - ещё один ПРОВИДЕЦ?
ИВС с Мессингом мог и не встречаться (хотя тут имеем параллельный мир, но фиг с тем).

Но слышал о нём наверняка. И мнение о нём (неоднозначное) составил.

Так что сказать "Мессинг" в качестве синонима слова "предсказатель" (или "ностраадамус") вполне мог.

Тем более что слово получается даже более "ёмкое": не то предсказатель, не то шарлатан, выдающий себя за такового...

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2075 Ross347 » 02.02.2012, 13:12

Владимир Геннадьевич,раз уж вы редактируете,то исправте такой ляп-

...Отец...ездит на Каму ПОСИДЕТЬ со спиннингом.

Посидеть можно с удочкой.
А со спиннингом только если человек едет "на рыбалку"отдохнуть от жены,от детей.Взять пузырь и "посидеть" на бережку,а спиннинг лежит рядом! :-)

Лучше просто-ездит на рыбалку.Или-ПОБРОСАТЬ спиннинг.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2076 Владимир_1 » 02.02.2012, 20:07

Мой разговор с наркомом был прерван на самом интересном месте. На меня навалился кто-то тяжелый и взял на захват руку, отчего я не вольно закричал. Почти сразу нас осветило ярким светом ручного фонарика, что дало мне быстро осмотреться.
Это были пограничники, а не группа захвата как я думал. Не успел я и слова сказать, как меня подняли и поставили на ноги.
- Еще один,- удовлетворенно сказал один из погранцов в звании старшины.
- Молодец Власов, не ошибся ты вчера, точно шпион,- добавил старшина обращаясь к невысокому сержанту, со шрамом на лбу.
- Поднимите трубку на другом конце нарком Берия,- быстро сказал я. То, что захват не санкционирован наркомом я понял быстро. Похоже мое вчерашнее проникновение в этот мир был замечен пограничным нарядом, но видимо они не смогли проследить куда я свалил, вот и устроили засаду. Наверное засекли меня на дороге, проследили и взяли. Пограничников было семеро, наверное усиленный наряд. Двое держали меня, еще один осматривал вещи, пока не трогая чемодан, остальные были в охранении.
- Берия?- удивился старшина, но к брошенной трубке подошел.
- Разъединен,- коротко сказал он, послушав. Проверив соединение он показал один из отпавших проводов, похоже он слетел когда меня брали.
- Обыскать,- приказал старшина, бросив трубку к остальным вещам.
- Да я свой!- крикнул я.
- Свой? Ну-ну. Мандарины, виноград .. а это что?- спросил старшина поднимая шкурку банана.
- Банан,- буркнул я.
- Шпиен. Обыскать,- повторил приказ старшина.
Ко мне подошел тот сержант, Власов, и закинув карабин за плечо стал профессионально обыскивать меня, передавая найденное одному из бойцов который все тщательно документировал. Два бойца ручными фонарями, освещали им поле деятельности.
- Пистолет ТТ, номер 17-253,- нашел сержант у меня за поясом пистолет, и передал его бойцу который записав номер положил его на расстеленный кусок брезента.
- Э-э-э, я его под честное слово взял. Мне его вернуть надо будет,- возмутился я.
- Молчать,- коротко приказал Власов, продолжая обыск.
- Удостоверение на имя сержанта Власова …!!! Черт, наша же комендатура … так это же мое удостоверение. Откуда оно у тебя?- спросил у меня Власов.
- Наверное, когда мы боролись оно выпало из вашего и попало в мой карман,- ответил я немного подумав.
Похоже, мое кривое объяснение удовлетворило сержанта, поэтому он продолжил:
- Удостоверение капитана ГБ на имя … . Удостоверение порученца товарища Берии на имя … . Справка-разрешение, на пребывание в приграничной зоне, подписана командиром нашей комендатуры.
Ребята работали споро, освобождая меня от всех вещей.
- Неизвестный предмет небольшого размера, прямоуголный, серый, с кнопками .. Ой, загорелся,- воскликнул Власов, и быстро передал его записывающему бойцу.
- Это экран,- буркнул я.
- Второй пистолет ТТ, номер … 17-253!!!- изумился сержант.
- Я же сказал мне его вернуть надо,- пробормотал я.
- Что там Власов?- спросил старшина. Он как раз в это время пытался вскрыть чемодан, так что изумленный возглас сержанта оторвал его от этого занятия.
- Тут что-то странное,- ответил сержант.
Я молчал, говорить было нечего. Что им сказать? То, что я вроде как порученец? Фигня это все, брали меня не школьники, те еще волчары.
- Посмотри где первый пистолет,- приказал старшина.
Ответ старшины пришелся на шум приближавшихся автомобилей. Судя по звуку, к нам ехали два грузовика.
- Это за мной,- коротко известил я старшину, который стоял рядом глядя на приближающиеся фары.
Я не ошибся, из машин с грохотом сапог о землю посыпались бойцы местного спецназа.
Меня вместе с вещами изолировали от погранцов. Те никак не сопротивлялись, а заметив как старшина поздоровался с одним из приехавших, понял, что они знакомы. Изоляция была странная, что бы я не спросил, утыкалось на молчание бойцов, и только подошедший командир в звании лейтенанта ответил, что разговаривать им со мной запрещено.
Меня довольно быстро загрузили в машину и повезли в неизвестном направлении.
Через час меня погрузили в самолет на каком-то ночном аэродроме, судя по стоянке освещаемой луной, это был военная часть.
Еще через несколько часов полета, наш самолет сел в Москве. За время полета я усел немного вздремнуть, но выспаться не смог, так что меня отвезли полусонного и уложили спать в комнате с забранными решеткой окнами. А утром после завтрака за мной пришли. Это был майор НКВД, с двумя сопровождавшими его бойцами. Подхватив меня под локти, они повели меня по коридору на второй этаж.
Перед глазами мелькали ступеньки, двери и люди, как вдруг мы остановились перед окрашенной в коричневый цвет дверью, и толчком открыв ее сопровождающие практически внесли меня под локти вовнутрь.
Комната была стандартной, стол, стул, Сейф, шкаф, окно забранное решеткой, и окрашенные в зеленый цвет стены.
- Я слушаю!- сказал майор, проходя и садясь за стол.
- Информация секретная и при посторонних говорить о ней я не буду!
Майор кивнул, после чего сказал:
- Откройте чемодан, нам нужно его осмотреть!- вздохнув от такой бдительности, хотя в душе понимал их, я подойдя к столу и под страховку с боков, набрал код и открыл чемодан. И сразу же хлопнул по руке одного из сопровождающих, Авдонина кажется, который немедленно протянул руку к блестящему на вид ноутбуку.
- Сломаешь!- успел сказать я, и немедленно получил удар в солнечное сплетение от которого потемнело в глазах, и согнуло. Когда я смог отдышаться, все что было в чемодане уже аккуратными кучками лежало на столе, даже мои документы что забрали у меня пограничники.
- Блин, майор, да прикажи ты чтобы они вышли, сам же потом их шлепнешь, за то что они узнали.
- Выйдите!- коротко приказал майор. Бросив на меня недобрый взгляд, оба охранника вышли.
- Что это?- спросил он, коротко ткнув пальцем в ноут.
- Электронная вычислительная машина, единственная во всем мире.
- Это как?- наконец проявил заинтересованность майор.
- Очень просто, я из будущего, из далекого будущего.
- Чушь!- коротко сказал майор, и взяв одно из удостоверений открыл его.
- Удостоверение порученца, которое вы держите в руках, сделано на вот такой машинке,- указал я подбородком на ноут,- и то, что я говорю правду, могу доказать!
- Хорошо … доказывайте!
Подойдя к столу я придвинул ноутбук к себе, нажал кнопку пуска, моля в душе чтобы хватило заряда батареи.
Сыграла мелодия запуска от которой майор заметно вздрогнул, и на экране появилась заставка. Как только открылся рабочий стол, я зайдя в файлы с фильмами включил первый попавшийся ролик, оказавшийся «Иван Васильевич меняет профессию»
После пятнадцатиминутного просмотра, майор вник, что показывают таких же попаданцев, и встав нервно заходил по кабинету бросая мимолетные взгляды на мелькавшие на экране картинки.
Пощелкав кнопками и поводив курсором включил музыку, и «Комбат» Любе был воспринят майором на ура, судя по одобрительным задумчивым кивкам. Остановившись, майор ненадолго замолчал, после чего спросил, глядя как я выключаю ноут, сберегая батареи:
- Рассказывай: Год рождения, место и как попал, больше ненужно!- похоже было что майор тоже не хотел много знать, поэтому и не запрашивал полной информации.
Обойдя стол майор Григорян, начальником охраны Берии, сел на стул и сложив руки перед собой, вопросительно посмотрел на меня.
- Хм, даже не знаю с чего начать!
- Начни с года рождения, только кратко!
- Хорошо! Родился я в тысяча девятьсот восьмидесятом году, двадцать третьего августа, под Казанью…
Майор сидел и с задумчивым видом слушал меня, когда я закончил, спросил:
- Вы пропустили службу, задели мельком.
- Ну служил ..!- о службе мне говорить с ним как-то не хотелось, поэтому я и промолчал, благо майор понял.
- Ясно! Ждите!
После этих слов Григорян вышел, а вместо него вошли оба подручных, которые встав у двери, бдительно наблюдали за мной.
Потянулось длительное утомительное ожидание, расстегнув ворот гимнастерки, и откинувшись на спинку сиденья я стал ждать результатов прошедшего разговора.

Множественные шаги за дверью, заставили меня насторожиться, бойцы у двери даже ухом не повели, что навевало на определенные мысли, если они не знали кто там, то догадывались.
Я встал и посмотрел на дверь. Шаги за ней смолкли.
«- Наверное за мной пришли!»- подумал я. Что будет дальше я не знал, и это меня заметно нервировало.
Дверь без скрипа открылась, и вошел Григорян, обшаривая глазами помещение, и к моему изумлению в кабинет зашел сам нарком, причем без пенсне как его показывали на фотографиях.
«- А ведь это не Берия, точно не Берия, нет той властности в глазах, и поведения привыкшего повелевать человека!»- подумал я после некоторого размышления, не сводя взгляда с вошедшего человека.
Устало потерев переносицу, лже Берия сказал голосом с легкой хрипотцой:
- Это и есть ваш пришелец из будущего майор?
- Да товарищ нарком!- ответил тот вытягиваясь.
- Непохож!- коротко ответил он.
- Кто бы говорил!- хмуро сказал я, решив идти ва-банк.
- Что вы имеете виду молодой человек?
- Я знал, что у Лаврентии Павловича есть двойник, но чтобы увидеть его воочию..!- я удивленно пожал плечами, показывая на сколько изумлен.
- Почему же вы решили, что это двойник?- послышалось вдруг от двери.
Обернувшись, я замер, да без сомнения это был он, Берия.
Стоящий в проеме двери, поблескивая отражением стекла пенсне, он с любопытством смотрел на меня, ожидая ответа.
- Он не вы, это сразу заметно!- я сделал легкое пожатие плечами.
Кивнув, Берия прошел мимо двойника, который поспешил выйти вместе с бойцами и подошел к столу, разглядывая лежащие там вещи.
- Ну здравствуй, Гость!- сказал нарком.
- Здравствуйте,- ответил я.
- Что тут?- спросил нарком, ткнув пальцем в ближайший брусок с бумагой.
- Первая часть нападения фашисткой Германии на Советский Союз, там подробно описано полный разгром Советских войск у границы.
- Здесь?- указал он на очередной пакет.
- В основном схемы оружия, ТТХ, технологии производства. Есть и новейшее не имеющее аналогов в мире. Остальное на электронных носителях.
Дослушав меня Берия обойдя стол сел на стул и стал разглядывать ноутбук. Заметив краем глаза едва заметный разрешающий кивок, я подошел ближе и включил ноут, после чего отошел обратно под бдительным присмотром майора.
Я не писатель - я просто автор.

ComOk M
Новичок
ComOk M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 53 (+53/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#2077 ComOk » 02.02.2012, 22:02

Владимир_1 писал(а):посыпались бойцы местного спецназа
Может быть бойцы НКВД или ОСНАЗА?

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2078 Uksus » 02.02.2012, 22:08

ComOk писал(а):Может быть бойцы НКВД или ОСНАЗА?

С точки зрения ГГ - именно спецназа. Он оперирует привычными понятиями.
Да, я зануда, я знаю...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2079 vorobei » 03.02.2012, 09:03

Владимир_1 писал(а):Я знал, что у Лаврентии Павловича есть двойник
Лаврентия

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2080 vorobei » 03.02.2012, 13:34

Владимир_1 писал(а):Обойдя стол майор Григорян, начальником охраны Берии,
Может "представившийся начальником охраны" или ещё как. А то фраза кривовата...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя