Четвертое измерение. Книга 2-я.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#161 dobryiviewer » 04.01.2012, 22:47

Владимир_1 писал(а):то пша она.
пшЛа?
Владимир_1 писал(а):Я же говорила за мной гоняться.
Может гонятся? (Что делают?)
Владимир_1 писал(а): Не вижу своей выгоды,- ответил я, ложась на кровать и закидывая руки за голову.
- Что выходите?-

Может Что Находите? Или что НЕ НАходите?
Владимир_1 писал(а):Первым что пришло ей в голову, это:
- Тебя? Не интересно.
Может
МЕНЯ!
Не интересно

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#162 vorobei » 04.01.2012, 23:07

Владимир_1 писал(а):Жизнь мой беременной жены важнее чем твоя,
моей

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#163 Мряв » 05.01.2012, 04:09

Владимир_1 писал(а): подкараулил ее на выходе из очередного клуба с молотком в руке.
- Молодец!- согласился я с ним, когда услышал, что он ей сделал.
:bra_vo:
Страшно спрашивать... А еще "вселенцы" планируются?
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#164 KiEv » 05.01.2012, 14:53

Владимир_1 писал(а): поступила в медицинский в Москве. После стажировки вернулась в Россию
Складывается впечатление, что Москва за границей. Надо указать, где стажировалась. И указать, что учёба прошла не просто так. Училась - не значит умеет. Всё остальное прошлое в минус и без хороших знаний ГГ сильно рискует обееми женами. Так что, или отдать Ван Гору, или готовить молоток для повторения воспитательных процедур. IMHO

Andy_18ДПЛ M
Новичок
Andy_18ДПЛ M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 163 (+201/−38)
Лояльность: 149 (+153/−4)
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05.07.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#165 Andy_18ДПЛ » 24.07.2012, 10:12

KiEv писал(а):Владимир_1 писал(а):
поступила в медицинский в Москве. После стажировки вернулась в Россию

Складывается впечатление, что Москва за границей.

Все правильно автор написал. Училась и стажировалась в Москве, вернулась в Россию.
:hi_hi_hi:

Шат Оркан M
Новичок
Шат Оркан M
Новичок
Репутация: 46 (+48/−2)
Лояльность: 2501 (+2501/−0)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ростов на Дону
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#166 Шат Оркан » 27.07.2012, 20:34

KiEv писал(а):Складывается впечатление, что Москва за границей.

Нееееееееееееееее..... Согласно анекдоту про армянское радио Москва находится дальше чем Луна...

AVN1972 M
Новичок
AVN1972 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 48 (+49/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#167 AVN1972 » 22.03.2013, 02:19

Прочитал первую книгу и начало второй. Как понял пока НАЕМНИК не закончите, продолжения небудет?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Прочитал первую книгу и начало второй. Как понял пока НАЕМНИК не закончите, продолжения небудет?

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#168 Тролль » 20.07.2014, 14:54

А мне так первый вариант больше нравится,но хозяин-барин.

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#169 8022 » 29.07.2014, 05:38

Да, действительно, первый вариант был лучше!!!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#170 Владимир_1 » 02.02.2015, 11:47

Приподняв голову, я прислушался. Похоже, в дверь стали колотить не только кулачками, но и сапогами. Несколько секунд подумав, я поморщился, накрыл голову подушкой, и попытался снова заснуть. Проблемы этой девчонки меня мало волновали, то есть не мало, а вообще не волновали. Не понимаю я этих героев, при любом крике спешат на помощь. Она мне кто? Дочь? Жена? Родитель? Родственник? Если Ольга в эту категорию не входит, то пшла она. То, что она соотечественница для меня роли особо не играло. Был Стрелком давил соотечественников только хруст стоял, тех, что заслуживал естественно, так что для меня не было особой причиной, чтобы вставать. Я любил поспать по утрам.
Разбудило меня дуновенье ветерка и скрип половицы где-то рядом с кроватью. Реакция последовала незамедлительно, не успел я проснуться, как одеяло полетело в неизвестного, что находился в комнате, а я же скатившись с кровати, стоял с обоими «кольтами» в руках.
«Во рефлексы вбиты», - невольно покачал я головой, пытаясь проморгаться.
Один глаза я разлепить-таки смог. Как я и предположил, на полу сидела упавшая Ольга и, прикрываясь моим одеялом испуганно-удивлённо смотрела на меня.
- Надеюсь у тебя все основания разбудить меня. А не то вылетишь отсюда как пробка из бутылки с шампанским. Можешь не беспокоиться, я расстараюсь и такого пинка дам… - начал было я недовольно, не люблю, когда меня будят, но тут подала голос девушка.
Жалобно посмотрев на меня, она часто-часто заморгала глазами, давя на жалость, ресницы у неё набухли от влаги, и тоненьким голосом пропищала:
- Помогите пожалуйста. Меня хотят забрать в рабство.
- Еще чего придумай. Тут белых женщин в рабство не берут, - хмуро буркнул я, и только тут обнаружил, что стою совершенно голый. Вздохнув, я положил «кольты» на тумбочку и стал лениво одеваться под не совсем скромным взглядом Ольги. Похоже, девушка поняла, что на меня ее бабские слёзы не действуют, встала и, сделав несколько элегантных шажков, устроилась на стуле, где закинув ногу на ногу, с интересом посмотрела на меня. Несколько оценивающе посмотрела.
- Давай, ври дальше, - буркнул я, застегивая ремень, и привязывая шнурки кобур к ногам.
- Я не вру.
- При нашей первой встрече врала, причём нагло. Прямо в глаза.
- Вы в этом так уверенны?
- Давай я тебя опишу. Лет тебе по более было, когда ты через проход сюда попала. Видно по остаточному поведению. Лет тридцать не больше. Ты относишься к «золотой молодежи». Богатенький папа, всё в жизни есть, но какая-та трагедия то у тебя все-таки произошла. Появляется в глазах грустинка с элементами страха, ещё как появляется. Скажи, где я не прав?
- Прав. Во всём прав. Даже странно, - медленно сказала девушка, непонятно взглянув на меня.
- Я редко ошибаюсь. А теперь можешь уходить. Твою душещипательную историю я слушать не хочу, и видеть тоже. Так что, пока.
- Нет, ну каков нахал! – вскочила со стула Ольга. - Мало того что к нему приходят и просят о помощи, так он спокойно выгоняет просящего! И как это называется?!
- Это называется здравый смысл. Судя по крикам на улице это за тобой?
- Ой! Я же говорила за мной гонятся, - отскочила та в сторону и подбежала к окну.
Слегка отодвинув занавеску, она выглянула наружу. Кстати, попала в комнату она через другое окно, через то, что выходило на террасу.
- Хвала им, они наконец-то вас поймали, - я похлопал в ладони, изображая радость.
- Вы мне поможете или нет? - прямо спросила девушка, отворачиваясь от окна и машинально поправляя занавеску.
- Не вижу своей выгоды, - ответил я, ложась на кровать и закидывая руки за голову.
- Что вы хотите? - испуганно дёрнувшись, спросила она, когда услышала шум на первом этаже. Больше всего он напоминал топот шагов нескольких человек.
- А, что ты можешь? - с интересом спросил я.
Первым что пришло ей в голову, она и озвучила, что заставило меня скривиться.
- Тебя? Не интересно. У меня две жены. Ещё? - я откровенно развлекался этой ситуацией.
Судя по шуму и крикам, преследователи девушки заглядывали во все комнаты, ища её. Интересно, что она натворила?
- Я закончила медицинский, стажировалась в Америке. По специализации педиатр.
- Гинекология? - заинтересовался я. Увидев что это меня привлекло, она быстро закивав, ответила:
- Была практика.
- А вот это уже интересно. Как тебе пожить пару лет в изолированной долине, где у тебя будет пара пациентов с возрастанием и своя комната?
- Я согласна.
- Ну тогда госпожа Ольга, я вас нанимаю.
Встав с кровати, я направился к двери. Она по-прежнему была заперта, как я уже говорил, девушка попала ко мне в комнату через окно, с пристройки.
Проблемы нужно решать по мере их поступления, именно так я считал, поэтому откинув запор, вышел в коридор и с интересом посмотрел на трёх бугаев, которые не дошли до нашей комнаты осматривая соседнюю.
- Что-то ищете? – в став в дверном проёме спросил я их, при этом положив руку на рукоятку «кольта».
- Это не твое дело парень. Мы работаем на Ван Гора, - сказал один из них, у которого на лице было меньше интеллекта. Видимо на них не произвело впечатление, ни мой возраст, ни вооружение.
- Погоди, Билл, - остановил говорливого, второй бугай, обратившись ко мне. - Мы ищем девушку. Красивая. Темноволосая. Невысокого роста, худощавая, лет шестнадцати. Видел?
- Не припомню, - ответил я, продолжая стоять в открытом проходе двери.
- Нам нужно заглянуть в твою комнату парень, - продолжал говорить второй.
- Только через мой труп, - усмехнувшись, ответил я.
- Сам предложил сосунок, - на этот раз подал голос первый.
- Угу. Я еще могу предложить вам убираться подобру-поздорову.
Меня самого тошнило от подобной ситуации, скопированной из какого-то дешевого фильма, но бугаям так не казалось, они были очень серьезны, поэтому приходилось плыть по течению и говорить стандартные фразы.
Драться с ними я не собирался. Не в той физической форме, да и руки мог повредить, если начну дубасить их. В прежней форме они для меня не соперники, я уже успел уценить их возможности и понимал, что в новой ипостаси я с ними не справлюсь. Я еще не дошёл до нужной физической формы, не смотря на изнуряющие тренировки.
Все трое синхронно двинулись ко мне, и тут же замерли, уставившись на большое дуло «кольта». В полной тишине громко щёлкнул взводимый курок.
- Вы не поняли, драться я с вами не буду, просто пристрелю, благо делаю я это очень хорошо, - сказал я им с приятной улыбкой на лице.
Парни были простыми вышибалами, а не стрелками, все решали кулаками. И не смотря на то, что у каждого висело по револьверу на поясе, они послушно замерли, настороженно меня разглядывая.
- Топайте откуда пришли и передайте своему хозяину, что девушка моя. Под моей защитой. Идите, - показал я стволом в сторону лестницы.
- Ух ты. Круто ты с ними, - восхищенно округлила глаза Ольга, когда я вернулся в комнату и запер дверь.
- Не подлизывайся, я же сказал беру. Жизнь мой беременной жены важнее чем твоя, но и тебя я теперь должен защищать.
Хмыкнув, она вздохнула и облегченно улыбнулась.
- М-да. Гардероб надо менять, - мельком покосившись в настенное зеркало, пробормотал я. - Завтра уезжаем в мои земли, а пока пройдемся по магазинам нужно закупиться, да и тебя переодеть, а то ходишь не пойми в чём. Ну, а пока… рассказывай, кто ты и откуда. Должен же я знать, что ты из себя представляешь.
Закрыв дверь на запор, я устроился на кровати, предоставив девушке занять единственное свободное место, где можно присесть, то есть на стул, и стал слушать. Та чуть помедлила, но начала рассказывать правду. Может что-то и утаила по мелочи, но не врала, я это понял сразу.
Ольга Бородина действительно была из золотой молодежи. Отец генерал МВД в Питере, мама успешный бизнес-вумен, владеет сетью фитнес-центров. По настоянию родителей, поступила на юрфак, но сбежала с него на первом курсе, и уже сама поступила в медицинский в Москве. В общем, жизнь избалованного ребёнка во всей красе. Своя квартира в столице, машина. После стажировки вернулась в Россию, где быстро выскочила замуж. Родить не смогла, детей не было, развелись. Когда ей исполнилось двадцать семь, она ехала на своей машине из ночного клуба, где успела хорошенько выпить и принять амфетамины, и уснула за рулём. Неуправляемая машины вылетела с дороги и сбила на остановке трёх человек. Молодую маму и двух детей. От удара она проснулась, мотор работал, поэтому с места происшествия сразу скрылась, но её нашли к следующему утру. Оказалось, от удара слетел регистрационный номер и остался лежать там же, у остановки. Отец понятное дело отмазал ее, хоть и с ущербом для репутации, но он смог. Однако отец погибших детей, и муж женщины простить не смог, и подкараулил её на выходе из очередного клуба с молотком в руке.
- Молодец, - согласился я с ним, когда услышал, что он ей сделал.
Убить не убил, но покалечил на всю жизнь, сказав напоследок:
«Что бы ты су..а на всю жизнь запомнила!»
Он ей переломал все что смог, даже позвоночник в четырех местах, но бил профессионально, Ольга осталась жива, но до сих пор помнила тот ужас, когда ей встретился мститель.
- Придурок, - сказал я, когда Ольга рассказала что главу семейства нашли в петле через некоторое время. Отомстил и умер. Глупо.
Девушка прожила с родителями в таком состоянии полтора года. Нужно ли говорить в каком она была состоянии? Из красивой и богатой жизни в серую бесцельную инвалида. Она почти сломалась. И вот когда её отнесли в ванную, чтобы она отмокала в воде, внезапно вместе с ванной она оказалась совершенно голой посреди летней степи. Первым шоком было не перемещение и непонятная обстановка, а то, что она была совершенно целая и полностью восстановленная, то есть переход вернул её к нормальной полноценной жизни. Оставив ванную среди колышущейся травы прерии, она отправилась в путь. Ничего при ней не было кроме небольшого полотенца, используемого ранее для вытирания ног, сейчас же это была неплохая набедренная повязка.
-… на второй день меня нашли переселенцы, которые охотились на косуль. Дали попить, и накормили, у меня было обезвоживание, и отвезли в лагерь. Там меня приютила семья Маккейнов. Их сына ты видел. Они очень хорошие и добрые люди. Фермеры.
- Ну дальше понятно, приехала с ними сюда. Долго добирались?
- Два месяца.
- Понятно. А этих как заинтересовала?
Вздохнув, девушка начала свой рассказ встречи с Ван Гором.
Тут тоже было довольно интересно. Фамилия мне была знакома, но с Ольгой столкнулся не тот представительного вида господин, с которым я обедал на днях, а его сын. С этим типажом я знаком не был, поэтому слушал с интересом, тем более Ольга дала ему полную характеристику. Видимо та, обладая не плохими аналитическими способностями, смогла определить, что он за человек. А так всё оказалось очень просто. У Ольсена Ван Гора, сына моего знакомца, оказался на редкость уравновешенный характер, но в той ситуации, в которой они оказались, другого выхода у него не было. Тут было дело принципа. Как единственный сын он пользовался полной поддержкой отца, то есть тот прикрывал все его делишки, некоторые были не совсем законными. Вроде рэкета. Чую дуновение ностальгии, всё как у нас было в прошлой жизни, родители прикрывали делишки своих подонков детей. Надо бы столкнуть Ольгу в это змеиное гнездо, раз она из этой среды и заняв первый ряд с семечками в кульке наблюдать за дальнейшим, но я с ней уже договорился, так что своих работников нужно было защищать. Да и где я ещё найду профессионального врача? Местные коновалы доверия у меня не вызывали. Они вон до сих пор руки перед операциями не моют.
Теперь думаю, стоит описать ситуацию с Ван Гором. Я бы не назвал его банальной, но в принципе ничего особого. Тем более во время рассказа открылись некоторые черты характера девушки. Боевая та оказалась. В общем, когда караван подходил к Фриско, то встретил группу всадников, что двигались от города. До него было близко, буквально десяток километров. Казалось бы, что в этом такого, ну встретились путники и что? Но Ольсен что скакал впереди на гнедом жеребце, никак не ожидал, что произойдёт дальше. Слушая девушку, я неприлично ржал лёжа на кровати и дрыгая ногами в такт смеху.
- Да-а, - всхлипывая от смеха, слабым голосом простонал я, вытирая слезы, выступившие на глазах. – Я бы на его месте тебя, на месте убил.
Ольга сидела на стуле и угрюмо смотрела на меня.
- Я же сказала, что всё случайно произошло, откуда я знала, что это ружьё заряжено?
- Ещё бы. Более того скажу, думаю и Ван Гор если бы знал, обошёл бы ваш караван далеко стороной. Он же не знал, что в нём ехала такая снайперша.
Ольга продолжала грустно молчать. Причины для этого у неё были. Когда караван двигался по плохой с колдобинами дороге, она сидела с тем самым парнишкой на открытом заде повозки, болтая ногами в воздухе и общаясь с ним. Тот похоже на неё глаз положил и увивался вокруг. Так вот почувствовав, что ей что-то впилось в бок, она вытащила из кучи вещей обрез двустволки, из которого буквально несколько часов назад этот самый парнишка подстрелил зайца и, играя спуском, продолжила трепать языком. Как вдруг на большой колдобине её подбросило и один из крепко сжатых пальцев, нажал на спуск. Обрез был заряжен дробью, поэтому из левого ствола ударил заряд картечи. К счастью ствол дробовика был направлен в сторону, а не на лошадей следующей за ними повозки и никто из переселенцев не пострадал. Но к несчастью для Ольги мимо как раз двигалась группа всадников, и заряд дроби, по какому-то счастливому выверту судьбы миновав Ольсена, наповал убил его коня. Да ладно бы только это, неприятности девушки на этом не закончилось. Мало ей было убить коня Ольсена, она его ещё невольно и унизила на глазах всех переселенцев. Парень, не ожидающий ничего подобного совершил кувырок через голову падающего коня и, пропахав носом борозду, уткнулся лицом в свежую коровью лепёшку стада одного из переселенцев, что гнал его чуть сбоку от каравана.
Естественно испуганного стрелка сразу обнаружили, но сделать ничего не смогли, переселенцы встали стеной, да и та взяла дробовик наизготовку, второй ствол был заряжен. У Ольсена с собой было всего три ковбоя, так что возникать он не стал, но пообещал устроить стрелку нелёгкую жизнь и повесил на неё долг за коня в размере восьмидесяти пяти долларов. Естественно у неё таких денег не было, да и другие переселенцы ничем помочь не могли, или не хотели. В общем Ольсен убрался со своими людьми. Но история на этом не закончилась. Первый раз доставить её пред очи пострадавшему помешал я. Во второй раз девушка умудрилась сбежать сама, когда её подстерегли на выходе из дома местного доктора, где лечился тот парнишка. Сообразив, что от неё не отстанут и заставят отработать каждый цент, в её понимании отработать на спине, она решила поискать защиты у своего соотечественника, посчитав его достаточно крутым, чтобы справиться с этой бедой.
- Так ты мне поможешь? – прямо спросила она.
- Даже не знаю. С твоим везением, чую, мне предстоит пройти много интересных и непростых дней. Но насчёт Ольсена порешаем. Ты мой работник, мы договорились, что ты будешь следить за состоянием моих жён и будешь помогать им в уходе за детьми, за это у тебя будет довольно приличная в местном понимании жизнь и обеспечение, с неплохой зарплатой. Так что вопрос с Ольсеном придётся полюбому решать. Ты знаешь, где он находится?
- Да меня вели к нему, когда я вырвалась и убежала.
- Уже интереснее. И где он сейчас?
Ольга встала со стула и, подойдя к окну, указала на другой отель, что находился на этой площади.
- Там. Меня туда вели.
- Ясно, - осмотрев отель, пробормотал я, после чего посмотрел на девушку. – Значит так, сейчас выходим, ты пока подбираешь себе запасную одежду в магазине, а я решу твою проблему.
- Надеюсь, ты его не убьёшь? – прямо спросила у меня Ольга.
- С чего такая доброта?
- Ну… - смутилась девушка. – Ведь тут я виновата.
- Смотри, совесть появилась? Где она у тебя была, когда ты с места ДТП сбежала? – криво усмехнулся я и заметил, как та поникла головой, сказал. – Ладно, не трону его… Сама знаешь, тебя не трогают – ты не трогаешь.
- А ты? – остановил меня вопрос у дверей, которой я подошёл.
- Что? – обернулся я к продолжавшей стоять у окна девушке.
- Ты так о себе ничего и не рассказал?
- Михаил Солнцев. В России больше известен под псевдонимом «Стрелок».
Ольга несколько секунд ошарашенно смотрела на меня, потом глаза у неё закатились и она упала в обморок. Сплюнув, я хмыкнул:
- Ага, наверняка желание появилось вернуться к Ольсену?

Выйдя на крыльцо отеля, я мельком обернулся, подал Ольге руку и повёл её в сторону нескольких магазинов и лавок, так сказать в торговую часть города. Пусть пока там выбирает все, что ей нужно, а я решу проблему, что она принесла с собой. Как ни странно решать проблемы кардинально как я привык, тут было нельзя, мало того что это семейство довольно сильно в городе, так ещё не хотелось подставляться. Это раньше я был один как перст и работал автономно, не заботясь о последствиях, родители и сестрёнка были прикрыты, тут у меня жёны и обе в положении. Подставлять их было нельзя. Рано или поздно Ван Гор узнает, где я обитаю, и может прийти отомстить за сынка, убью обоих, родственники объявятся. Как сообщил портье, с которого я добыл информацию по Ван Гором, пока Ольга прихорашивалась наверху, семейство оказалось довольно многочисленным. Малая часть его обитала тут, во Фриско, остальная часть в Сан-Диего и окрестностях. Там они подмяли под себя треть территорий. А это много, поверьте мне. Вот и получалось, что придётся договариваться.
Оставив девушку в одном из магазинов, где продавалась одежда, большой магазин, нужно сюда своих жён привезти, чтобы порадовать их, а сам направился в сторону нужного отеля. Судя по криво висевшей вывеске, назывался он салун «Два ковбоя».
Открыв двери, и войдя внутрь, я удивлённо осмотрелся. Народу тут хватало, причём много было в военной одежде.
- А вот ещё один доброволец, - громко сказал обернувшийся парнишка примерно моих лет.
- Я что, на идиота похож? – удивлённо спросил я его.
- Но защищать свою страну… - начал он возмущённо, но я только отмахнулся и, пройдя мимо стола, за которым сидел вербовщик в форме сержанта кавалерии, направился к стойке с портье.
Местные дела меня действительно не интересовали и война за черножопых тем более. Хотя если воевать то за Конфедерацию, которая, к сожалению, проиграет и рабы получат свободу. Причина моего такого решения в знании. Я знал, во что это выльется в будущем и к чему это приведёт. Плевать, как сейчас обращаются с рабами, в знании будущего сила.
- Мистер Ван Гор со своими людьми находится в покерном зале, – ответил на мой вопрос портье и вернулся к своей работе, он выписывал двух постояльцев.
Пройдя толпу из новобранцев и добровольцев, среди них мелькали подтянутые люди в военной форме, я прошёл в покерный зал. Накурено тут было прилично, но я быстро вычленил нужный стол, за которым в окружении своих людей сидел светловолосый паренёк. Ольга мне его довольно точно описала, так что не думаю, что я ошибся. К тому же на подбородке у него была свежая ссадина. Последствие полёта и приземления.
- Ольсен Ван Гор? – спросил я, подходя ближе. У стола мне пришлось остановиться, преградили путь двое громил, которых я ещё не видел, хотя парочка рож за столом и была знакомой.
- Что нужно? – спросил парень, положив карты на зелёное сукно рубашками вверх. Судя по столу, играли они в вист.
- Девочка что случайно выстрелила в тебя. Я взял её к себе на работу и собираюсь закрыть все её долги. К сожалению, за лошадь придётся заплатить, тут она хоть и случайно, но виновата.
- В вист играешь? – спросил у меня Ольсен, выслушав одного из своих людей. Тот что-то в течение минуты шептал ему на ухо, бросая на меня взгляды.
- Доводилось, - нехотя кивнул я.
Мне действительно приходилось играть, но тогда я пользовался умением заглядывать в будущее, что всегда решало игру в мою пользу. Сейчас это умение мне было недоступно, но правила я знал хорошо, как и пару тройку приёмов.
- Тогда прошу к столу, тут и поговорим.
Кивнув, я занял стул напротив Ольсена и велел подошедшему официанту принести холодного лимонада из свежевыжатых фруктов. Сервис тут был приличный, хотя отель и не был самым престижным в городе.
Попивая лимонад, тот был неплох, действительно свежий я с интересом изучал Ольсена. Это был крепкий молодой парень, и довольно привлекательный. В его жестах и чертах не было такого, что я видел в золотой молодёжи России, держал он себя уверенно, так же уверенно командовал своими людьми. И не скажешь, что у него под рукой почти сорок человек, и он водил стада через пол Америки.
- Не плохо, - бросив карты на стол, сказал Ольсен. – Две партии из трёх. Хорошо играешь. Ладно, восемьдесят пять долларов за лошадь, и пятнадцать за испачканную одежду. За то, что в дерьмо влип, я не в претензии, всякое случиться может.
- Идёт, - кивнул я и полез в карман за деньгами. Всего у меня оставалось чуть более пятидесяти долларов, но была и заначка в сапоге, так что пришлось и её вскрывать.
- Откуда такое добро? – спросил Ольсен, катая в руке золотую монету из заначки. Перед ним лежала вся сумма, и он кивнул, что с этой минуты Ольга может ходить по городу свободно. Долга на ней нет. Парень действительно оказался нормальным, думающим, без заскоков.
- Трофей с банды. К сожалению, снять с них удалось немного.
- Бывает, - кивнул тот.
Мы коротко попрощались, и я покинул отель. Скажу честно, Ольсен мне понравился, было видно, что он не лезет в разборки, пока со всех сторон не изучит, что это ему принесёт, так что разошлись мы с ним мирно.
Ольгу я нашёл в том же магазине, судя по измученному виду продавщицы, жены хозяина, та успела перемерить половину платьев, что были ей по размеру.
- Ну что? – тут же повернулась она в мою сторону, как только я открыл дверь и прошёл в магазин.
- Нормально, - кивнул я, добавив. – Но лучше убраться из города как можно быстрее. Я там золото был вынужден засветить и, судя по задумчивому виду Ольсена, тот прикидывал, стоит ли проверить, есть ли у меня ещё в закромах этот драгоценный металл.
- Успеем?
- Успеем, - кивнул я и с интересом её осмотрел. – Что за костюм?
- Дорожный. Нравиться? – покрутилась она, отчего полы платья взметнулись, обнажив её лодыжки и показав на ногах новенькие женские полуботинки. Коричневое платье действительно неплохо сидело на ней.
- Неплохо, но тебе ещё нужно пару платьев для повседневной носки… и возьмём ткани, Мэри у меня хорошо шьёт. Ты тут занимайся выбором, нотки и иглы тоже бери, а я за лошадьми схожу. Не стоит тут задерживаться.
- Хорошо, - кивнула та и продолжила наводить управляемый беспорядок в магазине, отбирая все, что ей нужно. Хозяйка ей в этом помогала, подсовывая интересные вещи, так что гора покупок довольно быстро росла. Надеюсь, мне хватит остатка заначки, чтобы всё это купить.

Через час мы выехали из города и направились в сторону гор. Ольга сидела у меня за спиной, обнимая меня руками. Чувствуя, как мне в спину тыкаются её упругие грудки, я даже испытывал некоторое неудобство. Привыкший к регулярному сексу организм требовал своё. Когда мы удалились от Сан-Франциско километров на десять, я увёл лошадей сторону.
- Не завтракала?
- Нет, - помотала та головой. - Даже не ужинала.
- Я купил в ресторане отеля корзину с провизией, так что покушаем, там курица жаренная, пироги и вроде бутыли с вином и молоком.
Покинув седло, я помог Ольге спуститься, и пока та расстилала одеяло и готовила стол, я стреножил лошадей и ослабил подпруги. Причина, почему мы ехали на одном коне, была банальна, вьючная была перегружена тюками. Там была даже посуда, которая Ольга выбрала в соседней лавке, специализировавшейся на столовой посуде. Заначки расплатиться едва хватило, но кроме этого девушка сбегала в аптеку, где потребовала купить ей несколько нужных инструментов и препаратов. Оказывается, она тут уже была и успела присмотреть нужное ей оборудование. К сожалению, инструменты я покупал на последние центы и на всё не хватило. Так что пришлось пообещать соотечественнице, вернуться сюда с требуемыми средствами. Это действительно нужное дело. Так что я ещё и тюки с лошади снял, чтобы она отдохнула. Час у неё есть, потом мы продолжим движение.
- Какие у тебя планы? – спросила девушка, когда первый голод был утолён и завтрак пошёл поспокойнее.
Оторвав у курицы крылышко, подал ей Ольге, та от окорочка отказалась, я ответил, задумчиво посмотрев в сторону далёких гор:
- Планы есть. Ещё какие планы. Построить дом и спокойно жить со своими жёнами. Ты даже не представляешь, как мне не хватало этого в прошлой жизни. Я это только тут понял.
- Представляю, – тихо ответила Ольга, и тоже посмотрев в сторону гор тихо не то сказала, не то спросила. – Что нас ждёт в будущем?
- Это зависит от нас, - ответил я и спросил. – Пирог будешь? Молока?

Четыре с половиной года спустя.

- Миша? Миша! – несколько раз выкрикнула моё имя стоявшая на крыльце нашего дома Агнесса. Кричала она по-русски и легкий акцент, звучавший в её голосе, придавал ей некоторый шарм.
- Что случилось? – выглянул я через открытые створки сарая. Агнесса оторвала меня от серьёзного дела, я собирался в поход в горы, и как раз укладывал самодельный рюкзак.
- Я думала вы уже ушли, - обрадовалась та.
- Пока ещё тут, - улыбнулся я и погладил по растрёпанной головке младшую дочку, что прижималась к моей ноге. Это была одна из близняшек, Алиса, дочка моей третьей жены Ольги. Вторая из близнецов, Кира, деловито сопя, старательно пихала в мой рюкзак свою любимую куклу. Поход у нас был детский, я и все мои дети, все шестеро.
- Я приготовила ещё одну корзину с провизией, а то мало ли не хватит. Мясо ещё замариновала для шашлыков.
- Куда ещё? – удивился я. - У меня две руки, а не три. Поход в этот раз будет пеший.
- Знать ничего не знаю. Бери и иди, а то там Мэри и Ольга ещё что-то готовят.
- Вот у вас мамы, какие заботливые. Отца совсем не жалеют, - сказал я Алисе, отчего та захихикала. Дочке было четыре, ну почти, через четыре месяца исполнится, так что она уже осознавала тему нашего разговора. Умница у меня дочка, вся в папу.
- Всё равно вы возьмёте эту корзину, хоть в зубах, но понесёшь, - упёрла та руки в бока.
Спорить с Агнесс в этом случае было бессмысленно, пять лет женат, успел узнать характеры всех своих трёх жён, они за наших пупсиков любому горло перегрызут, поэтому подхватив дочку на руки, я направился за дом за одной и пасшихся в загоне лошадей. Нужна была вьючная, один я всё действительно не утащу.
Причина, почему мои жёны так легко меня отпускали с детьми, была проста. Им тоже был нужен отдых, возиться с детьми это труд, большой труд. Им конечно легче было, втроём с шестью, но всё же и им нужна была тишина. Поэтому когда я месяц назад сразу после сбора урожая забрав всех детей отправился погулять по долине, проще говоря, на противоположную сторону к водопаду, да ещё с двумя ночёвками, те прочувствовали что это такое, и охотно согласились когда я озвучил мысль что неплохо бы повторить, только не на пару дней, а на неделю. Это была просто сказанная вслух мысль, но к утру уже было всё собранно и я был поставлен перед фактом. Так что осталось пожать плечами и начать собираться, что я и делал. Удивляло только то, что в этот раз с нами также отправлялся двухлетний Дениска. В прошлый раз Ольга категорически отказалась его отпускать, а тут разрешила. Младший сынок у меня был горластый, так что я её понимал. Даже Ольге требовался отдыха. Хот казалось что она была двухжильной. Мало того что с детьми возилась так ещё как врач пользовала всё племя соседей. Рожать и с болячками к ней шли, уже сделал себе имя. Так что у нас на дому был отлично оборудованный медицинский центр из одной комнаты.
Думаю, стоит пояснить такой скачок во времени. Пока вожусь со вьючной и собираю детей, есть время описать свою жизнь в этом мире.
Фактически рассказывать особо нечего, поэтому я и урезал часть своей жизни, не описывая ей. Тогда, когда я вёз Ольгу к местному племени, где меня дожидались жёны, та в первую же ночёвку нырнула ко мне под бочок совершенно обнажённая. В принципе я её понимал, ей нужен был тот, кто её защитит и позаботится, поэтому и не прогнал, девушка была в моём вкусе, к тому же оказавшейся девственницей, тут у меня были свои принципы. Так что она стала в будущем моей третьей женой. Не сказать что плохой, нормальная. Как ни странно со временем и к ней я прикипел душой и она это знала и отвечала тем же. То есть любовью.
Мэри и Агнесс поставленные пред фактом не возражали, хотя и забросали новенькую вопросами. Они уже знали, что она из будущего, как и я. Вопрос их касались чисто женской жизни в России и моды. Не моя тема, так что общались они постоянно.
Потом были строители, мы вместе проделали проход в долину, и постепенно начали возводить дом. Почти полгода пришлось жить в подаренном вигваме, пока стройка не была мной прекращена. Почти все средства на это ушли, а ведь ещё обстановку нужно было покупать. Раз тридцать ездил во Фриско, закупая всё что нужно. Всё золото, тиснутое мной из мешков, да я сделал запас, ушло на это. Но в принципе на жизнь нам хватало. У нас был небольшой уютный двухэтажный домик, два сарая и конюшня с сеновалом. Огород и загон где паслись все три наших коня. Была и другая живность, две коровы, три козы, отара овец из двадцати голов, куры и поросята. Но это всё на жёнах, моё дело только навоз убирать и вывозить его на поля, где я сеял пшеницу. Не для продажи, чисто для себя. Хватало с лихвой. Сперва нам четверым, потом шестерым и уже десятерым.
Агнесс родила мне первенцев, двух парнишек-близнецов. У нас был договор с жёнами, родится девочка - имя даёт мать, если сын - отец.
Так вот Агнесс родила мне двух сыновей - старший Кирилл и младший Геннадий, в честь отца назвал. Это были спокойные рыжеватые мальчуганы с зелеными глазами, в мать пошли, но черты лица и телосложение мои. Буквально через месяц Мэри родила мне дочурку, её назвали Анна, эта вся в мать пошла, только мои голубые глаза в себя взяла. Ещё через три месяца родились у Ольги, Алиса и Кира, потом спустя пару лет у неё же родился сын Денис. Девчушки пошли полностью в мать, а вот в кого сын даже не знаю. Ни на меня, ни на мать он похож не был, но Ольга заявила, что он полная копия её отца. То есть в деда пошёл, пока подтвердить это нечем. Что удивительно все дети были на удивление спокойные, нет, в игры с шумом и гамом они играли, но такого сильного не было. Не бесились от преизбытка энергии, нам всегда удавалось найти, чем их занять.
Хозяйство у меня было не особо хлопотное, хотя я часто и привлекал для работ индейцев и особенно их скво. Так что хозяйство у меня было крепкое. Сейчас конец лета тысяча восемьсот шестьдесят пятого года. Урожай был снят и хранился в погребах и амбарах, поэтому мы заслужили отдых. Пока жёны приводили в порядок дом, решив устроить генеральную уборку за время нашего отсутствия, я должен был неделю с детьми гулять по долине, благо красивых мест там хватало. Вот такие дела.
По ситуации снаружи слухи разнились, но всё же доходили до нас. Раз в месяц я ездил во Фриско и привозил свежую прессу с заказами. Изредка ездил с кем-то из жён. Я не всегда покупал то, что им было нужно.
Так вот, война за права чёрных закончилась победой Севера и сейчас солдаты и офицеры обеих сторон возвращались домой. То есть время было неспокойное и вождь соседнего с моей долиной племени, того у которого я и выкупил её, сообщил что они уходят на дальнюю стоянку. Она находилась в тридцати километрах дальше в прерии, у озера. Я знал, где это. Ещё бы не знать, у меня дети дружили с детьми племени и часто играли вместе.
О себе я не беспокоился, о долине мало кто знал, и добраться сюда было очень сложно, тропу я вернул к прежнему виду, теперь по ней снова было трудно пройти. Часто приходилось вести лощадей под узду.
В общем, я мало кого и интересовал и сам мало кем интересовался. Спокойно жил и меня это, честно говоря, радовало. Я буквально раскрылся душой. Моя душевная защита, выстаиваемая всё то время, что я уничтожал врагов России, рухнула под заботой жён и детей. Теперь мне было что терять и делать этого, я категорически не хотел. Ах да, ни За Пазуха ни Михась за это время так и не проявились. Пару раз были спонтанные выбросы, в результате чего теперь в сарае стоял дизель-генератор, который пылился без дела. Топлива и проводов чтобы электризовать дом у меня не было, а также пакет конфет. Но их быстро съели. Вот и всё что произошло за всё это время, и оно мне нравилось. Тихая и спокойная жизнь, она меня полностью утраивала. Затворничество всё моё. Скучно было, не скрою, но дети с переизбытком отгоняли скуку. Уж с кем с кем, а с ними скучно мне не будет никогда.
Я не писатель - я просто автор.

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#171 Монархист » 02.02.2015, 19:45

Спасибо за продолжение. Но как-то все скомкано. Не было драйва, или драйв будет дальше?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#172 Владимир_1 » 02.02.2015, 19:56

будет-будет.
Я не писатель - я просто автор.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#173 Rus1 » 03.02.2015, 14:17

без "запазухи" грустно однако... :sh_ok:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Boris M
Новичок
Boris M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 43 (+43/−0)
Лояльность: 3 (+6/−3)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Катаев Борис
Откуда: Таганрог
Отправить личное сообщение Сайт

#174 Boris » 03.02.2015, 17:39

А вы помните, ЧТО там находится? Ведь с этим, получается полный МС и ни какого драйва.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#175 Rus1 » 03.02.2015, 17:52

Там много чего :) И всё однако нужное.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#176 Монархист » 03.02.2015, 19:13

Что-то мне подсказывает, что ГГ снова куда-нибудь переместится, возможно даже с детьми.

Boris M
Новичок
Boris M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 43 (+43/−0)
Лояльность: 3 (+6/−3)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Катаев Борис
Откуда: Таганрог
Отправить личное сообщение Сайт

#177 Boris » 03.02.2015, 19:42

:du_ma_et: Вот интересно, у детей ГГ есть его способности?

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#178 Побратим Гошан » 03.02.2015, 20:11

Запазуха откроется скорее всего на войне Севера и Юга... Грабь награбленое янки- саквояжниками у Южан :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#179 Побратим Гошан » 03.02.2015, 22:00

Andrey.97.ru писал(а):Прочитайте отрывок еще раз. Автор пишет, что война Севера и Юга закончилась победой Севера.
Историю видно плоховато знаете, помимо того что после войны, десять лет шёл натуральный геноцид белого населения на Юге, грабеж, захваты земли ,концлагеря и т.д. одно только правило ВСЕ властные структуры( полиция, мэр, сенаторы, бизнесмены были ТОЛЬКО темнокожие). Война кончилась. но чистки длились ещё 15 лет ( именно тогда был убит последний партизан при уходе его в Мексику.).
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1164 (+1173/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#180 tolyanych71 » 03.02.2015, 23:03

Нуу, что Выи споооритее, гооряччие фиинские парни! :-)
Откроется, не откроется, когда до или после - Автор сам напишет! :ti_pa:


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей