Четвертое измерение. Книга 2-я.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#141 vorobei » 11.12.2011, 10:23

vlad2981 писал(а):Бросать лошадей он не хотел, как и оружие так что моя идея вызвала у него полное одобрение.
Ну лишнее оружие ГГ "за пазуху" убрать может. Как и фургон, кстати. А вот лошадей - тех да, надо перегонять... Фургон же вождю вряд ли удобен будет, ему с женой верхом привычнее...

Leontiy M
Новичок
Leontiy M
Новичок
Репутация: -65 (+30/−95)
Лояльность: 769 (+781/−12)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Leon
Откуда: Луганск
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#142 Leontiy » 12.12.2011, 16:35

Закончив проверку вертолета, я вернулся в лагерь, где меня ждали потрясенные спутники, и не только жизни. По смыслу последнее слово "жены" ?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#143 vorobei » 12.12.2011, 17:34

Leontiy писал(а):По смыслу последнее слово "жены" ?
Жены - "спутники жизни", точнее спутницы. А "не только жизни" - это ещё парочка индейцев, вождь со своей скво.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#144 Владимир_1 » 16.12.2011, 23:28

Земля уплывала вниз, когда шестерка оторвалась от поверхности земли.
Ревя двигателями, вертолет, оставил внизу и Белое Перо со всем его табуном и его жену, которая продолжала махать нам в след.
Кроме жен в кабине, в салоне были три лошади. Мой Черныш, Зверюга Агнесс, и Резвый Мэри, с которыми они не хотели расставаться. Взлетели мы в обед, слишком много потребовалось времени на демонтаж оборудования. Стараясь обезопасить себя, причем не зря, я использовал больше аппаратуры чем потребовалось, так что из-за этой задержки и вылетали мы к обеду.
За спиной испуганно заржал кто-то из коней. Мы их завели и крепко привязали чтобы они не смогли ходить по салону, пробовали уложить, но из этого ничего не получилось.
- Ничего. Тут часа четыре лету, все нормально будет,- сказал я в микрофон. Мэри испуганно дернулась, услышав мой голос в наушниках, но потом улыбнулась и показала большой палец, явно скопировав этот жест у меня.
Поднявшись на высоту пяти километрах, я привычно отслеживал ситуацию в воздухе по радару, и только после взлета вспомнил, что конкурентов у меня нет.
«- М-да, это же надо как инструктор вбил в меня такие привычки!»- подумал я и выключил радар.
Полет, как я и надеялся, прошел очень хорошо, даже кони стояли смирно в конце полета и не мешали мне вести тяжелую машину. На все попытки жен сходить и успокоить животных я отвечал категорическим отказом, еще попадут под горячее копыто. Так что они провели все время полета в кабине пилота. То есть со мной.
- Вот она!- сказал я когда мы подлетали к цели. Однако жены отказались смотреть вниз. За время полета выяснилось что у них боязнь высоты, так что сделав круг над длиной я стал сбавлять скорость, снижаясь. Зависнув на краткое время над зеленой травой у озера я опустил вертолет на почву и убедившись что машина стоит твердо, убавил газ, и заглушил двигатели.
Лопасти еще вращались в холостую, когда я открыл задний пандус и стал выводить лошадей. Больше всего проблем было со Зверюгой, но после команд Агнесс, и он сошел на землю.
«- М-да, а салон по-видимому чистить мне»- подумал я глядя на изгаженный салон. Вздохнув я направился ставить палатку глядя на лошадей, которые по детски резвились на траве, выражая свою радость от встречи с землей.
Через полтора часа наш временный дом был готов. Десятиместная палатка, была разделена на секции, и представляла довольно неплохое жилище, пока я не поставлю дом из бруса.
На следующее утро хорошенько вымыв салон вертолета я убрал его в За Пазуху, и достав строительные машины, стал подготавливать выбранное место для фундамента.
- Ну что? Начнем потихоньку,- сказал я женам, глядя на красоты долины.

- Но-но, спокойней, спокойней,- говорил я Чернышу успокаивая его после бешенной скачки.
Остановив его, тяжело дышащего у большого валуна, я спрыгнул на землю и привязав поводья к кусту шиповника быстро взобрался на вершину камня и осмотрелся.
Вдали таила дымка горы, где остались жены, что не могло меня не радовать.
- Свобода! Э-ге-ге-й, свобода!!!- заорал я.
Наконец эти полгода с той минуты как мы оказались в долине прошли, и я решил побродить по окрестностям, то что «окрестности» могут быть на другой стороне континента, я женам не сказал, умолчал.
За то время что прошло, я успел поставить великолепный дом из бруса, установить у водопада динамо-машину с приводом от водяного колеса, уложив кабель на глубину метра, с помощью бара. Поставить несколько построек. Разведать все ходы с помощью беспилотника и пешим ходом. Разнести эти ходы взрывчаткой к чертовой матери, полностью изолировав долину. Отвести отток озера не на выход из долины, а в долину создав в нижней части прекрасное двухкилометровое озеро, которое продолжало наполняться. Сделать песчаный пляж. Научить жен плавать, распахать и засеять для личного пользования огород, в котором царствовала Агнесс. Создать прекрасные условия для проживания. Создать систему безопасности, с учетом возможного захвата долины, сделать убежище. Установить на самый высокий пик принимающую и передающую антенну, с питанием от солнечных батарей. Завести рыбу в вновь созданное озеро, да еще много всего, а потом оказалось что я все сделал. И я заскучал. Жены пытались скрасить мою жизнь, но беременность давала о себе знать.
Поэтому на мое предложение прокатиться по окрестностям они восприняли не с таким энтузиазмом как я рассчитывал, но после недолгих уговоров все-таки отпустили, правда поставив жесткий ультиматум. Сколько бы я не пробыл в не долины, такое же время буду проводить и дома, и главное вернуться к рождению детей. Я понимал, что оставлять их одних это преступно, но тут попросту устал сидеть на одном месте. Я не был таким домоседом как жены, поэтому оставив их на хозяйстве, отправился путешествовать. Главное вернуться через два месяца, именно такой срок поставили мне жены.

Первым делом я поскакал в ближайший городок. Черныш после стокилометрового перелета чувствовал себя прекрасно, и постоянно пытался сорваться в галоп. Положив ладонь на рукоятку Магнума, я с удовольствием осматривал окрестности, и вдыхал чистый воздух.
По моим прикидкам скоро должна была начаться Гражданская Война, и из-за этого из своих нор полезут всякие бандиты грабители и насильники, вот охотой на них я и решил скрасить свое путешествие. Да, я решил стать охотником за головами.
За время безделья между усиленных тренировок я с помощью беспилотника осматривал окрестности, так что был в курсе всех кто тут живет. Индейские территории я уже пересек, вернее перелетел, и сейчас двигался по полям фермера со скверным характером. До ближайшего города три дня верхом, но я не думал о таких пустяках, продолжая пребывать в нирване, правда не забывая отслеживать ситуация вокруг меня.
За день ничего не произошло, и мы за это время не встретив никого смогли пройти довольно большой расстояние. Вечером у меня состоялся сеанс связи с женами.
- Милый как ты? Прием,- в голосе Агнесс было отчетливо слышно беспокойство.
- Все в порядке, за день не встретил ни одного живого существа, кроме разве только что пары сусликов. Прием.
- Хорошо, только не забывай про нас,- попросила Мэри.
Поговорив с женами в течении часа, я обсудил гадкую Кармелиту, которая увела у Хуаниты дона Педраса, и пожелав женам всего наилучшего нажал на отбой.
К середине следующего дня, я услышал стрельбу правее своего пути.
- Что бы это могло быть?- вслух спросил я сам себя. После некоторого размышления решил проверить кто ведет стрельбу, которая к этому времени уже стихла. Пользоваться техническим превосходством я решил только в крайних случаях, поэтому проверял в «живую».
Через некоторое время перед моими глазами предстала занимательная картинка, которую в простонародье называется охотой на индейца. Четыре придурка где-то поймали индейца и привязав его к дереву связав руки за спиной стреляли под ноги из-за чего ему приходилось подпрыгивать и кататься по земле уворачиваясь. Как я это увидел? Да просто. Они снова начали стрелять, и я выехав на склон холма смог различить подробности.
Поняв что они меня заметили, тронул поводья и направил коня вниз.
Ковбои попрятались за укрытием, и оттуда с интересом следили за мной.
- Кто такой?- крикнув, спросил один из них.
- Путник,- ответил я. Мое лицо скрывала широкополая шляпа, из-за чего ковбои видели только нижнюю часть лица.
Быть под прицелом четырех стволов было неприятно, но я не боялся, так как уже проверил возможности За Пазухи, и сейчас появилась возможность всестороннего испытания раздела пулеуловитель.
Спрыгнув с Черныша и ударив его по крупу, отчего он несколькими скачками отбежал в сторону, выхватил из левой кобуры Магнум пару раз не прицельно выстрелил в самого говорливого, в ответ последовал залп, и радостные крики. Все заволокло дымом и я перестал что либо видеть.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#145 onestjonhes » 16.12.2011, 23:53

vlad2981 писал(а):Поднявшись на высоту пяти километрах
Пониже, пониже...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ми-6
Стат. потолок, м — 2250
Практический потолок, м — 4500

Да и салон не герметичный. Километр - самое то.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#146 Владимир_1 » 17.12.2011, 23:15

Когда дым рассеялся, послышались недоуменные вопросы. Ковбои никак не ожидали увидеть меня на ногах. Демонстративно сбив с плеча соринку, я стал медленно поднимать револьвер, провоцируя их, как последовал новый залп перешедший в беспорядочную стрельбу.
Раздел пулеуловительработал просто прекрасно. Как и ожидалось.
Тогда еще в долине я подумал о том, что если я так спокойно достаю и «беру» вещи, то что будет если пули полетят меня? Смогу ли я их поймать?
Уйдя в другой конец долины, якобы за ягодами, стал экспериментировать. В результате недельных попыток я узнал свои возможности. Открытый экран закрывал меня полностью, по моему предположению, с ним я смогу выжить даже в ядерном взрыве, сам пробовал, подорвал триста грамм взрывчатки, неподалеку от себя, так меня даже не тряхнуло. Экран полностью погасил как взрывную, так и звуковую волну.
Жены стали на меня подозрительно поглядывать, куда это я хожу, откуда слышны постоянные выстрелы и редкие взрывы. Однако сказав, что тренируюсь, временно снял все вопросы.
После всестороннего изучения экрана, я попытался узнать куда делись все пули что выпустил в себя с помощью привязанного к дереву оружия и длинной веревки. Так вот я случайно высвободил все что у меня успело поднакопиться. Лучше бы я этого не делал. Все эксперименты я проводил в небольшом леске в четырех километрах от дома, когда я смог встать, деревьев вокруг меня фактически не было, были видны только вывороченные корневища, да лежащие верхушками от меня стволы деревьев, еще и половина уцелевших деревьев лишилась своей листвы. Так что освобождение того, что уловил и поднакопил экран, тоже то еще оружие.
Во всем этом были и маленькие проблемы. Держать экран активным я мог не больше полутора часов, но думаю мне и этого хватит. И экран был двухсторонним, то есть и преступники не могли убить меня, так и я их. Экран не давал. В это только одно радовало. Тогда на пробу я выпустил, полрожка проверяя смогу ли я стрелять через экран, и поняв что нет, стал искать выходы как избавиться от уже выпущенных. После долгих попыток и не удач, я смог повернуть пули вылетевшие в экран так, что при «освобождении» они вылетал от меня, а не в меня.
Освобождать экран я не стал. Просто убрал его, пока ковбои судорожно перезаряжались, и быстро произвел четыре выстрела. Мельком глянув на индейца, который спрятавшись за стволом дерева и наблюдал за мной, свистнул Черныша, который успел отбежать метров на сто. Вытащив из-за пояса главного у ковбоев нож, запрыгнул в седло, и проезжая мимо дерева метнул нож так, что он воткнулся на уровне пояса. Оружие у ковбоев забирать не стал, оставил индейцу, пусть хоть это его утешит.

К вечеру я подъехал к небольшому ранчо, которое находилось в сорока милях от ближайшего города, к которому я ехал.
- Добрый день, сэр,- приложив пальцы к полям шляпы, я поздоровался с хозяином ранчо, который вышел на террасу узнать, кто к ним приехал.
- Добрый день,- кивнул он, настороженно глядя на меня.
- Я слышал, на днях у вас украли лошадей?
- Было такое два дня назад,- еще больше насторожившись, ответил он.
- Конокрадов было шестеро? Мне сказал об этом ваш ковбой, что пасет табун прекрасных лошадей в миле отсюда.
- Это Эрик. Да у меня пропали лошади, но какое вам до этого дело юноша?
- Деньги. Я охотник за вознаграждением. Мне нужнее ваш человек который опознает лошадей и приведет их домой.
- Вы думаете что сможете их догнать?
- Более чем уверен.
- Но их шестеро!!!
- Да хоть десятеро, это их проблемы. Вы дадите мне человека?
- Да. Я сам поеду, и возьму одного из своих людей. Может кофе пока мы готовимся мистер .. ?
- Джон Маккена. Не откажусь,- вежливо ответил я, и спрыгнув на землю, прошел на террасу, где стоял легкий плетеный столик. Попивая отличное кофе, что вынесла мне миссис Гоуф, жена хозяина дома, Луиса Гроуфа, местного конезаводчика, я наблюдал за торопливыми сборами, что проводили местные работники.
Гроф, обо мне слышал, это я понял по его вопросам. Ну по крайней мере, он более уверенно заговорил о конокрадах, хотя опасался их по-прежнему, правда не так сильно как раньше.
- А это правда что вы в Доминго расстреляли двух партнеров в карты, и убили сотрудника полиции который был рядом и стоял у вас на пути когда вы пытались скрыться,- спросил он у меня помешивая суп в котелке. Пламя костра освещало его лицо, что дало мне возможность увидеть, как напряженно ждет он ответа.
«- Так вот что его беспокоит. Видимо кто-то воспользовался моим именем для своих дел, подрывая мою репутацию, вот поэтому Гроуф и спросил!»
- В первый раз слышу. В последние полгода я прожил у индейцев, учился у них,- ответил я, посмотрев на приближающегося работника Гроуфа, который проверял лошадей. Мы уже двое суток преследуем банду, которые опережали нас всего на несколько часов, так быстро мы их настигали.
- Так вы не были в Доминго?
- Я же сказал нет. Скорее всего это был бандит, прикрывшийся моим именем. Расскажите мне про этот случай мне интересно.
- Этот? В обще-то их было несколько за последние три месяца.
- Вот даже как? Очень интересно. Я вас слушаю.
За последние месяцы было совершенно несколько преступлений молодым человеком лет семнадцати на вид, который иногда представлялся Маккеной. По всем штатам ходило довольно точное мое описание. То есть во что я одет, какое оружие ношу, и на какой лошади езжу. Вот это парень и скопировал меня.
Одет я был по-другому, вот Гроуф и посчитал что я просто однофамилец, пока не понял кто я на самом деле, однако узнав меня поближе решил задать интересующий его вопрос.
- М-да. Как только закончу с конокрадами, съезжу я в этот город, где было в последний раз преступление. Как он называется?
- Джодстн. Там был убит маршал, подельниками … вашего двойника.
- Заинтересовали вы меня. Обязательно поеду туда, как только закончу с вами.
Работник Гроуфа в основном молчал, хотя и слушал с интересом. У меня с ним создались простые отношения попутчика, так что разговаривали мы в основном о лошадях, в которых Тод был большой специалист.

К обеду следующего дня вдали показались клубы пыли в которых мелькали туши лошадей, изредка со всадниками.
- Они,- подрагивающим от возбуждения голосом сказал Гроуф, крепко сжимая в руках старую винтовку.
- Ну тогда в погоню.
Нас остановили на середине пути. Четверо всадников преградили нам путь, остальные два продолжали угонять лошадей.
- Я Барк…,- с грозным голосом, начал было говорить один из них.
Проскакав мимо них, я на ходу перезаряжая Магнум, продолжил погоню, пробормотав:
- Да плевать я хотел кто ты.
В отличии от меня Гроуф с Тодом остановились у убитых конокрадов. Притормозив лошадь, я вопросительно посмотрел на них.
- Вы их… Как-то так быстро … я даже не ожидал… Никогда не видел такой быстрой стрельбы. Четыре выстрела и четыре убитых,- возбужденно размахивая руками говорил Гроуф.
- Нам нужно догонять остальных,- спокойно ответил я терпеливо дожидаясь спутников, в трехстах метрах от табуна, который бросили двое оставшихся бандита.
- Они ушли?
- Нет. Они тут, прячутся. Что странно. Обычно у бандитов остро развито чувство самосохранения, так что они должны улепетывать от сюда быстрее собственного визга, однако это не происходит. Вот это странно.
- Думает где-то рядом у них убежище, от куда придет помощь?- спросил догадливый Гроуф.
- Вот именно.
Вскинув спрингфилд, я выстрелил в скалу рядом с отбившимся от табуна конем.
- Один из них находиться вон за теми скалами, там же и лошади, а другой пытается взобраться на вон ту скалу, с нее откроется прекрасный вид на окрестности.
- Что же делать?
- Ждите тут, я быстро.
Дело на долго не затянулось. Я воспользовался экраном, спокойно подойдя на прицельный выстрел.
Глядя как со скалы катиться второй бандит, я махнул рукой подзывая спутников.
- Все мои. Тут шестнадцать кобыл, и шесть коней. Все правильно,- радостно скакал у лошадей Кроуф.
Я в это время на лошади бандитов, привязывая их самих, слушал его радостные крики.
- Кто будет сопровождать меня в город?- спросил я у спутников, мне нужны были их показания.
- Я и поеду. Тод справиться один. Так ведь Тод?
- Точно сэр,- кивнул его работник.
- Тогда выезжаем. Тут до города осталось полдня пути,- сказал я, и запрыгнул в седло, держа за повод первого коня, к нему по одному в цепочку были привязаны остальные с телами бандитов. Думаю такая заявка о себе будет достаточна сильна.
- Да, я уже сочувствую вашему двойнику. Вряд ли вы оставите его в покое,- задумчиво сказал Гроуф, поглядывая на меня.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#147 Владимир_1 » 20.12.2011, 23:00

За световой день мы не успели доехать до города, из-за чего пришлось заночевать в пяти милях, у дороги.
Освободив лошадей бандитов от их мертвых седоков я отпустил их пастись предварительно стреножил, и помыв руки в текущем крупном ручье, рядом с которым мы остановились и направился к костру от которого уже одуряющее пахло бобовой похлебкой. Что ни говори, а она у Грауфа получалось просто изумительной, не смотря на мое неприятие подобной едой.
Устроившись рядом с костром, я спокойно смотрел на языки пламени, красиво взлетавшие с искрами от легкого ветерка, и завораживающе танцующие вокруг ветки, что подбросил в костер Грауф.
Дождавшись пока спутник уснет, я встал и тихо отошел на полкилометра.
Пришлось использовать мощный остронаправленный усилитель, чтобы связаться с женами.
- Почему так долго?- возмущенно зашумели они, как только я смог настроить антенну.
- Вы что у приемника ждали? Поздно же уже?
- Мы ждем волнуемся .. Как у тебя дела?
- Ой, отлично. Вчера встал лагерем у прекрасного озера. Отдыхаю, так хорошо.
- У нас ты занимался тем же. Или с оружием своим играл, или по долине гулял,- недовольно напомнила Агнесс.
- Ну не скажите я путешествую, каждый миг новое открытие ..
- По бабам значит,- с угрозой спросила Мэри.
- Ну что вы, как можно?- покривил я душой. Дело в том, как пел солист группы «Сектор Газа», «мне все девчонки объявили категорическое нет». Вот и с женами на пятом месяце случилось тоже самое. Причем как я вокруг них не увивался, ответ был один. НЕТ! А видеть рядом спелые .. которые колыхались рядом и … вынести я не смог. Так что, хотя и в большей степени почему я сбежал из долины, действительно захотел по путешествовать, немало повлияло на это решение из-за жен. И это они прекрасно понимали, однако свое мнение уже высказывали.
- Ну-ну. Если с кем будет, все равно узнаем.
Поболтав о том о сем, порадовавшись за Мэри у которой ребенок постоянно толкается мешая ей спасть, я сказав что люблю их, служил аппаратуру и направился обратно в лагерь.

Утром мы въехали в город. И караваном из десяти лошадей остановились у конторы маршала. Понемногу за нами пока мы ехали по улице стал идти народ, понять что мы везем труда не составило, так что когда мы остановились рядом стояла толпа человек в сорок и активно обсуждали разные версии что происходит. Грауф, заметив такое внимание вытащил их кобуры винтовку и уперев приклад в седло принял грозный вид, явно рисуясь.
- Вы ко мне?- спросил вышедший немолодой мужчина со звездой маршала.
- Ну, если вы представитель закона в этом богом забытом городе, то да, к вам. Привезли банду конокрадов, что напали на ранчо мистера Грауфа и угнали его лошадей.
- Точно Эр, так и было. Ты бы видел Эр, как стреляет этот парень, четыре выстрела четыре трупа, и это на скачущей галопом лошади.
Маршал видимо понимал в стрельбе, потому как удивленно присвистнул.
- Ну давайте посмотрим что вы привезли.
С помощью добровольцев из толпы мы сняли шесть тел с лошадей.
- Я знаю троих. А вот этот Мак Митчелл ганфайтер из Аризоны. Говорят, недавно убил троих человек в Сан-Диего.
- Награды?
- Да конечно. За этих троих получите, а вот про которых я не знаю, извините ничего. Пройдемте ко мне в контору нужно оформить все как положено.
К вечеру закончив с делами и получив свои деньги, всего триста долларов, я отправился в единственное место, где можно снять комнату, то есть салун. Оставив Черныша в платной конюшне и щедро заплатив конюху, чтобы хорошенько обиходили моего коня не жалея ничего неторопливо направился к салуну.
Салун был как салун. Судя по его виду он претендовал на место для высшего света этого городка. Карточные столики, небольшой пристроенный ресторанчик, отдельные кабинеты, все что пожелает душа, даже девочки что пытался всучить мне портье, когда я вселялся в комнату.
- Такому молодому человеку просто требуется отдохнуть ..
- Я же тебе американским языком сказал, я спать хочу. Давай ключ, а то у маршала допоздна задержался. Да, и еду из ресторана заказать можно?
- Да конечно, мы же не какие-нибудь ..
- Не интересует. Меню есть?
- Вы скажите мне я передам.
- Картошечку жаренную с лучком, сбоку залить пару яиц, молоко хлеб, ну и хватит пожалуй.
- Десерт?
- Десерт? А что можно. Что у вас за десерт?
- Пудинг.
- Пудинг? Это еще что … Ааа пирог, ну давайте тоже.
После плотного ужина я совершил сеанс связи с женами, благо со второго этажа было не трудно направить антенну в нужную сторону, тем более окна выходили в сторону моей долины.

Утром сойдя вниз, уже при полном вооружении, то есть в плаще и с вещами. Я не собирался задерживаться в этом городе, остановился у стойки портье, и сдав ключ направился в ресторан.
После хорошего плотного завтрака который я залил кофеем, расплатился и выйдя из салуна направился к конюшням. Громкие крики что я услышал приближаясь, показались мне странными. Вдруг как-то повеяло родиной. Прибавив шагу я буквально вылетел на шестерых парней, ковбоев судя по их виду. Стояли они у конюшни и перегораживали выезд двуколке, у которой сломалась ось. Под передними ногами лошади запряженной в повозку, лежал парень с окровавленной головой, и его защищала молоденькая девчонка лет пятнадцати одетая в платье явно не по размеру, с обломанным лезвием ножа в руке.
А вот слова что вырывались из ее нежных уст можно назвать только беспощадной руганью. Я остановился и чуть прищурив глаза с удовольствием посмотрел на нее заслушавшись. А вот парни не понимали и слова, что она произносит по той причине, что были они на русском.
- Какие-то проблемы мисс?- спросил я полностью игнорируя ковбоев.
- Мой не понимать б..я!
- Можно и по-русски, я понимаю. Россиянка? Судя по тому что ты пару раз назвала того лысого Шреком мы из одной страны, да и времени тоже.
- Русский?- ахнула она, продолжая махать рукой защищая парня под ногами.
- Русский-русский. Что у вас случилось?- спросил я щелкнув курком чтобы парни не делали глупостей.
Девчонка быстро рассказала из-за чего случилось это происшествие. Оказалось Стив, это тот что под ногами лежал, неудачно сплюнул жевательный табак, попав на одежду одного из ковбоев. Несмотря на то что одежда у него была грязнее чем у всех вместе взятых, он сразу же решил наказать парня, и погнался за ними. Ну дальше понятно, на повороте сломалась ось, парень вылетел и разбил голову, девчонка с трудом удержалась и теперь защищала парня. Кстати они оказались переселенцами что стояли лагерем в трех милях от города.
- Понятно,- кивнул я, после чего обратился к ковбоям.
- Вы напали на юную мисс, которая находиться под моей защитой. Поэтому вы останетесь живы, но вот заплатить за повреждение транспортного средства и лечение у доктора придется. Раскошеливаемся.
После того как они безропотно оставили деньги, и удалились к лошадям глухо ворча, я убрал револьвер в кобуру и спросил, склоняясь над парнем:
- Ну и кто ты такая?
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#148 Crom » 20.12.2011, 23:20

Владимир_1 писал(а):пулеуловительработал
пулеуловитель работал
Владимир_1 писал(а):Мне нужнее ваш человек который
нужен
Владимир_1 писал(а):не смотря на мое неприятие подобной едой.
может ? еды

Дмитрий M
Новичок
Дмитрий M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: АР Крым Щелкино
Отправить личное сообщение Skype

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#149 Дмитрий » 21.12.2011, 15:44

Владимир_1 писал(а): служил аппаратуру и направился обратно в лагерь.
сложил

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#150 Владимир_1 » 22.12.2011, 23:02

Вырезал часть последних прод, и начал заново. Даешь Дикий Запад.









Вести табун лошадей было удивительно сложно. То одна, то другая постоянно тормозили движение из-за чего вставали все. Моя идея вести их привязав друг к другу, этакой змеей, выходила боком. Темп движения заметно снизился.
Дав Чернышу шпор, я снова сдвинул импровизированную колонну с места.
За день мы преодолели километров двадцать, и сейчас в сгущающейся темноте спускался по склону холма к видневшемуся внизу небольшому озеру. Лошади, почуяв воду, заторопились к ней, некоторые особо наглые даже обогнали, но вынуждены были остановиться когда я тормознул Черныша. Нахватало, чтобы они еще спутались. Предстояла тяжелая работа, снимать седла и освобождать от груза спины лошадей. Закончил я, когда уже совсем стемнело. Поэтому пришлось приготавливать ужин и искупаться, прежде чем отойти ко сну, в полной темноте.
Нагнал караван я только к обеду следующего дня, так что заметив впереди белые верха повозок, только пришпорил коня, нагоняя их.
Переговорив со встретившим меня патрулем, я поскакал дальше. Мой фургон двигался седьмым, счастливое число. В табуне, что гнали сбоку от каравана, был хорошо заметен Зверюга, любимец Агнесс, который своей великолепной статью выделялся среди других лошадей.
Обойдя по дуге стадо коров голов в сорок, я подскакал к своему фургону и громко свистнул.
Мое появление в караване вызвало ажиотаж, мало того что так неожиданно прискакал, так еще и с оседланными лошадями, и как они попали ко мне догадаться было не сложно. Поэтому смотрели на меня настороженно.
Соскочив с Черныша я отдал повод в руки жены Белого Пера, который сидел и правил мулами, и одним прыжком запрыгнул в фургон.
- Мы так соскучились,- выдохнула Мэри, и обняла меня. Они обе сидели у левого борта и подремывали, когда я их разбудил.
- Откуда у тебя эти лошади?
- Ой, тут такая история. Еду я себе не трогаю, а тут свист-стрельба, и на меня бандиты выскакивают, ну что тут нужно было делать. Вот лошади мне все и достались, не один не ушел.
Лица у обеих девушек сразу стали скептические, однако сказать они ничего не успели, к нашему фургону подъехал старшина каравана.
- Добрый день, мистер Маккена,- чуть приподняв шляпу, в дань вежливости поздоровался он.
- Добрый, мистер Голдфингер.
- Можно мне с вами поговорить наедине?
- Да конечно.
Отвязав Черныша, от остальной массы лошадей, я уже успел шепнуть вождю, что это теперь его лошади как и оружие. Себе я отобрал лучшее оружие и вещи, сложив на четыре лошади, указав на них Белому перу.
Отъехав от каравана на полкилометра, он спросил:
- Мистер Маккена, я знаю что вы не смотря на столь юный возраст стали довольно известным человеком в определенных кругах, но тут простые люди, не убийцы, и мне .. и нам бы хотелось знать откуда у вас столько лошадей, да еще и под седлом?
- Хм, я понимаю ваше беспокойство и отвечу. Мне повстречалась банда из двадцати человек. У нас была перестрелка, но я смог уйти силы были не равны. Они меня преследовали, поэтому понимая что я выведу их на вас, был вынужден ночью когда они легли спать ворваться в их лагерь и учинить пальбу, может несколько выжило я не знаю, была ночь, но трофеи я забрал.
- Вот как .. Да вы поступили правильно. У нас женщины и дети, а двадцать бандитов то большая сила. Я объясню переселенцам. думаю они поймут вас, что вы были ВЫНУЖДЕННЫ это сделать.
- Хорошо.
Мы развернулись и разахались в разные стороны.
Своих теперь лошадей индейцы гнали отдельно. Сложить все те вещи, что я с жадностью хомяка прихватил с собой, было негде. Фургон перегружать нельзя, оси не долговечны, так что нам пришлось нанимать для перевозки груза часть свободного места на двух фургонах. А большую часть седел мы распродали, некоторые брали для себя, некоторые на продажу, цены были маленькими. Мешки с деньгами я спрятал в тайник. Все они не ушлись пришлось просто сложить их в углу фургона и прикрыть вещами.
Как бы то не было, но караван продолжил свой семидневный путь, именно столько времени затрачивалось на переход на этом пути. И вот настало время, когда караван повернул налево к морю, мы направились прямо, к тем горам где была та самая обещанная долина.
- Индейцы,- сказал я вождю, который ехал рядом со мной справа от фургона. Его жена гнала табун лошадей позади фургона, которым управляла Мэри.
- Это друзья. Они уже час сопровождают нас, смотрят.
- Изучают?
- Да.
- Это то самое племя про которое вы имели ввиду?
- Да. Они возьмут лошадями, им не нужна та долина хотя она и находиться на их земле. Туда очень трудно попасть, и еды там на долго не хватит.
- А мне пойдет. Трава есть? Есть. Два десятка коз, пару коров, и кур. Вот и будет провиант. Разберемся.
Так неторопливо беседуя, мы подъехал к пяти всадникам, которые выстроившись в ряд стояли на нашем пути.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#151 vorobei » 22.12.2011, 23:22

Спасибо. Просто не вполне понятно, что из "старой версии" осталось, а что нет. Просто, если "за пазуха" у ГГ открывается нормально, то вот этот момент
Владимир_1 писал(а):Сложить все те вещи, что я с жадностью хомяка прихватил с собой, было негде. Фургон перегружать нельзя, оси не долговечны, так что нам пришлось нанимать для перевозки груза часть свободного места на двух фургонах.
непонятен. Убрал бы "за пазуху" ещё до того, как подъехал. Или "по ходу дела" перекладывая груз с места на место, какую то его часть убрал бы.

Второй момент. Не в порядке критики, а исключительно "с целью повышения образованности". Вот подобные умонастроения
Владимир_1 писал(а):Я объясню переселенцам. думаю они поймут вас, что вы были ВЫНУЖДЕННЫ это сделать.
действительно были в описываемые времена и в тех краях достаточно распространены?

Просто мне казалось, что подобные взгляды - продукт заметно более позднего времени. Но я не считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#152 Владимир_1 » 22.12.2011, 23:23

vorobei писал(а):Спасибо. Просто не вполне понятно, что из "старой версии" осталось, а что нет. Просто, если "за пазуха" у ГГ открывается нормально, то вот этот момент
Владимир_1 писал(а):Сложить все те вещи, что я с жадностью хомяка прихватил с собой, было негде. Фургон перегружать нельзя, оси не долговечны, так что нам пришлось нанимать для перевозки груза часть свободного места на двух фургонах.
непонятен. Убрал бы "за пазуху" ещё до того, как подъехал. Или "по ходу дела" перекладывая груз с места на место, какую то его часть убрал бы.

Второй момент. Не в порядке критики, а исключительно "с целью повышения образованности". Вот подобные умонастроения
Владимир_1 писал(а):Я объясню переселенцам. думаю они поймут вас, что вы были ВЫНУЖДЕННЫ это сделать.
действительно были в описываемые времена и в тех краях достаточно распространены?

Просто мне казалось, что подобные взгляды - продукт заметно более позднего времени. Но я не считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе...


Запазуха откроеться в конце книги, так что ГГ может расчитывать только на себя.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#153 vorobei » 22.12.2011, 23:28

Владимир_1 писал(а):Запазуха откроеться в конце книги, так что ГГ может расчитывать только на себя.
Тогда и сцену с "бандитами", где ГГ их всех уконтропупил, надо будет переписать. Точнее - её вторую часть.

Т.к. теперь у него и оружие только "местное", и никакой звуковоспроизводящей аппаратуры нет.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#154 Владимир_1 » 22.12.2011, 23:34

vorobei писал(а):
Владимир_1 писал(а):Запазуха откроеться в конце книги, так что ГГ может расчитывать только на себя.
Тогда и сцену с "бандитами", где ГГ их всех уконтропупил, надо будет переписать. Точнее - её вторую часть.

Т.к. теперь у него и оружие только "местное", и никакой звуковоспроизводящей аппаратуры нет.


Так вроде убрал уже.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#155 vorobei » 23.12.2011, 07:59

Владимир_1 писал(а):Так вроде убрал уже.
Понятно. Посмотрел на СИ. Всё равно получается некоторая "пауза". В "обрезанном" тексте заканчивается
Владимир_1 писал(а):Скоро должен был начаться рассвет, а пропустить пробуждение шерифа, я не собирался ни при каких обстоятельствах.
А в продолжении ГГ уже куда-то пытается вести "связку" из двух десятков лошадей.

Это получается, что разговор ГГ с шерифом остаётся "на воображение читателя"?

И ещё момент в окончании "обрезанного текста":
Владимир_1 писал(а):мне пришлось запрячь все двадцать три лошади, пока я не перетащил весь хабар на них, хорошенько увязав, что бы ничего из трофеев свалилось
ИМХО слова "оседлать" и "навьючить" были бы тут более уместны. Или по крайней мере взять "запрячь" в кавычки. Всё же запрягают - это в какие нибудь повозки...

Ну и -- не так уж сильно лошади будут загружены. Ведь на них ещё и "седоки" ехали, причём в погоню за ГГ. Т.е. на тяжело нагруженных просто не догнали бы... Сейчас же лошади по крайней мере от веса седоков избавлены.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#156 Владимир_1 » 23.12.2011, 22:08

С индейцами, Белое Перо договорилось быстро. Поэтому мы особенно не задерживаясь поехали к их лагерю, в который прибыли на следующий день. Именно там я увидел настоящие вигвамы.
Встреча с вождем племени черноногих Большой Бык, произошла к вечеру, когда племя закончило готовиться к празднованию. Ведь я, Большому быку, и пяти его лучшим людям подарил винтовки, и по сотне патронов к ним в комплекте. Так что я стал его лучшим другом. Но сначала дело, из-за которого мы сюда прибыли, поэтому перед празднованием собравшись вокруг большого костра, стали решать. Если я думал что это будет быстро, то я почти сразу разочаровался наблюдая за их движениями. Они были медленно размеренными. Так что договаривались мы почти два часа, после чего на тонкой шкуры молодой лани, был составлен договор, где и было написано индейскими письменами что я этой с минуты владелец тех земель, да и самой долины тоже.
Большой Бык просто не понимал как можно владеть землей, которая тебе не принадлежит, хотя сам жил на территории племени, на определенных территориях. Договорившись еще с ним на охрану долины, я со спокойно душой отправился праздновать вместе с женами, которые на этот случай принарядились.
Гулянья шли два дня, жены спиртное не пили, причем почему-то обе. Я им говорил как спиртное влияет на плод, так что они серьезно к этому относились.
Если кто-то считает что индейцы, «краснокожие» это невозмутимые люди, то побывайте на их праздниках, и вы поймете что это не так.
Я сам не пью, поэтому их питье не пил, читал как-то, что они делают его не совсем приятным способом. Старухи жуют ягоды выплевывают в кувшины, и там все это бродит и получается спиртное, слабое, но все же. Так что на все предложения выпить, я отвечал категоричным нет, и показывая на небо говорил одно единственное слово которое знал. «Табу».
На третий день я выполз их вигвама, который нам подарил вождь, и в первый раз более-менее внимательно огляделся. Лагерь стоял в низине ложбины, со всех сторон он был окружен хвойными лесами, что создавало просто великолепную зеленую красоту. Ткущая неподалеку река давала пресную воду и рыбу. В это же время возвращались с добычей охотники. Места были богаты пищей, так что с голоду здесь не помрешь.
- Рай!- вслух сказал я, вздохнув свежий воздух.
Отдохнув сутки, мы группой в десять всадников отправились осматривать мои владения. За два часа мы подскакали к скалам и дальше поехали по каньонам. Посмотрев на гору, возвышающуюся над нами, я спросил у Большого Быка:
- Возможность проехать в долину для фургона есть?
На несколько секунд задумавшись он отрицательно покачал головой, ответив на плохом английском:
- Только лошадь!
И действительно в некоторых местах лошадей приходилось вести на поводу, теперь я понимал почему Большой Бык не пользовался ею, это была гигантская ловушка. Второго выхода не было, что сводило на нет все преимущества долины, хотя путь к ней среди скал и каньонов было еще тот, головоломный, попробуй запомни.
К самому вечеру мы достигли входа и в очередной раз подхватив лошадь под узды, пошел вслед за проводником, и через полчаса я был в долине. Нет, не так. В ДОЛИНЕ!
Садившееся солнце прекрасно освещала долину, окруженную со всех сторон крутыми склонами заросшими деревьями, эти буйства красок полевых цветов и другой зелени радовал глаз.
Обустроив лагерь, я на следующий день стал делать замеры долины и составлять карту, выбирая место для дома. Для пары десятков коров места тут было вдоволь. Размеры долины были восемь на три километра, с вытянутой частью в сторону горы. Водопад показывал что проблем с пресной водой не будет. За два дня изучив большую часть долины. Я сказал отдыхающим индейцам что мы возвращаемся.
Путь обратно был заметно полегче, так как приходилось спускаться, а не подниматься.
После того как мы вернулись и я показал женам карту. Через несколько дней испробовав гостеприимства племени, мы стали собираться в путь.
Фургон понятное дело не прошел, так что его пришлось оставить внизу и с помощью вьючных лошадей везти скарб на себе. Благо дом мы прихватили с собой. Я имел ввиду вигвам, что нам подарили.
Обустройство лагеря в долине, а также перевозка, и перегон трех коров что мы купили в караване, с птицей, заняло два дня. Установив вигвам, и пройдясь по окрестностям, я сделал импровизированный туалет, чтобы не было как у индейцев. К их лагерю через лес не возможно было подобраться, подорвешься, так что я сразу подумал о чистоте и гигиене.
В течении месяца, я чистил долину от опасных животных, отстреливая всяких рысей и других мелких живностей. С домом вопрос был решен на общем совете. Если бы работала За Пазуха, то проблем бы не было. Но строить дом своими руками … Нет я конечно построю, но можно ли жить в нем потом, это вопрос. Так что было решено нанять рабочих, но не из близких городов, а целую бригаду плотников из Сан-Франциско, и вот на завтрашний день был назначен отъезд. Еды женам должно было хватить на пару месяцев, так что уезжал я со спокойной совестью, охрану долины взяли на себя племя Большого Быка, пока я буду в отъезде. И вот нагрузив на Черныша вещи, как и на вьючную лошадь, я двинулся в путь.
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#157 Crom » 24.12.2011, 11:02

Владимир_1 писал(а):Ведь я, Большому быку,
Быку
Владимир_1 писал(а):после чего на тонкой шкуры молодой лани,
шкуре
Владимир_1 писал(а):то я этой с минуты владелец
я с этой минуты
Владимир_1 писал(а): Ткущая неподалеку река
Текущая

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#158 Владимир_1 » 27.12.2011, 20:53

Да Фриско я добрался за десять дней. Можно было конечно и быстрее, но я не особо торопился, отдыхая душой.
А вот город мне не понравился, странные покосившиеся лачуги соседствовали каменными домами. В городе по моим прикидкам жило не более десяти тысяч человек, что было странно, если вспомнить город-миллионник, который будет тут всего через сто пятьдесят лет.
Первым делом я снял номер в самом лучшем отеле. В самом лучшем из двух. Устроив лошадей в конюшне, привел себя в порядок, и после ванной, одев чистую одежду, спустился в маленький ресторанчик при отеле.
Поправив пояс с кольтами, я направился к единственному свободному столику, который спокойно занял. Видимо тут действительно хорошо кормили, как хвастал портье, раз ресторанчик был полон.
- Извините, но этот столик занят,- подошел ко мне один из официантов.
- Ну и что?- спросил я изучая меню, что лежало на столе.
- Этот столик мистера Ван Гора,- сказал он таким тоном, как будто его тут все знают.
- Я повторяю свой вопрос. Ну и что?
- Мистер Ван Гор очень влиятельный человек ..
- И влиятельные люди умирают. Так что принеси мне вот это блюдо ..аааа … потом вот это, и эту фигню. Может хоть что-то съедобное попадется, не знаю я французского.
- Вы заказали морковный сок, соус для рыбы, и овощной салат,- коротко ответил официант.
- Да?- озадачился я, но потом бросив меню на стол, просто сказал:
- Картошку, жареное мясо .. У вас куриный суп есть? Вот, и его тоже. И легких закусок.
Пока я дожидался заказа мне принесли холодных закусок. Ветчину двух типов, соусник для нее, хлеба, и стакан вина.
Придерживая вилкой ветчину, я ножом отрезал от нее кусочек, и макнув в соус отправил в рот, как около моего столика кто-то остановился. Проследив, от ботинок и выше, я узрел перед собой самого настоящего джентльмена. Он стоял и с любопытством смотрел на меня, быстро осмотревшись, я откинулся на спинку стула, и аккуратно промокнув салфеткой уголки губ, вопросительно посмотрел на него.
- Однако каков нахал. Мало того что вы юноша заняли мой столик, так еще ведете себя так что я чувствую себя виноватым за то что потревожил вас,- с веселым изумлением сказал джентльмен. Путем логических измышлений, я смог предположить что это и есть тот самый «мистер Ван Гор».
- Присаживайтесь, вы меня не потревожите,- великодушно указал я на соседний стул.
Хмыкнув, он отдал прислуги цилиндр, трость, и перчатки, после чего присел напротив меня.
- А что если бы я приказ своим людям вышвырнуть вас отсюда?- спросил он с хлопком расправив салфетку и расстелив ее на коленях.
- Ничего более глупого не слышал. Это как головой надо удариться, чтобы попытаться выкинуть вооруженного человека?- изумленно сказал я.
- Не уж то вы бы его применили?- спросил он, изучая меню.
- Конечно, не вижу никаких препятствий.
- А как же закон?
- Ну больше патронов потрачу,- пожал я в ответ плечами.
- Вы такой жестокий?
- Это не я, жизнь такая.
В это время появились два официанта несущих мой заказ.
Тут мы замолчали, я из-за того что был занят рот, пережевывающий мясо, джентльмен, потому что … да просто молчал, ожидая свой заказ, попивая вино.
- В последнее время в Сан-Франциско приехало столько сброду, что просто диву даешься, местный ли это житель или приезжий.
- Я заметил. Кстати, вы не вписываетесь ни в одну из перечисленных категорий,- ответил я, отпив сока.
- Почему?- в его голосе было слышно отчетливое любопытство с примесью напряженности.
- Ну во-первых вы точно не житель города. Тут мало найдется народу так по идиотски одеваться, это не Лондон. Но и не приезжий вы тоже. Скорее всего живете загородом, поместье, или что-то подобное. Я прав?
- Возможно. Вы знаете что вы очень странный молодой человек. Сколько вам лет? Шестнадцать? Семнадцать?- спросил он, остро посмотрев на меня прикуривая при этом трубку.
- Не все так как кажется,- уклончиво сказал я, и махнул рукой, подзывая официанта. Расплатившись за обед, я кивнул, прощаясь с неизвестным, и направился к выходу.
Первым делом я сходил в мэрию, и нашел там чиновника охочего до денег. К вечеру у меня на руках аналог паспорта выданного в замен утерянного, с именем Клинт Иствуд. Ну нравиться мне фильмы с его участием, и заявкой на покупку земли. На счет ее решение будет завтра, там были какие-то проблемы с тем, что она находиться вроде как на территории индейцев, но я показал кожу купли-продажи, и вроде все разрешилось, но подождать пришлось. Заодно я выяснил, где можно нанять плотников. Решив наведаться к ним завтра с утра, направился в свой отель.

Утром сойдя вниз, уже при полном вооружении, то есть в плаще и с вещами. Я не собирался задерживаться в этом городе, остановился у стойки портье, и сдав ключ направился в ресторан.
После хорошего плотного завтрака который я залил кофеем, расплатился и выйдя из салуна направился к конюшням. Громкие крики что я услышал приближаясь, показались мне странными. Вдруг как-то повеяло родиной. Прибавив шагу я буквально вылетел на шестерых парней, ковбоев судя по их виду. Стояли они у конюшни и перегораживали выезд двуколке, у которой сломалась ось. Под передними ногами лошади запряженной в повозку, лежал парень с окровавленной головой, и его защищала молоденькая девчонка лет пятнадцати одетая в платье явно не по размеру, с обломанным лезвием ножа в руке.
А вот слова что вырывались из ее нежных уст можно назвать только беспощадной руганью. Я остановился и чуть прищурив глаза с удовольствием посмотрел на нее заслушавшись. А вот парни не понимали и слова, что она произносит по той причине, что были они на русском.
- Какие-то проблемы мисс?- спросил я полностью игнорируя ковбоев.
- Мой не понимать б..я!
- Можно и по-русски, я понимаю. Россиянка? Судя по тому что ты пару раз назвала того лысого Шреком мы из одной страны, да и времени тоже.
- Русский?- ахнула она, продолжая махать рукой защищая парня под ногами.
- Русский-русский. Что у вас случилось?- спросил я щелкнув курком чтобы парни не делали глупостей.
Девчонка быстро рассказала из-за чего случилось это происшествие. Оказалось Стив, это тот что под ногами лежал, неудачно сплюнул жевательный табак, попав на одежду одного из ковбоев. Несмотря на то что одежда у него была грязнее чем у всех вместе взятых, он сразу же решил наказать парня, и погнался за ними. Ну дальше понятно, на повороте сломалась ось, парень вылетел и разбил голову, девчонка с трудом удержалась и теперь защищала парня. Кстати они оказались переселенцами что стояли лагерем в трех милях от города.
- Понятно,- кивнул я, после чего обратился к ковбоям.
- Вы напали на юную мисс, которая находиться под моей защитой. Поэтому вы останетесь живы, но вот заплатить за повреждение транспортного средства и лечение у доктора придется. Раскошеливаемся.
После того как они безропотно оставили деньги, и удалились к лошадям глухо ворча, я убрал револьвер в кобуру и спросил, склоняясь над парнем:
- Ну и кто ты такая?
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#159 Владимир_1 » 29.12.2011, 22:18

- Ольга.
- Ольга и все?- спросил я, считая пульс у парня.
- Ольга .. Маркова, … студентка.
Встав, я посмотрел на девушку, и сказал:
- У твоего парня, сотрясение и довольно серьезная травма головы. Придется зашивать. Его нужно к врачу, и побыстрее.
После чего развернувшись, я направился к конюшне. Свои дела с покупкой земли я закончил, и теперь имел все бумаги на нее. Правда мне влетело это в кругленькую сумму, но выигрыш во времени стоил того. Осталось договориться с плотниками. Мне подсказали, где они находятся, так что путь мой вел за город, где они ставили дом. Заодно посмотрю на уровень их работы.
- Вы бросите нас вот так?- изумленно выкрикнула она в ответ, когда я отошел на пару шагов.
- Я стараюсь не общаться с людьми, которые врут мне прямо в глаза. Всего хорошего.
- Но он же ранен!!!
- Девушка. Я отправил на тот свет несколько сотен человек, думаете ваш парень меня волнует? Или вы хотите чтобы я добил его?
- Нет!!!
- Прощайте.
Развернувшись, я направился к конюшне, оставив девушку позади .
Придирчиво осмотрев обоих коней, и Черныша и вьючную, я похвалил конюха, и оставив ему пару монет сверх платы за старательность вывел оседланных коней из конюшни.
Проехав по центральной улице я выехал из города под внимательным взглядом шерифа, который стоял на крыльце своей конторы, и дав шпор поскакал по дороге на ранчо «Рыжий Лис», где работала лучшая строительная бригада в Сан-Франциско.
Дорога неторопливо стелилась под копытами шедших трусцой лошадей, поэтому у меня была возможность подумать о встрече с соотечественницей сегодня в обед.
Судя по мимике и поведению, она была явно старше чем казалась, скорее всего с ней произошло тоже самое что и со мной. То есть она, как и я, из взрослого превратилась фактически в подростка. Моя теория, что переход омолаживает до переходного возраста, похоже был верен.
Меня, конечно заинтересовала кто она и откуда, из какого времени, но общаться с подобными людьми, которые врут с честными глазами я не любил, да и не интересна она мне стала. Свое любопытство я старательно гасил, так что «Ольга» быстро выветрилась из моей головы.
Через час неторопливо трусцы, дорога стала разветвляться, но я уверенно повернул на север, именно там находилось нужное мне ранчо.
Поля, что тянулись по бокам, были явно для выпаса скота, но его пока не было. Видно они были на других полях.
Судя по всему ранчо «Рыжий Лис» было скотоводческим хозяйством. Через некоторое время дорога поднялась на холм и в километре вниз по склону, я увидел несколько строений. Некоторые были готовы, другие в режиме сборки. Было видно облепивших их людей. Понаблюдав за стройкой некоторое время, я тронул поводья и послал Черныша вперед.
Неторопливо въехав на территорию ранчо через большие ворота, на верхней планке которых были прикреплены огромные бычьи рога, я подъехал к поилкам и привязал рядом лошадей, чтобы они могли напиться.
- Добрый день. Вы ко мне?- окликнул меня молодой звонкий голос.
Обернувшись на окрик, я увидел в двадцати метрах от меня рыжую девчонку лет двадцати.
- Вы инженер этой бригады плотников?- спросил я удивленно.
- Нет,- смутилась она.
- Тогда не к вам милая леди, а очень жаль что не к вам.
- Вы к мистеру Ллойду?- спросила она с любопытством.
- Да именно к нему, не подскажите где он находиться?
- Вон тот большой здоровяк, который орет куда-то наверх это он и есть,- гибко повернувшись сказала девушка.
С улыбкой осмотрев нее, я сказал:
- Разрешите с вами познакомиться. Клинт Иствуд, путешественник.
- Мэри Поринкс.
- Попинс?
- Нет. Поринкс.
- Зря. Попинс было бы лучше. Ладно, пойду поговорю с мистером Ллойдом,- с легкой улыбкой сказал я девушке. Мне она действительно понравилась, было в ней что-то такое, притягательное.
С интересом глядя как деловито суетящиеся рабочие, собирают каркас амбара, за которыми грозно наблюдал Ллойд, я подошел и встав рядом тоже стал смотреть за стройкой.
- Юноша вы ищите работу?- обратился ко мне Ллойд, обнаружив что я стою рядом.
- В какой-то степени можно сказать и так. Если переиначить ваши слова, то можно понять что это я даю работу. Это вы мистер Кэвин Ллойд?
- Да, это я,- кивнул он.
- Я Клинт Иствуд. Ищу строителей, мне нужно построить дом.
- На какую сумму вы рассчитываете?- с интересом спросил он у меня.
- На приемлемую. У вас есть рисунки домов чтобы можно было выбрать?- спросил я, вспомнив о рекламных буклетах в моем старом мире.
- Да конечно, они в моем фургоне.
Мы направились к пяти стоящим фургонам. Откинув полог самого заезженного, Ллойд вытащил сундучок и открыв его стал доставать листы с чертежами и рисунками. Я быстро пробежался по тому что там было.
- Вот этот дом. Хозяйственные постройки. Конюшню, загоны, в общем нужно сделать все.
Ллойд с интересом смотрел как я выбираю, потом с усмешкой сказал:
- Посмотри на цифры в углу, это цена. Ты паренек выбрал самый дорогой двухэтажный сборный дом что у меня есть в проекте.
- Мистер Ллойд, я на зрение не жалуюсь, и понять что за цифры у вас тут не сложно. Они меня вполне устраивают, когда вы приступите к работе?
- Ээээ?- несколько завис бригадир.
- Ээээ? А так вы про аванс? Но это только после заключения договора на поставку услуг. Так вы не ответили на мой вопрос. Когда вы приступите к работе?
- Вы серьезно?- спросил он у меня.
- Я что похож на шутника?- мой голос похолодел, когда я глянул на него исподлобья.
- Сейчас не похожи. Мы будем готовы через два дня. Именно столько времени нам понадобиться для окончания работ.
- Хорошо. Теперь обговорим договор, метод доставки материала, место положение стройки, и полную сумму ваших услуг. Думаю, она вас приятно удивит.
Через месяц огромный обоз из пятидесяти повозок должен был двинуться к моей долине, а пока они должны были заняться строительством сборного дома.
К вечером с договором в кармане и с изрядно опустошенным кошельком, я возвращался в город. Вернув лошадей в конюшню, я направился обратно в отель, где за мной был закреплен номер. Заново сняв его, я принял ванную и лег спать.
А утром меня разбудил стук в дверь, и звонкий девичий голос:
- Это я Ольга, впустите меня. За мной гонятся.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#160 Владимир_1 » 04.01.2012, 22:38

Приподняв голову, я прислушался. Похоже, в дверь стали колотить не только кулачками, но и сапогами. Несколько секунд подумав, я поморщился, накрыл голову подушкой, и попытался снова заснуть. Проблемы этой девчонки меня мало волновали, то есть не мало, а вообще не волновали. Не понимаю я этих героев, при любом крике спешат на помощь. Она мне кто? Дочь? Жена? Родитель? Родственник? Если Ольга в эту категорию не входит, то пшла она.
Разбудило меня дуновенье ветерка и скрип половицы где-то рядом с кроватью. Реакция последовала немедленно, не успел я проснуться как одеяло полетело в неизвестного, что находился в комнате, а я же скатившись с кровати, стоял с обоими кольтами в руках.
«- Во рефлексы вбиты!»- невольно покачал я головой., пытаясь проморгаться. Один глаза я разлепить таки смог. Как я и думал на полу сидела упавшая Ольга и прикрываясь моим одеялом испуганно-удивленно смотрела на меня.
- Надеюсь у тебя все основании разбудить меня. А не то вылетишь отсюда как пробка из бутылки с шампанским. Можешь не беспокоиться, я расстараюсь и такого пинка дам …,- начал было я недовольно, не люблю когда меня будят, но тут подала голос девушка. Жалобно посмотрев на меня она часто-часто заморгала глазами давя на жалость и тоненьким голосом пропищала:
- Помогите пожалуйста. Меня хотят забрать в рабство.
- Еще чего придумай,- хмуро буркнул я, и только тут обнаружил что стою совершенно голый. Вздохнув, я положил кольты на тумбочку и стал лениво одеваться под не совсем скромным взглядом Ольги. Похоже девушка поняла что на меня ее бабские слезы не действуют, встала и сделав несколько элегантных шажков устроилась на стуле, где закинув ногу на ногу с интересом посмотрела на меня.
- Давай, ври дальше,- буркнул я застегивая ремень, и привязывая шнурки кобур к ногам.
- Я не вру.
- При нашей первой встрече врала, причем нагло. Прямо в глаза.
- Вы в этом так уверенны?
- Давай я тебя опишу. Лет тебе по более было, когда ты через проход сюда попала. Видно по остаточному поведению. Лет тридцать не больше. Ты относишься к «золотой молодежи». Богатенький папа, все в жизни есть, но какая-та трагедия то у тебя все-таки произошла. Появляется в глазах грустинка с элементами страха, появляется. Скажи, где я не прав?
- Прав. Во всем прав. Даже странно,- медленно сказала девушка, непонятно взглянув на меня.
- Я редко ошибаюсь. А теперь можешь уходить. Твою душещипательную историю я слушать не хочу, и видеть тоже. Так что, пока.
- Нет, ну каков нахал. Мало того что к нему приходят и просят о помощи, так он спокойно выгоняет просящего! И как это называется?- в начале своей возмущенной речи Ольга встала и стала ходить из угла в угол, пока не остановилась передо мной, кипя от возмущения.
- Это называется здравый смысл. Судя по крикам на улице это за тобой?
- Ой! Я же говорила за мной гонятся.
- Хвала им, они наконец то вас поймали,- я похлопал в ладони изображая радость.
- Вы мне поможете или нет?- прямо спросила девушка.
- Не вижу своей выгоды,- ответил я, ложась на кровать и закидывая руки за голову.
- Что вы хотите?- испуганно дернувшись, спросила она, когда услышала шум на первом этаже. Больше всего он напоминал топот шагов нескольких человек.
- А, что ты можешь?- с интересом спросил я.
Первым что пришло ей в голову, это:
- Тебя? Не интересно. У меня две жены. Еще?- я откровенно развлекался этой ситуацией.
Судя по шуму и крикам, преследователи девушки заглядывали во все комнаты ища ее. Интересно, что она натворила?
- Я закончила медицинский, стажировалась в Америке. По специализации педиатр.
- Гинекология?- заинтересовался я. Увидев что это меня привлекло, она быстро закивав, ответила:
- Была практика.
- А вот это уже интересно. Как тебе пожить пару лет в изолированной долине, где у тебя будет пара пациентов и своя комната?
- Я согласная.
- Ну тогда я вас нанимаю.
Встав с кровати, я направился к двери. Она по-прежнему была заперта, девушка попала ко мне в комнату через окно, с пристройки.
Проблемы нужно решать по мере их поступления, именно так я считал, поэтому откинув запор, вышел в коридор и с интересом посмотрел на трех бугаев, которые не дошли до нашей комнаты всего через одну дверь.
- Что-то ищете?- спросил я их, положив руку на рукоятку кольта.
- Это не твое дело парень. Мы работаем на Ван Гора,- сказал один из них, у которого на лице было меньше интеллекта. Видимо на них не произвело впечатление, ни мой возраст, ни вооружение.
- Погоди Билл,- остановил говорливого, второй бугай.
- Мы ищем девушку. Красивая. Темноволосая. Невысокого роста, худощавая, лет шестнадцати. Видел?
- Не припомню,- ответил я продолжая стоять в открытом проходе двери.
- Нам нужно заглянуть в твою комнату парень,- продолжал говорить второй.
- Только через мой труп,- усмехнувшись, ответил я.
- Сам предложил сосунок,- на этот раз подал голос первый.
- Угу. Я еще могу предложить вам убираться подобру-поздорову.
Меня самого тошнило от подобной ситуации скопированной из какого-то дешевого фильма, но бугаям так не казалось, они были очень серьезны.
Драться с ними я не собирался. Не в той физической форме, да и руки мог повредить если начну дубасить их. В прежней форме они для меня не соперники, я уже успел уценить их возможности и понимал, что в новой ипостаси я с ними не справлюсь. Я еще не дошел до нужной физической формы, не смотря на изнуряющие тренировки.
Все трое синхронно двинулись ко мне, и тут же замерли, уставившись на большое дуло кольта.
- Вы не поняли, драться я с вами не буду, просто пристрелю, благо делаю я это очень хорошо,- сказал я им, с приятной улыбкой на лице.
Они замерли. Парни были простыми вышибалами, а не стрелками, все решали кулаками. И не смотря на то, что у каждого висело по револьверу на поясе, они послушно замерли.
- Топайте от куда пришли и передайте своему хозяину, что девушка моя. Под моей защитой. Идите,- показал я стволом в сторону лестницы.
- Ух ты. Круто ты с ними,- восхищенно округлила глаза Ольга.
- Не подлизывайся, я же сказал беру. Жизнь мой беременной жены важнее чем твоя, но и тебя я теперь должен защищать.
Хмыкнув, она вздохнула и облегченно улыбнулась.
- М-да. Гардероб надо менять. Завтра уезжаем в мои земли, а пока пройдемся по магазинам нужно закупиться, да и тебя переодеть, а то ходишь не пойми в чем. Ну, а пока. Рассказывай, кто ты и откуда. Должен же я знать, что ты из себя представляешь.
Закрыв дверь на запор я устроился на кровати, предоставив девушке занять единственное свободное место где можно присесть, то есть на стул, и стал слушать.
Ольга Бородина действительно была из золотой молодежи. Отец генерал милиции в Питере, мама успешный бизнес-вумен, владеет сетью фитнес-центров. По настоянию родителей, поступила на юрфак, но сбежала с него на первом курсе, и поступила в медицинский в Москве. В общем жизнь избалованного ребенка. После стажировки вернулась в Россию, где быстро выскочила замуж. Родить не смогла, детей не было, развелись. Когда ей исполнилось двадцать семь, она ехала на своей машине из ночного клуба, где успела хорошенько выпить и сбила на остановке трех человек. Молодую маму и двух детей. С места происшествия сразу скрылась, но ее нашли к следующему утру. Оказалось от удара слетел номер и остался лежать там же, у остановки. Отец понятное дело отмазал ее, хоть и с ущербом для репутации, но он смог. Однако отец детей, и муж женщины простить не смог, и подкараулил ее на выходе из очередного клуба с молотком в руке.
- Молодец!- согласился я с ним, когда услышал, что он ей сделал.
Убить не убил, но покалечил на всю жизнь, сказав на последок:
«Что бы ты су..а на всю жизнь помнила!»
Он ей переломал все что смог, даже позвоночник в четырех местах, но бил профессионально Ольга осталась жива.
- Придурок!- сказал я, когда Ольга рассказала что главу семейства нашли в петле через некоторое время. Отомстил и умер, глупо.
Девушка прожила в таком состоянии полтора года, нужно ли говорить в каком она была состоянии. И вот когда ее отнесли в ванную чтобы она отмокала в воде, внезапно дно ванны провалилось и она оказалась совершенно голой посреди степи. Первым шоком было не перемещение и непонятная обстановка, а то что она была совершенно целая, то есть переход вернул ее к нормальной полноценной жизни.
- …на второй день меня нашли переселенцы, которые охотились на косуль, и отвезли в лагерь. Там меня приютила семья Маккейнов. Их сына ты видел. Они очень хорошие и добрые люди.
- Ну дальше понятно, приехала с ними сюда. Долго добирались?
- Два месяца.
- Понятно. А этих как заинтересовала?
Вздохнув, девушка начала свой рассказа встречи с Ван Гором.
Последний раз редактировалось Владимир_1 04.01.2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя