Четвертое измерение. Книга 2-я.

Дмитрий M
Новичок
Дмитрий M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: АР Крым Щелкино
Отправить личное сообщение Skype

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#41 Дмитрий » 05.11.2011, 23:47

по пятьдесят долларов им на карманные деньги, даже не думая слушать возражения.


может на карманные расходы

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#42 Смотрящий на огонь » 05.11.2011, 23:50

Дать на "карманные расходы".
Сдаётся мне, что 50 долларей в те времена - это совсем не "карманные" деньги.
А вполне уже на домишко потянет.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#43 Crom » 06.11.2011, 09:25

vlad2981 писал(а):Получив ответ, что пока все хорошо
может лучше ? уже :-):

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#44 полох » 06.11.2011, 12:15

Смотрящий на огонь писал(а):Дать на "карманные расходы".
Сдаётся мне, что 50 долларей в те времена - это совсем не "карманные" деньги.
А вполне уже на домишко потянет.
по ряду замечаний свидетелей тех времен женщины горизонтального промысла- за вечер получали от 70 до 130 баксов....
вы правы...50 баксов на карманные расходы- действительно дохрена 15-25 в неделю было бы нормально...а 50- этож столько не пропить даже !(с)
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#45 fox2trot » 06.11.2011, 12:36

Избаловал вас господа китайский ширпотреб. :-) Напомню, что в те времена одежда и обувь стоили достаточно дорого. Для того чтобы молодой девушке одеться достаточно прилично этих 50 долларов могло и не хватить. Т.ч. прежде чем давать советы, не поленитесь проверить себя.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#46 полох » 06.11.2011, 13:36

fox2trot вопрос карманных денег и вопрос одеться- суть есть разные вещи....
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#47 fox2trot » 06.11.2011, 13:52

полох писал(а):fox2trot вопрос карманных денег и вопрос одеться- суть есть разные вещи....
Судя по замечанию, авторский текст вы не читали, так зачем флудить ?
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#48 полох » 06.11.2011, 14:43

fox2trot писал(а):
полох писал(а):fox2trot вопрос карманных денег и вопрос одеться- суть есть разные вещи....
Судя по замечанию, авторский текст вы не читали, так зачем флудить ?
я бы не был столь категоричен....читал....и даже ( о, ужас...) думал о том что читал...именно поэтому и наприсал то что написал- подразумевая что 50 баксов в любом случае не хватит одеться, но при этом многовато для карманных расходов...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#49 Владимир_1 » 06.11.2011, 21:43

А ночью вместо Агнесс ко мне пришла Мэри. Меня просто поразило, как такая в дневное время бойкая девушка становиться смирной тихоней ночью. С Агнесс же было все противоположно.
С девушками я связался для того чтобы иметь якорь. Нет не так, я хотел иметь СЕМЕЙНЫЙ якорь, ту частичку семейного тепла, которого меня лишила первая жена, и сейчас я решил получить его во чтобы то не стало. В девушках я видел именно ту опору, на которую рассчитывал. Без крепкой семейной дружбы сложно планировать свою дальнейшую жизнь. Я не отношусь к тем людям, которых называют одиночками, плохо жить если тебя не ждут дома, и если не о ком заботиться.
Поглаживая макушку уснувшей у меня на груди Мэри, я думал, что обе девушки будут прекрасными матерями. Именно так мужчины выбирают себе спутниц жизни, представляют их с младенцем на руках. Да, в первый раз я ошибся, что было для меня страшным ударом, но снаряд не падает дважды в одну воронку, и я надеялся, что эта поговорка сработает и тут. К тому же мои планы на дальнейшие отношения были понятны как мне, так и девушкам, не зря ведь они вечером переглядывались с таким загадочными взглядами.
Уснул я под утро, чмокнув в щеку разбудившую меня Мэри, я встал и быстро одевшись, занялся умыванием. Кстати обе девушки тоже были приучены к гигиене, так что с этим вопросом я к ним не подходил.
Во время завтрака на меня пялились не только прислуга гостиницы, но и несколько постояльцев, судя по всему уже не для кого секретом не было, что происходило этими ночами.
«- Долбанная скрипучая кровать!»- подумал я, и приподняв чашку с кофе, как будто это бокал с шампанским провозгласил тост.
- Ну, за наше счастливое будущее.
Девушки блестящими от счастья глазами переглянувшись, вопросительно посмотрели на меня.
Смущаясь я тихо попросил у них рук, … руки? .. Короче, чтобы они вышли за меня.
Мэри первой успела сказать «согласна» опередив Агнесс на секунду.
Выпив за такое событие шампанского, которое я заказал у бармена, и после того как мы отметили, решили не откладывать это дело в долгий ящик и провести обряд бракосочетания как можно быстрее. Причем это была идеей девушек, да и я честно говоря не был против.
Как свадьба проводиться у мормонов я не знал, но сказать это девушкам постыдился, поэтому отправив их подбирать наряды и вручив денег чтобы они закупили что им не хватает, направился в местную церковь, разузнать подробности бракосочетания мормонов.
Озадаченно почесывая затылок, я слушал местного священника падре Гомеса.
- Об этом все мормоны знают ..?- говорил он слегка недоуменно.
- Да мы были в одной деревушке, там отец и прошел обряд, ну и я за ним тоже. А насчет бракосочетания я не в курсе, не собирался ли знаете,- отмахнулся я на его подозрительные взгляды.
Падре такой ответ устроил, поэтому он мне ответил:
- Я точно не знаю, но как мне объяснял один из мормонов, это один из трех обрядом, и называется он «храмовым браком».
Я еще более усиленно зачесал затылок. Вот ей богу помогло.
- То есть вы хотите сказать что обряд должен проводить священник мормон?
- Я и сейчас это говорю,- пожал тот плечами.
- Ну и ладненько,- ответил я и поблагодарив за консультацию довольный вышел из церкви.
Вернувшись в гостиницу я сделал виноватое выражение лица, и сказал Мэри, когда увидел ее в моей, теперь уже нашей комнате:
- Я не нашел священника который будет нас венчать,- виновато разведя руками сказал я.
- Ничего,- улыбнулась Мэри,- мы уже позаботились об этом, священник ждет нас внизу. Комнату готовят, алтарь завезли, зеркала вешают.
Оставив меня с открытым ртом посередине комнаты, она выскользнула в коридор, убежав за водой для умывания.
«- Верно говорят, «меня без меня женили». А я еще идиот хотел гражданским браком пожить!!»- ошарашено подумал я, начиная подозревать, что моя должность хозяина дома, под угрозой.
- Ну в чем ты одет?- всплеснула руками делавшая прическу Агнесс. Осмотрев себя, я был вынужден признать, что одежда не подобает скорой церемонии.
В результате пришлось сбегать в магазин готового платья, и подобрать себе по росту костюм. Один такой был, но только один, и что меня сильно печалило, он был не моего любимого цвета, а коричневого, но выбирать было не из чего.

- .. пока нас не разлучит смерть,- говорили мы с Агнесс ритуальную фразу глядя на свои изображения в зеркалах. Мэри моя уже жена стояла в стороне со слезами на глазах. На церемонии было не так уж и много народу. Майор Томпсон, сержант Андерс, Ребекка с мужем, и еще пара человек, которые предпринимали в нашей судьбе хоть какую-то помощь.
И только много лет спустя я узнал, что все это было спланировано девушками от начала до конца, но тогда мне было уже все равно, и я только посмеялся на признание Агнесс. Но сейчас я не знал, и серьезно воспринимал эту церемонию, считая себя на вершине счастья.
После свадьбы прошло два дня. Я понемногу оживал и рана все меньше давала о себе знать. Так как мне не чего было делать, я решил воспользоваться свободным временем и обучиться в разных направлениях. Первым делом я пришел в небольшой частный магазинчик мистера Лойса, который продавал оружие переселенцам и охотникам.
Так как у меня был переизбыток оружия, и должен сказать что качество его было не очень, то я решил продавать его Лойсу, да заодно подучиться в ознакомлении всех образцов оружия на Диком Западе. С Сэмом Виткинкинсом я договорился на обучение в ухаживание за лошадьми. И с майором Томпсоном на использование его стрельбища для тренировок.
О банде Веселого Джека, с той перестрелки у ворот, когда был ранен сержант, ничего не было слышно, но я чувствовал что это неспроста, и я еще повстречаюсь с ними.
Три недели пролетели как одно мгновение, пока к форту не подошел очередной караван переселенцев.
- Знаешь, жаль, искренне жаль,- сказал майор, держа мою руку.
- Да, хорошо было у вас, но сами понимаете пора,- ответил я. За последнее время мы успели скорешиться с майором, в основном из-за стрельбы из револьверов. Честно сказать, стрелок он классный, но до меня пока еще не дотягивал, хотя очень старался. Про меня майор говорил «прирожденный стрелок», да и я чувствовал как все легче и легче мне обращаться с Кольтом.
Помахав всем, кто нас провожал, я вскочил на передок нашего фургона и плюхнувшись рядом с Мэри, тронул поводья. Мулы постоянно шевеля длинными ушами, дернулись и потащили повозку к лагерю переселенцев стоявших у стен форта.
Со старшиной каравана я уже договорился, внес часть денег проводнику, и по разбивке каравана занимал в нем самое последнее место.
- А, это вы мистер Маккена-, поприветствовал меня проводник каравана Том Крейс.
- Что-то вы рано, караван пойдет дальше только после отдыха, через два дня.
- Ничего мистер Крейс, нам еще нужно с людьми познакомиться. все-таки нам с ними еще много что пережить придется,- сказал я загоняя фургон на выделенное мне место, в кольце безопасности состоящее из фургонов.
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#50 Алекс33 » 06.11.2011, 23:15

vlad2981 писал(а):мистер Маккена

Если Маккена, то он ирландец. Поляком быть не может. Что-то надо ещё докрутить. Ирландец, живший в Польше и забывший (забИвший) семейные цвета ?

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#51 fox2trot » 06.11.2011, 23:43

Алекс33 писал(а):Если Маккена, то он ирландец. Поляком быть не может. Что-то надо ещё докрутить. Ирландец, живший в Польше и забывший (забИвший) семейные цвета ?
Да все не так. Влад, найдите в сети фильм "Свидетель" с Харрисоном Фордом. Там показан быт и некоторые обычаи мормонов. ГГ назвал себя мормоном и пусть он даже не знает всего, но основы должны были сохраниться по легенде, а судя по тексту такие ляпы. Гы, кроме всего прочего сам фильм достаточно неплохой.
В догонку, мормоны были достаточно рапространены в то время на Диком Западе :-) и их обычаи в общих чертах известны были многим т.ч. неизбежно должны бли возникнуть вопросы ввиду явных противоречий.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#52 vorobei » 07.11.2011, 00:22

Всё, что ГГ знает про "мормонов", это то, что у них разрешено многожёнство.

Поскольку никаких других "потребностей", кроме как уложить в постель сразу обеих сестёр, у него нет -- и никаких причин знать об этом больше того он не имеет. И не будет иметь в будущем.

Соответственно и в том форте -- никаких мормонов нет. И прочие как военные, так и "сугубо цивильные" граждане, находящиеся там постоянно или временно, знают о религии мормонов и их обрядах вряд ли сильно больше. Т.к. им тоже не интересно. Что им с того пользы?

Так что то, что получилось -- так оно и вышло. Ну не искать же ГГ настоящего мормонского священника? Он доволен, сестрёнки довольны. Чего же вам ещё?

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#53 fox2trot » 07.11.2011, 00:47

vorobei писал(а):Всё, что ГГ знает про "мормонов", это то, что у них разрешено многожёнство.
Ну да, ну да. А поинтересоваться основами этой религии, раз уж зашла речь, лень ? Я не зря дал ссылку на фильм, посмотрите, не поленитесь и поймете сразу в чем косяки. Даже в современных Штатах большинство знает эту особенность, я уж не говорю про те времена, когда мормоны вели широкую пропаганду.
vorobei писал(а):Так что то, что получилось -- так оно и вышло. Ну не искать же ГГ настоящего мормонского священника? Он доволен, сестрёнки довольны. Чего же вам ещё?
Мне достаточно интересного продолжения, а выявленные косяки - на усмотрение автора. Я просто подсказал то что упустил автор. Ему простительно, если перепахивать материалы, ни на что другое времени не останется. А вот для других, некомпетентность в сочетании с обычной ленью при комментировании, меня просто поражает. Ладно бы в тонкостях, там простительно и надо быть специалистом, но здесь то общий, досаточно очевидный, вопрос Извините за резкость, но неужели так трудно набрать в поисковике и просмотреть пару-тройку страниц текста и потом комментировать или вообще не лезть с советами если не знаешь тему? Многоженство здесь далеко не основной ньюанс мормонов.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#54 vorobei » 07.11.2011, 10:30

fox2trot писал(а):Ну да, ну да. А поинтересоваться основами этой религии, раз уж зашла речь, лень ? Я не зря дал ссылку на фильм,
Вам за ссылку - спасибо. И мы тут, имея "выход из интернета" (а не только вход в него) - тоже поинтересуемся. И узнаем.

Но речь то о том, что там, в XIX-м веке на "диком западе", у ГГ интернета нету. И узнать подробности ему не у кого, и обряд "по правильному" некому провести. Как то выкрутились, т.е. и "жёны", и окружающие считают - "всё правильно, женаты по закону". Что об этом подумали бы "правоверные мормоны", их как то не слишком волнует.

И ни ГГ, ни его окружающие, не знают про мормонскую религию практически ничего сверх уже сказанного. Узнают ли ещё - Бог весть. Может, встретят какого мормона, а то даже их проповедника -- тогда узнают. Нет - так и не узнают. Подозреваю, что специально они таковых искать и расспрашивать не будут. Т.к., повторю, всё, что им было от той разновидности религии получить - они уже получили. Более ничего не хотят и не надо...

Так что если автор запланирует далее по сюжету встречу с "настоящими мормонами", то безусловно надо ему до того про реальные их взгляды и обычаи что-то почитать, посмотреть. Если таковых встреч не предусмотрено, то и не надо. Т.е. имеются трое молодых (парень и две девушки), косящие под мормонов только ради того, чтобы иметь "полигамную семью". И на самом деле про ту религию ничего не знающие, т.к. реально негде им там такую информацию брать. Встретят мормонов - затруднительно им будет выдать себя за их "единоверцев"...

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#55 Mozg » 07.11.2011, 12:47

vlad2981 писал(а):Значит сейчас идет тысяча восемьсот шестидесятый год
До 1861года долларов, зеленых спинок, гринбеков и т.д. не существовало. Расчёты в основном производились с помощью монет и временных банковских облигаций, не особенно вообще-то используемых населением в денежном обращении. http://forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=4&t=40&view=print по ссылке не только о зеленых бумажках, но и много интересного о данном периоде в истории США.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#56 fox2trot » 07.11.2011, 15:29

Да про мормонов там каждая собака знала. А) они вели целенаправленную агитацию среди переселенцев. Б) пропагандировали ненасилие т.е. мормон бьющий кому то морду, а тем более убивающий кого-то это нонсенс, это уже не мормон. В) соответственно отказ от оружия. Г) патриархальный быт (т.е. отказ от техники) никакого секса до венчания, запрещено смотреть на онаженных женщин и обнажать тело самому. Многоженство в этих условиях вторично и несущественно, это как морковка ослу компенсирующая прочие "удовольствия" этой религии. Полный маразм, но повторяю !!! проповедники этой религии вели широкую и агрессивную пропаганду, соответственно подавляющее большинство населения знали эти особенности религии.
И все таки рекомендую посмотреть фильм. Господа, не ленитесь узнавать новое и вникать в детали, вы только выиграете от этого !
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#57 vorobei » 07.11.2011, 16:20

fox2trot писал(а):Да про мормонов там каждая собака знала.
Знала только то, что они про себя пропагандировали.

Соответственно "легенда" ГГ - что они с отцом с каким то проповедником побеседовали, тому удалось их "уговорить", в первую очередь отца. ГГ, как послушный сын, тоже согласился. А из всей проповеди ГГ запомнил только про многожёнство. Т.к. "вкусная морковка" действительно. То же, что касается "патриархальности" и "отказа от насилия", по молодости лет мимо ушей пропустил. Дескать, вот такой я молодой и наивный. Легенда, однако.

А "настоящих мормонов" по воле автора рядом нет. Ну и местным как то не очень хочется их заморочки изучать. Тем более сами в основном протестанты и привыкли, что только в штатах всяческих протестантских течений -- сотни. Так что наличию у мормонов разных "течений" тоже не удивятся, даже если в реале таковых не было. Как и тому, что "новообращённый", не имеющий рядом ни одного наставника, каких то тонкостей "формально своей" религии не знает.
fox2trot писал(а):И все таки рекомендую посмотреть фильм. Господа, не ленитесь узнавать новое и вникать в детали, вы только выиграете от этого !
Качаю. Что-то медленно идёт, я нашёл 1,6 гига весом. Скачаю - посмотрю, не поленюсь.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#58 Владимир_1 » 07.11.2011, 19:16

Что мне нравилось в купленном фургоне так это опускающиеся борта. Те самые оббитые железом. То есть, спать мы будем на земле на специальных закупленных матрасах, а опустив эти борта, и забив колышки, фургон будет фактически не преступен для штурма, тем более и отверстия для стрельбы были прорезаны в бортах.
Поставив фургон, которого я под настроение назвал «Трансформер», на назначенное мне старшиной место, и расседлав мулов отвел их вместе с лошадьми, которые были привязаны позади фургона к общему табуну. Когда я вернулся, жены уже начали готовить скорый ужин. Несколько минут полюбовавшись ими, я занялся «Трансом».
Опустив борта, и забив молотком колышки, чтобы фургон нельзя было сдвинуть с места и оттащить, стал готовить спальное место. Помня о змеях, я купил аркан в магазине мистера Гейзера из лошадиных волос, и разложил его кругом вокруг «Транса». После чего достав рулоны с матрасами, и почистив землю от камней и других неровностей помощью лопаты, расстелил их. Все, дальше моя работа закончилась, белье и одеяла это забота жен. Мы уже выезжали пару раз в прерии под охраной солдат и теперь знали, что, кому делать, так что подготовка не заняла у нас много времени.
Познакомившись с семьей Мак-Грегоров, фургон которых стоял пред нами, я накинул веревки скрепляющие между собой наши фургоны на специальные скобы, и уже завязывал узел, как меня кто-то окликнул:
- Добрый день мистер Маккена.
Обернувшись, я увидел рядом собой добродушного дядюшку с седой бородой и фетровой шляпой, который так и просился на фотографии вместо Деда Мороза.
- Да, это я. Чем могу помочь?
Вежливость присуща многим людям, я тоже не был лишен этой особенности.
- Я Крис Кельмах, из Виргинской общины мормонов. Можно мне с вами поговорить наедине?
«- Этому еще что от меня надо?»- озадачился я, и завязав последний узел, поправил ремень с висящими на них кобурами с кольтами, последовал за ним.
Семья Мак-Грегоров, с интересом нас провожали взглядами. Жены быстро познакомились с женой Стена, и сейчас живо что-то обсуждали, изредка кидая на меня тревожные взгляды. Сам Стен помогавший мне скреплять фургоны, то есть стоял рядом и советовал как это делать, тоже с интересом наблюдал за нами, качая в руках трехлетнюю дочурку.
Отойдя метров на сто от стоянки переселенцев, к которым теперь относился и я, мы остановились и посмотрели друг на друга.
Уже догадываясь о чем будет предстоящий разговор, я вопросительно приподнял правую бровь.
- Кхм, мистер Макенна …. Можно я буду называть вас Джон?
- Да не проблема, можно,- согласился я.
Еще раз смущенно прочистив горло, Кельмах спросил у меня:
- Вы Джон, насколько я слышал из рассказов солдат, мормон?
- Не совсем, но я вас слушаю,- неопределенно ответил я.
- Кхм, и вы женаты на обеих девушках, и провели обряд брака по нашим канонам, я прав?
- В точку,- кивнул я.
Мне уж стал надоедать это разговор, и я откровенно заскучал.
- Однако выносите оружие и …. убиваете людей ..
- Мистер Кельмах, давайте сразу расставим все точки над и … Я не мормон, да я с отцом провел обряд посвящения, но по вере я атеист, и на все религии мне плевать с большой колокольни. Вашей верой я воспользовался только для оного, чтобы сыграть свадьбу с моими женами, больше мне ваша веру не нужна. Более того, кроме того что у вас разрешено многоженство, о вашей религия я не знаю НИЧЕГО, и узнавать не собираюсь.
- Но как же так? Ведь священные узы брака были попраны ..
- Слушай .. Послушаете мистер Кельмах на ваше мнение мне начхать, как и на вашу религию ..,- откровенно говоря мне уже надоел этот разговор, и я сразу решил прекратить его побыстрее не разводя политесов, а говоря прямо в лоб.
- Поэтому я надеюсь что дальнейшие наши отношения будут ровными, без эксцессов. Вы не лезете в мои дела я не лезу в ваши. О,Кей?
Наш разговор вышел тяжеловатым, но я и не собирался сюсюкаться с ним. Просто сразу пояснил свою позицию, и намекнул о проблемах что возникнут у этого мормона если он полезет в мою жизнь.
- Я вас понял, но …
- .. но вам пора,- продолжил я, и развернувшись направился к своим женам.
Судя по виду Кельмаха, отстаивать свою точку зрения он был готов до победного конца, поэтому я сам прекратил этот нудный разговор. Если в караване будут проблемы, то можно и вернуться в форт. Я реально рассчитывал что За Пазуха вернется. И вообще если бы она вернулась, то никаких проблем бы не было, сел бы с женами в самолет-вертолет и улетел бы куда надо, но чего нет, того нет.
Вернувшись к фургону, я спросил как дела, чем помочь:
- Все в порядке,- отказалась Мэри, помешивая в котелке суп.
Улыбнувшись ей, я направился к Стиву, который стоял у своего фургона и смотрел куда-то в прерию.
- Что там?- спросил я у нег.
- Знаешь Джон, мне на миг показалось, что вон там была человеческая голова.
- Наверное показалось, хотя … трава достаточно высокая может и не показалось.
Несколько секунд подумав, я направился к Чернышу, которого пока не отводил в табун. Застегнув у него ремень под животом, я залихватски свиснув, вскочил в седло и развернув коня с места дал в галоп, на ходу вытащив из седельной кобуры винчестер. Кстати по части оружия, оказалось что я был самым вооруженным человеком в караване. Доскакав до того места где Стив видел голову я нашел примятую траву. От каравана ко мне уже скакали шестеро вооруженных всадников из охраны.
Проследив глазами куда уходил след, я шпорами дав разбег погнал туда прикрываясь от возможного выстрела телом и головой Черныша.
Заметив, что его преследуют парень в индейских одеждах вскочил на ноги и припустил в сторону небольшой ложбинки. Судя по всему, там была его лошадь.
«- Однако у банды Джека смелые парни, и в форт приперлилсь, и под стенами крутятся!»- то, что парень был белым, а не индейцем я разглядел сразу.
- Стой,- заорал я. Подстрелить его я мог без проблем, но мне нужна была информация, и я рассчитывал ее получить.
Однако парень никак не реагировал. В ложбинке могла быть ловушка, и я остановив коня, со ста пятидесяти метров подстрелил его. Однако не успел я сдвинуться с места, как мимо меня проскакали охранники каравана.
Один из них успел крикнуть:
- Молодец парень!
Тронув поводья, я неспешно потрусил за ними. То, что наблюдатель мертв, я не сомневался, слишком хорошо знал куда попала моя пуля.
- Готов, прямо в сердце,- сказал один из охранников присев, держа поводья у тела убитого. Четверо ускакали в ложбинку, и говорил он это тому охраннику, что похвалил меня, судя по всему, именно он был старшим в охране.
- Отличный выстрел мистер ..?
- Джон Маккена,- представился я.
- Слышал о таком. Это ты подстрелил Веселого Джека?
- Да я, и еще пяток его людей,- ответил я.
- Думаешь это один из банды?- задумчиво посмотрев на меня, спросил он. Второй парень, который осматривал убитого мной бандита, с интересом прислушивался.
- Уверен. Они решили что золото, которое у них украл Джек у меня.
- А это не так?- спросил второй охранник.
- Ваши возвращаются,- вместо ответа сказал я, кивком указав на возвращающихся охранников, ведущих на поводу двух лошадей.
- Бак Тревис,- представился старший, протянув руку.
- Рад познакомится,- ответил я пожимая руку.
Когда мы возвращались, я задумался о золоте. Возвращать их хозяевам, не банде, а реальным хозяевам, я не собирался. Не из жадности, нет. Я могу заработать любую сумму, просто из принципа и закона трофеев. Мое, значит мое. Но и подтверждать слухи, что это золото у меня я тоже не собирался.
- Убийца!!- вот что я услышал, как только мы подъехали к каравану. В толпе стоял Крис Кельмах и пальцем указывал на меня.
«- Двоим нам места в этом караване не будет. Ну что ж Крис, ты сам решил свою судьбу!»- подумал я, с безразличием посмотрев на него.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#59 Мряв » 07.11.2011, 20:20

vlad2981 писал(а):- Убийца!!
- Двоим нам места в этом караване не будет.
:bra_vo: В расход этого старпера.
А вообще, я пацана понимаю.
Помню, работал недалеко от точки этих так называемых саентологов... Это какой-то абзац. Слово за слово и человек уже готов башлять всем, что у него есть и что он в состоянии стырить.
:co_ol: Признатся честно, лучших психологов и "инженеров человеческих душ" я в жизни и не видел. Асы блин, земля им щебнем... заочно.
Так что религия это опиум, а наркотики вредны для здоровья. :ti_pa:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#60 fox2trot » 07.11.2011, 21:00

Мряв писал(а): В расход этого старпера.
В расход нельзя. Какой-никакой, но закон там был, хоть и Дикий Запад, а вот "несчастный случай" будет как раз. Все эти проповедники, паразиты еще те. У нас ходят по квартирам адвентисты. Прилипчивые как банный лист, так и хочется спустить с этажа, "скоростным лифтом". Жулье, блин. Сосед прикололся - позвонили ему в дверь. Не успел выглянуть, как начали что-то втирать наперебой. Он осетин и морда кирпичная, хотя добродушный до невозможности. Посмотрел на них пару секунд, скривился и ка-ак рявкнет "Аллах акбар" и еще тесак засветил, которым до этого мясо на шашлыки разделывал. Сдуло этих деятелей, мухом. Один запашок остался, такой знаете ли, специфический.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей