Четвертое измерение. Книга 2-я.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#61 Crom » 07.11.2011, 21:53

vlad2981 писал(а):Что там?- спросил я у нег.
него
vlad2981 писал(а):и в форт приперлилсь,
приперлись
vlad2981 писал(а):В толпе стоял Крис Кельмах
А попик случаем не засланный казачёк :hi_hi_hi: вынюхать где золото

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#62 ShtAl » 08.11.2011, 11:45

"Так кричишь будто твоего сына/брата убил. Или всего лишь подельника?" И развить тему - божьего человека и в караван без вопросов, и в форт, и ходит когда и где вздумается. И бандиты не трогают - единоверцы наверное. А что караван засада ждет, в форте часовые спали и ворота сами открылись - так это совпадение.
Может и не поверят, но душок останется.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#63 vorobei » 09.11.2011, 01:33

fox2trot писал(а):а вот "несчастный случай" будет как раз.
Человек "из нашего времени" должен владеть демагогией в значительно большем объёме, чем то было обычным для века 19-го. Привычно стряхнуть лапшу с ушей - и ответить на всю катушку. Дескать, что й то ты, мил человек, одних только бандитов жалеешь и защищаешь. А что они тут недавно целый караван уложили, то тебе по фигу. И сдаётся мне, что никакой ты не проповедник - а самый что ни на есть бандитский лазутчик.

Был бы ты настоящим проповедником, знал бы, что "без Его воли и волос с головы не упадёт". Типа раз я смог убить того бандита, то исключительно потому, что по Его воле тому уже срок пришёл...

В общем, привычый нашему человеку сценарий - на "наезд" ответить ещё более наглым "контрнаездом"...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#64 Мряв » 09.11.2011, 06:56

vorobei писал(а):Типа раз я смог убить того бандита, то исключительно потому, что по Его воле тому уже срок пришёл
Ну, тут надо аккуратней. Иначе, получается и ребятам из каравана "час пришел" :-):

Код: Выделить всё

Кольт - когда не хватает слов.
Кенектел пипл
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#65 Владимир_1 » 09.11.2011, 19:34

Не трудно было понять, что Кельмах относиться к категории людей словоблудов. И его можно было быть только его оружием.
«- Или ножом в переулке!»- мелькнула мыслишка.
Сделав самый подозрительный вид на который был способен, я спросил у праведника елейным тоном:
- Что? Не понравилось, что я твоего подельника убил? Кто первым кричит «держите вора»?
Чего-чего, а Кельмах этого не ожидал и застыл в прострации живой статуей.
Повернувшись к подъехавшему старшине, мельком глянув на приближающуюся от форта полуроту с моим напарником по сабельному бою лейтенантом Гекебельфири во главе, спокойно сказал:
- Я бы на вашем месте господин Тансер подумал бы над тем, откуда у этого человека такая забота о преступниках.
- Это Том Диггер, следопыт из банды Кривого Тима,- отвлек нас лейтенант Гекебельфири, осмотрев тело.
- Вот видите, - повернулся я к старшине.
- Кхм,- прочистил он горло, и сказал несколько смущенно,- а ведь Крис Кельмах недавно присоединился к нам, всего неделю назад. И мы все помним что устроили мормоны в Юте не так давно.
Присутствующие задумались над этим. Кельмах, поняв что теряет свои позиции, закричал:
- Он убил безоружного человека, не зная, что он преступник.
На счет безоружного Кельмах как не странно был прав, у Диггера кроме ножа при себе ничего не было.
- А откуда вы знаете что при нем ничего не было, ведь вас там не было,- опередив меня на секунду, с подозрением спросил Бак Тревис.
Он с любопытством прислушивался к нашей перепалке, что-то усиленно вспоминая при этом, и видимо придя к каким-то выводам, стал что-то быстро говорить лейтенанту изредка кивая на Криса, а когда тот завопил про безоружного, так сразу вставил свой вопрос, вновь загнав Кельмаха в ступор.
- Взять,- коротко сказал лейтенант.
Двое солдат спрыгнув с коней направились к праведнику, от которого отхлынула толпа переселенцев.
Внезапно Кельмах прыгнул в сторону и ухватив одну из женщин за рукав подтянул ее к себе, и приставив к горлу дуло маленького Дерринджера прикрылся ею.
Я невольно засмеялся, от чего на меня стали оборачиваться, и сказал:
- Ты бы придурок еще за лопатой спрятался, эффект тот же.
И действительно по фигуре сорокалетняя женщина была довольно миниатюрная и хрупкая, так что за ней мог бы спрятаться только ребенок.
- Не подходите, я убью ее!!!- очнулся наконец «Кельмах».
- Спокойно, спокойно,- подняв пустые руки, сказал лейтенант.
- Отпусти женщину и ты можешь ехать, слово офицера.
Судя по всему словам офицеров тут пока верили, потому что на лице «Криса» появилось задумчивое выражение, но кинув на меня быстрый взгляд, «Кельмах» еще сильнее вдавил ствол пистолета в горло всхлипывающей от страха женщине, сказал:
- Пусть он скажет где золото,- сказал он кивнув на меня.
- Ради бога скажите ему, пусть он отпустит мою жену,- протянул мне просящее руки один из переселенцев.
- От брода на запад, через триста ярдов под уходящими в воду корнями, находиться ниша, они там,- сказал я, не особо раздумывая.
Победно усмехнувшись преступник не отпуская женщину стал отходить назад.
- Отпустите ее, я же дал слово,- сказал Гекебельфири.
- Я не настолько глуп,- отрицательно покачал головой «мормон», не останавливаясь.
- Я вообще не понимаю чего вы с ним цацкаетесь, пристрелите и все,- сказал я лейтенанту, даже не пытаясь понизить громкость.
- Мы не можем …
Выхватив из кобуры Кольт я выстрелил в Кельмаха, и убирая револьвер обратно, сказал:
- Вы не можете, так я могу!
Глядя, как подскочившие солдаты крутят руки стонущему «святоше», а муж пострадавшей уводит ее в сторону, Гекебельфири повернулся ко мне, и сказал с укором:
- Джон, я же слово дал!
Перезаряжая Кольт, я ответил:
- Все правильно. Ты дал, а я нет.
- Никогда тебя не пойму, ты мыслишь по-другому, не так как я привык,- ответил со вздохом лейтенант.
- Привыкнешь,- с улыбкой ответил я отправляя перезаряженный револьвер в кобуру.
- Ты же уезжаешь .. кстати, знаешь кого ты подстрелил?
- Откуда?
- Это же сам Кривой Тим, я его не сразу узнал, но это точно он. Патрик, посмотри, у него в бороде шрама нет?- крикнул лейтенант капралу.
- Есть сэр,- ответил тот после того как внимательно изучил кожаный покров на лице вырывающегося «Кельмаха».
Взяв что-то из рук сержанта, Гекебельфири внимательно осмотрел это.
- Неплохо стреляешь,- сказал он, продемонстрировав всем Дерринджер без спускового крючка.
«Кельмаха», перевязав изувеченную ладонь, посадили на коня и под крики рассерженной толпы требующей крови увели под охранной в форт.
- Мне что-нибудь там за Кривого причитается? спросил я, точно зная что награда за этого «святошей» есть.
- Операция была проведена силами форта Джойс,- приняв официальный вид, ответил Гекебельфири.
- Ну и ладно,- ответил я, и попрощавшись с жадным лейтенантом, направил коня к своему фургону.
То, что я увидел рядом с фургоном, мне очень понравилось. Обе жены держа в руках винтовки воинственно оглядывались, просеивая окружающее пространство в поисках опасности, запирающие ремешки на набедренных кобурах были отстегнуты, и обе сестры готовы были незамедлительно воспользоваться небольшими револьверами, рукоятки которых торчали в кобурах.
- Молодцы,- улыбнулся я разыгранному специально для меня спектаклю. Я видел жен в толпе, и заметил, как они бегом удаляются к фургону чтобы встретить меня.
Спрыгнув с Черныша, я привязал к скобе фургона поводья, и обнял бросившуюся мне в объятия Мэри:
- Я так беспокоилась,- сказала она зарывшись лицом мне в грудь.
Обняв также и Агнесс, я сказал:
- Не беспокойтесь солнышки, ничего с нами не случится, уж я об этом позабочусь.

Случившееся с «Кельмахом» обсуждалось еще дня два, до отбытия каравана. После это несколько забылось приготовлениями к дальнейшему переходу через территории индейцев.
За день до отправки меня попросил придти майор Томпсон.
- День добрый Джон,- сказал он здороваясь со мной, и показывая мне на стул приглашая присесть.
- Здравствуйте сэр,- ответил я.
- Я хотел поговорить с тобой на счет Кривого Тим, и вообще обо всех делах которые происходят вокруг тебя.
Приподняв левую бровь, показывая что внимательно слушаю, я откинулся на спинку стула.
- Сам понимаешь слух о золоте который находиться у тебя, привлек к этому немало всяких бандитов или просто лихих людей. Банда Кривого Тима не была исключением. Задумка с проповедником мормонов была не плохая, и как мне кажется могла увенчаться успехом. Как ты понял что он преступник?
- Да никак, просто предположил, почему он крутиться вокруг меня, ответ напрашивался сам собой,- ответил я несколько лениво.
- Хм, у Тима было шесть подельников, одного, Диггера, подстрелил ты, еще четверо находятся в восьми милях отсюда, я уже послал солдат за ними. Однако беспокоит меня не это, а золото что находиться у тебя. В этом случае идти с караваном тебе нельзя, это опасно для переселенцев, чтобы добраться до тебя преступники пойдут на все.
- Да вы не беспокойтесь, золота нет!!- ответил я.
Несколько секунд в кабинете была тишина, майор с интересом смотрел на меня:
- Никак не могу понять, то есть, то нет его!- несколько раздраженно сказал он.
- Да тут все просто. Банда Весельчака уже три недели не появлялась под стенами форта, я прав?
- Даже намека на их присутствие,- кивнул Томпсон.
- Вот и я про это …
- Ты хочешь сказать, что они нашли его?- понял майор.
- Нисколько не сомневаюсь, не настолько хорошо я его спрятал. Наверняка уже поделили его и разъехались. Именно поэтому вы и не наши его,- ответил я.
- Хм, да, золота под корнями нет. Но как ты понял?- несколько смущенно спросил майор.
- Видел солдат, сопоставить их и ваш вызов труда не составило,- ответил я.
Ударив по столу кулаком, майор сказал:
- Теперь понятно почему ты так спокойно сказал где оно находиться. Ты все знал!
- Догадывался,- поправил я его.
Поговорив еще немного, мы распрощались, на этот раз уже навсегда.

- Дорогая, смени меня,- сказал я передавая поводья Агнессе.
- Ты куда Джонни?- спросила она, принимая поводья.
С борта запрыгнув в седло Черныша я ответил, подъехав к переду «Транса»:
- Сделаю круг вокруг каравана, может, что подстрелю, будет мясо нам на ужин.
И с гиканьем дав шпор Чернышу и обогнав два впереди едущих фургона, помахав шляпой обернувшимся соседям, рванул в прерию.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#66 Мряв » 09.11.2011, 20:53

vlad2981 писал(а):И его можно было быть только его оружием.
Бить?

vlad2981 писал(а):И с гиканьем дав шпор Чернышу и обогнав два впереди едущих фургона
Как бы самого не подстрелили. :hi_hi_hi:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#67 Crom » 11.11.2011, 20:17

vlad2981 писал(а):внимательно изучил кожаный покров
кожный
vlad2981 писал(а):Я хотел поговорить с тобой на счет Кривого Тим,
Кривого Тима

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#68 Владимир_1 » 11.11.2011, 22:04

Достав из седельной кобуры двустволку, и положил ее на луку седла, я стал внимательно крутить головой. Заяц, которого я спугнул, рванул куда-то сюда. Высокая трава шевелившаяся под довольно сильным ветром хорошо и скрывала серого, поэтому я ехал медленно просеивая глазами каждый квадратный метр прерий.
Вспомнив, как он рванул чуть ли не из под копыт коня, я только покачал головой. Тогда я только чудом не свалился с Черныша, настолько неожиданно для нас обоих он появился, и сейчас мы оба с Чернышом горя жаждой мести высматривали подлого зайца.
Заметив краем глаза стремительную серую тень, мелькнувшую с правого бока, я не целясь, от бедра, выстрелил мелкой дробью. Тело серого подбросило и кувырком швырнуло на густую траву.
- Готов!- засмеялся я, и тронув поводья направил Черныша к телу серого.
Привязав зайца вниз головой к другой добыче, состоящей из двух куропаток, я развернул коня и поскакал к каравану находящемуся в двух милях от меня.
Увидав на одном из холмов трех всадников из бокового дозора, я помахал им шляпой, и подстегнув Черныша направляясь к ним.
Заметив, что командует ими хорошо мне знакомый Бак Тревис, вспомнил, как мы два дня назад подъехали к памятному броду не так далеко от которого я спрятал трофейное золото.
К вечеру мы остановились у реки, и образовав круг стали готовиться к ночевке, когда я предложил всем показать где спрятал золото бандитов. К моему удивлению собралось удивительно много народу, я бы сказал больше половины каравана. Глядя как люди принаряжаются как будто это будет праздник, я повел их и своих жен к дереву с нишей в воде.
- Вот здесь я спрятал золото Веселого Джека,- сказал я, указав под корни дерева.
- И оно до сих пор там?- не доверчиво спросил один из переселенцев, худой тип с желчным лицом.
- Сомневаюсь. Я не настолько хороший следопыт чтобы спрятать все следы, так что уверен его там нет!- ответил я.
Несколько недоверчиво настроенных мужчин сняли куртки, оружие, и в штанах прыгнули в воду.
Бак Тревис тогда едко прокомментировал их алчность:
- Стервятники!
К моему удивлению, золото они нашли. Я не поверил своим глазам, когда один из ныряющих парней вынырнул с двумя монетами в руке.
- Видимо один из мешков порвался,- прокомментировал я, когда пришел в себя.
Эта находка вызвала настоящий бум среди мужчин, а так как я громко отказался от всего что находиться в этом гроте, то поисковиков резко прибавилось. До темноты нашли еще семь монет, дальше я уже не видел, вместе с женами ушел к фургонам, но Бак утром сказал что поиски не прекращались даже ночью, и они увенчались успехом, было найдено еще пять монет.

- Привет, Джонни. Я смотрю ты с добычей?- спросил меня Бак.
- Лани на этот раз не встретились, что есть, то будем есть,- невольно скаламбурил я.
- Сэм, из передового дозора говорит что видел свежие следы бизонов. Наши хотят устроить охоту, разжиться мясом, ты как?
- Неплохая идея, я участвую, давно хотел испытать «Громобой».
- Так он же на слонов!!!
- Что есть, на то и буду охотиться,- пожал я плечами, и поправив шейный платок, поскакал со склона холма к своему фургону, двигавшемуся в конце каравана.
Старшина действительно собрался устроить большую охоту на бизонов, чтобы запастись мясом. По моему мнению делать этого на землях индейцев не стоило, но старшина пожил на опасность охотиться в индейских угодьях.
Двигались мы обычно весь день, давая временами не большой отдых мулам и коням. Так что остановка на ночлег у небольшого озера в обед сперва всех удивила, а когда узнали про бизонов то сразу стали готовится.
Агнесса уже распотрошившая мою добычу, готовила на обед суп из куропаток, поглядывая на сборы. Охота как таковая должна была начаться часа в три дня, так что никто пока не спешил, все ожидали решение совета, кто останется на охране каравана для его защиты, все-таки опасность нападения утраивается, тем более большая часть мужчин уезжает.
Меня оставили. Глядя в след двум десяткам всадников уезжающих на охоту, я думал о решении старшины. Видимо он принял в расчет то, что я вернулся с прогулки с добычей, тем более в караване было довольно много нуждающихся в провизии. В отличии от меня, жены были очень довольны что я остался при них, поэтому проводив охотников, я вернулся к фургону, нужно было осмотреть его и смазать нужные места, тем более время моего дежурства еще не наступило.
После плотного вкуснейшего обеда, жены расстарались, я взял двустволку и пару своих винтовок, стал их чистить убивая время. Никогда бы не подумал какое это нудное дело так путешествовать.
Неподалеку от меня собралась очередная компания «трепал», как я их называл. Как обычно темой их разговора были так называемые ганфайтеры, те же охотники за головами, или просто человек который очень ловко обращался с револьвером. У всех на слуху были такие имена как: Бад Спенсер, Дик Лансер, «Док» Браун и к своему удивлению обсуждали и меня. Спорили «завалю» ли я Бада, или он меня. Причем серьезно спорили, чуть ли об заклад не бились. Более чем уверен если бы тут оказался этот самый Спенсер то его точно бы заставили соревноваться, кто быстрее я или он, а то что кто-то из нас может погибнуть их совершенно не волновало, они легко обходили этот момент.
Кстати про Хичкока, единственного стрелка про которого я помнил, здесь никто не слышал, наверное или не подрос, или еще не известен. Так что так я стал довольно известной личностью. Единственное что я помнил о первоклассных стрелках, это то что своей смертью из них умерло очень мало, их жизнь была полна опасностей и приключений, но очень коротка, именно это портило мне настроение, известным быть я не хотел, но языки не остановишь, и слух обо мне уже пошел гулять по штатам. Ковбои длинными ночами уже пару недель обсуждали ловкого стрелка убившего самого Веселого Джека.

- Маккена, пора в дозор,- окликнул меня Бак Тревис, которого как и меня оставили в охране.
Прихватив с собой винтовку, винчестер и дробовик, оставив остальные семь винтовок женам, я уже привычно поправил правую кобуру с кольтом, и направился за Чернышом стреноженным в десяти метрах от фургона.
- Не жалеешь что не поехал?- спросил меня Бак, когда мы с моим напарником сорокалетним Дьюком Догберри, направлялись на наш пост, сменить другую пару.
- Охотиться?
- Да!
- Охота было, я ведь честно говоря, и охотиться то начал только недавно, интересно было бы посмотреть.
- Ничего будет еще возможность,- успокоил он меня.
Проводив Тревиса взглядом, когда он с отработавшей сменой ехал вниз с не большого холма, который был рядом с бьющим из земли родником образовавшего это маленькое озеро, я стал внимательно обозревать окрестности. Что будет если мы прощелкаем я понимал прекрасно, поэтому был очень внимателен.
Старик Догберри откусив от плитки жевательного табака немалый кусок и с трудом пережевывая сказал невнятно:
- Ты парень смотри в оба, знай, судьбы наших детей в твоих руках.
Но я и так смотрел на все 360 градусов, благо с холма было видно на несколько миль вокруг.
Достав из чехла подзорную трубу, я приложил ее к левому глазу и всмотрелся в непонятное облачко появившееся на грани видимости.
- Кто-то скачет. .. Причем быстро скачет,- сказал я Догберри.
- Далеко? Ничего не вижу.
- Да довольно далеко, но направляются сюда.
Достав сигнальную палку с примотанной к ней белой тряпкой, Догберри замахал ею над головой, предупреждая караван о возможной опасности. В караване немедленно поднялся переполох, и к нам поскакало пяток всадников.
- Что у вас?- спросил Бак Тревис, останавливая рядом взмыленного коня. Он был на другой стороне каравана, и ему пришлось проделать не малый путь пока он не достиг нас.
- Всадники, около десятка впереди, и примерно полсотни позади них. Мне кажется это наши. Остальные индейцы. Они уже близко,- сказал я предавая Тревису подзорную трубу.
- Нужно их остановить и прикрыть наших,- сказал Бак. Я согласно кивнул головой, это было правильно, к тому же Бак выбрал довольно приличную позицию, мы залегли на холме оставив лошадей чуть ниже по склону. Достав свой Спрингфилд, я проверил патрон в стволе.
- Уже близко,- сказал Догберри, прицеливаясь.
Я услышал улюлюканье и хлопки выстрелов, как появились семерка наших всадников и за ними индейцы.
- Краски на лицах нет,- с заметным облегчением сказал Тревис.
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#69 Crom » 11.11.2011, 23:39

vlad2981 писал(а):но старшина пожил на опасность
наверное ? положил
vlad2981 писал(а): то сразу стали готовится.
готовиться.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#70 Владимир_1 » 13.11.2011, 13:12

- Целься!- выкрикнул Тревис, и первым выстрелил. Это послужило сигналом для остальных, и за ним последовал залп из четырех винтовок.
В отличи от напарников, в индейцев я не стрелял, не считал что это нужно. Проще говоря, они мне ничего не сделали. Поэтому лошадь по одним из краснокожих рухнула на землю, от чего он кувырком полетел на землю. Причем оружие из рук он таки не выпустил. Вставив новый патрон, я выстрелил в следующую лошадь. Перезарядившись, я убрал палец с пускового крючка и присмотрелся к клубам пыли поднятыми копытами индейских пони. Был слышен удаляющийся топот копыт, но напарники не остановились, а продолжили пальбу в пыль. То, что индейцы смылись от нашей не гостеприимной встречи, было и так понятно, поэтому встав, я направился к «охотникам», которые находились рядом с нашими лошадьми.
Некоторые из всадников еще были в седле, остальные лежали рядом, отходя от скачки.
- Врача!!- заорал один из охотников. Подойдя ближе, я увидел кровь на рубахе одного из лежащих.
От каравана бежал док Диккенс, один из переселенцев, оказавшийся неплохим врачом.
- Что у вас случилось?- спросил я, подходя ближе к всаднику, оказавшимся старшиной.
- Попали в засаду,- хрипло ответил он.
- Где остальные?- спросил подошедший сзади Бак Тревис.
- Они остались там ..,- как-то странно ответил старшина.
Я на миг задумался:
- Вы хотите сказать, что вы их бросили?- спросил я.
- Мы не бросили их, мы … разделились,- так же не совсем понятно ответил старшина.
- .. они нас прикрывали,- хрипло выдохнул раненный.
- Понятно, пусть погибнет другой, главное чтобы я выжил. Так?- криво усмехнувшись, спросил я. Позади меня, послышался глухой недовольной ропот моих напарников. На месте тех бедолаг, что остались с индейцами, мог оказаться кто-то из них.
- Пойду посмотрю что там с индейцами,- сказал я, с презрением глянув на старшину. В ответе за оставленных охотников был именно он, так что я ему не завидую, от каравана уже был слышен ропот и крики женщин, не увидевших своих мужчин.
Отойдя в сторону, я помахал своим, что бы успокоить жен, и показать, что я цел. Подойдя к Чернышу я запрыгнув в седло, и тронув поводья, послал коня вперед на холм, где остался один Догберри, поглядывавший в сторону ускакавших индейцев.
- Тихо?- спросил я у него.
- Пока да, там одна из лошадей ранена, ржет, добить нужно,- ответил он, не прекращая жевать свой табак.
- Поеду, посмотрю,- сказал я, и стегнув коня, поскакал рысью к телам индейцев и лошадей.
Быстрый осмотр показал, что убито три из четырех лошадей. Четвертая раненая в грудь доживала последние мгновения. Поглядев в ее обезумевшие от боли и страха глаза, я достал из кобуры кольт и выстрелил ей в ухо, прерывая мучения.
Обойдя тела шести индейцев лежащих то тут то там, я осмотрел их. Двое из четырех были ранены, и ранены довольно серьезно. Осмотрев их, понял что это еще совсем мальчишки лет по семнадцать-двадцать. Постояв несколько секунд в задумчивости, я достал из боковой сумки бинты и занялся перевязками.
Бросать их просто так я не хотел, да и планы на их счет у меня были не малые, так что перевязкой я занялся со всей серьезностью.
Послышался стук копыт и ко мне подъехал Тревис.
- Зачем тебе это?- спросил он у меня. В его голосе одобрения я не заметил.
- Как ты собираешься менять наших выживших? А они наверняка есть?- спросил я в ответ.
Прочистив горло, Тревис сказал:
- Я пришлю людей в помощь.
- Хорошо,- кивнул я.
- Ты как-то странно к ним относишься,- несколько задумчиво сказал Бак, когда я закончил.
- В смысле?- не понял я, вытирая руки.
- В тебе нет злости,- ответил он.
- А зачем мне на них злиться?- несколько недоуменно спросил я.
- Ну, они же индейцы, краснокожие!!- несколько озадаченно сказал Бак.
- Ну и что? Я это как-то не понимаю, если у человека другой цвет кожи, то все, он изгой? Да вы расист батенька,- насмешливо прищурившись, сказал я.
- Да я не об этом ..,- начал было Бак, но я его перебил.
- Давай расставим все точки над и. К индейцам я отношусь несколько по-другому чем вы, это так, да. Но только потому, что знаю что их ждет. Знаешь Бак, честно скажу. Если они объявят крестовый поход против захватчиков их земель, то я пойду к ним добровольцем. Они в своем праве, это их земли, и захватчиков нужно уничтожать, чтобы другим неповадно было.
Тревис, слушал меня с таким видом будто я за кукарекал. Придя в себя, он сказал:
- Странный ты!
После чего развернув коня, поскакал к каравану.
- Вот и поговорили,- вздохнув, сказал я.
«- Хоть свою точку зрения высказал!»- подумал я.
Обоих раненых поместили в мой фургон. Жены не показывали, что не довольны, но их чувства я прекрасно видел.
После долгих споров, решили остаться тут на пару дней чтобы определиться что стало с другими охотниками. Вдруг они сами вернуться. С каждым пройденным часом настроение переселенцев падало, было понятно, что никто уже не вернется.

Приподняв голову одного из индейцев, того кто первым пришел в себя, я аккуратно стал поить его. Сам знал как хочется пить после потери крови.
Когда пришел в себя второй, тот что со сломанной ногой, я спросил у них:
- Английский кто-нибудь знает?
Они молчали только внимательно оглядывались своими блестящими глазами.
- Что произошло? Почему вы напали на переселенцев?- спросил я.
Однако на мои вопросы они не отвечали, видимо действительно не знал язык.
- Узнал что-нибудь?- спросил меня Бак.
- Молчат,- коротко ответил я, рассматривая собрание у фургона старшины.
- Что происходит?- спросил я, кивком указав на толпу.
- Переизбирают нового старшину. Многие недовольны его действиями.
- Понятно. Хочу проехать вокруг лагеря.
- Зачем? Это опасно, вряд ли индейцы уехали далеко.
- Спасибо что ты заботишься о моей безопасности, но я сам решу что мне и как делать,- спокойно улыбнулся я, чтобы не обидеть Бака.
-Это твое решение,- сказал он и мельком глянув на индейцев видных через откинутый полг, около которых хлопотали мои жены, и развернувшись энергично зашагал к фургону старшины.
- Мэри, я прокачусь, посмотрю может кто-нибудь из индейцев повстречается, нужно договориться об обмене.
- Хорошо, дорогой, только будь осторожен.
- Люблю тебя,- сказал я, с теплой улыбкой на губах. За что мне нравиться мои жены, так это за отсутствие истерик, раз надо значит надо.
Вскочив в седло я доскакал до поста на холме, и проехав мимо трупов тел лошадей и индейцев, поскакал в прерию.
Как я и рассчитывал, индейцы были рядом. Держа винтовку перекинутому через луку седла, я спокойно смотрел на трех индейцев выехавших мне навстречу из небольшой рощи.
Не доехав до меня метров сто, двое остановились, а один из них, с кучей перьев на голове поехал дальше.
Я заинтересовался больше перьями чем самим вождем подъехавшему ко мне, поэтому с трудом оторвав взгляд от этого перинного великолепия, спокойно посмотрел в темные глаза индейца.
Несколько секунд мы мерились взглядами, но потом вождь отвел взгляд и сказал на плохом английском:
- Я вождь черноногих Темный камень, вы находитесь на моих землях.
- Возможно. Но я думаю вы приехали не за этим, а за двумя раненными, что лежат в моем фургоне?
В течении часа мы общались обговаривая условия обмена пленными. Договорившись, я встал с травы и отряхнув колени вскочил на Черныша стреноженного неподалеку.
- Мы будем здесь до заката следующего дня,- сказал он мне.
- Успею,- прикинув, сказал я.
А в караване меня ждала неприятное открытие. Разъяренные женщины ищущие выход свои чувствам, не придумали не чего лучше как напасть на раненных индейцев.
Мои жены не подвели и встали на страже с винтовками в руках. Подскакав к толпе беснующейся неподалеку от фургона, я вытащил кольт и выстрелил в воздух, привлекая к себе внимание.
- Шесть мужчин живы, я договорился об обмене,- спокойно сказал я.
Тут же посыпались вопросы, всем хотелось знать кто уцелел. Перечислив имена и фамилии, я спрыгнул с коня и накинув поводья на колышек обнял разом обеих своих жен.
- Вы молодцы.
- Нам было так страшно,- всхлипывая, сказала Агнесс.
- Не волнуйтесь, больше такое не произойдет,- пообещал я.
Обмен произошел как и договорились у рощи. Забрав всех «охотников» что были у индейцев, мы поскакали обратно.
Утром, вставая, я обнаружил рядом с постелью растаявшей брикет пломбира.
«- А ведь я вчера после ужина мечтал посидеть с мороженным в руках и … А где пиво?»- подумал я крутнувшись вокруг своей оси на каблуках.
Пива не было. Проверив За Пазуху, я обнаружил что чувствую ее, но взять что-нибудь пока не могу.
«- Отлично, скоро она заработает!»- обрадовано подумал я, и не удержавшись, радостно подскочил и закричал размахивая шляпой:
- Аллилуйя!!!
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#71 Crom » 13.11.2011, 16:11

vlad2981 писал(а):они не отвечали, видимо действительно не знал язык.
видимо действительно не знали
vlad2981 писал(а):За что мне нравиться мои жены
За что мне нравятся мои жены
vlad2981 писал(а):Держа винтовку перекинутому через луку седла
перекинутую
vlad2981 писал(а):- Я вождь черноногих Темный камень,
может лучше? Я вождь племени Темный камень
вождь краснокожих наверное из уст вождя не очень звучит :hi_hi_hi:
vlad2981 писал(а): всем хотелось знать кто уцелел
может лучше? скорее узнать
vlad2981 писал(а): с постелью растаявшей брикет пломбира.
растаявший брикет пломбира

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#72 ShtAl » 13.11.2011, 16:53

Темный камень - имя, черноногие - племя (сиу вроде)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#73 Владимир_1 » 15.11.2011, 17:29

«Обломилось»,- именно это слово в последнее время постоянно гуляло у меня в голове, пытаясь сорваться с языка. С момента проявления За Пазухи, прошло уже пять недель и наше путешествие подходило к концу.
За Пазуха таки не активировалась, как я на деялся. Честно говоря - это меня не особо расстраивало. После двух дневных размышлений я понял, что активно пользоваться своими возможностями, когда это станет возможным, я не смогу. На меня сразу начнется охота с непредсказуемым концом, и могут пострадать мои жены, а на это я пойти никак не мог.
Поэтому решил пока есть возможность, использовать технологии будущего как можно незаметнее. Конечно, это не касается быта, уж тут то я развернусь. В моих закромах есть десяток домов из бруса, под ключ. Нужно только залить бетон под фундамент, установить сам дом, и пожалуйста, живи, к тому же отопление там и электрическое и печное, генератор тоже предусмотрен.
Стоя на невысоком холме, я поглядывал на большое ранчо видневшееся вдали. Начались обжитые места, и это радовало, уже не надо было беспокоиться о внезапном налете индейцев и бандитов и можно спокойно двигаться дальше.
Если кто-то скажет что путешествие на фургонах это развлечение, то он ошибается, это труд. Именно труд, и не малый. Но мне нравилось, к тому же со мной были мои обожаемые с каждым днем жены. Я только недавно начал осознавать какие сокровища попали мне в руки, и сейчас я был просто на седьмом небе от счастья. Еще больше я взлетел от той новости что сообщила мне Мэри.
Она прояснила свой недуг, который мучил ее в последнее время, и жена Стива тоже подтвердила все симптомы. Мэри беременна. Понятное дело мы с Агнесс сразу окружили ее всем вниманием, что положено будущим матерям.
Так что все длинные вечера мы разговаривали, я рассказывал сказки, потихонечку начал обучать жен русскому языку, и через две недели от начала путешествия, я рассказал, кто я и откуда. Как нестранно новость была воспринята довольно спокойно, немножко по удивлялись, да это было, но такого ажиотажа на который я рассчитывал, не было. Спокойные мне жены достались, а главное доверчивые. Поверили они мне сразу.
Правда это не освободило меня от рассказов того времени когда я родился. Я начал со своего детства, закончив институтом. Попадание в тело Шведа, и последующие приключения по возращении, я пропустил. Не нужно им было это знать, так что наши вечерние посиделки заканчивались глубоко ночью, и если бы не соседи из-за которых нам приходилось говорить в полголоса, то они бы и днем просили рассказывать им о моем мире и тех чудесах что там есть.

- Маккена!- окликнул меня Бак Тревис, которого переселенцы выбрали новым старшиной.
Я обернулся, слегка натягивая поводья, притормаживая фургон, и вопросительно посмотрел на него.
- Тут начинаются поля ранчо Большого Билла Мак-Кинли, говорят в прошлом году он погнал стадо на караван. Было много жертв. Нужно съездить на разведку. Кого возьмешь?- спросил он меня скача рядом.
- Тима и возьму,- ответил я. Обернувшись, я крикнул мальчишке, восседающем в фургоне который следовал за нами.
- Тим, собирайся, прокатимся!
Тринадцатилетний Тим, с матерью следовали с нами от форта Лансер, который мы проехали, выехав с территории индейцев неделю назад. Я как-то быстро сдружился с ним. Мальчишка замкнулся в себе после гибели отца от рук индейцев, из-за чего они и остались в форте, отстав от своего каравана, и было непросто понемногу начать приводить его в себя.
Мать Тима, миссис Крисми, с тревогой проводила сына, который радостно начал приготавливать своего коня по кличке Дик.
- Джон, присмотрите за ним, пожалуйста,- попросила она меня.
- Конечно мэм, обязательно,- пообещал я.
Поцеловав жен, я взял сумку с едой, и запрыгнул на коня Веселого Джека, которого назвал Резвым, стегнул его пару паз по бокам поводьями, и послал вперед. За мной с гиканьем последовал Тим.
Обогнав караван миль на шесть, мы снизили скорость до пешеходного, и повели неторопливую речь, лениво оглядываясь вокруг.
- И все-таки, сколько я не тренируюсь, но выхватывать револьвер так быстро как ты, не могу. Почему?- начал опять свой разговор Тим.
Мне не трудно было понять любовь парня к оружию. Сам такой.
- С опытом умение придет, Тим,- ответил я ему.
- А ты научишь меня быстро выхватывать револьвер? - спросил он поглаживая рукоятку старого кольта.
- Пока нет. Сначала научись просто метко стрелять. Быстро выхватывать револьвер, конечно, очень важно, но еще важнее после этого попасть в цель,- поучал я его.
- Первый выстрел самый важный. Если промахнешься, второй можешь уже не сделать.
Я учил его смотреть не на револьвер, а в ту точку, куда стреляешь, чтобы револьвер был словно указательный палец. Учил, как правильно носить кобуру, чтобы рука ложилась на рукоять револьвера незаметно и естественно.
- Никто не должен применять оружие, если его к этому не вынуждают,- говорил я ему.
- Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя. Револьвер - это как инструмент у плотника. Пользоваться им нужно вовремя и не по пустякам,- сказав это, я присмотрелся к легкому облачку пыли, который вроде бы стоял на месте. Похоже к нам кто-то приближался, или удалялся, что скоро узнаем.
- Оружие сделано, чтобы убивать, и ты так же легко можешь убить друга, как и врага. Любое оружие, которое ты лично не разрядил, должно рассматриваться, как заряженное,- продолжил я, не спуская глаз с пылевого облака. Облако стало больше, и стало ясно, что к нам кто-то приближается.
- Опять бизоны?- спросил у меня Тим, только сейчас заметив пыль.
- Не думаю, мы на обжитых землях, и пастухи прогнали бы стадо.
- Тогда кто это?
- Скоро узнаем,- ответил я, заметив что вдали появились всадники.
- Ковбои,- мгновенно определил Тим.
Достав подзорную трубу, я присмотрелся к нахлестывающим коней всадникам.
- Торопятся куда-то,- сказал Тим полным любопытства голосом.
- Ты прав, похоже, это действительно местные пастухи,- сказал я убирая подзорную трубу.
Достав винчестер, я приготовил его. Удивленно посмотрев на меня, Тим последовал моему примеру и достал отцовскую двустволку.
- В этих землях, никогда не знаешь кто тебе встретиться, друг или враг,- пояснил я свои телодвижения.
- Их пятеро,- сказал Тим, когда ковбоев было уже хорошо видно.
- Шестеро. Вон там дальше был всадник, похоже наблюдатель,- ответил я.
Замедляя скорость, всадники направили лошадей к нам.
- Вы на земле Большого Билла Мак-Кинли,- жестко сказал старший из них. Этот тип мне сразу не понравилось, слишком пустой был у него взгляд. Взгляд убийцы. Да и одежда, присыпанная пылью, и пропитанная потом, была цивильным костюмом, даже небольшой серый от пыли котелок выбивал его из образа ковбоя. Глядя на него, первое что приходило на ум, это картежник.
- Я в курсе,- ответил я спокойно. Судя по виду «картежника» он был любителем устраивать неприятности другим людям, однако мой вид не давал пока ему достаточного основания для ссоры.
- Проезд караванов по землям Большого Билла платный.
- Согласно законам правительс…,- начал было я, как был грубо прерван.
- Да мне плевать на законы. Или вы платите или будете иметь дело со мной,- выпятив челюсть вперед, сказал неизвестный.
«- Вот никак не ожидал встретить здесь самый настоящий «гоп-стоп»!»- подумал я.
- Я не знаю кто вы,- спросил я вежливо.
- Это Дик Беннет, парень,- сказал один из ковбоев зажав губами потухшую сигариллу.
- Первый раз слышу, это должно мне что-то говорить?- спросил я.
- Тут уже перегоняли стадо коров парни из Техаса, которые тоже не слышали о Беннете, и они пожалели об этом,- ответил тот же ковбой, в пропыленном плаще.
- Тим, скачи в караван, скажи что тут требуется присутствие старшины. .. Это он должен решать,- пояснил я Беннету.
- Но …,- что-то хотел сказать Тим, но я прервал его.
- Тим!!!
Услышав за спиной удаляющийся топот коня Тима, я не сводя взгляда с Беннета, сказал:
- У нас старшина Бак Тревис, он подъедет и вы будете решать вопрос о проезде,- сказал я спокойно. Мне не нужны были проблемы, меня ждали в караване жены, и я не хотел делать их вдовами так быстро.
- Не нравишься ты мне парень,- вдруг сказал Дик Беннет, после пяти минутного ожидания.
Я вдруг понял что сейчас мне придется стрелять. Беннет был самым настоящим маньяком, и убийства он сделал своей профессией. Думаю в мирной жизни он был бы каким-нибудь цветником-лавочником, но револьвер уравнял его шансы с другими людьми. Из невысокого, квадратного нескладного мужчины, он вдруг стал опасным человеком о котором говорят со страхом, и он упивался этим страхом, кайфуя.
Я же не испытывал страха перед ним, и он это видел. Понятное дело это ему не понравилось, и Беннет решил исправить эту не справедливость, как он решил, да и пугнуть переселенцем трупом свежее убиенного переселенца, тоже по его мнению была не плохая идея. Так что у меня были проблемы.
«- Вот сейчас и посмотрим Мишенька, как ты поднял свое мастерство во владении револьвером от каждодневных тренировок!»- подумал я, опуская руку так, чтобы ладонь была у рукоятки кольта, винчестер я уже убрал в седельную кобуру.
Дик, с улыбкой встретил мое движение. Бросок его руки к револьверу я заметил сразу, и еще только ствол его Ремингтона покидал кобуру, как ахнул кольт в моей руке. Заметив движение справа, я держа кольт правой рукой два раза ударил левой по курку сбив с лошади крайнего левого ковбоя. Остальные быстро подняли руки.
Главная хитрость быстрой стрельбы, это когда держишь револьвер одной рукой нажав на спусковой крючок, и одновременно ладонью другой быстрыми ударами взводишь курок после каждого выстрела это то, что ствол должен быть слегка опущен. При тренировках, я часто мазал по целям при такой стрельбе, пока не догадался опустить ствол, и все пошло как по маслу. При ударе по курку ствол как не держи его все равно слегка задирается, как было у меня в начале, и пули летят не туда куда хочешь, так что это опускание компенсирует прицеливание при стрельбе. Что у меня и получилось.
Уронив на землю револьвер, Дик Беннет, держась за грудь, медленно сполз на землю.
- Руки что бы я видел,- напомнил я ковбоям
-Это был лучший стрелок на этой стороне штата,- сказал говорливый ковбой.
- Теперь уже нет,- равнодушно ответил я.
Я не писатель - я просто автор.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#74 Смотрящий на огонь » 15.11.2011, 21:42

По поводу женитьбы.
Не совсем ясно, зачем ГГ объявил себя мормоном.
С куда большим успехом он мог назваться буддистом, исламистом или выдумать произвольное название собственного виртуального религиозного культа.
В этом случае, он волен объявлять собственные правила без опаски разоблачения.

Взять известное у нас имя бога.
И додумать требуемые детали.
Например, Род.
Культ Рода, Великого Отца, зачинателя Всея Народа.
А последователи культа - родичи.
И женись сколько хочешь, чтобы наплодить новый народ.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#75 vorobei » 15.11.2011, 22:19

Смотрящий на огонь писал(а):Не совсем ясно, зачем ГГ объявил себя мормоном.
Первое, что пришло в голову молодому парню, когда возникла "ситуёвина" с двумя влюблёнными в него девушками. Особо много времени для раздумья у него не было.

Про мормонов он по крайней мере знает и слышал, что они как раз в это время и "где-то тут". И что девушки про них тоже слышали. И что у них разрешено многожёнство.

Ну и -- всё таки излишним "религиозным либерализмом" окружающие не страдают. Т.е. если не христианин (а последних там десятки, если не сотни видов протестантов) -- то хреново ему там жить, и тех прав не имеешь.

Мормоны сами себя считали разновидностью христиан, окружающие -- кто и как. Кто "весьма специфическим христианским направлением", кто -- что слишком уж они далеко зашли от "настоящих христиан". Но шибко уж их считать какими-то "иноверцами" большинство не считает. Т.е. как-то жить можно...

В общем, всяческие "буддисты" и прочие "язычники", как и атеисты кстати -- в те времена "не котировались". Т.к. весьма распространённой "юридической процедурой" в те времена и в тех краях была "клятва на библии". Что в суде, что в имущественных делах. И тут "буддист" или "язычник" конкретно пролетал и откровенно "выламывался" из социума.

nik4821
Новичок
nik4821
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: николай
Откуда: гомель
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#76 nik4821 » 16.11.2011, 10:22

vlad2981 писал(а):,
- Это Дик Беннет, парень,- сказал один из ковбоев зажав губами потухшую сигариллу.
???

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#77 Владимир_1 » 16.11.2011, 11:00

nik4821 писал(а):
vlad2981 писал(а):,
- Это Дик Беннет, парень,- сказал один из ковбоев зажав губами потухшую сигариллу.
???



http://www.sigar.ru/cigarillos.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%E0%F0%E8%EB%EB%E0
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#78 Владимир_1 » 18.11.2011, 21:39

- Большой Билл рассердиться,- сказал молчавший до этого ковбой.
Не мне сказал, просто констатировал факт. Остальные молча с ним согласились. Мне было безразлично, кто, и где там рассердиться, интерес у меня был другой.
- Аккуратно расстегните и снимите пояса. Только тихо, чтобы я это видел.
Когда подскакали парни с каравана с Тревисом во главе, все трое ковбоев сидели на земле и лениво наблюдали за приблизившимися всадниками.
Быстро осмотревшись, Тревис спросил:
- Маккена, что тут произошло?
- Все в порядке Бак. Мы договорились, они нас пропускают.
Быстро описав старшине все что тут произошло, я сказал в конце:
- … короче … да воздастся каждому за дела его!
- Хорошо. Ты молодец Джон. Я слышал об этом Беннете, говорят он застрелил несколько парней в Солт-Лейк-Сити, и одного из них, маршала Тоннера в спину.
Когда ковбоев сажали со связанными за спиной руками на лошадей, говорливый спросил с задумчивым видом:
- Так ты Джон Маккена? Тот который убил Веселого Джека?
«- Быстро летит моя слава!»- подумал я.
Я не ответил, нужен он мне больно, просто стегнув коня Джека, поскакал обратно к каравану. В передовой дозор Тревис отправил других людей. А тот наблюдатель, которого я видел, так и не дал о себе знать, видимо это действительно был какой-то пастух, как предположил Бак.
В течении дня мы двигались по земле Большого Билла, как к вечеру, за час до остановки на ночевку, боковой дозор сообщил о приближении большой группы всадников.
- Видимо это местный хозяин,- сказал я сидящей рядом Мэри, по общему сигналу поворачивая влево, создавая из повозок оборонительный круг.
Пристегнувшись спереди, не трогая мулов, и сзади к другим фургонам, я велел женам спрятаться за своим фургоном и готовить мне оружие. Девушки за эти многодневные переходы прекрасно за помнили что и как делать. Не успел я соскочить с повозки, где доставал патронташи с патронами, как мне в руку уже был подан заряженный Спрингфилд. Агнесс в это время проверяла первый из шести винчестеров.
Вокруг были слышны перещелкивания затворов и взводимых курков. Переселенцы готовились к возможной схватке, сурово поглядывая на ровную прерию, где уже были видны всадники.
К моему удивлению, но никакой перестрелки или нападения не было. Подъехавший одиночка о чем-то поговорил со старшиной Тревисом, и была достигнута договоренность. Я понял это потому что пленных ковбоев вывели из круга фургонов и отдали людям Большого Билла. Сам же он восседал на белоснежной кобыле перед строем своих людей.
Разглядывая его в подзорную трубу, я составлял психологический портрет для себя.
«- М-да, по виду мстительный субъект. Вон как на нас зыркает. Ой, чую что-то он нам приготовил!»
Однако я ошибся, всадники забрав своих, развернулись и ускакали обратно. Ночь прошла спокойно, и утром после завтрака мы двинулись дальше.
- Все, эти земли принадлежат не Большому Биллу,- сказал подъехавший ко мне Бак Тревис.
Стегнув поводьями мулов, чтобы они вернулись в колею, а не уходили левее, где была сочная трава, ответил:
- Что-то вы все боитесь этого Билла.
- Не боимся, а опасаемся. Ты не забывай Джон, у нас у всех тут семьи.
Посмотрев на своих жен, которые сидели внутри фургона и внимательно к нам прислушивались, вынужден был согласиться.
- Да уж! Если кто-то тронет моих жен, пожалеют ВСЕ!!!- коротко пообещав ответил я.

Через пять дней наш караван подошел к небольшому городку, где был конец нашему путешествию. Начав свой путь из Айдахо наш караван закончил его штате Теннеси в городе Ноксвилл, о чем сообщил нам наш проводник.
- А ведь добрались, а солнышки?- довольно щурясь сказал я. Чем понравился мне этот штат, так это горными долинами, что было в множестве раскиданы в этой части штата, о чем мне поведал уже бывавший здесь не раз проводник.
Я собирался прикупить, или проще говоря застолбить себе небольшую долинку и поставить там дом. Моя земля. Мой дом. К собственечеству я относился серьезно, но только к своему, не к другим. Так что как только караван встал у пригорода на последнюю ночевку, я оставив жен направился в город. Мне нужна была информация, и кто как не местные охотники могли ею поделиться, так что я направлялся в ближайший салун именно на поиски оных.
Накинув поводья на одну из свободных перекладин, и завязав небольшой узел я, подошел к входу в салун, к таким памятным по фильмам створкам, и отряхнув от пыли шляпу. Тщательно ее выгладил пальцами, чтобы она приняла свой обычный вид настоящей ковбойской шляпы, и толкнув правую створку я вошел внутрь, прямо в разгар пьяной драки.
Обойдя эту драку положив ладонь на рукоятку кольта я подошел к бармену и щелчком сбив шляпу на затылок, облокотившись о стойку, спросил у бармена, который невозмутимо протирал стакан:
- И часто у вас такое?
Мельком осмотрев меня, и видимо составив свое представление, он ответил:
- Бывает.
- Понятно. Мне нужна информация,- сказал я пододвигая к бармену монету, из десяти долларов.
Уже внимательно осмотрев меня, бармен спросил:
- Что вас интересует?
Монетка в это время уже неуловимо для глаз, исчезла со стойки.
- Мне нужен тот, кто знает восточные горы штата как свои пять пальцев.
- Есть такой. Думаю никто кроме него не знает горы лучше его.
Заметив что бармен тянет время я понятливо кивнул и протянул ему еще одну монетку.
- В том углу за щитом сидит индеец, местный вождь. Он тот кто тебе нужен. Хм, только у него четыре пальца.
Хмыкнув, я покачал головой и продолжая держать зал в поле зрения, а то мало ли что, тут не только стулья летают, но и пули, и направился за загородку.
Драка в это время уже прекратилась и зрители которые пропустили мое появление, недовольно ворча стали расходиться по своим местам.
Обойдя загородку, я увидел похрапывающего горбоносого мужчину в возрасте. Его зачесанные назад с проседью волосы, были стянуты кожаным шнурком. Весь вид показывал что он следит за собой, однако это не мешало ему напиваться вдрызг. И сейчас он был не адекватен. Осмотрев его. Я вернулся к бармену и дав ему долларовую монету, попросил после пробуждения вождя, направить его ко мне, объяснив как меня найти, однако имени своего не назвал, мало ли что.
Обойдя столик с сильно загулявшей компанией, двое из которой участвовали в драке, я их запомнил по красным шарфам, вышел на улицу и озадаченно остановился. Черныша не было. Из восьми лошадей что были привязаны у коновязи отсутствовало шестеро, как и мой Черныш.
- Не понял!
Моющий окровавленное лицо один из проигравших поднял голову, и посмотрев на меня оскалился показывая выбитые зубы.
- Это что такое!!!- возмущенно показал я на коновязь обеими руками.
Однако парнишка молчал продолжая мыть лицо, но это ему мало помогало кровь из разбитой брови продолжала стекать.
- Слушай парень, когда тебя выкидывали, то мой конь еще был здесь. Так что я не уйду пока не узнаю кто его забрал.
Стоящие неподалеку трое ковбоев в длинных пропыленных плащах, с интересом наблюдали за мной.
- Не трогай Грегори, он неплохой плотник, но немой. Я видел кто забрал твоего гнедого,- сказал один из них, сплевывая тягучую слюну.
- А-атлично. Так кто этот конокрад?- спросил я поворачиваясь к ним.
- Джим Хоткинс, сынок местного плантатора. Самого крупного плантатора. У него лошадь захромала так один из людей повел ее к ветеринару, а Джиму твоя приглянулась он ее и забрал.
- У нас в Калифорнии конокрадов вешают, а у вас?- спросил я свирепея. Покусились на мое имущество, а я такое никогда не прощал.
- По закону, как маршал решит, а он на стороне Хоткинса-старшего.
- Да начхать. Куда он ускакал?- спросил я старательно сбрасывая эмоции.
- Похоже в салун «Лилия», так новая певица выступает. Если нужна помощь обращайся. Я Том Ларкнс, владелец ранчо «Цветущий луг». Хоткинс мой сосед и давно присматривается к мои землям, так что если что я с тобой,- снова сплюнув, протянул руку Том.
«- Какие здесь простые люди. Надо помочь кого-то убить? Да пожалуйста!»- покачал я мысленно головой.
- Джон Маккена,- ответил я пожимая протянутую руку, глядя как вытягивается лицо Ларкинса, когда он услышал мою фамилию.
Я не писатель - я просто автор.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#79 Nettle » 18.11.2011, 22:08

Начав свой путь из Айдахо наш караван закончил его в штате Теннеси в городе Ноксвилл, о чем сообщил нам наш проводник.
Чем понравился мне этот штат, так это горными долинами, что былИ в множестве раскиданы в этой части штата, о чем ТАКЖЕ поведал уже (лишнее в предложении) бывавший здесь не раз проводник.

Думаю никто кроме него (явно лишнее) не знает ЭТИ горы лучше Него.
Хмыкнув, я покачал головой и продолжая держать зал в поле зрения, а то мало ли что, тут не только стулья летают, но и пули, и (лишнее) направился за загородку.

Похоже в салун «Лилия», таМ новая певица выступает.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#80 Crom » 18.11.2011, 23:17

vlad2981 писал(а):Девушки за эти многодневные переходы прекрасно за помнили
запомнили
vlad2981 писал(а):Я Том Ларкнс,
Я Том Ларкинс


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя