Четвертое измерение. Книга 2-я.

Negoro M
Новичок
Аватара
Negoro M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 53 (+61/−8)
Лояльность: 22 (+22/−0)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#241 Negoro » 09.02.2015, 23:25

Владимир_1 писал(а):Тут нужно было показать казни морских офицеров и беспредел что происходил в России.
На худой конец может "Моонзунд" ? про рев.беспредел там тоже есть....но "адмирал" уж больно тошнотворен...я имею ввиду по реальности

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#242 dobryiviewer » 09.02.2015, 23:39

Negoro писал(а):На худой конец может "Моонзунд" ?
Пожалуй, правда. Адмирал всё же чересчур. Моонзунд, может и скучнее при просмотре, но менее ангажирован.
А главное, неправильно дан совет ориентироваться на дворянство. Нужно сначала четко разделить два РАЗНЫХ сословия: служилое дворянство, которое опора страны и немногочисленная аристократия, которая выродилась, а главное, для Александра II, его предала и организовала его убийство. Не имею доказательств, но многие пишущие отмечают, что явно прослеживается помощь террористам. Верхи сдали Государя, чтобы он прекратил реформы. Грубо говоря, закрыли клапан, отчего котёл взорвался.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#243 JKC2015 » 10.02.2015, 06:09

dobryiviewer писал(а):Верхи сдали Государя
все проще, идут века а грызня явная и скрытая за власть, в том числе шантаж/подкуп/убийства и т.д., при любой форме правления не прекращаются. Это не значит что ВСЕ приближенные к власти участвуют, но достаточно многие чтобы это явление существовало.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#244 bego » 10.02.2015, 08:20

Тролль писал(а):Да-да-да!Очень своевременное замечание ув.bego!Сколько раз ГГ прщемил хвост наглам и либерастам,а зная их подлую натуру,можно ожидать любых провокаций.

Ну насчет провокаций врядли. пример Сан-Франциско, перед глазами, кто хочет может съездить отдельно и убедится. А вот взять детей в заложники, и требовать от ГГ чегонибудь такого, это пожалуйста. И автор Вы сами сказали что в нашем мире ГГ называли Стрелок а значит паранойя у него должнабыть на первом месте, так что он не позволительно расслабился. И я НАСТАИВАЮ на жучках.

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
И ув. Владимир я в корне не согласен с тем что вы валите все на немцев. Тут отметились по не многу все, и немцы и наглы и франки, да и супруга Николая II тоже отметилась. Процитируйте императору если с ним конечно будет встреча высказывание нагликого премьер министра после революции в России "«Одна из целей Британии в этой войне достигнута». Про убийство семьи Н2 тут столько написано и приведено "архивных документов", что истину просто не установишь. Главное что наглы отказались дать убежище вдовствующей императрице МФ.
И к стати Н2 сделал ставку на дворянство чем это закончилось все знают, ГГ нужно подтолкнуть к мысли А2 об отмене указа Е2 «О вольностях дворянских» пусть не сразу но об отмене. Если дворяне то служите, нет идите нафиг. Так что загрузите А2 о проведении комплексной реформы в Империи, естественно после сознания необходимых спецслужб, и прореживания части дворянских родов, в назидание тем кто недостаточно восторженно поддерживает политику проводимую императором. Да и слуги во дворце из них тоже можно сделать вспомогательные спецслужбы силового противодействия заговорщикам. Естественно после соответствующего отбора и обучения. И на мой взгляд главное Наследников должны обучать русские учителя, именно РУССКИЕ патриоты, и император чаще должен проводить время со своими детьми и объяснять что, зачем, почему, собственно как он делает, тогда и последователей вырастит.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#245 vorobei » 10.02.2015, 11:13

Валить, безусловно, всё следует на наглов. Кстати, напомните пожалуйста, что за премьер? а то я что-то забыл. . .

Stiv M
Новичок
Stiv M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Стас
Откуда: ЯНАО г.Губкинский
Отправить личное сообщение

#246 Stiv » 10.02.2015, 11:59

Английский премьер-министр Ллойд-Джордж

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#247 Владимир_1 » 10.02.2015, 14:10

К счастью деревня оказалось нормальной, обслуживающей государственный тракт, что проходил через лес. Об этом я узнал чуть позже.
Выехав на дорогу поднимая тучи снега траками, я направился было к деревне, но пришлось съехать в сторону. Дело в том, что этот укатанный санный съезд дорогой назвать сложно, с обеих сторон траки БМП проваливались в снег, доставая до земли, а посередине скребла днищем по накатанному насту и мы чуть было не застряли. Вот и пришлось уйти немного в сторону, и катиться с лёгким креном одной гусеницей по санному следу, другой по обочине.
Въехав в деревню, видно было плохо из-за усиливающегося снегопада, но мне сверху показалось, что в деревне было домов десять, не больше. Тем более, сверху я рассмотрел большое здание с многочисленными постройками, которое принял за подворье корчмы или постоялого двора. Именно к нему я и правил.
На счастье ворота были распахнуты настежь, мне кажется, они вообще вросли если не в землю то в снег, поэтому мы спокойно вкатились во двор, ширины чтобы бронемашина прошла, вполне хватило.
Когда я остановил машину в трёх метрах от крыльца. Заглушив мотор, то заметил, как наружу вышла полная тётка, закутанная в платки со свечой в руках, огонёк которой она прикрывала руками, хорошо слышно взвизгнула и, выронив свечу, скрылась внутри здания.
- Выходим, - велел я детям.
Едва мы покинули десантный отсек БМП и убрали её в За Пазуху, как дверь распахнулась и наружу осторожно выглянул довольно молодой мужчина в накинутом сверху тулупе. Он не был застёгнут и под ним я рассмотрел мундир госслужащего. Правда, я не знал какого, не разбираюсь в них, но это уже хорошо. Убрав в кобуру пистолет, которым я держал на прицеле неизвестного, вышел вперёд и спросил:
- Постоялый двор?
- Почтовое отделение, – пояснил тот, ещё раз оглядев двор. – Но комнаты сдаём… Вы тут ничего не видели?.. Хотя о чём это я, негоже гостей на пороге держать в такую погоду, проходите.
Служащий посторонился, а мы прошли в большой освещённый свечами и двумя лучинами зал. Я первый, настороженно крутя головой, за мной дети, последним вошёл неизвестный мужчина.
- Сейчас Марфа Петровна обед разогреет, пополдничаете. Потом она вам комнату подготовит. Вы не против поселиться в одной комнате?
- Более того, я ещё и настаивать на этом буду, – улыбнулся я. – Михаил Геннадьевич Солнцев, путешественник. Изучаю Россию со своими детьми.
- Игорь Михайлович Слащёв, служащий местного почтового отделения, - представился мужчина. – Вы кстати ничего снаружи не видели, сперва гудело в воздухе, потом рычало во дворе. Марфа Петровна выглянула, там увидело большое чудовище, что на неё глядело одним ярким глазом. Я сам в погребе был, когда всё что нужно поднял и вышел во двор, то только вас обнаружил.
- Да не волнуйтесь, было чудовище. Оно нас сюда привезло и дальше укатило. Это самобеглая коляска. Одно из чудес света.
- О-о-о, - заинтересовался мелкий чиновник, но что либо сказать не успел. Из-за навески выглянула та самая женщина, видимо Марфа Петровна и пообещала, что через минуту всё будет готово, а в дверь ввалились трое здоровенных косматых мужиков с дрынами в руках.
- Игорь Михайлович, Машка сказала к вам на подворье что-то громко ревущее закатилось? – спросил один из них вполне внятно. – Там следы во дворе странные.
- Это гости на постой въехали, всё в порядке, - ответил им Слащёв.
- О, кстати, - вспомнил я. - Мы на дороге видели трое саней. Обогнали их. Скоро тут будут, если не заблудятся.
- Далеко их видели? – повернулся ко мне Слащёв.
- Километрах в четырёх.
- В трёх верстах значит, - задумчиво пробормотал чиновник и обратился к одном из мужиков. – Савелий, к нам ещё постояльцы со стороны Гурьевки едут. Как бы в сторону на перекрестке не ушли. Надо там кого-нибудь поставить, чтобы они в сторону не съехали.
- Сейчас Митяя отправлю, он быстро добежит, - кивнул один из мужиков и они вышли.
В это время Марфа Петровна вынесла довольно большой горшок. Причём несла она его ухватом, видимо тот был горячим. Дети мои сидели спокойно, негромко переговаривались, терпеливо ожидая, когда стол будет накрыт. Они, как и я, успели проголодаться.
Когда женщина стала шустро расставлять миски, я взял одну и с подозрением проверив на чистоту, вернул обратно, сказав:
- Извините, у нас своя посуда.
Женщина охнула, когда я сунул руку под куртку и вытащил упаковку одноразовой посуды, с вилками и ложками. Вот именно туда она, с интересом повертев, и стала накладывать кашу из горшка. Молоко тоже вынесла и разлила в одноразовые стаканчики. Хлеб нарезанный небольшими кусками лежал на большой плетённой тарелке. Это уже видимо местное творчество.
Посадив Дениса на колени я стал привычно кормить его.
- А что это такое? – наконец она не выдержала и спросила. Пришлось объяснить, причём два раза, она никак не могла поверить, что посуда одноразовая и её придётся выбросить. Более чем уверен, когда мы поедим, она её приберёт себе.
Каша оказалась вкусной и даже сдобренной маслом, ел я с аппетитом, а вот детям пришлось достать сахарницу, им послаще подавай. Так вот когда мы обедали, с улицы вернулся Слащёв, он выходил по какой-то надобности и, дождавшись когда я промокну губы одноразовой салфеткой, подошёл ко мне.
- Извините ещё раз, Михаил Геннадьевич, но мне нужно записать в журнал ваши данные, поэтому требуются документы.
- Да, конечно, когда я прибыл в вашу страну, мне их выдал генерал-губернатор Одессы.
- Так вы иностранец? – удивился тот, принимая свёрнутый лист бумаги с требуемыми печатями. – Акцент совсем не большой.
- Можно и так сказать, - улыбнулся я и, достав как бы из-под лавки термос с чаем стал разливать его в одноразовые стаканы. У меня дети без чая из-за стола не выйдут, приучил уже.
Слащёв с интересом проследил за моими манипуляциями, покачал головой и, прихватив мои документы, ушёл в какое-то другое помещение. Он вообще с интересом нас разглядывал, его поражала как одежда детей, те скинули куртки, оставшись в комбинезонах и свитерах, так и яркая их расцветка. Да и моя зимняя одежда тоже привлекала его внимание. А что, обычные синие брюки на синтипоне и жёлтая зимняя куртка из того же материала. Только шапка подкачала, треух белый.
Когда мои дети допивали чай, даже бутерброды доставать не пришлось, кашей были сыты, в сенях отчётливо забухали сапоги, видимо несколько человек оббивали их о ступеньки от налипшего снега и слышались мужские голоса. Через пару секунд дверь в обеденный зал распахнулась и к нам ввалилась целая толпа мужиков. Трое из них имели военную форму.
Они сразу же стали устраиваться за соседними столами, вокруг уже суетилась Марфа Петровна. Вышедший к ним Слащёв недолго пообщался с ним, видимо узнавал, откуда они и куда, вернулся ко мне. Спросив разрешения и присев напротив, он спросил:
- А когда вам выдали эти документы?
- Вчера. Точнее после полдника в доме губернатора. Где-то часов в пять, если не ошибаюсь, - ответил я и сам спросил. – А что?
- Вы хотите сказать, что преодолели больше тысячи вёрст за два дня?
- За несколько часов. Покинули Одессу мы сегодня утром, - уточнил я. – Планировали сегодня к вечеру быть во Владимире, да вот не судьба. Из-за непогоды пришлось искать укрытия у вас. Правда и в лесу мы бы не пропали.
- Но это невозможно.
- Если в Росси что-то не возможно, это не значит что в других государствах так же, – улыбнулся я и склонился над Анной, что позвала меня. Та оказывается хотела в туалет, да и Денис просился на горшок. – Наша комната готова? Мне ещё детей устроить надо.
- Ею дочь Марфы Петровны занимается, Марья. Сейчас всё будет готово… А почему у вас в документах в место гражданства прочерк стоит?
- Потому что я не являюсь гражданином ни одного из государств вашей планеты.
Я особо ничего не скрывал, да и не видел в этом смысла, тем более меня изрядно забавляло лицо Слащёва, как он зависал от моих ответов и озадаченно хлопал ресницами. При этом я ни разу ему не солгал.
- Но мне кажется, что документы фальшивые.
- Это ваше право, - безразлично пожал я плечами, доставая подаренное в Одессе портмоне с пачкой российских денег. – Вот за две суток постоя, я не знаю, сколько будет длиться не погода, а мы пока пройдём к себе в комнату.
Документы служащий не вернул, проводив нас до комнаты, где расстилала на полу дополнительные матрасы дебелая девка, он ушёл, между прочим, так и не вернув документы. Про деньги скажу так, ко мне обратился один одесский купец и я продал ему пять комплектов косметики и парфюмерии, мгновенно сняв проблему с деньгами.
Посадив троих своих на горшки, я указал девке на соломенные тюфяки на полу и велел ей:
- Это всё вон из комнаты, у нас свои постели.
- А-а-а?.. – что-то хотела та спросить.
- Ничего не надо у нас всё своё.
Та по очереди внесла пять тюфяков в коридор, забрав также постельное бельё. В самой комнате осталась одна большая кровать, стол с тремя табуретками и довольно большой и пустой грубо сбитый сундук. В одну из стен была вделана печь, довольно горячая, топили её видимо в соседней комнате. Через крохотное окно затянутое какой-то плёнкой, даже не стеклом, с трудом пробивался свет с улицы. Время было час дня, однако снаружи было довольно темно из-за начавшейся бури.
Не обращая внимания на исследующих комнату детей и завывание ветра снаружи, я развесил на стенах шесть плоских похожих на хоккейную шайбу фонарей, включив их в режиме осветительных плафонов. Отчего к комнате сразу стало светло.
Потом я достал две обычные двухместные китайские палатки, собрал их, установил одну в углу у входа. Другую у окна, больше свободного места не было, потом внутрь поролоновые коврики, накачанные воздухом матрасы, сверху расстеленный спальник, и два одеяла. Всё, спальные места готовы. Себе же я на кровать бросил двухместный спальник. Полюбому кто-то из детей будет спать со мной.
Дети быстро заскучали, поэтому я достал из За Пазухи ноутбук и включил им мультфильмы. Обычно батареи хватало часа на два активного пользования, но я подключил ноут к дополнительному источнику питания, его должно было хватить часов на восемь, как раз до ночи.
Пока дети, рассевшись на постели, смотрели очередной сборник мультфильмов, уже не по первому разу, но им всё равно нравилось, я подошёл к двери и осмотрел закрытую щеколду замка.
- М-да, пара ударов и можно сбить, - пробормотал я и, достав длинных саморезов и шуруповёрт, стал прикручивать к двери и косяку дополнительные замки. Выбрал два из своих запасов, помощнее. Проще теперь выкованные кузнецом петли выбить, чем мои замки. Правда и крепление петель я усилил за счёт саморезов.
Видимо производимый нами шум привлёк хозяев, и они слушали у дверей, потому как когда я закончил, раздался осторожный стук в дверь и Слащёв, я его по голову узнал, с некоторым испугом спросил разрешения войти. Я как раз щёлкал замками, проверяя, как они работают, поэтому открыл дверь на длину цепочки и, посмотрев сквозь образовавшуюся щель, пояснил:
- Дополнительные замки поставил. Не волнуйтесь, они останутся вам. Можно сказать это подарок от меня. Что-то ещё?
- А что это за странный шум, странная музыка и крики? И дети смеются?
- Дети играют, - коротко пояснил я, не объяснять же что они смотрят мультики дремучему аборигену. – Мы сейчас отдыхать будем, поэтому прошу не беспокоить. Более того, ужинать мы не будем, у нас свои запасы, поэтому до утра не беспокойте.
- Хорошо, - кивнул тот и направился к себе. А я закрыл дверь на все запоры и направился к одной из стен, пробормотав:
- Люблю жить комфортно.
Достав из своих запасов два красивых турецких ковра, я повесил их на свободные стены, а третий постелил на грубые деревянные доски пола. Теперь детям можно спокойно играть. Через пару минут рядом с одной из палатка появилась большая корзина набитая игрушками. Всё, по минимальным требованиям временное жилище, где могут проживать дети, было готово.
Убрав инструменты обратно, я добрёл до кровати, теперь можно отдохнуть. В углу я поставил специальное пластиковое ведро для туалета с крышкой и закрыл его шторками, так что мне не понадобится, бегать на улицу опорожнятся. В общем, все условия чтобы переждать буйство стихии.
Устроившись на кровати, но так чтобы не мешать детям, я прикрыл глаза и довольно быстро уснул.

***

Неожиданно для нас метель и пурга длилась аж четыре дня. Мы конечно пробовали выходить на улицу, в комнате детям было скучно, я, кстати, навесил снаружи петли и закрывал свою комнату на замок, никого в неё не пуская. Однако больше двух часов дети на улице не бывали. Погода была мерзкая, мороз градусов двадцать два-двадцать пять, да шквальный ветер со снегопадом. Двор вот хорошо замело. Играли они под защитой от ветра у стен сараев, где в догонялки, а где и в снежки, после чего мы возвращались в комнату и там пережидали непогоду. Нас пару раз пробовали позвать к обеду или ужину, Марфа Петровна была уверенна что я морю детей голодом, но после того как я показал ей заставленный разнообразной посудой стол в нашей комнате, она больше не возмущалось, да и вообще старалась от нас подальше держаться, испуганно поглядывая. Всё необычное пугает, а мы были очень необычные.
Да ещё за время непогоды я узнал, что едва успевшие на постоялый двор перед непогодой постояльцы живут с нами, только в двух других комнатах. Сдавалось их всего три. Это была группа купцов да военных что к ним присоединились по пути. Я с ними отношения не придерживал. Поэтому не знал кто это и откуда. Просто случайно услышал о них разговор, когда мы выходили во двор.
На пятый день, меня разбудила Кира. Она взобралась на кровать, и стал прыгать, пока не упала на меня. Как только Дениску и Алису не подавила?
- Папа проснись, на улице солнышко! - закричала она, возясь в моих объятиях.
Спали мы так, Кирилл и Гена в одной палатке, Анна и Кира в другой, а Алиса и Денис со мной вместе в спальнике.
Привстав на локтях, я сонно посмотрел в сторону окошка, там действительно были видны солнечные лучи встающего светила и сказал зевая:
- Сейчас позавтракаем и вылетаем дальше.
После всех утренних дел, мы позавтракали, собрались, я убрал в За Пазуху всё чем мы пользовались, оставив только замки на дверях и покинули комнату. Слащёв нам встретился в зале, вовремя, когда я доплачивал за остальные дни проживания, то спросил его насчёт моих документов.
- Всё же мне кажется, что они фальшивые. Как только прибудет полицейский из соседнего села, то я передам их ему. Вас я попрошу тоже остаться.
- Это ваше дело, - безразлично пожал я плечами и положил руку на рукоять пистолета в открытой кобуре. – Задержать меня вы можете, но я не советую. Непогоду мы у вас переждали благополучно, за это я уже оплатил, причём с чаевыми, поэтому откланиваюсь… Дети, за мной.
Мы вышли сперва во двор, его чистили двое мужиков, судя по санному следу, что выходил со двора на тракт, другие постояльцы уже покинули постоялый двор, и вышли через ворота на улицу. Осмотревшись, я определил, что взлететь тут можно, ветер был откровенно слаб, светило солнышко, да расстояние между плетёными заборами позволяли тут поставить винтокрылую машину и улететь. Столбов то освещения ещё не было, а деревья на улице отсутствовали.
Появление синего вертолёта вызвало охренение у мужиков со двора, что наблюдали за нами. Да уж, вертолёт вызывал даже у мен чувство нереальности, не местная техника просто притягивала взгляд своими аэродинамическими формами.
Тот встал на все три колеса, так что я посадил детей, забрался в кабину, баки были почти полны, и запустил мотор. Через полторы минуты машина оторвалась от поверхности и, ревя моторами начала набирать высоту. Когда я опустил нос и, набирая скорость, полетел в сторону Москвы, то заметил, как из постоялого двора выбегает Слащёв, в его руке белой тряпкой был зажат выданный мне одесским губернатором документ. Тот видимо понял, что сделал ошибку и пытался исправить ситуацию, однако мне было лень спускаться, поэтому безразлично посмотрев на него, я направил вертолёт дальше по заранее рассчитанному мной маршруту.

С двумя посадками на дозаправку к обеду оставив Москву по левому борту, мы достигли, наконец, Владимира. Современные карты особо не помогали, поэтому мне приходилось ориентироваться по крупным городам. Отчего маршрут не сказать, что был ровный, а однажды, что уж скрывать, пришлось садиться у санного каравана ловить хоть кого-то из разбегающихся людей и спрашивать где мы находимся. Догнал одного мужичка на снегоходе и расспросил. Тот крестился, и что-то бормотал, но всё же внятно пояснил где м находили и в какой стороне Владимир. Совсем немного не добрались, тридцать вёрст осталось. Однако всё же долетели и долетели благополучно.
Сделав над городом пару кругов, мы осмотрели его с высоты, откровенно любуясь.
- Папа, папа смотри, горка да? – воскликнул Кирилл, первым обнаружив чуть в стороне довольно большое количество народу и пару действительно длинных ледовых горок. Сейчас таким никто не катался, а стояли и наверху и внизу и смотрели на нас.
Опустив нос вертолёта я на бреющем, буквально в десяти метрах от земли прошёл на большой скорости над горками, отчего отдыхающие начали разбегаться. Там было половина взрослых, половина детей.
- Совсем люди современную технику не знают, - хмыкнул я и, развернув вертолёт пологой дугой, указал детям на горки. - Смотрите, обе горки теперь наши, можно спокойно покататься. Никого нет.
Завывая моторами и винтами вертолёт медленно опустился метрах двадцати от начала спуска, и осторожно встал на все три колеса. Вертолёт этот был в зимней комплектации, но вот на лыжи я него переставить не успел, но и так нормально.
Заглушив все системы, винты вращались по инерции, помог детям выйти, после чего убрал винтокрылую машину в За Пазуху и почти сразу достал автодом. Некоторые долго терпели, пока мы летели и потребовали горшки. Это нормально, так и должно быть. Не обращая внимания на торчащие любопытные головы из сугробов местных жителей, по-моему, нас разглядывало сотен пять зрителей. Да и из города зеваки потянулись, я вошёл в дом, и пока дети самостоятельно пользовались горшками, запустил двигатель и обогрев дома.
До обеда было ещё два часа, поэтому пока было время, я решил показать детям давно нахваливаемые ледяные горки. У меня были запасы санок, ледянок и тому подобной детской техники для игр. Первым делом с помощью насоса я накачал пару баллонов, это были специальные для катания, и посадив в них детей, на первом я с Дениской на коленях и Кирой за мной. Она обнимала меня со спины. Остальных посадил на втором, и поездом мы покатились под восторженный визг детей вниз по самой длинной и пологой горке. Тут их было три в две стороны, две покороче, но покруче и одна длинная и пологая. Однако и на ней мы набрали приличную скорость, и мне приходилось притормаживать ногами. Правда недолго, второй баллон обогнал нас, мы не были связанны и дети восторженно крича, стали удаляться, вот и пришлось их догонять. Догнали, у нас веса больше, значит инерция больше. Правда, догнали в самом низу. В общем, все были в восторге. Да и что говорить, мне тоже понравилось, поэтому я убрал баллоны в За Пазуху, вызвал снегоход «Рысь» с заранее прицепленными к нему санками, куда сели все дети, и мы стали подниматься наверх, где виднелась часть крыши нашего автодома. Убирать я его не стал, ещё не раз придётся посещать прогретый салон, пусть тарахтит себе.
Внизу и на склонах валялось много странных предметов, шкуры разного вида, деревяшки с закруглёнными концами и откровенно деревенского вида санки. Похоже именно на этом и катались местные. Сама горка была именно ледовой. То есть специально политой водой и на санках тут, чтобы не разбить лёд не катались, а вот на шкурах вполне возможно, отчего ледяная корка приобрела зеркальный вид. Мы на болонах со свистом тут катались, хорошо укатана была. Не соврал Орехов, отличные тут горки.
Когда мы поднялись, то народу стало куда больше, но пока приближаться никто не спешил. Зрители с интересом наблюдали, как мы поднялись наверх, как исчезли снегоход с санками и появились буквально из воздуха баллоны. Вот когда мы поднялись наверх во второй раз, то из увеличившейся толпы вкатились сани, где сидели пара мужчин в шинелях и шапках полицейских, видимо они первые кто решили спросить кто мы и зачем мы тут. Похоже, их успокоили мои дети.
Надо отдать им должное, не смотря на опасение, они смело направились к нам. Тем более дымивший трубой автодом их заметно пугал, да и наша одежда попугайской расцветки вводила в сомнения. Я видел, как одеты местные дети, в толпе их много было, там были неприметного цвета тулупы, треухи и тёплые штаны с валенками. По сравнению с ними мои дети как ёлочная гирлянда в своих синих, красных и розовых комбинезонах. Да и легче они были, в тулупе тяжеленом попробуй, побегай.
Дети тоже с интересом поглядывали на толпу, но не спрашивали, почему они там стоят, горки их интересовали больше и я подозреваю, что и через неделю им это не надоест, как бы мы тут на пару месяцев не зависли. Вон какой восторг был в их глазах и радостных лицах.
Когда мы поднялись на горку и дети, деловито сопя, потащили к спуску баллону, надо ещё достать пластиковые ледянки и сани с рулём, я заглушил снегоход и убрал его обратно на один из своих складов, терпеливо ожидая полицейских. Нужно пообщаться, представиться и выяснить, где можно остановиться. В автобусе тоже можно спать, но он всё же рассчитан на более тёплый климат.
Скрипя снегом, сани подкатились к нам, лошадь посмотрела на детей и, тряхнув головой, заржала. Оба полицейским покинули наброшенную на солому шкуру и, поправив форму, подошли ко мне.
- Добрый день, - поздоровался один из них в звании поручика и, козырнув, представился. – Поручик Веселов, Владимирское городское полицейское управление, мой подчиненный унтер-офицер Смешилин.
- Михаил Геннадьевич Солнцев, путешественник, - коротко ответил я, и на секунду задумавшись, добавил. – Путешествую с детьми по всему миру, был в Америке, на Филиппинах, заглядывал в Сингапур, в Индию. Отдыхал на Красном море, смотрел пирамиды в Египте и вот решил навестить вашу прекрасную страну. Детям на горках очень хотелось покататься. Планирую тут задержаться на неделю, может две, не подскажите где можно снять квартиру или комнату?
- Па-а-ап! – заныла сидевшая на баллонах Анна. Он уже минуту ждали меня и Кирилл, стараясь делать это незаметно, подталкивал передний баллон к краю, но остановился когда я показал ему кулак.
Мы все трое посмотрели на них, после чего я повернулся к полицейскими и сказал:
- Сейчас скачусь с ними, потом мы уже нормально пообщаемся в доме, - махнул я в сторону автобуса и быстро направился к детям, услышав за спинной задумчивый голос поручика:
- Так это дом? Только странно, труба не сверху, а снизу дымит.
Я занял свое место, привычно посадил на колени Киру и Дениса, первая не захотела больше сидеть позади меня и мы со свистом и воплями помчались вниз.
На этот раз, когда мы поднялись, толпа стояла куда ближе. А некоторые из её сопливых представителей уже пытались подойти к автодому ближе и потрогать бока, отчего унтеру пришлось отгонять их. В этот раз я не стал доставать баллоны, да и снегоход убрал и погнал возмущённых и недовольных детей к дому. По времени скоро обед, а мне его ещё и приготовить надо.
- Проходите и присаживайтесь на диван, - пригласил я поручика в дом и указал на диван обеденного гарнитура, пока сам раздевал детей. Тот, придерживая длинную саблю, неловко устроился на диване, положив на стол шапку, и пригладив волосы.
Для детей мне потребовалось немало времени. Погода, конечно, снаружи была отличной, градусов восемь, да и ветра не было, самое то чтобы кататься с горок, однако я серьёзно одел детей. Мало того что на них были утеплённые комбинезоны, так ещё и шапки надвинуты на глаза, да шарфы закрывали нос и подбородок. В общем, хорошо я их укутал, и сейчас нужно было всё снять. Так работая по очереди с каждым ребёнком, поручик, осмотревшись с интересом за этим следил, я спросил у него:
- Так что там со съёмными квартирами?
- Есть такие, - кивнул он. – Однако хотелось бы посмотреть на ваши документы?
- Не иметься, – принимаясь за Дениса, развёл я руками. - Мне они в принципе и не нужны, а те, которые были, мне их одесский генерал-губернатор лично выдал, отобрали по пути, посчитав их фальшивкой. На документе дата была, вот служащий и проявил рвение. Мол не мог я преодолеть тысячу миль за день. Да ладно, парень делал свою работу, его не ругать, а хвалить надо, но документов я всё же лишился. Правда у меня копия есть, на цветном ксероксе сделал, но это именно дубликат и юридического подтверждения не имеет. Сейчас закончу и покажу. Кстати, кто тут главный в городе? Хотелось бы пообщаться и решить некоторые вопросы.
- Действительный статный советник Шатухин Платон Александрович. Он недавно вступил в должность, несколько месяцев назад… Мне бы хотелось узнать, откуда вы и что это за дом. Да и как вы тут оказались. Я сам не видел, но говорят, в небе была странная синяя птица и именно из неё вы вышли.
- Не птица, а вертолёт, - развязывая узел шапки под подбородком у Гены, ответил я. - Это такое летающее техническое средство, именно на нём мы из Одессы прилетели сюда. Правда нас по пути на четыре дня задержала пурга, именно там я и лишился документов. Автодом это тоже технически продвинутая машина. У вас же есть паровые котлы, вы их используете? Вот, а это следующее поколение техники… всё, идти.
Шлёпнув по попе Алису, которую я последней освободил от верхней одежде, шкаф рядом с дверь теперь был полон детской одежды, в основном куртки, я снимал только их шапки, и шарфы, остальное оставил. Не так уж тут и тепло было.
- Чаю будете? Кофе? – снимая крутку и доставая копию документов из кухонного шкафа, спросил я. Куртку повесил на вешалку у входа.
- От кофе не откажусь, - ответил тот, с интересом изучая ксерокопию.
- Я делаю хорошее кофе, - похвалился я.
- Вы всё же не объяснили некоторые непонятные моменты, - поднял тот голову. - Откуда это всё? Как оно появляется и исчезает?
- Знаете, я устал уже постоянно пояснять, откуда я и что тут делаю. Поэтому от подробностей увольте, поясню кратко. Я из будущего, из две тысячи одиннадцатого года. Дети рождены мною от местных жён уже тут. Ищу путь обратно к себе, детей заберу с собой. Особо то, что я из будущего не скрываю, не вижу причин для этого. Если кто проявляет настырность, то посылаю любопытных к лешему, а если появляются особо назойливые то и к праотцам. Техника моя. Пользуюсь я ею по своей надобности… Сахар, сливки?
- И то и то… А долго вы тут пробудете?
- Ещё не знаю, как только обратно ход найду, - ответил я и понял, что поручик меня уже не слушает
Детям я первым чая налил, он у меня заранее в термосе находился, я мятой, пока готовил кофе. Так вот дети сели за стол, немного потеснив полицейского и Кирилл, используя пульт, включил телевизор, вот поручик и завис глядя выпученными глазами на экранных героев. Там шёл мульт про Карлосана. Стало ясно, что теперь он мне верил безгранично, подозрение и недоверие исчезло из его глаз.
Сам я пил чёрный кофе, поэтому поставив на столик две чашки, поручику положил две ложки сахара и две со сливками, пусть сам размешивает, что тот стал делать с задумчивым видом. Так же он брал и свежее печенье из вазочки.
- Изумительно, - наконец выдохнул он. – Вы немедленно должны встретиться с Государем.
- О, полицейский проснулся, - засмеялся я. – Не волнуйтесь, вы не первый кто узнает, что я из будущего, так что курьеры к императору уже отправлены, и они должны добиться аудиенции. А пока мы отдыхаем. Честно говоря, дети для меня важнее, чем ваш Государь и их прихоти я буду выполнять чаще, чем просьбы Императора. Он для меня никто, а дети свои, родные. Правильно Анна?
- Да, - уверенно кивнула та и потянулась за следующим печеньем.
- Вы особо на печенье не налегайте, через час обедать будем, не портьте аппетит, - строго велел я им и уже обратился к поручику, что с трудом оторвал взгляд от экрана телевизора. – Дети это всё моё, это моя жизнь, поэтому не обессудьте за такие слова. Если с ними что случиться я весь город уничтожу, поверьте, мне есть чем. Сан-Франциско уже пострадал от моих рук. Поэтому попрошу со стороны полицейского управления обеспечить их охрану. У меня для вас лично и для полицейского управления есть подарки. Не посчитайте её взяткой, просто подарок. Вот это вам, револьвер системы «Наган» сделанный для генералов. А это девять простых «Наганов», тут в коробке две тысячи патронов, кобура и портупея. Думаю, разберётесь. На звезды на бляхах внимания не обращайте, если что ремни можно сменить.
Поручик открыл поданную ему кобуру, достал револьвер с довольно красивой отделкой, быстро разобрался и, открыв барабан, покрутил его с одобрительным видом.
- Благодарю, Михаил Геннадьевич. Подарок действительно ценный. С ручным оружием у нас в управлении действительно беда. Приходится покупать для офицеров на свои средства иностранные образцы… Хм, он тысяча девятьсот тридцать седьмого года выпуска?
- Да, полное старьё и барахло, но у вас в России такого оружия нет. Хотя вру, есть. Я когда в Одессе гостил, подарил три десятка таких револьверов. Губернатору такой же как у вас, генеральский.
- Ещё раз благодарю. Я поговорю с наместником на счёт вас.
- Да кстати, никаких балов и званых ужинов.
- Но как же?..
- Никаких! Мне этого в Одессе вот так вот хватило, - ударил я себя по горлу. – Больше не надо. Мы сюда отдыхать приехали, а не шляться по всяким домам, вот отдыхом и займёмся.
- Ясно, что ж это ваше решение. Насчёт квартир могу подсказать адрес доходного дома, где сдаются апартаменты. Если желаете, я могу сам договориться с хозяином, что вы снимите комнаты.
- Что за комнаты? – деловито поинтересовался я.
- Четырёхкомнатные с двумя спальнями и своей кухней. Ранее там один граф три недели жил, когда навещал сослуживца. Сейчас они пустуют.
- В принципе нормально, можно взять. На месте посмотрим, что это за квартирка.
- Своего унтера я тут оставлю, он присмотрит за вами.
- Согласен. Будем мы тут до наступления темноты, а потом уже и поедем к доходному дому. Насчёт завтрашнего распорядка определимся завтра.
- Хорошо я пришлю кого-нибудь, чтобы он проводил вас по нужному адресу и убедился, что вы благополучно устроились. А сейчас прошу откланяться.
Когда поручик с помощью своего унтера перенёс подарки в сани и укатил, я покачал головой и пробормотал:
- Силён, так о будущем ничего и не спросил.
Пока мы общались, зеваки поняли, что опасности мы не представляем и сейчас с улицы доносились крики катающихся и веселившихся людей. Кроме знакомого унтера к нему присоединились ещё двое полицейских и, заложив руки за спину, они прогуливались у автобуса, не допуская зрителей к автодому. Чуть в стороне стояла группка военных, рядом находились лошади под сёдлами. Там был и Веселов, который изредка тыкая пальцем в сторону автодома что-то им объяснял. Судя по ошарашенным лицам, что именно понять не трудно. В общем, выглянув в окно, посмотрев как там дети, большая часть сидела у окон и завистливо наблюдала за местными отдыхающими, я занялся приготовлением обеда. Причём побольше. Полицейские нас охраняли, соответственно я взял на себя заботу об их горячем питании. Может это и не требовалось, но я так воспитан был. Перед этим я им вынес большой термос с горячим чаем и пяток одноразовых стаканчиков, чтобы они грелись при нужде.

После плотного обеда, полицейские с охоткой к нам присоединились и быстро поели наваристой ухи из красной морской рыбы, после чего вернулись к службе. Кормил я их не в доме, а снова поднял тент автобуса, расставил пластиковые столы и стулья и разлил блюда в солдатские котелки. Кстати, их я подарил полицейским вместе с ложками и эмалированными кружками. Те спокойно и с достоинством поблагодарив, подарки взяли.
Так вот, после обеда мы снова направились кататься. Один полицейский спустился вниз и контролировал свою зону. Двое остались наверху. Чуть позже их сменили, причём у этих полицейских на боку висели знакомые кобуры с «Наганами». Похоже, Веселов серьёзно отнёсся к моему предупреждению и нас охраняли уже с боевым оружием, а то до этого у прошлой группы были одни только шашки и всё.
Часам к трём, когда мы уже скатились раз десять, я заскучал, а дети упорно хотели кататься, прибыл местный наместник. Мы с ним пообщались, пока дети полдничали, он поспрашивал насчёт обустройства моей семьи в городе, есть ли какие пожелания, и под конец задал осторожный вопрос о будущем. Похоже, поручик уже довёл до него, откуда я, да и не мог не донести, я слишком необычно прибыл и не скрывал, откуда я. Вот действительный статский советник и интересовался, остальную информацию до него похоже довели.
Мы сидели под тентом, сам наместник был в шубе, и спокойно беседовали, попивая горячее кофе, пока дети в доме полдничали. О будущем я рассказывать ему не стал, сообщив, что местные слишком бурно на неё реагируют, показательно это было в Одессе и на борту «Лебедя» поэтому соврал, что меня попросили больше об этом никому не рассказывать. Однако всё же из вредности озвучил, что через пятьдесят лет Российская Империя рухнет благодаря действиям разных стран, и прогнившей российской дворянской верхушки, отчего погибнет около десяти миллионов человек.
В общем, наместник отбыл со своими людьми резко постаревший и взгрустнувший. Ему мои слова не понравлюсь, а мы после полдника вернулись на горку.

М-да, к вечеру я был вынужден констатировать, что не поспеваю за неуёмной энергией детей и горки у меня уже встали в горле. Однако мне с трудом удалось собрать детей, которые поняли, что на сегодня катания закончились и пытались сбежать, прося: «ну один раз… ну хоть разочек», и выехать в сторону доходного дома, где нам сняли квартиру.
Дом на колёсах я убрал в За Пазуху и ехали мы на снегоходе с прицепом, нас сопровождали двое верховых полицейских, чуть в стороне двигались военные. Кстати, винтовки у них были кремневые, дульно зарядные, а у офицеров кобуры с более современными револьверами. Похоже, переоснащение армии образцами современного оружия двигается со скрипом.
Через час после принятия ванной я распаренный и довольный вышел в гостиную. Дети плескались в большой ванне, я их там оставил, поэтому прошёл к окну и, отодвинув занавеску, посмотрел вниз. Народу хватало. Нас разглядывали, пока мы катались, кстати, дети быстро нашли общий язык со сверстниками и скатывались уже большой гурьбой кто где на больших шкурах, сопровождали до города, и даже сейчас у дома находилось около полусотни зрителей. Почти стемнело, но их всё же было хорошо видно.
- М-да, непросто будет отдыхать, - пробормотал я и, запахнув полы халата, завязал пояс. В апартаментах было жарко натоплено, так что нам было комфортно. На зря я снял их на месяц, оплатив пока за две недели. Будем отдыхать, что я ещё скажу? Похоже, дети нашли то место где им очень интересно и комфортно.

***

Гудя моторами, мой вертолёт оторвался от снежного наста на окраине Владимира и стал набирать высоту. За всем этим действием наблюдал, по-моему, не только весь города, но и все кто мог прибыть из окрестных деревень и сёл. Я ещё вчера устало объявил, что собираюсь ненадолго слетать в Казань, поэтому о нашем вылете мгновенно узнал весь город, и сейчас толпа зевак поражала своими размерами.
По-моему тут было больше ста тысяч зрителей. Дворяне и служивые заняли первые места, чтобы посмотреть, как мы улетим, они же первые и пострадали, хотя я и говорил встать подальше. Но, честно говоря, я даже с улыбкой наблюдал как двух дам сдуло, и некоторых мужчин уронило и поваляло, также всех закидало снежной пылью от поднятого лопастями ветра. Да, я действительно получил моральное удовольствие от этого вида. Как же меня достали все эти расфуфыренные дворяне и представители аристократии. Во все дыры готовы были пролезть, чтобы я именно к ним, не к другим, прибыл на званый ужин. Пять дней из восьми мне отдых портили гады, это детям пофиг, им кроме горок и родительского внимания ничего и не надо. В основном доставали дамы, в первый раз они отстали от меня на пару дней, когда я отбился от них десятком журналов моды будущего, потом ещё на пару дней, когда слил десяток коробок с косметикой. Это вообще фурор был. Чувствуя, что за меня сегодня возьмутся серьёзно, и так молодых девок из дворянок подсовывают постоянно, я всё же вдовец, вот и решил улететь и передохнуть от такого внимания. Ладно, ещё полицейские, молодцы, от большей части меня защищали, но не ото всех. Вот с военными мы общались нормально, да и с купцами такое было, приятно поговорить. Но не с местной «элитой» мать её.
Я ещё из-за желания отомстить сунул дамам в журналы кроме моды, три журнала для взрослых женщин, где были полуголые, и что уж говорить откровенно голые накачанные самцы. Потом разъярённый наместник тряс одним из таких журналов, который он нашел под подушкой жены. Я ему и другим мужьям ещё больше испортил настроение, сообщив, что таких журнала всего было три. Так что мужики у своих жён устроили форменный обыск в поисках двух оставшихся журналов. Но потом то один то другой тихой сапой подкрадывались к мне и спрашивали, а есть такие же но с девушками, и довольные уходили, когда получали на руки «Плейбой» или нечто подобное. Потом я тихо слил эту информацию жёнам, что тут началось… Это так я мстил местным дворянам за излишний и главное настырный интерес ко мне. Мало того что местные меня доставали, так со всей округи ещё съехались, а эти понаглее были, вот я и решил отдохнуть от них. Забрал детей и вылетел в сторону Казани.
Когда мы пролетали над городом, то увидели, как в него входит длинная военная конная колонна. Каски и галуны сверкали на солнце, привлекая к себе внимание. Там были кареты и повозки. Дети ахая, рассматривали их через иллюминаторы, а я пробормотал, проверяя проложенный курс:
- Это ещё кто припёрся? Меня одного на всех любопытных не хватит.
Я не писатель - я просто автор.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#248 bego » 10.02.2015, 14:40

Бедный бедный товарисч путешественник. Мне даже жаль его отдых.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#249 Ganzaq » 10.02.2015, 15:46

Скромней отдыхать надо! Он бы еще на белом лебеде пролетел. Вообще фурор был бы!

aleks 643 M
Новичок
aleks 643 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 70 (+70/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: aleks
Откуда: новосибирская область с.венгерово
Отправить личное сообщение

#250 aleks 643 » 10.02.2015, 16:01

Да-а,достали!!! :-)

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#251 bego » 10.02.2015, 16:36

А еще как достанут. Возможно А2 подстраховался и выслал охрану на всякий случай, но сколько разных личностей туда пробралось всеми правдами и неправдами. Во серпентарий там собрался, и главный приз "печень" ГГ.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#252 dodyrmoy » 10.02.2015, 17:22

Гы-гы!!! :-) История с журналами улыбнула!!! Так держать, Автор! Все понравилось, спасибо!
Изображение

skuns70 M
Новичок
skuns70 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Ташкент
Отправить личное сообщение

#253 skuns70 » 10.02.2015, 17:51

Всем добрый вечер.
Спасибо автору за проду и небольшая пинетка:
Осмотревшись, я определил, что взлететь тут можно, ветер был откровенно слаб, светило солнышко, да расстояние между плетёными заборами позволяли тут поставить винтокрылую машину и улететь.
Уж не знаю чем были покрыты крыши почтового отделения и ближайших построек, но при взлёте их должно было попортить...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#254 vorobei » 10.02.2015, 18:24

Кстати, винтовки у них были кремневые, дульно зарядные,
ЕМНИМСв те времена хоть и дульнозарядные, но таки с капсюльными замками...

kep132 M
Новичок
kep132 M
Новичок
Репутация: 4776 (+4793/−17)
Лояльность: 898 (+903/−5)
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: СССР

#255 kep132 » 10.02.2015, 19:12

Да и моя зимняя одежда тоже привлекала его внимание. А что, обычные синие брюки на синтипоне и жёлтая зимняя куртка из того же материала.

Да вы батеньна, националист. Смотрите а то свидомые подумают, что вы за них. И придут агитировать за вильну украину, так что держитесь. :-): :hi_hi_hi:

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#256 Ganzaq » 10.02.2015, 20:24

kep132 писал(а):И придут агитировать за вильну украину, так что держитесь
ну да! либо ты с нами либо на кол))

Нельсон M
Новичок
Нельсон M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 23 (+25/−2)
Лояльность: 66 (+74/−8)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#257 Нельсон » 10.02.2015, 20:32

статный советник
статный это стройный. Должность звучит как действительный статСКий советник.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#258 Тролль » 10.02.2015, 20:34

Точно!На Ту-144,да еще с вертикальным взлетом!

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#259 YUGOROSS » 10.02.2015, 20:59

bego писал(а):А еще как достанут

Неее! Это автор садист! Решил напрочь извести своего героя! Его же рука владыка? :-)

ДКазак M
Новичок
ДКазак M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 24 (+24/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#260 ДКазак » 11.02.2015, 04:12

Выехав на дорогу (Зпт) поднимая тучи снега траками, я направился было к деревне, но пришлось съехать в сторону.
Когда я остановил машину в трёх метрах от крыльца (Здесь, скорее, нужна зпт, а не тчк, тогда "заглушив" с маленькой буквы) Заглушив мотор, то заметил, как наружу вышла полная тётка, закутанная в платки со свечой в руках
- Более того, я ещё и настаивать на этом буду, – улыбнулся я. – Михаил Геннадьевич Солнцев, путешественник. Изучаю Россию со своими детьми.
Э-э-э... Как то предложение коряво звучит. Может лучше так - "Михаил Геннадьевич Солнцев, путешественник, со своими детьми. Изучаю Россию"
Из-за навески выглянула та самая женщина, видимо Марфа Петровна и пообещала...
Наверное "из-за занавески" :du_ma_et:
- В трёх верстах значит, - задумчиво пробормотал чиновник и обратился к одномУ из мужиков
Посадив Дениса на колени (Зпт) я стал привычно кормить его.
Вышедший к ним Слащёв недолго пообщался с ним, видимо узнавал, откуда они и куда, вернулся ко мне.
Одно "ним" лишнее
А почему у вас в документах в место гражданства прочерк стоит?
"В место" - лучше написать "в графе", или "в месте". Я так думаю. Хотя и не уверен...
Та по очереди в(Ы)несла пять тюфяков в коридор, забрав также постельное бельё.
...шесть плоских похожих на хоккейную шайбу фонарей, включив их в режиме осветительных плафонов. Отчего к комнате сразу стало светло.
Отчего "в" комнате...
Через пару минут рядом с одной из палатка появилась большая корзина (зпт) набитая игрушками.
"Рядом с одной из палатк(И)", или лучше - "рядом с палаткой"
Марфа Петровна была уверенна (зпт) что я морю детей голодом...
Я с ними отношения не придерживал. (Вместо тчк, лучше зпт) Поэтому не знал кто это и откуда.
Отношения не поддерживал.
Да уж, вертолёт вызывал даже у менЯ чувство нереальности, не местная техника просто притягивала взгляд своими аэродинамическими формами
Тот видимо понял, что сделал ошибку и пытался исправить ситуацию, однако мне было лень спускаться, поэтому (зпт) безразлично посмотрев на него, я направил вертолёт дальше по заранее рассчитанному мной маршруту.
Тот крестился, и что-то бормотал, но всё же внятно пояснил где м находили и в какой стороне Владимир.
"Где мы находились"
Сейчас таким никто не катался, а стояли и (Это "и" лишнее) наверху и внизу и смотрели на нас.
И "таким" или заменить, или убрать.
Завывая моторами и винтами вертолёт медленно опустился метрах двадцати от начала спуска, и осторожно встал на все три колеса.
Пропущен предлог - "метрах в двадцати"
Вертолёт этот был в зимней комплектации, но вот на лыжи я него переставить не успел, но и так нормально.
...на лыжи я его переставить...
Вот когда мы поднялись наверх во второй раз, то из увеличившейся толпы в(Ы)катились сани, где сидели пара мужчин в шинелях и шапках полицейских
Оба полицейским покинули наброшенную на солому шкуру и, поправив форму, подошли ко мне.
Оба полицейскиХ...
Он(И) уже минуту ждали меня и Кирилл, стараясь делать это незаметно, подталкивал передний баллон к краю, но остановился (зпт) когда я показал ему кулак.
Мы все трое посмотрели на них, после чего я повернулся к полицейскими("и" лишнее) и сказал:
- Проходите и присаживайтесь на диван, - пригласил я поручика в дом и указал на диван обеденного гарнитура, пока сам раздевал детей. Тот, придерживая длинную саблю, неловко устроился на диване, положив на стол шапку, и пригладив волосы.
Слишком много "диванов" в предложениях. :a_g_a:
Мало того (зпт) что на них были утеплённые комбинезоны, так ещё и шапки надвинуты на глаза...
Так работая по очереди с каждым ребёнком, поручик, осмотревшись (зпт) с интересом за этим следил, я спросил у него:
- Не иметься, – принимаясь за Дениса, развёл я руками.
"Не имеются" и без мягкого знака.
Ну, за статского советника уже сказали.
Вот, а это следующее поколение техники… всё, идти.
Всё, иди.
...освободил от верхней одежде(Ы), шкаф рядом с дверь(Ю) теперь был полон детской одежды, в основном куртки,
Детям я первым чая налил, он у меня заранее в термосе находился, я мятой, пока готовил кофе.
С мятой.
Так вот дети сели за стол, немного потеснив полицейского и Кирилл, используя пульт, включил телевизор, вот поручик и завис(зпт) глядя выпученными глазами на экранных героев. Там шёл мульт про Карлосана.
про Карлсона
Сам я пил чёрный кофе, поэтому(зпт) поставив на столик две чашки, поручику положил две ложки сахара и
- Изумительно, - наконец выдохнул он. – Вы немедленно должны встретиться с Государем.
Вместо "изумительно", лучше написать "невероятно". А то меня сразу сбило с панталыку - изумительно, очень вкусное печенье. :-)
Вы особо на печенье не налегайте, через час обедать будем, не портьте аппетит
"Не портите аппетит", или "Не надо портить аппетит"
А сейчас прошу откланяться.
В те времена говорили - извольте откланяться. Вроде бы... :a_g_a:
Там был и Веселов, который (зпт) изредка тыкая пальцем в сторону автодома (зпт) что-то им объяснял
На зря я снял их на месяц, оплатив пока за две недели.
нЕ зря
Но потом то один то другой тихой сапой подкрадывались кО мне и спрашивали, а есть такие же но с девушками, и довольные уходили
Мало того(зпт) что местные меня доставали, так со всей округи ещё съехались, а эти понаглее были
Да, а с журналами действительно потрясающая идея. Просто изюминка этой проды.

Надеюсь хоть немножко помог, в силу своего разумения. :smu:sche_nie:


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя