Четвертое измерение. Книга 2-я.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#101 Crom » 28.11.2011, 21:53

vlad2981 писал(а):Отвечай на приветствия знакомых, не очень знакомых,
Отвечая

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#102 Владимир_1 » 30.11.2011, 16:57

Это был классический вызов, на который я просто не смог бы отказать. Здесь считалось это потерей лица, так что я повернулся к нему лицом и встав в расслабленную позу, спокойно посмотрел на Хоткинса.
- Скажи спасибо, что я назвал тебя конокрадом, конокрад, а не мужеложцем. Судя по твоей позе, ты только что от своего мальчика,- чуть насмешливо улыбнувшись, сказал я.
Сперва, до Хоткинса не дошло, что я сказал. Но по мере понимания его лицо становилось все бледнее и бледнее. Бешено сверкнув глазами, он мощным рывком, я бы даже сказал демонстративным, выдернул револьвер.
Я совершенно спокойно смотрел, как его пальцы медленно коснулись рукоятки револьвера и стали вытягивать его из кобуры. Для меня время как будто замедлилось. Дождавшись, когда покажется ствол, я молниеносно выхватил кольт и выстрелил дуплетом.
Привстав на цыпочки, Джим Хоткинс, держась за грудь стоял и смотрел на меня с таким ужасом, что я невольно покачал головой. Сперва на пыльную дорогу упал револьвер, выпав из безвольной руки, а потом на спину свалился и сам хозяин.
Глядя на легкое облачко пыли, поднявшееся от падения, я громко сказал шерифу:
- Я всегда проверяю свое оружие.
Шериф стоял за дверцей салуна и смотрел на меня немигающим застывшим взглядом. После чего сделал медленный шажок назад и скрылся внутри салуна. Облепившие окна и крыши зрители, молча смотрели на то, как я иду к парню с двумя револьверами который не слишком добро смотрел на меня.
«- По видимому это «нянька» Хоткинса-младшего!»- подумал я, остановившись.
- Не стоит, Крис,- сказал я, глядя ему прямо в глаза.
После чего повернувшись, направился к гостинице. Все это было под любопытными взглядами местных зрителей, которые продолжали молча провожать меня глазами.
«- Прям, молчаливые зрители!»- подумал я было, но вспомнив о стрелках которые первоклассно стреляют на звук, только подивился опыту зрителей, похоже они тоже знали эту особенность некоторых стрелков.
Парень не последовал моему совету. Стрелять в спину подло, но он попытался сделать это. Заметив, что отражение в витрине бакалейной лавки дернулось, я прыгнул в сторону и налету выхватив левый кольт, на вскидку выстрелил по Крису.
В отличии от Хоткинса-младшего Крис успел выстрелить. И даже попал. Глядя на бившуюся в истерике женщину, которой пуля попортила прическу, я снова бросив взгляд на лежащего в пыли ковбоя, повернулся и продолжая отслеживать обстановку, дошел до гостиницы. Собрав вещи и сдав ключ, я направился в конюшню, где нетерпеливо переставляя копыта радостно заржав, встретил меня Черныш, который всем своим лошадиным нюхом чуял что скоро мы снова отправимся путешествовать, по бескрайним прериям.
Достав деньги я убрал мешочки в чересседельные сумки, так что в моем облике ничего не привлекало внимание, разве что только дальнобойный Спрингфилд, который я держал в руках выезжая из конюшни.
В самом городе и на выезде из него же меня никто не ждал, разве что две крупные вороны, которые вспорхнули с дороги под дробный перестук Черныша.
То, что меня ждут на выезде, я сомневался, слишком мало времени я дал для этого. Да и никто не ожидал о таком исходе поединка, так что я ехал спокойно, но все равно посматривал по сторонам. Так, на всякий случай.
Я оказался прав, меня не ждали. Поэтому проскакав километров десять я пустил Черныша трусцой изредка поглядывая по сторонам, следуя по глубоким колеям прошедшего здесь недавно каравана переселенцев.
В двадцати километрах от города я остановился пообедать. Сварив кофе, я достал пироги миссис Кляйн, что она дала мне в дорогу и попивая подслащенный напиток, съел весь запас пирогов, опасаясь что они могут испортиться на такой жаре.
Подняв голову, я посмотрел на жалящее сверху солнце, прикинув на глазок.
«- Градусов тридцать, не меньше!»
Угостив остатками яблочного пирога Черныша, я подтянув ослабленную подпругу и вскочив в седло поскакал дальше. К женам.
«Деньги - это зло. А большие деньги - это большое зло!».
Именно так я думал, рассматривая в подзорную трубу два десятка всадников, которые шли по моим следам.
Штат Теннеси был довольно гористым штатом, так что мест для засады можно было найти предостаточно. Еще в течении двух часов до наступления темноты, я вел преследователей за собой.
Я не собирался отпускать никого из них. Мне не нужны были свидетели. А то что при перестрелке несколько человек смогут уйти я не сомневался, так что мое решение напасть на них ночью во время сна, была продиктована именно необходимостью не оставлять свидетелей.
Я давал им возможность рассмотреть меня из далека, как я еду ничего не подозревая. Не хотелось бы спугнуть их.
Все это было продиктовано только для того чтобы показать. Меня надо бояться. Ушли люди в прерию по моим следам и не вернулись. Так что и шериф и Хоткинс-старший, теперь единственный Хоткинс, получат тот урок, который они запомнят на всю жизнь.
Как я и предполагал, они не стали преследовать меня ночью, а остановились на бивуак. Судя по уверенным движениям, они считали что у них не малые шансы «взять» меня.
Я лежал на самом краю высокой скалы, залезть на которую мне пришлось потратить немало сил. И сейчас разглядывая лагерь, я прикидывал, как буду действовать ночью.
«- Эх, сюда бы карманную артиллерию. Ведь так удобно стоят, всех накрою. Или на крайняк ВАЛ, тоже неплохо!»- подумал я.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#103 vorobei » 30.11.2011, 18:27

Чувствуется, что вот щас прям у него "закрома" и откроются...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#104 Владимир_1 » 02.12.2011, 22:26

«- Да когда же вы спать ляжете?»- в который раз подумал я смотря на лагерь преследователей.
Наконец все кроме часовых улеглись и я наконец узнал почему бобовую похлебку называют музыкальным супом, по-видимому это был прототип, нашего, горохового.
Подхихикивая каждому вновь издаваемому звуку, я тихо спускался вниз. Судя по всему, каждый старался издать звук как можно громче.
«- Соревнуются они что ли?»- думал я мысленно уже прикидывая где лежит каждый «музыкант». Это было не трудно, на слух я никогда не жаловался.
Тихо спрыгнув на высохшую каменистую землю, я замер и после некоторого размышления направился к лошадям, которых охранял часовой, в котором я к своему изумлению узнал парикмахера стригшего меня сегодня утром.
Индейские мокасины великая вещь. Я ни разу не пожалел о своей покупке что сделал в городе.
Нож тихо вошел под ребра. Придерживая не громко булькнувшего горлом парикмахера, я зажимая ему рот опустил на землю, где дождавшись, что все, он замер, выдернул нож и отпустил.
Встав, я посмотрел на настороженных лошадей, некоторые стали громко всхрапывать. Им явно не нравился запах крови. Выбрав четырех лошадей статью получше, я вывел их из природного загона и использовав уздечки привязал метров в ста от лагеря. Сам загон находился в шестидесяти метрах, чего я честно говоря не понимал. Зачастую от твоей лошади зависит жизнь, а тут такая беспечность. Не понимаю, горожане они что ли, если судить по часовому у лошадей!!! Тогда на фига я им сдался?
Второй часовой откровенно пренебрегал своими обязанностями, подумал я, глядя, как он клюет носом, а когда он вообще всхрапнул, то только улыбнулся.
Возможность для моих действий была не просто возможной, а вполне реальной.
Шериф спал отдельно от горожан. Рядом с ним были два его помощника.
Тихо хмыкнув, я начал именно с часового. Чтобы до него добраться мне пришлось пройти через трупы семи человек, пока он не уснул вечным сном. Сделав круг, я замер у тела шерифа, который что-то бормотал во сне.
Что ни говори, а сон у шерифа был просто богатырский, он не проснулся даже тогда, когда я вынес пол лагеря. То есть, все оружие и продовольствие. Не скрою, это было довольно долгим делом, мне пришлось запрячь все двадцать три лошади, пока я не перетащил весь хабар на них, хорошенько увязав, что бы ничего из трофеев свалилось, нужно же чем-то расплачиваться с Белом Пером.
Убедившись что кроме двадцати двух трупов и посапывающего шерифа в лагере никого не осталось я прихватив повод первой лошади к который были по одной привязаны все остальные, образовавшие целую колонну и повел их к своему лагерю, где и стреножил, не сбрасывая груз.
Убедившись, что без чужого вмешательства лошади никуда не денутся, я развернулся и пошагал обратно. Скоро должен был начаться рассвет, а пропустить пробуждение шерифа, я не собирался ни при каких обстоятельствах.
Взобравшись обратно на скалу и посмотрев на просветление, лег на спину и прикрыл лицо шляпой. Пробуждение шерифа я услышу в любом случае. К моему удивлению проснулся я раньше. Что меня разбудило, я не понял, то ли крик грифа в небе, то ли трещотка гадюки, толи еще что-то. Несколько секунд я осмысливал. Что-то было не так. И только через пару секунд я понял, что все, ОНА вернулась. Я чувствовал ВСЮ За Пазуху от начала до конца. Быстро осмотрев ее я нашел не порядок за время моего временного отключения.
Более двадцати предметов отсутствовало, вроде того мороженного, который я так обещал женам. Большинство пропавшего исчезло из подраздела для мусора и ничего особого не представляли, ну поленился я почистить его, съездив на свалку. А вот пропажа ноутбука упакованного в коробку меня насторожила. Конечно он был «пустой». Но метки и время изготовления могли навести на определенные мысли. Судя по тому что пропало из разных разделов, исключая оружие, боеприпасы, и топливо, то выбросы были непроизвольные.
Убрав шляпу с лица, я прислушался. Нет, все вроде тихо, Шериф не проснулся.
Машинально достав из Зп Пазухи стакан с горячим чаем, были у меня такие на всякий пожарный, если нет времени варить, и отпив дурманящего индийского чая, я посмотрел в низ. Шериф спал. Он продолжал храпеть даже тогда когда я допил напиток убрав тщательно помытый водой из фляжки стакан обратно.
Несколько секунд подумав я достал из За Пазухи профессиональную видеокамеру, и установив ее на треноге направил объектив вниз. Проверив, как она снимает, я стал безрезультатно ждать, пока шериф проснется. Солнце практически полностью вышло из-за горизонта, когда мне надоело ждать. Набрав в руку горсть мелких камешков, и включив камеру я стал тренироваться в искусстве точечного броска.
Повезло мне на одиннадцатом.
- А? Что такое?- всхрапнув проснулся шериф, дернув головой.
Потирая лоб, на котором стала выступать шишка, он приподнялся на локте, отчего одеяло сползло с его груди, и позевывая осмотрелся. Как я и думал, шериф был не из военных или других людей. Скорее всего его цель была после места шерифа занять кресло судьи, и думаю кроме адвокатской практики за его плечами никакого опыта не было, так и оказалось.
Осмотревшись, он сперва не понял что увидел, раз с протяжным зевком сказал:
- Грегори, чаю мне,- слегка капризно приказал он.
Пятерка парней у слегка дымящегося костра даже не пошевелилась после его слов.
Слегка сфокусировав объектив камеры, чтобы было видно лицо шерифа, я хихикнув продолжил наблюдение.
По виду в лагере все было в порядке. Большинство спит, пятеро сидят у костра с кружками в руках, тишина и умиротворение.
- Томсон, почему у тебя мой кружка,- возмущенно спросил шериф вставая на ноги.
«- Было у меня время выбирать. Что попалось в темноте, то и положил в руки!»- подумал я продолжая наблюдение.
Потянувшись, шериф нагнулся к одеялу, где он вчера положил свое оружие и удивленно замер.
- Грегори, где мой кольт?
И в это же время он наступил на почти засохшую лужу крови на которой благополучно поскользнулся.
- Аааа,- заорал он, увидев во что вляпался.
- Ааааа,- снова заорал он, поняв что тело под ближайшим одеялом мертво, это было не трудно понять, при падении шериф содрал с тела одеяло показав открытее застывшие глаза.
Крича и перепрыгивая через тела, шериф носился по лагерю не на минуту не замолкая. Наконец он споткнулся о тело одного из своих помощников и упал всхлипывая в позе эмбриона.
Мне это не понравилось. Дотянувшись до горсти камешков я продолжил бомбардировку как мое внимание привлек приближающийся шум копыт. Через десять минут в облюбованные шерифом маленький каньон влетело три десятка всадников во главе с Хоткинсом-старшим.
- Что с ним? Поднимите его,- приказал одному их своих людей Хоткинс.
- Однако все попытки привести шерифа в чувство успехом не увенчались.
Я прибавил уровень громкости микрофона на видеокамере, так как не все слова долетали до меня отчетливо, так что потом послушаю.
- Похоже, что он спятил, сэр,- сказал рыжий здоровяк, несколько раз пнув взвизгнувшее тело шерифа, которое продолжало невнятно стенать.
- Остальные мертвы, сэр,- почти сразу откликнулся еще один из людей плантатора, который начал осматривать тела.
После некоторого осмотра все пришли к выводу что тут поработала целая банда краснокожих, голов не меньше чем в семьдесят.
«- У страха глаза велики!»- подумал я спуская на веревке громкоговоритель подключенный к мощному аккумулятору. Закрепив веревку я взял радио микрофон и найдя в ноуте нужную мелодию, врубил ее.
Конечно громкоговоритель это не динамик, но что есть в этой ситуации, то есть.
Почти немедленно в каньоне послышался свист ветра и шепот неподражаемой певицы поющей в черном жанре на английском языке, шепот быстро перешел в рев, под мощные ударные и крик электрогитары. Черный жанр, это не значит что исполняют его темнокожие люди, скажем так он не для слабонервных, там присутствовали и вырванные ноги и высосанные глаза, да и тяжелый рок тоже вносил свою сумятицу.
Что произошло дальше, не ожидал даже я.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#105 vorobei » 02.12.2011, 22:43

vlad2981 писал(а):Тихо хмыкнув, я начал именно с часового. Чтобы до него добраться мне пришлось пройти через трупы семи человек,
Немножко непонятно фраза построена. ГГ идёт ко второму часовому, но "по пути" убирает семь человек. Т.е. никак он не мог "начать с него", надо как то иначе.

Например, "я направился к нему по кратчайшему пути" (или - "я постарался добраться до него максимально быстро") -- но по пути пришлось убрать семерых... как то грубо примерно так...
vlad2981 писал(а):- Томсон, почему у тебя мой кружка,
Видимо, всё же моя кружка.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#106 Смотрящий на огонь » 02.12.2011, 23:14

vlad2981 писал(а):спуская на веревке громкоговоритель подключенный к мощному аккумулятору.
vlad2981 писал(а):Почти немедленно в каньоне послышался свист ветра и шепот неподражаемой певицы поющей в черном жанре на английском языке, шепот быстро перешел в рев, под мощные ударные и крик электрогитары. Черный жанр, это не значит что исполняют его темнокожие люди, скажем так он не для слабонервных, там присутствовали и вырванные ноги и высосанные глаза, да и тяжелый рок тоже вносил свою сумятицу.
Что произошло дальше, не ожидал даже я.
Технически это абсолютно не правдоподобно.
Поскольку эпизод разворачивается не в замкнутом объёме помещения, а на открытом пространстве.
Для того чтобы раскачать звук на открытом воздухе потребуется техника ОколоМегаВаттной мощности при соответствующем электропитании.
Простого бензо-дизель-генератора будет мало.
Одной верёвочкой за пять минут эту хрень не поставишь, не подключишь.
Монтаж и пусконаладка займёт бригаду грузчиков и радистов на целый день.

Припомните, какую бандуру громоздят организаторы всяческих концертов, особенно на "ОпенЭйр".
А подобной аппаратуры у ГГ в принципе быть не может, в связи с полной бесполезностью в его обычной боевой практике.
Ему нет смысла брать её даже на халяву.

Если вытащить бытовой магнитофон, то через полсотни метров может быть затруднительно расслышать, играет ли там что-то вообще.
Поэтому "на испуг" взять не получится.
Устрашающий грохот злодеи услышат только сунув ухо в динамик.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#107 ShtAl » 03.12.2011, 01:37

Акустическая пушка LRAD. Можно работать с места.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#108 fox2trot » 03.12.2011, 05:19

Смотрящий на огонь писал(а):Технически это абсолютно не правдоподобно.
Да ? Легко ! Если не нужна равномерная диаграмма направленности и стереозвук. И даже аккум не слишком мощный нужен, автомобильный вполне потянет.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#109 vorobei » 03.12.2011, 08:43

fox2trot писал(а):Если не нужна равномерная диаграмма направленности и стереозвук.
Вот именно что. ГГ не нужно безупречное воспроизведение фонограммы и даже приблизительно равномерное распределение звука на местности (возле слушателей). Достаточно того, чтобы "просто услышали".

А после той картины, которая перед ними предстала, слушать будут ну очень внимательно. Ведь, блин, реальная опасность - и непонятно откуда исходящая.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#110 Смотрящий на огонь » 04.12.2011, 19:17

А вы возьмите, да попробуйте сами: поставьте магнитофон на открытой местности и включите полную громкость.
А потом замерьте, на каком расстоянии звук ещё можно считать громким.

Про "узкую направленность" это не к динамикам.
Лучше у товарища ShtAl пушку возьмите.
Вопрос только будет, когда и зачем ГГ эту пушку заныкал.

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#111 Влад Савин » 04.12.2011, 20:18

Смотрящий на огонь писал(а):А вы возьмите, да попробуйте сами: поставьте магнитофон на открытой местности и включите полную громкость.А потом замерьте, на каком расстоянии звук ещё можно считать громким.
Эт кстати верно..
Нет, слышимость СИЛЬНО зависит от местности. Реально помню, озеро Вуокса, белая ночь, июнь, высокий скалистый берег. У воды лагерь, так магнитофон "Электроника" отчетливо слышно с лодки метров за 400 так что слова нормально разбираешь. А лодочный мотор слышно ваще за километр!
Но по сюжету нужно ОШЕЛОМИТЬ слушателя, ударить по ушам? Чтоб громко.
А вот это, простите, только профессиональная аппаратура, которая на дискотеках, или вообще концертная (колонки в рост человека с соответствующим питанием)
Хотя может что-то тихо и зловеще шептать, тоже на нервы подействует (особенно рядом с полным лагерем трупов)
Vlad1302

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#112 vorobei » 04.12.2011, 21:01

Влад Савин писал(а):Хотя может что-то тихо и зловеще шептать, тоже на нервы подействует (особенно рядом с полным лагерем трупов)
Вот именно так и будет. Звук вполне достаточный, чтобы услышали. Особенно с учётом, что все присматриваются и прислушиваются, иначе в таком месте после случившегося быть не может. Так что расслышат все.

При этом звук "необычный и зловещий". В общем, бить по ушам избыточными децибеллами -- не требуется. "Трещотка" гремучей змеи -- отнюдь не барабан, а эффект производит вполне достаточный.

Так и тут. Всем приехавшим уже понятно, что "нечто необычное" убивает, причём так, что никто не мог сопротивляться, а единственный выживший от увиденного спятил. Так что не будут относиться пренебрежительно только потому, что звук по громкости до ослиного рёва не дотягивает. А тут не шопот, вполне слова различить можно...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#113 Владимир_1 » 07.12.2011, 22:32

Те, кто стоял на ногах попадали на колени, и стали истово креститься, я бы даже сказал с фанатизмом. Те, кто был на лошадях, нахлестывая их, рванули из каньона. Этот порыв встряхнул коленнопреклонных и они суетливо бегая, стали ловить своих лошадей и прыгая в седла следовать за первой группой скачущей с Хоткинсом во главе.
Установив акустическую пушку я тоже подсоединил ее к ноуту, жалея что не догадался сделать это сразу, и увеличив громкость вдарил по кнопке. Даже меня оглушило, что уж говорить о всадниках. Некоторые попадали с взбесившихся лошадей.
Посмеявшись, я отключил музыку и убрал все обратно. Попивая на ходу пиво я спустился с обратно стороны скалы, где был довольно приличный спуск, кроме того каким я пользовался прошлый раз, и достав багги, поехал к лошадям. Плестись пешком три километра у меня не было ну никакого желания.
А вот на месте моей стоянки меня ждал сюрприз, я бы даже сказал сюрпризище. Трофеев не было, мало того не было и моего коня, как и поклажи. Лагерь просто навевал тоску своей пустотой.
- Украли. Это же надо? У меня!!! Украли моих честно уворо .. , хм, честно уперт … , честно ОТОБРАНОЕ имущество. У меня????
Я не знал плакать мне или смеяться. И уже мысленно жалел воров. Прыгнув в багги, я последовал по следам конокрадов.
Давя на газ я въехал на пологий холм верхушку которого вершила довольно высокая скала. Не вылезая из машины, я достал бинокль и всмотрелся в небольшой табун погоняемый тремя всадниками.
- Как я и думал, бледнолиции. Причем шум машины они слышали, вон как головами крутят.
Выпрыгнув из машины я достал Баррет, и не откидывая сошки положил ствол на раму машины и прицелился в крайнего конокрада, молодого паренька совсем еще мальчишку.
Крупнокалиберная пуля просто вынесла его из седла. А вот второго заметно тяжелее, разорвало пополам. Третий всадник нахлестывая своего коня уже скакал в стороне, переведя ствол винтовки на него я снова нажал на спуск.
- Теряю квалификацию. Расстояние конечно километр, но попасть с третьего раза по движущейся мишени!!! Точно старею!
Убрав винтовку, я запрыгнул в машину и покачиваясь на неровностях почвы поехал к начавшемуся разбредаться табуну.
Так я обогатился на три винтовки и револьвера. И это не считая лошадей, куда мне столько? Хоть соли их.
Вопрос как догонять жен не стоял, естественно на Черныше, а вот что делать с остальными?
Я думал над этим пока убирал в За Пазуху все оружие, седла, сумки и упряжь. Самое забавное что грабители в мои сумки так и не залезли, так что золотые монеты надежно заняли свое место в денежном хранилище За Пазухи. После некоторого размышления, я понял что связываться с лошадьми не хочу, поэтому громко свиснув хлопнул в ладони. Ничем не связанные кони, сперва недоуменно посмотрели на меня, но после второго хлопка сперва не уверенно, а потом уже набирая скорость поскакали в прерию. Правда, не все. Эти три коня видимо были хорошо приученных человеком, поэтому остались рядом со стреноженным Чернышом, лениво пощипывая траву.
Подправив подпругу, я внимательно осмотрелся, и убедившись что на меня никто не смотрит, спокойно взобрался в седло, без того привычного уже прыжка. Просто непередкем было форсить.
Караван за этот день я не догнал, хотя чувствовал что вот-вот и он покажется среди травы и небольших горных пиков. Однако не успел.
Так удачно попавшееся мне озеро я просто не мог обойти стороной. Устроившись на его живописном берегу, я развел костер и пока вода закипала в уже сгущавшейся темноте полез в воду. Удивительно холодная для такого жаркого лета вода, встретила меня своими колючими объятиями, вызвав мурашки по всему телу. Мощными гребками выплыв на середину меленького озера, диметром примерно метров в триста, я немного полежал на спине после чего такими же гребками поплыл обратно стараясь согреться быстрыми движениями.
- Не я бы здесь точно дом не стал ставить. Выйдешь так на крыльцо, увидишь воду манящую к себе, разбежишься, прыгнешь, а тут такая холодина. Не таких обломов мне не надо,- тихо бурчал я вытираясь махровым полотенцем, после сушки феном причесав волосы, я направился к костру где почти выкипела вода. Добавив воды, я снова поставил чайник на костер и достал из За Пазухи уже готовые бутерброды. Сам делал. Поэтому придерживая неровно нарезанные куски батона и докторской колбасы, я запивал их сладким чаем.

Утром я проснулся от далекой перестрелки, которая стала возрастать от ленивой, до активной.
«- Караван?»- привстав на локтях, спросил я сам у себя тревожно.
Любой боец в нашей части одевается пока горит спичка, я побил этот норматив, одевшись секунд за двадцать. Быстро накинув сбрую и седло, я вскочил в седло и дал шпор.
До каравана я не доехал всего километров восемь, они тоже остановились у озера, большого озера. Как только я заметил парусиновые верха повозок, то облегченно вздохнул и спокойно тронул поводья, направив Черныша к патрулю, который уже заметил меня.
- День добрый я Джон Маккена. Моя повозка находиться в караване.
- Да я помню, вы провожали своих жен. Обещали что догоните,- кивнул седоусый мужчина в красной рубашке и старой выбеленной солнцем шляпе.
- Что за стрельба была,- спросил я у него.
- Сами не знаем. Где-то рядом. Старшина взял четверых и ускакал смотреть. Еще не вернулся. Судя по звукам совсем рядом. Хм, как раз с той стороны откуда появились вы.
- Да? Странно, я ничего не заметил. Никаких следов.
- Ну будем надеяться что старшина разберется,- вздохнул седоусый, и бросив тревожный взгляд на караван направился патрулировать дальше. Вдалеке я заметил еще один такой же парный патруль.
«- Серьезно охраняют!»- довольно кивнув, подумал я.
Жены заметили меня издалека, так что встречали при полном параде. Расцеловав их, я довольно кивнул, и тихо шепнул на ушко:
- Она вернулась!
- Ой, правда? А может ..?- начала было Мэри, но я с улыбкой прервал ее.
- Позже солнышко, я бы не хотел чтобы о ней кто-нибудь знал кроме нас.
- Да конечно, ты уже говорил,- вздохнула Мэри.
Вид у девушек был какой-то странный. Они переглядывались с таким загадочным видом, что я заподозрил не ладное.
- Что?- спросил я тревожно.
Однако Агнесс улыбнувшись сказала:
- Сперва мы покормим нашего мужчину, а потом уже и новости.
- Да, наш охранник привез утром дичь, еще до того как началась стрельба, и мы успели приготовить ее,- сказала Мэри. Агнесс в это время уже готовила обеденное место.
Особого ажиотажа мое появление не вызвало, просто меня никто не знал, однако появление индианки верхом на коне, скачущей к нам, все-таки расшевелило переселенцев и многие собравшись группками зашептались, строя предположения.
- А муж где?- спросил я у нее, когда индианка остановила своего каурого у нашей повозки.
Судя по виду переселенцев, они уже хорошо знали эту скво, поэтому по переглядывавшись, стали расходиться, кроме двух мужчин которые направились к нам.
- Мой муж остался с мужчинами из каравана, а меня отослал сюда охранят твоих женщин,- спокойно ответила женщина, спрыгнув с коня.
- Да? Кстати что там за перестрелка?
Оба подошедших мужчины тоже с интересом посмотрели на нее.
- Военные, убивают военных,- коротко ответила индианка. Мои жены которые закончили сервировать стол, добавили еще один прибор.
- Как это так?- спросил один из мужчин, однако ответа так и не получил. Все что должна была сказать индианка, она сказала, поэтому привязав свою кобылу к повозке, прошла к столу.
Хмыкнув, решив оставить это на потом, развернулся и направился к столу. Я сел во главе стола и незаметно «достав» бутылку дорогого ликера, сказал:
- Ну что? За нашу новую жизнь?
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#114 Мряв » 07.12.2011, 22:43

vlad2981 писал(а):я достал Баррет, и не откидывая сошки
Я конечно дико извиняюсь... Но по моим скромным наблюдениям, M82 без сошек это что-то вроде ослика, который нехило так пинается. Ну и тяжелый он.
Я мряв, как бы, щуплый, но ведь и ГГ пацаняра. :nez-nayu:
(я понимаю, что это придирка, но он в самом деле та еще дровина)

vlad2981 писал(а): кони, сперва недоуменно посмотрели на меня, но после второго хлопка сперва не уверенно, а потом уже набирая скорость поскакали в прерию
Обидно... Автор вы живодер. Они же подкованые. Вам коняшек не жалко? :cry_ing:
(хотя кони домашние. или к людям прибьются или волки их съедят)
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#115 fox2trot » 08.12.2011, 06:18

vlad2981 писал(а):Установив акустическую пушку я тоже подсоединил ее к ноуту
тоже - лишнее.
vlad2981 писал(а):Даже меня оглушило,
Врядд-ли, если не стоял в створе.
vlad2981 писал(а):Попивая на ходу пиво я спустился с обратно стороны скалы
обратной
vlad2981 писал(а):кроме того каким я пользовался прошлый раз,
некорректно построена фраза. Можно так - в отличие от того, которым я пользовался в прошлый раз.
vlad2981 писал(а):верхушку которого вершила довольно высокая скала.
повтор. Увенчивала\ выделяла\ украшала.
vlad2981 писал(а):- Как я и думал, бледнолиции
Бледнолицие
vlad2981 писал(а):Выпрыгнув из машины я достал Баррет, и не откидывая сошки положил ствол на раму машины и прицелился
первое - в кавычки. Второе, третье - слишком много на предложение.
vlad2981 писал(а):без того привычного уже прыжка. Просто непередкем было форсить
Первое - криво, скорее - "уже привычного" Второе - все раздельно.
vlad2981 писал(а):Караван за этот день я не догнал
Вместо - "в"
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#116 fox2trot » 08.12.2011, 06:37

vlad2981 писал(а):хотя чувствовал что вот-вот и он покажется среди травы и небольших горных пиков.
Слишком часто.
vlad2981 писал(а):после сушки феном причесав волосы, я направился к костру где почти выкипела вода.
Перед - точка. Новое предложение.
vlad2981 писал(а):Любой боец в нашей части одевается пока горит спичка, я побил этот норматив, одевшись секунд за двадцать.
Дык, как раз секунд двадцать и горит по моему обычная.
vlad2981 писал(а):Быстро накинув сбрую и седло, я вскочил в седло и дал шпор.
"И"
vlad2981 писал(а):не ладное
Слитно.
vlad2981 писал(а):поэтому по переглядывавшись
слитно
vlad2981 писал(а):сюда охранят твоих женщин
охранять
vlad2981 писал(а):прошла к столу.
Хмыкнув, решив оставить это на потом, развернулся и направился к столу. Я сел во главе стола
"Столов" слишком много.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#117 Владимир_1 » 08.12.2011, 23:00

После плотного обеда я узнал ту новость, которую мне приготовили жены. Моя догадка оказалась верна. Агнесс тоже беременна.
- Ну вот, а я тебе алкоголь наливал,- недовольно сказал я, радостно целуя жену. Ликер не так силен чтобы беспокоиться о здоровье жены, просто бурчал стараясь скрыть свою нежность к женам. Почти час мы разговаривали на разные темы, я продемонстрировал им ноутбук, правда для этого нам пришлось залезть в повозку, но это того стоило. Обе жены охали и ахали когда смотрели начало фильма «Унесенные ветром». Весь фильм я им конечно не показал, просто продемонстрировал нашу технику. Обе жены уже были прекрасно осведомлены о техническом преимуществе, так что только потирали руки, горя желанием приехать в свой дом и воспользоваться им.
Летящая серна, жена Белого Пера, в это время поскакала на ближайший холм, чтобы осмотреться, она не показывала вида, но я понимал что ее что-то тревожило, это и позволило нам ознакомиться с ноутом. Одарив жен обещанным мороженным и дарственными коробками с конфетами, я подтянул ослабленную подпругу и вскочив в седло, крикнул Мэри, которая с трудом оторвалась от пломбира:
- Поеду, узнаю, что там случилось.
- Будь осторожней,- услышал я в ответ.
- Хорошо.
Черныш тяжелым галопом вознес меня на вершину холма, где застыла напряженная фигура индианки.
- Есть что-нибудь?
- Тихо!
- Наших не видно?
- Невидно,- как эхом сказала девушка.
- В какой они говоришь стороне?
Стегнув Черныша я поскакал вниз по холму и поприветствовав патруль, поскакал дальше. Мне самому было интересно куда они запропастились.
Отъехав от каравана километра на два, я стал замечать на земле следы от копыт, и было такое впечатление, как будто тут кружило стадо коров, настолько все было истоптано. Среди следов попадались стрелянные гильзы.
Озадаченно хмыкнув, я посмотрел на попавшееся темное пятно. Готов был поклясться, это была кровь. Почесав затылок, я достал бинокль и внимательно осмотрелся. Среди камней была какая-то странная куча, но что это, из-за расстояние было не понять.
Когда я подскакал ближе, то обнаружил убитых солдат. Десятка два не меньше. Они были свалены в кучу, там же было пара лошадиных туш.
- И что бы это значило?- спросил я сам себя вслух.
- Сэр. Тут еще один,- услышал я возглас неподалеку. Повернув голову, я увидел солдата с нашивками сержанта на рукаве. Из кустов вышли еще трое с офицером во главе. Что мне не понравилось так это-то что они держали меня на прицеле. Очень не понравилось.
- А ну слазь с коня,- грубо приказал сержант.
Я быстро осмотрел ближайшие кусты и скалы.
Кроме одинокого часового стоящего на небольшой скале, и этой непонятной троицы, никого не больше было.
- Мы не настолько хорошо знакомы чтобы тыкать,- холодно сказал я, даже не делая попытки исполнить приказ.
Моя рука лежащая на ноге сползла и повисла у рукоятки кольта. Офицер удивленно моргнул, и неуверенно осмотрелся. Создалась какая-то патовая ситуация, он явно понял что я сейчас буду стрелять, поэтом у сказал сержанту:
- Сержант! Отрядом пока я командую.
- Да сэр,- чуть склонив голову и отступив назад, сказал сержант.
- Кто вы?- спросил у меня офицер.
- Переселенец. Джон Маккена. У нас тут четверо пропали. Старшина, двое переселенцев и индеец. Они ускакали узнать, что за стрельба была.
- Я знаю где они,- кивнул офицер.
Он действительно знал, и отвел в свой лагерь, где находились его солдаты, и еще в такой же форме, но раненые и связанные. Вот среди них и находились переселенцы с Белом Пером.
- И что бы это значило?- спросил я у лейтенанта.

«- М-да, прям приключенческий боевик какой-то!»- покачал я головой слушая лейтенанта.
Лейтенант командовал «золотым» фургоном. Я не понял. Честно. О чем сразу и сказал офицеру. Оказалось все просто, «золотым» фургоном его прозвали солдаты, он возил их деньги, то есть зарплату. Вот на этот фургон и напали. Причем меня изумила хитрость бандитов. Они оделись в форму солдат, и под видом встречного патруля напали на конвой, состоящий из полуроты. Как неожиданно было нападение, но сорок человек конвоя справились с тридцатью бандитами, с большими потерями но все-таки. Тела их я видел, своих они вывезли.
Вот и попались им под горячую руку наши любопытные, их преследующие бандитов солдаты, приняли то ли за старших, то ли за наблюдателей, но дальнейшее закономерно. Не слушая возмущенных воплей, сердитые потерями парни прихватили их и усадили вместе с уцелевшими бандитами. Вот и вся история.
Посмеявшись, я поблагодарил лейтенанта, и попросил вернуть людей.
Лейтенант согласился, правда послал с нами двух своих солдат, видимо убедиться что мы говорим правду.
- Вы свободны мистер Ломек,- сказал я подходя к пленным.
- Я на всю жизнь запомнил такую поговорку «любопытный нос до добра не доведет». Добрый день мистер Маккена. Как никогда рад вас видеть,- сказал старшина.
Освободившись от пут, которые с них снял один из солдат, мы проследовали к небольшому табуну у которого возился одинокий солдат, осматривая их. Забрав лошадей мы распрощались с лейтенантом, ждущего помощи, так как двигаться дальше не мог, во время боя понесшие кони сломали ось на фургоне, так что лейтенант, отправив посыльных ждал помощи.
Приняв извинения офицера за поимку любопытных, мы отправились обратно, под мой смех. Я искренне веселился от случившегося. Однако меня никто не поддерживал. Старшина с парнями могли поспорить с Белым Пером по невозмутимости, их явно не веселила история происшедшая с ними.
Так что мы вернулись в лагерь с четырьмя мрачными, и одним веселым лицом. Попробуйте угадать чьим.
- Мы возвращаемся,- сказал один из солдат что нас сопровождали. Они убедились что мы действительно переселенцы, о чем указывал лагерь из пятнадцати повозок, и повернули назад, делать им тут было нечего.
Жены серьезно восприняли мой рассказа, еще я им пообещал показать съемку камерой, что провел в лагере. Для лейтенанта и его солдат казалось просто украшением, что я одел на голову. Миниатюрная видеокамера на резинке одевалась на голову, в моем случае на шляпу, и обеспечивала съемку двенадцати часов бесперебойной работы, насколько хватало заряда батарей. Так что будет что посмотреть.
Я решил завести свой архив снимая все что со мной случилось. Будет что на старость посмотреть.
Не смотря на то, что время было обеденное, старшина поднял караван и отдал приказ выдвигаться дальше. Видно не хотел оставаться в этом памятном месте.
Стегнув мулов, я спросил у сидящей рядом Мэри:
- А как вам такая мысль отстать от каравана и двигаться своим ходом?
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#118 vorobei » 09.12.2011, 07:50

vlad2981 писал(а):А как вам такая мысль отстать от каравана и двигаться своим ходом?
По мне, так не очень хорошая мысль.

По оружию ГГ имеет над всеми в округе подавляющее преимущество, то несомненно.

Но вот иметь ещё несколько десятков "наблюдателей" -- очень полезно. Всё время настороже один человек не будет...

Ну и -- на одинокий фургон будет слишком много желающих напасть. На открытой местности ГГ их, ясное дело, перестреляет -- но "засветит" своё необычное оружие. Опять же "местные" найдут подходящие места для засад, которые не объехать...

ИМХО так. Автору, конечно, виднее.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#119 Golikov64 » 09.12.2011, 09:27

:men: ну по моему не критично ,проблема лишь с наличием живых свидетелей,как там у тарисча Сталина:Есть человек есть проблемы,нет человека нет проблем. :ad_min_v_duhe: Да и не будуткриминально-деклассированные элементы болтать о том что мол напали а нас из какойто странной машинки траттата так что тут особых проблем не вижу.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#120 Мряв » 09.12.2011, 10:08

Golikov64 писал(а):как там у тарисча Сталина:Есть человек есть проблемы,нет человека нет проблем
:adm: Ну вообще-то это слова (в переводе) Уильяма Говарда, пендосского президента. А Сталин так только в романе "Дети Арбата" говорил, но то сугубо на совести того автора.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя