Четвертое измерение. Книга 2-я.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#81 Смотрящий на огонь » 18.11.2011, 23:33

vlad2981 писал(а):- Понятно. Мне нужна информация,- сказал я пододвигая к бармену монету, из десяти долларов.
Это в каком смысле?
Одна монета в десять долларов?
Или одна монета из десяти сложенных стопочкой?
Не слишком ли круто платить за стаканчик дневной зарплатой ковбоя?
И не слишком ли щедро для ковбоя, как бы потерявшего бандитский клад?
Спросил известно где, вот что нашёл
Появляется серебряный американский доллар, а также монеты более мелкого номинала - серебряные полудоллар, дайм (1/10 доллара), полудайм, и золотые 10-долларовый игл (eagle - орел) и 5-долларовый полуигл.
Скорее всего, платить за виски будут даймами и полудаймами.
Соответственно, и чаевые бармену лучше в даймах.
Чтобы не наводить на ненужные мысли об излишней состоятельности клиента.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#82 Ayven » 19.11.2011, 04:16

что то мне подсказывает что 10 баксов это довольно круто, я конечно точно не помню когда там была денежная реформа, но во время 1930х зарплата в 2 бакса была хорошей зарплатой профессионала строителя-высотника.
может
сказал я пододвигая к бармену десятицентовую монету
, ну или просто "
сказал я пододвигая к бармену мелкую монету

Крымский партизан
Новичок
Крымский партизан
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Судак, АР Крым
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#83 Крымский партизан » 19.11.2011, 19:52

vlad2981 писал(а):- Большой Билл рассердиться,- сказал молчавший до этого ковбой.
Не мне сказал, просто констатировал факт. Остальные молча с ним согласились. Мне было безразлично, кто, и где там рассердиться, интерес у меня был другой.
Вообще-то, "рассердится" без мягкого знака. Или ковбой на пиджине говорит? "Его сердиться, однако сильно!" :-)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#84 Владимир_1 » 21.11.2011, 20:43

- Где у вас офис маршала?- спросил я у него.
- В двух кварталах отсюда, он в одном здании с офисом шерифа,- ответил мне Ларкинс приходя в себя от изумления. Я еще не знал, что стал почти легендарной личностью. В отсутствии газет в походах, встретившиеся путники устно передавали свежие новости, и понятное дело убийства и ограбления у них были на первом месте, ну кому захочется говорить о падеже ската, или об очередной засухе.
- Хм, шериф? А с Хоткинсом он в каком отношении?- спросил я задумчиво.
- Шериф у нас новый, из Нэшвилла прислали. Пока никаких слухов о них не было. Но хозяин ресторана Том Пинкит, говорил что они встречались в его кабинетах, и Хоткинс ушел оттуда разъяренный.
- Прогуляемся-ка мы к шерифу, думаю он тот кто нам поможет.
Я был не один, и рисковать женами не хотел, поэтому решив действовать по закону. Посмотрим какая здесь фемида, похожа ли она на беспредельную Россию или нет.
Дойдя до офисов шерифа и маршала, я вошел в дверь, где было написано шериф.
Шериф отвечал за округ, а не за город, в котором командовал маршал, подчиняясь то муже шерифу.
Шериф был на месте, о чем мне сообщил один из его помощников. После того как он доложил о нас, мы прошли в его кабинет.
- Простите как вас?- не расслышал он, или сделал вид что не расслышал, больно уж у него был удивленный вид.
- Джон Маккена, переселенец,- повторил я.
- Хм, а я слышал рассказы, что вы двух метрового роста, атлетического телосложения, лет тридцати, и великолепно стреляете из револьверов.
- Я еще и вышивать умею,- хмуро сказал я.
«- М-да, вот дает народная молва. Странно что они мне еще суперменом не сделали»- подумал я, слушая что говорит шериф:
- … так вы говорите коня украли?- продолжая расспрашивать нас Шериф.
- Да, я заходил в салун, там еще драка шла, вышел через пять минут, а коня нет. У меня свидетели,- лаконично сказал я, указав на Ларкинса.
- Я Том Ларкинс, владелец ранчо 'Цветущий луг'. Я с двумя своими ковбоями подъезжал к салуну как из него выскочил Джим Хоткинс с дружками, у его лошади было повреждено копыто и он вскочив на коня Маккены, ускакал в кабаре «Лилия».
- Где ваши люди,- спросил шериф, записывая наши показания.
- Снаружи у лошадей,- ответил Ларкинс.
Сняв с нас показания, пригласив также ковбоев Ларкинса, шериф одел широкополый стетсон, почти такой же как у меня, только моей шляпы края были загнуты вверх, у шерифа же они были ровными.
Взяв троих помощников и нас в качестве свидетелей, мы поскакали к «Лилии». Лошадь которую мне пока дали, оказалось очень строптивой, и только после второго удара кулака по голове она стала вести себя послушно, правда почему-то скакала теперь только зигзагами, качаясь из стороны в сторону.
У салуна стояло почти два десятка скакунов, среди которых я сразу обнаружил своего Черныша.
Я особо не беспокоился, со стороны закона прикрыт, а что там дальше будет увидим, главное получить свое.
Черныш увидев меня радостно заржал от чего у меня на лице не вольно появилась улыбка, все-таки за время путешествия мы успели изрядно сдружиться.
Показав шерифу подтверждение что конь мой, как, то свои инициалы на внутренней стороне седла и шрам на ноге, я подтвердил что конь мой. Тем более Черныш постоянно тыкался кубами ко мне в карман ища что-нибудь вкусненькое.
В салун я зашел последним, никак не мог привязать даденного мне коня, который пока я радовался Чернышу, успел отойти от салуна к питьевой бадье. Наконец я не выдержал и рукоятью кольта треснул коняку по голове.
- Пока я тебя не верну ты точно дурачком станешь,- в полголоса сказал я привязывая удивительно засмиревшего коня.
Когда я проходил в салун, то сзади услышал шум падения, обернувшись, увидел что мой временный конь лежит на спине к верху ногами.
Пока я разбирался с конем, шериф с помощниками уже нашли в огромном, для подобных заведений, зале и Джима Хоткинса и его дружков, которые оккупировали сразу три стола.
Причем о некоторых из них были такие же красные шарфы что я уже видел.
- ..именем закона вы арестованы за конокрадство,- услышал я окончание фразы шерифа, подходя поближе.
- Шериф, вы меня с кем-то путаете …,- брезгливо скривив губы, сказал длинноволосый парень, с простым каким-то не запоминающимся лицом.
Но мое внимание привлек не он, а напряженный парень рядом. Шериф тоже поглядывал на него хмуря лоб, было видно что он пытается вспомнить где его видел.
- Так или иначе, но вы задержаны..,- продолжил шериф.
Я быстро достал из-за пазухи листки бумаги с рисунками разыскиваемых преступников, которые взял в участке пока мы ждали у шерифа в приемной и быстро пролистал их.
«- Точно. Это Вилли Харрисон, обвиняемый в убийстве, ограблении дилижанса и нападении на банк. О, неплохо. Восемьсот долларов за голову!»- порадовался я. Деньги мне были нужны, все-таки в земельном управлении мэра Ноксвилла нужно уплатить покупку земель, так что те крохи что остались у нас после путешествия надолго даже на еду не хватит. На полгода максимум.
Пока я заинтересованно разглядывал рисунок, сравнивая его с оригиналом, в зале произошли некоторые изменения. Хоткинс вскочив на ноги, и сатанея от такой предъявы, пользуясь тем что людей у него в три раза больше чем представителей закона и свидетелей с пострадавшими, орал, брызгая слюной.
- … вы за это поплатитесь шериф, мой отец входит в совет города и является самым крупным землевладельцем во всем Теннеси ..
Мне это быстро надоело, и пользуясь тем что шериф не успел открыть рот чтобы отдать приказ на арест, сказал:
- Не прикрывай спиной отца свои делишки. Натворил, так будь добр ответь.
- А ты еще кто такой?- посмотрев на меня налитыми кровью глазами, спросил парень.
«- Золотая молодежь в действии!»- мысленно вздохнул я.
- Хозяин коня что ты украл .. конокрад!
- Что!!!! Никто не назовет Джима Хоткинса конокрадом,- немедленно взбесился он.
- Я только что назвал,- напомнил я ему.
- Не стоит Джим, он стрелок,- спокойно сказал Харрисон, глядя мне прямо в глаза. Из Хоткинса как будто выпустили воздух.
Выхватив кольт, я навел его на Харрисона, и спросил у шерифа:
- Сэр, а за взятие преступника мне причитается награда если там присутствуют представители закона?
- Нет,- ответил шериф, слегка удивленным голосом, но потом он видимо вспомнил, где его видел и воскликнул:
- Харрисон!
- Тогда сами его и берите,- сказал я убирая кольт в кобуру, говоря Харрисону,- встретимся следующий раз.
Дробовики что держали помощники шерифа, были направлены на сидящих дружков Хоткинса, пока шериф лично надевал на него кандалы. Харрисон тоже протянул руки, и после того как защелкнули на его руках кандалы, сказал:
- На твоем месте парень, я бы бежал отсюда как можно быстрее Хоткинс-старший обид не прощает.
- Утрется,- ответил я безразлично.
- На выход,- скомандовал один из помощников.
- Шериф, когда их вешать будут?- спросил я.
- Завтра их отправят к судье, как он решит.
При этих словах оба арестованных захохотали. Задумчиво посмотрев на весельчаков, я сказал:
- Если судья их освободит, то я приду требовать компенсацию, и будьте уверенны, я ее получу.
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#85 Crom » 21.11.2011, 21:50

vlad2981 писал(а): о падеже ската,
скота
vlad2981 писал(а):подчиняясь то муже шерифу.
подчиняясь тому же шерифу
vlad2981 писал(а):только моей шляпы края были загнуты вверх,
только у моей шляпы
vlad2981 писал(а):Черныш постоянно тыкался кубами ко мне
губами
vlad2981 писал(а):Причем о некоторых из них были
у
vlad2981 писал(а):шериф лично надевал на него кандалы
может наручники? в кандалы заковывали :-):

clear M
Новичок
clear M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#86 clear » 22.11.2011, 09:24

по поводу цены стаканчика виски, помните "Трест, который лопнул" О'Генри? Афера в Техасе. Единственный салун в округе. Монополия. Цены на виски нагло задраны до предела. Выпивка - доллар. А события относятся к более позднему времени, чем в "Четвертом измерении-2" и покупательная способность доллара уже пониже.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#87 Владимир_1 » 22.11.2011, 21:51

Утром меня разбудил поцелуй жены, потом еще один. Ответив, я широко зевнул и спросил, открывая глаза:
- Что вставать уже?
- Вставай соня, завтрак уже готов,- сказала Агнесс, отходя от меня.
Выглянув из фургона, я осмотрелся. Караван уже давно проснулся, и сейчас те, кто еще не успел разъехаться занимались утренними делами. Спрыгнув на землю голыми ногами, одевая носки и сапоги, сказал:
- Не понимаю я вас ранних пташек, как можно вставать в такую рань.
- Восемь утра по-твоему это рано любимый?- спросила меня проходящая мимо Мэри.
- Для нас сов, это рань-ранняя,- ответил я послав ей воздушный поцелуй, после чего направился к заднему борту где был закреплен жестяной умывальник.
После завтрака, я один отправился к судье. Меня вызвали к нему на десять часов утра в качестве потерпевшего.
Подъехав к мэрии, где находился офис судьи, я привязал коня рядом с другими, и спокойно направился к входу, с удовольствием поправляя ворот отстиранной рубахи. Я вообще был во всем свежем, постиранном, так что шел сверкая патронами на ремне во всем чистом. Даже не привычно. Во время путешествия было как-то не до стирок. Нет, они были конечно но я не сказал бы что часто, не до того было, так что вчера у жен был банно-прачечный день.
Неподалеку от входа, где курили пара судебных маршалов, стояла пятерка хорошо вооруженных ковбоев, с теми самыми красными шарфами. Догадаться было не трудно, что это отличительная черта людей Хоткинса.
«- Ага, значит папаша уже тут, ну-ну!»- подумал я мельком осмотрев их. Соперников среди них у меня не было. Стрелков из револьвера можно сразу отличить по движениям и взгляду, именно так я определил что Харрисон такой же ганфайтер как и я. Один из ковбоев которого я определил как более-менее опасного из пятерки, положив ладони на рукоятки двух револьверов в низко опущенных кобурах, так же как у меня, смотрел на меня из под полей низко надвинутой шляпы.
До них было метров пятнадцать и я остановившись пристально посмотрел на ковбоя, уже прикидывая как буду их валить, так на всякий случай, что-то не нравились они мне, как парень что смотрел на меня отвернулся и заговорил с одним из своих.
Еще раз окинув их пристальным взглядом, я приветливо кивнул маршалам и открыв дверь вошел в фойе.
Меня уже ждали и секретарь судьи немедленно провел меня в кабинет судьи. В кабинете было многолюдно. Кроме судьи, пожилого сухопарого мужчины с болезненным видом лица, был шериф, Том Ларкинс, и трое мужчин в одном из них я сразу определил как Хаткинса, родственные черты не скроешь.
- Мистер Маккена?- спросил у меня судья.
Обернувшись к нему, я согласно кивнул головой, ответив:
- Точно сэр. Это я и есть.
- Хорошо. Мы собрались здесь для того чтобы выяснить одно не очень приятное дело касаемо …,- на несколько секунд судья замялся кинув быстрый взгляд на Хоткинса, который я успел перехватить.
- … Джима Хоткинса. При полном расследовании этого дела, выяснилось что Том Ларкинс ошибся и не смог рассмотреть правильно. Путем повторного расспроса очевидцев выяснилось что коня взял не Джим Хоткинс, а его знакомый Эндрю Барроуз, который скрылся в неизвестном направлении …
«- Класс. Вот разводят. Интересно чем они купили Ларкинса, он не похож на тех с кем можно просто так договориться»- подумал я смотря на утирающего лоб судью который закончил свои слова фразой:
- … так что я временно закрываю это дело, до поимки Эндрю Барроуз.
- Извините сэр, за его голову уже назначена награда?
- Эээ, да. Двести долларов.
- За живого или мертвого?- уточнил я, чем еще больше ввел судью в ступор.
- Эээ, и за мертвого тоже.
- Хорошо,- сказал я, и окинув взглядом на всех присутствующих, вышел из кабинета, мне здесь было нечего делать.
«- Уроды, все как у нас, у кого есть деньги тот и правит!»- подумал я сердито выходя на улицу.
Рядом со мной встал вышедший следом шериф.
- Чем он купил Ларкинса?- спросил я, не глядя на него.
- Не знаю. Попробую выяснить. Не нравиться мне все это.
- Да, развод по-русски ..
- Что?
- Я спрашиваю Харрисона тоже выпустят?
- Этого уж точно нет. С такими прегрешениями выходят не скоро,- ответил шериф.
- Начинаю сомневаться. Ладно, пойду искать этого Берроуза,- сказал я сплюнув на землю.
- Зачем? Деньги?
- Да, я фактически на мели,- ответил я. На самом деле это было не совсем правдой, но нужно же было найти причину почему я его ищу. Я собирался не много не мало, а опустить на деньги Хоткинса-старшего, причем так чтобы он ничего не понял. Справедливость есть справедливость, тем более судя по виду, этот Хоткинс еще тот «Скрудж», так что удар по карману был бы для него очень болезненным.
Покупать землю я решил в другом городе, Чаттануга, который был восточнее. Не хотелось бы здесь оставлять такой жирный след чтобы меня нашли. Тем более меня тут уже знали как Маккену, а землю я собирался покупать под другой фамилией, так на всякий случай.
Возвращаясь к заметно уменьшившемуся каравану, где осталось всего шесть повозок, остальные ушли дальше, я заметил что за мной следует трое всадников.
- Идиоты! Вы бы еще к красным шарфам белые лосины надели, чтобы вас вообще незаметно было»- подумал я насмешливо.
Трое это конечно не один, но я был уверен что справлюсь, поэтому поскакал не к фургонам а в прерию, мне не нужны были свидетели.
Так уходя от города подальше я вел за собой потенциальных языков, надеясь что хоть один из них будет информирован.
Заманить их в засаду было не сложно. Лохи, что еще скажешь. Неторопливой рысью я заехал за скалу, и дав шпор коню объехал ее и оказался за спиной преследователей.
Дальше все было просто: «Оружие на землю», «Слезть с лошадей», «Кто-нибудь из ваз знает где находиться Барроуз?» «Не знаешь?». Выстрел. «А ты?». Второй выстрел. «А так ты знаешь? Я тебя внимательно слушаю». Выстрел.
Посадив убитых ковбоев на их коней, я привязал им ноги снизу, а руки к луке седла, после чего стегнул по крупам коней, гоня подальше от города. Будет хорошо если их не обнаружат хотя бы пару часиков, это даст мне необходимое время.
«- А вечерком бы нужно наведаться к судье, что-то он долго небо коптит, пора освобождать свое место для более порядочных людей!»- подумал я глядя вслед трем «всадникам без головы».
Сделав круг я вернулся в город с другой стороны, и проехав к караванам, сразу же залез в фургон пока жены разогревали обед, и стал чистить кольты, пока была возможность. Поймав тревожный взгляд Мэри, брошенный на один из полу разобранных кольтов, я улыбнулся и сказал:
- Пострелял немного по банкам, вот решил почистить. Кстати готовьтесь, завтра с утра мы уезжаем.
- А куда?- спросила Мэри. Ей тоже надоело ночевать в фургоне, и она хотела дом, тем более скоро у нас будет ребенок.
- Пока не решил, скорее всего в другой штат, мне тут не нравиться,- ответил я.
- Джонни, тут тебя какой-то индеец спрашивает,- тревожно сказала Агнесс, тоже заглядывая в фургон.
- Оп-па, а про него то я и забыл,- сказал я задумчиво, и быстро собрав второй кольт, первый уже покоился в кобуре, зарядил его и выпрыгнул из фургона.
Неподалеку стоял тот самый вождь из салуна, но в отличии от прошлой нашей встречи, сейчас он был совершенно трезв. Позади него стояли две лошади без седел, которые держала удивительно красивая скво, видимо жена.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#88 Мряв » 23.11.2011, 04:57

vlad2981 писал(а): держала удивительно красивая скво,
Вот же бабник.
Небось еще и вождя закопает и третью жену заведет.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#89 fox2trot » 23.11.2011, 12:53

Мряв писал(а):Вот же бабник.
Небось еще и вождя закопает и третью жену заведет.
Каждый меряет на свой аршин. :hi_hi_hi:
Скорее на пару отстрел отморозков вести будут. Устроят неограниченную подводную войну в .... пустыне. :-) с последующей ее оккупацией. :ya_hoo_oo:
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#90 Crom » 23.11.2011, 20:11

vlad2981 писал(а):Кто-нибудь из ваз знает где находиться
вас

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#91 Владимир_1 » 24.11.2011, 21:45

Несколько секунд мы изучали друг друга, и видимо пришли к одному и тому же мнению. Слегка кивнув головой, я молча указал ему на коврик у костра на котором мы обычно сидели.
Усевшись друг напротив в друга, мы продолжили изучение.
- Я вождь Белое перо,- сказал вдруг индеец, после некоторого молчания.
- Джон Маккена, переселенец. Спасибо что смогли уделить мне время!- сказал я.
- Дик из салуна сказал что вы ищите проводника.
- Ну можно и так сказать. Мой вопрос простой. Есть ли в горах такая долина куда практически не возможно попасть? Или количество проходов небольшое?
- Я знаю такое место,- после некоторый раздумий ответил вождь.
После чего мы перешли к самой древней из профессий, торговле.
После того как договоренность была достигнута, я заинтересовался местоположением той долины про которую знал вождь, раскатав карту которую взял в мэрии.
«- М-да. Далековато, но это даже лучше!».
Горная гряда про которую говорил Белое перо, находилось на самой границе штата, что было хорошо, можно уйти из под юрисдикции местной фемиды. Насколько я знал, зачастую бывало что взаимодействие представителей закона между разных штатов оставляло желать лучшего.
В течении пары часов я и Перо обсуждали путь по которому мы пойдем туда, после чего договорившись встретиться через два дня у реки Маунт-крик, мы расстались довольные друг другом. Стоимость своих услуг вождь Белое перо оценил в тридцать винчестеров, покупку земли у соседнего племени, которому принадлежали эти земли он брал на себя.
Проводив его, я вернулся к фургону и пообедав, направился к шерифу, пора было начинать.
Шериф ничего выяснить не смог, только то, что Лакринс быстро уехал на свое ранчо.
- Так что парень, пока я тебе ничего определенного сказать не могу,- сказал он, откинувшись на спинку стула. Тускло блеснувшая звезда на его груди, бросила блик мне в глаз.
- Я завтра уезжаю сэр, надеюсь что еще будут новости. Спасибо.
- Заходи, может быть действительно что-нибудь будет,- ответил он.
Выйдя из офиса шерифа, я посмотрел сначала в одну сторону улицы потом в другую. Красных шарфом пока не было, но они где-то рядом я это просто чувствовал.
Похлопав Черныша по шее, я одним прыжком вскочил в седло и тронув поводья послал коня по улице к выезду из города. Пора мне было наведаться на плантацию Хоткинса.
Проезжая по землям Хоткинса, где работали рабы-негры я с интересом смотрел, как они под присмотром надсмотрщиков горбатятся на кукурузном поле, обрабатывая его. Не знаю что Хоткинс за человек, но хозяин он хороший, это было видно.
Проехав мимо большой бочки на колесах из которой доносилось довольно приятные запахи, я послал коня в галоп, согнав с дороги пару негров, которые направлялись к подъехавшей кухне.
Вид стоящего на холме огромного белоснежного дома в викторианском стиле, был достаточно прекрасен, я бы даже сказал великолепен. Садовник видимо был из Британии, так как именно там навострились делать такие прекрасные газоны.
Дом с большими колонами на входе, которые поддерживали не маленький балкон, стоял очень удобно для обороны, однако огромные панорамные окна сводили это преимущество на нет. Видимо хозяин посчитал что у него нет таких врагов, которые смогут добраться да дома.
Хмыкнув, я тронул поводья, заставляя замершего Черныша повернуть на права к нескольким хозяйственным и жилым постройкам, где и скрывался Барроуз. Вернее даже не скрывался, а попросту жил. Насколько я понял ковбоя, ему была предложена нехилая сумма, чтобы он взял вину на себя, однако тот банально забухал, и Хоткинс попросту забоялся выкинуть его с территории своих земель, мало ли что придет тому в голову по пьяной лавочке.
Пропустив мимо четверку красношарфиков, которые потом долго удивленно оборачивались мне вслед, я подъехал ко второму зданию у жилых построек. Эндрю находился в третьей от угла комнате.
Накинув поводья на перекладину я похлопал по крупу стоящей одинокой кобылы, и подошел к двери.
Опустив ручку, я толкнул чуть скрипнувшую дверь, внутри была темнота из-за зашторенных окон, поэтому я встав у косяка так чтобы меня не было видно изнутри комнаты, закрыл глаза чтобы они немного адаптировались.
Держа в руке кольт я скользнул в комнату. Храп слышимый мной с наружи, стал еще громче, подойдя к окну я распахнул шторы, и пока парень лежащей на кровати продолжал храпеть спокойно прибрал его оружие.
- Просыпайся конокрад,- пихнул я его по ноге.
- Эй, Билл, это чей гнедой?- послышалась вдруг с наружи.
Прислушавшись я подошел к проему двери и прислушался морщась от храпа Барроуза. А то что это был именно он, я не сомневался, описание сходилось.
- Не пойму Майк, вроде не из наших. У Бака был похожий, но он еще в прошлом году его продал, поменял на своего Блу-Ойла,- ответил другой голос.
Выглянув в окно я увидел стоящих у Черныша двух ковбоев, причем один из них был тот самый с двумя кобурами, что я видел у мэрии. Судя по заспанным лицам обоих ковбоев, они только что проснулись.
«- Этим еще что надо?»- подумал я беззлобно, меня они не интересовали так что я повернулся и подойдя к Барроузу, дал ему несколько хлестких пощечин. Однако даже это не привело его в сознание, видимо хорошо накачался
«- Ну ладно сам напросился!»
Схватив его одной рукой за шкирку, а второй за ткань нижнего белья на пояснице с разгону швырнул прямо в окно. В дверь даже не пытался, сам прекрасно понимаю что это только в фильмах они разлетаются на мелкие щепки когда на них облокачиваются, так что пройти в сквозь дверь было не реально, поэтому я выбрал самый легкий выход из дома.
Сам же я вышел как белый человек, через дверь. Оба ковбоя уже успели склониться над Эндрю, который неловко возился запутавшись в занавесках.
- Эд, что случилось,- спросил его ковбой с двумя кольтами.
- Бесполезно Крис, он сновав отрубе,- пытался успокоить его второй.
Я щелкнул языком, привлекая их внимание.
- Руки!- показал я стволом кольта, чтобы они убрали руки подальше от оружия.
После чего так же держа их на прицеле, я завел обоих в комнату Барроуз и связал, оставив в комнате. Думаю, веревки и кляп удержат их пока я не скроюсь.
Закинув тело полубессознательного Барроуза на круп его лошади, и ведя ее на поводу, поскакал к городу, поглядывая чтобы он не свалился с коня.
Развод Хоткинса на деньги, начал набирать свои обороты.
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#92 Crom » 24.11.2011, 22:59

vlad2981 писал(а):заставляя замершего Черныша повернуть на права к нескольким
право
vlad2981 писал(а):Бесполезно Крис, он сновав отрубе
снова в

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#93 Nettle » 24.11.2011, 23:47

Усевшись друг напротив В(лишнее) друга, мы продолжили изучение.

НЕмаленький (слитно, так как можно заменить ОДНИМ словом противоположного значения) балкон

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#94 Владимир_1 » 25.11.2011, 21:46

Жены, это такой груз на ногах, что просто нет возможности сманеврировать. Я знал, что в это время тронуть белую женщину это что-то из разряда невозможного, однако понимал что подобные люди пойдут на все.
Поэтому мой фургон, идущий в компании нового каравана, который шел почти на сто километров в нужном для меня направлении, был подарком богов с Олимпа. Я как узнал о нем, так сразу же подсуетился и договорился об входе в него своего фургона.
Белое Перо, которого я встретил в городе ушел с ними в сопровождении, я договорился с ним об охране обеих моих жен, и имущества.
Как только пыль поднятая караваном улеглась, я развернул коня и поскакал обратно Ноксвилл.
Темнело, пора было навестить судью, он играл решающую роль в моей афере.
«- Блин. Если бы За Пазуха работала, так никаких проблем бы не было. Не пришлось бы ничего подобного городить. Да еще Михась никак не проявляется!»- с привычным сожалением подумал я.
Глаза пробегались по обочине дороги и большим камням где любили греться змеи. И только почти на самом въезде в город мне попалась то что нужно, насколько мне объяснил Белое Перо, эти змеи тут были самые ядовитые. Главное заметить их, уж очень они хорошо маскировались.
Поймать ее оказалось удивительно просто, проснувшаяся гадюка с интересом наблюдала за моим приближением, свернувшись кольцами. Накинув на нее материю, я рогатиной придавил ее за горло, когда она стала выползать из под материи, и хладнокровно взяв ее рукой, спокойно сунул в мешок.
И только когда она примостилась на лошади, я облегченно вытер пот на лбу, никогда не любил змей.
Мой план был прост до не приличия. В моем мире это называется «наезд», или проще говоря «кидалово».
Хоткинс любил своего непутевого сына, и был готов на все чтобы обезопасить его. Так что Барроуз который сейчас находиться у шерифа, очень подробно описывает как его уговорили и как заплатили, так что проблем с этой стороны будет не меньше чем с моей.
А что мне было с ними церемониться? К американцам у меня были не самые теплые чувства, так что жалеть я их не собирался. Жизнь здесь становиться проще если смотришь на всех в этой стране как на врагов. Очень удобно, нет никакой жалости. Нет, тут есть конечно хорошие люди, но и трогать их я не собирался, для этого есть другие.
Так вот развод на деньги должен был начаться с моего посещения судьи, который жил недалеко от мэрии через две улицы.
Изменив внешность, и вместо двух повесив одну кобуру, я проник в дом судьи Герольда, который уже готовился отойти ко сну. Его лицо нужно было видеть, он минут десять не мог поверить что я от Хоткинса пришел требовать с него освобождения Барроуза.
- Но я не могу, это просто не поймут!- растерянно ответил он, пытаясь рассмотреть меня, но лампа не давала такого освещения чтобы это было возможным, да и шейный платок хорошо помогал от узнавания.
Но меня это не волновало и я продолжал требовать демонстративно теребя рукоятку старого ремингтона, пока не довел его.
- Мало того что вы ворвались в мой дом, мою спальню, так еще так нагло требуете невозможного!!!- начал заводиться судья.
Короче я его довел. Повернувшись, выходя сказал:
- Мистер Хоткинс велел передать вам его пожелания здоровья, если мы не договоримся,- и спокойно кинул на пол развязанный мешок, из которого сразу же выползла рассерженная гадюка, которую я минут десять выводил из себя перед акцией.
Визг который поднял судья, слышало наверное половина далеко немаленького города.
- Посмотрим, что будет дальше,- тихо пробормотал я себе под нос, наблюдая из-за одного из домов, как судью выводят на улицу под ручки. Судя по крупной дрожи досталось ему не мало. Перенапрягся бедняга, такой стресс. Появившийся шериф с помощниками разогнал зевак и быстро навел порядок.
- Не думаю, что Хоткинс теперь получит помощь со стороны судьи,- задумчиво сказал я, и развернувшись направился к коновязи, следующим был дом Хоткинса.
Не смотря на то, что я изучил подходы к дому, попасть внутрь я смог не так быстро как хотел. Избавившись от внимания сторожевых собак куском мяса, я подошел к заднему входу, которым в основном использовали слуги, и проник на кухню, после чего так же направился к хозяину.
В доме было семь человек, это сам вдовствующий хозяин, его отбившийся от рук сынок с подругой и пятеро слуг.
Начав именно с них, я связал всех, включай напыщенного дворецкого, и направился к сынку который спал не только в обнимку с местной путаной, но и бутылкой виски местного разлива.
Пережав девушке сонную артерию я погрузи ее в более глубокий сон, и хлопнув ладонью по лбу Хоткинса-младшего, тихо сказал:
- Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера.
Ничего не понимающий спросонья парень, открыл было рот, как я тут же сунул в него кляп. Он нужен был мне в сознании.
Оставив его в кровати я направился к отцу, убедившись что парень с девушкой хорошо связаны.
- Мистер Хоткинс! Мистер Хоткинс поля горят!- тихо бормотал я тряся папашу непутевого сыночка за плечо.
Видимо это были самые страшные слова для него, так как проснулся он незамедлительно, и не успев придти в себя резко сел на кровати ища ногами тапочки, и быстро спросил:
- Что? Где? Почему?
- По кочану,- сказал я, стукнув его открытой ладонью по лбу.
Рука папаши незамедлительно метнулась под подушку.
- Не это ищете мистер Хоткинс?- спросил я показывая маленький женский револьверик.
- Что нужно?- хмуро спросил он, рассматривая меня, но как в случае с судьей у него это не получилось.
- Деньги, и не мало.
- А если я откажусь?
- Сын … ваш сын у меня,- ответил я.
Хоткинс сломался не сразу, а пару раз пытаясь порыпаться, все-таки открыл свою кубышку.
Наличкой было чуть больше пятнадцати тысяч, но я и не надеялся что он наберет хотя бы столько. Главное - это один не очень большой мешок с золотым песком тысяч на тридцать, так что с это стороны все было в порядке.
Распрощавшись с хозяевами, которые так жарко обещали меня найти, бешено сверкая глазами, я тяжелой, но уверенной походкой направился к стреноженному коню.
Въехав в город, я подъехал к конюшне судьи, и завел туда его коня, после чего стал снимать мешки с деньгами.
- Я посмотрю все прошло удачно?- неожиданно услышал я за спиной негромкий голос.
Обернувшись, я увидел, как при свете масляной лампы сверкнули патроны на ружейном поясе.
Я не писатель - я просто автор.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#95 Nettle » 25.11.2011, 22:21

Код: Выделить всё

В 1846—1848 гг. шла грабительская, захватническая война, спровоцированная США для отторжения значительной части Мексики. В результате США захватили почти половину территории Мексики: Техас, Новую Мексику, Верхнюю Калифорнию, часть Аризоны. Сан-Франциско как город был основан только после открытия золотых приисков. До этого на его месте с 1778 г. была миссия францисканских монахов, в 1846 г. здесь насчитывалось лишь 600 жителей, а в 1892 г. их стало уже 34 870 человек.

Чеканилась не государственная, а частная монета, доход от ее чеканки компания получала за счет разницы в официальной цене золота (с учетом которой чеканилась монета) и той, по которой оно ходило в обороте в виде песка: в государственной пятидолларовой монете было 8 г золота, песком же вместо нее при расчетах отвешивалось 9,65 г.

Взято отсюда http://lib.rus.ec/b/197339/read

То есть не могло быть
не очень большой мешок с золотым песком тысяч на тридцать
, так как песка требовалось поболее чем монет и мешок должен быть большим (30000 * 8 г = 240 кг монет, а песка 30000 * 9,65 = 289,5 кг) :nez-nayu:

Борис
Новичок
Борис
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Борис
Откуда: США
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#96 Борис » 25.11.2011, 22:55

в государственной пятидолларовой монете было 8 г золота, песком же вместо нее при расчетах отвешивалось 9,65 г.
То есть не могло быть (30000 * 8 г = 240 кг монет, а песка 30000 * 9,65 = 289,5 кг)
У Вас ошибка:
30000/5$=6000 монет *8 гр= 48 кг монетами 6000*9.65=57,9 кг песка

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#97 Nettle » 25.11.2011, 23:10

У Вас ошибка:
30000/5$=6000 монет *8 гр= 48 кг монетами 6000*9.65=57,9 кг песка

Спасибо, в отрывке я прощелкала эту запись :smu:sche_nie:

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#98 Nettle » 25.11.2011, 23:46

Не смотря на мою ошибку считаю, что в данном случае следует использовать именование "большой мешок", так как

Код: Выделить всё

Литровая бутыль, заполненная золотым песком, весит приблизительно 16 кг

Взято отсюда:
http://forexaw.com/TERMs/Metal121313/l14_Золото_Gold

Значит мешок будет в объеме 57,9 / 16 = 3,6 л банка. :-):

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#99 Crom » 26.11.2011, 08:00

vlad2981 писал(а):Пережав девушке сонную артерию я погрузи ее
погрузил
vlad2981 писал(а): маленький женский револьверик.
может? револьверчик

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#100 Владимир_1 » 28.11.2011, 19:53

- Да все нормально. Вы были правы, он не успел сдать золото в банк,- ответил я, продолжая наблюдать за шерифом, не поворачиваясь к нему спиной. Золото кружит голову, и я прекрасно это понимал.
Шериф сразу все понял, поэтому хмыкнув в усы, сказал:
- Тебя не узнали?
- Нет, все нормально, три одежды одетые на меня прекрасно изменили фигуру, а голос было совсем не трудно изменить. Судья меня запомнил картавым молодчиком. А Хоткинс ковбоем из Техаса, голос подделать было не трудно.
- Хорошо. Где моя доля?- спросил он выходя на свет.
- Вот эти четыре мешка ваши. А эти два мои. Да кстати когда мне отдадут мои деньги за Барроуза? Должен же я предъявить женам, почему задержался.
- Да, судья уже дал разрешение на выдачу денег. Сразу дал, как только из своего дома вышел. Со змеей кстати была хорошая идея, она его хорошо встряхнула.
- Старался. Тогда утром часикам к десяти я к вам. И кстати, нужно пустить слух почему я тут задержался,- сказал я.
- Можешь не говорить, уже и так все знают. Такой наглый захват обсуждают все в городе так что, весь город знает что тебе пока не отдали денег поэтому ты и задержался.
- Понятно. Как там Барроуз?
- Поет соловьем. Теперь Хоткинсу-младшему не отвертеться, да и судья теперь на нашей стороне. Ни чего об этой семейке слышать не хочет.
Глядя как он закидывает последний мешок в небольшую двухместную повозку, я повесив на плечо оба мешка и кивнув на прощание шерифу, скособоченной походкой направился к гостинице где снял номер.
С мешками я понятное дело не стал подниматься в номер. Пройдя по ночному городу я тихо прокрался к гостиничной конюшне где стоял Черныш, и спрятав мешки в соломе, по пристройке пробрался к своему окну и влез в номер, так же как и вылез пять часов назад.
Раздевшись я скользнул по одеяло и спокойно уснул, правда положив пояс с кольтами на расстоянии вытянутой руки, да и дверь подпереть стулом я не забыл.
- Мистер Маккена вы просили разбудить вас в девять утра. Так вот время девять часов,- разбудил меня голос хозяйки гостиницы, которую я действительно просил меня разбудить.
- Я встал миссис Кляйн, спасибо,- крикнул я зевая.
- Завтрак готов, если поспешите, то даже застанете его теплым,- получил я в ответ, после чего услышал удаляющиеся шаги.
Быстро умывшись и препоясавшись ремнем с револьверами, я привычно проверил их снаряженность. Что немедленно привлекло мое внимание, так это патрон под курком.
«- Оп-па, а это еще что такое?»- не понял я, и присев на кровать разрядил кольт. Все патроны были как близнецы, но их было ШЕСТЬ! Я никогда не заряжаю шестью патронами оставляя пустую камору под курком. Тот, кто переснаряжал мой кольт явно делал это в темноте, а иначе не допустил бы такого просчета.
Покатав пальцами один из патронов, я внимательно осмотрел его. Патрон был обычным. Подойдя к чересседельным сумкам я достал из них щипцы для колки сахара, и раскачав, выдернул пулю.
Как я и думал, там было едва ли четверть пороха. Если таким патроном выстрелить, то пуля вряд ли пролетит больше десяти метров.
«- Шериф?»- прикинул я мысленно.
«- Ну, а кто еще, только он знал что я оставлял свою одежду и оружие в номере пользуясь запасным. Но блин, каков ловкий ход! Эдак можно заявить о себе как о ловком стрелке, завалившем в «честном» поединке уже знаменитого ганфайтера. Ай да шериф? Ай да сукин сын!»- невольно покачал я головой, проверяя ударно-спусковой механизм обоих кольтов.
Осмотрев патроны на поясе, я вытащил один из них и тоже проверил его. На этот раз они оказались вполне нормальными, поэтому перезарядив оба кольта, я дополнил нехватку патронов из запаса в сумке. После чего умывшись, одел шляпу и поправил ее так чтобы она сидела чуть вкривь, как это делал Д,Артаньян, и открыв дверь спокойно вышел из номера.
- Яичница с беконом,- просветила меня миссис Кляйн, ставя передо мной тарелку с завтраком. Посмотрев на тарелку, я с недоумением посмотрел на самолично обслуживающую меня хозяйку. Размер завтрака впечатлял, поэтому поблагодарив хозяйку, я попросил принести еще пять порций.
- А зачем?- удивилась та.
- Мне ЭТОГО будет маловато,- ответил я, слегка улыбнувшись. То, что скоро предстоит перестрелка я не особо задумывался, это пускай шериф беспокоится о своем, уж я то свой живот защитить сумею.
После не такого уж и плотного завтрака, я направился к офису шерифа, за своими деньгами.
Отвечай на приветствия знакомых, не очень знакомых, и совершенно не знакомых людей, я дошел до офиса, и спокойно толкнув дверь вошел в помещение где за стойкой сидел и читал газету один из помощников шерифа Виктор Ковальски.
- День добрый. Шериф у себя?- спросил я у него.
- Добрый день мистер Макенна. Шерифа пока нет, он у Хоткинсов,- ответил Ковальски, приветливо улыбнувшись.
- Что-то случилось?- спросил я. Меня это действительно интересовало, так что спросил я не просто так.
- На сколько я знаю нет, просто у шерифа появилось несколько вопросов к Джиму Хоткинсу, вот он и уехал.
- Понятно, а давно?
- Засветло и уехал, так что скоро должен вернуться.
- Угу, понятно. Тогда я подожду .. Хотя нет. У вас я посмотрю тут рядом парикмахерская?
- Да. Гарри Пиннес уже два года стрижет весь город,- кивнул помощник шерифа.
- Я скоро вернусь. Если шериф приедет, сообщите ему обо мне,- попросил я, и получив согласие вышел из офиса, направившись в парикмахерскую.

Голова после мытья слегка чесалось, но я все равно одел шляпу, чтобы не испортить прическу. К сожалению местный парикмахер не знал значения слова полубокс, и мне пришлось объяснять ему на пальцах, что это такое. Так что вышел я новым человеком, честно говоря надоело уже ходить обросшим. Для меня человек у которого длина волос больше пяти сантиметров считался уже очень сильно обросшим.
«- Интересно, как меня вызовет шериф, ведь просто так застрелить для него не подходит, ему ведь жить тут, это если он конечно не изберет другой путь жизни, не совсем честный!»- думал я выходя из парикмахерской.
Конь шерифа стоял у офиса, так что я был уверен, он вернулся.
- Добрый день шериф,- входя в офис поздоровался я с ним лучась улыбкой.
- Добрый день,- слегка холодновато ответил он.
Шериф стоял у стойки и о чем-то беседовал с Ковальским, когда я вошел в помещение.
«- Ууу, я гляжу он уже настраивается. Ну-ну!»- подумал я, продолжая выражать лицом свое хорошее настроение.
- Как насчет моих денег?
- Да, пройдем ко мне, я выдам их,- так же холодно ответил мне шериф, направляясь в свой кабинет.
Проходя мимо Ковальского, я пользуясь тем что шериф был ко мне спиной посмотрел на помощника шерифа и вопросительно поднял бровь показывая свое недоумение. Ковальский только пожал плечами, он и сам был озадачен таким приемом шефа.
Разговора не получилось я получил причитающиеся мне деньги, расписался, и не прощаясь вышел из кабинета.
- Смотри, потом и кровью заработанное,- похвастался я Ковальских, хлопая себя по груди, куда убрал мешочек с монетами.
Попрощавшись с ним я вышел из офиса шерифа и направился к гостинице не особо торопясь, насколько я знал, или вернее догадывался далеко мне уйти не дадут.
- ЭЙ ТЫ!! Ты назвал меня конокрадом!- услышал я за спиной знакомый голос.
«- Ай да шериф. Молодец! Он умнее чем я думал. Он продал меня Хоткинсам!»- подумал я, поворачиваясь к Джиму Хоткинсу, который стоял за моей спиной посередине улицы, широко расставив ноги на ширину плеч, и держа наготове руку у рукоятки револьвера.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей