Четвертое измерение. Книга 2-я.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#221 Golikov64 » 07.02.2015, 20:32

:-) А чё такого у меня сыну племянницы 3 года так он и танки гоняет и стрелялки и чёто там летает на компе естественно :hi_hi_hi: Дети они народ продвинутый и с в полне эластичной психикой :a_g_a: Так что научить двигать джостик для наведения на плавсредство плохих дядей и нажимать на кнопочку да не смешите мои тапочки :men:

Изображение

Некоторые из этих роботов, вооруженных крупнокалиберными пулеметами. вооруженные роботы пограничники используются также в Южной Корее и Израиле, а также другие роботы используются в Китае, Индии, России и Великобритании.

Эти вообще в автономном режиме типа поставил и ушёл,а кто пришёл в зону поражения так сам виноватый :ne_vi_del: Кстати будете смеяться но это наши роботы :hi_hi_hi:

Изображение

ЗАО «Андроидные роботы» (Россия, Москва) - единственный российский разработчик-производитель человекоподобных роботов, представляющий Россию на международном рынке робототехники. Компания, основанная в 2005 году, ведет прикладные исследования по расширению возможностей андроидных роботов при помощи дополнительного оборудования: системы навигации, аппаратное «зрение», «слух», телеметрия.
Модернизация армии Российской Федерации – это переход на профессиональную армию, полное оснащение Вооружённых Сил роботами-сапёрами, боевыми роботами андроидного и неадроидного типа, медицинскими роботами, беспилотными роботами-разведчиками.
Усилиями установившегося двадцать лет назад политического режима Россия лишается науки. Молодежи надежно перекрыт доступ к творчеству. Русским предначертано быть не лидерами, а обслуживающим персоналом или рабами. Действительно, зачем России такая роскошь, как роботы?
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#222 JKC2015 » 08.02.2015, 00:48

Golikov64 писал(а):будете смеяться
можно и впрямь посмеяться, но неподвижные "автономные" роботы типа: кто пришёл в зону поражения так сам виноватый, - были в Союзе уже в 70-80-х. и вполне точно и быстро стреляли уже тогда. Полагаю тоже было и в других странах, а к чему пришло в настоящее время имеющий голову легко найдет и осознает.
Предлагаю не разбегаться мыслью по вариантам вооружения и потребным/возможным модернизациям техники. В данной серии автор пишет не о нюансах использования техники будущего в прошлом, а о том что, как и почему ГГ делает в ответ на внешние события, затрагивающие его.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#223 Владимир_1 » 08.02.2015, 14:21

Осторожно приподняв шторку жалюзи над дверью, я присмотрелся. Снаружи слышались крики бедуинов и редкие выстрелы в воздух. Было ещё темно, хотя над горизонтом и начало появляться просветление, намекающее о скором появлении солнца, однако всё же пользоваться прибором было можно, и я бы сказал удобно.
В подсвечиваемом зелёном цвете всё было достаточно видно, поэтому я быстро изучил обстановку принимая решение. В это время позади открылась дверь, ударив мне по глазам ярким электрическим светом, отчего я сорвал прибор с головы моргая от солнечных зайчиков, а из туалета вышла Кира, с самым возможным заспанным видом и растрёпанном видом. Не обратив на меня внимания, покачивая в руках мишутку, шлёпая босыми ногами, она ушла в мою спальню.
В принципе, что хотел я уже видел, поэтому сняв прибор ПНВ, отправился поднимать детей. Снаружи действительно было около сотни всадников, половина на верблюдах, половина на лошадях и они крутили карусель в двадцати метрах от моей охранной системы, то-то она так пищит. А один то ли бедуин, то ли из носильщиков, рядом не было лошади, лежал на моей охранной линии с изувеченной ногой. Кричать и стонать он уже прекратил, видимо потерял сознание от болевого шока. Ещё бы, ноги-то фактически нет.
- Кирилл, Гера, Анна! – громко позвал я, двухэтажная кровать была рядом. – Поднимайтесь и одевайтесь. Рядом бандиты, мне нужно вас укрыть, пока я их прогоняя.
Мальчишки вскочили сразу и стали шустро одеваться, забрасывая меня вопросами, а вот Анна накрылась подушкой, покрепче прижимая к себе Дениску. Пришлось стянуть с неё одеяло, потрясти и всё же повторить свои слова. Наконец она присоединилась к старшим братьям, одеваясь сама и одевая сонного Дениса, а я прошёл в нашу спальню, где стал будить Алису с Кирой и одеваться, а то был в одних трусах да с разгрузкой на голое тело.
Как и я, мои дети жутко не любили когда их поднимают рано, и обычно у них после этого портилось настроение, отчего они его портили другим. Но это дети, я портил жизнь тем, кто меня разбудил куда ярче и изобретательнее, вплоть до смерти в жутких мучениях от моих рук.
То, что бандиты могут стрелять в автодом, я опасался, но после размышления подумал, что профессор дал чёткий приказ захватить автодом целым. Он мне явно не поверил, что я купил дом в штатах. А я ведь не врал. В штатах, но будущего.
В это время под улюлюканье раздалась серия разрывов и небольшой открытый чемоданчик охранного оборудования на экран, которого транслировалось всё, что происходит снаружи, показал, что одна часть оборонного пояса разрушена. Выглянув наружу я понял что бедуины используя петли на верёвках, то есть лассо и, набрасывая их на торчащие датчики и растяжки просто срывают их подрывая и отключая, очищая пояс для атаки. Умное решение, надо сказать, у бедуинов явно есть тот, кто имеет голову на плечах и умеет ею пользоваться.
Дальше я действовал быстро, распахнул дверь, и вызвал БМП-2. Причём так, чтобы корма находилась в двух метрах от входа в автодом. Мне нужно было обезопасить своих детей, пуля как известно – дура, поэтому по прочности брони это была самая предпочтительная машина.
Детишки уже толпились у входа, свет в доме был выключен чтобы не палиться, хотя по-моему бедуины засекли появление тёмной махины бронемашины, потому как криков стало больше, однако я не обращал на них внимание, а открыв оба люка по одному переносил в боевое отделение детей. Там горело неяркое освещение, поэтому по скамейкам они устраивались сами.
Как только дети оказались в десантном отсеке БМП, я убрал автодом в За Пазуху и забравшись следом за детьми, закрыл дверцы. Всё, теперь тут кроме песка и бронемашины остались стоять столик и стулья. Убрать их у меня просто не было времени.
Пробравшись на место наводчика, эту БМП я ещё не использовал, поэтому боекомплект был полон, я устроился в кресле. Слегка покрутив башню, я включил встроенный в прицел ПНВ и, прицелившись, открыл огонь.
Осколочные снаряды автоматической пушки прошли сквозь тела бедуинов, троих разорвало, да и верблюды пострадали, но часть снарядов, что миновали скачущих бедуинов, попали в тех, в кого я метил. Тут всего восемьсот метров, грех промахнуться. Так вот от очереди осколочных снарядов «профессора» и его помощника практически разорвало, раскидав ошмётки в разные стороны. После этого я стал короткими очередями с ПКТ бить по бедуинам, изредка присоединяясь пушкой, когда были крупные многочисленные цели.
Когда я убрал руки от гашеток, то обнаружил, что живых вокруг не наблюдается. Бедуины потеряли едва ли больше тридцати, максимум сорока человек смылись врассыпную. Конечно, не хотелось бы оставлять их живыми, мало ли вернуться, а мёртвый враг, это всё же мёртвый враг, однако не догонишь, хотя…
К пушке ещё был боекомплект, поэтому пройдясь снарядами по палаткам и навесам, там возникло два пожара, я перебрался на место мехвода и, надев шлем, крикнул детям, чтобы они держались покрепче. Запустив двигатель, я стронул тяжёлую машину с места и, лавируя между тел, не хотелось потом чистить траки, стал удаляться от места боя, банально объезжая пирамиды. Мне нужно было найти такое место, откуда не видно трупы. Не хочу детей травмировать, они и так вон испуганные сидят.
- Кто хочет со мной полетать? - спросил я у них, остановив и заглушив машину.
- Мы хотим, - за всех ответил Кирилл.
- Если бы не хотели, то пришлось бы. Оставлять вас одних я не собираюсь, - хмыкнул я.
Убедившись, что в пределах видимости никого нет, краешек солнца начал появляться на горизонте, поэтому видно было и без ПНВ, я открыл дверцы «БМП» и пригласил детей на выход. После этого бронемашина отправилась в За Пазуху, потом её почищу и заправлю, а сейчас вызвал МИ-24.
Причина такого выбора была в десантном бронированном отсеке, ни у «Кобры» ни у других ударных штатовских боевых вертолётов их не было, так что выбор был очевиден.
Пока дети устраивались в десантном отсеке, я забрался в кабину, заняв кресло пилота и начал запускать все системы. Через три минуты «Крокодил» поднялся в воздух и, завывая турбинами, направился по отчётливо видным следам в направлении, куда убрались выжившие бедуины. Они напали на меня и моих детей, напугав последних, а я не собирался подобного прощать. Заказчики уничтожены. Осталось добить исполнителей. Встроенная пушка и блоки НУРСов мне помогут, были ещё ракеты против авиации и две бомбы пятидесятки на подвесках, но не думаю, что они мне пригодятся.
На скорости двести пятьдесят километров в час, я буквально через минуту догнал бедуинов, которые как оказалось, стояли лагерем совсем недалеко от пирамид, теперь ясно как «профессор» так быстро смог их вызвать. Лагерь бедуинов, где виднелись суетящиеся фигурки в балахонах и тюрбанах, находился у небольшого ручья в таком же небольшом оазисе.
Пролетев мимо и примерно прикинув вектор атаки, я развернулся и с четырёхсот метров с пологого пикирования, направил вертолёт на лагерь бедуинов, активируя всё бортовое вооружение. Пока они кучковались я решил использовать неуправляемые ракеты НУРСов, собираясь работать точной пушкой по одиночным целям.
Ну что говорить, пуск ракет и последствия напугали даже меня, это моё первое использование подобного вооружения, что уж говорить о бедуинах?
Горели шатры, бились на траве раненые верблюды и лошади, большая часть без седоков уносилась прочь, так же бежали выжившие бедуины, но не много, далеко не много. После разворота, я снова зашёл на лагерь и сбросил обе бомбы, оставив позади да разрыва, который смели остатки лагеря в воду и раскидал по пустыне, повалив две пальмы в оазисе.
Только после этого я стал гоняться по пустыне за одиночными бедуинами. Моё внимание привлекла группа, что прикрывала одного в белоснежной накидке, зашёл я и на них, поработав пушкой. Оставив растерзанные тела на тропе, что вела в сторону пирамид, я стал гоняться за остальными. Некоторые самые хитрые прятались в оазисе и прикрываясь остатками шатров, но тепловизор показывал мне всех живых, поэтому работал я уверенно и надо сказать с огоньком.
Бедуины меня напугали вовремя нападения на лагерь, боялся я не за себя, а за детей, поэтому сейчас полностью отдавался чувствам, мстя за тот страх. Наконец когда топливо осталось самый мизер, я сделал над лагерем и окрестностями ещё пару кругов, проверяясь и направил вертолёт обратно к пирамидам. В это время солнце полностью вышло и отделилось от горизонта. Как, оказалось, воевал я не так и долго, хоть и очень продуктивно. Мне даже понравилось, надо будет почаще использовать вертолёт, если возникнет подобная ситуация. А она может возникнуть, мало ли как жизнь сложиться.
После посадки, заглушил все системы, я сразу же бросился к десантному отсеку. За всё время полёта я общался только с Кириллом. В салоне были наушники, которые я передал Кириллу и мы могли общаться, так что я был в курсе, что все живы, но испуганны.
Успокоив детей, Киру так ещё и на руках пришлось покачать, поглаживая, я снова вызвал автодом и уложил детей. Пусть доспят. Те усталые от переживаний быстро уснули, а я, убедившись, что они уснули, вышел наружу и занялся вертолётом. Делать было нечего, тем более пополнение боезапаса и пустых баков «крокодила» заняло у меня меньше часа, поэтому я вызвал остальную технику, которой активно пользовался, кроме реактивных установок залпового огня, ими я займусь позже. В общем, у автодома стояло пять единиц техники, включая т-64 из пушки которого я в прошлом мире расстреливал один дом в штатах, в котором пряталась одна неприятная личность, что приложила руку к развалу СССР, а так же четыре армейских «Урала» с ящиками боеприпасов.
За следующие два часа я пополнил боезапас и залил в баки танка дизельного топлива, двух «БПМ» и двух «БТР», после чего убрал технику обратно, теперь ей снова можно пользоваться. Единственно, что я не сделал, не почистил оружие, только пополнил боезапас и горючку, одному это сделать сложно. Вот будут дополнительные руки, займусь и чисткой.
После техники я занялся завтраком, готовя глазунью и поставив чайник на плиту. В этот раз я поднял детей в пол одиннадцатого, дав им поспать побольше. Всё же утро сегодня было не сказать что спокойным, заполошным, со стрельбой и криками.
Завтракали мы за столом в самом доме, так как скататься за столиками и стульями я не успел, потом съезжу. Дети спокойно встали, как будто всего несколько часов ничего не было, умылись, почистили зубки и устроились за столом, с охоткой уплетаю горячую яичницу.
После чая я выгнал их наружу, там стоял «квадр» с прицепленной к нему пассажирской экскурсионной восьмиместной тележкой. Меньше у меня нет, но и это не плохо. С удобными сиденьями, низкими бортиками и голубым тентом сверху.
Убравшись в доме, пока дети играли снаружи, я вышел и убрал автодом в За Пазуху. После чего велев всем рассаживаться, и на небольшом ходу мы покатили в сторону пирамид. Они уже привлекли внимание детей, те спрашивали, что это такое, настало время показать им это чудо света, зря что ли добирались сюда? Свои планы я менять не собирался.
Особых целей на ближайшее время у меня не было, я ожидал, когда заработает моё предвиденье чтобы определить, где откроется ближайший коридор обратно домой и вернуться к родным, поэтому просто отдыхал и путешествовал, поражая детей разными видами. Те ещё не устали от этого и с охоткой путешествовали со мной.
К месту нашей прошлой стоянки я не поехал. Там сейчас местные падальщики пировали, как с перьями, так и с двумя ногами, поэтому направил «квадр» к Сфинксу так, чтобы те остались далеко сбоку и не привлекли внимания детей.
Наконец мы доехали до каменного Сфинкса, я остановил «Квадр» снял с седла Дениску, он сидел передо мной, остальные сами покинули тележку, и убрав технику с прицепом в За Пазуху, пригласил детей следовать за собой, держа младшего сына на руках.
Я и ранее пользовался фотоаппаратами, делая снимки нашего отдыха, но сегодня был вынужден показать детям, что я делаю и почему сверкаю в них вспышкой. Правильно говорят, что малолетние дети легко находят общий язык с электроникой и моментально учатся ею пользоваться.
У меня был профессиональный цифровой «Никон», но давать такую аппаратуру детям, хотя у меня её пытались отобрать, Анна уже стащила ремешок с плеча, я посчитал опрометчивым, угробят, поэтому достал со своего склада пять недорогих цифровых фотоаппаратов с довольно простой функцией управления. В течение десяти минут прошло обучение пользования этими фотоаппаратами, проверка и вот дети с чёрными прямоугольниками в руках уже щёлкали стальных, или сам позировали на разнообразном фоне. Посматривая на маленьких экранчиках получившиеся снимки, делились впечатлениями. Удалять не понравившиеся они очень быстро научились, как и пользоваться функцией видеокамеры, зумом и остальным.
Мне тоже нравилось снимать, но и у детей получалось делать отличные снимки, например у Генки вышел просто восхитительный снимок Анны. Та шла по тропе следом за мной, и когда из-под камня выскочила ящерица, пресекая тропу, та подпрыгнула и завизжала. А Гена что снимал нас сбоку, просто удачно нажал на кнопку, вот и получилась Анна в прыжке с испуганным и довольно уморительным выражением лица. Вот то, как ящерицу разворовало от двух пуль, в снимок не попало, я тоже отреагировал на испуг старшей дочки с похвальной быстротой.
Я даже сбросил этот снимок к остальным на свой планшет. Это детей моментально заинтересовало, и у меня снова попробовали отобрать прибор. Отдал Анне под честное слово вернуть, и та теперь шла следом за мной, пальцем листая страницы и просматривая фотографии. Все, какие были, начиная с нашего путешествия от Сан-Франциско. Кстати, ни сейчас, ни потом я планшет так и не смог вернуть, только через три дня подарив взрослым детям пять простеньких гражданских планшетов я вернул свой армейский, где было дольно много информации которая детям бала не нужна. Дениска до этого всего ещё не дорос, поэтому ничего не получил.
- Смотри-ка, а нос тут у Сфинкса целый, - пробормотал я, снимая детей на его фоне. Посмотрев цветные фото журнала, убедился, что на фото носа нет. Тут же нашёл и объяснения этому, пробормотав. – Чёртовы французы.
После осмотра Сфинкса и долго позирования на его фоне, я даже начал жалеть, что приобщил детей ко всему этому, надеюсь, что интерес к новым игрушкам у них быстро пройдёт, мы решили закругляться. Устали все. Мы облазили всё, что только можно. Побывали внутри пирамиды, но углубляться не стали, я припомнил, что читал о ловушках внутри пирамид, поднимались на вершину, осматривались оттуда, именно там я обнаружил, что пропала большая часть трупов, а так же мои пластиковые столы и стулья, а главное фотографировались на фоне всех исторических сооружений.
У меня в руках была современный журнал, посвящённый как раз пирамидам Египта и Сфинксу, поэтому обстоятельно отвечал на все вопросы детей. Да и мне было интересно. В общем, день прошёл не зря, впечатлений набрались с преизбытком.
Я планировал после осмотра на обычном пассажирском вертолёте направиться в сторону побережья, которое омывали воды Средиземного моря, но дети слишком устали, поэтому мы на «Квадре» вернулись обратно на удобную площадку и я снова вызвал автодом. После ужина и купания детей в детском бассейне что я надул рядом со входом, уложить их оказалось на удивление просто. Я даже сказку не дочитал когда все, наконец, уснули.
В отличие от них, я хоть и устал не меньше, занялся обороной. Новые оборонные поля окружили наше убежище, а охранная аппаратура внимательно отслеживала все движения в радиусе километра, рядом со входом на всякий случай я поставил «БМП» с открытыми десантными дверцами и накидал внутрь матрасов, чтобы можно было экстренно эвакуировать детей. В общем подготовился. Однако ночь прошла спокойно и всё это не пригодилось.

К девяти, когда дети проснулись и потихоньку потянулись в санузел, на горшок и умываться, я уже заканчивал готовить завтрак. В этот раз были бутерброды с маслом, колбасой и сыром под чай. Оборонный пояс я уже деактивировал и снял, «БМП» тоже убрал, но в ста метрах от автодома сверкая чистыми боками, стоял синий вертолёт с белой полосой по низу. Задерживаться тут мне не хотелось, поэтому ещё проведём воздушную экскурсию вокруг пирамид, а там можно лететь дальше.
Пока готовился завтрак, и я привычно нарезал булки и колбасу, то подумывал, что делать дальше. В принципе можно попасть в Россию и через Чёрное море. Одесса стоит на месте, так что по дорогам и до самой Москвы или Питера. Я уже рассказывал детям, что это такое новый год зимой и ледяные горки. Да что рассказывал, показывал, благо художественные и документальные фильмы на эту тематику у меня были.
На яхте дойти до берегов Турции, рисковать пересекать проливы не буду, перелечу, дальше на яхте или самолёте через Чёрное море до Одессы, и можно отправляться наземным транспортом к столицам. Да, наверное, так и сделаю.
После завтрака, я убрал автодом, свёрнутый надувной бассейн, запасные столики и стулья в За Пазуху и велел всем садится в вертолёт. Пристегнув всех и закрыв дверцу, я занял место пилота.
Мы облетели пару раз пирамиды, чтобы дети сняли их сверху и только потом полетели дальше. За час на крейсерской скорости в четыреста километров в час, мы преодолели часть территорий Египта. Один раз совершили посадку в пустыне, где я заправил машину, после чего взлетели и направились дальнейшим маршрутом.
Наконец впереди показалась голубая морская полоса, топлива хватало, поэтому я не стал садиться для дозаправки, должно хватить. Действительно хватило, и я совершил посадку буквально в полукилометре он побережья, на которое накатывались крупные волны Средиземного моря.
Пока дети играли вокруг, некоторые вели съёмку того как я заправлял вертолёт и убирал его в За Пазуху, я закончил с вертолётом и мы одной группой направились вперёд. Чуть позже дети вырвались вперёд и побежали к воде, я же с Дениской на руках неспешно шагал следом. Судя по современной карте, слева находилась Александрия, буквально в тридцати километрах, но мы туда не пошли, сейчас меня больше интересовало, как спустить лодку на воду и, не перевернувшись выбраться на открытую воду, чтобы достать там яхту. Волны из-за мелководья были высоки и даже мою лодку, которая в принципе была на такие воды рассчитана, могло перевернуть, а этого не хотелось.
Я поленился искать более удобное место, чтобы выбраться на открытые воды моря, например русло реки, поэтому после небольшого раздумья принял другое решение. Это для лодки волны были непреодолимы, а вот водный мотоцикл спокойно преодолеет их, им и воспользуемся.
- Кирилл, ты старший, - велел я, и достал из За Пазухи жилеты, детские и один взрослый, а также и сам мотоцикл, более мощную японскую модель.
Посадив Дениску перед собой, а Анну позади, я стал преодолевать волны, под восторженный писк пассажиров. Наконец отплыв от берега на полкилометра, тут волны были спокойные, я вызвал «Лебедя», отчего мотоцикл сильно закачался. Поднявшись на борт судна следом за пассажирами, в отличие от них я направился в рубку. Запустив дизель-генератор, я спустил якорь, после чего вернувшись к мотоциклу, что был привязан у лодочной площадки, направился за остальными. После этого в два этапа перевёз оставшихся. Сперва Алису с Кирой, потом старших сыновей.
Убрав мотоцикл, я запустил судовые двигатели и, подняв якорь, направил яхту в сторону Кипра. Мне хотелось побывать на нём.
Корабли до темноты нам встречались довольно часто, тут оказалось на удивление плотное судоходство. Большая часть были обычными парусниками, двух и одномачтовыми, реже трёх, но попадались и на паровом ходу. Их по дыму на горизонте было очень легко обнаружить.

Когда совсем стемнело, впереди показалась полоска суши. Это и был Кипр. Мы на полном ходу довольно быстро добрались до него. Встали мы на якорь с подветренного берега, бухты не попалось. Дети давно уже спали, а вот мне не спалось, и я лежал на шезлонге, на корме, потягивая из соломки безалкогольный освежающий молочный коктейль. Было довольно душно.
Поглядывая на звезды на небосклоне и яркую луну, я просто отдыхал не думаю ни о чём и даже ленясь пошевелится, только изредка подносил стакан ко рту и втягивал довольно вкусный напиток.

Утром я проснулся от писка радара, динамик был выведен мне в апартаменты, и от заметного покачивания судно. Осторожно убрав руку из-под головы Анны, она мне её отлежала, я быстро оделся и поспешил наверх. Качка мне не нравилась.
Подозрения перешли в уверенность, когда я бросил взгляд на упавший столбик барометра, и садился в кресло рулевого, оглядываясь. Шторма ещё не было, но непогода присутствовала. Высокие волны с барашками пены на них и сильный ветер. Пока судовые двигатели прогревались, я посмотрел на экран радара. Тот не заря пищал, сообщая о судне. Буквально в километре от нас шел, разрезая острым бушпритом волны, какой-то парусник.
Взяв из держателя бинокль, я присмотрелся. Это был без сомнения военный парусник, который шёл под штурмовыми парусами. Ряды пушечных портов в правом борту, которым он был повёрнут в нашу сторону, явно намекали на это. Вот только его принадлежность к какому-нибудь государству узнать не получилось. Флаги хоть и были, но оказались развёрнуты по ветру, то есть от меня и понять, чей это корабль не получалось.
- Самоубийцы, - пробормотал я, разглядев на вантах и мачтах три десятка матросов, что убирали часть штурмовых парусов. По всем прикидкам фрегат, а это вреде был фрегат, шёл в пятнадцать узлов, не меньше. Ветер хорошо так гнал его.
- А ведь ты явно спешить в защищённую бухту, - задумчиво пробормотал я, - а иначе, зачем так торопиться?
Нас прикрывал довольно высокий берег, но качало всё равно серьёзно, поэтому поднимая якорь, я на среднем ходу последовал за фрегатом, отстав от него на пару километров. С высокой красивой кормы с множеством окон яхту явно разглядывали офицеры, но никаких действий не предпринимали. Да и я немного под успокоился, это оказались не британцы и иже с ними, на мачте хорошо просматриваемый висел Андреевский флаг военно-морского флота Российской Империи.
Куда они так торопились, я понял после того, как фрегат прошёл мыс и лёг на новый курс, повернув вправо, при этом сильно кренясь от бокового ветра. По моим картам эти воды обозначались как залив Епископи. Там действительно была не такая болтанка, а сблизившись с высоким берегом, так ещё и приличная защита. Пока фрегат вставил на якоря, он спустил два, на виду у какой-то местной рыбачьей деревушки, я прошёл дальше, застопорив ход в километре от него, тоже встав на два якоря. Тут мы были не одни, на берег было вытащено небольшое одномачтовое судно, да на якорях стояло ещё два, один был с паровым котлом, труба заметно дымила.
Дети ещё час назад встали и самостоятельно позавтракали, так как я был занят. А теперь, поставив яхту на якоря и запустив дизель-генератор, покачивало несильно, хотя на улице был шквальный ветер и стеной пошёл дождь, я спустился на кухню.
- М-да, повара малолетние, - пробормотал я.
Дети особо не были аккуратны, поэтому я стал убирать пустые пакеты из-под пищи мыть стол, а также палубу. Убраться пришлось и в столовой и в каютах детей, ели они везде, уборка совмещённая с приготовлением обеда, заняла у меня три часа, но я всё же справился.
Мне повезло с тем, что дети, как и я не страдали от морской болезни и без проблем переносили качку, хотя надо сказать не такая и большая она была. Пока шли за фрегатом, и то сильнее болтало.
В этот раз я приготовил уху, уже неделю её не делал, поэтому дети с охоткой похлебали бульона, поковыряли красного мяса морской рыбы и убежали заниматься своими делами. Убравшись, я задумался над ужином и решил наделать блинов со сметаной и сахаром, под чай самое то. Или достать пирогов из За Пазухи, там есть и сладкие? Посмотрим, ещё не решил.

Непогода длилась два дня, пока, наконец, ветер не стал стихать, а море успокаиваться. Дождь закончился ещё вчера днём.
Выйдя на открытую палубу, ветер трепал мои волосы, я сунул руки в карманы ядовито-зелёных шорт и покачиваясь с пятки на носок осмотрелся. «Лебедь» отлично перенёс непогоду, нужно немного прибраться на верхних палубах, помыть все стёкла иллюминаторов, вот и всё, вот другим пришлось не так сладко. Фрегат продолжал стоять на месте, но на одном якоре, похоже второй он потерял, да на кормовой мачте, вроде бизань она зовётся, работала команда, меняя что-то или устраняя повреждения. Каботажник на берегу видимых повреждений не имел, как лежал вытащенный на берег, так и лежит, а вот двухмачтовый парусник заметно просел кормой в воду и имел крен. Судна под паровым котлом вообще не было, я не обнаружил его ни в заливе, ни в открытом море. Но вот на берегу народу хватало, там было человек пятьдесят и они занимались тем, что меня не особо удивило. Они вытаскивали из воды или просто подбирали выброшенные на берег вещи, снесённые с кораблей, и утаскивали их в сторону деревушки. Видимо они считали их своей исконной добычей.
До берега было около пятисот метров, глубины тут позволяли подходить и вставать на якорь, поэтому не только местные жители глазели на мою белоснежную красавицу и тыкали в её сторону пальцами, но и я видел их, поэтому разглядев, как один мальчишка потащил в деревню красный спасательный круг, возмутился:
- Эй, это моё!
Пробежавшись по обоим бортам, я действительно обнаружил, что один из четырёх спасательных кругов, что были закреплены на переборках, отсутствовал. Волны ещё были довольно серьёзны, поэтому я не рискнул в лодке отправляться на берег, чтобы отобрать своё имущество, а потом просто махнул рукой. Достал из За Пазухи запасной круг и повесил его на место потерянного. Пусть местные передают из поколения в поколение красный круг с надписью по-русски: «яхта «Белый лебедь»».
Время было утрешнее, полдевятого, мои ещё спали, поэтому решив заняться уборкой после того как покормлю детей, я вернулся во внутренние отсеки и спустился на кухню. Особо заворачиваться с готовкой я не стал, стандартная яичница с тостами и молоком, потом чай и всё, пусть своими делами занимаются. В последние время они начали осваивать компьютер, особенно те развивающие игры, что там были, остальные я удалил, поэтому эти два дня я их редко слышал, только Дениска часто бывал рядом со мной, но он и так редко от меня далеко отходил. Маленький ещё.
После завтрака, помыв посуду, я вооружился чистящими средствами, одел морскую робу и сначала снаружи, а потом в внутри принялся драить яхту. Это заняло у меня по времени почти шесть часов. Я только раз прерывался, покормил детей вчерашним разогретым на плите гороховым супом, да продолжал уборку.
К вечеру даже ветер почти стих, и уже с обеда припекало солнышко. Я почистил джакузи и залил в него воду, поэтому там сейчас купались Кира с Анной и Дениска, остальные всё ещё находились в моём кабинете за компьютером. У меня мелькала мысль сделать им компьютерный класс из шести машин, но потом передумал. Нечего баловать, да и маленькие они ещё, вот через год, а лучше через два, можно и приобщить их к сетевым играм. К стрелялкам например, а то мне надоело играть с компьютером. Хм, надо подумать, может и раньше сделаю общую локальную сеть.
- Папа, там лодочка к нам плывёт от большого кораблика, - забежала ко мне на кухню Кира. Она с сестрой и младшим братом возились с игрушками в джакузи, пуская кораблики, поэтому была в мокром купальнике.
- Сейчас посмотрим что там за лодочка, - пробормотал я и, подхватив дочурку на руки, стал с ней подниматься на верхнюю палубу.
- Вон, - указала она пальчиком в сторону далёкой прыгающей на волнах шлюпки с десятком моряков в ней.
Шлюпка была с фрегата. Видимо наши решили полюбопытствовать, и как только ремонт был закончен, отправились к неизвестному судну, которое так привлекало внимание своими необычными обводами и белоснежным цветом. Что ж, я буду рад пообщаться, с можно так сказать соотечественниками.
- Иди к остальным, - поставил я дочурку на палубу, и шлёпнул по попе, отправляя в сторону джакузи.
Слух что к нам направляются гости быстро пробежал по яхте и все дети стояли на кормовых диванах, наблюдая как моряки, подрабатывая веслами, приближаются к яхте.
Когда шлюпка сблизилась с яхтой, я уже успел переодеться и стоял в военной тропической униформе с привычной кобурой на бедре. Заметив меня, моряк, что стал на носу, держась за верёвку крикнул-спросил по-английски:
- Что за судно?
- Можно по-русски, я им владею, - облокотившись о перила фальшборта, улыбнувшись, сообщил я. – Яхта «Белый Лебедь» Порта прописки не имеет. Я Михаил Солнцев, русский путешественник, как и яхта, нигде не числюсь. Не являюсь гражданином ни одного государства этой планеты.
В этот раз встал другой моряк, как я понял в форме офицера.
- Фрегат «Мирный», лейтенант Орехов. Разрешите подняться на борт?
- Только как гости, попытаетесь досмотреть… - я махнул рукой. - Ну вы понимаете, акулы тоже кушать хотят. Это частная собственность и только я могу делать тут что захочу.
Я сразу прояснил вопрос, чтобы не возникло недопонимания, однако лейтенант понятливо кивнул, сказав:
- Я понял вас.
- Подходите к лодочной площадке на корме, - велел я и по борту сопроводил лодку к корме, после чего открыв дверцу в фальшборте приглашающе сказал. – Понимайтесь. Кстати, вы можете позвать и остальных офицеров и капитана «Мирного». Раз встретились русские то почему не отметить это дело? Праздничный ужин я приготовлю за пару минут, тут только стол накрыть.
Лейтенант первым поднялся на борт, с интересом осмотрелся, здороваясь за мной за руку, и представил своих спутников, мичмана графа Григорьева и мичмана Зеленского. Сам лейтенант был невысоким крепышом в ладно подогнанной форме, Григорьев высоким худым и каким-то нескладным юношей, но с доброй улыбкой, второй немного полноватый парень с серьёзным выражением лица.
- Постойте! – воскликнул я, когда матросы собрались отойти от борта яхты, после чего спросил у Орехова. – У вас как со свежими фруктами и овощами?
- Пока никак, идём из Атлантики, заходили в одно место, но докупить не получилось.
- Хорошо, я тогда поделюсь тропическими фруктами из своих запасов.
На глазах ошарашенных морских офицеров на палубе появилось четыре корзины полные фруктов, но они быстро оправились и лейтенант странно на меня поглядывая, стал отдавать приказы. Из шлюпки с ловкостью обезьян на корму поднялись два матроса, стреляя вокруг любопытными взглядами, и спустили в шлюпку все корзины. Через минуту та отчалила и направилась к фрегату.
- Прошу в обеденный зал, там и пообщаемся.
Мы прошли через распахнутые стеклянные двери в салон, и я пригласил офицеров присаживаться. Мичман граф Григорьев неожиданно погладил Анну по голове, сам смутившись от своего поступка.
- У меня сестрёнка очень похожа на вашу дочку. Такая же любопытная егоза, - пояснил он.
- Бывает, - улыбнулся я, отметив, что мичман действительно имеет с Анной схожие черты лица. - Разрешите представить мне моих детей. Старшие мои сыновья, Кирилл и Геннадий, старшая дочка Анна, две младшие дочки Алиса и Кира и младший сын Денис.
Дети отвыкшие от чужих людей немного смущаясь, здоровались, только Денис пристально разглядывая моряков, молчал, сунув палец в рот.
Офицеры старались делать лица невозмутимыми, но у них не особо получалось, они то и дело косили глазами на разнообразные предметы обстановки, едва не заработав косоглазие, а уж когда Анна, пока я готовил соки, выжимая фрукты, включила телевизор, и там на экране появилась какие-то полуголые певицы, кривляющаяся и распевающие про «Бухгалтера», то они вздрогнули и открыли рот. Вспомнив, что утром в приёмник я вставил диск со шлягерами девяностых, то понял, что у офицеров скоро будет взрыв мозга и велел дочурке выключить телевизор. Но тут Кирилл вспышкой ослепил гостей, и те совсем попылали.
- Простите, а что всё это такое? – слабым голосом спросил лейтенант.
- Техника будущего, - просто ответил я, подходя к столу с несколькими стаканами на подносе. Офицеры жадно пили сок, не смакуя, а пытаясь утолить жажду. Видимо она серьёзно напала на них, раз ни махом опустошили стаканы. Однако я наделал соку с запасом, графин который я поставил на стол, был полон, поэтому разлил ещё. Устроившись на стуле, я сам отхлебнул персикового только что выжатого сока и с улыбкой осмотрел гостей.
- Что значит будущего? И как нам к вам правильно обращаться? – спросил лейтенант.
- Зовите Михаилом, можно и Михаилом Геннадьевичем. Мне хоть на вид лет двадцать, в действительности тридцать пять лет. А насчёт того что вас окружает я поясню, для две тысячи одиннадцатого года от Рождества Христова, это совершенно нормальная и привычная техника. Да-да, господа офицеры, вы не ослышались, я из будущего.
- То есть вы сюда попали с яхтой и детьми? – уточнил Григорьев, уже смакуя сок. Я сразу понял, что он самый башковитый из офицеров. Пока остальные переваривались сказанное, он уже задавал вопросы.
- Нет, это не возможно. Через межмировые коридоры могут проходить только живые предметы, одежда и имущество исчезает. Дети это уже от местных жён. У меня было две жены ирландки, и одна моя соотечественница, как и я попавшая сюда из будущего. Вполне возможно мы не одни такие попаданцы.
- Ясно, дети вы родили уже тут, тогда откуда всё это? – указал Григорьев вокруг. – Построили?
- Вы знает что-нибудь про пространственные карманы?
- Нет, - в этот раз ответил лейтенант.
- Это такой невидимый карман, который находится рядом с носителем и в нём можно хранить что угодно, даже вот такие яхты. Как он действует, вы уже видели, я доставал корзины с фруктами, так я и яхтой пользуюсь. Честно говоря, ей все в вашем мире интересуются, пришлось потопить британский военный корабль и пиратов, да и от других отстреливать.
- Михаил Геннадьевич, - обратился ко мне Григорьев, - а где ваши жёны?
Посмотрев на детей, что сидел на креслах и стульях, и активно грели уши, я указал в сторону лестницы и велел:
- Идите вниз, мультики посмотрите. Позже я вас позову.
Дети противиться не стали и часто оглядываясь, спустились по лестнице вниз.
- Мои жёны погибли. Дети об этом знают, но не хочется ещё раз напоминать об этом. Четыре месяца назад я с детьми покинул дом. Это была просто прогулка по окрестностям, но когда мы вернулись, то застали в доме чужаков. Часть успела сбежать, остальных я уничтожил. Мои жёны погибли, пока я отсутствовал. В общем, я решил отомстить и направился по следам убийц. Они привели меня в город Сан-Франциско. Однако справедливого возмездия со стороны шерифа и судьи я не дождался, более того меня бросили за решётку и решили повесть. Я сбежал и, пользуясь оружием будущего, уничтожил город вместе со всеми жителями Сан-Франциско.
Допивавший сок лейтенант поперхнулся и закашлялся. Григорьев начал хлопать его по спине.
- Вот оно как, - пробормотал молчавший до этого мичман, - а слух шел, что это месть Господня.
- Месть с этим вы правы, но я никогда не считал себя Господом.
- Почему вы нам это рассказали? – прямо спросил лейтенант.
- Почему нет? – удивился я. – Скоро я со своими детьми покину ваш мир, отправившись в свой родной. Узнает ли кто или нет о том, что я из будущего мне глубоко начхать. Тем более я решил кое-чем помочь России.
- Военная помощь? – заинтересовался Орехов.
- В каком-то смысле да. Я по случаю купил почти сто тысяч единиц устаревшего в наше время оружие и в принципе за некоторый товар готов отдать его вам. Оружие сильно устаревшее, но рабочее, хранившееся в нормальных условиях, с консервации. Это семьдесят тысяч винтовок «Мосина», тридцать четыре тысяч карабинов той же системы, пистолеты «ТТ»… пожалуй обойдётесь. Двенадцать тысяч револьверов системы «Наган», шестнадцать трёхдюймовок, и шесть шестидюймовок. Ко всем достаточно патронов, но в принципе вы и сами их наверно сможете выделывать. Ах да, мне бы ещё штук десять таких корабликов как у вас, в полном оснащении, я за него вам эсминец отдам. Правда он старый, тридцать седьмого года постройки, на мазуте ещё работает, мне его американские дельцы в подарок отдали за более современные боевые корабли. Музейный экспонат, но вам подойдёт.
- Насчёт этого лучше с капитаном погореть, вон как раз шлюпка от борта фрегата отвалила, - сказал лейтенант.
- Подождём, - согласился я, после чего предложил. – Оружие что я предлагаю, осмотреть не хотите?
Через минуту на столе лежали винтовка и карабин «Мосина», а также «Наган». Офицеры сразу же стали изучать современное для них боевое оружие, слушая мои пояснения и щелкая затворами и курком револьвера. Всё оружие было разряжено.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#224 lerner » 08.02.2015, 15:50

Винтовок на 10 стрелковых дивизий, артиллерии на 1 стрелковую дивизию..., наверное нет смысла вооружать сразу всю армию России, так он на долгие годы разорит всю оружейную промышленность России.
Достаточно ориентироваться на пушки, т.е. на 1 дивизию или 2 бригады, т.е. вся артиллерия и стрелковка на 12-15 тысяч.

Впрочем, это если не в расчете на войны, а на мирную жизнь, ну а если войны, то все уйдет в дело, только надо еще образчик нового Боевого устава с учетом новой артиллерии и стрелковки, что-бы старики генералы времен Очакова не сгубили попусту армию даже с продвинутым оружием, как "Драгомировцы" в 1914 году под пулеметами и шрапнелью или наши "лошадники" в 1941 г. под танками и самолетами противника
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#225 bego » 09.02.2015, 07:53

А ведь если ГГ предаст России эсминец, то ему придется задержаться как минимум на пол года, пока не обучит команду корабля. Учить кроме него будет некому, да и образования морского на сколько мне извествно у ГГ нет, так что обучение будет веселым.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

ZuKo_khv
Новичок
ZuKo_khv
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.12.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Николай
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#226 ZuKo_khv » 09.02.2015, 09:23

Обучить? А чему он учить будет? Что б вы знали, срок обучения военных моряков - 5 лет, да и то они нифига, по большему счету не знают, их непосредственно обучают на корабле. А ГГ, весь такой красивый, должен будет обучить их за ПОЛГОДА всем специальностям на корабле. И сомневаюсь я что он сам много знает.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#227 bego » 09.02.2015, 09:58

ZuKo_khv писал(а):Обучить? А чему он учить будет? Что б вы знали, срок обучения военных моряков - 5 лет, да и то они нифига, по большему счету не знают, их непосредственно обучают на корабле. А ГГ, весь такой красивый, должен будет обучить их за ПОЛГОДА всем специальностям на корабле. И сомневаюсь я что он сам много знает.

Да срок я взял с потолка, пусть знающий спец подкорректирует. Да и самое велое я забыл. Для обслуживания эсминца нужно строить необходимые производства. Ух..... ажно в "зубу" дыханье сперло. Это какой скачек промышленности будет. Теперь правильно замотивировать императора по поводу "заклятых друзей", вытащить грязное белье россйских вельмож, и тоже разьяснить кто есть "ХУ". В общем веселье впереди. Тут как еще "Священный авторский произвол" вывернет.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#228 Bester » 09.02.2015, 10:00

Владимир_1 писал(а):Вовремя, мы уже были вблизи от входа в порт. Следующие два часа под сильным волнением мы маневрировали у входа, беседовали с представителем местной администрации, что прибыл на лодке, пускать на борт я их отказался, уплатил налог, использовал доллары и наконец, получил разрешение на вход.

Тэк-с.
6 февраля 1819 сэр Томас Стамфорд Раффлз, представитель Британской Ост-Индской компании, заключил договор с султаном Джохора об организации в Сингапуре торговой зоны с разрешением иммиграции разных этнических групп.
В 1867 году Сингапур стал колонией Британской империи, англичане придавали Сингапуру большое значение как важному опорному пункту на пути в Китай.

То есть британцы себя там чуствовали как дома...
Войти в порт без лоцмана? Это как?
Порт приписки корабля? Судовые документы? Капитанский патент? На каждый этот вопрос по пуле в голову спрашивающему?
ИМХО - продолжение с морской прогулкой на современной моторной яхте - относится уже к жанру фэнтази.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#229 lerner » 09.02.2015, 11:05

bego писал(а):Да срок я взял с потолка, пусть знающий спец подкорректирует. Да и самое велое я забыл. Для обслуживания эсминца нужно строить необходимые производства. Ух..... ажно в "зубу" дыханье сперло. Это какой скачек промышленности будет. Теперь правильно замотивировать императора по поводу "заклятых друзей", вытащить грязное белье россйских вельмож, и тоже разьяснить кто есть "ХУ". В общем веселье впереди. Тут как еще "Священный авторский произвол" вывернет.
Да не вопрос, русского царя на пару часов оставить наедине с кратким обзорным видеороликом по истории России, а потом подробнее про то, как агенты Англии завербовали часть его окружения, включая родственников, в очередной раз убили старшего Романова, хотя тут с участием сионистского подполья Ротшильдов, но на этот раз уже вместе со всей семьей.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#230 Golikov64 » 09.02.2015, 11:17

:men: Угу применить методу Алоизыча посоветуй.Три миллиона польских и литовских евреев в Освенцим и нет проблем.В 1915 году вон попытались результат Февральская революция,а затем Великая еврейская Октябрьская революция.Ну сам понимаеш если в ЦК партии более 80% евреи то... :ne_vi_del:

Спойлер
Посмотрим на «этнический» расклад в высшем партийном руководстве страны — Политбюро ЦК РКП(б) первых послереволюционных лет. Вот 1919 год: В.И. Ленин, Л.Д. Троцкий, Л.Б. Каменев, Н.Н. Крестинский, И.В. Сталин. 1921 год: В.И. Ленин, Л.Б. Каменев, Л.Д. Троцкий, Г.Е. Зиновьев, И.В. Сталин. Как видим, евреи либо составляли арифметическое большинство в партийном руководстве, а значит и всей страны, либо имели «контрольный пакет».

Евреи возглавляли ключевые посты в Правительстве, в ЦИКе Совета Рабочих и Крестьянских Депутатов; армией руководил Л.Д. Троцкий, его замом был Э.М. Склянский; Председ. ЦИКа — Я.М. Свердлов. Евреи были во главе обеих столиц: Москва — Л.Б. Каменев, Петроград — Г.Е. Зиновьев. Руководили прессой — Ю. М. Стеклов-Нахамкес, комсомолом — О. Рывкин, Л. Шацкин.
[cut]Показательно, что когда большевистский режим принялся за поголовное истребление казачества, в частности, Донского (конец 1918 г. — начало 1919 г.), то организацию этого преступления евреи-большевики полностью взяли в свои руки, практически отстранив от него большевиков-«джентиле». Организатор т.н. «расказачивания», то есть геноцида казачьего населения Дона, Кубани, Урала — Пред. ЦИКа и секретарь Оргбюро ЦК РКП(б) Я.М. Свердлов — обсуждал этот вопрос не с Пред. Донского бюро РКП(б) русским М. Сырцовым, а с рядовым членом Донбюро, евреем А.А. Френкелем. Вот текст письма Френкеля Свердлову:

«Предстоит очень большая и сложная работа по уничтожению, путём целого ряда мероприятий, главным образом, в аграрном вопросе, кулацкого казачества как сословия, составляющего ядро контрреволюции» (цит. по И.Р. Шафаревич, «Трехтысячелетняя загадка», Библиополис, С.-Петербург, 2002.)

Влияние еврейского сообщества на правящую партию и на власть в целом усиливалась и тем немаловажным обстоятельством, что у большинства не-еврейских вождей Советского Союза тех лет жёны были еврейками. Женой главы ЧК/ОГПУ Ф.Э. Дзержинского была еврейка С.С. Мушкат; обе жены главного теоретика партии и члена Политбюро в 1922 — 1929 г.г. Н.И. Бухарина были еврейками — Э.И. Гурвич и М.Ю. Ларина (Лурье). Жёнами обоих Председателей Совнаркома — А.И. Рыкова и В.М. Молотова были, соответственно, Н.С. Маршак и П.С. Жемчужина (Карповская). Жена наркома Обороны с 1925 года К.Е. Ворошилова — Е.Д. Горбман; жена члена Политбюро, секретаря ЦК ВКП (б) и руководителя Ленинградского комитета партии С.М. Кирова — М.Л. Маркус. У членов Политбюро В.В. Куйбышева и А.А. Андреева жёнами были, соответственно, Е.С. Коган и Д.М. Хазан. У А.В. Луначарского — Э. Розенель, у Ф.Ф. Раскольникова — Л. Райснер, зам. главы ОГПУ И.С. Уншлихта — Ю. Мушкат (кузина С. Мушкат, жены Ф. Дзержинского).
Из тогдашних коммунистических вождей, пожалуй, только у В.И. Ленина, И.В. Сталина, М.И. Калинина и М.П. Томского (Ефремова) не было еврейских жен.
На протяжении всех первых 20 лет советской власти евреи не просто составляли большинство в «органах», они возглавляли практически все городские, республиканские и областные ЧК (ГПУ, ОГПУ, НКВД). Вот далеко не полный список председателей и уполномоченных ЧК крупнейших городов России в 1918 — 1920 г.г.
Петроград — М.С.Урицкий, Г.И. Бокий (Берг); Москва — С.А. Мессинг, Г.Я. Раппопорт; Нижний Новгород — Я.З. Воробьев (Кац); Киев — М. Блувштейн; Одесса — С.М. Деноткин, М. Вихман, Б. Юзефович; Харьков -И.И. Шварц, Я. Лившиц; Николаев — В.М. Горожанин; Чернигов — Л.И. Рейхман; Херсон — И.Я. Дагин, А.М. Минаев-Цихановский; Закавказское ЧК — С. Могилевский; Крымская ЧК — И.Я. Дагин, И.М. Радзивиловский; Брянск — И. Визнер, Пенза — Е. Бош; Самара — И.М. Леплевский, Я.С. Визель; Ростов — М.А. Дейч; Таганрог — И.М. Островский; Симбирск — Л.М. Бельский (Левин); Саратов — С. Могилевский; Курск — Г.М. Каминский; Смоленск — Н.Е. Этингон; Екатеринбург — М.Д. Берман; Воронеж — Я.Д. Рапопорт; Архангельск — З.Б. Кацнельсон; Омск — С.Г. Южный; Астрахань — Л.М. Бельский (Левин); Томск — М.Д. Берман; Иркутск — Б.А. Бак, С.Л. Гильман; Ашхабад — М.И. Диментман; Самарканд — К.В. Паукер.

А вот состав руководства центрального аппарата ГПУ сразу после Гражданской войны, в 1922 году. Председатель — Ф.Э. Дзержинский, заместитель И.С. Уншлихт, Секретарь — В.Л. Герсон, Секретарь Коллегии — Р.Д. Езерская. Начальники отделов: А.Х. Артузов, В.Д. Ашмарин, А.Я. Беленький, Г.И. Бокий (Берг), К.И. Вейс, З.Б. Кацнельсон, В.Р. Менжинский, Я.Х. Петерс, Т.П. Самсонов, И.З. Сурта, М.А. Трилиссер, В.Д. Фельдман, А.П. Флексер, А.М. Шанин, Н.Е. Этингон, Г.Г. Ягода.
Как нетрудно видеть из этого списка, из 20 руководителей ГПУ, 12 человек — евреи, русских — 4, поляков — трое, латыш — один.

В 1929 году из всего центрального аппарата ОГПУ (120 человек) русских было 45 человек (38%), зато евреев, составляющих от 2 до 3 % населения страны, было 62 человека, то есть, более половины работников аппарата ОГПУ. Особенно «впечатляет» состав руководства только что образованного руководства ГУЛАГа: начальник — Л.И. Коган, зам. начальника — М.Д. Берман, помощники начальника — Я.Д. Рапопорт, С.Ф. Белоногов, юристконсульт — А.И. Березин, старший консультант — Н.А. Френкель.
Вот данные (1934 год) по составу центрального аппарата ОГПУ при СНК: В.Р. Менжинский, Г.Г. Ягода, Я.С. Агранов, Г.Е. Прокофьев, С.А. Балицкий, П.П. Буланов, М.И. Гай (Штоклянд), Г.А. Молчанов, Л.Г. Миронов (Каган), А.Х. Артузов, К.В. Паукер, В.А. Кишкин, Г.И. Бокий (Берг), Я.М. Генкин, В.Д. Фельдман, Л.И. Берензон, М.П. Фриновский, Г.Е. Прокофьев, М.Д. Берман, А.Г. Лепин, А.Я. Лурье [45]. Из 21 члена Центрального аппарата, евреев — 12 человек, русских — 8, поляк — один.

Эти цифры — не результат злостной «антисемитской» выборки. На протяжении всех 20-ти послереволюционных лет евреи составляли в руководстве ОГПУ/НКВД от 60% до 85%. А ГУЛАГ находился в полном «ведении» евреев. Привожу данные на январь 1937 года: начальник ГУЛАГа — М.Д. Берман, заместители И.И. Плинер, Я.Д. Рапопорт, З.Б. Кацнельсон. Все четверо — евреи.

Вы будете опять смеяться но на Украине тоже самое вся власть состоит из евреев: бабушку Кличков звали Тамара Ефимовна Этинзон. Дедушка Юли Тимошенко – Абрам Кельманович Капительман. Бабушка руководителя «Свободы» Тягныбока носила истинно хохляцкую фамилию Фротман. Мама кролика Сени Яценюка – Мария Григорьевна (в девичестве Бакай), принадлежит к старинному иудейскому роду, восходящему к авторитетнейшему толкователю Талмуда, равину Бакаи. Олигарх Порошенко при рождении был Вальцманом. Луценко имеет израильский паспорт. Бывший одесский мэр, правая рука Кличков, – Эдуард Иосифович Гурвиц. За олигархов Украины да и России думаю говорить не надо? Ну если по Форбс из 100 самых богатых людей Украины только 10 не евреи...Если непонятно у евреев родство идёт по матери,мама еврейка ты еврей ну а на нет ...
Думаете русские цари были идиотами,что загнали евреев за черту осёдлости,наивные чукотские мальчики,Сталин попытался это повторить ну и результат все знают.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#231 bego » 09.02.2015, 13:14

lerner писал(а):bego писал(а):
Да срок я взял с потолка, пусть знающий спец подкорректирует. Да и самое велое я забыл. Для обслуживания эсминца нужно строить необходимые производства. Ух..... ажно в "зубу" дыханье сперло. Это какой скачек промышленности будет. Теперь правильно замотивировать императора по поводу "заклятых друзей", вытащить грязное белье россйских вельмож, и тоже разьяснить кто есть "ХУ". В общем веселье впереди. Тут как еще "Священный авторский произвол" вывернет.


lerner
Да не вопрос, русского царя на пару часов оставить наедине с кратким обзорным видеороликом по истории России, а потом подробнее про то, как агенты Англии завербовали часть его окружения, включая родственников, в очередной раз убили старшего Романова, хотя тут с участием сионистского подполья Ротшильдов, но на этот раз уже вместе со всей семьей.

А тогда разве небыло черты оседлости? Императору после доведения до него информации, нужно обзавестись службой разведки, контрразведки, службой безопасности. Расставить на ключевые посты армии и флота своих людей. А после слегка закрутить гайки.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#232 lerner » 09.02.2015, 13:48

bego писал(а):А тогда разве небыло черты оседлости?
Была конечно..., в биографии будущего наркома внутренних дел СССР "Г. Ягоды" есть эпизод привлечения к ответственности за нарушение режима этой черты оседлости, но в основном ее легко преодолевали притворным крещением, как к примеру предки Ульянова (Ленина).
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#233 Владимир_1 » 09.02.2015, 14:05

- Да, как это, оказывается, страшно знать будущее, - горько сказал капитан «Мирного», капитан второго ранга Воронов, снова сунув в рот мундштук морской трубки. Курение его успокаивало.
- Да-а, - согласился с ним штурман «Мирного», капитан-поручик Олег Зеленский, задумчиво щёлкая курком «Нагана», образцы оружия до сих пор или были прислонены к столу или лежали на нём.
Потолочные лампы освещали угрюмые лица морских офицеров, когда я поднялся с нижней палубы и услышал эти слова. Два часа назад я включил в общем зале на верхней палубе фильм «Адмирал» и чуть позже ушёл укладывать детей, а то время десятый час, а они ещё и не спят. Вот и получалось пока я укладывал не укладывающихся детей, час на это ушло, те успели посмотреть фильм и были, скажем так, в расстроенных чувствах. Ладно, думаю лучше пояснить нашу встречу и общение более подробно.
Шесть часов назад, когда на борт прибыл капитан «Мирного» и понялся на борт яхты с частью своих офицеров, на фрегате осталось всего двое, лейтенант Орехов нас представил, сразу при всех сообщив, что я попал в это время из будущего и пока ищу возможность вернуться обратно, путешествую по-ихнему миру, решив навестить и Россию. Такое краткое представление немного выбило прибывших офицеров из колеи. Первая-то тройка уже пришла в себя, и улыбалась, наблюдая за новоприбывшими, получая удовольствием от ошарашенных лиц офицеров, а потом уже мне представили прибывших. Там было одиннадцать офицеров, включая трёх гардемаринов. Как мне пояснил чуть позже Орехов, гардемарины это недо-мичманы, можно сказать выпускники морского училища. То есть вроде и офицер, да не совсем, будущий офицер. Сложно как там у них всё.
После того как мы были представлены друг другу, уже я представил своих детей, в этот раз они были принаряжены и не встречали гостей в купальниках или полуодетыми и не смущали как первую партию. Только после этого кратко вводя гостей в курс постройки и моей покупки этой яхты, я показал её всю, от моих апартаментов, до рубки с машинным отделением. В последнем задержались надолго, где я пояснил, что это за двигательные установки. После этого мы поднялись на верхнюю палубу и заняли столик, благо места хватило всем.
После осмотра оружия и обсуждения моих планов посетить Россию и встретить там новый год, Зеленский, после незаметного знака Воронова задал вопрос о будущем. Вот я и выдал правду матку, ничего не скрывая. Смысла скрывать правду я не видел, поэтому серьёзно расстроил офицеров. Праздничный ужин шёл неспешно, всё выложенное на стол быстро уничтожалось оголодавшими офицерами, пироги, плов, слабосолёная норвежская рыба, тонко нарезанный ржаной хлеб, всё это из моих запасов из За Пазухи, вина, коньяки, и конечно десерт исчезало лихо пока я посвящал их в краткую историю Российской империи, её заката, становления нового государства рабоче-крестьян, и сколько оно просуществовало. Про Российскую Федерацию тоже рассказал, до момента своего попадания. Всё это с кратким курсом появления разнообразной техники, чтобы они хотя бы примерно были в курсе.
К этому времени пришло время укладывать детей и чтобы закрепить всё сказанное, я включил телевизор, не особо поразив гостей, они уже видели, как он работает и, найдя в своей фильмотеке нужный фильм с Хабенским в главной роли, поставил его, чтобы гости ознакомились с историей. Конечно, сценаристы поизгалялись над историей, когда писали сценарий, но всё же показать хоть примерно как там всё было, было возможно.
В общем, когда я закончил укладывать детей и поднялся наверх, практически все офицеры были очень серьёзны, однако, несмотря на практически пустые бутылки на столе, не сказать, что они были пьяны.
- Это точно, - согласился я и выключил телевизор, где шли титры, – после того как большевики сами того не ожидая получили власть, они стали искать врагов, им это было надо чтобы армия и народ не рассыпался на шайки по интересам. Врагов они нашли в лице духовенства и дворянства, начав геноцид этих слоёв общества. Церкви взрывались, дворянство физически уничтожалось. Практически из нескольких миллионов Российских дворян, за границу успело сбежать несколько сот тысяч. Остальные были под корень уничтожены. Не щадили ни кого… Да вы это видели только что.
- Да, - согласился Воронов и, выпустив ещё одно облако дыма, горько добавил. - Видели.
- Ну тут правительство само виновато. Честно говоря, Николая Второго правильно шлёпнули, за дело, он хоть и имел у народа большую популярность, но был слабохарактерным, поэтому министры, завербованные германской разведкой, и крутили им как хотели. Да и охранка заигралась с заговорщиками и это привело к тому к чему привело.
- Вы знаете, как этого можно было избежать? – уточнил воронов.
- Конечно. Обычная казнь. Казнь по приговору суда за государственную измену, а анархистов и разных там большевиков считать именно как изменников родины и казнить их, а не отправлять на каторгу, откуда они возвращались героями с авторитетом и набранным опытом. Николаю это правильно думающие люди предлагали, но он не пошёл на это и просрал страну. Надо ем было на дворян было ставку делать.
Устроившись за столом, я достал ещё один ящик грузинского вина, и стал доставить из него длинные красивые бутылки, разговор, похоже, у нас будет долгим, а на сухую общаться не хотелось. Я сам особо сильно не выпивал, не одобрял это, но тут просто хотелось. Момент такой был.
Время было одиннадцать часов ночи, почти полночь, едва слышно тарахтел под палубой дизель-генератор, была ярко освещена электрическим светом яхта, в зале которой мы сидели и общались, да покачивался неподалёку тёмной массой фрегат, где были видны сигнальные огни. Чуть позже большая часть подвыпивших офицеров была отправлена на прибывшей по сигналу шлюпке обратно на «Мирный», и остались на борту моего судна только капитан со штурманом, да Орехов.
Несмотря на выпитое, по виду они были трезвые, и говорили спокойно и ровно. Мы оставили неприятную для них тему о будущем и говорили и моём посещении России. На их предложение сопроводить меня под охраной через пролив Османов, их оказывается, всё ещё так называли, я с улыбкой отказался. На фига мне ползти со скоростью черепахи, если я за пару дней буду где захочу? Хоть в Москве, хоть в Питере.
Дальше мы обсуждали возможность моей встречи с государем Александром Вторым, Воронов подробно объяснял, как это сделать, при этом косясь на лежавшую рядом книгу, где была фотография Александра Второго на смертном одре после покушения.
- Знаете, это слишком сложно, да и пока не тороплюсь я с вашим правителем встречаться, - честно сказал я и предложил. – Вот что, вы поторопитесь вернуться в Россию и добраться… добиться аудиенции у Государя, а я пока попутешествую по России с детьми, а к Новому Году, например, двадцать пятого декабря, навещу Москву.
- У нас столица в Санкт-Петербурге, - снова напомнил Воронов.
- Ну да, точно, - немного пьяно качнул я головой. – В общем, я буду в Питере двадцать пятого и тогда встречусь с Государем. Так нормально?
- Да, думаю, мы успеем прибыть в столицу, и встретится с государем. Конечно, времени осталось очень мало, но если идти на всех парусах, да с попутным ветром, потом на перекладных… - начал подсчитывать Воронов.
- Вот что, - перебил я его. – Места у меня будет, могу взять с собой трёх пассажиров. Потом высажу вас на территории России, они отправятся к Александру готовить почву, а я путешествовать, а встретимся, как договорились, двадцать пятого. Отдыха себе и детям я портить не собираюсь, я им ледяные горки клятвенно обещал. Да побольше, подлиннее.
- Это вам во Владимир надо, - подсказал Орехов. – Наши горки славятся на всю Россию.
- Ага, спасибо, наверное, туда и отправлюсь.
- Простите, а почему только трое пассажиров? – проснулся задремавший к этому моменту Зелинский. – У вас же много кают свободных, да они ещё двухместные?
- Да на яхте долго, - отмахнулся я, - на самолёте полечу. Ветер как раз стих, завтра и вылечу.
Что такое самолёт они уже знали, как и краткий курс аэронавтики, поэтому кивнули с уверенным видом, как будто так и надо. Похоже, эмоциями они уже перегорели и особо не удивлялись.
Общались мы до трёх утра, после чего офицеры тяжело шагая, прошли к терпеливо ожидающей их шлюпке. Все образцы оружия они забрали с собой, так же я выдал им два цинка патронов к «мосинкам» и коробку к «Нагану» честно предупредив, что встреча с Государем может и не состояться. Вдруг, где мной будет обнаружен канал обратно в свой мире? Ждать я не буду и сразу уйду, а это хоть какое-то доказательство нашей встречи. Кстати, тот томик под названием «История Государства Российского. Крах и восстановление», Воронов с моего разрешения тоже забрал.
Когда шлюпка отчалила, я помахал им вслед и, зевая, направился к себе, по пути отключая свет, а то «Лебедь» светил как ёлочная гирлянда в полной темноте.

Встал я в одиннадцать дня, дети уже давно проснулись, пытались меня разбудить, но не преуспели, я завернулся в одеяло, накрывшись подушкой и не реагировал на тычки и щекотку. На грохот в кухне я также не обратил внимания. В общем, в одиннадцать я встал хмурый, не выспавшийся и с больной головой. Поднявшись на палубу, я посмотрел на пустые бутылки, что стояли на столе и лежали на палубе, скривился и направился в душ, пока разогревалась сауна. Дочки получившие задание стали убираться на столе. Я им специально мешки для мусора выдал.
Похоже за «Лебедем» наблюдали с «Мирного» так как после того как я побывал на палубу от него отошла шлюпка и направилась к нам. Я к тому моменту, когда прибежала Алиса и сообщила об этом, сидел на верхней полке в сауне и активно потел, попивая ледяное пивко, так сказать лечился, поэтому велел ей встретить офицеров и пригласить сюда, присоединиться ко мне.
Через полчаса в сауне кроме меня уже находилось ещё трое полуголых мужиков, что попивали из больших бокалов пиво и грелись в жаркой сауне, а также двое моих старших сыновей. Парную они как и я любили, только пили морс.
Когда мы все немного пришли в себя и вышли в предбанник, рассевшись за столом, тут всё было обшито досками из ореха, Воронов спросил:
- Михаил Геннадьевич, вы когда собираетесь отправляться?
- Не сегодня точно, Михаил Олегович. Надо прийти в себя, вон дети некормленые бегают, пол холодильника утром мне разнесли, убраться, ну а завтра с утра уже можно.
- Ясно. Как вам такое предложение? Фрегат я отпускаю, а завтра вместе с Григорьевым, у него брат в лейб-гвардии служит и Ореховым, отправляюсь с вами. По пути мы расстанемся, я в столицу к Государю, а вы по своим делам.
- Да не проблема. Перебирайтесь сюда, свободные каюты в наличии есть, а завтра вылетим в Россию. Тут до Одессы можно без дозаправки добраться.
Так мы и порешили. На предложение Воронова вызвать на «Лебедя» с «Мирного» боцмана с десятком матросов, чтобы они убрались, я нехотя отказался. Сам насвинячил, сам и уберу.
Через четыре часа офицеры по договорённости должны были прибыть на борт «Лебедя» с вещами, после чего «Мирный» отправлялся в сторону Османского пролива, чтобы уйти в Чёрное море, тут тянуть нельзя, пока ветер попутный, а мы завтра вылетаем в Россию. Вот и весь план.
После сауны я чувствовал себя практически в норме. Достал из За Пазухи пирогов, время было полпервого, покормил детей, пироги были горячие, да с молоком, пошли на ура, поел сам, после чего занялся уборкой. В три часа дня закончил её, даже убрался в каютах, где планировалось разместить гостей, и постелил свежее бельё. Места хватало, поэтому решил выделить каждому офицеру по каюте.
Офицеры прибыли в четыре часа дня, как и договорились. Мы с детьми на верхней палубе как раз полдничали, так что я встретил их у трапа и пригласил присоединиться. Тем более ничего такого там не было, стакан кефира и булочка. Мы всегда так полдничали, кефир или катык с ряженкой, как я дома привык. Те с охоткой согласились.
Двое матросов с интересом оглядываясь, разнесли багаж офицеров по выделенным им каютам. После чего прихватив уже привычные корзины с тропическими фруктами покинули яхту и направились к «Мирному», который уже снимался с якоря. Воронов придавал большое значение нашей встрече, раз передал командование кораблём своему заму и решил лично сообщить обо мне Государю. Дело то действительно серьёзное тут надо первому подсуетиться и я его полностью понимал.
После полдника, пока офицеры с «Мирного» устраивались в каютах, сам фрегат, кстати, превратился в небольшую точку на горизонте, я занялся детьми. Да, тут жарко, отчего дети бегали в лёгких одеждах, но скоро мы будем в таких местах, где царит суровая русская зима, поэтому я пополнил гардероб детей зимней одеждой. Вся она была из будущего. Тёплые колготки, свитера, носки, обувь, сентипоновые комбинезончики, шапки, всё это теперь находилось у меня в За Пазухе одним комплектом, можно сказать под рукой. В шкафах кают детей я тёплую одежду не стал размещать, яхта всё равно убирается в За Пазуху.
Я выдал офицерам полотенца, санузлом они уже умели пользоваться, вчера их научил, во время посиделок, чтобы над бортом не свешивались, у местных это обычное дело, и оставил в обеденном зале, где они сидели и смотрели фильм «Гардемарины» первую часть. Изредка оттуда доносился смех, не всё фрагменты в фильме, по их мнению, имели что-то общее с реальностью. Ну им виднее, они в этой среде крутятся. Однако фильм офицеры одобрили, и я им включил продолжение, а потом и третью часть. В общем, нормально провели день.
После ужина, я приготовил картошку пюре с котлеткой и подливой, и с последующим досмотром третьей части гардемаринов, я уложил детей, а гости разошлись по своим каютам. Завтра рано вставать, поэтому требовалось выспаться.

Ночь прошла нормально, никто нас не беспокоил и не будил. Конечно, местные заинтересовались яхтой, отрицать не буду и вчера на лодке подплывал местный глава поселения, узнать что нам надобно. Заказал ему рыбы и фруктов с овощами. Чуть позже к борту яхты подплыло две большие лодки с доставленным товаром. Детям я купил игрушки, местные поделки-свистелки, а также продовольствия, включая свежую рыбу. Рыба отправилась в морозильник, остальное в За Пазуху. Расплатился я американскими долларами. Местные их с неохотой, но взяли. Однако это было вчера, сегодня море было практически пусто. На берегу были лодки, да одинокий рыбак километрах двух от нас поднимал сети, вот и всё.
После завтрака, приготовил я классическую яичницу с колбасой, и чаем с бутербродами, мы стали готовиться к отправке. Пока гости поднимали на палубу и переносили к корме свой багаж, я спустил на воду лодку и стал созывать детей. Те о том, что мы покидаем «Лебедя» и снова полетим на самолёте, знали, я им ещё вчера сказал, так что они готовились, набивая свои рюкзачки всем что, по их мнению, им пригодится в пути. Фотоаппараты и планшеты они не забыли, они, по-моему, с ними вообще не расставались.
Надо было им провести экскурсию на «Мирном», очень уж просили, но мне было не до этого, поэтому пообещал сделать это при возможности попозже.
Так вот спустив лодку на воду, я помог детям забраться по очереди в неё, после чего отплыл от яхты, оставив гостей на ней, всех разом я не перевезу, и достав из За Пазухи Б-12, поднял детей на борт слегка покачивающегося самолёта-амфибии. Потом я доставил на борт уже гостей с их багажом, и убрав яхту в За Пазуху, стал заниматься самолётом. А как же, баки то пустые, у меня не было времени заправить его. Это заняло около получаса, пока дети знакомили гостей с салоном самолёта. Они у меня были общительные и легко знакомились, поэтому время проводили с интересом.
Закончив со всеми делами, я поднялся на борт «Бешки» убрал лодку следом за яхтой, и сообщил, чтобы держались крепко, взлетаем. Пройдя в кабину, я запустил сперва один мотор, потом второй, они уже были прогретые, как я уже говорил нахождение в За Пазухе для них пролетело мгновенно, вот фюзеляж до сих пор мокрый от воды Аравийского моря. Почти сразу я дал газу и начал разгонять самолет, удаляясь от прибрежной полосы в сторону открытого моря. После километрового разбега, тяжёлая летающая лодка, наконец, оторвалась от воды и пошла на взлет, с большим разворотом набирая высоту и скорость в сторону Турции, а потом и Чёрного моря.
Гости сперва сидели очень наряжённые, вцепившись в покрытие диванов, но заметив что дети ведут себя как обычно, бегают, играют и смотрят мультики, Денис ко мне ушёл и сидел сейчас на коленях, тоже начали отмирать. Орехов как прилип к иллюминатору, так от него и не отлипал, Григорьев смотрел с детьми «Ну, Погоди», а Воронов, немного придя в себя и освоившись, встал и направился к кабине. Я всё это видел на экране небольшого телевизора, камера, установленная в салоне, чтобы следить за детьми во время полёта исправно показывала мне всё, что происходит в самолёте.
- Разрешите? – спросил он, заглянув ко мне.
- Пожалуйста, - кивнул я на кресло второго пилота.
- Необычные ощущения, - смущенно улыбнулся капитан второго ранга, осторожно занимая соседнее место.
- Бывает, в первый раз всегда тяжело.
- На какой высоте мы летим, позвольте узнать?
- Километр сто метров, - мельком бросив взгляд на приборы, ответил я.
- Высоко, - выдохнул тот.
- На самом деле нет, предельный потолок этой машины, двенадцать километров.
- Лучше не говорить это вслух, мне и так не по себе, - немного нервно улыбнулся Воронов.
- Ничего, освоитесь. Вон ваш лейтенант, с каким любопытством размаривает Турцию… То есть Османцев внизу.
- Где мы летим сейчас?
- Анкару пролетаем, вон она с правого борта. Кстати, я тут посмотрел карту, - достал я карту и расстелил её на приборной доске, самолёт летел на автопилоте. - Лучше всего нам добраться до Одессы, там сменить самолёт на вертолёт и лететь дальше на нём. Нам почти везде по пути, а вот тут под Рязанью мы расстанемся.
- Знаете, лучше будет, если мы расстанемся в Одессе. Честно говоря, эта современная техника меня сильно пугает. До Одессы я выдержу, а вот дальше извините. К тому же мы дальше отправимся очень быстро на перекладных, отправив заранее депешу Государю.
- Шпионов вокруг него много, быстро узнают. Мне-то на них плевать, а у вас могут возникнуть проблемы, - хмыкнул я, сворачивая карту и стараясь её вырвать из цепких пальцев Дениса. – В принципе мне всё равно где мы растянемся, хотите Одессу, пусть будет Одесса.
- Хорошо, михаил Геннадьевич, - довольно улыбнулся Воронов, и резко побелел когда «Бешка» провалилась в очередную воздушную яму.
- Турбулентность, - пояснил я капитану. – Потоки воздуха. Это нормально.
- Я лучше в зал пойду, - слабым голом сказал Воронов и вернулся в салон.
- Какой впечатлительный, – покачал я головой и вернулся к управлению самолётом.
Через десять минут все три пассажира жутко запаниковали, когда я с Денисом на руках направился в санузел. Нужно было поменять ему памперс, я их надевал на него вот в такие полёты, а так он уже был практически приучен к горшку. Пришлось на ходу пояснить офицерам, что самолёт может и сам контролировать свой полёт, мол, техника, а то на меня смотрели три побелевших лица. Теперь стало ясно, дальше Одессы они со мной не полетят гарантированно. Им земля и вода явно привычнее. И это моряки, которые и не такие качки видели, а что было бы, если бы со мной летел сухопутный офицер?
Обиходив Дениса, я передал его на руки Анны, и вернулся в пилотскую кабину. Мы уже давно летели над Чёрным морем, корабли за всё время пути нам встречали, я три штуки видел, да и то когда искал глазами. А сколько пропустили? В общем, скоро должна была появиться Одесса, поэтому я стал снижать самолет, чтобы сразу можно было идти на посадку.
Полоска суши и чуть левее город, я немного ошибся с курсом, появились минут через десять, когда мы летели на пятисотметровой высоте. Сменив курс, довернув на город. Я сделал над ним пару кругов, присматривая место для посадки, в порту нашлось удобное место без лодок и кораблей, к тому же там был пирс, к которому можно причалить, поэтому я повёл машину на посадку, предупредив пассажиров, чтобы покрепче держались.
Потрясло нас не сильно, нормально сели на воду и сейчас завывая моторами, двигались поближе к пирсу. Там я заглушил моторы, отчего мы ещё метров сто двигались по инерции.
Окинув пилотскую кабину, я прошёл к дверце, и достал из За Пазухи лодку, опустив её на воду. Первых я посадил в неё гостей. Им уже сегодня нужно было покинуть город, направляясь в столицу, поэтому они торопились, думаю, местная власть поможет им в этом. Пока в порту собирались зеваки, все видели как мы прибыли сюда, я доставил офицеров до пирса, там кроме военных, уже ждали полицейские. Подниматься на берег я не стал, а высадив гостей, пусть сами объясняют кто они, кто я и что мы тут делаем, развернул лодку и, подскакивая на мелких волнах, на большой скорости вернулся обратно к самолёту. Он находился метрах в двухстах от пирса. Там я забрался на самолёт, заправил его, проверил уровень масла, пополнил, после чего посадив детей на борт лодки, убрал самолёт в За Пазуху.
На этой широте было довольно прохладно, не как у Кипра, поэтому дети были одеты теплее, осенне-весенние куртки-штанишки да шапочки. Для местных одежда была странной только непривычных расцветок, красные, синие и розовые.
Сразу добраться до пирса мы не смогли, как не смешно это звучит, у меня закончилась горючка в лодке, поэтому я быстро заправил пустой бак, подкачал и мы проложили путь. К этому моменту наши пассажиры с «Мирного» уже исчезли, а вот народу в порту прибавилось раза в три. Да и на кораблях, зевак хватало. Вон, мне был отчётливо виден большой грузовой корабль со звёздно-полосатым флагом ванты которого облепили матросы и пассажиры. Наше необычное прибытие, похоже, всколыхнуло всех.
Я даже начал сомневаться, стоит ли причаливать, тем боле со мной были дети, однако неожиданно вмешались местные флотские, видимо тут Воронов подсуетился, и том месте, куда мы направлялись, был организован коридор. Среди морских офицеров я разглядел командира в таком же звании что был и Воронов, видимо это он тут командовал. Так что мы спокойно подошли и пока двое незнакомых моряков, мичман и гардемарин, держали лодку, я поднял наверх детей. После этого лодка отправилась следом за яхтой, под общий «Ах!» толпы зевак.
- Добрый день, господин Солнцев, - ловко щёлкнув каблуками сапог, со свитой из младших офицеров подошёл ко мне тот самый офицер, что командовал тут. – Разрешите представиться и поприветствовать вас в связи с прибытием на территорию Российской Империи. Капитан второго ранга граф Стоцкий. Так же я от имени генерал-губер…
Внимательно слушая моряка, я почувствовал, что кто-то тянет меня за левую штанину камуфлированных брюк. Посмотрев на Киру, я вопросительно поднял бровь.
- Я писать хочу, - тихо прошептала она.
- Потерпи пока, – одними губами ответил я.
- Давно терплю, - захныкала она.
- Ладно.
Дети заботили меня куда больше чем местные, поэтому я прервал офицера, сказал:
- Извините, что прерываю. Ваше предложение мне конечно лестно, но я спешу… Хотя, можно и завтра отправиться, никогда ещё не был на торжественном вечере. Я принимаю приглашение генерал-губернатора, но должен сообщить, что завтра утром отправляюсь дальше. А сейчас мне требуется ваша помощь. Вы не могли бы освободить часть пирса. Очень нужно.
- Какого размера? – деловито поинтересовался офицер.
Через минуту был освобождён довольно большой квадрат, я вызвал автодом и, подхватив на руки Киру, исчез внутри, за мной последовали остальные дети. Оставив младшую дочку на горшке, я вышел наружу. У входа стояли только Кирилл и Денис, остальные были внутри.
Пока я отсутствовал, вокруг произошли некоторые изменения, появилась цепь моряков, что окружали автобус и не давали никому к нему подойти, а так же появилось две коляски, в которые были запряжены по две лошади и десяток конных драгун. Как я понял это сопровождение.
Как только я покинул салон автодома, ко мне подошёл Стоцкий и, покосившись на зевак, немного улыбнувшись спокойно сказал:
- Ваше необычное прибытие заинтересовало всех, не думаю, что вас вот так вот отпустят без бала и тесного общения с нашими дворянами… - не успел я ответить, где видел этих дворян, как офицер обернулся, через толпу к нам направились ещё два экипажа, и сообщил. – А вот и граф Павел Евстафьевич Коцебу генерал-губернатор Одессы.
Я был официально представлен местному наместнику, удивительно невысокому пожилому мужчине, и уже лично им приглашён к нему домой на праздничный ужин. К сожалению, не на бал, его слишком долго нужно готовить, а вот подготовиться к ужину можно быстро. После ответных приветствий, я представил своих детей и согласился проследовать следом за экипажем губернатора, но не на коляске, а на своём автодоме.
Это заинтересовало губернатора, и он испросил разрешения прокатится на моём необычном транспортном средстве. Я в принципе не возражал, однако быстро понял, что сделал ошибку. Кроме губернатора, побывать в автодоме пожелало большая часть его свиты и Стоцкого даже отодвинули в сторону. Он это принял как должное, но это не понравилось мне, и я лично пригласил его на борт автодома.
Сперва пришлось сделать экскурсию, поразив гостей функциональностью проживания в автодоме, после чего устроил детей у меня в спальне, тут ехать недолго, потерпят, больше просто не было свободных мест и, пройдя на место водителя, запустил мотор. Стронув автобус с места, отчего все гости дружно охнули, я последовал за драгунами, что раздвигали ликующую и празднующую наше прибытие толпу, пока мы не выехали на более широкую и не такую забитую людьми улицу. Там я прибавил скорость, подгоняя всадников, но не особо давя на газ, трясло на брусчатке. За десять минут мы благополучно добрались до дома, где проживал губернатор. Там я загнал автобус в небольшой сад и заглушил мотор.
После этого мы были приглашены в дом, мол, комнаты готовятся, но я вежливо отказался, сообщив, что нам будет удобно тут, в доме на колёсах. Да и детям он был куда привычней. Мои и так терялись от такого количества людей, привыкшие к нашему одиночеству, они ещё пока не освоились. Потом губернатор сообщил, когда нас пригласят на ужин и покинул автодом, а его адъютант подошёл и тихо сообщил какая форма одежды привычная местному дворянскому общество и в какой нас ожидают.
- Не волнуйтесь, мне есть, что надеть к празднеству и нарядить детей, - улыбнулся я. Думаю, мой смокинг их поразит, да и праздничные платья для дочек и кутюмы для сыновей у меня были. Они пойдут со мной, да и как по-другому? Одного они меня не отпустят.
Когда все покинули салон автобуса, я попридержал за локоток Стоцкого:
- Как там Воронов?
- Губернатор своей властью подтвердил все его полномочия, так что думаю, он уже далеко. Если вы интересуетесь, сообщил ли он мне, откуда вы то да, сказал, и даже ту книгу про историю нашего государства показал. Мы с ним учились вместе, он мне доверяет. Думаю и губернатору он доложил об этом же. Из порта я отправил капитана сразу к нему под охраной.
- Ясно, - удивлённо протянул я. – Быстро сработали. А мне говорили, что тут у вас всё делается без спешки.
- Так то на суше, у нас у моряков, если быстро не примешь решение, это может привести к беде.
- Понятно. Ладно, задерживать не буду, нам ещё отдохнут надо после перелета, и подготовится к ужину. Вы там, кстати, будете присутствовать?
- Да, конечно.
- Там и пообщаемся.
Стоцкий ушёл, а я, осмотревшись, вернулся в салон дома. После стольких гостей нужно его пропылесосить и убраться.
Особняк губернатора находился практически в центре Одессы, однако имел свой сад за домом. Мы попали сюда через открытые ажурные ворота, проехали по дорожке мимо дома и встали в тени яблонь. Вдали виднелась беседка и вроде даже фонтан. Туда мои старшие убежали, исследуя окрестности, так что чуть позже сам узнаю. Анна гуляла у драгун, что встали лагерем метрах в двадцати от нас, и пользовалась непонятным для солдат и офицеров прибором, проще говоря, снимая их, остальные были в доме. Драгуны не знали, как реагировать на серьёзную и задумчивую кроху, поэтому смотрели на неё настороженно и моргали от вспышек фотоаппарата, крестясь.
Время подходило к обеду, поэтому я начал было готовить обед, но старший дворецкий особняка, который лично пришёл, сообщил, что нас уже пригласили через полчаса на обычный обед. Там будут только хозяева и близкие друзья и соратники губернатора. Для детей будет отдельный детский стол. Меня это заинтересовало, поэтому сообщив дворецкому что буду, стал выкрикивать детей, требовалось их одеть для обеда.
Тут же выяснилось, что у хозяев есть дети, не их, а родственников, так как мои сыновья вернулись не одни, а в компании местных детей и их няни. Их было трое, от пяти до десяти лет. Двое мальчишек и девочка. Мои с ними уже успели познакомится и подружится.
Те представились мне и убежали, им тоже нужно было готовиться к обеду. С детьми мне пришлось повозиться, отчего мы чуть не опоздали, слуга уже минут пять стоял у двери, терпеливо ожидая нас, но всё же дети были прилично одеты, да и я был в костюме тройке. Это был серый костюм с отливом и красным галстуком.

Обед прошёл очень интересно, мы общались с губернатором, тот особо будущим не интересовался, хотя я видел его желание перейти на эту тему, больше мы говорили о нашем путешествии. Хозяева и другие приглашённые не моргнув глазом выслушали как я потопил британца, пиратов и перебил бедуинов с их хозяевами, ещё в начале обеда я пояснил что жизни детей ценю куда больше чем жизни других людей. Однако я рассказал не только об этом, о Фриско я умолчал, но и о красоте природы восхитительных в своей девственной чистоте. Так что обед прошёл нормально. После этого дети, как мои, так и местные убежали исследовать окрестности. За ними присматривали слуги, а мы, это я, губернатор и три ближних его человека прошли в кабинет хозяина. Вот там мы уже зацепились языками об истории. Как оказалось, губернатор привечал немцев, поэтому для него было ударом, что именно немцы фактически и разрушили Российскую империю. Подтверждать фильмами я не стал, и так слов хватило. К пяти вечера мы закончили, и я вернулся в автодом, где дети, как мои, так и чужие смотрели мультфильмы. Чужие дети сидели с открытыми ртами, присутствующая няня не отставала от них в мимике, позабавив меня.
После часа отдыха мы начали собираться. Я сменил костюм на смокинг, не забыл и белый платок в нагрудный карман. Дети были одеты в строгие одежды. Костюмы и платья. Как одеты местные дети, я уже видел, так что это ещё ничего, в обед мои дети были в матросках, как парни, так и девочки. Кстати, до этого они их не носили, и такая форма одежды детям очень понравилась, поэтому я не ста убирать её в За Пазуху, а убрал в шкафчики.

***

Вертолёт оторвался от площади, я даже смутился, нас провожал весь город, и стал набирать высоту. Наконец когда дома остались метрах в пятидесяти внизу, я опустил нос и с лёгким креном на правый борт с разворотом направил машину в сторону Владимира.
Всё, в Одесе нас, конечно, встретили хорошо, и мы тут пробыли не сутки, а двое, но всё же пора и честь знать. Было уже третье декабря, а мы ещё даже снега не видели. Пора-пора.
Рядом в соседнем кресле сидел Кирилл, остальные сзади в комфортабельном салоне на мягких диванах, так что наше путешествие продолжалось.
Сам я был из-под Казани и пока гостил у губернатора, то начал подумывать навестить этот уголок дикой природы. Может родственников каких найду? В общем пару недель во Владимире, горки и отдыха, а потом слетаем и в Казань. Мне самому интересно, что там и как.
Конечно же без подарков меня не отпустили, мне вручили расписную восточную саблю в богаты ножнах, сыновьям острые крохотные кинжалы, пришлось отобрать чтобы не порезались, а дочкам разукрашенные серебром зеркальца и гребешки. Те скривились, у них подобного было валом, правда игрушечное и пластиковое. Я тоже отдарился ответно, военные получили в подарок «Наганы» в поясных кобурах, патронов по пару сотен на каждого, женщины косметику. Вот они мне были благодарны не меньше их мужей. Ещё они интересовались причёсками девочек. Мол, крохи и оболваненные, в ответ я им «подарил» глянцевый журнал парикмахерской моды, где ткнул пальцем в одно из изображений, на нём находилась девушка с такой же причёской. Журнал мне впоследствии так и не вернули, а я не стал напоминать.
Помимо этого я подарил губернатору, большому любителю оружия, «слонобой», как я его обозвал, на самом деле это было обычное противотанковое ружье, ПТРД, однако тот был в восторге, и сказал, что это будет жемчужина его коллекции.
Были у меня беседы с местными священниками, разговора не получилось, я их довольно грубо послал, когда они настырно стали интересоваться моим вероисповеданием, и военными, что интересовались оружейным новинками. В общем пообщались. Они бы меня и подольше задержали, но честно говоря, такое внимание к моей персоне начало надоедать, поэтому я твёрдо сообщил, что отправляюсь дальше. От попытки навязать попутчиков отбиться удалось легко, и вот мы, наконец, в воздухе. Одесса остаётся всё дальше и дальше позади, а мы углубляемся на территории Российской Империи.
Первую заправку мы сделали где-то в районе Харькова, совершив посадку на чьё-то поле. Пока я заправлял вертолет, дети бегали вокруг, играя в снежки. Снега появились под нами ещё час назад, сейчас например я стоял почти по колена в сугробе.
Заправив технику и осмотрев её, вертолёт был специально подготовлен к полётам в холодной зоне, салон серьёзно утеплён, я с трудом загнал детей обратно, и мы полетели дальше. Следующая посадка была где-то в районе Орла, вокруг снега и деревушки, трудно сориентироваться. Вот дальше отправиться не получилось. Не успели мы взлететь и пролететь буквально сто километров, как впереди фактически стеной на нас начала надвигаться снежная буря, поэтому я принял решение совершить посадку и поменять технику на более подходящую. То есть на снегоход.
Беда была в том, что летели мы в данный момент над лесом, однако нам повезло, я рассмотрел сверху узкую полоску дороги и двигающиеся по ней поезд из трёх саней. Видимо аборигены тоже почувствовали изменение непогоды и спешили в ближайший населённый пункт. Именно по движению санного поезда я их и засёк среди деревьев.
Определив, куда они направляются и, играя штурвалом, повернул вертолёт в туже сторону и буквально через минут действительно обнаружил скрытую в лесу деревушку. Рядом был покрытый сугробами луг к нему я и направился, сбрасывая скорость.
Уже шёл крупными хлопьями снег когда мы совершили посадку, благо она прошла нормально, покинули салон, после чего я убрал машину в За Пазуху и тут же вызвал одну из БМП-2, мало ли кто тут живёт, стоит оберечься. Тем более дети уже одеты в зимнюю одежду и потерпят в салоне.
Мы забрались в салон бронемашины, я запустил двигатель и мы, пробивая колею, направились к дороге, что вела на единственную улицу деревушки. Посмотрим, как тут нас встретят.
- Чёртова непогода, - пробурчал я, управляя машиной. - Если бы не она, мы бы уже к вечеру были во Владимире и уставились на постой.
Я не писатель - я просто автор.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#234 Golikov64 » 09.02.2015, 15:22

Может лучше не Адмирал ,а Нахимов или Герои Шипки ? На дворе 1865 год конец войны в САСШ. Впрочем на усмотрение афтара.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#235 Владимир_1 » 09.02.2015, 15:38

Тут нужно было показать казни морских офицеров и беспредел что происходил в России.
Я не писатель - я просто автор.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#236 DeadMan » 09.02.2015, 15:51

Б–12? Может Бе–12?
Как капитан может покинуть борт корабля? Подчиненным выписать командировочные предписания, да заради бога! А самостоятельно покинуть без приказа, попахивает как минимум самоволкой.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#237 gregks » 09.02.2015, 15:55

:bra_vo:

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#238 bego » 09.02.2015, 15:58

Ув. Владимир. Рекомендую детям прикрепить жучки или в виде браслетов снять которые может только ГГ или подкожная инекция, чтоб при необходимости можно было легко достать. Достать можно в нашем мире когда вернется, любой хирург извлечет их без проблем. А то ГГ уж очень беспечный.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
DeadMan писал(а):Б–12? Может Бе–12?
Как капитан может покинуть борт корабля? Подчиненным выписать командировочные предписания, да заради бога! А самостоятельно покинуть без приказа, попахивает как минимум самоволкой.

На мой взгляд здесь случай выходящий за рамки всех правил и уставов, так что командир поступил правильно. Докладывать надо лично государю. Именно ЛИЧНО. ИМХО
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#239 Тролль » 09.02.2015, 19:23

Да-да-да!Очень своевременное замечание ув.bego!Сколько раз ГГ прщемил хвост наглам и либерастам,а зная их подлую натуру,можно ожидать любых провокаций.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#240 Rus1 » 09.02.2015, 22:19

Тролль писал(а):своевременное замечание
Скорость передачи информации в это время, несомненно даёт некоторую фору гг, хотя, поберечься в любом случае не помешает.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость