Четвертое измерение. Книга 2-я.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#121 Golikov64 » 09.12.2011, 13:58

Мряв писал(а):
Golikov64 писал(а):как там у тарисча Сталина:Есть человек есть проблемы,нет человека нет проблем
:adm: Ну вообще-то это слова (в переводе) Уильяма Говарда, пендосского президента. А Сталин так только в романе "Дети Арбата" говорил, но то сугубо на совести того автора.

Ну нам товарищ Сталин как то ближе сэра Говарда :men: Кстати ГГ мог бы приписать эту поговорку себе тоже решение на наработку брутального образа типа:Как говорит Джо Макенна :Есть человек... ну и далее по тексту. :ad_min_v_duhe:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#122 bego » 09.12.2011, 15:14

Хм, автор, а у вас нестыковка, ведь ноутбук ураден, а "аккустическая пушка" подключается к ноуту, или он у ГГ не один?
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#123 Владимир_1 » 09.12.2011, 15:31

bego писал(а):Хм, автор, а у вас нестыковка, ведь ноутбук ураден, а "аккустическая пушка" подключается к ноуту, или он у ГГ не один?


Ээээ, не совсем понял?
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#124 vorobei » 09.12.2011, 16:17

bego писал(а):или он у ГГ не один?
Ну если ГГ туда продукты (консервы) эшелонами грузил, оружие вагонами, включая танки, и прочего всего дофига...

То с какого бодуна "ноут" там будет в единственном числе? Уж этого добра должно быть запасено "в ассортименте"...

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#125 bego » 09.12.2011, 17:04

vlad2981 писал(а):
bego писал(а):Хм, автор, а у вас нестыковка, ведь ноутбук ураден, а "аккустическая пушка" подключается к ноуту, или он у ГГ не один?


Ээээ, не совсем понял?

Ноут украден из раздела "мусор" ГГ на свалке от него не избавился. Это предпоследняя прода, а в последней, на скале аккустическая пушка подключается к ноуту. Лучше написать что один из ноутов украден и пятьдесят кг. мороженного. Тогда действительно нутов должно быть много.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#126 vorobei » 09.12.2011, 17:58

Golikov64 писал(а):ну по моему не критично ,проблема лишь с наличием живых свидетелей,
Проблема тех живых свидетелей ОБНАРУЖИТЬ.

Т.к. вполне может кто-то и не вылезать под обзор такого грозного ГГ со товарищи, а прикинуться ветошью и отсидеться в "складках местности". ГГ не настолько крут, чтобы все укромные места в округе обшарить и всех "заныкавшихся" выловить.

Опять таки оружие в руках ГГ прекрасно сможет уконтропупить всех врагов на дальних дистанциях. А если супостаты из засады выскочат на дистанции "рукопашного боя", особливо ежели и численно будут сильно превосходить -- то преимущество ГГ будет уже не столь очевидно. Разве что будет ехать на БТРе, не вылезая.

Не говоря уже о том, что "одинокий фургон" в тех краях всем окрестным бандитам будет представляться ну очень лёгкой добычей. Лезть будут, "как мухи на кучу мёда". Соответственно скучать ГГ не придётся. А шальная пуля - это, вообще то, штука малоприятная.

В общем, ИМХО пока нет явного вреда и убытка от путешествия в составе "каравана", то следовало бы ехать вместе. Просто потому, что есть много "дополнительных глаз", чтобы вовремя заметить опасность". Ну и - в большом коллективе отнюдь не все стволы будут направлены на ГГ и его жён...

Вот если выяснится, что руководство "каравана" - козлы, и "подставляют" ГГ решать чуждые ему проблемы - тогда посылать их по стандартному адресу и отделяться.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#127 fox2trot » 09.12.2011, 20:54

bego писал(а):Ноут украден из раздела "мусор" ГГ на свалке от него не избавился. Это предпоследняя прода, а в последней, на скале аккустическая пушка подключается к ноуту. Лучше написать что один из ноутов украден и пятьдесят кг. мороженного. Тогда действительно нутов должно быть много.
Да свалка там. Есть ВСЕ ! Так что не надо требовать списка, это может оказаться нехилый такой томик. Просто примите за факт - есть ВСЕ. Ну разве что может отсутствовать космический челнок со стартовым столом или АЭС в разобранном виде, хотя за последнее не поручусь. ГГ вполне мог спреть где-то мимоходом. :-)
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#128 Владимир_1 » 09.12.2011, 21:59

Жены были не против, однако воспротивился Белое Перо. Он уже оценил удобство путешествия большим отрядом, хотя на сколько я знал, водил боевые группы и побольше, и считал что двигаться лучше вместе.
- Да я в обще-то собирался двигаться воздухом. То есть по воздуху.
И если жены кивнули понятливо, уж я им красочно описал прелести воздушного перелета, то вождь не понял.
- Паровоз видали? Ну это тоже механизм только летает.
Пользоваться на виду у индейцев технологиями будущего, никакого внутреннего протеста у меня не вызывали. Кому он скажет? Кто ему поверит? Поэтому я спокойно разговаривал с ними на эту тему. Белое Перо ехал справа от фургона, и задумчиво хмурил лоб, пытаясь понять что я только что сказал.
- Летать как птица?
- Немного похоже. Хотя вертолет это не самолет.
Обе жены были согласны, мнение вождя меня интересовало постольку поскольку. То есть вообще не интересовало. Однако именно он воспротивился. Причина был простая, лошади. Бросать их он не хотел категорически.
- Нашли проблему. Грузовой вертолет возьмем, и все дела. Тот же Ми-6. Правда, как они себя поведут при полете, я даже представить не могу.
Короче я их уговорил, тем более пообещал что долетим до той долины про которую говорил индеец уже к завтрашнему вечеру, это если взлетим утром.
Решение было принято, и не откладывая его в долгий ящик, я объявил старшине, когда мы встали на ночевку, что завтра расстаюсь с ними.
- Дело ваше. Но я обязан сказать, что тут бродят много парней, для которых ваши жены будут лакомым кусочком, да и содержимое фургона тоже.
- Спасибо, я постараюсь быть осторожным,- поблагодарил я его, и развернувшись направился к своему фургону где у костра суетились мои жены и индианка. Вождь сидел на циновке, и лениво дымя трубкой смотрел куда-то вдаль.
- Темнеет. Сегодня мы включены в охрану правой стороны лагеря. В последний раз,- сказал я индейцу остановившись рядом.
Ужин был почти в полной темноте, поев я оставил жен, и вместе с индейцем отправился на свой пост. Ночь прошла тихо, кроме воя близких хищников. Отстояв свою смену, мы вернулись к фургону и спокойно уснули.

- Ну, прощайте. Может еще свидимся,- сказал старшина. Мы пожали друг другу руки, прощаясь. Не смотря на столь малый срок знакомства, он мне успел понравиться. Удивительно простой и хороший человек. Работяга и трудоголик.
Как только караван скрылся с глаз, благожелательная улыбка сползла с моего лица, пора было озаботиться безопасностью лагеря.
У фургона появились штабеля ящиков с противопехотными минами, военной электроникой, взрывчаткой и оружием.
Вылетать мы решили завтра утром, а пока придти в себя от постоянных напряжений переходов.
В небольшой ложбинке в ста метрах от лагеря, я установил мощный бензо-генератор, и прокинув провод, раскинул по лагерю проводку. Наконец заработала стиральная машина, телевизор, и холодильник, который я забил сякими вкусностями. И это не говоря про специи, и соусы. На этот раз не жены будут кормить меня, а я их.
Пока жены, и любопытный вождь со своей скво смотрели мультфильмы. Я им включил «Машу и медведь» все серии подряд. У меня ВСЕ фильмы были на русском языке, а этот мультфильм практически не требовал перевода, вон и оставив завороженный зрителей у экрана огромного ЖК телевизора я и занялся минированием всего и вся, объяснив что делаю.
Причем чтобы не бегать в кусты, я установил купленную в Америке пластиковую кабину туалета, вырыв небольшую ямку. Сам вырыл. Лопатой. Даже экскаватор не доставал.
Закончил я где-то к обеду, сообщив что закончил.
- Точно везде можно ходить?- на всякий случай уточнила Агнесс, опасливо поглядывая на землю вокруг.
Что такое мины я уже успел продемонстрировать, просто включив соответствующую запись. На счет этого я не беспокоился. У МЕНЯ БЫЛО ВСЕ. Реально, все что может придти в голову у меня было. Даже фильмы. Я нанял одного чудиками за полгода он составил мне полную картотеку с фильмами причем в двух экземплярах. Так что мне нужно было просто достать ноутбук посмотреть в архиве где что находиться, достать, и наглядно показать что я имел ввиду.
- Да, солнышку. Они не активны. Я активирую их только ночью когда ляжем спать.
- Ну хорошо тогда,- кивнула она, и обойдя восьмидесятимиллимитровый миномет, прошла мимо БМП, и вошла в огромную палатку на десять человек что я поставил, именно там был кинозал.
Понятное дело что этим все не ограничилось. Пришлось доставать мне женскую одежду, косметику, и хм … средства жесткой гигиены, причем еще и учиться ей пользоваться. Но тут я схитрил, показал рекламу, и немного словами. Дальше они разобрались сами.
Поглядев ей вслед, я подошел к одному из брустверов из мешков и положив руку на ствольную коробу ДШК, осмотрелся.
Было тихо, но мне это показалось подозрительным. Поэтому я воспользовался безпилотником и осмотрел все что мог, на двадцать километров вокруг, зацепив даже наш бывший караван который змеей извивался по едва заметной дороге. В шести километрах была стоянка ковбоев. Осмотрев их я понял что обычные трудяги. Но на всякий случай когда смог поймать в фокус их лица, зафиксировал и распечатал, вдруг пригодятся.
К нашей безопасности я относился серьезно.
Еще осмотрев я вернул безпилотник и активировав сигнализацию охранного периметра, направился к палатке, где была слышна благоговейная тишина, прерываемая только сценами из мультика. Была мысль включить им фильм «Патриот» с Мэлом Гибсоном, но отбросил эту мысль. Я русский, и мой заказ был собрать фильмы и не только ТОЛЬКО на русском языке. Так что включать им что либо, было бессмысленно, не поймут. Так что я оставил это дело до лучших времен. Нет, я конечно начал учить жен русскому, но за это время они только и научились что пользоваться едва тремя десятками слов. Так что нужна учеба, учеба, и еще раз учеба.
«- Думаю теперь то у них появиться стимул для обучения»,- подумал я входя в палатку. Меня почти немедленно усадили и потребовали сурдоперевода.
Встав, я достал из холодильника пяток бутылок с лимонадом. Настоящим пищ-комбинатским, вкус молодости, и открыв раздал присутствующим. Напиток пошел на ура, что было не странно. Это вам не кислотная Кола, или Фанта, хотя честно говоря и они у меня есть, но только для технических работ. Пить? Да боже упаси!
После «Маши» я включил «Том и Джерри», который тоже пошел на ура.
Лечь спасть я их уговорил только к часам двум ночи, да и то с трудом.
Вырубив генератор, и убедившись что лошади не смогут преодолеть самодельный загон, включил мины в систему безопасности которую контролировал компьютер подключенный к мощному аккумулятору, и отправился спать. Утро вечера мудренее.
Я не писатель - я просто автор.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#129 полох » 09.12.2011, 22:46

количество халявы ни в какие кусты уже не лезут..... :-)
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#130 Crom » 09.12.2011, 22:51

vlad2981 писал(а):никакого внутреннего протеста у меня не вызывали
не вызывало
vlad2981 писал(а): и холодильник, который я забил сякими вкусностями
всякими
vlad2981 писал(а):Я нанял одного чудиками за полгода
чудика и за
vlad2981 писал(а):Да, солнышку.
солнышко
vlad2981 писал(а):хм … средства жесткой гигиены,
наверное женской? правда обе жены ГГ беременные. не все средства сейчас нужны

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#131 fox2trot » 10.12.2011, 08:53

полох писал(а):количество халявы ни в какие кусты уже не лезут.....
Лезет, лезет. Так даже интереснее. Ох и наворотит ГГ, чую. :)-(:
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#132 Golikov64 » 10.12.2011, 13:47

Халява это святое!!! :k_i_n_g: Те кто против не наши люди :ni_zia:

Предлагаю не обсуждать объёмы и массу святой халявы. asmund_torm. :f-l-u-d:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#133 полох » 10.12.2011, 16:30

да побойтесь Бога! :-) кустов не видно уже! где хоть веточка то ? :-)
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#134 Владимир_1 » 10.12.2011, 22:07

Ну понятное дело поспать мне не дали, только я уснул после мужской работы, а она у меня двойная, завыли сингалки. Ворча я встал и поцеловав в лоб проснувшуюся от тревожного писка Мэри, велел ей с Агнессой собираться и прятаться в бронированном корпусе БМП, внутренне радуясь что догадался достать его и научить жен запираться внутри.
Под шум заработавших электромоторов беспилотника, начавшего автоматический взлет по команде компьютера, я открыл сетку, и посмотрел где сработала сигнализация.
Девушки уже скрылись в месте с индианкой в чреве машины, когда подошел от лошадей Белое Перо, и молча встал у меня за спиной.
Всего удобных подходя к нашему лагерю было три штуки. Сам лагерь стоял так, что незаметно, близко подобраться к нему было невозможно. Однако в километре, находился один из трех более-менее удобных и незаметных путей подхода. Понятное дело что я засигналил все ходы включив их в общую сеть.
В это время беспилотник достиг местоположения сработавших сигналок и дал картинку.
- Да что ему неймется-то?- спросил я сам у себя, глядя на Хоткинса, лицо которого вполне нормально передавал беспилотник в режиме ночного видения.
- Вы убили его сына, а он такого не прощает,- ответил вождь.
- Это его проблемы,- хмуро сказал я. Я когда не выспавшиеся такой злой.
В это время около сорока человек стали готовиться к атаке, они явно хотели ворваться в лагерь и учинить тут погром. Воевать со мной днем похоже они не хотели категорически, неудачный опыт у них уже был.
- Ну все мне надоело на них смотреть. Я спать хочу,- сказал я и направился к миномету.
В армии меня учили пользоваться минометом, я прошел все. От подносчика до командира расчета. Отличником я не стал, но твердым среднячком был.
Выверив прицел, я взял из ящика первую мину и велев вождю закрыть уши и открыть рот, опустил мину в ствол.
- Аааа, правее легла. Так, еще одна … О как. Вы видели? Прямо в кучу. … На еще ..
Я самозабвенно забрасывал минами уменьшавшуюся кучку всадников, пытавшихся выбраться из огненного ада.
- Вроде все? Или нет? Щаз проверим ..
Я включил на беспилотнике камеру в инфракрасном режиме, и осмотрел место побоища.
- Трое тепленькие. Живые значит. .. Так один здесь ... а двое тут. Две мины надо.
Два раз выстрелив из миномета, я снова прилип к экрану ноутбука. Убедившись, что живых нет. Я облетел вокруг лагеря, заглянув на стоянку ковбоев, и вернул аппарат обратно.
- Ну все, спать ложимся, а то завтра у нас не простой день,- сказал я вождю, снова активируя систему безопасности, и пошел за своими женами.
Разбудили меня часов в шесть утра, попросив отключить систему безопасности, попросту деактивировать мины. Выполнив требуемое, я полусонный вернулся обратно и под стук посуды на кухне, снова завалился спать.
Когда я проснулся и вышел из палатки, первое что мне бросилось в глаза, это гора оружия, некоторые были даже в очень неплохом состоянии, у которых сидел довольный вождь, и оттирал от крови очередную винтовку.
«- Трофейщик, блин!»- подумал я хмуро глядя на него.
- Милый, обед скоро будет готов,- сказала мне прошмыгнувшая мимо Агнесс, и хихикнув добавила:
- И оденься.
- Я одетый! Я в трусах!- возмутился я, и зевая направился в туалет.
Встретив насмешливый взгляд индианки, я понял что придется все-таки одеться. Но после туалета.
Умывшись я вернулся и достав из За Пазухи новенькие джинсы и клетчатую рубаху быстро оделся.
- Красавец,- умилилась Мэри, когда увидела меня.
После обеда, я спросил у присутствующих за столом:
- Когда вылетаем? А то время уже одиннадцать часов?
После небольших споров и препирательств решено что отправимся завтра с утра, а сегодня будем готовиться.
- Ну ладно,- пожал я плечами, и отправился к каньону. Там была каменистая поверхность, самое то для вертолета. Вынув МИ-6, я войдя в кабину сел на место пилота и стал разбираться с управлением. Запустив сперва один, потом второй двигатели я хорошенько прогрев их оторвал тяжелую машину от поверхности и сделав круг над лагерем посадил ее обратно. Проверив как открываются задние створки и визуально проверив уместятся ли тут лошади, задумался.
«- А что если выслать беспилотник, и с помощью вождя найти ту самую труднодоступную долину. И мне его не брать, и ему лучше, все остается с ним? А что это идея. Если запаса заряда беспилотника не хватит на обратную дорогу так можно посадить его там, все равно туда же лечу. А для связи установить на вон тот пик, антенну дальней связи. И сигнал будет стабилен. Блин хорошая идея, надо ее хорошенько обмозговать!»
Закончив проверку вертолета, я вернулся в лагерь, где меня ждали потрясенные спутники, и не только жизни. Даже вождь потерял свою маску невозмутимости, я не видел, но это заметила Агнесс, что ее изрядно удивило.
Не откладывая дело в долгий ящик, я поговорил с вождем. После недолгих объяснений я смог объяснить что хочу, и добился его согласия. Бросать лошадей он не хотел, как и оружие так что моя идея вызвала у него полное одобрение.
Зарядив аккумуляторы беспилотника по полной, я взял его с собой используя За Пазуху и мы направились к вертолету. Жены остались в лагере вместе с индианкой. Поэтому предупредив их, чтобы они не выходили за пределы лагеря, когда дошел до вертолета активировал систему охраны включая мины. Если кто случайно влезет в мою систему безопасности, то это его проблему не мои. Тем более мины включены на расстоянии пятидесяти метров, так что если что, жены могут докричаться и предупредить.
Как ни странно, вождь довольно неплохо перенес перелет до пика. Найдя удобную площадку я с трудом сел на нее, стараясь не потерять управление из-за сильного бокового ветра, и заглушив двигатели направился к выбранной площадке. Почти час у меня заняло подготовка к полетам, то есть установка антенны генератора, разброс провода, и подготовка центра управления в салоне вертолета.
- Ну что, все готово. Начинаем,- сказал я и дал команду на старт беспилотника. Вождь сидел у экрана и заворожено смотрел на экран, изредка говоря:
- Левее .. Правее, еще правее ..
Как ни странно, но никакой адаптации у него не было, он сразу разобрался в картинках на экране, и уверенно показывал мне куда лететь. В салоне я бы не сказал, что много места, но кожаный диван влез. Так что развалившись на мягком ложе я пил холодное пиво изредка вставая и поправляя полет аппарата.
- Вот она,- наконец сказал вождь те слова, которые мне были нужны.
- А не плохо .. О, тут даже водопад есть? Красиво.
Полюбовавшись на картинки я сохранил запись, и посадив аппарат на лугу недалеко от озера куда падал водопад, стал собираться. Сборы были более быстры, чем подготовка к работе. Еще через сорок минут мы садились на вертолетную площадку, и шли к женам, предварительно отключив систему безопасности.
- Ну все солнышки, завтра летим в наш новый дом. А сейчас в палатку. У меня есть запись долины, там очень красиво.
Я не писатель - я просто автор.

Mcline M
Новичок
Mcline M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермский край
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#135 Mcline » 10.12.2011, 23:06

завыли сингалки
завыли сигналки. Или проще - сработала сигналка.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#136 Смотрящий на огонь » 10.12.2011, 23:33

При включении режима "бога" и "бесконечных патронов", убивается интерес к схваткам.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#137 fox2trot » 10.12.2011, 23:51

Смотрящий на огонь писал(а):При включении режима "бога" и "бесконечных патронов", убивается интерес к схваткам.
Интеллектуальне схватки не менее интересны, зато более продуктивны. А кроме это есть процесс созидания и сбора всяких ништяков, пока они еще не попали в разные бетонировано-бронированые коллекции или госхраны.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#138 ShtAl » 11.12.2011, 02:57

Стандарт для попаданца - все знать и все уметь. Если с первого захода напильником на коленке АК не получился - значит на втором колене ППС каменным топором. На фоне стонов - оборудования нет, сталей нет, грамотных рабочих тоже нет, как из этого гвозделина конфетку сделать.
А тут интересно - есть огромный но конечный стартовый запас.
Создать для себя+ гнездышко а остальное доставать для отмахивания от соседей, или прогресорствовать по-полной?

IDDQD таки не IDKFA

Один в поле... - и далее по тексту.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#139 Crom » 11.12.2011, 09:49

vlad2981 писал(а):Всего удобных подходя
подхода или подходов
vlad2981 писал(а):потом второй двигатели
двигатель

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#140 Мряв » 11.12.2011, 10:21

vlad2981 писал(а):закрыть уши и открыть рот
Дык это... у ГГ там что 120-мм развернут? Иначе зачем уши закрывть то?
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей