Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#961 lerner » 27.11.2012, 23:04

Поэтому действия ГГ могут быть:
Выход на простор на удаление 100-200 км от базы батальонов мотопехоты для нанесения ударов.
В принципе, мы как то упускаем очень важное обстоятельство - мультипликация эффекта от действий ГГ.
На этой территории немцы захватили множество оружия, боеприпасов, снаряжения и продовольсвия..., там одной только артиллерии в исправном состоянии, достаточно для вооружения целой армии. За ними оставалось поле боя, поэтому, фактически все довоенное оружие РККА оказалось в их руках, блин..., да к примеру, 76,2 мм пушек Ф-22 в СССР произвели около 3 тысяч штук, так вот немцы поставили себе на вооружение Pak 36(r) из этих пушек, около полутора тысяч и примерно такая-же картина со всем прочим, так вот в этой реальности, полностью или частично этого уже нет и мало того, что ГГ оставил Вермахт без этого оружия и прочих ресурсов, так он еще и наносит ему вред.
Конечно, с учетом этого, у Вермахта теперь нет таких сил на блицкриг и той беспредельной мощи, которой он располагал в РИ благодаря нашим же арсеналам к декабрю 1941 г., поэтому группировка ГГ располагает хорошими возможностями, потому что вооружена до зубов и потому что предельно мотивирована - вплоть до каждого солдата дошло, что в плен их мало того, что не возьмут, так они теперь и сами не сдадутся. Опять-же, они уже обучены по новым военным технологиям, обкатаны и обстреляны - это уже другие солдаты и другая армия, им по силам то что вы говорите.

Однако, традиционной болезнью РККА была низкая насыщенность войск транспортом и радиосвязью, да и вообще связью, что сильно снижало возможности ГГ в маневре силами и средствами, т.е. этого просто не было и за этим ГГ так или иначе надо идти к противнику. Для ремонта и обслуживания тяжелого оружия и транспорта, которое у него уже тысячами, нужна инфраструктура и тыловые службы, нужна сеть стационарных ремзаводов, но большей частью просто передвижных реммастерских, желательно стандартных трофейных в автокунгах, в которых ничего не убавить - ни прибавить, по всей "своей" территории, если планирует удержаться там больше месяца.
Основной транспорт Вермахта - трехтонка Опель Блиц, которых немцы за войну, до средины 1944 года наделали больше 80 тысяч штук. В Бранденбурге новейший завод производил 50 штук в день, уже по этой цифре видно, что у них их было просто много. У них броневиков было множество, от больших бронетранспортеров, до мелочи, типа пятитонного Sd.Kfz.222 с 20 м пушкой и 7,92 мм пулеметом МГ-34.
Моторизованная дивизия располагала полутора тысячами автомашин разных марок, пехотная - около 500 шт., поэтому заправщики с бочками, тентованные грузовики, различные специализированные машины - автомастерские, медицинские службы, радиостанции, тыловые службы и много чего на этой машине, уже должно было достаться ГГ от разбитой дивизии и что-то он должен найти при разорении генерал-губернаторства.
Все это надо заправлять, значит тыловые службы спешно создают склады ГСМ и быстро рассредотачивают захваченные склады, что-бы не облажаться вторично, не сдать все сразу и не попасть под бомбы.
У-у-у..., ребята..., тут сплошная радость заклепочника, об этом можно много написать. Впрочем, еще не освещен такой аспект, ну..., не прорисована общая схема картины. К примеру, нужно-же как-то схематично обрисовать стратегическое и тактическое положение дел на всей территории, стратегия и тактика, коммуникации, силы и средства и все это схематично, а отдельные участки можно укрупнять и описывать на примере отдельных лиц и подразделений, как то поверхностно, схематично увязывая с общей картиной и таким образом сюжет не перетяжеляется деталями, не теряется динамичность и вместе с тем рисуется впечатление полной картины.
Можно даже немного дать картинку "с той стороны", потому что немцы должны заметить, что что-то пошло не так, а они то отлично знают, чем они рискуют, нападая на СССР с 4-5 тысячами танков против 16 тысяч и тут они вроде отмякли и успокоились, типа, удача, но раз..., что-то не по фен-шую тут ребята...
Последний раз редактировалось lerner 27.11.2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Trokhym
Новичок
Trokhym
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 33 (+34/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Трохим
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#962 Trokhym » 27.11.2012, 23:14

Сорри что опять влезаю, есть пленные 5000 - сколько из них раненых?
Думаю процентов 50 %, легкие ранения , контузии.
Начало войны - немцы пачками не сдавались в плен. Они верят еще в свою закатившуюся звезду. Посему предлагаю организовать фильтрационный лагерь - отобрать специалистов: водителей, зенитчиков, механиков и их оставить у себя. Пущай отрабатываю пребывание в плену.

Ранненых - отослать на одного средне и тяжело раненого (который точно строй не вернется) - 2 человека на носилки, именно из тех которые согласились и отослать за пределы лагеря. И отослать эту колону (точнее не так "эти группки") по дороге - если их встретит патруль то повезет в госпиталь ранненого товарища и будет разбираться с вояками кто они откуда "не засланные ли казачки".
Причем нести должны те кто сам себе нанесет увечье - и это все запротоколировать.

Вот никак не могу придумать как 5000 привести в негодность и руки чтоб не полокоть в крови.

Можно даже немного дать картинку "с той стороны", потому что немцы должны заметить, что что-то пошло не так, а они то отлично знают, чем они рискуют, нападая на СССР с 4-5 тысячами танков против 16 тысяч и тут они вроде отмякли и успокоились, типа, удача, но раз..., что-то не по фен-шую тут ребята...
Ну тут уже лавина идет с горы, там так одно за другое тащит - войне конец в 1943, хотя на грабли еще полководцы по наступают....

clear M
Новичок
clear M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#963 clear » 28.11.2012, 09:56

- Вы песню поете…
- Что, понравилось? А мне говорили, что у меня нет музыкального слуха, мол, там медведь потоптался, - улыбнулся я.
- Вас не обманули. Только там слон потоптался. Вы, товарищ полковник, когда спеть захотите, идите к разведчикам, когда они пленных допрашивают. Пусть немчура мучается.

- Вас обманули. Это был слон... (и далее по тексту)
Может так?

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#964 popadakis » 28.11.2012, 23:23

clear писал(а):
- Вы песню поете…
- Что, понравилось? А мне говорили, что у меня нет музыкального слуха, мол, там медведь потоптался, - улыбнулся я.
- Вас не обманули. Только там слон потоптался. Вы, товарищ полковник, когда спеть захотите, идите к разведчикам, когда они пленных допрашивают. Пусть немчура мучается.
- Вас обманули. Это был слон... (и далее по тексту)
Может так?

А может попробовать такой вариант:
- Что, понравилось? А мне говорили, что у меня нет музыкального слуха, медведь на ухо наступил, - улыбнулся я.
- Вас обманули, это был слон. Только он еще хорошо потоптался.( далее по тексту)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#965 Владимир_1 » 29.11.2012, 15:12

После уничтожения дивизии, прорвались из колечка единицы, ударные группы ушли вперед. Их основная задача захват тыловых баз и складов уничтожение всего, что мы не сможем вывезти. Авиация сейчас работала по всем узловым станциям, до которых можно было дотянуться, уничтожая не только железнодорожные пути, но и автомобильные мосты. Работали они по всем направлениям, как только я получил известие, что с фронта перебрасывается боевую авиацию, то дал команду уничтожать бомбардировками и их. Бомбили стоянки самолетов, палатки с личным составом, взлётную полосу. «Ишачки» пока справлялись, хоть у меня их был и полный полк в шестьдесят машин, после захвата территорий мы нашли много техники на пунктах сбора, как целой, так и повреждённой. С лётными специалистами тоже проблем не было, после освобождения военнопленных. Моторизованные группы продвинулись вглубь территорий на сто и больше километров, взятых сходу населенных пунктов уже числилось за сорок, я это в сводках узнал. Под охраной броневиков, а также и танков целые автоколонны захваченного имущества вывозились к нам. Это хоть немного, но даст продлить время на удержание «Свободной земли». Да, наконец, информацию о нас объявили по радио, миллионы советских граждан слушали сводки Совинформбюро, о героической обороне и встречным уничтожением пехотной дивизии противника. Не понимаю зачем это нужно, но захваченные трофеи были перечислены чуть ли не до гайки, даже те что мы захватили в Польше и сейчас вывозим тоже не раз упоминалось. На мои возражение комиссар ответил, что так надо. Людям надо, народу.
Подлетом боевой авиацией противник не ограничился. Да он был ошарашен подобной ситуацией, но отреагировал неприятно быстро. Авиаразведка группировки на «Юнкерсах» неся потери от высотных истребителей, тут к нашему удивлению, как ни абсурдно это было, немцы во всю использовали наши же МиГи-3, разведка доложила о ночных, а иногда и дневных перемещениях к нашей границе войск противника. И их было много, перевес будет в три, а то и в четыре раза. Против сорокатысячной группировки наших войск немцы выставляли более ста тридцати тысяч своих.
Пять дней, что дал нам противник покататься по их тылам, истекали, я отдал приказ вернуть три из семи групп на базу. Остальным, велел затаиться в больших лесных массивах, мне они еще были нужны.

- Присаживайтесь, товарищи, - произнес Сталин, когда трое мужчин в командирских френчах вошли в его кабинет
Первым из них был Лаврентий Павлович Берия, он спокойно прошел к стулу, что находился ближе всего к Сталину, спокойно сел, и открыл папку, которую принес с собой. Еще двое были командирами. Один, комиссар госбезопасности Гоголев, другой дивизионный комиссар Мартынов. Последовав повелению Сталина и примеру наркома, они тоже заняли места за Т-э столом.
- Начинайте вы, товарищ Мартынов. Начните с момента как вы покинули группировку наших войск на «Свободной земле».
У комиссара тоже была папка, открыв ее он взял первый лист, и начал доклад:
- После захвата территорий встала проблема переварить то, что они захватили. Объём захваченного, как немецкого, так и отбитого обратно советского имущества составлял огромное количество. Тут Демин поступил по своему, слегка не логично, но правильно. В тот момент число освобожденных пленных являлось около двадцати тысяч, причем сорок процентов из них были служащие именно тыловых подразделений. Тут надо отметить организационные способности полковника Иванова, который согласно приказу Демина организовал тыловые службы сверх штата. В тот момент группировка войск численностью едва доходившая до корпуса имела тыловую службу как для армии. После того как Демин отправил на зачистку приграничных окрестностей моторизованные группы, разведчики капита… извините майора Меньшова, выполняли специальные задания. Они не только освободили лагеря, до которых смогли дотянуться в не территорий «Свободной земли», увеличив численность группировки до сорока восьми тысяч бойцов и командиров, но и занялись своей прямой обязанностью. Они уничтожали железнодорожные и автомобильные мосты, уничтожали полотна железной дороги. Взрывчатки было мало, и они согласно приказу поступали просто, на стыках рельсов разводили костер и ехали дальше. Так были повреждены до сотни километров дорог. Взрывчатку использовали как это ни странно на обычных дорогах, они с помощью подрываемых снарядов и другой взрывчаткой. Взрывали перекрестки дорог, особенно в узких местах чтобы не объехать – это существенно, впоследствии снижало продвижение противника. Минировали броды, при возможности уничтожали подрывами и их, на середине или у берег брода получались большие воронки скрытые водой. Именно из-за этого немецкие войска вместо пяти предсказанных, сосредотачивались девять дней. Тут Демин время выиграл.
- Чьи эти все были идеи? – поинтересовался вдруг Сталин, когда Мартынов переводил дух.
- Нам достоверно известно, что почти все идеи шли лично от Демина, но некоторые предложения пришли и от простых командиров, после анализа их приняли к исполнению. Демин очень серьезно относиться к инициативе, и подобрал себе таких же командиров.
- Хорошо, продолжайте.
- Было захвачено очень много артиллерии, как и танков. Если с бронетехникой проблем не так много, Демину просто не нужны большие танковые части, то с артиллерией беда. Захвачено было более пятисот стволов разного калибра, но поставить в строй смогли только едва ли половину. Да, в основном современные пушки, гаубицы и минометы, но расчетов и на них не хватало. Тут помогли мы, с помощью «Воздушного моста» сняли часть проблемы. Несмотря на то, что артиллеристов нам и самим не хватает, мы отправили добровольцами командиров батарей, орудий и наводчиков, остальную обслугу подобрали из местных. На данный момент они закончили формировать еще двадцать батарей и три минометные роты.
- Демин ставит основную тяжесть боев на артиллерию? – поинтересовался Сталин.
- Как показали первые дни боев, да. И не без успеха кстати, потери как у нас так и у немцев не сравнимы. Возьмем, например, потери в бою с дивизией. Мы потеряли восемь тысяч убитыми и ранеными. Немецкие потери четырнадцать тысяч, пять взято в плен, около восемьсот разбежалось. Большая часть потом попались нашим моторизованным группам.
- Какие сейчас потери?
- Как вы знаете, вчера сосредоточившиеся у границ немецкие войска в десять часов дня, нанесли совместный удар авиацией, артиллерией, бронетехникой и пехотой в районе деревни Лесновка вбив клин, углубились на пять километров вглубь «Свободной земли».
- Как Демин объяснил такой успех немцев? – поинтересовался Берия. Сталин промолчал, видимо был в курсе.
- Он объяснил это одной фразой: Это не успех – это поражение. И как оказалось, был прав. Разведка еще при перемещение сообщили в штаб Демина, где сосредотачиваются крупные силы противника. Определившись с местом удара, они заранее подготовили первую и вторую линию обороны к оставлению. Каждый боец и командир знал, что ему делать. Первую атаку, как и вторую они отбили, с большими потерями, но отбили, после в второпях по приказу «побежали», остановившись только на третей линии обороны. Так как наступил вечер, они потянули время, немцы тоже встали. Сегодня утром, когда немцы попытались в лоб взять третью линию обороны, наши нанесли совместный удар. Противник попытался обойти по флангам, но попал на минные поля. Наши не дали немцам отступить и нанесли свой удар, мало того они не только уничтожили группировку что атаковала их, но и на плечах отступавших солдат ворвались на их позиции захватив артиллерию. Дальше уничтожив все, что можно отступили на свои позиции.
- Какие потери с обоих сторон? – поинтересовался Сталин.
- Мы потеряли почти три тысячи. Как сообщил пленный офицер взятый сегодня к обеду, то их потери приближаются к двенадцати тысячам, точно они пока сами не знают. По клину било почти триста стволов артиллерии, они там все с землей перемешали.
- Судя по потерям с обоих сторон, умение воевать с нашей стороны растет.
- Да, товарищ Сталин, с той дивизией хорошо получилось. Кузница кадров - как назвал те бои Демин, и оказался прав… как всегда.
- Продолжайте.
- В данный момент немцы предприняли еще три попытки прорыва на разных направлениях. Все безуспешно. На данный момент уничтожено сорок шесть танков, восемь бронетранспортёров, двести три грузовика, до ста пятидесяти орудий и минометов. Наши потери четырнадцать танков, один броневик, сорок три автомашины, двадцать шесть пушек и минометов. Среди авиации двадцать шесть с нашей стороны, и сорок два с их. У Демина очень хорошая зенитная оборона переднего края, очень много захваченных зениток, одних только автоматических пушек «эрликонов», восемнадцать батарей.
- Мы понимаем, что с сегодняшнего дня начинается противостояние между нашими войсками на «Свободной земле» и войсками противника. Мы так же понимаем что стабилизация фронта после прорыва танковых групп на Киевском направлении, которые, кстати, остановились шесть дней назад из-за недостатка топлива, что дает нам возможность контратаковать, зависит только от того сколько продержаться войска… хм, Демина? - задумчиво произнес Сталин, слегка споткнувшись на имени командира «Свободных территорий».
До этого официально Кремль пока не признавал Демина как командира, с этой минуты Сталин дал понять теперь и со стороны Кремля Демина считают командиром.
- Недели две, пока со стороны Польши не подойдут подкрепления и не начнут давить с двух сторон, - уверенно ответил Мартынов.
- Вы подготовили списки представления к награждению?
- Да, вот они товарищ Сталин. Тут полторы тысячи фамилий, большинство представлены на ордена. Трое на Золотую медаль Героя Советского Союза. Двое посмертно. Для всех награжденных краткая справка, кому и за что идет награда.
- Оставьте папку, я позже изучу ее. Что вы можете сказать о Демине по своему личному мнению?
- Как я уже говорил, вас он знает лично, у меня создалось такое впечатление. Мы пока не выяснили кто он, но пытаемся.
- Как командир, как он?
- Командир хороший, это можно судить по его группировке. Но как военный он полный ноль. Даже азы любого командирского училище для него откровение. Как сообщил мне один из наблюдателей из комиссии, как-то отдав странный приказ, на отход с хорошо укрепленной высоты, он искренне удивился, что это делать нельзя, мол, мы потеряем преимущество. Когда ему вручили новый пехотный устав, он в течение часа изучил его, и назвал макулатурой. Хоть и читал не без интереса. В общем, все эти его необычные приказы и управление войсками, как оказалось ответ на это до удивления прост. Он просто не умел, да и не знал как воевать по-другому. Однако именно эта тактика и необычные решения, просто выдуманные им на ходу, и привели его к победам. Да и штаб, которые перерабатывали его приказы во все относительно работоспособное, тоже неплохо поработали. Демин тоже не дурак, и свои способности осознает вполне очевидно. Он понимает, что если бы командовал сам, то группировка недолго бы просуществовала, поэтому то и был создан им оперативный штаб под командованием Иванова. Прослойка, можно так сказать, между командиром и бойцами. Симбиот штаба и Демина, вот как это можно назвать, причем очень работоспособный симбиот.
- А что с той высотой? – поинтересовался Берия.
- Высота? Все оказалось, как обычно, гениально просто. Окопы на высоте заминированы, как только немцы начали занимать позиции, последовал удар с флангов, и одновременный подрыв высоты. В окружение попало два батальона, да пара рот оказалось под действием мин. Они тогда потеряли около роты, немцы полк. В общем, интересная система обороны.
- Хорошо, товарищ Мартынов, вы можете быть свободны.
Как только комиссар вышел, Сталин поинтересовался у Берии:
- Что удалось выяснить по этому Демину?
Чуть помедлив, нарком честно ответил:
- Ничего.

Прода не закончена. Она предпоследняя.
Я не писатель - я просто автор.

Trokhym
Новичок
Trokhym
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 33 (+34/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Трохим
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#966 Trokhym » 30.11.2012, 11:01

Предложение отпустить ранненых немцев будет иметь противников, и чем больше звезды и ближе к Москве тем сильнее будут сопротивлятся этому.
Но есть один момент ПОЛИТИЧЕСКИЙ
написав в сопроводительных документах на колону 200-300 человек
что они были в плену 5- 6 дней, для подготовки такого количесва бумаг привлечь немецких писарей,
можно запись сделать и в солдатской книжке :)
и отправив таких колон 10 штук (под охраной до границы плдконтрольной територии)
То получим что по действующей армии разнесется слушок, русские берут плен- но людей не убивают и даже отпускают. И в определенных моментах - они подумаю, а что нам погибать сдадимся в плен.

Машины и броневики: не думаю что так быстро найдется нужное количество шоферов.
за руль немца, как инструктора, в кабину нашего солодата для изучения и контроля немца,
в кузов еще одного солдата - и смена по очереди таким образом можно обучить большое количество будущих водителей...

Для конвоирования немцев лучше привлечь солодат побывавших в плену, это им покажет что блин мы тоже можем воевать.
И направить колоны через захваченные населенные пункты- это поднимет доверие к СА.

Но бумагу с этим предложением надо направить в СТАВКУ, на прямую.

Бумаг и протоколов нужно будет собрать много и чтобы свидетелями выступали немцы.
Обстрел колоны с ранеными немцами, немецкими же самолетами (это БУДЕТ, летчики не будут сильно задумыватся кто там под ними в колоне на територии которую они не контролируют)- нужно будет у всех выживших собрать бумаги...
Это пригодится на ньюрберге и других процесах...

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#967 dimg » 30.11.2012, 20:38

В каком смысле предпоследняя прода? проект будет закрыт или будет Аномалия 3, герой вернется или ещё куда нибудь провалится :)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#968 Владимир_1 » 30.11.2012, 20:41

dimg писал(а):В каком смысле предпоследняя прода? проект будет закрыт или будет Аномалия 3, герой вернется или ещё куда нибудь провалится :)


Будет третья книга.
Я не писатель - я просто автор.

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#969 Vit33 » 01.12.2012, 17:29

Будет третья книга.
Отлично!
P.S.
Надеюсь третьего Сталина в планах нет? :-):
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

Артик
Новичок
Артик
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 24 (+25/−1)
Лояльность: 65 (+68/−3)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Артур
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#970 Артик » 01.12.2012, 19:19

В третьей книге у товарища Сталина будет возможность обсудить с товарищем Сталиным ошибки и просчеты товарища Сталина :ad_min_v_duhe:
С глубоким к Вам уважением, Артур.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#971 popadakis » 01.12.2012, 20:29

Думаю третий Сталин будет лишним, а то получится как в анекдоте "Где разместить 32 х*я вроде разобрался, но куда девать две корзины яиц - я не знаю".

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#972 Владимир_1 » 01.12.2012, 23:38

- Что можете сказать по этому поводу? – нахмурив брови, поинтересовался Сталин. Ему не понравился ответ.
- Наши специалисты осмотрели удостоверения и карточку-пропуск. По первым: выданы они все хоть и в разные дни, но только через две недели. В августе. То есть должны были их выдать. Дальше. Неизвестный материал и составление. Если удостоверения стандартные, то неизвестно какой аппаратурой нанесены рисунки и это непонятная картинка с символикой СССР. Специалисты в недоумении. По их словам, это очень трудно сделать.
- Но возможно? – уточнил Сталин.
- Возможно, раз сделали, но не наш уровень, товарищ Сталин.
- Что с пропуском?
- Такая же картинка с гербом, но заплавленная в непонятный материал, что-то вроде пластика, как сказали специалисты. Вот их отчет, - передал нарком справку.
- Следы нагрева?
- Запаяна, - кивнул Берия: - Судя по застежке на пропуске, она открыто крепится на форму, чтобы охрана могла видеть, кого пропускает. Вопрос у специалистов только к этим странным рисункам в виде вертикальных черточек, на всех документах. Как вы видите их много, они короткие, но разной толщины. По словам специалистов, все они разные, совпадения почти нет.
Сталин с интересом осмотрел на удостоверениях штрих-коды, после последовал очередной вопрос:
- Что с фотографиями?
- Цветные, очень хорошего качества, которое нам недоступно, но если мы их видим, значит сделать такие возможно.
- Поучается, товарищ Берия, Демин все-таки не наш человек?
- Получается так, товарищ Сталин. Сделать подобные документы в СССР невозможно. Встает вопрос, зачем привлекать к себе подобное внимание, если с подобными специалистами можно получить удостоверения любого качества? Один из специалистов после долгого изучения удостоверения майора госбезопасности высказал предположение, что оно было поточным. То есть одно из множества, люди, что сделали его, уже набили руку. В общем, эти удостоверения не в единичном экземпляре.
Сталин на некоторое время задумался. Через некоторое время он очнулся от раздумий и обратился к Гоголеву:
- Сегодня ночью вы вылетаете на «Свободную землю». Задача узнать кто такой этот Демин.
- Как мне представиться?
- Он вас знает, именно так он сказал. Расскажите ему о нашем разговоре, пусть сообщит кто он откуда, в противном случае наше сотрудничество будет закончено. А официально вы вылетаете на награждение полковника Демина орденом Ленина. Приказ подготовлен. Так же на вас, награждение остального командного и личного состава группировки…

Повесив фуражку на гвоздь, вбитый в один из накатов землянки, и отмахнувшись от дежурного командира, я подошёл к столу, заваленному картами, и отрывисто спросил:
- Какие потери?
Один из присланных с «Большой земли» старших командиров, которого мы поставили командовать батальоном, хотя по званию мог получить полк, отличился. Несмотря на строгий приказ, решил проявить себя встречной атаке. Подвиг соседней бригады, когда бойцы на плечах солдат Вермахта ворвались на позиции противника и не только смогли удержать их до прихода подкреплений, но и захватили немало трофеев, что изрядно повысило авторитет не только бригады, но и их командиров.
Так этот майор, решил во время атаки, ударить в штыки, чтобы свалить первый вал и опрокинув наступающих ворваться во вражеские позиции. В принципе он неплохо подготовил и продумал операцию, беда в том, что он не оповестил штаб, что и привело к трагическим результатам, его не поддержала артиллерия, кроме закрепленной батареи. В приказах на прикрытие не было ни слова, они только и смогли, что подавить выявленные огневые точки.
- От батальона остались рожки на ножки. От списочного состава едва тридцать процентов. Дыру пришлось закрывать батальоном резервного полка.
Прикрыв глаза, я крепко сжал от злости кулаки. Подстава была крепкая.
- Майора под трибунал! Заслужил сволочь.
- Расстрел?
- Какой на хрен расстрел?! У нас что, в штрафротах людей много?.. До третьей крови, - добавил я, уже успокаиваясь. Сказанное означало, что только после третьего ранения бывший майор мог получить амнистию и новое звание, майором ему теперь уже не быть, лейтенантом, максимум.
- Есть. Товарищ полковник, тут последним рейсом прибыл представитель Ставки Главнокомандующего, - указал Иванов на стоявшего за моей спиной, и с интересом слушавшего командира. Стоял он в тени, хоть его фигура мне не сразу показалась знакомой, узнал я его только сейчас.
- Гоголев? – удивился я, посмотрев на петлицы, покачал головой: - Еще майор?
- Не помню, что бы мы были знакомы. Хотя Мартынов сообщил, что это Я вас познакомил.
Посмотрев на командиров штаба, которые с интересом к нам прислушивались, я задумчиво повернулся к Гоголеву.
- Мы сейчас в таком положении, что не до дискуссий, - повернувшись к Иванову, спросил: - Реальный срок, сколько мы продержимся?
- Если судить по запасам боеприпасов и продовольствия, то месяца два точно. По людским резервам недели две, это максимум.
- Пока мы сдерживаем транспортный поток, наши подготавливают оборону и стабилизируют фронт, - задумчиво протянул я.
Мы не только держали транспортный поток тут, но и изрядно ночными налетами на станции, да и просто на железнодорожные пути, сдерживали объездные дороги. Не все, но хоть до тех до которых дотянуться могли. Ночники у нас молодцы, работают как звери, набирая немалый опыт ночных полетов.
- Вы хотели узнать, кто я и откуда? – обратился к Гоголеву. То, что нас слушает весь штаб, я не обратил никакого внимания.
- Я прилетел награждать участников последних боев, но и это тоже одно из моих дел, - честно ответил Серега.
- Награждение?
- Да, со мной более трехсот орденов и пятисот медалей.
- Хорошо, после награждения пообщаемся. Товарищ полковник, - обратился я к Иванову, - завтра с утра, часикам к шести, мне будут нужны три шинели, вещмешки с продовольствием на три дня и три автомата с боекомплектом.
- Будет сделано, - удивленно козырнул Иванов.
- Начнём? Чем быстрее закончим, тем быстрее займёмся НАШИМИ делами, - с намеком выделил я предпоследнее слово.
- Хорошо, вот у меня списки, нужно согласовать их с начштаба. Награждать начнем со штаба, дальше определимся как быстрее, - передав папку Иванову, произнес Гоголев.

Как командир, награждал я лично. К моему удивлению, когда работники и командиры штаба получили то, что они действительно заслужили, Гоголев вдруг произнёс:
- Майор госбезопасности Демин, два шага вперед!
После того как я сделал два шага, последовала следующая команда:
- Кругом!
Сделав четкий поворот через плечо, я услышал следующее:
- Личным приказом товарища Сталина, майора госбезопасности Демина Александра Геннадьевича наградить орденом Ленина за командования войсками, освободившей Советскую землю, и ряда городов от орд германско-фашистских захватчиков…
После того как Гоголев приколол орден на френч, я под крики ура работников штаба, вернулся в строй командования группировки, встав рядом с Ивановым, у которого на груди красной эмалью сверкал новенький орден Боевого Красного Знамени.
«А ведь это не просо так, Сталин явно дал понять, что он мне доверяет, но все-таки просит открыть все карты, не любит он темных лошадок», - размышлял я.
Тех, кого наградили Золотой Медалью, ночью отправили на Большую землю, их награждать будут в Кремле. Мы же объезжали все подразделения, до темноты понятное дело не успели. Заранее предупрежденные части ждали нас и до часу ночи, но к трем часам мы успели объехать всех. Восемнадцать наград пришлось отправить назад, герои недожили до награждения.

Броневик, раздвигая туповатой мордой низко висящие ветви, и отбрасывая упавшие на заброшенную дорогу тонкие деревца, двигался по лесной дороге. Уже час как вставшее над горизонтом солнце, изредка через листву бросало блики прямо на лобовое стекло машины следующей на расстоянии пятидесяти метров от броневика. Замыкал процессию бронетранспортер с бойцами.
Я сидел на переднем пассажирском сиденье «Галентвагена», как я называл трофейный вездеход. Гоголев и Успенский, сидели сзади. Вещи, собранные по приказу мы сложили в багажник.
- Может, объясните, куда мы едем? – поинтересовался Гоголев.
- Вы же хотели выяснить, кто я и откуда? – поинтересовался я, - вот и узнаете. Потерпите немного.
Сперва на дороге нам еще попадались бойцы или машины стоявших тут тыловых частей, но чем дальше, тем заброшенной была дорога, проехав последнее хозяйство, мы через полтора километра выехали на небольшую поляну.
- Приехали. Машины под деревья, - велел я водителю.
Бойцы шустро оцепили поляну, сторожа. Подошедшему лейтенанту Старцеву, я приказал:
- Оставляешь тут отделение на одной машине, пусть ждут нас.
- Надолго, товарищ полковник?
- Неделю-две. Пока не вернемся. Иванов в курсе, что мы надолго, сейчас он исполняющий обязанности командира, нужный документы я подписал. Я ухожу за помощью – это чтобы ты знал. От Большой земли ждать помощи трудно, а это реальная. В общем, лейтенант, если успею, то мы немцев как блин раскатаем. Ждите. Успенский и майор Гоголев уходят со мной.
- Ясно, товарищ полковник. Я сам тут вас ждать буду.
- Хорошо, - кивнул я, после чего повернувшись к Гоголеву и особисту, поинтересовался: - Чего стоим? Кого ждем? Вещи в багажнике.
Скатку за спину, автомат на плечо, шинель через руку и колонной по одному мы втроём углубились в лес.
В принципе, почему я пошел на это? Да, я обнаружил, летая над лесом и окрестностями, портал. Не сразу, но разглядел, проверить, конечно, было нельзя, просто времени не было, и шли мы на свой страх и риск. Как уже было выявлено профессором Траупергом, миров множество, но по его словам они как веер, то есть пятьдесят на пятьдесят что я вернусь обратно в свой мир, а не попаду в соседний-параллельный. Идти сейчас вынудило меня множество причин. Первое это конечно будущее группировки, что ни говори, а бойцы мне теперь как родные, и бросать их в беде я не собирался. Помощи от Большой земли, как я и говорил лейтенанту, ожидать было нельзя, да и чем они могут мне помочь?
Так что единственный шанс или уйти в портал, или привести оттуда помощь. И все равно уйти в портал. Я ожидал, что сбудется вторая версия и будет помощь. Заодно отвечу на вопрос Гоголева - кто я. Вроде как и отвечу и обещание Сталину выполню не рассказав о себе.

От поляны портал находился в полукилометре, и это расстояние мы прошли минут за двадцать.
- Стой! – достав из кармана повязки, отдал их сержанту и Сереге, - повязываете, дальше только так.
- Это обязательно? – посмотрев на просвет материи, подозрительно поинтересовался Гоголев. В отличие от него, сержант сразу одел и повязал сзади.
- Ну ты же хотел знать кто я? Вот и узнаешь. Не волнуйся, в данном случае безопасность гарантирую. Вон, Успенский достаточно хорошо изучил меня, и знает, что ничего просто так я не делаю. Вяжи.
- Ну… хорошо, - с сомнением ответил Гоголев.
Проверив, как повязаны платки, взял сержанта за руку, а тот соответственно Гоголева, и направился к порталу. Активировав его, я шагнул вперед, следом за мной прошел и мой караван. С портлом повезло. Уровни земли с обоих сторон были одинаковые.
Тут тоже было утро, но пасмурное, однако это меня только обрадовало, время совпадало. Близилась зима, сейчас явно была осень. Отойдя от портала метров на пятьдесят, отпустил сержанта и скомандовал:
- Все можете снимать, - после чего подув на руки, добавил: - Надо было еще шапки-ушанки взять и перчатки. Ладно, одеваем шинели.
Однако мои спутники моему приказу следовать не спешили, а дикими глазами оглядывались вокруг. Я бы тоже удивился, если бы из лета попал в позднюю осень с желтыми листьями на деревьях и настоящее российской, вернее советской грязью вокруг.
- Мы где?! – крутясь, спросил-выкрикнул Гоголев.
- Где-где, в загробном мире. В СССР конечно, где же еще?
Это я сразу определил по пролетевшему самолёту. Я конечно не эксперт в авиатехнике, но это явно был МиГ-21, с его тупым носом. Я уже успел одеться, застегнув шинель накинул на плечи лямки сидора и, повесив автомат на плечо, осмотрелся. Раньше мне было как-то не до этого.
Оказались мы у придорожной посадки, рядом шла гравийка, и посадка была от наносов снега.
- О, «ишачок». Значит все правильно, - пробормотал я, вглядываясь в пролетевший самолет. Видимо рядом был аэродром, раз тут часто летают.
Больше нигде, кроме как в моем мире подобной технике не встретишь, так что я спокойно, посмотрев на одевающегося Гоголева, сержант уже стоял рядом одетый строго по форме, произнес:
- Ну что, пошли?

Удалиться от посадки мы успели метров на четыреста, когда, наконец, Гоголев прорвался. Взведя затвор автомат, он холодно произнес:
- Требую ответа сейчас!
- Вот неймётся все тебе Серега, сколько тебя знаю, ты всегда последователен и спокоен. Трудно вывести из себя. Сейчас-то, что на тебя нашло?
- А ты оглянись, погода не показалось странной? - несколько язвительно поинтересовался он.
- Извини Серёг. Не могу сказать. Слово дал.
- Всё-таки я требуя ответа сейчас, - напряженно сказал Гоголев. Успенский занял позицию посередине, нейтралитета.
Я его взял то только из-за того, что предвидел реакцию Сереги, да и умения Успенского спокойным тоном и определенной мимикой гасить любые конфликты, тоже могли пригодиться.
- Да тьфу на тебя… Кстати к нам машина приближается. Оружие убери, я говорить буду. Если все нормально пройдет, через пару часов мы в Кремле будем. Чай пить с товарищем Сталины.
Гоголев после короткого колебания повесил автомат на плечо, но все равно был на стороже.
- Что-то мне эта машина не нравиться, - пробормотал я.
- Немецкая?
- Да нет, не незнакомая, наверное, за бугром закупили, сейчас по местным дорогая какие только калымаги не ездят.
Около нас остановился явно военный, и явно командирский вездеход, на вроде нашего «уазика», только побольше. Звезда на боку немного успокоила меня.
- Майор госбезопасности Демин! Проводите нас к вашему командиру, - приказал я, как только сидевшие в ней военные покинули машину.
- Раський?
- Киргизы что ли? – удивился я, только сейчас поняв, что они не в нашей форме и с непонятными знаками различия.
На нас наставили явные «Калаши» и что-то залопотали по-своему.
- Китайцы! – ахнул я и тут же под мат Гоголева крикнул: - Не стрелять, опустить оружие!
Тут же началась свалка. Пятеро китайцев врубились в нас, размахивая автоматами, слышался мат Успенского и Гоголева. Моя попытка разнять их крича, чтобы не стреляли, сразу же погасла после удара прикладом «Калаша» по голове. Последней мыслью было:
«Зря автоматы немецкие взяли!» - после чего отрубился.

Конец второй книги.

Продолжение следует…
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#973 vorobei » 02.12.2012, 00:41

Чувствуется, это уже пятый мир будет...

Orso M
Новичок
Orso M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 594 (+599/−5)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей Мошкин
Откуда: Рига
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#974 Orso » 02.12.2012, 00:45

vorobei писал(а):Чувствуется, это уже пятый мир будет...
Скорее Сталин и Мао развернулись в Китае РИ.

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#975 lector » 02.12.2012, 00:48

..."Скатку за спину, автомат на плечо, шинель через руку и "...вещмешок за спину. Скатка это скатаная шинель.
..."Повесив фуражку на гвоздь, вбитый в один из накатов землянки,"....накат- потолок землянки.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#976 popadakis » 02.12.2012, 01:24

от орд германско-фашистских захватчиков
слух режет. Говорили и в писАли документах "немецко-фашистских захватчиков".
По хорошему майор это комбат, полками майоры командовали из-за нехватки командного состава.
Т-э столом
Т-образным столом.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#977 bego » 02.12.2012, 06:40

Автор у тебя ГГ какой-то лягух путешественник, не надоело, приключения конечно хорошо. Но и меру надо знать. Хотя если он сам в момент опасности перенесся то и обратно должен сработать тот же принцып. Ведь его просто так не отпустят, а если начнуть ДОПОРС то раскажет как миленький. Может ну его нафиг?
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Shono M
Новичок
Shono M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 39 (+49/−10)
Лояльность: 167 (+167/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Кямиль Гурбанов
Откуда: Баку, Азербайджан
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#978 Shono » 02.12.2012, 07:23

Автор, всё хорошо, но сущностей становится слишком много.

максим M
Новичок
максим M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 149 (+149/−0)
Лояльность: 1176 (+1205/−29)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#979 максим » 02.12.2012, 07:51

Согласен с предыдущими товарищами . потяните ли..... Тут как с "4 Измерением " (что на диком западе) получится может сумбур и шатания, пока в произведении ГГ хомячит и заклепкометрией занимается то все путем. а вот как за персонажи и действие то тут затык и не малый , (это проклятье шахтера все кто писать по нему начинали дальше собственного корабля не уходили ну акромя автора) дык к чему я ,мысль с китайцами конечно интересная но не замылиться ли ГГ ? а то как то забываться начинает кто он и откуда...

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#980 Vit33 » 02.12.2012, 11:18

Поддержу ниже отписавшихся товарищей!
А то тут уже как в анекдоте получается про конфликт на Финско-Китайской или в данном случае на Польско-Китайской границе... :-):
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей