Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

Вест M
Новичок
Вест M
Новичок
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Валера
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1401 Вест » 27.06.2012, 16:37

Владимир_1 писал(а):Первую атаку мы отбили легко, расстреляв их строй с трехсот метров, сбив один и повредмив другой самолет.
повредив
Владимир_1 писал(а):Орел-два, постарайся подняться по выше.
повыше
Владимир_1 писал(а):Оставить меня и подниматься вышел на предельной скорости!
выше
Владимир_1 писал(а):Использовали его обычно сбросить кого-нибудь с хвоста, выпустил закрылки, парашют, и стреляй по вырвавшемуся вперед противнику.
М.б. : "Использовали его обычно для того чтобы сбросить кого-нибудь с хвоста, если выпустить закрылки, шасси, парашют, то самолет резко тормозился, а преследующий истребитель противника проскакивал вперед, оказываясь перед пушками штурмовика.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1402 Ross347 » 27.06.2012, 18:12

Ой неспроста ГГ оказался в этом месте!
Сейчас (ну или чуть погодя)нырнёт в болото и вынырнет дома,в 2012!

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1403 ShtAl » 27.06.2012, 20:46

Посмотрит на памятник 1941-1944 и вернется назад. Домой.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1404 Владимир_1 » 27.06.2012, 21:06

Насколько я помню, домов было три, сейчас же виднелся только один почерневший от сажи сруб без крыши. Сараев, за которыми я прятался, и сеновал, откуда стрелял по хуторянам, не было. Видимо тоже сгорели.
- Интересно, что тут произошло?
Сторожась, стал приближаться к хутору, зорко осматриваясь. Причина пожара выяснилась довольно быстро. Сперва, стали попадаться небольшие воронки от мин, стрелянные гильзы от немецких карабинов, деревянная рукоятка от гранаты. В стороне заметил лежку пулеметчика с россыпью потемневших гильз. Тут явно шел бой. С кем, выяснилось довольно быстро. В золе дома, в котором когда-то спал, нашел ржавые остатки ППШ, у забора человеческий костяк в обрывках советской десантной формы. Тут явно приняли бой наши разведчики. И судя по всему, свой последний бой.
Мне понадобилось два часа чтобы определить сколько было наших, что возможно произошло после того как бой закончился. Судя по количеству гильз, наших было восемь. Шестеро с ППШ, и двое с винтовками. Возможно самозарядками, не знаю оружие победившие забрали. Погибло семеро, останков восьмого я так и не нашел, даже в золе.
Прихватив из уцелевшего сарая случайно найденный заступ, пошел к одинокому дубу росшему посередине поля, оставлять своих не погребенными я не мог.
Когда солнце стало закатываться и до темноты осталось часа два, услышал лай собак. По лаю можно многое сказать. Например, можно определить по нему настроение собаки. Этот был возбужденно-предчувствующим и еще азартным. Такой лай только у загонщиков.
- Не по мою ли душу? – прислушавшись, пробормотал я.
Бросив быстрый взгляд на кусок брезента расстеленного у свежевырытой могилы, стал собираться. Лай слышался примерно в полукилометре в глубине леса. Короче, совсем рядом.
Похоронить останки разведчиков я не успел, только принести их и разложить на рваном брезенте у могилы.
- Извините парни. Вернусь – закончу, - после чего подхватив автомат, рванул в лес.
Меня отжимали в сторону болот, к Бугу, заходя с востока, отрезая мне путь к своим.
Пробежав через поляну, где меня повязали поляки углубился в лес, не глядя выбирая путь по звериным тропкам. И почему-то он казался мне странно знакомым, похоже, я бежал по своиму старому пути.
«Точно, вот берег. Тут целовал его от радости. Туда смартфон зашвырнул! Блин, немцы близко, не уйти!»
Был только один шанс, углубиться в болото и затаится за какой-нибудь кочкой. Выждать пока они не уберутся, и уйти в сторону от зоны поисков.
Не раздумывая, так и сделал. Углубиться в болото я смог метров на сто пятьдесят, используя свой старый способ хождения по болотам. То есть, я отталкивался от кочки и скользил на животе. В этот раз было сложнее из-за аптечки на груди, приходилось скользить на спине или боку. На спине оказалось даже удобней.
Спрятавшись за кочкой с высокой травой, наблюдал за опушкой. Немцы были рядом и уже должны были выйти к болоту, но их почему-то не было, хотя собаки продолжали гавкать.
Наконец как мне казалось через бесконечное число времени, на опушку вышел здоровенный немец в каске и камуфляже. В его огромный ручищах карабин казался небольшой палкой, которую он держал в левой руке.
Несколько лающих команд и два десятка фрицев выбежали на берег, у троих были немецкие овчарки на поводке. Понять его намеренья было не трудно. След мой был отчетливо виден, и понять, что я ушел в болота мог даже тупой.
Двинуться я не мог, меня сразу заметят, укрытий в ближайшие пять метров кроме этой кочке не было. Мельком отметив, что ноги начали тонуть, покрепче ухватился за кочку, продолжая наблюдать за ягд-командой. А то что это они, уверен на все сто процентов. Профи видно сразу.
Пятерка немцев зашли в болото метров на сорок, пока один из них не провалился по пояс и не начал тонуть оглашая окрестности испуганными криками.
Вытащив полуутонувшего, фрицы вернулись на берег, но уходить не спешили.
«Уроды профессиональные бля» - только и подумал я.
Ягд-команда ушла минут через пятнадцать, отчетливо слышный лай собак стал удаляться.
«Ага, щаз-з, нашли лоха. Фиг я вам вылезу»
Сидеть мне оставалось не долго, темнота наступала и скоро накрыла болота и речку. Ночные звуки хорошо разлетались вокруг, поэтому я двигался со всей осторожностью.
Вдруг что-то зафыркало, зашипело, и стало светло как днем.
«Черт! Ракеты!»
Своего выстрела я не услышал, вдруг что-то ударило в плечо и толкнуло от кочки в один из омутов, которые я старательно обходил стороной. Меня неумолимо потащило на дно, только и успел, что раскинуть руки, мысленно застонав от боли в плече и вдохнуть воздух, после чего меня накрыла торфяная жижа. Через минуту от недостатка воздуха, в легкие хлынула вода и я потерял сознание, но краем угасающего сознания успел почувствовать как кто-то схватил меня за ногу.

Четвертый день продолжались поиски тела Вячеслава Суворова. Найти место, где он упал в болото, труда не составило. Сломанный мостик, и еще не заросшая ряска показывала, где он упал. Его отец, Александр Суворов чуть не прыгнул следом прибежав по вызову от одного из поисковиков что находился в деревне. Михаил, поисковик, как и дети, был свидетелем падения и первым прибежал на место, организовав из деревенских мужиков спасательную команду пока из лагеря не прибежал отец с помощью. За первый день ничего не нашли, кроме старого карабина времен гражданской войны. Срочно прибывший на место трагедии крестный погибшего парня Егор Раневский, смог достать редкое оборудование для работ в болотах, однако это все не помогло, тела нигде не было. Степан Раневский, друг Вячеслава смог прилететь только через сутки после трагедии, известие застало его во Франции, как и все, он активно включился в работу.
На данный момент, на месте трагедии образовалось озеро с чистой водой, с помощью оборудования водолазы вычистили участок, однако тела так и не обнаружили. Это вводило их в недоумение, они обследовали даже дно, течений на глубине так же не было. Возможно, ошиблись с местом падения, но свидетелями было десяток человек да и следы подтверждали их слова. Несмотря на четвертый день работ, поиски продолжались. К этому моменту остались только свои. Мать Вячеслава на грани нервного срыва отлеживалась в одном из домов в деревне, отказываясь уезжать. Прибыл даже прадед Вячеслава, Герой Советского Союза генерал-майор в отставке Алексей Суворов. Он стоял в сторонке и молча с ненавистью смотрел на черный омут, поглотивший его первого и любимого правнука.
Вдруг в середине рукотворного омута, вспух и лопнул большой воздушный пузырь. Показалась голова водолаза в глубоководном костюме и замахала рукой. В другой его рукой он прижимал к себе что-то большое.
Трое, включая Александра, и его брата близнеца Евгения прыгнули в воду.
- Есть, нашли.
Сперва они не поняли кого подняли на понтон, слишком тело было облеплено тиной, однако судя по странному комбинезону, в который Вячеслав на момент падения точно одет не был, это был кто-то другой. Все помнили что юноша был в камуфляже.
- У него кровь течет, - глухо сказал Евгений, переворачивая тело. Он как и брат сильно переживал за племянника, поэтому и оказался здесь одним из первых.
Водой из шланга окатили труп, смывая с него грязь, как вдруг труп дернулся и застонал. Одновременно раздались два крика.
- Севка!
- Живой!
Не узнать в этом лице с грязными потеками Вячеслава, они просто не могли
- Врача!
Немедленно вокруг Вячеслава закружилось пятеро человек включая врача, остальные стояли вокруг молча наблюдая.
- Пулевой в плечо, - сказал врач, осматривая обнаженное тело.
- Откуда у него столько шрамов? А, Саш? – поинтересовался Евгений.
- Не знаю, сам же знаешь, у него кроме пореза на руке ничего не было, - ответил отец юноши.
- Тут дарственная надпись на пистолете… Странная, - окликнул их сзади звонкий голос Степана, которого не пустили к телу Вячеслава. Этим он воспользовался для осмотра вещей, что сняли с тела друга.
- Дай сюда, - велел отец Степана: - Действительно, странно. Написано, что за храбрость в бою, командующий Керченским фронтом генерал-лейтенант Власов наградил майора Суворова именным оружием. Инициалы совпадают у обоих.
Подошедший Алексей Суворов, молча, всмотрелся в лицо правнука, и тихо спросил:
- Где ж ты был внук?
Внезапно захрипев, тот открыл глаза и стал кашлять.
- Очнулся, - счастливо улыбнулся отец, и обернувшись к подбегающей жене, крикнув остальным: - Готовьте носилки!

Два месяца спустя.

Август уже прошел, начиналась осень, но это не остановило семерых людей, которые пользуясь темнотой шагали по восстановленным мосткам.
- Здесь, - тихо сказал один из них, добавив: - снаряжаемся.
Четверо облачилась в гидрокостюмы, и стали проверять баллоны с воздухом друг у друга.
- Ну, будем надеяться в этот раз получится, - тихо сказал один из остающихся.
- Будем надеяться, - как эхо ответил молодой звонкий голос.
- Степка, да тихо ты, - прозвучал еще один молодой и тоже не менее звонкий голос.
- Погружаемся, - скомандовал крупный мужчина поправляя прикрепленный к поясу водонепроницательный пакет.
- Ни пуха…
Стальной тросик, что держал в руках один из оставшихся, вдруг дернулся и ослаб, когда водолазы скрылись под водой. Быстро перебирая руками, он вытащил его на мостки. Осмотрев обрезанный словно лазером трос, тихо сказал:
- Получилось…

Конец второй книги.

Продолжение следует…
Я не писатель - я просто автор.

lorri M
Новичок
lorri M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 52 (+52/−0)
Лояльность: 314 (+314/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Григорьев Тимофей
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1405 lorri » 27.06.2012, 21:28

Владимир_1
очень хорошо

поздравляю с благополучным написанием книги :-):
щедрого вам издателя и больших тиражей

Виктор1690 M
Новичок
Виктор1690 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 78 (+84/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: СПб, ЛО, НО
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1406 Виктор1690 » 27.06.2012, 21:28

Вот так всегда на самом интересном месте...
Ни пуха ни пера автору с изданием
книжка получилась нормальная, как раз для масового издания (легко читается, и проду хочется)

С Уважением
Виктор

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1407 Лукич Самарский » 27.06.2012, 21:47

Владимир_1 писал(а):Конец второй книги.

Продолжение следует…
Спасибо. Будем ждать следующей книги.
Только один момент:
Владимир_1 писал(а): Осмотрев обрезанный словно лазером трос, тихо сказал:
- Получилось…
и несколько ранее:
Владимир_1 писал(а):Он стоял в сторонке и молча с ненавистью смотрел на черный омут, поглотивший его первого и любимого правнука.
Вдруг в середине рукотворного омута, вспух и лопнул большой воздушный пузырь. Показалась голова водолаза в глубоководном костюме и замахала рукой. В другой его рукой он прижимал к себе что-то большое.

Сюжетный ход с постоянно действующим порталом, инициируемым присутствием ГГ, слишком похож на клон "Аномалии".

Ермолай
Новичок
Ермолай
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 99 (+99/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ермолай
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1408 Ермолай » 27.06.2012, 23:12

Хороший интригующий конец, наводит на размышления, а что же будет дальше? Читал с удовольствием.
Каждый день вечером заходил на Литостровок и смотрел, если продолжение. Все книги автора читаются легко. Что касается Аномалии, то тоже жду продолжение, но решение за автором.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1409 vorobei » 27.06.2012, 23:31

Лукич Самарский писал(а):Сюжетный ход с постоянно действующим порталом, инициируемым присутствием ГГ
А никто не говорит, что портал действует постоянно.

И что ГГ попадёт опять в тот же мир...

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1410 Skautlett » 28.06.2012, 01:03

Жаль, что у ГГ с собой не оказалось фотографии жены и сына. Вот бы родичи удивились. Хотя с другой стороны куда уж им ещё удивляться. А вот Гг теперь придётся поломать голову над тем, как протащить через портал вертолёт "Чёрная акула".......
Сила Тьмы да пребудет с вами.

Finist
Новичок
Finist
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 23 (+24/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Украина. Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1411 Finist » 28.06.2012, 02:00

Skautlett писал(а):Жаль, что у ГГ с собой не оказалось фотографии жены и сына. Вот бы родичи удивились. Хотя с другой стороны куда уж им ещё удивляться. А вот Гг теперь придётся поломать голову над тем, как протащить через портал вертолёт "Чёрная акула".......

Ммм тогда уж пару ракет с ядренбатоном приласкать наглов и пиндосов. Ну или хотяб одну по манхеттенскому проекту приложиться

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1412 Sverm » 28.06.2012, 04:38

Владимир_1 писал(а):Было бы нас больше, таких проблем бы не было, но нас было всего четыре, поэтому работать приходилось за троих.
А было бы восемь, работалиб за шестерых?
ИМХО нужно - Было бы нас больше, таких проблем бы не было, но у нас было всего четыре машины, поэтому нагрузка каждому досталась тройная.
Владимир_1 писал(а):Вдруг что-то зафыркало, зашипело, и стало светло как днем.«Черт! Ракеты!»Своего выстрела я не услышал, вдруг что-то ударило в плечо
Второе ВДРУГ надо убрать.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1413 Ross347 » 28.06.2012, 05:57

Поздравляю с завершением книги!
Отлично получилось.Будем ждать выхода и конечно проду Аномалии! :-):

Molchun
Новичок
Molchun
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1414 Molchun » 28.06.2012, 08:58

Не плохо получилось,поздравляю.Желаю быстро издатся.Ждём от вас новых свершений.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1415 Лукич Самарский » 28.06.2012, 09:06

vorobei писал(а):А никто не говорит, что портал действует постоянно.
Дело в том, что пока складывается впечатление, будто портал активизируется каждый раз, когда ГГ попадает в пределы определённой зоны (3 раза из 3-х). И, прошу прощения, это не совсем Аномалия: там был аналог межмировой двери, здесь же - лифта (двери закрываются и поехали). Кстати, его объём ещё неизвестен, возможны происшествия в виде "отпиленных" кончиков стволов или, не дай бог, частей тела сопровождающих.

vorobei писал(а):И что ГГ попадёт опять в тот же мир...
А вот это целиком в руках автора. С другой стороны, методом исключения:
- другой мир 1941-1943 годов есть излишнее умножение сущностей;
- мир, где ещё нет авиации или не идёт (готовится) большая война, вроде бы не подходит к названию книги.

Ещё момент. Во время первой "командировки" ГГ когда в том мире прошло около 2-х лет, здесь - 5 дней (коэффициент темпоральной редукции примерно 140). Тогда при следующем погружении через 2 месяца у нас они попадут или через 23 года - в 1966-й (при «абсолютной» редукции), или, при относительной редукции (время идёт быстрее в мире, где находится ГГ) – менее через полсуток в первую половину следующего дня. И здесь возможна встреча с ягдкомандой: вряд ли немцы уйдут ночью или на рассвете следующего дня не убедившись, прямо или косвенно, что преследуемый ими лётчик убит.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1416 Алекс33 » 28.06.2012, 10:47

Лукич Самарский писал(а):менее через полсуток в первую половину следующего дня. И здесь возможна встреча с ягдкомандой: вряд ли немцы уйдут ночью или на рассвете следующего дня не убедившись, прямо или косвенно, что преследуемый ими лётчик убит.
Стреляли вероятнее всего прицельно с целью обездвижить и захватить, что у них получилось частично. Далее искать летчика на этом участке болота спецам из ягдкоманды бессмысленно именно потому что они профессионалы. Единственная активность имеющая смысл - могут перед уходом забросать гранатами место обнаружения.
Летчик пока не должен быть идентифицирован, поэтому искать тело не имеет смысла - обычная поисковая операция.
По поводу 1966 - крайне маловероятно. Скорее всего тот мир просто запаздывает с постоянной величиной, иначе попробуйте посчитать сдвижку от начала времен при указанном коэффициенте.
Лукич Самарский писал(а):А вот это целиком в руках автора. С другой стороны, методом исключения:
- другой мир 1941-1943 годов есть излишнее умножение сущностей;
- мир, где ещё нет авиации или не идёт (готовится) большая война, вроде бы не подходит к названию книги.
Другой мир - кажется слишком излишне, хождение по многим мирам - это "Аномалия".

Кукулькан
Новичок
Кукулькан
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1417 Кукулькан » 28.06.2012, 16:43

Я не против мелких недочётов..., но Вы многоуважаемый Автор соизволили одномоментно акцентировать своё внимание на семейной жизни ГГ, и в последствии отбросили измышления о семейной жизни, что привело в последующем к нестыковке по поведению ГГ, и его последующим действиям.. (долго Сочинял)
Всё приходит и всё уходит....

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1418 Sverm » 28.06.2012, 16:58

Кукулькан писал(а):но Вы многоуважаемый Автор соизволили одномоментно акцентировать своё внимание на семейной жизни ГГ, и в последствии отбросили измышления о семейной жизни,
ГГ злостный алиментщик, скрылся в другое измерение...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1419 Toivo » 28.06.2012, 18:05

Sverm писал(а): ГГ злостный алиментщик, скрылся в другое измерение...

Переход в мир ГГ - это очередная случайность, и не более того, а жену и сына он, ГГ, судя по тексту, любил, так что не судите о людях по себе..

Михалыч M
Новичок
Михалыч M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+9/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: г.Великие Луки Псковской обл.
Отправить личное сообщение Skype

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1420 Михалыч » 28.06.2012, 19:17

Думаю, что ГГ вернётся на войну.... И оставшаяся семья - главная, но далеко не единственная причина рваться именно туда (накопились счёты за погибших друзей, ненависть к нацистам, желание увидеть результаты ,,своей войны", ощущение своей нужности как уникального и невосполнимого информационного ресурса для СССР и т.д.) Да и к тому-же квартира в центре Москвы!!! :-) (последнее - в качестве шутки) А вот серьёзный вес в стране (в обществе), которая потенциально сильнейшая в мире- это дорогого стоит!!! А ещё, "сильно повзрослевший" ГГ должен не дать СССР и его гражданам превратится в америкосов (в худшем их понимании) альтернативног мира! И вообще, работы томов на 30-40!!! (дальше стёб) Китай - разделить, перевоевать Афганистан, в Австралии построить социализм, в Канаде большую военную базу, с Индеей и Пакистаном (точнее с одноимёнными областями) тоже надо что-то решать. Полякам необходимо обеспечить своё государство ,,от моря до моря" (мало ли морей в СССР - Баренцево, Карское, Лаптевых....) Остров Врагеля - чем плох?!? :-) к 55 тому уже просто непрелично не решить еврейский вопрос!!! Сколько они уже будут гробить печень со словами - "на будущий год - в Иерусалиме"?!? И тут необходимо с выдумкой!!! (творчески так сказать) ГГ это умеет!!! Решится на сокращение штатов!!! (избавить Штаты от Аляски и Колифорнии) Каким то образом необходимо избавить Южную Америку от ,,империалистического гнёта"!!! Наконец, к 73-74 тому ГГ наверняка ,,обратит свой взор,, на трудности построения социализма на Марсе и Альфа-Центавре. (поди нелегко будет его там построить) Куда-ж тут без эдакой опоры!!! :-)
А если серьёзно - огромное спасибо Автору за отличную книгу!!!
С уважением.....


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей