Маньяк в СССР.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 01.05.2012, 15:06

Информация от владельца раздела читателям. Эта книга не альтистория и чему-то подобное. Нет, это скорее страшная сказка о попаданце-маньяке, ну а как в любой сказке хорошей или плохой не мне судить, в ней есть некоторые перегибы в фантазии.
Хотелось бы сразу сказать ничего общего с моральным обликом ГГ я не имею и все изложенное не более чем плод фантазии с вкрапления любопытства.
Детям, беременным, и людям с легкоранимой психикой не читать. (18+).


- Давай,- кивнул я Косте.
Мы расположились по обеим сторонам от двери, чтобы если что нас не достала пуля или взрывная волна, это уже профессиональная привычка.
Костя Мельников, опер из нашего отдела нажал на дверной звонок.
Адрес был не простой. Я бы даже сказал очень не простой. Он был вторым в списке, где мог находиться Кривой, отморозок которого мы ловим вот уже три дня. Почему второй? Потому что в первом мы уже были, и он там не появлялся.
По второму адресу жил его сослуживец. Кривой с ним не общался, но я поставил его на верхнюю строчку в поисках, мое чутье редко подводило меня.
Было нас пятеро. Кривой, в миру Всеволод Зиновьев, был бывшим капитаном. Служил в Афгане в мотострелковых войсках, командовал разведротой. Тот еще тип. Тренировок не забросил, жиром за пятнадцать лет не заплыл, опасный соперник, но не для меня, я и не таких делал. Сейчас Зиновьев считался элитным киллером. Но работал он грязно, свидетелей, даже если они дети ложил на месте. Именно поэтому мы и работали по нему. Наш райотдел хоть и находился в новостройках, но был на хорошем счету. Восемьдесят процентов раскрываемости, это как? Работаем. Нужно сказать, что мозги у меня всегда варили, поэтому не удивительно, что я уже два года как зам нашего начальника СКМ. Так что все раскрытия были на мне. Нет, реально, почти весь процент раскрытий был на мне. Голова варила, хотя все удивлялись, как-то не вязалась гориллоподобная фигура с титаном мысли, но... Уже три года как должны были дать майора, но я все еще ходил в капитанах из-за одного случая с генералом.
Так вот на последнем деле Зиновьев положил чету предпринимателей. Так еще когда уходил убил и соседей, двух мальчишек лет семи вышедших на лестничную площадку ожидая родителей.
Плохо было не только в том, что он убил детей, хуже для него было в том, что он сделал это в нашем районе. И сейчас мы находились в другом районе Питера, проверяя его возможные хаты. Три дня мы пахали как проклятые, пока не смогли его вычислить, и вот теперь очередной адрес. Повезет или нет.
Работали мы как обычно. Один опер в подъезде на первом этаже. Один на улице, и двое со мной.
Макаров в руке, уже готов к бою, когда наконец мужской голос спросил:
- Кто там?
Глазка в двери не было, и хозяин двухкомнатной квартиры на одиннадцатом этаже, не видел нас.
Заранее приглашенный сосед, бросив на нас испуганный взгляд, слегка дрожащим голосом сказал:
- Сергей. Это Витя. У тебя стольника до завтра не будет? Трубы горят.
- Что, опять наклюкался вчера? – благожелательно поинтересовался хозяин, щелкая замками.
По моему жесту сосед отошел в сторону и спустился на несколько ступенек вниз, с интересом наблюдая.
Как только деверь чуть немного приоткрылась, я просунул пальцы, и уперевшись ногами о косяк мощным рывком дернул дверь на себя.
Как и думал, цепочку хозяин не снял. Со звоном отлетело порванная цепь, и я от толчка покатился назад. Все это отрабатывалось не раз, так что на моем пути никого не было. Пока я вставал, оба опера с криком:
- Лежать! Работает ОМОН! – ворвались в квартиру положив хозяина на пол. Вскочив, последовал за ними, держа пистолет наготове.
Быстро осматривая комнаты – квартира была четырехкомнатная – мы продвигались дальше. Вдруг сзади раздался щелчок, повернувшись, я чуть не получил было резко распахнувшейся дверью по лицу. Комната, которую только что проверил Костя, была не пустой.
От удара я защитился рукой, но все равно толчок был мощный, и мои сто семнадцать килограмм живого веса полетели назад. С грохотом приземлившись на спину, я тут же вскинул пистолет и не обращая внимание на боль в спине дважды нажал на спуск, дырявя дверь.
- Проверка! – крикнул я.
Мы держали дверь на прицеле придвигаясь ближе.
- Граната!!! – заорал второй опер Алексей Мотыльков.
Зиновьев был боевым офицером, так что шансов у нас не было. Граната разорвалась без задержки. Меня спасло то, что это была РГД и все двери были открыты. Взрывная волна приподняв швырнула меня назад. Судя по тому, что упал на мягкое, и это мягкое вскрикнуло, упал я на одного из своих оперов. Леха стоял справа, значит, придавил Костю. Взрыв не прошел бесследно, грудь и живот пекло. Я заслонил собой от осколков и Леху и Костю. Проблема была еще в том, что получил контузию, так как фактически не слышал.
Перед глазами мелькнуло что-то стремительное и выскочило на лестничную площадку.
Шатаясь я встал, обведя взглядом своих парней:
- Как вы?
Судя по тому, что ответа не было, они получили такую же контузию как и я.
- Я за ним, оставайтесь тут! – скомандовав, ринулся вслед за Зиновьевым, а то что это был он, уверен на сто процентов.
Перепрыгнув через продолжавшего лежать в прихожей хозяина квартиры – судя по тому, как он лежал и ему досталось осколками -
поскакал по ступенькам вниз, перепрыгивая сразу через несколько. Бежать было трудно. Сильно пекло грудь и стала проявляться слабость, но сжав челюсть, я продолжал спускаться со всей возможной скоростью.
На нижней площадке полулежал Кирилл - тот опер, что я оставлял внизу - зажимая окровавленный живот.
- У него мой пистолет… и еще нож. Быстрый сука… я удары даже не заметил, - прохрипел он.
Молча пробежав мимо, кровника надо догнать, я рывком распахнул входную дверь и сразу же получил две пули в грудь.
В десяти метрах передо мной стоял Зиновьев с надвинутой на глаза бейсболкой. Он был во всем черном, стоял и стрелял в меня.
«Как глупо попался!» - была последняя мысль.

Костя придерживая раненую руку, быстро спускался вниз следуя за капитаном.
«Черт, если бы лифт работал!..»
На третьем этаже он услышал как скрипнула входная дверь сразу же за этим раздались выстрелы. Подскочив к окну, Мельников посмотрел вниз. А там стоял разыскиваемый Зиновиев, и стрелял в командира. На глазах Кости происходило страшное.
Капитан Вольных получая в грудь полю за пулей шел на подкашивающихся ногах вперед приближаясь к киллеру, лицо которого все больше становилось изумленным. Вдруг капитан вскинул руку и прозвучала быстрая серия выстрелов. Было такой впечатление как будто в руках у командира не обычный Макаров, а пистолет-пулемет.
Получив эту «очередь» в грудь Зиновьев упал. Поглядев на покачивающегося капитана, Костя собрав силы стремглав побежал вниз. Он прекрасно знал, в этот раз Олег бронежилет не надел.
- Как ты? - спросил он Кирилла.
- Держусь… со скорой бы поторопились… - в два приема выдохнул молодой опер.
- Ща все будет! – проорал Костя продолжая бежать, он уже успел связаться с дежурным отдела.
Выбежав наружу, Константин замер. Вольных лежал на спине изредка по его телу пробегала судорога. Зиновьев лежал без движения. Только сейчас Мельников заметил пятого оперативника. Он лежал чуть с боку с ножом в горле.
«Метательный» - машинально отметил он.
- Олег? – подбежал Костя к капитану и падая рядом на колени.
Прохрипев несколько слов тот замер.
Завыв, Мельников со всей силы ударил рукой по земле.

Меня натурально месили ногами. Это была не драка, а убийство, так бьют чтобы убить. Знаю, сам не раз бывал в такой ситуации, и ногами работать умел.
Сквозь кровь, которая стекала на глаза, я быстро осмотрелся, продолжая закрываться руками. Самое удивительное, что били меня пизд..ки лет по пятнадцать шестнадцать. Самое главное я не понимал где я. Последним что помню, как Зиновьев выпускает в магазин меня пулей за пулей… и все, я почти сразу оказываюсь на земле, и меня месят эти малолетние твари.
До скрипа зубов хотелось ответить, но проблема была в другом, я совершенно не чувствовал своего тела. То есть, мозг давал импульсы конечностям, по крайней мере когда я захотел закрыть голову раками это произошло, но так же тела я не чувствовал.
Больше всего меня тревожила непонятность происходящего. Где я? Где мой пистолет? Что это за гаденыши? Где мои парни? Где новостройка, в которой мы проводили столь неожиданный захват? Я успел охватить одним мгновение окружающею нас улицу. Пятиэтажные дома из красного кирпича? Черт, да где я?
Вся эта круговерть молниеносно пронеслась у меня в голове, дальше я уже действовал. Раз не чувствую боль и тело более-менее послушно, так надо показать этим соплякам что может бывший офицер спецназа ФСБ.
Взяв в ножницы ноги одного из салажат, я провел серию ударов по конечностям мелких хищников. Результат был не тот, на какой я рассчитывал. Нет, кость у одного хрустнула и он с воплем упал, но другие просто отскочили.
Что за черт? Я смотрел на не свои руки. Они могли принадлежать какому-нибудь очкарику музыканту, но ни как здоровой горилле в сто двадцать килограмм живого веса.
- Бей урода! – прозвучал мальчишеский крик. Видимо вожака.
Дальше я крутился на инстинктах, при этом стараясь запомнить лица зверенышей. Месть одна из болезней которую я так и не смог преодолеть.
Я уже поплыл когда прозвучал вдали чей-то возмущенный женский крик, и гаденыши подхватив своего прыснули от меня. На одной силе воли приподнявшись на руках, я посмотрел одним глазом на кричавшую, второй был похоже выбит, и увидел бегущих ко мне двух женщин в странной одежде. Это было последним что помню, руки внезапно подломились, и я ткнулся лицом в землю.
Последний раз редактировалось Владимир_1 01.05.2012, 15:25, всего редактировалось 4 раза.
Я не писатель - я просто автор.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Маньяк в СССР.

#2 Ефрейтор » 01.05.2012, 15:21

Владимир_1 писал(а):В комнате, которую только что проверил Костя, была не пустой.
Комната ... была не пустой.
или
В комнате ... кто-то был.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Маньяк в СССР.

#3 Ефрейтор » 01.05.2012, 15:25

Владимир_1 писал(а):Последним что помню, как Зиновьев выпускает в магазин меня пулей за пулей…

в меня магазин
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Sapsan M
Новичок
Sapsan M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 606 (+644/−38)
Лояльность: 1222 (+1266/−44)
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ярославская обл.
Отправить личное сообщение

Re: Маньяк в СССР.

#4 Sapsan » 01.05.2012, 19:05

На инстинктах в незнакомом теле - причём, настолько радикально отличающемся от своего...

Трудно, как минимум! :sh_ok:

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#5 Ross347 » 02.05.2012, 04:32

"Но работал он грязно, свидетелей, даже если они дети ложил на месте."

И снова "ложил" :-)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#6 Владимир_1 » 13.05.2012, 20:49

Сначала было слово… и это слово было матерным.

- … утку тут бросила? – послышался несколько интеллигентный голос. Даже не открывая глаз, я понял, что рядом один из представителей древнейших профессий, целитель. Или, проще говоря, врач.
- Извините, Иван Эммануилович, санитарка тут убиралась. Видимо забыла утку убрать.
- Матрена?
- Она.
Наконец мне удалось разлепить один глаз, и чуть повернув голову посмотреть в сторону говорящих, второй категорически отказывался открываться. Там действительно обнаружились двое. Мужчина лет сорока пяти в странном, но, несомненно медицинском халате, и медсестра примерно лет тридцати с конопатым лицом. Доктор в это время чуть нагнувшись отряхивал забрызганные штаны, что заставило меня усмехнуться, слегка скривившись от боли в разбитых губах.
С трудом приподняв левую руку, осмотрел ее. После чего вздохнул, это была не моя рука. Пока доктор выговаривал медсестре, видимо старшей, раз она отвечала за санитарок, быстро прикинул варианты. Единственная пришедшая мысль, это не суетиться, нужно косить под потерявшего память, пока не разберусь что со мной. То, что меня убил киллер я уже не сомневался. Но где я? Кто я? Пока не выясню ничего и никого не знаю.
- Иван Эммануилович, больной открыл глаза, - отвлекла от себя внимание врача медсестра, заметив, что я рассматриваю их.
- Игорь? Как ты себя чувствуешь? – перестав отряхиваться поинтересовался доктор подходя ближе.
«Отлично, теперь я знаю, как меня зовут!» - мелькнула мысль.
- Плохо. Все болит, и второй глаз не открывается, - пробормотал я с трудом ворочая языком.
Видимо поняв мои затруднения врач велел медсестре напоить меня. Взяв поилку с тумбочки, женщина подошла и дала напиться.
- Тело болит? Странно было бы если бы не болело. На тебе живого места нет, все тело сплошной синяк. Я до сих пор понять не могу, как так получилось, что кроме сломанного носа никаких переломов у тебя нет. А глаз? Правый глаз не откроется, пока здоровенная гематома не спадет.
- Понятно. А кто я?
Вопрос повис в воздухе. Доктор открывал и закрывал рот, изумленно глядя на меня. Медсестра, убиравшая поилку, замерла, удивленно обернулась и посмотрела на врача.
- Так! Что ты помнишь?
- Ничего. Совсем. Только ваши голоса, открываю глаза и вижу вас, остальное как в тумане, - после того как попил воды разговаривать стало заметно легче, но я все равно шепелявил, видимо лишился нескольких зубов, да и полость рта была странной, не моей, не привычной. Видимо от этого и шла эта невнятность.
- Что это такое? – вдруг спросил меня доктор, тукнув пальцем в стул.
Я на автомате ответил:
- Стул.
- А это?
- Медицинский халат.
- А я кто?
- Доктор, наверное.
- Хм, - врач задумался.
Кстати, когда обзывал врача доктором, медсестра тихо охнула. Проанализировав, чтобы это значило, понял, что доктор это тело знает. И скорее всего, тело тоже знало врача.
- Ты меня помнишь? Посмотри внимательней, может, вспомнишь? – попросил врач, закончив размышлять.
- Вы Иван Эммануилович, - сразу же ответил я.
- Вспомнил? – обрадовано хлопнул себя по колену врач.
- Нет, - расстроил я его: - Слышал, как к вам обращается медсестра.
- Понятно, - он снова задумался.
- Вы еврей? – поинтересовался я с интересом его разглядывая одним глазом.
- Да, это тебя как-то волнует?
На этот вопрос предпочел промолчать. Не то чтобы не любил евреев, я был полностью согласен с одним человеком: «Убей еврея сделай мир чище». Хотя он вроде про иудея говорил, но особой разницы я не видел, так что при любой возможности портил им жизнь конкретно. По крайней мере всех Кацов и Рабиновичей из своей девятиэтажки повывел, кто сам уехал, а кто и… Но это другая тема.
Видимо доктор понял меня правильно, но почему-то не рассердился, а насмешливо хмыкнул.
- Настя приберись тут, я сейчас вернусь, - велел врач и, бросив на меня быстрый взгляд, вышел из палаты.
- Настя? Вы ведь Настя? Если можно, я бы хотел еще воды, и приподняться, сесть то есть.
Медсестра просьбу выполнила, напоила и помогла принять полусидящую позу, приподняв подушку.
Пользуясь возможностью, осмотрелся, и почти сразу наткнулся на пару внимательных глаз. Палата оказалась четырехместная.
У противоположной стены на кровати лежал мужчина с забинтованным животом, судя по виду или без сознания, или просто спит. У той же стены, но ближе к окну еще один, с забинтованной челюстью, это он меня рассматривал. Кто был сзади, не видел, но судя по сопению, там тоже кто-то был.
Медсестра Настя, сама устроенный бардак убирать не стала, а нагнала целую толпу санитарок, которые быстро придали палате первоначальный вид, даже пол вымоли, причем дважды.
Доктор вернулся не один, а в компании других врачей, причем ни одного молодого, всем на вид за полтинник.
Поправив рукав новенького свежего халата, Иван Эммануилович подошел ко мне, и посмотрев в открытый глаз, сказал:
- Ну что, Игорь, давай мы тебя осматривать будем.
И действительно, полностью осмотрели, дальше они работали по моей амнезии. После часа расспросов, был поставлен диагноз. Диссоциированная амнезия. Знать бы еще, что это за амнезия, но врачи ничего не сказали. Негромко совещаясь, они вышли из палаты, оставив нас одних.
Было скучно, но я развлекался тем, что пытался овладеть рукой, точнее пальцами. Рука не своя, движения фактически другие, рефлексы не действуют, вот и смотрел на молодую фактически мальчишескую руку и разгибал и сгибал пальцы.
«А ведь, кто я такой мне так и не сказали» - подумал я меланхолично. Одно и тоже действие меня как-то усыпляло, поэтому мысли текли медленно. Я не знал даже какое сейчас время суток, не считая дня недели, месяца, да и года, чем черт не шутит.
Лежал я головой к окну, и ногами к двери, так что улицы не видел, хотя по уровню света и солнечному лучу, сейчас день, ближе к вечеру, точно не скажу.
- На ужин! – услышал я женский крик в коридоре. Однако из нашей палаты так никто и не встал, видимо все тут были лежащие.
Через пару минут в дверь ткнулось что-то железное, и в палату вкатилась тележка с тарелками.
- Ну что больные, сейчас кормить вас буду, - известила нас санитарка. Я уже научился их различать, халаты были немного другие.
Сначала она подошла ко мне, и поинтересовалась:
- Сможешь пользоваться столовыми приборами?
- Пока не попробую, не узнаю. Помогите сесть.
Санитарка помогла мне сесть и поставила на стул тарелку с кашей и стакан чая.
- Вот хлеб и ложка.
Взяв протянутую ложку, причем взять получилось только со второй попытки. С первой я позорно промахнулся.
«Нет, надо что-то с эти делать, да и осмотреть себя тоже нужно. А то может, попал в тело какого-нибудь задохлика, вроде нашего Мойши, которого я сунул в мусорный бак» - размышлял я пытаясь поесть, однако и тут чужие руки внесли свои коррективы, ложка тыкалась в любое место кроме рта.
Вопрос решился просто, я стал пользоваться двумя руками. По крайней мере так я не разбрызгивал кашу, и попадал куда надо. Вытерев полотенцем висящем на спинке кровати лицо, с интересом посмотрел на соседа сзади, которого как раз сейчас кормила санитарка. Это был могучий мужчина лет сорока с усами как у Буденного, судя по гипсу, у него были сломаны обе руки.
Осторожно, потихонечку приняв обратно полусидящее положение, я стал размышлять о своей будущей судьбе, однако ни к чему это не привело. Слишком мало информации. Нет, кое-что есть конечно. Хотя бы одежда, да и обстановка в палате. Было такое впечатление, что я застрял в какой-то больнице в самой глухомани, которая так и застыла в конце шестидесятых.
- Больной, вы съели только половину, - тихо сказала санитарка.
- Не хочется больше, спасибо.
Проводив взглядом как санитарка вместе с тележкой вышла из палаты снова было уставился в потолок, как дверь открылась, и вошел Иван Эммануилович.
- Игорь как ты себя чувствуешь? – поинтересовался он, требовательно глядя мне в глаза.
- Как сильно избитый человек. Может, вы все же расскажите мне кто я? – но ответа так получить и не успел. Дверь в палату внезапно распахнулась и к нам ввалилась странное существо, в котором я позже опознал как женщину лет сорока.
- Изя?! Изенька, сынок, что же они сделали с тобой?! – выкрикнуло это… эта… женщина и к моему удивлению ринулось ко мне.
- ИЗЯ??? Я ЕЩЕ И ИЗЯ??? – только и сумел выдохнуть я, прежде чем эта женщина приблизилась ко мне.
Я не писатель - я просто автор.

Sapsan M
Новичок
Sapsan M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 606 (+644/−38)
Лояльность: 1222 (+1266/−44)
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ярославская обл.
Отправить личное сообщение

Re: Маньяк в СССР.

#7 Sapsan » 13.05.2012, 21:41

Владимир_1 писал(а):- ИЗЯ??? Я ЕЩЕ И ИЗЯ???
ААААА!!!
Что-то это мне напоминает! :-)
Владимир_1 писал(а):пол вымоли
вымыли

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

Re: Маньяк в СССР.

#8 Grevon » 29.06.2012, 16:18

А что вы новую книгу начали, а как же прода к Четвертое измерение 2?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#9 Владимир_1 » 29.06.2012, 17:15

Grevon писал(а):А что вы новую книгу начали, а как же прода к Четвертое измерение 2?

Не скоро. Пишу пока более перспективные книги.
Я не писатель - я просто автор.

Евгений M
Новичок
Евгений M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.05.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

Re: Маньяк в СССР.

#10 Евгений » 29.06.2012, 18:18

Это задел новой книги?
Как всегда интригующе)
Будет эта книга развиваться или другие?
А какие более перспективные?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#11 Владимир_1 » 29.06.2012, 18:52

Евгений писал(а):Это задел новой книги?
Как всегда интригующе)
Будет эта книга развиваться или другие?
А какие более перспективные?


Маньяк, так, для развлечения и социального опроса. А следующим я займусь Аномалией 2.
Я не писатель - я просто автор.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#12 Ross347 » 30.06.2012, 03:40

Владимир_1 писал(а):
Евгений писал(а):Это задел новой книги?
Как всегда интригующе)
Будет эта книга развиваться или другие?
А какие более перспективные?


Маньяк, так, для развлечения и социального опроса. А следующим я займусь Аномалией 2.

А Аномалией займётесь в августе?
А пораньше никак?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#13 Владимир_1 » 30.06.2012, 06:48

Ross347 писал(а):
Владимир_1 писал(а):[quote="Евгений"]Это задел новой книги?
Как всегда интригующе)
Будет эта книга развиваться или другие?
А какие более перспективные?


Маньяк, так, для развлечения и социального опроса. А следующим я займусь Аномалией 2.

А Аномалией займётесь в августе?
А пораньше никак?[/quote]

Планирую в августе, а как получится не знаю.
Я не писатель - я просто автор.

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Маньяк в СССР.

#14 lector » 30.06.2012, 08:11

...."Глазка в двери не было, и хозяин двухкомнатной квартиры на одиннадцатом этаже, не видел нас."...
...."Быстро осматривая комнаты – квартира была четырехкомнатная "....
Не понял. Врывались в двушку, а попали в четвёрку?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#15 vorobei » 30.06.2012, 08:24

Владимир_1 писал(а):к нам ввалилась странное существо, в котором я позже опознал как женщину лет сорока.
Тут или "как" убрать, или вместо "в котором" написать "которое".

Иначе фраза какая то очень корявая.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Маньяк в СССР.

#16 Владимир_1 » 16.10.2012, 18:11

- Давай,- кивнул я Косте.
Мы расположились по обеим сторонам от двери, чтобы если что нас не достала пуля или взрывная волна, это уже профессиональная привычка.
Костя Мельников, опер из нашего отдела нажал на дверной звонок.
Адрес был не простой. Я бы даже сказал очень не простой. Он был вторым в списке, где мог находиться Кривой, отморозок которого мы ловим вот уже три дня. Почему второй? Потому что в первом мы уже были, и он там не появлялся.
По второму адресу жил его сослуживец. Кривой с ним не общался, но я поставил его на верхнюю строчку в поисках, мое чутье редко подводило меня.
Было нас пятеро. Кривой, в миру Всеволод Зиновьев, был бывшим капитаном. Служил в Афгане в мотострелковых войсках, командовал разведротой. Тот еще тип. Тренировок не забросил, жиром за пятнадцать лет не заплыл, опасный соперник, но не для меня, я и не таких делал. Сейчас Зиновьев считался элитным киллером. Но работал он грязно, свидетелей, даже если они дети ложил на месте. Именно поэтому мы и работали по нему. Наш райотдел хоть и находился в новостройках, но был на хорошем счету. Восемьдесят процентов раскрываемости, это как? Работаем. Нужно сказать, что мозги у меня всегда варили, поэтому не удивительно, что я уже два года как зам нашего начальника СКМ. Так что все раскрытия были на мне. Нет, реально, почти весь процент раскрытий был на мне. Голова варила, хотя все удивлялись, как-то не вязалась гориллоподобная фигура с титаном мысли, но... Уже три года как должны были дать майора, но я все еще ходил в капитанах из-за одного случая с генералом.
Так вот на последнем деле Зиновьев положил чету предпринимателей. Так еще когда уходил убил и соседей, двух мальчишек лет семи вышедших на лестничную площадку ожидая родителей.
Плохо было не только в том, что он убил детей, хуже для него было в том, что он сделал это в нашем районе. И сейчас мы находились в другом районе Питера, проверяя его возможные хаты. Три дня мы пахали как проклятые, пока не смогли его вычислить, и вот теперь очередной адрес. Повезет или нет.
Работали мы как обычно. Один опер в подъезде на первом этаже. Один на улице, и двое со мной.
Макаров в руке, уже готов к бою, когда наконец мужской голос спросил:
- Кто там?
Глазка в двери не было, и хозяин двухкомнатной квартиры на одиннадцатом этаже, не видел нас.
Заранее приглашенный сосед, бросив на нас испуганный взгляд, слегка дрожащим голосом сказал:
- Сергей. Это Витя. У тебя стольника до завтра не будет? Трубы горят.
- Что, опять наклюкался вчера? – благожелательно поинтересовался хозяин, щелкая замками.
По моему жесту сосед отошел в сторону и спустился на несколько ступенек вниз, с интересом наблюдая.
Как только деверь чуть немного приоткрылась, я просунул пальцы, и уперевшись ногами о косяк мощным рывком дернул дверь на себя.
Как и думал, цепочку хозяин не снял. Со звоном отлетело порванная цепь, и я от толчка покатился назад. Все это отрабатывалось не раз, так что на моем пути никого не было. Пока я вставал, оба опера с криком:
- Лежать! Работает ОМОН! – ворвались в квартиру положив хозяина на пол. Вскочив, последовал за ними, держа пистолет наготове.
Быстро осматривая комнаты – квартира была четырехкомнатная – мы продвигались дальше. Вдруг сзади раздался щелчок, повернувшись, я чуть не получил было резко распахнувшейся дверью по лицу. Комната, которую только что проверил Костя, была не пустой.
От удара я защитился рукой, но все равно толчок был мощный, и мои сто семнадцать килограмм живого веса полетели назад. С грохотом приземлившись на спину, я тут же вскинул пистолет и не обращая внимание на боль в спине дважды нажал на спуск, дырявя дверь.
- Проверка! – крикнул я.
Мы держали дверь на прицеле придвигаясь ближе.
- Граната!!! – заорал второй опер Алексей Мотыльков.
Зиновьев был боевым офицером, так что шансов у нас не было. Граната разорвалась без задержки. Меня спасло то, что это была РГД и все двери были открыты. Взрывная волна приподняв швырнула меня назад. Судя по тому, что упал на мягкое, и это мягкое вскрикнуло, упал я на одного из своих оперов. Леха стоял справа, значит, придавил Костю. Взрыв не прошел бесследно, грудь и живот пекло. Я заслонил собой от осколков и Леху и Костю. Проблема была еще в том, что получил контузию, так как фактически не слышал.
Перед глазами мелькнуло что-то стремительное и выскочило на лестничную площадку.
Шатаясь я встал, обведя взглядом своих парней:
- Как вы?
Судя по тому, что ответа не было, они получили такую же контузию как и я.
- Я за ним, оставайтесь тут! – скомандовав, ринулся вслед за Зиновьевым, а то что это был он, уверен на сто процентов.
Перепрыгнув через продолжавшего лежать в прихожей хозяина квартиры – судя по тому, как он лежал и ему досталось осколками -
поскакал по ступенькам вниз, перепрыгивая сразу через несколько. Бежать было трудно. Сильно пекло грудь и стала проявляться слабость, но сжав челюсть, я продолжал спускаться со всей возможной скоростью.
На нижней площадке полулежал Кирилл - тот опер, что я оставлял внизу - зажимая окровавленный живот.
- У него мой пистолет… и еще нож. Быстрый сука… я удары даже не заметил, - прохрипел он.
Молча пробежав мимо, кровника надо догнать, я рывком распахнул входную дверь и сразу же получил две пули в грудь.
В десяти метрах передо мной стоял Зиновьев с надвинутой на глаза бейсболкой. Он был во всем черном, стоял и стрелял в меня.
«Как глупо попался!» - была последняя мысль.

Костя придерживая раненую руку, быстро спускался вниз следуя за капитаном.
«Черт, если бы лифт работал!..»
На третьем этаже он услышал как скрипнула входная дверь сразу же за этим раздались выстрелы. Подскочив к окну, Мельников посмотрел вниз. А там стоял разыскиваемый Зиновиев, и стрелял в командира. На глазах Кости происходило страшное.
Капитан Вольных получая в грудь полю за пулей шел на подкашивающихся ногах вперед приближаясь к киллеру, лицо которого все больше становилось изумленным. Вдруг капитан вскинул руку и прозвучала быстрая серия выстрелов. Было такой впечатление как будто в руках у командира не обычный Макаров, а пистолет-пулемет.
Получив эту «очередь» в грудь Зиновьев упал. Поглядев на покачивающегося капитана, Костя собрав силы стремглав побежал вниз. Он прекрасно знал, в этот раз Олег бронежилет не надел.
- Как ты? - спросил он Кирилла.
- Держусь… со скорой бы поторопились… - в два приема выдохнул молодой опер.
- Ща все будет! – проорал Костя продолжая бежать, он уже успел связаться с дежурным отдела.
Выбежав наружу, Константин замер. Вольных лежал на спине изредка по его телу пробегала судорога. Зиновьев лежал без движения. Только сейчас Мельников заметил пятого оперативника. Он лежал чуть с боку с ножом в горле.
«Метательный» - машинально отметил он.
- Олег? – подбежал Костя к капитану и падая рядом на колени.
Прохрипев несколько слов тот замер.
Завыв, Мельников со всей силы ударил рукой по земле.
****

Меня натурально месили ногами. Это была не драка, а убийство, так бьют чтобы убить. Знаю, сам не раз бывал в такой ситуации, и ногами работать умел.
Сквозь кровь, которая стекала на глаза, я быстро осмотрелся, продолжая закрываться руками. Самое удивительное, что били меня пизд..ки лет по пятнадцать шестнадцать. Самое главное я не понимал где я. Последним что помню, как Зиновьев выпускает в магазин меня пулей за пулей… и все, я почти сразу оказываюсь на земле, и меня месят эти малолетние твари.
До скрипа зубов хотелось ответить, но проблема была в другом, я совершенно не чувствовал своего тела. То есть, мозг давал импульсы конечностям, по крайней мере когда я захотел закрыть голову раками это произошло, но так же тела я не чувствовал.
Больше всего меня тревожила непонятность происходящего. Где я? Где мой пистолет? Что это за гаденыши? Где мои парни? Где новостройка, в которой мы проводили столь неожиданный захват? Я успел охватить одним мгновение окружающею нас улицу. Пятиэтажные дома из красного кирпича? Черт, да где я?
Вся эта круговерть молниеносно пронеслась у меня в голове, дальше я уже действовал. Раз не чувствую боль и тело более-менее послушно, так надо показать этим соплякам что может бывший офицер спецназа ФСБ.
Взяв в ножницы ноги одного из салажат, я провел серию ударов по конечностям мелких хищников. Результат был не тот, на какой я рассчитывал. Нет, кость у одного хрустнула и он с воплем упал, но другие просто отскочили.
Что за черт? Я смотрел на не свои руки. Они могли принадлежать какому-нибудь очкарику музыканту, но ни как здоровой горилле в сто двадцать килограмм живого веса.
- Бей урода! – прозвучал мальчишеский крик. Видимо вожака.
Дальше я крутился на инстинктах, при этом стараясь запомнить лица зверенышей. Месть, одна из болезней, которую я так и не смог преодолеть. Заметив взмах арматуры, машинально откатился в сторону, уходя от удара. Это меня спасло, вместо головы хрустнула рука.
Я уже поплыл когда прозвучал вдали чей-то возмущенный женский крик, и гаденыши подхватив своего прыснули от меня. На одной силе воли приподнявшись на одной руке, я посмотрел одним глазом на кричавшую, второй был похоже выбит, и увидел бегущих ко мне двух женщин в странной одежде. Это было последним что помню, рука внезапно подломилась, и я ткнулся лицом в землю.

Сначала было слово… и это слово было матерным.

- …утку тут бросила? – послышался несколько интеллигентный голос. Даже не открывая глаз, я понял, что рядом один из представителей древнейших профессий, целитель. Или, проще говоря, врач.
- Извините, Иван Эммануилович, санитарка тут убиралась. Видимо забыла утку убрать.
- Матрена?
- Она.
Наконец мне удалось разлепить один глаз, и чуть повернув голову посмотреть в сторону говорящих, второй категорически отказывался открываться. Там действительно обнаружились двое. Мужчина лет сорока пяти в странном, но, несомненно медицинском халате, и медсестра примерно лет тридцати с конопатым лицом. Доктор, в это время чуть нагнувшись отряхивал забрызганные штаны, что заставило меня усмехнуться, слегка скривившись от боли в разбитых губах.
С трудом приподняв левую руку, осмотрел ее. После чего вздохнул, это была не моя рука, правая была в гипсе. Пока доктор выговаривал медсестре, видимо старшей, раз она отвечала за санитарок, быстро прикинул варианты. Единственная пришедшая мысль, это не суетиться, нужно косить под потерявшего память, пока не разберусь что со мной. То, что меня убил киллер я уже не сомневался. Но где я? Кто я? Пока не выясню ничего и никого не знаю.
- Иван Эммануилович, больной открыл глаза, - отвлекла от себя внимание врача медсестра, заметив, что я рассматриваю их.
- Игорь? Как ты себя чувствуешь? – перестав отряхиваться поинтересовался доктор подходя ближе.
«Отлично, теперь я знаю, как меня зовут!» - мелькнула мысль.
- Плохо. Все болит, и второй глаз не открывается, - пробормотал я с трудом ворочая языком.
Видимо поняв мои затруднения, врач велел медсестре напоить меня. Взяв поилку с тумбочки, женщина подошла и дала напиться.
- Тело болит? Странно было бы если бы не болело. На тебе живого места нет, все тело сплошной синяк. Я до сих пор понять не могу, как так получилось, что кроме сломанной руки и носа никаких переломов у тебя нет. А глаз? Правый глаз не откроется, пока здоровенная гематома не спадет.
- Понятно. А кто я?
Вопрос повис в воздухе. Доктор открывал и закрывал рот, изумленно глядя на меня. Медсестра, убиравшая поилку, замерла, удивленно обернулась и посмотрела на врача.
- Так! Что ты помнишь?
- Ничего. Совсем. Только ваши голоса, открываю глаза и вижу вас, остальное как в тумане, - после того как попил воды разговаривать стало заметно легче, но я все равно шепелявил, видимо лишился нескольких зубов, да и полость рта была странной, не моей, не привычной. Видимо от этого и шла эта невнятность.
- Что это такое? – вдруг спросил меня доктор, тукнув пальцем в стул.
Я на автомате ответил:
- Стул.
- А это?
- Медицинский халат.
- А я кто?
- Доктор, наверное.
- Хм, - врач задумался.
Кстати, когда обзывал врача доктором, медсестра тихо охнула. Проанализировав, чтобы это значило, понял, что доктор это тело знает. И скорее всего, тело тоже знало врача.
- Ты меня помнишь? Посмотри внимательней, может, вспомнишь? – попросил врач, закончив размышлять.
- Вы Иван Эммануилович, - сразу же ответил я.
- Вспомнил? – обрадовано хлопнул себя по колену врач.
- Нет, - расстроил я его: - Слышал, как к вам обращается медсестра.
- Понятно, - он снова задумался.
- Вы еврей? – поинтересовался я с интересом его разглядывая одним глазом.
- Да, это тебя как-то волнует?
На этот вопрос предпочел промолчать. Не то чтобы не любил евреев, я был полностью согласен с одним человеком: «Убей еврея сделай мир чище». Хотя он вроде про иудея говорил, но особой разницы я не видел, так что при любой возможности портил им жизнь конкретно. По крайней мере всех Кацов и Рабиновичей из своей девятиэтажки повывел, кто сам уехал, а кто и… Но это другая тема.
Видимо доктор понял меня правильно, но почему-то не рассердился, а насмешливо хмыкнул.
- Настя приберись тут, я сейчас вернусь, - велел врач и, бросив на меня быстрый взгляд, вышел из палаты.
- Настя? Вы ведь Настя? Если можно, я бы хотел еще воды, и приподняться, сесть то есть.
Медсестра просьбу выполнила, напоила и помогла принять полусидящую позу, приподняв подушку.
Пользуясь возможностью, осмотрелся, и почти сразу наткнулся на пару внимательных глаз. Палата оказалась четырехместная.
У противоположной стены на кровати лежал мужчина с забинтованным животом, судя по виду или без сознания, или просто спит. У той же стены, но ближе к окну еще один, с забинтованной челюстью, это он меня рассматривал. Кто был сзади, не видел, но судя по сопению, там тоже кто-то был.
Медсестра Настя, сама устроенный бардак убирать не стала, а нагнала целую толпу санитарок, которые быстро придали палате первоначальный вид, даже пол вымоли, причем дважды.
Доктор вернулся не один, а в компании других врачей, причем ни одного молодого, всем на вид за полтинник. Главенствовал среди них сухонький старичок академического вида.
Поправив рукав новенького свежего халата, Иван Эммануилович подошел ко мне, и посмотрев в открытый глаз, сказал:
- Ну что, Игорь, давай мы тебя осматривать будем.
И действительно, полностью осмотрели, дальше они работали по моей амнезии. После часа расспросов, был поставлен диагноз. Диссоциированная амнезия. Знать бы еще, что это за амнезия, но врачи ничего не сказали. Негромко совещаясь, они вышли из палаты, оставив нас одних.
Было скучно, но я развлекался тем, что пытался овладеть рукой, точнее пальцами. Рука не своя, движения фактически другие, рефлексы не действуют, вот и смотрел на молодую фактически мальчишескую руку и разгибал и сгибал пальцы.
«А ведь, кто я такой мне так и не сказали», - подумал я меланхолично. Одно и тоже действие меня как-то усыпляло, поэтому мысли текли медленно. Я не знал даже какое сейчас время суток, не считая дня недели, месяца, да и года, чем черт не шутит.
Лежал я головой к окну, и ногами к двери, так что улицы не видел, хотя по уровню света и солнечному лучу, сейчас день, ближе к вечеру, точно не скажу.
- На ужин! – услышал я женский крик в коридоре. Однако из нашей палаты так никто и не встал, видимо все тут были лежащие.
Через пару минут в дверь ткнулось что-то железное, и в палату вкатилась тележка с тарелками.
- Ну что больные, сейчас кормить вас буду, - известила нас санитарка. Я уже научился их различать, халаты были немного другие.
Сначала она подошла ко мне, и поинтересовалась:
- Сможешь пользоваться столовыми приборами?
- Пока не попробую, не узнаю. Помогите сесть.
Санитарка помогла мне сесть и поставила на стул тарелку с кашей и стакан чая.
- Вот хлеб и ложка.
Взяв протянутую ложку, причем взять получилось только со второй попытки. С первой я позорно промахнулся.
«Нет, надо что-то с эти делать, да и осмотреть себя тоже нужно. А то может, попал в тело какого-нибудь задохлика, вроде нашего Мойши, которого я сунул в мусорный бак» - размышлял я пытаясь поесть, однако и тут чужие руки внесли свои коррективы, ложка тыкалась в любое место кроме рта. То есть, если я ел задумавшись то ложка точно проходила мима рта, если сосредотачивался и смотрел на нее то попадал куда надо. Однако было одно но, сосредоточиться было трудно, я постоянно прикидывал разные варианты своего можно сказать внедрения, и свои шансы на легализацию, поэтому-то с сосредоточением были проблемы.
Вопрос решился просто, я стал пользоваться двумя руками. По крайней мере так не разбрызгивал кашу, и попадал куда надо. Судя по всему, такой разнос в движениях был из-за нашей разнице в комплекции. Доедая кашу, стал обдумывать эту версию.
«А ведь похоже. Это что, теперь мне полностью нужно переучиваться на новое тело? М-да, но как не странно это даже к лучшему, чем дольше проведу в больнице, тем легче будет адаптироваться».
Вытерев полотенцем висящем на спинке кровати лицо, с интересом посмотрел на соседа сзади, которого как раз сейчас кормила санитарка. Это был могучий мужчина лет сорока с усами как у Буденного, судя по гипсу, у него были сломаны обе руки.
Осторожно, потихонечку приняв обратно полусидящее положение, я стал размышлять о своей будущей судьбе, однако ни к чему это не привело. Слишком мало информации. Нет, кое-что есть конечно. Хотя бы одежда, да и обстановка в палате. Было такое впечатление, что я застрял в какой-то больнице в самой глухомани, которая так и застыла в конце шестидесятых.
- Больной, вы съели только половину, - тихо произнесла санитарка.
- Не хочется больше, спасибо.
Проводив взглядом, как санитарка вместе с тележкой вышла из палаты, снова было уставился в потолок, как дверь открылась, и вошел Иван Эммануилович.
- Игорь как ты себя чувствуешь? – поинтересовался он, требовательно глядя мне в глаза.
- Как сильно избитый человек. Может, вы все же расскажите мне кто я? – но ответа так получить и не успел. Дверь в палату внезапно распахнулась и к нам ввалилась странное существо, в котором я позже опознал как женщину лет сорока в ворохе одежд и юбок.
- Изя?! Изенька, сынок, что же они сделали с тобой?! – выкрикнуло это… эта… женщина и к моему удивлению ринулось ко мне.
- ИЗЯ??? Я ЕЩЕ И ИЗЯ??? А-а-а-а-а-а!!! – только и сумел выдохнуть я, прежде чем эта женщина приблизилась ко мне.
От моего крика женщина отшатнулась, но потом, взяв себя в руки снова кинулась ко мне. Пользуясь моей слабостью, меня всего обслюнявили поцелуями закапали слезами и оглушили причитаниями.
- Изенька, кто это сделал?! Кто тебя избил?! Как ты себя чувствуешь? Опиши мне этих подонков я их из-под земли достану.
- ЖЕНЩИНА? Вы кто такая?! Отойдите от меня я вас не знаю!

****

Что можно сказать? Первый месяц был самый тяжелый. Тут что ни говори нужно спасибо сказать, всем «моим» родственникам со стороны матери. Они расписали дни по дежурствам и с какой-то даже манией приходили и заботились обо мне. Сам я дедомовский, и для меня все это было странным. Я еще не раз не видел столько любви и нежности от столь разных людей к себе. Даже довольно молодая на фоне остальных двадцатисемилетняя Серафима ничуть не стесняясь мыла меня и подтирала, если у меня случалась «неожиданность» с взбунтовавшимся желудком.
После того как я очнулся и поел со мной стало происходить странные вещи. То есть я, фактически полностью утратил контроль над телом. Были, конечно, странные периоды, когда я себя более-менее чувствовал, как в первое свое пробуждение, но сейчас никак не мог снова взять верх.
Нет, говорить там или немного двигаться в пределах койки, еще мог, но остальное…
Однако надежды я не терял, и продолжал бороться, тренируясь. Очень помог подаренный Алексеем Игоревичем экспандер, по крайней мере руки у меня теперь были постоянно заняты. Но кормили меня по прежнему с ложки, я сам попросил, надоело что меня постоянно моют, вот уж когда приду в форму… А то что приду, я ни капельки не сомневался.
Теперь я по крайней мере знал где нахожусь, то есть в каком времени. Ошибки быть не могло. Ноябрь тысяча девятьсот пятьдесят девятого года. Вот такие дела.
- Игоря, я тебе книгу принесла, как ты и просил, - протянула мне Серафима арифметику за девятый класс.
Раз попал в тело ребенка, то нужно соответствовать, я уже вторую неделю восстанавливал школьные пробелы в памяти.
Я не писатель - я просто автор.

andrey_13
Новичок
andrey_13
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 34 (+34/−0)
Лояльность: 84 (+84/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#17 andrey_13 » 11.02.2013, 09:19

дюже замечательно, не бросайте пожалуйста

190Piter M
Новичок
190Piter M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Piter
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#18 190Piter » 19.02.2013, 19:57

Отлично, ждем продолжения\

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#19 dodyrmoy » 06.05.2013, 08:48

Гы-гы!
Прикольно.... Интересная завязка, где-то перекликается с "Дитём", но все равно довольно своеобразна и захватывающая. Спасибо, Автор! Правда не понял, что за игра с именем ГГ: то доктор называет его Игорем, то приходит якобы мамаша и кличет его Изей. Или семиты воспользовались тем, что он ничего "не помнит" и решили усыновить сироту, а отсюда - не стали рассказывать ему кто он?

Вот еще ошипка, глаз режет:
- Игоря, я тебе книгу принесла, как ты и просил, - протянула мне Серафима арифметику за девятый класс.
- Игорь, я тебе книгу принесла, как ты и просил, - протянула мне Серафима арифметику за девятый класс.
Изображение

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#20 ВетерОгня » 06.05.2013, 09:32

а разве арифметику изучают в 9 классе??? а то я помню алгебру и геометрию....
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя