Фанфики.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 30.08.2012, 13:28

Здравствуйте всем читателям... ну и критикам. У меня тут проблема возникла. Если у кого есть ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ написать фанфики от лица правительства России, США, Польши, немецких солдат, белорусских, или бойцов Красной Армии, то буду благодарен. Специально для этого открываю новую тему.

Заранее спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#2 Александр М. » 08.09.2012, 15:44

Национальный парк 'Завидово', Государственная резиденция 'Русь'
Премьер обвел взглядом собравшихся в его кабинете людей. Можно сказать ближайшие соратники. Иванов Сергей Борисович, первый зам и правая рука премьера. Довольно длинная правая рука. Сечин Игорь Иванович, второй по влиятельности человек в Российской федерации. Владимир Иванович Якунин, главный железнодорожник страны, а по совместительству тайный главный идеолог. Бортников Александр Васильевич, директор ФСБ. Эти люди собрались здесь, чтоб обсудить невероятное, ставшее железобетонно-очевидным фактом.
- Ну, Александр Васильевич? – обратился хозяин кабинета к опустившему голову директору ФСБ, - Обосрались по полной?! Свои, своих не спознали?! Вам какая команда была? Наблюдать и доложить! А вы что учинили, мерзавцы? Должен вам напомнить, товарищи офицеры, КАКУЮ присягу и КАКОМУ государству мы с вами принимали в свое время. А это что такое? Сотрудник ФСБ крышует олигархов? С этого же началась вся история?! Что, Собственная Безопасность мышей совсем не ловит, или окончательно скурвилась? Вам что, млять, новый тридцать седьмой год устроить? Напомнить, как это делается?! Вот даже специалисты под рукой есть! Значит, так! Список всех причастных к этой истории мне на стол. Мы с тобой птенцы одной конторы, знаешь, что потом делать. Да, обеспечь мне выход на товарища Судоплатова. Но чтоб, больше без пьяных выходок, нормальных людей поставь, проверенных. ТАМ Война идет, люди гибнут, а мы из-за твоих засранцев сейчас перед товарищем Сталиным в полной жопе.
- Сделаем, Владимир Владимирович, - кивнул Бортников, - я понимаю, больше такого не повторится…
- Ни хрена вы не понимаете, товарищи, Война идет, и ТАМ и в любой момент может начаться здесь. Вы думаете пшеки просто так сдулись? Просто пришлось намекнуть пану Туску, что генерал Шаманов вот, вот выедет на учения в Белоруссию, во главе всех воздушно-десантных бригад. Мол стратегические учения ВДВ, во взаимодействию с ВВС по принуждению к миру всяких отморозков. И что проснувшись однажды утром он может, млять, не найти на привычном месте, например, Варшавы. Знаете, отлично подействовало! Правда пришлось реально вывести пару бригад из военных городков и поднять в воздух самолеты… Польша знает, что дядя Сэм за нее воевать не будет, опыт пяти дней в августе имеется.
- Да?! – иронично улыбнулся Иванов, своей сногсшибательной улыбкой, - А что гарант?
- Дерьмо у нас, а не гарант, товарищи. Но тут уж моя ошибка, каюсь. Но, Сергей Борисович, если бы ты хоть немного порол в детстве своего отпрыска, то гарантом сейчас был бы ты, и нам было бы гораздо легче. Ты знаешь, что я имею в виду! – на этот раз опускать голову пришлось Иванову. – Только то, что охраняют его мои люди, заставляет этого любителя айфонов гадить нам исподтишка. Хрен ему, а не приватизация предприятий за один рубль. Уже небось губу раскатали и слюна потекла. Этот самовлюбленный идиот совершенно серьезно рассчитывал на второй срок. Облзет! Не знаю что и как, но президентом 2012 ему не быть, это точно. Короче, пришлось его «заболеть» с временной передачей полномочий. Ставки в игре, товарищи, очень велики. В том числе и торговые связи с ТЕМ миром могут застраховать нашу экономику от кризиса. Владимир Иванович, как насчет возможностей подтянуть к порталу железнодорожные пути?
- Управимся за месяц – полтора, Владимир Владимирович. – черкнул в своей записной книжке Якунин, - Есть и еще один вопрос, товарищ Путин, после выступления товарища Сталина народ кипит. Нам надо отреагировать в идеологическом смысле, потому что противоположный лагерь уже начал реагировать. Хотя ряды так называемых правозащитников изрядно прорежены, но все равно, не мало дерьма осталось в нашей стране. Только господа Федотов и Сванидзе чего стоят? Да и вся либерально демократическая пресса воет как в жопу укушенная…
- Значит так, наплевать и забыть! Развернуть контрпропаганду, объявить этих борцов с тоталитаризмом пособниками фашистов. С Моссадом свяжитесь что ли, у них к этому вопросу отношение серьезное. На месте товарища Сталина я бы всех местных евреев сплавил в наш Израиль, оптом. Так он и от собственного геморроя избавится и Праведником Мира станет. Да и там, в свое время не объявятся Всякие Смоленские, Гусинские, Березовские, Ходорковские и прочие Абрамовичи и Дварковичи. Ну да, хватит о грустном, ближе к делу. Игорь Иванович, подумай со своими людьми над нуждами наших предков из сорок первого. Ну там танкоремонт, техника, боеприпасы… все что по промышленной части надо – подготовь.
- Владимир Владимирович… - вмешался в разговор Бортников, - по нашим сведениям порталы идут крест – накрест. Наш, из под Казани - под тамошний Брест, где сейчас фашисты. А Белорусский из под Бреста под тамошнюю Казань. Так что если и удастся открыть портал то прямо в немецкий тыл.
- Так это же замечательно, - оживился Иванов, - может все-таки поручить товарищу Шаманову, провести давно запланированные учения?
- Не все так просто, товарищи. - заметил Бортников, - по нашим данным для открытия портала необходим специальный человек, у нас он проходит под позывными «Гермес» и «Проводник». Во первых, этот самый «Гермес», по нашим сведениям, хоть и является уроженцем нашего времени, но прял гражданство СССР сорок первого года и теперь напрямую подчиняется товарищу Сталину. Но это только «во первых», а во вторых, он сначала пропал на некоторое время, а два дня назад объявился из казанского портала. В результате чего был задержан группой наших скурвившихся сотрудников. В ходе задержания, при не до конца выясненных обстоятельствах, погиб боец Красной Армии. Кроме того, как удалось установить, в результате спецоперации осуществленной сотрудниками ГУГБ НКВД СССР, несколько часов назад он был освобожден из под стражи. При этом все сотрудники нашей организации, - офицеры переглянулись, - принимавшие участие в этом незапланированном захвате, были уничтожены.
- Туда им и дорога, - кивнул Путин, - так что с этим «Гермесом».
- Скорее всего, его вывезли на территорию республики Беларусь. – уточнил Бортников, - И если так, то он уже на территории СССР.
- Понятно! – председатель правительства сжал пальцы в замок, тогда мне нужна встреча с Александром Григорьевичем. Личная и абсолютно конфиденциальная. Никаких телефонных и радиопереговоров, только с глазу на глаз. Александр Васильевич это по твоей части, будем через товарища Лукашенко выходить на товарища Сталина. Да, и смотри у меня, чтобы наш Дмитрий Анатольевич с привязи не сорвался, вот это точно будет не айс!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Фанфики.

#3 zhenis » 08.09.2012, 16:42

Не понялллл :sh_ok: :sh_ok: а где все остальное????? куда все выбросило????? Вчера ночью стока постов было, а теперь все исчезло.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Фанфики.

#4 onestjonhes » 08.09.2012, 17:08

zhenis писал(а):Не понялллл а где все остальное????? куда все выбросило????? Вчера ночью стока постов было, а теперь все исчезло.
Похоже, это намек. Толстый намек. Точно, НАМЕК. Особенно если судить по рейтингу и благодарностям.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Фанфики.

#5 zhenis » 08.09.2012, 17:22

onestjonhes писал(а):Похоже, это намек. Толстый намек. Точно, НАМЕК. Особенно если судить по рейтингу и благодарностям.
Нее это вы зря. Тогда бы грохнули весь ваш раздел, а мож хотели ваш грохнуть, да не тот раздел снесли? :-) :-)
Хотели путенцы как лучше, получилось как всегда.
Но это уже флуд. Приношу автору раздела свои извинения.
Однако повторно обсуждать сей текст я считаю еще большей глупостью.
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ТЕКСТА. ПОДДЕРЖИТЕ АВТОРА РАЗДЕЛА.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Фанфики.

#6 onestjonhes » 08.09.2012, 17:30

zhenis писал(а):Тогда бы грохнули весь ваш раздел, а мож хотели ваш грохнуть, да не тот раздел снесли?
ИМХО, мой раздел можно списать на озлобленного маргинала, а вот мой вариант фанфика Александра М.... Он гораздо злобней.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

Re: Фанфики.

#7 VicNes » 08.09.2012, 17:52

zhenis писал(а):Не понялллл :sh_ok: :sh_ok: а где все остальное????? куда все выбросило????? Вчера ночью стока постов было, а теперь все исчезло.
Пропало не только в этой ветке, а и в других. Вот причина.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#8 Александр М. » 08.09.2012, 17:54

Ха-Ха-Ха, Кровавая Гэбня в действии! Господа троцкисты, onestjonhes и zhenis, неужто не приходит на ум что грохнулся сервер и потеряны ВСЕ посты за последние сутки. Очевидно хроническое слабоумие это обычное состояние для поклонников г-на Удальцова-Тютюткина.

а теперь фанфик, между прочим на злобу темы.

Москва, Кремль, кабинет И.В. Сталина
- Проходыте, товарищ Судоплатов, садытесь. Ну, как там в этой Российской Федерации? Я спрашиваю вас, поскольку ви дольше всех наших сотрудников пробыли в том мире. И меня очэнь инэрэсует ваше мнэние. Ви все таки сумэли туда внэдриться…
- В Российской Федерации, товарищ Сталин? – Судоплатов закусил губу, - Даже не знаю с чем сравнить… Разве что с обстановкой при Временном Правительстве… Как если бы после Февраля не наступил Октябрь.
- Карашо! – кивнул Сталин, набивая трубку, - Тэпэрь скажитэ, товарищ Судоплатов, почему, по вашэму мнению, там нэ случился свой, как ви выразились, Октябрь?
- Я не теоретик, товарищ Сталин, но могу предположить, что причиной тому перерождение верхушки Партии и дискредитация ими советской идеи. Да и наших идейных наследников в их политической жизни практически нет. То, что там называется Коммунистической партией, есть глубоко троцкистская организация, это я уже не говорю о так называемой Справедливой России. И все это несмотря на большое количество беспартийных коммунистов.
- Как ви сказали? – удивился Сталин, - Бэспартийных коммунистов?
- Так точно, товарищ Сталин, так обычно называют себя люди коммунистических убеждений, которым противно троцкистское болото КПРФ и СР.
- Но это наши люди? – раскуривая трубку, Сталин бросил острый взгляд на Судоплатова, - Ви увэрэны?
- В большинстве своем да, товарищ Сталин, - уверенно ответил Судоплатов, - и среди них очень много молодежи.
- Карашо, товарищ Судоплатов! – вождь пыхнул трубкой, выпустив клуб дыма, - троцкизм, это известный враг, и ми знаем, как с ним бороться. Пуст пока погуляют, но толко пока. – он задумался, - А что ви скажетэ о Владымире Владымирови Путыне. Я вас спрашиваю, потому что у меня завтра с ним встрэча, и я хотэл би знат что он за человек?
- Товарищ Сталин, Путин кадровый разведчик, болезненно честен и буквально выполняют все соглашения. Вы сказали переговоры, но по их конституции вся власть у президента Медведева.
- Ерунда! – отмахнулся Сталин, - Минэ уже доложили про этого клоуна с этим, как его, айфоном. Это еще один Керенский, нэ болше… Я спросил вас, что ви думаетэ о Владымире Владымирови Путыне?
- Товарищ Сталин, возможно, что мы совершили ошибку, когда не пошли с ним на частный контакт по линии нашего наркомата. Скорее всего, это уберегло бы нас от многих проблем. Прошу учесть, что тогда мы не владели всей полнотой информации и доверились э-э-э, политическим предпочтениям ограниченной группы лиц. Объективно говоря за двенадцать лет у власти он сделал для своей страны очень много. Российская Федерация девяносто девятого года и две тысячи одиннадцатого, это две разных страны. И это в условиях, когда ему противостоит объединенный западный мир. Товарищ Сталин, я думаю, что он патриот и прагматик и пойдет даже на союз с дьяволом, если это поможет его стране.
- С дьяволом, значыт со мной? Сыдыте, сыдыте, товарищ Судоплатов, я пошутыл.
- Товарищ Сталин, могу сказать точно, что вас он дьяволом не считает, но…
- Тэррор срэды, это понятно. – Сталин пыхнул трубкой, - Ми тоже в свое время шли на сдэлку с дъяволом-Гитлэром для того чтобы оттянуть войну и палучит два года на падготовку… Да, товарищ Судоплатов, с тамошними троцкистами разберитесь сами, нэ стэсняйтесь дэйствуйте па законам военного врэмэни. Считайтэ что это прыказ! Они враги хуже любых либералов, у тэх нэт шанса на массовую поддэржку. А в осталном, ми еще падумаем, можэте быть свободными.

В том же кабинете полчаса спустя.
- Лаврэнтий, сматри, чтоби ни один волос нэ упал с головы этого человэка. Мнэ кажэтся, ми сможем договориться… Бэз нэго ми патэряем Россию и бэлорусов просто сожрут, как у нас Югославию в апрэле… Сматри в оба, Лаврэнтий! И что там у тэбя по «оборотням»?
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Фанфики.

#9 onestjonhes » 08.09.2012, 18:03

Александр М. писал(а):Господа троцкисты, onestjonhes и zhenis
Мда... Всегда говорил: используешь термин, будь добр - узнай его значение. А то получается не очень красиво...
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

plastun M
Новичок
Аватара
plastun M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 242 (+342/−100)
Лояльность: 833 (+1471/−638)
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Десногорск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#10 plastun » 08.09.2012, 18:27

onestjonhes писал(а):Мда... Всегда говорил: используешь термин, будь добр - узнай его значение. А то получается не очень красиво...

Свой вариант фанфика не сохранился? А то он мне казался более правдивым, чем вариант со шпионом в собственном тылу.
Честного человека купить нельзя, продать можно.
Если правду приходиться говорить шёпотом значит, страну захватили враги.
Есть средства оправдать которые ни способна ни одна цель.
Будущее человечества - коммунизм, или у человечества не будет будущего.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#11 Александр М. » 08.09.2012, 21:12

onestjonhes писал(а):Мда... Всегда говорил: используешь термин, будь добр - узнай его значение. А то получается не очень красиво...

А что ты так нервничаешь? Это не оскорбление, это твой диагноз. Троцкист современный, американо-продажный.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

krabeshnik M
Новичок
krabeshnik M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

Re: Фанфики.

#12 krabeshnik » 08.09.2012, 22:08

onestjonhes писал(а):ИМХО, мой раздел можно списать на озлобленного маргинала, а вот мой вариант фанфика Александра М.... Он гораздо злобней
Не злобней а гораздо реалистичней ваш вариант. Потратьте полчаса или час времени и восстановите назло врагам :-) .

Александр М. Зря вы навешиваете ярлыки - некрасиво.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#13 Александр М. » 08.09.2012, 22:58

krabeshnik писал(а):Потратьте полчаса или час времени и восстановите назло врагам

Нехай свой текст напишет, без плагиата. А то умничать все горазды. Тема все таки для фанфиков, а не для ругани. И пусть решает Автор, у кого реалистичнее.

P.S. А врагов у вас, выходит, как минимум половина России. Все тупые одни вы умные.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

krabeshnik M
Новичок
krabeshnik M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

Re: Фанфики.

#14 krabeshnik » 09.09.2012, 00:27

Александр М. Странно, вы ведёте себя как некий вершитель судеб форума, то со слабоумными опонентов сравниваете:
Александр М. писал(а):Ха-Ха-Ха, Кровавая Гэбня в действии! Господа троцкисты, onestjonhes и zhenis, неужто не приходит на ум что грохнулся сервер и потеряны ВСЕ посты за последние сутки. Очевидно хроническое слабоумие это обычное состояние для поклонников г-на Удальцова-Тютюткина.

То с троцкистами:
Александр М. писал(а):onestjonhes писал(а):
Мда... Всегда говорил: используешь термин, будь добр - узнай его значение. А то получается не очень красиво...


А что ты так нервничаешь? Это не оскорбление, это твой диагноз. Троцкист современный, американо-продажный.

А потом ещё и пишете, что форум не для ругани, удивляет это всё.
Предлаю вам последовать вашему собственному призыву и в последующих сообщениях обсуждать фанфики а не личности...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#15 Uksus » 09.09.2012, 05:07

А я вот ща как начну банить невзирая на пол, возраст и ориентацию... :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#16 Ross347 » 09.09.2012, 06:22

Uksus писал(а):А я вот ща как начну банить невзирая на пол, возраст и ориентацию... :adm:

Вообще то давно пора.
Некий автор за своё недолгое пребывание успел уже оскорбить нескольких человек.И всё "безвоздмездно"т.е."даром"

Некоторые равнее?

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#17 Ross347 » 09.09.2012, 06:26

Надеюсь Владимир Геннадьевич не вставит в книгу крайний фанфик от Александра М.
совершенно не сочетается с книгой и вообще это похоже не на фанфик а на "наш ответ Керзону"т.е.тем,кто не согласен с его восторженным мнением о Путине.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Фанфики.

#18 onestjonhes » 13.09.2012, 04:33

Первый опыт, так что...
--------------------------------------
"Что же делать? Делать вид, что ничего значительного не произошло? Не получится. Не поймут. Игнорировать проблему, как всегда делали и надеяться, что ситуация рассосется сама? Опять не выйдет. Так. Стоп!", - мужчина в кресле постучал пальцами по столу, выбив какой-то знакомый ему ритм, - "Нужно выделить главную проблему. Главная проблема - это сбережение накоплений и имущества. Хе-хе… Как юридически сухо звучит "накопления и имущества". А вот придет кто-нибудь из ведомства Лаврений Палыча и назовет это похищенным и расхищенным… Стоп! Стоп! Стоп! Думать позитивно. Позитивно. И только позитивно. На нашей стороне армия и ядерное оружие. Стоп. Это не позитивно. Позитивно - это действия только в рамках закона… Я действовал в рамках закона! Закон разрешил приватизацию и я, выгодно, в отличии многих неумёх, вложил свой ваучер, свои таланты, навыки. Я смог стать… Стоп. Это красиво, но бесперспективно. Та-а-а-ак… А если по другому? Я такой не один. Многие занимались присвоением государственной собственности. Многие даже богаче меня. Но будет ли это значимым доводом?", - человек, сидящий в удобном кожаном кресле, начал тереть себе виски и лицо. Глаза были закрыты. Губы сжаты. Любой посмотревший со стороны сказал бы, что человек что-то обдумывает.
"Это же… Это как признание в соучастии. Думай, думай, думай… Таких высот, как я, дураки не достигают… Думай!!! Нужно опередить… Опередить всех. ДУМАЙ!!! Так, если заявить, что единственным методом сберечь от разграбления было мое мнимое участие в приватизации. И я хотел, при удобном случае, передать все в собственность государства… Теплей… А прибыль? А что прибыль? Я не мог выделяться, как белая ворона, в этом окружении и мне приходилось играть по правилам. Теплей-теплей… И я готов передать все это НАРОДУ. Хорошо. Хорошо. Теперь нужно опередить и первым пойти на контакт. А контакт только у Лукашенко. Опять он… То его "белорусская модель" народ будоражит, то эти ворота в другой мир. Ну почему все время он… Колхо-о-озник… Все равно нужен прямой контакт с ним. Немедленно.", - тут человек открыл глаза, - "И контакт с НИМ. Прямой и быстрый. Главное опередить всех. И быть первым. Что я могу предложить? Я могу предложить… Да все, что угодно могу предложить, лишь бы меня признали. Та-а-ак… Танки? А они у нас есть или уже все запасы извели на металлолом? Самолеты… Самолеты… У нас к 2015 году должно быть 60 Су-35. Мало-мало, очень мало… Нужны заводы. Какие заводы? Мы ж все закрывали, чтобы за бугор гнать… Заводы, заводы, заводики… Тогда отрывать?", - впервые за несколько дней, после ошарашивающей новости и выступления, теперь только так, Великого Политического Деятеля, человек улыбнулся. - "А это мой шанс. Пусть они воюют, пусть они решают свои проблемы, а я решу свои. Устроит ли их это? Устроит ли? Заводы буду запускать, производство. В наших институтах будем обучать их студентов. А как я буду смотреться перед выборами… Я-то заводы ОТКРЫВАЮ, а передо мной только закрывал. Ха… Да владельцы всех металлургических заводов пойдут за мной - я им такой рынок подгоняю. Так… Цены на электроэнергию нужно снижать. Срочно. Но только для заводов, для населения - шиш. Еще и поднять можно, а объяснить потребностями СССР. А если ввести дополнительный пятипроцентный налог с продаж - пусть быдло и финансируют помощь СССР. Ма-а-ать!.. Как феникс из пепла… Столько лет пугали призраком СССР, а он снова тут… Стой… Не отвлекайся. Вдох-выдох. Спокойно. Думать о деле. Так… Хорошо… Если они не пойдут мне навстречу, то я могу подкинуть кучу проблем. Пойдут. Пойдут. И будут платить золотом. Вот и пусть ломают себе голову где взять золото. А плевать… Я хочу покоя. Устал я от них.", - лицо человека разгладилось, появилась легкая улыбка. Палец нажал на кнопку связи с секретарем и человека произнес:
- Аркашу ко мне быстро! Немедленно! И пусть готовят "Гольфстрим" для вылета в Минск!
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#19 Александр М. » 13.09.2012, 06:53

Ув. onestjonhes, мой "плюс" вам за первый опыт.
А теперь по сути вопроса. Описанный вами персонаж в принципе не умеет мыслить позитивно, один раз жизнь дала ему шанс войти в историю и то не смог. Слил результаты пятидневной войны. То же самое при любом кризисе и внешнем давлении. Разбился Як-42 - запретить российский авиапром, понакупать боингов. Штаты на Каддафи наехали, Каддафи слить, про Ливию забыть. И так постоянно. Так что в данном случае, узнав что премьер отправился на встречу со Сталиным, размышления должны идти в струе, чего делать...
Вариант1. Премьера в отставку, Сталину с Лукашенко войну объявить? Тут же в строку и мыли об армии с ЯО. Но тут же поймет, что силовики вообще и эта же самая армия в частности, за такой креатив самого в отставку отправят, сразу в могилу.
Вариант2. Куды бечь? Бечь некуда, миллиардов как у Березовского нет, главный капитал это власть, но ее с собой в Лондон не увезешь. Титула "Горбачев сегодня" надолго не хватил и серьезных денег он не принесет.
Вариант3. Податься в СССР и припасть к ногам ИВС? Сдаться так сказать на милость победителя? И это после трех лет кампании по десталинизации? Ну-ну, может быть сразу и не расстреляют...
Вариант4. Написать "по собственному", и отъехать на деревню в Сколково, как ЕБН в свое время. И попросить ВВП чтоб если что - замолвил словечко о бедном юристе. Этот вариант считаю самым вероятным.

Уважаемому Автору. Что же касается приватизации то голова об наказании за это будет болеть у гражданина Чубайса, и того дружного коллектива олигархов, которых он породил. Убежать то они могут, но вот источник доходов в виде заводов, алюминиевых комбинатов и нефтяных вышек с собой не увезешь. После известия о встрече ВВП и ИВС предполагается столпотрворение в Шереметьево и других международных аэропортах. Почтеннейшая публика будет бечь, не дожидаясь встречи с Лаврентием Павловичем. Если процессу не мешать, то олигархат, коррумпированное чиновничество и обслуживающий их креативный класс полностью стекут за пару недель. Исход леммингов, так сказать.

Еще один ньанс. Летом 2011 года послом США в РФ был Джон Баерли, сын своего отца. http://www.1pobeda.ru/node/15. Госдепартамент, госдепартаментом, Обама Обамой, а вот реакция американского посла могла быть вполне специфичной.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фанфики.

#20 Александр М. » 13.09.2012, 15:27

Предлагаю уважаемому Автору обзорную картину событий в РФ в день отбытия ВВП на переговоры с ИВС.

Воссоединение. День первый.
Солнце садилось в густое сизое марево из пыли и выхлопных газов. Забитое медленно движущимися дорогими иномарками шоссе, было похоже на толстую струю густого гноя выдавливаемого из страны. Таможня не справлялась, бывшие хозяева жизни стремились убраться за пределы бывшей родины, пока не поступила команда опустить шлагбаумы. Из страны бежали те, кто еще вчера презрительно говорил про нее «Эта Раша».
Все началось еще рано утром, когда ряд федеральных каналов сообщили в выпусках новостей, что Премьер-министр Российской Федерации отбыл в республику Беларусь с рабочим визитом. Еще через два часа на телеэкранах появился сияющий как именинник Сергей Борисович Иванов и сообщил, что: - «В ходе рабочего визита Владимира Владимировича Путина в республику Беларусь также запланирован визит в СССР тысяча девятьсот сорок первого года с целью подписания ряда важных межправительственных соглашений.» Этого короткого сообщении хватило для того что бы все пришло в движение. Испуганными голубями поднялись с аэродромов частные Гольфстримы, те олигархи, что случайно находились на территории Российской Федерации, стремились как можно скорее покинуть ее воздушное пространство. Куда угодно, в Швейцарию, Финляндию или даже Турцию. Только подальше от встающей на дыбы страны. Горечи им добавило то, что случившийся по великому совпадению тем утром компьютерный сбой на целые сутки заблокировал банковские транзакции с территории России. За час до полудня в эфире прошло сенсационное сообщение – в аэропорту Шереметьево задержан министр финансов Российской Федерации Алексей Леонидович Кудрин, пытавшийся вылететь по фальшивым документам в Прагу. Тоненький ручек беглецов на границах стремительно набухал, превращаясь в ревущий поток. И первыми, впереди собственного визга, бежали уцелевшие правозащитники и десталинизаторы. Армейские патрули на перекрестках дорог и в аэропортах, пока лишь молчаливо наблюдающие за происходящим, добавляли в картину исхода своеобразный колорит.
На фоне поднявшейся после этого паники прошло совершенно незаметным выступление Дмитрия Медведева о том, что он досрочно слагает с себя полномочия президента, так как не готов взять на себя ответственность за страну в сложившейся обстановке.
Разработанный несколько дней назад план «Туман» вступил в свою завершающую фазу. В час дня, «по причине выбытия целевой аудитории» прекратили свою работу некоторые радиостанции и телеканалы. Другие же изменили сетку вещания и чередовали выпуски новостей с фильмами о Великой Отечественной Войне. Показали, как боевым частям Российской Армии снова вручают извлеченные из архивов боевые знамена советского образца. Показали Минское шоссе, в отличие от других направлений забитое не элитными иномарками, а армейскими грузовиками и фурами МЧС. Невидимый диктор сообщил, что эти машины везут все необходимое для сражающейся страны: боеприпасы, продовольствие медикаменты. Затаив дыхание страна слушала выступление мужчины в форме командира РККА, объявившего о формировании партией Единый Союз Ударного Корпуса Народного Ополчения для помощи частям РККА в борьбе с фашистскими захватчиками. Выступивший после него генерал-лейтенант Ноговицын туманно сообщил, что генштаб ВС РФ, совместно со своими советскими коллегами, разрабатывает «планы по быстрому и окончательному разгрому немецко-фашистских агрессоров».
День завершился показом по центральным телеканалам в вечерних выпусках новостей «поступавших из СССР кадров» встречи лидеров СССР, России, Белоруссии и Казахстана и сообщением о подписании большого количества «важных межправительственных соглашений».
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 22 гостя