Дитё v.2 "Боярин"

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#461 Sergey_Zloy » 09.05.2013, 17:44

А кто мешает ГГ купить морское суденышко, ну или в крйнем случае взять на абордаж? Или еще лучше построить по эскизам ГГ, попаданец наверняка знает, что ждет в океане. А пока строится, заняться бизнесом: пограбить каких-нибудь арабов или еще кого-нибудь, заодно воинов поднатаскает (практику ни одна учеба не заменит), ну и бабки на проживание и на прочие надобности добудут.

Bukaner M
Новичок
Bukaner M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1 (+2/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Гомель
Отправить личное сообщение

#462 Bukaner » 09.05.2013, 18:00

lerner писал(а):Вы имеете право сказать, но вас не обязаны слушать
Вы достойный демократ!
lerner писал(а):ГГ торопится жить и торопит все свое окружение, поэтому все будет как он сказал, поэтому все что он говорит исполняют бегом..., вам это не нравится, верно..., но это ваши взгляды. Вы имеете право сказать, но вас не обязаны слушать, верно..., в 15 веке за либерастию без затей просто голову отрубали...
У него конкретные цели и в соответствии с ними выстроена система приоритетов, задач перспективных и ближайших, примерные алгоритмы и планы, его дело выбрать людей - приводные ремни механизма, который будет исполнять его план. Все несогласные, что взялись за дело и слишком поздно повернут назад, будут просто мгновенно убиты
Мне не нравиться то что вы предлагаете поиграть автору в "Цивилизацию"! Вы строите воздушные замки не обращая внимания на реальность. Вы представляете себе плавание на пол мира(не имея опытной команды и точных карт(мира,течений,ветров)) на утлых судах как на современных круизных лайнерах(это им нестрашен ни встречный ветер, ни штиль,ни шторм).Так же хотелось бы узнать о конкретных целях,а то ГГ выразил только желание сплавать в америку(а что он там забыл не пояснил).Кстати если на кораблях подымут востание на плавании можно ставить крест(стрелять всех научил,от картечи саблями не отмахаешся).

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#463 dobryiviewer » 09.05.2013, 18:06

Bukaner писал(а):Вы строите воздушные замки не обращая внимания на реальность. Вы представляете себе плавание на пол мира(не имея опытной команды и точных карт(мира,течений,ветров)) на утлых судах как на современных круизных лайнерах(это им нестрашен ни встречный ветер, ни штиль,ни шторм).Так же хотелось бы узнать о конкретных целях,а то ГГ выразил только желание сплавать в америку(а что он там забыл не пояснил).Кстати если на кораблях подымут востание на плавании можно ставить крест(стрелять всех научил,от картечи саблями не отмахаешся).
По моему очень резонные соображения. Для оценки простоты океанских плаваний предлагаю взять парусную яхту и пройти по ней по Финскому заливу или Ладоге без моряков не летом, в штиль, а где нибудь осенью. Гарантирую переворот или, В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, посадку на мель. Осталось понять, что тысячи километров океана несколько сложнее нескольких километров спокойного, по сравнению с океаном, залива/озера.

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#464 ВетерОгня » 09.05.2013, 19:05

самое реальное это летом по северному пути т.е. "наглия"(оловянные острова)=> гренландия =>канада, карибские острова в.... ну южнее несколько... и только после основания мощного колониального города(крепости)порта и укреплённые промежуточные порта , можно двигать колониальную "машину" на юга....
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#465 lerner » 10.05.2013, 00:38

Bukaner писал(а):Мне не нравиться то что вы предлагаете поиграть автору в "Цивилизацию"!
Нет..., это не игра, а боевая сказка для детей, приучающая ставить перед собой масштабные задачи и планомерно стремится к их решению, поскольку вокруг точно такие-же люди, ничем не лучше. Вы же не возражаете против того, что петушок золотой гребешек с косой помог зайцу изгнать лису..., ну а коли так, тогда в чем проблема-то..., если Колумб прошел не зная куда, то уж ГГ, зная примерно маршрут, всяко доберется, пусть даже и поначалу мимо Гренландии, поближе к берегу..., хотя лично я считаю это более трудным и опасным.
В целом, это вопрос спорный, но не принципиальный, а вот к примеру о компетентности команды лучше вообще не заводить спор, потому что мы исходим из предположения, что ГГ как минимум не глупее некоторых умников с нашего форума и догадается потратить недели две-три на тренировки и тестирование команд как до начала путешествия, так и в его процессе, верно...
Как я понимаю, автор планирует работу на другими книгами, так что пока дискуссию можно прекратить.
Последний раз редактировалось lerner 10.05.2013, 00:46, всего редактировалось 2 раза.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Alcatras M
Новичок
Аватара
Alcatras M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 134 (+137/−3)
Лояльность: 562 (+581/−19)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Руслан
Откуда: Беларусь, г.Брест
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#466 Alcatras » 10.05.2013, 00:45

С праздником!
:-):
Безумие - не быть безумным

zemlyanin
zemlyanin

#467 zemlyanin » 25.05.2013, 19:45

Так как пушкари с переноской сами не справятся, на трех стрелков нагрузили боеприпасы, а мы с Корниловым несли треноги. В принципе тяжело, но одному тащить можно. Хотя все-таки тяжелые сволочи. Остальные на брезентовых носилках переносили пушки.Правильней будет-на парусиновых носилках.

rudar M
Новичок
rudar M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 350 (+360/−10)
Лояльность: 163 (+164/−1)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#468 rudar » 27.05.2013, 17:22

vasgeo писал(а):2
#421 vasgeo » 07.05.2013, 13:00
...Не верю! – резко сказала Марфа, не обратив внимания, что Ольга Капитоновна положила ей на руку свою ладонь, успокаивая: - Думаешь, я не поняла кто ты? Мне все сказали! На земли наши заришься тать?! Пошел вон! – взвизгнула она в конец, и неожиданно плюнула в меня...
Интересно, а какой реакции ожидал ГГ на свое появление?? Семью мочат по всем направлениям, а тут очередное явление в цепочке событий.
Дальше... Понятно, что ГГ какой есть по задумке Автора, но даже для такого ГГ это не адекватно. По всему предыдущему повествованию у ГГ мозги на месте. А тут, как-то даже не жестко, а истерично.

Очень верно. Конечно, герой отморозок еще тот, но явно не дурак и представить себе как отреагирует издерганная вдова, находящаяся буквально на осадном положении, на внезапное появление непонятного родственника, да еще и "сына", может. И дело здесь даже не в психологических установках, а элементарно в подготовке, он же изначально имеет навыки майора ГРУ! Так там за такие психи бы высекли нещадно, он что рядовой боец или старший офицер?
Как там: " Командир должен думать, а не только шашкой махать"(c)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#469 Владимир_1 » 25.09.2013, 18:24

7bfd53729190.jpg



Обложка появилась, когда выйдет пока не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не писатель - я просто автор.

Кагур M
Новичок
Кагур M
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Авсеев Лев
Откуда: крым
Отправить личное сообщение

#470 Кагур » 25.09.2013, 20:07

Рад за всех нас, читающих тут и будущих покупателей, силы теперь на что, бросите?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя