Истребитель 3.(Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 08.01.2013, 12:09

Пролог.

Четвертый день продолжались поиски тела Вячеслава Суворова. Найти место, где он упал в болото, труда не составило. Сломанный мостик, и еще не заросшая ряской поверхность топи показывали, где он свалился в топь. Его отец, Александр Суворов чуть не прыгнул следом прибежав по вызову от одного из поисковиков. Михаил, поисковик, как и деревенские дети, был свидетелем падения и первым прибежал на место, организовав из деревенских мужиков спасательную команду, пока из лагеря не прибежал отец с помощью. За первый день ничего не нашли, кроме старого карабина времен гражданской войны. Срочно прибывший на место трагедии крестный погибшего парня Егор Раневский, смог достать редкое оборудование для работ в болотах, однако это все не помогло, тела нигде не было. Степан Раневский, друг Вячеслава смог прилететь только через сутки после трагедии, известие застало его во Франции, как и все, он активно включился в работу.
На данный момент, на месте трагедии образовалось озеро с чистой водой, с помощью оборудования водолазы вычистили участок, однако тела так и не обнаружили. Это вводило их в недоумение, они обследовали даже дно, течений на глубине так же не было. Возможно, ошиблись с местом падения, но свидетелями было десяток человек, да и следы подтверждали их слова. Несмотря на четвертый день работ, поиски продолжались. К этому моменту остались только свои. Мать Вячеслава на грани нервного срыва отлеживалась в одном из домов в деревне, отказываясь уезжать. Прибыл даже прадед Вячеслава, Герой Советского Союза генерал-майор в отставке Алексей Суворов. Он стоял в сторонке и молча с ненавистью смотрел на черный омут, поглотивший его первого и любимого правнука.
Поиски продолжались в течение двух недель, пока не были прекращены отцом пропавшего. Все понимали, что шансов найти тело уже не было. За два года с момента трагедии, приезжать на место гибели, стало своего рода уже традицией.

Степан, стоял на краю понтона и, поставив локти на перила, бездумно смотрел на воду. Два года прошло с момента трагедии, но он все равно отчетливо помнил лицо друга. На берегу горел костер, вокруг которого собрались родственники и друзья Вячеслава.
Вдруг в середине рукотворного омута, вспух и лопнул большой воздушный пузырь. Степану показалось, что в воде мелькнула кисть руки. Не осознавая, что он делает, Степан бросился в воду.
Трое, включая Александра, и его брата близнеца Евгения по мосткам побежали на понтон, услышав плеск.
- Я что-то нашел, - пропыхтел Степан, одной рукой подгребая к понтону.
Сперва они не поняли, кого подняли на понтон, слишком тело было облеплено тиной, однако судя по странному комбинезону, в который Вячеслав на момент падения точно одет не был, это был кто-то другой. Отсутствие кислорода в болоте и торф, очень хорошо мумифицируют тела, они знали это не понаслышке. Доставали тела из кабин сбитых самолетов. Все помнили, что юноша был в камуфляже. Значит, кроме Вячеслава тут мог утонуть еще кто-то.
- У него кровь течет, - глухо сказал Евгений, переворачивая тело.
Водой из ведра окатили труп, смывая с него грязь, как вдруг «труп» дернулся и застонал. Одновременно раздались несколько вскриков:
- Севка!
- Живой!
- Мистика!
Не узнать в этом лице с грязными потеками Вячеслава, они просто не могли.
- Вера! – окликнули жену крестного, Веронику Раневскую, врача с немалым стажем.
Немедленно вокруг Вячеслава закружилось пятеро человек, остальные стояли вокруг, молча и с надеждой наблюдая.
- Пулевой в плечо, - сказала врач, осматривая обнаженное тело.
- Откуда у него столько шрамов? А, Саш? – поинтересовался Евгений.
- Не знаю, сам же знаешь, у него кроме пореза на руке ничего не было, - ответил отец юноши. Порезы волновали его меньше всего, вопрос вертелся у всех, кто сейчас тут находился. ГДЕ ПРОПАДАЛ ВЯЧЕСЛАВ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ?
- Тут дарственная надпись на пистолете… Странная, - окликнул их сзади звонкий голос Степана, которого оттеснили от тела Вячеслава. Этим он воспользовался для осмотра вещей, что сняли с друга.
- Дай сюда, - велел отец Степана: - Действительно, странно. Написано, что за храбрость в бою, командующий Керченским фронтом генерал-лейтенант Власов наградил майора Суворова именным оружием. Инициалы совпадают у обоих. О, посмотрите на его гимнастерку, да тут целый иконостас…
Подошедший Алексей Суворов, молча, всмотрелся в лицо правнука, и тихо спросил:
- Где ж ты был внук?
Внезапно захрипев, тот открыл глаза и стал кашлять.
- Живой, - счастливо улыбнулся отец, и обернувшись к подбегающей жене, крикнув остальным: - Готовьте одеяло, используем ее как носилки!

***

Очнулся я в больнице. Привычка приходить в себя в этих заведениях уже начинала приедаться, но я рад, что остался в живых.
Потолок был белый, в глазах бала какая-то мыльная пелена, и я не смог со всей четкостью осмотреться, все было в цветовой гамме. Но то, что в больнице это точно, запах ни с чем не спутаешь. Немного повертев головой, и слегка поморщившись от стрельнувшей боли в плече, я аккуратно сел, и стал протирать глаза.
Судя по ощущениям, огнестрел в плечо, там была плотная повязка, да и стреляло при движении. Больше ничего не чувствовалось, ну кроме сильной жажды и слабости, но это было обычным делом для раненых. Волновало другое, сбили меня глубоко в тылу немцев и, судя по всему, находился я у них в плену.
Чертова пелена не давала оглядеться, но то, что рядом стоит стул и тумбочка рассмотреть смог.
«Валить надо, валить! Лучше пусть пристрелят при попытке, чем радовать их моим пленением», - подумал я, переждав головокружение, целой рукой оперся о тумбочку, и случайно сдвинул стакан с графином.
«Живем!»
Жадно попив, я осторожно встал и, переждав приступ головокружения, осторожно направился к двери.

- Дома, - сплюнул я на асфальт, разглядывая стоявшую у входа «ауди». Зрение, которое так не вовремя подвело меня, неожиданно пришло в норму. Видимо были какие-то проблемы с сосудами.
То, что вернулся - это конечно хорошо, лучше чем в плену у немцев, но там у меня осталась жена и сын, а это не добавляло хорошего настроения.

- Я только отошла на минутку, - растерянно лепетала молоденькая медсестра
Евгений Суворов, шагавший по коридору дорогой частной больницы, с некоторым раздражением посмотрел на семенившую рядом медсестру. Так не вовремя позвонивший сослуживец, с которым нужно было срочно поговорить, вынудило выйти его во двор, попросив присмотреть за племянником дежурную медсестру. Вячеслав уже три дня находился в больнице. Машу, жену брата, силой отправили домой, выспаться. Пока Александр увозил ее, присматривать за Вячеславом остался Евгений, и вот не уследили. Так не вовремя отлучившаяся в соседнюю палату медсестра, обнаружила, что кровать пуста. Мальчик пропал.
- Ой!.. Лежит, - растерянно пролепетала девушка.
Парень действительно лежал на койке, но опытный взгляд офицера-десантника, сразу же выявил несколько несоответствий. Во-первых, парень явно был в сознании. Это можно было определить по дыханию и слегка дрожавшим ресницам. Во-вторых поза была изменена. В-третьих - парень был напряжен, и готов к схватке.
- Можете быть свободны, - повернувшись к медсестре, скомандовал Евгений.
Закрыв за девушкой дверь, майор Суворов повернулся и неопределенно хмыкнув, произнёс:
- Ну привет… пропащий.
Я не писатель - я просто автор.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#2 bego » 08.01.2013, 12:24

Ув. Владимир пожалуста пишите что нибудь одно. А то настроишся и тут тебе раз :ny_tik: . Очень убедительная просьба.
Ваш читатель.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#3 Алекс33 » 08.01.2013, 12:25

- Пулевое в плечо,

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#4 Алекс33 » 08.01.2013, 12:30

bego > пишите что нибудь одно. А то настроишся и тут тебе раз

План был давно опубликован.

Michael65 M
Новичок
Michael65 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 241 (+242/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Екатеринбург

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#5 Michael65 » 08.01.2013, 13:20

- Живой, - счастливо улыбнулся отец, и обернувшись к подбегающей жене, крикнув остальным: - Готовьте одеяло, используем ее как носилки!
:smu:sche_nie:

КрикнуЛ и Используем его - одеяло, а не её, Мона подумать жену
Так не вовремя позвонивший сослуживец, с которым нужно было срочно поговорить, вынудило выйти его во двор, попросив присмотреть за племянником дежурную медсестру.
Сослуживец ПозвониЛ и вынудил выйти. Ну и Слово то не ахти, от нудить. Скорее так: Так не вовремя позвонил сослуживец, с которым нужно было срочно поговорить. Пришлось выйти во двор, попросив присмотреть за племянником дежурную медсестру.

Во-вторых, поза была изменена

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#6 lerner » 08.01.2013, 13:42

bego писал(а):Ув. Владимир пожалуста пишите что нибудь одно.
Служенье муз не терпит суеты (с)
Зачем выдавливать то, что спустя время родится естественным путем и без родовых травм...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#7 АВС-36 » 08.01.2013, 14:03

Ура!!!!!

Ермолай
Новичок
Ермолай
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 99 (+99/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Ермолай
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#8 Ермолай » 08.01.2013, 14:51

Уважаемый Владимир! Пишите ли вы сразу несколько книг одновременно или одну, это не так важно. Как вам подсказывает вдохновение, так и пишите. Главное чтобы побольше и почаще появлялись продолжения ваших книг.

Molot M
Новичок
Molot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 70 (+78/−8)
Лояльность: 408 (+411/−3)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г.Шахтерск Донецкоя обл.
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#9 Molot » 08.01.2013, 15:56

троекратное ура!!!

радист
Новичок
радист
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: С Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#10 радист » 08.01.2013, 21:17

Очень, очень радует.

werwolf
Новичок
werwolf
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: kirill
Откуда: Санкт_Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#11 werwolf » 08.01.2013, 22:32

автору спасибо за радость!

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#12 Ross347 » 09.01.2013, 02:40

Дождались!!! :bra_vo:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#13 dobryiviewer » 09.01.2013, 14:54

УУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Владимир_1!
Спасибо, что пишете. Что, когда..... это всё Ваше и только Ваше дело. Как подойдёт вдохновение - так и хорошо. Главное - помните, Вы не для себя пишете, масса людей любит Ваше творчество.Искренне рад проде.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#14 Владимир_1 » 09.01.2013, 14:58

Спасибо. Сразу хочу сказать, что творческий отпуск у меня заканчивается через день, дальше проды будут ежедневные, только в те дни когда я вожу родителей по больницам прод не будет.
Последний раз редактировалось Владимир_1 09.01.2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#15 ZLOY_GAD » 09.01.2013, 14:59

Следуещее Ура! Принесёт кричавшему подарок от меня на Год Змеи.
:adm:
Думаю не надо пояснять какой.
:ad_min_v_duhe:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#16 popadakis » 09.01.2013, 18:18

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

Души прекрасные порывы (А. С. Пушкин).
Флуд. И у нас есть победитель.
Который получает пред.
ZLOY_GAD

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#17 Владимир_1 » 10.01.2013, 12:31

Думаю что вас "обрадую". Родственники приезжают погостить, так что прод в ближайшую неделю не будет.
Я не писатель - я просто автор.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#18 Golikov64 » 10.01.2013, 13:16

Владимир_1 писал(а):Думаю что вас "обрадую". Родственники приезжают погостить, так что прод в ближайшую неделю не будет.

:-) Неужели тёща приезжает?Ну тогда в соседней теме она помрёт с особо циничным способом :ad_min_v_duhe:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#19 Sverm » 10.01.2013, 13:23

Golikov64 писал(а): :-) Неужели тёща приезжает?Ну тогда в соседней теме она помрёт с особо циничным способом :ad_min_v_duhe:
Какие добрые и заботливые читатели :hi_hi_hi:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#20 Владимир_1 » 10.01.2013, 13:35

- Все болезни от бескультурья, - попыхтел я, подтягиваясь на турникете неповрежденной рукой.
- У тебя же ранение, - пшикнув крышкой, пробормотал Степка, и прилип к банке с пивом. Он сидел на перекладине одного из спортивного тренажера во внутреннем дворе больницы и с болезненным видом поправлял здоровье.
- Ну да, но это не освобождает меня от каждодневной разминки, - спрыгнув на землю, ответил я. Посмотрев на с удовольствием пившего пиво Степана, я хмыкнул, и произнес: - Ты вроде с нами хочешь отправиться?
Это было так. Тогда когда дядя Женя вошел в палату с медсестрой, я вздохнул свободней. Все-таки свои. Естественно утаивать ничего не стал, и выложил все, что со мной произошло. На середине рассказа приехал отец, после недолгих объятий, отец не любил внешне проявлять свои чувства, я начал сначала.
- Еще решают, но я додавлю, - насторожившись, ответил Степан.
- Возможно, но я бы не советовал. Война не такая романтическая как тебе кажется. Это грязь и кровь, в большинстве вперемешку.
В больнице я находился уже пять недель, и хотя плечо уже фактически зажило, я до сих пор носил косынку не тревожа рану, хотя и стал в последние две недели аккуратно, под присмотром врачей приводить себя в форму. Дядя Жора постарался и поместил меня в самую дорогую клинику. Даже сейчас за мной наблюдали, врач и массажист, они стояли чуть в стороне, чтобы не мешать нам беседовать и внимательно следили за моей разминкой, чтобы я не покалечил себя.
Тогда после моего рассказа в палате повисла десятиминутная тишина. Я ни когда не врал родным, поэтому мне верили. Тем более весь мой рассказ подтверждала амуниция, форма и оружие. Было несколько забавно наблюдать за одинаковым сосредоточенным выражением лиц. Все-таки батя и дядя очень похожи. Близнецы все-таки. У них даже стрижка была одинаковая. В круг посвященных вступили еще дядя Жора Раневский, дед, тот самый Алексей Суворов, с прототипом которого я встретился на ТОЙ войне. Потом, брат матери, дядя Олег, контрразведчик, подполковник. Ну и напоследок, две недели назад в круг посвященных влез и Степан, а так как единственным моим условием было то, что я возвращаюсь обратно, то он поддержал меня обеими руками, решив отправиться со мной. После нескольких крепких затрещин от отца, дядя Жора резко отрицательно отнесся к этой идее, желание Степана только укрепилось.
По словам дяди Жени, водолазы обследовали место моего «утопления» очень тщательно и никуда не проваливались, так что он мол сомневается что у меня что-то получится. Дядя был у меня пессимист.
- Я же провалился туда, и вернулся. Раз один раз получилось, то и в следующий раз получится, - в отличие от него я пошел в отца.
К моему удивлению, несмотря на то, что многие не верили, что все получиться, со мной решили отправиться, еще четверо. Это отец, дядя Женя, дядя Олег и Степка. Причем готовились они очень серьезно. Мою форму тщательно изучили и по ней в костюмерных мастерских театра сшили полные копии, только знаки различия прикрепили в соответствие со своими званиями. Я по мере сил помогла им, рассказывая про тот мир. В общем, готовились серьезно, форма, оружие, опять таки реплики моего автомата, инфа на носителях и водолазное оборудование.
То, что мне так легко поверили ничего удивительного не было, сами все видели, да и я никогда не пятнал себя враньем. Отца только немного ошарашило, что он стал дедом и отцом трижды Героя Советского Союза, но в принципе информацию они все приняли довольно сдержанно. Военные, что скажешь. Удивило другое, они решили идти вместе со мной, причем в категоричной форме.
В общем, по форме получалось, три подполковника, два летчика, один госбезопасности. Один майор-десантник с общевойсковыми эмблемами, и младший лейтенант-летчик. Степка все-таки продавил свое решение. Батя клятвенно заверил дядю Жору, что он присмотрит за его обалдуем. Стёпка, как и я до попадания был первоклассным пилотажником, однако в бою это не то, что на тренировках. Несмотря на мои рассказы, которые он слушал с блестящими от возбуждения глазами, своего решения Степка не изменил. Информацию о тяжести войны он пропустил между ушей. Честно говоря я и сам хотел его взять, думаю война его изменит. Мне не нравилось его поведение в последнее время. Да, я на два года выбыл из современной жизни, но разница со Степкой двухлетней давности и прежним, существенная. Похоже, он пошел в разнос – это понимал и дядя Жора, поэтому его возражения не были особенно упертыми, понимал, что дальнейшее существование в этой разлагающей среде «золотой молодежи» может превратить его сына в подонка или еще чего хуже.
Меня особо не просвещали какую инфу собирали, оградив от волнений и проблем. После того как я рассказал что правительство СССР обо мне знает и откуда я, то похвалили, пожурив что рассказал о себе поздно. Так что оставалось только гадать, что именно собирали на носителях. Особенно старался дядя Олег, у него были выходы на архивы и он собирал что-то по своей тематике. Наверняка списки агентов противника готовил.
- Ты где так наклюкался? – поинтересовался я, и стал делать приседания с шумом вдыхая и выдыхая.
- С девочкой познакомился, вот в ночном клубе и поддали.
- Понятно. Я решил прогуляться по Москве, компанию не составишь?
- Лады. На машине или пешком?
- И так и так. Хочу посмотреть на дом, где квартиру получил, сохранился он или нет. Да и по другим местам проехаться. Интересно же. Потом к маме, она ждет.
Сходив в душ, там меня медсестра аккуратно протерла влажными салфетками, переодевшись в фирменную спортивную одежду, только один рукав оставил висеть свободно и, спустился вниз. У своей «бэхи» последней модели, облокотившись о правое крыло, скучал Степка, крутя на пальце связку ключей.
- Ну-ка, пусти инвалида за руль. Тем более ты выпил.
- А у тебя прав нет, - в ответ хмыкнул Степка, но связку кинул.
- Жарища. Лето какое-то аномальное, не находишь? – с прищуром посмотрев на стоявшее в зените солнце я открыл дверь, и сел в анатомическое сиденье.
- Угу, плавиться все… Включи кондер.
- Автомат… - я включил скорость и осторожно стронулся с места. Вторую руку я естественно тоже использовал, правда, не нагружая ее. В принципе рана уже закрылась, все-таки уже месяц прошел с момента ранения и можно было потихоньку нагружать плечо, чтобы оно пришло в форму, но массажист советовал делать это постепенно. Отправка в тот мир планировалась через две-три недели, так-что за это время я должен был прийти в норму. Надеюсь за два месяца, что я отсутствую в том мире, ничего существенного там не произойдет. Почему-то у меня была уверенность, что мы сможем перенестись туда.

- Да, различия той Москвы и этой, существенные, - со вздохом откинулся я на спинку кресла.
- Этот дом? – ткнул пальцем Степан в старый дом.
- Этот.
- Рам и стекол нет, похоже, под снос его. Странно, хороший дом. Сходишь?
- Нет, не хочется, поехали в парк. Прогуляться хочу.
Развернувшись, я направил машину к ближайшему парку, где мы с Анной так любили гулять в мои редкие появления в доме.
Оставив машину у тротуара, мы по одной из дорожек углубились в парк.
- Все не так, мой был ухожен красив, а тут стволы перекручены, заросло все. Люди другие… страшно. Знаешь Степ, если выбирать, где жить, я бы лучше остался там. Там… чище что-ли?
В эту минуту тишину разорвал женский крик:
- Помогите!!!
Я сразу же бросился вперед, чуть помедлив за мной застучал подкованными ботинками Степа. Что я в нем уважаю, несмотря на неумение драться, он всегда встает рядом со мной плечом к плечу, и про него можно с уверенностью сказать, что он не подведет. Если взять песню Высоцкого «Друг», то это про него.
Мы остановились на перекрестке, чтобы присушатся.
- Там… Скинхеды, - сплюнул он, ткнув пальцем в сторону группы обритых парней в камуфляже и высоких армейский берцах.
- Пошли, - скомандовал я, и уверенно двинулся к компании. Не помедлив не секунды, Степка последовал за мной.
Слегка гортанный, какой-то «немецкий» смех прозвучал от компании, судя по людскому водовороту в середине группы, там что-то происходило, и происходило что-то нехорошее. Парк в это время был тих и безлюден, так что парни чувствовали себя спокойно.
- Что тут происходит? - добавил в голос командные интонации. Что-что, а голос я поставить успел, у меня даже лентяи из летной обслуги со скоростью ракеты творить начинали.
- Вали куда шел, - последовал ответ от одного из заводил. Остальные окрысились и стали нас окружать. Парни расступились и я увидел кого они окружили, это были две девушки восточного вида.
Драться я не собирался, поэтому достав из-за пояса второй свой пистолет «Вальтер», который по моей просьбе вернул отец, он знал какое чувство беспомощности чувствовал солдат когда после войны резко остается без оружия, и взял на прицел говорившего. Суя по его виду и поведению, он тут был старшим.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей