Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

lorri M
Новичок
lorri M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 52 (+52/−0)
Лояльность: 314 (+314/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Григорьев Тимофей
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

#401 lorri » 28.09.2013, 08:28

Летные палубы, конечно, были уничтожены, но в запасниках носителя было обнаружено шестнадцать запасных истребителей, которые я и ввел в строй

два раза запасной
может быть - " истребителей на хранении" или "в трюмах носителя"?

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#402 NikolaS » 28.09.2013, 08:33

отметили моей возращение. писал(а):
мое возвращение
так как знал что улетают на долгий срок
девушки улетают или герой улетает?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Люба приготовила какой-то сюрприз
какой сюрприз то был? шары и гирлянды с праздничным столом на сюрприз не тянут :(
Более чем уверено его проделал эт
более чем уверен - его проделал

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#403 lyaksey » 28.09.2013, 10:24

Конечно, человек-пилот спокойно уделает звено таких истребителей пилотируемых Искинами. Но я и не рассчитывал их бросать против целых жертв, нет, только на добивание.
Конечно
Владимир, прив. Слово "конечно" рядом, режет.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#404 rashpil12 » 28.09.2013, 13:08

Спасибо автору!!!! Замечание: если энергия линкора для оружия почти истощена, может тогда, что бы эту энергию истощить до конца не подставлять дронов и штурмовики, а разгоняя всяческий мусор заставить линкор его растреливать? Это логичнее и экономичнее.

Fanich M
Новичок
Fanich M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Минск

#405 Fanich » 28.09.2013, 13:26

Владимир_1 писал(а):Дешифратор даже не взламывал Искины этих кораблей, так как у меня были коды. Он авторизовал меня как пользователя. И я как владелец включал их в оборону.
База кодов доступа существует не в единичном экземпляре, неизвестно сколько еще таких же мусорщиков, получивших базу кодов доступа, ползает по фронтиру, а уж у действующего флота она есть обязательно. Получается что любой имеющий такую базу кодов доступа может взломать оборону и сделать её своей. Наверняка в искинах на боевых кораблях флота есть закладки от контрразведки флота на перехват управления и вот их то ГГ не получил бы ни в каком раскладе, для его задекларированных целей достаточно и обычных кодов.
ИМХО, систематический взлом всех искинов что ГГ планирует использовать не для продажи, поиск скрытых закладок и смена всех управляющих кодов.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#406 Golikov64 » 28.09.2013, 15:12

:men: Да это упущение проще ,прописать новые коды доступа вместо старых :-):Включив в них не принятие любых внешних сообщений без подтверждения действующим кодом,обычный фаервол :nez-nayu: Блокировка внешнего доступа это элементарно,а доступ внутрь при раскладе что есть команда не пущать чужих,ню-ню :hi_hi_hi:Простые решения самые эффективные :-):
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

DenCheb M
Новичок
DenCheb M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#407 DenCheb » 28.09.2013, 18:36

а по программе "Спасатель" ,он же вроде как образец останков брать должен, а этого нет ,или там нет трупов :ne_vi_del: ,да и мародёрка как то слабо описана .ГГ надо где то нахомячить перерабатывающий комбинат ,а то столько металлолома брошенного ,с дорогими сплавами дрифует :-):

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#408 vorobei » 28.09.2013, 20:54

Владимир_1 писал(а):- Советую когда закачаете базы лечь в обучающую капсулу с разном.
с разгоном
Владимир_1 писал(а):Шаттл вывалился с летной палубы. Один из катеров они убрали на склад, чтобы освободить мне место и, развернувшись, стал облетать планету, чтобы сесть в назначенном месте.
Какое то слишком запутанное предложение.
Владимир_1 писал(а):Следующим утром я распрощался с девушками, так как знал что улетают на долгий срок,
Вроде не они улетают, а ГГ - тогда "улетаю"...
Владимир_1 писал(а):Загнав «Волчонка» под развороченный корпус транспорта, я велел Лейтенант бдеть, а сам пошел спать.
Лейтенанту
Владимир_1 писал(а):Если ввести его в строй, но он станет отличной орбитальной крепостью.
то
Владимир_1 писал(а):- Пока линкор ??? это бессмысленно. Он перехватит зонды,
что-то здесь пропущено.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#409 imitat0r » 28.09.2013, 22:19

bego писал(а):По поводу тыловой базы флота на планете. Интересно успели вывезти все или только персонал? Если была срочная эвакуация, то очень большая вероятность что осталось много вкусняшек, да и сами строения тоже не плохой бонус. Ну а к нему разное оборудование и комплексы включая ПКО, так что хомячить обязательно. И потихоничку обустраиватся.
В любой реальности мегахомячества не получится. Давно бы снарядили туда пару-тройку-пятерку боевых кораблей и распилили бы притащенное в верхах... Поэтому если что-то и найдется, то не в мегамасштабе.

Владимир_1 писал(а):Олии привет, - напутствовал меня Быков.
Олие (если её имя Олия, аналог татарскому :-): )

Владимир_1 писал(а):- По какой процент?
Под*

Владимир_1 писал(а):так что уходил я в равном режиме
рваном?

Владимир_1 писал(а):Вот такие дела. Так что чтобы выйти к планете мне осталось пройти всего два антарских корабля.
Интересно, за сколько дней, недель ГГ смог все сжевать?
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#410 Владимир_1 » 29.09.2013, 09:51

- Есть отклик! – крикнул Игорь.
- А? Что? – заполошено завозился я в пилотском кресле, где дремал вполглаза.
- Есть отклик сигнала.
Полчаса мы выпустили один из реанимированных нами зондов-ретрансляторов, и сейчас он видимо достиг зоны устойчивого сигнала. Быстро с помощью нейросети выйдя на зонд, я принял доклад от дроидов. Все восемь Искинов уже были извлечены из своих шахт. Линкор теперь был недееспособен. Более того, дешифратор уже взломал один Искин вражеского линкора, и начал взлом второго. Причина почему линкор так долго взламывали была одна, бронезаслонка в рубку, что была наглухо задраена. Пока взломали, прошло немало времени.
Прервав его действия, я велел выдвигаться к ближайшему пролому, чтобы забрать их. Сам же мысленно вышел на летную палубу, где был готов к вылету борт номер один и, выведя его наружу дистанционно погнал к беззубому линкору.
Пока я подбирал дроидов, Игорь и Лейтенант выпустив разведзонды, проверили состояние тяжелого крейсера и выяснили что энергии у него совсем мало. Из сорока уцелевших турелей огонь открыли всего шесть. Видимо Искину хватало энергии только на такое количество пушек. Эти зонды были уничтожены, поэтому штурмовик под номером один шел за второй волной из трех зондов. В этот раз с ретранслятором, оставленным на середине расстояния между «Волчонком» и этим последним крейсером у меня на пути перед планетой Надежда. Да я придумал имя для планеты.
Была мысль расстрелять его ракетами, благо расстояние было плевое, однако больно уж неудобно тот висел. Слишком близко от планеты, как бы его не сдвинуло и он не рухнул вниз. Хотя он так и так упадет. Игорь заметил дрейф крейсера. Да и другие корабли, что были близко к планете, медленно дрейфовали к ней. Видимо несколько уже упали за столько то лет. Так что и получалось, что лучшее решение было отключить управляющие Искины, как мы это проделали на линкоре.
Штурм сразу не задался, Искин крейсера выстроил прям-таки огненную стену, ловко перекидывая энергию с одного орудия на другое, а когда два зонда были уничтожены, вдруг орудия ПКО крейсера замолчали.
- Похоже, он все что было использовал. Все крохи энергии.
- Да, согласен. Видимо реактор встал.
Однако я все равно вел штурмовик противозенитным манёвром. Стыковка и проверка показала, что последний еще живой реактор от излишних нагрузок действительно вышел из строя. Как только Искины были извлечены из шахты, я вывел «Волчонка» из-за корпуса линкора и повел его к крейсеру где, забрав поработавших дроидов, встал на нижней орбите, рассматривая планету с ее зелеными степями, голубыми океанами, шапками льдов в горах. Планета действительно была красива, жаль только что на ней мало суши было, больше океанов. Всего два больших континента на вроде земной Австралии, с трехсоткилометровым проливом между ними, да огромное количество островов. Что с другой стороны пока не понятно, не двинешься с орбиты. По непонятной причине ближайшие к планете корабли были стабилизированы именно к планете, а не к пространству. Один из континентов был прямо под нами. Другой едва виден, находился слева.
- Ну что, полетишь? – тихо спросил Быков.
- Нет. Вечер же. Сперва хорошенько высплюсь, потом выберу пару мест получше и спущусь. Буду смотреть места для моего будущего дома. Пока я сплю, у меня для вас есть задание на это время. Нужно будет обнаружить наземный космопорт и постройки тыловых баз.
- Вряд ли это получиться. Обычно их маскируют.
- А вы попытайтесь. Кстати, скоро стемнеет, солнце уходит за планету. Успеете провести съемку. Сейчас планета близко, качество изображения будет просто отличным, хотя там и вечернее время.

Утром, полусонно шлепая босыми ногами по теплому полу, я прошел в ванную и после всех водных процедур бодрячком поскакал вниз, в кают-компанию. Можно конечно кушать и у себя в апартаментах, дроид-стюард доставит заказ, но мне нравилось сидеть в этом огромной помещении под лёгкую музыку с кадрами подводного мира на огромном визоре сделанными мной лично на Дуубе, что было гораздо интереснее.
Промокнув салфеткой губы, выученная база с аристократическими замашками вбила в меня утончённые манеры на уровне рефлекса, я взял бокал с великолепным эолийским и, полюбовавшись игрой света в янтарном напитке сделал глоток.
- Божественно… Игорь, что у нас там с Надеждой? – меня немного напрягало молчание Искинов, но я держал марку.
- Черт, - грустно сказал Игорь.
- Проблемы? – сторожился я, из расслабленного состояния переводясь в боевую трансформацию.
- Это не проблема, это беда. Я технический комплекс продул.
- Чего? - не понял я, поставив на столик бокал.
- Тотализатор мы устроили, когда ты про планету спрашивать будешь.
- Кто победил? – отойдя от шока, деловито спросил я, возвращаясь к прежнему состоянию.
- Я, - засмеялась Люба.
- Остальные что поставили?
- Быков, боевого дрона что восстанавливал в трюме, а Лейтенант торпеду на которой надпись «Сметь антарцам». Ту которую он последние две недели холил и лелеял.
- Ничего Лейтенант, еще отыграешь, - сказал я на тяжелый вздох Лейтенанта, понимая, что значит потерять любимую игрушку. – Какие хоть условия то были?
- Игорь поставил на то, что ты спросишь про Надежду еще в спальне, когда проснёшься, - начала пояснять довольная Люба. – Лейтенант, что после душа, Быков в рубке. А я в столовой.
- А что это наш глас народа молчит? Андрей ты чего затих? – с любопытством спросил я.
- Не мешайте, я переписку Любы и Дениса взламываю, то есть взломал, теперь расшифровываю сообщение, что было отправлено час назад… Есть! Так-так-так. И не стыдно вам Любовь Михайловна прибегать к таким грязным штукам. А вы Денис Геннадьевич, почему пошли на поводу у этой нечестной женщины?
- Тебе бы предложили в последний месяц готовить как императору, посмотрю, как бы ты продержался, - смущенно буркнул я.
- Так она что договорилась?! – прозрел Игорь. – Отдавай выигрыш, шулер!
- Фиг тебе, что упало, то пропало… - хихикнула нисколько не смутившаяся Люба и затихла.
Попивая вино, я с легкой улыбкой слушал склоку Искинов.
- Да ладно вам. Будет и на вашей стороне праздник. Лучше расскажите, что успели узнать по планете?
- Там показывать надо.
- Выведи на экран главного визора кают-компании.
- Ага.
Да огромном экране визора, вместо двух золотистых тритонов, которых я снимал на Дуубе, появилось изображение планеты уже разбитой сеткой на квадраты.
- Первым делом скажу, что планета обитаема, что видно в шести квадратах. Там крупные поселения и даже несколько замков. Откуда там люди раз тыловые службы эвакуированные? Ты был прав, ответ довольно прост, можно сказать, даже демонстративен. Видишь? На площади этого приморского городка памятник…
-… спасательной капсуле, - задумчиво закончил я. – Как думаешь, сколько выжило экипажей кораблей?
- Ну, мы в космосе видели с сотню расстрелянных спасательных капсул и наших и противника. Ты еще ДНК брал для освидетельствования, как и с кораблей. Думаю, человек пятьсот-семьсот выжило сев в капсулах на планете. За сто лет тут возникла новая культура. Сам же знаешь после этой бойни ни наш Флот ни антарский не скоро оправились от ран, и возвращение в эту систему посчитали нецелесообразной. Ничья тут была.
- И женщины были почти во всех экипажах. Да думаю ты прав, это выжившие обоих флотов и их потомки. Интересно, как они тут живут и какое у них есть оружие? Думаю только легкое ручное, из личного вооружения, спаскапсулы, может десяток истребителей атмосфера-космос. Другие тут не сядут, вернее сядут, но уже потом не взлетят.
- Что ты хочешь делать? – с подозрением спросил Игорь, и чтобы отвлечь меня сказал. – Смотри, какую мы тебе живописную долину нашли, и главное туда никто не проберется, со всех сторон горы.
- Да это то, что мне нужно, - через пять минут сообщил я, после пристального детального изучения долины. – И водопад и озеро и хвойный лес самое то.
- Мы даже продумали, как сделать так чтобы нас не было видно с орбиты, - сказал Игорь. - Систему маскировки продумал Лейтенант.
- Наброски есть?
- Да вот они.
- Неплохо-неплохо, - изучив присланные файлы, пробормотал я.
- Какие у тебя планы? – мне показалось, затаили дыхание не только Игорь но и другие Искины.
- Хочу посмотреть, чем живут люди на моей планете.
- Ага, я выиграл, - довольным тоном сообщил Быков.
- Да вы издеваетесь что ли?! – уже по-настоящему возмутился я. – Что на этот раз?!
- А что такое? Задание мы исполнили, ты спишь, нам скучно стало. Вот Быков и предложил, - за всех ответил Игорь.
- Да, хотелось в наш дружный коллектив добавить сплоченности и веселья, - сказал Быков.
- Фиг с вами. Значит так, спускаюсь на планету, когда снова наступит ночь, а то увидят. Ночью еще ничего, к тому же на катере есть система маскировки.
- Кого с собой возьмешь и что делать нам? – деловито спросил Игорь.
- Обоих телохранителей, и боевого дрона. Вам задание подвесить ретранслятор, а то расстояние большое и за короткий срок установить в долине дом, провести коммуникации и все это замаскировать. Операция на Быкове, все нужные программы по стройке я ему установил. Не забудьте про замаскированную площадку для шаттла или челнока.
- Система безопасности? – деловито спросил Быков.
- Будет на Искине, что мы сняли с последнего крейсера. Программы для него у меня в сейфе. Чуть позже займусь заливкой. Он будет управлять домом и системами вооружения.
- У нас только два комплекса наземной системы ПКО, видимо эвакуировались Надежды, и два десятка турелей ближней обороны. Да и мин не так много.
- Мины можно установить на тропах и в тех местах, где можно попасть в долину. Жаль что боевой дрон у нас всего один. Андрей, когда восстановишь еще три?
- Запчастей нет, я одного то собрал из четырех.
- Ладно, в будущем поможем этой проблеме. Значит план такой, до темноты я занимаюсь подготовкой к высадке и постройке дома, вы только последним.
- Спускать материалы как будем? – спросил Быков. - Челноком или ботом?
- Я восстановил два бота, вот их и используйте. Трюмы у них больше. Раза три больше чем у челноков. Так что используйте их, тем более на обоих стоит вооружение.
- Хорошо.
- А у меня вопрос, - влез Лейтенант. – Как ты собираешься использовать дроидов? Ведь местные сразу сообразят кто это. Выживших в этой битве должно остаться немало. Большинству команд было от двадцати до сорока и сто лет для них не срок, хоть они и полжизни тут прожили.
- Дрона оставлю у катера. Пусть охраняет. А телохранители если забыли диверсанты. Будут сопровождать меня издали, если что вмешаются.
- А сам?..
-… тоже не пальцем деланый. Вон сколько в виртуальном тренажёре провожу, навыки нарабатываю. Так что постоять за себя смогу.
- А с одеждой определился? Могут ведь и не принять за своего.
- Ну-ка приблизь изображение сперва селян, потом горожан, посмотрю и сравню.
В течение двадцати минут мы все вместе спорили над фасонами одежды разных слоев населения Надежды.
- Старый комбез техника самое то, - упрямо стоял я на своем.
- Мы их видели всего на троих, - напомнила Люба.
- Но ведь ходят же, люди на них не оборачиваются, - возразил я. – Значит все, я решил. Вы занимайтесь долиной… э-э-э… Люб, сделай дом уютным.
- Ладно уж.
- Спасибо. О чем это я? Ах да, я сяду вот тут, у этого лесного массива. Там и катер можно спрятать, вот овраг глубокий и до городка не далеко. Присмотрюсь, послушаю, чем люди дышат. Там определюсь. Если что, у меня будет прямая связь с Сержантом и Капралом. Выручат.
- План не плох, - согласился за всех Игорь.
- Да ладно, перечисли лучше мне всю наземную технику, что мы нашли на разбитых кораблях. Может, что еще можно использовать?
- Э-э-э… Из атмосферной техники два штурмовых бота что мы будем использовать для перевозок грузов. Потом, три челнока как и боты пристыкованны к шлюзам. Катера, истребители и штурмовики мы не стали брать, оставив на месте. Комплексы наземной защиты, ПКО, турели непосредственной обороны. Земельно и горно–проходческая техника. Ими бункера и базы копали. Четыре боевых дрона, правда, восстановили только один, но зато на сто процентов. Вроде все, ну кроме легкого ручного вооружения, которое ты с маниакальной страстью забивал наш арсенал, то все. Было десяток танков, в транспорте, где мы всю эту наземную технику обнаружили, но они после попадания крупного калибра в трюм сплавились в один железный комок. Вроде все, - доложил Игорь.
- Не густо, но ладно будет работать с тем, что есть.
Дальше началась долгая, но плодотворная работа.

Когда мы закончили, наступила ночь и практически полностью исследованная часть планеты. Ведь сдвинуться мы не могли. В пятистах километрах по бокам антарские крейсера, еще и «живые». Прямо по курсу, «живой» торпедоносец. Он хоть и наш, но коды гад, не принимает. Хрен его знает, остались у него торпеды или нет. Нам и одной хватит. А за кормой еще два антарских крейсера. Вот и приходиться висеть на определённой орбите, где безопасно. То есть под нами был часть океана, где в проливе находился заинтересовавший меня город, а сильно левее там самая долина. Моя будущая тайная нора. Были степи, были леса, деревни, реки, в общем обычная планета. Вот только другую сторону мы изучить пока не успели. Хотя Игорь пару часов назад и отправил два разведывательных зонда с разных направлений. Скоро картинка будет у нас на мониторах. Кроме всего прочего, мы обнаружили следы падений кораблей. Визуально насчитали двадцать три, но скольких их в океан плюхнулось, фиг его знает.
- Я выхожу, - сообщил я Искинам. Мой катер забитый под завязку ништяками приподнялся на летной палубе и стал медленно выплывать в открытый космос.
- Ни пуха, – хором ответили они.
- К черту!
Осторожно пролетев мимо открытого трюма, где суетились технические дроиды, забивая трюм второго бота, первый уже был загружен, я наклонил нос катера и стал спускаться в нижние слоя атмосферы.
Когда я вошел в атмосферу меня слегка потрясло, наверху оказалось были сильные ветра и турбулентность, однако я продолжал держать нос к земле стремительно снижаясь, почти падая. Когда до поверхности океана осталось буквально километр перевёл катер на планирование и, используя набранную скорость, полетел к побережья, поглядывая на датчики показывающие критический нагрев обшивки.
Нагрев обшивки скоро снизился до нормы, но я все равно шел на ста метрах от поверхности океана и на скорости в две тысячи километрах в час. Вот внизу промелькнул деревянный корабль с шапками парусов. Искин катера успел определить по теплу, что на вахте было семь человек.
Городок мы облетели стороной, дальше я снизил скорость углубившись в континент на сто километров развернулся и, вернувшись к побережью сел в намеченный овраг. Был он глубок и сверху почти прикрыт деревьями.
- Сержант! Капрал, наружное наблюдение, - скомандовал я. – Охраняйте нас, пока я маскирую катер и создаю оборону.
Пока оба универсальных дроида охраняли нас с обоих склонов оврага, я вывел из трюма боевого дрона и передал его под командование Искина катера, так как дрон своего не имел.
Раскидав датчики наблюдения и сигналки, я включил все это в общую сеть. И пока технический дроид натягивал маскировочную сеть, входившую в комплект каждого катера подобной модели, все-таки разведывательная, я поднялся на склон с помощь Капрала и проверил эфир.
- Чисто.
Как только маскировка была завершена и Искин катера доложил, что оборона работоспособная. Я поправил за спиной старый десантный ранец и скомандовал:
- Вперёд.
Я не писатель - я просто автор.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#411 imitat0r » 29.09.2013, 18:26

Эх, глобальной интриги хоцца...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

SanSanych M
Новичок
SanSanych M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 8 (+9/−1)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Харьков
Отправить личное сообщение ICQ

#412 SanSanych » 30.09.2013, 03:18

Уважаемый Владимир, эту тему уже поднимали в "Наемнике",но повторюсь... Не могут неподвижно висеть косм. объекты... тока на геосинхронной орбите( примерно 22000 высоты и в экваториальной плоскости)Да... корабли кружат не в пространстве,а вокруг центра масс-солнце,планеты.Для каждой орбиты свои скорости... Помните про три космических скорости? Кстати... после падения примерно 23 кораблей массой за 100к и на скорости 7-8 км в сек.планетка вряд ли будет симпатичной(ядерная зима, пробитая кора,цунами по километру в высоту...Да,еще.. Людей спасшихся надо побольше.Хотя бы тысяч пять :-): Это минимальное количество для создания поселения.Меньше - вырождение и смерть за 6-7 поколений ...Это даже с учетом инцеста.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#413 imitat0r » 30.09.2013, 03:28

SanSanych писал(а):Кстати... после падения примерно 23 кораблей массой за 100к и на скорости 7-8 км в сек.планетка вряд ли будет симпатичной(ядерная зима, пробитая кора,цунами по километру в высоту...
Не разом же они упали. Насколько я понял, падали они вразнобой...
По поводу катаклизмов - можно предположить падение останков кораблей или их частей в воду, а островки-материки с высокой (очень высокой) поверхностью над уровнем океана (моря). Ну, в качестве, счастливой лотерейной случайности.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

SanSanych M
Новичок
SanSanych M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 8 (+9/−1)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Харьков
Отправить личное сообщение ICQ

#414 SanSanych » 30.09.2013, 06:11

Ну разве ,что лотерея...Едак один на триллион :hi_hi_hi: Падение одного такого "кораблика" это под сотню Крокотау ну или под тысячу тунгуских метеоритов. Земная кора пробита+цунами... Это ,что,все островки как Эверест?! Сила то взрыва одного импакта то за десяток ГИГАтонн однако :smu:sche_nie:
В НАСА заявляли падение астероида диаметром 300 м при скорости 15 км.сек. равно эквиваленту взрыва всего земного ядерного арсенала :cry_ing:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#415 Владимир_1 » 30.09.2013, 07:04

Прежде чем сесть я проверил округу сканером, настроенным на живых существ. Он показал кроме множества животных пару моментов. В одном месте у костра устроилась пара путников, чуть дальше был заночевавший в дороге обоз. Поэтому пройдя по лесу три и выйдя на дорогу, я вздохнул свежего воздуха, и направился в сторону города, изредка почесывая зудевшее после прививок плечо.
Обоз остался за спиной в восьми километрах, а вот до путников шагать километров десять, не меньше. Поэтому энергично топая в сторону двух путников, я снова мысленно пробежался по своей экипировке.
Вместо старого технического комбеза, на вроде того что видел на некоторых горожанах и сельчанах был антарский боевой костюм диверсанта. Мы его нашли в запасниках тяжелого антарского крейсера. Кроме рабочей аптечки и интегрированного броника он имел функции хамелеон, то есть мог менять структуру покроя. Ничего серьезного, но на боевой костюм уже не походил, можно было выбирать разные костюмы на выбор. Правда, всего семь видов можно было набрать на нарукавном коммуникаторе, не больше. Сейчас на мне был по виду комбез не по размеру, старые десантные ботинки, и рюкзак за спиной. По вооружению, в складках комбеза пряталась кобура с легким бластером, другой просто не спрячешь, на поясе только вибронож и фляга. Зато если откинуть боковой клапан рюкзака у меня в руках оказывается четырехствольный тяжелый армейский бластер, одна батарея которого способна дать энергии чтобы выжить половину этого городка. Запасные батареи я не забыл, так что можно уничтожить весь город. Кроме бластера был еще армейский шокер и средство связи с «Волчонком». В самом рюкзаке были вещи на продажу. Пара коммуникаторов гражданского образца с кристаллами памяти, там были фильмы. Несколько комплектов повседневной мелочевки, которой наверняка не хватает тут. Ну и сухпай из нескольких отрезов дуубовской ветчины, корченного сала и свежих лепешек. Больше просто не брал, и все, незачем тащить лишние вещи.
Оба телохранителя наблюдали за мной и обстановкой со стороны. Сержант скользил по опушке метрах в двухстах впереди, Капрал следовал сзади метрах в пятидесяти, выполняя непосредственное сопровождение. Я имел с обоими устойчивую связь с помощью опции «мыслесвязь» и видел тоже что и они.
Двигались мы по опушке леса, в котором оставили катер, пока он не закончился, и не начались возделанные поля. Буквально спустя три километра у дороги показалось рощица их шести высоких деревьев, у оснований которых тлели угли костра и виднелись тела двух спящих путников. Похоже, они оба спали и о безопасности даже не думали.
Достав шокер, я дважды выстрелил. Путники продолжили спать, только сон у них стал гораздо глубже.
Мысленным приказом сделав подошву ботинок мягкими, чтобы они не оставляли следов, я подошел к путникам доставая на ходу аптечку.
- А чё это один из них связан? – пробормотал я.
Через час я знал весь расклад по местным реалиям.
- В принципе этого можно было ожидать, - пробормотал я. Достав из рюкзака средство связи, похожий на большой браслет, надел его и активировал.
- Что-то случилось? – тут же донеслось из динамика. Это был Быков.
- Есть информация о местной обстановке.
- Мы слушаем.
- Значит так. Выжило членов экипажей чуть больше, чем мы рассчитывали, почти полторы тысячи, если считать обе стороны. Были войны, из-за еды и женщин, пока не образовалось два государства, которые существуют вот уже семьдесят лет.
- В одном существует работорговля, а в другом нет, я прав? – спросил Игорь.
- В точку, а теперь вопрос, в каком мы из этих государств? В прототипе Антарского или Антранского?
- В полях работали люди была охрана… Хм, в Антарском?
- В точку, мы попали к рабовладельцам. Я тут двух путников встретил. Один хозяин, другой связанный раб. Нейросетей у обоих нет, хотя у некоторых, их еще называют «старые», они есть, и они могут пользоваться некоторыми уцелевшими механизмами. А так обычный мир с людьми, скатившимися в средневековье, где механизмы высокоразвитой цивилизации соседствуют с вещами сделанными уже тут. Оружие правда у них уже огнестрельное, причем есть автоматическое. Вон у хозяина на ремне револьвер с самовзводом. Ладно, я затираю память этих двоих и возвращаюсь к катеру.
- Освобождать не будешь пленника?
- Думал, но слишком много мороки. Тут найдётся кому его освободить, хотя… Введу ему одно лекарство и мальчишка очнётся три часа раньше своего хозяина, как раз на рассвете. Если он не дурак то заберёт оружие, сумку с провизией и рванёт в лес, - пробормотал я, ослабляя узлы на руках раба. Это был совсем молодой парень, лет примерно пятнадцати, которого два года назад в приграничной стычке взяли в плен и продали в рабство. Он сам мне это рассказал под воздействием специальных препаратов, и подтвердил, что сбежал бы при любой возможности.
- В город значит уже не пойдешь? – спросил Игорь.
- А смысл? Нет, я думаю слетать на соседний континент, там и посмотрю, что за народ живет из моей Империи. Может, помощь предложу. Военную.
- Тебе виднее.
- Что там с моей долиной? – спросил я, и осмотрел все ли так, как было перед нашей встречей. Все было в порядке. Поэтому я развернулся и направился обратно к катеру под охраной телохранителей.
- Боты сели нормально. Сейчас идет выгрузка вооружения. Все согласно плану. Идем даже с опережением графика.
- Хорошо, я чуть позже свяжусь с вами.
- Принято.
Отключив связь, я убрал браслет обратно в рюкзак и, любуясь ночным небом, быстро шагал по дороге обратно к лесу.
К катеру я вернулся быстрее чем достиг путников, так как не надо было делать круги обходя лес по дороге, а сделал проще, по навигатору напрямую через лес достигнув суденышка.
Не смотря на то, что начало светать, я быстро собрал раскиданное вокруг охранное оборудование и, взлетев по кругу облетев городок, полетел через океан к другому континенту где и располагалась республика Тонь, в которой жили выжившие экипажи Шестого флота и их потомки. Точно неизвестно, но количество граждан республики получившей имя первого правителя флаг-командора Томь, ранее командовавшего левым крылом третьей эскадры крейсеров, достигала к этому времени почти сорока тысяч человек. Флаг-командор Томь был самым старшим по званию из выживших военнослужащих Шестого флота.

Между континентами, где расплакались враждующие между собой государства, был широкий трехсоткилометровый пролив, по которому курсировали построенные на местных верфях корабли. Торговлю то никто не отменял. Было и пиратство и каперство, но в не больших масштабах.
Солнце осветило лазурные воды пролива, когда я летел над лазурными волнами. Высота была небольшая, всего пятьдесят метров, да и скорость не предельная, пятьсот километров в час, однако любоваться прекрасным видом заката в океане мне ничто не мешало.
- Внимание, сенсоры засекли систему наведения… РАКЕТНАЯ АТАКА! – прозвучал голос Искина как гром с небес.
Быстро выполнив несколько фигур высшего пилотажа, я сбросил имитаторы, чтобы сбить прицел ракеты, я и с ходу нырнул под воду, успев сбросить скорость. Мне повезло, что у катера была такая функция, поэтому, когда ушел на глубину двадцать метров почувствовал разрыв ракеты над водой. Катер изрядно тряхнуло, но ничего критического не случилось.
- Искин, было замечено откуда произошел пуск ракеты?
- Да, капитан. Точка засечена. Это произошло с неизвестного судна в восьмидесяти километрах от нас.
- Координаты?
- Отправлены к вам на пульт.
- Ага, есть. Ну давай проведаем, кто это нас так тепло встречает.
Проблема была не только в расстоянии. Дело в том что разгонный движок был адаптирован для использования в атмосфере и космосе, но никак не под водой, что не сказать про маневровые двигатели, запитанные от реактора. Вот на них то, разрезая острым носом толщи воды, я на глубине сорока метров и поплыл к неизвестному кораблю. Правда, скорость смог развить приличную. Почти пятьдесят километров в час. Выходить на поверхность не хотелось, вдруг подставлюсь снова под ракетную атаку, а так не вашим не нашим.
Мысленно активировав открытие бронезаслонок, которые автоматически захлопнулись перед тем как катер вошел в воду, я стал рассматривать красоты глубин над катерами. Попадались стайки разной расцветки рыб прыскавших в разные стороны при моем приближении. Однажды попались похожие на кашалотов… э-э-э… звери?.. но я от них уплыл, хотя они и заинтересовались мной.
Где то через три часа я определил, что мы приближаемся к нужному месту. Пора определиться с напавшими на меня.
Как я уже говорил, катер был разведывательный, то есть имел все нужное оборудование для наблюдения и разведки. Поэтому выпустив микрозонд, который выскочил из воды и завис в метре от воды на крышечных антигравах, осмотрелся с помощью него. Корабля поблизости не наблюдалось. Тогда я смелее поднял зонд на шестиметровую высоту и снова осмотрелся.
- Есть! Вот он, - ткнул я пальцев в экран.
- В восьми километрах от нас, - подтвердил Искин. – Изображение соответствует кораблю атаковавшему нас.
- Трехмачтовое судно. Довольно большое. Не разгляжу что это у них на носу.
Поиграв пультом, я стабилизировал изображение, приблизил его и оцифровал, чтобы картина стала четче.
- Да это самодельная пусковая. Смотри, тут блок наведения, а тут консоль управления. Только направляющие уже местные. Ракета с штурмбота, причем с нашего. На направляющей всего одна ракета, которая сейчас под чехлом. Наверное ракеты по очереди выпускают… Так а это флаг. Не разберу что за принадлежность, тряпкой висит… хам, паруса спущенные, а корабль плывет. Не сказать что шустро, однако идет явно под движком. Похоже мы нарвались на техников… О, ветер поднялся. М-да, неприятная ситуация, флаг то наш.
На самом деле флагов было два, республиканский и наш, старый имперский. Однако это не спасало ситуации, корабль, похоже, действительно управлялся нашими потомками.
Вернув зонд обратно, я развернул катер, так как был к кораблю правым бортом и поплыл к нему, мысленно строя схему нашей встречи.
На полпути я сообразил что ничему хорошему наша встреча не приведет, поэтому развернувшись, направил катер к нужному континенту. Ну их нафиг, лучше взлечу из-под воды подальше, и рвану в республику. Там уж разберусь.
Поставив управление на автопилот, я решил позавтракать, а то с последними событиями я это как-то подзабыл. Нет, все-таки хорошо, что на корабле есть Люба, хоть кто-то заботиться обо мне.

Отплыв от военного республиканского корабля километров на пятьдесят, я поднялся из воды и, набрав форсаж, рванул к континенту. Пролетев прибрежные деревушки, кстати, эту часть планету мы не изучали, она нам была на доступна, как и остальная половина планеты, я нашел самый крупный город, в котором меня заметили и, снизив скорость, стал спокойно садиться на площади у памятнику астронавту. Он был в старом скафандре.
Заглушив двигатели, я стал ожидать, что будет дальше. Катер был хоть и разведывательным, но достаточно бронированным, чтобы не бояться тяжелого местного вооружения, да и плазменные пушки под носом катера давали понять, что он достаточно опасен. К тому же не стоит забывать про дрона и обоих дроидов. Они этот городок по камешку раскатают. Кстати…
Мысленно открыв створку трюма, я выгнал дрона и поставил его охранять ее, показывая местным жителям, что катер хорошо защищен. Может и есть у жителей что-то тяжелое, но прежде чем они успеют этим воспользоваться, полгорода не станет, так что единственный выход в этой ситуации это переговоры. Это так, для профилактики, чтобы понимали, что я своей шкурой дорожу.
Ждать пришлось почти час, пока местные договорятся между собой. К этому времени площадь была окружена местной гвардией из ста крепких солдат в зеленом обмундировании, причем вооруженных игольниками. Интересно откуда они их взяли, это скорее полицейское оружие. Может, нашли в арсенале упавшего с орбиты линкора, там могло быть подобное оружие службы безопасности.
Наконец на широкой улице, которая вела к местной резиденции, показался быстро идущий офицер гвардии. Когда он подошел ближе я понял что он из «старых». Подойдя к открытой створке люка, дрон посторонился, офицер легко скользнул внутрь и изумленно замер.
Я сидел у дери в пилотскую кабину, передо мной столик заставленный всевозможными бутылками и едой. Особо лежала тонко нарезанная ветчина, ее аромат аж сшибал с ног.
- Добрый день, Денис Миронов, «мусорщик», - встав, я щелкнул каблуками. – Лейтенант запаса Империи Антран. Приписан ко второму резервному флоту при получении сертификата пилота.
- Черт, а мы-то уж думали… Ну и напугал ты нас парень… Подожди, - похоже до офицера только сейчас дошло что я сказал. – Ты с орбиты?!
- Я же сказал «мусорщик».
- «Мусорщиками» у нас называют тех, кто находит упавшие с орбиты корабли и продают то немногое что уцелело, - отмахнулся офицер. – Мне нужно доложить командованию.
- Эй! – кликнул я его, но тот уже выскочил наружу, чуть не сбив Сержанта. – Ну и что это было?
Ожидание долго не продлилось, буквально через десять минут к катеру направилась целая процессия из трех десятков человек, однако когда дрон демонстративно пошевелил роторными пушками, большая часть осталась на месте, а вот остальные в сопровождении уже знакомого офицера прошли в салон катера, где я расставил стаканы по количеству людей.
- Флаг-командор Тонь, Шестой флот Империи Антран, - чуть склонив голову, представился пожилой мужчина, которому я бы дал не меньше двухсот лет. – Бывший правитель этой республики. В данный момент в отставке.
- Флаг-майор барон Ориен. Бывший командир первого батальона спецназа главного разведывательного управления Шестого Флота. Глава республики Тонь, - представился другой мужчина, тоже пожилого вида. В его глазах была властность, на лице мелкие шрамы, больше похожие на работу разбившегося стекла. Хотя может и от шпаги, на вроде той что висит у него на поясе.
После того как представились другие бывшие офицера Шестого флота, я сам представился и за восемь часов, пока рассказывал про свою жизнь, мы выпили и съели все что я приготовил. Рассказывал о себе не просто так, они должны понять мои мотивации и что я из себя представляю. Да и тень доверия тоже в будущем пригодиться.
Командор Тонь, когда мы сели за стол, сел рядом с нарзанными ломтиками копченного сала и почти все съел в однёху. Даже не закусывая лепешками. Правда, ел он все это под бутылку темного пива, блаженно щурясь, при этом не пропуская ни одного моего слова. Только один раз тихо прошептал:
- Значит, эту планету назвали Миринда и включили в состав Империи? Интересно.
После того как я закончил, настала очередь местных рассказывать о себе. Теперь уже я слушал с большим интересом, изредка от удивления открывая рот. Не знаю что решат в Империи, а я бы этим парням поставил памятник при жизни.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#416 vorobei » 30.09.2013, 07:19

Владимир_1 писал(а):Ну и сухпай из нескольких отрезов дуубовской ветчины, корченного сала и свежих лепешек.
может быть копчёного?
Владимир_1 писал(а):Оружие правда у них уже огнестрельное, причем есть автоматическое. Вон у хозяина на ремне револьвер с самовзводом.
Револьвер даже с самовзводом к автоматическому оружию не относится.
Владимир_1 писал(а):где и располагалась республика Тонь, в которой жили выжившие экипажи Шестого флота и их потомки. Точно неизвестно, но количество граждан республики получившей имя первого правителя флаг-командора Томь,
Какой из двух вариантов? Далее по тексту опять путаница.

Voron M
Новичок
Voron M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: г. Челябинск
Отправить личное сообщение

#417 Voron » 30.09.2013, 08:17

Владимир_1 писал(а): Поэтому пройдя по лесу три и выйдя на дорогу
три чего?? Или это какая-то система нумерации лесов?
Владимир_1 писал(а): Вместо старого технического комбеза, на вроде того что видел
В данном случае - навроде.
Владимир_1 писал(а): Правда, всего семь видов можно было набрать на нарукавном коммуникаторе, не больше.
Непонятно, то ли семь - это ограничение костюма, то ли это ограничение нарукавного коммуникатора.
Владимир_1 писал(а):Сейчас на мне был по виду комбез не по размеру, старые десантные ботинки, и рюкзак за спиной.
ИМХО, лучше будет: сейчас по виду на мне был ... + перед и запятой не надо.
Владимир_1 писал(а):способна дать энергии чтобы выжить половину этого городка
выжечь
Владимир_1 писал(а):Больше просто не брал, и все, незачем тащить лишние вещи
Нужно либо поменять местами: И все, больше просто не брал... Или фразу "больше просто не брал" пристегнуть к предыдущему предложению.
Владимир_1 писал(а):Буквально спустя три километра у дороги показалось рощица их шести высоких деревьев
показалась ... из шести ...
Владимир_1 писал(а):Мысленным приказом сделав подошву ботинок мягкими, чтобы они не оставляли следов,
Какими бы мягкими не были подошвы они оставят следы. Чтобы следы были менее четкими нужно уменьшить удельное давление на почву, т.е. либо увеличить площадь подошвы, либо включить что-то типа карманного антигравитатора.
Владимир_1 писал(а):Между континентами, где расплакались враждующие между собой государства
располагались
Владимир_1 писал(а):Солнце осветило лазурные воды пролива, когда я летел над лазурными волнами
слишком много лазурного, ИМХО.
Владимир_1 писал(а):однако любоваться прекрасным видом заката в океане мне ничто не мешало.
Т.е. вылетел на рассвете, от одного небольшого континента, типа Австралии, и добрался до другого к закату на скорости 500 км/ч ??? Протяженность Австралии с севера на юг порядка 4000 км. Даже если летел с одного края материка на другой, то время в пути 8 часов. Какова же продолжительность суток на планете если летом световой день менее 8 часов ??
Владимир_1 писал(а):Внимание, сенсоры засекли систему наведения…
Слишком длинная фраза, военные сообщения должны быть короче.
Владимир_1 писал(а): я сбросил имитаторы, чтобы сбить прицел ракеты, я и с ходу нырнул под воду,
второе "я" лишнее
Владимир_1 писал(а):На полпути я сообразил что ничему хорошему наша встреча не приведет
... ни к чему ...
Владимир_1 писал(а):Командор Тонь, когда мы сели за стол, сел рядом с нарзанными ломтиками копченного сала и почти все съел в однёху. Даже не закусывая лепешками. Правда, ел он все это под бутылку темного пива, блаженно щурясь, при этом не пропуская ни одного моего слова. Только один раз тихо прошептал:
- Значит, эту планету назвали Миринда и включили в состав Империи? Интересно.
Довольно странно, что командор налег на сало с пивом. Планета-то по определению аграрная (уровень средневековья). Должна быть местная живность с салом, которое можно закоптить, а уж спирт можно гнать из чего ни поподя (выращивают же они что-то на своих полях).

SabbaOff M
Новичок
SabbaOff M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск
Отправить личное сообщение

#418 SabbaOff » 30.09.2013, 15:00

Владимир_1 писал(а):но я все равно шел на ста метрах от поверхности океана и на скорости в две тысячи километрах в час. Вот внизу промелькнул деревянный корабль с шапками парусов. Искин катера успел определить по теплу, что на вахте было семь человек.

Полтора Маха на высоте 100 метров - вечная память и кораблику и тем кто на вахте... :men:
:ad_min_v_duhe:

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#419 bego » 30.09.2013, 15:48

Хм. ГГ возврашается весь в белом. И его кораблик на запрос отвечает флагманскими кодами. Во вид будет у военных диспетчеров, да и не у военных тоже.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#420 fox2trot » 30.09.2013, 16:16

SanSanych писал(а):Ну разве ,что лотерея...Едак один на триллион Падение одного такого "кораблика" это под сотню Крокотау ну или под тысячу тунгуских метеоритов. Земная кора пробита+цунами... Это ,что,все островки как Эверест?! Сила то взрыва одного импакта то за десяток ГИГАтонн однако
В НАСА заявляли падение астероида диаметром 300 м при скорости 15 км.сек. равно эквиваленту взрыва всего земного ядерного арсенала
Да, да. НАСА конечно это супер. Все знают, все все все. Особенно впечатляющ их ролик с падением гиганского астероида, когда ударная волна сжигает все на своем пути. Долго смеялся над этим разводом.
Чушь все это. Бред сивой кобылы.
На Землю падали астероиды размерами в 10-15 км и никаких фатально-глобальных последствий не наблюдалось. Локальный капут в радиусе от 1-3 тысяч километров, не более. Все эти кратеры известны, а от сверхбольших - это нынешние супервулканы, когда объект просто проламывал земную кору и тонул в мантии. Максимум - глобальное похолодание.
Что-же касается кораблей - это скорлупа.
А) Скорость падения с орбиты несравнима со скоростью космического объекта + торможение об атмосферу.
Б) Корабль обладает определенным запасом прочности, следовательно разрушение прочного корпуса и каркаса жесткости будет работать как демпфер (пример - столкновение автомобиля со стеной)
Вывод: на выходе получаем гору металлических обломков на поверхности и никаких глобальных последствий, ну может еще локальное загрязнение поверхности топливом.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя