Наемник 2. "Патрульный". (Черновик).

Список форумов Мастерская Личные разделы Поселягин Владимир

Модератор: Модераторы

• 22

#1 Владимир_1 » 11.11.2013, 12:57

Писать и выкладывать проду начну после первого декабря, а это пока так, для пробы.

Пролог.

Устав ругаться на антарском я перешел на русский, выдавая иногда такие перлы что Хорк иногда невольно похохатывал. Ситуация в которую мы попали, была не то чтобы веселой, скорее неожиданной.
Потому как, как только появились два корабля работорговцев, которых мы так ждали, активизировалась их агентура. А иначе почему через пару минут после того как появились из гипера корабли, с территории Украины по нам открыла огонь их система ПКО? Причем стреляли ядерной начинкой, уж не знаю откуда она у них была. Все ракеты мы посшибали, после чего нанесли удары по ракетным шахтам и Киеву, практически полностью уничтожив город, особенно в той его части, где находилась администрация и правление страны. Пока я воевал со своими бывшими соплеменниками, оба крейсера рванули к разворачивающимся работорговцам. Бывшие гражданские калоши переделанные для перевозки рабов не смогли тягаться с военными кораблями. Так что когда подошел «Илья» и выпустил боты, сопротивляться было уже не кому. Поэтому призовая команда, приняв оба корабля, стали готовить их к перегону к нашей стоянке у Сатурна.
Как только обе посудины взяли на абордаж наши десантники, я связался с Малликом:
- Ошибочка вышла, это смена тем, которых мы расфигачили на орбите.
- Ясно. Значит боевое патрулирование по той же схеме?
- Именно, ждем, когда придут основные силы. Сам знаешь, нам нужны не только экипажи, но и корабли.
- Еще попытки выйти через гиперсвязь были?
- Да, мы уже засекли, где у них находиться оборудование. Судя по спектру сигнала у них что-то стационарное. Они раз пять пытались пробиться через нашу глушилку, но не преуспели.
- Надо же, не пожалели дорогостоящею аппаратуру для связи, - покачал головой Маллик.
- Видимо работорговля дает такую прибыль, что они пошли на это.
- Что там за корабли нам достались?
- Один бывший средний грузовик, причем наш антранский, другой пассажирский лайнер. Точно не могу сказать, но вроде в приличном состоянии. Хотя щиты чинить придётся, наши их посшибали. Да и рубки еще восстанавливать.
- Понятно.

Сутки понадобилось чтобы поставить трофеи на ход и перегнать их на стояночную орбиту. Убедившись, что работы на них начались, я снова перегнал «Илью» на орбиту Земли. У меня там еще были дела.
Пока Добрыня на нашем сайте вывешивал информацию о бое и причину нанесения орбитальной бомбардировки по Украине, я готовил десантников.
- Капитан, вы получили всю информацию по спасательным операциям?
- Так точно, нур. Нужно вывести с планеты трех человек, и еще возможно четвёртого и группу солдат.
- Все правильно. Координировать нас будет из рубки крейсера лейтенант Хорк.
- А майор Маллик?
- Принц занят трофеями и работами по восстановлению кораблей в строй.
- Ясно, командир. Когда начинаем операции?
- Через час выброска.
- Принято.
Пока десантники готовились, а техники проверяли штурмовые боты, я сходил в рубку и снова вызвал Серегу Арефьева.
- Да? – услышал я, сквозь частую стрельбу и редкие разрывы.
- У тебя там, что бой идет? – удивился я.
- В точку попал, зажали в ауле. Кстати. Ты как через глушилку прорвался?
- Да что мне эта ваша глушилка? - фыркнул я. - Помощь нужна?
- Было бы не плохо, мы никак не можем докричаться до своих.
- Тогда жди отряд прикрытия.
- Хорошо.
Связавшись с Данти, я быстро приказал:
- Приготовь отдельный бот с пятью бойцами в тяжелой броне и два меха. Бой в горах, нужно помочь нашим солдатам, лови точку назначения.
- Прикрытие?
- Пара шитурмовиков, еще четыре в ожидании если будет совсем плохо.
- Ясно. Тогда я туда отправлю лейтенанта Ольсена, думаю для него это будет не плохой боевой опыт. Да и Васильева нужно проверить.
- Работаете, выброс ботов через десять минут.
- Есть, нур.
Быстро собравшись я спустился на летную палубу, там как раз стартовал бот на помощь Арефьеву и, подойдя к другому боту, проверил как у них там все закреплено. Вместе с десятком бойцов в обычной полицейской форме занял свои места.
Несмотря на световой день шли мы под электронной защитой, так что ни системы наведения ни спутники нас не видели. Обнаружить нас можно было только визуально.
Первым я решил заняться Ринатом Ибрагимовым, так как предупрежденный Андрей Песцов ждал нас дома на съемной квартире в Анапе, а Серега Веприков никуда из зоны просто не денется.
- Лейтенант, - вызвал я Хорка. - Что у нас по Ибрагимову?
- Пока не удалось выяснить в какой он камере, но мы работаем. За то знаем в каком он СИЗО, ловите адрес и благоприятный маршрут.
- Принял. Отслеживай обстановку.
- Есть.
Гудя двигателями бот сел в двадцати километрах от Москвы неподалеку от ленинградского шоссе в густом лесу. Поляны там были.
Выгнав из нутра обе полицейские машины, мы выехали на шоссе и на большой скорости рванули к столице.
Когда мы ехали по пригороду, нас вел навигатор с крейсера, на связь вышел лейтенант Ольсен.

- Командир, кажется наши замолкли на северной стороне аула, походу кранты десантникам, - толкнув Арефьева в бок, воскликнул один из его подчиненных лейтенанта.
Прекратив набивать очередной магазин, Арефьев прислушался.
- Похоже, - согласился он и, прижав микрофон к шее, приказал. – Вепрь, живой?
- Пока да, - через пару секунд отозвался один из его подчиненных.
- Север замолк, боевики могут ударить в спину, отправь туда пару бойцов, пусть перекроют улицу.
- Понял.
- Командир, помощь будет? – спросил его лежавший рядом раненый.
Они втроем находились во дворе одного из домов, устроив тут укрытие. Толстые стены забора сложенные из дикого камня не всегда держали мощную пулю «калаша», но какое-никакое укрытие.
- Мой бывший начальник обещал, ну тот про которого сейчас все говорят, а он слов на ветер не бросает.
- Не обманет? – с просил раненый сержант.
- Этот? Точно нет. Ни разу не обманывал… Свист кто-нибудь слышит?
- Что-то есть такое.
В это время над аулом пронеслись пара теней, в которых можно было узнать подобие штурмовиков с незнакомыми обводами. Зайдя на второй заход они открыли огонь.
Старший лейтенант Арефьев и выжившие бойцы, с изумлением наблюдали, как с машин вниз устремились настоящие языки огня. Это не было похоже на огнемёты, скорее на работу плазменных пушек. Одновременно задрожала земля, штурмовки успели освободиться от груза бомб.
Привстав над полуразрушенным забором бойцы наблюдали как боевики разбегаются, пытаясь скрыться от огня с неба, только немногие из самых умных пытались найти убежища в ауле. Понимая, что по своим небесные воины стрелять не будут.
- Смотрите, тарелка какая-то садиться, - указал в небо раненый сержант, держась за забинтованный бок.
- Похоже, Антон все-таки успел прислать помощь.
Несмотря на такое резкое изменение ситуации, бой в ауле с остатками боевиков продолжался. Со всех сторон слышались то одиночные выстрелы, то длинные очереди. Однако Арефьев не забывая поглядывать по сторонам, видел как из севшего диска вышли два огромных птицеподобных робота, и пять закованных в броню солдата. Вместе с ними вышли сорок маленьких роботов, последние сразу стали разбегаться, блокируя аул и отстреливая убегающих боевиков.
Я не писатель - я просто автор.
Владимир_1 В сети
Автор темы
Лояльность: 3170 (+3177/−7)
С нами: 3 года 7 месяцев

• -1

#2 Даниил » 11.11.2013, 14:03

поздравляю с но чалом продолжения!!! с не терпением буду ждать проду!!
Даниил M
Лояльность: 402 (+404/−2)
С нами: 1 год 4 месяца

• 2

#3 Большой Свин » 11.11.2013, 14:19

Владимир Вы как никогда в ударе. Успехов. :bra_vo:
Большой Свин M
Аватара
Лояльность: 361 (+387/−26)
С нами: 1 год 7 месяцев

• 1

#4 Sarmat » 11.11.2013, 15:55

Владимир_1 писал(а):Вместе с десятком бойцов в обычной полицейской форме занял свои места.
Занял своЁ местО. Или - занялИ свои места.
Владимир_1 писал(а):- Похоже, - согласился он и, прижав микрофон к шее, приказал. – Вепрь, живой?
Это не приказ, это вопрос. Так что: - прижав микрофон к шее он спросил. -
Владимир_1 писал(а):- Не обманет? – с просил раненый сержант.
Спросил
Владимир_1 писал(а):видел как из севшего диска вышли два огромных птицеподобных робота, и пять закованных в броню [b]солдата.[/b]
пять, закованных в броню солдат. Четыре солдата, полтора солдата, а когда пять, то уже солдат.
Чаще смотри на небо, а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори- и в душе твоей поселится тишина , а дух будет мирным и спокойным.
Sarmat M В сети
Аватара
Лояльность: 1424 (+1461/−37)
С нами: 2 года 6 месяцев

• 1

#5 Мезенцев Александр » 11.11.2013, 16:16

Ура! Спасибо, Владимир за Наемника 2! Больше полугода жду проды.
Мезенцев Александр
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 11 месяцев 20 дней

#6 Ganzaq » 11.11.2013, 22:52

коротко! УРА!
Ganzaq M
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 1 год 1 месяц

• 4

#7 dodyrmoy » 12.11.2013, 20:29

Э-э-э... Автор! Являясь Вашим ярым поклонником, прошу пересмотреть вопрос бомбардировки Киева. Простые люди не причем, да и не нужна конфронтация между братскими народами, а сейчас еще и политическая обстановка между нашими странами накаленная. Народ не виноват, что правительство у него не дружит с головой, хотя косвенно он его и выбирал. А вот если в результате радиоперехвата выяснится, что приказ пришел с администрации президента от гаранта, то точечно вполне можно его полечить. А еще лучше выбрать страну со списка заклятых друзей.
С уважением и почитанием, Ваш Читатель и Поклонник!
dodyrmoy M
Аватара
Лояльность: 3183 (+3269/−86)
С нами: 2 года 11 месяцев

• 6

#8 Владимир_1 » 12.11.2013, 20:40

dodyrmoy писал(а):Э-э-э... Автор! Являясь Вашим ярым поклонником, прошу пересмотреть вопрос бомбардировки Киева. Простые люди не причем, да и не нужна конфронтация между братскими народами, а сейчас еще и политическая обстановка между нашими странами накаленная. Народ не виноват, что правительство у него не дружит с головой, хотя косвенно он его и выбирал. А вот если в результате радиоперехвата выяснится, что приказ пришел с администрации президента от гаранта, то точечно вполне можно его полечить. А еще лучше выбрать страну со списка заклятых друзей.
С уважением и почитанием, Ваш Читатель и Поклонник!

С бомбардировкой Киева я конечно же погорячился, и уже исправил тем более у меня уже есть мысль как на этом сыграть. Так же информирую что редактор решил издать сперва Освобожденного, а Зурга уже после нового года. Он так сказать в запасе. До нового года так же должна выйти и Аномалия 3.
Я не писатель - я просто автор.
Владимир_1 В сети
Автор темы
Лояльность: 3170 (+3177/−7)
С нами: 3 года 7 месяцев

• 0

#9 lerner » 12.11.2013, 21:36

Да..., повествование с учетом фактора Земли сильно ущемляется необходимостью постоянного сопряжения с существующими реалиями. Самое простое было-бы вносить как можно меньше возмущений в существующую на Земле реальность, разве что кроме отлова и публичной казни агентов работорговцев за несанкционированное применение ядерного оружия..., как я понимаю, там нет решительно никаких препятствий для их отлова.
Однако судить их лучше всего силами какой-нибудь азиатской сатрапии..., типа, привлечь в качестве независимого арбитра, а еще лучше трибунал но по законам той сатрапии, что-бы и следствие и суд уложились в 2-3 дня а решение было или "невиновен" или "повесить"..., ну и коллективно повесить всех, включая их сообщников...

Кстати..., гримаса демократии..., а в США нет-ли такого штата, что-бы и быстро, за 2-3 дня расследовали и судили и повесили за несанкционированное использование оружия массового уничтожения и риск гибели планеты..., там телекомпании удавятся рядом за право на трансляции..
lerner
Лояльность: -1 (+3/−4)
С нами: 2 года 10 месяцев

#10 ozm72 » 12.11.2013, 21:57

Вы всегда писали интересно.Продолжайта в том же духе.
ozm72
С нами: 2 года 8 месяцев

• 4

#11 Sarmat » 12.11.2013, 22:26

dodyrmoy писал(а):то точечно вполне можно его полечить.
Вполне оправдан точечный удар, а не массированный. Действительно, простые граждане не виноваты в работорговле.
Чаще смотри на небо, а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори- и в душе твоей поселится тишина , а дух будет мирным и спокойным.
Sarmat M В сети
Аватара
Лояльность: 1424 (+1461/−37)
С нами: 2 года 6 месяцев

• 3

#12 dobryiviewer » 13.11.2013, 17:20

Sarmat писал(а):Вполне оправдан точечный удар, а не массированный. Действительно, простые граждане не виноваты в работорговле.
Ходатайствую о данном уточнении. Киев не Вашингтон, людей жалко.
dobryiviewer M
Лояльность: 1370 (+1390/−20)
С нами: 3 года 9 месяцев

• 3

#13 ShtAl » 13.11.2013, 18:09

Тем более в Киеве сидят в основном "рупоры". Предлагаю "правительственный бункер в районе Киева" и "дачу" в Карпатах
ShtAl M
Аватара
Лояльность: 241 (+241/−0)
С нами: 3 года 10 месяцев

• 1

#14 denisjocer » 14.11.2013, 11:05

это к чему прода :du_ma_et:
denisjocer M
Лояльность: 40 (+42/−2)

#15 49Valeri » 14.11.2013, 11:50

Понятно что к Маньяк в СССР :bra_vo:
49Valeri M
С нами: 1 год 4 месяца

#16 Andrey.97.ru » 15.11.2013, 22:43

Маньяк пошел, а обещанный Наемник-2 - затормозился, а жаль. :-( :-( :-(
Бывших офицеров не бывает.
Andrey.97.ru M
Аватара
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 1 год 7 месяцев

• 1

#17 Ganzaq » 15.11.2013, 22:47

Маньяк пошел, а обещанный Наемник-2 - затормозился, а жаль. :-( :-( :-(
#1 Владимир_1 » 11.11.2013, 12:57
Писать и выкладывать проду начну после первого декабря, а это пока так, для пробы.
Вопросы?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Бывших офицеров не бывает.
Андрей в это хочеться верить,НО например в туалетах иногда пишут* не льсти себе ,подойди поближе*
вот тоже самое я могу сказать и об....
Ganzaq M
С нами: 1 год 1 месяц

#18 vorobei » 15.11.2013, 23:19

Andrey.97.ru писал(а):Маньяк пошел, а обещанный Наемник-2 - затормозился
Так его автор обещал в декабре начать писать...
vorobei M
Лояльность: 19280 (+19326/−46)

#19 alexBelVMF » 17.11.2013, 21:07

Вопрос о бомбардировке Киева стоит пересмотреть. ГГ должен помнить, что у человека есть три пути:
1. Путь познания. Самый правильный.
2. Путь воина.
3. Путь мести. Он же - путь потерь.
Так что ГГ должен быть предельно осторожен.

И после уничтожения "незалежных" органов власти, стоит описать реакцию властей РФ. Да и народа Украины. Но без особенных злобностей.
alexBelVMF M В сети
Лояльность: 4391 (+4437/−46)
С нами: 2 года 11 месяцев

• 3

#20 Sergey_Zloy » 17.11.2013, 22:53

Хм, если ГГ резвится уже известно как в своей Казани и в городе, где училась его сестра, то ему плевать и на власти РФ и на Украину, они ему реально ничего сделать не смогут, только вот вместо бомбардировки Киева, выслал бы группу зачистки и сравнял квартал с землей, это всяко не город.
Sergey_Zloy M
Лояльность: 365 (+367/−2)
С нами: 1 год 6 месяцев

След.

Вернуться в Поселягин Владимир

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: vkbm, Владимир_1, Владлен и 12 гостей