Дите.3. Князь. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#241 Владимир_1 » 17.09.2014, 12:23

Очнулся я сам, без посторонней помощи. Где-то рядом звучали голоса, но я не обращал на них внимания, так как меня буквально выворачивало речной водой. Между паузами очередных спазмов, я сквозь слёзы умудрился осмотреться. Я полулежал на песчаной косе с ногами в воде, а за спиной довольно быстрая река несла свои воды вниз по течению. В общем, я только и успел понять, что сейчас лето, я нахожусь где-то на средней полосе Руси, на берегах реки растёт вековой лес, отражаясь в воде, и что рядом есть люди.
В это время раздался радостный вопль, и кто-то воскликнул грубым басом:
- Вон он лежит на косе, барин!
«Умник, меня за двести метров видно», - отхаркиваясь, подумал я.
Сил не было вообще, слыша как ко мне приближаются, хрустя песком несколько человек, я только и смог перевернуться на спину, как тут же последовал мощный удар ногой под ребра, от которого я, наверное, отлетел метра на полтора и снова закашлялся.
- Это тебе пёс шелудивый за то, что на барина напали, - рыкнул тот же знакомый бас. Видимо пнул меня именно он.
- А почему он обнажённый? – прозвучал другой голос, молодой тенорок с некоторыми интеллигентными нотками. - Тот, который в реку прыгнул, одет был, да и посветлее вроде был.
- Это у него просто волосы намокли и потемнели. Он это, с вашей Касимовки, барин. Решили побить вас на лесной дороге.
- Не больно он похож на крестьянина, - продолжал пребывать в неуверенности помещик. - Авдей, посмотри на его руки? Да и бледный он.
- Это со страху. А то что руки не натружены, так вы не видите, вот у него на пальцах мозоли. От кнута это, пастух он. Али может в банду молодым взяли вот и не знает крестьянского труда.
- Хотя да, кто ещё тут может быть на моих землях? Значит так, двадцать плетей и не снимать его с перекладины. Есть не давать, только поить. Там посмотрим.
- Сделаем, барин.
Приоткрыв глаза, я успел заметить как здоровый косматый мужик с длинной и кустистой нечёсаной бородой опускает мне на голову приклад древнего ружья, кажется даже ещё кремневого. У меня только и мелькнула мысль, что время скорее всего на данный момент колеблется от времён Суворова, до Николая Второго. То есть большевики-отморозки ещё к власти не пришли.

Очнулся я, похоже, довольно быстро, ещё бы, голова у меня крепкая. Вот только болит зараза, да ещё этот урод похоже, когда бил порвал кожу над бровью и та склеила глаз. Лес вокруг покачивался в такт движению телеги, на которой меня везли. Приподняв голову, я быстро осмотрелся и снова сделал вид, что нахожусь без сознания.
Судя по состоянию тела меня явно ещё и отпинали пока я был без сознания. Хорошо так наставив синяков. Но, похоже, серьёзно я не пострадал, били со злости, но не калеча. Далее, в телеге я находился не один, трое нас было. Рядом валялся спутанный, как и я по рукам и ногам, мужичок затрапезного вида с такой же косматой бородой, как и у Авдея и возница что правил смирной коняшкой по лесной дороге. Колеса телеги постоянно попадали то в ямы, то наезжали на корни деревьев, от чего качало как при сильной волне.
Руки были связаны за спиной, быстро самому развязаться не получиться, однако рядом валялся мужичок, который за мной наблюдал с интересом. Враг моего врага мой друг. Покосившись на возничего, который на нас особо и не смотрел, я повернулся к мужичку спиной и, дотянувшись пальцами до его рта, вырвал кляп, после чего сунул под нос связанные руки, чтобы он смог зубами попробовать развязать мне верёвки.
Тот возился на удивление долго, слюнявя мне руки и веревку. Один раз возничий обернулся, мельком посмотрев на нас, мы замерли, успев отодвинуться друг от друга, поэтому он вернулся к управлению лошадью. Мы же продолжили благое дело.
Почувствовав, что верёвки начали ослабевать, я зашевелил руками и освободил одну руку. Но тут внезапно обернулся возница, и зло оскалившись схватив лежавшую рядом узловатую дубинку, успел ударить меня по голове, прежде чем я откатился в сторону. В очередной раз я потерял сознание. В этот раз похоже надолго, первый удар тоже не прошёл бесследно.

Мерзко и зло свистел кнут, и раздвоенный кончик с хлюпаньем врезался в мою спину, где уже не было живого места. Я не орал, трудно это делать с вставленной в рот деревяшкой, только с ненавистью мычал, шумно дыша. А ещё то-то удивляется, что Посредники становятся злодеями. Я после этого стану Сверхзлодеем.
Мой счёт к местному владетелю вырос многократно. Пока не вырежу всех кто живёт в его поместье, всех кто наблюдал за экзекуцией невиновного, все они умрут. Умрут без сомнения, но тут главное выжить. Я сделаю все, чтобы выжить, при возможности бежать и вернуться.
Наконец кнут опустился на мою многострадальную спину в последний, двадцатый раз, и Авдей сматывающий кнут, удивлённо смотрел на меня. Я до сих пор был в сознании, это его и удивляло.
Дальше меня оставили под испепеляющим солнцем, только одна дорожная женщина с брезгливо поджатыми губами, поила меня. Эта тварь, прежде чем вливать мне воду в рот демонстративно в него плевала.
Ночь принесла некоторую радость, прохлада остудила раскалённую спину, которая буквально горела. Никто не лечил мою спину, даже не прикрыл от солнца, я так и висел привязанный веревками к столбу.
Когда меня стегали кнутом, я дергался туда-сюда, пытаясь вырваться и веревки до боли врезались в кожу повреждая её. Теперь у меня на кистях были кровоточащие ссадины. Я не скажу, что верёвки сильно ослабли, но вот та, что была на левой руке, позволяла. Посмотрев на постройки и сам каменный дом уснувшего поместья, я продолжил шевелить руками, стараясь не издавать ни звука. Наконец на левой руки, верёвки стали скользкими от крови, вытянув пальцы, отчего кисть стала чуть тоньше я потянул руку. Та застряла, но я продолжал попытки, мне казалось, это длилось целую вечность, но наконец, я смог вырвать руку из капкана верёвки и тихо проскулил от боли. Болело всё, сознание плавало, но я крепился. Левая рука плохо меня слушалась, однако я без промедления стал развязывать узлы на правой руке непослушными пальцами, пятная землю под ногами каплями крови из ран.
Неожиданно громко зазвенел цепью дворовый пёс, заставив меня замереть, но прислушавшись к оглушающей тишине, я продолжил свою работу. Наконец и правая была освобождена, я застонал от боли, когда кровь хлынула по венам, разрабатывая обе руки. После этого я занялся верёвками на ногах. Освободившись, я прислушался, пёс забурчал у себя в будке, но быстро стих.
О мести в данный момент я даже не думал, мне бы сил хватило отползти подальше от поместья, а не совершать на данный момент вендетту.
Пошатываясь, я отошёл от своих столбов, мельком посмотрев на такие же, вкопанные рядом. Мужичок, которого били до меня, конец экзекуции не пережил, помер, так что от него остались только обрезанные верёвки. Я смотрел, как его бьют, пока меня привязывали к соседним столбам, но ничего сделать не мог. Всё время у меня был вставлен кляп. Я даже не мог сказать что не того поймали, это было самое обидное. Да и когда кляп меняли не дощечку, тоже не успел ничего сказать, но зато с удовольствием помочился на Авдея, обрызгав его под смех толпы. Тот с бранью тогда отскочил от меня и пнул между ног. Так что у меня ещё гематома внизу и яйца опухли. Так что ноги я переставлял с трудом.
Как уйти от помещика, для которого охота развлечение и охота на людей в удовольствие, тем более у него были и собаки и следопыты? Правильно, может помочь только река. Конечно, с ранами лезть в неё не очень умная затея. Но рана весь день была не прикрыта, ветер и пыль загрязнили её, так что река поможет уйти от людишек помещика, заодно я промою раны. Мне ещё заражения не хватало.
Пошатываясь, я направился к деревянному дощатому забору, что окружал территорию поместья. К воротам я решил не идти. Там собака спит, да ещё и сторож в своей будке. Лучше так перелезу… как-нибудь.
Чтобы перелезть через забор мне пришлось приложить немало усилий. Упав с другой стороны, как мешок с картошкой я тяжело дыша, лёг на бок и протёр левой рукой мокрый от пота лоб. За забором забрехала собака услышавшая шум и видимо почуявшая свежую кровь, поэтому собрав остаток сил, я побрёл от поместья дальше. Метрах в двухстах от него, буквально в пятидесяти метрах от опушки леса, я расслышал крики и, обернувшись, заметил, как там забегали с факелами. Похоже, была обнаружена моя пропажа. Поэтому я заторопился.
Честно говоря, я не знаю где находиться река и шёл на удачу, вблизи её не было видно. Пруд мелькнул серебристой гладью сбоку, но и только. Мне он ничем помочь не мог. Мелькнула мысль залезть в него и помыться, смывая хотя бы запах, но сил почти не было, и так шёл на одной злости, чувствуя, как озноб сотрясает моё тело.
Войдя в лес я продолжил машинально переставлять ноги, плохо их чувствуя, как и всё тело. Всё время пока шёл от поместья, я пытался вызвать свечение в руках. То, что заполучил меч от архангела и большой кусок облака, я помнил, но пока это всё никак не проявлялось. Особо я не паниковал, в прошлый раз у меня это тоже не сразу проявились, но вот ждать год как в прошлый раз не особо хотелось. Нужно пытаться и дальше, теперь то я знаю, что можно вызвать свечение и залечивать раны. Смущало только то, что отрезал тогда большой кусок облака. А что? Халява она и есть халява. В общем, размер был большой и я не знал, что за этим последует. Да и меч себя никак не проявлял. Попытки вызвать его, тоже оказались обречены на провал.
Крики от поместья стали громче, был слышен лай нескольких собак. Обернувшись, я разглядел в просвете между стволами деревьев как из ворот поместья выходит факельное шествие. Причём сволочи, они шли по моим следам.
- Уроды, - выдохнул я и заковылял дальше. Пытаясь увеличить скорость.
Адреналин вспрыснулся в кровь, и скорость действительно удалось немого увеличить. Заметив, как впереди в просвете между деревьев серебристо мелькнула вода, я прибавил скорость движения, тяжело дыша. Левая нога потеряла чувствительность, она горела огнём. Но я всё равно шёл, старательно передвигая ноги и отмахиваясь руками от веток.
- Вон он! – заорал кто-то позади. Однако было уже поздно, с шумом я обрушился в воду, которая заметно принесла мне облегчение, и старательно работая руками и ногами, поплыл подальше от берега. Когда на берегу появились преследователи, освещая берег и часть реки, огнём факелов, набрав воздуха в легкие, я ушёл под воду.
Преследователи искали меня внизу по течению, знаю о моём состоянии, однако я уходил под противоположным берегом вверх по течению. Вода смыла грязь из ран, однако они намокли и стали кровить. Поэтому поднявшись вверх по течению примерно на триста метров, я нашёл густой кустарник, и с трудом выбравшись на берег, забравшись в него, почти сразу свалился в забытье.

Очнулся я утром, от того что припекало солнышко, прорываясь сквозь листья кустарника. Судя по тому что меня не нашли, поиски скорее всего продолжаются. Чувствовал я себя всё ещё хреново, но гораздо лучше, чем вчера. Хотелось есть и пить, а это уже показатель. Всё также горела огнём спина и тянула при движениях, да ещё раны на руках давали о себе знать, но я стойко не обращал на них внимание.
То, что я всё так же голый, я совершенно не обращал внимания, как-то не до того. Я только и сделал, что отряхнулся от налипших веточек и принял сидячее положение. Осторожно высунувшись из кустарника, я внимательно осмотрел реку в обе стороны и противоположный берег. На реке было людно, две лодки и пятеро рыбаков, что ставили сети.
- Не меня ли вы ищите? – пробормотал я.
На противоположной стороне загавкала собака, и я понял, что в моё утопление особо не поверили и продолжают искать. Ну или пытаются труп найти, что было вполне возможно предположить, зная моё состояние. Выбравшись из кустарника, я углубился в лес и направился вдоль реки вверх по течению. Через километр я наткнулся на малинник, где в течение часа набивал желудок. После чего напившись в реке, переплыл на другой берег и продолжил движение дальше вверх по течению. Мне нужно было уйти километров на десять, выйти из зоны поисков. То, что меня унюхают собаки я не верил, специально намазывал стопы ног, и части тела, где не было ран одной очень хитрой и вонючей травкой, что отбивала все запахи.
Уйти далеко я не смог, сил хватило всего на пять километров. Поэтому снова перебравшись на другой берег, я нашёл спокойное место для отдыха и упал на прошлогоднюю листву, мгновенно уснув.
В это раз я также очнулся без посторонней помощи. Сходив в туалет, меня пронесло, видимо всё тут давало знать, и малина, и сырая вода и раны, я направился вниз по течению к малиннику. Следы я сбил, запутал, но вот далеко уходить от средств выживания, то есть от еды, не хотелось. До того малинника где подкрепился вчера, я не дошёл, попался другой, более обширный. Старясь не оцарапаться о колючий кустарник, я забрался в середину малинника, найдя там крохотную полянку, и свалился на ней. Всё, убежище на ближайшее время у меня есть, осталось подлечить раны и вернуться в поместье за вендеттой.

Следующие дни были как один, я питался малиной и мякотью из раковин. А где мне ещё было найти мяса, без средств выживания и даже самого банального ножа? А тут когда ходишь к реке чтобы попить, то можно ныряя набрать раковины и камнем раздробив их есть сочную мякоть. Пару раз меня пронесло, но постепенно желудок адаптировался к этой еде, и больше проблем с ним не было.
Так прошло порядка десяти дней. Два дня назад я начал делать лёгкие тренировки, старясь не потревожить заживающие раны. Молодой организм, жизнь на свежей природе, и калорийное питание сделали своё дело, я стал поправляться, а раны рубцеваться. Спину я свою не видел, но подозревая, что она превратилась в страшное зрелище.

Местных я за это время видел дважды. Один раз двое мужиков и женщина в платке пропыли на лодке вниз по течению, но не вернулись, потом по лесу заметил трёх мужиков, что вышли к реке, по трапезничали там, потом снова ушли вглубь леса. В одном я сразу опознал Авдея. Он, как и другие мужики был в длиннополом зелёном сюртуке, с ножами на поясах и ружьями. Судя по форменной однотипной одежде и ружьям, они у неизвестного помещика, которого как я слышал, звали Сергеем Игоревичем, были лесничими. Да-а, такой лес требует присмотра, это точно.
Заметил я их четыре дня назад и, будучи тогда не в форме решил не трогать пока. Время есть, я не торопился вынашивая планы ответного удара. Подлечусь, приду в норму и выйду на тропу войны. Индейцы Княжества меня мно-о-огому научили. Десятки тысяч воинов-индейцев прошли через воинскую службу армии и флота. Они по первом же призыву приходили на помощь, добровольцами участвуя в войнах в Англии, Испании и Франции. Португалия с нами не воевал, ей хватило одного самого первого нашего рейда.
Форму я немного восстановил, поэтому решил оснаститься. Мне была нужна одежда, кремень с трутом и хотя бы нож. Вон вчера поймал руками рыбину. Так пришлось острой кромкой камня её чистить и есть полусырой сырой. Огонь я добывал трением, это я тоже умел делать.
Одним словом на завтра я решил выйти на большую дорогу. Крестьян трогать не хотелось, они разве виноваты, что у них такой ублюдок-хозяин, а вот людишек самого помещика я решил хорошенько так пограбить, со смертельным исходом. Их естественно, не моим. Свидетелей я оставлять не собирался, а людишек помещика было не жалко. Я помнил, как они стояли толпой и с улыбками наблюдали за моей экзекуцией. Звучал смех и сверкали улыбки. Ничего я вам зубы-то повыбиваю, перестанете улыбаться.
Вернувшись на свою лёжку в малинник, где был сделан небольшой шалаш и на земле лежал наломанный лапник, я сел рядом и изредка бросая в рот крупную спелую недавно собранную малину, она уже начала перерастать, стал размышлять о свой судьбе.
Честно скажу, я до жути был рад, что сменил опостылевшие века средневековья, на более современное время.
Да, Империя Чёрного Властелина, как называла моё Княжество просвещённая Европа, вышла на уровень железа и пара. У нас вон уже железная дорога действовала… Ну небольшая, двести километров длиной между Князьградом и другим крупным промышленным и торговым городом. Действовали пассажирские и транспортные перевозки. На линии работало четыре паровоза и шестьдесят два вагона общим числом. Из них восемь платформ, двенадцать пассажирских вагонов, пять цистерн, остальные товарные. Конечно это капля в море, но главное начать, отработать процесс. Через двадцать лет Алекс, если не передаст Княжество наследнику, должен начать постройку магистрали железной дороги через весь континент к Тихому океану. Это конечно проект на десятилетия, но после постройки, дорога облегчит сообщения с теми областями. С индейцами и уже были договоренности о постройке дороги по их землям, наши дипломаты постарались.
Но это так, мелочёвка, одно из достижений Княжество и образования министерства железных дорог. У нас было много свершений, медицина вышла на вполне приличный уровень, не на тот к которому я привык, но очень неплохо, проводились операции на аппендицит и другие. Я в них не лез, так как лечил свою семью собственноручно, в прямом смысле этого слова, так что у меня в семье никто не болел. Раз в неделю в Храме я участвовал в обрядах очищения. То есть бесплатно лечил калечных и больных. В первое время были толпы народа, но поле излечения большей части, они превратились в тонкий ручеёк. Об этих обрядах очищения, которые проводились только в главном храме, знали все граждане Княжества и индейских территорий, так что этот поток не ослабевал. Я лечил всех, были ли они прихожанами храмов или нет.
Княжество стремительно поднималось за счёт вливания в бюджет и казну награбленными сокровищами и данью. Всё описывать мне было лень, но уровень жизни и техническая оснащённость предприятий можно было сравнить с началом тысяча девятисотым годом. Мы брали под свою руку острова и архипелаги. Даже начали вести торговлю с Японией. Ох и дремучая в своих устоях страна, но рис они нам поставляли исправно, получая за это сталь и наши зёрна.
Сделано было много, всего и не опишешь, два года назад я передал Княжество в руки своего наследника Александра. До этого он был моим постоянным замом, впитывая знания как губка. Могу сказать, что он стал очень хорошим правителем. Я был при нём что-то вроде советника, тем к кому он мог обратиться за советом. Ему не понравилось, что я решил сходить с раздевательной партией в Индию и установить там пару факторий для торговли с аборигенами.
Наш разговор тогда был грубо прерван, как это неприятно осознавать, но меня отравил собственный сын. Один из. Скорее всего, целью был Алекс, а я просто попал под случайность, но мне от этого не легче. Вырастил-таки волчат. Моя кровь.
Предположу, что это был Николай, как мне докладывала Охранка, именно он затевал какую-то бучу. Но это может быть и ширмой, тот же Виктор был хитрой сволочью, отравление как раз в его стиле, в отличие от прямолинейного Николая. Думаю, Алекс разберётся. Не зря же он после окончания вуза впускавшего чиновников отслужил в Охранке три года, пока не перешёл в мои замы. Разберётся, он опытный сыскарь. Да и парни из Охранки тоже не зря хлеб едят и зарплату получают. Покушение не вышло, теперь осталось только поиск виновных и суд. Покушение на правителя это без сомнений смертная князь. У нас в законе нет такого пункта, что членов семей князя это не касается. Будут бултыхаться в петле виновные, это без сомнения.
- М-да, реки крови прольются, если это смена власти, - вздохнул я.
Доев малину, я забрался в шалаш и уснул на мягком свежем лапнике. То, что он колется я, уже не обращал внимания, привык, как привык спать только на животе. Завтра идти на дело, нужно отдохнуть.
Я не писатель - я просто автор.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#242 Тролль » 17.09.2014, 13:16

Класс!Теперь бы еще определить, какая это реальность-предыдущего попадания или новая.

Vikvalam M
Новичок
Vikvalam M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 44 (+48/−4)
Лояльность: 29 (+30/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Аулиеколь, Казахстан
Отправить личное сообщение

#243 Vikvalam » 17.09.2014, 17:41

Дааа... и ГГ поплывет к своим потомкам отбивать свое государство.....

Это будет заворот!!!!!

Vikvalam M
Новичок
Vikvalam M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 44 (+48/−4)
Лояльность: 29 (+30/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Аулиеколь, Казахстан
Отправить личное сообщение

#244 Vikvalam » 17.09.2014, 20:12

Чет я недопер как исправлять сообщения.... и предыдущее не смог отредактировать...
Хотел сказать.... что судя по тому что книга называется Князь то логично предположить что так как ГГ уже Князь то он и вернулся в тот же мир...
В противном случае книга Князь должна закончиться.
Или моя логика меня подвела ??

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#245 tamerlan » 17.09.2014, 21:33

Vikvalam писал(а):Или моя логика меня подвела ??
Исправлять можна, нажав кнопку "правка" при условии, что не истекло время редактирование, которое, по-моему, равно 30 минутам.
По поводу остального: пути Автора неисповедимы! Все может быть или не быть! :-)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#246 vorobei » 17.09.2014, 21:37

В предыдущем отрывке нас мягко подводят к тому, что миров, т.е. "отражений", достаточно много.

Так что здесь, похоже, будет интрига -- что это за мир, в который ГГ попал.

Lord_NEVR M
Новичок
Аватара
Lord_NEVR M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#247 Lord_NEVR » 18.09.2014, 11:19

Vikvalam писал(а):Дааа... и ГГ поплывет к своим потомкам отбивать свое государство.....Это будет заворот!!!!!
Возвращение Кецалькоатля :-)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#248 vorobei » 18.09.2014, 12:53

Lord_NEVR писал(а):Возвращение Кецалькоатля
Кстати, индейцы его реально ждали, причём примерно в то самое время.

И описание соответствовало.

По ошибке приняли за него испанцев, т.к. очень надеялись...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#249 Владимир_1 » 18.09.2014, 13:06

Рано утром, как рассвело я вылез из шалаша и, сделав лёгкую разминку-зарядку снова оцарапался о торчащую ветвь малины.
- Блин, - потёр я царапины на животе. - Каждое утро… Ладно и в этот раз живи.
Вернувшись к шалашу, я сел у входа и взяв лежавшие у входа лопухи и развернув их, сразу же приступив к завтраку. Вчера я крупного леща поймал и пожарил его на углях, специально на сегодня, чтобы не терять время на завтрак. Рыба была сочной, жир тёк по пальцам, вот только соли немного не хватало, но я как-то за последнее время привык к пресной пище.
Вытерев руки о лопухи, я покинул лагерь и, выйдя из малинника, побежал к реке. Тут всего метров двести. Убедившись, что на реке никого нет, я нырнул в прохладную воду и проплыв под водой половину реки, насколько хватило воздуха, дальше уже пошёл брасом. На другом берегу, не вытираясь, всё равно нечем, я сразу же рванул в сторону поместья.
Пробежав не останавливаясь четыре километра, я понял, что поспешил с определением своего состояния. Не восстановился ещё до нормальной физической формы. Я не говорю что до хорошей, но мне требовалась хотя бы нормальная. Ничего, для короткой сшибки я ещё сгожусь, а дальше видно будет.
Неспешным шагом, восстанавливая дыхание, сблизившись с опушкой, я присел у пенька и стал рассматривать поместье. Там царила суета, слишком большая суета для обычного дня на мой взгляд. Видимо хозяин ждал в гости кого-то важного.
- Интересно, - пробормотал я и, уйдя немного в сторону, стал искать дорогу к поместью. Если кто и поедет к поместью, то только там.
Дорога нашлась, она уходила вглубь леса. Было ещё две, но они были малоезженые и скорее всего, вели к деревням помещика, а вот та, что убегала вглубь леса была ухоженной, деревья на обочине подрублены, кустарник вычищен.
- И не спрячешься, - пробормотал я и, посмотрев на вершину ближайшего дерева подпрыгнув, ухватившись за нижнюю ветку, стал взбираться наверх.
То, что я был совершенно голый, меня нисколько не смущало. Ещё когда восстанавливался, нарвал высушенной травы и пытался сделать передник, но потом плюнул на это дело. Я своего срама не стыжусь, тем более всё равно синяки почти сошли, да и честно говоря, собирался воспользоваться гардеробом помещика. У нас была, конечно, разная комплекция, но я надеялся найти его юношеские вещи.
Гости появились через два часа. Это была подрессоренная лакированная коляска, на которой кроме кучера восседал тучный мужчина с бритым подбородком и роскошными гусарскими усами, а так же миловидная девушка в красивом бежевом платье, что ей так шло. Сопровождали коляску двое лесничих местного помещика, который как раз выходил на крыльцо своего поместья, встречая гостей. Всадниками были, мой знакомый Авдей и второй, которого я тоже уже видел. Это он привязывал меня к столбам перед экзекуцией.
- А время и не такое дремучее, как я думал, - задумчиво пробормотал я. – Готов поклясться, что видел на коленях у усача патронный револьвер. Это значит время от тысяча восемьсот пятидесятого, скорее даже шестидесятого, до тысяча девятисотого года. Где-то так.
Быстро спустившись, я воспользовался ситуацией пока дворня, и хозяин встречают гостей и броском добрался до забора окружающего поместье. Собак я не боялся, так как снова вымазался соком одного хитрого растения.
Гости после встречи прошли следом за хозяином в дом, причём тот вёл девушку под ручку, что-то шепча ей на ушко, а дворня разбежалась по своим делам. У скотного сарая рубили головы двум курам, поросёнок уже был прирезан, таз с нарубленным мясом как раз понесли на кухню.
- Да тут смотрины никак. Похоже, помещик жениться надумал, - хмыкнул я и, оббежав вокруг поместья убедившись, что рядом никого нет, одним броском перемахнул через забор, укрывшись за скотным сараем. Никто не заметил моего появления, только ошалелая курица, на которую я чуть не наступил, испуганно квохча, побежала к петуху, да удивлённо обернулась на шум баба, что разделывала курицу. Опознав плевательницу, что поила меня избитого, я зло усмехнулся.
Народу во дворе хватало, поэтому я пока укрывался за сараем, поглядывая на двор, чтобы найти возможность действовать. Такая возможность появилась, когда вернулся паренёк с тазиком что носил нарубленное свиное мясо на кухню, возвращался обратно за следующей порцией. Одна из лошадей, что распрягли из повозки гостей, взбесилась, вставая на задние копыта и махая передними. Это привлекло всеобщее внимание, поэтому моего броска никто не увидел, как и то, что после удара в виски оседают баба, щипавшая кур и паренёк с тазиком.
Схватив в охапку бабу, я утащил сперва её, а потом и паренька за сарай, не забыв выдернуть из пенька разделочный топорик. Дальнейшее у меня заняло секунд пятнадцать, после чего вернув тазик с новым мясом на разделочный пенёк, я перемахнул через забор и снова стал оббегать поместье, чтобы с другой стороны можно было попасть в дом.
Шум с лошадью стих, развлечение закончилось, и дворня продолжила свою деятельность. Мне пришлось просидеть у забора целую минуту, пока не раздался оглушающий женский визг, кто-то обнаружил отрубленные головы бабы и паренька в тазике.
Уверен, что сейчас все смотрят в ту сторону, поэтому я без колебаний перелетел через забор и рванул к чёрному входу в дом, тут всего метров двадцать и неожиданно в дверях столкнулся с выходившим Авдеем. Тот выпучил глаза, но убивать мне его было ещё рано, поэтому удар в солнечное сплетение заставил его согнуться, а второй по подставленному затылку вырубил. Быстро отстегнув с его пояса ремень, где находился охотничий нож в ножнах, а так же чехлы под боеприпасы и личные вещи, я повесил его на плечо и проверил карманы. Попалась мелочь, которую я предварительно осмотрев, самая новая монета была дотирована 1867г годом, убрал в один из чехольчиков. Ружья не было, поэтому я рванул дальше в дом.
Пропустив слева кухни, повара столпились у окон, разглядывая двор, а я прошёл большую залу и лестницу, что вела на второй этаж в поисках гостей и хозяина. Гости оказались в обеденной зале, они тоже стояли у окон, а вот хозяина не было, видимо отправился узнавать, что за переполох во дворе.
Я разглядывал гостей через щёлку в двери. Заметив, что на комоде в трёх метрах от двери лежит тот самый револьвер, что я разглядел в руках усача то, приоткрыв дверь, та даже не скрипнула, стремительно подскочив к комоду и забрал «Кольт», как я успел убедиться, обнаружив оттиск, после чего также незаметно вышел обратно в холл, прикрыв дверь. Там я столкнулся со слугой, что нёс поднос с тарелками. Тот выпучил глаза, увидев меня но, получив ножом по горлу выронив поднос который загрохотал по деревянному полу, упал и захрипел захлёбываясь кровью. А я бегом, вцепившись зубами в жареную курицу, которую успел подхватить с подноса, рванул к чёрному входу. Что нужно я сделал, должен помещик разозлиться. Именно это мне и было нужно.
Переметнувшись через забор, я припустил к лесу, на ходу с удовольствием лакомясь курицей. А она была хороша-а, прожаренная, с корочкой, с чесночком под майонезным соусом. Вкуснятина.
Пробежав до реки, я доел курицу по пути разбрасывая кости и вытерев пальцы о траву, обновил маскировку и убирание источника запахов. То есть снова искупался и измазался соком нужной травки, опять превратившись в зелёного человечка.
После этого я вернулся к поместью, только со стороны дороги, снова взметнулся на дерево и затих там, разглядывая подворье, и с улыбкой следя за паникой и суетой. Вот над забором появились в разных местах мужики с ружьями в руках, внимательно разглядывая подходы к поместью. А внутри был слышен многоголосый плач. Ещё бы, трое из дворни дождались моей вендетты. Причём, они теперь знают, кто вышел на тропу войны. Ничего, там ещё человек под двадцать, поработаю и сними.
Чтобы разубраться в происшедшем, помещику понадобилось почти полчаса. Видимо Авдей пришёл в себя и пояснил кто тут побезобразничал. Было далековато, но я разглядел удивленную холёную рожу молодого барина.
Через десять минут с подворья выехала целая процессия, шестеро конников, среди них были помещик, усатый гость и Авдей со своими лесничими, остальные мужики были пешими, трое держали на поводке собак. Пошли они по моим следам к реке.
- Ну-ну, - хмыкнул я и стал спускаться.
Пока было время, я осмотрел свои трофеи. Тяжёлый «Кольт» был шестизарядным охренительного калибра, как бы не сорок пятого. Нож был отличный, клинок из оружейной стали, в чехольчиках была всяка дребедень, включая пули, порох, мелочь и даже кресало с трутом. Хорошие трофеи. Поэтому я сразу препоясался на голое тело, и сунул револьвер за пояс.
Как только охотники скрылись среди деревьев, я снова метнулся к поместью. Ага, они думают, будут меня загонять, но мне нужно было выманить их из поместья и заняться дворней, а так же разграблением дома. Потом уж нормально вооружившись и одевшись, можно заняться и охотничьей партией. Уверен, они сейчас у реки, осматривают берега.

Около пятнадцати человек, находилось во дворе, там выли женщины и царила суета, покойники все три были сложены рядком. Снова нырнув через чёрный вход в дом, я прошёл мимо кухни, повара снова меня не заметили и, открывая двери на первом этаже, нашёл то, что надо. Кабинет помещика.
- О да, - усмехнулся я, разглядывая висевшие на стене сабли, и даже один меч. Снимая по очереди оружие я осматривал клинки, пока не нашёл две отличных парных из дамасской стали сабли. В этом я был эксперт. Стряхнув с них ножны, я зло усмехнулся и вышел в холл, громко крикнув:
- Ну что ублюдки, я иду! Бойся меня, бойся!
Через пятнадцать минут, живых в поместье не осталось, никто не успел убежать и вызвать охотников.
Обмываясь у колодца от крови, выливая на себя уже второе ведро с ледяной водой, я даже вздрогнул, вспомнив о гостье:
- Как же я о ней мог забыть?
Оббегав весь дом, я нашёл девушку, спрятавшуюся в комнате прислуги закрывшись бельём. Схвати её за плечи и, подняв, я поглядел в её полубезумные глаза, они не стояли на месте, перебегая с места на место, брезгливо скривился и пробормотал:
- Шарики за ролики съехали, даже трахнуть такую неохота, - и, покосившись на свой пах добавил. – Да и не могу пока.
Выдернув из ножен клинок, я нежно ввёл его девушке в шею, достав аорту, после чего выдернул, глядя как вместе с кровью из её прекрасных глаз уходит жизнь.
- Жаль, красивая была цыпа, - тут я почувствовал некоторое неудобство в паху и, посмотрев вниз счастливо улыбнулся, с некоторым облегчением добавив. – ЗАРАБОТАЛ.
После этого я почти сорок минут трофеился в спальнях и кабинете помещика, пока тот с недобрыми намереньями искал меня у реки. Изредка я поглядывал в окна. Вдруг кто вернётся, или все скопом двинут обратно. Мало ли надоело им охотиться на меня. Но пока было тихо. Потрогав космы на голове, я в ванной помещик набрал шампуней и мыло, после чего пошёл в баньку. Та оказалась натоплена к приезду гостей.
Сначала с помощью зеркальца я обкорнал свои космы, сделав приличную на вид короткую причёску. Сам я себя давненько не постригал, но навык не растерял, вроде ровно получилось. После баньки я немного остыл, надел свежее бельё, шёлковое, и дорожный костюм цвета хаки, что был найден мной в шкафу спальни хозяина. Сапоги тоже подошли как влитые. Поправив широкополую шляпу на голове, я в предбаннике посмотрелся в зеркальце, с помощью которого постригался, его я тоже тиснул из спальни помещика, и удовлетворенно кивнув, поправил кобуру на боку. Местный хозяин тоже не был чужд современному оружию. У него нашёлся русский Смит-Вессен сорок четвёртого калибра и достаточный запас патронов. Так что этот револьвер в данный момент находился в закрытой кобуре у меня на поясе. «Кольт» был заткнут за пояс. Нож на ремне и чехлы тоже пришлись к месту.
Подхватив большую дорожную и тяжёлую сумку, к которой был приторочен однозарядный охотничий карабин, патронов к нему было всего два десятка, я побежал к лесу, навсегда покидая это подворье. Что нужно я взял для адаптации к этому времени и жизни тут, остальное будет по мере поступления времени.
Кстати, когда я взломал в кабинете ящики стола и нашёл ко всему прочему достаточное количество наличных средств, что сейчас благополучно устроились у меня за спиной в сумке, то нашёл ещё стопку газет, не забыв прихватить часть для подтирки. Последняя была свежей. Сейчас шёл 1871 год и видимо был июнь. Находился я в Сибири, где-то под Свердловском, но точно узнаю от местного хозяина, когда проведу с ним личную беседу.
Я конечно и так знал, этот Творец долбанный сказал, но газеты подтвердили. Никаких изменений истории. Я оказался в мире, точном копией моего родного, только с разницей на пару веков. Америка присутствовала, остальные страны тоже. Гражданская война в Штатах была. Да и президента я этого помнил. Вот такие дела.
Охотников я обнаружил на этом берегу, подсчёт показал, что они разделились, небольшой группы и Авдея не было.
- Как бы они к поместью не смотались, - пробормотал я.
Отойдя подальше, я спрятал сумку с вещами под кустарником и, взяв нож наизготовку, направился на поиски второй группы. Она оказалась на противоположном берегу. Пришлось раздеться до нага, отнести одежду к остальным вещам и, вернувшись к берегу показаться на глаза Авдею. Сразу же поднялся гвалт, встрепенувшиеся охотнички на моём берегу во главе с помещиком радостно включились в погоню. Авдей со своими тоже начал переправляться на эту сторону. Причём как оказалось не вплавь, у них была лодка.
Бежал я легко, лёгкие работали спокойно, давая мне возможность уйти от погни. Сделав полукруг, я вышел преследователям в тыл. Те перекликались, потеряв меня, собаки никак не брали след.
В это время переправившийся Авдей со своими людьми тоже побежал следом за хозяином. Этой группой-то я решил заняться. Бежали они небольшой цепью, не всегда видя друг друга, поэтому не сразу засекли пропажу двух загонщиков с правого фланга.
- А где Иван и Гнат? - спросил обернувшийся Авдей. До других охотников они не добрались всего метров двести.
- Иван, Гнат? – закричали оставшиеся двое охотников, но тут же упали с ножом и кинжалом в горле, которые я снял с поясов прирезанных охотников.
Авдей испугано отшатнувшись побежал к основному отряду. Держа «Кольт» в руках, а я тихо подкрался к двум убитым, выдернул из их тел клинки и скользнул следом.
В этот раз охотники не вели себя так нагло, до них начало доходить, что охотники как раз не они. Помещик Авдей и усатый гость стояли в окружении оставшихся семи мужиков, которые выставили оружие в сторону леса и испуганно шарили глазами, ища меня, и общались на высоких тонах.
Усатый, бывший гвардейский офицер, предлагал закончить охоту до победного конца, а хозяин предлагал вернуться в поместье и кликнуть соседей, чтобы устроить всеобщую охоту. Мне это не понравилось, поэтому дождавшись, когда двое мужиков с моей стороны слегка отведут взгляд, продолжая шарить по деревьям кустарникам и траве в поисках меня, на мгновение высунулся и с двух рук метнул нож и кинжал. Тут было всего метров тридцать, попал точно в яблочки. Адамовые.
Под испуганно-изумленными взглядами друзей и хозяина они осели на траву.
- Бесы, вокруг бесы! - бросив ружьё, закричал один из мужиков и бросился бежать.
Ловить мне его не хотелось, поэтому я, высунувшись, метнул свой охотничий нож, бывший Авдеевский. Тот вошёл ему точно в висок и мужик свалился в траву.
- Вон он! – закричал усач, и почти сразу загрохотали выстрелы, и от дерева за которым я укрывался, начали отлетать щепки, и оно затряслось от попадания мощных пуль
Мысленно подсчитав произведённые выстрелы, я спокойно вышел с «Кольтом» в опущенной руке и направился к охотникам, которые судорожно перезаряжались. На ходу вскинув револьвер, я от бедра четырежды выстрелил, и последние мужики упали с пробитыми головами.
- Не советую господа, - холодно произнёс я, держа трёх мужчин на прицеле «Кольта». – Забавная ситуация, вас трое, оружие разряжено, а у меня в барабане всего два патрона. Кто рискнёт свой жизнью, чтобы спасти остальных?
- Подонок, - вышел вперёд усач.
- Я нисколько не сомневался, что это будете вы, - сказал я и спустил курок. Дёрнув головой, усач упал на траву с дыркой во лбу.
- Всего один патрон, - усмехнулся я и, играясь, поднял ствол револьвера в небо, спустив курок. – Но это оружие мне не нужно, я вас тварей голыми руками порву.
Отбросив разряженное оружие в сторону, я направился к двум оставшимся подонкам. Вендетта приближалась к своему логичному завершению.
- Барин, я справлюсь, - уверенно сказал Авдей. Он достал из-за пояса устрашающего вида кинжал, вышел в перёд и тут же заорал от боли в сломанной руке и, перекувыркнувшись в воздухе остался лежать на земле хрипя от боли, а я уверено направился к помещику. Тот был бледен и испуган, но бежать не пытался, только достал свой нож, выставив его вперёд.
Кое-какие фехтовальные навыки у него были, но они ему не помогли. Удар босой ногой между ног фактически свёл тот бой на нет. Вырвав из его руки нож, отбросив его в сторону, схватил местного хозяина за волосы и, задрав голову посмотрев в побелевшие от боли глаза, сказал:
- Пора платить по счетам, тварь.
Вырубив его ударом кулака, проделал туже процедуру с Авдеем, после чего сняв с пояса одного из убитых мужиков моток верёвки за десять минут привязал обоих пленных к деревьям. Натянутые верёвки не давали им сесть, только стоять, вот и они стояли в десяти метрах друг напротив друга. Когда они очнуться, то смогут смотреть друг на друга, но пока они были без сознания.
Воспользовавшись этим, я сбегал к реке, проверил как там лодка, окунулся, и побежал в поместье. Лошадей охотников на месте не оказалось. Значит, кто-то выжил и ведёт их сейчас на подворье. Так и казалось, паренёк лет двенадцати на вид ехал в седле хозяйского коня, двигаясь с остальными лошадьми к воротам. Судя по его спокойному виду, о слоившемся как в лесу, так и в поместье он ещё не знал.
Вскинув трофейное ружьё, я опустил его. Далековато для выстрела. Поэтому пришлось бежать со всей возможной скоростью вслед за всадником, который как раз заводил лошадей на подворье.
Почти сразу послышался испуганный крик, который быстро прервался. Я пронёсся мимо небольшого стада коров голов так в дюжину и вбежал на подворье, почти сразу остановившись и усмехнулся, найдя глазами мальчишку. Он, похоже, увидел обрубки тел, раскиданные по всему подворью, от ужаса потерял сознание. Подойдя приставил к его уху стол ружья и спустил курок. Мне не нужным были свидетели, которые расскажут о случившемся тут. Жёстко? Может быть, но жизнь такая. Никто не просил их притаскивать меня сюда и изводить плёткой, радуясь экзекуции.
Мысленно пробежавшись, подсчитывая, точно ли я уничтожил всех. По всем прикидкам всех.
Кстати о кнуте, найдя его в конюшне, я побежал обратно в лес. Там снова проделал туже процедуру, помылся в реке, отнёс личные вещи в лодку и, одевшись в дорожную одежду, бельё, сапоги, брюки и нижнюю рубаху, оставив куртку в лодке, после чего направился к пленным.
Те к этому времени пришли в сознание и, судя по ссадинам на руках, пытались вырваться. Хрен им, уж я-то вязать умею.
- Не скучали? - весело спросил я, выходя на открытую местность.
Те встретили меня ненавидящими взглядами, Авдей так и сверлил взглядом, а вот помещик не сводил взгляда с кнута, что я держал в руках. Тут местный хозяин перевёл взгляд на мою одежду и, нахмурившись, спросил:
- Это не моя одежда?
- Да. Кстати, у вас неплохой гардероб, не уважаемый мной Сергей Игоревич.
- Я вижу, что вы дворянин, поведение и говор это выдают…
- О, только сейчас заметили что я дворянин. А когда меня были кнутом, ни за что, между прочим, это как, по-вашему? Где были ваши глаза?
- Произошла трагическая ошибка, – залепетал тот.
- Что было то прошло, - рассеянно усмехнулся я. – Время не воротишь назад. У моей семьи характеру свойственна крайняя мстительность, я тоже повержен этому. Поэтому прощать я вас не собираюсь. Я лично совершаю вендетту. Пытали меня в поместье, поэтому я поклялся уничтожить всех, кто там присутствовал. К этому моменту остались в живых только вы.
- Нет, - ещё больше побледнел помещик. – Всех?
- Да, и девушку тоже, если вы о этом… Но хватит, пора завершить это дело.
Подойдя к Авдею, я одним движением расправил кнут, выдавая неплохое умение владеть им. Наклонившись к уху лесничего, я сказал:
- Ты был прав тогда на реке, я действительно владею кнутом, только боевым, меня учили лучше воины Империи. Чёрной Империи.
- Мне бы перед смертью хотелось узнать, кто вы? – спросил за спиной помещик. Обернувшись, я усмехнулся.
- Великий князь Княжества Российского Артур Александров, - аристократично щелкнул я, каблуками сапог, слегка склонив голову. После этого я прошёл за спину Авдею.
Взмахну кнутом, я нанёс первый удар. Вторым рубаха на спине Авдея лопнула и он заорал от боли. Деревяшку вставлять ему в рот я даже не подумал.
Помещик все шесть минут смотрел, как умирал Авдей. К моему удивлению тот прожил до того момента когда очередной удар в брызгах крови достал до позвонков, обнажив их. Только потом он двинул кони.
- Помер, - проверив пульс, сказал я.
Взмахнув кнутом, я направился к помещику.
- Нет, только не так, не хочу так, - зарыдал он.
- Авдей умер как мужчина, будь и ты мужиком, - встал я перед ним - От меня вы пощады слышали? Вот и сам не скули. Заметь, на мне нет ни капли крови, хотя от Авдея она разлетелась во все стороны. Я профессионал, опыт работы с боевым кнутом у меня огромный. Если бы я хотел, убил бы вас одним ударом. Но мне этого не нужно. Я хочу чтобы вы прошли через всё то что и я. Только до конца… Кстати, я тут немного потерялся, не объяснишь мне где я нахожусь?..

Оттолкнув лодку от берега, я запрыгнул в нее, не замочив сапог, и сев на скамейку взялся за вёсла. Как сообщил местный хозяин, нужно спуститься по реке на двадцать вёрст, повернуть в один из рукавов и сойти у рыбачьей деревушки, через которую проходил Сибирский тракт. Там сесть на попутный транспорт, например почтовую карту и через шестьдесят вёрст будет Свердловск. Про железную дорогу тут и не слышали, путешествуют в основном по судоходным рекам и в каретах. С годом я не ошибся 1871, только не июнь, а июль. В общем, я оказался на землях Сибири в Российской Империи.
Как только лодка неторопливо поплыла вниз по течению, я развалился на корме и, достав из сумки свёрток с бутербродами, откусил кусок, прочавкав:
- А жизнь-то налаживается.
Настроение у меня было просто замечательное. Вендетта закончена, у меня снова целая жизнь впереди.
Я не писатель - я просто автор.

Vsevolod72 M
Новичок
Vsevolod72 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Всеволод
Откуда: Тюмень
Отправить личное сообщение ICQ

#250 Vsevolod72 » 18.09.2014, 13:36

Одна из лошадей, что распрягли из повозки гостей, взбесилась, вставая на задние копыта и махая передними.
... встав... и размахивая (или маша)...

Помещик, Авдей и усатый гость стояли в окружении оставшихся семи мужиков, которые выставили оружие в сторону леса и испуганно шарили глазами, ища меня, и общались на высоких тонах.
...пропущена запятая...

Там сесть на попутный транспорт, например почтовую карту и через шестьдесят вёрст будет Свердловск.
...может быть все-таки дать его родное название для того времени?

Спасибо, хорошая прода, оправданная жестокость...

Мезенцев Александр
Новичок
Мезенцев Александр
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#251 Мезенцев Александр » 18.09.2014, 14:29

Vsevolod72 писал(а):вставая на задние копыта и махая передними.
попросту встала на дыбы

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#252 Тролль » 18.09.2014, 15:57

Закручено! Но так интереснее.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#253 Умникус » 18.09.2014, 16:11

Изверх,о!
Он же Cleverus,он же...

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#254 tamerlan » 18.09.2014, 16:30

Жесткая, и я бы сказал, жестокая прода, но действительно захватывающая. Но все таки маленько перебор с жестокими убийствами. Понимаю, что свидетелей оставлять было нельзя, но какой выход отсюда, что бы сгладить - даже не знаю.
В любом случае, автору респект и уважуха.

П.С. До сих пор не уходит с мыслей убийство девчонки и детей. Как то это на фоне прогресивно-позитивного героя не смотрится. ИМХО.

Boris M
Новичок
Boris M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 43 (+43/−0)
Лояльность: 3 (+6/−3)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Катаев Борис
Откуда: Таганрог
Отправить личное сообщение Сайт

#255 Boris » 18.09.2014, 17:18

tamerlan писал(а):Как то это на фоне прогрессивно-позитивного героя не смотрится. ИМХО.
:sh_ok: Мы об одном и том же ГГ? О самодержавном князе в средневековье или современном хлюпике? :sh_ok:

Lord_NEVR M
Новичок
Аватара
Lord_NEVR M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#256 Lord_NEVR » 18.09.2014, 20:17

В этом мире будет наверно великим злодеем . :-)

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#257 Аль-Искандер » 18.09.2014, 20:28

И по традиции автора, на самом интересном месте. Всю ночь ворочаться буду...

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#258 Тролль » 18.09.2014, 20:33

Око за око,зуб за зуб!А представьте,что вас охаживают бичем,а?Шкура слазит,а вы даже не можете сознание потерять от боли?

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#259 Побратим Гошан » 18.09.2014, 22:55

tamerlan писал(а):До сих пор не уходит с мыслей убийство девчонки и детей. Как то это на фоне прогресивно-позитивного героя не смотрится. ИМХО
Так он как было сказано бракованый Посланник, он не Белый и не Черный, для него это просто цвета. Он - Серый, хочет деревню выкупит и построит там вольную Ганзу. захочет станет новым Пугачевым и Оторвется на всю Сибирь, да и Аляску утопит.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#260 Тролль » 19.09.2014, 03:31

Побратим Гошан писал(а):
tamerlan писал(а):До сих пор не уходит с мыслей убийство девчонки и детей. Как то это на фоне прогресивно-позитивного героя не смотрится. ИМХО
Так он как было сказано бракованый Посланник, он не Белый и не Черный, для него это просто цвета. Он - Серый, хочет деревню выкупит и построит там вольную Ганзу. захочет станет новым Пугачевым и Оторвется на всю Сибирь, да и Аляску утопит.
Вот не надо либерастическую мораль на ГГ натягивать.Резать надо всех причастных и сочувствующих.А плюющих в кружку на кол.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость