Дите.3. Князь. (Черновик).

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#381 tamerlan » 04.10.2014, 02:55

Гриша Дашков
Автор, а может "Дашко"?
Украинские фамилии оканчиваются на "о" или "к" (Ляшко, Порошенко, Кравчук...).

Спасибо за проду, понравилось!

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#382 dodyrmoy » 04.10.2014, 03:06

Похоже, Май сама искала "святого Артура"... Не знаю планов Автора, но полагаю, что Гришу-посредника только "ангельским мечем" рубить нужно, а то опять оживет тварь. Если Автор так задумал, то хорошо, а если я не угадал, а Автору понравилась идея - то пользуйтесь. ГГ, кстати, никого еще тем мечем не рубил...

Классная прода, спасибо Владимир Геннадьевич!!!
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#383 Владимир_1 » 04.10.2014, 12:52

С судном до Англии проблем не было, они тут постоянно ходят, да ещё заходят в порт попутные борта. Через шесть дней попутное судно, не заходя в другие порта, рейс был прямой на Лондон, было в порту столицы Британии. Там шло празднование коронации нового наследника, старушка то Виктория концы отдала, сработал вирус, практически поголовно лишив Британию верхушку дворянства. Так что пошукав по сусекам лорды и министры нашли дальнего родственника почившей в разврате Королевы, являвшегося в очереди где-то сорок седьмым, или там сорок восьмым и внезапно вырвавшийся вперёд. От короны он не отказался, хотя страна была в тяжелом политическом кризисе и поклялся вести страну только вперёд. Ну и флаг ему в руки, будут снова поползновения в мою сторону, будут искать нового короля и новый цвет дворянства.
Пока было время, то есть пока я добирался до Англии, одновременно меняя внешность, у меня было время подумать, насчёт «Хог Айлендера» я, похоже, погорячился. Там он будет слишком привлекать внимание, а мне этого было не нужно. Мне нужно было что-то вроде яхты, небольшого судна, возможно даже парусного, главное чтобы им мог управляться один человек. В последнее время я никому не доверял. По моим прикидкам, китайская джонка, мне идеально подходила. Это я про те, что прибрежного плаванья, небольшое судно которым вполне мог управлять один человек, легко можно было купить в тех краях. Наверное.
Как бы то ни было, я решил не трогать счёт в банке, филиал которого находился в Лондоне, а воспользоваться средствами того сэра, который поплатился за Маргарет в Юте. Он не хранил все свои накопления в банке, только часть, другая в золоте и драгоценностях были у него спрятаны на территории дома в тайнике печной трубы камина в кабинете.
Найдя этот дом, кстати, довольно приличный район, я прошёл внутрь, усыпляя всех, и немного поискав, нашёл защёлку и, открыв тайник, немного в саже вымазался, забрал шкатулку с драгоценностями, завёрнутую в несколько слоёв грубой материи и также тихо покинул дом. Слуги и вдова меня не засекли. А странное совместное недомогание спишут на что-нибудь. Пускай сами придумывают.
Вернувшись в отель, я оценил добычу, тут на сотню джонок хватит, или на три «Хог Айлендера», после чего стал собираться. Из Лондона уходил в Индию чайный клипер, одно из самых скоростных судов современности, именно на него по прибытии я и купил билет. Отплытие завтра с отливом, но лучше подготовиться заранее и занять свою каюту.
Оставив вещи в каюте, и зарезервировав себе место в трюме под два средне размерных ящика, я направился в порт. Оружием в Англии не особо торговали, но не так как в современной мне Англии. Огнестрел конечно продавался не охотно, но я нашёл одного поставщика, что занимался продажей крупного оружия. Среди солонобоев, я нашёл даже несколько мортир и старых пушек. Меня это не удовлетворило, но я заинтересовался, когда мужичок завлекающим голосом предложил купить последнюю новинку английской оружейной мысли и, откинув чехол с чего-то непонятного мне, спокойно предъявил пятидесятимиллиметровую морскую пушку, которую я сконструировал для береговой охраны. На месте штампа казённого пушечного завода была затёртость, мужичок догадался убрать улику.
Причём пушка была с тумбой, позволяющей ей стрелять с палубы любого судна. Их планировалось ставить на паровые катера пограничной службы. Снарядов оказалось порядка пятидесяти, бронебойные и осколочные. Купил я и пушку и снаряды к ней, а также ещё два ружья с широким раструбами, созданных для подавления бунтов. Я таким пользовался в своё время. Хорошие дробовики, но эти посовременней будут. Хотя тоже дульнозарядные.
Не забыл я для них взять пороху, пыжи и свинец кусками. Проследив как заколотили крышки ящиков с оружием, я вместе с ними прибыл на борт клипера и погрузил тяжёлое оружие в трюм, дробовики же я убрал в свою оружейную сумку, они у меня просто завернуты в брезент были и нёс я их в руках. Боеприпас к ним был сложен вместе со снарядами в один из ящиков.

Плаванье прошло замечательно, пару раз мы попали в бури, да один раз погода испортилась, но кроме двухдневного дождя, что позволил команде пополнить запасы пресной воды, ничего особенного не происходило. Ни пиратов, ничего подобного не было. Скукота. Видимо из-за неё я и устроил сексуальную контрреволюцию на отдельном взятом судне. Думаю ни команда, ни другие пассажиры, ни о чём не подозревали.
Все дело оказалось в двух дамах в дорогих платьях. Увидел я их только на второй день плаванья, до этого они питались в своей каюте, которую делили пополам и которую не покидали до этого. Это оказались жёны британских офицеров, что навещали родственников на острове, пока их мужья-оккупанты служили в Индии.
Меня позабавило, как гордо они себя держали, прямые спины, зонтики в руках, невозмутимые лица и спокойные разговоры. Настоящие леди высшего света.
Наши каюты были рядом и девушки жили за тонкой перегородкой, так что я решил воздействовать на них.
На третий день, обе дамы были немного не в себе, это было видно по слегка красным лицам, и растрёпанной одежде. Ещё бы, я их через стенку облучал, а это посильнее Виагры будет. Короче говоря, мужиков они хотели так, что хоть на стенку лезь. Тогда заметив, как они поглядывали на команду и офицеров, такими оценивающими взглядами, на следующую ночь я продолжил, и тихонько через окно на корме проник к ним в каюту. Думаете они меня прогнали? Ага, сейчас. На руках отнесли в койку. Всё хорошо, но общая кровать, довольно широкая, у них была ну очень скрипучая, так что следующую ночь они меня встретили на полу, куда перенесли все постельное бельё. Так и плыли, дамы были довольны, я очень доволен приключениями, остальные предавались отдуху во время плаванья.
Через месяц плаванья, всё-таки шторма повлияли на срок прибытия, мы вошли в порт Мумбаи. Это был конечный пункт клипера, возвращался он в Англию через пару дней после разгрузки-загрузки.
Проследив как на пирс сгрузили мои ящики, я нанял местных грузчиков и большую арбу, куда всю мою поклажу погрузили. Ящики были оставлены на платном портовом складе, там гарантировали их сохранность, а я проехал в гостиницу со своими личными вещами. Первым делом по прибытии я изменил пигментацию кожи, и теперь мало чем отличался от местных, после этого я занялся поисками судна, что шло в Китай. Такое нашлось только на второй день, голландский парусник шёл туда и свободные места на нём были, так что я сразу озаботился погрузкой своих вещей и на четвёртый день мы отплыли в Гонконг с заходом в Сингапур. Так было нужно, чтобы сбить со следа, возможных преследователей. Я продолжал на всякий случай путать следы.
Изъяснялись тут на многих языках, но основной ходовой был английский, так что я не терялся. До отплытия голландского брига я прогулялся по порту, с интересом изучая китайские джонки, прикидывая по их внешнему виду, подойдут они мне или нет. К сожалению, в порту их было всего четыре единицы. К тому же это были транспортные суда, большие. Мне такие были не нужны, я больше архитектуру постройки смотрел. Посмотрим по пути, может еще, что попадётся интересное.
На бриге до Сингапура мы плыли две недели и это было ещё довольно быстро, так как мы не заходили в другие порты, просто судно было не особо скоростное. Я так понимаю, дно у неё изрядно обросло. Воды тут были тёплые, идеальные для курортов, я бы искупался, но судно было в движении.
В самом Сингапуре выбор джонок был куда как более обширен, тут их было порядком полутора сотен. Некоторые маленькие, как я и хотел.
Бриг в Сингапуре должен был стоять двое суток, шла разгрузка погрузка, некоторые пассажиры сходили, другие поднимались на борт, а я пошёл погулять по порту, с интересом разглядывая местные кораблики. Дальше я путешествовать не собирался, хотя билет и был до Гонконга, именно Сингапур был моей целью, так как путь мой лежал в Макасар, крупный торговый город на одном из островов Индонезии. Именно там жила Май, и именно туда шло судно Гриши. Это было подозрительно.
- Господин что-то желает купить? – подскочил ко мне молоденький, но наглый малазиец. Его английский был очень не плох, да и сам паренёк немного отличался от местных. Могу предположить, что отец у него был белый.
- Джонка интересует. Небольшая, для одного, но чтобы могла свободно ходить по местным водам. Малую не надо, двухмачтовую, тонн на сто пятьдесят, - с ленцой ответил я.
Паренёк на миг задумался и не совсем уверенно сказал:
- Старый Али, в порту знает обо всех кораблях что приходят и уходят. Если который выставили на продажу, знает только он… Вам нужен проводник, сеньор?
- Да, проводи меня к этому Старому Али.
Лёгким прогулочным шагом, двигаясь следом за мальчишкой, на вид ему было шестнадцать, не больше, я разглядывал местную архитектуру, да и просто суетливую и громкую жизнь. Местные работники своими воплями даже многочисленных чаек перекликали, а уж они какие горластые.
Обойдя часть портовых построек, мы вышли к большому амбару, к которому прилепился лавка из глиняных стен.
Паренёк быстро пояснил вышедшему седобородому старику, что мне нужно. Тот задумчиво окинул меня взглядом, одет я был прилично, и сказал:
- В порту продаются шесть джонок, две из них принадлежит мне. Молодого господина интересует судно с парусно-паровым ходом?
- Интересует, - заинтересованно кивнул я.
- Пройдёмте за мной.
Мы со стариком и пареньком направились вдоль причала в обратную сторону, в ту сторону, откуда мы только что пришли. В одной из заводей находилось три судна джонки, на одном жила местная семья по палубе бегали дети, два других пустовали. Заинтересовало меня судно, что имело паровую трубу. Это судно было небольшим, сто сорока-сто пятидесяти пяти тонн на глаз. С виду классическая джонка, в середине отлично выделанные каюты. Было две спальни, гостиная, она же столовая и кухня с железной плитой. Внизу был трюм, занимая носовую часть, ближе к корме небольшое котельное отделение и две ямы для угля. То есть джонка была отлично скомпонована, и всё у неё приходилось к месту. Было видно, что помещик не зря потратил немалые деньги, чтобы построить его.
В течение двух часов я изучал судно, даже нырял и осматривал днище. По виду джонке было не более двух лет.
- Неплохое судно, - кивнул я на пирсе, вытираясь поданным мне пареньком полотенцем, не торопясь одеваться. - Оно мне подходит, хотя паровик там стоит с баркаса, но судно он потянет, слабосильный конечно. Но потянет. Для штиля самое оно… Теперь поговорим о цене, хотелось бы услышать приемлемую сумму. Надеюсь документы у судна в порядке?
- Конечно, господин, - слегка поклонился старик. – Всё законно.
- Это хорошо, но хотелось бы услышать сумму.
Цена меня вполне устроила, она была не такая уж и большая с учётом того что джонка была выполнена в стиле яхты, с отличной отделкой и представляла из себя плавучий дом. Смущало меня только то, что несколько досок в каюте были явно заменены. Предположу что из-за порчи. От пуль, например. Меня это мало волновало, судно меня заинтересовало, а защитить своё имущество я был в состоянии.
- Цена меня устраивает. Сейчас мы на судне выйдем из заводи, и проследуем к вашему магазинчику, проверим как покупка на ходу, а на месте я расплачусь и получу документы купли-продажи на руки. Заверивать будем на таможне или у нотариуса? Тут есть нотариусы?
- Есть, молодой господин, но у таможни зарегистрировать судно будет быстрее.
- Там видно будет.
Отплыли мы не сразу, в течение часа я разводил пары в холодном котле, угля было немного, но по порту походить под винтом хватит. Его я, кстати, тоже проверил, воду сальники не пропускают, хорошо.
Под паровым ходом, густо дымя, уголь был так себе, мы подошли к борту брига, с которого я перенёс на судно все свои вещи, сообщив старшему помощнику, что двинусь дальше своим ходом, капитан отсутствовал на борту. После чего команда с помощью талей достала из трюма мои ящики и установила и на палубе пока ещё не моего судна. Дальше мы шли под парусами, на обеих мачтах. Паренёк неплохо помогал мне, встав к рулю, пока я занимался котлом и парусами. В принципе одному ходить можно, просто в порту это сложно, необходимо нарабатывать навык, чтобы с этим не было проблем.
Мы пристали к пирсу неподалёку от лавки старика, где я расплатился золотом, мальчишке досталась сребруха за помощь. Потом я оформил корабль на себя, на англичанина. Но флаг я повесил местный, порт приписки был Сингапур.
Отойдя с этого места в сторону, я встал среди таких же джонок на якорь, тут было мелко, большие корабли не ходили, идеальное место для стоянки. Первым делом я разложил свои вещи по каютам, проверив, как закрываются двери и понял, что нужно купить петли и замки. На судне, названном мной «Красавица», ничего подобного не было. Более того нужно было покупать кухонную утварь и посуду, она отсутствовала, постельное бельё, продуты, уголь… да всё. Вымели его перед продажей подчистую.
К тому же выяснилось, что мне нужна была небольшая лодка, чтобы плавать по акватории не на «Красавице», стоит она на якоре и пусть стоит, не следует её трогать. Так что мне пришлось сниматься с якоря и под парусом идти обратно в порт. К этому времени все вещи были разложены, ящики разобраны, пушка с боезапасом спущена в трюм. Оружие большей частью угнездилось в оружейном шкафе, где были полки под боеприпасы. Удобно.
Обратился к тому же Старику Али. Тот просьбе не удивился, и его подручные мальчишки быстро подогнали мне четыре лодки, из которых я выбрал одну, не большую, но со сложенной мачтой и парусом. Вёсла тоже присутствовали.
После этого я закупился в лавке Али некоторыми необходимыми вещами. Например, взял шесть мешков с углём. Настоящим английским кардифом для котлов, который используют основном на военном флоте. Дорогой он конечно, но при необходимости самое оно.
Наконец «Красавица» была загружена всем необходимым, я до наступления темноты даже успел котёл почистить, и избавился от старого угля, который приобрел как раз Старый Али. Высыпав из мешков новый уголь в угольные ямы, я докупил ещё два мешка, место ещё было. Только после этого я вернулся на место якорной стоянки, лодка шла на буксире, и встал на ночёвку. Утром я собирался отплыть в Макасар. Думаю, дня за три-четыре дойду. «Красавица» конечно не особо ходкое судно, но узлов восемь полюбому давать должно. Проверим.
Я не писатель - я просто автор.

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

#384 Инженер Сидоров » 04.10.2014, 16:53

Владимир_1 писал(а):пятидесятимиллиметровую морскую пушку

Какой-то калибр совсем не английский - или 47- (самая известная - французская, системы Гочкисс обр. 1885г, принятая на вооружение многих стран мира) или 57-мм, и та, и другая имели корабельную тумбовую установку, причем 47-мм пушка имела свободно качающийся ствол с плечевым упором, позволяющий осуществлять быстрое наведение на цель без использования приводов.
С уважением, Михаил.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#385 DeadMan » 04.10.2014, 17:43

2ИнженерСидоров: автор пишет, что пушка его конструкции и с его затертымии клеймами.
PS : извините, но с планшета цитирование не работает :(
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#386 Владимир_1 » 04.10.2014, 18:13

Я бы назвал следующие дни спокойными, в принципе они такими и были. Но, встреча с малазийскими пиратами всё-таки произошла. Во время плаванья, а что накинул верёвочную петлю на руль, «Красавца» спокойно бежит по волнам по нужному курсу, а сам занимайся своими делами. Да изредка поглядывай, не идёт ли кто наперерез и не произойдёт ли столкновение.
Так вот, за время плаванья я привёл судно в полный порядок. Отмыл палубу от угольной крошки, прикрутил, где надо петли для замков, установил внутренние замки, а то даже не поспишь нормально, любой зайти может.
Местные воды я не знал, но купил карту этих вод. Где была чистая вода, я шёл даже ночью, на медленном ходу, а где были острова и рифы, ложился в дрейф. Днём уже на всех парусах. За всё время я так ни разу и не разводил пары. Не было надобности.
Так вот, на третий день, меня начала догонять крупная джонка. Ход у неё был приличный, так что я не удивился, что она меня нагоняет. У первой мачты у меня был установлен складной столик, за которым я спокойно ужинал рисом с подливой и рыбой, когда джонка нагоняя меня пошла на абордаж.
- Смотри-ка, пираты, – пробормотал я, аккуратно промокая салфеткой губы, и вставая, направляясь на нос, где была укрыта брезентом пушка.
Кто это я понял еще, когда они были в миле за кормой. Поэтому успел подготовиться.
Стянув брезент, я осторожно сложил его рядом, после чгео откинув клиновидный затвор, кинул в ствол первый осколочный снаряд. Повернув пушку, я укрылся за щитком и, наведя прицел на джонку в районе кормы, произвёл первый выстрел. Пираты заорали, возмущаясь таким коварством жертвы. А я, выпуская из пушки снаряд за снарядом, спокойно расстреливал джонку противников. Та уже повернула, уйдя с линии атаки, так что расстреливал я беззащитное судно. Кроме допотопной ядерной пушки на носу, из которой уже выстрелили, да и то промахнулись с кабельтова, никакого другого тяжелого вооружения у них не было. Когда на судне противника возник пожар, я спокойно встал и, отойдя от пушки, подняв голову, посмотрел на прореху в парусе от ядра.
- Чтоб вам пусто было, - пробормотал я.
Пиратская джонка горела, хорошо так горела, пираты прыгали в море. У меня была мыслишка расстрелять их из ружей, но передумал, вода, солнце и акулы всё сделают за меня, поэтому «Красавица» на ходу покачиваясь на волнах, двигалась дальше по проложенному курсу, а я занялся заделкой пробоины и чисткой оружия. С пушкой пришлось повозиться, но я почистил её, и накрыл брезентом, а вот прореху в парусе убрать не удалось. Не успел, стемнело.
На следующее утро я спокойно заделал пробоину в парусе, заменив повреждённый участок, материал из бамбука у меня был, после чего поднял паруса и последовал дальше. Так что к моменту прибытия в Макасар, «Красавица» была вылизана с киля до верхушки мачты и представляла из себя идеальное с моей точки зрения судно. Хрен я её продам, да и нравиться мне тут. Думаю, сделаю дело и останусь жить в этих местах. Посредники они кто? Не только прогрессоры, но и ученики. Они должны постигать многое из неизвестного им, вот этим я и займусь.
Да, кстати, не рассказал я об ещё одной встрече, только с другим судном. Нет, это были не пираты, а обычное английское торговое судно. Меня возмутило то, что согласно своду законов, англичанин не пропустил меня, у него, видите ли, гордость взыграла, будет он ещё какую-то джонку пропускать. За это и поплатился. В результате я потратил ещё семь снарядов, а команда торговца спускала шлюпки, спасаясь с начавшего разгораться судна. Ну а я через два дня спокойно вошёл в порт Макасара.
Первое на что я обратил взгляд, «Ласточка», транспортно-грузовое судно Гриши было в порту. Стояло на якоре. Так же я обнаружил и судно Май. Очень интересно.
Поставив «Красавицу» на якорь среди таких же джонок, я запер на замки все двери, после чего на лодочке поплыл к причалам. Никакие таможенники меня не проверяли, поэтому привязав лодку у длинного пирса, где покачивалось множество таких же лодок, я направился на поиск источника информации. Прежде чем идти на встречу к Грише, требовалось принять меры к сбору информации.
По внешности и одежде, я был мало чем отличим от местных, так что внимания не привлекал. Беда была одна, местного языка я не знал, совсем. Это было камнем преткновения в расспросах, пришлось действовать более жёстко. Я выкрал старшего помощника с «Ласточки», что сошёл на берег прогуляться, и допросил его, убивая и оживляя. Это очень поспособствовало развязыванию его языка.
Добив моряка, гнилой человечишка оказался, хороший подчинённый у Гриши, стоил своего хозяина, я направился прямо в дом Май. Именно там находились оба Посредника.
Народу в доме Май хватало, в основном это были воины, поэтому среди бела дня, заборов не было, мне пришлось усыпить их, проверить остались ли ещё в сознании и спокойно пройти в дом. Меня просто переполняла ненависть к Грише, насчёт девки я ещё не решил. Странно, что она общается с этой нечистью.
- Знакомая попка, - громко сказал я по-английски, заглядывая в зал для обеда, обнаружив там Май, а также растолстевшего и обрюзгшего Гришу, в этот раз в своём теле, я его узнал. Больше никого в комнате не было.
Находившаяся ко мне спиной и тянувшаяся за каким то прибором Май, стремительно села и обернулась. Глядя на меня своими красивыми, но к сожалению невыразительными глазами. В смысле они ничего не выражали.
- Всем доброго дня! – продолжая стоять на пороге, сказал я и, прислонившись плечом к косяку, продолжил. – Знаешь Гриша, когда я понял, что ты тоже тут находишься и нашёл твоё гнездо, то не особо удивился, что там происходит.
- Ты был у меня дома? – с любопытством разглядывая меня, спросил Гриша.
- Да, и выпустил из клетки тех трёх девочек-малолеток, которых ты там держал, прежде чем спалить это гнездо разврата. Убежали они с такой скоростью, пыль полчаса висела.
- Знаешь, я ведь сразу понял, кто тот врачеватель у Александра, именно я через англичан и поспособствовал тому, что произошло. Только не думал, что ты выживешь.
- Сам смертельный приговор себе подписываешь, - констатировал я. – Хотя ты так и так умрёшь.
- Чаю? – спросила Май, своим чудным голос и налив в чашку зеленого чая, поставила её рядом на столик, но я не двигался с места.
- Нет спасибо, я лучше тут постою. Кстати, зная Гришу и пока не зная вас, могу сказать, что друзей вы выбирать не умеете.
- Он мне не друг, - улыбнулась та, и изящно указав на место рядом с собой, пригласила разделить с ней место за столом. Лучше бы в ложе позвала. Сделав два шага назад, я взял короткий разбег и, оттолкнувшись от порога, спокойно преодолел волчью яму под полом.
- Ха, - оскалился я. – Думаете, я не знаю, что там была ловушка?
- Идея была хороша, - огорчённо покачал головой Гриша. – К твоему сведенью ты второй посредник, что переступил этот порог, с твоим предшественником всё получилось.
- Так вот что у вас за альянс, - кивнул я понятливо, садясь рядом с Май. – Твои мотивы понятны, соперников не любишь, но девчонке для чего это?
- Личная месть, - коротко ответила она. – Я ищу того Посредника, у которого была в рабстве в течение семи лет две жизни назад.
- Посредники… - неопределенно хмыкнул я. – Тоже с Творцом пообщались?
- Да. Он сказал мне, что я порченный, - скривился Гриша. Испуганным он не выглядел, была лёгкая злорадность, но и только.
- Мне тоже, - кивнул я.
- И мне, - тихо ответила Май.
- Ладно, не будем тянуть время, - сказал я и спокойно метнул кинжал в горло Гриши, но тот отлетел в сторону, сбитый в полёте спицей брошенной Май.
- У нас с ним договор, я не дам тебе его убить, - сказала девушка.
- Не мешай мне, именно за этим я сюда и прибыл, - нахмурился я и снова попытался наложить на девушку паралич. Как и в прошлый раз, меня постигла не удача, попытка сделать тоже-самое с Дашко, также не увенчалась успехом. Единственно, что удавалось добиться, это то, что они начинали медленно двигаться, но недолго, три-четыре секунды.
Дашко с Май разбежались по углам комнаты, причём к участку пола у входа, ни один из них не приблизился.
- Странная ситуация, - сказал я, продолжая сидеть и попивать чай, проверка показала, что он был нормальным. - Похоже, я оказался в ловушке для Посредников. Подтвердите или опровергните мою догадку.
- Правильно, - оскалился Гриша и, нажав на определённую точку, отчего участок стены отъехал в сторону, скрылся за ней.
- Идиот, - констатировал я и, вскинув «Смит-Вессен» который до этого скрывался в складках одеяния, дважды выстрелил. Услышав шум падения тела за стеной и короткий стон, на этот стон я выстрелил в третий раз, на этот раз раздался чпокающий звук. Он мне был знаком, так лопалась голова, когда в неё попадала мощная пуля.
- Ты сделал мою работу. Этот посредник должен был привести мне на казнь двух Посредников, тебя и себя, - девушка продолжала стоять, с некоторым интересом поглядывая на меня.
- Сожалею, что огорчил тебя, - развёл я руками.
- Ты не он, - наконец сказала она. – Ты умеешь менять лицо, но ты не он.
- Вот как, - заинтересованно поднял я бровь. – Надеюсь, у тебя пропало желание убить меня?
- Нет, я всё равно убью тебя. Ты ошибся. Этот дом ловушка для Посредников, даже ты не сможешь выйти из него.
Меня это не особо испугало. Поставив чашку на столик, я положил подбородок на ладонь и поинтересовался:
- Чем Гриша так заинтересовал тебя, что у вас возникло такое плотное сотрудничество?
- Он заплатил мне за избавление от тебя, пообещал привести тебя ко мне, но я бы всё сделала бесплатно. Ненавижу Посредников.
- Психологическая травма у тебя явно привела к психозу, а то и шизофрении. Мне даже знать не хочется, что же сделал с тобой тот Посредник, что у тебя поехала крыша. Две жизни прожила, а впечатление осталось, причём сильное, раз у тебя не зажили душевные травмы.
- Это ничего не значит, ты всё равно умрёшь, - сказала девушка, и тут из пола, потолка и стен вылетели длинные бамбуковые колья. Даже я с моей реакцией ничего не смог сделать, я был буквально насажен на них. Револьвер от сильного удара отлетел в сторону. Одна рука была пришпилена к телу, но другая, левая, ещё действовала. Все силы я бросил на поддержание жизни и на восстановление этой руки.
- Неплохо, - прохрипел я, чувствуя, как уходит жизнь. – Но надеюсь, ты понимаешь, что это война до конца? Мы ведь встретимся в следующей жизни, если мне повезет, конечно.
- Понимаю, - доставая из ниши изогнутую арабскую саблю, кивнула девушка. Срубив пару кольев, она приблизилась ко мне вплотную, занося для удара саблю.
- Попался, - совершенно спокойно констатировал я, с интересом наблюдая за всеми действиями девушки. - Первая волчья яма предполагаю, что с кольями, плюс ещё змеи, именно их я и почуял. А это чисто механическая ловушка, не распознал.
Когда девушка с невозмутимым лицом начал опускать саблю, я оттолкнулся ногами от пола, ещё больше насаживаясь грудью на колья, и активировав полуметровый огненный меч в левой руке, вонзил его в грудь девушки, отчего она дико завизжала, но удар сабли это не остановило.

Где-то на просторах Рая.

- Сучка, - вырвалось у меня, когда я вставал на ноги в конце очереди умерших.
Проверив себя, я убедился, что снова четырнадцатилетний и всё у меня на месте, то есть в своём привычном теле.
Осмотревшись, я направился сразу к Вратам, однако к моему удивлению они были закрыты, отчего толпа умерших глухо тропотала, да и Пётра чего то нет. А я ведь хотел ему «вертушку» сделать, ногой по роже в прыжке с разворота, за ту пакость, что он внедрил в меня, отчего я был такой добренький.
Обнаружил я тех, кто мне нужен за Вратами, они злорадно посмеивались, смотрели через золотые прутья Врат и переговаривались.
- Эй! - возмутился я. – Что за дела?! Где Пётр, где все?!
- Дашков был до тебя, предупредил, - посмеиваясь, ответил появившийся за вратами Пётр. – Но теперь с тобой общаться будет не мы.
- В этот раз смертный, тебе не удастся ограбить моих рабов! – вдруг прогремел бас с неба, из меня стремительно вылетело облако и меч, после чего ураганные ветер столкнул меня с облака, и я снова полетел вниз, в новую жизнь, но в этот раз без плюшек и другой помощи… Скотины!

Очнулся я от выстрелов. Да, самые обычные выстрелы грохотали неподалёку, то залпами, то редкими одиночными. Причём это явно был не бой, предположу что это тренировочная стрельба, возможно, рядом находилось стрельбище.
По звуку я сходу опознал винтовку «Мосина». Уже хорошо, значит я где-то у своих. Вокруг шумел листвой вековой лес, было достаточно прохладно, да и листва была слишком зелена. Как бы я не в весеннее время попал.
Перевернувшись на спину, я в течение десяти минут словесно спускал пар. Сообщая дятлу, что сидел на ветке дерева, всё, что я думаю о Дашкове, об этой чёртовой Май, поквитаемся ещё, и о небесных жителях включая их хозяина. Ему больше всех досталось, заслужил.
- Больше всего мне «Красавицу» жалко, хорошее судно, с сожалением проговорил я. - Наверное, так бы до старости на ней и ходил в тех водах, моё это было. Ну, Май, свидимся ещё. Теперь я учёный, с Посредниками надо держать ухо востро, и убивать их на расстоянии, да с правителями государств даже не думать общаться. Хрен им.
Немного придя в себя, я встал на ноги и, осмотревшись, направился на выстрелы, нужно определиться, где я. Понять, что это за время. Корче, говоря привычная работёнка.
Машинально почесав спину, я притормозил, и поднял с листвы сухую ветку, через минуту у меня в руках была дубина. Хрен мне теперь спину исстегают, не дамся.
- Ха, прям как пещерный человек, только шкуры не хватает, - хмыкнул я, и нагишом продолжил двигаться на выстрелы, закинув дубинку на плечо.

Конец третьей части.

Продолжение следует.
Я не писатель - я просто автор.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#387 Ganzaq » 04.10.2014, 18:36

бум!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#388 vorobei » 04.10.2014, 18:43

Владимир_1 писал(а):после чгео откинув клиновидный затвор

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#389 DeadMan » 04.10.2014, 19:18

М–да... Слов нет... На самом интересном! Прода когда будет? :ny_tik:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#390 JKC2015 » 04.10.2014, 20:09

Отличное окончание книги, спасибо.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#391 Ganzaq » 05.10.2014, 12:42

. В этот раз смертный, тебе не удастся ограбить моих рабов! – вдруг прогремел бас с неба
Эк Вы Владимир религию не любите)) может всё таки слуг,а не рабов?

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#392 Тролль » 05.10.2014, 12:57

Все правильно.В христианской версии все рабы божии.Так почему, обслуживающий рай, персонал выделять.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#393 vorobei » 05.10.2014, 13:12

Ganzaq писал(а):Вы Владимир религию не любите
А Вы, Юрий - не знаете. Читайте первоисточник. Именно что "рабы" божии.

Опа, уже подсказали...

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#394 Ganzaq » 05.10.2014, 13:51

В первоисточнике сказано что мы дети божьи! ( господь создал человека по образу своему и наделил свободой воли)Это потом уже попы переделали что все рабами стали.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Во не успел ответить))

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#395 Алекс33 » 05.10.2014, 14:34

Ganzaq писал(а):Это потом уже попы переделали что все рабами стали.

Чего попы переделали ? Цитату опубликуйте из первоисточника было-стало.

1.Христианство формировалось в условиях рабовладельческого строя. Раб одного хозяина не мог быть рабом другого хозяина. Отсюда Раб Божий уже есть свободный от земного частного владельца.
http://azbyka.ru/dictionary/16/rabstvo_bogu-all.shtml
Спойлер
Диакон Михаил Першин:
"Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я – Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу".
2.Раб Бога есть Царь.

Я царь — я рабъ, я червь — я Богъ!
Державинъ. Богъ.

Святые отцы выделяют три уровня подчинения своей воли Богу – раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания; наемник, работающий за плату; и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное.
Святитель Григорий Богослов:
"Мне известны три степени в спасаемых: рабство, наемничество и сыновство.
http://azbyka.ru/dictionary/16/rabstvo_bogu-all.shtml

Golikov64 писал(а):а вот если посредничеством слуг-надсмотрщиков ,а для кого нужны надсмотрщики,праильно для рабов,ты раб божий.

Это так сказано у Православных Святителей или вы сами придумали ?
Какие такие слуги-надсмотрщики ? Где вы их наблюдали ?

Golikov64 писал(а):Поэтому ГГ в раю со слугами и того,консенсуса не находил,считая ниже своего достоинства принимать поучения от СЛУГ БОЖЬИХ

Надо бы отделять официальную религию, административный аппарат и духовные практики от фэнтази-литературы.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#396 Golikov64 » 05.10.2014, 16:23

Не забываем нормы и правила русского языка.
ZLOY_GAD

:adm:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Vikvalam M
Новичок
Vikvalam M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 44 (+48/−4)
Лояльность: 29 (+30/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Аулиеколь, Казахстан
Отправить личное сообщение

#397 Vikvalam » 05.10.2014, 18:37

Не буду вступать в полемику.. и спорить на счет слуг рабов, мне эт глубоко по...
Владимир возможно мое высказывание вас заденит но создается впечатление что вы уподобляетесь (не буду называть имен) писателям которые пишут чтоб заработать....
В третьей части нет ни смысла не сути, вы описываете похожения отморозка у которого нет цели....
Взять хотябы аномалию у нее был смысл и окончание...а в дите 3 была куча завязок которые ВЫ слили...
Еще раз извеняюсь, эт конечно ваше право... но книга не о чем..
Ни одна сюжетная линия не доведена до конца...
Эт конечно сугубо мое лично мнение....

Чукча-53 M
Новичок
Чукча-53 M
Новичок
Репутация: 20 (+24/−4)
Лояльность: 9 (+9/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Петр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#398 Чукча-53 » 05.10.2014, 19:47

Vikvalam: ...возможно мое высказывание вас задениЕт но создается впечатление что вы уподобляетесь (не буду называть имен) писателям которые пишут чтоб заработать....
О нет, только не заработать! Скорее как увлекшийся пацан во время компьютерной игрушки-стратегии - цап супероружие, цап девок, цап неуязвимость... и галопом по приключениям, стратегию - в сторону.
Автор замечательный рассказчик, сюжетные ходы творит, форумчане любят и избаловали. А ведь сами почти все пописывают, могли б дружески и сурово критиковать или даже одергивать. Вот "Истребитель" - вон как хорош. Автор с издательствами имел дело, рискну предположить, что там профессиональные литераторы с ним общались и не могли они не заметить его самых явных недостатков и не обругать его самым крутым образом. А автор поди просто отмахнулся. Если так - то зря. Хотя может это советские редакторы и издатели такими были...Кстати, лучший критик - злобный враг, он старательно ищет самое уязвимое и критику оформляет ну оочень запоминающейся.
Чукча не писатель, чукча читатель.

Vikvalam M
Новичок
Vikvalam M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 44 (+48/−4)
Лояльность: 29 (+30/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Аулиеколь, Казахстан
Отправить личное сообщение

#399 Vikvalam » 06.10.2014, 06:20

Чукча-53 писал(а):О нет, только не заработать! Скорее как увлекшийся пацан во время компьютерной игрушки-стратегии - цап супероружие, цап девок, цап неуязвимость... и галопом по приключениям, стратегию - в сторону.

Я ни в коем случае не пытался обвинить автора в меркантильности....
А лишь сравнил манеру написания книги....

Мезенцев Александр
Новичок
Мезенцев Александр
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#400 Мезенцев Александр » 06.10.2014, 08:50

Владимир_1 писал(а):Кроме допотопной ядерной пушки на носу,
Хорошая пушка у пиратов


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 26 гостей