Маньяк в СССР.2. Передовик маньячного труда. (Черновик).

Figovo M
Новичок
Figovo M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 75 (+107/−32)
Лояльность: 14 (+74/−60)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#81 Figovo » 30.03.2014, 11:22

В СССР была специальная контора для регистрации песен и отчисления платы за них. Не помню как называлась.
Последний раз редактировалось Figovo 30.03.2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#82 Владимир_1 » 30.03.2014, 11:26

Ехали мы с помпой и даже с сиренами и мигалками. Весело тут ездят на захват преступника. А ведь Леонсо самый настоящий преступник, фактически сообщник, и кровь последних детей и на нем тоже.
В этот раз я сидел в одной машине с Роземблюмом и слушал его душевный диалог о работе французских полицейских, изредка похохатывая в особо смачных перлах. Благо переводчиков-соглядтчиков от местных с нами не было, а то даже в кабинете слово не скажи, слушают гады. Нет, всё-таки молодец посол Вормсер, что продавил нашу свободную работу. Местные чины только и смогли, что подсунуть нам своих переводчиков для помощи в работе, отказавшись от наших посольских. Но главное переводчики работают очень хорошо и не мешают, а то, что явно фиксирую и докладывают каждое наше слово. Что ж, хоть так.
- Если нам будет сопутствовать успех, нужно сообщить об этом послу. Заслужил, - сказал я, когда старшой наконец выдохся.
- Это да. Прикрывал нас он от своих очень хорошо. Вон, даже не помешали ни разу. Мелкие стычки не в счёт. Да и отношение к нам видел какое доброжелательное?
- Не такие они и белые и пушистые, - сообщил вдруг водитель из нашего посольства, поворачивая следом за полицейским фургоном, что ехал впереди. – Мы уже трижды наблюдали слежку за вами и попытку прослушивания. Кстати, к товарищам Серебрякову, Антонову, Ющенко и Романенко не было представлено ни одного человека. Только к вам и вашему заму Ивану Теплову.
- Для местных полицейских это удар по репутации, - усмехнувшись, сказал я. - Замечу сильный удар, что правительство решило привлечь для расследования сыщиков других стран, фактически подтвердив несостоятельностью местных правоохранительных служб. Так что я не удивлен, я бы удивился, если бы слежки не было. Капитон Апполикарпович, а что если при пресс-конференции ввернуть фразу что при совместной операции с французской полицией мы обезвредили преступника и его сообщника, и так далее? Думаю, это наладит хорошее отношение с высшими полицейскими чинами. А то в них кто только не плюет и дармоедами не называет. Спасибо прессе.
- Надо подумать и посовещаться с нашими парнями из посольства. А то я тогда выступил со сроками поимки и вызвал их недовольство. Говорили, что не надо называть точные даты. Сам думаю, что зря пошел у тебя на поводу.
- Да вы не волнуйтесь, я уверен в успехе. Более того, скажу вам что возможно мы сегодня возьмем маньяка если разговорим Леонсо прямо на месте задержания… О, приехали.
- А эти откуда взялись?!
Причина возмущения Роземблюма была очевидна. Кроме машин полиции, и самих полицейских частью уже штурмующих одноэтажный частный панельный дом, частью стоявшие в оцеплении, я увидел фургон с логотипом телекомпании, рядом с которым суетились телевизионщики.
- Кто-то в департаменте явно сидит на подкормке у прессы. Причем не в слабом таком чине, или из диспетчеров, - ответил я.
Мы конечно же не участвовали в захвате, но вот наблюдали с интересом. Особенно за тем как один полицейский вылетел в окно. К нему тут же подскочили два жандарма и оттащили в сторону. Дом реально ходил ходуном, отчётливо доносились вопли и команды, но все перекрывал какой-то медвежий первобытный рев. Наконец в проеме двери показались помятые полицейские что окружив огромную тушу обмотанную веревками, сопровождали его к машине. Тот вращал бешено глазами, и пробовал на прочность веревки. Пострадавшему полицейскому, что вылетел из она уже оказывали медицинскую помощь. Еще двух вывели под руки (у одного лицо было все в крови) и, судя по тому, как забегали подъехавшие медики, в доме еще кто-то оставался, кому требовалась квалифицированная медицинская помощь.
- Ого, как они его взять сумели? – обшарено спросил Роземблюм.
- Как-то взяли, - с не меньшим удивлением и уважением ответил я.
Мы находились в частном секторе, и хоть народу было не так много, все равно за нами наблюдали. Совсем рядом находился комплекс трехэтажных домов, где сдавались квартиры, так вот балконы там оказались оккупированы зрителями.
- Нужно сразу с ним поговорить, - сообщил я Роземблюму. – В департаменте как бы не было поздно.
- Согласен.
Дальше я стоял у машины с нашими парнями и наблюдал за работой старшого. Первым делом он повелительным взмахом подозвал закрепленного за ним переводчика, что жался неподалеку, и направился к трем старшим чинам. Я до сих пор в их званиях не разбирался. Комиссары вроде бы они были. В течение минуты велись переговоры. За это время штурмовая группа подвела громилу к фургону и попыталась затолкнуть его внутрь, но тот упирался ногами. Кого они брали штурмовики знали, поэтому не стеснялись работать дубинками по ногам. Тот ревел, но все равно не давался, крутясь и упираясь.
Заметив, что Роземблюм машет мне рукой, подзывая, я оставил парней с интересом наблюдать за зрелищем у фургона, и трусцой поспешил к начальству, демонстрируя прыть подчиненного.
- Я объяснил ситуацию, – отошел на пару шагов в сторону старшой, объясняя мне диспозицию. - Комиссар Жевьен согласился на допрос. Только выставил условие, чтобы присутствовали его люди.
- Да проблем нет.
Когда я в сопровождении чинов и других полицейских приблизился к месту побоища, там как раз отлетел в сторону очередной полицейский после хука ногой громилы, встал и стал с интересом его разглядывать.
«М-да. Такого пытками быстро не сломаешь. Такого можно только победить и никак иначе», - прикинул я и, подозвав старшего группы задержания, велел ему развязать задержанного. Тот посмотрел на меня как на психа, и перевел вопросительный взгляд на начальство. Видимо получив от того разрешение отдал несколько приказов и велел выставить оцепление, чтобы задержанный оказался внутри. Молодец, понял ситуацию.
Сперва громила не поверил, что его оставили в покое, только переводил взгляд с одного полицейского в оцеплении на другого, тяжело переводя дыхание. А когда двое полицейских освободили его от верёвки, вообще обрадованно расправил плечи, разрабатывая затёкшие руки.
- Мне нужно только имя, - сказал я, проходя на импровизированный ринг. – Скажешь имя, останешься цел. У меня есть все необходимые разрешения на твой допрос. А то что ты его можешь не пережить никого не волнует.
Громила перевел взгляд на меня и с недоумением остановился, разглядывая меня как незначительную блоху. Хрипло зарычав, тот направился в мою сторону, заходя слева. Часть оцепления колыхнулась ко мне, чтобы прикрыть, но я остановил их жестом руки. Как побить противника, который весит в три раза больше тебя? Надо использовать тычковые удары и захваты с использованием веса противника. Только так и никак иначе - сказал бы Петрович, мой первый инструктор в этом мире. Я бы добавил подручные средства, нож или пистолет. Против таких все средства хороши, но в данном случае его нужно было именно победить. То, что его скрутили полицейские, он за победу не считал.
Как только он приблизился и на последних метрах рванул ко мне я нанес два молниеносных удара отсушив ему левую руку, взял на излом правую и, используя вес противника и большую часть его массы с инерцией движения, бросил-швырнул в сторону фургона. Я почти не использовал никаких усилий, вся хитрость в том, чтобы использовать его массу и инерцию движения.
Вы когда-нибудь видели, когда худенький, но крепкий на вид паренек хватает здоровяка хитрым приёмом и банально швыряет того в сторону машины, от чего та чуть не перевернулась, да еще закрутив при этом вокруг своей оси? А французские полицейские и часть зрителей на балконах видели очень даже хорошо. Ладно, хоть пресса этого не заметила из-за оцепления. Подскочив к ошарашенному громиле (на то, что на боку фургона отчетливо отпечаталось тело здоровяка я тактично не обращал внимания) и схватил его за космы, запрокинул голову и холодно глядя в глаза, спросил:
- Так ты скажешь мне имя или мне переломать все твои кости?
- Это Матт. Это он. Матт Решке, - указал пальцем в сторону одного из балконов здоровяк. Стоявший там не особо крупный мужчина, с интересом наблюдающий за захватом, дернулся, отшатнулся и быстро скрылся в квартире через балконную дверь.
Подошедший ближе командир группы захвата среагировал молниеносно:
- Взять! – и сам ломанулся вперед.
Большая часть полицейских рвануло следом ко входу в комплекс, но и нашлась светлая голова что отправила часть полицейских в оцепление вокруг дома. Шестерка оставшихся под моим присмотром связала безвольного Леонцо и отвела его в фургон. Захлопнули двери и грузовичок, просевший на один бок, сорвавшись с места под вой сирены уехал, увозя сообщника маньяка.
- Весело, - буркнул я, покосившись на подошедшего Ивана.
- Это да. Сейчас все начальство с прессой беседует. Старшой там же. Уже дает интервью. Сейчас начальства понаедет. Новость о захвате маньяка уже расползлась по верхам, она перебила даже информацию про бойню в Булонском лесу, о котором сейчас трещат все газеты.
- Так не поймали еще маньяка-то, - удивился я.
- Похоже никто и не сомневается что это произойдет. Лягушатники, что еще скажешь? Что это они там кричат?
- Похоже поймали, - прислушался я. – Пойдем, узнаем подробности.
Все выяснилось, когда страсти немного улеглись. Маньяка действительно поймали, и сделал это не группа захвата, а простой жандарм из оцепления. Его сейчас как раз перевязывают у кареты скорой помощи. Поглядывая на невысокого жандарма, который со смущенной улыбкой слушал врача, перевязывающему ему голову я понял, что скоро во Франции появится новый национальный герой задержавшего известного благодаря прессе маньяка.
Как выяснилось, преступник черными ходами ушел от группы захвата и, перепрыгнув через забор, столкнулся с нашим героем. Завязалась драка, жандарм будучи куда меньше преступника просто спеленал того прижав его руки к телу, вот маньячина оправдывая свое прозвище данное народом «Парижский мясник», ухватил жандарма за ухо и стал его грызть. Но тот молодец, настоящий герой, терпел и не отпускал, пока не подоспела помощь, хотя тот успел сожрать пол уха. Так и был задержан этот легендарный преступник.
Все это я объяснил парням, сообщив в конце:
-… мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать.
- Да-а. Интересная история, - протянул Андрей. – Значит скоро домой.
- Ну не совсем скоро, неделя у нас точно есть. К тому же есть приятный бонус. Помните я отсутствовал вчера? Так вот есть трофеи в местной валюте. Вечером поделим на всех, так что будет вам на что подарков родне и себе накупить.
- О как? – удивился Иван. – Это согласовано?
- Откуда? Деньги не подотчетные. Говорю же. Трофеи. Так что особо не шикуйте и закупайтесь в меру. Вечером попробую с Алексом встретиться, должен он уже освободиться, и пробить вопрос доставки наших закупок в Союз, а то боюсь, багажное отделение самолета все не вместит.
- Да мы не так много и закупили, – удивился Иван. – Хотя да, потратились изрядно.
- Так я и не про вас говорю. Хотя когда деньги будут, можете и меня догнать. Обогнать вряд ли, но догнать.
- Ясно, - рассеянно ответил Иван. – Дело мы свое сделали, значит, будем встречаться с прессой.
- Это точно, - хмыкнул я, так как меня эта чаша точно минует, а вот судя по кислому виду Ивана, он знал, что будет сопровождать Роземблюма на все выезды и встречи. – О, смотрите. Скотлондяровцы приехали, пошли позлорадствуем…

***

Промычав что-то я, оторвался от теплого девичьего бока и, перевернувшись на другой бок, прижался к другому, более фигуристому.
Вчера вечером сразу после поиски маньячины, мы отметили окончание работы в тихом кругу в нашем отельном ресторанчике. Туда же под конец заскочил, наконец освободившийся Алекс. Судя по темным кругам под глазами, отдыхал он давненько.
Поздоровавшись со всеми, он быстро похватал со стола закусок, выпил один стакан за празднество и отвел меня в сторону.
- Есть что? – спросил я, когда мы сели за свободный столик в углу.
- Тут рассказывать не буду. Но скажу вот что. Сведенья получены такие что из Москвы уже прилетела группа и сейчас работает, - Алекс понизил голос и прошептал. – Говорят, там наверху уже кого-то задержали. Чуть ли не генерала. Сам слышал от приезжих. Так что крути дырку под орден. Сейчас все захваченное переправляют в Москву. Уже должны границу пересечь, так что все нормально, отлично поработали.
- Есть еще новости? – спросил я, осмысливая информацию. Много мне Алекс сказать не мог, но и этих намеков вполне хватило.
- Да. Сменилось руководство комитета. Сейчас начальником стал какой-то Андропов. Не слышал про такого?
- Краем уха, - рассеяно ответил я, прикидывая, что может измениться в моей судьбе, вроде как ничего. - Ничего особенного сказать про него не могу. Кстати, хорошо что ты приехал, пора делить трофеи.
- Какие еще трофеи?! – изумился Алекс. – Ты что не все сдал?!
- Алекс, личные трофеи это священно. Пошли ко мне, твою долю отдам, ты же участвовал в операции.
- Но… Подожди! Но я не могу взять, это все требуется сдать.
- Ага, щас-с. Алекс, ты думаешь я просто так ввязался в эту историю? На хрена мне это надо? Я конечно махровый патриот, но у меня уже есть задание найти маньяка. Ловить шпионов эта не моя работа… если конечно меня материально не заинтересовать. Я заинтересовался, в результате у вас те кто вам нужен, у меня то что мне нужно, то есть определённая сумма иностранной валюты для личного пользования, а то что выделили это слезы одни. Так что все что я взял, поделил на равные доли, тебе как старшему чуть больше. Парням что участвовали в вывозе всего, по тысяче франков, тебе три.
- Это больше деньги, - задумчиво протянул Алекс.
- Конечно, причем полученные за работу и не подотчетные. Это еще не все, готов накинуть пятьсот франков сверху за небольшую помощь.
- Что хочешь? – заинтересовался куратор. Похоже он уже мысленно принял деньги, так что еще одно предложение его заинтересовало.
- Ничего незаконного. Сам понимаешь, деньги у нас теперь есть, и купить мы знаем что, но как все это вывезти? Мне одному только женского белья до тонны вывезти надо. Родственников, особенно женского пола много, - пояснил я на большие глаза Алекса.
- Понятно. Ну с вывозом как раз не проблема, это моя специализация. Подгоним вам морской контейнер и заполняйте его. Потом отправим в Марсель, погрузим на наш сухогруз и тот доставит контейнер в Ленинград, - мгновенно решил вопрос по поводу груза Алекс. – С таможенниками вопрос решим – это не сложно.
- Вот и отлично. Пошли ко мне наверх, решим основную проблему.
- Пошли.
У себя в номере я передал Алексу его три с половиной тысячи и три штуки передать парням, что работали со мной в резидентуре. Алекс конечно их может зажать, честно говоря это его проблемы и все на него совести. Я свое дело сделал.
Потом мы с Алексом спустились вниз, он немного погулял с нами, сообщил всем официально, что в посольстве через пять дней будет праздничное мероприятие (бал), по поводу окончания расследования и пригласил всех нас туда, как основных и главных гостей, пообещав прислать приглашение чуть позже. После этого он нас покинул, отправившись по своим делам.
Чуть позже я пригласил к себе Роземблюма. Тот сперва не понял что я от него хочу, но потом кивнул и мы поднялись ко мне в номер.
- Командир, помните вы вчера разрешили мне не отлучится и прикрывали ото всех?..
- Было дело.
- Так вот, дело я сделал и даже получил некоторые дивиденды. Получите свою долю, - протянул я старшому тоненькую пачку банкнот.
- Что это? – с подозрением спросил Роземблюм, даже не прикасаясь к деньгам.
- Это? Это три тысячи франков. Это трофеи, я сразу поясняю, чтобы было недопонимания. Они не проходя ни по каким бумагам. Но начальство о них знает, решило так сказать поощрить нас. Но просило особо не афишировать это.
Приняв деньги, с ними и у старшего были проблемы, хотя ему дали пятьсот франков. Он спросил, убирая их в карман:
- С остальными что?
- Ивану две тысячи, остальным по полтора. Мне три как непосредственному участнику.
- Справедливо, - кивнул старшой и спросил. – А вот?..
- На счет перевозки возможных покупок я договорился с Алексом. Он предоставит нам морской контейнер для перевозок. Но сразу предупреждаю, пол контейнера моё, остальные ваше. Там морем до Ленинграда, а забрать оттуда уже труда не составит. Своя страна.
- Это да, - согласился Роземблюм. – Самому-то зачем столько места?
- Для тряпок. Как это не смешно звучит, но самый ходовые подарки среди моей родни - это нижнее белье. Особенно кружевные комбинации и купальники. Не привезу - голову оторвут. Оно весит мало, но объем большой. Вот поэтому и места много надо. Ну и мелочь всякая конечно.
- Что такой хороший подарок? – заинтересовался страшой.
- Узнаете когда привезете. Особенно когда ваша жена похвастается на работе обновками.
- У меня ещё дочь есть.
- Тем более. У меня только отцу надо привести пару ящиков эксклюзивного пойла. Он очень большой ценитель. А друзей сколько? У-у-у…
Роземблюм ушел в ресторанчик продолжать праздновать, а я вызывал парней по одному и вручил деньги. Отказавшихся не было, только деловито узнавали когда будет тара для перевозки.
Дальше я повстречал двух туристок-шведок и пил с ними на брудершафт. Вечер как водится закончился у меня в постели.
«Что ж меня разбудило то?» - сонно подумал я, по привычке погладив ягодицы ближайшей обнаженной нимфы.
В этот момент раздался повторный стук в дверь, и я понял, что меня разбудило. Осторожно встав, чтобы не растрясти голову, подошел к двери, отпер и открыл ее.
- Ты бы хоть оделся и не тряс причиндалами, – сказал отвратительно бодрый Иван.
- Что надо? - не совсем вежливо спросил я. – Видишь, болею?
- Тебе машина нужна? У нас с Апполикарпычем окно образовалось до обеда, вот и хотим проехаться по магазинам.
- Не нужна пока, – походкой зомби дотопав до буфета, взял со столешницы ключи и отдал их Ивану.
- Прова точно не нужны? – уточнил он.
- Меня ни разу не остановили, – сонно пробурчал я. - А раз не останавливали и не спрашивали – значит, не нужны. Мы сейчас в фаворе, остановят, корочками помашите. Фигня, свои люди разберёмся.
- Ну ладно, бывай, - бросив еще один взгляд на спавших шведок, сказал Иван и я закрыл за ним дверь. После чего протопал до кровати и завалился спать дальше.
Я не писатель - я просто автор.

Figovo M
Новичок
Figovo M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 75 (+107/−32)
Лояльность: 14 (+74/−60)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#83 Figovo » 30.03.2014, 11:41

В этот раз я сидел в одной машине с Роземблюмом и слушал его душевный диалог о работе французских полицейских,
По смыслу - монолог, а не диалог.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#84 Rus1 » 30.03.2014, 12:09

AlexTimm писал(а):Можно запросто первые патенты относятся к 80гг
Ну, в пояснениях к той картинке, указано:
Hydro-electric стеклоподъемники , в стандартную комплектацию серии 62 с откидным верхом и формальных 75 моделей, был единственным значительным функциональное изменение на 1947.
The Hydro-electric automatic window lifts, standard on the Series 62 convertible and the formal 75 models, was the only significant functional change for 1947.
Это конечно не чистые электроподъёмники, но всё же. Посмотрел, кстати, на машины, стоящие у нас в салоне (ролс 1963, бьюик 1951 и форд 1965), действительно все оборудованы "вёслами" :ps_ih:
Ролс
Изображение
Изображение
Бьюик
Изображение
Форд
Изображение
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Figovo M
Новичок
Figovo M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 75 (+107/−32)
Лояльность: 14 (+74/−60)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#85 Figovo » 30.03.2014, 12:19

Пол контейнера, это очень и очень много. Это уже товарное колличество и никакими многочисленными родственниками его не объяснишь. Да и для закупок такого колличества товара, придется откапывать чемоданчик. :-)

Govald M
Новичок
Govald M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 531 (+532/−1)
Лояльность: 803 (+803/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Откуда: Урал

#86 Govald » 30.03.2014, 12:37

Контейнеры разные бывают 3,5,20,24,30,36,45 тонн.
http://elarum.ru/info/references/container-dimensions/

hoba M
Новичок
hoba M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 64 (+65/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Влад
Откуда: Пермь
Отправить личное сообщение

#87 hoba » 30.03.2014, 12:38

Скотлондяровцы - Скотланд-Ярдовцы

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#88 Побратим Гошан » 30.03.2014, 13:40

шлёп::: Прова точно не нужны? – \ вылетел из она уже оказывали \ Скотлондяровцы ( ярд) \ мы отметили окончание работы в тихом кругу ( можно добавить шофера- юнкера, как поздравившего с победой?? Подарившего бебут например или шашку) \ вчера разрешили мне не отлучится и прикрывали ото / .
Хотел добавить от себя, мне сосед рассказывал, он из пожарных был на этом деле ( её потом в байку переделали, а так двое раненых и один почти загрызен был) Там такая суть Спасателей в 80 не было , нужно взять в квартире опасного бандита. Приехали милиция, и от старушки- соседки узнали о агресивной собаке у бандита, вызвали пожарных у них костюмы из брезента не прокусит, взяли " бабу" и ей выбили дверь, расчитывали что и вторая будет закрыта, а он была открыта, ну четверо мужиков в брезенте проносится мимо бандита вышедшего из кухни и с матом несутся к собаке ротвеулеру, тот от них по коридору и в малую комнату, там её и поймали правда разнесли всю обстановку " бабой". вот тогда и порвала она одного из пожарных , пока пытались поймать собаку Бандит застыл в дверях Как же берут не его а собаку, но когда ворвались и менты он в них пальнул из обреза с дробью..( там всё смешнее расказано без крови, но тогда такая была практика, в окна не врывались.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#89 lerner » 30.03.2014, 14:06

По минимум двум соображениям, ГГ должен был договорится с Алексом, что-бы в отчете не то что-бы соврал - нет..., просто несколько сместил акценты, мол это не он инициатор разгрома резидентуры а сам Алекс, типа, боевиков не хватало, вот и выбрали из группы "следователей" того что поспортивнее, ну или как то так. Светится ему ну решительно никакого резону нет..., а с другой стороны это избавит от лишней разговорчивости Алекса, которому достанутся все лавры и все последствия много знания за резидента
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#90 dodyrmoy » 30.03.2014, 15:42

Владимир_1 писал(а):- Не такие они и белые и пушистые,
- Не такие они белые и пушистые,

Владимир_1 писал(а):Обогнать вряд ли, но догнать.
Обогнать вряд ли, но догнать - точно.

Владимир_1 писал(а):Сведенья получены такие что из Москвы
Сведенья получены такие, что из Москвы

Владимир_1 писал(а):Я конечно махровый патриот, но у меня уже есть задание найти маньяка.
Я конечно махровый патриот, но у меня было свое задание - найти маньяка.
Почему так? Так маньяк уже найден.

Владимир_1 писал(а):- Это больше деньги, - задумчиво протянул Алекс.
- Это большие деньги, - задумчиво протянул Алекс.

Владимир_1 писал(а):- Командир, помните вы вчера разрешили мне не отлучится и прикрывали ото всех?..
- Командир, помните вы вчера разрешили мне отлучится и прикрывали ото всех?..

Владимир_1 писал(а):- Прова точно не нужны? – уточнил он.
Права
Изображение

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#91 Аль-Искандер » 30.03.2014, 16:04

Уважаемый Автор! У меня вопрос по отчеству начальника. Есть имя Поликарп, есть Апполинарий. Апполикарпа не нашел.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#92 Golikov64 » 30.03.2014, 17:00

:men: Шеф а Московскому руководству?..У них тоже жены,дочери ну и любовницы наконец!...Может стоит ГГ переговорить с народом скинуца и арендовать ЕЩЁ один контейнер :hi_hi_hi: Тогда точно все загранкомандировки их,плюс понимание руководства по разным вопросам ну там квартиры,машины,карьерный рост в конце концов :-) :co_ol: Да и группный стукачёк ,ну должён там быть кто то от контриков по ГГ дас объективку типа ну да кобелино,но наш в доску и ваще службу знает и начальство ценит,лубит и уважает ну а мелкий недостаток так молодой ещё повзрослеет исправится,а вот тут всяко разные брезенты Вам и Вашей супруге :hi_hi_hi: Ну и походу это Ваня..ну не зря же ему две штуки отстегнул в отличии от других... :co_ol: Стукачей надо любить,ценить и спонсировать ,а учитывая что шеф ничего не возразил за доп для Вани ГГ угадал.. :ti_pa:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#93 Владимир_1 » 30.03.2014, 20:06

В следующий раз разбудили меня несколько нетривиальным способом. Образно говоря, возбудила и на меня взобралась одна из девчонок-шведок. Судя по звукам из ванной, вторая была в душе. Такое пробуждение мне очень понравилось, правда, я был слегка не в форме, с перегаром, да еще и небрит, но быстро исправился… в первом случае.
Под конец, когда я близился к финалу, к нам присоединилась вторая. Как чуть позже выяснилось, так девушки прощались, они торопились на поезд. Вместе с ними пополдничав, посадил в такси заплатив водителю и отправил на железнодорожный вокзал, не забыв сообщить маршрут. Девчата говорили только на родном наречии.
- Привет, - бодро поздоровался я с Романом, который сидел в ресторане и со страдальческим видом пил кофе в ресторанчике.
- Ой, не ори, - сморщился он.
- Что головка бо-бо? А не фиг было вчера на спор с Кузьмичом литр вискаря в две хари выхлестывать. Кстати, а кто победил, а то я раньше свалил?
- Не помню, я на третьем стакане… уснул. А как ты уходил помню. С тобой еще две белобрысые француженки были.
- Не, это шведки. Ни фига по-нашему не понимают. Я пять языков знаю, и то пришлось жестами с ними общаться. Кстати, они мне только сегодня на пальцах объяснили, что вот этот жест, - я показал мастурбирующие движения, - которым они меня вчера пригласили покувыркаться в постели, ну это как я понял, оказывается была просьба воспользоваться туалетом. Пока одна заседала на фаянсовом друге, я другую окучил. Ну а там так повернулось, что повеселились изрядно. Сейчас их в такси посадил и отправил на вокзал. Оказывается, они еще вчера должны были уехать на вечернем поезде. На море уехали.
- Как-то у тебя с ними все просто. Какие он у тебя по счету?
- В Париже? – уточнил я.
- Ну да… и говори тише.
- Шестая и седьмая. А что?
- Да больно уж легко ты их сговариваешь. Последние даже языка не знали, а все равно смог. Ну вот как?
- Личное обаяние и шикарная улыбка.
В это время к нам подошел что-то весело насвистывающий Андрей и поручковавшись с каждым, знаками показал официанту что хочет яичнику с беконом, и чай. Закончив с составлением заказа, он грозно добавил официанту:
- Еще раз ведро кипятка принесешь, я тебе его на голову надену, - повернувшись к нам пробормотал. – Лягушатники, пусть русский учат.
- Ты бы меня попросил заказа сделать, – отсмеявшись, сказал я. – Хоть не будешь шокировать присутствующих тут дам, показывая на себе, что ты хочешь прожаренную яичнику и отбивную.
- Да ладно, - отмахнулся тот. – Антон, вчера я видел, как ты сразу двоих уговорил. КАК? Научи.
- Что, лавры Казановы-Серебрякова покоя не дают? – усмехнулся я. – Бери пример с Романа, женатый человек. Такие не озабочиваются. Это ты холостяк на всех девушек голодным взглядом смотришь.
- Ты так и будешь разводить политесы? Просто объяснить не можешь? – обиделся Андрей.
- Да мне не трудно, только мой метод тебе не подойдет.
- Сперва попробовать надо… Тьфу, ты что мне притащил?! – увидев доставленный заказ возмутился Андрей. - Я яйца с прожаренным мясом просил и чай, а не … а что это такое?
Узнав у официанта, что за заказ он доставил, я перевел:
- Бычьи яйца в собственному соку с майонезом. Сарделька с тостами и настой на травах. Не фиг было на себе показывать. Говорит, что нечасто им делают такой заказ, ты второй задень. Говорит, хорошо, что повар сделал большие порции, вон даже тебе хватило. Интересно кто из наших был первым заказчиком сегодня? И знал ли что он ест?
Рядом молча трясся от смеха Роман, слушая мой перевод и глядя на бледнеющего Андрея.
- Бэ-э, - сморщился Андрей.
- Зря ты так, это между прочим довольно вкусно. Даже ценители есть, – с совершенно серьёзным видом добавил я.
Наконец я отменил заказ, а то Андрей уже стал цветом поход на любимое земноводное лягушатников. Когда Андрей немного пришел в себя и попил кофе, принесенные официантом, то спросил:
- Так что насчет знакомства с девушками? Научишь? Будь верен, я способный ученик.
- Забьемся на десятку франков? – хитро прищурившись, спросил я.
- Знаешь, зная твою страсть к шуткам и розыгрышам, я сперва узнаю, что это за метод, тогда и посмотрим, - настороженно посмотрев на меня, протянул Андрей.
- Да способ простой. Смотри, берем французскую статистику. Подходишь к девушке и говоришь, можно мне вас отчпокать. В трех случая ты получишь по морде, в двух оскорбят словесно, одна пригрозит нажаловаться мужу, ну а четыре согласятся. Вот вчера шведки попали в ту самую четверку.
Сбоку закашлялся Роман пытаясь скрыть смех, но потом страдальчески сморщился и схватился за голову.
- И что, вот так просто согласились? – недоверчиво смотрел на меня Андрей, покосившись на соседа.
- Конечно. Вон, например, видишь, сидит одинокая дама лет двадцати пяти и демонстрирует свое глубокое декольте? Ставлю двадцатку - она сразу согласится.
- Разбей, - велел Андрей, Роману протягивая мне руку, потом он деловито спросил. – Что там говорить надо?
Я честно перевел Андрею фразу на французский язык, минуты две он её в полголоса повторял запоминая. После чего встал и направился к привлекшей мой взгляд женщине. А я достал из кармана стопку купюр и горсть монет, собираясь отсчитать проигрыш. Пронаблюдать тот спектакль что сейчас будет, двадцатки мне было не жалко.
В это время Андрей подошёл к женщине, что строила из себя этакую светскую львицу, наклонился и явно выложил заученную фразу. Дама слегка наклонилась назад, глаза ее ошарашенно расширились. Рука дрогнула для замаха, но… тут она вдруг кивнула, встала, подав руку Андрею, и они направились к лестнице.
Мы с Романом проводили их озадаченными взглядами. После чего он пробормотал:
- Я думал ты шутил.
- Я тоже так думал, – почесав затылок, ответил я, после чего убрал деньги обратно в карман. – Целее будут.
Тут подошел официант и сообщил, что меня приглашают к телефону.
- Это Алекс, наверное. По времени он должен быть. Пойду, узнаю.
Дойдя до стойки местного ресепшена, взял у ресепшиосниста, то бишь портье трубку и сказал:
- База торпедных катеров Северного флота, дежурный мичман Череззаборногузадерищенко у аппарата.
- Антон? – услышал я осторожный вопрос с той стороны.
- Я это я. Ну что там с нашим делом?
- Фу, я уж думал… Все сделал. Новенький двадцатитонный контейнер дожидается тебя на территории железнодорожных складов. Записывай адрес и номер контейнера…
Вернувшись к Роману, я сказал:
- Есть тара для перевозок. Я сейчас съезжу все проверю, и начнём его набивать.
- Угу.
Чтобы не беспокоить меня, начальство оставило ключи от машины у портье, забрав их, я вышел на улицу, посмотрел на полуденное солнце, и довольно улыбнувшись, направился на поиски машины. Она нашлась чуть дальше от отеля, чем я предполагал. Видимо только тут нашлось свободное место.
Запустив двигатель, я посмотрел на уровень топлива и понял, что надо заехать на заправку, иначе далеко не уеду.
До самого вечера я крутился по городу и пригороду. Заправившись, поехал на склады, где у местного работника по книге учета узнал, где стоял зарезервированный за мной контейнер. Он обнаружился неподалёку от въезда, поэтому я подкатил сразу к нему. Первым делом выяснилось, что закрывается он просто на запор, одним словом надо купить замок, чтобы запирать. Потом проверил сам контейнер, как и оказалось, он был девственно пуст. Закрыв его, я направился в супермаркет, где в хозотделе купил навесной замок с пятью запасными ключами, молоток, толстый карандаш и коробку гвоздей. По размеру сотки. Потом на обратном пути заметив телефон-автомат, припарковался и позвонил в фирму грузоперевозок. Телефонного справочника на месте не оказалось, но не беда я возил такой же с собой. Стащил в другом телефон-автомате.
Надеясь, что попал не в ту фирму, одной из которой пользовался Алекс позавчера при перевозке оборудования штаб-квартиры британцев.
В этой фирме я заказал четыре ящика метр на метр для себя и еще четыре поменьше. Для парней по большому ящику. Хватит им пока. Надо будет еще, дозакажут. Сообщив адрес и попросив привезти в течение часа, я направился на склады.
Пока ожидал машину с фирмы, проверил, как работает замок и входит ли он в узкое отверстие душки. Подходил идеально, как будто для него сделано. Наконец подъехал грузовик, я подписал пару бумаг, принял ящики и оплатил доставку, как и сам груз. За пару франков экспедитор и водитель занесли ящики в контейнер, крышки были занесены отдельно. А вот гвозди как оказалось, я зря покупал, они были в комплекте.
Поскрипев по днищу ящиками, я утащил свои в дальний угол, сделав коридор посередине, и приготовил их для загрузки. Молоток и гвозди сложил у входа, чтобы пользовался тот, кто будет закрывать свой ящик. Заперев контейнер, я вернулся в нагревшийся на солнце салон «Жучка» и, выехав с территории складов, погнал по «магазинам». По «магазинам» в скобках, заметили? Это только идиот берет крупные партии в магазинах, чтобы жирели на наших не трудовых доходах буржуи Запада. Не, мы пойдем другим путем. Опт – наше все.
Требовалось только, выяснить где находятся склады с разными товарами нагло поехал прямо туда. Выяснить труда не составило, обзвонил по телефонной книге часть дорогих магазинов и, представляясь сотрудником налоговой службы, банально узнавал откуда они берут товар. За двадцать минут вися на телефоне, я узнал все что мне было надо. Четыре крупных магазина закупались на складах одной фирмы, и склады этой фирмы располагались в одном месте и имели разнообразный товар. Узнав адрес, я вздохнул, покачал головой и поехал обратно на те склады, где стоял мой контейнер.
Узнав у служащего, где находятся нужные мне строения повернул налево и поехал к серебристым ангарам, откуда слышался шум приближающегося товарного состава.
В ангаре загружались два грузовичка имеющих эмблемы брендовых магазинов, которые хвастались что вся их одежда индивидуальной пошивки (ага как же), и, найдя завсклада, узнал у него насчет продажи в частные руки. Как оказалось, в этом не было ничего необычного, владельцы даже поощряли сотрудников продавать товар на сторону. Главное чтобы это было оформлено и оплачено. Цены были фиксированные, то есть не поторгуешься. Фигня, сто франков на руку завскладу и я закопался в товарах разглядывая этикетки и откладывая понравившееся в сторону. Сколько я эротический комбинаций набрал, красного, розового, белого и черных цветов уму непостижимо. По обуви тоже прошелся, хорошая в Союзе - дефицит. Парни из моей группы вон уже давно на местную обувь переобулись. Все довольны. Наша конечно очень прочная, особенно бить бандюгов по почкам, но вот с внешним видом и удобством проблемы. В одном углу ангара даже нашел лодку на перевозном прицепе. Нет, на самом деле настоящая двухместная мини-лодка. Маленькая, метра два на метр с мощным мотором. Срочно позванный завсклад, который в это время пил чай, подошел и сообщил что это штатовская мини-лодка отданная им в уплату долгов. Хозяевам она не нужна, выставили за тысячу триста фунтов. Именно столько были должны заемщики.
- Тысяча триста? – у меня в уме сразу застучали фишки бухгалтерских счетов, подсчитывая финансы. Вроде на пределе, но хватает. – Беру. Деду подарю, он у меня рыбачить любит.
Я четырежды ездил к контейнеру, перевозя покупки, пока два больших ящика не были полностью забиты подарками. Заколотив их, я понял, что в пятый раз можно не ехать, хватит на сегодня и так. Проблема была с лодкой. Нет, к контейнеру я ее привез, привязал веревкой к бамперу и тихонько дотащил. Сейчас она стояла у открытых створок контейнера, блестя белой краской с красной полосой на боку. Красивая чертовка. Походив вокруг нее. Я стал читать паспорт. После недолгого осмысления я вдруг сообразил, что водных мотоциклов еще не существует, и эта лодка до их появления банально занимает их нишу. Так вот что это такое, она предназначена только для развлечения. Погонять там на скоростях. Порыбачить с нее вряд ли получится.
Вытащив все ящики, оставив только те, что были полны и заколочены, я с матом и пыхтением закатил прицеп с лодкой в контейнер. После чего укрыл ее штатным брезентом, и снова заставил ящиками. Вечер уже, пора возвращаться в отель. На сегодня хватит. Покупка лодки выбила дыру у меня в распланированном бюджете, поэтому, похоже, придется растрясти одну из кубышек. Завтра посмотрим. О, и лопату надо купить.

Заглушив машину, я закрыл ее на ключ и направился в отель, однако у лестницы меня перехватил закончивший разговор по телефону портье и сообщил, что меня ожидают в ресторане. Подумав что можно перекусить и до душа, хотя после того как несколько раз потел на солнце и в нагретом контейнере, попасть под прохладные строи воды хотелось до зуда на спине, я направился в ресторанчик. Кто меня спрашивал, стало ясно быстро. Наша команда ужинала в полном составе (ну я же тоже тут).
- Добрый вечер всем, - бодро поздоровался я и, взяв за соседним пустым столиком стул, присел к своим.
- Ты где пропадал целый день? – спросил Роземблюм.
- Узнавал насчет контейнера. Все в порядке, он на месте. Так же организовал ящики для каждого. Свои я подписал.
- Как? – заинтересовался Иван.
- Увидите сразу. Там «Заминировано» написано.
- Мы после пресс-конференции с журналистами в здании правительства Франции поехали в наше посольство и там узнали, что сразу после празднества отбываем на родину. Так что времени мало осталось. Когда в следующий раз пропадаешь на полдня, сообщай, где тебя искать, - добавил Роземблюм.
- Нет проблем, я и сам не знал, что так надолго задержусь. Оказалось нам на товарных складах находились склады оптовой фирмы, которые предоставляем также услуги частным лицам и изрядно закупился. Даже вон лодку купил… зачем-то.
- Лодку?
- Гоночную мини-лодку с двумя посадочными местами. Как написано в техпаспорте она разгоняется до девяноста километров в час.
- За сколько взял? – деловито поинтересовался Роземблюм
- За две… за полторы тысячи. А что?
- Я так понял по твоему тону, что тебе она не особо нужна?
- Ну да, мелкие вещи не особо люблю. Но она скоростная, а это привлекает.
- Продашь?
Задумавшись, я прикинул, нужна ли она мне и понял что нет. Не моё, да и родственникам я на ней убиться не дам. Есть и другие способы самоубийства. Поэтому пожав плечами сказал:
- Да нет, не нужна. На блеск повелся. Красивая чертовка.
- Посмотреть когда на нее можно? Завтра съездим?
- Так можно и сейчас, ворота складов закрываются конечно рано, но можно и за территорией машину оставить, там пешком недалеко идти. Кстати, вот ключи от замка на контейнер. Правда одного не хватает, так что сами разделите, – передал я Роземблюму четыре ключа. Тот быстро раскидал их.
В принципе правильно распределил, отдав один на двоих Андрею и Роману, они все равно всегда вместе ходят.
- Ну что, поехали? – спросил старшой.
- Едем, - согласился я. Не знаю почему но старшого изрядно заинтересовала моя новоприобретенная мини-лодка и он решил не откладывать дело в долгий ящик. Пока старшой ходил наверх, наверное за деньгами или переодеться, он с Иваном до сих пор были в форме, видимо они только недавно вернулись в отель, я быстро похватал что было на столе, допил чей-то кофе и мысленно посетовав что так и не попал под душ направился к выходу, заметив что там собрались наши. Со мной поехали кроме старшого и Ивана, Андрей, имевший добродушный и расслабленный вид и еще один следователь, Кирилл Романенко.
Трое назад и старший рядом со мной на переднее сиденье. Ничего, загрузились и поехали поскрипывая подвеской.
К моему удивлению ворота еще были распахнуты, поэтому беспрепятственно проехали мимо них, пропустив встречный грузовичок, повернул направо.
Подъехав к контейнеру, я показал его начальству. Открыл и дал насмотреться, что находится внутри. Незашедшее еще солнце позволило это сделать. Пока Роземблюм и Иван снимали брезент с лодки и внимательно все там осматривали, я глядел как Кирилл и Андрей распределяют ящики по людям. Обошлось нормально, распределили и даже расписали моим карандашом.
Вдруг громко взревел мотор без глушителя. Да еще внутри контейнера, да еще без глушителя, так что не я один вздрогнул от рева и эха. Поработав секунд семь мотор заглох, а от лодки доносились радостные и довольные возгласы, изредка перемешанные крепким матерком.
- Антон, лодка в порядке, так что беру! – крикнул Роземблюм изнутри контейнера. - Сейчас чехол обратно наденем и расплатимся.
Через минуту, как только начальство вышло, я получил полторы тысячи франков и передал в руки старшого техпаспорт на лодку.
После этого Андрей закрыл контейнер, запер его и мы, загрузившись, поехали обратно в отель.
На выезде выяснилось что ворота уже закрыты, вышедший сторож спокойно их открыл, выпустив нас.
В отеле я, наконец, принял душ, и завалился спать. Завтра у нас по плану экскурсии до обеда, потом личное время (которое пойдет на заполнение ящиков в контейнере). И так до дня празднования в посольстве, где будет поздравление и вручение наград.
Наконец спустя час расслабленный под душем и чистый, я завалился спать, пробормотав засыпая:
- Как же хорошо жить… а хорошо жить еще лучше.

Про следующие дни до праздничного мероприятия в посольстве мы провели в экскурсионном угаре и в погоне за покупками. Я за два дня забил все свои ящиками покупками, совершенно успокоился и в одиночку гулял по достопримечательностям Парижа. Парни, пользуясь моей машиной, объездили по столицы Франции все магазины, но таки нашли, что им было нужно.
Также я прогулял и день празднества. Так как мне там появляться из-за обилия журналистов не рекомендовалось, (шестеркам награды не положены) так я особо и не хотел, предаваясь безделью. Вон, даже искупался в Сене для разнообразия. Поглазел на жилые лодки и погулял по набережной.
Конечно же, я не все время тратил на отдых, и поработать пришлось. Про патентное бюро не забыли? Вот я наняв двух юристов специализирующихся по этой теме и повесил на них оформление правилей. Хотя часто говоря и мне приходилось присутствовать. Некоторые технические новинки пошли на ура. После того как оформление одного из патентов прошло, юрист что отвечал за этот патент проехал по автозаводам Франции и оформил лицензии на использовании. В этом случае мне пришлось в главном государстве банке Франции открыть номерной счет, чтобы туда капали денежки с патентных отчислений. Номерной - это значит, что деньги мог снять любой человек, кто знал длинный ряд цифр, букв и пароль. Еще одна моя закладка на будущее.
Так вот в тот день когда парни гуляли и принимали поздравления от разных уполномоченных лиц в посольстве, я, заложив руки за спину гулял по парку Марсового поля, направляясь к Эйфелевой башне. А то всего раз на ней был, нужно еще раз посмотреть, по фотографироваться.
- Месье? – кто-то крикнул сзади. Так как по тропинкам бродило множество месье, включая тех, что с сосками во рту, я не спешил оборачиваться, однако крик раздался ближе и я обернулся полюбопытствовать кто это там надрывает гланды. К моему удивлению это оказался клавишник. Тот самый старший музыкант с группой которого я забацал пару песен, не так далеко от сюда.
- Наконец-то я вас нашел, месье, - пытаясь восстановить дыхание сказал он. - Шесть дней уже ищу. Даже в прессу обращался с заметкой.
- Извините, как вас?
- Антуан Лемур. Руководитель музыкальной группы Лэ-…
- Что вам надо, месье Лемур? – оборвав его, без особого интереса спросил я.
- Я хотел узнать про те песни, что вы пели. Они ваши?
- Да, и оформлены как положено, - подтвердил я.
- Давайте пройдем в кафе, честно говоря, хочется промочить горло, пересохло. У меня для вас месье?..
- Серебряков.
- Месье Серебряков есть шикарное предложение.
- Ну что ж, пойдем, послушаем, что вы мне можете предложить.
Вернувшись немного назад, мы направились к выходу в сторону ближайшего кафе.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#94 dodyrmoy » 30.03.2014, 20:36

Владимир_1 писал(а):Хотя часто говоря и мне приходилось присутствовать.
Хотя, честно говоря, и мне приходилось присутствовать.


Отличная прода! Спасибо, очень понравилось!
Изображение

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#95 Ganzaq » 30.03.2014, 20:47

Оказалось нам на товарных складах
там

Uho2
Новичок
Uho2
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Полтава
Отправить личное сообщение

#96 Uho2 » 30.03.2014, 21:17

Странно что покупал лодку за фунты, а продал за франки.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#97 vorobei » 30.03.2014, 21:26

Uho2 писал(а):Странно что покупал лодку за фунты, а продал за франки.
Так у того, кому продавал, как и у всех прочих членов делегации -- только франки. Которые тот же ГГ им выдал. Так что ГГ знал, в чём цену называть.

Хотя вроде ГГ фунты должен был ранее заныкать...

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#98 AlexTimm » 30.03.2014, 21:38

Так у того, кому продавал, как и у всех прочих членов делегации -- только франки. Которые тот же ГГ им выдал. Так что ГГ знал, в чём цену называть.
Тут скорее всего просто опечатка. Вряд-ли во Франции у него потребовали-бы Фунты.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#99 vorobei » 30.03.2014, 21:57

AlexTimm писал(а):Тут скорее всего просто опечатка.
Скорее всего да. Покупал он её тоже за франки...

Figovo M
Новичок
Figovo M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 75 (+107/−32)
Лояльность: 14 (+74/−60)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#100 Figovo » 30.03.2014, 22:55

и повесил на них оформление правилей.
Не понял.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
В этом случае мне пришлось в главном государстве банке Франции открыть номерной счет,
государственном банке


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 68 гостей