Маньяк в СССР.2. Передовик маньячного труда. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#341 Владимир_1 » 09.04.2014, 07:26

Опять немного организм подвел, даже не знаю будет сегодня прода или нет
Я не писатель - я просто автор.

павел M
Новичок
павел M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 189 (+191/−2)
Лояльность: 5771 (+5802/−31)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: НЕСТЕРЕНКО ПАВЕЛ
Откуда: г ЕВПАТОРИЯ
Отправить личное сообщение

#342 павел » 09.04.2014, 08:13

:-( Автор выздоравлевайте

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#343 Владимир_1 » 09.04.2014, 12:13

Прода будет, вечером. Размер не скажу.


Кто нибудь знает где находится штаб-квартира британской разведки в 1968 году?
Я не писатель - я просто автор.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#344 JKC2015 » 09.04.2014, 12:49

Владимир_1 писал(а):Кто нибудь знает
https://www.sis.gov.uk/our-history/buildings.html
http://www.skyscrapernews.com/buildings.php?id=276
1964 - 1994: Century House (100 Westminster Bridge Road, Lambeth)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#345 Golikov64 » 09.04.2014, 14:40

:men: В 1970 г. британские спецслужбы взяли в разработку Олега Лялина, старшего инженера советского торгпредства в Лондоне - эта должность являлась прикрытием для майора советской разведки, основной линией работы которого было изучение возможностей проведения диверсий на Британских островах в случае войны. Первоначально МИ-6 планировала использовать Лялина в долгосрочной операции по внедрению в центральный аппарат КГБ, но когда англичане узнали, что скомпрометировавшего себя пьянством и приключениями с женщинами "инженера" собираются досрочно отозвать в Союз, они решили устроить политический скандал. В ночь на 30 августа 1971 г. Лялин был задержан полицией за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а через несколько дней его дело уже слушалось в районном суде на Марлборо-стрит. Лялин был освобожден от ответственности решением министра внутренних дел и, вернувшись к исполнению служебных обязанностей, что означало для него немедленную отправку в Москву, обратился к британским властям с прошением о предоставлении политического убежища. "Принимающая сторона" заставила перебежчика заявить на весь мир о "зловещих планах" Москвы затопить метро столицы Великобритании и вывести из строя в случае "военной тревоги" всю лондонскую водопроводную и канализационную сеть. Полученные от Лялина сведения позволили британским властям организовать 24 сентября 1971 г. высылку 105 советских дипломатов - пятую часть всего дипкорпуса СССР на Альбионе (8 октября того же года Москва объявила о выдворении из СССР 18 сотрудников британского посольства). Поселившись в одном из провинциальных городков Англии, Лялин окончательно спился и умер в 1994 г. в возрасте 57 лет.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/669
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#346 lerner » 09.04.2014, 14:56

Владимир_1 писал(а):Кто нибудь знает где находится штаб-квартира британской разведки в 1968 году?
... Сенчури-хауз (1966-1995)
***
ДИСЛОКАЦИЯ МИ-6/СИС

До середины 80-х гг. МИ-6 размещалась в здании "Сенчури хаус", в центре Лондона рядом с Вестминстерским мостом.
Исключение составил лишь период войны, когда ряд подразделений размещался в Лондоне по адресу Бродвей-стрит, 54.
Позднее штаб-квартира МИ-6 получила прописку в замке, стоимость которого составляла 200 млн. фунтов стерлингов.
Он расположен в другом микрорайоне Лондона - Ламбет, Воксхолл-кросс, 85, в непосредственной близости от станции
метро с этим же названием.
Видимо, ни один писатель из числа бывших сотрудников МИ-6 так и не смог придумать иное название на табличке,
красующейся перед входом в ее штаб-квартиру. Благодаря этому британский налогоплательщик теперь знает точный адрес
гнезда своей разведки - постройки, не имеющей в округе равных по величине. Можно получить почтовый адрес МИ-6 в МИД
Великобритании (MI-6 /SIS, PO Box 1300, London SE1 1BD, England).

http://kozaostra.mybb.ru/viewtopic.php?id=177
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#347 Алекс33 » 09.04.2014, 15:08


AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#348 AlexTimm » 09.04.2014, 16:02

Сила, вобще-то, в Ньютонах.
Или в амперах :-)
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#349 AlexTimm » 09.04.2014, 19:09

С интересом крутя головой, я прошел к кассам и узнал, есть ли рейсы в Англию. Оказалось да, в девять утра вылетает самолет в Шотландию, в Дублин, но с промежуточной посадкой в Англии, в городе Ливерпуль.
Я дико извиняюсь но, расстояние между Ливерпулем и Дублином 166км. Только пролив перелететь. Т.е. Рим - Ливерпуль 1722км Рим- Дублин 1888км. Что то я очень сомневаюсь в необходимости подобной промежуточной посадки. Тем более, что Ливерпуль не такой уж и большой город. Это скорее пригород Манчестера, хотя и считается отдельным городом.
Может лучше сесть в Бирмингем, или Бристоль? И города большие и к Лондону поближе :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Кстати могу предложить в помощь автору интересный сайт. http://www.rasstoyanie.com/ Легко рассчитать расстояние между любыми точками на карте и тут же дается время которое затрачивается на преодоление этого пути на автомобиле, самолете. Есть так же сноска о разнице в часовых поясах
Думаю автору это поможет... :smu:sche_nie:
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#350 Golikov64 » 09.04.2014, 19:45

:men: "Принимающая сторона" заставила перебежчика заявить на весь мир о "зловещих планах" Москвы затопить метро столицы Великобритании и вывести из строя в случае "военной тревоги" всю лондонскую водопроводную и канализационную сеть. Вместо Биг-Бэна затопить Лондонское метро и лишить Лондон воды и канализации,этож по местным меркам конец света и ад одновременно :hi_hi_hi: Это у нас в России это проза жизни,а там.... :ad_min_v_duhe:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Петя M
Новичок
Петя M
Новичок
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Пётр Сковорода
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#351 Петя » 09.04.2014, 20:15

Улицы нормального европейского города оборудованы специальными канавками, по которым дерьмо, выплеснутое из окон, стекает в ближайшую реку. Канализация — это варварство.

ИРА не старалась нанести ущерб (исключая сотрудников спецслужб, которых стреляли без разговоров), а старалась заявить о себе. О терактах ИРА обычно предупреждала заранее, чтобы гражданское население успело покинуть зону накрытия. Поэтому БигБэн — это нормально, а затопление метро фекальными массами — зверство разозлённого русского маньяка, которое заставит побледнеть самых стойких завсегдатаев бара.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#352 Golikov64 » 09.04.2014, 20:21

:men: Ну тут главное 150 кг тротилла,а чё взрывать не им решать... :hi_hi_hi: На шлюзы метрополитена хватит :a_g_a: На крайняк тунель под Темзой ... :ti_pa: В коне концов ГГ маньяк или не маньяк :co_ol: Представь что такое в Питере и переложи на Лондон,у нас в затопленное метро за Сникерсами в киосках нырять будут фирмы дайвинга по затопленным тунелям,а у них ?... :ps_ih: Причём это не не измышление ,а реальная задумка CIC,а уж они то точно знают чем наглов Лондонских запугать до усёру перечитай 346 пост ;;-)))
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#353 Владимир_1 » 09.04.2014, 20:41

После третьего ложного заезда по адресам, опять не тот Нортон попался, я проехал мимо Тауэроского моста. Он меня изрядно позабавил. Потом поехал в сторону Вестминстерского дворца, посмотреть на нужную башню. Доехал, посмотрел, улыбнулся своим мыслям, и резко крутанул руль влево, когда встречная машина за сигналила и замигала фарами.
- Блин, долбанные лаймы, - зло проорал я. – Седьмой раз за сегодня. Уроды, пригоню сюда КАМАЗы… когда их простроят, они вас быстро научат правильно ездить.
Вернувшись на свою полосу, то есть левую, еще немного поворочал и поехал по последнему на сегодня адресу. Темнеть уже начало, пора закруглятся.
Следующий Нортон жил в квартире не так далеко от дворца, который я посмотрел, поэтому и выбрал его.
Проверял чтобы не терять время я достаточно просто. Звонил и попросил позвать главу семьи, если открывал не он, что происходило почти всегда, когда подходил хозяин я цветасто извинялся и говорил что ошибся адресом. Все достаточно просто.
Припарковав машину, я подошел к двенадцатиэтажному зданию и прошел в холл через гостеприимно распахнутые швейцаром двери.
- Вы к кому, мистер?.. – поинтересовался консьерж.
- К мистеру Нортону, - спокойно сообщил я, сверкая голливудской улыбкой. - Предайте что к нему пришел хороший знакомый из Чикаго. Алекс Смит.
- Хорошо, мистер Смит, - снимая трубку ответил тот. Когда хозяин ответил консьерж быстро доложил обо мне и выслушав ответ положил трубку и сообщил мне. – Десятый этаж, тридцать вторая квартира, мистер Смит.
- Спасибо, - кивнул я стараясь не выдать своего удивления.
Причина моего удивления была прозаична, язвенник сообщил мне, что этот самый Смит, хороший друг Нортона к тому же работает в ЦРУ. Коллеги одним словом. Я-то хотел проверить как отреагирует неизвестный мне Нортон, но тот вдруг меня «опознал».
Поднявшись на лифте на десятый этаж, я дождался когда двери откроются и быстро выглянул, изучая площадку. На ней были три двери ведущие в квартиры местных жильцов. Все закрытые. Подойдя к нужной я порадовался отсутствию дверного глазка и, отойдя к стене нажал на дверной замок. Мало ли, вдруг выстрелят через дверь.
- Открыт, заходи, - едва различимо услышал я. Дверь действительно была не заперта и ничего не мешало мне проскользнуть в прихожую. Причем в пустую.
- Проходи в зал, я коктейль готовлю.
Скользнул к открытой двери откуда доносился голос и, появившись в проеме молниеносно метнуть кортик. Грохнул выстрел и пуля врезалась в притолку надо мной, обсыпав пылью и частью раствора.
Застонав, нужный мне Оливер Нортон небольшой пистолет и болезненно скривившись, посмотрел на рукоятку клинка, что торчала из его плеча. Левая рука британца висела плетью, отчего он и не смог удержать пистолет, однако наклонится и подобрать ее правой я ему не дал, мгновенно подскочив и оттолкнув шпиона поднял «Браунинг».
Немного придя в себя от боли, Нортон посмотрел на меня, продолжая морщится он протянул мне правую руку. Подойдя, я помог ему поднялся с пола и усадил в кресло. Отойдя в сторону, присел на диван поправив штанины и оглядев гостиную сказал:
- Вполне неплохо платит британская разведка своим людям. Квартира прослушивается?
- А ты как думаешь? – усмехнулся британец.
- Думаю да. Кроме того более чем уверен что ты успел позвонить своим людям и они уже на всех парах мчатся сюда… подожди меня. Не ходи ни куда. Хорошо?
Встав, я вышел из комнаты и, заперев входную дверь, подошел к щитку и обесточил квартиру. Света с улицы пока хватало.
- Что ты сделал? – спросил у меня хозяин квартиры, когда я вернулся на место.
Выщелкнув из пистолета магазин, я недовольно покачал головой и спросил:
- Где еще патроны и запасные магазины?
- В ящике стола, - и тут же пояснил на мой удивленный взгляд. - Все равно найдешь.
- Насчет чем я занимался, так это свет выключил, как ты понимаешь. У вас у британцев интересная система контроля и подслушивания. Она работает от общей сети, обесточиваешь квартиру, обесточиваешь средства слежения. Довольно глупая система на мой взгляд.
- А если есть дублирующее питание? – криво усмехнувшись, спросил британец.
- Точно нет, - уверенно ответил я. - Я посмотрел провода, и перерезал их… Кстати, как вычислил что к тебе не Смит поднимается?
- Смит ранен и в данный момент в госпитале на Гавайях. Он не может с перебитой костью припрыгать сюда. А вот то что ко мне идешь ты, даже не подозревал.
- Не знал, - сообщил я задумчиво. – Да и честно говоря ты у меня четвертый сегодня.
- По телефонной книге искал? – понимающе усмехнулся шпион.
- Умный больно.
Поднявшись с дивана, я прошел к массивному письменному столу и, встав чуть сбоку, вдруг секретки в шкафу, не хочется получить заряд дроби в живот, открыл ящик, достал пачку патронов и два запасных магазинов.
– Вот и хорошо, а то без оружия даже голым себя чувствую.
- Мог и не опасаться. Я с семьей живу, охранной системы нет.
- Ты клинок-то не трогай, ты жив пока он в ране. А не то кровью истечешь, - посоветовал я британцу, который с сомнением поглядывал на рукоятку.
Вернувшись на диван, я спросил:
- Кто обо мне еще знает?
- Почему ты думаешь что я буду говорить? – спросил Нортон.
- Будешь. Крисса я допросил, тот боли боялся и выложил все. Потом британца в дальних предках которого затесались французы, то есть Турьнье, что у вас работает в Ленинграде. Прости, работал.
- Алекс не мог ничего рассказать, я его хорошо знаю. Его пытай, он не сломается.
- Так я и не пытал, но мне повезло. Цепь случайностей и он подан мне на блюдечке с голубой каёмочкой. Он попал в больницу с язвой, пережил операцию, а на следующий день я навестил его не отошедшего от лекарств. Мое клятвенное обещание что он уйдет легко и… я не трону его семью, адрес которой мне любезно сообщил Крисс, друг семьи одним словом.
- Сволочь, – с ненавистью выдохнул британец.
- Ну не надо его так ругать, он ведь раза три сознание от болей терял, пока не сломался. Хорошо держался, вашу агентуру и делишки сразу сдал, но друга своего Алекса не выдавал долго, пока не выдержал и все не выложил. Тот мне поверил, семью он любит. Особенно своих девочек. И то что я их ликвидирую он проверил сразу. А как может быть по-другому, вы подкладываете мне под машину на которой я езжу с детьми гранаты, а я же еще вас прощать должен. Нет, господин хороший. Око за око, зуб за зуб. Уничтожил бы я его семью, и он это понял.
- Тебя найдут.
- Ой ли? Я тут собрался такую заваруху устроить, что вряд ли обо мне вспомнят. Да и не знает обо мне никто, ведь так?
- Пытай, но я ничего не скажу, - хмуро посмотрел на меня британец. Он заметно сбледнул с лица и, похоже, держался на одной силе воли.
- Ты живешь с детьми и женой. Скажи мне, сколько они проживут если их выкидывать из окна? Заметь, я их не убью и моя совесть будет чиста. Их убьет притяжение, а то что в полет их отправят мои руки, я за убийство не считаю. Так что, будем говорить? Ты пойми, мне не нужны ваши секреты. Ответь, кто обо мне знает и где сведенья обо мне. Прежде чем ответить вспомни, у тебя жена, и трое детей. Кстати, двое скоро должны прийти из школы, судя по их возрасту на фотографиях и времени на часах.
- Они из школы идут к бабушке, оттуда из забирает моя жена, - мельком глянув на настенные часы, сказал Нортон. - Приедут они через час, ты не успеешь.
- Не успею, ты имеешь ввиду что приедет помощь? Так я ее и жду. Мне требуется оружие, которое в данные момент мне сейчас везут. На ирландцев надежды нет, там агент на агенте, тем более они для меня ширма. Я ими прикроюсь когда буду совершать свои дела… Хотя, с вновь открывшимися обстоятельствами требуется проработать план.
- У тебя ничего не получится, - закашлявшись с ненавистью, сказал британец.
- Спорим? Хотя о чем это я? А на счет получится или нет - это выясниться в течение нескольких дней. Так что, будешь говорить, или мне подождать тут твою семью в окружении трупов? Твой выстрел не слышали. Тут толстые стены, так что на вызов полиции не надейся. Только группа поддержки.
- Какие гарантии? – после минутного молчания спросил Нортон.
- А ты крепкий орешек, Турьнье сдался быстрее. Видимо сильнее семью любит… А гарантии? В отличие от вас крыс, я держу свое слово, так что слово офицера, если все что знаешь обо мне, расскажешь, я их не трону. Про тебя ничего не скажу, сам должен понимать.
- Зам разведки Брайан Маллихер. Я докладывал только ему, весь материал по тебе хранится в его сейфе. Сам выдел как он его убирал. Кроме него меня и Крисса с Турьнье о тебе никто не знал. Слово офицера все что знал, сказал.
- Директор? – задумчиво спросил я.
- Не в курсе. После возвращения я официально нахожусь в отпуске. Доложился и отдыхаю. Это все.
- Не все, адреса штаб-квартиры, зама и самого директора.
Нортон рассказывал почти без утайки, прервавшись лишь однажды, когда я принёс по его просьбе воды. Когда он закончил я улыбнулся и сказал:
- Молодец, почти все рассказали, но вы забыли, что я успел допросить не вас одного. Большая часть соответствует истине, но вот некоторая искажена. Например, адреса штаб-квартиры и зам директора. Предполагаю, что и адрес директора вы мне не правильно сообщили. Давайте еще раз, хорошо? Вы не волнуйтесь, время у нас еще есть, минут пять точно до приезда ваших людей. Им ведь весь город пересекать надо. От их места расположения ехать ой как далеко.
Через три минуты я знал все что мне нужно, после чего подойдя к британцу слегка ударил по рукояти клинка. От чего Нортон потерял сознание.
Мне пришлось ждать еще две с половиной минуты, пока, наконец, не услышал за дверью подозрительную возню и щелчок открывшегося замка. Глядя как подо мной открывается дверь и при свете бьющего с лестничной площадки в прихожую проскальзывает первый боец с автоматов в руках, я даже глазам своим не поверил, опять «Стен». После этого за ним крадучись вошли еще двое с пистолетами в руках, больше никого не было.
Я висел прямо над входной дверью, опираясь руками об одну стену коридора прихожей, ногами о другую. Бойцы группы поддержки меня не заметили, поэтому расслабив одну руку, перенеся вес на другую, я вытащил из-за пояса «Браунинг» и трижды выстрелил в спины британцев.
Расслабив напряжённые руки и ноги я мягко спрыгнул на пол, проверил нет ли кого на лестничной площадке и бросился шмонать бойцов. Одного пришлось добить, а двое были наповал. Тут доплюнуть можно. Что уж не расстрелять в спину? Даже в том положении что находился я - это было не трудно. Собрав все оружие и боеприпасы в одну кучу, рядом сложил документы, после чего обыскал квартиру. Нашел удобный кофр для бумаг, он был большой. Так что все трофеи легко уложились в нем. Подойдя к Нортону, который минуту назад пришел в себя, когда я затаскивал в гостиную одного из убитых и поглядев в так и пышущие ненавистью глаза, сказал:
- Пора.

Спустя пару минут. Парадный вход в многоэтажный дом, где находится квартира Оливера Нортона.

Швейцар у дверей скучал. Все сегодня было как обычно, хозяева и съемщики квартир, их гости и курьеры разных служб ,что зачастили к ним. Вон к Нортонам сперва молодой американец прошел, потом трое курьеров с букетами цветов, их машина до сих пор стоит у входа, водитель сидит в машине, а мотор работает.
В это время скуку швейцара разогнал жуткий можно сказать нечеловеческий крик, который быстро приближался. Буквально секунду спустя на крышу цветочного фургончика обрушилось тело самоубийцы. Шокированный швейцар, очнувшись от столбняка, подбежал к фургончику. В кабине истекал кровью из проломленной головы водитель, а в самоубийце швейцар с ужасом опознал владельца тридцать второй квартиры Оливье Нортона. В это время рука погибшего разжалась и на брусчатку упал небольшой пистолет. Затворная рама отодвинутая назад ясно показывала что были расстреляны все патроны.

Перегнувшись через подоконник, болтая ногами, я глядел, как с силой запущенный в это самое окно британец с жутким воем падает вниз. В это время внизу едва слышно прозвучал удар сминаемого железа и спустя секунду женский визг, который поддержали еще две бабы.
- Красиво летел, наверное к дождю, - хмыкнул я и выбрался обратно в квартиру.
Явных улик указывающих, что тут был посторонний, оставлять не хотелось, поэтому я поступил просто. Взял и вложил в руку Нортона его же «Браунинг» и выпустил все оставшиеся пули в лежавших бойцов. Понятное дело что криминалисты разберутся что тут произошло, но мне это особо и не мешало, главное чтобы не сразу поняли что случилось и чтобы основная версия была о сошедшем с ума дипломате.
Ну а после этого, я выдернул из раны кинжал, и с силой запустил «самоубийцу» в окно. Вот и вся история. Собрав вещи, в основном деньги, оружие и документы, я поспешил покинуть эту негостеприимную, но прибыльную квартиру.
На лестничной площадке было пусто. Но вот в лифте почему-то стояли цветы в горшках. Так я с цветами и спустился вниз. На улице было настоящее столпотворение, даже консьержа не было. Выскользнув наружу, я смешался с толпой и скрылся за углом. Пройдя полквартала, убедился что за мной не наблюдают и не следят, сел в припаркованный «Жучок» и поехал домой. То есть к вдове. Время пока есть.

- Добрый вечер, месье, - встретила меня у входа Сивилла. - Вы сегодня что-то поздно… О, от вас порохом пахнет. Так пахло от моего мужа, когда он приезжал со стрельбища.
- Это от пороховых фитилей, – спокойно пояснил я. - Работы приводилось много. Пришлось даже заниматься подрывами. Время идет, тут динамит, как раз подвезли, а нам шурфы пробивать в земле надо было. Вот три взрыва произвели.
- Это ваши мужские дала, месье. Когда вы будете ужинать?
- Через пол часика. Поднимусь к себе и приму душ.
Стрельнув глазами по столовой и кухне, я быстро прижал к себе Сивиллу, и жарко поцеловал.
- Пусти, Марта увидит, - тихо попросила она, когда мы на миг прервались.
Сивилла выскользнула из моих объятий и убежала отдавать распоряжения, а я, раздевшись, поднял портфель с трофейным кофром и поднялся к себе. На полу в гостиной своих апартаментов я обнаружил еще пакеты. Похоже, прибыли костюмы и пальто от портного. Видимо я своим поцелуем вскружил девушке голову, и она забыла сообщить мне о доставке.
Костюмы, конечно, пригодятся, но я уже начал «линию американца», как теперь наверняка прохожу по сводкам полицейских агентов, и уходить от нее в сторону не собираюсь и не буду. Пусть после акции возмездия и моего отлета британцы гадают, кто тут поработал.
Быстро приняв душ я переоделся в домашнюю одежду и спустился вниз, ужин был готов.
Так как немцы съехали, а других посетителей из-за мертвого сезона не было, обедали мы одни с Сивиллой. Я ей весело рассказывал как работал за городом, где начиналась стройка, она как прошел день. У девушки на вечер и ночь явно были на меня планы, но они не совпадали с моими, сейчас нужно действовать быстро.
После ужина я поднялся к себе и, заперев дверь, поднял кофр направившись в спальню. Документы были подвергнуты беглого осмотра, они принадлежали якобы простым жителям города. То есть стандартные паспорта. У одного даже права нашлись. Те документы что принадлежали Нортону я не брал, это уже подозрительно. Из оружия был «Стен» с тремя запасными магазинами, четыре получалось с основным, два обычных «Браунинга» и итальянская «Беретта». Последняя была обнаружена на автоматчике, видимо дополнительное оружие.
- Ха, как парням французы задарили, – хмыкнул я, покрутив пистолет, убрал его обратно в оперативную кобуру.
На все про все у меня ушло с полчаса, после чего я стал одевается, под свитер прицепил подмышечную кобуру с «Береттой», она одна имела глушитель, так что пригодится. Один «Браунинг» в карман как дополнительное оружие, запасное можно сказать, удлинив ремень «Стена» я проверил, как он висит на плече, после чего вместе с магазинами убрал в кофр. Туда же положил отмытый от крови британский морской клинок. Последний пистолет, я закрепил под столешницей в гостиной. Пришлось поковыряться с отверткой и шурупом. Ничего, крепко, мало ли пригодится.
Вместе с кофром я спустился обратно, где застал удивлённую Сивиллу.
- Что-то случилось? – спросила она.
- Похоже что да, - грустно вздохнул я. - Мне позвонил клиент на которого мы работаем и сообщил о пожарах и взрывах на стройке, надо ехать. Я как главный инженер должен там присутствовать. Думаю меня до утра не будет, а может быть до следующего вечера.
- Надеюсь там ничего серьезного и никто не пострадал.
- Я тоже на это надеюсь.
Сивилла подождала, когда я оденусь и выйду на улицу, после чего тихо и грустно попрощавшись, заперла дверь.
«Жучок» стоял в десяти метрах от крыльца, поэтому дойдя до него и отерев, забрался внутрь, положив кофр на соседнее сиденье. Пока машина прогревалась, я размышлял.
«В данный момент, а может быть и раньше, информация о Нортоне дошла до замдиректора и он обязательно выедет в штаб-квартиру чтобы держать руку на пульсе. Соответственно он играет нам на руку. Все кто мне нужен соберутся в одном месте. Не могут не собраться, Нортон не та птица, чтобы не отреагировать на его странную гибель и отправку сигнала тревоги».
Машина прогрелась и я тронулся с места. Дождя не было, даже в облаках изредка мелькали звезды, но вот появившийся туман напрягал, видимо он пришел с Темзы. Пару раз заплутав на улицах Лондона я свернул на нужную улицу и неторопливо проехав мимо здания где находилась штаб-квартира, повернул на следующем углу налево. Припарковав машину на почти пустой улице, редкие прохожие и более редкие машины мне не мешали, вышел и подняв воротник куртки с кофром в руке направился к зданию разведки.
У входа курило двое парней, второй видимо только что вышел, когда я проезжал, был один.
- Здравствуйте, не подскажите как пройти в библиотеку? – вежливо поинтересовался я у них.
Те удивленно вылупились на меня, что позволило разорвать дистанцию и поработать клинком. Удар в горло более крупному мужчине, в шею другому. Что пытался отшатнутся и сунуть руку по борт пиджака. Добив раненых, я осмотрелся. Хороших мест спрятать трупы не было, значит, придется тащить их в здание.
Дверь к моему удивлению была не заперта, видимо последний курильщик оставил ее открытой. Держа наготове «Беретту» я скользнул в холл. Осмотрел стойку охраны, лифтовую площадку, на которой было два лифта. Видимо грузовой и пассажирский. Странно, что охраны не было, что не могло быть в принципе. Нет, вполне возможно что один из убитых им и являлся. Но я сомневался, их всегда было двое. Тот что по крупнее мог быть охранником. Но второй точно нет, он более похож на аналитика. Я с такими часто дело имел, так что не спутаю и дело тут даже не в строении тела, а выражении глаз и особенностей поведения. Уники они и есть умники.
В это время послышались шаги и появился парень в пиджаке и даже при галстуке. Меня он увидел сразу, но что-либо сделать не успел. Дважды кашлянул глушитель «Беретты» и он повалился на пол. Подойдя и сделав контроль в сердце, я наклонился и, подхватив его за ноги, потащил к пункту охраны. То, что на кафельном полу оставалась длинный кровавый след меня мало заботило. Мне нужно было обезопасить тылы.
Волоком также за ноги затащив тех двух с улицы в холл и тоже убрав их за стойку охраны, я запер дверь и быстро их обыскал. К моему большому удивлению тот охранник, что ходил в туалет был еще жив. Проверив его, я удивился еще больше, у него был природный феномен. Я ему три пули в сердце отправил, только оно у него было с другой стороны. Вот такой был казус, пришлось добивать клинком уже правильно.
После этого я занялся стойкой охраны, а вернее тем, что мне было особо интересным, журнал регистрации. То есть по нему я мог узнать кто сейчас в здании. Судя по нему кроме охраны и дежурной смены, что обрабатывает круглосуточно поступающую информацию, прибыло еще четверо, включая нужного мне замдиректора.
Проверив документы, я все собранное оружие, стандартные «Браунинги» с боезапасом убрал в кофр, но достал «Стен» и запасные магазины. Куртку я тоже снял, в здании было тепло. Проверив как автомат висит на ремне и, держа перезаряженную «Беретту» наготове, я направился к лестничной площадке. Заметив подсобное помещение с поясняющей табличкой на двери, что там щитовая, остановился и задумчиво почесал затылок стволом пистолета. Проверил ключи, что взял у охранников и, открыв замок, прошел внутрь.
- Вот молодцы электрики, - повеселел я, найдя над каждой шиной поясняющую бирку. Открыв щит с лифтами, обесточил их. Подумав я пошел искать где находится распределительный щит телефонной станции. Нашел за стойкой охраны. Перепрыгнув через тела убитых я подошел к нему и клинком перерезал кабель. Плотный зараза, плохо брался.
Только после этого я побежал к двери за которой была лестница. Ничего, тыл прикрыт, дверь железная, только танком возьмешь, на окнах решетки. Есть у меня время, есть.
Открыв ключом лестницу не задумываясь, я побежал по лестнице на нулевой этаж, где был небольшой подземный гараж, машин так на десять.
Осторожно приоткрыв дверь, я осмотрелся. Свет был включён, въездные ворота закрыты, а из небольшого помещения, куда вела открытая дверь и большое панорамное окно доносились голоса и слышался смех. Осмотр гаража показал, что он пуст, кроме четырех машин ничего не было.
Быстро добравшись до подсобки, я заглянул в нее через дверной проем. Там находилось трое, двое явно водители и третий охранник, что отвечал за ворота гаража. Четырежды кашлянул глушитель. Один из водителей что сидел ко мне лицом успел удивится, и даже дернулся охранник, что заметил выражение лица водителя, но это им не помогло. Обойдя тела, я провел контроль.
- М-да, одиннадцать патронов осталось. Потом на громкое оружие придется переходить, - пробормотал я, проверяя тела.
Оружие охранника было тем же «Браунингом». Патроны не подходили. Все я делал в темпе, так как могла подняться тревога из-за пропажи связи. Надеюсь, пока они ищут причины, я успею сделать свои дела.
Вручную заблокировав створки ворот, был там стопор, я побежал обратно к лестнице. Еще когда я проезжал мимо то, обратил внимание, что четыре этажа были темны, специально стрех сторон посмотрел, а вот пятый этаж был освещен почти весь. И-за штор было видно плохо, но все-таки видно.
Бегом, но старясь делать это тихо, я поднимался по лестнице. Второй… третий… а вот на четвертом произошла неожиданная встреча, мне на встречу попался парень в серых штанах и коричневой клетчатой рубашке.
- Тихо, – направился я на него пистолет. – Сколько людей в здании?
Парень бегло осмотрел меня и осторожно ответил:
- Семнадцать.
- Лжешь. Вас тут тринадцать.
Тихо щелкнул глушитель, кажется, манжеты износились, выстрелы становились все громче и громче, попользованный мне глушитель достался. Парень дернулся и покатился вниз по лестнице. Пришлось посторонится, а то бы сбил. Добавив ему, я побежал дальше, на пятый.
Дверь была заперта, так что ключи пригодились, щелкнув замком, я проверил, не стоит ли кто рядом. Вроде было тихо, но вдали слышались громкие команды и другие голоса.
Скользнув в хорошо освещенный лифтовый холл, я запер дверь и крадучись направился в сторону офиса, взяв автомат наизготовку. При этом сторожась и по мере движения проверяя попадающиеся двери. Две были заперты, в третьей был туалет, я быстро пробежался и проверил кабинки. Пустые. После этого я подошел к последней двери и толкнул ее. Огромный зал, заставленный многочисленной аппаратурой, терминалами и телеграфами. В нем находилось шестеро. Трое – это дежурная смена, техники и старший, и еще трое, видимо прибыли по тревоге. Не хватало еще одного, замдиректора. Среди тех, кто работал его точно не было, слишком молоды. Вскинув «Стен» к плечу, прижал приклад и открыл огонь короткими очередями. Троих я сразу снес, остальные попадали на пол. Этого мне было не нужно и я стал смещаться в сторону обходя оборудование. В одном месте присев я очередью из-под стола поразил еще одного, что шустро перебирая локтями и ногами, полз по соседнему коридору из столов и аппаратуры. Больше видно не было и я в присядку продолжил обходить выживших. Жаль, гранат нет. Были слышны стоны раненых, крик что они безоружные и не надо стрелять и продолжавшую щелкать и стрекотать аппаратуру. Внезапно механизм мимо которого я полз заурчал-зажужжал и из него поползла белая лента с точками. Перекатом уйдя в сторону я чуть не расстрелял ее. Сволочь, напугала.
Перезарядившись, я продолжил искать выживших. Заметив движение, не опасаясь повредить аппаратуру, дал очередь и услышал шум падения тела и стон. Пробежавшись по залу, я добил выживших и стал искать, куда делся нужный мне хмырь. Я не нашел кабинетов начальства, может они там?
Почесав затылок, я побежал к лестнице. Время утекало и все надо было делать быстро. Поднявшись на шестой этаж, я распахнул не запертую дверь и толкнул ее, отшатнувшись на всякий случай назад. Не зря оказалось, дважды хлопнули выстрелы и противно завизжал по лестничной клетке рикошет. Высунув автомат, я дал очередь на звук. Был слышен стон и ругательства, быстро проскочив мимо дверного проёма, я укрылся с другой стороны. Но это позволило мне рассмотреть лежавшего на полу мужчину. У его ноги расплывалась лужа крови, причем быстро так расплывалась. Выглянув, я добил его трехпатронной очередью и скользнул в лифтовый холл шестого этажа. Заметив тень за углом, я громко сказал:
- Вас тень выдает, можете выходить, или гранату кину.
- Не стреляйте, мы безоружны, - сообщил кто-то.
- Выходите с поднятыми руками.
Неизвестные действительно вышли.
- Так вас я знаю, а это что за хмырь и почему о вас не было сделано записи в журнале учета? – спросил я, ткнув стволом автомата в толстяка с сигаретой во рту. Чем-то он Черчилля напоминал.
- Это Джон Ренни… - начал представлять нас замдиректора.
- О как? – ошарашено воскликнул я перебивая его. – Это я удачно зашел. Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три… куртки. Импортный директор секретной британской службы… три…. директора.
- Я вас не понимаю, - нахмурился замдиректора.
- Сейчас поймете, а ну пошли в ваш кабинет, - пинками по пятым точкам придав скорость и направление, я покрикивал на них, чтобы не отпускали руки.
Я не писатель - я просто автор.

Петя M
Новичок
Петя M
Новичок
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Пётр Сковорода
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#354 Петя » 09.04.2014, 21:07

я подошел к нему и клинком перерезал кабель
Лучше бы было озаботиться кусачками на этот случай, а хороший мясорез зазря тупить не стоит.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#355 Алекс33 » 09.04.2014, 21:10

В личном сейфе может быть дело Андропова. Или Горбачёва.

ozm72
Новичок
ozm72
Новичок
Возраст: 55
Репутация: -259 (+161/−420)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Киев

#356 ozm72 » 09.04.2014, 21:13

Класс.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#357 Побратим Гошан » 09.04.2014, 21:14

Шлёп:::: ваши мужские дала \ сообщил о пожарах и взрывах на стройке, ( это лишнее, достаточно приезда подрядчика с проверкой и корректировкой территории объекта) \
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#358 Golikov64 » 09.04.2014, 21:23

#356 Алекс33 » 10 минут назад
В личном сейфе может быть дело Андропова. Или Горбачёва.

Писал уже про Меченного исчо не вербанули :ne_vi_del: А вот где секретарша,великая и ужасная Манипени ;;-)))
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#359 lerner » 09.04.2014, 21:32

Директор..., при всем уважении, но это наверное все-же перебор - цепочки резидентов, одного зама и дежурной смены центра вполне достаточно для самого фантастического сюжета.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#360 AlexTimm » 09.04.2014, 21:32

Мосты неплохо охраняются, даже в мирное время -- да и заложить взрывчатку надо будет в несколько "точек".
Что, вам, моста жалко?! "Дитё" вон статую свободы свалило, а наш Советский Маньяк, паршивый мост не сможет обрушить?
Так что это просто отговорки
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей