Маньяк в СССР.2. Передовик маньячного труда. (Черновик).

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#381 lerner » 10.04.2014, 15:25

Побратим Гошан писал(а):Видел когда нибудь банковскую ячейку ?
Масштабы дела таковы, что банковской тайны просто нет..., вычислят во мгновение и негласно изымут, оставив засаду даже если для этого придется весь штат банка заменить полицейскими агентами и ждать хоть целый год...

Добавлено спустя 41 секунду:
Побратим Гошан писал(а):Информация имеет обыкновение портиться
Она нужна только живым..., но если остро необходимо, то первичную сортировку можно провести за одну ночь, но документы все-же не вести а сфотокопировать обычным фотоаппаратом на хорошую пленку.
В любом случае, нужно разделить деньги и документы, мало того, деньги ..., мы помним, что примерно миллион долларов купюрами по 100 долларов или 2,5 миллиона фунтов тоже купуюрами по 100, по тому курсу, весят около 14 килограммов - это примерно один дипломат.
Если там там примерно 50-60 килограммов денег, объемом на 4 дипломата, то риски конечно нужно минимизировать.
Соответственно и документы, по группам наиболее важных и прочих..., важные фотокопировать и взять с собой. а вот куда прятать, тут надо напрячь фантазию, но так что-бы она не совпадала с теми кто искать будет, а цепляться они будут за любую..., ну абсолютно любую мелочь не заботясь масштабами работы, включая опрос всех таксистов ночной смены города и проверку всех машин, отъезжавших от места пожарища.
Последний раз редактировалось lerner 10.04.2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#382 Побратим Гошан » 10.04.2014, 15:31

Дополнение: Деньги, на то и деньги они не стареют, да и выследят если они всплывут в Англии везде( небольшой резерв времени будет.) если в банках- то в любой стране, если уже не в Англии и частным порядком то только через пару недель( тут со своими деньгами забот много, так еще отлавливать украденную валюту в другом государстве, данные передадут , а дальше ищите, копайте сами...).

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Был случай когда валюта украденная в САСШ всплыла через неделю в Болгарии. так янки об этом узнали только по случаю через 2,5 месяца И ведь не сотки были а тысячные банкноты используемые ТОЛЬКО межбанковских операциях, на руки такие раньше не выдавали вообще.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
lerner писал(а):Она нужна только живым..
Нужна- да, но и когда ты уже мертв, - все эти архивы будут работать. даже если будут просто спрятаны, все придется восстанавливать. перепрятать.перезасылать и если нельзя вызвать- то вешают гриф недостоверной или требующий дополнительной проверки сведений
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#383 lerner » 10.04.2014, 15:44

Побратим Гошан писал(а):Был случай когда валюта украденная в САСШ всплыла через неделю...
Шпионы не лохи, поэтому наверняка используют деньги из оборота, т.е. не новые в пачках из под станка и пронумерованные, поэтому опасности тут нет, а вот запуск их в оборот сразу будет отфиксирован.
Не нужно говорить про наркодоллары и прочую лабуду, потому что на самом деле наркооборот - это один из трех крупнейших столпов бумажноденежного бизнеса ФРС, а вся шумиха с нардолларами направлена на еще большее увеличение доходности путем перевода денег вообще в нематериальные носители и электронные рассчеты. Вот поэтому, невозможно надеяться на банки и банковскую тайну - это сказка...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Побратим Гошан писал(а):Нужна- да, но и когда ты уже мертв, - все эти архивы будут работать.
Если есть острое желание подстраховаться. то есть множество способов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#384 JKC2015 » 10.04.2014, 15:51

lerner писал(а):будут проверены на предмет поступления денег и заполнения ячеек в какой-то промежуток времени, проверены все гостиницы и частные пансионы
Да вовсе не обязательно, что будет громкий и всеобъемлющий шмон. Да был пожар, из-за неисправности электропроводки, к счастью в выходной было мало сотрудников и поэтому людские жертвы минимальны, - это то что сообщат обывателям. А поскольку погорит много, да и нападение на штаб-квартиру спец-служб - то будут искать ГРУППУ шпионов, и скорее всего согрешат на ИРА типа одна из групп ирландцев втихаря подготовилась, и осталась не замеченной (или замеченной и потому за собой улики и убирала). И уж искать одиночку - однозначно нет повода, так что ГГ мало чем грозят проверки и поиск...

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#385 DeadMan » 10.04.2014, 16:23

lerner писал(а):Кто знает, на каком уровне кроты в КГБ, поэтому такие операции делаются очень узким кругом причастных лиц.
вот потому и предлагаю всё сделать через Алекса. о документах будет знать только он. все остальные играются в темную: да, были какие-то бумаги. да, упаковали. да, в шесть чемоданов. да увезли. а куда?? кто?? да пофиг! нам заплатили наличкой.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#386 dodyrmoy » 10.04.2014, 16:49

Опять ГГ обойдут с наградами если через посольство отправлять. Пусть все прикопает и составит краткий список агентов, а дома с опергруппой по одному выдергивает. И, да, идея все сфоткать на фотопленку - очень хороша. Но надо сразу проявить, а потом по идее можно все сжечь.
Изображение

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#387 tamerlan » 10.04.2014, 18:31

LazyAlex писал(а):Удивлен, что при наглости гг он не подошел к бобби с заявлением-жалобой об угоне ролса )
Нафиг, нафиг... Зачем лишний раз светится, если и так все путем. Чем дольше ролс-ройс будет ездить, а если его еще и разберут, то это даже лучше и это дорожка для ложного пути.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#388 DeadMan » 10.04.2014, 18:40

dodyrmoy писал(а):сфоткать на фотопленку
Владимир_1 писал(а):Нужно поискать, вернее, покупать тару, вроде чемоданов. Штук восемь на все хватит, и на папки и на деньги.
Восемь(!) чемоданов бумаг на пленку??? На фотоплёнку? по 36 кадров? в одиночку? :ps_ih:
Идем http://market.yandex.ru/model?modelid=1137170807&hid=7812207&show-uid=718664313971428040 Габариты - 46 х 73 х 26/30 см. считаем. Пачка бумаги 500 листов 21х30х5 см. То есть в чемодан в один слой войдет 4 пачки. 5 или 6 по толщине.
Считаем дальше: 500 листов*4*5=10000 листов. Делим на 36 кадров. получаем 278 катушек. Для надежности надо делать не менее двух экземпляров. 560 катушек. стандартный размер коробочки с пленкой 5х2,8х2,8 см.
Объем чемодана - 87/100 л. 1л - 1 дм3, то есть кубик 10х10х10 см. в этот объем войдут 18 катушек. или 1800 катушек. Или объем трех переснятых чемоданов. То есть для всего отснятого материала понадобится 3 чемодана. м-да... намного меньше. считать время необходимое для пересъемки я и не буду - не один месяц.
Ну и так, до кучи: фотоаппарат, штатив, кольца для макросъемки, лампы подсветки...
PS да, для примера взят современный чемодан. но размеры от этого не изменились.
А для желающих могу предложить скопировать хотя бы 100 листов на офисном копире. Типа FC/PC. выйдет даже побыстрее, чем с фотоаппаратом. :-)
PPS
lerner писал(а):Если там там примерно 50-60 килограммов денег, объемом на 4 дипломата.
ПО объему это на один чемодан. То есть документов не восемь, а только семь чемоданов выходит. Но от этого легче не станет :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
dodyrmoy писал(а):Опять ГГ обойдут с наградами если через посольство отправлять.
В этом случае не обойдут. Подведут к большому сейфу и сообщат, что в нём лежит секретный орден, которым по секретному приказу его наградила Родина. ;;-)))
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#389 lerner » 10.04.2014, 19:18

DeadMan писал(а):В этом случае не обойдут. Подведут к большому сейфу и сообщат, что в нём лежит секретный орден, которым по секретному приказу его наградила Родина
Да.., как то так - в этом сейфе - можешь потрогать рукой вот в этом, безопасном месте.., лежит опечатанный сейф с особосекретным документом о награждении никто не знает за что и тем самым орденом, читать и видеть которые никто не имеет права, но он есть.
"«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»" (с)

Мне приходилось делать фотокопии..., в 70-80 годы были специальные комплекты фотокопирования, из импортных мне нравился бытовой универсальный фотоувеличитель Крокус, который имел штатную оснастку для быстрого и удобного закрепления фотоаппарата для фотокопирования, но все гораздо проще. Можно закрепить копеечный малый фотоштатив-прищепку с фотоаппаратом на нужной высоте над столом или даже над полом, в фотоаппарат - тросик спуска и при наличии двух обычных настольных ламп, даже обычной фотопленки по ГОСТ 32 единиц и ниже, процесс будет очень быстрым.
Главное предварительно отсортировать документы по важности, тогда и 15-20 фотокассет будет более чем достаточно, но проявка желательна в лабораторных условиях.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#390 Владимир_1 » 10.04.2014, 20:12

Для информации: завтра заканчиваю вторую часть маньяка. Будет и третья, но скорее всего не скоро, к середине, а возможно даже к концу лета начну ее.



Разбудил меня грохот в коридоре и негромкие матюги. Ошалело вскочив с кровати, я в одних трусах подскочил к двери и прилип к глазку. Там двое грузчиков в квартире напротив пытались вытолкнуть застрявший в дверном проеме диван.
«Разбирать надо было придурки», - подумал я.
- Я тебе говорил, что не пройдет? Разбирать надо, не протащим, - повторил мои мысли один из грузчиков.
Отойдя от двери, я посмотрел на «Браунинг» что держал в руках и, поставив его на предохранитель, почесал спину. Вернувшись в спальню, я взял часы с тумбочки и посмотрел сколько время.
«Десять с мелочью, а что, нормально. Вроде и поспал, и время есть заняться делами».
Дозарядив часы, я надел штаны и направился совершать утренний моцион, то есть умываться. Закончив с этим делом, приготовил на кухоньке легкий завтрак и, одевшись, вышел из квартиры.
- Добрый день, мистер Смит, - повстречался мне внизу домоуправ, который наблюдал, как уже знакомые грузчики возятся у полуразобранного дивана рядом с грузовиком.
- Добрый, - согласился я.
- Не заметил, когда вы вернулись.
- Допоздна работаю, поэтому и не видели. Даже пришлось часть работы взять на дом. Мистер Кленси, вы не могли бы вызвать мне машину такси, а то нужно съездить в магазин, а моя что одолжил у знакомого в ремонте. Подвеску повредил.
- Сейчас сделаем, мистер Смит.
Пока домоуправ ходил к телефону я пронаблюдал за мучениями грузчиков. Закончив, они направились обратно, видимо не все притащили. Такси подъело, когда мы с домоуправом болели за грузчиков. Причем чуть ли не ставки делали. Они притащили большой шкаф и теперь стояли и прикидывали, войдет он в машину или нет. Даже домоуправу было видно, что влезет только часть и то небольшая. Вот мы и гадали, все-таки воткнут шкаф в кузов. Или все-таки вторым рейсом. Жаль такси приехало, надо будет потом узнать как все прошло.
На такси я прокатился по магазинам. Купил два больших чемодана с крепкими ручками и в лавке галантереи письменный набор с некоторыми, мелкими предметами, вроде бритвы, ластика, туши трех видов и растворителей. Кроме этого мы заехали в один их парикмахерских салонов и я приобрел два парика, как бы между делом сказал продавцу что это подарок дяде, имевшему большую плешь. Кроме этого я зашел в фото-авто-аппарат. То есть в автоматическое фотоателье. Кабинка с сиденьем. Заходишь, приготавливаешься, кидаешь монетку, автоматически делается столько фото, за сколько заплатишь и на выходе ждешь пару минут, пока аппарат внутри отпечатывает фото. Мне это очень понравилось, я прошел внутрь, снял куртку и свитер, оставшись в одной рубашке, и натянув рыжеватый парик, вставил в рот пластинки с морковкой. У меня их несколько заготовлено было, жаль только они быстро пожухли, но тут хватит. Когда было сделано фото, я вернулся к первоначальному виду и вышел наружу, ожидая готовых снимков.
После этого я направился к выходу, где меня ожидало такси. Вернувшись обратно на квартиру, я достал документы, что принадлежали британцам и стал творить. Первый документ я откровенно говоря испортил, но он мне и нужен то был для набивания руки, зато второй получился просто не отличимым от оригинала. Оставив его сохнуть, я занялся папками. На это у меня ушло более двух часов, где-то к двум я отобрал из всей макулатуры самые не особо важные бумаги и сложил все в чемоданы. Попробовал поднять и понял, что придется часть выгружать. Тяжеловато, лишаюсь маневра.
Немного освободив, попробовал и удовлетворился весом. После этого я прибрался в квартире, убрав все явные следы моего присутствия, только чемоданы стояли у входа и, одевшись, вышел из квартиры, как обычно оставив метки на двери. Сходив за машиной, я поехал к вдове. Как это ни печально, но пора съезжать и подготовить хорошую легенду для этого.
Вдова не обрадовалась моему скорому отъезду, даже то, что решил не забирать плату, вроде как могу вернуться, пусть будет уже уплачено. Причину я нашел неплохую, мол подрядчика все удовлетворило, но в Японии будут строить сразу два наших завода и меня перекидывают туда. Сюда же переводят другого инженера. Улетаю я сегодня. Собрав вещи, я перенес все в машину (что-то много оказалось вещей), и коротко но, бурно распрощавшись с Сивиллой, поехал к себе в берлогу. Хвоста не было, проверился. Я теперь постоянно проверялся, у меня это даже вошло в привычку.
Дальше я поступил довольно просто. Эвакуировать столько бумаги я не мог, да и опасно это, поэтому поступил проще, хоть и не совсем надежно, но думаю, успею. Вариант с лимитом времени подходил мне идеально.
Оделся как джентльмен, в новенький костюм и пальто со шляпой, даже обувь сменил, после чего подхватив чемоданы, направился к выходу.
Свою машину я не брал, не по рангу было, поэтому меня ожидало такси. Время было четвертый час, домоуправа не было, проверил, когда ходил вызывать такси. Он ушел по своим делам. Так что особо никто не смотрел на меня удивленно, что делает этот холеный прыщ в подобном комплексе, где разве что бомжи не жили.
Таксист помог мне погрузить чемоданы и мы поехали с ним по нужному адресу, то есть в банк. Я не собирался вывозить документы. Зачем мне так палиться когда для этого есть специальные люди. Одним словом я собирался снять на месяц банковскую ячейку в любом банке, даже несколько, помня, сколько у меня материалов из британской штаб-квартиры. Так вот, оформлю все так чтобы мог любой забрать все из ячейки, если у него на руках будет ключ и он будет знать определённый код. Для наших разведчиков эвакуировать своими каналами все это не составит труда. Тем более я сообщу обо всем этом, только когда наша контора подчистит все службы от британских и частично американских разведчиков. Были в папках и такие, так называемые двойные агенты.
Так я и сделал, мы доехали до банка, где швейцар помог внести чемоданы в банк и направил к нужному клерку, что занимался ячейками в банковском хранилище. Оформление долго не заняло, клерк ничем не показал, что удивлен, поим решением по безопасности хранения. Видимо не я первый так действую. Потом мы спустились в хранилище и мне открыли ячейку, оставив одного. Я быстро переложил все папки в эту ячейку и даже успел пожалеть, что мало нагрузил, места еще осталось. Закрыв ячейку я вызвал клерка и мы вышли из хранилища. На квартиру я возвращался с пустыми чемоданами, ключом и листком бумаги с кодом. То есть пробная партия теперь покоиться в хранилище банка под охраной. Британцы если наснут шевелится конечно же смогут узнать что кто-то через день после их уничтожения открыл ячейку. Банковская тайна это фикция. Но ведь я не один такой, так что им нужно будет перелопатить гору документов. Уверен, я все успею.Неделю. максимум двери с бумагами точно ничего не случится, после уже не ручаюсь. Тем более я знал, как отвлечь разведку от проверки банков, нужно совместить приятное с полезным. Подорвать что-нибудь в столице, причем достопримечательность как обещал британцам в их штаб-квартире и без жертв.
Ну что ж, осталось избавиться от остальных материалов британской разведки, но особо горячее, то что жжёт мне руки я пока думал, оставлять в банковской ячейке или рискнуть и взять их с собой? Это я про списки агентуры. Правда без личных дел, только короткие выписки каждого агента, коды для связи и на чем его завербовали, ну и с какого года, конечно же. Нашим командирам и этого с лихвой хватит.
Всё-таки думаю брать. Как-нибудь спрячу. Как-то так. Деньги же я тоже не буду все убирать. Миллион оставлю в Англии как НЗ, посмотрим что там и как, остальное заберу.
Одним словом первая разведывательная поездка закончилась удачно, поэтому отпустив таксиста, я вернулся к себе. На входе я приветливо кивнул домоуправу, который одобрительно смотрел на мой прикид, и с удивлением на чемоданы. Пришлось делать вид, что они не пустые, а нагруженные. Ведь через десять минут я пройду обратно.
Одним словом я этим и занимался, к шести часам до официального окончания работ банков, я заимел три включая с брелками на которых были написаны коды. Это все что я успел, завтра продолжу. Тем более документов осталось не так много, на небольшую ячейку, ну и деньги с оружием распихать тоже требуется. Один миллион и все оружие кроме одного пистолета, который сброшу перед отлетом. Я уже звонил и узнавал, сколько стоит нанять чартерный рейс до Италии. Точнее в Рим. Я вроде как потяну по деньгам. Хэ.
Вечером я взялся читать газеты, что накупил прежде, чем вернутся к себе. Никаких огромных статье на первой странице, нашел упоминание в разделе происшествия, что загорелось здание такое-то принадлежавшее такой то фирме, есть жертвы. И все. Хорошо работает разведка, информацию на сторону не выпустила. Видимо кто-то из замов Ренни что уцелел, подсуетился. Как бы он правильную сторону копать не начал, чревато.
На следующее утро я проехался в последний банк, он был недалеко, в одном квартале с другими, что я посещал ранее, чтобы нашим разведчикам не далеко было ездить, там я положил на хранение остальные материалы, потом с деньгами поехал в пригород. И там положил чемодан с деньгами и оружием в самый лучший сейф. То есть, закопал на метр в землю, и там же сжег своё дело и неудачный паспорт. В квартире жечь было опасно.
Потом я вернулся в столицу, проехал на квартиру и загрузил в чемоданы все вещи, что у меня успели скопиться за это время и понял, что надо покупать еще два чемодана. Не влезало все.
Под американца я не переодевался, сейчас это опасно, поэтому сменил дорогое пальто на куртку, с костюмом она вполне шла и поехал оформлять и оплачивать чартерный рейс до Рима. Проблем не возникло, тот же загранпаспорт что у меня был на руках и которым я все еще вынужден пользоваться, вполне подходил. Вылет сегодня в двадцать два вечера, уже была подана заявка во все нужные службы и получен зеленый свет. Вечером отправлю в аэропорт свои чемоданы с вещами, потом к вылету подъеду с теми, что требуют охраны и вылетаю в Рим. Таможня как я узнал, сунув служащему десять фунтов, вполне проходима, главное знать как. Еще десять фунтов и я узнал как именно.
С остальным все просто. Заодно узнал, что за самолет меня повезет. Оказалось ничего себе так, вполне приличный турбовинтовой самолет. Без пересадок и заправкой прямо до Рима.
Только после этого я отъехал и на тихой улице прямо в машине переоделся под американца. В принципе все, что надо я сделал, пути отхода подготовил, значит что? Значит, можно повеселиться. Если конечно ирландцы не подведут, тогда просто улечу. Времени конечно оставалось мало, всего неделю как сбежал от родителей и вернутся надо дня за три-четыре, чтобы моя болезнь из-за которой я не выходу из дома не превратилась в фикцию.
Переодевшись, я поехал к знакомому пабу. Естественно машиной я не светил, оно мне надо. Оставил ее в двух кварталах, после чего поймав такси, с шиком подъехал к пабу. Лицо я также изменил еще в «Жучке», говорил с явным американским акцентом. Да и старался лицом не отсвечивать. Не хотелось бы чтобы у местных копов были мои хоть и плохонькие фотографии.
Свалить можно и так, как требовали чувства и знания разведчика, но хотелось громко хлопнуть дверью. Причем так чтобы на страну, и особенно на меня не подумали. В этот раз я вел себя по другом чем в первый приход, укрывал лицо от взглядов. Это было не трудно, всего лишь делал вид, что болен, и кашляю. То есть боюсь заразить других поэтому закрыл шарфом низ лица. Хорошее прикрытие. Однако бармен меня узнал сразу, указал глазами на подсобку и отвернулся. Пройдя мимо, я попал в небольшой коридорчик и знакомым кодом постучал в дверь. Открылась смотровая щель, через секунду щелкнул замок и дверь распахнулась.
- Камрад, - распахнув объятия, пошел мне на встречу, старший ирландцев.
Позволив себя полапать, сделал так, чтобы пистолет был не обнаружен, я был сопровожден к столу. В наличии прослушивающих устройств в комнате и агентов я не сомневался. Поэтому болтая всякую чепуху, причем на американском говоре, писал на листке уже что мне действительно нужно и что планы изменились из-за того что ирландцы не смогли сдержать в тайне наши планы. Но зато в ответных письмах, которые сразу же сжигались, я узнал, где хранится запас взрывчатки. Без малого восемьсот килограммов. Правда треть из них для гражданских целей и применений. Ну и ладно, динамит мне тоже пригодится. Ко всему я выяснил, что взрывчаткой занимался старший и его верный человек, то есть гарантию сохранения тайны он дал полную. Я сделал вид что поверил. В слух, продолжая болтать и договорившись о сроках доставки мне праздничного торта с «Биг-Беном», я раскланялся громко благодаря за помочь в готовке торта к празднику жены, поспешил отклоняться.
Вот сейчас шпики что нас слушают, удивляются, о чем шел разговор. Так что им придется дожидаться своих агентов. А старшему сопротивления вычищать среди своих людей британских агентов, чем тот и собирался заняться… Если успеет конечно.
Попрощавшись, я вышел из паба и, продолжая прикрываться шарфом, изредка судорожно кашляя и чихая, направился вверх по улице. В кармане у меня лежал адрес складов, где стоял старый списанный армейский грузовик с грузом взрывчатки и детонаторов, а за спиной шагало и ехало до полутора десятков специалистов наружки. Пешком что шли за мной я насчитал семерых, остальные в пяти машинах сопровождающих меня также и по параллельным улицам, вроде как перекрыли все отходы. Ага, это они так думают. Пусть меня поймают в метров час пик. Когда наружка увидела, куда я направляюсь, то реально забеспокоилась.
Видимо был отдан приказ на мой захват, поэтому со всех сторон ко мне направились агенты, но они немного запоздали, я прибавил скорости и начал спускаться под землю, причем бегом. Понятное дело мне не уйти, по их мнению, но вот я так не считал. Можно воспользоваться паникой и свалить, это реально, поэтому добежав до платных турникетов, я перепрыгнул через один и, остановившись, развернулся, продолжая скрывать лицо, вскинул руку с пистолетом и четыре раза прицельно выстрелил. Три британца-агента упали, другой тоже схлопотал пулю, но не смертельную, так как успел среагировать и ушел в бок. Сложнее было стрелять так, чтобы не зацепить детей, были и они тут. Но вот то что пули, пройдя тела агентов еще кого-то подранили, это было. Что ж, проза жизни. Бывает и такое.
После выстрелов, в метро возник шум и гам, крики. Все это сливалось в одну какофонию. Но мне это и было нужно, я вместе с другими пассажирами поезда добрался до перрона, причем в толчее сумел вырубить парня, содрать с него куртку, и шапку и оставить у стены на полу. Надеюсь, его не затопчут.
Только в отличие от остальных пассажиров, что рвались в стоявший электропоезд, забиваясь как сельди в бочке, отчего одно стекло во втором вагоне под давлением вывалилось, а спрыгнул на пути и побежал в темноту. Фонарик для этого дела я приготовил заранее. Более того еще и запасные батареи захватить не забыл.
Пока протухают и все перекроют, я свалю. Удалившись подальше, я достал фонарик и, подсвечивая им, поспешил дальше, размышляя. Получилось все как и было задумано, есть адрес с машиной взрывчатки, которую надо кстати говоря срочно отгонять оттуда, пока ирландцев не раскололи, а их сейчас наверняка колют ворвавшись в паб, потом уже проводить акцию возмездия. По собственному плану я собирался взорвать Тауерский мост, так как до «Биг-Бена» сто процентов не доберусь, спасибо стукачам у ирландцев. Да и дел там загнать нашпигованную взрывчаткой машину на мост и подорвать, так как ползать под опорами у быков не просто никто не даст. Думаю взрывчатки хватит чтобы его повредить, задача уничтожить не ставилась, да и не хватит взрывчатки-то. Что именно я буду взрывать, ирландцы естественно не знали, официально это был «Биг-Бен», на самом деле другое. Но в любом случае по нашей договоренности они берут акцию на себя, как и уничтожение штаб-квартиры. Это я им намекнул воспользоваться ситуацией, пояснив в записках, кто работал в этом здании. У тех глаза на лоб полезли, но они охотно согласились подтвердить в этом свое участие.
Впереди появилось отклонение. Посветив фонариком вперед, назад и в само ответвление я по рельсам понял, что туда не часто ездят. На основной трассе рельсы аж блестели от частого употребления. Кстати, пока шел-бежал эти пятнадцать минут, ни одного поезда не было. Видимо действительно все станции как-то смогли перекрыть. Поправив трофейную куртку, что я держал подмышкой, свернул в это самое ответвление и побежал, шлепая ботинками по воде. Ладно, хоть высокие они, а то бы давно ноги промочил. И так стельки сыреть начали, да штанины до колен уже мокрые, но темп я не забавлял, продолжая бежать, разбрызгивая воду из луж.
Бежал не долго, буквально через пять минут я оказался у стоявшей мотодрезины с двумя рабочими. Я их услышал загодя из-за стука помпы, поэтому заранее выключил фонарик и смог подкрасться, чтобы пронаблюдать за работой. А вот эта самая работа была интересной. Они заделывали дыру. Из которой била мощная струя воды. Сама дыра была в стене с заметной старой кладкой. Заделывали они ее довольно просто, чурбачки забивали. Помпа что работала с дрезины, исправно откачивала воду и по явно кинутой недавно трубе-шлангу подавала ее куда-то наверх по вертикальному колодцу. Мне такие колодцы регулярно попадались, но о том, чтобы подняться наверх я пока не думал. Рано, я еще не покинул этот район.
Работа близилась к завершению, поэтому я подождал пару минут. Рабочие отошли от стены, придирчиво осмотрели ее, и махнули рукой, вроде как пока сойдёт как времянка. Потом они отключили помпу, она уже работала в холостую, крикнули кому-то наверх, чтобы поднимали, и отсоединённый шланг пополз вверх. Когда рабочие начали садиться в дрезину, я подбежал и вскинул оружие.
- Не орать, - негромкой велел я. - Садимся в дрезину и едем отсюда. Кстати, куда ведет эта ветка?
Все выяснилось пока мы ехали, я узнал что это ветка не действующая, а используется она ремонтным бригадами. Поинтересовавшись, чем это они таким занимаются и неожиданно заинтересовался. На мой вопрос как залить метро водой они впали в ступор, но удар кувалдой по пальцам ног одного из рабочих, мгновенно подействовал и я стал обладателем архиважной информацией. Более того мне подсказали как уничтожить и канализацию и водопровод и все это одним ударом, то есть требовалось всего лишь взорвать шлюзы и вода хлынет в метро. Доехав до этой самой плотины, где были шлюзы, я издалека, не выходя из тоннеля на открытый воздух, осмотрел ее, чтобы служащие не заметили нас и согласился, что рабочие были правы. Идеальный вариант диверсии.
- Извините, но я не могу оставлять свидетелей, - сказал я и дважды выстрелил. Из-за шума воды и в десяти метрах не слышно выстрелов, что ух говорить про рабочих что находятся у шлюзов Добив одного раненого, я сбросил тела с дрезины и отправил её обратно, после чего спрятал тела. Пусть попробуют их найти.
Прежде чем подняться наверх я надел трофейную куртку, а свою понес в руках. Выбравшись наверх, я осмотрелся и, поймав такси, велел везти меня на склады, сообщив адрес.
Добравшись туда, я осмотрелся, было пусто. Достав пистолет, выстрелом сбил замок, после чего распахнув ворота, осмотрел грузовик и, забравшись в высокую кабину, запустил двигатель. Выпустив большое облако черного дыма из выхлопной трубы, не дожидаясь прогрева с дерганьями, я выгнал грузовик наружу и, приноровившись к управлению, направился к выезду.
Спрятать грузовик до темноты труда не составило, загнал на территорию порта и оставил его там. Этих грузовиков списанных из армии там прилично ездило. За несколько часов ничего не случится. Не забыл я проинспектировать кузов, удовлетворившись им, после чего завязал брезент, как было и направился к выходу. Поймав частника, я вернулся за «Жучком», у меня еще много дел.
Переодевшись в машине и благополучно сменив имидж, направился в свою берлогу.
По пути в квартиру я таки приобрёл нужные чемоданы, поэтому в квартире собрав все свои вещи, загрузил все «Жук» и поехал в аэропорт, оставить багаж там. Самолет уже готовился, его выгнали из ангара. Поэтому пройдя регистрацию и таможню, последние бегло осмотрели меня, их полностью удовлетворил мой представительный вид, я доставил багаж к самолету, на который оный и был погружен. Не зря двадцатку отдал знатоку, а то мог бы провалиться.
«Уф, самое сложное в плане исполнено. Теперь самое легкое и валим из этой страны», - подумал я, проходя обратно через таможенный терминал и выходя на стоянку машин, где и находился мой верный «Жук».
После всего этого я поехал в город, где оставил машину неподалёку Тауэрского моста. В машине же переодевшись и сменив имидж на американца, я запер машину и, поймав такси, направился в порт. Пора заканчивать со всем этим.
Грузовик благополучно дождался меня, забравшись в кабину, я запустил двигатель и прогрев его, выехал с территории порта направившись к окраине столицы где и находилась нужные мне шлюзы.
Охрана была два человека, прикончив их до того как они подняли тревогу, я перетаскал шесть ящиков с тротилом и заложил взрывчатку. Для детонации пришлось использовать динамит и бикфордов шнур. Отмерив шнура на пятнадцать минут, я поджег его и со всех ног рванул к машине. Рвануло, когда я отъехал от шлюзов километра на полтора. Вода не зная куда деться хлынула в тот самый туннель из которого я наблюдал за шлюзами.
Видеть, что происходит, я не мог, но когда проезжал мимо воздушного коллектора, то вверх ударила струя воды, показывая, что затопление метро идет полным ходом. Надеюсь, рабочие не ошиблись и заполнение метро будет постепенным, чтобы избежать больших жертв. Я надеялся на их профессионализм, но вот этот столбик воды ввел меня в сомнения. Это какой же был напор воды, что рванул по туннелям?
Уже давно стемнело, поэтому при свете фар я выехал на набережную и свернул к Тауерскому мосту, по которому проезд грузовиков был запрещен. Машущий руками полицейский едва успел отпрыгнуть в сторону, когда я пролетел мимо и остановился посередине пролета. Не обращая внимания на проскакивающие мимо машины, выпрыгнул на дорогу и поджег шнур что торчал из кузова и, маша руками тормознул легковушку, буквально бросившись ей под колёса. Прыгнув на заднее сиденье, я приставил к шее водителя ствол пистолета и крикнул:
- Гони!
Мы пролетели мимо поста на съезде с моста, честно говоря, я не знал, что он был вооружен, поэтому неприятно удивился, когда по корпуса машины забарабанили пули. Быстро очухались, только останавливаться нам было нельзя, фитиль горел две минуты.
Вдруг машина вильнула и я увидел как водитель заваливается на руль. Пришлось его перехватывать и брать управление на себя, благо он продолжал жать на педаль газа. На скорости мы повернули в одну из улиц, сбив столбик освещения отчего было разбито лобовое стекло и мусорный контейнер. И тут сзади рвануло. Семьсот кило взрывчатки - это семьсот кило взрывчатки. Нас спасли тесно стоявшие дома ,по которой мчалась плохо управляемая машина, так как мне приходилось не только держать руль, но и придерживать заваливающееся тело. Повернув на очередном повороте, я дотянулся и заглушил двигатель, поставив на нейтраль и потянув ручной тормоз, однако «Жучок» мы проскочили. Дальше я вывалился из машины, оставив тело погибшего неизвестного водителя в салоне, и побежал к «Жуку». В это время следом за нами выскочила полицейская машина, возможно, они и преследовали нас, только я борясь с управлением этого не заметил. Так вот они выскочили, но я их уже ждал, держа пистолет наготове, и посылал пулю за пулей в лобовое стекло преследователей. Та внезапно резко свернула, перелетела с громким хлопком лопнувшей покрышки через бордюр тротуара и врезалась в стену дома. Через лобовое стекло вылетело тело в форме полисмена и застыло на изуродованном капоте. В салоне еще кто-то шевелился, поэтому сменив магазин, я продолжил огонь на добивание. Только после этого я подбежал к «Жучку» и сел за руль. Все, теперь рвать в аэропорт. А лучше переодеться, утопить так хорошо мне послужившую машину, моего боевого друга и на такси добраться до аэродрома, благо до вылета оставалось всего два часа.
Так я и сделал, отъехал подальше, поглядел на зарево, где находился мост. Поудивлявшись что там горит, мост же каменный, и, переодевшись в дорогую одежду, столкнул «Жука» с набережной в воду. Одежда американца осталась в машине.
Через час я был в аэропорту и прошел на борт нанятого самолета. Еще через час мы были над Ла-Маншем. При пересечении границы я вздохнул спокойнее и прикрыл глаза. Лететь тут чуть больше часа, вздремнуть не успею, да и не надо мне этого. Сразу после посадки такси и на вокзал где в полночь идет скорый до Парижа. Это я в путеводителе посмотрел, где были расписания поездов Европы. Все рассчитано. А почему в Рим? Так пусть меня ищут куда я делся, если конечно вообще искать будут. Заметаю следы как говориться. Ладно, там видно будет, а пока можно отдохнуть, расслабится. О так тут бар есть? Можно отметить удачное завершение приключений в Британии.
Налив себе пол бокала бренди, я отхлебнул и усмехнулся. Действовал экспромтом, а видишь, получилось. Авось – наше все.
Я не писатель - я просто автор.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#391 DeadMan » 10.04.2014, 20:41

Владимир_1 писал(а):Дозарядив часы
Подзаведя (или заведя) часы
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#392 LazyAlex » 10.04.2014, 20:48

ну вот прототип Бени Ладенова готов, бриты кипятком ссать будут и охотиться без срока давности.
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#393 tamerlan » 10.04.2014, 20:49

Дозарядив часы, я надел штаны и направился совершать утренний моцион,
По моему, тогда электронных часов не было, а если механические, то их "заводили". Обычно говорили "завести часы". ИМХО!

Такси подъело
подъехало

Британцы если наснут шевелится
начнут

из-за которой я не выходу из дома не превратилась в фикцию.
выхожу

В этот раз я вел себя по другом чем в первый приход
В этот раз я вел себя по другому, чем в первый приход

Спасибо, понравилось и улыбнуло в конце!

Петя M
Новичок
Петя M
Новичок
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Пётр Сковорода
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#394 Петя » 10.04.2014, 20:54

посмотрел сколько время

... посмотрел, который час.

Если сколько — то "времени", но, если интересует не длительность какого-то временного промежутка, а то, что на часах, то — "который час".

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Но вот то что пули, пройдя тела агентов еще кого-то подранили, это было.
Это что же за монстр у него в руке?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Пока протухают и все перекроют
... прочухают ...?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Но в любом случае по нашей договоренности они берут акцию на себя, как и уничтожение штаб-квартиры. Это я им намекнул воспользоваться ситуацией, пояснив в записках, кто работал в этом здании. У тех глаза на лоб полезли, но они охотно согласились подтвердить в этом свое участие.
Вряд ли. Не дураки же они, чтобы собственными руками открывать на себя и свои семьи сезон охоты, — а то, что бритты устроят резню, невзирая на возраст и пол, сомневаться не приходится.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Не забыл я проинспектировать кузов, удовлетворившись им
... содержимым
Последний раз редактировалось Петя 10.04.2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#395 Rus1 » 10.04.2014, 21:14

Владимир_1 писал(а):Для информации: завтра заканчиваю вторую часть маньяка.
НЕЕЕЕЕТТ!!!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#396 DeadMan » 10.04.2014, 21:15

Петя писал(а):Если сколько — то "времени", но, если интересует не длительность какого-то временного промежутка, а то, что на часах, то — "который час".
"сколько времени?" восемь пятнадцать (8:15)
"который час" - девятый. или почти десять.
То есть "сколько времени?" дает вполне точный ответ. "который час" - ответ получается из серии плюс/минус лапоть.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Петя M
Новичок
Петя M
Новичок
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Пётр Сковорода
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#397 Петя » 10.04.2014, 21:18

Не все устоявшиеся обороты речи следует читать буквально. Ответить "девятый" на вопрос "который час?" — либо речевая ошибка, либо издевательство.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#398 Rus1 » 10.04.2014, 21:51

Владимир_1 писал(а):Отойдя от двери, я посмотрел на «Браунинг» что держал в руках и, поставив его на предохранитель, почесал мушкой спину спину.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#399 dodyrmoy » 10.04.2014, 22:14

Походу, ГГ нельзя сознаваться своим в комитете, что диверсию в метро он сделал. Рано или поздно узнают, предатели сдадут, и начнется охота без срока давности... Свят, свят, свят ...
Изображение

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#400 Rus1 » 10.04.2014, 22:18

dodyrmoy писал(а):нельзя сознаваться своим в комитете,
А то объявят его ОМП и спрячут на дальний склад :nez-nayu:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей