Маньяк в СССР.2. Передовик маньячного труда. (Черновик).

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#401 AlexTimm » 10.04.2014, 22:36

Благодарю за мост! :-ok-: :co_ol: :ya_hoo_oo:
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#402 lerner » 10.04.2014, 22:56

dodyrmoy писал(а):Походу, ГГ нельзя сознаваться своим в комитете, что диверсию в метро он сделал.
Вообще нужно отрицать причастность, выехать тайно в СССР а папки подвести к своим боссам хитрой комбинацией.
Завалить какого-то предателя, типа Гордиевского, а потом выйти анонимно на связь по резервному каналу, мол его резидент, мол утратил связь, мол моя группа работала над проектом, мол тихо документы увести не получилось, облажались - уходить пришлось с шумом, объект уничтожен, архив в надежном месте, вот фотокопии.
В общем нагнать пурги, можно еще и денег для правдоподобия потребовать, но не прийти за ними, типа без вести пропал - у шпионов это обычное дело..., но в любом случае на таком громком деле, да еще с метро.., светится не желательно.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#403 Побратим Гошан » 10.04.2014, 23:19

Шлёп::: . Такси подъело, когда мы \ Британцы если наснут \

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Rus1 писал(а):Для информации: завтра заканчиваю вторую часть маньяка.
Надеюсь. до конца книги. он успеет передатьданные на ячейки. благо у Алекса есть резервный канал для связи, позвать по нему к генерала и иносказательно подсказать про архивы СИС и чтоб он готовил пару надежных людей с приказом снять закладки и начать чистить конюшни от мокриц.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
AlexTimm писал(а):Благодарю за мост!
А уж за метро вообще поклон до земли, жаль ирландцев после этого выпотрошат, стараясь узнать" что за козырного мочилу они сумели нанять в САСШ"
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#404 DeadMan » 11.04.2014, 00:00

Петя писал(а):либо речевая ошибка, либо издевательство.
точность формулировки. you're in the army now.
а всякие допущения и неопределенности оставь интеллегентам. ::yaz-yk:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#405 vorobei » 11.04.2014, 00:02

Rus1 писал(а):А то объявят его ОМП и спрячут на дальний склад
ОМП будет, когда ГГ вспомнит соответствующий анекдот -- и подготовит "десант советских прапорщиков" для засылки в страны "вероятного противника".

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#406 DeadMan » 11.04.2014, 00:04

vorobei писал(а):"десант советских прапорщиков"
при поддержке сенокосилок с вертикальным взлетом :smu:sche_nie:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#407 Toivo » 11.04.2014, 07:03

Владимир_1 писал(а):Кроме этого я зашел в фото-авто-аппарат. То есть в автоматическое фотоателье. Кабинка с сиденьем. Заходишь, приготавливаешься, кидаешь монетку, автоматически делается столько фото, за сколько заплатишь и на выходе ждешь пару минут, пока аппарат внутри отпечатывает фото.

Чем не автоматический аппарат для копирования стыренных документов? Во картина будет - стоит кабинка, а вокруг неё разложены пачки бумаг.. (задумчиво.. или эту кабинку тож стырить надо будет?) шучу. :-)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#408 vorobei » 11.04.2014, 08:30

Toivo писал(а):Чем не автоматический аппарат для копирования стыренных документов?
Запас фотоматериалов в таких кабинках невелик.

Опять таки для вывоза копии ни к чему. Куда удобнее фотоплёнки.

Но дело "за бугром" происходит. При наличии денег всё это можно закупить. А деньги есть.

Но опять же -- это уже проблема не ГГ. Он доложится, пришлют специалистов. А будут ли они вывозить бумаги, или переснимут -- то их проблемы.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#409 Владимир_1 » 11.04.2014, 11:03

Все получилось, как я и надеялся. Самолёт благополучно сел в Римском аэропорту, сонные таможенники бегло осмотрели меня, покосились на чемоданы из настоящей крокодиловой кожи, посмотрели загранпаспорт и поставили печать. Ни одни не заглянул в багаж, только спросили, везу ли я что-нибудь запрещенное. Я честно ответил, что нет.
Если посмотреть со стороны итальянцев, то что они видят? Очень дорого одетый молодой человек, умеющий носить явно на него сшитую одежду, слегка высокомерный вид и деньги, от него прямо пахло деньгами. Какая контрабанда? Даже смешно говорить. Одним словом мне поставили печать и благополучно дали возможность покинуть здание аэропорта. Даже тележку для чемоданов подкатили, правда, носильщиков не было, поэтому за пару фунтов один из таможенников помог мне довести вещи до свободной машины такси. Сервис однако.
Честно скажу, я не особо волновался, что итальянцы заглянут в чемоданы, у меня была справка одного из британских банков о том, что эти деньги сняты с их счета, что я якобы закрыл. Британские таможенники на раз бы вскрыли, что это фальшивка, но итальянским таможенникам этого бы точно хватило, главное чтобы они стенки чемоданов не простукали, где я спрятал документы. Но мой вид и чартерный рейс, не слабое надо сказать удовольствие, дало им понять, что путешествует богатый турист. Да и проверяли они багаж выборочно, наблюдая за поведением некоторых пассажиров. Нервничает? Лицо в поту? Нервный тик? Ату его!
- Куда, мистер? – спросил таксист на плохом английском.
- Колизей, - ответил я с сильным американским акцентом.
- Ясно, сэр.
За полчаса, мы неторопливо доехали до здания древнего амфитеатра. Не смотря на ночь Колизей освещался и по площади гуляли если не толпы, то достаточное количество туристов, что означало что и ночью Рим жил своей жизнью. Надо сказать, Рим ночью довольно красив.
Остановились мы по моей просьбе слегка в стороне от Колизея. Там таксист еще раз уточнив именно сюда ли мне нужно, точно не в отель? Удовлетворился моим объяснением, что я жду друга и мы договорились встретиться здесь, вернулся в машину и отъехал. На моих глазах он забрал шумную компанию туристов, семь человек и с криками и торчащими из окон руками, в некоторых были зажаты бутылки, уехал в сторону центра.
- На наших туристов похожи, - пробормотал я, провожая машину такси глазами. В это время подъехал автобус и забрал большую часть гуляющих. Минут через двадцать к Колизею подкатилась машина такси и высадила пассажиров, молодую парочку, водитель, заметив мой поднятую руку, развернулся по площади и по большому кругу подкатился ко мне, с шиком затормозив.
Водитель, вышел из салона, что-то быстро треща, подскочил и стал грузить чемоданы на багажник, причем на крышу. Это была не знакомая мне модель машины, нормального багажника у нее не было, вроде как у нашего четыреста первого «Москвича».
- Куда господину надо? – поинтересовался водитель, помогая мне сесть в салон, придерживая дверь.
- На железнодорожный вокзал Термини. И поторопись голубчик, - так же ответил я на итальянском. Правда, коверкая язык, как будто плохо говорю на нем.
- Хорошо, мистер, - признал во мне американца таксист.
Доехали мы действительно быстро. Водитель помог погрузить багаж на тележку подскочившего носильщика, после чего получил плату с щедрыми чаевыми. После этого я направился с носильщиком к кассам, где купил билет на Париж, прошел регистрацию и направился к нужному перрону, куда уже был подан состав. Я выкупил все мягкое купе, и устраивался в нем. Один чемодан был перенесен в купе, остальные в багажный вагон, в результате чего я получил квитанцию за перевоз багажа.
Можно было бы конечно и весь багаж везти в своем купе, но это уже подозрительно, и одного хватит за глаза. Надеюсь, на итальянских и французских железных дорогах не воруют, а если даже воруют, то до моих чемоданов не доберутся.
Наконец состав, дернувшись, начал движение, а я, закрыв занавески, спокойно подождал пока проводник расстелет белье, заплатил ему чаевые и лег спать.
Разбудили меня только раз, когда пересекал границу. Сперва вошли итальянские пограничники, потом французские, но там я уже не спал. После этого поезд продолжил движение уже по землям Французской республики.
Как я и просил, разбудил меня проводник за час до прибытия на Лионский вокзал.
Услышав стук в дверь, я поднял руку, посмотрел который час и, встав, открыл дверь.
- Да, я проснулся, - подтвердил я, совершенно не обращая внимания на то, что был в одних трусах и майке. Проводника это тоже не смутило.
- Чаю? – поинтересовался он.
- Было бы не плохо, - согласился я.
- Сейчас принесу, месье.
Закрыв дверь, я оделся и, открыв небольшую дверцу сбоку в купе, и прошел в крохотный санузел, где сделал все свои житейские дела и умылся. Одним словом привел себя в порядок.
Как и было сообщено в путеводителе, поезд прибывал на Лионский вокзал в полчетвертого, затрачивая на дорогу около четырнадцати часов. Планы у меня были и эти планы нужно было реализовать сегодня, несомненно, сегодня. Потом займусь личными делами. Узнаю как дела у моих юристов и можно отправляться домой, максимум дня через три я буду в Киеве.
После чая, я переоделся в чисто белье, проверил, собран ли чемодан и когда поезд прибыл на вокзал, сдал можно так сказать купе, и направился на выход.
Когда носильщик доставал мой багаж выданный служащим согласно квитанции я внутренне радовался, что они были целы. Проверил замки и велел грузить на тележку.
Носильщик же и бегал за такси пока я охранял чемоданы, он же и грузил все вещи в багажник такси, за что получил щедрую плату.
- Куда, мистер? – поинтересовался водитель. В этот раз я говорил на французском с британским акцентом, да еще вставляя английские словечки.
- Вы знаете хороший пункт проката автомобилей?
- Да, мистер. Тут есть один неподалеку, и выбор не плохой.
- Хорошо. Отвезите меня туда, - велел я.
Через полчаса машина припарковалась у большого ангара и небольшой площадки под открытым небом.
- Это здесь, месье. Мне вас ждать?
- Нет, голубчик, выгрузите багаж и можете ехать по своим делам.
Таксис выгрузил багаж, перенеся его к будке охранника на въезде. После чего получив плату, уехал, а ко мне подошел местный работник, что с интересом наблюдал за нашей выгрузкой.
- Месье? – привлек он мое внимание. Оторвавшись он изучения машин, что были представлены на открытой площадке, я спросил уже на чистом французском:
- Мне нужна недорогая машина примерно на два-три дня. С большим багажником и вместительностью. Что вы мне посоветуете?
- Могу предложить вот это «Рено» хороший вариант для поездок.
Указал он мне на неплохой такой автомобиль, но мне понравилась другая, что стояла радом.
- Это что за модель? – спросил я, указав на нее.
- Это Рено-четверка. Довольно популярный среди жителей Парижа, городской автомобиль особо малого класса. Переднеприводный.
- Он меня устраивает.
Менеджер по прокату конечно удивился моему загранпаспорту но все оформил за пять минут, даже не спросив про права, только взял залог и все. Он же мне помог загрузить чемоданы в багажник. Машина к этому времени уже прогрелась, да и механик заправил ее под пробку по моей просьбе, поэтому отъехав от пункта проката я переоделся прямо в салоне, перестав быть джентльменом, а превратился в паренька в простой одежде. Убрав одежду на заднее сиденье, я поехал по магазинам. Купил в охотничьем магазине, термос, спальник и лопату. И только после этого направился за город.
Чемодан с миллионом франков сохранился, даже банкноты не пострадали, что уж говорить о документах, то есть чистых бланков для них, что я тиснул в британской штаб-квартире.
Там же я сел за оформление документов. Фото у меня было заготовлено заранее, а инструмент для подделок, то самое чем я работал в Лондоне, находилось в одном из чемоданов. Через час у меня были внутренние французские документы, паспорт и права, а также новенький загранпаспорт на имя Мишеля Делона, жителя Марселя.
Только после этого я поехал обратно в Париж. Вторую закладку я решил не трогать. Оружие мне было особо не нужно, в этой закладке был «Браунинг», вполне достаточно, да и в Булонский лес лезть не хотелось
Документы Жана Тревунье я зажёг прямо там, у выкопанного схрона. Все, этот вынужденный образ умер, появился новый.
В Париже я недолго крутился по улицам а, банально заехав в книжный магазин, купил телефонную книгу. Найдя нужного человека, я проехал по адресу. Время было шесть часов вечера, поэтому ждать долго не пришлось. Нужный мне офицер, в гражданской одежде, появился в полседьмого. Это был Жак Девон. Еще когда мы тут ловили маньяка он краем касался нас, да и то помогал противодействовать британцам, которых люто ненавидел и готов был им напакостить в любом виде. Как я слышал, работал он в военной разведке, в нашем случае был куратором, наблюдая за британцами. Я с ним фактически не пересекался, но пару раз видел. Знаю о профессиональной памяти подобных людей. Не стоит и сомневаться, что он меня не узнает, поэтому придется воспользоваться маской. То бишь шарфом.
Отъехав от его дома, я подъехал к телефон-автомату, что находился в пол квартале от дома контрразведчика и позвонил ему домой.
- Да, я слушаю, - услышал я женский голос. Придав голосу британского акцента, я опросил к телефону господина Девона.
- Слушаю, - буквально сразу услышал я.
- У меня есть важные сведенья для французского правительства. Но я боюсь обращаться официально, вот если передам их вам и вы разоблачите тех людей что виноваты в майском выступлении студентов и ряде трагедий, где произошли массовые жертвы, то я надеюсь что об этом узнает весь мир. Я бы хотел встретиться, с вами немедленно.
- Где и когда? – мгновенно сориентировался Девон.
- Выйдите из дома и идите вверх по улице, я вас подберу. Не надо делать глупостей. Хорошо?
- Да, я выхожу.
Вернувшись к машине, я быстро скрутил номера (было уже темно, и прохожие не обратили на меня внимания) и покатил обратно. Полковник, уже вышел из дома и прошел метров двести, когда я его догнал и посигналил.
Он тут же подошел к остановившейся машине, и сел рядом со мной, с интересом поглядев на мое закрытое шарфом лицо.
Ехали мы не долго. Буквально на следующем повороте мы остановились, я припарковался и, не глуша двигатель, протянул папку, которая до этого находилась между мной и дверей.
- Это британские агенты в вашем правительстве и силовых служб. А так же подборка работ британцев на территории республики, и какие акции они проводили. Изучите пока, - подал я ему папку.
Тот буквально выхватил ее из моих рук, чуть перчатку с руки не содрав. Включив плафон под крышей, он стал читать, а я опасливо огляделся. Мало ли гуляющие увидят водителя с закрытым лицом. Что они подумают?
Полковнику хватило десяти минут, пару раз во время чтения он крепко выругался, потом отложил папку в сторону, явно не собираясь мне её возвращать и спросил:
- Это ведь не все я так понимаю?
- Не все, - согласился я, выключив потолочный плафон. - Я бывший британский агент разведки. Скажу честно, меня предало начальство, в результате чего я должен был погибнуть, но я выжил. Чудом, но выжил. Я решил отомстить и сделал это. Связался с ирландскими повстанцами, группой «Черный Четверг» и сдал им нашу главную штаб-квартиру. Во время штурма по странному стечению обстоятельств на рабочем месте оказался наш новый директор, которого я плохо знаю. Он выдал ирландцам все материалы по работе разведки в Европе. Ирландцам эти материалы были не нужны и они отдали их мне. Часть вы изучили, другая часть находится в не особо надежном месте. В ближайшее время разведка вычислит тайник и изымет его, устроив засаду. Но два дня у вас есть, чтобы забрать материалы и поднять шумиху в прессе и через дипломатические каналы.
- Ирландское сопротивление «Черный Четверг» было уничтожено британцами семь лет назад, - проявил осведомленность Девон.
- Это они так думают, но «Черные» возродились. Это факт который они вынуждены будут признать.
- Это не они провели несколько акций в Лондоне вчера?
- Вы о чем? – заинтересовался я. – После уничтожения штаб-квартиры я почти сразу покинул Британию на рыбачьем судне.
- Были проведены диверсии. Полностью затоплено метро Лондона, жертвы исчисляются тысячами, пока устанавливают точно. Также была подорван один пролет Тауэрского моста. Там погибло чуть больше сотни.
- Не в курсе, - задумался я, делая вид, что что-то припоминаю. - Но это точно «Черный Четверг», я слышал, что они планировали несколько крупных акций. Но каких, не знал.
- Что вы хотите за эту информацию?
- Я хочу уйти на покой. Мне нужны деньги. Кроме того в тайнике есть материалы по работе британцев в Италии, я хочу чтобы итальянцы приняли участите в обливании грязи Британии когда получат документы из тайника. Я надеюсь на ваши совместные действия. Думаю, к этому подключатся и другие страны. Да и вам так будет легче.
- Желание приемлемо, но я не слышал сумму.
- Пятьсот тысяч франков.
- Реальная сумма, - согласился полковник. – Где гарантии, что вы нас не обманываете?
Достав из кармана заранее заготовленный ключ, я протянул его полковнику.
- Это ключ от банковской ячейки. Забрать то, что находится в ячейке, может любой, главное иметь ключ и сообщить код-пароль. Название банка и код написаны на брелке. Там материалы по Франции и Италии. Привлекать людей из вашего посольства в Лондоне не советую, в папке указаны лица, что завербованы британцами.
- Да я читал, это все?
- Второй ключ от ячейки я передам вам завтра, в обмен на деньги. Адрес с местом встречи я назначу вам по телефону, который вы мне сейчас сообщите.
- Да конечно, записывайте.
Записав я сказал:
- Если я не позвоню, значит, я буду мертв. Плохое чувство у меня. Было такое же в Левоне, перед тем как схлопотал пулю. Чую, бывшие коллеги где-то рядом.
- Нужна помощь? – забеспокоился полковник.
- Сам справлюсь, - отмахнулся я. – Завтра ждите звонка.
- Хорошо.
Девон вышел, а я тронулся с места и скрылся за ближайшим поворотом. Содрав шарф, я расхохотался. Понятное дело я развел полковника. Нет, все материалы настоящие, и в ячейке действительно все то, что им нужно для выставления претензий к британцам. Там в бумагах действительно много грязного белья… очень грязного белья. Хрен те теперь отмоются.
Причина смеха была в том, что обманул я его про вторую ячейку и то, что приду за деньгами. Пусть французы думают, что британцы зачистили героя, который пошел против системы. Но это еще не все, у меня были и другие планы.
Остановившись я на очередном повороте, нашел где припарковаться и только посоле этого я направился к телефон-автомату. Набрав номер советского посольства, я попросил к телефону Алекса. Говорил я также на французском, но все с тем же с ужасным британским акцентом.
- У телефона, - услышал я знакомый голос.
- Помните встречу на Эльбе? Будьте там, через десять минут.
- Понял, - после небольшой заминки ответил Алекс. Положив трубку, я вернулся в машину и поехал к перекрёстку, где мы с ним пару раз встречались, еще когда я ловил местного маньяка. Рядом было кафе «Эльба», поэтому мы со смехом и назначали встречу на Эльбе. То есть на перекрестке рядом с кафе.
Алекс прибыл один, в машине кроме него никого не было, да и слежки я не заметил. Когда он вышел из машины я мигнул фарами.
Заметив это, он направился ко мне и занял место, где всего сорок минут назад сидел Девон. Дальнейшее фактически повторилось то, что было с полковником, только в отличие от последнего этот разведчик меня знал. Но тут приходилось рисковать из-за лимита времени.
- Здорова, – протянул мне руку Алекс. – Спрашивать какого ты тут делаешь, не буду. Выкладывай быстрее. У меня через полчаса совещание. Там и посол будет.
- Значит так, вводная информация. Я тут по делу партии, поэтому меня тут нет, ни официально, и неофициально. Сейчас я нахожусь в Союзе и сотни людей это подтвердят, надеюсь это понятно?
- Да понятно-понятно, - нетерпеливо отмахнулся Алекс. – Что я без понятия?
- Одним словом на меня вышел опальный британский агент, бывший разведчик из САС. Так вот он участвовал в нападении и уничтожении британской штаб-квартиры. Что точно там происходило я не знаю, но британец за пятьдесят тысяч франков, что мне были выданы на представительские расходы продал мне информацию. Причем сногсшибательную информацию. Как тебе все завербованы британские агенты на территории Союза и в наших посольствах?
Алекс завозился, предчувствуя, что информация будет бомбой.
- Ну давай не томи, - поторопил он меня.
- Ты же на совещание с послом опаздываешь, - напомнил я ему.
- Да пошло оно на хрен это совещание и посол следом! Выкладывай! – взорвался Алекс.
- А что выкладывать? Читай, прямо из сейфа замдиректора САС, - взял я папку, что заранее положил между собой и дверцей.
Алекс схватил папку и повторил движения полковника. Сперва включил плафон под потолком, а том впился в списки завербованных агентов, взглядом шурша листами.
На изучение ему понадобилось почти полчаса, француз был быстрее.
- Это все? – нетерпеливо спросил Алекс.
- Нет, это просто для затравки что мне передал британец, – выключив потолочный плафон, ответил я. - Вот это три ключа от банковских сейфов с адресами банков и кодами доступа. То что находится в ячейках забрать может любой кто имеет ключ и код доступа.
- Получше места не могли найти. А если их уже забрали?
- Не ко мне претензии, я только посредник. Хотя не думаю. Но больше двух дней я бы не дал. Поэтому поторопитесь. Наших в посольстве не привлекайте, как ты читал там есть британские агенты. И поторопитесь опустошить ячейки.
- Да наши там уже к утру будут, к моменту открытия банков, тут не волнуйся, я подсуечусь. А про ссучившихся я уже читал, - посмотрев на ключи что лежали на его ладони сказал Алекс. – В этом есть проблема.
- Что такое?
- Один из двух, что работают на британцев со мной в плотном контакте, участвует в проводке грузов через наш тайный канал.
- Действительно проблема, - согласился я, задумчиво наклоняясь вперед. – Мне нужен его адрес.
- Ты хочешь его?.. Но… - после долго молчания Алекс глухо сказал. - Да, похоже ты прав, другого выхода у нас нет.
Когда я записывал адрес посольского, Алекс спросил у меня, нужно ли мне что. Подумав, я достал загранпаспорт и дал его Алексу.
- Нужно разрешение от нашего посольства на пересечении границы.
- Работа, туризм? – деловито поинтересовался Алекс, листая паспорт.
- Туризм, конечно.
- Сделаем, - записав данные из загранпаспорта, пообещал Алекс. – Теперь на счет денег. Пятьдесят тысяч я могу достать только завтра утром, чтобы возместить тебе затраты и не подставить перед бухгалтерией.
- Приемлемо, - согласился я.
- Что мне сказать нашим, что получат доступ к информации? Откуда информация?
- Скажешь что тебя остановил неизвестный британец, который все и предал. Лица не видел, невысокий, сухощавый, говорит на французском с акцентом. Причем что не маловажно с британским. Признался что бывший агент САС, участвовал в нападении на штаб-квартиру в Лондоне. Все. Он мне тоже самое сказал, так что не думаю, что будет плохо если она по нашим каналам пройдет.
- Нормально. Пойдет.
- Запомни, обо мне даже чтобы слово не мелькнуло. Знать должен только ты, понял?
- Сам знаю... На счет нашего общего знакомого… Когда его?
- А что?
- Так я сейчас передам списки. Его могут немедленно арестовать.
- Он сейчас на работе?
- Нет, вот уже второй день болеет, простыл. Дома лечится. Его наш врач навещает.
- Езжай и передавай смело.
- Понял.
Попрощавшись с Алексом, я вышел из машины проводил взглядом его «Ситроен», отъехавший и скрывшийся среди улиц, и направился в «Эльбу». Сейчас поужинаю и решу проблему с сучившимся посольским. Таким свидетелей нужно убирать в любом случае. Главное чтобы он не попал к нашим в руки. Не хотелось бы чтобы канал накрылся. Тут не только голова Алекса полетит, но и многих других.
Я не писатель - я просто автор.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#410 Grevon » 11.04.2014, 11:35

Владимир_1 писал(а):Главное чтобы он не попал к нашим в руки

А почему он не должен попасть к нашим в руки?

Govald M
Новичок
Govald M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 531 (+532/−1)
Лояльность: 803 (+803/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Откуда: Урал

#411 Govald » 11.04.2014, 11:50

Grevon писал(а):А почему он не должен попасть к нашим в руки?
Канал и людей сдаст, насколько я понял он нелегальный и от наших тоже. :smu:sche_nie: :adm:

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#412 lerner » 11.04.2014, 12:30

Govald писал(а):Канал и людей сдаст, насколько я понял он нелегальный и от наших тоже.
Нелегальный - это когда все знают, но по разным причинам делают вид, что не знают. Хотя..., теоретически наверное возможно полностью тайное дело, если одноразовый и в деле люди, которых играют в темную а реально все знает только один человек.

Англичане ни при каких обстоятельствах не раскрыли бы свое знание этого "тайного канала"..., наверное даже если бы по нему ядерные боеголовки пересылали. Ну..., к примеру, они знали дату массированной бомбежки Ковентри, где погибло полгорода, но не стали проводить защитных мероприятий, из одного только соображения, что-бы не навести подозрения на своего агента-информатора.

Англия строит свою политику на тайных операциях. Вот поэтому ущерб от затопления метро в системе их ценностей вообще ничтожная величина на уровне статистической погрешности а утрата документации из офиса СИС - катастрофа, сродни ядерному удару и цунами одновременно
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#413 Побратим Гошан » 11.04.2014, 13:42

Шлёп::: ь между мной и дверей. \ вашем правительстве и силовых служб.(ах) \
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Bandziuk M
Новичок
Аватара
Bandziuk M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 131 (+138/−7)
Лояльность: 237 (+244/−7)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.12.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск, Беларусь
Отправить личное сообщение

#414 Bandziuk » 11.04.2014, 13:53

Владимир_1 писал(а):бывший разведчик из САС
Владимир_1 писал(а):прямо из сейфа замдиректора САС

Уважаемый автор, определитесь пожалуйста на чью штаб-квартиру совершил нападение ГГ.
САС (SAS - Special Air Service) является частью войск специального назначения Великобритании, задачей которых являлись дальняя зафронтовая разведка и проведение диверсий на важных объектах в тылу противника, возможно также силовые акции на чужой территории в мирное время. Другими словами спецназеры-диверсы в чистом виде, которые благодаря деятельности ГГ начнут проходить контртеррористическую подготовку на пяток лет раньше.
А вот СИС (SIS - Secret Intelligence Service, или MI6) является органом именно внешней разведки Великобритании, в СССР - Первое главное управление КГБ, негласным сотрудником которого является ГГ. Именно они собирают информацию различного характера на территории других стран, занимаются вербовкой агентов, готовят нелегалов для внедрения и многое другое. Вот только на момент времени, которое описывается в книге, МИ6 не имеет никакой правовой базы для своего существования и деятельности, а само существование службы не подтверждается правительством, поэтому в результате шумихи, которая будет поднята вокруг Соединенного Королевства, королева просто может их всех объявить госудраственными изменниками, тем самым открещиваясь от деятельности своей разведки.
Бандюки правят миром.

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#415 AlexTimm » 11.04.2014, 16:24

Чем не автоматический аппарат для копирования стыренных документов?

Запас фотоматериалов в таких кабинках невелик.
Дело даже не в этом. Даже на 90гг качество подобных автоматов оставляло желать лучшего. т.е. видно лицо которое можно узнать и все. Я в 97г менял права в США так вот там не приняли фото из автомата, пришлось переделывать. Что уж говорить тогда о фотографии текста. :smu:sche_nie:
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#416 Владимир_1 » 11.04.2014, 19:36

По времени был вечер, девятнадцать часов по местному времени, так что в кафе хватало посетителей, но мне место нашлось. Подождав, когда подскочивший официант начнет стряхивать пылинки, я посмотрел на стул что стоял рядом и, заказав плотный ужин, взял со стула газету. Она была свежая, сегодняшняя. И естественно на первой странице трагедии, произошедшие в Лондоне. Судя по всему, британцы или по возможности секретились, или корреспондент имел мало информации, но что мне нравилось, корреспондент буквально упивался тем, как пострадала Англия, вернее какую ей отвесила оплеуху ирландская ИРА, как официально было сообщено виновницей всех этих диверсий приведших к гибели множества простых граждан.
- Так я и думал, мало информации и много чувств. Надо завтра почитать газету, вот там будет больше конкретики и обстановку опишут уже более детально, - пробормотал я и, приняв у официанта принесенный ужин сразу же попросил счет и стал быстро есть положив газету на место. Ничего интересного я там не нашел, только было сказано что помощник взрывника совершившего диверсию на Тауэрском мосту, местный житель, надет мертвым в своей машине. Это все. Больше никакой конкретики не было.
Из кафе я вернулся к машине и поехал по адресу. Как выглядит объект и обстановку его квартиры Алекс не раз там бывавший мне описал, поэтому искать мне долго не пришлось. Я подъехал к домовому комплексу неподалёку от посольства, осмотрел его на ходу и свернул за угол. Ставить машину у входа несусветная глупость.
Заперев машину, я направился ко входу. То, что в «Рено» без охраны остались огромные деньги, которые мне пока просто некогда был спрятать, меня не беспокоило. Не будет меня минут десять максимум, успею вернуться, хотя конечно угонщики всякие бывают, но это как повезет.
Поднявшись на третий этаж, я пропустил на лестничной площадке попавшихся мне местных квартиросъемщиков, пожилую пару, и направился по коридору, поглядывая на номера квартир. Нужная мне повстречалась второй за углом справа. Постучавшись, я стал ожидать.
- Кто там? – по-французски спросили у меня.
- Я от Алекса с посылкой, - по-русски ответил я.
Дверь открылась, я мгновенно опознал объект по словесному портрету и нанес молниеносный удар в горло, оно хрустнуло. Хрипя объект сделал несколько шагов назад и повалился на спину, а я прикрыв дверь прошел следом и нанес добивающий удар, после чего вышел в коридор и спокойно спустившись на первый этаж вышел на улицу и направился к машине. На сегодня хватит, а вот завтра думку будем думать, куда деть столько денег. Думаю нужно поступить также как и в прошлый раз, просто закопать, пожертвовав для этого один из чемоданов, только закапывать придется на метр для большей сохранности, а то и больше. Ничего, сделаем.
Вернувшись в машину, я отъехал на параллельную улицу. Прикрутил обратно номера и поехал к выезду из города. Снимать комнату я посчитал опасным, след какой никакой, ничего, в машине переночую, не смотря на заморски, не зря же я сальник купил.
Отъехав от Парижа километров на двадцать, я задумчиво осмотрел на придорожную заправочную и небольшой отель.
- А что, можно и тут переночевать.
Через час после душа я уже посапывал на свежем белье небольшой кровати. Все четыре чемодана стояли у входной двери, даже стальной дипломат с франками, а пистолет был под подушкой. Подстраховался одним словом.

Утром я позавтракал в кафе рядом с отелем и поехал дальше. Мне до обеда нужно избавиться от денег. Вон, франки два с половиной года в земле пролежали и хоть бы хны, так что будем копать, проверка прошла успешно.
Плохо было то, что жили в предместье Парижа довольно скученно. Пока не нашел небольшой лес и не убедился что никого нет рядом не успокоился. Потом я три часа копал полутораметровой глубины яму, куда положил чемодан набитый фунтами и дипломат с франками. Пистолет я оставлять не стал, решив пока пусть будет со мной. Мало ли. Закопав и замаскировав схрон, я еще раз пробежался, не было ли свидетелей и, вернувшись на дорогу поехал в Париж. Вернулся я как раз к обеду, поэтому доехав до центра, стал искать кафе, пообедать.
Такое нашлось на пересечении улиц, припарковав машину неподалеку, я купил три разных газеты в киоске и, заказав обед, стал изучать пока официант ходил за заказом. В этот раз конкретики действительно было больше. Число жертв в Лондонском метро уменьшилось с шести до полторы тысяч, да и то половина являлись работниками разведки и полиции которые в метро искали спрятавшегося там пособника ИРА, остальные это были те кому не повезло. Паника была в метро огромная, давка. На мосту действительно было много жертв и раненых. Уже известно, что погибло более девяносто человек и около семисот получили ранения разной степени тяжести, в основном от разбитых взрывной волной стекол. А не фиг было выглядывать из окон когда пальба началась.
Арестованы члены ирландской ИРА, ведется следствия. Хоть немного, но информации я получил. В одной из газет, я нашел статью того самого корреспондента что писал вчера.
Для таких людей я оставил пару листов из архива Ренни, как доказательства действий британской разведки. Осталось сделать фотокопии и отослать их по адресам всех газет и особенно этого корреспондента, уж он точно не упустит облить пострадавших британцев грязью.
После обеда я купил четыре плотных конверта и вернулся в машину, где написал адреса газетных издательств, адреса я взял с их же газет.
После этого я поехал в фотоателье, где фотограф очень удивился просьбой воспользоваться его аппаратурой. Одним словом договорились. Я сделал снимки документов и отпечатал их в четырех экземпляров. После чего забрал снимки и негативы, вручив фотографу за пользование аппаратурой солидные премиальные. Кроме этого мне пришлось снова искажать черты лица, вот только не думаю, что для фотографа это не являлось проблемой. С их работой они смогут меня опознать при необходимости. На выходе я заметил укрытую чехлом печатную машинку и попросил воспользоваться ею. Фотограф, получив еще два франка, не возражал.
После этого я на печатной машинке фотографа отпечатал письма в редакции, о терактах в Британии пояснив мотивы группы ИРА «Чёрный Четверг» и кто в этом виноват. Не упустил момента плюнуть и в британскую разведу, описав как боевики-ирландцы захватили здание, пытали директора, который сдал архив и начали распространять их, выставляя британцев откровенными подонками. Пусть теперь Французы и Итальянцы попробуют отнекатся. Информация пошла в прессу. Специально выбирал такие издания, которые любят поднимать подобные шумихи.
Когда все дела были сделаны, я доехал до Государственного банка Франции и узнал, какая сумма мне накапала по отчислениям с патентов. Я даже удивился, двести тридцать семь тысяч франков, плюс мелочь. Очень даже неплохо за два с половиной года.
Из этого банка я поехал в другой, филиал германских банков. Там я арендовал ячейку на шесть лет и убрал в нее остальные деньги что не влезли в схрон и оставил их там. В ячейке я оставил и пистолет. Кроме того, максимальная аренда шесть лет, при составлении договора я уплатил эту сумму. Но так как я могу через шесть лет не вернуться, а дарить содержимое банку не хотелось категорически, тем более свой адрес я оставить не могу по известным причинам, то открыл счет в этом банке на Мишеля Делона. Так что по договору со счета деньги должны были поступать в случае нужды на оплату за аренду ячейки. Вот такой вот финт хвостом.
Только после этого я поехал навестить своих юристов. Сперва к одному, потом к другому. Застал я их в здравии и в довольствии жизнью, до самой ночи изучал материалы и бухгалтерию, выдал каждому премию в размере десяти тысяч франков каждому, похвалил за отличную работу и пожелал что они и также будут работать. К этому времени стемнело и я, распрощавшись с тем юристом, у которого засиделся, направился в пригород, вернее на окраину столицы. В эту ночь я ночевал в машине. Ничего, не замерз, хотя утром заметно похолодало. Даже снег выпал. Хороший мне спальник достался, дорогой, на пуху.

Утром я вернулся в Париж и первым делом скатался на Лионский вокзал, где купил билет на ближайший поезд на Рим. Как и в Италии, тут отправка была вечером, чтобы прибытие было днем. То есть отправлялся поезд в двадцать два часа ровно. После вокзала я поехал в книжный магазин и купил одиннадцать томов по медицине. Восемь из них были посвящены современной хирургии. Одна была раритетом в терапии, а вот остальные довольно современные и грамотно написанные. В Лондоне я это сделать не догадался, пришлось брать тут втридорога. Но я был доволен, книги уместили в чемоданах среди вещей. Потом я вернулся на вокзал и оставил личные вещи в камере хранения, от вокзала доехал до пункта проката и сдал машину. Все прошло без проволочек. Более того когда менеджер отошел за залогом в соседний кабинет, я успел подправить свои данные в журнале учета. Успел вовремя. Оттуда я уже поехал на такси пополдничать в кафе, и сменив машину, уже к первому юристу. Обрубание хвостов у меня было забито на инстинктах.
До самого отбытия, я все время провел сперва у одного юриста, потом у другого. Как это не забавно звучит, они друг о друге даже не подозревали. Секретность, батенька она секретность во всем.
Вечером, я на такси доехал до вокзала, забрал багаж, проследил, чтобы его отправили в багажный вагон, получил квитанцию и прошел в свое купе улучшенной комфортабельности. Так-то они на пару рассчитаны, максимум с ребёнком, но ни как не для незнакомых людей. Поэтому моя поездка до Рима прошла вполне благополучно. Границу тоже пересек нормально и в моем загранпаспорте появились первые отметки о пересечении границ.
Прибыли днем, я снова был одет как джентльмен, убрав простую одежду в чемодан, от вокзала я на такси поехал в аэропорт и узнал, есть ли рейсы на Москву. К сожалению, с сегодняшним я припозднился на два часа, время вылетов было изменено из-за погоды. Но зато завтра утром первый же самолет летит прямым рейсом в Москву.
Пришлось ночевать в аэропортовой гостинице, купив билет на этот рейс. На следующее утро я с другими пассажирами, в которых были и сограждане, вылетел на родину.

По прибытию в Шереметьево, мы совершили мягкую посадку, после чего под ветром и колючим снегом прошли в здание аэровокзала. Там я на удивление спокойно прошел регистрацию через пограничный и таможенный контроль (заполнение въездной декларации вызвало у меня внутренний смех, но я указал что мало-мало говорю по рюськи), получил свой багаж и, выйдя из здания аэровокзала, велел таксисту на плохом русском как настоящему иностранцу, везти меня в Домодедово.
Доехал нормально, сразу же взял билет на Киев, четыре часа ничто, подождем, и достал из камеры хранения свои собственные документы. Изъятие прошло незаметно, так что теперь я не Мишель Делон, а снова Игорь Соколов в стильном прикиде. Надо будет чуть позже переодеться.
По прилету в Киев я сдал багаж на хранение и на такси поехал к родителям. Пора возвращаться в привычную среду. Вон даже сменил имидж иностранца на своего парня, то есть переоделся в ту простую одежду, что не привлекает внимания, купленную в Англии. Только к сожалению это в Англии она не привлекает внимания, у нас как раз наоборот. Вон таксист покосился на меня и буркнул:
- Фирма.
Это он еще мои чемоданы из крокодиловой кожи не видел, обалдел бы.
К дому я естественно не поехал, вылез на соседней улице и отпустил машину. Поздоровавшись с соседями, поговорил с ними. Подтвердил что болел. Но сейчас вроде ничего, вон даже хожу, правда еще плохо, в пот бросает, поэтому нельзя ли мне пройти через их огород до родителей, а то обходить, не дойду. Меня даже проводили. Уже темнело, поэтому подкравшись по скрипучему снегу до дома родителей, я взобрался на цоколь, потому как до окна с земли не доставал, и постучался. Мелькнуло лицо отца и меня спросили:
- Кто там?
- Это я, открывайте давайте.
Отец открыл окно, и я притиснулся на кухню. Семья собралась вокруг меня и начали заваливать вопросами, однако я попросил быть их тише. Не надо привлекать внимание охраны. Мне и пояснили, что они в основном сидят в машине и наблюдают за входом.
Оказалось больше суток моя родные играли хорошо, те ничего не заподозрили, съев то, что вроде как я заболел и с постели не встаю. Но через сутки старший охранник с выпученными глазами вбежал в дом и понял, что его нагло обманули (это видимо произошло после моего звонка Рощину). Правда потом разобрались, и служба пошла также как и раньше. То есть мою просьбу не отсвечивать и поддержать легенду они выполнили. Гадать не буду, наверняка по приказу сверху.
Но это ладно, я обнял отца, расцеловал маму с сестренками и, заграбастав дочек в охапку, встал. Одним словом, здравствуй семья.

Утром была картина маслом, когда я в солдатских штанах и в одном тулупе на голом теле ходил с лопатой по двору, сгребая снег. Бегать мне вроде как здоровье не позволяет, а Толик еще три дня назад уехал обратно учиться. Только жена его осталась гостить с сыном.
Толик успел собрать снега на небольшую горку, метр высотой, вот сейчас я увеличивал высоту, изредка ходя в дом за ведром с водой, чтобы полить ледяную красавицу. Мороз градусов восемнадцать, приятно так пощипывает щеки. Так что будет у нас отличная ледяная горка.
Охрана привлекла возня у нас во дворе, тем более батя затопил баньку и они пошли проведать что там происходит. Охранник посмотрел на меня, зажмурился, снова посмотрел, потряс головой. Наконец поверил, что я это я и побежал докладывать старшему.
Тот прибежал немедленно, поспрашивал меня, как я себя чувствую, хитро поблескивая глазами, и ушел докладывать. Я же к обеду закончил горку, оставил ее подмерзать, после чего сходил с батей в баньку, попарился. Дочек с собой пришлось брать, мыть. Только в отличие от нас от веников они отказались, так и просидели в тазиках балуясь и плескаясь. Часам к трем я забрал машину отца и предупредив охрану, что хочу съездить по делам, поехал в аэропорт. Охрана меня сопровождала. В аэропорту я забрал все свои чемоданы и вернулся обратно. Оба костюма и оба пальто я оставил себе. Так как они были сшиты именно под меня, но остальное раздал, так как были мне ни к чему. Дядя Яков осмотрел, как шьют британцы, поцокал языком и отбыл, забрав один из чемоданов из крокодиловой кожи, как подарок ему. Он мне столько одежды сшил, да еще бесплатно, так что заслужил. Второй чемодан отдал родителям. Третий тоже у них ставил, сами решат кому подарить, я палится с таким багажом не хотел. Поэтому и отдал все. Только часть одежды и купленные книги переложил в свои чемоданы. Места не хватило, отец свой отдал.
Следующие шесть дней я отдыха с семьей, но после окончания отпуска, забрал дочек и мы воспользовавшись услугами Аэрофлота вернулись в Москву. Все документы и бланки что я привёз из Франции, спрятал в тайнике на территории участка отца.
Дома началась привычная жизнь, учеба и практика в Склифе. А через три дня был звонок и полковник Рощин попросил меня приехать к нему.

- Здравия желаю, товарищ полковник, - постучавшись, зашел я в кабинет Рощина. Того уже предупредили с поста и он меня ждал.
- И тебе не хворать. Садись. Раньше я занят был, дела внезапные навалились по нашему ведомству. Но сегодня появилось окно. Давай без официоза, где ты был все это время?
- Да проехался по ридной стране. Поговорил с осведомленными людьми, что знали кто направил на меня охотников, ну и пресек это чтобы больше не повторилось.
- Вот как? Значит, государственную границу ты не пересекал?
- Да упаси бог, да вы что товарищ полковник, разве я мог?! – искренне возмутился я. – Работал чисто на территории Союза. Зато больше никто не будет посылать ко мне лесных братьев, некому и не кого.
- Ну я так и предполагал… Ты кстати знаешь что произошло в Лондоне?
- Телевизор смотрим, газеты читаем, - согласно кивнул я. - Метро утопло и мост рухнул.
- Ну не весь, пролет только один… М-да, значит это все? Больше сказать нечего?
- Почему нечего, товарищ полковник, помните закон Архимеда? Вода опущенная в тело требует закуски, - изрек я, ставя на стол бутылку коньяка, что достал из портфеля. Нашего коньяка, «Арарат».
- Ну раз ты в Союзе геройствовал, так в Союзе. Об этом буду знать только я и товарищ генерал, для остальных ты лишь краем коснулся этого, когда машину заминировали, в остальном чист как сокол, - сообщил полковник и поставил на стол тарелку с нарезанным лимоном. Потом встав, принёс две рюмки.
- Это просто замечательно, - улыбнулся я, беря поданный штопор.
- Чем думаешь заниматься? – спросил полковник, принимая у меня рюмку с коньяком.
- Как чем? Жить, учится, растить детей. Чем мне еще заниматься?.. Ну, чтобы была Правда, - предложил я тост, поднимая рюмку.
- Согласен, - чокнулись мы и выпили за Правду.

Десять с половиной месяцев спустя. Мосгорсуд.

Зал Московского городского суда был фактически пуст, процесс был закрытым, даже родителей не пустили. Ладно хоть дочери у них. Сейчас я узнаю приговор, так как по-другому быть просто не может. Меня слили, меня банально слили. Немного грязную самооборону с двумя смертельными исходами сделали чуть ли не умышленным убийством… Су-уки-и.
- Встать, суд идет! – известила всех секретарша. Пришлось встать, звякнув наручниками.
Посмотрев, как судейские проходят к своим местам, я слушал как судья, открыв папку начал свою речь.
Пока этот напыщенный индюк читал с папки, я размышлял, вернее даже вспоминал. После поездки в Англию, которую удалось по мере сил скрыть, я жил своей жизнью. Растил детей, закончил учебу, все-таки устроился в Склиф и стал врачом-практикантом в хирургическом отделении. Даже в дежурство включили в операционные. Одним словом жизнь текла как и хотел, друзья развлечения, все в меру, отдых в Сочи тоже был.
Почему попал на скамью подсудимых? Даже не знаю, как сказать. По глупости. Причем не по моей, я там вообще был крайним. Месяца два назад это было, я после суточного дежурства домой собирался, когда меня медсестра к телефону позвала. Там мой знакомый был из конторы. Предложил встретиться по серьезному поводу и назначил место встречи, у этого чертова Политеха.
Время в камере было подумать, но я так и не пришел к определённому выводу, специально все это было устроено или нет.
Одним словом утро, я стою и ожидаю знакомого. Тот подходит эта образина и хрясь мне по плечу. Причем разговор ведёт с таким видом как будто мы давно знакомы и я ему еще что-то должен. Я вежливо попросил в меру сил: иди на хрен. Подумав что тот обознался, отвернулся, высматривая знакомого в толчее. В этом я ошибся. Не надо было выпускать его из вида. Получив мощный удар в плечо, отчего рука фактически отключилась, я мгновенно перешел в боевой режим и двумя ударами положил его. Что я виноват, что он затылком об ступеньки грохнулся и коньки отбросил?
Тот еще трое подскочили и отправились следом, а потом как лавина, еще шестеро. Причем пытались достать меня по серьезному. А что, я дам себя калечить? Вот и работал серьезно. В результате два трупа, четверо полные инвалиды со сломанными позвоночниками, и у остальных переломов хватает. Только один уцелел, тот, что сбежать догадался. Я уж после узнал что парни действительно обознались, приняв меня за своего однокурсника, который внезапно напал на знакомого. Мне его фото показывали, действительно один в один мой двойник. Видимо тот самый, что Миха видел несколько лет назад, спутав со мной. Там бы разобрались, все-таки чистая самооборона при трех сотнях свидетелей, драка произошла у входа в Политех. Но-о-о… Среди поломанных был сын члена ЦК. Он разъярённо приказал: Посадить!
Сейчас приказ приводят к действию. Это мне Рощин рассказал, как-то смог ко мне в СИЗО прорваться. Он и передал, Сахаровский извинялся, но ничего с партийной верхушкой сделать не может, даже не пытался, чревато. Ну а партийные работники и устроили, ату его. То есть меня. Ладно хоть наши из конторы сделали все что смогли чтобы все происходило в закрытом режиме. Спасибо им за это.
Я конечно думал что это могли быть британцы, но версия не выдерживала никакой критики. В Британии большая попа, которую они еще не преодолели. Политический скандал, полное торговое эмбарго ряда стран, диверсии от которых они никак не могут оправиться. Ладно мост восстановили, но метро только начали. Там у них так размыло, что два дома под землю ушло, и сколько провалов появилось. Как говорят эксперты проще новые ветки проложить, чем восстанавливать старые. Все размыло. Нет, не думаю что это они. Выйдя из тяжелых размышлений, я прислушался:
-… Игоря Викторовича Соколова тысяча девятьсот сорок шестого года рождения приговорить согласно статьи… к двадцати пяти годам заключения с конфискацией имущества. Решение суда окончательное и обжалованию не принадлежит.
Подняв голову, я посмотрел на судью и сказал:
- Думаете на этом все и закончилось? - прикрыв глаза я медленно покачал головой и снова посмотрел на судью отчего он дрогнул. – Нет. Все только начинается.

Конец второй книги.
Продолжение следует.
Я не писатель - я просто автор.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#417 Grevon » 11.04.2014, 20:02

Герою не чего не стоит сбежать с тюрьмы, кстати, контора могла бы все его имущество пока суд переписать на родителей, чтоб не чего не могли конфисковать

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#418 onestjonhes » 11.04.2014, 20:10

Владимир_1 писал(а):надет мертвым в своей машине
НАЙДЕН
Владимир_1 писал(а):Я подъехал к домовому комплексу неподалёку от посольства, осмотрел его на ходу и свернул за угол. Ставить машину у входа несусветная глупость.
Я подъехал к домовому комплексу неподалёку от посольства, осмотрел его на ходу и свернул за угол - ставить машину у входа несусветная глупость.
Владимир_1 писал(а):Одна была раритетом в терапии
Зачем раритетные книги в терапии? Если только в личную библиотеку.
Grevon писал(а):Герою не чего не стоит сбежать с тюрьмы, кстати, контора могла бы все его имущество пока суд переписать на родителей, чтоб не чего не могли конфисковать
Наверное так и будет. Вопрос только куда ГГ сошлют?


Автор, СПАСИБО ЗА КНИГУ! Надеюсь издатель, который отказался издавать Вашего "Маньяка", сейчас себе локти кусает.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Виктор1690 M
Новичок
Виктор1690 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 78 (+84/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: СПб, ЛО, НО
Отправить личное сообщение

#419 Виктор1690 » 11.04.2014, 20:26

Grevon, не совсем.
во первых пойдет в красную зону спецрежима, во вторых при побеге его будет ловить не МВД а антидиверсиоонные подразделения контразведки и КГБ по всему СССР бесрочно.
т.е. при побеге спеца бросают антидиверсов с приказом на уничтожение.
Поэтому ни один побег посаженных диверсантов неудался

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#420 DeadMan » 11.04.2014, 20:40

вот значит как, двадцать пять лет... и не менее полугода до проды... а вот это гораздо печальнее. :cry_ing:

Ну что же. Дочитал. Опять ЦК вылезло. А банковская ячейка арендована на шесть лет...
Будем ждать.
Последний раз редактировалось DeadMan 11.04.2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей