Наемник.3. Мусорщик. (Черновик).

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#81 dodyrmoy » 12.06.2014, 21:30

Владимир_1 писал(а):аэродинамических фор
форм

Владимир_1 писал(а):два неровных подразделения
неравных
Изображение

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#82 Ронин » 12.06.2014, 22:43

Владимир_1 писал(а):Я наблюдал как парни рассыпавшись по две двойки движется к дому стреляя на ходу
Окончание надо бы поправить.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Kuzma M
Новичок
Kuzma M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 173 (+179/−6)
Лояльность: 51 (+52/−1)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Victor
Откуда: Кишинев
Отправить личное сообщение

#83 Kuzma » 13.06.2014, 17:07

- Точно наш? – уточнил Рошкен. В той куче обломков, в которые превратился корабль, трудно было опознать его принадлежность.
- Точно, - отозвался рядовой. – Это «Слим».
Одним названием модели боец отмел все сомнения. Действительно, тяжелый крейсер дальней разведки модели «Слим» перепутать с другим кораблем сложно, я бы даже сказал невозможно. Наша империя строила корабли аэродинамических фор форм, традиция можно сказать, но бывают бывает и уродцы выходят из верфей империи. Не знаю, чем руководствовались конструкты конструкторы, создавая этот тяжелый крейсер, но получился он не совсем не красавцем, - уродцем одним словом. Флотские сразу прозвали крейсер «Бочкой», по причине выступов в середине корабля, с виду действительно напоминающих бочонок. (Не совсем понял, как это выступы напоминают бочонок или сам корабль?) Однако как бы то ни было конструкторы на удивление создали неплохой корабль для дальних исследованияй исследований, и если не обращать внимания на внешний вид, то свои функции он выполнял в полной мере. Появились даже почитатели этого корабля, в основном из их экипажей.
- Командир? – нарушил молчание Рошкен, вырывая меня из раздумий. В принципе я уже принял решение, поэтому сразу стал командовать:
- Лейтенант, разделите взвод на два неровных неравных подразделения. Меньшую группу я поведу в Ореан. Надо проверить информацию о пленных из нашей империи. Вы же поведете основную колонну к упавшему кораблю. Медмашина останется с вами. Про наших в Ореане я ничего не скажу. Но то что у корабля, если кто выживет, конечно, будут раненые, это точно. (Как то цепляет одновременное использование конечно и это точно. Я бы перефразировал предложение следующим образом: «Но то что у корабля могут быть раненые, если кто-то выжил, конечно.») Я сейчас экстренно выведу пациента, что находится в реаниматоре, чтобы можно было им воспользоваться и настрою на автоматическое лечение. Это конечно надолго. Но хоть что-то. (Я бы сказал, что то вроде: «Лечение в таком случае займет много времени, но хоть что-то.»).
- Господин флаг-полковник, у меня третий ранг базы «Боевая медицина», так что я могу использовать капсулы. Не так умело как вы, но умею могу. Такие же умения есть у Клима.
- Почему я об этом не знал? – нахмурился я и, обернувшись, посмотрел как, взрыкнув мотором, танкетка на противоположном берегу сменила позицию, перебравшись на другую соседнюю возвышенность. Пока мы общались, взвод стоял, ожидая нашего решения. Так что половина взвода была на этом берегу, половина на той том.
- В той обстановке говорить об этом смысла не было, а у вас базы подняты выше чем у нас и настраиваете вы их капсулы куда качественнее. Предлагаю переиграть ваше решение. Лучше вам двинуть к кораблю, а мне идти в город.
- Я принимал решение по сложности задачи, лейтенант. Кроме Ореана я собираюсь проверить следующий город, потом двину к берегу побережью. Там мы и будем вас ожидать, подготавливая плавсредства. Надеюсь не надо вам напоминать, что лучше двигаться к берегу помимо избегая населенных пунктов?
- Не надо, господин флаг-полковник, - покачал головой Рошкен.
Мы быстро составили план движения и кому какая техника может понадобиться. Себе я оставил один байк, танкетку и грузовик, тот самый трофейный с запчастями. Ко всему этому лейтенант мне выделил шесть бойцов в скафах под командованием сержанта Клима и абордажного дроида как тяжелое оружие (в качестве усиления). Для боев в городе он идеальный вариант. Погонщиком для него могу быть я, для этого у меня были необходимые базы весе необходимые для этого базы у меня были. Правда это могло и не потребоваться, в дроиде стоял Искин и он понимал приказы. Авиацию пока не трогали, она идет с Рошкеном, если что будут срочное и потребуется моя помощь, то за мной пришлют или самолет или глайдер под управлением Доусона. Сейчас самолет находился на крыше грузовика для перевозки личного состава, а Доусон мониторил обстановку вокруг, накручивая круги над бродом на глайдере. В движении он в основном осуществлял разведку вместо боковых дозоров.
После этого та техника, что успела переправиться, вернулась обратно, а та что шла со мной и находилась еще на этом берегу въехала в воду чтобы преодолеть брод. Мы быстро распрощались с лейтенантом и разделились. Хвост колонны Рошкена развернувшись, направился обратно к Кракусу в окрестностях которого и упал крейсер, а я, забравшись в кабину, отдал приказ на выдвижение. Причина, почему я отдал два байка лейтенанту, была проста. Его отряд лишился непосредственного воздушного наблюдения, и идти ему придется на ощупь. Глайдер для охраны колонны мало подходил, эта машина предназначалась для дальних разведывательных рейдов в группе или в одиночку. Лучшая и главная его черта это – скорость. Летая над дорогой, он становился просто большой целью, в которую по которой трудно промахнутся.
Моя небольшая колонна встроилась выстроилась в таком следующем порядке, впереди шел байк с тремя седоками, потом, отстав на триста метров, танкетка под управлением Ольсена и мой грузовик. Клим ехал со мной, благо впятером мы вполне в кабине умещались. Я же отслеживал обстановку с помощью дроидов и слышал переговоры отряда Рошкена, они еще не вышли из зоны охвата связи. Переговоры меня заинтересовали, лейтенант, проведя дополнительный анализ обстановки, нашел выход по быстрой помощи нашим, если кто уцелел при падении. Он просто поднял глайдер с Доусоном, сел сев в него с одним из бойцов, предварительно набив грузовой отсек аптечками. Передал командование колонной капралу Линчу и полетел к обломкам, там был виден столб дыма над которыми поднимался столб дыма. Далеко, но если поднапрячься, то невооруженным взглядом заметить можно.
Мне понравилось решение лейтенанта, да, так больше шансов помочь нашим. Хотя немного ввело в сомнение, что это стоило делать на антарском глайдере. Могут и не так понять. Лучше бы на самолете полетели, его хоть можно принять за наш, все-таки прототип брался всем знакомый. Надеюсь, лейтенант справится.
Двигались мы быстро, я бы даже сказал с предельной скоростью, поэтому не удивительно, что на очередном повороте среди вековых деревьев этого огромного леса, что мы преодолевали после брода, появилась открытое пространство, и стали виднеться показались окраины города. Что странно, нам по пути не попадались местные жители, хотя когда покидали Кракус, пару раз мелькали на обочине крестьяне со своими допотопными повозками на тягловой силе. Тут же было совершенно пусто. Остановившись на опушке, я велел занять оборону, а сам выслал в город дроидов-разведчиков, параллельно транслируя картинку с них на нейросеть сержанта.
На первый взгляд в городе было тихо, хотя заметно усиленные посты на въездах в город тоже не избежали нашего внимания. Особенно на той дороге, на которой стояли мы.
- Пулемет и станковый гранатомет, - Клим ткнул пальцем в планшет куда я вывел картинку с одного из дроидов зависших над блокпостом, пока остальные исследовали город, составляя схему движения по улицам к главной площади города, где среди других каменных построек находилась и тюрьма. – Гранатомет сожжет танкетку без проблем. Да и по другой технике пройдется не слабо легко. Хорошо защищен этот блокпост. Разрешите его ликвидировать? Это как раз наша специализация.
- Разрешаю, но с небольшими дополнениями. Мне нужны языки, хотя бы два. Узнаем обстановку в городе и что происходит в тюрьме. Попытайтесь взять командира, возможно, он может знать о наших соотечественниках.
- Есть, - козырнул сержант.
Выкрикнув три фамилии, он поставил им задачу и отправил к блокпосту. Видимо посчитав задачу слишком плевой, чтобы самому ее возглавить группу. Как оказалось, он был прав.
Местность тут была открытая, поле от леса до окраин как указал целеуказатель, достигало тысячи трехсот метров. Вот эти метры трем парням разведчикам надо было незаметно преодолеть и заняться ликвидацией блокпоста ликвидировать блокпост. Причем бесшумно, мне не хотелось, чтобы о нас узнали в городе. Я знал мерзкую привычку работорговцев перед захватом, несмотря на последствия, уничтожать рабов и пленных.
Если бы не разведчик, что висел над блокпостом, я бы никогда не засек десантников. Низко стелясь в высокой траве, они за три минуты по-пластунски преодолели эти метры, и буквально сходу преодолев заграждения, врубились в солдат неприятеля. Там как раз шел обед.
Причина такого их решения была банальна. Картинка с дроида шла и им тоже, поэтому они знали, где находится каждый солдат местного гарнизона. Через минуту живых солдат на посту осталось только четверо, остальные шестнадцать разлеглись в разных живописных позах, в каких застала их смерть.
Клим держал руку на пульсе, поэтому, как только блокпост был захвачен, сразу же отдал приказ к выдвижению. На предельной скорости по обочине дороги, чтобы не поднимать столб пыли, мы достигли поста и укрылись среди мешков. Низкие байк и танкетка это сделали без проблем. Но вот грузовик так спрятать не получилось, и его кузов заметно возвышался над постом. Но надеюсь это ненадолго, а то тут до крайнего дома метров сто всего, как бы не заметили. Пока Когда я покидал кабину грузовика бойцы уже заканчивали допрос пленных, разведя их в разные углы, чтобы они не могли составить общую картину вранья. (вроде как бойцы использовали химию для допроса, так что врать допрашиваемые не очень могут.) Обычная практика. Так что сведенья, что получали парни, должны были быть достаточно достоверными.
- Докладывайте, - приказал я, проходя на территорию поста, посмотрев, как хозяйственный Клим снимает вооружение и подготавливает его к транспортировке. (Далее гранатомет окажется не снятый и подготовленный к транспортировке, а будет перенацелен на двор работорговцев.) Тот же гранатомет хорошая вещь, у нас было были стрелковые комплексы со встроенными гранатометами. Но меньшего калибра, а этот уж совсем монстр.
- Вот это офицер, командир поста, - пнул Айра в ногу полусидевшего (пытался представить, как можно полусидеть - не смог) мужчину, в местной форменной одежде. Его блуждающий взгляд подсказывал, что разведка воспользовалась психотропными средствами, что было верным решением. Не хотелось бы, чтобы они своими криками подняли окраину, и так тут пока тихо, хотя дроид сообщил, что шум двигателей нашей колонны все-таки привлек внимание и на улице стали собираться кумушки, обсуждая это. (что то очень какие-то героические кумушки Зоя Космодемьянская и Вера Засулич в одном флаконе.)
- Что он сообщил?
- Наши действительно есть в городе, но и тут их пятеро. Их еще неделю назад продали местной общине работорговцев. Что с ними было дальше офицер не знает, но однажды видел в двигающейся повозке серолицых одного из пленных с ошейником на шее. Машина (Так повозка или машина? Это немного разные вещи.) ушла к третьему городу дня три назад и так не вернулась. Серолиции Серолицие по своей привычке живут общиной, заняв три дома и совместив дворы.
- Узнал где? Хотя не надо, я уже обнаружил их подворье. Не спутаешь.
Мы с подошедшим сержантом и рядовым Айрой стали с высоты трехсот метров рассматривать три здания, двор и технику во дворе. (Не понял куда шла картинка с дроида на нейросети или на планшеты? Сначала было написано что она была выведена на планшеты а потом при штурме уже пишется что картинка передавалась бойцам, захватывающим блокпост. Просто создается впечатление, что картинка передается бойцам на нейросети.)
- Это не тюрьма, нахрапом не возьмешь, - сделал вывод Айра, после изучения обстановки во дворах работрговцев работорговце в и в их окрестностях.
- Как раз наоборот, - возразил я, сержант согласно кивнул, он понял, что я хочу сказать. – Они о нас не знают, и атаковать сходу единственное наше верное решение. Я буду координатором и командовать вами с помощью дроидов. В Краксе вы вели бой фактически на шару обум (слово шара вроде обозначает что то бесплатное, по-моему лучше подходим слово обум) , тут я буду командовать каждым бойцом. Не забываете забывайте, что у нас дроид с полным боеприпасом. Во избежание потерь он должен идти в первой волне вы во второй на добивание.
- Лучше разбить подразделение на двойки, так нам привычнее вести бой, - подсказал Айронс.
За пару минут мы составили маршрут движения к строениям, занимаемым общиной, и примерно расписали бой. Жестко ориентироваться не стали, все равно он пойдет не так как задумывалось. Разбив бойцов на три двойки, куда вошел и Клим, я отдал им танкетку в качестве усиления (Не понятно куда же все таки вошел Клим? Толи его поставили командовать всеми ударными двойками то ли просто включили в одну из двоек.). Ольсен будет работать по наводке бойцов издалека, чтобы его не сожгли, если парням придется туго.
Айра с бойцом запрыгнули на байк и рванули по улицам чтобы зайти к домам с тыла. Сержант с оставшимися парнями и абордажным дроидом забрался на броню танкетки и отдал приказ Ольсену к выдвижению. Рыкнув мотором, та с места рванула в ближайшую улицу. Операция должна была начаться через двадцать шесть секунд, которые уже начали отсчитываться, а я остался на посту совершенно один. Живых на нём кроме меня не было, бойцы не забыли подчистить за собой и добить языков.
Местное оружие не было убрано в мой грузовик, нет, оно наоборот было повернуто в сторону города, поэтому отслеживая движение техники по городу и корректируя их скорость, чтобы они добрались до общины работорговцев одновременно, подошел к станковому гранатомёту и положил руку на его приклад. (Что-то с этим предложением не то. Поучается что оружие не было убрано в грузовик потому что главный герой положил руку на его приклад, одновременно координируя операцию путем согласования скоростей выдвигаемых групп.) Если что мне есть чем остановить местных. Да и без этого хватало оружия. Да я и сам оружие.
Слегка прищурив глаза я замер у гранатомёта и просматривал, как действовали действуют парни, корректируя их и передавая картинки со двора, если засекал кого из местных. (Получается что картинка передавалась только когда засекался кто-то из местных? Почему не передавать картинку в реальном времени?) Вот танкетка сходу свалила часть деревянного забора наполовину заехав во двор работорговцев и высадив десант вместе с дроидом, сдала назад и продолжая пятится, укрылась за углом дома на пересечении ближайшей улицы. Причина такого моего решения была проста. Мы конечно можем дистанционно управляя дроидом с помощью танкетки сравнять этот район, но мы пришли не за этим, а спасать наших соотечественников. Поговорка: лес рубят щепки летят, тут не канала. Вот и пришлось парням лично рисковать, чтобы вытащить своих наших. По-другому ни я, ни они не могли.
Я наблюдал как парни рассыпавшись по две разделившись на двойки движется движутся к дому стреляя на ходу, а между ними рывками перемещался перемещается дроид. Вот одна двойка пошла на штурм первого жилого здания, пустив дроида вперед. Тот был запрограммирован мной не стрелять в людей с ошейниками на шеях (дополнение на шеях лишнее ошейники на других частях тела вроде не носятся), уничтожая всех остальных. Другая пара, с Айром во главе, оставив байк на улице, незаметно преодолела забор, сняв часового, и начала штурм третьего дома с другой противоположной стороны. Айронс с напарником остались с наружи и активно отвечали из свих своих комплексов по тем, кто укрывался во втором доме, на которого который у нас просто не хватило людей. Надеюсь, там нет рабов. А то их ждет незавидная участь. Сержант с напарником, контролируя двор и хозпостройки, активно перемещались, иначе их бы быстро подавили, как они это сделали с противником во втором здании. Толстые бревна не держали крупнокалиберные пули комплексов. Мне вообще кажется, что они пробивали дома насквозь. Приблизив изображение, я убедился, что был прав. Там (не понятно где это там) Отсвечивая свежей щепой, были видны пулевые отверстия, которых становилось все больше и больше. Заметив, что у сарая укрывается еще один антарец с игольником в руках, сообщил об этом сержанту и тот мгновенно перечеркнул его короткой очередью сквозь стену постройки. Так подсказывая и сообщая, я помог парням зачистить два дома и три постройки, благо обошлось без жертв. Хотя нет, на моем командном планшете, на значке одного бойца замигала оранжевая иконка. Это означало, что тот ранен, причем серьёзно. Я связался с ними и получил сообщение о серьезном повреждении скафа. Рядовому Сэту оторвало руку ответным огнем мертвого к этому времени работорговца. Отдав его напарнику приказ на эвакуацию бойца с помощью байка, я продолжил командовать зачисткой территории усадьбы обжины общины антарцев. (Я конечно понимаю что спасать бойца это важно, но у героя не так уж много сил чтобы забирать одного бойца, у него как я понимаю 3 двойки. Не лучше ли просто оказать бойцу первую помощь, а после боя уже заняться им более плотно?)
Вот ко второму дому приблизиться было проблематично. Конечно, пара Айронса изрядно проредила защитников, но я засек дроидом, что два комплекса местные настроили как станковое станковые и управляли ими дистанционно из подвала. (Что подразумевается под станковым? Что два комплекса установили на станки? Или что комплексы включили в систему одновременного огня?) Шансов уничтожить их у наших было мало, поэтому пришлось вызвать тяжелую артиллерию, то есть в лице терпеливо ожидающему Ольсену ожидавшего Ольсена. Тот сразу загнал танкетку через тот же ранее сделанный пролом и несколькими очередями снес оба комплекса, не обращая внимания на бревенчатые стены. Я корректировал его огнь и подтвердил уничтожение. Правда, само здание от этого просело на один бок. Когда последовали доклады последовал доклад сержанта об освобождении двух наших пленных соотечественников, у меня, то есть на блокпосту (это уточнение не нужно и так понятно) послышался свист и на улице появился летевший байк с двумя седоками. Это была произведена эвакуация раненого.
Ранение у бойца было конечно серьезное. Но для реаниматора это бала была нетрудная работа. Рука была на месте, и он восстановит конечность максимум за сутки. Это же не воссоздание, а лечение и восстановление. Это А это две большие разницы. Одно дело выращивать конечность, - другое просто прирастить ее и слегка нарастить на месте повреждении в местах повреждений. По времени эти операции две большие разницы. Время для выполнения этих операций сильно разнится. Например: этому бойцу в скором времени предстоит пролежать в капсулу капсуле реаниматора максимум сутки и выйти из нее полностью здоровым. Кстати, именно поэтому если кому отстрелят конечность, товарищи ее при такой возможности подбирают. Вот и тут так и было, вместе с раненым боец доставил и руку, оторванную чуть выше локтя. (Лучше дописать. «В случае же полной потери руки в реаниматоре пришлось бы пролежать от недели до месяца, в зависимости от сложности ранения. Естественно количество расходников необходимых для капсулы возрастало бы на прядки.»)
Сам раненый был в сознание сознании и полностью осознавал свое положение, но расстроен он особо не был. Так как прекрасно знал про реаниматор.
Пока я с ним возился, напарник раненого, рядовой Тиной, по моему приказу достал из кабины грузовика комплекс связи и стал вызывать колонну лейтенанта. Расстояние не больше большое, должен достать. Так и оказалось. Пообщавшись, Тиной доложил, что в скором времени сюда будет выстлан глайдер чтобы забрать раненого. Про обстановку у корабля, лейтенант должен был находится там, он ответил что такой информации ему не поступало, только сказали что есть выжившие. (Как-то не понятно. Я бы сказал: «Про обстановку у корабля информации почти не было. Рядовой общался с солдатом, который отвечал за связь и знал только что нашли выживших.») Ничего, Доусон прилетит, узнаем свежие новости, да и свои передадим. Я помог встать раненому, продолжая отслеживать обстановку в городе, Тиной же стал помогать мне грузить его в машину. Зачистка общины антарцев закончилась, можно перемещаться на их полуразрушенный двор. Там разберёмся. Через минуту грузовик в сопровождении байка въехал на узкую улицу и попылил к тому району города, где виднелись дымы. Местные жители расступались, давая нам дорогу, и испуганно смотрели вслед.
Управляя грузовиком, я раздумывал:
«… все конечно хорошо. Я на планете, двигаюсь к базе, но… Соотечественники как гири на ногах. Такое впечатление, что Творец, что смотрит смотрящий на нас с облаков, подбрасывает мне раз за разом новые проблемы. Если на корабле выжило достаточное количество народу, хотя бы человек двадцать, я оставлю взвод и других выживших на Рошкене или на другом офицере старше и компетентнее и рвану на самолете на другой континент. Так у меня шансов больше. Если что Рошкен справится. Пока он ведет отряд к берегу океана и формирует там постоянный лагерь, пока не будет прорвана блокада, я побываю на базе. (А кто будет прорывать блокаду? Вроде на базу ГГ идет чтобы снять блокаду?) На самолёте это самое легкое дело. (Так на самолете или на глайдере, вроде автор писал что у самолета не хватает ресурсов на перелет на другой континетнт.) Не нужно искать корабль и долго добираться до противоположного берега. Возьму побольше топливных элементов, чтобы туда и обратно хватило… М-да, только Рошкен сто процентов меня одного не отпустит, пару человек со мной точно пошлет. Ничего - это даже в плюс… О, ничего себе они тут постреляли, весь забор как дуршлаг…»

Все что заметил написал. Надеюсь сам ошибок много не наделал.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Извиняюсь что без цитат, так удобнее было редактировать.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#84 Владимир_1 » 13.06.2014, 19:24

В ближайшие дни проды не будет. С сегодняшнего дня меня временно перебросили на другой участок. Времени просто нет. Когда вернусь к прежней работе, возобновлю проды.
Я не писатель - я просто автор.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#85 DeadMan » 13.06.2014, 21:06

Kuzma писал(а):3

#83 Kuzma »
хорошая работа. мне лень так делать. :-(
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Kuzma M
Новичок
Kuzma M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 173 (+179/−6)
Лояльность: 51 (+52/−1)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Victor
Откуда: Кишинев
Отправить личное сообщение

#86 Kuzma » 13.06.2014, 21:49

DeadMan писал(а):хорошая работа. мне лень так делать.
Мне обычно тоже лень, только читаю, но тут видать редакторская муза посетила :-)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#87 Владимир_1 » 16.06.2014, 20:20

Вроде с делами разобрался, возвращаюсь к постоянной работе. Надеюсь завтра прода будет.
Я не писатель - я просто автор.

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#88 gromila » 16.06.2014, 21:34

Спасибо!

Rnd194 M
Новичок
Rnd194 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#89 Rnd194 » 16.06.2014, 21:40

быстрей бы

inostranets M
Новичок
Аватара
inostranets M
Новичок
Репутация: 3 (+12/−9)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Михаил
Откуда: Salt Lake City, Utah
Отправить личное сообщение

#90 inostranets » 17.06.2014, 16:31

жду с нетерпением!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#91 Владимир_1 » 17.06.2014, 17:38

Когда послышался свист моторов, я с недоумением поднял голову и повернулся в сторону источника шума, отрываясь от допроса раненого антарца. Свист был знаком, звукоуловители скафа в память которого был вбит этот звук, сходу опознал наш самодельный самолетик. Это сто процентов был не наш трофейный глайдер который должен был прилететь.
- Продолжай, - велел я Климу и, встав на ноги, направился к заходившему на посадку самолёту. Тот уже завис над двором и, найдя свободное место, подальше от догорающего второго дома, начал спускаться, выпустив опоры. Через стекло пилотской кабины я хорошо рассмотрел лицо Доусона с повязкой на лбу. Не смотря на то, что еще на подлете произошло опознание, я скомандовал в микрофон скафа:
- Тревога. Цель самолет. Подстрахуйте меня.
Два бойца в данный момент закончившие зачищать дома и постройки на предмет ценных вещей, людей уже всех обнаружили и уже вынесли или выгнали, посадив их у одного из сараев на колени с руками за головами, а сейчас просто осматривали. А вот двое других стояли на часах и за последние два часа успели пострелять, выпустив пару осколочных гранат в сторону показавшихся местных вояк. Те намек поняли правильно и, подняв с земли трех убитых и пяток раненых, скрылись за углом, больше нам не досаждая, я за этим следил с помощью дроидов. Так вот, двое что находились в охранении продолжая делать видимость службы, переместились так, чтобы держать под прицелом прилетевших, а те, что собирали и составляли список трофеев, наоборот укрылись и по-пластунски тоже разбежались занимать позиции. У меня на командирском планшете отображались все их перемещения. Грамотно работали черти. Только Клим продолжил допрос, но и он был готов уйти в прыжке в сторону и открыть ответный огонь.
Когда самолет встал на опоры я через небольшие обзорные окна разглядел, что салон полон людьми, они как раз зашевелились и, откинув боковую дверцу стали покидать салон, заставив меня напрячься. Никого из них я не знал. По форме сразу стало понятно, что это наши, вывод напрашивался сам собой, они часть экипажа с разбитого крейсера. Впереди шел офицер с волевым лицом, жестким ежиком волос, и с майорскими эмблемами на «мертвом» комбезе. На боку у него висел немаленького размера стрелковый комплекс, но он не как не показывал, что эти тридцать семь килограммов живого веса ему как-то мешают.
- Господин флаг-полковник, - остановился он около меня и отдал честь, остальные пока остались у самолета. – Флаг-майор Дайн, старший координатор Четвертой разведывательной эскадры империи Антран…
- Подождите майор, сперва я расспрошу пилота, капрала Доусона. Мне не нравится, что прилетел не глайдер, а самолет, да и ваше прибытие тоже странно. Это мы с лейтенантом не обговаривали.
Майор смущенно хмыкнул и согласно кивнул, чуть отступив в сторону. Перед этим он для подтверждения своих полномочий пересылал мне на нейросеть свой личный опознавательный знак старшего офицера и предъявил удостоверение. Все совпадало, майор был настоящим. Тем более старший координатор, а ведь это должность соответствовала званию полковника. Старший координатор - это офицер, отвечающий за наземные операции во время дальних походов разведывательных кораблей. Капитан корабля отвечает только за доставку и общее командование, но вот остальное… работа координатора. Не удивлюсь если он выпускник того же училища что и Рошкен.
Подозванный Доусон прихромал к нам и замер по стойке смирно, давая мне разглядеть его в полной мере. Помимо повязки на голове, он еще берег ногу. Судя по отметинам на техническом комбзе, пришлось ему не сладко.
- Докладывайте, капрал, - приказал я ему. – Почему вы прибыли не на глайдере где есть специально оборудованный отсек для перевозки раненых?
- Господин флаг-полковник, а нет глайдера. Сожгли глайдер, - расстроенно махнул рукой Доусон и тут же поморщился, придерживая голову левой рукой.
- Я слушаю.
За двадцать минут Доусон доложился, как все происходило. Идея лейтенанта была неплоха. Они втроем достигли обломков и начали оказывать помощь пострадавшим. Были там такие у разбитого модуля. Двоих из-за грани вытащили, чтобы те могли дождаться медмашины с капсулами. Так вот, Доусон высадил лейтенанта Рошкена и бойца с аптечками рядом с десантным модулем и те стали помогать выбираться выжившим, а Доусон поднял глайдер чтобы облететь место падения, поискать другие модули и заснять карту падения обломков скидывая их на планшет Рошкена. Все сначала было хорошо, был найдет еще один спасательный модуль, который как раз покидали выжившие и, зависнув капрал объяснил им ситуацию, чтобы они ожидали помощи на месте и полетел дальше. Но тут от ближайшего леса, за которым был виден еще один десантный модуль, в него была выпущена очередь гранат из стрелкового комплекса. Наши разведчики зато и не любили глайдеры на антигравах за их ненадёжность в бою. Доусон почти ушел в сторону, после того как запищала система оповещения, но гранаты были настроены на дистанционный подрыв, поэтому осколками от разоравшихся гранат глайдер был выведен из строя и буквально рухнул на деревья. Когда подразделение десанта добралось до разбитого в хлам глайдера, то обнаружили жутко матерящегося капрала, который ругал смущенных разведчиков за то, что те стреляли в своих. Теперь стала понятна причина смущения майора. Это он выпустил очередь из встроенного в стрелковый комплекс гранатомета.
Дальше Доусон описал, как они шесть километров шли к основному корпусу, где соединились с остальными. Тут как раз вышли на связь мы, затребовал глайдер для эвакуации раненого, и была на подходе колонна. Доусон дистанционно поднял самолет с крыши грузовика, пригнал его к месту падения, где находился сам, пока колонна преодолевала последние километры. После беседы Рошкена с майором Дайном и другими выжившими офицерами, майор решил лететь с капралом, прихватив пятерку своих бойцов. Это все что знал капрал, то есть все с его слов. Рошкен рапорта не передавал, только подтвердил через Доусона легитимность Дайна, значит, майор должен был это сделать за него.
- Свободны, - сообщил я Доусону. - Начинайте погрузку раненого… Докладывайте. Без чинов
Майор, которому и предназначался мой приказ, согласно кивнул, и с интересом проследив, как мои бойцы вернулись к службе, я дал отбой тревоги, начал рассказ. Мое предположение оказалось верным, их отправили следом с той же задачей что и предыдущий корабль, параллельно узнать, что произошло с крейсером «Андиано», на котором сюда и прибыл взвод Рошкена.
-… мне было известно о цели нашей задачи, поэтому, когда лейтенанта Рошкен сообщил что завод по производству имплантов и нейросетей эвакуирован с планеты, то понял что тянули мы пустышку. Да, наша цель именно оборудование этого завода. Считаю задачу не выполненной. Цель проваленной. Дальнейшая наша задача эвакуация всех выживших обратно в империю.
- Вы не описали прибытие, - напомнил я. - Расскажите мне о нем подробно.
- Об этом может рассказать капитан корабля, он выжил. У меня только общая картина. Оба наших крейсера, «Тинка» на котором мы находились, и «Джанкой» лидер группы, вышли в этой системе и направились к планете. Базы нас насторожили, но в течение трех дней несмотря на все наши попытки, даже на стрельбу крупным калибром, базы не реагировали. Поэтому было принято решение двигаться на «Тинка» к одной из баз и высадить на нее десант. Мы находились в достаточной отдаленности от базы, однако та смогла дотянутся до нас транспортным лучом и буквально бросить в сторону планеты. Та же участь постигла и два бота с десантниками. Думаю, они выжили, вполне могли где-то сесть сами. Когда мы падали, капитан корабля отдал приказ на отстрел модулей. На тактическом экране я видел, как сминается корпус «Джанкоя» и он тоже падает на поверхность планеты.
- Далеко?
- Его перехватила другая база, думаю, на соседний континент упал, - пояснил майор.
- Что дальше было?
- Потом был электромагнитный удар и вся электроника умерла. Была жесткая посадка, но к счастью деревья смягчили удар, да и парашюты помогли нам в этом. Пострадало трое, в основном переломы. Когда мы выбрались из скафов и из модуля, то заметили антарский глайдер что нарезал круги. Мой комплекс был одним из первых приведен на ручное управление, и я выпустил очередь, чтобы его приземлить. Приземлил… - майор смущенно хмыкнул, но продолжил. – Как оказалось, это был дружественный огонь. К тому же выяснилось, что капрал один из выживших с крейсера, что мы искали. Дальше забрали раненых и совершили марш-бросок и соединились с другим отрядом, в котором находился лейтенант Рошкен. У меня в подчинении находится капитан Силай, оказавшийся сокурсником Рошкена, они сразу опознали друг друга. Опознание прошло штатно, лейтенант Рошкен перешёл под мое командование согласно статье закона Империи Антаран и доложил все, что происходило с его отрядом с момента падения. Теперь по сложившейся ситуации, как старший ДЕЙСТВУЮЩИЙ офицер, я принимаю командование действующими подразделениями флота на себя, согласно уставу флота и армии. Именно для этого я и прибыл, для прояснения ситуации. Надеюсь, у вас нет возражений?
- Майор, - осторожно похлопал я его по плечу, старясь не повредить. – Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть. Ха, возражать. Нет, майор, я не возражаю. У меня появились другие более важные дела, поэтому я передаю подразделение Рошкена под твое командование.
- Появилась новая информация? – насторожился Дайн.
- Ты даже не представляешь майор, какая. Пошли, я введу тебя в курс дела.
- Минутку, разрешите передать своих парней в усиление сержанту Климу?
- Разрешаю, а я пока распоряжусь начет доставки раненого. Его уже погрузили в салон.
Через минуту, когда самолет с раненым поднялся и на бреющем ушел в сторону упавшего корабля, к нашей санитарной машине, мы с майором отошли к крыльцу и сели на одну из ступенек. Я откинул шлем скафа, отчего он уполз на спину, на штатное место для транспортировки, и стал рассказывать о том, что нам сообщили пленные:
- Значит информация в двух словах такая. Местная община антарцев занималась поиском не только разбитых кораблей, чтобы поживиться на обломках, но и поисками местных баз оставшихся от Древних. Нашли они две, но те уже были вычищены до них. Буквально три недели назад они смогли найти среди вещей старьевщика старый кристалл памяти хранящим информацию по перемещению груза, причем не зашифрованную. Главное не это, а то что там были прописаны адреса этих баз с координатами. Одна из них та, что они уже обнаружили, а вот другая находится на другом континенте. Пленный что мне попался, помнил эти координаты. Одним словом эти удоды нацелились на мою базу. На ту самую из-за которой я тут оказался. Улетели они неделю назад на трех флаерах, это несколько дольше чем на глайдере, но не так затратно по топливным стержням, которых у них было и так ограниченное количество.
- То есть вы хотите сказать, что они отправились к базе, на которой находится ключ от обороны планеты? – размышляя, быстро спросил майор.
- Чево?! – переспросил я, чувствуя, как у меня вытягивается лицо.
- Но я так понял, именно эта база ключ к воротам планету.
- А-а-а, - протянул я и улыбнулся. – Нет, эта база на половину частная, на половину государственная. Там находился исследовательский центр который занимался разработкой корабельных реакторов биологического цикла. Очень ценная находка если оборудование не эвакуировано. Но никакого отношения к местной обороне она не имеет. Я не знаю где находится такой командный центр. База памяти что мне досталась была не военной и не имела подобных сведений.
- То есть шансов убраться с планеты, у нас нет?
- Вы с Рошкеном говорили на эту тему? - не понял я.
- Там было не до этого, тем более лейтенант отходил встретить колонну, а я включился в работу и стал помогать выносить людей из горящего модуля. Мы не успели нормально пообщаться, он просто сообщил, что ключ к базам находится у вас.
- А, ну это он правильно сказал, - согласно кивнул я и объяснил суть проблемы.
- Сколько понадобится дроидам чтобы добраться до Искинов и взломать их?
- Установки там были усредненные. То есть торопится диверсанту нечего. От месяца до полгода, да и то если раньше его противодиверсионная защита не обнаружит и не уничтожит. Ждать надо.
- Ладно, с этим разобрались, мне не понятно ваше волнение в связи с отлетом части антарцев.
- ЭТО МОЯ БАЗА! Какого черта я летел сюда, чтобы у меня из-под носа все увели?! Я с неё собирался миллиарда полтора поиметь, и расставаться с деньгами не собираюсь. Мне, вон, эскадру увеличивать надо, корабли закупать, наемную корпорацию создавать. Нут уж, не отдам. Значит так, я забираю самолет, топливных стрежней три комплекта, по мелочи там, чтобы не перегружать самолет и лечу следом за антарцами. Дай Творец успею перехватить. Мой самолёт на сотню километров быстрее чем их флаеры, правда, у них фора в неделю. Но они знают примерные координаты, а я точные с опознанием на местности. Надеюсь успеть.
Я не писатель - я просто автор.

Kuzma M
Новичок
Kuzma M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 173 (+179/−6)
Лояльность: 51 (+52/−1)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Victor
Откуда: Кишинев
Отправить личное сообщение

#92 Kuzma » 18.06.2014, 10:29

Когда послышался свист моторов, я с недоумением поднял голову и повернулся в сторону источника шума, отрываясь от допроса раненого антарца. Свист был знаком, звукоуловители скафа, в память которого был вбит этот звук, сходу опознали наш самодельный самолетик. Это сто процентов был не наш трофейный глайдер который должен был прилететь.
- Продолжай, - велел я Климу и, и встав на ноги, направился к заходившему на посадку самолёту. Тот уже завис над двором и, найдя свободное место, подальше от догорающего второго дома, начал спускаться, выпустив опоры. Через стекло пилотской кабины я хорошо рассмотрел лицо Доусона с повязкой на лбу. Несмотря на то, что еще на подлете произошло опознание, я скомандовал в микрофон скафа:
- Тревога. Цель самолет. Подстрахуйте меня.
Два бойца в данный момент закончившие зачищать дома и постройки на предмет ценных вещей, людей уже всех обнаружили и уже вынесли или выгнали, посадив их у одного из сараев на колени с руками за головами, а сейчас просто досматривали (Думаю слово досматривали подходит лучше еще лучше обыскивали, но все на усмотрение уважаемого автора.). А вот двое других стояли на часах и за последние два часа успели пострелять, выпустив пару осколочных гранат в сторону показавшихся местных вояк. Те намек поняли правильно и, подняв с земли трех убитых и пяток раненых, скрылись за углом, больше нам не досаждая, я за этим следил с помощью дроидов. Так вот, двое что находились в охранении, продолжая делать видимость службы (как то фраза царапает слух. Неплохо бы перефразировать или вообще убрать.), переместились так, чтобы держать под прицелом прилетевших, а те, что собирали и составляли список трофеев, наоборот укрылись и по-пластунски тоже разбежались (как можно по-пластунски разбежаться я не знаю. Я бы перефразировал данное предложение следующим образом: "Два бойца, что находились в охранении, не спеша сменили позиции так чтобы держать под прицелом место посадки самолета, а собирающие трофеи незаметно заняли места в укрытиях и взяли самолет на прицел.") занимать позиции. У меня на командирском планшете отображались все их перемещения. Грамотно работали черти. Только Клим продолжил продолжал допрос, но и он был готов уйти в прыжке в сторону и открыть ответный огонь.
Когда самолет встал на опоры я через небольшие обзорные окна разглядел, что салон полон людьми, они как раз зашевелились (не нравится фраза они как раз зашевелились, получается что они там сидели как восковые фигуры, без движения, и как только самолет сел зашевелились. Можно убрать эту фразу и разбить предложение на два. "Когда самолет встал на опоры я через небольшие обзорные окна разглядел, что салон заполнен до отказа, люди набились как бычки в томатном соусе в банку из-под тушенки :-) . Откинулась боковая дверца самолета и люди стали покидать борт, что заставило меня собраться и внимательно отслеживать появляющихся "пассажиров".") и, откинув боковую дверцу, стали покидать салон, заставив меня напрячься. Никого из них я не знал. По форме сразу стало понятно, что это наши, вывод напрашивался сам собой, - они часть экипажа с разбитого крейсера. Впереди шел офицер с волевым лицом, жестким ежиком волос, и с майорскими эмблемами на «мертвом» комбезе. На боку у него висел немаленького размера стрелковый комплекс, но он не ни как не показывал, что эти тридцать семь килограммов живого веса ему как-то мешают.
- Господин флаг-полковник, - остановился он около меня и отдал честь, остальные пока остались у самолета. – Флаг-майор Дайн, старший координатор Четвертой разведывательной эскадры империи Антран…
- Подождите майор, сперва я расспрошу пилота, капрала Доусона. Мне не нравится, что прилетел не глайдер, а самолет, да и ваше прибытие тоже странно. Это мы с лейтенантом не обговаривали.
Майор смущенно хмыкнул и согласно кивнул, чуть отступив в сторону. Перед этим он для подтверждения своих полномочий пересылал мне на нейросеть свой личный опознавательный знак старшего офицера и предъявил удостоверение. Все совпадало, майор был настоящим. Тем более старший координатор, а ведь это должность соответствовала званию полковника. Старший координатор - это офицер, отвечающий за наземные операции во время дальних походов разведывательных кораблей. Капитан корабля отвечает только за доставку и общее командование, но а вот остальное… работа координатора. Не удивлюсь если он выпускник того же училища что и Рошкен.
Подозванный Доусон прихромал к нам и замер по стойке смирно, давая мне разглядеть его в полной мере. Помимо повязки на голове, он еще берег ногу. (Получается что он берег и ногу и повязку на голове. Я бы перефразировал: "Я обратил внимание, что Доусон старался беречь левую ногу и при ходьбе не переносил на нее вес. Голова у него была замотана повязкой.") Судя по отметинам на техническом комбзе, пришлось ему не сладко.
- Докладывайте, капрал, - приказал я ему. – Почему вы прибыли не на глайдере где есть специально оборудованный отсек для перевозки раненых?
- Господин флаг-полковник, а нет глайдера. Сожгли глайдер, - расстроенно махнул рукой Доусон и тут же поморщился, придерживая голову левой рукой.
- Я слушаю. (Лучше сказать - Доложите подробнее.)
За двадцать минут Доусон доложился, как все происходило. Идея лейтенанта была неплоха. Они втроем достигли обломков разбитого модуля и начали оказывать помощь пострадавшим. Были там такие у разбитого модуля. Двоих из-за грани вытащили, чтобы те могли дождаться медмашины с капсулами. Так вот, Доусон высадил лейтенанта Рошкена и бойца с аптечками рядом с десантным модулем и те стали помогать выбираться выжившим, а Доусон поднял глайдер чтобы облететь место падения, поискать другие модули и заснять карту падения обломков скидывая их на планшет Рошкена. Все сначала Сначала все было хорошо, - был найдет еще один спасательный модуль, который как раз покидали выжившие и, зависнув капрал объяснил им ситуацию, чтобы они ожидали помощи на месте и полетел дальше. Но тут от ближайшего леса, за которым был виден еще один десантный модуль, в него была выпущена очередь гранат из стрелкового комплекса. Наши разведчики зато и не любили глайдеры на антигравах за их ненадёжность в бою. Доусон почти ушел в сторону, после того как запищала система оповещения, но гранаты были настроены на дистанционный подрыв, поэтому осколками от разоравшихся гранат глайдер был выведен из строя и буквально рухнул на деревья. Наши разведчики поэтому и не жаловали глайдеры, они были очень ненадежны в бою. Когда подразделение десанта добралось до разбитого в хлам глайдера, то обнаружило жутко матерящегося капрала, который ругал смущенных разведчиков за то, что те стреляли в своих. Теперь стала понятна причина смущения майора. Это он выпустил очередь из встроенного в стрелковый комплекс гранатомета.
Дальше Доусон описал, как они шесть километров шли к основному корпусу (не было сообщений об основном корпусе, были только десантные модули, так что не понятно куда они все пошли. Лучше написать что они пошли к модулю у которого был оставлен лейтенант.), где соединились с остальными. Тут как раз вышли на связь мы, затребовал затребовав глайдер для эвакуации раненого, и была на подходе колонна. Доусон дистанционно поднял самолет с крыши грузовика, пригнал его к месту падения, где находился сам, пока колонна преодолевала последние километры. После беседы Рошкена с майором Дайном и другими выжившими офицерами, майор решил лететь с капралом, прихватив пятерку своих бойцов. Это все что знал капрал, то есть все с его слов. Рошкен рапорта не передавал, только подтвердил через Доусона легитимность Дайна, значит, майор должен был это сделать за него. (Слово легитимность как то странно звучит в данном контексте. Но чтоб его заменить нужно переделать предложение.)
- Свободны, - сообщил я Доусону. - Начинайте погрузку раненого… Докладывайте. Без чинов.
Майор, которому и предназначался мой приказ, согласно кивнул, и с интересом проследив, как мои бойцы вернулись к службе, я дал отбой тревоги, начал рассказ. Мое предположение оказалось верным, их отправили следом с той же задачей что и предыдущий корабль, параллельно узнать, что произошло с крейсером «Андиано», на котором сюда и прибыл взвод Рошкена.
-… мне было известно о цели нашей задачи нашем задании, поэтому, когда лейтенанта Рошкен сообщил что завод по производству имплантов и нейросетей эвакуирован с планеты, то понял что мы тянули пустышку. (А откуда лейтенант знает что завода нету, они же в пустыне сидели все время?) Да, наша цель именно оборудование этого завода. Считаю задачу не выполненной. Цель проваленной. Дальнейшая наша задача - эвакуация всех выживших обратно в империю.
- Вы не описали прибытие, - напомнил я. - Расскажите мне о нем подробно.
- Об этом может рассказать капитан корабля, он выжил. У меня только общая картина. Оба наших крейсера, «Тинка» на котором мы находились, и «Джанкой» лидер группы, вышли в этой системе и направились к планете. Базы нас насторожили, но в течение трех дней несмотря на все наши попытки, даже на стрельбу крупным калибром, базы не реагировали. Поэтому было принято решение двигаться на «Тинка» к одной из баз и высадить на нее десант. Мы находились в достаточной отдаленности от базы, однако та смогла дотянутся до нас транспортным лучом и буквально бросить в сторону планеты. Та же участь постигла и два бота с десантниками. Думаю, они выжили, вполне могли где-то сесть сами. Когда мы падали, капитан корабля отдал приказ на отстрел модулей. На тактическом экране я видел, как сминается корпус «Джанкоя» и он тоже падает на поверхность планеты.
- Далеко?
- Его перехватила другая база, думаю, на соседний континент упал, - пояснил майор.
- Что дальше было?
- Потом был электромагнитный удар и вся электроника умерла. Была жесткая посадка, но к счастью деревья смягчили удар, да и парашюты помогли нам в этом. Пострадало трое, в основном переломы. Когда мы выбрались из скафов и из модуля, то заметили антарский глайдер что нарезал круги. Мой комплекс был одним из первых приведен переведен на ручное управление, и я выпустил очередь, чтобы его приземлить. Приземлил… - майор смущенно хмыкнул, но продолжил. – Как оказалось, это был дружественный огонь. К тому же выяснилось, что капрал один из выживших с крейсера, что мы искали. Дальше забрали раненых и совершили марш-бросок и соединились с другим отрядом, в котором находился лейтенант Рошкен. У меня в подчинении находится капитан Силай, оказавшийся сокурсником Рошкена, они сразу опознали друг друга. Опознание прошло штатно, лейтенант Рошкен перешёл под мое командование согласно статье закона Империи Антаран и доложил все, что происходило с его отрядом с момента падения. Теперь по сложившейся ситуации, как старший ДЕЙСТВУЮЩИЙ офицер, я принимаю командование действующими подразделениями флота на себя, согласно уставу флота и армии. Именно для этого я и прибыл, для прояснения ситуации. Надеюсь, у вас нет возражений?
- Майор, - осторожно похлопал я его по плечу, старясь не повредить. – Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть. Ха, возражать. Нет, майор, я не возражаю. У меня появились другие более важные дела, поэтому я передаю подразделение Рошкена под твое командование.
- Появилась новая информация? – насторожился Дайн.
- Ты даже не представляешь майор, какая. Пошли, я введу тебя в курс дела.
- Минутку, разрешите передать своих парней в усиление сержанту Климу?
- Разрешаю, а я пока распоряжусь начет насчет доставки раненого. Его уже погрузили в салон.
Через минуту, когда самолет с раненым поднялся и на бреющем ушел в сторону упавшего корабля, к нашей санитарной машине, мы с майором отошли к крыльцу и сели на одну из ступенек. Я откинул шлем скафа, отчего он уполз на спину, на штатное место для транспортировки, и стал рассказывать о том, что нам сообщили пленные:
- Значит информация в двух словах такая. Местная община антарцев занималась поиском не только разбитых кораблей, чтобы поживиться на обломках, но и поисками местных баз оставшихся от Древних. Нашли они две, но те уже были вычищены до них. Буквально три недели назад они смогли найти среди вещей старьевщика старый кристалл памяти хранящим информацию по перемещению груза, причем не зашифрованную. Главное не это, а то что там были прописаны адреса этих баз с координатами. Одна из них та, что они уже обнаружили, а вот другая находится на другом континенте. Пленный что мне попался, помнил эти координаты. Одним словом эти удоды нацелились на мою базу. На ту самую из-за которой я тут оказался. Улетели они неделю назад на трех флаерах, это несколько дольше чем на глайдере, но не так затратно по топливным стержням, которых у них было и так ограниченное количество.
- То есть вы хотите сказать, что они отправились к базе, на которой находится ключ от обороны планеты? – размышляя, быстро спросил майор.
- Чево?! – переспросил я, чувствуя, как у меня вытягивается лицо.
- Но я так понял, именно эта база ключ к воротам планету.
- А-а-а, - протянул я и улыбнулся. – Нет, эта база на половину частная, на половину государственная. Там находился исследовательский центр который занимался разработкой корабельных реакторов биологического цикла. Очень ценная находка если оборудование не эвакуировано. Но никакого отношения к местной обороне она не имеет. Я не знаю где находится такой командный центр. База памяти что мне досталась была не военной и не имела подобных сведений.
- То есть шансов убраться с планеты, у нас нет?
- Вы с Рошкеном говорили на эту тему? - не понял я.
- Там было не до этого, тем более лейтенант отходил встретить колонну, а я включился в работу и стал помогать выносить людей из горящего модуля. Мы не успели нормально пообщаться, он просто сообщил, что ключ к базам находится у вас.
- А, ну это он правильно сказал, - согласно кивнул я и объяснил суть проблемы.
- Сколько понадобится дроидам чтобы добраться до Искинов и взломать их?
- Установки там были усредненные. То есть торопится диверсанту нечего. От месяца до полгода, да и то если раньше его противодиверсионная защита не обнаружит и не уничтожит. Ждать надо.
- Ладно, с этим разобрались, мне не понятно ваше волнение в связи с отлетом части антарцев.
- ЭТО МОЯ БАЗА! Какого черта я летел сюда, чтобы у меня из-под носа все увели?! Я с неё собирался миллиарда полтора поиметь, и расставаться с деньгами не собираюсь. Мне, вон, эскадру увеличивать надо, корабли закупать, наемную корпорацию создавать. Нут уж, не отдам. Значит так, я забираю самолет, топливных стрежней три комплекта, по мелочи там, чтобы не перегружать самолет и лечу следом за антарцами. Дай Творец успею перехватить. Мой самолёт на сотню километров быстрее чем их флаеры, правда, у них фора в неделю. Но они знают примерные координаты, а я точные с опознанием на местности. Надеюсь успеть.

Автору спасибо за продолжение, ждем еще - побольше и почаще.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#93 Владимир_1 » 18.06.2014, 18:35

- Но я не могу вас просто так отпустить. Вы являетесь ключевой фигурой в нашем освобождении, - возразил майор, по виду анализируя ситуацию. – Что ни говори, а все подтверждает ваше предположение и это действительно планета-тюрьма Древних.
- Да это как раз не проблема. Если Искин одной из баз будет взломан, то он первым делом свяжется с Батей, так я запрограммировал вирус что будет в него внедрен дроидом. Это мой управляющий корабельный Искин. Тот используя ресурсы базы попытается связаться со мной. Я вам дам частоты и коды опознавания дружественных объектов. То есть по этим кодам вы сможете подняться на орбиту. У антарцев есть целый штурмовой бот укрытый в пещерах, я вам потом дам его координаты и систему минирования… Корабль вам будет не доступен, тут уж извините, без меня вы не улетите. Там сориентируетесь. Кстати, на базы вы тоже не попадете. Как видите, я подстраховался и дал вам шанс на спасение.
- Какое спасение, корабля для эвакуации у меня нет?
- Естественно нет, но если прикинуть по времени как раз через полгода, а то и год на орбите должна появится усиленная группа вашей Четвертой эскадры. Или я что-то путаю?
- Нет, не путаете.
- Вот видите. У вас есть шанс, а свой терять я не хочу.
- Ваши мотивы понятны и даже представляют для нас интерес. Не хотите поделиться трофеями, если найдете базу и определите антарцев?
- Ха, пятьдесят процентов стоимости и она ваша, - сразу среагировал я.
Возится с оборудованием, мне не хотелось, пусть этим занимаются специально предназначенные для этого люди. Да и мое сотрудничество тоже в плюс. В будущем пригодится. Я поисковик, охочусь за редкими артефактами, заниматься производством не мое. Такими приключениями я заработаю куда больше, чем будут сидеть на попе ровно в своем кабинете и считать доходы. Да и интереснее тут. Мне пока все нравится.
- Договор? – спросил майор, протянув руку.
- Договор, - пождал я крепкую ладонь. Мы оба вели разговор с записью «под протокол».
- Ладно, познакомились, важные темы обсудили, теперь хотелось бы услышать, что у вас тут происходило. Начните с того момента как вы расстались с группой Рошкена, - попросил майор и сосредоточился впитывая мои слова.
За десять минут я рассказал как мы пошли на штурм общины антарцев и как она закончилась, более подробно я рассказал о освобождении пленных, который сперва обнаружилось двое, потом нашелся еще один. Все трое оказались экипажем одного корабля сгинувшего в диком космосе шесть лет назад.
- «Оген», - задумчиво протянул майор. – Так вот они куда делись.
- Да, - согласился я. – Это остатки экипажа легкого крейсера «Оген». Выжило при посадке восемь человек в одной из спасательных капсул. Сколько успело спастись в действительности, они не знают, больше за это время ни с кем из экипажа не встречались. Долго выживали в пустыне пока не вышли к горным отрогам, если постараться то выжить возможно, тем более все они проходили подготовку для выживания в подобных условиях. Там укрывались среди скал, пока не обнаружили следы людей. Двое самовольно отправились в город Кракус где попали в руки антарцев. Их долго пытали пока не сожгли. Один из огенцев смог прокрасться в город и видел все своими глазами. Остальные решили обойти город, и ушли в лес, где несколько лет жили в деревне охотников. Как оказалось этих двоих антарцы смогли разговорить и послали на место стоянки остальных выживших, но тех на месте уже не было, дороги они перекрыть тоже не успели, те ушли в долину в леса, как я уже говорил к охотникам. Несколько лет антарцы искали их, даже награду неплохую за огенцев предложили. Тех сдали во время их посещения Ореана. Местные правители своими солдатами смогли повязать наших парней.
- Это как это? – удивился майор.
- На постоялом дворе подлили что-то, - пояснил я, продолжив. – Очнулись они в тюрьме, несколько дней находились там. Пока их не продали антарцам.
- Кто выжил? – зло сощурился майор. Думаю, местных правителей в скором времени ожидают большие проблемы несовместимые с жизнью. Девиз дальней разведки: Око за око – зуб за зуб.
- Главный корабельный энергетик Лиф Натка, лейтенант флота. Старший артиллерист Лилу Куми, капитан флота и младший связист Леон Тукай, лейтенант флота. Как я уже говорил, выжило при падении восемь человек. Двое погибли страшной смертью в Кракусе, один вовремя охоты, оставшиеся пятеро попали в руки антарцев. Троих я перечислил, но двое были отправлены в Джанкой. Это старший офицер корабля капитан Клик и старший корабельный инженер Анри Люст. Теперь их освобождение ляжет на ваши плечи. Кстати, сигнал тревоги местные послать не успели, у вас сутки, или двое прежде чем те поднимут тревогу и организуются. Теперь по допросу пленных, более подробно сами их допросите, а если кратко то ситуация такая. Самая большая община антарцев порядка ста человек находится в Джанкое, нахрапом их не взять, требуется полномасштабная война… Хм, что-то я в сторону ушел, - смущенно улыбнулся я. – Тут вы сами разберётесь. Так вот две общины мы уничтожили, осталась одна, самая многочисленная и вооруженная включая бронетехнику. Список того что у них есть возьмете у сержанта Клима, он записывал. Воздушной поддержки у них нет, было три флаера. Так один в ремонте, нет запчастей, два улетели. У меня все. Как я уже говорил, подробно расспросите пленных, они вполне неплохо говорят. Правда, я стимулировал их некоторыми препаратами.
- Что местные знают о планете? Они в курсе чьи потомки?
- Шесть тысяч лет прошло. Легенд и сказаний уйма, попробуй разберись, но с появлением антарцев уже знают что они потомки зеков. Сейчас это основная линия, откуда они здесь взялись и что-тут делаю ушастные.
- Вы прояснили основную ситуацию, чтобы я был в теме дав основную информацию. Вы правы, что мне надо я сам узнаю у пленных. Мои люди уже с ними работают, как вы видите.
- Это хорошо. Я слышу, Доусон возвращается, это за мной. Мне потребуется перед отлетом навестить основной лагерь. Вы тут сами разбирайтесь. Наша техника сосредоточена у того дома, вон корму танкетки видно, с трофейной сами разберетесь, не маленькие, сами понимаете времени оставаться у меня нет, но пока Доусон подлетает, хотелось бы услышать информацию по выжившим с вашего корабля. Много пострадавших, уцелевших? А то вы обошли эту информацию.
- По выжившим? – на секунду задумался майор. – Выживших достаточное количество, спасибо нашему капитану сообразившему отстрелить модули до сжатия корабля транспортным лучом, иначе нас бы заклинило и мы не смогли отстрелится. Однако падая корабль потянул нас за собой, да еще тут ЭМ удар. Выжившие есть, и это хорошо, но я бы предпочел чтобы выжили все. Из четырёх модулей произвели нормальную посадку два. Это мой и третий с экипажем корабля. На крейсере было два взвода десанта. Один ушел на ботах к базе и был сброшен на планету, ими командовал лейтенант Рун и второй, с ним я и приземлился на планету. Этим взводом командует лейтенант Триммер. Сейчас этот взвод практически в полном составе участвует в помощи пострадавшем и организации лагеря на месте падения. Из двух других модулей… Первый с частью экипажа совершил жесткую посадку и именно им начал оказывать помощь лейтенант Рошкен со своим бойцом. Там шестеро погибших и почти все раненые и поломанные. Четвертый модуль был снесен ветром прямо на остов полыхающего корабля. Были бы у них живы скафы, шансы были бы, но когда мы смогли до них добраться… Лучше бы нам не видеть то что видели мы. Я поэтому и оставил организацию лагеря и помощь раненым на своем заме, решив слетать к вам и развеяться. Заодно определится с командованием.
- Я не слышал количественный состав выживших, - сказал я, наблюдая салон самолета покидают шесть человек. Доусона там не было.
- Это Триммер, - сказал майор, когда один из прибывших, с нашивками лейтенанта на «мертвом» комбезе энергично зашагал к нам. - Он останется тут за старшего, а я с вами и освобожденными пленными вернусь к месту падения корабля… По количеству выживших, то полный десантный взвод и двадцать шесть членов экипажа. Тридцать семь погибло.
- Ясно, - протянул я и встал, пора было знакомится с лейтенантом и собираться в дальнее путешествие.
Перед отправкой я попрощался с парнями. Особенно с Айронсом и забравшись в салон, прошел к креслу пилота, что в скафе было не совсем удобно, маленький он был, я до сих пор с удивлением вспоминаю как мы тогда уместились когда летели в первый раз на потрахушки и как улепетывали от обстрела.
Когда мы прилетели к месту падения, то застали там хорошо организованный и защищенный лагерь. Медмашина стояла в центре и около нее суетилось несколько фигурок в белых медицинских комбинезонах. Также «мертвых» естественно. Вокруг машины на носилках лежало огромное количество раненых. На моих глазах, когда я заходил на посадку, из машины вынесли одного пострадавшего, и заносили другого. Все прояснилось, когда я рассмотрел их. Стало понятно, что выжившие медики в лечебных капсулах снимали болевой шок у обгоревших до головешек людей, пока реаниматор был занят. Где-то среди раненых потерялся мой боец с ампутированной пулей рукой. Думаю, парня отодвинули в очереди далеко в сторону, занимаясь критичными случаями. А ампутированную конечность и отрастить можно… потом. В принципе медиков я понимал, сам бы так сделал. Так же выяснилось, что выжившие в четвертом модуле все-таки были, я не правильно понял майора. Когда берешь за обгоревшие огрызки горелого стонущего человека похожего на тлеющее полено и пытаешься его вынести, а обломки ломаются или что страшнее кожа при прикосновении сползает обнажая красное сочащееся сукровицей мясо, то понятно почему майор сомлел и решил сменить обстановку. В четвертом модуле благодаря защите и скафам выжило шестеро, остальные действительно сгорели, не дождались помощи, заживо испеклись в скафах, но эти шестеро самые тяжелые. Вот пятерых обгоревших попеременно и помещали в капсулы, чтобы они там пришли в себя пока восстанавливается кожный покров у шестого. Шанс у них был, если они не сойдут с ума, с остальными было легче. На корабле медотсек был уничтожен, так что уповать осатвалось на три наши капсулы. Только одно радовало, уцелел медсклад и с картриджами к капсулам, проблем не было.
В лагере я пробыл два часа входя в суть дел и вдруг обнаружил, что я тут особо и не нужен. Я не мог не вздохнуть спокойно и облегченно. Все решается без меня, компетентных офицеров хватало. Кто занимался поиском тел погибших, уже составили список пропавших без вести, кто рыскал в задымленных отсеках корабля, в поисках уцелевшего оборудования, кто вел наблюдение и охрану, решая мелкие проблемы и крупные вопросы. Всем этим очень компетентно командовал майор Дайн.
Технический и инженерный персонал занимались сортировкой того что извлекалось из корабля. Двое техников и инженер с помощью моего дроида уже собирали флаер из обломков трех других. Через пару часов у нас появится еще один летательный аппарат. Все приделе, все работают, я посчитал, что сейчас самый лучший вариант покинуть выживших. Конечно и для меня могла найтись работа, но она была не актуальна и в основном касалась восстановления электроники. Вон, на сотню чловек у нас всего десять «живых» скафов. Требовалось больше. Но как я говорил пока это не актуально, Дайн посчитал что идти на Джанкой сейчас не самая лучшая идея. Еще настанет время и для третьей общины, когда мы будем готовы. Так что отпустили меня со спокойной душой.
Перед отправкой я побеседовал с уставшим врачом. Да среди выживших кроме двух медиков был и настоящий сертифицированный врач, а это не только умения пользоваться капсулой но и хирургические операция на столе. Как раз врач Люй Медич отдыхал, пока меняли на столе раненых. Мы с ним побеседовали. Я порадовался, что оставляю отряд на столь квалифицированных медицинских кадрах. Тот подтвердил мое мнение, что кроме шестерых погорельцев из четвертого модуля остальные имеют больше шансов.
- Вытянем, - уверенно сказал он. – У меня уже такие случаи были, главное чтобы голова была цела, остальное отрастим. Даже последствий не останется, включая в психике. Опыт есть… Я осмотрел восстановленные вами капсулы, очень не плохая работа, я конечно не медтехник, но некоторые знания имею.
- В третьем городе у самой крупной банды есть несколько капсул, правда своего производства. Устаревшие, столетней давности.
- Дайн знает? – оживился док.
- Конечно, первым делом сообщил. Сразу уцепился и долго допрашивал антарца что мне рассказал об этом.
- Что за капсулы?
– У них нашёлся человек с базами медтехника, он по мере своих сил восстановил, что смог из обломков. Это два реаниматора и три лечебных капсулы. Еще есть капсула кибердоктора, но они уже шесть лет бьются, чтобы восстановить ее. Там мединженер нужен, редкая профессия.
- Я бы сказал уникальная, - задумчиво протянул док.
- Это да.
- А вы бы смогли их восстановить?
- Думаю да, я конечно не медтехник, но кое-какие знания имею. У меня есть инженерная база Древних, там небольшая теоретическая выкладка по ремонту медкапсул биологоческого вида и более устаревших. Антарские, да и наши, как раз подходят под это определение. Вон, три капсулы почини, попробовал как говорится на практике.
- Я интересовался историей и в частности этими биокапсулами. Вы не могли бы описать их работоспособность?
- Могу, но это довольно долгий процесс. Просто скажу в такой капсуле Древних вон того парня что превратился в головешку без рук без ног восстановили бы дня за три, а не как наша капсула за месяц.
- Жаль что только три капсулы.
- Жаль что только три капсулы, - со вздохом повторил я, наблюдая, как помощник Медича готовит к операции следующего раненого с железным стержнем, что торчал из живота. – Тяжело без кибердоктора?
- Да, не хватает, но у меня большой опыт работы простым скальпелем. Тем более всех послеоперационных больных мы прогоняем через лечебные капсулы, давая им сто процентный шанс вытянуть, не смотря на ранения. Нет, не думаю что мы кого-то потеряем… М-да, не думаю.
- Кстати, интересную новость я имею от антарцев в сфере медицины и исследования ДНК.
- Что такое? – заинтересовано поднял брови док.
- А то что местные женщины не могут иметь детей ни от антарцев ни от нас. Что-то у них там было намешано с ДНК Древними. С местными мужчинами женщины залетают нормально, а от нас не могут. У антарцев есть потомство, но очень мало, в основном от женщин, что прилетели с ними и выжили при падении.
- О как? И что показали исследования?
- Да пленный сам не знает, но то, что был найден способ как заиметь потомство от местных, он в курсе. Это у них в последнее время самая радостная новость. Вон старики двухсотсорокалетние молодок себе подбирают. Им жить осталось по пару лет, так нет туда же.
Мы посмеялись с доком над антарцами, пока он не посмотрел мне за спину и не сказал:
- Кажется, это вас там зовут. Кто это не узнаю, видимо из ваших.
Обернувшись я увидел что мне машет капрал Доусон , который успел за это время сделать еще один рейс в Ореан, перебросив пятерых десантников на усиление лейтенанту Триммеру.
- Да мне, - согласился я. – Ну бывайте.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#94 dodyrmoy » 19.06.2014, 09:53

если найдете базу и определите антарцев?
опередите

Спасибо, понравилось!
Изображение

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#95 EugenOS » 19.06.2014, 10:21

- Да мне, - согласился я. – Ну бывайте.
наверное меня?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#96 Владимир_1 » 19.06.2014, 19:00

Наконец я собрался, забросил в салон самолета ящик с топливными элементами, рюкзак с походным набором, и коротко со всеми попрощался. Вон, даже лейтенант Рошкен сильно уставший морально и физически, и то пришел с испачканным сажей лицом. Перед тем как пройти в салон и взлететь я отвел в сторону майор Дайна и завел небольшой разговор, можно сказать размышление-предложение:
- Я с вашим доком поговорил. Ситуация с ранеными тяжелая, это есть, но пока не критическая, справляются. Про капсулы антарцев пока и вспоминать не стоит, но есть одна идея. Она мне в голову пришла, когда я разговаривал с доком, к тому же я заметил, что вы почти восстановили грузовой флаер, вот и связал идею с ним. На «Андиано» есть поврежденные капсулы, которые можно восстановить. Я этого не делал из-за недостатка места в машинах. Реаниматоры получили слишком большие повреждения силовых каркасов, но лечебные вполне неплохи и если с ними поработать, то привести в порядок можно. С этим даже док справится. Но главное не это. Вы и реаниматоры прихватите, потому как силовые каркасы и у лечебных капсул и у реаниматоров - одинаковые. Там только блоки перекинуть, но это ужа работа для меня. Вы главное доставьте всю эту кучу медхлама сюда, а я по возращении попробую восстановить. Вот и вся идея.
- Хорошая, я пожалуй приму её. Капсулы нам действительно остро необходимы.
- Эх, я бы в обломках поковырялся в поисках чего полезного, но вижу что вы и сами компетентны. Хорошо работаете. Ну все, бывай.
Обернувшись у двери салона, я махнул рукой и, пройдя к креслу пилота, поднял самолет в воздух… с пятью десантниками с полным вооружением, которых я должен был по договоренности с майором Дайоном подбросить до Ореана. Нам все равно было по пути.
План на ближайшее время по освоению планеты я тоже узнал. Майор Доусон решил пока перегнать всю трофейную технику к месту падения в организованный лагерь и выслать по разным маршрутам разведгруппы. В течение месяца пока не восстановиться большая часть раненых, лезть куда либо майор пока не собирался. Антарцев планируется уничтожать, это не обсуждалось. Но как именно я не знал, до меня это не донесли.
Совершив посадку в Ореане, я высадил десантников и, поднявшись ввысь на триста метров, направился к побережью. Внизу мелькали извилистые речек, озера, леса и поля, изредка деревни и даже один замок, но я особо этим не любовался, а предавался размышлениям.
До медика я пообщался с корабельным инженером, благо тот был из той же группы членов экипажа, что не пострадали и оказывали помощь другим. Тот уже успел осмотреть все восстановленную мной технику и пребывал в восхищении. Особенно когда изучил скафы. Пришлось признаться, что я разучил несколько технических и инженерных баз Древних, где были знания по ремонту сгоревшего оборудования в полевых условиях. Тот грустно посетовал, что он повторить мой подвиг не сможет, хотя имеет все инструменты. Просто нет необходимых знаний. Времени у меня было мало, но я составил запись ремонта скафов с подробным объяснением, что и как я делаю. То есть по этой записи хорошо подготовленный инженер вполне сможет повторить мой путь. Инженер такие данные имеет и после изучения он подтвердил, что вполне сможет попробовать вернуть к жизни скафы. Более того он сообщил что оформит это умение на меня и внесет в анналы истории, чтобы теперь в инженерных базах было такое умение. Мне это особо было не нужно, поэтому я махнул рукой и направился к врачу, с которым имел спокойный и довольно содержательный разговор. Инженеру я больше помочь ничем не мог, он и сам был вполне компетентен, остальное если не восстановит, то хоть подготовит оборудование к моему возвращению.
Обнаружив, что курс немного сбился, я облетал Джуанжик стороной, из-за чего расстояние увеличилось, поэтому вернулся на проложенный маршрут, продолжил размышлять. Только в этот раз о действиях майор Дайна. В его словах о том, что выжившие будут пока восстанавливаться и приходить в себя, я не поверил ни на грош. Майор сливал мне дезу в случае если я попаду в руки антарцев, что конечно было нежелательно. Одним словом он просто подстраховался. Я его понимал, и свое понимание не демонстрировал. Работал он хоть и изящно, но из-за отсутствия средств быстрой доставки до окончания ремонта флаера, вынужден был использовать самолет чтобы доставать свои лучшие силы в Ореан. Нет, более того я уверен что взвод лейтенанта Триммера и подразделение сержанта Клима уже покинуло Ореан и двигаются к третьему городу оставив в Ореане небольшой гарнизон. Оставлять рядом опасных и непредсказуемых врагов, которые подготовлены не хуже и знают местные особенности жизни, это плохая идея. Так что майор пулю лил, когда говорил, что не будет предпринимать никаких действий для травли антарцев. Две группы мы уничтожили, используя фактор неожиданности, тут Дайн признал, что действовали мы блестяще, но вот третья община вряд ли даст нам это сделать. Скорее они уже предупреждены о нашем появлении и чтобы подтвердить информацию, вполне возможно могут выдвинуть к Ореану усиленную группу. Скорее всего, Триммеру и поставлена задача уничтожить её из засады, чтобы ослабить третью и самую крупную группу работорговцев. Лезть в город глупо, причем преступно глупо. Думаю, именно такие планы у Дайна на ближайшие время. Как он будет действовать дальше, я скорее предполагаю. Ну то что строить укрепленный лагерь это понятно. Очищение корабля от уцелевшего оборудования тоже, даже говорить не стоит, и скорее всего точечные удары РГД, разведывательно-диверсионных групп из выживших десантников по инфраструктуре антарцев, чтобы житья им не давать. Вряд ли в своих предположениях я ошибся. Когда все его люди будут приведены в порядок, а на это понадобится немало времени, месяцев семь-восемь не меньше, то вполне возможно майор, если наша связь оборвется, будет обустраиваться на планете создавая свою сеть вместо уничтоженной антарской.

Заметив впереди береговую линию. Я сбросил скорость и стал снижаться, чтобы не делать круги для сброса скорости, можно и на моторах это сделать, но расход слишком большой. А мне необходимо было экономить энергию. Осторожно опустившись на голый усыпанный булыжниками берег, в окружении изумрудной травы и кустарника дальше поберегу, я опасливо коснулся земли, чтобы не сломать опоры о булыжники и, заглушив двигатели, вышел наружу. В пятидесяти метрах впереди виднелся край берега. Подойдя я встал на самый край обрыва. Внизу в двадцати метрах разбивались о скалы волны. Брызги до верха не долетали, но взлетали все-таки высоко. Продолжая стоять на самом краю, я с интересом смотрел на довольно красивое лазурное море, солнце которое скоро должно было нырнуть в воды океана, и счастливо вздохнул. Один и свободен. То, что мне не доставало в последнее время.
День сегодня был тяжёлый. Выдвижение из города, свидетели падения антранского крейсера, разделение подразделения, атака группы ничего неподозревающих работорговцев и фактически их полное уничтожение, спасение выживших в обломках кораблей, ну и передача командования, что уж говорить, более компетентному офицеру. У меня был опыт командования крупными соединениями, но флотскими, то есть короблеными соединениями и подразделениями спецназа и десанта. Сам я личностно подготовлен для одиночного плавания и базы знаний подбирал именно для этого, а Дайн боевой и опытный офицер который имеет подготовку как раз для подлобных случаев. Вон он как службу организовал. Я конечно тоже не плох, но больше как администратор, а не тактик, поэтому с легкостью уступил командование.
Думаю, моторы уже остыли и можно менять топливные стержни. Сделав шаг назад от края обрыва, я развернулся и направился к самолету, продолжая в фоновом режиме отслеживать обстановку вокруг. Когда выходил из самолета, то не забыл выпустить разведчика, который сейчас осматривал территорию в ближайшей местности. Кроме пары диких животных ничего он пока не нашел.
Достав из салона контейнер для хранения стержней, я подошел к правому мотору, закрепленному на крыле и, открыв кожух, провел необходимые манипуляции для изъятия поработавшего стержня. Держа его в руках, я провел замеры тестером. Почти половина, значит, тысячи на три километров хватит, оставляем. Поменяв стержень на свежий, я провел те же манипуляции с левым мотором.
Согласно карте сделанной с уничтоженного спутника, я находился в самом узком месте между континентами. Расстояние по ширине океана в этом месте было девять с половиной тысячи километров, почти десять. Если лететь на двух моторах, то хватит мне максимум на семь, если повезет, то на семь с половиной тысяч километров. Но если подняться на триста метров и планировать на одном, с потерей скорости до разрядки топливного стрежня, после чего перейти на другой, то по всем прикидкам мне должно хватить дотянуть до противоположного берега, так как разрядка стержня при полете на одном моторе увеличится всего на двадцать процентов. Именно поэтому я и отказался от напарников, хотя Дайн и настаивал, однако выслушав мои доводы вынужден был согласится. С дополнительным грузом шансов преодолеть океан у меня не было.
Я уже пообедал в лагере, там была организована неплохая столовая на базе нашей медмашины, поэтому сделав свои дела, то есть, облегчившись, так как ходить в скаф мне не хотелось, хотя похоже придется, я забрался в салон и, проверив все системы, запустил моторы. Поднявшись на привычные триста метров, я набрал крейсерскую скорость шестьсот километров в час и отключил один из моторов. На одном лететь было немного напряженно, пришлось это делать в ручную, так как такой программы я не писал. Через четыре часа, когда солнце давно село, лететь пришлось в полной темноте, я понял, что такая программа очень актуальна в данный момент и следующие сорок минут полета мысленно писал ее на нейросети. После чего внедрил в комп, перезагрузил его и передал управление. Тот сразу стабилизировал полет и снизил скорость до пятисот пятидесяти километров, найдя самую энергосберегающую скорость на одном моторе. Не зря старался.
Отодвинув пилотское кресло, я прошел в средину салона и, разложив кресла в лежанку, спокойно уснул на ней. Комп был предупрежден будить меня в трех случая, если внизу повстречается земля, при форс-мажоре и если энергия в стержне опуститься ниже отметки двадцати процентов.

Разбудил меня вызов бортового компа сообщавшего о начавшихся проблемах снаружи. Как оказалось проблемы действительно были. Я спал в разгерметизированном скафе на боку, так как шлем был на спине, поэтому проснувшись от зуммера сигнала и приняв сидящую позу с потиранием глаз и зеванием, я одновременно с этим вошел в управление, чтобы узнать что случилось.
Проблема действительно была серьезной и в моем случае даже катастрофической. Я находился неподалёку от приближающегося грозового фронта, к коему подлетал со всей возможной скоростью полета на одном моторе, и который не облететь, шел он сплошной стеной, ни подняться и пролететь над ним не мог. В первом случае, не давали заряды топливных стержней, вернее отсутствие требуемого запаса. Во втором просто собьют. Гроза конечно хорошая маскировка, но не для сенсоров древних баз. Все равно засекут.
Еще раз зевнув и, почесывая затылок, я осторожно переместился в кресло пилота и взял управление на себя. Чего паниковать? Судьба.
У меня только один выход. Это вперед на двух моторах, благо пролетел я почти половину океана, разрядка топливного стержня левого мотора показывала тридцать процентов заряда, да и утро наступало. Проспал я, как оказалось почти шесть часов.
Скажу сразу, было трудно. К тому же при создании самолета я как то не подумал о необходимости дворников, из-за чего сейчас пожинал плоды своей не дальновидности. Нет, я об этом подумал, но отринул эту мысль, так как летать под дождем не собирался. Признаю, был не прав. Несмотря на поднимающееся солнце, под темными тучами было темно, из-за чего мне пришлось включить прожектор, чтобы тот освещал свинцовые волны под самолетом с барашками пены. Летел я фактически на ощупь, под вспышки молний бивших в волны океана и грохотание гроз.
Летел я так почти четыре часа, чувствуя каждое сотрясение самолета под воздействием ветра и жуткой турбулентности, но повезло, и самолет выдерживал тряску, и не было ни одного попадания молний. Скажу честно, если бы комп не засигналил, что его датчики засекли внизу поверхность, не знаю, так наверное и сгинул бы в пучине, скаф бы не спас. Хотя он мог держаться на воде, точнее имел нулевую плавучесть.
Поверхность как появилась, так и пропала, ясно дав понять, что это островок. Но это как раз мне и нужно было, укрыться и переждать буйство природы, после чего можно поменять заметно разредившиеся топливные стрежни. Вон левый мотор вот-вот вырубится из-за недостатка питания, так что сообщение компа я встретил воплем радости и энергичным разворотом, который чуть не бросил меня в пучину, но смог удержаться от падения. Долбанный шквал, как будто ожидал моего разворота, чтобы ударить под крыло.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#97 dodyrmoy » 19.06.2014, 21:27

то есть короблеными соединениями
корабельными

Спасибо, понравилось!
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#98 Владимир_1 » 20.06.2014, 18:19

Пришлось сделать четыре круга, рассматривая при вспышках молний островок. Был он не большим, три на полтора километра, как сообщил наводчик-дальномер. Площадку, укрытую от ветра я нашёл быстро, она находилась на западной оконечности острова. Защиту этой площадке давала небольшая возвышенность заросшая лесом, поэтому на пятом круге сбрасывая скорость, я пошел на посадку, прикладывая для этого все свои силы и умения. Сел нормально, но на тридцати метрах над поверхностью внезапный мощный порыв ветра чуть не перевернул самолет на крыло и не бросил на землю. Удержал я его с трудом и на последних крупицах энергии. Правый еще имел заряд, но левый я даже выключить не успел, еще до касания вырубился.
Дальше я действовал быстро. Тут конечно тихо по сравнению с другими частями острова, но подстраховаться надо. Скаф загерметизировался пока я пробился по салону, поэтому открыв дверь и покинув салон, не забыв прикрыть дверцу, сильный ветер даже не пошатнул меня. Достав веревки, я вбил самодельные колья в землю и застропил самолет, который покачивался под ветром. Только после этого я вздохнул, осмотрелся и счастливо вздохнул:
- Во свезло так свезло.

Шторм или буря, не знаю, как правильно назвать, может вообще ураган, длился еще два дня и эти два дня я не сомкнул глаз, беспокоясь за самолет. Однажды, совсем рядом, ударила молния в хвойное дерево и, не смотря на сильный дождь, что шёл несколько часов, та мгновенно вспыхнула и рухнула в огненных искрах.
Стихать начало только к обеду третьего дня, когда я совсем выбился из сил. Посмотрев на появившееся солнце, в разрывах облаков, еще раз проверив веревки и крепления, отряхнулся от капель мелкого дождя и наконец, забравшись в салон самолета просто рухнул на лежанку из кресел пассажиров, буквально вырубаясь. И так держался на стимуляторах аптечки, а перебарщивать не стоит, хоть Симбиот и подчищал мои почки и печень.

Проспал я сутки, как показывали часы на рабочем столе нейросети. Приняв сидячее положение, я допил остатки воды из питательной трубки, и несколько осоловело осмотрелся. Снаружи был яркий солнечный тропический день. Пели птицы, распускались после шторма яркие и красивые цветы на лианах ближайших деревьев. Жизнь бурлила на этом тропическом островке.
Еды в трубках уже не оставалось, я всю ее употребил во время борьбы со шквалом за самолет, поэтому сладко зевнув выбрался из самолета и, разгерметизировавшись, вышел из скафа и сделал свои дела, которые не терпели промедления. Облегчившись в ближайших кустах, пара разведчиков уже поднялась в чистое и голубое небо, мониторя обстановку на острове, я переступая через завалы мусора что разбросал ураган вернулся к самолету и вытащив через открытую дверь рюкзак, достав из него офицерский паек.
Пока паек разогревался, будоража мое воображение и бурчащий голодный желудок, я поменял питательные картриджи с водой и едой в скафе на полные. Как только они с щелчком встали на место, я вернулся к самолету и присев на пол в салоне, высунув ноги наружу, и оптимистично болтая ими, принялся жадно насыщаться.
Думал одного пайка не хватит, так хотелось есть, но нет, поел и понял что сыт. Хорошо работают производители пайков, так сбалансировали их, что даже сильно голодный вполне нормально насыщался. После этого продолжая пребывать в одном комбезе, я достал из салона кофр с питательными стрежнями, и поменял их в моторах, поставив свежие, с полными зарядами.
После этого вернув защитные кожухи на место, и отойдя в сторону, дистанционно запустил очищение всех узлов самолета от пыли и грязи которые в любом случае попали в моторы и воздухозаборники. Так и оказалось. Почти полчаса самолет гонял моторы и узлы на разных мощностях пока комп не сообщил что очистка прошла в полном объёме. Казалось бы все, собирайся, взлетай и спокойно на предельной скорости на двух моторах лети к континенту к которому направлялся, ан нет, неожиданности не обходили меня стороной. На острове я был не один. Разведчик засек полуразрушенный лагерь на другой стороне острова и выбросившийся на берег корабль, по которому ползали фигурки людей.
Дроид был далековато для прямого подключения нейросети, но с использованием Симбиота я смог с места стоянки, дистанционно перехватить управление и исследовать лагерь и место крушения. Ретранслятора на самолёте к сожалению не было. Правда для этого пришлось замереть и с закрытыми глазами пустить всю мощность нейросети чтобы хватило мощности. Все-таки расстояние в три километра было приличное. Изучение показало, что это люди и проблем они для меня не представляют. Хотя у двух матросов я заметил вполне нормальное вооружение, автомат разведчика и стрелковый комплекс столетней давности. Антарские естественно.
С моей стороны острова, людей, кроме мелкой живности, дроиды не обнаружили, поэтому каково же было мое удивление когда я очнулся от управления дроида, приказав ему возвращаться, открыл глаза и обнаружил в пяти метрах от себя стелющегося у самой земли приближающегося в атаке человека. Да и «Призрак» вдруг засигналил об опасности.
И хотя скорость приближающегося неизвестного была нереально быстрой, я был быстрее, в прыжке уходя от атаки. Пока я летел, буквально долю секунды, прикидывая как перекатываться и контратаковать, то оценил обстановку. Во-первых, непосредственно нападающих было трое, первый, что нападал спереди, скорее отвлекал, убить меня должны были те что заносили короткие дротики со спины. Во-вторых, все трое были одеты в разведывательные «живые» мимикрирующие комбинезоны с шлемами, отчего сразу возникло осознание, почему дроиды их на засекли. В третьих, «Призрак» уже загреметизировался и перешел в боевое положение, наводя плазменную пушку. В четвертых, «Рег» отстегнулся от креплений на бедре «Призрака» и был на полпути ко мне. В пятых, в кустах визуально я засек еще четверых, вот в них и начал стрелять плазменными капсулами скаф под моим управлением.
Казалось, пока я уходил от атаки, все замерло, прям как в «Матрице». Честно говоря о такой особенности совмещения работ Симбиота и умений из базы «Диверсант» я не знал, видимо стрессовая ситуация и смертельный выброс адреналина в надпочечники вызвал такую ситуацию которую я использовал на сто процентов.
Наконец время вернулось к нормальной скорости и я, перекатившись через спину, вскочил уже с копьем в руке, контратакуя. Несмотря на свои скорости, неизвестные не смогли ничем противопоставить профессиональному диверсанту, с самым лучшим оружием ближнего боя. Они мгновенно обзавелись дырками в шеях после тычковых ударов светящегося шила «Рега». Их комбезы меня заинтересовали, поэтому я собирался прибрать их трофеями. Причина такого решения была банальна, я не сразу, но опознал эти комбезы. Это была разработка Древних, комбез модели «Хамил», разведывательно-диверсионных сил с возможностью подключения шлема входившего в комплект формы. Предполагалось носить такие совместно с «Призраком», но появилась улучшенная модель и эти «Хамилы» ушли на склады резерва. Вот меня и заинтересовало, откуда они тут взялись. Единственная возможная версия, что был вскрыт такой склад резерва. Надеюсь это не моя база, там по плану был такой же склад.
Эти размышления мелькнули у меня в доли секунды, потому как при огневой поддержке «Призрака» я зигзагами рванул к остальным нападающим. Живых их осталось всего двое, других двоих плазменные шарики с фугасной начинкой вполне нормально накрыли. Надо отдать должное нападающим, они встретили меня грамотно, с посохами в руках, один даже смог контратаковать, правда, в пустоту. Глупо драться на палках с противником, у которого эта палка по желанию может удаляться и уменьшаться. Я даже не вышел к с ними на расстояние удара, а просто используя длину копья, обездвижил их точечными ударами по конечностям. Детская работа.
Быстро избавив их от оружия, я пробежался по остальным, добив одного раненого имевшего сильные ожоги и больше не обнаружив незнакомцев в комбезах «Хамил», подошел к двум пленникам и умело отсоединив шлемы, чем явно вызвал у нападающих изумленное шипение, удивлённо поднял брови, разгибаясь.
- Оба-на, ушастые!
Передо мной действительно лежали и морщились от боли двое представителей племени Аграфов, причем не полукровки какие-нибудь, а самые что ни на есть настоящие. С изумрудными глазами и пепельными волосами.
Удивление у меня долго не продлилось, поэтому пнув ближайшего по ране на ноги, комбез же начал заращивать порез, была у них такая функция, я рявкнул:
- Ну и какого хрена вы на меня напали, длинноухие?! Трофеев захотелось? Теперь поговорим на моих условиях. Первый вопрос, как вы тут оказались? Второй, откуда у вас «Хамилы», нелюди.
- Я не понимаю, - поморщился Аграф.
- Что, ушастые, комбезы нашли, научились пользоваться, а как называются и для чего предназначаются не узнали?
- Это военные комбинезоны и так понятно, а название нам ни к чему.
- Откуда они у вас? - спросил я, но тот только презрительно отвернулся, явно не собираясь отвечать на вопросы. – Что, говорить не хотим? Ничего у меня есть средства вас заставить.
Достав аптечку, я приложил ее к открытому участку кожи на теле аграфа, пришлось расстегнуть комбез, да и вообще снять их у обоих, пока аптечка подгоняла состав стимуляторов сыворотки правды по ДНК. Через двадцать минут я знал все что нужно, записав показания молодых Аграфов на нейросеть. Это была абордажная группа с корабля охотника, проще говоря пирата, который попал в бурю. Выжило семеро, один член экипажа и шестерка абордажников. За место в шлюпке, спускаемой с засевшего на скале корабля, побеждает не авторитет, а сила. У абордажников она была, как и удача добраться до берега. Тут они пережидали ураган, пока один из них не засек прогон моторов моего самолета. Все они были жителями небольшого приморского анклава, что торговал с людьми, зачастуя и, грабя, когда купец уходил подальше или, ожидая на походе чтобы не оставлять свидетелей. Про комбезы они ничего толком не знали, хотят очень хвалили. Впервые они появились в продаже между анклавами шесть лет назад и с тех пор стали очень ценными и дорогими приобретениями. Команда погибшего охотника была удачной, раз им хватило оснастить этими комбинезонами абордажную группу и даже часть команды. Аграф знал где базировался анклав что продавал комбезы и на виртуальной карте что проецировал голограммой «Призрак» указа территорию их проживания. У меня вырвался облегченный вздох. Жили эти аграфы тоже в горах, но не в тех, что мне надо. Мои отроги, находились в шести тысячах километров западнее. Видимо они откопали какой-то другой склад. Собрав всю информацию по анклаву, из которого были Аграфы, я собрал трофеи и погрузил их в салон самолета, предварительно составив список. Был он не особо большой.
Четыре рабочих боевых комбинезона со встроенной защитой и восстановлением модели «Хамил» Еще один поврежденный, но имеющий шанс самовостановиться. После снятия я активировал на управление комбезов функцию очистки, так что укладывал их в салон чистыми.
Оружие тоже хватало, абордажные дротики меня не заинтересовали и так перегруз, но четыре автомата разведчика, не Древних, а вполне современных антарских с пустыми магазинами тоже не забыл. Из колюще-режущего взял только вибронож, сняв его с крепления амуниции попавшего под выстрел плазменной пушки «Призрака», Аграфа. Как сообщили пленные, это был их командир. Остальное оружие все было хоть и в красивом исполнении с разными насечками и чеканкой на ножнах, но меня не заинтересовало. Правда, после некоторых раздумий и их я тоже прибрал, как подарки знакомым и друзьям пойдут, после возвращения в империю. Действительно красивые игрушки, но острые-е-е… Умеют делать красивую чеканку Аграфы и отличную сталь на лезвия, этого у них не отнять.
Наконец собравшись, я забрался в комбез, и направился к самолету. Двое Аграфов хоть и оставались под стимуляторами, но уже могли трезво рассуждать, поэтому с интересом проводили взглядами, как я поднял самолет и повел его к континенту, к их дому. Убивать я их не собирался, не хотел дарить слишком легкую смерть. Очень многое они невольно порассказали о своих действиях после захватов людских кораблей.
Дроид-разведчик по моему приказу вернулся к людскому лагерю и, судя по суете там, они заметили дымы от горевших кустарников, подожжённых плазмой после выстрелов. Так что перед отлетом, возвращая дроида, я видел, как десяток членов экипажа торговца направляются в сторону рассеивающихся дымов. Будущее Аграфов меня не интересовало, выживут или нет. Торговля между разными народами хоть и шла у них довольно неплохо, но незаметно пустить кровь друг другу они не забывали и делали это азартно. Так что ждало этих двух не самое приятное времяпровождение, если люди их найдут.
Через минуту набрав крейсерскую скорость в семьсот восемьдесят километров час. Я убедился, что автопилот работает нормально и, опустив спинку, стал размышлять о своих дальнейших действиях, так как я получил более чем достоверную о жителях ушастого континента. А это означало, что уже можно планировать свои дальнейшие шаги и не лететь наобум.
- Ха, - хмыкнул я, вспомнив встречу на острове. – Ни дня без приключения, но ладно хоть в плюс.
Через минуту я уже сонно посапывал, отсыпаясь перед неизвестностью.
Я не писатель - я просто автор.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#99 YUGOROSS » 20.06.2014, 22:47

Владимир_1 писал(а):Я осмотрел восстановленные вами капсулы, очень не плохая неплохая - слитно работа, я конечно не медтехник, но некоторые знания имею.

Владимир_1 писал(а):Вон, три капсулы починил, попробовал как говорится на практике.

Владимир_1 писал(а):Тем более всех послеоперационных больных мы прогоняем через лечебные капсулы, давая им сто процентный шанс вытянуть, не смотря несмотря - слитно на ранения.

Владимир_1 писал(а):В течение месяца пока не восстановиться мягкий зн. не по делу большая часть раненых, лезть куда либо майор пока не собирался.

Владимир_1 писал(а):В его словах о том, что выжившие будут пока восстанавливаться и приходить в себя, я не поверил ни на грош.

Владимир_1 писал(а):Заметив впереди береговую линию. Я сбросил скорость и стал снижаться, чтобы не делать круги для сброса скорости, можно и на моторах это сделать, но расход слишком большой. А мне необходимо было экономить энергию. Осторожно опустившись на голый усыпанный булыжниками берег, в окружении изумрудной травы и кустарника дальше поберегу, я опасливо коснулся земли, чтобы не сломать опоры о булыжники и, заглушив двигатели, вышел наружу.
Немного накручено с оборотами и длинными предложениями. Если чуть иначе... Заметив впереди береговую линию, я заблаговременно сбросил скорость и стал снижаться. Того же эффекта можно было достичь и с помощью двигателей, нарезая круги и сбрасывая скорость, но при этом расходовалось много энергии, которую необходимо было всемерно экономить. Кроме изумрудной травы и кустарника, берег был обильно усыпан булыжниками, что принуждало быть максимально внимательным при посадке. Сберегая опоры от возможных повреждений, я опасливо коснулся земли и, заглушив двигатели, вышел наружу.

Владимир_1 писал(а):То, что чего мне не доставало в последнее время.

Владимир_1 писал(а):Сам я личностно лучше - лично подготовлен для одиночного плавания и базы знаний подбирал именно для этого, а Дайн боевой и опытный офицер который имеет подготовку как раз для подлобных очепяточка случаев.

Владимир_1 писал(а):На одном лететь было немного напряженно, пришлось это делать в ручную вручную - слитно, так как такой программы я не писал.

Владимир_1 писал(а):К тому же при создании самолета я как то не подумал о необходимости дворников, из-за чего сейчас пожинал плоды своей не дальновидности недальновидности слитно

Владимир_1 писал(а):...под тёмными тучами было темно,... под сплошными...
Ну а то! Под тёмными да не темно?! :-):

Владимир_1 писал(а): Несмотря на поднимающееся солнце, под темными тучами было темно, из-за чего мне пришлось включить прожектор, чтобы тот освещал свинцовые волны под самолетом с барашками пены.

Вообще то, чтобы видеть куда летишь. Если так... Несмотря на поднимающееся солнце, под сплошными тучами было темно, из - за чего мне пришлось включить прожектор. В его свете были хорошо видны свинцовые волны под самолётом с барашками пены.

На последнюю проду времени не хватило. Звыняйтэ! Да и Кузьма дотрёт, у него здорово получается! :-): Хорошо пишете, нравится. Спасибо.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#100 YUGOROSS » 21.06.2014, 14:52

Сделаем наше утро добрым, "подолбим" текст ещё, всё больше шансов на доброжелательный посыл от автора... опушкой леса... :-)

Владимир_1 писал(а):Был он не большим небольшим - слитно, три на полтора километра, как сообщил наводчик-дальномер. лучше... что следовало из показаний наводчика - дальномера.


Владимир_1 писал(а):Правый двигатель еще имел заряд энергии, но левый я даже выключить не успел, еще до касания вырубился.

Владимир_1 писал(а):Однажды, совсем рядом, ударила молния в хвойное дерево и, не смотря несмотря - слитно на сильный дождь, что шёл несколько часов, та мгновенно вспыхнула и рухнула в огненных искрах.

Владимир_1 писал(а):С моей стороны острова, людей, кроме мелкой живности, дроиды не обнаружили, поэтому каково же было мое удивление когда я очнулся от управления дроида, приказав ему возвращаться, открыл глаза и обнаружил в пяти метрах от себя стелющегося у самой земли
Может так лучше...С моей стороны острова дроиды охраны никаких опасных для меня объектов, кроме мелкой живности, не обнаружили. Каково же было моё удивление, когда, очнувшись от управления дроидом и приказав ему возвращаться, я обнаружил буквально в пяти метрах от себя стелющегося в атаке у самой земли человека.

Владимир_1 писал(а):И хотя скорость приближающегося неизвестного была нереально быстрой лучше - большой или высокой, я был быстрее, в прыжке уходя от атаки

Владимир_1 писал(а):Пока я летел, буквально долю секунды, прикидывая как перекатываться и контратаковать, то оценил обстановку. Во-первых, непосредственно нападающих было трое, первый, что нападал спереди, скорее отвлекал, убить меня должны были те что заносили короткие дротики со спины. Во-вторых, все трое были одеты в разведывательные «живые» мимикрирующие комбинезоны с шлемами, отчего сразу возникло осознание, почему дроиды их на засекли.
Интересно, но неудачно и угловато скомпоновано и изложено. Чуть иначе изложить и будет легче восприниматься...
Ещё находясь в прыжке - полёте ухода от опасности, я буквально за доли секунды успел оценить обстановку и наметить свои дальнейшие действия в плане защиты и немедленной контратаки. Во-первых, непосредственно нападающих было трое, первый, атакующий спереди, скорее отвлекал внимание жертвы, реально же убить меня должны были те, кто уже заносил для удара короткие дротики, заходя со спины. Во-вторых, все атакующие были одеты в обладающие функцией мимикрии разведывательные квазиживые комбинезоны со шлемами, что сразу объяснило непонятную слепоту дроидов охраны.

Владимир_1 писал(а):Честно говоря о такой особенности совмещения работ Симбиота и умений из базы «Диверсант» я не знал, видимо стрессовая ситуация и смертельный выброс адреналина в надпочечники вызвал такую ситуацию которую я использовал на сто процентов.
Тоже весьма угловато. Предлагаю... Честно говоря, о возможности столь эффективного и гармоничного использования симбионтом в бою изученных мною баз знаний по ветке "Диверсант," я даже и не подозревал. Видимо, в предельно стрессовой ситуации залповый выброс надпочечниками адреналина в кровь поспособствовал использованию заложенных в симбионт возможностей с эффективностью близкой к ста процентам.

Владимир_1 писал(а):Наконец время вернулось к нормальной скорости и я, перекатившись через спину, вскочил уже с копьем в руке, контратакуя. Несмотря на свои скорости, неизвестные не смогли ничем противопоставить профессиональному диверсанту, с самым лучшим оружием ближнего боя.
Несмотря на продемонстрированную отличную реакцию и высокие скорости атаки, неизвестные не смогли всерьёз противостоять профессиональному диверсанту вооружённому лучшим оружием ближнего боя.


Владимир_1 писал(а):Эти размышления мелькнули у меня в доли секунды, потому как при огневой поддержке «Призрака» я зигзагами рванул к остальным нападающим.
...потому как при огневой поддержке... неловко звучит ... Эти размышления мелькнули в доли секунды и нисколько не помешали мне без малейшей паузы при огневой поддержке "Призрака" зигзагами рвануть к остальным нападающим.

Владимир_1 писал(а):Я даже не вышел к с ними на расстояние удара, а просто используя длину копья, обездвижил их точечными ударами по конечностям.
Оставаясь вне пределов досягаемости для их оружия и используя длину своего замечательного копья, просто обездвижил их точечными ударами по конечностям. ...На усмотрение автора, конечно.

Владимир_1 писал(а):Команда погибшего охотника была удачной, раз им хватило оснастить этими комбинезонами абордажную группу и даже часть команды.
Команда погибшего охотника была весьма удачливой, коли уж им хватило её, чтобы оснастить этими комбинезонами всю абордажную группу и, даже, часть команды.

Владимир_1 писал(а):Аграф знал где базировался анклав что продавал комбезы и на виртуальной карте что проецировал голограммой «Призрак» указа территорию их проживания.
Аграф знал где базировался анклав продававший эти комбезы и на виртуальной карте проецировавшейся в виде голограммы "Призраком" уверенно отметил территорию их проживания.

Владимир_1 писал(а):Наконец собравшись, я забрался в комбез, и направился к самолету.
...лучше - ...я облачился в комбез и ...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость