Наемник.3. Мусорщик. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#101 Владимир_1 » 21.06.2014, 19:43

Дальше я уже летел, подремывая в полглаза. Так нагло не дрыхнул, как это было перед ураганом, хотя мне это впоследствии изрядно помогло, когда боролся с ураганом. Когда прозвучал сигнал компа о том, что появилась прибрежная полоса, я посмотрел на время, чтобы определить сколько спал. Всё-таки под конец я уже нормально уснул, хотя до этого проспал целые сутки. Часы на рабочем столе показали точное время, проспал я четыре часа и в данный момент в этой параллели планеты, был вечер. До темноты осталось часа четыре, солнце уже вниз пошло.
Потянувшись, из-за чего чуть не свернув руками стойку сзади с шкафчиком, я вернул спинку пилота как было, то есть снова превратив его в кресло и осмотрелся с помощью обзорных окон и датчиков самолета.
Берег был пологий, песчаный и ни чем не напоминал тот, с которого я вылетел сюда. От берега метров на сто был песчаный пляж, потом небольшая полоса кустарника и степи. Самые настоящие травяные степи, над которыми я в данный момент летел. Пролетая берег, я осмотрелся, ни слева, ни справа не было никаких поселений. Местные пока не повстречались, да и корабли не попадались после урагана, видимо или затонули или все еще прятались в портах и других убежищах. Прошли всего лишь сутки, как он закончился и, хотя сильный боковой ветер все еще присутствовал, в море уже можно было выходить.
Километров через пятьдесят, когда я пересек ручей, то заметил, на водопое стало животных. Промелькнули они быстро, но все равно разглядеть их успел. Я даже удивился, один в один бизоны. В кустарнике у берега были видны несколько гибких фигур местных хищников. Продолжая лететь на трёхсотметровой высоте, я с интересом осматривал местные территории. Лететь я собирался до темноты, так как по примерным прикидкам от этой части берега до нужных горных хребтов, цели моего прибытия, лететь мне еще пять тысяч километров с запиранием влево. А это несколько часов. Точнее шесть, я снова летел для экономии на одном моторе. До темноты не успею, еще часа три и все, на эту местность опуститься ночь.
По мере полета вглубь территорий, через примерно тысячу километров степь уступила место плодородным землям, я однажды пролетел над деревушкой ушастых с возделанными землями, густыми лесами, и реками. что часто перерезали блестящими водами землю подо мной. Так же встречались и озера.
Когда начало темнеть, я закрутил головой, выбирая место для лагеря. В данный момент я летел над густыми хвойными лесами без единой проплешины. Мне только и встречались многочисленные лесные озера, да однажды широкая река с галечными берегами. Даже случайно заметил что-то вроде плота выброшенного на берег. Хотя может, показалось и это игра природы, но ошкуренные бревна собранные один к одному доказывали, что это не обман зрения.
На берег мне садится не хотелось, языки-Аграфы сообщили, что основные поселения на побережье, но есть анклавы и в глубине континента и на другой стороне побережья, а река напоминала судоходную. Мало ли, лучше где-нибудь в лесу сяду. Должны полянки быть.
Буквально через двадцать километров, в глубине леса я заметил проплешину с ровной ярко-зелёной травой. Однако кривоватые стволы деревьев по краям, показались мне подозрительными. Да и поляна находилась в низине. Зависнув на десяти метрах, я с помощью датчиков «присмотрелся» к поверхности. Подозрения переросли в уверенности, когда я заметил блеск воды под травой. Это была топь. Приподнявшись, я полетел дальше и буквально в километр обнаружил озеро, которое видимо и питало болото.
Следующая поляна уже была получше, к тому же делая круг над ней, я разглядел дальше опушку леса. Видимо этот самый большой из виденных мной лес, над которым я летел больше двух часов, все-таки заканчивался. Проверка показала, что поверхность на поляне самая обычная, хотя тени от деревьев начали давать полумрак. Солнце почти село.
Поверхность оказалась слегка неровной, но я все равно нормально сел и заглушил двигатели. Заряда еще оставалось где-то тридцать процентов, поэтому я решил не менять стержни. На полторы тысячи хватит, а дальше видно будет. К тому же до нужных горных хребтов осталось тысячи три с половиной километров. Летел я прямо не петляя, к тому же после того как полет пошел над континентом снова для экономии перешел на один из моторов попеременно переходя с одного на другой чтобы бала у обоих одинаковая разрядка. Как было видно, получилось. И сэкономил изрядно, и сколько пролетел.
Покинув салон, самолета я сразу же выпустил трех разведчиков, один стал контролировать поляну. Второй делая круги начал осматривать опушку и окрестности поляны, третий полетел к краю леса. Там он должен был произвести съемку опушки и степи.
Быстро добежав до края поляны, я покинул скафандр и присел под кустом. По малой нужде я ходил в скаф, куда уж деваться, не садиться же из-за этого в степи, но вот по большой терпел. Поправив комбез, то снова принял первоначальный вид, срастаясь сзади, мысленным приказом загерметизировал «Призрак» и настроив его на охрану, отправил к самолету. Сам я отобьюсь, но вот терять транспортное средство не хотелось. А то на своих двоих топать до гор очень уж не хотелось. А обратно? Совсем мрак. Нет уж, буду охранять самолет как зеницу ока.
Достав паек, я активировал разогрев, и положив его на крыло с интересом осмотрелся. Вокруг был живой лес, запах, шум, стрекотание насекомых и пение птиц. А запах? Самый настоящий запах хвойного леса? Он кружил голову. И почему я не плюхнулся с орбиты сюда? Вот тут выживать было бы куда легче. Кстати, пока летел, ни одного упавшего корабля я не заметил, хотя честного говоря особо и не искал. Вполне мог по бокам пропустить если они тут есть, конечно. Да есть, о чем это я? Вон же Аграфы говорили что иногда к ним выходят люди из глубины континента. Да и второй крейсер, что прибыл с миссией спасения, тоже где-то тут упал. Жаль, что у нас не было точных координат.
Оба дроида что проводили мониторинг рядом с поляной выдавали информацию что вокруг тихо, но когда я почти доел, как раз лакомился десертом не без удовольствия погладывая на красивые прямые как мачты сосны вокруг, вышел на связь возвращающийся третий дроид. Как только появилось возможность соединения, он тут же сбросил один файлом мне на нейросеть информацию по опушке и прилегающим территориям.
Открыв и просмотрев ее, я закашлялся, разбрызгивая коуфе. Откашлявшись, сделал еще один глоток и, смяв ладонью пластиковый стаканчик, отбросил его в сторону.
Видео меня изрядно заинтересовало. По опушке вилась самая настоящая дорога. Судя по трём колеям, двум колесным и от тягловых животных между ними, тут ходили караваны между континентами. Пару раз что-то подобное я пересекал, но особо не зацикливал на этом внимания. Ну есть хоженые тропы, мне-то что?
Однако привлекло мое внимание не дорога и не уничтоженный караван на ней, а обломки врезавшегося в землю флаера. Судя по черному пятну вокруг обломков с длинным языком в сторону, он еще и горел.
«Антарский. Вон хвостовое оперение своеобразное. Похоже я на верном пути… Суки, все-таки к моей базе направляются!» - зло подумал я. Пленный не солгал, работорговцев интересует именно моя база. Стоит провести прямую линию от соседнего континента, с которого мы вылетели, и она упирается, как раз в место, где укрыта подземная база. Но хоть точно определился, стоит мне ждать встречи с ними или нет. Стоит, еще как стоит.
Бой прошел тут давно, трупы животных и ушастых тронула печать разложения, да и вздутые животы на это намекали. Пара падальщиков суетились у начала колонны, грызясь за кусок мяса, как будто его тут было мало. Стервятники или что-то похожее тоже пировали над караваном. А вот у обломков не было ни одного.
Вернув запись назад, я еще раз просмотрел её, но уже в замедленной съемке, останавливая кадры и приближая изображение, очищая его, если оно было смазанным.
Через полчаса у меня была готова версия произошедшей тут пять-шесть дней назад бойни. Несколько флаеров атаковали идущий по дороге караван, кстати, чуть дальше дорога ныряла в лес, видимо оттуда он и вышел. Так вот атаковали они караван, благо флаеры имели навесное вооружение, и суда по всему уничтожили его, после чего сев рядом стали мародерничать, добивая раненых и развлекаясь по своей привычке. На стоянке флаеров я обнаружил три женских-ушастых и одно юношеское тело. Судя по следам их просто убили, но вот успели ли изнасиловать или нет, не заметил. Про пацана ушастого - это не оговорка, у антарцев своеобразные интересы в развлечениях.
Так вот не сказал бы, что работорговцы успели развлечься, позы у трупов не те. Видимо работорговцы только собрались этим заняться, пока другая группа допрашивала одного из ушастых мужского пола привязанного к дереву, когда появилась третья сила. Подозреваю что охранный дорн. Дырки на фюзеляже флаера на это намекали. Скорее всего, его сбили на взлете, но вот где два других? Я точно знал, что флаеров было три и в каждом находилось по десять работорговцев.
У флаера я тел не обнаружил, или их забрали свои или что вероятнее их не было, а внутри находится только обгоревший труп пилота. Вот только где два других флаера? Поверить, что они могли уйти от дрона я не мог. Тот был банально быстрее и лучше вооруженным. Это значит нужно расширить зону поисков и найти-таки остальные флаеры и убедится в своём предположении. Я был уверен что найду их, более того от этих предположений мое настроение подпрыгнуло до небес. Если я не ошибся, а скорее всего это так, то работорговцы, те, что уцелели, лишившись своего транспорта, двигаются к базе пешком. Правда, если оба флаера рванули в разные стороны, то один возможно цел. Предположение шаткое если знать уровень боевых возможностей «Пса», но я не исключал его.
Пока я сидел и изучал запись, наступила полная ночь. Стала видна местная луна и одна из баз. Яркие звезды над головой, шум ночного леса настраивали на лирический лад. Только пионерского костра и не хватает для полного счастья.
Два дроида продолжали мониторить обстановку вокруг поляны, кстати надо сходить и поймать животного похожего на кролика что копошился в ста десяти метрах на северо-запад от опушки, хочется свежего мяса приготовленного на углях, благо специи я взял, изготовив их на кухонном синтезаторе. Так вот, два дроида продолжали охранять меня и окрестности, а четверка других широким фронтом полетели в сторону бойни на дороге. До отбоя что я назначил, осталось полтора часа, так что думаю, они успеют произвести съемку и вернуться. Тут лететь всего минут пятнадцать.
Закопав на опушке оболочку от пайка, я перехватил поудобнее «Рег» и нырнул под низкие ветви ближайшей сосны. Зрение давно адаптировалось, и даже не пользуясь средствами поддержки, усовершенствованные Симбиотом глаза видели все отлично. Серо правда, но все равно классно. Осторожно приблизившись к зверьку с подветренной стороны, я метнулся вперед и ухватил его за длинные уши. Тот только и успел, что вздрогнуть и поднять голову от обгрызания сладко-хрустящего клубня, как был схвачен мной.
- Точно кроль, - усмехнулся я, разглядывая верещащего и дрыгающего длинными задними ногами упитанного животного. – Что ж ты не спишь-то, стемнело уже? Изголодался так?
Достав один из трофейных ножей ушастых, что я добыл на островке, присел под деревом и, взмахнув, первым делом отсек голову ухватив за задние ноги и дал стечь крови, только после этого приступив к разделке и снятию шкуры. Есть не хотелось, но на утро можно приготовить тушеное мясо, была у меня необходимая утварь и специи. Подвесив прут, продёрнутый через задние ноги кроля, на одной из веток, кровь продолжала капать, я присел и стал разглядывать клубень, что грыз кроль. Ковырнув его ножом и осмотрев соседние кустики, я озадаченно пробормотал:
- Картошка что ли?
Проверка анализатором и на разрез, показала, что это действительно нечто похожее на картошку. Главное анализатор дал заключение, что она вполне употребима в пищу и имеет сладковатый вкус. Как гарнир для тушения подойдет идеально. Работая ножом я наковырял с три десятка не очень больших клубней местной картошки и. положив их в пакет, что достал из набедренного кармана, направился обратно к стоянке, держа в вытянутой руке тушку кроля.
Луна поднялась выше и стала видна над деревьями, когда я вернулся на поляну, поэтому положив ношу на крыло самолета, я стал собирать сухостой чтобы развести костер. С этим у меня проблем не возникло. Пока толстые сучья прогорали до состояния углей, я изредка подкидывал к ним ещё веток, чтобы огонь не стихал и выбрасывал в ночное красивое небо искры, а сам сидел рядом, буквально упиваясь свободой и одиночеством, готовил мясное диетическое блюдо. Первым делом, пользуясь водой из фляги, я помыл посуду с крышкой, почистил от кожуры картошку, аккуратно уложил ее рядком на дно кастрюли. Сверху куски нарубленного мяса кроля, обсыпал специями, посолил, потом снова картошкой, снова слой мяса и, засыпав все это остатками картошки, полил все это сверху прототипом майонеза, не забыв еще раз щепоткой добавить по верху специй. Закрыв все это крышкой, я поставил кастрюлю на угли и направился мыть руки салфеткой. Через минуту началось шкворчание жира от кроля.
Закрыв крышку банки с майонезом, убрал все на место. Её я также получил от синтезатора, была там функция выдачи походного набора, вот и набрал его с собой два комплекта. Второй продолжал лежать в рюкзаке. Как я и надеялся, набор пригодился. По поляне начал распространяться одурманивающий запах тушеного мяса, не смотря на то что я всего полтора часа как поел, живот снова забурлил, выделяя соки.
Судя на сделанном и ошкуренном мной бревне, я любовался игрой огня в углях, где они иногда вспыхивали, вдыхал запах готовящегося блюда и буквально отдыхал душой от последних стрессовых дней. Можно сказать, наполнялся живительной силой. Ну нравилось мне все это.
То, что друидов-разведчиков долго не было, я не обеспокоился. У них была поставлена своеобразная задача. В случае нахождения флаеров и людей свернуть разведку, с жесткой установкой вернуться через полтора часа после вылета. Поэтому когда появился сигнал от первого, возвращающегося дроида, я не удивился. У них была функция работы ночью, и если он вернулся так рано, значит, нашел что-то интересное, раз решил прервать разведку раньше срока.
Как только он приблизился на расстояние устойчивого сигнала, то мне пришел файл с записью его работы. Когда дроид едва слышно шурша, появился на поляне и сел на спину «Призрака», начав заряжать свои батареи через автоматически выдвинувшиеся контакты, я уже успел просмотреть половину файла.
Я не ошибся, этот дроид нашел еще один флаер и следы погребального костра рядом. Значит, антарцы не избежали потерь. Судя по остаткам костра, три или четыре человека были сожжены на нем. Это хорошо. Плохо было в том, что флаер был один, дроид сделал несколько кругов по округе, но ничего больше не обнаружил и вернулся. Прикинув расстояние обнаружения второго флаера от места бойни, я подсчитал, что отлетел он километра на три. Прилично.
Я уже собрался устраиваться спать, оставив «Призрака» на страже, была у него такая автоматическая функция, как начали возвращаться остальные дроиды. Сперва сразу два, чуть позже последний, четвертый.
Так что, скинув ботинки, лежа на спине в салоне самолета, чтобы не потревожить полный живот, я просматривал все, что нашли мои разведчики, на экране планшета, сбросив туда файлы с записями. Третьего флаера не было. Это не значит, что его не сбили, просто в пятикилометровой зоне вокруг бойни, его не обнаружили. Было ещё с десяток ушастых трупов в степи и немного в глубине леса, видимо караванщики разбегались, когда их расстреливали и больше ничего интересного. А вот четвертый разведчик меня порадовал. По моему приказу он поднялся над местом бойни на полтора километра и начал мониторинг территорий до куда хватало мощности его сенсоров. Километров на двадцать-двадцать пять хватило. Так вот, он засек два костра. Один мой естественно, второй находился на опушке в шестнадцати километрах от места трагедии на дороге. Причем, судя по всему это не антарцы, видимо местные, так как костер находился в противоположной стороне, той, куда они двигались. Увеличив изображение и очистив его, насколько возможно я по теням вокруг костра и темным силуэтам с трудом смог рассмотреть повозки. Нет, это точно караван, а не антарцы.
Еще раз пролистав записи, в некоторых интересных местах увеличивая изображение и немного утолив свой любопытство, систематизировав информацию. Я убрал, положил планшет на пол и сладко почесавшись, повернулся на бок и почти сразу уснул без обычных прелюдий. То есть не ждал когда сон придет, видимо хорошо вымотался как морально, так и физически. Ничего, утро вечера мудренее. Вон, перед отлетом надо места падения флаеров навестить. Вдруг топливные стержни сохранились? Пригодятся. Запас карман не тянет. У меня и так на пределе вернуться обратно.
Я не писатель - я просто автор.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#102 YUGOROSS » 21.06.2014, 21:48

Всё-таки очень напрягает полное и упёртое одиночество героя. При всей его крутости и обвешивающих его плюшках и ништяках, одна дикая или не очень случайность и пипец котёнку. Слишком нереально совсем без команды. Вроде бы наметились, пусть и попутчики, а не команда, но автор не дрогнувшей рукой демиурга "зачистил" окрестности от помощников. Ну и долго читатели будут верить в "обыкновенное чудо?" А читается всё-равно со смаком! Ждём проды. Спасибо!

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#103 EugenOS » 21.06.2014, 22:49

, кстати надо сходить и поймать животного похожего на кролика что копошился в ста десяти метрах на северо-запад от опушки, хочется свежего мяса приготовленного на углях, благо специи я взял, изготовив их на кухонном синтезаторе.
Есть не хотелось, но на утро можно приготовить тушеное мясо, была у меня необходимая утварь и специи.

что-то явно лишнее...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#104 dodyrmoy » 22.06.2014, 01:31

Владимир_1 писал(а):готовил мясное диетическое блюдо.
Предлагаю добавить "легкоусвояемое"... :hi_hi_hi:
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#105 Владимир_1 » 22.06.2014, 19:14

Утром я доел подогретое на костре мясо кроля, вчера и не заметил как захомячил половину кастрюли и, убрав не почищенною посуду в салон, попадется где вода, вымою, а то, что скопилось во фляге, я вылил в бачок скафандра. Я тоже был не дурак попить в полете. Только немного плеснул на ладонь, чтобы ополоснуться и все.
Три дроида уже улетели к месту бойни, поэтому я решил отправляться. Забравшись в скаф, вернулся в салон и, подняв самолет над лесом, полетел к дороге.
На подлете я получил информацию от дроидов и сменил курс ко второму флаеру. Как оказалось, к месту бойни уже подходил караван ушастых, а среди сгоревших и расстрелянных повозок бродило несколько Аграфов, видимо из передового дозора. Двое были в знакомых комбинезонах «Хамил». Появляться я перед ними не хотел, так что осмотрю флаер и рвану дальше. Пока я искал место для посадки, один из дроидов внимательно все осмотрел вокруг упавшей на опушке машины. Вроде кожухи моторов не вскрыты, а это означало, что стержни могли оставаться на месте. Посадив самолет прямо на дорогу, все равно поворот скрывает нас от места бойни, я покинул самолет, и внимательно осмотрев все вокруг на предмет минирования, не обнаружив такого, подошел к обломкам флаера. От него несло гарью сгоревшего оборудования и тления. Были видны засохшие потеки крови.
Поняв кожух над двигателями, я только выругался. Гнезда для посадок стержней были пусты. Это означало не только крах некоторым моим планам, например, в поисках второго крейсера как меня просил майор Дайн, но и в том, что третий флаер тоже не избежал встречи с охранным дроном. Пешеходам стержни не к чему, значит последний флаер антарцев, уцелел.
Хлопнув кожухом, я развернулся и направился обратно к самолету, созывая всех дроидов. Дольше всех пришлось ждать того что мониторил обстановку вокруг каравана. Он-то и принес мне интересные новости. В караване были люди, причем пленники. Друзей не будут привязывать верёвками к телегам и вести их за собой как скот. Остановив изображение, я приблизил его и усмехнулся. Пара парней была одета в тряпки местных цветов и пошива, а вот трое других в стандартные военные антарские «мертвые» комбезы разной степени повреждений. В караване было шестнадцать повозок, крупный такой, за семью последними, где попарно, а где и по трое, связанными брели пленники.
- А вот это уже интереснее, - пробормотал я, разглядывая молодого светловолосого парнишку в НАШЕМ комбезе с огромным фингалом в пол-лица.
Это был современный комбез. Точно такие же были и на экипаже крейсера «Тинка», что шлепнулся у Кракуса. Значит этот парнишка из экипажа второго крейсера, лидера «Джанкой». У десантников были другие комбинезоны.
Быстро осмотрев других пленных я нашел еще одного в нашем комбезе. Не знаю что в повозках, но было видно, что двое наших в караване точно присутствовало.
- Тьфу, - сплюнул я. – Ну и надо мне это?!.. Ёкаранный бабай, и своих не бросишь!
Несколько секунд поразмышляв, я, выхватывая на ходу копье, гигантскими шагами побежал к каравану. Мне требовалось уничтожить ушастых, парочку взяв в плен, и освободить своих соотечественников. Что с антарцами делать я еще не решил. На месте видно будет. Углубившись в лес, я прибавил скорости.
На мое внезапное появление ушастые среагировали не сразу. Они заметили, что их убивают, когда упал третий Аграф. Убивать я начал с тех, кто имел «Хамилы». Таких присутствовало четверо, вот последний и засек меня, издав предупреждающий крик, когда я рванул к нему, по пути убрав с дороги еще двух ушастых, но уже в местной броне. Пленных я пока не брал, в караване найдётся старший с ним и пообщаюсь.
Ушастых на месте погибшего каравана находилось одиннадцать, мое внезапное появление из леса сыграло как надо, так что я сразу убрал самых опасных, вооруженных современным оружием и только потом принялся за остальных, что было не просто. Эти гады ушастые умели отлично прятаться, а в данном месте было где. Но ничего с помощью разведчиков я знал, где находиться каждый и пошел зачищать территорию. Делал я это со всей возможной скоростью, поэтому справился за полминуты, только последний Аграф рванул в глубину леса, но вздрогнул всем телом, когда я насадил его на «Рег». Стряхнув тело ушастого с копья, я развернулся и, выбежав на дорогу, направился на встречу приближающегося каравана. Я его еще не видел из-за поворота, но скрип осей и изредка всхрапывание животных с криками погонщиков, уже слышал. Хорошо, что из дозора никто выстрелить не успел, не поднял паники.
Снова углубившись в лес, перед атакой, я начал с конца. Перерубив кончиком копья веревки двух пленников, нашего в форме с нашивками лейтенанта и антарца, я проткнул острием последнему ногу и рявкнул соотечественнику:
- Уходи в лес. Я на зачистку каравана.
К моему удивлению, как показал разведчик, парень побежал не в лес, а за мной, подобрав по пути автомат одного из убитых ушастых, к этому времени, я зачистил шесть повозок и освободил еще одного нашего. Остальные продолжали быть связанными. Была опаска, что этот побитый блондин и присоединившийся к нему второй парень могут открыть мне огонь в спину, но нет, те подобранным оружием присоединились к веселью, уничтожая охрану. Их было всего сорок семь, тридцать девять я уже положил, четырех срезали парни, остальных уработал до конца я.
Когда все было кончено, парни резали верёвки у еще двух пленных, игнорируя антерцев, и начали осматривать повозки, я заканчивал допрос пленного ушастого, владельца этого каравана. Тот был тяжело ранен очередью из автомата, но препараты дали мне пять минут, чтобы его допросить, пока глаза ушастого не остекленели. Под конец к нам подошел блондин и, остановившись в сторонке с автоматом на плече с интересом слушал, терпеливо дожидаясь пока я освобожусь.
В это время дроид показал, почему парни были так злы на ушастых. Во второй повозке, рядом с которой я и вел допрос, были обнаружены две девушки в обнаженном виде со следами изнасилования. Сейчас двое парней осторожно достали их из повозки и уложили на расстеленное одеяло. Один из парней видимо был медиком и в данный момент суетился над ними. Свистнув, я бросил ему аптечку, которую он ловко поймал.
- С «Джанкоя»? – спросил я у лейтенанта-блондина, с интересом разглядывающего мой скаф и «Рег» что сложилось в походное положение, и было прикреплено к бедру.
От моего вопроса парень вздрогнул, насторожился, поудобнее перехватывая автомат, и осторожно кивнул.
- Так точно, второй пилот. Ларс Иго. Вы встретили еще кого-то из наших?
- Можно и так сказать. Общался с выжившими с крейсера «Тинка». Они плюхнулись на соседнем континенте. Треть погибла, остальные в разной степени повреждений, но у них пока все нормально. Выживают.
- Ясно… - задумчиво протянул лейтенант, но тут же сказал. – Вы не представились.
- Флаг-полковник запаса, Антон Кремнев. На этой планете по своим делам. Кстати, я так же повстречался и с выжившими с крейсера «Андиано», они сейчас совместно с экипажем «Тинки» занимаются разбором завалов в поисках уцелевшего оборудования. У меня на этом континенте свои дела не терпящих отлагательств, поэтому через полчаса я отбываю дальше, оставив вам оружие и припасы. Хотя их тут в караване приличное количество. Разберусь с делами, вернусь и помогу. Доложи как мне лейтенант, что с вами произошло? Про то, как вы тут оказались я в курсе. Майор Дайн доложил, а вот как выжили и как оказались в плену, вот это хотелось бы знать.
При моем представлении лейтенант по вбитым рефлексам сразу же вытянулся, а после того как я отправил ему на нейросеть подтверждение моего звания, его осанка стала идеальной. Другие заметили поведение блондина и стали настороженно разглядывать меня, подтягиваясь ближе. Всего как я понял, моих соотечественников в караване было шестеро, включая обеих девушек. Один возился с представительницами прекрасного пола, второй охранял пленных, а вот двое оставшихся подошли ближе.
- Господин флаг полковник, когда нас кинуло неизвестной силой в сторону планеты, мы бросились по спасательным капсулам. К счастью та, в которую попали мы, смогла отстрелиться, не смотря на деформацию корпуса. Нас было десять. Приземлились нормально, хотя один сержант из технического состава и сломал руку. Во время посадки нас достала волна сверхмощного электромагнитного удара и вся аппаратура сдохла, но перед этим я успел заметить куда падал крейсер. После посадки на территорию леса и оказания помощи раненому мы оставили все кроме личного оружия в капсуле и двинулись в сторону упавшего крейсера. По примерным прикидкам нам требовалось пройти около трехсот километров. Но не успели мы отойти на километр как на нас напали четверо неизвестных в странных комбинезонах, сливающихся с деревьями, и сплошными шлемами. Мы пытались оказать сопротивление. Но четверо погибло, остальные оказались разоружены и связаны. Прямо на месте эти ушастые ублюдки, изнасиловали наших девушек, - в этот миг на лице лейтенанта промелькнула ненависть, но он быстро взял себя в руки и продолжил доклад. – После этого нас отвели к каравану, с которым мы двигались три с половинной дня. Сегодня встретились с вами. Это все что я знаю.
- Ясно. Ушастые-ублюдки в комбезах «Хамил» уничтожены, оружие их можно собрать на месте нашего боя. По остальному вот что, вы собираете все что можно и уходите в сторону упавшего корабля. Вон, пару повозок можете взять. Я по возвращению или догоняю вас, или мы встретимся у обломков крейсера. Как бы то ни было место встречи я назначаю именно там. Покажи мне лейтенант, где у вас находиться капсула и где примерно упал крейсер.
Лейтенант уверенно показал на голограмме-карте где лежит капсула и где примерно упал крейсер.
- Ага, ясно, - понятливо кинул я. - Вас вели в противоположную сторону. До капсулы теперь около ста километров, до крейсера ориентировочно четыреста. Значит так лейтенант, ты и пара парней со мной, остальные пока останутся тут. У меня есть для вас четыре рабочих комбинезона, той же модели что были на напавших вас, оружие еще, и вполне возможно скоро восстановятся еще четыре. Повреждения я там нанес не сильные. Должна система самовосстановления зарастить дырки. Идем.
Лейтенант предварительно отдал несколько приказов и только потом последовал за мной следом по дороге к погибшему каравану вместе с двумя другими парнями.
Задержался я с выжившими с «Джанкоя», не полчаса как планировал, а все два. Однако теперь группа была полностью обеспечена, девушки пришли в себя, даже не побрезговали одеть «Хамилы» и вместе со всеми на трех выбранных повозках куда перегрузили тот груз что им мог пригодится, двинули в сторону упавшего каравана. Я же остался стоять на дороге и выжившими антарцами и провожал их взглядом, пока они не скрылись за ближайшим лесным поворотом.
Антарцы обреченно смотрели на меня. Видя, что выжившие соотечественники мнутся, решая, что делать с работорговцами я взял это дело на себя, приказав им отправляться, а сам остался на дороге.
- Чистоплюи, - сплюнул я. – Ничего жизнь вас еще потреплет.
Сняв с плеча автомат с одним единственным магазином, я подошел к семи антарцам стоявшим на обочине на коленях со связанными за спиной руками и спросил:
- И как вы тут оказались? Давайте поделитесь информацией, облегчите совесть.
Через десять минут закончив с допросом, я одной очередью перечертил пленных и без жалости добив раненых, бросил автомат на обочине, после чего поспешил к самолету. Тот дожидался меня у обломков первого флаера, куда я перегнал его еще когда с лейтенантом собирал оружие дозора. У этого флаера тоже отсутствовали топливные стрежни. Это означало что, дождавшись когда «Пес» улетит на базу на орбите, антарцы вернулись и забрали все что было ценным.
Сразу же пройдя в салон, я поднял самолет и полетел в сторону своей цели. Надеюсь, в этот раз ничего не остановит меня.
Как оказалось, я ошибся в своих надеждах.
После огромного леса, на опушке которого я получил столько впечатлений и где повстречался с соотечественниками, была степь с несколькими реками и дальше снова могучий лес. Так вот, спустя два часа с момента расставания с соотечественниками, в десять часов шестнадцать минут по местному времени, мой самолет вздрогнул, выбросил пламя из правого мотора, на котором я экономично летел, салон обзавёлся многочисленными дырками от разорвавшейся рядом осколочной гранаты и стал планировать. Что с короткими крыльями получалось откровенно плохо. Мгновенно среагировав, я запустил левый мотор, который начал работать с перебоями, и потянул с дымным хвостом подальше, активно ища площадку для вынужденной посадки. Не знаю, сколько протянут мотор, но врезаться в дерево мне не хотелось. Вокруг покачивались верхушки деревьев и ни одной поляны.
- Вот суки-и! – прорычал я, сообразив кто меня подстрелил. Двигались мы в одном направлении и встреча с теми, кто шел пешком была неизбежна… Если бы я двигался по прямому маршруту. Нет, я, конечно, немного взял правее, но видимо из-за складок местности и антарцы, что шли пехом двигались также. То есть дали крюк и в этом месте мы с ними пересеклись.
Сообразив, что осталось совсем немного, я передал управление компу, приказав ему тянуть как можно дольше, и переместился в салон. Накинув на плечи ремни рюкзака, застегнул его на груди, потом подхватил баул с пайками и другими вещами, включая посуду. Открыв дверцу, я выглянул наружу. Скорость была километров сто пятьдесят в час и быстро падала, но медлить было нельзя, нужно было прыгать. До верхушек оставалось метров двадцать, нормально.
Бросив вниз баул и приметив место, где он упал я, почти сразу оттолкнувшись, полетел следом, раскинув руки. Моей целью было высокое дерево, вот на него я и приземлился. Ломая хрупкие ветви, я сполз по столу до середины, пока не становился, уткнувшись ногами в более крепкую ветвь. После чего просто спрыгнул на усыпанную старой хвоей поверхность и стал отряхиваться от мусора и смолы. Сверху падал мусор от ободранного дерева, так что я предварительно отошёл в сторону.
Приведя себя в порядок, смола никак не убиралась, надо что-то позже с этим делать, краем уха услышал глухой удар. Похоже, самолет, тянув сколько смог, все-таки врезался в дерево. Найдя баул и, проверив все ли уцелело, оказалось ничего даже не помялось, я повесил его на плечо и побежал в сторону, откуда была произведена серия выстрелов. Оставлять за спиной врагов я не собирался и планировал уничтожить их до последнего человека, предварительно этого последнего хорошенько допросив.
Пробежал я с километр, после чего найдя приметное дерево, и укрыл в кустах вещи, оставил их сторожить одного дроида-разведчика. Сделать противнику он конечно ничего не сможет, но зато предупредит меня если ухоронку обнаружат. Дальше я бежал налегке с копьем в руке. Все мое вооружение было переведено в боевую готовность. Генератор накачки подготавливал снаряды для пушки, с бластера в кобуре на груди снят предохранитель, «Рег» в руке хищно покачивался поводя своим слегка светившимся жалом.
Пятёрка дроидов летела в трехстах метрах впереди, выискивая противника. Я был готов к бою, а вот готовы ли были к нему антарцы? Сейчас узнаем.
Полное мое превосходство в разведывательном оборудовании сведёт на нет все сопротивление антарцев. Предположу, если бы они знали, что их ждет после обстрела антранского самолета, они сто процентов предпочли бы спрятаться и не отсвечивать. Однако что произошло, то произошло. К тому же хоть и жаль потери самолета, это сколько мне бежать придется, догоняя тех, что улетел на флаере, но и сокращение поголовья охотников до моей базы тоже хорошее дело.
Когда с дроидов начала поступать картинка, я остановился, присел, укрывшись за столом огромного дерева, ствол которого тянулся не меньше чем на сто метров, и стала анализировать поступающую информацию, прикидывая с чего начать. Подсчет антарцев показал, что их двигается по лесу цепочкой по одному одиннадцать человек. Еще трое отделившись это этой группы, направились в сторону упавшего самолета. Вооружены они все были более чем прилично. У всех стрелковые комплексы, в рюкзаках за спинами наверняка боекомплекты и другое имущество, включая продовольствие. Комбезы у всех технические и «живые», видимо из той партии, что мы захватили на их складах в Кракусе. Скафов не было, если и были то скорее всего они у тех кто улетел на флаерах. При допросе пленных в Ореане я точно знал что только у троих антарцев были живые скафы, да и то какая-то древность, найденная на обломках корабля. Но крепкая древность, из автоматов нагрудную броню не пробьешь. Осколки от гранат все держит.
Жаль, что те антарцы, которых я уничтожил у остатков захваченного каравана, были не из этой группы, а из другой. Они вообще оказались не военными, а самые настоящими поисковиками корпорации занимающейся работорговлей. Как оказалось в Диких пространствах их довольно много летало. А что? Нашел вот такой заброшенный мир с жителями, отброшенными в каменный век, застолбил и поставляй живой товар к себе на родину. Вот и эти тем же занимались. Обнаружили планету, заинтересовались. Убедились, что хитрые базы «мертвые» и получили подарок, когда их корабль швырнули со всей силы об поверхность. Выжило семнадцать человек, шесть лет жили в диких прериях теряя людей одного за другим пока не повстречались с группкой ушастых-охотников. Те были опытные, уже встречались с подобными внешниками, они сразу показали радость от этой встречи и банально напоили их до беспамятства, после чего продали хозяину каравана. Так мы и повстречались с ними. Вроде как бедолаги, но эта планета уже третья обнаруженная ими. Две другие стали поставщиками рабского мяса, так что уничтожил я их без жалости. Не люблю работорговцев.
Так вот, насчет местных работорговцев. Пока произошло разделение, я собирался проредить большую группу. Тем более она, похоже, собиралась останавливаться лагерем и дождаться своих разведчиков. Дроиды мне показывали все в лучшем виде. Оснащены антарцы были прилично, вон двое стали устанавливать охранную сеть, видимо имея опыт встреч с местными животными или даже ушастыми жителями. Для меня, кстати, эта сеть была не помехой, я дистанционно вошел в ее управление, которое имело слабенький пароль, и внёс себя как дружественный объект без сигнала оповещения. То есть я буду через нее шастать и никто об этом не узнает. Даже тот пожилой антарец с шикарной бородой тронутой сединой, коему на планшет поступала информация с этих охранных сетей. Он устроилась на стволе поваленного дерева и руководил организацией лагеря. Именно в нем я и заподозрил командира.
Я не писатель - я просто автор.

njg71 M
Новичок
Аватара
njg71 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 37 (+37/−0)
Лояльность: 542 (+542/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Тула
Отправить личное сообщение

#106 njg71 » 22.06.2014, 21:19

Он устроилась на стволе поваленного дерева и руководил организацией лагеря.
Он устроился на стволе поваленного дерева и руководил организацией лагеря.

Однако теперь группа была полностью обеспечена, девушки пришли в себя, даже не побрезговали одеть «Хамилы» и вместе со всеми на трех выбранных повозках куда перегрузили тот груз что им мог пригодится, двинули в сторону упавшего каравана.
Однако теперь группа была полностью обеспечена, девушки пришли в себя, даже не побрезговали одеть «Хамилы» и вместе со всеми на трех выбранных повозках куда перегрузили тот груз что им мог пригодится, двинули в сторону упавшего корабля.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#107 YUGOROSS » 22.06.2014, 21:58

Спасибо, хорошая прода!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#108 Владимир_1 » 23.06.2014, 18:53

Пора было действовать поэтому, отлипнув от дерева, я неторопливой трусцой направился в сторону лагеря антарцев, отслеживая все их перемещения. Видимо те давно шли, поэтому четверо разошлись в стороны, для естественных надобностей. Проще говоря, для удобрения местного слоя перегноя. Вот их я и решил навестить. Пока остальные прочухают, их станет гораздо меньше. Пересек сеть я нормально, та даже не заметила меня, защита скафа работала, зря в сеть заходил.
Первый антарец, что тужился под кустом только и успел выпучить глаза от изумления, когда дерево перед ним вдруг раздвоилось, и одна из ветвей метнулась и пробила светящимся остриём горло.
Уничтожать ничего не подозревающих антарцев в густом лесу оказалось на удивление просто. Подкрадывался и наносил смертельный удар, предпочитая горло, чтобы они не могли крикнуть, после чего направлялся к следующему. Было даже забавно двигатсья на цыпочках в скафе, ладно хоть у меня были умения бесшумного движения по лесу и паники я пока не поднял.
К сожалению пока я занимался тремя засранцами, четвертый успел все сделать и вернуться к своим, но зато еще двое закончив с рубкой лапника тоже направились облегчится. Те кто ходил по малой нужде, не углублялись в лес, а вот по большой, те да, отходили метров на сорок-пятьдесят становясь моей легкой добычей.
Короче говоря, эти двое тоже стали моей добычей, правда последний что-то заподозрил и начал крутить головой, видимо почуяв запах крови от одного из подельников, что лежал буквально в четырех метрах за небольшим выворотнем от упавшего дерева. Но ничего и с ним справился.
После этого я поступил банально. Остальные пока беспокойства не проявили, к тому же один из засранцев вернулся благополучно, и готовили обед. Подняв стрелковый комплекс последнего обсёры, я перевёл гранатомёт на автоматический режим и, подкравшись ближе, накрыл лагерь серией из десяти гранат. После этого сменив позицию, расстрелял два еще шевелившихся нашпигованных осколками тела градом пуль. Остальных тоже не забыл. Контроль не требовался, поэтому откинув комплекс в сторону, я побежал в сторону трех разведчиков, выхватив из крепления «Рег» и отводя им на бегу ветви, что мне попадались на встречу. Еще когда я отправлял на разведку дроидов-разведчиков. То четверо работали по большой группе, а один был направлен сопровождать разведчиков, сейчас два дроида остались со мной, отслеживая обстановку вокруг меня, а двое поспешили к своему напарнику что должен был находится где-то впереди. К сожалению связи с ним пока не было.
Через пять минут бега на связь вышел дроид, начавший передачу информации. Как оказалось после моей стрельбы разведка тщетно пытавшаяся вызвать основной лагерь, развернулась, и споро направились обратно. Судя по маршруту, они должны были пройти левее меня метрах в трехстах. Я не стал встречать их в лоб, а пропустив мимо, напал со спины. Те были готовы к внезапной встрече и были настороже, поводя стволами своих комплексов.
Быстро догнав их со спины, я выглянул из-за стола дерева и выпустив фугасный снаряд из пушки, метнул «Рег». Снаряд взорвался под ногами двух антарцев, раскидав их в стороны взрывной волной, один ловко перекатился, и шустро перебирая конечностями, укрылся за деревом, второго швырнуло о дерево, и в данный момент он находился без сознания. А вот копье, пробив голову старшего группы, вернулось ко мне, уже сменившему позицию.
Оглушенный и единственный живой антарец ничем не мог мне противопоставить. Покравшись к нему трясущему от контузии головой, я просто вырубил его и разоружил, связывая. Мне требовался язык и я его добыл.
Достав аптечку, я ввел в инъектор несколько препаратов, смешав их, после чего сделал укол молодому работорговцу, видимо рожденному уже здесь. Доза была смертельная и после него антарец превратится в овощ, но мне было нужно всего десять минут, и я их получил. Допрос длился всего пять минут, после чего я встал и направился в сторону спрятанных вещей, раздумывая над только что полученной информацией.
Парень был мелкой сошкой, но информацией владел. Я не ошибся и третий флаер действительно уцелел. Практически все что я предполагал в их действиях он полностью подтвердил, правда, с небольшими мелкими уточнениями. Действительно было нападение на караван с банальной причиной развлечься и левой получить информацию о местных порядках. При одной из атак один флаер поднялся на слишком большую высоту и видимо нарушил охранную сетку, что находилась на пятисотметровой высоте. Это-то и вызвало появление «Пса» с ближайшей базы. Антарцам повезло в том, что один из них засек спускающегося с орбиты дрона и успел предупредить всех. Началась неразбериха и паника. Пилоты успели поднять флаеры и дернуть в разные стороны, хотя сперва одному не повезло, потом другому. Выжившие антарцы укрылись в лесу, разбежавшись, и несколько часов прятались в кустах, пока дрон не улетел. Потом было выяснение отношений, возвращение третьего флаера, и разделение группы. Десять антарцев включая тех, что были в скафах полетели к базе, остальные двинулись пехом.
Как оказалось, у убитого мной в лагере бородача на планшете была спутниковая карта, сделанная с орбиты этого континента, и в ней был снимок большого озера, что находился в ста сорока километрах от нашего место пребывания в данном случае. Именно там и была назначена встреча с вернувшимся за следующей партией флаером. А это и время той десятке осмотреть окрестности вокруг базы, и экономия топливных стрежней. Ближе места для встречи просто не было, сплошной лес, вот и выбрали удобный ориентир мимо которого не пройдешь.
Естественно меня заинтересовала эта информация, как и сам флаер, и я собирался его прихватизировать. А что? Место встречи я знаю, когда примерно он там будет тоже, через три дня, так что сейчас собираю вещи и двигаю к озеру. Правда придётся там устроить небольшой спектакль, ведь флаер будет наводится по лагерю на берегу озера и прежде должно было произойти опознание. Ничего, у меня еще три дня успею что-нибудь придумать и создать план по захвату аппарата. Сходив за вещами, я навестил уничтоженный лагерь антарцев, хорошенько там затрофеившись. У антарцев было много пайков. Часть, конечно, попортило осколками, но все что уцелело, я прибрал в рюкзак. Запас карман не тянет. Кроме того, я забрал планшет бородача, как ни удивительно, но он уцелел, и один стрелковый комплекс, не забыв набрать побольше гранат. Очень серьёзная вещь. Свой я не стал брать для экономии веса, оставив в лагере майора Дайна.
После этого я направился в сторону своего самолета. Бросать стержни не хотелось, могли пригодится. При этом на ходу я занимался взломом паролей на планшете, там их было семнадцать по числу файлов. По мере того как я их взламывал, мое настроение все поднималось и поднималось. В планшете были записи всех протоколов переговоров с пилотами флаеров, включая того что должен был прилететь. Соответственно с опознаванием проблем не будет.
Достигнув самолета, я рядом с его облаками пообедал и, забрав все топливные стрежни, даже те, кто имел минимальный заряд, а что, на сотню километров хватит, поправив все навьюченное на себя имущество, направился в сторону озера, перейдя на лёгкую трусцу. Тут не пустыня, не побегаешь огромными скачками.
Навьючено на меня было прилично. За спиной мой рюкзак, спереди трофейный, на левом плече баул, на правом стрелковый комплекс на длинном ремне. Вот так и двигался. В скафе вес не чувствовался. Только увеличился на пять процентов расход энергии реактора.

- Ну и где ты? – пробормотал я, лежа на небольшом косогоре, присыпанный прошлогодней листвой. До озера я дошел за полутора суток, организовал лагерь на берегу, как будто тут много народу, нарубив лапника для лежанок, и стал ожидать прилета флаера. И вот пятнадцать минут назад пилот флаера провел опознание по радио, который я подтвердил с помощью планшета.
Наконец послышалось тихое шелестение двигателей, звук которых сразу уловил мой скаф, а я приступил к взлому управления флаером. Понятное дело пилота ложным лагерем не обмануть, тут люди нужны, но мне требовалось, чтобы он приблизился для стабильной работы по взлому.
Левей моей лежки на берегу, под высоким деревом, был мыс поросший деревьями, уходивший далеко в озеро, вот из-за этого мыска и появился флаер, шелестя лопастями винтов. Расстояние уже позволяло работать, поэтому я молниеносно приступил к взлому. На это у меня ушло восемнадцать секунд, после чего я заблокировал вооружение и управление, взяв его на себя. Нагло встав, отчего удивленный пилот, не понимающий, что происходит, задергался, и начал спускаться аппарат на галечный пляж, где и был организован ложный лагерь и куда я дистанционно сажал флаер. Пилот же, отчаявшись ввернуть управление, перебрался в грузовой отсек.
Как только опоры коснулись поверхности, боковая дверца отъехала в сторону и показался ствол стрелкового комплекса выдавшего в мою сторону метровый факел огня, разразившись целой очередью.
Вроде бы все было так, как я описывал, да не совсем. Мне требовалось выманить пилота, не повредив флаер и самого пилота, поэтому и пришлось разыграть спектакль. Конечно же скаф что лежал под деревом и отвлекал внимание пилота был пуст, я лежал под лапником что имитировал лежанку, и когда флаер сел, просто подкрался и дождавшись открытия боковой двери и открытия огня, метнулся вперед и отбив комплекс в сторону, оглушил пилота. Кроме него никого во флаере не оказалось.
Обездвижив антарца, я обернулся в сторону скафа. Тот успел увернуться от огня в упор, но в кульбите улетел в озера и сейчас как раз выбирался. Глубина у берега была приличной.

Сбросив пилота на гальку, я поднялся в грузовой отсек, осмотрел скамейки для десанта, после чего прошел в пилотскую кабину, где было два места и, заняв пульт правления, вошел в комп флаера и начал вносить в него свои программы. Все, теперь кроме меня никто не сможет им управлять. А взломать пороли можно даже не пытаться. Вряд ли на планете есть программист, что сможет это сделать.
Кроме перепрограммирования компа я узнал состояние флаера. Надо сказать так себе оно у него было. Придется немного поработать, чтобы произвести его в более-менее приличный вид. Жаль, что запасных частей не было, несколько узлов требовалось заменить. Хотя не горит. Долетит до другого континента без проблем, а другого нам пока и не надо.
Прикинув примерный ремонт электронных блоков и сколько на это все уйдет, я вышел наружу и, оттащив пришедшего в себя пилота чуть в сторону, с удовольствием осмотрел флаер. Со стороны он напоминал стрекозу. Огромные выпуклые обзорные окна впереди кабины делали похожим его на это насекомое, да и ровный прямой хвост с оперением тоже способствовали сравнению. На этом схожесть заканчивалась. За пилотской кабиной находился грузовой отсек, который вмещал восемь десантников с полным вооружением. А вместо крыльев сверху были две универсальные широкие лопасти. При дальних полетах они становились крыльями, помогая планировать аппарату, двигающемуся с помощью моторов. В случае ведения боевых действий или посадок в труднодоступные места, крылья превращались в лопасти и флаер становился аналогом геликоптера, вертолета по-нашему. Кстати, именно в этом режиме пилот и прилетел ко мне. Вооружение было стандартное, две автоматические пушки и два блока неуправляемых ракет навесными модулями по бокам. Вооружение естественно съёмное. Вот такой он был. Два других погибших, были такими же. Удобный аппарат один словом и главное без антиграфов, а это означало что он очень живучий.
Закончив с осмотром внешнего вида флаера, я поверился к пилоту и присев рядом с ним, провел рукой по отросшим волосам, убирая челку в сторону и усмехнувшись, спросил:
- Ну что хрен мордастый, поговорим?
- А у меня есть выбор? – криво усмехнулся он.
- Конечно нет. Навигатор флаера подчиняется мне, так что я знаю маршрут до базы и где ты там летал, проводя разведку гор. Кстати, не там летал и не там у вас лагерь. Теперь давай пообщаемся на предмет описания твоих товарищей, что там остались. Кто такие и чего мне от них ждать… Не хотим говорить? Ну что ж, у меня есть некоторые препараты, которые развяжут твой язык…
Закончив с пилотом, ничего нового он мне не сообщил, я отправил его в мир вечной охоты, или кто у них там отвечает за загробный мир? Потом перенёс вещи в грузовой отсек флаера и принялся за уже нормальную диагностику аппарата. Летать он летал, но требовалось починить несколько второстепенных блоков, без которых обходились антарцы, да и вообще отладить его.
На это у меня ушло порядка часа, наконец, горелые платы некоторых блоков были починены, и вставлены на место. Проведя проверку всех систем. Я удовлетворился качеством ремонта и забравшись в «Призрак» прошел через грузовой отсек на место пилота. Отдав приказ компу на закрытие боковой двери, я поднял флаер в режиме геликоптера на триста метров и, набрав скорость, перешёл на самолетный вид полета. То есть лопасти остановились и превратились в крылья.
Буквально через два часа, когда горные отроги, где находилась МОЯ база, стали отчётливо видны, я стал уходить в сторону чтобы облететь лагерь антарцев далеко стороной.
Летел я над небольшой речкой, вытекающей из большого ущелья, вот в него я и направился, перейдя на режим полета геликоптера. Речка превратилась в горную, но место где можно спрятать флаер, я еще не нашел. Наконец ущелье расширилось и показалась красивая и зеленая горная долина. Вот туда я и направил свой аппарат. Найти в долине место, где можно спрятать флаер было совсем не трудно, и я быстро это место нашел.
Когда я ремонтировал блоки флаера, то восстановил блок поиска живых существ. Активировав его, я облетел поляну и кроме двух десятков животных ничего не обнаружил. Поэтому сев на лесную полянку, я заглушил все системы. Все, я находился в тридцати километрах от базы и в ста семидесяти от лагеря антарцев, пару часов бега. Я уже терял транспортное средство и повторять это не хотел, поэтому я и спрятал флаер так надежно. Ничего, сейчас соберусь, нарублю ветвей, укрыв им аппарат и можно по ущелью выбираться наружу, двинувшись к антарцам. Мне соперники как я уже говорил, ну нужны.
Я не писатель - я просто автор.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#109 DeadMan » 23.06.2014, 23:49

Владимир_1 писал(а):Доза была смертельная и после него антарец превратится в овощ
доза была убойной и после него антарец превратится в овощ

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Владимир_1 писал(а):главное без антиграфов
антигравов
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#110 Владимир_1 » 24.06.2014, 19:15

По местному времени был полдень. Я постоянно подводил часы, сверяясь по солнцу, чтобы быть в курсе, когда стемнеет и будет рассвет, поэтому мои часы имели самое точное время. Кстати, на другой стороне планеты, где я оставил лагерь майора Дайна, в данный момент было четыре часа утра.
Выбраться из ущелья труда не составило. Два дроида-разведчика показывали мне удобные спуски и звериные тропы. По одной такой я пробежал километра три, вспугнув стадо горных коз, пока она не ушла в гору, а я спрыгнул на галечный берег ручья и побежал уже по нему. Сбоку мелькнула высоко на стене ущелья шляпка воздуховода, скорее всего от внешних коммуникаций базы, но я не обратил на нее внимания, только отметил на навигаторе. Сперва ликвидация соперников, потом уж можно заняться поиском одного из входов. Их было семь штук, не считая створок в ангар для малой авиации, где должны находиться боты, челноки и катера.
Почти час я потратил на то чтобы выбраться из ущелья в степь. Ручей к этой времени уже разросся, мне даже попалось пару водопадов, красиво, кстати, говоря было, и убегал в степь неширокой сорокаметровой речкой. Остановившись, я на миг осмотрелся и, набрав крейсерскую скорость, побежал в сторону лагеря антарцев. Тут чуть больше ста километров, за час пробегу.
Так примерно и получилось. Только пришлось при приближении сбавить скорость, пока совсем не остановился, и включить системы оптической и визуальной маскировки, присев на корточки. Высокая трава укрыла меня, только верхняя часть шлема торчала, чтобы я мог навести целеуказатель в режиме бинокля и осмотреть местность. Дроиды меня замено опережали. Надо хотя бы одного вернуть, чтобы он надомной летал, отслеживал ситуацию. А особенно в том месте, где я заметил подозрительное шевеление. Лагерь близко, километров восемь осталось, стоило поберечься. При приближении картинки выяснилось, что это местные подальщики дрались над добычей, пока один, видимо самый хитрый, обойдя дерущихся, не вцепился во что-то, что мне было не видно.
Вокруг была ровная степь, пару раз мне попадались овраги, но тут я их что-то не наблюдаю, значит придется преодолевать эти два километра и обходить падальщиков стороной, чтобы они меня не заметили и не навели наблюдателей, если те включили их в свою оборону. Любого часового насторожит изменение поведение местных животных. Это значит рядом кто-то невидимый представляющий опасность. Мне этого естественно было не нужно, и я с большим крюком обошел тварюг с подветренной стороны по большому крюку. Двигаться на четырех конечностях было конечно не совсем обычно, но благо такие умения у меня были, хоть и без особого опыта, как и заложенные программы в Искин скафа.
Со стороны мое движение напоминало продвижение ящериц, только хвоста не хватало для стабилизации движения, а так нормально, тридцать километров в час я стабильно держал, хотя извиваться в скафе работая руками ногами, приходилось с немалой скоростью. Но и это было в плюс, чем дальше, тем быстрее у меня осваивались эти умения, и я все меньше совершал лишних движений, сосредоточившись на быстром преодолении этого участка.
В одном месте ветерок донес отчетливый запах свежей бойни, что заставило меня почти сразу остановиться и лечь на живот давай скафу нормально продолжить работу. Анализатор скафа быстро составил список запахов, а Искин проанализировав их, выдал удививший меня результат. Согласно нему, падальщики пировали на месте боя. То есть все сопутствующие запахи подтверждали их, как и частицы горевшего металла и пластика. Даже был едва уловим тонкий аромат взрывчатых веществ. Это означало, что кто-то воспользовался гранатометом. При стрельбе из комплекса пулеметным или снайперским огнем, запах от выстрелов совсем другой. Нет, тут точно кто-то поработал антарским гранатометом, что был встроен в стрелковый комплекс.
Секунд десять я размышлял, что бы это могло быть. Искин выдавал предположение, что падальщики пируют над человеческими останками, однако поразмыслив, я отбросил эту версию. Что антарцы сами себя убивают? Местных поселений тут нет, они дальше в четырёхстах километрах у ущелья, что пронизывал эти горы насквозь, и где находилась караванная тропа. Убийство среди своих у работорговцы я не исключал, но не в этой ситуации. Думаю, часовой воспользовался комплексом, чтобы отогнать местных животных и убил одного из них. Вот это предположение более похоже на правду. Все три разведчика что я выпустил, улетели далеко вперед и видимо пропустили это место стороной. Поэтом выругавшись, я выпустил четвёртого дроида и отправил его к месту пиршества. Первый же взгляд подтвердил мое мнение, что антарцы сводят между собой счеты. Там в небольшом оборудованном окопчике лежало разорванное тело. Причём что важно было это тело в остатках скафа. Снаряд попал ему в живот и раскидал части тела в разные стороны. Из гранатомета так не сделаешь. Быстро припомнив, что из вооружения имеется у антарцев, я усмехнулся. Если это рванула оборонительная мина на поясе работорговца, то она вполне могла устроить такие повреждения. А такие мины у антарцев были, я точно знал. Их используют в охранной сети как растяжки.
Придя к такой версии, я возобновил движение, но уже более осторожно. Мало ли. Если охранение стреляет в любое движение, стоит поберечься. Хотя накрыть меня гранатой проблематично, даже если накроет, осколки не то что броню не пробьют, меня даже не контузит. Но вот бронебойных пуль стоит поберечься. Немного напрягала реакция остальных работорговцев на этот самоподрыв, должны они были осмотреть останки и хотя бы подобрать стрелковый комплекс, что валялся у нижней части тела. Однако сделано этого не было.
Через пару километров появилась низина. Видимо ранее здесь пробегала речушка, что способствовало появлению глубокого оврага, однако ручей давно пересох и именно в нем был устроен лагерь. Была бы тут возвышенность, уверен, антарцы устроились бы на ней, видно далеко, можно успеть подготовиться к неожиданностям. Но за неимением оного работорговцы выбрали альтернативный вариант. Для обороны овраг тоже вполне подходил. Приблизившись к нему на пятьсот метров, я лег на живот и задумался. Картинка что выдавали мне дроиды-разведчики, ошеломляла. Зря я так торопился убрать конкурентов, кто-то уже сделал это за меня. Теперь стало понятно, что на посту охранения никакого самоподрыва не было. В лагере находились тела семи антарцев. Восьмой обнаружился на противоположной стороне в километре от оврага. В таком же окопчике.
Теперь стало ясно, что произошла зачистка. С помощью дроидов изучив положение тел, а так же нанесенные раны я еще больше озадачился. Все показывало, что тут действовал дрон Древних модели «Богомол». А этого не могло быть, потому что не могло быть. Это штурмовой дрон, а не охранный. Их штурмовые подразделения пускали вперед перед зачисткой позиций противника. Зачастую этих атак и не требовалось, так как живых противников не оставалось. Страшные молотилки эти «Богомолы».
Собой они представляли насекомоподобного дрона на шести опорах, с четырьмя манипуляторами на которых были острейшие монокристаллические лезвия, они с легкостью рассекали даже броню тяжелого скафа. А с учетом того что у них стояли специальные фехтовальные программы и был блок самообучения, это страшные противники в ближнем бою.
Так же у них было модульное вооружение. Обычно вешали по две такие пушки как у меня на скафе, но и могли подвесить блоки ракет или что-то другое.
Настораживало и то, что база находилась слишком далеко от месторасположения лагеря, то есть за возможной охранной сеткой. А это означало что «Богомол» охранял что-то другое рядом с которым находился лагерь. Связываться с этим дроном мне совсем не хотелось, хотя заиметь его себе в спутники была заманчивая идея, однако я прикинул свои шансы и поморщился. Если еще с одним дроном я буду драться на равных, то два уделают меня как молоток котлету. Шансов нет никаких. Нельзя сказать что эти «Богомолы» были самыми массовыми дронами. Из-за сложности производства они были скорее предназначены для использования спецподразделениями, чем обычными войсками, которым хватало и обычных дронов и дроидов. Однако из-за частого использования при штурмах разных укрепленных объектов они несли огромные потери. Я как эксперт знал, что у коллекционеров храниться всего шесть таких дронов, из них только один в рабочем состоянии. Интересовался я ими и их возможностями.
Все шестеро дроидов-разведчиков давно были в воздухе и маниторили обстановку. «Богомола» рядом не наблюдалось. Я был уже уверен, что это был он. Один из дроидов нашел следы на дне оврага, в которых я по размеру с точностью до миллиметра определил следы опор дрона. Он не мог летать и был довольно шустер, однако на пределе возможностей скафа, я мог от него убежать. Это было самым разумным, чем проверять у кого самые крутые яйца. Оставлять за спиной подобную опасность не хотелось и требовалось выяснить, что же такое охранял «Богомол». Была у меня одна мыслишка, но требовалось проверить ее.
Еще когда я бродил по пустыне, у меня была мысль поискать стартовые ракетные площадки, однако подумав, решил что это дело тухлое. Тут нужно специальное оборудование чтобы найти под песком пусковые. А вот здесь я вполне мог найти пусковую. С вероятностью в шестьдесят процентов, что дрон охранял именно её. Вряд ли он был постоянной охранной единицей, скорее всего, работал по замене. У каждой пусковой был охранный дрон в штате, я вон до сих пор не уверен что тот «Пес» который первый встретил меня на планете прилетел с орбитальной базы, а не с ближайшей пусковой. Если у данной пусковой штатный охранный дрон вышел из строя, то из запасников одной из орбитальной базы вполне могли отправить «Богомола» на замену с теми же функциями.
Только вот эти пусковые были автоматическими. Их сбрасывали с орбиты и они выбирая место, благоприятное закапывались под землю, и разворачивались, выставив наружу только небольшую антенну. По сертификации я знал, что срок их службы при консервации фактически не ограничен. После получения кодового сигнала с орбиты они переходят в боевой режим и могут на реакторе стоять в этом режиме до сотни лет. Сколько таких пусковых уже было использовано? Сколько находятся в боевом режиме? И сколько еще спят? Один миноносец, что разбрасывает с орбиты такие пусковые, берет их на борт до тысячи единиц. А сколько их было на орбите? Десятки? Вот сколько их на планете? Никто не знает кроме Искинов баз. Вот такие дела. Понятное дело, что охраняются пусковые только те, что перешли на боевой режим, а таких, чтобы покрыть все планету, включая пространства над океаном, надо около двухсот.
Я понял, что ошибся в своих предположениях, когда в десять метрах от меня, двое спереди и один сзади, скинув режим маскировки, поднялись на опоры три «Богомола». Никто не пошлет охранять какую-то там стандартную пусковую ТРЕХ «Богомолов». Это значит, что я ошибся. Помимо моей базы, в этом квадрате находится что-то серьезное и это серьезное явно принадлежит военным.
Встав на ноги, я взял в руки «Рег» и привел его в боевое положение, настороженно отслеживая каждое движение дронов. Дроид-разведчики что снова прохлопали противников, продолжали мониторить обстановку, показывая, что дронов всего три. Но я им уже не верил, тут их могло быть и больше.
«Богомолы» не спешили атаковать, обмениваясь быстрыми файлами-сообщениями друг с другом. Было такое впечатление, что они спорили кто будет первым нападать. Вполне могло и такое сказаться, что я находился в скафе той же империи. Однако в Искине не были прописаны местные коды безопасности. Так что надежда что они не нападут была фикцией. Да и безнадежное это дело нападать на них и отбиваться, ясно же что у меня нет шансов. Одна надежда на скорость. Да и то она вряд ли поможет. Дроны были вооружены по штату, кроме фехтовальных манипуляторов, присутствовали и блоки с ракетами и пушки «Пал-М», усовершенствованная модификация той пушки, что стояла на плече «Призрака». К тому же стало ясно, как они засели меня. В воздухе висели дроны-разведчики, однотипные тем, что использовал я. Вот только они как-то смогли засечь меня под режимом маскировки, тогда как мои этого сделать с «Богомолами» не сумели. Нужно будет переписать поисковые программы по вновь открывшимся обстоятельствам. Если выживу, конечно.
Вдруг от левого дрона ко мне пришел сигнал похожий на код-опознавания. Мгновенно раскидав его на составляющие, я за десять секунд, согласно протоколу безопасности, у меня было пятнадцать секунд на ответ, прогнал почти шестьдесят тысяч ответов, и в темпе выделив шесть из них, и отправил обратно. Вдруг один из них сработает.
Еще когда я работал экспертом, мне дважды встречались хакерские кристаллы памяти с разработками и программами по вскрытию и взлому таких вот кодов-доступов. В работе они мне могли пригодится, так что я имел в памяти нейросети десяток таких программок, причем две собственноручного изготовления. Одна из них была схожа по алгоритму с кодом-запросом, вот ее я и запустил, надеюсь, коды-подтверждения, что она выдала, сработают. Другого шанса у меня не было.
Я на пару секунд задержал дыхание и наконец, получил ответный файл. Один из кодов прошел. Меня пометили как ограниченно дружественный объект и скинули карту, где мне категорически запрещалось появляться во избежание уничтожения. После этого дроны включив режим маскировки, буквально размазавшись в движении, быстро двинулись от меня в сторону гор. Выдохнув, оказывается, я не дышал, и подумал что хорошо, что у меня включен режим принятия отходов жизнедеятельности. Мне почему-то резко захотелось посетить туалет. Развернув карту, я осмотрел помеченные территории красной зоны. Была она обширной. Её граница проходила буквально в паре километров от лагеря антарцев, что находился за чертой охранной зоны. Видимо или флаером или своими разведывательными партиями антарцы запустили системы охраны, и дроны выйдя из режима консервации, отправились образумить неизвестных, которые не знают что такое военная охранная служба. Жестко, но верно.
По карте я так же определил, что спрятанный мной флаер в эту зону не попадает, как и моя база. С облегчением вздохнув, я покинул скаф, сделал свои житейские дела и, вернувшись обратно, быстро побежал к лагерю. По идее надо бы свалить отсюда как можно быстрее, да и инстинкты этого требовали, однако во флаере я не обнаружил запасных топливных стрежней, значит, они находятся в лагере. Вот они-то мне и нужны.
Я действительно обнаружил их там, четыре полных кофра с полными до предела стержнями, в рюкзаке одного из антарцев я обнаружил еще стержни, восемь единиц, но уже попользованные.
Запихав все это в два рюкзака, не забыв добавить пайков, мало ли, я с той же скоростью, побежал обратно, старательно петляя. Не хочу навести «Богомолов» если они за мной следят, где мой лагерь. Хотя рассчитывая только на антарцев я не обдумано шел по прямой, так что если даже они меня потеряют, то смогут найти по следам и по маршруту движения. Что ни есть айс. Вот и рассчитывал я на скорость. Добежать до флаера и быстро свалить куда подальше, чтобы они меня не достали. Хотя на вооружении одного из дронов и были блоки ракет ПВО. Могли они достать меня, м-да, могли. Вот и оставалось рассчитывать на скорость.
Отлечу подальше, вон хотя бы на другую сторону гор, там тоже есть выходы и входы в мою базу и буду взламывать ее там. Все спокойнее. А то ограниченный код безопа-асности. Ну его нафиг.
Добежав до речки, что уходила в горы, место, где был проход в мою долину, я занял позицию и стал внимательно осматривать степь на предмет преследования. Дроид-разведчики тоже тщательно мониторили обстановку. Причём не одну только поверхность, тут у меня на них надежды нет, а еще и воздух. Если «Богомолов» они не смогут засечь, то вот их разведчиков, вполне.
Час я так простоял, укрываясь за скалами, но преследования не обнаружил. Меня трудно испугать, но эти дроны пугали. Очень. Особенно их хищные боевые жвала и фехтовальные манипуляторы. Не знаю, советовались ли создатели с психологами, но эти дроны вызывали страх на подсознательном уровне. Я вот хорошо тренирован и способен противостоять этой неявной агрессии, но даже мне было трудно. К тому же эти гады, согласно заложенным программам постоянно шевелили манипуляторами как настоящие насекомые и изредка судорожно двигали головой с сетчатыми датчиками. Эта завораживающая игра дополняла состояние страха, и очень трудно было сдержать подобную ментальную атаку. Однако я, похоже, справился.
- Уф-ф, похоже не преследуют, - с облегчением пробормотал я.
Страх что гнал меня вперед на пределах возможностей скафа, похоже отступил, и я стал размышлять трезво. Вообще удивительно, что мне хватило силы воли затрофеится в лагере, а не свалить оттуда сразу же после встречи с дронами. Наверное, работал на автопилоте, действуя, согласуясь со своими планами, а мозги уже нормально включились, когда я подбегал к этой речушке. Мониторинг показал, что дроны действительно не преследовали меня, чтобы узнать где находится лагерь. Вполне возможно, что у них не было такого приказа. Поэтому я двинулся по ущелью в сторону долины, где был оставлен флаер. Три дроида продолжали сопровождать меня, охраняя тыл, мало ли.
Как бы то ни было, до долины и флаера я добрался нормально, быстро закинул в грузовой отсек рюкзаки с трофеями и, не разбирая их, раскидал ветви маскировки и, подняв флаер в воздух, полетел вглубь долины, там должен был быть выход на другую сторону горных отрогов. Так и оказалось.
До самой темноты я преодолевал по ущельям эти горы, стараясь не подниматься выше пятисот метров. Мой флаер не дроид с функцией маскировки, снесут как нечего делать, или вон «Пса» пришлют.
Так и летел, изредка возвращаясь, если натыкался на ущелье-тупик, пока не вылетел в открытую степь, точно такую же что осталась на другой стороне. Быстро найдя удобное место для лагеря, незамеченными только «Богомолы» подберутся, бр-р-р, и стал готовиться к ужину и сну.
Я не писатель - я просто автор.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#111 Ganzaq » 24.06.2014, 19:54

Дроиды меня замено опережали
заметно

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#112 YUGOROSS » 24.06.2014, 21:00

Владимир_1 писал(а):Надо хотя бы одного вернуть, чтобы он надомной надо мной летал, отслеживал ситуацию., а А особенно в том месте, где я заметил подозрительное шевеление.

Владимир_1 писал(а):При приближении картинки выяснилось, что это местные поадальщики дрались над добычей,...

Владимир_1 писал(а):Мне этого естественно было не нужно, и я с большим крюком обошел тварюг с подветренной стороны по большому крюку.
что то из подчёркнутого ампутировать

Владимир_1 писал(а):Убийство среди своих у работорговцы я не исключал, но не в этой ситуации.
Убийства среди своих у работорговцев я не исключал, ...

Владимир_1 писал(а):Видимо ранее здесь пробегала речушка, что способствовало появлению глубокого оврага, однако ручей давно пересох и именно в нем был устроен лагерь.
..Лагерь устроен в ручье или в овраге? Неточно, надо поправить..именно в нём... где точно?

Владимир_1 писал(а):Я как эксперт знал, что у коллекционеров храниться хранятся всего шесть таких дронов, из них только один в рабочем состоянии.

Владимир_1 писал(а):Их сбрасывали с орбиты и они выбирая место, благоприятное благоприятное место, закапывались под землю, и разворачивались, выставив наружу только небольшую антенну.

Владимир_1 писал(а):Я понял, что ошибся в своих предположениях, когда в десять десяти метрах от меня,...

Владимир_1 писал(а):Помимо моей базы, в этом квадрате находится что-то серьезное и это серьезное явно принадлежит принадлежало (?) ведь это объекты древних (коим жаба давно цицки дала?) военных.


Владимир_1 писал(а):Хотя, рассчитывая только на антарцев, я не обдумано необдуманно - слитно шел по прямой, так что если даже они меня потеряют, то смогут найти по следам и по маршруту движения. Что ние есть айс. Вот и рассчитывал я на скорость. Добежать до флаера и быстро свалить куда подальше, чтобы они меня не достали. Хотя на вооружении одного из дронов и были блоки ракет ПВО. Могли они достать меня, м-да, могли. Вот и оставалось рассчитывать на скорость.
... Дважды "хотя", убрал одно Поскольку на вооружении одного из дронов всё же были блоки ракет, то достать меня они всё-равно могли, м-да, ещё как могли.... и дважды про скорость - поправить.

Владимир_1 писал(а):Вообще удивительно, что мне хватило силы воли затрофеиться в лагере, а не свалить оттуда сразу же после встречи с дронами.

Спасибо за интересную проду. :co_ol:

Kuzma M
Новичок
Kuzma M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 173 (+179/−6)
Лояльность: 51 (+52/−1)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Victor
Откуда: Кишинев
Отправить личное сообщение

#113 Kuzma » 24.06.2014, 21:30

Владимир_1 писал(а):По местному времени был полдень. Я постоянно подводил часы, сверяясь по солнцу, чтобы быть в курсе, когда стемнеет и будет рассвет, поэтому мои часы имели самое точное время. Кстати, на другой стороне планеты, где я оставил лагерь майора Дайна, в данный момент было четыре часа утра.
А вообще зачем ГГ знать когда стемнеет да еще и рассвет? Я так понимаю что должно использоваться время планеты метрополии для отсчета времени в космосе. А то период обращения планет разный и что для каждой планеты вводить свое время? Не понял я короче зачем этот абзац. Если у героя часы насторены на время Земли, то это что выходит что переод обращения этой планеты полностью совпадет с Землей? Есил нет, зачем куда то переводить часы?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Владимир_1 писал(а):убегал в степь неширокой сорокаметровой речкой.
что имеется в виду под неширокой сорокаметровой речкой? а то получается что речка имеет ширину 40 метров, а 40 метровую речку назвать неширокой как то не очень поворачивается язык, ну у меня по крайней мере)))))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Владимир_1 писал(а):Остановившись, я на миг осмотрелся и, набрав крейсерскую скорость, побежал в сторону лагеря антарцев. Тут чуть больше ста километров, за час пробегу.
Лучше написать
Остановившись я сорентировался и побежал в сторону лагеря антарцев, постепенно набрав крейсерсую скорость. До лагеря было чуть более ста километров, за час пробегу.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Владимир_1 писал(а):оборонительная мина на поясе работорговца
что такое оборонительная мина? моежт кто поможет, да еще такая чтобы можно было носить на поясе. Правда не знаю зачем носить мину на поясе.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Владимир_1 писал(а):Это штурмовой дрон, а не охранный. Их штурмовые подразделения пускали вперед перед зачисткой позиций противника. Зачастую этих атак и не требовалось, так как живых противников не оставалось. Страшные молотилки эти «Богомолы»
Владимир_1 писал(а):Нельзя сказать что эти «Богомолы» были самыми массовыми дронами. Из-за сложности производства они были скорее предназначены для использования спецподразделениями, чем обычными войсками, которым хватало и обычных дронов и дроидов. Однако из-за частого использования при штурмах разных укрепленных объектов они несли огромные потери.
Получается что эти Богомолы были довольно редки из-за сложности изготовления, но их постоянно использовали при штурме и они несли большые потери. Не кажется что это напоминает забывание гвоздей высокоточной и жутко дорогой боеголовкой....

Rojer_Max M
Новичок
Rojer_Max M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 30 (+32/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Максим
Откуда: Израиль
Отправить личное сообщение Skype

#114 Rojer_Max » 25.06.2014, 08:43

Искин выдавал предположение, что падальщики пируют над человеческими останками, однако поразмыслив, я отбросил эту версию.Что антарцы сами себя убивают?
Думаю, часовой воспользовался комплексом, чтобы отогнать местных животных и убил одного из них. Вот это предположение более похоже на правду.
Первый же взгляд подтвердил мое мнение, что антарцы сводят между собой счеты.

Должно быть
Первый же взгляд опроверг мое мнение, что антарцы сводят между собой счеты. Или
Первый же взгляд подтвердил мнение искина, что антарцы сводят между собой счеты.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#115 dodyrmoy » 25.06.2014, 15:20

Достигнув самолета, я рядом с его облаками пообедал
обломками
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#116 Владимир_1 » 25.06.2014, 18:09

Всем привет. Не знаю когда но в ближайшие дни меня опять временно переведут на другую работу. Там времени свободного нет, так что прод не будет. Мне недавно один из читателей, Денис, прислал почтой свой ноутбук, чтобы я не зависел от прибора отца. Это мне большое подспорье, спасибо ему огромное, пользуюсь уже три дня. На счет работы ничего конкретного не скажу, но возможно уволюсь к концу лета. Появились проблемы со здоровьем, не тяну лямку.





Всю ночь дроиды-разведчики попеременно охраняли меня. Честно скажу, до жути меня эти «Богомолы» напугали. Была бы возможность, и знай о нашей встречи, я бы с собой взвод десанта взял. Они бы этих «Богомолов» из своих комплексов покрошили и не заметили. Я тоже умный такой, у меня есть два трофейных стрелковых комплекса. Но блин! Я шел охотится на антарцев с которыми рассчитывал разобраться совсем другими методами, вот и бежал налегке. А сейчас я даже спать лег, положив оба комплекса по обеим бокам.
Проснувшись утром, я оттолкнул рукой один из комплексов и, осмотрев оба, хрипло пробормотал:
- Нет, что-то надо с этим делать. У меня такое чувство, что эти гады как-то ментально воздействовали на меня… Жаль капсулы нет, проверился бы. Если был ментальный удар, а последствия встречи с дронами на это намекают, то в трех местах капсула должна засечь усиление нейроактивности мозга.
Выбравшись из салона флаера, я сперва осмотрелся и только потом выбрался из нутра скафа. Сделав свои житейские дела, я с усилием заставил пройти себя мимо такого крепкого и защищённого «Призрака», где так безопасно и, подтащив к порогу один из рюкзаков, достал паек. Пока я завтракал, раздумывал.
Все-таки, похоже, что я действительно попал под ментальное воздействие отсроченного типа. Капсулы чтобы проверить и убрать их, нет, значит, придется использовать препараты из аптечки. Самое действенное в моем случае это успокаивающее с мелкими добавками других лекарств. Мне подселили страх, вот и будем с ним бороться.
Сегодня я решил никуда не двигаться, а заняться своими делами. Первым делом я с помощью инъектора аптечки ввел себе лекарства, и что важно это помогло. Я уже нервно не оборачивался и не вздрагивал от шума. Не смотрел с такой надеждой на «Призрак», который был активирован в функции телохранителя. Тут уж я удержаться не смог.
После того как я немного пришёл себя, оставил наверху два разведчика остальные спустил. Требовалось провести некоторую программною модернизацию дроидов, а то, что это такое? Ко мне «Богомолы» подкрадываются, а они не видят. На это у меня ушло почти четыре часа, но я смог написать программу, сыроватую немного, но потом подправлю по мере эксплуатации. Все дроиды прошли через установку этой новой поисково-следящей программы и мониторили округу. Двое, остальные четыре находились в шахтах «Призрака», заряжаясь.
Время было обеденное, поэтому я, пообедав, решил заняться разбором трофеев. Страх я, конечно, убрал, но теперь один из стрелковых комплексов постоянно висел на плече, а второй находился на расстоянии вытянутой руки. На всякий случай.
Высыпав из рюкзаков все, что я набрал в уничтоженном лагере антарцев, стал систематизировать трофеи. Пайки в отдельный баул, где я хранил продовольствие, топливные стержни в кофры, боеприпасы в один из рюкзаков. По мере осмотра разобрал и свои вещи. Выяснилось, что надо искать воду. Требовалось помыть часть посуды, а то уже пахнуть начала, да и мошки завелись.
Менять стержни не требовалось, там стояли с половинным запасом по два на обоих моторах. Хватит, чтобы с этого места пролететь горы насквозь и долететь до побережья, а там уже можно менять и лететь к своим.
После того как все трофеи были уложены как положено и находились под рукой находясь в шкафчиках на грузовой палубе флаера, я влез в нутро скафа и забрав разведчиков прошел в пилотскую кабину аппарата. Действительно пора помыть посуду, да и честно говоря, искупаться охота. А то у того озера где я прибрал к рукам флаер было не до купания, ждал каждую минуту его появления. Только и смотрел с вожделением на прохладную на удивление прозрачную воду, где мелькали рыбешки. Сейчас же я собирался не упускать такую возможность. Только вот озеро надо найти. А то стекающая с гор талая от ледников вода была холодновата для меня. Тепленькую хочу.
Подняв флаер метров на триста, я повел аппарат вдоль гор в сторону базы в поисках озер, заодно еще и присмотрюсь, как попасть на базу и действует ли там режимы охраны. Долго я поиском воды не занимался. Буквально в тридцати километрах обнаружил отличное озеро на дне длинного оврага. С гор тек небольшой ручей, но именно что небольшой, пары метров шириной, да глубиной по колено. Озеро было чистым и прозрачным, я отчетлив видел дно, зависнув над ним. Поднявшись на тридцатиметровую высоту, я опустил флаер наверху, рядом с краем, решив не организовывать лагерь на дне оврага. Сразу же выпустив дроидов-разведчиков, три штуки разом, чтобы один караулил меня, я двое других по кругу исследовали обстановку вокруг.
Покинув скаф и оставив его рядом с флаером, с приказов охранять машину во чтобы то ни стало, я с баулом в руке быстро спустился по крутому косогору вниз, банально спрыгивая с камня на камень. Даже страшно не было, похоже с препаратами я немного перемудрил, убив напрочь на ближайшие шесть часов чувство страха.
Помыв посуду, я оставил ее сушится под жарким солнышком, после чего скинув комбез с ботинками, и ухнул в воду, подняв тучу брызг. Покрикивая от восторга, я пересек озеро, доплыв до кустов на противоположном берегу, потом с той же скоростью рванул обратно. Озеро было крохотным, метров тридцать в ширину, да примерно на сто двадцать в длину и оно немного извивалась по дну оврага, уходя за поворот, а вот глубина была довольно приличной. Доходила в некоторых местах и до двух с половиной метров. С этой стороны, где в озеро впадал ручей, дно было галечным, чисто вымытым, а вот к середине уже преобладал ил, однако своей прелести озеро от этого не потеряло. Тёплое и чистое. Вон даже рыба есть. Когда нырял с открытыми глазами видел серебристое мельтешение. Была задумка устроить вечернюю рыбалку, но как-то лень, просто поваляюсь и позагораю. Да и не особо я рыбу жаловал, честно говоря. Так, если только ушицу поесть. Вон десяток клубней местной картошки у меня с собой есть, остальное только наловить надо.
- Да блин! – перевернулся я на спину, подставив живот солнышку, когда желудок требовательно заурчал от мыслей об ухе.
Конечно галька не песок, но с этой стороны его не было. Был небольшой песочный нанос образующий пляж с другой стороны озера, но мне туда идти было тупо лень и так нормально.
Не выдержав издевательств желудка и обширного слюноотделения, я выругался, встал и голышом направился к флаеру. Сейчас сделают снасти и посижу, половлю рыбку. Насекомых животин на берегу озера хватало, так что с наживкой тоже проблемы не встанет.
Со снастями я особо не мудрил. Нить была из ремкомплекта, крючки сделал сам, наковав, согнув и заострив, а вот удилище пришлось срезать из орешника, что рос на берегу. Получилась нормальная такая удочка, подумав я сделал три штуки. На будущее.
Спустившись от флаера где собирал удилища со снастью к озеру я быстро насобирав под камнями и, насадив их на крючки, закинул снасти так, что бы поплавки торчали из воды в тени кустов где была большая глубина. Яма можно сказать. Та мелькали темные спины дольно приличных рыбин, с ладонь не меньше. Оставив снасти, я набрал воды в котелок и пошел за сушняком, пора ставить воду на огнь, чтобы она закипала. То, что наловлю рыбу, я нисколько не сомневался. Опыт какой-никакой есть. Да и любил я это дело.
Вода уже начала выкипать, пришлось добавить еще, когда, наконец, один поплавок нырнув ушел вниз я и ловко подсекая вытащил не очень большую, но довольно приличную для этого водоема рыбину. Медицинский анализатор показал что ее вполне можно употреблять в пищу, то есть, нет никаких противопоказаний, поэтому сменив наживку, вернул снасть на место и занялся рыбиной. Почистив ее и разделав, я кинул куски рыбы в пятилитровый котелок, что у меня был с собой и стал чистить картошку, поглядывая изредка на поплавки. Одна рыбина конечно маловато, но мне ждать не хотелось, да и воды в котле всего лита три, для одного вполне хватит.
Вторая попалась на крючок, когда уха уже почти была готова и я помешивал ее длинной ложкой сделанной специально для этого. Думаете, я отпустил эту рыбину? Ага, сейчас, как же. Во флаере был небольшой холодильник, правда до попадания машины в мои руки, он был не рабочим и использовался как шкаф для запчастей. Но починив и помыв его изнутри, я собирался им пользоваться по прямому назначению, а никак антарцы. Пока ничего особого для хранения у меня не было, только одну ночь постояла кастрюля с кролем, но вот рыбины там хранить вполне можно, тем более, если воспользоваться функцией заморозки.
Сняв котелок с огня, и накрыв его крышкой чтобы уха доходила, я сменил наживку на удочки и снова ее забросил, тут пропал еще один поплавок, но подсечка не помогла, добыча сорвалась. Сменив наживку и у этой удочки, вернул ее на место и, подхватив недавно пойманную и почищенную добычу, направился наверх.
Так я и провел день, отдыхал на берегу под охраной дроидов и скафа, питался отлично приготовленной ухой, сам от себя такого не ожидал и ловил рыбу архаичным и любительским способом. К темноте у меня в морозильнике уже скопилось восемь крупных рыб каждая где-то с ладонь. Раза на три уху сварить хватит. Кроме того в грузовом отсеке флаера я обнаружил три пластиковые двадцатилитровые канистры для воды. Вода в них была, но старая, поэтому промыв их, наполнил свежей прямо из ручья и вернул на штатные крепления.
Как бы то ни было, день прошел не зря, когда действия препаратов прекратились, я попытался думать о «Богомолах», и ничего кроме глухого раздражения не чувствовал. Ну встретились и что? Постараюсь в следующий раз туда больше не заглядывать. Трудотерапия и отдых на берегу озера мне явно помогли сбросить напряжения последних дней и прийти себя от эмоционального перегруза.
- Ну что, спасть, а завтра на поиски входов в базу? – спросил я сам у себя, собирая и сворачивая снасти вместе с удилищами. - Насколько я помню, с этой стороны отрогов по плану схемы базы - этих входов три, включая грузовой.
Помыв и управ котелок, предварительно слив остатки ухи в один из картриджей скафа. А что? Хочешь попить бульона, и пожалуйста. Можно даже горячего, есть там в «Призраке» функция разогрева.
Как раз чуть больше литра осталось, хватит на завтрашний день. Дольше нельзя, картридж не холодильник, испортится.
Собрав все вещи с берега озера, не забыв помыть посуду, я все это отнес во флаер и сложил в грузовом отсеке. Удочки закрепил под потолком, на всякий случай. А вдруг пригодятся?
Этот овраг что тянется от гор находился в тридцати километров от ближайшего входа на базу, ближе я подлетать не стал чтобы не пересекать возможно действующую охранную черту. База хоть и полугражданская, но все еще могла функционировать.
Прикинув планы на завтра, я завернулся в один из трофейных антарских спальников и спокойно уснул. Пусть меня «Призрак» и обновленные преогромно дроиды охраняют. Теперь я им вполне доверял, хотя на практике проверку они еще не прошли. Но должно работать их оборудование под новыми алгоритмами программ.

Утром позавтракав пайком для экономии временя, уху варить слишком долго, да и запас это у меня, я облачился в скаф и, настроив комп флаера на дистанционную охрану местности, в случае опасности он должен был сменить место стоянки, и побежал в сторону базы. Лететь на флаере не стоило, мало ли что меня там ждет, а терять единственное быстрое средство передвижения, на котором я могу вернуться на соседний континент, не стоило.
За сорок минут, со всеми возможными предосторожностями я достиг ближайшего входа. Он был замаскирован под многотонную скалу и при активации открытия, та должна была отъезжать в сторону, открывая шлюзовую камеру. При приближении я получил картинки с дроидов и только выругался. Встав на ноги, я пробежался и посмотрел на скалу, что наполовину ушла в землю. Похоже, тут внутрь базы не проберешься. Не знаю что, толи сама природа, толи внутренний взрыв накрепко закупорили этот вход в транспортный туннель, без специальной техники я его не расчищу.
Осмотревшись, я побежал дальше. Здесь начинались горные отроги и было множество крупных валунов, хотя до первого подъема было далеко, но бежать требовалось именно в горы. Именно там находились остальные входы-выходы.
Два следующих входа тоже принесли полное разочарование. Их просто не было. Не знаю сколько лавин тут сошло, но оба входа были похоронены под несколькими метрами камней и песка. Да и ландшафт за тысячи лет поменялся. Шесть тысяч назад он был другим.
Оставался ближайший технический колодец и как показал дроид что крутился в том районе, дыра в скале присутствовала. Запорная крышка, имитирующая валун валялась рядом.
Добежав до этого входа, я немного попил ушицы, восполняя расход энергии, вкусно, надо почаще так делать, потом осторожно приблизился ко входу. Настораживал мусор у проема, и даже какие-то кости. Похоже, в рукотворной пещере устроило берлогу какой-то животное. Анализатор скафа уловил запах этого существа, причём свежий. Соответственно оно находилось внутри. Или спало, вполне возможно охотилось оно ночью, или отдыхало. Фиг его знаешь, пока не зайдешь не проверишь точно не поймешь. Посмотрев на один из гладких камней под ногами, подозрительный формы. Я ногой ковырнул его и увидел что это человеческий череп. Не аграфский, у них немного другое строение черепа.
- А вот это уже интереснее, - пробормотал я.
Наклонившись, я поднял череп, осмотрел его и анализатором проверил, сколько он тут лежит. Тот уверенно показал, что прежде чем попасть на клык зверю этот человек еще три года назад был вполне жив и здоров.
Швырнув череп внутрь горизонтального колодца, я крикнул, усилив динамики скафа:
- Эй, чудище трёхголовое, выходи на смертный бой!
Сделав пару шагов назад, я взял в руки «Рег» приведя его в боевое положение и стал ждать. В пещере действительно находился хозяин этих апартаментов. Послышался короткий предупреждающий рык и в темноте сверкнули чьи-то глаза. Стабилизировав изображение я рассмотрел большую кошку, что с недоумением пялилась на меня, из бокового отвода коридора.
- Ахренеть, - протянул я. – Самый настоящий саблезубый тигр.
Динамики все еще были включены, так что эхо моего изумленного восклицания заметалось в коридоре, отчего кошка мгновенно исчезла внутри колодца.
- Эй, полосатый, а драться? – обижено крикнул я ему, после чего вздохнув, пробормотал. – Ну и ладно.
Пустив вперед двух дроидов, оставил одного в тылу, чтобы не дал напасть на меня с тыла я вошел под свод технического туннеля. Через этот выход техники покидали территорию базы для ремонта внешних средств наблюдения. Проще говоря, антенн и радаров.
Кошки нигде не наблюдалось, хотя я во множестве находил следы ее жизнедеятельности. В смысле остатков пищи. Кости так и хрустели под подошвами скафа. В боковом тупичке, ранее бывшей комнате отдыха для техников, где в шкафчиках хранилось оборудование для ремонта, было лежбище животины. В самой комнате частично сохранились шкафчики, но их содержимое давно превратилось в труху. Посередине комнаты стоял боевой дрон. Уже давным-давно мёртвый дрон непосредственного охранения базы. Судя по клочкам шерсти на его манипуляторах, кошак использовал его для почёсываний боков и спины. Отличное средство для почесывания видимо оказалось. Наверное конструкторы этого дрона и не предполагали что его ждет в дальнейшем.
Еще раз осмотрев берлогу я двинулся по коридору дальше. Пройдя мимо бокового отвода, где скрылся тигр, я, как и ожидал, дождался нападения. Извернувшись, я ухватил в полете тигра за шкирку и, держа его беснующегося на весу внимательно осмотрел, не обращав внимания что его когти бессильно полосуют броню скафа.
- Так ты девочка, да еще молодая мать, - понял я после разглядывания самки саблезубого тигра. – Так вот ты почему не убегала, сберегаешь потомство. И судя по твоей ярости, оно где-то рядом. Не волнуйся не нужно оно мне, давай ты проводишь меня дальше и убедишься что твоё потомство в безопасности.
Так продолжая нести кису в вытянутой руке, она уже устала и просто висела, изредка дергаясь пытаясь вырваться, мы двигались по коридору поворачивая в необходимых местах, даже не задерживаясь на перекрёстках. Отойдя от ее лежки метров на триста, я опустил кошку на пол, отчего она мгновенно, прыснула обратно, только хвост мелькнула в углу коридора. Усмехнувшись, я уменьшил яркость прожектора и энергично зашагал дальше. Скоро должна быть еще одна шлюзовая камера, надеюсь закрытая, а дальше уже спуск в транспортный коридор, который так основательно перекрыла скала и по древнему монорельсу можно идти дальше, вглубь горы к самой базе. Особых повреждений коридора я не замечал, он все-таки был вырублен в цельной скале, но вот трещины в некоторых местах змеились. Это есть такое.
Через пару минут впереди действительно показалась мощная дверь, что должна была держать удар с орбиты. Подойдя ближе, я посмотрел на высохшие тела шести человек что лежали у бокового отвода и, переводя взгляд то на створку двери то на них, пробормотал:
- Это еще кто? Охотники за моей базой?
Что тут случилось года три назад, как показал анализатор, было понятно сразу. Их убила взрывная волна, отразившись рикошетом от боковой стены. Казалось бы случайность, не более, а-н нет. Это все рассчитано строителями и инженерами базы при постройке. Стандартные противоштурмовые протоколы безопасности. О которых видимо эти охотники за сокровищами Древних и не подозревали.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#117 dodyrmoy » 25.06.2014, 20:15

Владимир_1 писал(а):Мне недавно один из читателей, Денис, прислал почтой свой ноутбук,
Респект и уважуха товарищу!!!

а никак антарцы.
не как
Изображение

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#118 Merien » 26.06.2014, 05:48

Прекрасно! Особенно саблезубая киса понравилась!!! :co_ol:

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#119 EugenOS » 26.06.2014, 15:47

Утром позавтракав пайком для экономии временя, уху варить слишком долго, да и запас это у меня
1) Времени?
2) Как-то не так звучит...не могу понять, но...как-то не правильно
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#120 Владимир_1 » 26.06.2014, 17:01

Осмотрев все вокруг, я разобрался что тут произошло три года назад. Видимо эти люди обнаружили вход, вполне возможно это они взорвали крышку входа и, поникнув внутрь, дошли досюда. У них была взрывчатка и они воспользовались ею, решив подорвать мощную дверь. Это изначально было предопределено на неудачу, однако видимо они этого не знали. Заминировали, спрятались и активировали взрыватель, однако ударная волна рикошетом пронеслась по коридору, буквально размазав их по стенам. Залегли бы они дальше метров на сорок, кроме легкой контузии ничего бы не заработали, а так. Видимо у них был не очень опытный сапер. Я вон сразу рассчитал, как заложить взрывчатку, сколько, и как от этого не пострадать.
Ну ладно, осмотр трупов подождем, надо бы осмотреть бронествроку, есть там какие повреждения или нет. Осмотр показал, что створке кроме задымления от взрыва ничего не было, а вот трупы были одеты в антарские комбинезоны. Вот это уже интересно.
Присев у одного из трупов я вырвал из его засохшей кисти пульт для подрыва и, осмотрев, фыркнул. Самоделка. В рваном рюкзаке этого трупа я нашел планшет и начал с ним возится, надеясь вернуть к жизни. Вполне возможно, что этот антарец вел журнал или дневник. Тот оказался полуживым, значит шанс вскрыть его есть.
Собрав все, что может предоставлять ценность и, убрав их в свой рюкзак, который я переносил за спиной, собрался и побежал к выходу. Разведка проведена успешно, пора возвращаться к флаеру и можно перегонять его сюда. Будем взламывать защитную дверь, чтобы попасть внутрь.

Флаер был на месте и на мой вызов сообщил, что в зоне работы его сенсоров кроме небольшого одиночного степного животного никто не появлялся. Да и тот попил в озере и скрылся в кустах на противоположной стороне оврага.
Добежал до аппарата я нормально. Также без проблем покинул технический коридор, без нападения на меня полосатой большой кошки. Правда, видеть я ее видел. Снаружи между валунов мелькнул ее хвост. Дроид-разведчик поднявшийся на десять метров выдал картинку кошки с маленькими клычками с каким-то меховым комочком во рту. Могу предположить - что это котенок. То есть кошка решила сменить берлогу и перетаскивала своих детенышей. Видимо у нее была запасная берлога, не на шару же она их уносила?
Кошка меня не заинтересовала, поэтому я, спустившись с части горы, пересек небольшой лес с кривоватыми столами и, выбежав в степь, с приличной скоростью рванул к флаеру.
Достигнув его, я посмотрел на время и решил сегодня перегоном не заниматься, и сам отдохнул и кошка побегает, сменив берлогу, чтобы нам не пересекаться и не провоцировать животного на нападение.
Подойдя к флаеру, я отпер его, выбрался из скафа, дав тому задачу на оборону и охрану имущества, после чего поужинав, подхватил все три удочки и направился к озеру. А что? Есть возможность я и пользуюсь. Отличный отдых надо сказать, да и запасание продовольствия. Можно конечно связать бредень, на сеть надо слишком много времени, но мне было тупо лень с ним возиться, да и с удочками рыбачить куда интереснее.
Надо сказать, посидел не зря, наловил двенадцать крупных рыбин и с десяток мелких, последних отправлял обратно в озеро. Мне такая мелюзга была не нужна. Крупную рыбу я сразу разделывал, чистил и относил в морозильник, холодильника. Кроме ловли я сидел и изредка поглядывая на поплавки, возился с планшетами и другими приборами, найденными в останках погибшей группы антарцев.
Планшет дал мне вот какую информацию. Это не была первая экспедиция с соседнего континента, как я думал. Нет, та которую добили «Богомолы» была первой. Эти антарцы (как они мне надоели), были из совсем другой группы. Оказывается, тут в горах существует небольшое поселение из выживших работорговцев с трех разных кораблей, что упали на этот континент. Они вполне благополучно живут и даже торгуют с ушастыми. Поселению этому не больше ста сорока лет, но они уже вполне освоились тут. Они живут рыбалкой и немногочисленными огородами. Так же в их деревне существовало несколько поисковых партий, что искали местные базы, разбитые корабли и склады. Как оказалось, они нашли одну отработанную пусковую и сделали логичный вывод, что и подземные базы на этой планете тоже есть. Вот одна из партий и нашла этот технический коридор. Надо сказать, искали они в течение тридцати последних лет и их село в окружении нескольких мелких деревень и хуторов, находилось в трехстах километрах от базы. Выходило, что все остальные ближайшие территории они уже осмотрели. Находки у них конечно были, два упавших корабля с которых они сняли много что ценного. На карте были отмечены и сами поселения, и координаты с обломки упавших кораблей. Сравнив со своей картой, я понял, что их поселение находится в противоположной стороне той, где находились охраняемые «Богомолами» территории. Получалось, они до них еще не добрались. Или добрались и кости следующей партии белеют где-то в степи. Кто знает?
Планшет дал мне достаточно информации, чтобы я не беспокоился и не ожидал еще одной встречи с антарцами. Она вполне могла быть, но за три года, скорее всего эту группу уже престали искать.
День у меня сегодня прошел очень неплохо, поэтому завтра перемещаю лагерь ко входу и начинаю пробивать вход внутрь базы. Надеюсь все-таки, что там есть что-то ценное.

Утром я поднял флаер на стометровую высоту и полетел ко входу в технический туннель. Флаер я планировал оставить не у самого входа, а у опушки того кривоватого леса что рос чуть ниже по склону. И частично укрою его от чужих глаз, и там лагерь удобно разбивать. К тому же я смог сделать переходник и теперь оставленный над стоянкой дроид-разведчик мог передавать компу флаера картинку с высоты. Только картинку, управление было не доступно. Так что если кто тут появится, аппарат сразу поднимется согласно заложенной программе и сядет на вершину той горы, где его очень трудно достать. Для меня эта гора не представляет труда по подъему и я смогу подняться. Так что я постарался обезопасить флаер от всего. Мало ли, как я уже говорил. Жаль охранного дроида нет, вот уж кто мне бы действительно пригодился.
- Нет, одному все-таки тяжело путешествовать, - вздохнул я, и оставил флаер у опушки леса бегом направился вверх по склону к туннелю.
Как и ожидалось, с кошкой мы не встретились, и я благополучно прошел до бронестворок. Спокойно пройдя мимо мумифицированных тел, я еще раз осмотрел створки и стал искать управление ручного открытия этих створок. Как оказалось, такой блок был, только находился он в туннеле в двухстах метрах от самой шлюзовой камеры.
Попытавшись открыть лючок, замаскированный под стену, я случайно оторвал его, но особо не расстроился. Отбросив люк в сторону, я посмотрел на толстый слой пыли и мертвый экран визора. Откинув забрало шлема, я осторожно дунул, сдувая пыль, после чего достал из рюкзака тряпку, тщательно протер, а то казалась что эта пыль уже въелась в пластик. Снова загерметизировав скаф, я попробовал активировать механизм открытия, но тот был мертв и, похоже, давно. Питания не походило. А это означало, что этот сектор отключен, или что вероятнее, реакторы давно выработали все свои мощности и ресурсы, и давно остановились. Ну или заглушены персоналом перед эвакуацией, такое тоже могло быть.
Пришлось выводить провод с питанием от реактора скафа, была там такая возможность как раз для подобных случаев и запустить местный комп открывания дверей. Тот оказался полуживой, но главное он имел несложный пароль, который я взломал за десять секунд и отдал приказ на открытие бронестворок. Почти мгновенно потребление энергии подскочило на сто десять процентов, и реактор скафа возмущенно взвыл, перейдя на аварийный режим работы. Не успел я отрубить питание, вот еще, надо мне потерять скаф, как экран визора снова умер. Похоже, такое потребление энергии сожгло компу мозги, и он отключился.
Выдернув шнур питания, я проверил все системы скафа, включая реактор, который перешел на обычный режим работы. И с облегчением вздохнул, как ни странно все было в порядке. Десять секунд аварийной работы никак не сказались на нем.
Со стороны бронестворок звукачи скафа уловили какой-то шум, поэтому свернув все работы у теперь окончательно-мертвого экрана, я направился к шлюзовой камере.
К моему удивлению, створка поднялась вверх. Немного, всего сантиметров на тридцать, но это произошло. Пойдя ближе, я лег на живот и посмотрел, что творится с другой стороны. Прожектор высветил комнату, на удивление чистую комнату с обычной противоударной дверью находившуюся слева, которую мне взломать не представляло труда.
Я особо не радовался всему этому. Дверь поднялась всего на двадцати семь сантиметров, как я измерил с помощью приборов, пролезть то я пролезу, но в одном комбезе, без скафа. Вот в чем проблема. А гулять по базе без защиты это такая медленная форма самоубийства. Фиг его знает, что там ожидает меня внутри.
Проба поднять створку выше не увенчалась успехом. Мышечные усилители скафа были просто не в состоянии поднять шестьдесят тонн металла. Отойдя в сторону и осмотрев щель, я вдруг засмеялся.
- А где я тут проблему нашел? – весело пробормотал я.
Покинув скаф, я снял с его бедра кофр с инструментами и приказал Искину.
- Отключение.
Самое трудное было не разборка и перетаскивание деталей скафа под створкой, а протаскивание голого экзоскелета. Тот застрял, так что пришлось приложить некоторые усилия и я смог его выдернуть. Дальше произошла сборка, которая заняла у меня еще около часа и, проведя тестирование «Призрака», я вернулся в его нутро. Вот теперь можно исследовать саму базу. У меня был с собой сухпай на три дня и воды настолько же дней. Думаю, хватит.
Подойдя к двери, я потянул за ручку и та неожиданно легко открылась. Осветил лестничную площадку, наверх пролёты не шли, я подошел и посветил между перилами вниз. Высота впечатляла. Я видел метров на сто вниз, дальше было не видно из-за переламывающихся о препятствия лучей света.
Лестница была на вид крепкой, но я все равно осторожно спускался, хотя та даже не трещала подомной. А ведь вместе со скафом я весил двести сорок кило.
Спустился я на триста метров, как показали приборы, внизу находилась такая же дверь, которую я со всеми предосторожностями открыл. Она тоже не создала проблем и спокойно повернулась на петлях. За ней находился тамбур, за тамбуром небольшая площадка-перрон в огромном тоннеле. На полу виднелась полоса монорельса. Все, я находился в транспортном тоннеле.
Осветив туннель в оба конца, я так и не увидел платформы. Была мысль воспользоваться ей, чтобы не топать десятки километров, но видимо она была не осуществима. Постояв немного, я предположил, что одна платформа обязательно должна находится у выхода, там, где скала просела и если она там есть, то можно ей воспользоваться. Я не считал это чем-то трудным. Эти платформы работают и на внешних источников и мощности реактора «Призрака» должно было вполне хватить. Именно поэтому я направился не в сторону базы, а в противоположную. К выходу. Тут идти всего пару километров, мне не в лом.
К моему удивлению у выхода действительно находилась платформа. Более того - их было две. Одна стояла у небольшого перрона, другая в стояночном тупичке. Проверив обе, я нашел что они во вполне удовлетворительном стоянии, если вспомнить сколько они тут стоят и, запитав ту что стояла у перрона на средней скорости поехал в сторону базы. Прокатившись мимо того места где я попал в тоннель, подумал что в том месте где были найдены платформы было все в порядке. Видимо повреждения тоннеля не докатились до него, сдержанные огромными бронированными створками, что перекрывали туннель. Это хорошо, значит и база должна быть в порядке.
Ехал почти два часа, на нормальной скорости, конечно, было бы быстрее, но в этом случае я бы не успел затормозить, если бы впереди было препятствие по ходу движения. Однако мне так ничего и не встретилось и я оказался на большой, просто огромной станции, от которой в разные стороны разбегались такие же транспортные туннели. Эта была транспортная станция базы.
Мне в другие туннели не требовалось попасть, поэтому я направился на перрон и по лестнице, вернее мёртвому эскалатору поднялся на этаж выше. Дальше должен быть коридор, что вел уже на саму базу.
Я не ошибся, база действительно была не военной, иначе бы я так быстро не преодолел такое расстояние. Что благоприятно влияло на мое настроение, так это огромное количество механизмов, которые мне встречалось. Даже целый охранный комплекс присутствовал. Вот бы оживить хоть один из дронов, но вряд ли получится. Видимо они работали до полной выработки ресурсов и теперь интереса не представляли, кроме как для коллекционеров, вот бы склад найти с законсервированными машинами. Тогда да, шанс есть.
Кстати если свести примерные цены за все те механизмы что я видел по расценкам аукционов в одну сумму, то набегает примерно в тридцать пять-сорок миллионов. И это за неработающие механизмы, а сколько дадут за ту, что с консервации? Во-во. Но это надо все вывозить и по одному продавать. Так что думаю, стало понято, что меня тут все интересовало.
Однако поднимало мое настроение не это, а совершенно другое. Нахождение механизмов на своих постах давало понять, что полной эвакуации материального обеспечения базы произведено не было, если оно вообще проводилось, и не была сделана «на бумаге». Вот это меня и радовало.
Трупов я пока не встречал, да и не должно их тут быть. Может материальную ценность и не вывозили, законсервировав, то персонал был вывезен весь, в этом у меня сто процентная уверенность.
Пройдя по коридору, я остановился у закрытых створок, что перекрывали вход на саму базы. До этого я находился в транспортно-техническом секторе, а не в жилом и производственном секторе базы.
Это не были бронированные створки как в техническом коридоре. Скорее полицейская защита для перекрывания разных секторов. Сбоку была стеклянная перегородка местных служащих, и я прошёл за нее.
Пульт управления был на месте. Отрубив те провода, что ранее подходили с питанием, чтобы не было оттока, я подал питание с реактора скафа и отдал приказ на открытие створок-дверей. В этот раз все прошло штатно. Комп приказ принял и открыл ворота. Мощности реактора тоже вполне хватило, чтобы активировать сервоприводы открывания дверей, хоть и затребовал восьмидесяти процентной мощности. Отключившись, я собрал приборы, с помощь которых взламывал местный пуль управления и направился на территорию базы.
Сделав пару шагов и пройдя порог, я остановился, крутя головой и осматривая обширный зал. Все, с этой минуты я находился на территории базы.
- Тек-с, где у нас ту склады расположены? – пробормотал я и энергичным шагом направился в складской сектор. Там тоже пришлось вскрывать двери и проверять наличии грузов, контейнеров. Частично разные товары в упаковках присутствовали на складах, но, к сожалению, в общей ситуации их можно назвать пустыми. Не повезло. Хотя то, что я нашел, тянуло в общей сложности миллионов на сто, но это все не то, м-да не то.
А вот после того как я пообедав сидя на одном из кофров с запчастями к производственному комплексу, направился в жилой сектор, там стали попадаться интересные находки. Например, в столе кабинета апартаментов главного инженера я нашел несколько баз знаний. Три штуки по производству, мне особо не нужных. А в сейфе подробную статистику производственной цепочки по созданию реакторов. Оказалось, местная лаборатория работала по созданию больших ректоров для станций, но что-то у них там не выходило, однако малые реакторы для домов, и легкой планетарной техники выпускались в крупных объёмах. На складах их не было, видимо вывозились сразу. Да и завод тут был скорее при лаборатории, а не для покрытия потребления населения империи. Выпускал он, скорее всего пробные партии.
Изучив всю эту документацию, я направился в производственный сектор. Вот чтобы попасть в него мне пришлось вскрыть четыре двери. Однако, несмотря на потерянное время и уже глубокую ночь, я все равно осмотрел производственные мощности завода. В принципе они были на месте, но вот отсутствовали основные блоки управления, так что все это производственное чудо практически ничего не стоило. Да оно было законсервировано, однако именно что все важное оборудование, без которого завод просто не мог функционировать, было эвакуировано с планеты.
Я сделал то, что запланировал, нашел дорогие ништяки. Если загрузить в трюм «Дракана» все что тут нашел, то я на этом заработаю не меньше чем четыреста миллионов кредитов, это по самым скромным оценкам, так что я в огромном плюсе. Распродам все без проблем. Однако это еще не все, база осмотрена не полностью и я надеялся найти что-то интересное. Вон хоть ангары посмотреть пора. Да и систематизировать и составить списки с находками. Когда оборона планеты будет прорвана, нужно заранее определить, что грузить в первую очередь, а с чем можно не торопится.
Через два с половиной дня, под самый вечер я вышел из технического коридора под звёздное небо и, выпустив разведчиков, направился к флаеру, благо с ним ничего не случилось и он стоял на месте. За эти дни я обошел всю надо сказать не очень большую базу, посетил лабораторию, вернее пустые боксы, где она ранее находилась, ангары и другие помещения.
Оба ангара для планетарной техники оказались совершенно пусты. Только мусор и ненужные запчасти, которые мне также не требовались. Было видно, что эвакуация проходила без особой спешки. Забрали все самое ценное, а с остальным видимо посчитали, что вывозить оставшееся оборудование нерентабельно. Вот и все.
Делать мне на базе было больше нечего, списки ценного оборудования, дронов и других вещей, что я могу продать на аукционах империи, уже составлены. Как все это вытаскивать на поверхность, тоже обдумано и даже подготовлено. Осталось, как говорится самая малость, перевезти все в империю. Во время одного из отдыхов, как раз перед тем как отправляться на выход, я подсчитал стоимость брошенного оборудования, со всеми запчастями что удалось найти. Туда я включил и то, что удалось найти в жилых отсеках, в апартаментах начальства и на складах. Так вот стоимости всего добра совсем немного перепрыгнуло отметку в шестьсот миллионов кредитов. Очень неплохо. И это только одна база, а если поискать еще? Очень денежное это дело - черное копание в артефактах Древних.
Ну да ладно, это планы на будущее, еще требуется определится с тем, что буду делать дальше. Скорее всего вывезу в империю вместе с соотечественниками, и займусь продажами. Вполне возможно увеличу штатный состав своей эскадры, хорошенько подготовлюсь и с частью кораблей переберусь сюда. Переведу их на охрану планеты. А что, планета ценная и требуется её охранять, вон антарцы как метеориты падают на поверхность. Может найду персонал для планетарных баз, если они конечно прейдут под меня. Правда, в последнем я нисколько не сомневался. Должны перейти. Дроидов-диверсантов я делал собственноручно и программы для них писал тоже я. Так что должны они сработать и не подвести меня. Просто обязаны. Так что остаётся только ждать, и выживать. Правда, майор Дайн намекал, что империя тоже не прочь прибрать к рукам эти базы. В принципе я не против, смотря какую цену дадут.
Так что, закончив с базой, она хоть и немного разочаровала, я надеялся на большее, но и порадовала, не в ноль выхожу, я собирался отправляться, как обещал на поиски крейсера «Джанкоя». Пора оказывать помощь выжившим, если она им требовалась и договариваться как буду переправлять выживших на соседний континент, чтобы соединиться и усилить группу майора Дайна. Но это все завтра, а сейчас спа-а-ать, я очень устал.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя