Освобождённый 2. Освободившийся.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#301 Владимир_1 » 18.11.2014, 11:16

Похоже, происшествий за эти десять дней никаких не случилось, работа по ремонту кораблей и разграблению станции шла штатно, раз я спокойно закончил обучение, подняв все пять баз до четвёртого ранга и одну даже на двадцать шесть процентов до пятого.
Наблюдая, как поднимается крышка капсулы, я вдруг обнаружил, что рядом стоит моя жена Ориона, причём с таким видом, что я понял, что где-то накосячил.
- Здравствуй дорогая, у тебя сегодня дежурство? - поздоровавшись, спросил я.
- Да, я вот дежурную. А что мне было делать, если муж сбежал не только от меня, но и от второй жены? Она обиделась, мог хотя бы предупредить.
- Да. Не подумав лёг, - согласился я, со вздохом покидая капсулу и беря из рук жены свой комбез.
Поцеловав жёнушку, с трудом прервав затянувшийся поцелуй, я спросил:
- Как дела?
- Не знаю, я же простой медик. Вчера доставили одного мужчину из поисковиков с раздробленными руками. Его на станции каким-то грузом поломали, когда он стронулся и его прижало к переборке. Сейчас в реаниматоре, восстанавливается.
- Значит, работы идут, - сделал я вывод, после чего посмотрев в глаза теперь уже действительно любимой женщины, и сказал. - Вечером будь дома, я вас в клуб поведу, отдохнём.
- Там посмотрим, - многообещающе ответила Ореана.
Отправив такое же предложение Усладе, у неё не было нейросети и я отправил письмо на её коммуникатор, сеть на «Матроне» работала стандартно, после чего направился в центр управления. Нужно узнать как там дела, а потом уже можно и какое-нибудь кафе посетить и покушать. Есть хотелось.
Барона-тестя не было, у него сегодня выходной оказался, но был его зам, его-то я и поспрашивал на счёт ремонта и о сокращениях сроков окончания работ. Тот меня в принципе порадовал. Корабли военных были отремонтированы полностью и боеспособны, в данный момент тестируются все системы перед длительным рейдом. А вот с лайнером ещё занимаются. Из-за большого количества пассажиров общий ремонт провести было невозможно, поэтому выводили людей из одного сектора и спокойно, но быстро его ремонтировали, после чего возвращали пассажиров обратно. Большая часть воспринимала это спокойно и с пониманием, но находились и скандалисты, которых быстро утихомиривала моя вновь организованная полиция, а также силы службы безопасности лайнера. Но это так, житейские дела, через пять-шесть дней и с ремонтом лайнера мы закончим, если бы не его гигантские размеры, отремонтировали бы раньше, но что есть, то есть. Зато поисковики порадовали. В одном из складов для транзитных грузов, эти склады по находкам были самые вкусные, обнаружился средний орбитальный автоматический завод по производству боеприпасов. Сам по себе завод был рассчитан на производство корабельных ракет и торпед, причём унифицированное производство, он мог клепать ракеты для малых кораблей в неограниченном количестве, средних, в ограниченном, и для больших, небольшими партиями. Но так же его можно было перепрофилировать и на производство ручных гранат или боеприпасов для дроидов и дронов. Очень хорошая находка, я бы даже сказал отличная. Хотя по сравнению с другими находками, шести планетарных фабрик и семь орбитальных, плюс два завода по производству разнообразного корабельного оборудования, завод для боеприпасов смотрелись как-то бледно, но он нам реально был нужен.
Изучив списки того что уже было найдено и погружено на борт лайнера, его трюмы уже практически были полны, я довольно кивнул, поблагодарил присутствующих в центре сотрудников за отлично проделанную работу и направился к себе. С ремонтом мне тоже не нужно было помогать, у меня под рукой кроме Чистякова, было ещё пять инженеров. Причём четверо из них были гражданские, двое перешли на службу в мой флот. Именно на их плечи и ляжет восстановление орбитальной обороны системы, где находится моя планета. Естественно я их сам без помощи не брошу и привлеку других инженеров за приличную плату. Но только добровольцев, из-под палки заставлять не буду. М-да, наверное, я буду плохим правителем. На месте посмотрим, сейчас ничего не скажу.
Пообедав в одном из кафе, я отправился знакомиться с вооруженными силами, что создали мои военные. Оказывается на лайнере и базе были открыты вербовочные пункты с предложением послужить по стандартному десятилетнему контракту своему герцогу. У флаг-полковника Тентена только началась зарождаться служба тыла эскадры герцогства, но вот открыть вербовочные пункты на лайнере и один на базе они смогли. К моему большому удивлению, скучающие от безделья мужчины, женщины и многие подростки, довольно охотно шли на службу. В данный момент было восемьсот семьдесят три добровольца. С учётом того что у ста из них ещё не было нейросетей, я сразу получил запрос на установку им военных нейросетей из моих запасов, а также баз знаний.
Барон Вранг из выделенных ему добровольцев начал формировать роту мобильной пехоты, остальные офицеры новообразующихся подразделений так же занимались новобранцами. В общем, остро стоял вопрос насчёт нейросетей, имплантов и баз знаний, однако меня не будили, не спеша пока с этим.
Отдав необходимые приказы, похоже операционная госпиталя на ближайшие дни перейдёт на круглосуточный режим работы, я сообщил полковнику:
- Все нужные приказы я отдал, госпиталь уже подготавливается к приёму новобранцев, со спецмедсклада скоро доставят заказанные нейросети и импланты.
- Благодарю, ваша светлость, - кивнул полковник, и на миг замер видимо отправляя приказ направить первых новобранцев на установки имплантов и сетей.
- Как я смотрю, формы вы им уже выдали и даже раскидали по подразделениям согласно показаниям их интеллекта? – поинтересовался я, вспомнив, как прогуливался на плацу палубы крейсера.
Мы с ним находились в штабе на борту крейсера в одном из его кабинетов, предназначенному для отдыха старшему комсоставу, спокойно общаясь на тему нужд флота.
- Практически все дыры закрыли, даже службу тыла начали организовывать. Пока там двадцать шесть сотрудников, но я надеюсь довести их до ста, для нас это хребет, без этой службы будет трудно.
- Я понимаю. Я так же понимаю, что вам трудно располагаться на двух своих кораблях, крейсере и носителе, поэтому решил передать вам «Бычок», сделав из него транспортное судно обеспечения. Туда вы сможете перевезти службу тыла и часть пехотных формирований. Хоть ту же роту мобильной пехоты барона.
- Хорошее предложение, - оживился полковник. – Это снимет часть проблем с нас. Сколько этот транспорт сможет взять на борт максимального количества людей?
- Если поработать с его модернизацией и создать на борту стандартную казарму… - задумался я, прикидывая в уме. – То двести шестьдесят человек разместятся свободно.
- Отлично, тогда мы отправим туда все подразделения барона, а это почти сто сорок человек, он тоже себе службу тыла начал организовывать, а так же часть подразделений флотского обеспечения. Трюм тоже наш?
- Да, весь корабль будет ваш. Вечером я передам его вам на баланс и официально введу в штат флота как боевую единицу. Пока готовьте экипаж.
Пообщавшись с флотскими и военными, я не стал отвлекать остальных инженеров, у них очень плотный график по ремонту лайнера, а сам занялся «Бычком». Капитан Дион перебрался на своё старое шахтёрское судно, сдав мне транспорт, и я с помощью пяти технических и одного инженерного комплекса, что были свободны, стал творить.
Первым делом я освободил трюм, убрав всё лишнее в трюмы «Матроны», там было немного места, после того как я доставил запчасти к базе, их кстати тоже начали заполнять, после этого я занялся жилым модулем. Пришлось увеличить его, взяв лишние пространство за счёт трюма. Все необходимые запчасти у меня были, вернее они были на станции, я просто отправлял заявки на нужное оборудование и мне его довольно быстро доставляли с помощью буксиров. Так что я увеличил мощность системы жизнеобеспечения, становил стандартный блок казармы с пятью офицерскими каютами, произвёл ремонт остальных кают, расширил помещение столовой, после чего проверив, как прошли все работы, отправил сообщение в штаб Тентена об окончании работ с просьбой прислать экипаж.
Пока экипаж летел к «Бычку» пристыкованному к борту «Матроны», я успел войти в управляющий искин транспорта поменять часть его настроек и приписать корабль к флоту герцогства Борийского, дав похожий флотский идентификатор, как и на других боевых кораблях, что числились за флотом герцогства.
К концу работы как раз прибыл экипаж, состоявший из шести человек, ранее они были экипажем артиллерийского крейсера погибшего в бою с жуками и я прописал их в искинах, дав капитанские полномочия первому пилоту. После этого в течение получаса он принимал корабль, после чего подтвердил приём и начал освоение, устраиваясь в каютах и ожидая прибытия семей, а я спокойно покинул борт корабля. Через пару минут «Бычок» отстыковался и направился к крейсеру, где и пристыковался к одному из его шлюзов. Всё, теперь этот корабль вошёл в состав моих вооружённых сил как судно для перевозки лично состава и судно обеспечения. Все работы у меня заняли чуть больше четырёх часов. Да, инженер с меткой это сила.
После этого того как я вернулся на борт «Матроны» и отправил хорошо поработавшие комплексы по своим штатным местам, то направился к себе. Наступал вечер, пора было вести жён в клуб и хорошенько там отдохнуть.
Что имела ввиду Ориона сказав, что они с Усладой на меня обиделись, я понял только вечером. Отдохнули мы просто замечательно. Танцуя в клубе под стеклянным потолком, где до сих пор купались отдыхающие, потом пили коктейли за столиком и снова танцевали. Кстати, в парке была ночь, то есть светила луна, вернее фонарь похожий на луну, так что тела купающихся на верху при лунном свет смотрелись феерично, они как будто плыли в небе в клубах облаков. Клуб был фактически переполнен, сотни полторы молодёжи было, да и не молодёжи тоже хватало, но как бы то ни было, мы отдохнули просто замечательно. А вот к часу ночи попав в свои апартаменты, я понял, что мне объявили бойкот и не допускали к своему телу. И ведь злопамятные какие, так и не дали. Ну я тоже обиделся и перестал обращать на них внимание, спокойно уснув.

Следующие дни прошли так же в деловой суете. Я помогал инженерам в ремонте лайнера, остальные суда и база были в приличном состоянии и ремонта не требовали, помирился с жёнами, так что они уже третий день устраивали мне бурную ночь, пока я не понял, что они мне всё ещё продолжают мстить, только такими вот способами. Ничего, ни разу они меня не победили, раньше уставали. Как бы то ни было дни шли и постепенно все, что нам в будущем пригодится, перегружалось в трюмы всех кораблей, даже военных, пока не наступил тот день, что был назначен нами как день отхода.
Первым начала свой разгон база как самая медлительная. Для того чтобы уйти в гипер ей нужно было семь часов, мы это ещё при прыжке к «Решке» смогли убедиться, потом догнав базу ушли мы с лайнером, и следом военные корабли. Они побыстрее были.
По всем расчётам мы должны были выйти из гипера через четыре дня все в месте, только военные на полчаса раньше, именно так рассчитал координационный центр по полёту нашего каравана находившийся на крейсере. А раз было свободное время, я решил лечь в капсулу на эти четыре дня, как и Ореана, она всё ещё поднимала свои базы врача. Услада осталась временно одна, но она понимала, что это была вынужденная мера.
Транзитный выход в одной из пустых систем прошёл благополучно. Наши флотские уже были тут и контролировали систему, у борта носителя мелькали тонкие силуэты перехватчиков и истребителей, поэтому под их охраной мы сразу начали набирать скорость для следующего прыжка снова пустив вперёд базу и притормаживая, чтобы одновременно уйти в гипер. Флотские должны были прыгнуть за нами следом.
На самом деле скоординировать прыжки разных кораблей с разнообразными гипердвижками и массой покоя неимоверно сложно, но у флотских это получалось. Следующий выход был в одной системе, что нас интересовала. Она была пуста, но зато тут была газовая планета. «Луна» что была приписана к «Огоньку» под управлением капитана Диона, который принял танкер под своё командование, сразу же направилась к ней, чуть позже от шахтёрской базы отделилось такое же судно и поспешило следом. У нас уже был напряг с топливом, поэтому мы тут задержимся на пару дней, пока баки судов и боевых кораблей не будут полны и пока также бункера «Луны» тоже не будут заполнены. После этого топлива нам хватит уже до самой Бореи.
Тут мы провисели не два дня, как рассчитывали, а все четыре, пока мобильные заводы нарабатывали топливо. За это время флотские обследовали систему, обнаружили обломки сорока кораблей, из них одиннадцать принадлежали жукам и вернулись к основной группе продолжая охранять транспорты.
В общем, наработав топливо, мы разогнались и прыгнули дальше. Ещё пять таких прыжков и мы прибудем на место, та планета где мы брали газ для топлива, находилась на границах освоенных планет, дальше только Дикий космос и где-то там, вдали, Борея.
Так мы и летели. Как только «Матрона» оказывалась в гипере, я оставлял всё на искинах и своих замах что следили за порядком на жилой палубе, как никак после модернизации жилого модуля на борту проживало сто двадцать семь человек, прощался с жёнами, особенно с Усладой, Ориана как и я ложилась в капсулу до выхода, после чего направлялся в госпиталь учиться. Понемногу мои базы поднимались. Сейчас я учил до четвёртого ранга все пилотские базы, как малого так и среднего корабля. Причина такого моего решения была проста. Базы знаний, что я набрал в филиале «Нейросети» на «Решке» скоро подойдут к концу, многие, что перешли ко мне на работу получили базы бесплатно согласно рабочим или военным контрактам, а запас у меня не резиновый. Так что придётся скоро создавать базы из своей памяти.
К сожалению, проверка показала, что кроме меня из всех подданных всего семнадцать человек спокойно и благополучно проходят снятие слепка памяти, чтобы из их знаний можно было сделать базы знаний. К сожалению, эти люди были узкоспециализированными работниками, а не универсал как я. Хотя из их памяти я создал около двух сотен баз знаний, некоторые уже пригодились. Но нужны были технические, пилотские, как малого, так и среднего, даже два запроса было для пилотирования тяжёлых кораблей. Один запрос шёл от Диона через Чистякова, так как капитан ещё числился за шахтёрами.
В принципе можно уже было продавать базы знаний и импланты, ставил я бесплатно только тем, кто уже работал на меня, подписав соответствующие договора, но на примере республики Крин я решил создать свои деньги. Глупо пользоваться кредитами Содружества, если в банковских хранилищах можно найти огромное количество наличности. Ведь сейчас используют не только электронные деньги на банковских чипах, так как сама система рухнула вместе с Содружеством, но и наличные кредиты. Вот и требуется напечатать свои кредиты. Кредиты герцогства Борийского.
У барона Ла-Ерго уже была практически сформирована команда финансистов, вот с ними я общался много, обсуждая чем обеспечивать те деньги, что собирался напечатать. По всем прикидкам, напечатать денег я мог немного, большое количество мне просто нечем было подтвердить, банковских запасов у нас было не так много.
Обычно государственные и частные банки Содружества обеспечивают благополучие своих вкладов собственными запасами драгоценных металлов, преимущественно это платина, но бывает ещё реннут, тоже металл схожий с платиной, но не имеющийся в таблицах Менделеева. Так вот, при разграблении «Пумы» и «Решки» я естественно первым делом вскрыл банковские хранилища, благо без охраны это было просто, и прибрал все их запасы. Так вот согласно этим запасам я мог напечатать всего двести шестнадцать миллионов собственных кредитов, ну или двести восемнадцать миллионов, в крайнем случае. Было ещё одно дело. Пора было открывать банк Герцогства, благо все нужные специалисты и работники для этого уже были подобраны и они осваивали выделенные им помещения для банка на борту «Матроны», а также выделенное банковское оборудование. Дело осталось за малым обеспечить их банковское хранилище драгметаллами, из моих запасов, чтобы они могли открывать счета для работников и военных, а также и для простых подданных, начисляя туда зарплаты, но без хотя бы миллиона наличных, что должен быть в хранилище, сделать они это пока не могли. Ведь наличкой в основном кто пользуется? Естественно дети, в кафе и магазинах, да и взрослым они изредка требуются.
На промышленных синтезаторах создать такие кредиты было невозможно, вернее возможно, но полные копии одного билета. Для этого нужны специальные банковские синтезаторы, но в тех банках, которые я вскрывал, их не было в наличии. Подумав я понял, что в принципе можно делать кредиты с помощью технической лаборатории. Некоторые заготовки придётся делать и на химической, но если задействовать обе лаборатории, то я могу создавать наличность с помощью этих лабораторий практически со всеми теми ступенями защиты.
Именно этим я и занялся последние четыре дня полёта, созданием наличности, так как все драгметаллы уже были доставлены в государственный банк Герцогства и работники приступили к работам, подготавливая филиал банка на борту «Матроны» к работе. Об этом уже было сообщено по общей сети между всеми кораблями во время последнего промежуточного прыжка.
Так что я постоянно пропадал в технической лаборатории, изредка мотаясь с кормы на нос к химической. Самое сложное было придумать каков вид должен быть у банкнот. Я решил взять как образец общеизвестные банкноты Содружества, только вместе эмблемы сделал свой герб, вот и всё. Финансисты одобрили эту идею, люди быстро привянут, и я начал медленно печатать банкноты, так как с теми ступенями защиты, что на них должны были быть, производство банкнот было очень трудным делом, очень. Но как бы то ни было, за два дня я напечатал два миллиона кредитов купюрами разного достоинства, от мелких до крупных, после чего двое инкассаторов забрали опечатанные кофры и доставили их в банковское хранилище. Почти сразу банк заработал и в него потянулись все присутствующие на борту, чтобы открыть счёт и наконец, получить ту зарплату, что им должна была быть начислена, включая аванс, что им в обязательном порядке должен был начислен при подписании контракта. Система платежей, как и цены за товары и услуги нами были взяты так же из банковской и платёжной системы Содружества как наиболее удобная и привычная.
Вечером, когда я приостановил свой печатный станок в лаборатории, то тоже заглянул в банк и открыл счет, на своё имя, положив на счёт сто тысяч кредитов из денежных средств банка, я мог это делать, правда, лучше брать немного чтобы не рухнуло всё. У меня теперь была своя карта ФПИ на имя Дениса Миронова Герцога Борийского. К счету я дал свободный доступ обоим своим жёнам. Если нужно пусть свои открывают, я переведу со своего счёта. Услада сейчас купалась в бассейне у нас в апартаментах и ждала моего возвращения, ей нравилось, что я не учусь и вечерами весь её, а вот Ориана только завтра вечером покинет капсулу после обучения перед самым выходом из гипера. В этот момент её место в госпитале, поэтому она его не могла пропустить.
Всего в госпитале числилось на этот момент два врача, включая меня, и шестнадцать медиков, включая мою старшую жену, но скоро будет пополнение, что поднимает базы. Скоро нужно будет принимать у них экзамены на задачу на сертификат специальности, и приписывать к оборудованию госпиталя. А это сделать мог только я, у других не было таких полномочий.
Но это так, лирика. В общем, открыв счёт на себя, я направился в наши апартаменты, где до глубокой ночи миловался с младшей женой. Нет, ну как я же рад, что женился. Девушки красивые, с обалденными фигурками и главное, похоже, у нас действительно возникает то чувство, которое называется любовью. С их появлением я, наконец, понял, что такое домашний уют и семейное счастье.

Утром следующего дня я продолжил работы в лаборатории, надеясь успеть до выхода из гипера, сделать хотя бы ещё один миллион наличных, благо руку я в этом деле успел набить. Ведь после будет на это мало времени. Не успел, но зато наделал банковских банкнот по десять кредитов каждая на шестьсот тысяч, и номиналом по пятьдесят кредит на двести пятьдесят тысяч. Тугие пластиковые пачки денег, запакованные в специальные банковские кофры, так же были перевезены инкассаторами, они же банковские охранники, в хранилище.
Время подходило к моменту выхода из гипера, поэтому закончив все дела, и заблокировав все технические помещения, хотя тут и так кроме меня никто не может ходить, система внутренней службы безопасности не даст, я на платформе долетел до жилого модуля и прошёл в рубку. Следом стремительно прошла и заняла своё место мой канонир. Сейчас все занимали свои рабочие места, ну а пассажиры просто дожидались окончания выхода у себя в каютах.
Когда на экранах появились звёзды, я сразу же стал передними тормозить маневровыми «осматривая» с помощью сенсоров систему. Военные уже были тут, крейсер и носитель, лайнер, похоже, вышел из гипера незадолго до меня и тоже сбрасывал скорость, а вот корветов я не обнаружил.
Естественно вышли мы не в системе, где находилась наша цель планета Бория, а в соседней системе, так что думаю, корветы отправлены на разведку. Нам было нужно знать первые мы, или кто там уже хозяйничает. В это время из гипера благополучно вышла шахтёрская база, которая сбрасывая скорость, также направилась следом за нами к военным корабля. Когда скорость упала до приемлемого уровня борт «Матроны» сразу же покинули «Бычок» и «Луна», сбросив сцепку. Первый направился туда, куда им приказал полковник Тентен, он встал рядом с крейсером, а танкер начал облёт всех боевых кораблей, пополняя их запасы топлива в баках, после чего он уже облетел нас, до конца осушив топливные ёмкости в баки лайнера.
- Есть, какие новости? – поинтересовался я, выйдя на штаб Тентена, когда сблизился с флотскими.
- Связи с разведкой пока нет, но мы успели изучить эту систему, - доложил флаг-майор Ремис, начальник штаба полковника Тентона. - Тут обнаружены обломки шести кораблей. Два военных и четыре транспортно-грузовых. После осмотра выяснилось, что ремонту они не подлежат и с них сняты все уцелевшие запчасти.
- Не очень обнадёживающие сведенья, - протянул я. После чего отвлёкся, так как началась стыковка с лайнером. Народу там хватало, как и тех, кто подписал договора со мной, а банк где можно открыть счёт всего один и он находится на борту «Матроны».
Пока я сидел в рубке «Огонька» ожидая новостей от разведчиков, на борт по очереди группками начали проходить по двадцать пять тридцать человек клиенты банка. Барон Ла-Ерго неплохо организовал людей, чтобы не было толчеи, но всё равно двенадцать девушек-менеджеров едва успевали оформлять людей и открывать счета. Благо процедура была упрощена и довольно быстра из-за банковского оборудования. Архивы банковского искина быстро пополнялись данными новых клиентов, но за шесть часов ожидания возвращения разведчиков, пройти регистрацию открытия счёта успели только две тысячи человек, да и то при напряженной работе банковских работников.
Наконец произошёл прорыв гипера и недалеко от нас вышел один из корветов, возвращаясь от Бории. Произошёл быстрый обмен данными между корветом и крейсером, который я терпеливо переждал, а через пять минут мне на сеть пришёл зашифрованный файл с докладом который я сразу открыл и стал изучать то, что добыли разведчики. Надо сказать, доклад меня не порадовал. Значит так, система пуста и это единственно, что радовало, кто успел тот и съел, однако подойти к планете было не реально. Система обороны была активна и, похоже, искины боевых станций глюкнули, так как у них напрочь слетели установки свой-чужой и они открывали огонь по всему что появлялось в системе в зоне их сенсоров и радаров.
В файле была съемка системы с нескольких ракурсов, видимо снимали все корветы, а потом просто смонтировали одну запись, вырезав лишнее. Так вот, похоже, за это год в систему смогли прорваться около тридцати кораблей беглецов и беженцев, но сейчас их обломки плавали на орбите Бории. Особенно меня огорчил разорванный пополам лайнер, который мог местись до пяти тысяч человек и очевидно, что он был полон. При приближении изображения останков лайнера можно было видеть сотни человечках тел, что медленно кружили вокруг обломков, а сколько погибших внутри? М-да, спасались-спасались и так погибнуть в самом конце пути. Печально.
После этого я стал осматривать остатки обороны Бории. Жуки тут побывали, сомнений нет. Они обстреляли из своих чудовищных пушек флотские базы, потом прошлись Н-пушками по планете, так как я не заметил на поверхности никаких повреждений даже при самом близком приближении, а потом ушли. Вряд ли жуки тут пробыли дольше полусуток, думаю даже меньше.
Местная оборона тоже не просто так дала себя уничтожить, хорошо так потрепав рейдовую эскадру жуков. В системе находился сильно повреждённый линкор жуков, было видно, что он мёртв, а также около полусотни мелких судов. Примерно столько же было и кораблей Содружества, вернее того что от них осталось.
Изучив весь файл, я задумался, прикидывая, что ту произошло. Скорее всего, обстреляв обе флотские боевые базы из своих пушек и уничтожив корабли поддержки, подавив сопротивление, жуки Н-пушками облучили не только планету, но и базы, после чего ушли дальше. Возможно, искины получили повреждения и после перезагрузки с них слетели некоторые установки. Хотя базы, конечно, очень сильно пострадали, но они ещё действовали и были опасны, а главное на обоих были работоспособные батареи орбитальных мортир. Именно ими были нанесены те чудовищные раны лайнеру, что висел на орбите Бории и другим кораблям беженцев.
Внимательно изучив тяжелые повреждения обеих баз, я задумался, усмехнулся, и отправил вызов полковнику. У меня появилась идея, как сделать базы своими, но сперва выслушаем, что там на мыслил штаб флотских. Интересно, к каким выводам они пришли.
Я не писатель - я просто автор.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#302 артем » 18.11.2014, 12:12

Коды свой-чужой должны быть едины для всего флота.
Отдельно может быть прописан допуск на сами базы.

Теоретически, военные должны предложить силовой вариант - войти в систему, передать коды, встать на орбиту ожидания, постепенно занять на орбите не простреливаемые зоны (ведь базы повреждены), сбросить боты с десантом и попытаться взять базы штурмом.

Второй вариант (теоретически он то же должен быть прописан) - смена командования в случае гибели действующего. При возможности доказать гибель командования, в командование может вступить старший (из имеющихся) офицер флота. После чего командующий даёт приказ на ремонт баз и искины перепрограммируются.

Видимо ГГ предложит иной вариант. Как мне думается это будет доказательство гибели Содружества, доказательство получения дворянства и переход планеты под руку ГГ. Поскольку ГГ успел побыть искином, он может убедить искины военных баз о переходе на флот вновь образованного государства. Искины будут в прямом подчинении ГГ, что даст ему страховку от всяких неожиданностей (к примеру, государственного переворота).

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
К стати, на ВБ обязательно должны быть запасы нейросетей.
Вероятно, если бой был недолгим, на ВБ осталась штатная авиация.

Надо поискать в системе выживших. Это могут быть шахтеры (скрывающиеся в астероидных полях) и могут быть военные (с малых разведывательных баз на краю системы и/или с малых кораблей уцелевших в бою и не могущих совершать гипер прыжек).

К стати, есть ещё один вариант доступа к базам - помарадерить корабли местного флота. Вероятно это можно сделать если войти в система на очень маленьком корабле (корвет или малый шахтер). Всего то нужно снять с кораблей искины и "допросить" их.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#303 ant1500 » 18.11.2014, 13:02

Владимир_1,
У флаг-полковника Тентена только началась зарождаться служба тыла
У флаг-полковника Тентена только началась зарождаться служба тыла
Мы с ним находились в штабе на борту крейсера в одном из его кабинетов, предназначенному для отдыха старшему комсоставу,
Мы с ним находились в штабе на борту крейсера в одном из его кабинетов, предназначенному для отдыха старшего комсостава,
Сколько этот транспорт сможет взять на борт максимального количества людей?
Сколько этот транспорт сможет максимально взять на борт людей ? либо Какое максимальное количество людей этот транспорт сможет взять на борт ?
вошёл в состав моих вооружённых сил как судно для перевозки лично состава и судно обеспечения.
вошёл в состав моих вооружённых сил как судно для перевозки личного состава и судно обеспечения.
так что они уже третий день устраивали мне бурную ночь,
???
мы это ещё при прыжке к «Решке» смогли убедиться,/quote]
мы в этом ещё при прыжке к «Решке» смогли убедиться,
через четыре дня все в месте, только военные на полчаса раньше,
через четыре дня все вместе, только военные на полчаса раньше,
«Луна» что была приписана к «Огоньку» под управлением капитана Диона,
«Луна», что была приписана к «Огоньку», под управлением капитана Диона,
та планета где мы брали газ для топлива, находилась на границах освоенных планет, дальше только Дикий космос и где-то там, вдали, Борея.
та система где мы брали газ для топлива, находилась на границе освоенных систем, дальше только Дикий космос и где-то там, вдали, Борея.
эти люди были узкоспециализированными работниками, а не универсал как я.
эти люди были узкоспециализированными работниками, а не универсалами как я.
Так вот согласно этим запасам я мог напечатать всего двести
Так вот, согласно этим запасам я мог напечатать всего двести
На промышленных синтезаторах создать такие кредиты было невозможно, вернее возможно, но полные копии одного билета.

Это почему это? Разве любое серийное изделие не отмечается индивидуальным номером? Какая разница - банкнота или пистолет?
я могу создавать наличность с помощью этих лабораторий практически со всеми теми ступенями защиты.
я могу создавать наличность с помощью этих лабораторий практически со всеми нужными ступенями защиты.
Финансисты одобрили эту идею, люди быстро привянут,
:-)
Финансисты одобрили эту идею, люди быстро привыкнут,
К счету я дал свободный доступ обоим своим жёнам.
К счету я дал свободный доступ обеим своим жёнам.
Скоро нужно будет принимать у них экзамены на задачу на сертификат специальности,
Скоро нужно будет принимать у них экзамены на сдачу на сертификат по специальности,
я сразу же стал передними тормозить маневровыми «осматривая»
я сразу же стал тормозить передними маневровыми «осматривая»
Значит так, система пуста и это единственно, что радовало,
Значит так, система пуста и это единственное, что радовало,
разорванный пополам лайнер, который мог местись
разорванный пополам лайнер, который мог вместить

И вопрос на засыпку. А после облучения Н-пушками на планете хоть что-нибудь живое остается? Если даже искины с ума сходят, то от биосферы вообще ничего не должно сохраниться. И нафига такая планета?

Vikvalam M
Новичок
Vikvalam M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 44 (+48/−4)
Лояльность: 29 (+30/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Аулиеколь, Казахстан
Отправить личное сообщение

#304 Vikvalam » 18.11.2014, 13:04

Я не понял для чего такие заморочки с наличкой.... до этого про наличные деньги вообще не было разговоров...
все счета и товары оплачивались со счета на счет, то есть виртуальными кредитами...
И так как ГГ является монархом то он единственный владелец будущей планеты и всего имущества которое тоже в принципе может быть гарантом его валюты...
и еще на счет тех людей которые не пошли на службу ГГ, они что счас в долг живут???

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#305 Kot Timoxa » 18.11.2014, 14:56

Не факт, что коды свой-чужой одинаковы во всех государствах былого Содружества. Тогда бы не было войн между государствами и пиратов. Так что остается ГГ только взламывать потихоньку искины военных баз, проникнув на них с помощью чудо-ткани контробандистов. Ежеле чего другого его хитрый ум не придумает. Хотя защита у военных искинов должна стоять помощьнее, чем на простых станциях.

Мелкая наличка всё равно должна быть, чтобы дети, у которых нет своего счета в банке, могли расплатиться за конфеты или мороженное в кафе, ибо доступ к счету родителей через коммуникатор никто им не даст. А остальные, кто не подписал контракт с ГГ, просто живут за его, как правителя, счет, пока не опустятся на планету. Можно сказать в кредит. А дальше будут его, кредит, возвращать и платить налоги. Ведь работать не обязательно напрямую на правителя. Тем более цены на товары-услуги решено взять по типу Содружества ибо они всем более-менее известны.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#306 артем » 18.11.2014, 16:46

Kot Timoxa писал(а):Не факт, что коды свой-чужой одинаковы во всех государствах былого Содружества.
Конечно не факт. Однако для единой системы (ПВО, ВМФ, ВВС и т.д.) коды должны быть едиными. Это основа организации системы ( и один из самых главных секретов). При чем не сами коды, а система шифрования.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Toivo писал(а):Эк вас на пофлудить-то пробило!
Видимо ваша проблема в том, что вопроса вы совершенно не знаете...

Так что можете изобретать классы и виды... до полного удовлетворения....

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#307 lerner » 18.11.2014, 17:27

Kot Timoxa писал(а):ГГ только взламывать потихоньку искины военных баз, проникнув на них с помощью чудо-ткани контробандистов. Ежеле чего другого его хитрый ум не придумает. Хотя защита у военных искинов должна стоять помощьнее, чем на простых станциях.
Что-то типа этого, хотя вовсе не обязательно лететь самому - отправить кто толковый. Главное что-бы получить консольный доступ к искину, пусть даже и через другое соединение, а уж там ГГ по старой памяти, а он ведь сбросил ее на внешние носители, сможет обезопасить их.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#308 леликМ » 18.11.2014, 20:19

но бывает ещё реннут, тоже металл схожий с платиной, но не имеющийся в таблицах Менделеева.

А зачем придумывать "новый" металл?
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#309 Владимир_1 » 18.11.2014, 20:19

М-да, выводы флотских меня не особо порадовали. Патрульные они и есть патрульные. Целую войсковую операцию разработали, чтобы захватить одну базу. Я даже особо вникать не стал, что-то там с отвлечением вниманием и высадки на одну из баз группы десанта со взломщиком-дешифратором. Такие операции разрабатываются не простыми флотскими офицерами, а специальными сотрудниками отдела планирования спецоперации флота. К сожалению таких офицеров, у меня пока не было, ничего взращу, поэтому я решил сам заняться составлением плана, так как нужные базы, да ещё в пятом ранге у меня были, о чём я и сообщил полковнику Тенену. Тот обдумал то, что я ему довёл часть из своих измышлений и попросил поподробнее сообщить, что я планирую сделать, чтобы захватить базы, поэтому я быстро выложил ему свою идею. Да знаю что долго, но зато без потерь.
Если одной фразой пояснить, то план мой заключается в том чтобы забросить на территорию баз дешифраторов и пару дроидов-диверсантов с заданием если не взломать искины, то хотя бы отключить их и вытащить из шахт. Вот и всё.
Конечно, коды свой-чужой должны быть едины для всего флота Содружества, если бы наши корабли были бы приписаны к этому государству, но ни одного такого не было. Тем более патрульные так вообще служили в государстве, которое было на ножах с тем, которому принадлежала планета и эти территории.
Можно попробовать взломать искин одного их тех военных кораблей, что обломками висели в системе. У каждого отдельно может быть прописан допуск на сами базы. Но и тут были свои заморочки. Все корабли висели в зоне действия сенсоров и радаров баз, так что до них так просто не добраться.
А штурмовая акция с высадкой на одну из баз, это уже что-то запредельное. Потери будут это без сомнений, а этого мне не нужно.
Да ещё эти базы как назло находились далеко от планеты и перекрывали все её орбиты, не подскочишь и не совершишь экстренную посадку, посшибают блин. Они как Луна у Земли, висели на таком же расстоянии, только с двух сторон.
Вообще-то я внимательно просмотрел запись с корветов, что тщательно обследовали систему, стараясь не заходить в зону действия боевых радаров станций. Было видно, что нападение для местных было внезапным, на орбите скорлупками бултыхалось сотен пять малых судов с превращёнными в пыль экипажами, на парковке находилось около семи сотен кораблей. От малых, до тяжелых транспортников. Правда, тяжёлых было три, два обычных транспортника, третий контейнеровоз. Практически все корабли активны, значит, реакторы их работают, значит, искины вполне живы и ожидают хозяев, что лежат где-то в скомканной кучке одежды тёмным прахом.
Ещё у планеты было видно прямоугольник гражданского грузопассажирского терминала на вид не пострадавшего, видимо его тоже облучили Н-пушками, а так же несколько едва заметных нитей орбитального лифта. Сейчас ничего это не работало, все лифты были на терминале. И вообще в системе было тихо. Я, было, подумал, что выживших тут вообще нет, однако на тёмной стороне от светила планете были видны огоньки поселений и довольно много, с десяток точно. Уже плюс. Живые на планете есть. Интересно как они встретят наше появление? Не думаю, что они особо расстроятся нашему появлению и снятию блокады. Мало кто хочет сваливаться из привычной жизни в каменный век, а деградация и разгул бандитизма, несомненно, будут, если они нам уже не происходят. Так что обычно население за спокойствие и порядок.
Об этом всём я размышлял, пока полковник осмысливал мой план. Как я уже говорил, он был прост, с дальних позиций на краю зоны действий радаров баз отправляем в длительный полёт по инерции три группы дроидов-диверсантов с дешифраторами в каждой группе. Вот и всё. Ах да, почему три группы, раз базы две. Объясню. А как же гражданский терминал? Судя по огням и прожекторам, он вполне рабочий и действующий, только, похоже, тоже заблокированный от всех и вся с запущенной службой безопасности.
У флотских тоже был в принципе неплохой план и вполне выполнимый, но они меряют всё более масштабно, что ли? Выполнить задание в максимальные сроки. В моём же случае сроки захвата баз не стоят так остро, мы подождём. Ждали год, ничего страшного не случиться если ещё придётся подождать месяц, в крайнем случае два. Тут от дроидов всё зависит, как-никак автономно будут действовать.
Полковник принял мой план, терять своих людей он тоже не хотел, тем более план был мой и если он провалиться то… В общем он идею одобрил, его офицеры штаба начали составлять план заброски дроидов, чтобы он прошёл с максимальной пользой, а я направил один технический комплекс доставить из трюма «Матроны» два малых контейнера из одного сектора-спецхранилища для важных и ценных вещей. В одном находились дроиды-диверсанты, в другом дешифраторы. Все новейшие, флотские последних поколений.
У нас в караване я единственный из всех был спецом высшей пробы по программированию, поэтому покинув рубку и дойдя до нужной шлюзовой, куда доставили контейнеры и куда должен был подойти один из корветов чтобы забрать дроидов, я в течение получаса настраивал каждую группу. Всего в группе как я уже говорил было по два диверсанта и один дешифратор. Он вообще нужен на крайний случай, если диверсанты не справятся и не смогут отключив искины вытащить их из шахт, то дешифратор приступит к взлому управляющего, ну а там уже будет легче.
Как только пристыковался корвет, я пропустил двух патрульных на борт, передал им коды активации дроидов, кодов управления давать им не стал, они уже настроены и подробно пояснил какую группу куда отправлять, причём пометил всех дроидов красками. На базы летели зелёные, на терминал синяя группа.
Так как штаб флота уже составил план заброски, тем более работать экипажам корветов требовалось по обстановке, они забрали дроидов и сразу де вылетели к планете. Всё, осталось только ждать доклада об успешном выполнении задания по заброске, а потом уже долгие дни ожидать долгожданный сигнал от диверсантов, что задание выполнено. К каждому я прикрепил узконаправленный передатчик, вдруг двое из трёх его потеряют, и установил программки по использованию. Как искины будет взломаны или извлечены из шахт, в определённый сектор космоса, где в режиме ожидания будет находиться дежурный корвет с активным оборудованием связи, будет отправлен определённый кодовый сигнал. У каждой группы он был свой.
Как только корвет с дроидами на борту отчалил и, разогнавшись, ушёл в прыжок, я велел техническому дроиду, закрывать малые контейнеры, где в специальных захватах находились дроиды что мне пока не пригодились и отнести контейнеры на место в трюм, а сам направился к себе в апартаменты. Дело в том, что ещё во время стоянки у «Решки» силами специалистов барона-наместника был организован первый государственный канал нашего государства. Там были ведущие, новости в определённое время четыре раза в день, развлекательные передачи, фильмы и передачи для детей. Кстати, этот канал, транслируемый по общей сети всех кораблей, был довольно популярен. Так вот, так как мы прибыли в нужную систему, было уже объявлено в экстренном выпуске новостей, пора было сообщить, что планета никем не занята, чтобы обнадёжить людей, а так же приоткрыть завесу тайны о наших действиях. Скрывать от людей то, что оборона активна, я посчитал глупым, всё равно узнают, так что я хотел рассказать не только это, но и сколько примерно понадобиться время на взлом повреждённых баз. В случае удачи у нас будет не только свой дом, но и действующая оборона, которая его защитит, это была хорошая новость.
У входа в мои апартаменты уже ждали двое сотрудников канала, мордоделица, и заместитель режиссёра новостных каналов, именно она и вела запись, которая выйдет в ближайших новостях. Самое забавное сотрудников новостей было всего пятеро, и двое из них стояло передо мной. Это были режиссёр, можно сказать руководитель и цензор новостных каналов, его зам, на котором и висела вся тяжесть работы выпуска новостей, программист-оператор, который монтирует и выпускает новости в эфир, журналистка, она же ведущая, и вот эта мороделица-стилистка.
Я уже выступал три раза из своего кабинета, который своим видом уже произвёл фурор среди интеллигенции, что была на лайнере, а также на других пассажиров. Такого тут ещё не видели и обстановка людям нравилось. Правда, они искренне считали, что на портрете за моей спиной изображён мой отец, но я сразу их разочаровал, сообщив, что это один из самых известных политических деятелей моей родины. Из всех только Чистяков понимающе хмыкнул, как оказалось, он знал, кто такой Сталин, слушал сказки деда. Вот так и получилось, что я уже стал символом и меня связывали с этим кабинетом, то есть если я выступал, то обязательно в нём.
Как только я устроился за креслом, мордоделица начала наводить лоск своими специальными средствами, не мешая мне писать речь, перед тем как её озвучить, а замрежиссёра, ранее служившая на одном и каналов, этой братии, кстати, на лайнере хватало, так что государственный канал у меня вели профессионалы, настраивала две камеры. Одна висела прямо передо мной, вторая чуть сбоку, чтобы можно было обращаться то к одной камере, то к другой. Так было нужно, чтобы зрители, смотревшие на меня, чувствовали, как будто герцог обращается именно к ним лично. Психология однако, хорошо что у меня собрались профессионалы. Передо мной стоял микрофон с эмблемой канала, даже это продумали.
До ночных новостей было порядка двух часов, но за десятиминутную запись у нас ушло полтора часа. Замрежиссёру то одно не нравилось, то другое, то текст не по нраву пришёлся, в определённом месте нужно сказать по другому, но как бы то ни было, мы благополучно всё записали и представители канала, наконец, свалили.
Я успел принять душ, разбудить Усладу, Орианы не было, она снова легла на десять дней поднимать свои базы, и мы устроились на диване, глядя на экран галовизора, который был настроен на общий государственный канал герцогства. Нам это всё ещё было в новинку, поэтому смотрели мы с интересом. Там как раз заканчивалась очередная серия комедийного сериала, когда, возникла музыкальная заставка новостей и появилась ведущая. Она кратко рассказала о событиях дня и перешла к главному, о прибытии нашего каравана в систему Бория. Сперва она зачитала ответ от пресс-центра флота с краткими комментариями и некоторыми ответами, а потом пошла запись со мной. Где я подробно объяснил что мы оказались в нужном месте и какие меры приняты для того чтобы система стала окончательно нашей, добавив в конце, что нужно всего лишь подождать, пока оборона не падёт к нашим ногам. После этого показали запись зелёно-голубого шарика планеты, вид был красивый.
- Ты как всегда хорошо получился, и голос такой спокойный и чуточку усталый, как у настоящего правителя, - поцеловав, когда выпуск закончился на спортивных новостях, сообщавших, кто выиграл в детском заплыве в бассейне на «Матроне», сказал Услада.
- Да мы некоторые моменты по несколько раз записывали, волей неволей устанешь, - хмыкнул я.
Не смотря на то, что ожидал новостей о действиях корветов по заброске дроидов, уснул я легко, сразу же провалившись в объятия морфия.

Утром я первым делом связался со штабом флота, узнав последние новости. Они были хорошие, можно сказать отличные. Все три заброски удались, правда дроиды ещё летели по инерции к базам и терминалу, достигнуть они их должны где-то к обеду, там у каждого своё полётное время. Конечно, у тех наверняка задействована вся уцелевшая система защиты от астероидов, но дело в том, что по моему приказу всех дроидов обклеили специальной не сканируемой тканью. Из-за лимита времени этим занимались экипажи корветов перед заброской. Так что радары этих дроидов просто не видели и значит, никто по ним огонь не откроет из турелей ПКО. А то, что они вводятся в строй было видно, работы на базах велись, бегали дроиды и сверкали вспышки сварки, искины занимались ремонтом баз.
Выслушав хорошие новости, я начал плавать у себя в бассейне, всё равно пруд и бассейн в спортзале заняты. В пруду любят купаться старички, но они только по утрам, потом молодёжь набегает. А вот бассейн частично оккупировали мои военные, что поднимают базы и осваивают их в тренажёрных комплексах. Уже шестнадцать человек получили сертификаты пилотов малого корабля, пополняя наши флотские подразделения, были там ещё и техники и операторы всякий систем, но больше поднимали свои базы до профессионального уровня бойцы силовых подразделений. Естественно они там же купались в бассейне. Но больше всех его занимали три детские команды по плаванью. Вот они там плескались с обеда до самого вечера, тренируясь. Как раз вчера у них были предварительные соревнования на кубок Герцога, о чём вчера сообщали в новостях. Но сами соревнования будут чуть позже, через семь дней и моё присутствие там обязательно.
О, кстати, совсем забыл рассказать. Сам я не видел, слышал от очевидца. Ещё только когда лайнер присоединился ко мне и все пассажиры и команда стали моими подданными, одна девушка с довольно пышными формами услышала про пруд на «Матроне», причём очень хорошо стилизованный под настоящий уголок живой природы, да ещё на который был свободный доступ. А она любила купаться, особенно ночью и голышом. Так вот она нашла в сети схему с ближайшим маршрутом и где-то в два часа ночи с полотенцем на плече пошла купаться. Теперь представите в красках. В парке никого нет, она бросает полотенце на одно из шезлонгов, раздевается до нага и спокойно по песку заходит в воды пруда и, оттолкнувшись на спине, отплыв до середины водоёма и вдруг замечает какое-то свечение снизу, переворачивается на живот и вдруг видит пять десятков улыбающихся харь, что смотрят на неё снизу пуская слюни. Формы у неё действительно оказались великолепными, я потом посмотрел запись. Так вот этот парень, пилот челнока который рассказал мне эту историю, добавил, он такого броска по воде больше нигде не видел. Та мгновенно добралась до берега и скрылась. Больше её ни кто у пруда не видел, но… Теперь по вечерам когда внизу веселиться молодежь, некоторые подвыпившие девушки пытаются повторить тот пассаж и некоторые добиваются успеха. Теперь мой клуб знаменит тем, что ночами, под самый конец наверху всегда можно лицезреть купающихся голышом нимф и зрелище то фееричное. Думаю становиться понятным, что управляющему клубом пришлось делать вход по билетам, благо наличности теперь у молодёжи хватало, банк-то работает, больно уж желающих побывать в клубе было много. Так что у меня первые доходы в бюджет пошли, клуб мой, персонал-то наёмный. Так что на счетах моих жён появились денежки. Услада у меня девушка деловая, серьёзная, нужно будет до восемнадцатилетия передать клуб и оба кафе под её присмотр, чтобы она осуществляла общее руководство. Хоть этим её займу, а то она скучает, когда меня нет.
Поплавав в бассейне и взбодрившись, ох люблю я это дело, накинул на себя халат и прошёл в кабинет, включив комп, куда стекалась вся информация по кораблям и какие ведутся работы. В течение часа я изучал часть обновляемые списки, работа не стояла, некоторые отменил, как не особо важные перенеся их на потом, в вот другие приказывал усилить, сократив время исполнения. Хорошо быть властителем, уже начинаю привыкать. И чего я раньше себе подданных не набрал? Красота.
Услада была на лайнере у родственников, гостила в апартаментах дедушки, поэтому я одел пилотский комбез, на котором, как и на всех комбезах моих поданных была эмблема герцогства, это ещё тесть организовал, тот, что барон, и вышел из своих апартаментов, прогулочным шагом направившись обходить корабли. Надо будет ввести её в привычку, хорошая выдалась прогулка. Меня узнавали все, некоторые на борту лайнера подходили и интересовались как дела, что нового. Всех обнадёживал, но предупреждал, что дроидам нужно достаточно много времени, чтобы взломать оборону и пустить нас к планете, так же сообщив, что на ней самой есть выжившие, что тоже неплохо. Люди с понимаем, относились к задержке, моё вчерашнее интервью повторили сегодня утром, и радовались, что есть живые на планете. Не одни они остались на обломках Содружества, есть ещё выжившие.
К обеду я получил вызов с крейсера, похоже, появились какие-то новости. Быстрым шагом, но не бегом я покинул территорию шахтёрской базы, где обедал в кафе и прошёл на крейсер, там меня встретил дежурный офицер и сопроводил в помещение штаб флота, вернее в его разведотдел. На первый мой вопрос они ответили, что дроиды пока не достигли баз, вернее терминала как раз достигли, к базам ещё летят. Нет, вызвали меня не по этому поводу. Один из корветов за ночь одним из флотских инженеров был оборудован как дальний радиолокационный корабль-разведчик, благо нужное оборудование в трюмах «Бычка» было, и теперь находясь на краю зоны действия радаров с баз, наблюдал за одной из сторон планеты. Так вот, там шли бои с применением тяжёлой штурмовой техники. Имеются потери как среди нападающих так и среди обороняющихся.
- Бомбардировщики и другую атмосферную технику они не используют? - спросил я, оторвавшись от наблюдения, как два десятка дронов и около пятидесяти человек в бронескафах штурмуют небольшой посёлок затянутый дымами. В других места были похожие истории.
- Используют, но крайне редко, и что примечательно на малой высоте, - ответил начальник разведотдела флаг-майор Темон. - Выше они не поднимаются, видимо базы контролируют и поверхность планеты, сбивая некоторые флеры, что поднимаются выше зоны безопасного полёта.
- Мы можем с ними связаться? – задал я следующий вопрос.
Майор кивнул, ответив, что можно, если у местных есть соответствующая аппаратура, если нет, нужно на орбите сбрасывать ретранслятор, что с учётом действующих баз попахивает авантюрой и самоубийством. А вот если на поверхности есть мощная аппаратура связи, то узконаправленным лучом шанс связаться есть. Только вот с кем?
- Ясно, - протянул я, на миг задумавшись и тут же начав отдавать приказы. – С этой минут вы плотно работаете по поверхности планеты, собирая все сведенья, какие сможете, причём в сотрудничестве с бароном Врансом, теперь этого его тема. С этой минуты барону организовать аналитический центр по сбору информации и по подготовке к зачистке поверхности планеты от бандформирований. Через два дня предварительный доклад мне на стол.
- Я уже отправил сообщение барону Врансу, - кинул начальник отдела. – Он сейчас подойдёт
Через пару минут дверь открылась, и в помещение стремительно вошёл начальник сил планетарной оборону моей планеты. Он мгновенно уловил суть, коротко кивнул, принимая приказ, вызвал своих офицеров и сообщил командиру, что они займут соседнее помещение.
Скучавший барон, который занимался в основном созданием с нуля сил мобильной пехоты, благо несколько сослуживцев отдыхали с ним, хоть костяк был, с азартом и интересом включился в работу, начиная собирать сведенья и систематизируя их, помечая все вооружённые подразделения на Бории как бандформирования и нет. А связисты ломали головы, как настроить связь так, чтобы узконаправленным лучом связываться с теми, кто ещё был верен Содружеству. Три таких подразделения державших оборону ими уже были вычислены при мне.
Когда я выходил, начальник отдела сообщил, что последняя группа диверсантов благополучно достигла своей цели, о чём тут же сообщили связисту на корвете с помощью оборудования связи.
Замерев на выходе, я повернулся к нему и задумчиво сказал:
- Мне тут идея пришла в голову. А что если нам также обмотать тканью контрабандистов технических дроидов, обеспечив их всеми средствами для спуска на планету и сбросить так, чтобы они приземлились точно над теми поселениями что придерживаются законов Содружества и установить с ними связь?
- Нужно подумать, ваша светлость, - задумчиво кивнул майор.
- У вас есть два дня, подадите мне решение этого вопроса вместе с докладом майор Вранса.
- Хорошо, ваша светлость.
Покинув работающий отдел, в соседнем помещении как раз начали организовывать ещё один разведотдел, только уже планетарной обороны, я направился на «Матрону». Пока было время, я лёг в капсулу на пять часов до вечера. На ночь не ложился, а то опять объявят бойкот в сексе, уже было такое.

Следующую неделю особо спокойной не назовёшь, я часто бывал в разведотделе майора Вранса. Узнавая все свежие сведенья по планете. Наш радиолокационный корвет каждые шесть часов менял своё местоположение, наблюдая за жизнью планеты. А жизнь там бурлила. Был получен ответ на первый мой вопрос, который честно говоря, порадовал. Выжило около двухсот тысяч человек, с учётом того, что тут жило около восьми миллионов, цифра не впечатляла, но на других планетах, было такое, атаку жуков переживали ещё меньше жителей. Как оказалось флот Содружества по счастливому стечению обстоятельств проводил маневры в системе, перед прибытием какого-то адмирала, который уж больно любил наблюдать такие вот манёвры. Вот именно в этот момент и вышли к ним жуки. Флотские конечно опешили, но быстро организовались и совместно с базами начали держать оборону. Продержались недолго, жуков было просто много, задавали массой, но зато они дали многим жителям время, чтобы спустится в бункера ГО. Как сообщил флаг-полковник Тентен, ходил слух, что в государствах, находившихся на границе с жуками те находили с помощью своих сканеров такие бункера и открывали огонь по ним из своих пушек, так как Н-пушки не могли достать до выживших сквозь землю. Не хватало им силы на это, отчего многие гибли, задыхаясь в бункерах с завалившимися входами и воздуховодами. Но тут ничего подобного, прошлись жуки Н-пушками по поверхности, и быстро покинули систему, видимо торопясь дальше уничтожать род людской.
Узнали мы это от одного из выживших флотских, что на спаскапсуле спустился на планету, когда жуки скрылись. Да, кстати, моя идея была осуществлена, и одной группировке, что ещё чтила законы Содружества, для пробы был сброшен дроид с передатчиком, и у нас с ними установилась устойчивая связь. Самое главное, что эти выжившие держали оборону в Боре, столице планеты. Сейчас подробно объясню, как всё было.
Я не писатель - я просто автор.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#310 Андрей Д » 18.11.2014, 20:36

Мордоделица? Может просто гримёр? :-):

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#311 lerner » 18.11.2014, 21:17

Ну..., раз 200 тысяч, да на лайнере 50, тогда вообще не проблема, потому что часть орбитальной и вероятно вся планетарная инфраструктура сохранилась. Пусть за год они там малость и обеспределились, но это ничего - прокурор все исправит, кстати, прокурора, десяток его помошников и десяток судей не назначили, но это как я понимаю уже на планете будет.

Прокурор - это функционал герцога, переданный особо доверенному и порядочному служащему, потому что он говорит от имени Правителя и сверяет реальность с предписанным, а если находит отступления, то формулирует обвинение и передает под суд.

Суд, в свою очередь, тоже функционал монарха, но переданный особо доверенным людям именным указом и они тоже судят именем Правителя, носителя суверенитета страны, так, как если бы судил сам герцог.

В общем, тут не с нуля надо начинать и народ есть, значит нужно ставить задачу на восстановление численности народа, детей беречь каждого, но все-же всячески поощрять учебу детей как на "диких" планетах - с сильной учебной, интеллектуальной нагрузкой и физическими играми, благо поломавшегося можно вылечить, но что-бы к 18 годам, к установке нейросетей раскачать интеллект.
По крайней мере теперь нет забот, где взять людей для научно-исследовательской работы..., может быть еще и секрет гипердвигателя, нейросетей и искинов раскроют, тогда вообще их система сможет буквально все.

Пока с нейросетями проблемы, нужно ограниченно осваивать орбиту, восстанавливать то что уже имеется, но уже через полгода-год они укрепятся и начнут осваивать вообще всю систему

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Жаль что пока они там с станциями копаются, на планете сокращают количество его подданных.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#312 Побратим Гошан » 18.11.2014, 22:14

Не факт что подданные, может это последователи республики континентов там четыре, все возможно,. Боюсь скоро появляться монтажники крыш в соседних системах.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#313 Kot Timoxa » 18.11.2014, 22:51

Но завод по производству бионейросетей и биоимплантов был бы очень в тему. Хотя, может и найдут. Космос велик и планет много. Главное, что бы военных сил хватило отбиться, ежели чего и на исследовательский отряд для мародёрки.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#314 Владимир_1 » 19.11.2014, 11:19

В общем, эту неделю я медленно печатал деньги, всего пять миллионов наличности мелкими купюрами, которыми в основном и пользуются дети. Они уже поступили в банк и сейчас распространялись среди граждан герцогства начавших привыкать пользоваться наличностью, хотя электронные переводы вполне действовали и счета за это время успела открыть большая часть населения, военные так все, даже служба тыла открыла три служебных счёта, один числился за бухгалтерией. В общем, я занимался созданием налички в свободное время которое у меня было в основном по вечерам, а так же плотно сидел на информационной игле, штаб держал меня в курсе насчёт всех телодвижения в системе Бория и на самой планете.
Барон Вранс который уже составил карту где какая группировка находится и что из себя представляет, ошарашил мне новостью, что в столице находится восьмидесяти семи тысячная группировка населения и некоторые ещё действующие вооружённые силы территориальной обороны. Примерно десять процентов миллионного населения столицы успело спуститься в бункера, когда по ним ударили Н-пушки жуков, и смогли выжить.
Перехватывая переговоры на открытой волне, и изредка взламывая легкие шифрованные, мы выяснили вот что. После удара и осознания что от населения осталось едва три процента населения, особо паники не было. Частично сохранившаяся администрация начала свою привычную работу, однако тут же выяснилось, что орбитальные лифты блокированы, а шесть имеющихся пилотов поднявшихся на челноках, яхтах или ботах на орбиту не смогли попасть на терминал, так как он не отзывался. К базам они идти опасались, коды-доступа на их кораблях прописаны не были. Чуть позже, примерно через две недели, при очередном подъёме на орбиту один такой пилот был уничтожен выстрелом из пушки оборонного модуля терминала и погиб вместе со своим челноком. Тогда же начался отстрел глайдеров, флеров и другой летающей машинерии. Пока люди не сообразили, что выше пятисот метров подниматься нельзя, было потеряно около трёх десятков машин, экипажи спастись успели не все, едва десятая часть.
Что примечательно выжил и наместник планеты мак-граф Энтони Ги-Зей, укрывшись в бункере наместника в столице со своими людьми. Он-то и начал возвращать прежний порядок и подсчитывать потери. Началась консервация некоторых производств, которые небыли потребны в данный момент, составлялись списки выживших, проверялось что уцелело.
Были на планете и флотские, из семнадцати тысяч, что встретили жуков в системе, выжило двести тринадцать человек, что после ухода жуков благополучно спустились на поверхность планеты в спаскапсулах в районе столицы и влились в местную жизнь. Правда, спаслись бы не все, но командующий местным флотским соединением в звании командора перед гибелью эскадры Содружества успел приказать тем, кто спасался в капсулах сразу не лететь к планете, а переждать в стороне, когда жуки обстреляют планету их Н-пушек. Это-то и спасло многих военных, как с кораблей, так и с баз. Чуть позже эти капсулы посыпались с неба и благополучно совершали посадку с выжившими флотскими внутри. Но некоторые не стали слушать приказ командора и превратились в прах. Было найдено около десятка капсул с пустыми бронескафами внутри, в них ничего не было, кроме пыли, или скафов в том же состоянии. Но надо отдать должное организованности флотских, многие спасались, выполнив последний приказ погибшего командира.
Не особо торопливо текла дальнейшая жизнь на планете с момента ухода жуков, но в связи с нападением и главное полной блокадой орбиты, даже выжившие флотские не смогли приблизиться к базам, где служили, так как те не принимали никаких кодов и стреляли на поражение. Это показывало, что они явно заражены какими-то вирусами.
О чём это я? Ах да, так теперь дальше по местной жизни. То что в систему прибывали корабли и гибли, попадая по чудовищные в своей бессмысленности удары пушек баз и терминала, так что жители планеты знали о том что происходит по всему Содружеству… узнали от спасшихся. За это время около семисот человек оказались на Бории, что смогли на спаскапсулах благополучно покинуть гибнущие корабли и спустится на планету. Только вот среди этих спасённых были не только беженцы, убегающие от передела собственности в метрополиях, но и два корабля с бандитами и пиратами. Они, конечно же тоже были уничтожены, но вот что примечательно два десятка человек включая одного капитана спаслись. А это были матерые бандиты. Можно так сказать они ушли в леса и начла искать союзников среди местных и что интересно, нашли. Были такие, кто хотел стать князьком на захваченных территориях. Так вот четыре месяца назад в результате покушения внезапно погиб наместник Бории и часть его людей, профессионалов своего дела. Власть на планете и в столице взял на себя полковник территориальной обороны Эго Юзов. Двухсотлетний старичок, который вот уже как семьдесят лет мог выйти на пенсию, но всё ещё тянул воинскую лямку в местных вооружённых силах. Однако после гибели наместника, постепенно, он начал утрачивать контроль над некоторыми землями и те переходили под власть усиливающейся группировки бандитов. Те смогли вскрыть и переподчинить себе два склада с боевыми машинами разной направленности принадлежавших местным силам территориальной обороны. Одним из замов того пиратского капитана стал майор местных сил обороны, он-то и сдавал своих друзей и склады. Те, к которым имел доступ, о которых знал.
Так что в данный момент положение у местных было если не критическим, то тяжёлым. Диверсионные отряды бандформирований уже начали проникать в столицу, творя диверсии, поэтому полковник не мог снять даже минимальное количество и так не особо серьёзных вооруженных сил, чтобы помочь тем поселениям, которые ещё были под ним и которые атаковали силы бандитов.
Естественно не всё мы смогли это понять из переговоров бандитов. Определившись, что в столице сидят «хорошие», барон Вранас использовал мою идею и сбросил над столицей технического дроида. Открывшийся над столицей белый парашют рассмотрели многие, так что на место посадки сразу прибыли глайдеры полиции столицы, около сотни полицейских выжили и выполняли свою работу. На дроиде находился проектор, где была запись барона сообщавшего, что поблизости находятся флотские корабли, и координаты по которым с нами можно связаться по тонкому лучу.
Нужное оборудование для связи в столице нашлось сразу, и спустя полчаса на нас вышел полковник Юзов. Осторожными словами он пытался выяснить нашу принадлежность, так как в сообщение об это не было сказано ни слова. Подумав, я велел записать моё видеообращение, где в течение полутора часов, с подробностями и видеофайлами из нашего архива описал, что твориться на осколках Содружества. Ну это они и сами знали от выживших беженцев, а так же сообщил, что группой беженцев было создано государственное монархическое суверенное образование и что я стал его главой, герцогом Борийским. По моему дворянскому сану можно было понять, что местом своего жительства мы избрали планету Бория, так как большая часть цивилизованных планет уже захвачены бандитами, как сейчас и происходит на Бории. После этого я сказал, что хочу принять планету под свою руку со всем населением и имуществом, мол, со мной достаточно людей, чтобы поднять не только безопасность и уровень жизни на прежнюю и привычную высоту, но и открыть орбиту и начать осваивать систему, восстанавливая оборону. Инженеры и другие специалисты у меня были.
После того как файл с моим обращением ушёл к местным в столицы, те попросили дать им сутки на размышления, которые мы им без проблем дали. Через тридцать шесть часов с нами снова связался полковник Юзов и сообщил, что согласно срочно проведённому голосованию среди жителей столицы, с восьмидесяти процентным опережением победила моя кандидатура, другие двадцать процентов голосовали за полковника. Так как дворянин, которому принадлежала эта планета погиб, а это был сам император, вместе со столичной планетой государства, то жители могли сами выбирать себе хозяина, таков был пункт в местном законодательстве. И они выбрали, устав от всего того что происходило на планете.
Была одна проблема, сразу после голосования, когда полковник сообщил, что он как представитель местной власти официально извещает меня о том, что планета перешла в мой лен, об этом сразу было показано в срочном выпуске новостей нашего государственного канала, вызвав восторги граждан герцогства, то посыпались жалобы от него с одним вопросом. Когда я прибуду.
С этим как раз и были проблемы, о чём я честно предупредил полковника, мы ещё занимаемся взломом местной обороны и это не самое быстрое дело. Однако тут озвучил интересную идею один из офицеров аналитического отдела штаба полковника Тентена. Он придумал вот что, если дроид спокойно спустился и не был замечен сенсорами и радарами баз и терминала, так почему бы не повторить такой же фокус, но спустить на поверхность планеты не дроида, а например тяжелый штурмовой бот с солдатами и представителями герцога Борийского? Понятное дело, что полёт будет в один конец, подняться боту на орбиту уже не дадут, среагируют, но спуститься то он сможет, задействовав в последний момент двигатели, чем и обнаружит себя.
Барон Вранс тут же развил эту идею. Спускаться не на столицу, как дроид, висевший над столицей терминал по любому засечёт бот, слишком близко, а с другой стороны планеты, которую контролируют только далёкие базы и уже на разгонных и маневровых не поднимаясь выше из зоны безопасного полёта, за несколько часов добраться до столицы. Тогда шанс уцелеть был. Правда боту придётся дрейфовать к планете на очень маленькой скорости, отчего десант будет вынужден находиться на боте несколько суток, от трёх до четырёх.
Барон сам не летел, я не разрешил, поэтому он отправил своего лучшего друга и большого спеца по антипартизанским действиям капитана Жюси. Пока бот готовили к вылету, барон и капитан начали отбирать людей, нужны были лучшие, которые освоили за это время базы знаний на самом высоком уровне и вполне нормально прошли тренировки на совместную работу. За это спасибо моим боевым тренировочным комплексам, парни из мобильной пехоты не вылезали из них.
Кто-то скажет нужно отправлять десант к столице, и он у нас есть, два взвода, плюс ещё взвод спецназа, абордажники так сказать. Но вот в чём проблема, миф, что десант высаживается на планеты мифом и остался. В действительности десантники работали только по кораблям, станциям и всему что бултыхается в космосе. Первым ВСЕГДА на чужую планету ступала нога мобильного пехотинца. Именно под это они и были заточены, именно этому и учил своих людей барон Вранс и его люди. Под его руководством была сформирована рота мобильной пехоты, состоявшая из двух взводов с силами обеспечения, всего восемьдесят семь человек, а так же противодиверсионной взвод. Двадцать шесть бойцов этого взвода последние дни активно обучались ловле и уничтожению партизанских и других бандформирований. Именно из этих подразделений и планировалось сформировать одну группу и отправить к планете. К сожалению ткани, у нас осталось всего на один бот, и практически всю её использовали. Бот мог вместить в себя сорок бойцов десанта при трёх машинах тяжёлой поддержки, но так как капитан Жюси их брать не планировал, у обороняющихся в столице они были, дронами они и держали оборону, поэтому было решено взять максимальное количество людей. А это противодиверсионный взвод, один взвод мобильной пехоты, шесть пилотов для атмосферных штурмовиков, трое из администрации наместника Бории барона Ла-Ерго и что печально журналистка и ведущая новостей нашего государственного канала. Сама она просились, да и барон посоветовал её отправить. Больно уж народ был заинтересован происходящим на планете.
Я одобрил выброску бота, мне нужно было показать жителям планеты, что я не брехло и уже начал заботиться о них. Противодиверсионные подразделения помогут полицейскому спецназу, что занимается зачисткой столицы от проникнувших на её территорию бандитов, а взвод мобильной пехоты на боте будет изображать отряд быстрого реагирования и уничтожать группировки бандитов. Потом после зачистки столицы, к ним присоединиться и противодиверсионный взвод. Для него на планете ой как много работы. Ну а пилоты будут работать по заявкам сил быстрого реагирования. На военном аэродроме рядом со столицей в ангарах было достаточно техники для них. Коды доступа к аэродрому предоставит полковник Юзов. Да и некоторые из флотских имели нужные базы знаний, чтобы обслуживать технику и пилотировать боевые машины, их тоже планировалось подключить к боевой работе. Не нужно говорить, что этот аэродром благодаря флотским уже действовал, но не в тех масштабах, что мы планировали.
Всё это было в проекте разработки. Бойцы готовились, бот обшивали тканью, трюм старались обклеить двойным слоем, вроде на часть хватало, а я всё это отслеживал и держал связь с полковником, даже намёком не сообщая о том, что скоро прибудет помощь. Вот окажется бот на поверхности планеты, тогда и можно сообщить, чтобы встречали гостей, а сейчас нельзя из соображений секретности. Нас конечно вряд ли подслушивают, это неимоверно сложно без соответствующей аппаратуры, поэтому побережёмся.
Рок вылета бота назначен на двенадцатое, а это через три дня. Его подбросит носитель, обойдя Борию далеко стороной и выйдя к ней с тыла, а дальше тот двинет своим ходом, разогнавшись и заглушив движки перед входом в зону действия радаров баз, а там ему лететь по инерции. Аналитики примерно высчитали, сколько ему понадобиться времени, чтобы достигнуть поверхности и совершить экстренную посадку, и чтобы его не сбили базы. На всё про всё у них уйдёт два дня. Вот такие пироги.
Но это всё дела военных, я просто был в курсе, так как уже говорил, что изредка общаюсь с полковником в режиме конференц-связи. Мне уже были представлены начальник полиции, майор Рудольф, его сам и командир взвода спецназа полиции капитан Демон, выжившие сотрудники из администрации прошлого наместника и другие значимые люди. В основном с ними общался барон Ла-Ерго, которого я назначил наместником Бории. Он быстро с ними нашёл общий язык, переподчинил себе и стал из соседней системы руководить жизнью в столице, так как в других областях влияние местного руководства начало медленно утрачиваться. Но это ненадолго, скоро парни начнут зачистку. В принципе бандиты расположились не на таких уж и больших территориях, плохо только то, что база у них в городе-порту, где находились заводы по консервации рыбы и созданию пищевых картриджей. С орбиты по ним, не ударишь, только войсковая операция.

Следующие две недели прошли в том же формате и в уже привычных делах. Утром я тренировался или ложился в капсулу на несколько часов, поднимая тут или иную базу, потом обед, изучением тех сведений, что поступали мне из штаба флота и от барона Вранса, всё-таки это разные службы, давал свои комментарии и изредка советы, но последних было мало, работали офицеры хорошо. Потом я до самого вечера работал по производству наличности. Для своих граждан на кораблях я её наделал в достаточной степени, но скоро нам спускаться на планету, вот там её нужно много, хотя бы пятьдесят миллионов. На данный момент в филиале нашего государственного банка хранилось билетов на тринадцать миллионов кредитов и каждый день это количество увеличивалось.
По боту и выброске парней барона Вранса. Всё получилось, конечно, нервы у всех были на пределе с начала и до конца этой операции, но благо Творцу всё порядке, бот по инерции долетел до планеты, и благополучно совершил приземление, после которого пилот провёл осмотр судна. Ну а дальше они уже полетели на соседний континент к столице.
Так что к этому дню, боевые подразделения уже восемь дней плотно работали по зачистке территорий планеты. Бандиты уже давно получили сведенья от своих агентов в столице, что в системе появилась новая власть, что вызвало изрядную панику в их рядах, они начали понимать, что неизбежное возмездие приближалось к ним. По одному, а то и по два в день, поселения, где ещё теплилась жизнь, освобождались от бандитов. Люди радостно встречали бойцов в бронескафах с эмблемами моего герцогства на груди, устав от насилия и беспредела, что творили бандиты и их пособники, а последних хватало. Одно радовало, благодаря архивам погибшего наместника, который составил список выживших людей, мы знали, кто перешёл на сторону бандитов, да и их архивы частично удалось захватить. А там суд и приговор. Прокурор и двое судей у меня были. Причём не новички, а зубры своего дела, которые отдыхали на лайнере, когда жуки двинули вглубь Содружества. Да и других сотрудников правоохранительных органов тоже хватало, они уже давно были у меня на службе и готовились после вскрытия обороны и спуска на планету вступить в новые должности и заняться той работой, которую могли делать очень хорошо.
Барон Ла-Ерго плотно висел на тонком канале связи со столицей Бор и руководил там всеми службам, благо, три его сотрудника были на планете и серьёзно ему в этом помогали. Всего две недели как он принял планету, а уж были заметны результаты его деятельности. Жизнь в столице начла медленно возвращаться в свою прежнюю колею, были взяты под охрану все важные объекты, особенно государственные и частные банки, разные производства и главное здание корпорации «Нейросеть». Как ни странно, старый наместник так и не отдал приказа взломать хранилище корпорации. Видимо боясь последствий. Я этим не страдал и займусь взломом, только велел охрану установить, а то мало ли что.
Мои флотские держали связь с местными военными, те пока ещё не принесли мне клятву, да и местные жители приняли меня чисто номинально, присяга на верность будет после освобождения планеты и когда оборона переподчиняться нам. Так вот мои флотские держали связь с теми, что находились на планете, получив от них список уцелевшего состава с перечнем специальностей, так что кадровый отдел моего флота сразу же начал прикидывать, какие дыры закрывать с приходом новых военнослужащих, как только они перейдут под мою руку.
Однако не только наместник и военные оккупировали эту возможность держать связь со столицей Бории, но и наш новостная передача государственного канала. Помните, я говорил, что планировалось спустить на планету журналистку и ведущую канала? Так вот её и спустили, причём не одну, а в сопровождении специального сотрудника, что отвечает за работу спецоборудование каналов. Так вот эти двое, с разрешения полковника Юзова, получив коды и пароли, расконсервировали башню, где находилась ранее местная служба телеканалов и, запустив оборудование, начали выпуск передач и новостей в открытый эфир. Правда, только в столице, ретрансляторы на орбите, чтобы вещать по всей планете, им были не доступны.
Местные репортёры и журналисты погибли практически все, так как они, как и большая часть вооружённых сил встречали агрессора на передовой, отчего местная администрация практически разом лишилась высококлассных сотрудников. Правда, не всех, четырёх журналистка нашла и те вернулись к своим обязанностям. Так что с планеты шли репортажи к нам на корабли, отчего у журналистки был просто грандиозный успех и рейтинг, все её горячие новостные передачи смотрели, не исключая меня, а с наших кораблей после цензора транслировалось на планету уже наши передачи. Не всё, но многие. Так что жители столицы и ближайших городов, знали, что скоро на планете появиться не только власть, но и пополнение в гражданах и работниках. А так ситуация на планете до сих пор оставалась достаточно тяжёлой. Денежная система тоже рухнула и расплачивались с людьми сейчас продпайками, так что барон Ла-Ерго уже начал подготавливать почву для внедрения наших кредитов и создавать заново финансовую систему. Не простое это дело надо сказать, да и не быстрое.
Вот такие дела творились на планете и на кораблях, мы просто ждали, когда система станет нашей и с интересом следили за жизнью друг друга.
Ориана вот порадовала. Из пяти баз пятого ранга, что она должна выучить для сдачи на сертификат врача, выучила она три, две других до четвёртого ранга. Ещё месяц-полтора и у нас появиться седьмой сертифицированный врач. Её я планировал поставить старшей медсекцией государственной корпорации «Нейросеть», которую отдельным филиалом решил взять под свою руку. Да, я знаю, что без фабрики по производству имплантов и нейросетей, корпорация недолго просуществует, но я знал, как исправить и решить эту проблему, да что знал, уже решал.
С Усладой у меня тоже не возникло особых проблем. Жили и познавали жизнь и себя, продолжая привыкать друг к другу и узнавая какие есть у нас привычки. Мне лично мои жёны нравились, не смотря на то, что Ориана постоянно училась, и снова легла четыре дня назад на десять дней, она училась спокойно, зная, что её может подменить да и подменяла младшая жена. Но вот когда она выучиться и станет сертифицированным врачом, то наверстает упущенное. Это она мне сама сказала в одну из ночей.
Так что на пятнадцатый день нашего пребывания в системе, у меня всё шло по распорядку. Тренировка в боевом тренажёрном комплексе, потом плаванье в бассейне в наших апартаментах, обед с Усладой в ресторане шахтёрской базы, изучение новых сведений у себя в кабинете, там же была проведена очередная запись для новостей, я это делал раз в три дня. Дальше посещение штаба военных, администрации наместника, и наконец, техническая лаборатория моего «монетного двора» на корме «Матроны» где я конвейером выпускаю деньги. Сегодня работал по крупным банкнотам, номиналом в сто кредитов, наделав полтора миллиона, когда вдруг прозвучал вызов из штаба флота. Начальник штаба, доложил мне, что на дежурный корвет пришёл первый долгожданный сигнал от дроидов-диверсантов. Грузопассажирский терминал стал нашим.
Я не писатель - я просто автор.

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#315 Merien » 19.11.2014, 12:23

Интересно,уместно, хорошими порциями! Читаю с удовольствием....Но! Присоединяюсь к вопросу выше: зачем такие заморочки с деньгами? Вернее, с наличными деньгами? Общество будущего - это мир виртуальных денег! Нужна своя валюта? Ессно - каждое государство имеет право на эту сторону суверенитета. Но печатать-то их зачем? Обеспечить драгметаллом можно и электронный вариант валюты. А делать их только для тех, у кого нет нейросети, мудрить с производством и защитой - глупость несусветная. Для таких индивидуумов существуют планшеты, наручные искины или просто считыватели, которые в обязательномпорядке должны были быть в наличие на складах любой станции среди экспроприированных ценностей. Так что потеря ГГ времени,материалов и сил на подобную фигню никак не оправдана.ИМХО :ni_zia: :)-(: :-ok-:

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#316 артем » 19.11.2014, 12:46

Merien,

Наличные или неучтенные деньги будут в любой государственной системе. Потому как, по меньшей мере, позволяют организовывать маленький барда. Не будет именно денег, изобретёться другой обменный эквивалент. Герой совершенно прав делая наличность - он создаёт условия для возможности управления бардаком. Людей надо сразу отрывать от натурального хозяйства.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#317 Ронин » 19.11.2014, 13:08

Полностью присоединяюсь к мнению Светланы. И до крушения Содружества наличность была не очень то в ходу. Главные расчеты были посредством нейросети со счета на счет. Я вообще не уверен что золотой запас, обеспечивающий платежность галакредита существовал где то в наличии. Это всё таки общество будущего и обеспечивать платежную единицу можно сотней других способов, включая устойчивую экономику и взаимозависимый спрос-предложение. Тем более в ситуации, когда альтернативной системы платежей нет в принципе.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#318 Владимир_1 » 19.11.2014, 15:39

- Толку-то, - ответил я майору. – Базы всё ещё контролируют орбиты планеты, так что если пошлём группу инженеров, они расстреляют не только их, но и терминал, а мне этого не надо. Чтобы исключить получение повреждений моего нового имущества будем ждать дальше, пока и базы не станут нашими… Кстати, как дроиды взломали искины терминала? Вытащили из шахт? По времени им должно было хватить только на это.
- Так точно, по их докладу они за эти несколько дней смогли незаметно отключить охрану у диспетчерского модуля и, пройдя внутрь, просто отключили искины.
- Ясно. Благодарю за службу и известие майор, - кивнул я и отключил экран визора что висел на стене в помещении где находилась техническая лаборатория.
В принципе всё шло по графику и по плану, если ничего не случиться, то через месяц обе флотские оборонные базы будут нашими. Как я уже говорил, они мне нужны целыми, ну хотя бы в том состоянии что находятся, там мы их сами отремонтируем, уже два моих инженера плотно учили инженерные базы по станциям, их ремонту и обслуживанию.
После разговора с начальником штаба моих вооруженных флотских сил я вернулся к своей работе. Ещё пару дней и можно прекращать, наличности будет достаточно на ближайшее время. Ведь для чего мне это надо? А для того чтобы мои поданные могли совершать кули-продажи, пока наместник будет возвращать привычную им оплату электронными деньгами. Ведь все службы, контролирующие это, находятся на гражданском терминале, то есть отключены. С учётом того что паролей к банковским искинам у нас нет, придётся их форматировать, устанавливать написанные мной программы и запускать новую финансовую систему по всей планете, а это тоже не на один день. Вот пока всё это не заработает и нужна наличка.
К вечеру, когда я забрал Усладу от её родственников, с бароном было шестнадцать внуков, правнуков, внучек, правнучек и всего одна дочь, вот с ними и проводила часть своего свободного времени моя младшая жена. Естественно их всех я знал, часто бывал в апартаментах барона, да и они у нас часто гостили. Жаль, что свадьба заключалась только в официальной росписи, мы решили уже нормально отпраздновать её по прилёту, так что празднования будут не только по тому, что мы нашли свой дом, но и отметим мою свадьбу с двумя жёнами.
Так вот, забрав Усладу, я с ней вернулись к себе, обсуждая, куда пойдём вечером, в клуб «Прелесть» на «Огоньке», или в ресторан на лайнере. В обоих местах у нас была бронь на лучшие места. Как вдруг мне пришёл срочный вызов от патрульных. В сообщении была только одна надпись, «чужой корабль». Оставив жену в апартаментах примерять те платья, что у неё были, идти мы решили в ресторан, так как вчера в «Прелести» были, я побежал к себе в кабинет. Там у меня было оборудование шифрования для связи.
Через минуту я с облегчением улыбнулся. Это не была орда бандитов или их разведчики. Повезло, это были такие же беженцы что и мы рискнувшие уйти в Дикий космос к единственной тут цивилизованной планете. А дело было вот как. Два корвета у меня находились в системе Бория, один радиолокационный, там только экипаж менялся согласно дежурствам и корвет что ожидал сигналов в определённой точке пространства, от дроидов. Ну а четыре остальные были с нами. Два были пристыкованы к крейсеру и их экипажи отдыхали, а два последних патрулировали эту систему на краю зоны действий наших радаров и сенсоров.
Вот они-то и засекли, как один за другим из гипера на краю системы выходили корабли. Сперва это был один, современный крейсер с эмблемами флота соседнего государства с отметинами попаданий на броне, а через двадцать минут следом один за другим ещё три корабля. Все последние корабли относились к среднему крейсерскому типу, но были уже гражданскими судами. Два лайнера и транспортник.
Понятно дело крейсер сразу засёк обоих наших патрульных, до нас он не дотянулся, поэтому видимо по привычке отправил запрос на идентификацию и как потом сообщил капитан этого боевого корабля, слегка охренел, когда пришёл стандартный флотский ответ патрульных сил неизвестного ему герцогства. Потом был быстрый обмен информацией, новенькие беженцы поняли что мы такие же как и они, после чего крейсер в сопровождении одного корвета направился к нам с дипломатической миссией на борту, если их можно так назвать, а остальные остались на месте, под присмотром второго нашего корвета. Во так и надо действовать, а то как Дион взял и привёл к нашему убежищу неизвестных.
О, кстати, о Дионе, в данный момент носителя и двух наших танкеров, те с шахтёрской базы и с «Матроны», в системе не было. Они два дня назад прыгнули в соседнюю систему, где находилась газовая планета, и вот-вот уже были вернуться с топливом. Я о них вспомнил, только когда про Диона подумал.
Так вот, крейсер направлялся к нам, поэтому я покинул кабинет и на пассажирской платформе направился в штаб флота. Нужно быть в центре, чтобы знать все новости.

Спустя два часа я сидел в конференц-зале во главе стола и с некоторым интересом рассматривал двенадцать человек из беженцев, что пришли к моей планете. Они уже были введены в курс дела по местным событиям, что дало им возможность заранее обдумать наш будущий разговор. Дворян среди них не было, так что разговаривали мы спокойно. Их вроде всё устраивало кроме одного, они не хотели переходить под мою руку. Категорически.
- Вселенная большая, ищите себе другой дом, этот уже занят, - развёл я руками.
- Но вы бы могли передать нам один из континентов, их на планете восемь, - угрюмо предложил предводитель беженцев, бывший политический деятель высокого ранга в одном из демократических государств, Рен Сой. Мне такие деятели были не нужны, поэтому я стоял на своём.
- Как вы это себе представляете? – иронично приподнял я бровь, следя за своей мимикой, зная, что ведётся съемка. Что-то из этого пойдёт в ближайших новостях. Я уже разобрался, какая это сила медиаканалы. – Дворянин моего ранга не может иметь кусок планеты, только её всю. Поэтому повторю. Нет. Вы сможете жить на моей планете только как иностранные граждане, а это и увеличенный налог и большие пошлины на ввозимый или производимый товар. Да и вы и сами знаете законы Содружества, они фактически остались прежними, с мелкими дополнениями о которых вам уже сообщили.
- Я предлагаю провести голосование среди граждан планеты и ваших подданных, - не отставал тот.
- Вы забываетесь. Тут не дерьмократическая страна, тут не голосуют. Вернее голосуют, но только один раз, когда выбирают себе нового дворянина в хозяева, да и то таких случаев один на миллиард… Как сейчас это произошло.
- Ну, допустим, но мы можем купить эту землю, - скривившись, видимо решил выложить последний козырь Сой. – Что вы скажите насчёт фабрики по изготовлению нейросетей и имплантов?
- Не интересует, - коротко ответил я, почувствовав, как вздрогнул сидевший рядом тесть-барон.
Его можно было понять. Всё-то что мы делаем ни стоит, ни сантима без производства нейросетей и имплантов. Какие бы у нас не были запасы, мы не сможем долго на них продержаться, растёт молодое поколение и придётся выдавать сети только тем, у кого высокий показатель интеллекта и всё будет держаться на таких людях, возведя их в касту. Будет вырождение и последующее скатывание к началу цивилизации. Да, мы продержимся может быть двести, максимум триста лет держа высокий уровень жизни населения, но потом пойдёт упадок. Это высчитали не только аналитики тестя, но и я сам. Без производства сетей и имплантов у нашего потомства не будет будущего, и это понимали все.
- У вас есть такая фабрика, - со злостью констатировал политик-делец.
- Нет, такой фабрики как у вас нет. Я не ошибусь, если предположу, что вы имеете на руках весь цикл производства сетей и имплантов четвёртого поколения?
- Да, вы угадали.
- Ну ещё бы, только такие фабрики продавала на сторону корпорация «Нейросеть» и их было реально найти.
- Нам нужно время подумать, - пожевав губы, сообщил лидер беженцев.
- Хорошо, - кивнул я. – Если надумаете лететь дальше, спросите у своих последователей, может, кто останется, мы все рады.
Тот молча кивнул и первым покинул зал, за ним последовали остальные. Мы молча сидели пока двое техников проверяли помещение насчёт жучков. Они были, спецоборудование нашло двух таких.
- Политик, конечно, этот Сой не плохой, вон как пытался, играя под грубого мужика разозлить тебя, а работает не честно, зря он нам эти жучки подбросил. Мы ведь тоже не дети, - сказал барон, держа двумя пальцами одного такое подслушивающее устройство, после чего отдал его технику и тот его отключил. В помещении остались мы вдвоем, когда барон, наконец, не выдержал и задал вопрос:
- Я что-то не знаю? Не припомню, чтобы мелькала информация о фабрике по производству сетей и имплантов в трюмах наших кораблей.
- Её там и нет, - улыбнулся я.
- Так где она?
- Тут, - постучал я себя согнутым пальцем по виску.
- Ничего не понимаю, - потряс головой тесть. – Думаю нам нужно серьёзно поговорить.
- Согласен, пора выложить все мои планы и как я собираюсь сохранить уровень жизни граждан моей планеты на должном уровне… Вина?
- Не помешает, вижу разговор у нас будет долгим, - со вздохом согласился барон и мы, покинув зал, устроились в соседнем кабинете в мягких креслах, дроид-стюард обслуживал нас, пока мы вели долгую беседу, от которой тесть приходил во всё большее и большее в хорошее расположение духа.
А говорили мы вот о чём…

Конец второй книги.
Продолжение следует.
Я не писатель - я просто автор.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#319 Андрей Д » 19.11.2014, 16:03

Продолжение здесь или в новой теме?

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#320 lerner » 19.11.2014, 16:14

Занятно..., ведь нейросеть позиционируется как ключевая технология этой цивилизации, монопольно находящаяся в ведении только одной суперкорпорации "Нейросеть" и защита секретов там исключает любое его раскрытие.
По крайней мере есть еще ключевые технологии - гипердвигатель и искин, но те хотя-бы выпускают разные компании и разных типоразмеров, т.е. не монопольны и теоретически доступны для распространения, а нейросеть вовсе закрытая технология, каким то образом воспроизведенная по образцам, доставшимся от предшествующих цивилизаций.

Все это исключает воспроизведение нейросетей без долгих исследований или хотя-бы частичных утечек технологий.
Хотя..., теоретически у ГГ могло что то такое быть, ведь он же был искином по безопасности, значит материалы сканирования людей были ему доступны и теоретически там могло оказаться все что угодно, включая и какие-то части технологии нейросетей, но ранее это нигде не упоминалось
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей