Освобождённый 2. Освободившийся.

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1453 (+1458/−5)
Лояльность: 1312 (+1353/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#61 Кирилл » 01.11.2014, 21:29

Оп палево :-)
Автору СПС !!
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#62 YUGOROSS » 01.11.2014, 22:43

Кирилл писал(а):Оп палево
А братца то как бы не пришлось "прикапывать". Достоверно сыграть "младшого" не проканает, хоть лопни.

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1453 (+1458/−5)
Лояльность: 1312 (+1353/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#63 Кирилл » 01.11.2014, 23:35

YUGOROSS писал(а):А братца то как бы не пришлось
Что значит как бы , просто уже надо думать куда тело прятать :a_g_a: :st_ruskiy:
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#64 AllexxGL » 01.11.2014, 23:46

Куда прятать, куда прятать, грохнуть и засунуть в бот, а потом в космосе выкинуть.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#65 JKC2015 » 02.11.2014, 02:50

Прочел две последние проды и удивился ряду странных поступков ГГ:
1) почему ГГ себе нейросеть не поставил. Простой ответ из прод - возраст мол, ждать 8 месяцев надо. Но ГГ сам планирует ставить себе нейросеть, никого не ставя в известность о своих умственных параметрах. Почему не раньше - мозг у ГГ давно уже вырос и вполне себе совершеннолетний (аж несколько сотен лет как). Или ГГ просто тормозит или есть какой еще "тонкий" момент?
2) ГГ вроде как не ребенок, а будучи ИскИном-безопасником тем более знает все опасности, которые грозят его "тушке" особенно молодой, без сети, да еще и с деньгами. Так почему имея деньги не организует себе официальное сопровождение на территориях, где могут поджидать неприятные встречи (финал последней проды как яркий пример), или скрытное сопровождение роботом-телохранителем?[
AllexxGL писал(а):грохнуть и засунуть в бот
Оно конечно красиво, но видно две проблемы - ГГ пусть и мозги умные имеет, но все еще молокосос по физическим параметрам и 5 дней в тренажере (для толстого не отягощенного мышцами существа) вряд ли существенно поправят положение. Да и наличие проблемы с безопасностью конкретно в точке нахождения ГГ в этот момент времени (там нет надзора СБ станции). Спасет только наличие рояля обеспечивающего защиту ГГ от внешних неприятностей, которая по тем или иным причинам автором еще не прописана в тексте.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#66 Toivo » 02.11.2014, 08:07

А мне интересно, как старший братец смог выследить ГГ на станции?

aleks 643 M
Новичок
aleks 643 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 70 (+70/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: aleks
Откуда: новосибирская область с.венгерово
Отправить личное сообщение

#67 aleks 643 » 02.11.2014, 08:23

мне тоже :ne_vi_del:

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#68 Hildor » 02.11.2014, 09:13

JKC2015 писал(а):почему ГГ себе нейросеть не поставил.
"Сказано - в морг, значит, в морг!" Сказано в каких-то там законах/уложениях/инструкциях, и все. А поставить ранее -засекут и накажут. Оно надо?
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#69 EugenOS » 02.11.2014, 17:28

При установке же вроде сеть регистрирует владельца по ДНК и еще чему-то там...короче однозначно и уникально (на вроде пачпорта) сравнят с данными по карте и накажут и за несвоевременно и за самовольно (раз не своевременно и не нашли кто сделал - значит сам)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#70 DeadMan » 02.11.2014, 18:39

Знаете, мне вся эта "проблема 18 лет", после которого человек становится сознательным, видится весьма надуманной. Если день рождения 10 числа, то совершеннолетним человек считается только с 11–го.
Что, за эти сутки он стал умнее и разумнее? А если не на день раньше, а на месяц? Или полгода?
Должна быть какая–то система тестирования, (хотя бы на урлвне физиологии), позволяющая ставить сеть раньше 18. После 18 – всем. А вот до того, после тестирования.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#71 Владимир_1 » 02.11.2014, 19:38

Я откровенно поморщился от этой встречи, и ответил:
- Здравствуй, Арчи.
- Что случилось? Что за чушь мне в ответ от полиции пришла?
- Тут камеры, искин может считывать информацию с наших губ, отойдём за угол.
- Вот как? Не знал… Ну пойдём.
Мы зашли за угол, где я остановился в раздумье. Убивать мне этого парня не хотелось. Полученная информация дала понять, что из всех братьев он был самым нормальным, честный трудяга, который постоянно помогал своим братьям-подонкам и часто влипал из-за этого в разные неприятные для него ситуации. Однако он всегда оставался оптимистом и всегда выручал братьев. Он конечно из рыботорговой империи, но относился к этому делу с неодобрением, за что я его и стал уважать.
- Как Эшли? – прервал я молчание. «Брат» озадаченно разглядывая меня, молчал.
- Ты говоришь по-другому и двигаешься, – задумчиво протянул Арчи. – Сколько лет тебе говорил заняться спортом и что я вижу, сам решил… А брат твой остался всё тем же. Выпил с какими-то парнями и влип в ситуацию… Три года каторги получил. Ты сам как, где пропадал?
- Я в местную банду вошёл. Выбор был или на органы или к ним. «Детик» можешь посмотреть в сети… Знаешь, но мне у них нравиться, крепко стоящая банда. Выполняю их поручения, и мне это всё очень нравится.
- Понятно, - вздохнул брат. – Шанс сбежать есть?
- Я и сам не уйду, говорю же нравиться мне, а ты лети дальше, не думай. Если что я свяжусь с тобой.
- Да какое там лети, - сморщился он. – Все оставшиеся деньги потратил на адвоката Эшли и на твои поиски. Местные диспетчеры очень дорого берут. Как проскочила информация, что на твоё имя арендован ангар, я сразу сюда помчался. Едва успел.
- У меня есть деньги, получил аванс, когда попал в банду, да зарплата была. Мне они не нужны я на содержании, а ты улетай.
- Ты очень сильно изменился, раньше только требовал деньги, но никогда не давал сам, если зарабатывал, а сейчас добровольно расстаёшься… Со ста тысячами!!! – изумился Арчи, видимо деньги пришли к нему на счёт.
- Если тебя увидят рядом со мной, то ликвидируют. Я знаю, уже видел, как это делают, когда за мной шпик следил. Улетай, потом я сам свяжусь с тобой, - сказал я и сделал вид, как будто увидел кого-то за спиной «брата», у меня расширились глаза и я крикнул. – Нет!
Тот начал оборачиваться, не заметив, как я выдернул из кобуры шокер и выстрелил ему в спину. С тихим стоном он осел на покрытие коридора. Арчи был парализован, но в сознании, поэтому пришлось играть до конца, благо он упал так, что не видел ничего.
- Не стреляй Игус, это мой брат. Я договорился, он покинет станцию, - произнёс я, после чего сымитировав уходящие шаги, склонившись над лежащим телом, и сказал Арчи. – Другого шанса тебе не дадут. Мне действительно тут нравится, так что улетай и спасибо тебе за всё. Я сейчас медиков вызову.
Быстро вызвав медиков, я увеличил срок аренды стоянки для бота ещё на десять дней, уплатив определённую сумму, отключил коммуникатор и энергично зашагал из коридора в сторону своего склада-убежища. Нужно отсидеться пока «брат» не покинет станцию. Тот головастый, думаю, он примет мою просьбу и будут устраивать свою жизнь. Теперь у него не было прилипал-братьев, что тянули из него все соки, и я надеялся, что всё у него будет благополучно.
Добравшись до склада, я тут же задал искину приказ узнать насчёт Арчи, а сам, раздевшись, забрался в капсулу. Нужно посмотреть своё состояние за прошедшие четыре с половиной дня. Диагностика закончилась быстро, за десять минут. Выбравшись и посмотрев данные, я довольно улыбнулся. Норма.
- Что там насчёт Арчи? – спросил я у искина, одеваясь и присаживаясь за стол. Наступило время ужина.
- Арчи Вичьен прошёл курс лечения от облучения шокером в больнице номер три и, выписавшись, вернулся в одну из гостиниц, в которой был оплачен номер на пять дней на его имя. В данный момент он ужинает в кафе. До этого Вивьен часто справлялся о Морде Вивьене, о своём брате, но сейчас запросов нет… Только что Вивьен записался в команду грузопассажирского судна и начал собирать вещи.
Когда я заканчивал ужинать, то узнал что «брата» на «Пуме» не было, он прошёл на борт грузопассажирского судна модели «Карапуз» которое завтра уходило дальше по своему маршруту. Честно говоря, я был рад, что всё так благополучно закончилась. Арчи узнал, что с его младшим братом всё в порядке, и он нашёл то, что ему было интересно, поэтому со спокойной душой парень улетал со станции. Мне пришлось постараться во всём имитировать движения и говор его братца, но видимо не совсем получалось, раз он заметил разницу. Хорошо, что он не распознал мою игру и всё-таки покинул станцию. Это действительно хорошо, я не хотел брать грех на душу. А убивать эту чистую душу действительно грех. Несмотря на братьев, он не оскотинился и был хорошим человеком.
Про банду я не соврал, она действительно существовала, но не в таких объёмах как пугали в новостях, скорее просто дельцы, убирающие со своей дороги неугодных несколько жестокими способами, что со временем привело к мифу об их действиях, которые сами дельцы активно поддерживали. Вот такие дела.
Полазив по сети, я искал рубку для «Матроны», на тех складах, что контролировал, её в наличии не было. Найдено было аж три рубки, одна уже пользованная с «Матроны-МЕ» и две от «Матроны-МД». Это точно такое же судно, но с несколько другой внутренней компоновкой, к тому же одиннадцатого поколения. Одна рубка была пользованная, демонтированная с какого-то шахтёра, а вот другая новая, в заводской упаковке. Стоимость их для меня была запредельная, поэтому я решил просто украсть её у владельца. Тем более там же на складе были движки для тяжелых кораблей, включая «Матроны». Скинув все, что есть на этом складе искину и, передав файл с повреждениями «Матроны» я поставил ему задачу пометить те запчасти и оборудование что нам может пригодиться, после чего направился в тренажерный комплекс, пора дальше тренироваться.

Следующие восемь дней я активно тренировался, спал в капсуле и продумывал свои дальнейшие шаги. За эти восемь дней я обдумал свой план по разграблению склада одного торговца во всех подробностях, прикидывая всё так и эдак. День ограбления я назначил на завтрашнюю ночь, когда местные спят. Причина для этого была веская.
Сам делец ночами спал, но у него были помощники, поэтому склад постоянно работал. В этом случае ограбить его было практически невозможно. Засекут. Я пристально наблюдал за ними эти восемь дней с помощью камер службы безопасности, у меня к ним до сих пор был доступ, пароли так никто и не поменял, так что когда искин добыл информацию, что делец практически со всеми своими людьми покидает ненадолго «Пуму», я понял что нужно действовать. Этот тот случай, который называют счастливым. И хотя информация поступила ко мне всего шесть часов назад, я уже разработал операцию. Не хотелось, чтобы что-то помешало по воле случая, так что я очень плотно прикинул и сам взлом, разграбление ну и вывоз конечно.
Ограбления на «Пуме» случались, но не так часто и не самыми умными людьми. На моей памяти только один раз воришек не удалось поймать, а так всегда на продаже брали если они умудрялись охрану и камеры провести. Находили их именно поэтому. А я продавать не собирался, я для себя грабил.
По «брату» могу сказать так. Он благополучно улетел, прислав мне об этом письмо, оставив свои контакты. Он, возможно, догадывался, что мы никогда не увидимся, в письме была грустинка, чувствовавшаяся в словах. Нуда ладно, перевернём эту страницу жизни и забудем про неё.
Позавтракав, вместо привычного отдыха с последующими тренировками, я покинул склад через лаз и заторопился к жилым секторам. У меня запланировано на сегодня огромное количество дел, нужно успеть их сделать, ведь завтра ночью тот самый день, который я спланировал до последнего движения руки.
Добравшись до палубы, где стоял бот, я сообщил технику что улетаю, после чего открыв судно, прошёл на борт и запустил все системы. Диспетчер уже выдал мне маршрут, поэтому я сперва слетал к заправочному терминалу, пополнив баки, и только потом направился к складам. Там мной по пути на лётную палубу через сеть был куплен большой грузовой контейнер, который как раз выталкивали через грузовую шлюзовую наружу. Осмотр показал, что тот был в норме я и уплатил за него пять с половиной тысяч кредитов.
У меня был не инженерный бот, а самый обычный грузовой. Но захваты на днище присутствовали, поэтому подлетев к контейнеру, я сел на него, захваты щёлкнули, после чего потащил контейнер к ближайшей от моего ангара шлюзовой. Со стороны мы напоминали кирпич, на плоской стороне которого, в центре сидела не самая крупная лягушка. Вот такого размера был этот контейнер по отношении к боту. Главное что он должен вполне поместиться в средний ангар. Будет тесно, но он поместиться, я уже прикинул по объему.
Для доставки контейнера в ангар пришлось вызывать большой погрузчик, что влетало в копеечку, аж шесть тысяч кредитов, дороже контейнера. Но как бы то ни было, оператор согласно моим пожеланиям сдвинул контейнер вглубь ангара, убрав к левой стене, после чего поставив бот у входа, укатил по своим делам. Контейнер теперь занимал семьдесят процентов объёма ангара. У правой стены было свободное пространство, но шириной всего десять метров. Но зато посвободнее было у входа, где могло в линейку свободно поместиться два бота. Один вон нормально встал и створки благополучно закрылись. Пройдя к контейнеру, я нашёл пульт управления у него на боку, ввёл свои данные и пароли владельца, дождался открытия и проверил как там внутри. Потом сменил коды и, оставив контейнер открытым, вышел из ангара через небольшую дверь-шлюзовую.
У меня было запланировано посещение одного дельца, что торговал малыми шахтерами. Среди прочих судов были у него и без гиперпривода. Денег остававшихся у мня на счету вполне хватит на такой корабль, а он мне был остро необходим.
Вызвав такси, я довольно быстро пересёк станцию, и оказался на другой стороне, где была палуба с торговой площадкой. Не все шахтёры и другие суда были тут, многие находились в ангарах, но того что было на площадке хватало для продаж. А если клиента интересует другое судно, то подождать минутку, скоро погрузчик доставит ещё несколько экземпляров. Продажа тут была поставлена хорошо, так что я уверен, сообщив те параметры судна, что меня интересуют, продавцы быстро подберут что мне нужно.
Добравшись до этой торговой площадки, я сразу направился к ближайшему продавцу.
- Вас что-то интересует? - поинтересовался он, обернувшись. Сам продавец с интересом наблюдал, как двое техников выясняют отношения на высоких тонах, но до драки дело не доводили.
- Малый шахтёр без гиперпривода, но с хорошими шахтёрскими лазерами.
- Дроиды?
- Нет. Чисто корабль.
- Пройдёмте за мной. Там с краю площадки думаю, вы найдёте то, что вам понравиться.
Однако продавец ошибся, стоявший на опорах небольшой корабль меня не устроил.
- Мне нужно что-то побольше. Вроде «Ежа» или «Фиса».
- О, тогда понятно. Тот таких машин нет, нужно будет подождать, пока не доставят два экземпляра.
- Хорошо я подожду, - кивнул я и отошёл в сторону.
Продавец кликнул одного из техников-драчунов и, дав ему задание устроил мне экскурсию объясняя какой корабль где стоит. Видать продажи у них шли не очень, но парни оставались профессионалами. Через двадцать минут через транспортный коридор прибыла большая грузовая платформа, на площадке которой стояли два корабля. Это были как раз озвученные мной «Ёж» и «Фис». Поднявшись прямо на платформу, со стороны мы, наверное, казались муравьями на подносе, я осмотрел оба корабля. Так же я делал холостые запуски проверяя их состояние и понял что «Ёж» в более хорошем состоянии и мне вполне подходил. Продавец скинул мне на коммуникатор коды доступа и с интересом следил, как я после запуска ректора на маневровых поднял корабль над платформой и, запросив у диспетчера маршрут для пробного прогона, вылетел с палубы в открытый космос. Кораблик был манёвренный и довольно хорошо управляемый. Проверив лазеры, манипулятор и «мельницу» в трюме, я направил корабль обратно.
- Теперь мне понятно почем вы выбрали судно без гипердвигателя, - покидая борт шахтёра, сообщил продавец. – Вам так действительно позволительно управлять судном без сертификата специальности.
- Да, есть некоторые хитрости в таких кораблях, - согласился я.
Мы оформили договор купли продажи, и я стал единственным владельцем «Ежа». После этого я прошёл на борт судна, ввёл полученные коды, искин подтвердил, что я теперь считаюсь владельцем, после чего новые данные поступили в местную службу навигации, зарегистрировавших шахтёра и нового владельца.
Место стоянки на торговой площадке нужно было освободить, поэтому связавшись с диспетчером, я запросил маршрут к знакомой шлюзовой и погрузчика, чтобы он доставил нас к ангару.
Пройдя шлюзование и недолгую поезду на платформе среднего погрузчика до ангара я велел ему поставить шахтёра рядом с контейнером у до сих пор открытых створок рядом с ботом, а как только оператор на погрузчике удалился, запустил маневровые и, приподняв судно над полом, загнал шахтёра в контейнер. Там закрепив его в держателях, чтобы не болтало во время полёта, шахтёр занял всего восемнадцать процентов объёма, я вышел и активировал закрытие контейнера, после чего не закрывая створки ангара, снова вышел на диспетчера, заказав большого погрузчика. Вся эта суета нужна была только для одного, никто не должен знать, что шахтёр не в ангаре, а унесён мной к астероидному полю. Диспетчеры должны привыкнуть к тому, что я постоянно таскаюсь туда обратно с контейнером и это не должно привлекать внимания.
Всё получилось как и задумывалось, только с небольшим неучтённым дополнением. Я благополучно покинул станцию, и направился к выходу из системы с контейнером на сцепке, однако при пресечении границ системы, меня тормознули два патрульных судна, пилотов которых заинтересовало, какого чёрта я тут ношусь с контейнером. Да ладно бы со средним, это ещё нормально смотрится. У меня под брюхом находился гигант.
Однако после досмотра длившегося двадцать минут, они отпустили меня, не обнаружив ничего противозаконного, и контейнер и оба судна числились за мной, а я торопливо направился дальше. Из-за этих патрульных я отклонился от графика, нужно было наверстать упущенное время.
Насчёт жучков, что могли поставить полицейские, я подумал, но проверка ничего не показала. У меня был крохотный диверсионный дроид, украденной у бандитов и перепрограммированный, так что тот, осмотрев всё что можно, прислал сообщение, что ничего не обнаружил. Вернув его в кофр, я продолжил управлять ботом. В это время мы подлетели к нужному проходу и влетели в него, продолжая движение уже по кишке туннеля.
Следующие двенадцать часов я сосредоточился на управлении, стараясь ни во что не врезаться. Бот был плохо управляем из-за контейнера, и приходилось повороты проходить на самой медленной скорости, что заметно увеличивало время полёта. Но у меня это уже было подсчитано, так что из графика я не вырывался.
Наконец на последних силах воли добравшись до каверны, стабилизировав бот в пространстве, я, буквально выпав из кресла, и направился в каюту. Я догадывался, что будет тяжело, но даже не предоставлял что настолько. Приняв душ, смыв пот, даже внутренние системы комбеза не справлялись с его поглощением, надел новый комбез и немного отдохнув, чтобы напряжение спало, направился к шлюзовой.
Выгнав из контейнера наружу шахтёр, я за час убрал в сторону астероиды за большим камнем, за которым ранее прятал бот, когда осматривал «Матрону». Теперь получилось отличное место для стоянки не видное со стороны.
Во время работы на шахтёре я снова оценил свои умения. Это как сравнить за рулём похожих машин профессионального гонщика и десятилетнего мальчишки, который всего раз десять под присмотром отца покатался на ней, а сейчас они стояли нос к носу на гоночной трассе готовые стартовать. То есть, работа шла, но так, что как будто её и не было. С нейросетью совсем другие возможности у пилота и шахтёра, вот в чём дело. Жаль, что я не могу поставить нейросеть сейчас и пользоваться ею. Гадские наноботы что запускаются при установке, определяют по возрасту клеток в тело кого они попали и препятствуют принудительному включению. Нейросеть не активна пока клетки не постареют до восемнадцати лет…. Хм, надо подумать насчёт этого. Если всё получиться, то можно установить нейросеть, импланты и начать учить базы. Сдать мне их до восемнадцатилетия не дадут, даже если приду, скорее всего заинтересуются как я обошел их запреты, но зато после восемнадцатилетия можно прийти в корпорацию «Нейросети» и попросить, провести проверку на знания и сдачу сертификатов. Не всех, только врача. Ох какая мне хорошая идея пришла, надо всё это обдумать. Мешала только то, что нейросеть регистрирует время своей установки, но есть такие нейросети с приставкой-био, которые начали внедрять повсеместно. Их даже детям ставят, а во время определённого возраста они сами активируются. Жаль, что эти био классифицируются чисто по специальностям, вот бы достать универсальную, но это такие деньги…
Уцепившись манипулятором за камень, проверил, как стабилизирован шахтёр и, покинув его, перебрался в бот, который продолжал меня с контейнером ожидать в каверне.
Ширина вполне позволяла развернуть бот вместе с контейнером и мы полетели обратно. Нужно было торопиться, ночь уже и хотелось бы не отстать от графика. Причина для такой спешки была очень существенной. Как я уже говорил, мне удалось узнать, что владелец склада и часть его подчинённых сегодня ночью на два дня улетают на встречу со своими партнёрами. Контрабандистами как я понимаю. На «Пуме» остаётся только один его подчинённый, так что у меня был отличный шанс, и я решил этот шанс использоваться. Именно поэтому и была такая спешка. У меня было около суток до возвращения дельца, чтобы всё, что нужно вытащить со склада, частично перевести к себе в ангар, а частично, то, что самое ценное сюда, и укрыть на «Матроне».
Ну, укрыть, это сильно сказано, мне тут месяц рыть туннель, чтобы к «Матроне» прошёл контейнер, но зато можно тут спрятать контейнер, вырыв для него схрон. Тоже неплохая идея. Посмотрим.
Следующие часы я держался на препаратах, только за счёт них я смог за восемь часов выбраться обратно, без шахтёра контейнер был легче, и погнать к «Пуме». Тут уже управлял искин, так что я развалился на сложенном кресле и отдыхал, радуясь этим кратковременным мгновениям.
За четыре часа, пришлось идти на форсаже, тратя топливо, бот вышел к «Пуме». Первым делом я сбросив неподалёку контейнер, диспетчер его пометил, заправился и, забрав его, направился к шлюзовой. Когда бот вместе с контейнером оказался в ангаре, я даже застонал от счастья. Быстро проведя нужные процедуры, я запер ангар и направился к своей базе. Мне была необходима капсула, а то мало что отходняк поле препаратов, так ещё усталость не куда не делась. У меня ещё было два часа, и надеялся провести их с пользой. В капсуле.
На складе я первым делом задал запрос насчёт дельца, быстро скидывая комбез, тот долен был пассивно отслеживать все его телодвижения.
- Лего Ларсен покинул территорию «Пумы» шесть часов назад на своём личном корабле, - известил меня искин когда я, настроив реаниматор, забрался в капсулу.

Как только крышка капсулы поднялась, я бодро покинул её, никаких последствий тяжелого дня и, надевая комбез, посмотрел показания. Всё в норме. Реаниматор убрал все последействия моих обдуманных действий. Времени всего прошло два часа, так что наступило время активных действий.
- Приготовиться к эвакуации, - скомандовал я искину.
Пока он сворачивал домик колонизатора, комплекс и реаниматор, отключая последние от сети, я поел, узнал новости по складу Ларсена, после чего, покинул базу. Время не терпело. Пора было начинать. У меня всего семь часов чтобы всё провернуть. Как я понимаю, другого шанса у меня не будет бесплатно достать запчасти.
Я не писатель - я просто автор.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#72 Ganzaq » 02.11.2014, 20:11

Владимир_1 писал(а):Он конечно из рыботорговой империи
работорговой
но так тоже прикольно!

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
а то мало что отходняк поле препаратов
после

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#73 Ронин » 02.11.2014, 22:05

так что у меня был отличный шанс, и я решил этот шанс использоваться.
- использовать
так ещё усталость не куда не делась.
- никуда
Реаниматор убрал все последействия моих обдуманных действий.
- последствия
И неправильно построено предложение:
Как я понимаю, другого шанса у меня не будет бесплатно достать запчасти.
. Правильнее будет с другим расположением слов: Как я понимаю, другого шанса бесплатно достать запчасти у меня не будет.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#74 EugenOS » 03.11.2014, 02:40

На складе я первым делом задал запрос насчёт дельца, быстро скидывая комбез, тот долен был пассивно отслеживать все его телодвижения
1) Задал вопрос, сделал запрос
2) Кто должен был отслеживать, комбез? Или делец телодвижения комбеза?

P.S. не придумал как по другому сформулировать...получилось в такой ернической форме.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Бедный ник M
Новичок
Бедный ник M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 98 (+99/−1)
Лояльность: 196 (+199/−3)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Таджикистан
Отправить личное сообщение

#75 Бедный ник » 03.11.2014, 07:08

На складе, быстро скидывая комбез, я сделал запрос искину насчет дельца, тот должен был пассивно отслеживать все его телодвижения.

Ну, где-то так.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#76 dobryiviewer » 03.11.2014, 13:07

Владимир_1 писал(а):другого шанса у меня не будет бесплатно достать запчасти.
Всё правильно. Но можно и так:
другого шанса бесплатно достать запчасти у меня не будет .

BORIS_MM
Новичок
BORIS_MM
Новичок
Репутация: 100 (+101/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Борис
Откуда: С. Петербург
Отправить личное сообщение

#77 BORIS_MM » 03.11.2014, 15:28

Бедный ник писал(а):На складе, быстро скидывая комбез, я сделал запрос искину насчет дельца, тот должен был пассивно отслеживать все его телодвижения.

Ну, где-то так
Все равно как-то "коряво" ("тот" равно может быть отнесен и к искину и к дельцу).
Чтобы не было смысловых "разночтений" :
- либо - ... насчет дельца искину - тот должен был пассивно отслеживать все его телодвижения.
- либо - ... искину насчет дельца, все телодвижения которого тот должен был пассивно отслеживать.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#78 артем » 03.11.2014, 17:22

JKC2015 писал(а):почему ГГ себе нейросеть не поставил.
Потому как кроме мозга есть ещё тушка. Установка сетки до завершения развития ТЕЛА, противопоказано так же как и в отношении с мозгом....
DeadMan писал(а):мне вся эта "проблема 18 лет", после которого человек становится сознательным, видится весьма надуманной.
Просто, законодательно, введён усреднённый возраст. При чем возраст введён гарантированно исключающий ошибку для 99,9% населения.

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
Из графика или выпадаю, или его опережают, или от него отстают...

krasnoperowakatya F
Новичок
Аватара
krasnoperowakatya F
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 54 (+55/−1)
Лояльность: 70 (+70/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Екатерина
Откуда: г.Сарапул, Удмуртия
Отправить личное сообщение

#79 krasnoperowakatya » 03.11.2014, 18:42

Замечательно пишите! Мне очень нравится читать! Спасибо! :bra_vo:

BORIS_MM
Новичок
BORIS_MM
Новичок
Репутация: 100 (+101/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Борис
Откуда: С. Петербург
Отправить личное сообщение

#80 BORIS_MM » 03.11.2014, 18:57

артем писал(а):JKC2015 писал(а):почему ГГ себе нейросеть не поставил.

Потому как кроме мозга есть ещё тушка. Установка сетки до завершения развития ТЕЛА, противопоказано так же как и в отношении с мозгом....

DeadMan писал(а):мне вся эта "проблема 18 лет", после которого человек становится сознательным, видится весьма надуманной.

Просто, законодательно, введён усреднённый возраст. При чем возраст введён гарантированно исключающий ошибку для 99,9% населения.

Думаю, дело не в том, что:
- при каком-то определенном возрасте (например к 18_летию) закончится развитие Тела;
- при каком-то определенном возрасте (например к 18_летию) человек становится сознательным (имеется ввиду, что заканчивается биологическое развитие мозга?).
Все эти сроки при развитой медтехнике могут быть определены для каждого индивидуально.

Скорее всего, поскольку установка нейросети делает молодого человека дееспособным (то есть дает ему определенные права и способности, накладывая на него одновременно определенные обязанности перед обществом) рассчитан и законодательно установлен оптимальный возраст для этого.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя