Освобождённый 2. Освободившийся.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#261 ant1500 » 14.11.2014, 21:19

Владимир_1,
Не, если буду жениться максимум трое, не больше. Пятеро меня за эти дни загоняли,
"трое" и "пятеро" употребляются только в мужском роде В женском "три" и "пять".
Только вот дела как-то застопорились и не туда не сюда.
Только вот дела как-то застопорились и ни туда ни сюда.
Они дискредитировались себя
Либо Они дискредитировались . Либо Они дискредитировали себя.
Я её прошёл, но не благодарю местным, а с помощью несвязанным с ними специалиста.
Я её прошёл, но не благодаря местным, а с помощью несвязанного с ними специалиста.
Корпорации то сгинула Вместе с планетой сгинули
Корпорация то сгинула Вместе с планетой сгинула

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#262 YUGOROSS » 14.11.2014, 21:19

В заявленных автором условиях следует ожидать неминуемой деградации "старой" финансовой системы Содружества, усиление элементов автаркии и становление новых региональных и государственных валют и платёжных систем. Это неизбежный регресс. Только после полного проедания наследства канувшего в Лету Содружества, силовых боданий, устаканивания новых границ влияния и постепенного оживления производства, а за ним и торговли, начнёт постепенно формироваться новая универсальная валюта и общая платёжная система. Герою пора собирать по пути красивые раковины, цветные камешки и придумывать свою оригинальную валюту для будущего королевства. :-) Кредиты всё равно скажут "гав" одним интересным местом.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#263 ant1500 » 14.11.2014, 21:31

YUGOROSS,
Герою пора собирать по пути красивые раковины, цветные камешки

Не согласен, При том уровне автоматизации расчетов, который априори существует в содружестве, и системе искинов платежная система (по определению одна из самых защищенных и многократно дублируемых) должна сохраниться в достаточной степени.
Ведь жуков, по какой-то причине интересует в основном органика, а оставшиеся в живых простые "сермяги" доступа к системе не имеют и сломать ее не могут.
Возможно, что именно она позволит уменьшить явления распада. По крайней мере, пока живо поколение, имеющее нейросети.
И кто сказал, что они не могут быть не только вторичными, но и третичными и четверичными?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#264 Владимир_1 » 15.11.2014, 12:25

Как только экраны мигнули и на них появились многочисленные звёзды, я штатно вывел корабль из гипера и направил его к ближайшей звезде, активно сканируя систему.
Кроме боевых радаров и разных сканеров у меня на «Огоньке» ещё стоял специальный сканер с разведывательного тяжелого крейсера последнего поколения для обнаружения активных и пассивных сканеров. Даже если они скрыты, то по идее он их должен был обнаружить, чем сейчас и занимался. В этой системе было чисто, хотя сканер и обнаружил шесть подозрительных мест и отметил их. Алекс ответил, что засек мёртвые корабли с их неработающими радарами и сканерами. Он «видел» их с помощью обычного сканера.
В это время на наших глазах вдруг за десять минут из гипера вышло тринадцать кораблей, преимущественно малые боевые, фрегаты корветы, эсминцы и только один малый крейсера. Что примечательно все корабли новейшие, последних поколений, но с отключёнными идентификаторами. Не останавливаясь, они набирали скорость и уходили в прыжок. Причём их путь лежал как раз в ту систему, которую я и собирался навестить.
- Оха, как интересно. Похоже, меня там может ждать горячий приём, - пробормотал я.
То, что эта мелочь меня не видела, я был уверен на сто процентов, совершали транзитные прыжки они на краю системы почти на пределе дальности моих сканеров. Я-то их видел, это и было преимущество у тяжелых кораблей, более мощные сканеры и радары, им меня в жизнь не увидеть. Разве что они бы имели при себе малый радиолокационный корабль, но что-то я его там не заметил.
- Алекс, выведи картинку крейсера неизвестных на общий визор… Хм, мародёры, - уверенно констатировал я разглядывая крейсер, украшенный разными художествами безумного гения. Помимо того что борта крейсера были испоганены какими-то мазками краски, что явно показывало его принадлежность к банде, так ещё к стволам пушек и другим частям внешней обшивки крейсера были привязаны человеческие тела. Эта банда мне сразу разонравилась. Не стоит издеваться над погибшими, если конечно это мёртвых привязывали, а не живых. Похоже, от подобных нелюдей можно было ожидать чего угодно.
- Похоже, корабли украдены с баз флотского резерва местного или соседнего государства, – подтвердил мои мысли Алекс.
- Думаю, лезть в соседнюю систему не стоит. Кто его знает, что они ещё там набрали, может у них и дредноуты есть? – предположил я, и, вздохнув, сказал. – Ладно, уходим, считаю соседнюю планетарную систему бесперспективной.
В течение четырёх часов сверхтяжелая «Матрона» разгонялась перед прыжком в гипер, пока звёзды не рванули нам на встречу. Как рванули так и вынырнули. Почти сразу, и трёх минут не прошло, как «Матрона» была принудительно выведена из гипера. В момент прыжка нос «Огонька» смотрел как раз в сторону соседней системы, мой путь в гипер проходил так же и через неё, но как выяснилось, система была перекрыта глушилками.
Я как раз выходил из рубки, бронестворка только-только начала закрываться, как я после сигнала рыбкой нырнул обратно и мгновенно занял только что покинутое кресло глядя на пилотские мониторы.
В системе шёл бой, около сотни кораблей с одной стороны и чуть меньше с другой. Планета была фактически окружена разными модулями и минными полями, поэтому нападающие шли в лоб на гражданский терминал, превращённый обороняющимися в укреплённую крепость. Похоже, бой длился уже давно, было видно, что сейчас шла вялотекущая перестрелка с дальних позиций. Сама система была буквально замусорена всякими обломками и другим техногенным мусором. Проанализировать ситуацию и определить где тут «плохие» а где «хорошие» я не успел, на общей волне вдруг рявкнули:
- Это наш трофей!
- Система наша, значит и он наш! Борей, ты вообще обнаглел, пытаешься отбить планету, которую мы первые захватили, так ещё претендуешь на наши транзитные борта. Если не прекратишь, то мы всё-таки запустим мортиры.
- Вам их ещё ремонтировать неделю, попытайся, - в голосе первого неизвестного явно слышалась усмешка.
Этот краткий диалог всё расставил на свои места. Вот она явная демонстрация моих выводов о будущем бывших территорий Содружества. Планету с её инфраструктурой и вполне возможно немногими уцелевшими жителями захватили пираты или контрабандисты. Сейчас между ними особой разницы нет. Закон Силы во всей красе. А другие, те, что промедлили и не успели, пытаются отбить её и захватить под своё управление. Вполне возможно, что подобное происходит не только на этой планете, но и возможно на многих других. Я не говорю что на всех, но на большинстве вполне возможно. С учётом того что пираты активно тратят в боях захваченные ими ресурсы и ценных спецов, надолго им этого не хватит. Вон, недалеко от крепости обороняющихся плавают обломки более чем двадцати кораблей.
Естественно, как только я оказался в пилотском кресле то активировал щит на полную мощность, реакторы взвыли от нагрузки, пришлось запускать дополнительные, и на разгонных уходить в другую систему. От части флота нападающих отделились шесть кораблей. Вполне современный линкор с плохо замазанными эмблемами патрульных сил, четыре крейсера и одно среднее десантное судно, а через минные поля прошла группа обороняющихся. Сейчас рвя разгонные движки в попытках догнать меня, обе группы пытались успеть первыми.
Догнать они меня догонят, неговорливая «Матрона» слишком медлительна, хотя запас скорости при принудительно выходе ещё сохранялся и я в данный момент её наращивал. Но крейсера для того и были спроектированы, они загонщики, соответственно быстрее.
Особо я не боялся, щиты у меня мощные, хрен продавишь и собьёшь, вооружение отличное, только нетерпеливо поглядывал на экран, где кроме прочей информации отображалась медленно увеличивающаяся скорость и готовил вооружение к бою. Из всех кораблей мне был опасен только один, патрульный линкор, да и то опосредственно. Эти корабли были спроектированы именно для патрульных сил, то есть максимум средней артиллерии и толщины брони, небольшое количество крупной и всего одна туннельная пушка, но зато четырёхсотмиллиметровая. Вот она мне была опасна, десятка два выстрелов в одном место и он сможет продавить мне щит с одной стороны… если я буду сидеть сложа руки и одновременно не ремонтировать сгоревшие эммитеры. В ином случае даже он мне ничего не сделает. Я хорошо постарался для защиты своей собственности.
Как только обе группы вошли в зону устойчивого поражения моих туннельных скорострелок, почти сразу двенадцать башен этих орудий задрожали, когда стволы их пушек выпустили первые очереди разогнанных до сверхскорости специальных болванок.
Четыре орудия у меня били по линкору, продавливая щиты. Было видно, как пузырь щита прогибается, под ударами болванок сияя разноцветными всполохами. Только после четвёртой очереди щит на носу исчез и следующие болванки, вспарывая крепкую броню, вызвали разгерметизацию отсеков и разворот корабля. Капитан решил, что пора уносить ноги, пока его корабль относительно цел. Он был в том прав, ведь я стрелял не только по нему, но и по другим кораблям не только этой группы, но и обороняющимся. Результаты обстрела обеих групп, четырех корабля полностью уничтожены, я включил туда и десантное судно, шесть перешли в неуправляемый дрейф, пестря многочисленными пробоинами и выпуская облака замерзающего воздуха.
Я уже удалялся, когда обе группы сцепились в схватке. Про меня они успели забыть.
Я не говорю, что бой был только в одни ворота, используя щит, пришлось постараться, отражая ракетные залпы, я даже противоракеты не стал выпускать, экономя, щит вполне удержал их, к тому же большую часть до подхода к щиту посбивала защита из турелей ПКО. Даже удалось выдержать два выстрела из туннельной пушки линкора, пока он не вышел из боя. Результат их потерь я уже озвучил, но и у меня они были. Шесть эммитеров сгорело с левого борта у кормы, и надо же было такому случиться, что одна средняя ракета как-то смогла пройти в этот момент в пробоину щита и её не поразили турели ПКО. В результате она разорвалась в среднем транспортном контейнере на внешней подвеске, уничтожив всё, что было внутри, помяла броню и стыковочные узел, а также две турели ПКО, что находились рядом, требовали ремонта. В контейнер находились запчасти к платформам. С учётом того что я их мог наделать на своём комбинате любое количество, не такая страшная потеря, был бы материал для производства.
Следующие сутки я уходил на разгонных, тратя драгоценное топливо, у меня его осталось семьдесят шесть процентов, не покидая рубки и занимаясь одновременно ремонтом повреждений. Обычно на таких кораблях от двух до трёх пилотов и они работают посменно, но у меня замены не было, вот и приходилось всё это время проводить в рубке. Хорошо, что кресло могло изменять формы и я спокойно выспался, пока Алекс отслеживал состояние судна, скорость и проверял дорогу по пути нашего движения.
С ремонтом я закончил быстро. Ещё тогда, неподалёку от планеты, с любопытством глядя на развивающиеся бои у планеты, моё появление вызвало толчок к этому, я сбросил обломки контейнера и, сняв часть обшивки, на комбинате произвел ремонт, выправив сектора брони, и вернул на место. Не забыв также заменить поврежденные турели и сгоревшие эммитеры. Всё это я сделал за два часа. Да, быть инженером с меткой и инженером без неё, это две большие разницы. В ином случае я бы часов восемь возился, пока бы не привёл судно в порядок.
Как бы то ни было, больше меня никто не преследовал и я, идя полным ходом мимо многочисленных расстрелянных бортов, сколько же тут транзитников погибло и сколько попало в плен, уходил из зоны действия глушилок, пока Алекс, через пути сутки не сообщил, что губительное ля гипердвижков действие этого излучения ими не фиксируется. Поэтому, как только Алекс сообщил эту новость, я сразу ушёл в гипер по тем координатам, что ввёл в пилотский пульт, и как только звёзды на экранах прыгнули нам навстречу, сразу направился к себе. Какое плаванье и отдых? Спасть, только спать.

Утром следующего дня, я выяснил у Алекса, всё ли в порядке на корабле, после чего проведя по четыре часа в двух тренажёрных комплексах, плотно поужинал, поплавал в бассейне спортзала там вышка хорошая, и направился в госпиталь. Нужно дальше поднимать боевые базы.
Многие спросят, почему я с таким фанатичным упорством учусь, да ещё поднимаю базы на сверхвысокий уровень, до шестого ранга, когда пятого более чем хватит. Я могу ответить на этот вопрос. Он был очень прост. Я был источником для разнообразных баз знаний.
Сейчас поясню что это такое. Кто-нибудь знает, откуда берутся базы знаний? Правильно, их берут из памяти тех людей, знания, по специальностям которых подняты очень высоко и после некоторых манипуляций из сырых воспоминаний делают базы знаний и закачивают их на кристаллы без возможности копирования. Во всём этом была только одна проблема, не все спецы могли поделиться знаниями, таких людей было не так много и многие из них были на контроле у корпорации «Нейросети», за приличную оплату делясь своими знаниями. Именно так и получала корпорация эти базы.
Думаю становиться понятным, что я был одним из тех немногих, кто может свободно делиться своими умениями, из которых потом можно создавать базы знаний. Более того, я уже пробовал на оборудовании «Нейросети» создать несколько баз знаний. Я тогда снял у себя слепок памяти и после трёх часов работы залил на пустые кристаллы базы для пилотирования малого корабля. Мне даже управление оборудования взламывать не пришлось, хотя им мог пользоваться только сотрудник корпорации. Да я просто поставил себе на сеть соответствующую метку сотрудника «Нейросети» и свободно пользовался всем оборудованием. Это сделать было не трудно, я нашёл в кабинете у начальника филиала на «Пуме» личный пропуск директора. Тот оказывается его потерял, и заказал новый, но этот ещё был действующий. Вот я и вставил удостоверение в приёмник диагностической капсулы и от имени директора поставил себе на сеть соответствующую метку, причём не простую, а старшего врача медсекции, что открывало для меня широкие перспективы и навсегда сняло проблемы с использованием этой аппаратуры и оборудования.
Вот так вот. Именно поэтому я и поднимал базы до профессионального уровня. Закончу с боевыми начну поднимать базы пилота малого и среднего корабля, а то они у меня подняты в основном во втором ранге, редко в третьем, и уж совсем редко в четвёртом. Тоже подниму их до шестого. Но позже, не сейчас, пока не к спеху. Мне нужно научиться профессионально защищать своё имущество с полной самоотдачей.
Вот этим я и занимался следующие четыре с половиной дня, пока Алекс не поднял меня за три часа до выхода из гипера. Покинув капсулу, я трусцой голышом добежал до спортзала, всё равно там нужно раздеваться, да и кого мне стесняться? В зале я на два часа забрался в один из комплексов, осваивая только что выученные знания. Я всегда так делал.
После комплекса, поплавав десять минут в бассейне зала, тут же поужинал, время по корабельному времени было вечернее, и одевшись, направился в рубку. До выхода осталось чуть более пятнадцати минут.
Думаю, стоит пояснить, куда я вообще лечу и какие у меня планы на ближайшее время. Одни я озвучил, поиск малого мобильного завода по производству топлива, а так же малоприятная добыча вторичных нейросетей и имплантов. Но в действительности всё это я планировал делать по пути, так как направлялся в ту точку вселенной, которую решил сделать своим домом. Да, после долгих размышлений и колебаний, я принял решение лететь к планете Бория бывшей империи Зулус. Кто-то спросит, почему именно такое решение. Я отвечу. Планеты имела полное совпадение по климату и с Землёй, то есть мне там будет комфортно, а так же её удалённость от транспортных магистралей. Жуки наверняка не оставили её без внимания и навестили, хотя планета и находилась глубоко в Диком космосе и не имела близких путей с миграцией жуков.
Борию открыли шестьсот лет назад и, посчитав её перспективной, начали завозить колонистов, хотя планета находилась очень далеко от метрополии и транспортные сообщения были затруднительны. Однако всё же её колонизировали, и перед войной там проживало более двадцати миллионов человек, имелась вся сельскохозяйственная инфраструктура и даже некоторые производственные мощности. То, что около двадцати фабрик, пяти заводов, последние орбитальные, в Содружестве было запрещено иметь вредные производства на поверхности планеты, а также имелся орбитальный терминал, я знал из памятки по этой планете, что нашёл в архиве сети республике Крин. В общем, неплохая и оснащённая планета. Может быть, там даже выжившие есть.
Но это мои планы где искать свой будущий дом, сейчас же «Матрона» должна была выйти в одной системе где я точно знал находиться большая грузопассажирская станция вроде «Пумы». В базе знаний «Навигация» её координаты были, как и название. «Решек».
Как только на экранах появились звёзды, я активировал щит и вооружение, готовясь к схватке. Но как показали сканеры и боевые радары, система была пуста. Не совсем конечно, были там обломки кораблей Содружества и даже жуков, но не такое большое количество, что мне приходилось встречать ранее. Вот что меня действительно удивило, так это целая на вид станция «Решек». Кроме огромной пробоины в районе диспетчерского модуля, особых видимых повреждений она не имела.
Продолжая целенаправленно просвечивать систему, похоже, как жуки, так и люди её давно покинули, я направился к мёртвой станции. За два часа я сблизился с ней и стабилизировал шахтёра в тысяче километров от «Решека». Переведя управление в режим ожидания, сейчас только Алекс с Михаилом были активны, продолжая просвечивать систему и держа пушки наготове, я вышел из рубки и, забравшись на пассажирскую платформу, поехал к шлюзу, где был пристыкован «Феникс». Сейчас именно этот корабль был нужен для исследования станции.
Пройдя на борт, я убедился, что следом прошли три технических, инженерный и три боевых комплекса, всего сто семьдесят один дроид общим числом, и отстыковавшись направился к станции.
Конечно, можно было управлять дроидами и из рубки «Огонька», но я решил сам проверить станцию. Какое-то у меня было неосознанное чувство. Но что это за то ли чувство, то ли предчувствие, я ещё не мог разобраться.
Подлетев к станции, к одной из её множества лётных палуб, я подивился разнообразию малых судов на этой палубе и завис рядом, выпуская дроидов. Боевые заняли оборону рядом с «Фениксом», а технические и инженерные комплексы направились внутрь станции. Как я понял, именно тут были торговые и складские ряды.
- Ну что ж, - почесал я ладонью о ладонь. – Посмотрим, что тут есть интересного для меня.

***

Спрыгнув со среднего контейнера на пол трюма «Огонька», я обернулся и задумчиво осмотрел плотные ряды контейнеров и кофров, отчего проходы между них стали особо узкими, теперь тут мог пройти только человек, но никак не платформа, даже малая. Для уплотнения и освобождения лишнего места в трюме я оставил только вот такие проходы. Оставив широкие, для прохождения грузовых платформ, только в центре трюма. Теперь такой широкий транспортный коридор был всего один, к тому же он шёл через весь трюм, но были ещё ответвления к шлюзовым. Другого выхода не было. Слишком много интересного нашлось на «Решке», чтобы это всё так бросить. Я не говорю про мобильный заводик по производству топлива. Нашёл я его, довольно быстро нашёл. Новенький, ещё в заводской упаковке он был развёрнут и установлен на «Луне», на моём танкере, которой продолжал находиться на сцепке на борту «Огонька». Нет, тут были другие находки, меня они и интересовали.
Подняв голову, я посмотрел на потолок, в который упирался ближайший ряд контейнеров. Средние контейнеры, поставленные тут друг на друга, доставали до него, правда была щель между последним средним контейнером и потолком, и туда я запихнул десяток малых. И так по всему трюм. Так что я могу сказать точно, забит он был после уплотнения полностью, но всё же двенадцать процентов трюма за счёт ликвидации широких коридоров, я освободил. Именно сюда я буду грузить большие, средние и малые контейнеры, которые уже были готовы к транспортировке на территории «Решка».
Теперь можно описать все те шесть дней, что я тут нахожусь и занимаюсь освоением большей части складов станции. Начну с самых малоприятных подробностей. Персонал и клиенты станции не эвакуировались, никто не успел покинуть её, разве что минимальное количество людей, что имели свои корабли, парковка была пуста. На станции я обнаружил девятьсот шестьдесят семь тысяч триста двадцать два человека, из них более пятидесяти тысяч тел принадлежали детям.
Тщательное изучение произошедшей тут когда-то трагедии, прояснило ситуацию. Похоже, захватив станцию, жуки встали тут на отдых, на сутки или двое не скажу, но они тут отдыхали и питались. Людьми питались. Все захваченные люди были высосаны голодными жуками. Я нашел, и отстойник где их держали, прежде чем пустить в пищу и куда складировали тела. Могильников было восемнадцать штук.
Естественно я не мог пройти мимо этих могильников. Как это ни печально, но мне были нужны нейросети и импаланты, а они в основном своём не пострадали. Так что впервые же сутки, восемнадцать технических комплексов, по количеству могильников, приступили к работе. Каждое тело было просвечено сканером медицинского дроида, мне пришлось их выделить из госпиталя также в количестве восемнадцати единиц, после чего тело несчастного, если не имело ещё нейросети или имело био, отправлялось в контейнер для последующей кремации. А те тела импланты которых были пригодны к извлечению и дальнейшему использованию отправлялись в трюм «Феникса», где я за три часа сделал блок патологоанатомии и установил шестнадцать капсул кибердокторов, начавших работать без остановки. Это всё что имелось у меня в запасе в трюме «Огонька». Те капсулы, что находились в госпитале «Матроны» я пускать на это дело не хотел.
Как бы то ни было, малые кофры с медицинскими эмблемами тонкой струйкой потекли на медсклады «Огонька». Миллион тел мне за шесть дней просто было не освоить и не кремировать, за это время с несчастных я снял пока тридцать две тысячи нейросетей и в три раза больше имплантов. И это ещё только начало, осмотрено и кремировано было всего двести тысяч трупов, но дело не останавливалось. На «Решке» я запустил медсекцию, именно поэтому и получилось так быстро извлечь такое количество имплантов.
Ко всему прочему я обнаружил и филиал «Нейросети», выкрыв его. Так что мой госпиталь пополнился новейшим оборудованием, как раз большая часть этого оборудования ожидало погрузки, а также из хранилища имплантами и нейросетями. Вот именно они пошли на медсклады незамедлительно.
Конечно, мне было трудно одновременно контролировать все работы, ведь помимо активных работ по извлечению имплантов я занимался и самой станцией, взламывая ей склады. Между прочим, судя по всему, мародёры тут всё-таки были, но не профессиональные и взять они смогли не так много. Видимо их тут было немного. Так вот я ещё контролировал и инженерные комплексы взламывающие склады и изучающие что в них есть. Именно так в одном среднем контейнере я и нашёл мобильный завод по производству топлива, и сразу же начал его устанавливать на «Луну». Осталось только проверить, как он работает.
С топливом тоже проблем не было, на станции сохранились топливные терминалы, и я из их баков принудительно перекачал топливо во все баки кораблей, что у меня имелись, не забыв баки на лётной палубе из которых заправлялся москитный флот.
Так вот, я как раз работал в трюме, вот уже трое суток уплотняя его и освобождая место для дополнительного груза. В основном это были разные производства, лаборатории и фабрики. Что нужно я и сам сделаю. Сейчас ценен не готовый продукт, а на чём его можно изготовить. Мародёры до меня интересовались именно готовым продуктом. На том складе, который они вскрыли, были пищевые картриджи и всякая корабельная мелочь. Не профессионалы работали, на транзитников похоже.
О чём это я? Ах да, я как раз находился в трюме, проверяя, как скомпонован груз и нельзя ли ещё выиграть место, когда вдруг взревели баззеры тревоги и мне на сеть поступил сигнал от Алекса. На краю системы замечено приближающееся судно. Шло оно явно по инерции и точно на «Решку». Системы его действовали, значит, реакторы работали, но видимо отсутствовало топливо.
Это Алекс предположил. А я, управляя малой пассажирской платформой, с заносами проходя повороты, направляясь к шлюзовой, вспомнил свой дикий и опасный полёт в техническом скафе к «Пуме», с корабля жуков. Это корабль, движущийся по инерции, мне память разбередил.
Влетев прямо на платформе вовнутрь трюмной шлюзовой, я прошёл шлюзование и оказался в жилом модуле шахтёра, сразу же полетев к рубке.
Когда я забежал в рубку, то Алекс известил:
- Только что на всех частотах судно начало отправлять сигнал СОС общим кодом гражданского флота Содружества. Так же дополнительно идёт код: угроза жизни разумного.
Плюхнувшись в кресло, я снял шлем скафа и, осмотрев экраны пробормотал:
- Средний шахтёр модели «Мелой»… Хм, странно, что он тут делает? Эти суда обычно приписаны к тяжёлым шахтёрам и не имеют своих гипердвижков… Алекс, отправь ему узконаправленный сигнал вызова. Не нужно чтобы кто-то ещё слышал наши переговоры, хотя система и пуста.
Буквально сразу на вызов ответили, и я увидел очень худого, я бы сказал находящегося на грани истощения мужчину в пилотском комбезе с нашивками разных специальностей на рукаве и капитанским значком. С моей стороны экран был тёмным, и неизвестный шахтёр меня не видел, я разрешил высветить только мою аватарку, астероид, пронизанный несколькими лучами лазеров.
- Шахтёрская семья Диона просит экстренной помощи… Мы лишены топлива и продовольствия. Вызываю станцию «Решка», нам срочно требуется помощь… Так же прошу выслать транспорт с продовольствием на шахтёрскую базу «Эригон»… Ситуация крайне опасная, на «Эригоне» с малым количеством питания остались почти шестьсот человек… мы не дождались двух транспортов и были вынуждены отправить корабль без гипрдвигателя чтобы выяснить причину пропажи транспортов…
Мужчина прерываясь, отдыхая, было видно, что даже говорить ему было трудно из-за упадка сил, говорил. На миг задумавшись, я активировал камеру со своей стороны, чтобы меня было видно и сразу заметил искреннее облегчение на лице мужчины.
- Слава Творцу, долетели, - пробормотал он и потерял сознание.
Я не писатель - я просто автор.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#265 артем » 15.11.2014, 12:57

Шахтеры не самый плохой вариант... В меру активны, работящи, достаточно дисциплинированы...

Герою надо восстановить пару средних или больших транспортов, перепрограммировать их искины и снять программный запрет на уход в гипер, найти брошенную базу флота и восстановить пару линкоров и десяток крейсеров. Хорошо бы найти военные станции.... И только после этого можно осваивать планету, без риска стать рабом у бандитов.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#266 ant1500 » 15.11.2014, 14:23

Владимир_1,
Даже если они скрыты, то, по идее, он их должен был обнаружить,
и только один малый крейсера. Что примечательно, все корабли новейшие, последних поколений,
Естественно, как только я оказался в пилотском кресле, то активировал щит на полную мощность,
Догнать они меня догонят, неговорливая неповоротливая «Матрона» слишком медлительна, хотя запас скорости при принудительном выходе ещё сохранялся и я в данный момент её наращивал.

Особо я не боялся, щиты у меня мощные, хрен продавишь и собьёшь, вооружение отличное, только нетерпеливо поглядывал на экран, где кроме прочей информации отображалась медленно увеличивающаяся скорость и готовил вооружение к бою. Из всех кораблей мне был опасен только один, патрульный линкор, да и то опосредовано.

десятка два выстрелов в одном место и он сможет продавить мне щит с одной стороны… если я буду сидеть сложа руки и одновременно не ремонтировать сгоревшие эмиттеры.
Результаты обстрела обеих групп, четырех корабля полностью уничтожены,
Шесть эмиттеров сгорело с левого борта у кормы, и, надо же было такому случиться, что одна средняя ракета как-то смогла пройти в этот момент в пробоину щита и её не поразили турели ПКО. В результате она разорвалась в среднем транспортном контейнере на внешней подвеске, уничтожив всё, что было внутри, помяла броню и стыковочный узел, а также две турели ПКО, что находились рядом, требовали ремонта. В контейнере находились запчасти к платформам.
Обычно на таких кораблях от :-) двух до трёх
два-три пилота и они работают посменно, но у меня замены не было, вот и приходилось всё это время проводить в рубке. Хорошо, что кресло могло изменять форму и я спокойно выспался, п
и сгоревшие эмиттеры.

пока Алекс, через сутки пути не сообщил, что губительное для гипердвижков действие этого излучения ими не фиксируется.



Планета имела полное совпадение по климату и с Землёй, то есть мне там будет комфортно, а так же была удалёна от транспортных магистралей.
То, что Что то около двадцати фабрик, пяти заводов, последние орбитальные,
Но это мои планы где искать свой будущий дом, сейчас же «Матрона» должна была выйти в одной системе где, я точно знал , находиться большая грузопассажирская станция вроде «Пумы»

И так по всему трюму.

а они в основном своём не пострадали.
А те тела, импланты которых были пригодны к извлечению и дальнейшему использованию, отправлялись в трюм «Феникса»,

как раз большая часть этого оборудования ожидала погрузки, а также из хранилища имплантами и нейросетями.
Сейчас ценен не готовый продукт, а то, на чём его можно изготовить.

Спасибо Автору за проду! Хочу отметить резкий рост грамотности и владения письменной речью. Язык стал богаче и интереснее, речевые обороты и рассуждения сложнее и более распространенные. Автор РАСТЕТ! :co_ol: Так держать! :a_g_a:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#267 Владимир_1 » 15.11.2014, 19:17

- Эй-эй! – воскликнул я. – Ты от меня не уходи.
Капитан зашевелился и открыл глаза, видимо сработала аптечка в кресле или комбезе. Глядя на него я быстро прокутил только что полученную информацию в голове. Если я прав в своих выводах, то этот бедолага добирался до «Решка» на разгонных от какой-то шахтёрской базы. Там после того как оборвалось централизованное снабжение, не до ждавших прихода транспортов, отравили одного из своих людей на среднем шахтёре выяснить в чём дело. Эти сектора были пусты, заселённых планет тут не было. Думаю это база находиться через семь-восемь секторов, раз они так долго шли. Один такой сектор пересекать неделю, на подобном корабле в экономичном режиме, подсчитать, сколько летел корабль с умирающим от голодания экипажем не трудно. Тут нужно знать величину его баков, наверняка его залили под пробку и за какое время это топливо израсходуется. С учётом того что какое-то время он летел по инерции, месяца полтора длился этот полёт, не меньше. Но это всё прикидки, что произошло в действительности нужно узнавать у очевидцев, а те были не в той форме, чтобы вести долгие беседы и отвечать на вопросы. Очевидно, что их нужно было спасать.
Заметив, что пилот более-менее пришёл в себя, я с официальным тоном сообщил:
- «Илана» мы вас видим. К вам направляется малый топливозаправщик, так же с ним прибудут медики и пилот для перегона вашего корабля к станции. Вот идентификатор пилота Морда Вивьена. Подтвердите получение.
- Подтверждаю, - слабо кивнул пилот и прежде чем снова потерять сознание, пробормотал. – Доступ к кораблю и пилотированию я ему дал.
Как только тот снова уткнулся лицом в пилотский пульт, я вскочил на ноги и, выбежав из рубки, полетел на предельной скорости на лётную палубу, где Егор уже готовил к вылету специализированный бот-топливозаправщик. Покинув борт шахтёра, я на предельной скорости полетел к медленно приближающемуся судну «Илана», надеясь успеть. Как я понял из доклада пилота, на борту он был не один.
У этого бота был форсированный движок, поэтому сильно расходуя топливо на форсаже, я за четыре часа добрался до среднего шахтёра. При приближении пройдя идентификацию у корабельного искина под именем Морда Вивьена, я пристыковался к одному из двух шлюзов. Искин бота сразу же начал разворачивать оборудование для закачки топлива, искин «Илоны» дал ему доступ к бакам, а я, пройдя шлюзование, оказался на борту шахтёрского крейсера.
Сразу после шлюзовой я повернул налево и направился к рубке, но становился на пути. В небольшой помещение, дверь в которое была открыта находилась лечебная капсула, рядом полулежала оперевшись о неё боком молодая женщина в комбезе медика с теми же признаками сильного истощения что я видел у пилота, а в самой капсуле находились двое детей. Мальчик лет шести, и девочка-кроха лет трёх. Они тоже были истощены, но не так сильно как взрослые. Это меня и поразило, капсулы не были приспособлены к работе над двумя разумными. Открыв настройки я поразился с каким искусством на грани отчаянья женщина, а она, по-видимому, была матерью детей, настроила её.
Наклонившись, я пощупал пульс на шее женщины, отчего она вздрогнула, медленно приходя в себя.
- Живая, - пробормотал я.
Дети были более-менее в порядке, а вот их мать на грани. Когда я прицепил к её шее аптечку, активировав на работу, то все индикаторы загорелись красным. Это было очень плохо. Так что я не раздумывая, дав приказ на открытие капсулы.
Дети ещё не пришли в себя, когда я подхватил на руки мальчишку и направился в каюту капитана. Там я к своему изумлению обнаружил ещё одну женщину с повязками на кистях рук и ещё одну маленькую девочку, только в этот раз лет четырёх на вид. Женщина была без сознания, очень бледная как после кровопотери, вот ребёнок находился в сознании, очень серьёзно глядя на меня и лежал рядом с женщиной, видимо матерью. Заметив, что у девочки испачкан подбородок красным, я понял, что её мать поддерживала жизнь в дочери, давая пить свою кровь.
Покачав головой, я положил мальчика рядом с девчушкой, улыбнулся ей и сказал:
- Посмотри за ним, я сейчас ещё девочку принесу, а потом вам покушать. Вам ещё можно, вот родителям вашим нельзя.
Одновременно беседуя с девочкой, я наклонился и прицепил к шее её матери коробочку аптечки. Как и ожидалось, все индикаторы загорелись красным.
- Кушать, - тихо сказала девочка, на её глазах появились слёзы и она сильнее прижалась к бессознательной матери.
Выскочив из каюты, я добежал до местного медбокса, медик уже почти пришла в себя. Я достал из капсулы кроху, та уже открыла глаза, положил её на лежанку в помещение бокса, после чего подняв на руки удивительно лёгкое тело матери, и положив в капсулу начал настраивать. Закончив с этим делом я отнёс кроху к остальным детишкам, проверил как там держится женщина, думаю, аптечка даст им время чтобы дотянуть до госпиталя, после чего сбегав на бот, я принёс солдатские пайки и, отрезав от одного три маленьких куска дал их девочкам, мальчишка ещё окончательно не пришёл в себя. Дети были голодны, но в принципе этого калорийного питания им должно хватить, с размерам я не переборщил, переедания не будет.
Только после этого я направился в рубку. Там была та же картина, в кресло полулежало бессознательное тело капитана с признаками крайнего истощения. Наверное, ему вровень будут только жертвы фашистских концлагерей. Подняв тело пилота и положив его на пол у входа я занял кресло, временный пилотский доступ у меня был, и запустив разгонные движки, частично топливо уже было перелито, направил шахтёрский крейсер к «Огоньку». Всех шестерых нужно было срочно доставить в госпиталь.
Подхватив на руки капитана, я отнёс его в каюту и положил на общую кровать. Я уже понял, что обе женщины его жены, да и дети его. Обе девчушки уже уплетали паёк, заканчивая с ним а мальчишка только принялся за еду, он тоже был в сознании. Под их любопытно-серьёзными взглядами положив отца на кровать, я осмотрелся и спросил у детишек:
- Соки будите? Натуральные.

Когда крышка капсулы реаниматора начала подниматься, я подошёл с планшетом в руках и посмотрев на пациента, поинтересовался:
- Как вы себя чувствуете?
Я был в белом комбезе медика с нашивками врача и своим видом напоминал обычного сотрудника медсекции. С учётом того что бокс также был один в один похож на реаниматорный бокс, чем он и являлся, то понятно что антураж был вполне в тему. Причина такого моего решения, сыграть под медика, была проста. Ненужно было сразу травмировать шахтёрскую семью новостями о Содружестве, постепенно всё нужно им преподносить. Это я вам как профессиональный сертифицированный врач говорю.
Лежавший в капсуле Ларг Дион, открыл глаза и посмотрел на меня. Медленно в его глазах начало проступать понимание, где он находится.
- Как мои жёны и дети? – тут же спросил он.
- Ими занимаются, насколько я знаю, они уже идут на поправку. Вы не ответили на мой вопрос, как вы себя чувствуете?
- Лёгкость в теле и небольшая слабость.
- Это нормально, остаточный эффект после препаратов капсулы. Давайте я помогу вам выбраться наружу.
Капитан с моей помощью выбрался наружу и встал на ноги, слегка покачиваясь.
- В весе я не прибавился, - грустно хмыкнул он.
- Вам восстановили все органы, которые вы повредили, питаясь медицинскими препаратами последнюю неделю полёта. Но противопоказаний в еде у вас нет, сможете набрать вес естественным способом.
- Помощь на «Эригон» уже послали? – спросил шахтёр, когда я помог ему надеть одноразовый медицинский халат и передал меддроиду, чтобы тот отвёл его в госпитальную гостиницу.
- С вами поговорят на эту тему чуть позже.
- Поторопитесь, мы долго летели, ситуация там сейчас должна быть критической.
- Я вам повторяю, с вами поговорят на эту тему, - ответил я и занялся капсулой, промывая её специальными картриджами и консервируя. Больше мне она не понадобиться, а вот сам бокс я консервировать не спешил. В дальней капсуле лежала одна из жён Диона, но она тоже шла на поправку, вечером выпущу её из капсулы. Раны на её кистях уже зажили, сейчас шло заживление внутренних органов.
Закончив со всеми делами в госпитале я переоделся в инженерный комбез и скаф. После чего направился в трюм, где шла экстренная погрузка добытых на «Решке» вещей и промышленного оборудования.
Вчера, когда я пригнал к «Матроне» шахтёрский крейсер и состыковал их, после чего со всей возможной быстротой доставил всех шестерых пациентов в госпиталь. Детей в педиатрию, там были специальные капсулы для детей, а взрослых в реанимационный бокс. Как только капсулы принялись за работу по тем индивидуальным настройкам, что я в них вбил, то я немедленно побежал готовить трюм для приёма грузов. Я уже понял, что база шахтёров находятся в беде и им срочно требуется помощь, так что, скорее всего мы сразу вылетим, как только Дионы придут в себя, а к этому времени трюм должен быть заполнен и «Огонёк» готов к вылету. Именно поэтому всю ночь, даже не дав себе поспать, сидя на лекарствах, я и занимался погрузкой. Успел почти всё, когда первой закончила процедуры женщина-медик.
У госпиталя был своя изолированная гостиница, я заранее отдал приказ доку на её расконсервацию, поэтому к тому моменту, когда женщина пришла в себя, он уже была готова принять посетителей. Та очнулась благополучно, первым делом поинтересовавшись, как там её дети и муж. Я ответил, что муж ещё проходит процедуры в соседней капсуле, нуресса убедилась в этом, разглядев его за стеклом, а дети в капсулах педиатрии. Кстати, их давно можно было выпускать, только вот что мне с ними было делать? Я не нянька, у меня забот полон рот. А сейчас, раз одна из матерей пришла в себя, я отвёл сперва её в гостиницу, устроив в одном из номеров, а потом сходил и за детьми. Те обрадовались, увидев женщину. В общей гостиной находился большой экран визора, а у меня имелась большая коллекция детских фильмов, так что дети были заняты, смотря фильмы, а мама-медик за ними присматривала. Вот сейчас, когда очнулся муж и тоже был направлен в гостиную, я продолжил работы с трюмом. Закончил за два с половиной часа, после чего отдал приказ на закрытие створок трюма и направился в жилой модуль. Сейчас переоденусь, и пора будет пообщаться с Дионами.
В этот раз я надел десантный комбез с интегрированным бронежилетом и аптечкой, после чего прошёл через открывшиеся створки в общую столовую гостиницы. Там я и застал всех Дионов, кроме той женщины, что лежала в капсуле. Сами шахтёры обедали, причём с немалым удовольствием и жадностью. Они вообще редко отходили от пищевого синтезатора заказывая молочные кашки детям и мясное себе.
Когда створки разъехались, и я прошёл внутрь на меня с интересом посмотрели все присутствующие.
- Здравствуйте, дядя Денис, - хором поздоровались детишки. Родители степенно кивнули.
- Добрый день, - кивнул я. По корабельным часам «Матроны» по которым я жил, время было именно послеобеденное.
- Когда мы сможем встретиться со старшим диспетчером станции? – встал из-за стола капитан Дион. - Вы передали то, что я вам сообщил? Помощь была отправлена? И почему отключена связь? Мы не можем войти в местную сеть.
- Помощь не была отправлена, - медленно сказал я, и чуть помедлив, добавил. – Некому и некого было отправлять.
Пока Дионы осваивались в гостинице, им было дана возможность пользоваться четырьмя номерами и общей столовой, с небольшим игровым залом для детей, я успел убедиться, что они вполне адекватны.
- Что это значит? – нахмурился Дион, и слегка наморщившись неуверенно спросил. – Это ведь вы ответили на мой вызов?
- Думаю, детям не стоит слышать то, что скоро прозвучит в этой комнате, хотя они ещё и малыши и вряд ли поймут размер той трагедии что произошла.
- Ани, отведи детей в игровую, – велел капитан, пристально меня разглядывая.
Насторожено переводя взгляд с меня и на мужа, нуресса Дион отвела детей, но тут же вернулась, всё также напряжённо нас разглядывая.
- Смотрите на экран, там создан документальный фильм по мотивам, что происходят в Содружестве. Вернее в том, что ранее называлось Содружеством.
Сидя на диване, чета Дион с ошарашенным видом просмотрели фильм, сделанный Алексом, медленно впадаю в прострацию. Поэтому я приказал одному из стюардов жилой палубы доставить сюда спиртные напитки. Я знал, как лучше смягчить этот момент.
Разлив крепкое спиртное по трём стаканам я сказал что-то вроде тоста:
- Давайте выпьем за прошедшую благополучную жизнь и за то, что найдём себя в новом изменившемся мире.
Мы выпили, нуресса Дион поморщившись, допила до конца и, прихватив тарелку с мясной нарезкой, так похожей по вкусу на буженину ушла к детям, оставив нас с мужем наедине.
- Теперь понятно, почему о нас забыли, - медленно проговорил Дион.
- Возблагодарите Творца, что жуки на вас не наткнулись.
- А толку? Люди, мои друзья и коллеги всё равно погибнут от нехватки продовольствия.
- Что у вас за база?
- Малая шахтёрская модели «Ксеон».
- Подождите, - даже поморщился я от недопонимания. – Так она же относиться к дальним. То есть она может двигаться и совершать прыжки, не считая того что может быть на самообеспечении. У неё же должны быть плантации биокультур и своя фабрика по производству пищевых картриджей, это не считая парка, где можно выращивать фрукты. Я вон у себя выращиваю, две грядки.
- Нет, мы полностью зависим, но внешних поставок, разве что только топливом обеспечены в полной мере. У нас есть свой малый мобильный завод. Я объясню эту ситуацию. Мы только недавно стали шахтерами, трёх лет не прошло. Деньги сбрасывали все, но купить хватало только отбитую у пиратов базу в отделе конфиската патрульных сил, шесть шахтёрских кораблей и один грузовой средний транспорт. База была сильно повреждена, отсутствовал гипердвигатель, плантации, множество фабрик, но комбинат для переработки руды работал. Цена нас устроила, поэтому и был такой выбор. Мы надеялись, зарабатывая восстановить базу, и уже начали заказывать запчасти, но вот тут такая беда. А ведь и до нас доходили слухи через экипаж транспорта, что жуки начали нападать на приграничные планеты. А потом раз, и вся связь оборвалась.
- С какой стороны эту ситуацию не рассматривай, но лучше быть живым, чем превратиться в пыль или в ледышку как жители и клиенты этой станции.
- Мы всё ещё у «Решки»? – поднял голову Дион.
- Висим неподалёку от уничтоженного диспетчерского модуля, - кивком подтвердил я вопрос.
- А вы… - тихо спросила нуреса Дион, стоявшая в дверях в игровую, она там давно стояла, я её сразу заметил. – Вы можете помочь нашим друзьям?
- Смог бы если знал координаты. Искин вашего корабля мне их не дал, только и разрешил перегнать судно к моему кораблю. Я ведь, как и многие из уцелевших пытаюсь и дальше выжить, поэтому на «Решке» я не только занимался кремацией погибших, но и чистил склады. У меня в трюмах есть всё необходимое, чтобы спасти людей на вашей базе.
- Я сейчас же сообщу координаты базы, - вскинулся Дион.
Почти сразу мне на сеть пришёл запрос на приём файла. Я подтвердил его получение и, изучив, спокойно сказал:
- Отсюда до вашей базы нам лететь четыре дня, выдвигаемся немедленно. А вам я советую отдыхать и хорошо питаться. Вечером закончиться лечение вашей второй жены, и я её приведу.
- Благодарю, нур Вивьен, - и когда я встал, он задал вопрос. – Простите за вопрос, я уже понял, что мы не на станции, а на корабле, но я не могу определить, что это за корабль.
- Модернизированная «Матрона» с госпиталем на борту. Помимо того что я пилот тяжелого корабля, так ещё являюсь сертифицированным врачом, как вы успели убедиться. На этом всё, мне нужно готовить корабль к полёту. Вечером увидимся.
Выйдя из гостиницы и с территории госпиталя, я попал в жилой модуль, после чего задумчиво сел в пассажирскую платформу и полетел к рубке. «Огонёк» был готов к вылету, осталось только разогнаться и уйти в гипер. Если дело действительно так плохо как говорили Дионы, следует поторопиться.
Через пять часов «Матрона» под моим управлением вошла в гиперпространство, а я, покинув рубку, направился в госпиталь, пора было поднимать вторую нурессу Дион.
С этим проблем не встало, та очнулась нормально, подтвердила, что с ней всё в порядке, ничего не было, кроме лёгких после лечебных недомоганий и тут же поинтересовалась как там её дочь. Успокоив её, я сразу же протянул женщине точно такой же комбез техника, что был у неё до этого, только новый. Старый я выкинул, и предложил следовать за мной. Дама пошла сама, помощь ей не требовалась. Потом я в течение пары минут наблюдал за воссоединением семьи.
- Мы в гипере? – спросил подошедший ко мне Дион.
- Да, через четыре дня и одиннадцать часов вы выйдем на краю системы неподалёку от вашей базы. Если конечно она не сменила своё местонахождение.
- Да вроде не должны были, - задумчиво протянул Дион, после чего осмотревшись, предложил пройти к диванам и там пообщаться. Часто двигаться ему ещё было тяжело.
Мы с ним действительно очень долго беседовали. Он рассказал свой бессмертный путь, которые следует внести в архив истории, а я как выживал и как перенёс гибель Содружества. Нормально перенёс, как и для шахтёров для меня это всё прошло безболезненно. Слушал Дион с не меньшим интересом, чем я его рассказ, а когда я закончил, поинтересовался:
- Так какие у вас планы?
- Найти пустую планету, конечно же. К тому же с учётом того что жуки использовали Н-пушки в основном по планетам, есть шанс что я подберу себе одну такую, которую ещё никто не застолбил и сделаю её своим леном, создавая оборону вокруг. Сам я из империи, где правят монархи и дворяне, теперь сам стану таким. Конечно, империя у меня была рабовладельческой, но я не одобряю этого. Предпочитаю добровольное сотрудничество.
- Интересные у вас планы, нур Вивьен, - задумчиво протянул Дион.
- Да, неплохие. Ладно, по корабельному времени ночь, я иду отдыхать, тем более сутки не спал, чего и вам советую. Да ещё насчёт того что поселил вас в госпитальной гостинице. Можно, конечно же и в жилой модуль вас переместить, но тут стоят специальные медицинские сканеры. Если что с кем случиться, дроиды мгновенно доставят его в реаниматор. Как вы понимаете, вам лучше находится тут.
- Я понимаю, - кивнул капитан.
- Завтра я вас всех проверю в диагностической капсуле и если всё будет нормально, никаких патологий, то дам доступ в развлекательный центр корабля, а там парк с прудом и песочным пляжем, а также пляжный бар. Вам понравиться. Моим гостям, что там бывали, нравилось.
- Я вас ещё раз благодарю нур Вивьен, - ещё раз поклонился Дион.
Попрощавшись с семьёй шахтеров, я направился себе. Там пройдя привычный цикл тренировок, искупался в бассейне, поднялся в свои апартаменты и буквально через двадцать минут уже спал как убитый.

Следующие дни прошли в ночных учёбах, а днём я старался держать на виду нервничающих и беспокоившихся о друзьях Дионов. Сами взрослые проводили своё основное время в парке, наблюдая за играющими, купающимися и строящих песчаные замки детьми, но было видно, что их думы далеко. Успеем или нет.
Наконец настал тот момент, когда подошло время выхода из гипера. Капитан Дион находился у себя в гостиничном номере, ожидай сообщений. В случае если шахтёры будут делать запрос, он подтвердит что привёл помощь, то есть проведёт идентификацию.
Когда экраны пилотских визоров мигнули и на них появились звёзды, активируя щит и вооружение, я почти сразу получил вызов с малой шахтёрской базы модели «Ксеон». Шёл стандартный запрос на идентификацию.
База находилась недалеко от меня, с координатами я не ошибся, вышел, тютелька в тютельку, поэтому, как только поступил вызов, активировал связь, увидев на экране женщину с планкой диспетчера среди других знаков. По диспетчеру было видно, что на базе действительно был голод, но не в тех масштабах как на шахтёрском крейсере, который вышел на меня у «Решки».
- Шахтёрская база «Филлион» вызывает шахтёрский тяжелый корабль «Огонёк». От имени всего персонала и владельцев станции прошу помочь продовольствием и с доставкой сообщений на ближайшую планету Содружества.
- Я «Огонёк» вас слышу. Подтверждаю доставку помощи. Я встретил ваш корабль «Илана», у уничтоженной станции «Решка», с экипажем, находившимся в тяжёлом состоянии. Им была оказана квалифицированная врачебная помощь. От них мы и получили известия о вашем тяжёлом положении и немедленно вылетели оказать возможную помощь.
- Простите, - остановила меня женщина-диспетчер. – Но кто мог уничтожить «Решку», я работала там диспетчером, захватить её невозможно.
- Жуки прокатились через всё Содружество, уничтожая всё на своём пути. Более миллиона человек на «Решке» пошли им в пищу. У меня есть запись найденных тел, можете посмотреть. Если вы не поняли, то я подтверждаю, Содружества больше не существует, жуки уничтожили практически всех. Выжили только такие одиночки как мы и что печально многие пираты. Сейчас идёт передел собственности и бои за планеты.
- Думаю нам лучше пообщаться напрямую, разрешаю вам пристыковаться к седьмому шлюзу.
- Никакой стыковки, - покачал я головой. - Вылетаю на боте со спасённой семьёй Дионов, дайте разрешение и маршрут к лётной палубе… Маршрут получен.
Через двенадцать минут бот под моим управлением с набитым продовольствием трюмом и семьёй Динов на борту вылетел к станции.
Я не писатель - я просто автор.

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#268 Kot Timoxa » 15.11.2014, 20:01

Ну вот, похоже и первые подданные могут появиться. Им всё равно деваться некуда, а с ГГ не пропадёшь.

P.S. Про очепятки ничего не говорю. Их море, но потом всё можно будет устранить. Ведь это черновик.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#269 ant1500 » 15.11.2014, 20:48

Спасибо за проду. А править практически нечего. Так, по мелочи, десяток БУКАФ, да десяток запятых :hi_hi_hi:

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#270 lerner » 15.11.2014, 21:03

Kot Timoxa писал(а):Ну вот, похоже и первые подданные могут появиться. Им всё равно деваться некуда...
Ему нужна лояльность, а из под палки лояльности не бывает.
Опять-же это ведь в базовый вариант Матроны помещается 1000 человек, а ГГ ведь переделал жилой блок Матроны, так что такая толпа туда наверное не поместится.

Тут надо бы сразу отчертить и акцентировать мотивацию сторон. На станции тоже не глупые люди и не простачки - свое дело они с нуля начали. Одно ясно, что боятся захвата ему нет смысла, потому что на борту Огонька куча абордажных роботов, а главный корабельный искин вооружен здоровенными пушками, так что Денису есть смысл сразу убедится в том, что на станции порядочные люди.

Как вариант, если "Огонек" не стартовал сразу по получении координат а какое-то время стоял у станции, то ГГ мог захватить гипердвигатель для станции и еще какую-то комплектацию, потому что во-первых, люди располагая свободой принятия решения, делали-бы осознанный выбор, во-вторых, если они согласятся на проект ГГ, то станция там точно бесполезной не будет.

Как я понимаю, у них нет транспортника, но у ГГ есть средний транспорт, который он отремонтировал, надо полагать довел на станции до идеального состояния, теперь станция с разнокалиберными шахтерами, горнопроходческого оборудования ГГ надо полагать набрал на станциях.
Соответственно, 600 человек - большая сила, они могут сразу освоить 2-3 крупных астероида в приглянувшейся системе, построить там порты и заводы и уже оттуда, опираясь на развернутый промышленный потенциал начать освоение какой-то из планет или всей системы сразу.

P.S.
У меня начало складываться впечатление что автору помогает кто-то, потому что стиль немного плавает, но в этой главе все ровненько - хорошая глава.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#271 артем » 15.11.2014, 22:22

По поводу военных баз...
Жуки наверняка их обстреливали нушками (Н-пущками), т.е. велика вероятность что материальные ценности сохранились.
Вокруг баз, на много прыжков, нет пиратов (их просто истребляли).
Захват оборудования, может быть упрощен в следствии гибели искинов. Ну раз уж двести лет используют биосети, то почему бы столь же широко не использовать и биоискины? А вояки всегда на острие прогресса.

Ещё лучше (и наверно вероятнее) захватить какую ни будь пограничную базу (с патрульными кораблями). Пираты в районе этих баз ещё менее вероятны, поскольку это районы первого удара жуков (там вообще всех в пепел превратили).

Герою нужно создавать несколько эскадр, для охраны будущей метрополии и добровольного присоединения будущих планет империи.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#272 Побратим Гошан » 16.11.2014, 00:51

Пираты первые наведались туда, они знают где стоит вооружение , теперь уже их . Смотри в предыдущию породу , там конкретно написано драка за планету с плюшками. Тут другая мелочь без сертифицированых пилотов тяжей линкоры и дредноуты им не подчиняться искины без лицензии не допустят до управления крупняком, так что максимум что может встретиться средняки и мелочь, правда будет ее ...куча. Сейчас бандюки припоминают соседям все обиды скопившиеся и терки у кого дубинка круче и тяжелей. Но скоро договорятся о зонах владения и тогда полёт станет похож на танец на минном поле.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#273 артем » 16.11.2014, 01:21

Побратим Гошан писал(а):Пираты первые наведались туда, они знают где стоит вооружение , теперь уже их
Скорее всего пираты помарадерели места сражений.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#274 ant1500 » 16.11.2014, 13:58

lerner,
lerner писал(а):У меня начало складываться впечатление что автору помогает кто-то, потому что стиль немного плавает, но в этой главе все ровненько - хорошая глава.
Уменьшение ошибок и выправление стиля это хорошо. Если автору кто и помогает, то от этого все только выигрывают.
Идея повествования и сюжет принадлежат автору и флаг ему в руки! А если соседка в пирог свою изюминку добавит, так это только вкус улучшает. И вообще Девиз автора-" Я не писатель - я просто автор."
Так что "писАть" может кто угодно :-)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#275 lerner » 16.11.2014, 14:47

ant1500 писал(а):Так что "писАть" может кто угодно
Да, есть тексты полностью и сразу набело написанные очень грамотно и с выверенной логикой повествования.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#276 Владимир_1 » 16.11.2014, 14:56

Сегодня прод не будет. Отдыхаю. В среду по идее должен закончить книгу.
Я не писатель - я просто автор.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#277 ant1500 » 16.11.2014, 14:58

lerner,
Все таки будем искать темную ликом секретаршу?

Добавлено спустя 52 секунды:
Владимир_1,
Жаль.... Ну, Счастливо отдохнуть!

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#278 YUGOROSS » 16.11.2014, 15:59

lerner писал(а):Одно ясно, что боятся захвата ему нет смысла, потому что на борту Огонька куча абордажных роботов, а главный корабельный искин вооружен здоровенными пушками, так что Денису есть смысл сразу убедится в том, что на станции порядочные люди.

Люди везде люди, а значит обязательно разные. И паршивые овечки везде найдутся. Хотя, в любом множестве всегда важна прежде всего позиция его элиты или лидеров. Главное - позиция лидеров, а остальные будут делать,то что им скажут лидеры ... или вовсе не будут... жить. Если собирать вокруг себя исключительно лояльных и преданных, то ... Станиславский вам не поверит. Лучше отработать системы грамотной "отсечки" нехороших овечек и контроля за ними, а такие овечки всё равно будут в наличии или появятся путём перерождения хороших в каку.

В таком количестве шахтёры пока герою не нужны. Необходима грамотная диверсификация кадров, переучивание на нужные профессии. Согласятся ли, хватит ли интеллекта? Так что там ещё герою пахать и пахать, и, в основном, мозгами. А он уже "обмороженный" однажды предательством . Может и побояться связываться со свалившейся на голову толпой. Но раз автор грозит близким завершением книги, то значит не испугается. Если честно, то я побаиваюсь этого окончания. Чтобы не получилось как в известной присказке - "... от него ждали море крови, а он чижика съел". Напрягает и возможное - "... и они жили долго и счастливо, а умерли в один день...". Лучше , если автор слегка "подвесит" ситуацию с возможным намёком на продолжение... :-): :mi_ga_et:

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
Владимир_1 писал(а):В среду по идее должен закончить книгу.

А ведь Бог троицу любит. Освобождённый 1. Освобождённый 2. Освободившийся. Освобождённый 3. Освобождающий??? :ps_ih: :mi_ga_et:

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#279 lerner » 16.11.2014, 16:41

ant1500 писал(а):Все таки будем искать темную ликом секретаршу?
Вряд-ли..., обычно жены или дети, в общем семья...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#280 ant1500 » 16.11.2014, 16:48

lerner,
Муж и жена- одна сатана. Так что авторство не оспорить. А если дети, так ващще стоит радоваться - династия растет.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 11 гостей