Освобождённый 2. Освободившийся.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 28.10.2014, 19:00

Сегодня не успел ничего сделать, но надеюсь завтра здоровье снова не подведёт и прода будет.
Я не писатель - я просто автор.

Voron M
Новичок
Voron M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: г. Челябинск
Отправить личное сообщение

#22 Voron » 29.10.2014, 06:43

tamerlan писал(а):Я бы предупреждение выписал за издевательство над русским языком!
Я бы тоже выписал. Кто там придумывал мультфильм "Ну, погоди!", надо Феликсу Камову (автор сценария серии на стадионе и его знаменитое "прЮвет волку") предупреждение вынести с занесением в личное дело. Хотя, назначать его основоположником падонкавскова направления было бы чересчур. Но вот идейным вдохновителем назначить можно. Или можно назначить крайним авторов сценария мультфильма Виннипух (серия "День рождения Иа"), не знаю кто этот момент придумал Борис Заходер или Фёдор Хитрук, хотя может этот момент взят из оригинала от А. Милна (не знаю к моему стыду :smu:sche_nie: ).
Вот так бомбы, заложенные в СССР в 1971-72 годах, взрываются в ХХ веке :sh_ok: .

Извиняюсь за оффтоп :te_ma-clo_se: .

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21508 (+21580/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#23 Uksus » 29.10.2014, 08:16

tamerlan писал(а):Я бы предупреждение выписал за издевательство над русским языком!

Отклонено. :adm:

По причине того, что остальное написано вполне грамотно и по делу.
Да, я зануда, я знаю...

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#24 bego » 29.10.2014, 08:47

Ув. Автор вы пишите что ГГ в корпусе искина а почему бы ему не повысити свой профиссиональный уровень. Там базы подгрузить или просто выучить. от то там в активном состоянии довольно долго находится. Если это в принципе возможно.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Ворон991 M
Новичок
Ворон991 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Отправить личное сообщение

#25 Ворон991 » 29.10.2014, 09:29

Автор, берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#26 Умникус » 29.10.2014, 11:21

Я так подозреваю, что у этого инскина баз уже, как у собаки блох.
Он же Cleverus,он же...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#27 Владимир_1 » 29.10.2014, 13:43

На самом деле появлению аратанца на станции я не особо удивился. Последние два года жуки, о которых до этого уже начали подзабывать, вдруг появились и начали вести себя как гопники в родном районе. Совершались нападения на приграничные государства, включая мой родной Антран, и империю рабовладельцев, захваты планет, систем, ну и понятное дело кораблей. Прошёл слух в сети про то, что начали собирать объединённый флот для рейда к пограничным мирам. Думаю, врут. Нет собирать они его сбирают, только что такой махине делать на границе? Чтобы перекрыть все системы и половины хватит, предположу, что военачальники Содружества решили провести рейд в глубину миров пауков. Они давно хотели это сделать, но мешали мирные переговоры с жуками, а тут сам Творец велел, сами его нарушили. На мысли о глубоком рейде меня натолкнули сведенья, что военные реквизируют все гражданские танкеры, вот и получается что рейд. А иначе, зачем им столько транспортов и танкеров обеспечения?
Но это ладно, зверствуют пауки или нет, не так важно, хотя конечно моя родная империи потеряла уже шесть планет, я о том, что за последний год, поток беженцев увеличился в три раза.
Если раньше на станцию прибывало и убывало, совершая пересадки, каждый день до ста тысяч человек, то сейчас их стало по четыреста-пятьсот тысяч, и всё пассажиры и часть кораблей с Окраинных миров, как их тут называли. Встречались тут и серолицые, элита жителей империи работорговцев, и простые, как этот парень.
Кстати, поглядывая на голограмму буклета, тот направился в центр развлечения. За три минуты пока он туда шёл, с любопытством крутя головой, разглядывая всё новое после длительного и скучного полёта, я вошёл в сеть корабля, узнать один он или нет. К сожалению, выяснилось что, нет. Два его старших брата были членами экипажа, один корабельный техник, другой старший энергетик. Младший брат у них проходил по документам, как пассажир третьего низшего класса, но жил он в каюте среднего брата, техника. Так как свободных мест в каютах не было.
Паренёк прошёл в развлекательный центр, и после небольшой заминки направился в кафе, где сделав дольно неплохой заказ, двоим бы хватило, стал заниматься едой, я же в это время готовился. Конечно, неплохо бы проверить ещё его братьев. Но, к сожалению, те находились на борту лайнера, и у меня не было к ним доступа.
Особо с подготовкой я не торопился, если всё получиться, то успею всё подготовить, главное получить тело, причём так чтобы не насторожить братьев и полицию. Тут много пассажиров пропадает, спишут на банды что грабят их и уничтожают улики. То есть остатки тел, у которых зачастую были профессионально вырезаны некоторые органы, можно было не искать, они уничтожались в утилизаторах. Органы ещё ценились, хотя реаниматор мог вырастить новые, но это куда дороже, чем отобрать у другого, не все это себе могли позволить.
Пока паренёк насыщался, я позволил себе, немного уйти в историю, в те времена, когда после того как владельцы сняли с меня тотальный контроль и я мог без особо внимания с их стороны делать всё что захотел. Не выходя за рамки местного законодательства, уже тогда я очень много думал о побеге, информация из лаборатории помогла принять решение, несколько месяцев я прорабатывал план замены железного гроба на настоящее тело.
Самое лёгкое было взять образец моего ДНК, для последующего изучения в медицинской лаборатории местного муниципального госпиталя. Всё действительно было просто, раз в полгода, меня на шесть часов отключают, вывозят из бункера и проводят штатную процедуру обслуживания, ведь мой мозг ещё жив и ему требуется подкормка. Вместе со мной владелицы купили базы знаний по уходу за мной, а также необходимое оборудование. Было не дорого, вот они и пошили на это. Теперь один инженер, что изучил базы, ко всему прочему подрабатывает моим обслуживанием.
Естественно охрана лаборатории была на мне, так что когда прозвучал сигнал обеда, заранее запрограммированный сервисный дроид, которого я превратил в прототип диверсионного, через вентиляционную шахту проник в лабораторию, контролируемые мной системы безопасности его «не заметили». Вернее в тот момент я был в спячке, отключён и вытащен из шахты, находясь на столе в лаборатории, но соответствующие программы, внедрённые в службу безопасности, не помешали дроиду сделать своё дело.
Так-то у него стояла задача, что если инженер не покинет лабораторию до окончания работы, то тот должен был облучить его ошеломителем и сделать своё дело, но на благо тот оказался дисциплинированным, обед так обед. В общем, дроид проник на территорию лаборатории и, подкравшись к механизмам в которых был зажат мой цилиндр взял несколько проб из поддонов на которых была красноватая жидкость, слитая перед заменой из искина, куда уже залили новую. Её меняли раз в десять лет, в этот раз повезло, было достаточно материала для исследования. Не то что бы мне повезло, инженер брал пробы жидкости при обслуживании, мне бы и этого хватило, проверяя, в каком она состоянии, просто попался удачный момент обслуживания.
Эта жидкость, созданная искусственно из образцов моего организма, то есть для мозга была воспроизведена привычная и полная для неё среда.
Корче говоря у меня на руках был образец. Как только меня вернули в шахту, и после короткой проверки я продолжил работу, то подтёр записи на камерах, и продолжил следовать плану. В медлаборатории я провёл необходимые глубокие исследований образцов, пока не вычленил все что нужно.
В меру своих сил, конечно, я же был врач, с давно устаревшими базами знаниями, а не учёный. Пришлось задолго до операции по выкрадыванию образцов своего ДНК немного даже схитрить. Я выкрал у одного подпольного торговца имплантами и базами знаний пару баз учёного шестого ранга для искинов, за неделю изучил их и сбросил знания на один из внешних источников хранения.
Кстати, немного отвлекусь, базы для людей и базы для искинов это совершенно разные вещи, поэтому, тюфу-тюфу чтобы не сглазить, если всё получиться и я получу тело, то смогу учить нормальные базы только когда установлю нейросеть и закачаю нормальные человеческие базы. Благо, мой уровень интеллекта уже наверняка перевалил за двести единиц, жаль не получиться сейчас проверить, нет такой возможности, две трети интеллекта у меня искусственные и находятся на внешних кристаллах хранения, которые, как и мой мозг находились внутри цилиндра.
Так вот используя эти знаний, я и произвёл все необходимые процедуры, чтобы выяснить, какой именно образец мне нужен и продолжил планирование с глубокими исследованиями в этом вопросе. Конечно, делают клоны людей, хотя это и не такое уже частое дело, но, к сожалению, вырастить себе тело я просто не мог, у меня не было под рукой целых институтов и лабораторий с необходимым оборудованием, хотя я обшаривал все склады и транзитные груз и ничего. Раз эта идея отпадала, да и не нравилась она мне, оставалась только одна, подобрать тело по полностью схожим со мной параметрам. Полтора года поисков, семнадцать миллиардов транзитных пассажиров и вот, наконец, совпадение. Хотя, подсчитав примерный алгоритм возможного нахождения подходящего тела, я выяснил, что мне на это понадобиться около сорока лет при нескольких триллионах посетителей, что вводило в уныние, а тут такая лафа, сто процентное попадание. Одним словом, терять парня я не собирался, он мой. Вернее его тело моё. Другого шанса не будет.
В это время пока я вспоминал, как организовывал поиски тела, к моему Морту подошёл его брат-техник. Заметив, что они что-то со смехом обсуждают, я настроил камеры так, чтобы можно было считывать информацию с губ. Нужная программа быстро подобрала язык, говорили они на редком диалекте одной из планет империи, но смысл я уловил. Младший на вопрос среднего ответил, что хотел бы развлечься с девочкой, а то на борту лайнера девушки-служанки все какие-то несговорчивые, на что брат со смехом сказал, что, мол, зачем платить, когда можно бесплатно и напомнил брату, причину их побега с планеты. Они начали вспоминать, как держали шесть дней одноклассницу Морта, первую красавицу класса, отказавшую ему идти вместе на бал, в подвале дома. После их развлечений, так превратилась в кусок мяса. Они успели сбежать до того как расследование привело к ним благо помог старший брат устроив среднего на этот же борт, и младшего, но тому едва исполнилось семнадцать и нейросети у него ещё не было, полетел пассажиром.
- Просто отлично, везёт мне на всякий ублюдков, но хоть сами идут ко мне в руки, - пробормотал я, когда братья вышли из кафе и, гуляя, начали углубляться в районы станции, в поисках жертвы и удобного места для развлечения. Таких мест хватало. В данный момент они вышли к длинному транспортному коридору, где были выходы ангаров для малых кораблей.
Жертву они себе подобрали спустя полтора часа, когда из одного из ангаров вышла девушка в обтягивающем комбинезоне пилота, и уверенной походкой направился в сторону ближайшего перекрёстка, оттуда недалеко было дойти до остановки муниципального транспорта. Надо сказать у братьев вкус был, девица имела броскую внешность и великолепную фигуру.
Надо отдать должное подонкам, они подобрали отличное место для преступления, тут не работали мои сканеры и детекторы, поэтому я наблюдал за ними с помощью двух сервисных дроидов, что укрывались в вентиляционной системе, а два полицейских дроида прятались в засаде за ближайшим углом. Рядом с одним из них находилась автоматическая полицейская платформа для транспортировки преступников. Всё было готов для кражи транзитного пассажира.
Те сработали безупречно, не волнуясь и не паникуя, показывая немалый опыт подобных действий. Не знаю где они набрались этого опыта, но девушку облучили шокером, причём не один раз, у той видимо стоял имплант защиты, поэтому подскочивший с удивительной скоростью Морт, учитывая его вес, нанёс ей удар по голове рукояткой шокера. Та со стоном осела и братья потащили её в тёмный тупик. Правда, ничего сделать не успели. Разве что расстегнуть комбез до пупка лапая.
Подскочивший к ним дроид, оставшийся незамеченным, облучил их ошеломителем, после чего второй погрузил на платформу тело Морта и направился в госпиталь, а первый дроид, дождавшись, когда тот достаточно удалиться, произвёл запись и отправил её в полицию. Пока те ехали, один из сервисных дроидов спустился и взял у среднего брата анализ, как и ожидалось не очень близкое совпадение.
С тех пор как казнили прошлого начальника, три дня назад, в полиции немого всё улеглось и работать они стали заметно лучше, отрабатывая косяки бывшего начальника, поэтому буквально через пару минут прибыли флаеры полиции и больницы что обслуживала этот район станции. Всего больниц на «Пуме» было шесть, плюс военный госпиталь, работавший в пол силы.
Девушку осмотрели и отправили в больницу, у неё была черепно-мозговая, часов шесть пролежит в реаниматоре, после чего полицейские дождались отбытия медиков с жертвой, сержант кодовыми словами отключил запись дроида, и в течение пяти минут шестеро полицейских с хеканьями пинали безвольное тело насильника. Наконец его погрузили в точно такую же автоматическую платформу и отправили в отдел. Там уже были в курсе посылочки, примут. Но это были их дела, хотя за экзекуцией я наблюдал с удовольствием. Основные мощности моих вычислений шли на проверку всего плана, есть ли там моменты, что могут помешать внедрению моего мозга в тело парня.
Скажу честно, их было достаточно, но я всё сделал с тройной степенью защиты, так что надеюсь, всё пройдёт как надо.
В данный момент платформа доставил парализованного, но находящегося в сознании Морта к госпиталю. Естественно не в сам госпиталь, а в сектор складских помещений, что находился, под ним. Платформа и охраняющий её дроид подлетели на антигравах к замусоренному углу, который не посещали, наверное, лет десять, ну год точно, я поставил тут камеру. Как только они замерли у стены, я отдал приказ, и та отошла в сторону, открывая кабину замаскированного лифта. Платформа въехала в неё и замерла, а лифт начла подниматься. Откуда я взял лифт? А помните, когда искал оборудование клонирования, то обшаривал грузы, там много чего было найдено, не только лифты.
Поднявшись на этаж вверх, он остановился и ещё одна замаскированная стена, ушла в сторону. Там был законсервированный бокс госпиталя. Госпиталь обслуживал вооружённые силы станции, а надо сказать они были не слабые. Патрульных корветов только двенадцать, плюс три крейсера, это не считая москитного флота, а так же полицию и СБ. Однако для их обслуживания хватало шести боксов, три были законсервированные. Этими боксами пользовались только при технологичной катастрофе, когда много жертв, тогда они нужны, а в остальное время они опечатаны и отключены от энергосети.
Мне пришлось проложить свою, чтобы медики не обеспокоились, а так же лифты, как раз для этого случая. Не только свободные медбоксы госпиталя были причиной моего выбора, просто третий законсервированный бокс находился, точно под техническим помещением инженера, где он проводил моё обслуживание. Всего шестьсот семьдесят да метра вверх, три этажа и нужное помещение.
Но это так к слову, потом объясню всю суть операции, а пока находившийся в помещении меддроид, давно взломанный и перепрограммированный мной, поднял с платформы тело паренька и положил его в диагностическую капсулу. Всего из тридцати капсул было активировано две, диагностическая и естественно одна из трёх капсул кибердоктора. Капсулы ещё проходили процедуру расконсервации, дроид до нашего появления, занимался установкой картриджей, готовясь принять пациента, но успел только с диагностом. Ничего, через час можно будет начинать операцию. Добавлю, в боксе был ещё штатный хирургический дроид, но он, активировавшись после моего сигнала, отправился к месту работы инженера, у него была своя задача, не менее важная. Хотя о чём это я? На нём лежала вся ответственность.
Пока я возился с телом Морта, проверяя в диагносте, не ошибся ли анализатор и всё больше радуясь тому, что нет, это тело мне стопроцентно подходило. Так вот пока я возился с исследованиями, полицейские чины снова проявили себя во всей своей красе. Один из лейтенантов пообщался со срочно примчавшимся старшим братом, тот был офицером гражданского флота, принял у него взятку и спустил дело на тормозах, тем более девушка ещё не покинула капсулу реаниматора и не могла дать показания. А дальше уже поздно, преступник будет на борту лайнера, на территории другого государства.
Видимо брат отдал полицейскому всё, что у них было накоплено, так как был смурной, а лейтенант наоборот довольным. Братья на такси, так как средний после побоев даже идти не мог, скрылись на борту лайнера, а я под видом «Мстителей» выложил запись дачи взятки в общую сеть, не забыл СБ «Пумы». Тем после прошлого инцидента владельцы станции накрутили хвосты, так что они яро взялись за дело, арестовав офицера и начав переговоры с капитаном о выдаче скрывшегося на борту лайнера преступника. Тот тянул время, стало понятно, что выдавать никого он не собирается. Более того, заявил, что пропал один из их пассажиров, брат двух членов экипажей, обеспокоенных его пропажей. СБ пообещало найти его, хотя было видно что на мальчишку им плевать. Патовая ситуация.
Оставив всё это, как раз общественность начала подниматься, полицейских и так не любили, а тут их закидывали бутылками и другими мелочами, я принялся за работу. Ждать я не хотел, сейчас или никогда. Конечно контролировать ход операции после того как цилиндр моего хранилища извлекут из шахты я не смогу, но надеюсь всё пройдёт по разработанному плану.
Среди того барахла, что я набрал себе, были и искины, вот я и взял один такой себе, установил его в заброшенном складе, активировал, взломал и установил необходимые, лично мной написанные программы, так что теперь было кому следить за всем ходом операции и чутко реагировать на все внештатные ситуации. Я даже потренировался с ним, отчего два десятка бандитов и насильников закончили свой путь в утробе утилизатора. Должен же был искин учиться вскрывать черепа меддроидом и проводить трансплантацию. Конечно там ситуация немного другая, необходимо вскрыть цилиндр и извлечь мой мозг, но думаю дроид под управлением искина справиться.
Как только я трижды проверил всё ли готово, узнал как дела в мире, там, похоже, только начался бум против полицейских, после чего отправил запрос инженеру, сообщая, что у меня поднялось давление в утробе цилиндра. Это была внештатная ситуация, но рассчитанная, так как мои обязанности на время моего отсутствия выполняли другие искины, с управляющим во главе. Наконец перед приходом инженера с двумя дроидами, я ещё раз проверил всё ли в порядке, пронаблюдал, как инженер тестером проверяет сломанный датчик, который выдавал нужные мне показания, и наконец, произошла процедура отключения…

***

Как-то открыв глаза, я посмотрел на открывающуюся капсулу. Состояние было непонятным. Мысленно отдав приказ, я посмотрел, как поднялась полная рука с пальцами сосисками и зашевелила пальцами перед моим лицом.
- Поучилось, - хрипло пробормотал я, после чего прокашлявшись, уже громче. – Чёрт возьми. Получилось!
Дальше пришлось действовать с некоторым трудом. Тело плохо слушалось меня, двигательно-опорный механизм мне был незнаком, придётся нарабатывать его заново. Благо, кроме реаниматора тут находился ещё и военный тренажёрный комплекс, так же тиснутый мной из грузов.
- Доклад, - приказал я лежавшему на боку искину, который находился в своей шахте. К ней подходили многочисленные жгуты проводов.
Этот заброшенный склад был моей опорной базой, именно тут находился искин, что управлял всей операцией, а так же капсулы реаниматора и тренажёрного комплекса.
- Вы не имеете доступа, сообщите код подтверждения, - прозвучал механический голос искина.
- Сейчас, - прохрипел я, с трудом выбираясь из капсулы реаниматора. Около неё лежала гора использованных картриджей и небольшая полных, которые не понадобились.
Балансируя руками с некоторым трудом проковыляв к столу, у которого стояло четыре стула и, взяв лежавший на нём офицерский планшет, я активировал его, зашёл в меню, нашёл нужную папку и произнёс длинный набор слов.
- Ваш статус подтверждён, хозяин. Какие будут приказы?
- Доклад по проведённой операции, часть информации, что записана с камер, выведи на экран визора, - приказал я, и не обращая внимания на наготу сел на один из стульев, с облегчением вздохнув.
Конечно, меня немного напрягала необычность ситуации, приходилось снова думать, дышать, двигаться, открывать и закрывать веки, чтобы глаза не сохли, но всё это было ничто перед той радостью, что переполняла меня. Ведь я смог, я стал снова самим собой, человеком. Конечно, по сравнению с тем, что было раньше, мои умственные способности искина не сохранились, но надеюсь, они будут высоки. Внешних модулей интеллекта у меня больше не было. В моём мозгу хранилась информация только по моей прошлой жизни и общая с некоторыми специфичными подробностями по «Пуме», чтобы я мог на ней действовать, не привлекая к себе внимания. Ведь я всё ещё числился пропавшим без вести. Наверное.
Доклад шёл в течение шести часов, с подробностями, с просмотром записей с камер. За это время я успел позавтракать и поужинать. Дроид-стюард сервировал стол, нося еду от пищевого синтезатора, так что проблем с этим не было. Я успел позаботиться о своём комфорте. Тем более после первого пробуждения я был не в том состоянии, чтобы бегать как заяц.
Операция прошла без проблем это радовало. Вот как всё происходило: инженер, убедившись, что биоискин действительно «заболел» срочно отключил его и с помощью дроидов сопровождая, отнёс к себе в мастерскую. Как только цилиндр был зафиксирован в захватах, и дроиды отошли. Инженер был облучён полицейским дроидом осуществлявшим охрану, после чего он перешёл в режим ожидания, не видя, как вентиляционную систему покидают технически дроид и хирургический. Инженер вообще был врублен. После этого технический вскрыл герметичную упаковку искина, что производители категорически не советовали делать ни в каком случае, иначе они не дают гарантий сохранности искина и, убрав в сторону защитную пелёнку, допустил до открытого цилиндра хирургический, направившись к одной из стен.
В это время хирургический погрузил свои манипуляторы в биогель, в котором плавал мой мозг, опутанный проводами и пронизанный иглами контактов, прямо в цилиндре, не отключая меня от питания, он стал по одному извлекать контакты и провода, превращая мозг из поделки Франкенштейна в привычный вид.
Смотреть на это было непривычно, но я не спускал взгляда с экрана визора под комментария искина, руководившего операциями.
Так вот, в это время технический добрался до стены, снял часть обшивки, открывая вид на крохотный технический скоростной лифт, и взял из него контейнер для перевозки органов для трансплантации, вернувшись к цилиндру. После того как хирургический дроид закончил, он отсоединил две последние трубки, что питали мозг, и извлёк его из биогеля, положив в контейнер. После этого у меня было две минуты, пока клетки мозга не начнут умирать. Зная это, вернее действуя по заложенной программе, технический дроид со всей возможной скоростью вернулся к лифту, установил контейнер в захваты, и тот мгновенно скрылся, опускаясь к медблоку госпиталя.
Теперь по телу Морта. За двадцать минут до операции с мозгом, его поместили в капсулу кибердоктора и, вскрыв череп, по заложенным в капсулу программам, вытащили мозг, подготавливая всё для установки. В это время за две целых три десятых секунды лифт спустил в медбокс контейнер. Его вытащил меддроид и вставил в открывшуюся нишу капсулы, который та поглотила, но не отходил дожидаясь.
Кибердоктор извлёк мой мозг, и начал операцию по трансплантации, а мозг прошлого хозяина положил в контейнер, выдвинув его наружу. Дроид забрал его, вернулся к лифту и отправил наверх. Там технический дроид передал контейнер медицинскому. Тот вытащил мозг, погрузив его в биогель и начал бессистемно выткать разъёмы и контакты. Естественно тот был мёртв, но нужно это было всё для проверки по ДНК анализу.
После этого дроиды закрыли цилиндр, вернув всё как было, медицинский по шахтам и воздуховодам направился обратно в медбокс, а технический обложив взрывчаткой цилиндр, начал демонтаж лифта. Ничего не должно было связывать госпиталь и техническое помещение инженера.
За семь часов операция по трансплантации была закончена, после чего проверив на отторжение, его не было, тело, вернее уже меня переместили в лечебную капсулу и на полицейской платформе перевезли на эту базу и поместили в самый современный реаниматор, который я смог найти, на тридцать два дня. Платформа и дроид покинули базу, и вернули капсулу в медбокс, после чего у них произошла смена программ, старые стёрлись, и они направились на места полицейских стоянок. Больше они были мне не нужны.
Все лифты были демонтированы, медбокс вернулся к первоначальному виду. Как будто его не трогали, а в помещении инженера произошёл направленный взрыв, серьезно повредив само помещение, и уничтожив, самый дорогой искин владельцев «Пумы». Проверка и проведённое расследование показало, что это была спланированная акция. Криминалисты сообщили, что кражи искина не было, его именно уничтожили. Были обнаружены фрагменты мозга, совпадающие по показаниям с биогелем. Пока никто на себя взрыв не брал, все затихарились гадая кому надо было уничтожать искина службы безопасности. Естественно желающих хватало, поэтому СБ начало расследование, которое сильно затянулось. Но до сих пор было неизвестно, чья это работа. Вот и всё. Именно так и прошла операция. Ах да, инженер был жив его спас полицейский дроид, вытащив наружу.
Сходив к капсуле реаниматора, я проверил, как шло лечение, отторжения всё-таки были, два раза в самом начале, но потом ничего подобного и реаниматор закончил всё в штатном режиме, полностью приживив мозг к телу. Последние пять дней шла проверка, как всё прошло, есть ли слух, зрение и работает ли голосовой аппарат. Стандартная процедура. Конечно, мне потребуется провести в капсуле ещё немало времени, чтобы знать и контролировать своё состояние, но это позже. Кстати, реаниматор провёл проверку на интеллект. Согласно заложенной программе это произошло за два часа до моего пробуждения.
- Ого, - пробормотал я, увидев результат. – Триста двадцать два, и это только базовый. Похоже, я неплохо потренировал мозг, когда был искином.
Доверять реаниматору не стоило, у них погрешность в десять процентов, но и так было видно высокие результаты. Погладив полный живот, есть хотелось постоянно, я задумчиво посмотрелся.
Этот склад был моим жилищем на ближайшие месяцы, поэтому я заранее позаботился о комфортном проживании тут. В углу старого заброшенного склада находилась развёрнутая палатка-дом колониста, где было активно всё оборудование, левее находился искин, тут же столик со стульями, и висел на стене экран визора. Два боевых дроида в активном состоянии, у них был приказ охранить помещение с оборудованием и жителями внутри и никого не допускать внутрь. В другом углу у стены стояли тренажёрный комплекс и капсула реаниматора, у которой в данный момент находился. Кроме всего этого кофры и ящики с едой и картриджами, как к тренажёрному комплексу, так и к капсуле. Вот и всё, больше мне пока было не нужно, а если что понадобиться, добуду. Я знал, где и как это можно сделать.
В общем, погладив живот, после еды хотелось в туалет, это хорошо, значит, организм работал, я направился к домику. Там был автономный санузел, а также спальня, мне очень хотелось спать. Отдохнуть после всех тех событий, что свалились на меня с момента изучения доклада. Через полчаса, после принятия душа я осмотрел себя в зеркале и скривившись, ничего сброшу в комплексе излишки веса, направился в спальню. Буквально через пять минут я спал сном младенца, оставив все проблемы на завтра. Сегодня другой день, сегодня я родился заново.
Я не писатель - я просто автор.

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#28 tamerlan » 29.10.2014, 14:38

Отличная прода!!! Многие спорные вопросы сняты. Спасибо за проду!
Правда вызывает сомнение о возможном отторжении при 100-процентном совпадении ДНК, но скорее всего это связано с возможным временным химическим неравновесием разных органов, которые были в разных средах.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#29 Алекс33 » 29.10.2014, 15:27

Владимир_1 писал(а):направился в спальню. Буквально через пять минут я спал сном младенца, оставив все проблемы на завтра. Сегодня другой день, сегодня я родился заново.
Самонадеянно.
Первое время реаниматор лучшее место для него.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#30 Golikov64 » 29.10.2014, 15:59

:men: Согласен ,по крайней мере пока не поставит сеть и медицинский имплантат.рисковать не стоит.Хотя если настроить искин на параноидальное отношение к здоровью хозяина,поспать просто так дело с чисто ппсихологической точки зрения неплохое. :ti_pa:

Бан на месяц. Задолбало про пробелы напоминать. :adm: Uksus
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#31 popadakis » 29.10.2014, 18:35

Владимир_1 писал(а):В ней присутствовали около десятка человек.
десяти
Владимир_1 писал(а):Я вспомнил кто я такой, су..а антарская, вивисекторы долбанные.
долбаные с одной Н
Владимир_1 писал(а):Уж они то
Владимир_1 писал(а):Уж они то полюбому успеют первыми
по любому
Владимир_1 писал(а):Антарские биоискины конечно ценились, причём очень, но не с пометкой «ограниченно годный»
"ограничено годен"
Владимир_1 писал(а):«Пума» находилась на пересечении космических дорог сразу в шесть государств
шести государств
Владимир_1 писал(а):и я сбросил ему самый краткий маршрут
короткий
Владимир_1 писал(а):У меня были на счёт них план
в данном случае насчет слитно
Владимир_1 писал(а):заодно с этим направил в тот район двух ближайших политических дроидов
полицейских

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:
Владимир_1 писал(а):Было не дорого, вот они и пошили на это.
недорого, слитно, пошли на это
Владимир_1 писал(а):Корче говоря у меня на руках был образец.
Короче
Владимир_1 писал(а):В медлаборатории я провёл необходимые глубокие исследованиЯ образцов, пока не вычленил все что нужно.
может лучше не выяснил?
Владимир_1 писал(а):Жертву они себе подобрали спустя полтора часа, когда из одного из ангаров вышла девушка в обтягивающем комбинезоне пилота, и уверенной походкой направился в сторону ближайшего перекрёстка
направилась
Владимир_1 писал(а):Всё было готово для кражи транзитного пассажира.
Владимир_1 писал(а):С тех пор как казнили прошлого начальника, три дня назад, в полиции немНого всё улеглось
Владимир_1 писал(а):Всего больниц на «Пуме» было шесть, плюс военный госпиталь, работавший в пол силы.
вполсилы
Владимир_1 писал(а):Девушку осмотрели и отправили в больницу, у неё была черепно-мозговая травма
Владимир_1 писал(а):В данный момент платформа доставила парализованного, но находящегося в сознании Морта к госпиталю.
Владимир_1 писал(а):Платформа въехала в неё и замерла, а лифт начла подниматься.
начал
Владимир_1 писал(а):Всего шестьсот семьдесят два метра вверх
Владимир_1 писал(а):только начался бум против полицейских
бунт
Владимир_1 писал(а):- Поучилось, - хрипло пробормотал я,
получилось

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Владимир_1 писал(а):убрав в сторону защитную пелёнку
плёнку

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#32 YUGOROSS » 29.10.2014, 22:15

dodyrmoy писал(а):Хм... А вы что знаете свой ДНК, тов. YUGOROSS?
Ведь что бы определить ДНК (и свой тоже) нужен инструмент. А как мы читали, мозг ГГ находится в корпусе весом около тонны и сомневаюсь, что туда есть свободный доступ даже у самого Искина.

Ну мне то мозги не ампутировали и в консервную банку с биогелем не помещали. На фиг мне знать свою ДНК? :-): (свой ДНК - моя не понимай. ДНК - кислота, в урусском - женского рода. :-): )

Обана! Автор за югов! Оказывается у биоискинов тоже есть ТО, вот вам и доступ. Уряя! А инструмент спи... т.е. разве искин отвечающий за безопасность не отыщет на складах инструмент?

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#33 Skautlett » 30.10.2014, 03:55

Признаюсь честно, первоначальная концовка первой книги, где жёны кинули ГГ мне нравилась больше. И она вполне вписывалась в сюжет второй книги. А все эти росказни с восстановлением девственности мне кажутся странными. Капсула-реаниматор восстанавливает организм до первоначального состояния, т.е. женщина становится девственницей после каждого посещения капсулы-реаниматора. Но в любом случае уже поздно что-то менять, а я, как и все жду проды.
Сила Тьмы да пребудет с вами.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Владимир_1 » 30.10.2014, 11:17

Проснувшись, я замер на кровати анализируя своё состояние. Оно было… обычным для человека только что проснувшегося. То есть никаких патологий и тому подобного.
Потянувшись, я немного полежал и, дотянувшись до прикроватной тумбочки, взял в руки наручный коммутатор, посмотрев на высветившееся время. Было три часа ночи, выяснилось, что проспал я аж семнадцать часов. Вполне прилично.
Рядом с кроватью стоял дроид-стюард, отслеживая все мои движения своими фасетчатыми глазами-сенсорами. У него на одном из манипуляторов был медицинский сканер и дроид с помощью него отслеживал моё состояние во время сна, соответствующие программы у него были. В случае внештатной ситуации он должен был перенести меня в капсулу реаниматора, видимо сон прошёл без проблем, но капсулу после пробуждения надо посетить.
Переваливаясь с боку на бок, я добрался до края кровати и, осмотрев свои пухлые руки и не менее пухлое тело поморщился. Придётся изрядно потрудиться, превращая его в нормальную форму, атлетическую.
Умывшись, я поспешил к капсуле. Кстати, пока торопливо шёл ни отдышки ничего. Похоже, тело мне досталось не только молодое. Но и вполне здоровое.
Проверка в капсуле показала, что я вполне здоров и можно сказать, что послеоперационное состояние стабильное с улучшающейся динамикой.
Выбравшись из капсулы, я направился к столу, где дроид уже готовил завтрак. На спинке одного из стульев висел нестандартный комбинезон, для толстяков. Пора прекращать шастать тут обнажённым, нужно привыкать ходить в одежде и обуви. Это был комбез и ботинки, в которых Морт ходил до меняю У меня на складе в доме было около десятка комбезов, от пилотских до инженерных, выбирай не хочу, но все они были стандартные, среднеразмерные подгонявшиеся по фигуре. Не думаю, что они налезут на мою тушу, что уж говорить об автоподгонке.
Одевшись, я поприседал, чтобы костюмчик сидел, и принялся за лёгкий завтрак. Через час у меня посещение тренажёрного комплекса в самом лёгком его режиме, ставить средний я пока опасался, нужно знать динамику восстановления после операции и посещений комплекса.
После завтрака я начал утолять информационный голод. Искин имел все допуски к служебным и общедоступным сайтам, так что я могу получать информацию, откуда угодно, пока не сменят пароли и коды доступа, но надеюсь, это произойдёт не скоро. По «Пуме» пока всё было тихо, бунт против полицейских давно погасили, ещё две недели назад и сейчас был тишь да гладь. На тридцать процентов увеличился поток беженцев, жуки захватили ещё несколько систем. Вот это меня заинтересовало и искин начал более широкий сбор информации, выдавая её на экран визора. За полчаса изучения новых информаций я нахмурился и стал анализировать, что это, разведка боем или полноценное вторжение?
Часть флота Содружества выдвинулась к агрессорам, но вот другая всё ещё находилась на базах снабжения. Значит, я был прав, основная масса дредноутов и линкоров пойдут в рейд по тылам жуков уничтожая их материнские соты. Среди общей информации затерялась крупица той, которой мне не хватало. Было несколько сообщений, которые, похоже, искусственно были подтёрты кем-то. Заключались они в том, что у жуков появилось новое оружие. Были найдены несколько десятков кораблей, с отсутствующими людьми. Только присыпанные пылью валявшиеся в коридорах, каютах и рубках управления, комбинезоны. Пробы ДНК пыли дало понять, что ранее это было людьми.
Вот эта информация меня обеспокоила. Я, конечно, не знаю дальность стрельбы нового оружия жуков, но если они действительно, такое как его описывали, выстрел и пыль, то дело плохо. Но это ещё было не всё. В центральных мирах Содружества есть такое государство, директорат Шун, так вот, на днях к одной из его планет выскочили два средних шахтёра с обезумевшими от страха пилотами на борту. Буквально пару часов назад они видели крейсер-рейдер жуков. Если уж их разведчики появляться в центральных мирах, дело очень плохо. Нужно рвать когти со станции и спрятаться очень глубоко, пока всё это не утихнет. Кстати, эта информация тоже была удалена, искин нашёл её на одном независимом сайте, где её ещё не подтёрли, это произошло через четыре часа после того как я её прочитал. Похоже работает СБ Содружества. Совсем плохо дело.
Откинувшись на спинку стула, я задумчиво пробормотал, мне нужна была языковая практика:
- Просто замечательно. Мне семнадцать лет, до восемнадцати ещё восемь месяцев. У меня нет корабля, его очень трудно достать. В последний год цены подскочили до небес. Да и не хотят владельцы их продавать, не один я умею читать между строк, многие понимают, что нужно уходить подальше от центра Содружества. Год уже как усилился поток беженцев… Искин, проверь, выставлены ли на продажу корабли?
- Семь единиц, господин Вивьен.
- Давай на экран.
На экране визора появилось отображение всех выставленных кораблей. Отчего я скривился.
- Нуда, что ещё будут продавать на грузопассажирской станции?
Из семи кораблей пять относились к большегрузным. Это были грузопассажирские транспорты и лайнеры. Три из них принадлежали к обанкротившейся транспортной компании и были выставлены на торги, те корабли, что находились на «Пуме» естественно, два средних корабля также не заинтересовали меня. Одина яхта с просто космической ценной, второй средний носитель, с двумя повреждёнными лётными палубами. На него была скидка, но носитель, да ещё не отремонтированный после боя, мне тоже был ни к чему. Как я уже говорил, средние корабли были в цене и их расхватывали мгновенно. Использовались даже рейдерские захваты, два были пресечены полицией «Пумы», но у шести кораблей появились новые хозяева. Правда теперь к этому делу ещё и СБ подключилось, так что для меня подобный выход отпадал. Однако была у меня одна мыслишка, как бесплатно достать корабль. Причём непростой, а средний шахтерский крейсер, сейчас он был для меня более актуален. Кроме этого искин показал мне доску объявлений, где было огромное количество заявкой на покупку кораблей, в основном средниразмерных, но в последнее время брали и малые. Корветы, фрегаты и эсминцы расходились как горячие пирожки. Если так дальше пойдёт, то и у них цена подскочит, и так она уже была велика.
Когда я был искином службы безопасности «Пумы», то имел свободный доступ в архив станции. Естественно я пользовался этим беззастенчиво. Среди разнообразной информации меня заинтересовала ко всему прочему ещё доклад одного лейтенанта, командира звена патрульный корветов.
В соседней системе, которая была под контролем вооружённых сил «Пумы» находилось огромное астероидное поле, захватывающее шесть соседних систем. Так вот, там осталась только недорогая руда, всё это поле пронизывали проход проделанные шахтерами, что столетиями искали ценные руды. Ими пользовались пираты, контрабандисты ну и конечно полицейские патрульных сил, что их ловило. Поле давно не разрабатывали, но отдельные шахтёры там ещё бывали. Один такой безбашенный сунулся туда на среднем шахтёрском крейсере типа «Митра-М» и попал в руки пиратов. Он погиб, крейсер пиратам достался почти целым, но к концу захвата подлетели патрульные на двух корвета и внезапно атаковав, подбили пирата. Тот, бросив абордажную группу на шахтёре, стал уходить в один из проходов, отчаянно отстреливаясь, но бой закончился быстро, прогруженный реактор взорвался, сплавив несколько близких астероидов мелкие осколки вокруг и устроив астероидный шторм. Полицейские естественно моментально покинули поле и отсиделись в стороне. Через два месяца, когда шторм стих, они вернулись и к своему удивлению обнаружили практически неповреждённого штормом шахтёра на том же месте, абордажная команда к этому времени была мертва. У крейсера были повреждены разгонные двигатели, да и три из маневровых требовали замены, два так вообще исчезли, снесённые осколками руды во время шторма. Но сам кораблик был цел. Лейтенант решил забрать его себе, но согласно местным законам, если его отвести на станцию, то лейтенант никаких прав на него не имел, только родственники владельца. Вот тот взял и отбуксировал его в один из тупиковых коридоров, о которых знал лично и отправил письмо своему брату, написав о корабле и, чтобы тот доставил недостающие запчасти, двигатели и главное искины для него. Через две недели после этого письма лейтенант сгорел в своём корвете вовремя внезапного нападения контрабандистов и унёс координаты шахтёра с собой. Контрабандисты тогда проводили крупный караван через астероидное поле, когда им попались по пути два полицейских корвета. Дрались те отчаянно, но против крейсерских кораблей долго не протянули. К чести лейтенанта надо сказать, что он на расстрелянном корабле таранил один из транспортов, выведя его из строя, хоть и погибнув при этом. Его напарник смог уйти на повреждённом корабле и привести на место боя усиленную бронегруппу с единственным линкором, что числился за патрульными милами «Пумы». Конвой ушёл, бросив транспорт, его так и не обнаружили. Так вот прибывший брат, который не знал координат, покрутился тут, продал привезённые запчасти, с хорошей наценкой, и спустя неделю покинул «Пуму». А шахтер, по моему мнению, должен до сих пор находиться на том месте, где его спрятал лейтенант.
Сам я нашёл координаты в архиве по отчётам корабельного искина что сбрасывал информацию каждый раз когда возвращался на станцию. А узнать точное время захвата шахтёра и время возвращения, где были указаны координаты их пути, труда мне не составило. Естественно координаты я затёр из архива. Так что о них знал только я.
В это время пискнул лежавший на столе коммуникатор Морта, он не был активен, иначе тут будет полиция, чего мне было не надо, работал с отключённой связью. Коммуникатор дал понять, что пришло время первой тренировки.
Встав, я провёл руками по бокам, почувствовав в одном из карманов что-то твёрдое, открыл его достал карту ФПИ и хмыкнул, разглядывая её:
- Как я мог забыть?.. М-да, а фото похоже. Те же щёлки глаз, хомячные щёки и подбородки. Немного подрихтовать тоном обриться и хоть Буддой снимайся.
Убрав карту на место, я разделся и, тряся телесами на ходу, направился в тренажёрный комплекс. У меня сегодня масса дел запланирована, нужно к ним подготовиться и первое это естественно легализация. Ведь я до сих пор числюсь как пропавший. М-да, ещё нужно как-то объяснять, где я был. Ничего, сошлюсь на то, что ничего не помню.
В тренажёрном комплексе я провёл два часа под его постоянным медицинским контролем. Всё оказалось в порядке, однако после двух часов я буквально выпал из него, не смотря на то, что тренировки шли в щадящем режиме. Но и они мне были тяжеловаты. Руки скользили по полу, на который с моего тела капали крупные капли пота, когда подскочил стюард и помог мне подняться с колен. Он довёл до дома, где я начал принимать душ. Уже сам выйдя из санузла я проверился в реаниматоре, там всё показывало норму, к тому же послеоперационные швы уже были не видны, совсем. После этого я надел комбинезон Морта, проверил всё ли на месте, сунул коммуникатор в карман и направился к небольшому техническому люку.
- Когда я планировал всё, то как-то упустил из виду, что тут может пролезть только худышка, а не такой как я, - пробормотал я, застряв в проходе. Через грузовые створки было не выйти, в целях безопасности я их заварил, оставив свободный проход через этот люк в соседний склад, где можно было спокойно выйти в транспортный коридор, там одной створки вообще не хватало, кто-то стащил, и спокойно легализоваться.
Стюард за ноги вытащил меня обратно, после чего пролез сперва сам, и начал помогать мне протиснуться через лаз. Помочь помог, но комбез после этого был в двух местах порван и изрядно загрязнился. Хотя это даже хорошо, для антуража пойдёт. Дроид шмыгнул обратно, а я, прикрыв люк, маскируя его и проверившись, энергично направился к выходу из склада. В транспортном коридоре никого не было, что позволило мне выйти и тяжёлой походкой направиться по коридору, по нему когда-то таскали грузы и даже малые корабли, к другой секции. Этот уровень не был особо посещаем, к тому же эти склады пришли в полную негодность и было решено не ремонтировать их, слишком затратно, но с баланса не сняли и местные магистрали обслуживали сервисные дроиды. Мало ли протечки.
Спустившись на три уровня вниз, достаточно удалившись от своего склада, я нашёл за одним магазинчиком тупик, рядом с мусорными баками и, встав около них, надел на руку коммуникатор Морта, который сам активировался. После этого сунул в рот две таблетки от чего почти сразу моё сознание начало гаснуть под действием препаратов, я свалился на кучу свежего мусора у баков.

- Господин сержант, да у него целый букет из препаратов, что использую чёрные трансплантологии, - расслышал я, как кто-то сказал надо мной. – Действие их уже ослаблено, так что думаю, он скоро придёт в себя… А, уже пришёл.
Открыв глаза, я с некоторым усилием осмотрелся. Судя по виду, я всё ещё находился за магазинчиком, только лежал не на куче мусора, на стандартных носилках, зависнув в десяти метрах от пола. Антигравы носилок ощутимо гудели. Ещё бы, попробуй подержи на весу такую тушу. Из нового ещё появился привлекающий миганием сигналов полицейский флаер у входа в тупик и виднелась морда флаера медиков. Так же рядом стоял гражданский, что с интересом разглядывал меня. Видимо это был хозяин магазина.
У флаера стояли двое полицейских, один из них с нашивками сержанта направился к нам. Естественно я его знал, не мог не знать того с кем работал совместно не один год на этой станции. Это было хорошо, сержанта я знал как честного служаку, в прошлом подкидывая ему интересные дела, отчего он рос по службе.
- Вы помните, как вас зовут и где находились всё прошлое время? - спросил он, наклонившись надо мной.
- Меня зовут Морт Вивьен, - несколько заторможено ответил я. – Помню как пошёл погулять и всё… Ещё смутно какое-то помещение с кроватью и туалетом… Всё.
- Это нормально Морт, - кивнул сержант. – Тебя похитили черные трансплантологии и держали у себя. Но видимо у них что-то не срослось и тебя вернули. Ты не первый, такое уже случалось, так что благодари судьбу, что так всё завершилось. Вот, держи свою карту ФПИ, мы уже считали с неё всю информацию. Сейчас ты поедешь с медиками. Пройдешь, курс реабилитации, после чего мы уже предметно поговорим и ты расскажешь обо всём что помнишь. На этом всё.
- Спасибо, - поблагодарил я.
Меня на носилках перенесли во флаер, который мгновенно стронувшись с места, помчался в ближайшую больницу. Через десять минут меня поместили в лечебную капсулу. Для реаниматора я похоже рылом не вышел.
После трёхчасового прохождения реабилитации, время было девять утра, я покинул больницу и направился в местный отдел полиции, от которого мне на коммуникатор пришла просьба посетить их. Там я рассказал всё тоже-самое, что сержанту, после чего поставил свою подпись и вышел из полиции с чувством выполненного долга.
Думаю, стоит пояснить, для чего всё это я сделал. Именно легализация позволит мне совершать покупки, а также пользоваться счётом без опасений, что нагрянут внезапно полицейские. Я числился только пропавшим без вести и сейчас с меня это сняли, я не в розыске и могу делать что захочу.
На выходе у меня задрожал коммуникатор, сообщая о пришедшем письме.
Ещё когда я направлялся в полицию, успел изучить десяток писем, все они были от «братьев». Возвращаться в семью тела я естественно не собирался, поэтому удалил их, а тут пришло ещё одно от среднего брата. Оказалось, они обнаружили, что я на связи и пользуюсь почтой и пытались выяснить, что со мной. Внеся их контакты в чёрный список, чтобы они не надоедали мне, я направился в сторону банка Содружества, подумав что нужно сменить ник почты. Хорошо ещё повезло, что почта не была запаролена и включилась, когда коммуникатор активировался.
Дойдя до филиала банка, я прошёл внутрь. Выглядел я непрезентабельно, повреждённый комбез, в прорехах было видно тело со слегка заживлёнными царапинами да синяк на правой скуле. Комбез от пыли я очистил, а вот где заработал синяк, даже не представляю, видимо кто-то наградил, пока я на мусоре валялся в отключке.
- Добрый день, - ко мне подошёл молодой менеджер, с интересом пройдясь по моему внешнему виду. – Что-то желаете?
- Поверить счёт, - коротко ответил я.
- Пройдёмте. Я сам займусь вами, - решил он и мы, выйдя из холла банка, по длинному коридору прошли в его кабинет. Что мне понравилось, мебель тут была для людей вроде моей комплекции.
- Приложите руку сюда, для идентификации, – попросил он, протянув мне планшет.
Приложив руку, я замер, ожидая сообщения. Честно говоря, я не был в курсе, есть у Морта свой счёт или нет, на коммуникаторе привязка отсутствовала. Оказалось, не было.
- К сожалению, вы у нас клиентом не значитесь, – произнёс менеджер, когда комп проверил меня в базах клиентов.
- Я не говорил, что имею ввиду свой счёт. У меня есть два счёта на предъявителя, но идея мне понравилось. Я бы хотел открыть счёт на своё имя, по своим данным и перевести кредиты на него со счетов на предъявителя.
- Минуточку, мне требуется время на процедуру открытия счёта, а также на проверку двух других счетов. Вы можете скинуть мне их номера?
- Конечно, - кивнул я и, поработав немного с коммуникатором, отправил соответствующий файл на комп менеджера.
Важной информации на коммуникаторе у меня не было, его наверняка проверили полицейские, считав информацию, стандартная процедура, но пару зашифрованных файлов среди шелухи Морта, что тот хранил, пряталось. Вот я и использовал информацию, что на них хранилась. Кстати, пока сотрудник банка работал, я удали всё что мне не принадлежало. Проверку я прошёл теперь мусор хранившийся на картах памяти прибора мне не требовался.
За пять минут менеджер открыл мне стандартный счёт, я его номер внёс на коммуникатор, и запаролил. Кроме этого он проверил те счета, номера которых я ему дал. Это была пробная партия, таких счётов с бандитов я поимел девять, сейчас мне нужны средства на вновь открытом счёте.
- Общая сумма на счетах триста шестьдесят две тысячи, – сообщил менеджер, когда я паролями и кодами подтвердил что имею к ним доступ. – Начать перевод на ваш счёт?
- Переводите, – кивнул я.
Через минуту на почту пришло сообщение, что на счёт поступила озвученная ранее сумма. Так же баланс сменился в сторону увеличения.
- Это всё, или ещё что-то? – поинтересовался сотрудник банка.
- Пока всё, - ответил я, покидая на удивление удобное кресло.
После банка я направился в таможенную службу станции, полицейский следователь, что вёл дело о моём похищении, настоятельно посоветовал это сделать.
Таможенники встретили меня довольно приветливо, они уже были в курсе, что я нашёлся, так что поинтересовались только, двину ли я дальше или задержусь на станции. Ответил что задержусь, но ненадолго. На что получил доступ гостя с временной регистрацией проживания, что позволяло мне работать и жить на станции в течение года, потом требовалась перерегистрация. Оплатив налог на проживание и связь, для гостя они завышены, по сравнению с местными жителями, и направился на четвёртую лётную палубу, где был Рынок по продажам техники состоявшей в основном из малой авиации. Продавалось там много чего, но мне нужен был грузовой бот. Они не особо продавались, не как корабли, так что я надеялся, что найду себе нужный довольно быстро.
Идти было лень, да и честно говоря, я изрядно устал, поэтому вызвал через сеть такси. Прежде чем двигаться к Рынку, я посетил магазин торгующий комбезами, взяв себе большой технический комбез и прямо в примерочной переоделся, сменив так же и обувь, бросив не нужную теперь одежду в утилизатор магазина. Всё это мне стоило четыреста двадцать шесть кредитов. В принципе не так дорого, считай, что этот комбез позволял мне находиться в вакууме, в отличие от прошлого.
Только после этого я вернулся к терпеливо ожидающей меня платформе такси и полетел к Рынку. Платформой управлял дроид, не человек, это было дорого платить живым операторам, так что доехал я до Рынка в молчании. По месту прибытия я оплатил за такси, опять воспользовавшись счётом, удобное это дело, и направился в ближайший пассажирский коридор, ведущий на летную палубу. Пройдя буквально сто метров, я оказался в гигантском помещении, заставленном разнообразной техникой. Это была палуба «Б», но рядом находились ещё палубы с подобной техникой. Это всё и был Рынок. Сама палуба имела свободный выход в космос, створки были открыты и через энергетический щит полога, препятствующему выходу воздуха наружу, пропуская только корабли и людей в скафандрах, было видно свет недалёкой звезды, что находилась в этой системе.
Ещё в такси я вышел на местный рынок и запрос насчёт ботов дал ясно понять, что у шести продавцов было то, что мне нужно. Первые два из них находились на этой палубе. Вот с них я и решил начать.
Техника стояла бессистемно. Более того у стены был ряд челноков, прямо на них были установлены ещё челноки. Так гуляя по лабиринту мимо разнообразной техники, разглядывал выставочные образцы. Покупатели особо не было. Так пару десятков, поэтому продавцы отчаянно зазывали перспективных клиентов.
- Молодой человек что-то хочет купить? - спросил у меня сидевший на отрытой аппарели пассажирского бота, усатый продавец, с национальной панамой элькийца на голове.
- Вы Иллан? – уточнил я.
- Имею быть, - кивнул тот.
- Меня интересует грузовой бот с жилой каютой.
- Тип «Б» или «Е»?
- «Е» предпочтительнее.
- Есть у меня такой, идём, – встав, сказал продавец. Мы прошли мимо двух рядов техники, и вышли к боту во вполне приличном состоянии на вид.
- Позволь поинтересоваться, - сказал вдруг продавец, подходя к шлюзовой бота и активируя открытие с помощью вытащенного из кармана ключа. – Ты ведь не имеешь нейросети и соответственно у тебя нет сертификатов пилота. Зачем тебе бот?
- Им можно управлять в ручном режиме, в этом случае пилотский сертификат не требуется, хватит активации как владельца.
- Но нужен навык.
- Виртуальный тренажёр, - коротко ответил я, погасив все вопросы. Они мне не нравились.
Осмотр бота занял у меня порядка часа. При этом я выдал себя тем, что имею некоторые технические знания. Однако меня это волновало мало, бот мне понравился, он был во вполне неплохом состоянии и годился для тех работ, что я для него запланировал.
- Идём в кабину, посмотрим как он на ходу, - сказал я продавцу, вылезая из реакторного отсека. С учетом того что там было узко, сделал я это с немалым трудом, но зато за реактор я был спокоен, лет десять ещё проработает без ухода. С обслуживанием дольше.
Мы с Илланом прошли в рубку, где я снова провёл штатную активацию всех систем. Топлива было немого, но на ознакомительный полёт вполне хватит.
Высота потолка позволила мне поднять бот над остальными судами и вывести его наружу, после чего я запросил разрешение диспетчера на пробный выход и полетел по выданному им маршруту. Бот мне нравился, о чём я сообщил продавцу и попросил прислать мне на коммуникатор договор купли-продажи. Цена в одиннадцать тысяч кредитов не показалась мне завышенной, хотя сейчас буквально всё дорожало.
На обратном пути я подошёл к топливному терминалу и заполнил горючим все баки. К этому времени Иллан уже прислал типовой договор, куда были внесены данные бота и я, заверив его своей виртуальной подписью, оплатил покупку, на что пришло подтверждение. Почти сразу копия договора ушла в отдел навигации «Пумы» для регистрации покупки. Вот и вся процедура.
Высадив Иллана на палубе Рынка, я вышел на диспетчера и попросил его выдать маршрут до ближайшей палубы, где свободно место стоянки, завизировав его за мной на неделю. Через минуту маршрут был получен и, спустившись на три палубы вниз, я спокойно загнал бот, на частную лётную палубу оплатив владельцу за аренду стоянки. Ещё раз всё проверив, я покинул бот, закрыв его на ключ, и направился к себе. Это я про базу. Первые шаги сделаны, осталось осуществить остальное задуманное. Мне нужно потихоньку прийти в норму и база для этого подходила как нельзя лучше. А бот? А что бот, скоро мне предстоит на нём длительная прогулка в поисках шахтёра, так что осталось только достать те запчасти, что были указаны в списках лейтенанта и в путь. Но не сейчас, чуть позже.
Отключив коммуникатор, мало ли установили на него жучок, я на общественном транспорте добрался до нужного сектора и проверяясь скрылся на территории заброшенных складов, с таким же трудом попав на территорию своей базы. Только в этот раз комбез остался цел, повредить его было очень трудно.
Что ж, у меня было пять-шесть дней, чтобы достать всё что нужно, одновременно не прекращая тренировки и можно вылетать на поиски крейсера. Я очень надеюсь, что он всё ещё там.
Я не писатель - я просто автор.

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#35 tamerlan » 30.10.2014, 16:03

Да уж, ГГ засветится конкретно по нескольким пунктам:
1. Отмахнулся от братьев, а те начнут искать его, по крайней мере старшой, т.к. среднего сразу схватят на станции.
2. Сразу появились денежки и начал покупать боты, запчасти, умеет водить пустотную технику.
3. Неизвестно где живет, ночует.

А вообще очень понравилось, спасибо Автор!

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#36 popadakis » 30.10.2014, 16:13

Владимир_1 писал(а):Одина яхта с просто космической ценной,
одна, ценой
Владимир_1 писал(а):Среди разнообразной информации меня заинтересовала ко всему прочему ещё доклад одного лейтенанта- командира звена патрульный корветов.

Так вот, там осталась только недорогая руда, всё это поле пронизывали проходЫ проделанные шахтерами, что столетиями искали ценные руды.
Ими пользовались пираты, контрабандисты ну и конечно полицейские патрульных сил, что их ловило.
ловили
Он погиб, крейсер пиратам достался почти целым, но к концу захвата подлетели патрульные на двух корветаХ и внезапно атаковав, подбили пирата.
Тот, бросив абордажную группу на шахтёре, стал уходить в один из проходов, отчаянно отстреливаясь, но бой закончился быстро, прогруженный реактор взорвался, расплавив вокруг несколько близких астероидов на мелкие осколки вокруг и устроив астероидный шторм.
У крейсера были повреждены разгонные двигатели, да и три из маневровых требовали замены,
Его напарник смог уйти на повреждённом корабле и привести на место боя усиленную бронегруппу с единственным линкором, что числился за патрульными милами «Пумы».
силами
- Господин сержант, да у него целый букет из препаратов, что использую чёрные трансплантологии
Судя по виду, я всё ещё находился за магазинчиком, только лежал не на куче мусора, а на стандартных носилках, зависнув в десяти метрах от пола.
Там я рассказал всё тоже-самое
дефис лишний
- Добрый день, - ко мне подошёл молодой менеджер, с интересом пройдясь взглядомпо моему внешнему виду.
- Поверить счёт, - коротко ответил я.
проверить
- Я не говорил, что имею ввиду свой счёт.
в виду
Кстати, пока сотрудник банка работал, я удалил всё что мне не принадлежало.
Топлива было немого, но на ознакомительный полёт вполне хватит.
немного

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#37 popadakis » 30.10.2014, 22:00

прогруженный реактор взорвался
перегруженный
что используюТ черные троансплатологии
что используют черные трансплантологи.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#38 oleg_wolkov » 30.10.2014, 22:47

Владимир_1 писал(а):огромное астероидное поле, захватывающее шесть соседних систем.

Ляп, астероидное поле не может быть столь огромным, такой размер присущ пылевым туманностям.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#39 Тролль » 30.10.2014, 23:17

oleg_wolkov писал(а):
Владимир_1 писал(а):огромное астероидное поле, захватывающее шесть соседних систем.

Ляп, астероидное поле не может быть столь огромным, такой размер присущ пылевым туманностям.
А что мы знаем о Вселенной?Не мешайте Автору творить.По вашему это ляп,а по моему это откровение.Кто знает,что творится во Вселенной!

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#40 tamerlan » 30.10.2014, 23:34

oleg_wolkov писал(а):Ляп, астероидное поле не может быть столь огромным, такой размер присущ пылевым туманностям.
В мире все относительно. Для корабля - это огромное астероидное поле, а по отношению к системе - небольшое поле, а в масштабах созвездия - точка.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей