Освобождённый 2. Освободившийся.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#241 Ganzaq » 13.11.2014, 22:54

в других им делать нечего
можно* в других местах им делать нечего*

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#242 ant1500 » 13.11.2014, 22:57

Ронин,
Я думаю, что за сотни лет "работы искином" у ГГ сформировался психологический комплекс обиженного капризного подростка с иллюзией всемогущества. Как иллюстрация- кабинет в стиле Берия с портретом ИВС. Для социализации этого киборга может потребоваться сильная психологическая встряска. Как вариант -
встретил и спас от гибели собственную внучку, внука, правнука... Набрел на бесхозный умирающий детский сад и т. п.
Последний раз редактировалось ant1500 13.11.2014, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#243 Ganzaq » 13.11.2014, 22:57

Среди программ ассенизаторов
синтезаторов?

alpetrov258 M
Новичок
alpetrov258 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение Skype

#244 alpetrov258 » 13.11.2014, 23:01

Кто-то отвечал за шахтёрские лазеры, кто-то за оборудование доставки астероидов на мельницу, другие за промышленные лазеры или оборудование, кто-то за сканеры, за работу комбината.

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#245 Haric » 13.11.2014, 23:12

Владимир_1 - Ну и последний штрих, - промурлыкал я и повесил на стену за большим хозяйским кожаным креслом, портрет Сталина. – Во-о-от, теперь всё в тему.,

Это, конечно, показатель психического состояния героя, НО...
"-Мне нравится этот парень!"©
;;-))) :)-(:
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

AVN1972 M
Новичок
AVN1972 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 48 (+49/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#246 AVN1972 » 14.11.2014, 10:03

надобно было в офисе Неросети больше поискать и найти информацию где производятся сами нейросети. Лишним завод по их производству для ГГ небудет

За проду большое спасибо!!!

taishigo M
Новичок
taishigo M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Герман
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправить личное сообщение

#247 taishigo » 14.11.2014, 10:21

AVN1972,

Вряд ли в офисе продаж готовыми изделиями будет инфа по разработкам, два неперсекающихся сосуда из соображений безопасности (имхо)

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#248 bego » 14.11.2014, 10:32

В порядке размышлизмов. ГГ нахомячил себе весь офис нейросети, пусть и многое забрали вояки, а почему собственно метку на нейросеть должен ставить только другой инжинер (да это проще), но это ведь может сделать и сотрудник офиса, на соотвествующем оборудовании, а соотвествующее оборудование у ГГ есть. Почему бы не полазить по его возможностям. И вообще по логике сотрудники нейросети могут как поставить так и снять любую метку на нейросеть. Выше было сказано что оборудование у ГГ есть.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#249 Hildor » 14.11.2014, 10:37

bego писал(а):Выше было сказано что оборудование у ГГ есть.
Ага, только сотрудника нет. Карта его где? Причем с инженерной специализацией? Все сотрудники эвакуировались из офиса, тушек нет, карт нет.
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#250 Владимир_1 » 14.11.2014, 11:14

Следующие шесть дней я провёл в капсуле. Полёт прошёл благополучно, ничего такого не случилось, из-за чего меня потребовалось бы срочно поднимать, и очнулся я уже штатно, за два часа до выхода корабля их гипера. Потом был штатный транзитный выход в одной пустой системе, после чего я, разогнавшись, снова ушел в гипер, только в этот раз на пять дней и семь часов. Именно столько оставалось лететь до той системы, которую запланировал как свою окончательную цель. Именно в ней я собирался укрыть «Огонёк».
Посмотрев на поднимающуюся крышку капсулы, я потянулся и спокойно выбрался наружу. Взяв протянутый меддроидом пилотский комбез и облачаясь в него, не забыв про ботинки, посмотрел, сколько я успел выучить. Установку перед учёбой я давал на поднятие боевых баз до пятого ранга. Так вот в два сеанса в шесть и пять дней у меня были подняты три базы до пятого ранга, и одна до четвёртого. В принципе очень неплохо.
Час у меня ещё был, поэтому прямо из медбокса я направился в спортзал, где было установлено большое количество разных тренировочных и спортивных комплексов. Там за час, пройдя два комплекса я усвоил выученное. Особенно в тренировочном плохо было, для спецназа, который. До их пор в ушах стоял хруст суставов, когда моё тело подготавливали к той скорости, с которой я теперь могу действовать и не порвать связки. После этого комплекса я прошёл в соседнее помещение и голышом буквально рухнул в бассейн, сделав десятиминутный заплыв. Это помогло, вылез я уже посвежевший, без фантомных болей в суставах.
Одевшись, я направился сразу в рубку. Есть пока не хотелось, чуть позже это сделаю. В принципе даже могу заказать доставку прямо в рубку, я так делал когда выкапывался из астероидного поля.
Пройдя в рубку, я посмотрел на время отсчёта, оставалось двенадцать минут до выхода. Сев и попрыгав в кресле, проверяя его, я активировал массажёр. Кресло я всё-таки отремонтировал. Проблемы действительно была в стабилизаторе, так что сейчас проверим, штатно всё работает или нет.
Наконец экраны мигнули, и корабль оказался в соседней с Пулье системе. Она оказалось не пуста, там два новейших флотских корвета республики, идентификаторы работали, воевали с двумя неизвестными, у которых идентификаторы были отключены. Там тоже было два корабля, лёгкий крейсер двенадцатого поколения и большой фрегат-грузовик вроде моего «Феникса», только другой модели.
Естественно мой выход был сразу же засечён. Ещё бы, такая туша прорывается через гиперпространство. Более того, система была буквально наводнена модулями дальнего обнаружения, так что моё решение незаметно выйти тут оказалось обречено на провал. Системы обнаружения были флотскими, новейшими, значит, меня на флотской базе тоже обнаружили.
Мгновенно прикинув все расклады, я рявкнул по общей волне:
- Так, дамы и господа, а ну оружие на предохранители!
Те и так снизили уровень атак, настороженно отслеживая все мои телодвижения, так что мой приказ был понят правильно. Наверняка на корветах уже засекли активированное вооружение и особенно тоннельные пушки. Флотские молодцы, сразу отошли от неизвестных, отправив мне запрос на идентификацию, да и крейсер неизвестных бандитов тоже завис неподалёку, а вот фрегат начал разгоняться. Наведя на него прицелы двух башен, остальные держали на мушке три других корабля, я произвёл серию очередей в восемь выстрелов из каждого орудия и с интересом пронаблюдал, как фрегат превращается в конфетти.
В моём прошлом туннельные пушки стреляли только одиночными выстрелами, в будущем же они прошли серьёзную модернизацию и усовершенствование, и теперь могли стрелять очередями, вспарывая как швейные машинки борта чужих кораблей. Во время своего транзитного прыжка я расстрелял несколько астероидов, превратив их пыль, и проверил прицелы пушек, у двух пришлось их подправлять, остальные стреляли точно.
Ответив на запрос флотских я улыбнулся и помахал рукой.
- Привет, лейтенант, - поздоровался я с офицером «Вершителя» с которым первым познакомился на территории порушенной «Пумы».
- Морд, ты ли это?! – изумился тот.
- Да, решил вот по пути заскочить к вам, узнать, как вы устроились. К вам лайнер «Орион» не приходил?
- Пришёл, давно, больше полугода назад, - подтвердил тот. – Они сейчас у нас, преподаватели открыли флотскую академию, дети вошли в неё как курсанты. Наши будущие приемники.
- Как тут вообще?
- До нас тяжело было. Поперва тут некоторые деятели пытались навести свои правила идущие в разрез с законами Содружества, но после нашего прихода удалось навести порядок. Так что на двух планетах, которые мы контролируем, существует островок спокойствия и действуют законы Содружества. Ты сам надолго к нам? Или тоже транзитно, дальше полетишь к мифическим государствам, что вроде как уцелели?
- Не, меня они не интересуют, у меня свои планы. Кстати, инженер Леос ещё с вами?
- А куда он денется? Сейчас осваивает флотские верфи, уже полгода как начал выпуск малых кораблей. Правда, надобности в них особо нет, так, пробная партия. Брошенного имущества огромное количество, осваивать и осваивать. Мы четыре таких же матки, как и у тебя, обнаружили с экипажами превращёнными в пыль и притащили буксирами к нам. Специалистов вот остро не хватает, всем рады, а так всё есть.
- А тут что произошло? – продолжал я утолять любопытство, сбрасывая скорость и обходя корабли по большой дуге.
- Да сами ещё не поняли. Мы тут проводили штатное обслуживание систем дальнего обнаружения как эти вышли из гипера, обстреляли нас из ракет и так же молча стали разгоняться. Пришлось идти наперехват. Ничего, наши всё это видели и сюда наверняка вышла усиленная группа крейсеров.
- Понятно. Пираты или мародёры. Привыкли, что с их стороны сила вот и не думая вас обстреляли. Скорее всего по привычке. Интересно, кровь скольких людей у них на руках и сколько рабов на борту?
- Думаешь, они там есть? – задумчиво протянул лейтенант.
- Проверите… Смотри, сколько уже общаемся, а эти всё молчат. Думаю, от улик избавляются. Видать опытные, раньше не раз приходилось это делать.
В это время из гипера вышли два крейсера и малый десантный транспорт, сразу же направившись к крейсеру неизвестных. В течение сорока минут я наблюдал, как проходил абордаж, экипаж крейсера проигнорировал приказ на стыковку, глушение всех систем и открытие шлюза. Наконец на борту оказались десантники и боевые дроиды. Пока они зачищали корабль, я связался с лейтенантом Кривом, сообщив, что направляюсь к Пулье. Тот посетовал, что им на диагностику некоторого оборудования потребуется ещё часа два и предложил встретиться чуть позже на территории гражданского терминала. Тот вполне себе действовал.
Вместе с крейсерами и трофеем я направился к Пулье. На разгонных мы шли семь часов, пока не вышли к планете и флотской станции.
- М-да-а-а, - протянул я, разглядывая систему с помощью сканеров своего корабля. – Жуки тут повеселились.
Сама планета, довольно симпатично выглядевший серо-зелёный и голубой шар с многочисленными океанами, на вид не пострадал, но вот от флотской базы мало что осталось. Чуть в стороне виднелась отдельная секция верфи, где велись ленивые работы, но вот от флотской станции обеспечения действительно мало что осталось. По сравнению с ней «Пума» выглядела непострадавшей, максимум с парой царапиной. Похоже, жуки облучили планету и гражданский терминал Н-пушками, так как особо никаких разрушений я там не видел, а вот базу расстреливал из чудовищных орудий, пока совсем её не уничтожил.
В самой системе было порядка двенадцати тысяч кораблей. Лейтенант не соврал, они собирали всё, что под руку попадётся. Были и тяжёлые корабли, десятка три. Среди транспортов и контейнеровозов привлекали к себе внимание иглы тяжелых шахтёров. Три было «Матронами» вроде моей, только разных комплектаций, один модели «Жух»
Именно к гражданскому терминалу и направились военные корабли с трофеем, двинул за ними следом и я, когда на меня вышел дежурный диспетчер по системе.
- «Огонёк», сообщите причины прибытия в систему Пулья. Транзитный заход или вы решили принять гражданство нашего ново образующегося государства?
- Транзитник, - коротко известил я. – Задержусь недели на две, вряд ли больше. У меня есть желание встретиться с некоторыми знакомыми из экипажа «Вершителя». Прошу так же дать доступ к местной сети, как показывает значок на нейросети, она у вас действует.
- Только общая на две наших планеты. Вас понял. Парковка или стыковка с терминалом?
- Парковка, конечно же. Как у вас тут с деньгами?
- Свои начали печатать и ввели новые электронные деньги.
- А-а-а, много появилось миллионеров, что вскрыли банковские хранилища?
- Точно.
- Правильное решение, только так можно удержать экономику. Так что там с парковкой?
- Отправляю файл с координатами и коды к гостевому входу в нашу планетарную сеть. Они зарезервированы за вами на две недели, вам открыт кредит.
- Принимается, - кивнул я, приняв, поступившие файлы.
Паковка находилась с другой стороны планеты, поэтому я чуть довернул, обходя планету по широкой дуге согласно выданному диспетчером маршруту. Пока мы летели к своей стоянке, Алекс сканируя системы, возражения от местных не было, наконец, обнаружил «Орион». Лайнер был состыкован с орбитальным терминалом Пулья.
Одновременно с этим войдя в местную сеть по выданным кодам, я узнал на торговом сайте ценовые котировки за разные вкусняшки. Как и ожидалось, цены были невысоки, только за фабрики и производства предлагали неплохие цены, но продавать их я не собирался.
Примерно определившись с ценами, я отправил запрос Леосу, инженеру «Вершителя. Мы с ним мельком пообщались, так верхами в столовой дредноута, но друг друга знали.
Тот ответил не сразу и не совсем вовремя, я как раз заводил тяжа на парковку и стабилизировал судно. А с подобными кораблями это довольно тяжёлое дело, поэтому вся мощь нейросети была занята пилотированием, высчитыванием вариаций.
Как только пилотский экран высветил инженера, я спокойно кивнул ему, и сказал:
- Добрый день, нур Лаос.
- Морд Вивьен, насколько я помню, - кивнул инженер пристально меня разглядывая. Ему явно непонятен был этот вызов, поэтому я поспешил развеять его сомнения.
- Нур Лаос, я к вам хотел обратиться с некоторой просьбой. Я выучил инженерные базы знаний и единственный доступный инженер, который мне может поставить метку, это вы.
- Вот как? – задумчиво протянул он. – Ты знаешь о новых законах по сдаче сертификации, что ввело наше правительство?
- Пока нет, я всего пара часов как вошёл в систему и ещё не изучил ваши законы. Что там с ними не так?
- Согласно новым законам, специалист прошедший сдачу на сертификат должен отработать на благо республики в течение трёх месяцев. Инженеров это тоже касается. Тем более я служащий и не имею права ставить метку без согласований с администрацией.
- Вот как, - теперь уже я задумался, мне решение местной администрации не понравилось. – Мне это, к сожалению не подходит. Задерживаться в вашей системе я не планирую. Есть альтернативный выход из этой ситуации?
- Есть возможность обмена, - ответил инженер. – Но насколько я знаю, ещё никто им не воспользовался. Ты вот у меня второй кто просит провести сертификацию на инженера, первые как раз заканчивает отработку.
- Что там за обмен? – заинтересовался я.
У меня лишнего, конечно, ничего не было, но в принципе можно обменять то оборудование что у меня было не в одном количестве на желаемую метку.
- Оборудование, но я тут ничем помочь не смогу. Это нужно договариваться с тыловыми службами флота, именно они курируют это направление. Адрес я тебе сбросил. Как я получу от них разрешение, так сразу подтвержу твои знания. Это тебя устраивает?
- Не особо, но другого выхода нет. Благодарю, нур Лаос, - сказал я, и мы разъединились.
К этому времени «Огонёк» уже был стабилизирован и установлен на парковочной стоянке, координаты которой мне были выданы местными властями. Задумчиво побарабанив пальцами по подлокотнику пилотского кресла, я отправил запрос в местную флотскую службу тылового обеспечения, оставив там заявку на прохождение сдачи экзамены на сертификат инженера без отработки, с выкупом, после чего, откинувшись на спинку кресла, я снова задумчиво застучал пальцами по подлокотнику и вышел в местную сеть объявлений.
- Однако, - пробормотал я.
Заявок на специалистов там хватало. Да практически на Пулье требовались всё, не хватало спецов практически во всех направлениях, а даже где они были, всё равно не могли закрыть дыры в этих областях. Мне тоже начало приходить заявки от разнообразных дельцов готовых скупить у меня всё, что есть на борту «Матроны», да и её саму в придачу. Все эти заявки я отклонял, я предпочитал зарабатывать, а не получать деньги за проданное оборудование. Сам специалист я неплохой, причём в разнообразных отраслях, так что для меня не проблема заработать необходимые для жизни тут суммы.
Обнаружив заявку на покупку разных марок кристаллов катализаторов для разнообразного оборудования, цену по местным меркам предлагали более чем приличную, я задумался. Сделать эту партию я смогу, работы тут на пару дней, но вот такого количества материалов у меня не было. А то, что было, находилось на складе, и тратить его я не хотел категорически. Это было моё НЗ.
Подумав, я отправил запрос по тому адресу, что оставил заявку на покупку кристаллов катализатора. По названию это была явно посредническая фирма. Мне нужны были наличные чтобы комфортно существовать в системе не испытывая нужды в средствах. Сами цены на разнообразные товары я уже знал.
Ответили мне на вызов прочти сразу. Судя по аватарке, это был дрон-диспетчер, видимо фирма находилась на поверхности планеты.
- Добрый день, господин Вивьен, - сказал дрон. – Вас заинтересовала заявка по катализаторам? Намекну что она всё ещё действующая.
- Заявка заинтересовала, - недовольно буркнул я, с людьми проще было общаться, чем с этими железками, отчего я и был немного недоволен. – Такое количество я могу изготовить. За два, максимум три дня, если расходники будут ваши. У меня такого количества просто нет.
- Хорошо, господин Вивьен я передам ваше предложение нашим клиентам и в любом случае, при благоприятном или неблагоприятном для вас решении, я вам его сообщу.
- Принимается, - буркнул я и отключился.
Мне хотелось отдохнуть и искупаться, тяжёлый и долгий перелёт между системами сказывался. Эх, сейчас бы да с разбегу в прозрачные воды пруда окунуться. Хотя почему нет? Кто мне мешает?
- Алекс, - поднимаясь из кресла, сказал я. – Пойду отдохну. Да и время по кораблю уже верчение, ужинать пора. Ты пока войди в сеть под моим паролем, я тебе его скинул и собери всю информацию по местным властям, законам и возвращению «Вершителя». Знать хочу, что тут происходит. О, ещё по беженцам, как тут к ним относятся и по транзитникам.
- Хорошо, сейчас сделаем.
Выйдя из рубки, сама «Матрона» перешила в режим ожидания, но системы обороны и противодиверсионная защита были активны, я направился к лифту, а потом уже в парк. Там в парке, находясь в легкой белоснежной беседке, я и поужинал, меня обслуживали два дроида-стюарда.
- Надо будет связаться с местными и узнать цену по продажам деревьев, дав данные по биологическим особенностям парка, приживаться они тут или нет, - пробормотал я, заканчивая с ужином.
Сидел я на лёгком садовом стуле в одних пляжных шортах да с полотенцем на голове, после купания, так что чувствовал себя просто превосходно. Время по корабельным часам было восемь вечера с минутами, а на планете, по которым жили местные, тринадцать часов дня. В принципе разница не существенная, поэтому я велел Алексу перевести бортовые часы на местное время. Адаптируюсь я быстро.
К концу ужина Алекс закончил со сбором информации, о чём тут же сообщил мне.
- Отправь на комп в кабинет, - велел я ему. – Сейчас туда поднимусь.
Кабинет мне жутко нравился, и я всегда предпочитал работать в нём, сделав его своей деловой рабочей берлогой.
Встав, я пешком направился к ближайшему коридору, пройдя мимо пассажирской платформы. У меня появилось желание просто прогуляться после хорошего и сытного ужина… хотя сейчас полдник по изменившемуся корабельному времени, ужин ещё ожидается.
- Денис, с тобой пытается связаться диспетчер посреднической фирмы, - на выходе из парка сообщил Алекс.
- Пусть пока подождёт в режиме ожидания, потом переключи его на кабинет, когда я туда доберусь, - продолжая неспешно идти, велел я искину.
- Хорошо.
Путь до апартаментов занял у меня чуть более получаса, после чего я прошёл внутрь и зашёл в кабинет, устроившись в кресле, сразу же активировав связь. В этот раз на меня вышел не дрон, а человек. Это был пожилой мужчина с проницательными глазами, которые как будто заглядывают в душу и во флотском комбинезоне со знаками различия майора.
- Морд Вивьен? Или всё-таки Денис Миронов? – поинтересовался он.
- Без разницы, но предпочитаю использовать второе имя, - пожал я плечами.
- Майор Деминус, заместитель начальника отдела службы обеспечения тыла, республики Крин. Это мы оставляли заявку насчёт катализаторов. Вы действительно можете создать их?
- Раньше делал, почему сейчас не могу? – пожал я плечами. – Необходимые знания, включая сертификаты у меня имеются, как и оборудование.
- Я так понимание продажа этого оборудования и переход к нам на службы вы не планируете, раз подали заявку на прохождение сертификации инженера без отработки. Я прав?
- В полной мере. Республика у вас, конечно, возрождается, почти двести тысяч человек на обеих планетах живут, вернее, выживают, но у меня свои планы.
- Какие если не секрет?
- Своя планета. Форма правления монархия. Естественно я буду её владельцем. Планет без людей теперь на планетах много, подберу себе какую-нибудь.
- Планы грандиозные, но вот получиться ли?
- Конечно получаться… Но вы с темы ушли, что там по обеим моим заявкам?
- Вы изготавливаете нам катализаторы в объемах, превышающих в два раза те, что выставлены в заявке, а мы бесплатно и без отработки помогаем вам пройти сертификацию на инженера.
- Но материал для изготовления ваш? – уточнил я.
- Да. Но прохождение сертификации только после того как вы выполните работу по катализаторам.
- Тогда отправляйте договор, я его посмотрю и после подписания и обеспечения меня нужными материалами я примусь за работу.
- Наш юротдел свяжется с вами, - кивнул майор, и мы разъединились.
Пока было время, я изучал файл, куда Алекс сбросил всю информацию по местным. Она была интересная, и я на полтора часа увлёкся её изучением. Меня только однажды прервали, когда вышли на связь флотские юристы с договором. Алекс его изучал со своей стороны, используя найденные в местной сети законы, а я со своей стороны. Нам обоим не понравился один пункт. То, что нужно всё сделать за десять дней, если не успею, там серьёзная неустойка и то, что в этом случае кроме неустойки я должен отработать на благо флота два месяца. Какой-то кабальный пункт. Именно из-за него у меня и возникли трения с местными юристами. Я категорически не хотел подписывать договор с этим пунктом, требуя или его убрать или изменить. Десять дней впритык для моей работы, я не знаю, успею я или нет. Пусть хотя бы время увеличат до двух недель, хоть с запасом будет. Но флотские юристы стояли на своём, отчего я разозлился.
- Соглашение отменяется! – рявкнул я, и отрубил связь.
Пошли они. Знают, что мне остро необходима метка инженера и только из-за этого я сюда прибыл, и пытаются ставить свои условия. Через минуту на меня пытался выйти знакомый майор из службы обеспечения флота, но я велел Алексу отвечать на вызовы, что хозяин не желает отвечать и не хочет продолжать пустопорожние разговоры. Сделки не будет.
Немного успокоившись, я выпил до дна принесённый стюардом стакан сока и, велев ему налить ещё, продолжил изучать информацию по системе. В принципе со сторон всё казалось благополучным. На двух планетах начала развиваться жизнь, производства и сельское хозяйство, прибывают беженцы, малая часть отправлялась дальше, а большая остаётся. Тут действительно было спокойно. Вернулась часть флота, двенадцать боевых кораблей считая «Вершитель». Как самый старший по званию командор Денс принял руководство на себя, после чего стал президентом республики, набрав себе заместителей из своих людей. Выжившие сотрудники гражданской администрации, надо сказать в не большом количестве, тут помогли заглублённые бункера системы ГО, были смещены с должностей как дискредитирующие себя. Что есть, то есть, каждый пытался сделать территории своей вотчиной, только малая часть не сделала этого и поступила на службу к Денсу.
Вроде всё благополучно, но Алекс вытащил на свет и некоторые малоприятные особенности которые в сети найти трудно, можно, но трудно. Закабаливание, неявное, скрытое, но закобаливание царило в республике. Спецов разными способами пытались посадить на крючок, чтобы они остались. Правда, надо отдать должное, что специальные команды республики работали только по тем спецам, что не думали оставаться тут, а тем, кто желал, были открыты все дороги, только работай и поднимай республику.
С такой информацией становиться понятным странность в договоре и такое упорство флотских. У меня на комбезе было всего пять планок специальностей, которые я просто не мог скрыть. Это естественно всех трёх пилотов, врача и техника-универсала. Но так как я подтвердил дрону что могу работать на химической лаборатории, проговорившись майору что имею сертификат, умному становиться ясно что не всё свои умения я показываю. А спецы с разнообразными умениями очень ценились.
- Валить отсюда надо, - пробормотал я, задумчивым видом откинувшись на спинку кресла и разглядывая потолок. – Причём как можно быстрее… Хм, но как с сертификатом инженера? Препонов явно они мне чинить не смогут, только вот так вот исподтишка… Н-да, ситуация, надо подумать.
Размышлял я минут десять, прикидывая всё так и эдак. Получалось, что пока оставаться можно, действуют республиканцы не явно, можно вывернуться при определённой сноровке. Тут главное не иметь с ними ничего общего, чтобы они не смогли на меня надавать с какой-нибудь стороны. Чтобы у них рычагов в мою сторону не было. В данный момент я имел с ними некоторую связь только через кредит, что они открыли для аренды парковки. В договоре на неё особы пунктов таких не было, я ещё раз внимательно прочитал его, но я решил побыстрее закрыть долги, чтобы уже совсем отвязаться от них и стать полностью независимым.
Снова войдя в торговую сеть, майор уже бросил мне названивать, да и посредническая фирма тоже затихла, я стал просматривать объявления. Продавать что-либо я всё также не желал категорически, мне всё нужно у меня всё к месту, но вот что-то изготовить – это, пожалуйста. И лучше всего сделать это с помощью химической лаборатории комбината, раз всё равно я его засветил.
Во время полёта к планете из соседней системы у меня мелькнула мысль с помощью местных врачей получить для своего госпиталя официальную лицензию, но сейчас у меня эта идея развеялась, причём навсегда.
Среди разнообразных заявок я вышел на шахтёрскую группу, которая желала купить три вида катализаторов для своих кораблей. Один из них был тяжелый шахтёр. Просмотрев в сети информацию по этим шахтёрам, это не фантомы, реальные люди, я отправил к ним запрос. Ответила мне молоденькая очень симпатичная девушка лет пятнадцати на вид.
- Шахтёрская группа «Вильен», - сообщила она. – Официальный представитель группы Бория Ланус. Я слушаю вас.
- Я насчёт заявки, - с интересом разглядывая ей, обнаружив, что стал предметом такого же интереса, сказал я. К сожалению, девушка оказалось замужем, что демонстративно показывали обручальные браслеты.
- Какая именно заявка? – поинтересовалась девушка.
- Насчёт катализаторов. Я сертифицированный химик и могу изготовить их на своём оборудовании. Вот только материала у меня нет. Если вы меня обеспечите им, проблем не будет.
- Я переключу вас на своего дядю, он техник и разбирается в этом.
- Хорошо, спасибо, - улыбнулся я.
Почти сразу девушка переключила меня на статного мужчину в техническом комбезе. Тот оказался нормальным специалистом, тему знал, и мы быстро договорились о разовой работе. Изучив присланный им договор, я завизировал его своей подписью и отправил обратно. Так же мне требовалось открыть здесь свой счёт в одном из двух банков, чтобы можно им пользоваться в республике. Но я не хотел этого делать, местные власти мне разонравились. Была альтернатива, использоваться как кошелёк центр связи «Огонька», что позволяло уйти от местных налогов, многие транзитники так делали, так же сделал и я, после чего отправил идентификатор корабля шахтёрам. Мне тут же на него поступил аванс, и я сразу закрыл свой долг перед республикой за парковку и использование местной связи.
Через сорок минут к одной из свободных шлюзовых подошёл бот шахтёров, с грузом материалов. Я их не встречал, сидел у себя в кабинете. Под охранной пяти боевых комплексов, двух охранных, двух противоабордажных и абордажного, технический дроид-универсал прошёл в трюм и по очереди перетаскал под присмотром потеющего от испуга пилота, ящики с расходниками для моей лаборатории. Естественно все ящики были проверены, на обшивке у меня тоже находилась охрана, мало ли диверсанта притащили. Так что пилот шахтёров, передав груз, с плохо скрытым облегчением на лице вернулся в рубку и отчалил.
Ну а я, убедившись, что малая грузовая платформа с ящиками направилась к комбинату, где у меня находилась лаборатория, проверил как дела в системе. Выяснилось, что вернулся лейтенант Крив, он уже отправил мне запрос на встречу, пригласив посидеть в баре. Подтвердив, что я буду, направился в лабораторию. Нужно дать задание лабораторному комплексу, там свой искин, проверить, как началось производство кристаллов и, оставив его на Евгении, можно слетать на терминал и развеяться. Мою безопасность там вроде как гарантировали. Посмотрим.
Я не писатель - я просто автор.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#251 bego » 14.11.2014, 12:05

Hildor писал(а):Ага, только сотрудника нет. Карта его где? Причем с инженерной специализацией? Все сотрудники эвакуировались из офиса, тушек нет, карт нет.
ГГ сертифицированный врач что мешает ему провернуть тот же фокус с базами нейросети?

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
На мой взгляд заставить ГГ чтот сделать это сначала выполнить есго условия, а потом попросить помочь вот с тем то с тем то и по срокам пусть работа займет 1-2 месяца. Иначе ГГ ни в какую не согласится.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#252 Kot Timoxa » 14.11.2014, 14:35

#232 артем » Вчера, 19:17
К стати... раз есть ткань экранирующая излучение биологического объекта, то есть смысл обмотать этой тканью рубку и жилой модуль внутри корпуса... ГГ перестанет быть интересным для жуков (в смысле как еда)...

Слишком много ткани надо. Ведь рубка и жилой модуль на "Матроне" отнюдь не маленькие. А ткань и так в дефиците, особенно если учесть, что бОльшую её часть забрали военные.

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#253 Hildor » 14.11.2014, 15:09

bego писал(а):ГГ сертифицированный врач что мешает ему провернуть тот же фокус с базами нейросети?
Для того, чтобы получить спецификацию, необходима отметка от того, кто ее уже имеет. Т.е. инженера может завизировать только другой инженер. Не врач! А инженер. Инженерной карты ФИП у ГГ нет. Ни от живого, ни от мертвого. Это как я понимаю.
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#254 Ронин » 14.11.2014, 15:13

Кроме того для отметки сертификации от "Нейросети" нужно иметь свою фамилию в базе данных самой "Нейросети". Быть прописанным в ее системе. Это азы безопасности любой конторы, а у межгосударственной корпорации такого типа наверняка существует еще вагон и маленькая тележка дополнительных уровней безопасности, ибо монополист. В общем вариант с самосертификацией на оборудовании "Нейросети" из разряда сказок Гамильтона.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#255 bego » 14.11.2014, 15:57

Hildor писал(а):Для того, чтобы получить спецификацию, необходима отметка от того, кто ее уже имеет. Т.е. инженера может завизировать только другой инженер. Не врач! А инженер. Инженерной карты ФИП у ГГ нет. Ни от живого, ни от мертвого. Это как я понимаю.

Хорошо есть внутренние БД нейросети. Но содружеству каюк, что мешает просто взломать оборудование и прописать себя в доступе, проверить то никто не сможет, это первое. Второе ГГ будет не один, можно также особо доверенных струдников, прописать в этот допуск (вроде как действующий струдник дает допуск, другому сотруднику до подтверждения, его прав) а там может ГГ и свое оборудование заимеет, по логике это просто напрашивается да и это необходимо ГГ привык быть самостоятельным, так что свои технологии производства ему необходимы, сначало на основе технологий нейросети Содружества, а потом и свои независимые. Кстати отработку как ГГ можно на отработку ГГ заманить дать ему координаты планеты где производились нейросети. Только чество предупредить вот планета вот координаты, но что там уцелело незнаем, посде 3-х месяцев они твои. Можно по другому, забрать оборудование сделать его дубликаты но тогда ГГ должен отработать не 3-и месяца а скажем год. Но на мой взгляд сделка честная. И еще ГГ выучил базы сдална сертификат, а как на счет практики, "Дьявол как известно он в мелочах" вот и пусть набирается опыта. А там видно будет. У него с командиром "Вршителя" не плохие отношения сложились, а чиновники так все усложнили что придется ему подключатся. И дать личные гарантии. Даже если ГГ и даст допуск к своему оборудованию что мешает сначала сделать его дубликаты, а потом еще дубликаты, и протестированный дубликат в трюм. Да и ГГ просто необходим более вместительный корабль, что ему мешает здесь его построить. Все необходимое у него есть, вроде передвижного производственного комплекса нулевого уровня.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Anupyld M
Новичок
Anupyld M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 24 (+24/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Влад
Откуда: Привольный
Отправить личное сообщение

#256 Anupyld » 14.11.2014, 16:32

ГГ как-будто не в России вырос. Беспринципность и лживость любого чиновничества не имеет пределов! Для них выдумать повод забрать его "Огонек" не составляет проблемы - от перехода транспорного коридора в "неположенном" месте или не соблюдения правил пользования унитазом в невесомости (сумма штрафа составляет стоимость корабля) до мародерства в особо крупных размерах или наличии на борту "Матроны" вооружения, не разрешенного к использованию гражданскими лицами (конфискация корабля). Поэтому ГГ надо усилено думать как выкарабкаться из создавшегося положения без экспроприации собственности, нажитой непосильным трудом.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#257 bego » 14.11.2014, 16:53

Anupyld писал(а):ГГ как-будто не в России вырос. Беспринципность и лживость любого чиновничества не имеет пределов! Для них выдумать повод забрать его "Огонек" не составляет проблемы - от перехода транспорного коридора в "неположенном" месте или не соблюдения правил пользования унитазом в невесомости (сумма штрафа составляет стоимость корабля) до мародерства в особо крупных размерах или наличии на борту "Матроны" вооружения, не разрешенного к использованию гражданскими лицами (конфискация корабля). Поэтому ГГ надо усилено думать как выкарабкаться из создавшегося положения без экспроприации собственности, нажитой непосильным трудом.

Угу только сомневаюсь что ГГ позволит провернуть этот фокус с собой в третий раз. Так что будет неслабая бойня а корблик у ГГ вооружен на уровне дредноута а может и покруче так что НИЧЕГО не мешает ему улететь прямо сейчас. Только его личная порядочность (изготовление кристалов). А потом пошлет он из всех дальним космосом.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#258 артем » 14.11.2014, 17:51

Anupyld писал(а):Беспринципность и лживость любого чиновничества не имеет пределов! Для них выдумать повод забрать его "Огонек" не составляет проблемы
Местные чинуши как и любые другие прекрасно понимают язык силы... На сколько понимаю, подробного описания не было, корабль ГГ сейчас не сильно слабее линкора.

К стати, выбор корабля автором мне не совсем понятен. На мой взгляд логичнее было бы стать роялем какого ни будь линкору прорыва или тяжелому крейсеру - дальнему разведовательному рейдеру.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#259 Владимир_1 » 14.11.2014, 20:18

Бар, который назначил местом встречи, лейтенант Крив, я нашёл сразу. Да и не трудно это было. Выяснилось, что орбитальный терминал разделён на две части, для военных и для гражданских. На первый естественно мне ходу не было, а на гражданском баров было всего пять и «Гнимит» из них всего один. Так что по схеме, полученной из сети терминала, я быстро добрался до нужного заведения.
Самого лейтенанта ещё не было, я прибыл на десять минут раньше оговорённого срока, поэтому пройдя к бармену, сообщил, что ожидаю знакомого флотского и занял столик. Бар имел приличные размеры, три десятка столиков вокруг танцплощадки, так что, чтобы лейтенант меня не искал в полутёмном помещении я и сообщил свои координаты бармену.
Лейтенант запаздывал, поэтому я заказал пару молочных коктейлей и стал смотреть, как танцуют три девушки на танцполе, больше никого там не было. Отличные личики, отличные фигурки, раскрасневшиеся лица и блестевшие от возбуждения глаза привлекали внимания, не я один засмотрелся на этих нимф. Ну у меня-то ладно, почитай в этом теле ни разу женщины не было, хотя очень хотелось, но и другие смотрели с не меньшим вожделением.
- Привет, - вздрогнул я, когда нал самым ухом раздался голом лейтенанта.
Чуть ли не подскочив до потолка, я обернулся и с некоторым облегчением сказал:
- Напугал.
- Да-а, такая красота может отвлечь… - протянул Крив, с восхищением смотря на девушек. - А хорошо танцуют, и музыка зажигательная.
- Это точно… Слушай, а у вас тут бордели есть?
- Нет, у нас в республике они запрещены. И до гибели Содружества так было и сейчас. Религия местная не позволяет. Я сам-то к этому спокойно отношусь, не фанатик.
Мы с интересом досмотрели, как девушки закончили танцевать и прошли не к мужской компании, с которой как мы думали они отдыхают, а к отдельному столику. Уже интересно.
Однако оставив девушек в стороне, мы стали с лейтенантом общаться, делясь планами и своими проблемами. Выслушав как живётся тут Криву, пришлось принести слова сочувствия, его жена и маленький сын погибли, превратившись в пыль, но он уже встретил девушку из медсекции терминала и вот уже как два месяца их отношения перешли в серьёзные. Жизнь не останавливается на месте.
Я так же поделился своими планами, поразив Крива их грандиозностью, сам он был более приземлённым человеком, и рассказал о сорвавшейся разовой сделке со службой тылового обеспечения флота республики.
- Если сорвалось, могут помешать тебе найти тут подработку и с сертификацией не помогут, - протянул лейтенант, отпивая из стакана сока.
- Ой да мне их обиды до одного места. Как будто я не понял что эта кабала, в которую меня затягивают. Я изучил местные новостные сайты, а тот, кто хочет тот да услышит. Не всё так хорошо у вас в республике, как говорят, хотите удержать спецов любыми способами. Даже на грани закона.
- Вполне может быть, - пожал плечами Крив. – Я обычный патрульный, нам и то не хватает специалистов.
- Вот именно. Ну а насчёт сертификации, то что, мне на республиканцах свет клином не сошёлся? Между прочим, на республику работает пять инженеров, плюс в этой системе находятся ещё двое. Один заканчивает отработку за свою метку. Другой действующий, готовиться на своём корабле отправляться дальше. Транзитник он. Так что они оба мне могут поставить метки без согласований с местной администрацией. Тут стоит вопрос цены. Сейчас не времена Содружества, когда инженера ставили метки своим коллегам из-за солидарности, можно сказать инженерного братства. Нет, сейчас за всё надо платить.
- Тот, что походит отработку, сможет это сделать, как только закончит её.
- Ну да, шесть дней осталось, - согласился я. – Да ладно, пустяки это всё. Ещё пару недель тут у вас пробуду, прикуплю то, что мне не хватает в пути и отправлюсь дальше.
- Что-то интересное хочешь купить?
- Да, малый топливный космический перерабатывающий завод хочу. На «Пуме» я такой не нашёл, а топливо для моего шахтёра может стать проблемой. Если не смогу купить, найду, таких станций вроде «Пумы» в пространстве разбросанно много, где-нибудь да отыщу заводик.
С заводом я не шутил. Такие продавались без проблем и приобретались они в основном отдалёнными колониями или корпорациями шахтёров. А что, устанавливаешь такой на средний корабль, та же «Луна» подойдёт идеально, тем более установка заводика была спроектирована к каркасу изначально, ставь корабль на низкой орбите газовой планеты, спускай вниз шланги и качай сколько нужно, перерабатывая газ в топливо-гелий. Такой заводик если работает без остановки, мог обеспечивать топливом небольшую группу шахтёров или развивающуюся колонию, где пока небольшое движение судов. Но те брали или средний завод, или несколько малых. По потребностям. А мне нужен именно малый. Он места занимает меньше, и нарабатывать топлива может на пять таких пожирателей топлива как «Матрона».
- Хм, грандиозные у тебя паны.
- А то, - хмыкнул я, и мы чокнулись стаканами.
С лейтенантом мы заседали ещё четыре часа, дважды пытаясь склеить тех девушек, что привлекли наше внимание, но они с лёгкостью отбивались ото всех ухажёров, не только от нас. Потом они ушли, а мы продолжили разговор. К вечеру пришёл врач с «Вершителя», тот, что принимал у меня экзамен на звание врача. Дредноут находился на второй планете, там же и правительство республики, а этот врач принял на терминале медсекцию где и работал пока не закончилось его дежурство и он не присоединился к нам. А вот дальнейшее я помню смутно.

С трудом открыв глаза, я тупо посмотрел в потолок. Сознание плавало, во рту было гадостно и такое чувство как будто мутило при морской качке.
- Как мне плохо, - пробормотал я, и рукой попытался растереть глаза, одновременно входя в управление нейросети и активируя отключённого доктора. Почти сразу мне стало чуть-чуть легче. Совсем чуть-чуть, но это облегчение позволило мне приподняться на локтях и осмотреться.
С первым впечатлением я не ошибся. Эта была какая-то странная каюта, да ещё меня смутило округлое окно с видом голубого неба снаружи, да девичья фигурка, что лежала ко мне спиной, завернувшись в белую простыню. По подушке рассыпались светлые волосы, а вид сзади был таков, что я надеялся, что и вид спереди так же прекрасен. Мне нравились подобные фигурки вроде силуэта гитары.
Чувствовал я себя всё лучше и лучше, поэтому немного пошевелившись, покрутив головой я дотянулся до столика где стояло множество бутылок и, найдя ту где ещё что-то плескалось, прилип к горлышку, жадно глотая заметно выдохшееся спиртное. Это оказалось пиво.
Что было дальше с приходом врача, я помнил смутно. Мы хорошо так нажрались, потом вроде за врачом пришла жена, я ещё помню, клеился к ней пока она не увезла ушедшего в нирвану муженька. Потом мы с лейтенантом вроде познакомились с девчатами и кто-то предложил спуститься на планету, где как раз начали снова пускать круизные лайнеры для всех желающих.
Вспомнив, что ставил нейросеть на запись, я вошел в управление отключил её, после чего перемотав обратно, в быстрой прокрутке, изредка останавливаясь для просмотра интересных моментов за двадцать минут изучил всю запись.
«Та-ак, похоже, меня всё же лишили девственности и, похоже, я не оплошал. Только вот записи было две девушки, куда вторая подевалась?» - подумал я, осторожно вставая с кровати.
Голова ещё кружилась, но я уже твёрдо встал на ноги и, подойдя к бару, достал бутылочку холодного пива. Сразу же распечатав ее, жадно прилип, высушив до конца. Только после этого обернувшись, я обнаружил и вторую девушку, оказывается, она свалилась с постели и спала на полу, с другой стороны от меня. Подойдя к ней, я поднял девушку на руки и, обойдя кровать, положил на своё место.
Встав над девушками, я с интересом переводил взгляд с одной на другую. Это были блондинка и брюнетка. На вид они были ничего, лет двадцати на вид, только вот имён я не помнил, вернее, помнил, но кому они принадлежали, уже нет.
- Так это Ани, а это Услана… Или наоборот? - задумался я. Перемотав быстро запись нашей встречи при знакомстве, я уже определился и уверенно пробормотал. – Блондинка Услана, брюнетка Ани.
Махнув рукой, я направился в душ, мельком глянув в окно. Там был обычный вид, красивые голубые волны океана и хорошо видный тропический остров с зелёно-голубой лагуной. Народу там хватало, человек пятьдесят было. Кто просто купался, кто загорал светло-коричневыми тушками на песке пляжа, а кто гонял по волнам залива на разных водных аппаратах. Даже вроде аэробаги были.
Приняв душ и освежившись, я собрал разбросанную одежду по полу и, найдя свои размеры, шорты и рубаху, надев на нос солнцезащитные очки, направился наружу. Состояние так себе, но искупаться я был напрочь. Душ это не то.
У входа, остановившись и подумав, я подошёл к бару. Достал бутылки с пивом, открыл их и поставил на прикроватные тумбочки в изголовье девушек. Проснуться, тоже пить захотят, я в этом был уверен. Отдыхали они не меньше нас с Кривом.
Поднявшись на палубу и морщась от слепящих лучей солнца а также криков детей, я подошёл местному служащему морского лайнера и, взяв напрокат что-то вроде водного мотоцикла, пролетел по волнам подальше от островка, делая круг вокруг него. Правда пришлось быстро сбросить скорость, оказывается, прыжки ещё болезненно отдавались в моей голове. В общем, отплыв на те места, где были приличные глубины, я встал на подножку мотоцикла и, оттолкнувшись прямо в одежде, ушёл под воду метра на три-четыре.
Гудок лайнера я услышал только через шесть часов, когда наплавался вдоволь, ныряя к рифам и ловя руками красивых рыбок. Блин, пока плавал, я уже мысленно спроектировал, как сделать пруд на «Огоньке» морской лагуной и завести на дне настоящие морские рифы, а вкруг рассадить пальмы и рассыпать песок. Уверен снизу с танцплощадки клуба вид лагуны будет просто феерический. Да и морская вода говорят полезна. Вон голова прошла, и чувствовал я себя просто прекрасно, только жутко хотелось есть.
Несколькими гребками доплыв до мотоцикла, что дрейфовал под ветром неподалёку, я забрался в него и, запустив движок полетел на предельной скорости к лайнеру к которому уже подплывали такие же запоздавшие, как и я. Сдав мотоцикл тому же сотруднику я поднялся на третью палубу и, похлопав по плечу лейтенанта Крива что стоял у лееров, громко, отчего он болезненно поморщился, спросил:
- Ну как, справился с тремя?
- Да пошёл ты, – отмахнулся он, болезненно морщась.
Жизнерадостно заржав, я наставительно сказал.
- Нужно было соотносить свои силы и возможности. Тем более это был чисто женский экипаж спасательного судна. Естественно девчонки проголодались по мужским ласкам, а тут мы им попались. Я-то не опозорился и поддержал мужской клуб, хотя мне достались капитан и медик, а они требовательные в постельных утехах…
- Ой. Да замолчи ты, а, – продолжая морщится, отмахнулся Крив.
- Пошли, поедим. Я голоден, как три меня… Тебе вообще не стоит жаловаться. Трёх самых молоденьких отхватил, двадцатипятилетних, а мне достались сорока и тридцати пяти лет… Хотя я не жалею, сам не помню, но в записи мы о-го-го что вытворяли.
Мы прошли в одно из кафе на этой палубе, совмещённое с бассейном и аквапарком и сидя за столиком, наблюдали за отдыхающими людьми. Этот круиз был одним из первых в восстанавливающийся республике, поэтому отдыхающих хватало. Хотя, на две тысячи, что мог взять этот лайнер, была все тысяча туристов.
Пока я насыщался, в лейтенанта ничего не лезло, то болтал на разные темы. Это не было действием препаратов или ещё какой подобной чепухи. Нет, это был дефицит общения, всё-таки почти год людей не видел и не общался с ними и сейчас восполнял эту утрату. Мне нравилось.
Когда мы заканчивали ужинать, а время было ужина, нас нашли наши спутницы. Дальше мы продолжили отдыхать, но я честно предупредил, что отлучусь на полтора часа по срочным делам.
Когда я договорился с капитаном круизного лайнера воспользоваться одним из его орбитальных катеров, у него их было два, как раз для подобных случаев, со мной увязались мои девушки, Ани и Услана.
В принципе я не был против, поэтому мы на катере поднялись на орбиту и долетели до «Огонька». По прибытии я их провёл в клуб, где запустилась музыка и дроид-бармен начал размешивать напитки, оставив их шокированных великолепным видом танцевать на танцполе, а сам направился к производственному комбинату. Вот уже час как лаборатория закончила штамповать нужные кристаллы катализатора. Но сама перейти на производство другой марки катализаторов без оператора, лаборатория не могла. Без меня не могла.
На месте я вбил нужные данные и, пронаблюдав, как началось производство, на этот раз лаборатории наделать нужное количество катализаторов, нужно было часов пять, самую большую и затратную по времени партию она уже изготовила. Взял из готовой партии пачку с десятью катализаторами и её внимательно осмотрел. Кто-нибудь видел, как упакованы геморройные свечи? Вот и тут также в одной пластиковой пластине было десять кристаллов, каждый можно было оторвать по разрезу в пластине.
Отойдя в сторону, я провел проверку на качество изготовления и, удовлетворившись хорошо проделанной и качественной работой, дал приказ Евгении упаковывать готовый заказ. Недолго проследив, как дроиды начали упаковывать заказ в кофры и как работает лаборатория, я направился обратно в клуб.
Там восторженные спутницы встретили меня практически обнажёнными, танцующими под бликующим потолком, где плескалась вода. Скинув верхнюю одежду, я присоединился к ним. Потом наши танцы перешли в другую плоскость и мы переместились в мои апартаменты. Так как возвращаться на лайнер я не планировал, всё уже у меня там было уплачено, я отправил катер обратно в автоматическом режиме, после чего с головой ушёл в водоворот бурного секса. Меня только один раз отвлёк ненадолго Алекс, когда лаборатория закончила работу, и я бегал ставить на производство следующую и последнюю партию катализаторов. Их немного заказали. На три часа работы.
Утром я вызвал такси и отправил сонных девушек на свой корабль, у них начиналось дежурство, а сам полчаса полежал в лечебной капсуле, восстанавливаюсь, предварительно отправив вызов шахтёрам сообщение, что заказ готов. Когда я покинул капсулу, заказ уже был доставлен к шлюзовой и к ней уже подходил тот же самый грузовой бот шахтёров.
В этот раз я так же не посчитал нужным присутствовать при передаче, я и так там присутствовал, но в виде дроида которым управлял дистанционно. Пилот проверил комплектность заказа и подтвердил, что условия сделки выполнены, после чего мне на кошелёк «Огонька» пришла окончательная сумма. Так что я со своей стороны подтвердил, что обе стороны выполнили обязательства и претензий друг к другу не имеют. После этого бот отчалил, а я, приказав провести штатную проверку против диверсантов, хотя бот и так охраняли очень плотно, направился в парк купаться в пруду.
После всех размышления я передумал делать тут участок с морской лагуной, не моё это. Отдохнуть раз другой это ещё можно, но вот иметь его постоянно мне не хотелось, да и не требовалось. Вот сделать лесное озеро окружённое деревьями и тропинками между деревьев, это да, это было по мне. Правда, к сожалению, изучив местную флору, я понял, что она у меня не приживётся. А если и приживется, то нужно приложить к этому максимум усилий. Нет уж, найду планету со сходными с моими растениями молекулами, чтобы не было отторжения и можно засаживать парк. Может даже и фауну какую заведу, туже для пруда. Люблю посидеть с удочкой. Утёс самое удобное место для этого будет.

Про следующие десять дней особо рассказывать нечего, я периодически встречался с экипажем спасателей. Причём все пять девушек как-то незаметно переместились ко мне под крыло, и я внезапно обнаружил, что когда они возвращаются с дежурства и идут отдыхать, то я просыпаюсь утром на своём ложе, которое казалось мне ранее большим, в окружении пяти нимф. Можно сказать мечта любого половозрелого подростка с буйной фантазией. Когда-то и у меня были такие, но сейчас я понимаю, что это не только удовольствие, но и большой труд. Не, если буду жениться максимум трое, не больше. Пятеро меня за эти дни загоняли, если бы не препараты… И так два раза в реаниматоре лежал убирая последствия вмешательства специфической химии, да потёртости на инструменте. Но зато не уронил своего мужского реноме и стал считаться среди девушек в республике этаким мачо. Слава начала быстро распространяться вопреки моим желаниям.
Лейтенант тоже бывал на «Огоньке» причём со своей официальной подружкой, пряча глаза, если встречался с девушками спасительницами, с которыми развлекался на лайнере.
В общем, хорошо отдохнул. Только вот дела как-то застопорились и не туда не сюда. Заводов по производству топлива в свободной продаже не было, а из-под полы предлагали за такую цену, что продав «Матрону» совсем имуществом я ещё должен был бы оказался. Нет уж, сам найду. Во вселенной сейчас много имущества брошено, найду.
За это время я изолировался от общения с местными властями. Они дискредитировались себя, поэтому и я принял такое решение. Только один раз я встречался с сильно уставшим президентом Денсом, который принял меня у себя в здании правительства на Пулья. Пообщались мы нормально, но вот от предложения сотрудничать я отказался, сообщив, что отбываю через четыре дня.
Про инженерскую сертификацию я могу сказать так. Я её прошёл, но не благодарю местным, а с помощью несвязанным с ними специалиста. С одним я промахнулся, пока гулял с девками, тот улетел, вот и пришлось дожидаться пять дней пока не закончиться отработка у другого. Тот за определённую мзду, для меня копейки, смущаясь, что делает это в первый раз, поставил мне метку на нейросеть, сняв с меня большинство проблем. Вот так вот и прошли эти дни.
Почувствовав, что меня затягивает рутина я назначил день отлёта и как только он наступил, попрощался со всеми, отошёл от планеты и, разогнавшись, это заняло у меня четыре с половиной часа, ушёл в прыжок. Надолго ушёл, по всем прикидкам лететь мне было больше двух месяцев. Что я делал во время полёта? Естественно учился в капсуле, поднимая базы, а во время транзитных прыжков, искал, искал то, что мне пригодится.

***

- До выхода из гипера осталось две минут шестнадцать секунд, - известил Алекс, когда я пошёл в рубку и направился к пилотскому креслу.
С того момента как я покинул республику Крин прошло двадцать семь дней, из них я девятнадцать дней провел в гипере, совершив три прыжка. Теперь при выходе из гипера, я не разгонялся снова, наоборот сбрасывал скорость и просвечивал системы насквозь в поисках чего-то интересного. Я специально выбирал такие системы, где раньше был большой транспортный поток, где часто совершали транзитные прыжки. Там было можно обнаружить такие станции вроде «Пумы». Два раза я промахнулся, только раз нашёл обломки какого-то корабля, а вот в третий наткнулся на обломки станции и остовы погибших кораблей. Похоже, тут произошла такая же трагедия, как и на «Пуме». Осмотр обломков станции и остовов кораблей ничего мне не дал. Кто-то уже покопался в них и забрал самое ценное. Причём работали очень серьёзно, даже трупов не было. Я обнаружил остатки расстрелянных контейнеров, видимо тела складировали туда и кремировали с помощью пушек. Ничего удивительного, не только я так делали, как видно многие.
Это и обидно было. Это я про то, что тела уничтожили. Вот на «Пуме» я кремировал порядка семидесяти шести тысяч тел. Причём кремировал не просто так, понимаю что это не хорошо, но общая ситуация выживания требовала от меня принятия такого решения. Я извлекал из тел погибших нейросети и импланты. Понятно, что они вторичные, но зато хранить их можно очень долго, столетия, и работать будут после установки точно также.
К сожалению, из-за политики корпорации «Нейросеть» несколько десятков лет назад в продажу поступили первые бионейросети и биоимпланты, вытеснив обычные импланты. Проблема в том, что бионейросети ставили один раз и навсегда, то есть с тех семидесяти шести тысяч тел погибших на «Пуме» я получил всего двадцать три тысячи восемьсот одну вторичную нейросеть и сорок три тысячи двести двенадцать вторичных имплантов. Всё это впоследствии было стандартно упаковано у меня в медицинской лаборатории, прошло проверку, повреждённых выкинули всего десяток штук и перемещены на медсклад. Вот я и надеялся за время пути пополнить эти запасы, лишними не будут, когда буду создавать свой мир. Корпорации то сгинула вместе со своими фабриками и производствами на центральной столичной планете Содружества, где находился Совет Содружества. Вместе с планетой сгинули, уничтожили её жуки. Вот и приходилось думать о будущем.
Так что и тут мне не удалось ничем поживиться интересным, и я отправился дальше, продолжая учить боевые базы до пятого ранга. Их немного сталось, закончу став профессионалом без боевого опыта, после чего буду поднимать до шестого ранга. Оказывается, эти боевые базы дают столько интересных знаний, что я без сомнений решил поднимать их выше. Тем более тренировочных комплексов для усвоения этих знаний у меня хватало, и я ими активно пользовался.
Так вот на двадцать седьмой день пути, я готовился выйти из гипера. Только в этот раз мой выход должен был пройти не в пустых системах, а в соседней с той, где находилась атмосферная планета одного из погибших государств. По подсчётам перед гибелью Содружества, на ней проживало около двухсот миллионов человек. Что сейчас с ней я не знаю, сведений никаких нет, хотя я изрядно пообщался с беженцами, но отсюда даже транзитников не было. Эта планета мне была очень интересна. Причина была серьёзной. Именно тут производили мобильные заводы по производству топлива, включая малые, которые мне были так нужны.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#260 Побратим Гошан » 14.11.2014, 21:09

Маленькое дополнение - за все время прыжков не случилось ни одного перерыва гипер перехода? Пираты сохранились почти половиной , преревателей почему то ни разу не упомянуто. Это так называемая Глушилка, при всем уважении они были и у пиратов и у военных и у пограничного контроля который был уничтожен первым. Не верю, Книга постепенно превращается в записки путешественника на круизном корабле и это в эпоху анархии, извини но это ересь, так не бывает, вспомни послереволюционное время и прикинь его на нынешнее время ..
Это уже не путешественник- авантюрист, а бледное подобие туриста студента, соберателя старинных былин, легенд, тостов...( с) .
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя