Маньяк 3. Егерь.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#21 Побратим Гошан » 27.10.2015, 14:13

Вопрос мочиловом снят.
Тапки ::::: клюки они и есть клюки. ( клюшки откуда?) Клюки, идите прочь. \
По гражданству штатов тоже понятно. а почему не Израиля, не в пример более надёжная страна, да минус арабы, но и в САСШ сейчас идёт волна мир и любовь. там реально вольготно себя чувствуют левые, а найти боевиков из Черных пантер легче легкого. Да и тогдашнее отношение властей много показаны в фильмах каждый шериф :adm: бог в своем округе( дыма без огня не бывает, что опровергают практиканты- химики :-): ) Достаточно посмотреть такие фильмы статусные как Конвой, Танк. Правда можно встать у истоков культуры движения байкеров или ...... Но на всё суд мастера. :co_ol:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#22 tamerlan » 27.10.2015, 17:27

А, по моему, лучше бы в какую нибудь нейтральную страну свалить. А то рано или поздно будет холодная война и начнут ГГ пресовать, что бы выступал и в прессе, и радио, и по телевидение против СССР. ИМХО!

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#23 Соловейчик » 27.10.2015, 17:44

Побратим Гошан писал(а):По гражданству штатов тоже понятно.
Помнит ли Игорь инфу о американских маньяках?
Тема Вьетнамской войны и её ветеранов, толерантности, политкорректности будет раскрыта?
Поскриптум. Жаль, что главному герою не удастся побывать в Новокузнецке, чтобы мамашу Спесивцева Александра завалить.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#24 Golikov64 » 27.10.2015, 19:36

:men: Ну не знай САСШ как то стрёмно,а вот Австралия или лучше Новая Зеландия на мой взгляд самое то. По крайней мере пока девочки растут.Образование,уровень жизни и стабильность гарантирована. :ti_pa:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#25 Побратим Гошан » 27.10.2015, 20:54

Golikov64 писал(а):САСШ как то стрёмно,а вот Австралия или лучше Новая Зеландия на мой взгляд самое то.
Угу,напомнить чем он отличился в Англии??!? Ведь Австралия и Новая Зеландия только Де юре- страны независимые, а Де факто являются ,как и Канада между прочим, доминионами Англии, то есть случиться война, это её войска, её казна, её спецслужбы. Соответственно враг короны- их враг, а в таком деле достаточно намека, слабого следа и Игоря найдут, слишком сильная пощёчина получена наглами, такое не забывают, а ирландцы ведь остались живы, они и описали спеца по взрывам.. А вот в то время с Израилем с Союзом нелады( те поддерживают арабов) да и Массад хоть служба маленькая, но была гораздо сильнее ЦРУ и ФБР вместе взятых, иногда даже КГБ обыгрывали . Там Игорю будут очень рады, сильными кадрами, там не принято разбрасываться, своих даже после смерти не выдают. Известны только так называемые " паркетные генералы", а вот спецы известны только засвеченные в статусных делах, Дело Мюнхена на пример. Да и русских там после войны с немцами много( парадокс, но Израиль создавал и Союз в том числе) и спецы туда уезжали сильные.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#26 Golikov64 » 27.10.2015, 21:20

:men: Именно там и искать будут.Самому то ГГ пофиг,а вот девчёнки...Это точка давления :ti_pa: Да и нафиг ему связываться со спецслужбами? Если он позиционирует себя как патриот? Если на кого и стоит работать ,это на себя любимого ,а не на стороннего дядю. :co_ol:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#27 Побратим Гошан » 27.10.2015, 22:21

Так ему и так даже на Мадагаскаре не скрыться, он известная личность , и спецам и обывателям как писатель, композитор. Даже сделав подмену с гибелью, отпечатки сетчатка, зубы известны КГБ. только менять лицо и убирать отпечатки. А Игорь тихую жизнь вести не станет, не тот характер. Ну патриота он из себя делал пока не задели, а в САСШ его заденут ещё быстрее- свободная страна, наглая. ничего личного- только бизнес. Вот правильно озвучена , что на самом деле штаты:
phpBB [video]

или полный вариант( что правдиво и для тех времен)
phpBB [video]

Так что в Израиле не будут искать, САСШ и так танцуют под дудочку банкиров, а это в основном- правильно иудеи. А там талантливых людей, которые приносят доход очень ценят, как и изобретателей.Да и возникновения нашей фени во многом из идиша заимствована пример http://samlib.ru/u/alloetokto/russkajafenjagoworjashajanaidish.shtml . Так что не убедительно, спрятаться сильно не получиться, слишком известный спец . Одному со страной воевать не получиться, если не защищает другая страна. :st_ruskiy: :aiki-do:
Вот про себя зарабатывать согласен, только не имея сильных союзников. быстро , оттопчем лапы конкурентам, а в то время, оружие было не проблема, его до сих пор навалом как и дураков для курка.А так замучается всех задевших убирать. как там : Пара опытных уборщиков уберёт в любом месте ... любого... :-)
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#28 DeadMan » 28.10.2015, 06:41

Всё так. Вот именно потому я и не вижу никакого более–менее реального развития сюжета. Он просто отсутствует.
Правда есть минимальный вариант, что его играет в темную всемогущее КейДжиБи. Но какова цель такой схемы? И к кому так захотелось подвести.
Да И для такой подводки необходим шум.
Вот, всё равно не вижу смысла. Даже не "туман войны", а болото, из которого нет выхода.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Владимир_1 » 28.10.2015, 09:00

Сегодня прод не будет. Занят буду.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#30 dodyrmoy » 28.10.2015, 14:17

Владимир_1 писал(а):Сегодня прод не будет. Занят буду.
Жаль! Блин, придется доставать губозакаточную машинку!
Изображение

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#31 Соловейчик » 28.10.2015, 16:46

DeadMan писал(а):Правда есть минимальный вариант, что его играет в темную всемогущее КейДжиБи.
Можете минусить, но я не понимаю, почему на Игоря вообще напали и ради чего? Причем, несмотря на то, что главный герой - офицер КГБ, который имеет многочисленные заслуги перед Родиной, его все равно садят.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#32 DeadMan » 28.10.2015, 20:12

Соловейчик
Прицип Портоса: "Я дерусь, потому что дерусь"?
Любое действие должно быть на чем то основано, а так, действо ради действа – это какая то мастурбация получается. :nez-nayu:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#33 vorobei » 28.10.2015, 21:17

Соловейчик писал(а):Так во время покушения водителя убили! Покушение Ильина 1969 года?
не знаю точно, что имел в виду автор - но во время покушений на Брежнева ни один космонавт не пострадал

zemlyanin
zemlyanin

#34 zemlyanin » 28.10.2015, 21:28

vorobei писал(а):ни один космонавт не пострадал
За исключением Берегового .

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#35 Владимир_1 » 29.10.2015, 13:50

Рейс сухогруза был прямой, без заходов в другие порты, поэтому спустя одиннадцать дней судно вошло в порт. Самое сложное было ждать. Не мне, дочкам. Ох и пришлось покрутиться, чтобы занять их. Ничего справился, хотя и пришлось по несколько раз проигрывать одно и тоже, но ничего, им даже нравилось. Разве что из-за отсутствия солнца страдали. Потом мы ещё два дня находились на борта, пока старпом, наконец, не пришёл за нами. Он и так приходил, когда еду приносил, когда мусор в мешке уносил, пустые консервные банки там и остальное.
- Всё, капитана на борту нет, минимальный экипаж, да и тем я разрешил выпить, так что не помешают. Идём.
- Разгрузиться успели? – поинтересовался я, помогая дочуркам покинуть тайную каюту, а потом и чемодан подавая. Тут порог высокий был. По пояс.
Старпом его принял и так же поставил на решётчатый пол перехода. Тайник был сделан с умом, честно признаю, но вот чтобы без осведомлённости капитана, хм, сильно сомневаюсь. Хотя, смотря какой капитан.
- Нет, встали в очередь на разгрузку, но это через три дня будет. Были проблемы с судовым двигателем, мелкие, поэтому управились за полтора дня. Час назад команда сошла на берег, капитан ушёл раньше. Вахта в кают-компании, отдыхает.
- Ясно.
- Ты уверен, что моя помощь во Франции не требуется?
- Уверен, сам разберусь.
- Ну если что как меня найти знаешь, мы тут будем ещё пару недель, потом новый рейс в Советский Союз.
- Буду иметь ввиду, спасибо, - кивнул я.
Пока мы общались, я поправил портфель и взял в руку чемодан, а старпом закрыл схрон. Убедившись, что тайник снова стал малозаметен, тот повёл нас по переходам наверх. Через жилую палубу уже на верхнюю, к трапу. Там мы спустились по нему на пирс, а от судна уже направились к выходу. Дочки у меня сонные были, но пока шли, немного пришли в себя и с интересом и некоторым испугом оглядывали залитый светом порт. Не смотря на то, что была ночь, тут вовсю шли работы, порт-то круглосуточный.
Особо на нас не обращали внимания, мы со старпомом шли месте, перед нами бежали мои дочурки, изредка оборачиваясь, не отстали ли мы, так что до выхода из порта мы дотопали быстро. Не того что официальный с воротами и остальным, нет, оказалось и тут были тайные ходы и через один из них старпом и вывел нас за территорию. Там попрощавшись, пожав друг другу руки, мы разошлись, я направился вверх по улице, мне нужна была гостиница, а Франциск обратно к себе на судно. Каждый выполнил свои обязательства и мы были довольны друг другом.
Время по советским меркам была полночь, а тут едва стемнело, именно поэтому дочки чуть ли не спали на ходу, но всё равно шли рядом. Женька ухватилась за мою свободную руку, остальные держались за неё, стараясь не отстать. Шёл я быстрым шагом, так что порт остался далеко позади. За полчаса мы прошли больше километра по узким улочкам города. С учётом того что порт находился не в самом городе а на окраине, мы удалились прилично. Пару раз нам попадались гостиницы и отели, но я игнорировал их, слишком близко к порту, мне хотелось удалиться подальше. Наконец я заметил ещё одну светящуюся в ночи вывеску. Похоже, отель занимал весь первый этаж пятиэтажного жилого дома. Подойдя к дверям, я прошёл через открытый проём в фойе, была духота, и остановился у стойки, где отпустив руку дочки, стукнул по звонку. Достаточно быстро из комнаты за конторкой вышел сонный мужчина лет сорока пяти в майке. Судя по следу на щеке, он только что спал.
- Доброй ночи, месье, - поздоровался я. – Мне бы хотелось снять одиночный номер с большой кроватью и ванной.
- Есть такие номера, - кивнул он. – Ваши документы.
Записал он не только меня, но и дочек, пригодились метрики-то. Так что уже через двадцать минут искупав дочурок в ванной и уложив их спать, я сначала отнёс всю нашу верхнюю одежду в прачечную, портье сообщил, что их гостиница оказывает такие услуги, вернуть должны утром, выглаженными, после чего принял душ сам и тоже завалился спать. На полу, потому как дочки разметались по кровати так, что свободного места там уже не оставалось, так что я завернулся в запасное одеяло и спокойно уснул.

Утром меня разбудили дочки. Сначала я услышал их возню в ванной, потом и меня разбудили. Проснувшись и пообнимав Максимилиану, та довольная хихикала, я узнал, что там с нашей одеждой. Это у меня она была в единственном экземпляре, а вот дочек одел в запасную одежду, сначала умыв в ванной. Получив выстиранную и выглаженную одежду, я оделся, и мы сходили на завтрак в кафе. Вполне пристойно, тосты с маслом и сыром, а так же чай. Для утра вполне нормально. Главное всё свежее и вкусное, булочка ещё горячая, только из печи и свежее масло буквально таяло на нём. Ну очень вкусно, дочки вот даже переели и осоловели.
Вернувшись в номер, я ненадолго задумался, после чего собрав все вещи, покинул с дочками гостиницу. Оплачено было за один день, и задерживаться тут я не собирался. Дальше просто, на такси, я машину поймал на улице, не хотел, чтобы портье знал, куда мы едем, добрались до железнодорожного вокзала. Там в кассах не трудно было приобрести билеты до Парижа и вот, уже в обед, заняв свои места, мы выехали в столицу этой страны. Не то чтобы мы так по счастливой случайности успели вовремя, ещё на стойке у портье я стянул рекламу с расписанием поездов, так что знал во сколько отправка. Ну а в Париже мы были уже вечером, за два часа до наступления темноты.
У вокзала трудно поймать машину такси, тем более с прибытием поездов их расхватывают быстро, но я в принципе и не собирался этого делать, так как знал, что неподалёку располагается фирма по прокату автомобилей, а так как машина мне была нужна, я сразу с вещами и дочками направился туда. Фирма работала допоздна, если не круглосуточно, так что получить машину можно было в любое время. Да и права у меня были, тоже поддельные, но кто об этом знал?
К счастью фирма находилась на том же месте, за пару лет ничего не изменилось, да и сотрудник находился на месте. Он быстро оформил аренду на неделю, смысла брать на большее время у меня не было, так что уже через полчаса мы покинули огороженную территорию фирмы по прокату на сером годовалом «жуке» с железной несъёмной крышей. Хорошая машина, и привычная мне. Особо выбора не было, сезон, город туристами был наводнён, но всё равно я взял то, что хотел.
Дочки с интересом глядели в окна и, охая-ахая, тыкали пальцем в прохожих и зданий. Им всё казалось необычным и не привычным. Ничего, завтра свожу их к Эйфелевой башне, там им больше понравилось. Ехали до Парижа мы в принципе не долго, но всё равно успели поужинать. Пообедали ещё перед посадкой в кафе на вокзале, а поужинали в поезде. Я взял с собой небольшой запас, купил в том же кафе, так что, расстелив платки, мы спокойно поужинали сидя в креслах. Да-да, тут не было купе или плацкарта, а были только сидячие места. Если вспомнить то, что страна была не такая и большая, этого вполне хватало.
С учётом того что сейчас как раз было время туристов, можно сказать бархатный сезон, найти в центре города свободный гостиничный номер не представлялось возможным, да и мне не особо хотелось тут мелькать, поэтому я и правил на окраину города. Там тоже гостиниц хватало, и можно было устроиться вполне комфортно и не так и дорого, цены там, в простых гостиницах, не ломили. В магазине, можно сказать в газетном киоске, я купил карту города с адресами всех гостиниц и отелей, даже самых зачуханных, а их было много, больше пяти тысяч, так что я приехал сразу по адрес. Гостиница была небольшой, двухэтажной и располагалась в отдельном здании, без всяких пристроек. Всего сорок номеров и небольшое кафе на первом этаже. Сейчас частично вынесенное на улицу как летнее.
Припарковав машину, заглушил хорошо поработавший мотор, кстати, надо заправиться, бак почти пуст, и повернулся к дочкам:
- Сидите тут, папа сейчас вернётся.
- Я в туалет хочу, - заныла Александра.
- И я, - завторила ей Женька. Максим молчала, но сопела сочувствующе.
- Сейчас всё будет, только номер сниму.
Оставив детей в машине, я быстрым шагом прошёл в фойе и найдя взглядом стойку регистрации, уже к ней. Портье был на месте, так что регистрация прошла без проблем. Дочек он не регистрировал. Просто отметил, что я не один, «+3», вот и всё. Номер я снял один из самых дорогих, с двумя спальнями и гостиной. Оплатил за неделю вперёд. Если что, потребуется раньше съехать, часть денег могут вернуть, это я уточнил. Ну или дольше проживу, доплачу.
Получив ключ, я почти бегом вернулся к машине, помог покинуть её дочкам и, забрав вещи, портфель и чемодан, быстрым шагом поднялся на второй этаж. Тут прислуга была, но я отказался от помощи. То есть от носильщика.
Номер был чистый и подготовленный к вселению, так что пока дочки сидели на горшках, кто на своём кого я на унитаз пристроил, осмотрелся, и довольно кивнул. Номер мне подходил, поживём пока тут. Ужинать мы не стали. Были вполне сытыми, так что пока было время, я решил развеется. Отдохнуть мы успели ещё за время плаванья. Скучно было, так что после душа и смены одежды, это я про дочек, мы собрались и поехали в центр Парижа к башне. Уже полностью стемнело, когда мы были на месте, но дочкам хватило и этого. Они были в полном восторге.
Пока мы гуляли по парку и ходили под башней, у её опор, у меня было время подумать. Купленное на всех четверых мороженное быстро исчезало, оно действительно было вкусное, но это не мешало продолжать мне размышлять и прикидывать. Обращаться к кому-либо за помощью в выправке настоящих документов я не хотел, так что решил озаботиться этим сам. Ведь как, по поддельным жить можно, но в принципе не долго, до первой проверки. Обнаружив, что меня нет в базах, что такого человека вообще нет, начнётся активная проверка и тогда всё откроется, а я должен быть в базах, мне нужны были крепкие тыла, у меня дочкина руках. К тому же насчёт того чтобы получить американское гражданство, я спел передумать, мне вполне хватит и французского, а имея недвижимость в разных странах, можно жить в них, изредка для разнообразия переезжая. В принципе идея неплохая. Куплю дома на курортах и буду жить, с этим тут было просто и меня вполне устраивало. Ну в Париже купить квартиру это понятно, денег из тех что я привёз с собой на это вполне хватало. Причём не только на квартиру в центре, примерные цены я знал, но и на приличную машину, вроде того «Ситроена» на котором всё любил ездить Луи де Фюнес. Кстати, надо будет познакомиться. Такие машины я часто на улицах города видел, вполне приличная на вид и комфортная, мне нравилась. Чёрная будет неплоха, смотрится она в таком цвете.
Гуляли мы до десяти вечера, заметив, что дочурки заметно устали, хотя и носились вокруг как электровеники, хотя и не убегая далеко, дальше тридцати метров ни одна не уходила, я решил закругляться. Конечно вид вокруг восхитительный, множество фонарей освещало парко, но хорошего понемногу.
Вернувшись в гостиницу, мы поднялись в свой номер и после умывания и чистки зубов, это обязательное условие, легли спать. Я брал номер с двумя спальнями, предполагая одну отдать детям, устроившись во второй, но дочки имели своё мнение. Ничего, кровать оказалась двуспальной и мы вполне на ней разместились, хотя я и с краешку.

Проснулся я утром от нового падения, меня снова столкнули. Вот как у них это получается? То острым локтём упрётся, то коленкой, отчего невольно пододвигаешься, на рефлексах, во сне, и вот снова на полу.
Встав, я потёр бок, и сонно посмотрев на спавшую Александру, накрыл её одеялом и пошёл в ванную комнату. Контрастный душ помог мне окончательно проснуться, так что, закончив все свои дела, я даже успел спуститься вниз и сделать заказ на завтрак, стал поднимать дочек. Кстати, куда пристроить их, чтобы за ними присмотрели, подсказал мне портье. Тут всего в шаговой доступности было что-то вроде частного садика, где оставляли детей. Цены божеские, воспитатели опытные, вариант идеальный.
Завтрак был неплох, мы плотно покушали, после чего я отвёл дочек в садик. Директор этого детского пансионата, а именно так было написано на входе на территорию, побеседовал со мной, потом и с дочками. Легенду я выдал о том, что жили мы в Америке, поэтому говорят они в основном на английском и на русском. По владению русскому пояснил так, о том, что наши предки были беженцами из России, сбежали после Революции. Таких во Франции было много, неожиданно оказалось, что и директор имеет русские корни, так что всё прошло нормально. Та предлагала выдать воспитателя, владеющего английским, правда она была в отпуске, но можно было вызвать, однако я отказался, попросив её не беспокоить. Дочки у меня умненькие, язык жестов понимают. Уплатит я за неделю без проживания, и одним только обедом. Завтракать и ужинать планировалось в гостинице.
Оплатив этот недельный абонемент, стараясь говорить по-простому я пояснил дочуркам, что сюда они будут ходить как в садик, утром я их буду привозить, а вечером забирать. Те меня поняли, но всё равно необычность всего сказалась. Пришлось отдирать их пальчики от брюк и вытирать обильно струящиеся слёзы. Оставаться без меня дочки не хотели категорически. Честно говоря, едва не забрал их, хитрюги жалобным нытьём могли растопить сердце любого, не только отца. Но ничего, на помощь пришла улыбающаяся воспитательница. Похоже, она такое видела не раз, и помогла уговорить детей оставить папу в покое. Причём хитро уговорила, с помощью игр и детской площадки, где уж занималось три десятка детей их возраста. Туда она их и увела.
Помахав дочкам рукой, я покинул территорию, родителей, что привели детей, было всего четверо, остальные действительно жили тут и их изредка навещали родители, я сел в машину и поехал в центр города. Мне требовался чиновник из мэрии, именно там получают документы местные граждане, достигшие совершеннолетия.
Весь этот день, до самого вечер я посветил разведке и прощупыванию почвы. Небольшая плата секретарше мера города, запросила та немного, цветы и коробка конфет сделали своё дело, я узнал все, что мне было нужно. В каждом районе Парижа была своя администрация, именно там и выдавали документы, а не в жандармерии, как кто-то мог бы подумать. Так вот, секретарь сообщила мне данные трёх чиновников разных районов о том, что они были в чем-то замазаны. В чём конкретно она не знала, но уверяла, что за деньги те сделают всё что угодно. Дамочке, конечно, была слегка за тридцать, но она следила за собой и была после стольких месяцев голодания мною употреблена. Не смотря на то, что она замужем и имеет детей, секретаршу это не остановила, так что мы провели несколько совместных часов в гостинице, где сдавали номера таким вот парочкам. Конечно, одной конфеткой не наешься, но стало легче, что есть то есть. Вот так вот, в постели я и выпытал всё что хотел, ну а потом продолжил окучивать женщину и мы ещё некоторое время скрипели кроватью. Я постоянно вёл разные разговоры, перепрыгивая с темы на тему. Так что надеюсь, о моём основном интересе она успела забыть. Кстати, в дамочке ничего такого действительно не было, но одно мне понравилось, страстной она была просто жуть. Теперь понятно, почему француженок так нахваливают. Да и отрывалась она от семейной жизни. Похоже, у неё это было или в первый раз или происходило не так уж и часто.
Подвезя секретаршу из мэрии до её дома, высадил на соседней улице, палиться она не хотела, после чего мы распрощались. Она сама предложила продолжить знакомство, видимо после долгого воздержания я произвёл на неё огромное впечатление, так что я решил подумать. В принципе, почему и нет, она конечно в возрасте, на десять лет старше, но тоже ещё нечего. Опытная.
После расставания я поехал за дочками. Сегодня больше ничего не успею, но данные тех трёх чиновников у меня были, так что завтра посмотрю на каждого и сделаю выбор. Главное чтобы они не были под колпаком полиции, всё же это от них поступил официальный запрос по этим трём.
Дочки жутко обрадовались моему возвращению, и тут же завалили меня ворохом новостей, как они провели день. Одно меня в их рассказе порадовало, они ни с кем не могли нормально говорить. Это хорошо, что у детей на уме, то и на зыке. Не хочу, чтобы они растрепали кто мы и откуда, а они могли это сделать. Маленькие ещё.

Утром, завезя дочек в пансионат, я направился обратно по своим делам. К обеду я имел более-менее полную информацию обо всех трёх фигурантах. К сожалению ни один из них мне не подходил, они действительно были замазаны в некоторых делах и находились под присмотром полиции, которая собиралась поймать их за руку. Мне в это влезать не хотелось, так что я искал что-то другое. К счастью нашёл. Причём навёл меня на этого чиновника как раз один из тройки. Я ведь с каждым и пообщаться успел, делая намёки, но те шли в отказ. Видно прекрасно зная, что находятся под наблюдением. Так вот, один из них всё же сообщил данные одного своего знакомого, учились в месте, который работал в мэрии другого района. Даже дал небольшую рекомендацию. Как я понял, между ними пробежала чёрная кошка, и тот решил таким Макаром его утопить. Он не письмо дал, а сам ему позвонил из кафе, где мы обедали во время встречи и предупредил, что к нему придёт человек от него, мол, знающий. Так что, расставшись, я сразу покатил в другой район. Проверился на всякий случай, но слежки не было. За чиновником, кстати говоря, тоже, не за ним следили, а за тем, что он делал на работе. Как я понял, он больше на подозрении был, чем действительно в разработке.
Нужный чиновник меня уже ждал, не в здании мэрии, а в кафе, тут рядом с ним. Мы плодотворно пообщались, он узнал, что мне нужно и сообщил цену, которая меня устроила. Правда на выправку всех документов и внесение в архивы он попросил три дня. Причём пообещал всё сделать чисто. Год назад в этом районе несколько старых кварталов пошли под снос, строили там новые микрорайоны, а старых жителей выселили по другим кварталам и районам. Так вот, он обещал задним числом вписать меня и детей как жителя тех кварталов, проверить теперь уже нельзя, всех же вывезли. В смысле не жителя, а, мол, я там вырос, а новый адрес у меня был сгоревшего трёхэтажного дома. Одной из квартир. В общем, чисто сработать обещал. Метрики для дочек он тоже обещал сделать, с архивами, всё как положено. Всё же нас нужно было внести в два архива, не считая больничный, где мы якобы родились. Но это он всё брал на себя. Сразу же отсчитав половину суммы, я пожал ему руку, закрепляя договор, и мы расстались. Встретится, мы должны были тут же через три дня в обеденное время.
После этого я покатил к тому чиновнику, что дал мне наводку на этого. То, что он желал его сдать я теперь был уверен, а это мне было не нужно, мало ли приведёт ко мне, слишком хитрую физиономию он имел. Как я уже говорил, мне это было не надо, вот я и решил снять эту проблему. Кардинально. Как это сделать я прикинул ещё во время нашей беседы. Тот чиновник уж больно нахваливал это кафе, говоря, что не только обедает тут, но и полдничает. Кормили в кафе действительно восхитительно, но о полднике я не забыл. Машину я оставил на соседней улице, заказал кофе с пончиком и стал ждать.
Через пару часов появился тот, кто мне был нужен и я сразу скользнул в сторону туалета. Тот не обманул моих надежд, сделав заказ, прошёл в туалет, чтобы вымыть руки. Дальше понятно, поскользнулся на скользком кафеле, кто-то тут разлил воду и получил травму головы, о край раковины, несовместимую с жизнью. Бывает и такое. Самое печальнее, даже не печальное… не знаю, как это сказать, но я был не виноват в его падении и травме. Я сидел в кабинке, и ждал, когда он закончит, чтобы перехватить его у дверей. Там как раз был у входа порожек, вот я и хотел имитировать падение и смерть от удара головой об острую кромку. А тут вскрик, шум падения и тишина. Выглянув, я увидел лежавшую жертву. Кроме меня в туалете был ещё один «сиделец» он то и выскочил на помощь, подтягивая штаны. Я тоже вышел, поправляя одежду. Пощупав пульс, он был, но очень слабый, я кликнул официанта, и пока тот суетился над постиравшим, я незаметно покинул кафе. Травма была серьёзной, я её успел осмотреть, так что если даже и вытянут того из-за кромки, то работать по специальности он вряд ли сможет. По крайней мере, год из больницы не выйдет, это я вам как врач говорю, тем более хирург. Повидал я таких травм на своём веку, знаю что говорю.
Вернувшись к машине я подумал и покатил в сторону государственного университета Парижа, того что выпускает врачей. Специальность у меня есть, поэтому я решил задокументировать её и здесь. Не сейчас, мне сначала мосты нужно навести, но желание такое было. Получу документы, и пока выправляется загранпаспорт, заявку я уже могу оформить, получу диплом этого университета. Сейчас же нужно найти того кто всё это оформит, внесёт меня в архив и данные этого университета.
Нужную информацию я получил от студентов. Легко входя в доверие, я узнавал то, что мне нужно и сматывался. Шесть студентов и все как один говорили, что секретарь директора очень жадная до денег. Раньше ещё и на молоденьких мальчиков западала, но с возрастом перешла на одни деньги. Дождавшись когда у той закичиться рабочее время, я только пощёлкал языком, наблюдая как эта дородная дамочка, по виду далеко за сорок, садится в «Ситроен» который я желал приобрести себе. Правда это была машина белого цвета, а я хотел чёрного, всё равно намёк был ясен, дамочка жила не по доходам. Интересно, кто её муж?
Вести её было сложно, мало того что она гоняла на грани скоростного режима, так ещё посетила три магазина, и один салон красоты, но подойти я к ней решил, когда она, заехав в жилой район с частными домами, припарковалась у одного из домов. Встав неподалёку, я спокойно подошёл к её машине. Смысла торопится не было, та всё ещё доставала ворох пакетов со своими покупками.
- Доброго вечера, мадам Бински, - поздоровался я, отчего дамочка подскочила. Меня она не заметила и мой голос её испугал.
Настороженно осмотрев меня с ног до головы, она так же поздоровалась. Было видно, что женщина раньше была просто великолепна, в ней ещё остались следы былой красоты, но время наложила на неё свой отпечаток. Какие тут сорок, думаю, ей далеко за пятьдесят было, вблизи это было видно отчётливо.
- Что вы хотели? – поинтересовалась она. – Вы ведь не просто так поджидали меня у моего дома молодой человек?
Во время разговора она заваливала меня своими пакетами, давая в руки и вешая на пальцы, сама же взяла лишь сумочку, после чего мы пошли к её дому.
- Да, есть желание провести с вами некоторую сделку.
- Сдать экзамен хочешь, или поступить?
- Нет, тут другое. Я уже прошёл обучение, но скажем так в менее престижном месте. Я уже немного поработал врачом, и накопил некоторые средства. Хотелось бы сменять свой диплом, который не очень котируется, на диплом вашего университета, получившего довольно большую известность.
- Хм, желание хорошее, я бы даже сказала правильное, если вы хотите сделать карьеру. Врачей с нашими дипломами действительно охотно берут в больницы и госпитали, даже частые медицинские центры, но вам известна его стоимость?
- Хотелось бы узнать.
Когда дамочка сообщила цену, у меня чуть глаза не вылезли из орбит.
- Вам не кажется что это слишком много? – осторожно спросил я, пока дамочка открывала своим ключом входную дверь небольшого одноэтажного особняка. То, что она замужем я был в курсе. Да и по вещам в прихожей было видно, что тут живёт мужчина, но в доме пока никого не было.
- Можно и дешевле, - легко согласилась та. - Но вы ведь хотите настоящий документ, который легко пройдёт проверку? Причём с подписью директора, который в случае нужны, легко подтвердит, что вы учились у нас на вечерних занятиях, в одной из групп. Да и в архиве будет информация о том же.
- Да, вынужден признать, что именно такой документ мне и нужен.
- Как вы понимаете, мне потребуется поделиться, так что сумма снижаться не будет.
- Хорошо. Договорились. Что с меня требуется?
- Документы и деньги, вот и всё, остальное я сделаю сама. Мне ведь ещё придётся обойти всех преподавателей, чтобы те поставили подписи на своих предметах. Все документы должны быть в порядке. По ним вы закончили наше учебное заведение в этом году, как раз идут выпускные экзамены и вручение дипломов. Могу устроить даже так, что вы официально, как и другие, получите диплом на руки от директора. У нас три вечерних класса, друг друга они не знают, так что если не болтать, никто ничего не поймёт. А общее фото, а так же момент вручения диплома, может пригодиться.
- Отличная идея, я согласен. Вижу, что вы действительно стоите той цены, которую запросили.
- Это так. Кстати, какие баллы вы хотите получить?
- Лучшие. Это возможно?
- В сумму укладываетесь, - кивнула та и улыбнулась.
- Хорошо. Насчёт всего этого договорённость есть, вот тут аванс, сделку проведём через три дня, я подвезу вам документы и оставшуюся сумму. Честно говоря, на такую цену я не рассчитывал и мне нужно съездить к себе, за оставшейся суммой, именно поэтому и такое время.
- Через три дня будет пятница, – задумалась секретарь. – Мне нужно два, а то и три дня, чтобы сделать всю документацию вам и убрать её в архив, диплом тоже требует времени. Придётся подождать вам до вторника, возможно и среды. Устраивает?
- Конечно.
Я отсчитал аванс, десять процентов названной цены и мы благополучно расстались. Ладно хоть о кровати та не намекнула, хотя и поглядывала на меня с интересом, могла ведь. Но видимо свою охоту она прекратила, видимо поняла, что это не в её возрасте, так что расстались мы благополучно.
Покинув дом, я посмотрел на часы и, ругнувшись, поспешил к машине. Дочек я должен был забрать полчаса назад. Опаздываю.

За следующую неделю всё прошло, как я и рассчитывал. Получил новенькие документы, сразу же подав заявку на получение загранпаспорта в соответствующей службе. Потом записался на вождение, мне требовалась пройти практику и ПДД, чтобы получить права, а так же передал документы секретарю университета, и та взялась за работу, пообещав, что к среде всё будет сделано, а как раз в четверг уже будет официальное вручение дипломов, кто учился на вечернем отделении вроде меня. В общем, мы успевали.
Мы с дочками всё так же жили в гостинице. Они ходили в пансионат, а я занимался своими делами. О дочках я не забывал, и мы часто путешествовали по городу, изучая его. Катались на велосипедах в парках, на лодках, кормили уток на прудах, в общем, отрывались как хотели. Я сменил им гардероб на местный, едва всё поместилось в два недавно купленных чемодана, игрушек накупил, так что они были довольны. Себе я тоже сменил гардероб, вернее пополнил. Один костюм, и три комплекта одежды для повседневной носки, легкие брюки, рубашки и обувь. Нормально, в общем. По мимо этого я, наконец, посетил обоих своих юристов, те отчитались о своих делах, всё шло нормально и им было чем похвастаться. Мелкие проблемы они убрали сами. Побывал я так же и в банках, проверив свои счета. Увиденные суммы на счетах меня удивили, солидно. То-то оба юриста были так довольны, им ведь процент капал, причём пожизненный. Кстати, обоим юристам я дал ещё пачку документов, чтобы они выбили на них правели, то есть патенты и занялись распространением. Мне же что-то нужно было делать на сухогрузе, тем более старпом снабдил бумагой и карандашом. Юристы, получив подтверждение, что договорённости остаются прежними, рьяно занялись делом, они и сейчас этим занимались, оформляя всё что нужно. Всего я велел выправить два патента, все на техническую тему. Это всё должны были изобрести гораздо позже, так что у меня все шансы изрядно на этом подняться. Второй юрист получил шесть новых песен, будущих шлягеров, в моём мире они, по крайней мере, были именно шлягерами. Он тоже рьяно начал их регистрировать. Пусть и дети живут на проценты по отчислениям, даже внукам хватит если они у меня будут.
С Антуаном Лемуром, руководителем музыкальной группы я тоже повстречался. После того как он занялся внедрением моих песен, они были зарегистрированы, дела у него пошли и он стал продюсером. С моим юристом, что занимался песнями, они очень плотно общались, так что тот и сообщил ему обо мне, и мы встретились в одном из летних кафе. Пообщались и остались друг другом довольными. Тот порадовался новым песням, тексты он уже имел на руках от моего юриста, так что начал прикидывать, кому они достанутся. Потенциал он оценил сразу. Я им тоже был доволен, счёт, куда шли отчисления с песен меня ошеломил, так что я надеялся на продолжение. Лемур лишь сообщил, что французы, плотно подсевшие на мои песни, желали знать, кто их выдаёт, а как представитель у меня был как раз Лемур, именно он и освещал все вечеринки и балы. В общем, у местных бытовало мнение, что именно он их и писал. Меня это устроило, пусть пользуется чужой славой, сам я не хотел выходить в свет категорически по понятным причинам. Так что договорились, тут главное, чтобы гонорары так же исправно капали мне на счёт. Бухгалтерию у юриста я уже изучил, всё сходилось, без обмана. Это-то и радовало.
Время свободное ещё оставалось, так что я, изучая объявления о продажах квартир в центре, в самых дорогих и элитных местах, ездил и смотрел, приценивался, можно сказать. Пару раз меня и дочурки сопровождали, им тоже было интересно. Самые дорогие квартиры я не смотрел, в принципе квартира у меня будет как временное жилище, место прописки. Постоянно я жить тут не собирался, именно поэтому и выбирал так долго. Мне понравилось три квартиры, одна четырёхкомнатная, и две пяти. Причём по душе была одна, пятикомнатная на втором этаже новенького недавно построенного шестиэтажного элитного здания. На первом этаже были большие обзорные окна, та располагались магазины и парикмахерская. Как раз под квартирой, и была парикмахерская. Улица была узкой и тенистой, деревья были рассажены по краю тротуара, то есть мне нравилось. Правда, из окон дома не было видно Эйфелеву башню, но до неё идти было меньше пяти минут, что тоже большой плюс. Правда вот с парковкой швах, была в десяти минутах ходьбы платная подземная парковка, а в основном местные жители просто оставляли их припаркованными у бровки тротуара. Думаю можно поступить так же, а в случае долгого отъезда выкупить место на парковке и держать машину там. Так проще и дешевле будет.
Сегодня был вечер четверга, и я в данный момент находился в большом зале университета, как и все в мантии и ждал вручения диплома. Секретарь не обманула, всё сделала, как и договаривались, я уже вручил ей оставшуюся сумму и только ждал когда вызовут меня. Наконец прозвучало моё новое имя, под которым я и получил новые документы. Анри Байо-Шарби. Пройдя к директору, получил диплом и, пожимая ему руку, улыбнулся фотографу, что ослепил нас вспышкой. Потом было несколько общих снимков, я пристроился к одной из групп, после чего мы направились в кафе, отмечать событие. За этот вечер я познакомился со всеми одноклассниками, с которыми «учился». По документам естественно. В общем, каждому я представился и со многими выпил, старясь не хмелеть. Дело сделано, меня запомнили и это главное. Закончил я в полночь, после чего поехал в гостиницу. Дочек забирать было не нужно, я подстраховался и оставил их сегодня на ночь в пансионате.
В принципе основную задачу я выполнил, реальные документы были на руках. Даже диплом по специальности был при себе, скоро будут права, завтра их получу, ну и загранпаспорт вот-вот будет готов. Документы у меня были по старому адресу, тому, что сгорел, поэтому я собирался его сменить, купив квартиру. А вот фото можно будет забрать завтра у фотографа, это я про церемонию вручения. Так-то он по почте отправлял, но я свой не дал, сказал сам зайду, вот завтра к обеду и прокачусь к нему. У него же и фотоальбом возьму, пора заводить новый семейный фотоальбом.

Утром я проснулся с плохим здоровьем, во рту как будто курятник, всё тело ломило. Всё же вчера, сколько я старался не опьянеть, всё равно выпив с тридцатью одноклассниками и одноклассницами изрядно захмелел. Хорошо ещё предполагая такой вариант, оставил машину у гостиницы и пользовался такси.
С трудом встав с кровати, я перебежками от стены к стене добрался до ванны и залез под душ. Ледяная воды дала мне жизни, хоть мыслить стал нормально, так что, помывшись, я обернул вокруг бёдер полотенце и прошёл в свою спальню. Диплом лежал на комоде, взяв его с улыбкой изучил, потом изучил и документы. Всё было в норме. Теперь осталась сущая мелочь, в больнице района, дать свои данные. В принципе это не важно, так как покупать квартиру я собирался в другом районе и заведу медицинскую карту, но уже новую, там. На себя и дочек.
После плотного завтрака, есть не хотелось, пришлось запихивать в себя, я взял такси, всё же перегаром от меня всё ещё несло, заехал за дочками, те были меня рады видеть и мы поехали покупать квартиру. Теперь уже было можно. Всё же я выбрал ту, что пришлась мне по душе. И улица тихая, и место неприметное, вдали от главных улиц. Оформление взял на себя адвокат, теперь я числился его постоянным клиентом, о чём мы заключили три дня назад договор. Тот обещал всё сделать быстро, мол, уже завтра можно въезжать в квартиру на законных основаниях.
В принципе можно, была лишь одна проблема. Хозяева вывезли всю мебель и после проделанного косметического ремонта, который мне понравился, завозить обратно они не стали, квартира была полностью пуста. Полностью, в смысле полностью. Даже на кухне ничего не было кроме раковины, а в санузле шикарной ванны и унитаза. Всё нужно было покупать. Так как квартиру я уже купил, деньги заплачены, сейчас идёт оформление, я позвонил из телефона-автомата на улице в одну фирму, занимающуюся декором, номер я выяснил заранее и наняли их сотрудника, чтобы тот обставил мне квартиру. Он должен был сделать из неё конфетку. Приехал не парень, а молодая женщина в модных очках, но как я понял с простыми стёклами. Видно для солидности одевала. Она внимательно выслушала, что я хочу, и обещала всё сделать. Там и нужно то, две спальни, моя и детей, гостевая спальня, общий зал, ну и игровая для них. Спальня у меня будет в довольно большом помещении, всё же квартира двести восемь квадратов, в ней же я собирался сделать и кабинет. Так же декоратор внимательно выслушала моих дочек, что они хотят. Переводил я. В принципе всё было понятно и та согласилась при оснащении комнат мебелью иметь ввиду желания дочек. Потом девушка накидала в блокноте примерную обстановку всех комнат, мне понравилось. Она учла всё, что я хотел, даже модель телевизора, но попросил добавить ещё пару мелочей. Кухня была большой, обедать мы собирались там, нужно было купить обеденный стол и стулья, помимо остальной кухонной мебели, холодильника и даже плиты. В общем, обо всём этом декоратор знала. Потом мы заключили договор об услугах, она получила половину суммы по договору и деньги на закупку мебели и всего остального. Так что девушка поехала по магазинам, выбирать и заказывать всё что необходимо, подвозить начнут сегодня вечером и завтра, а мы с дочками поехали отдыхать на их любимый пруд к уткам. Там было летнее кафе прямо на понтонах, и можно бросая через перила кусочки хлеба, кормить разную водоплавающую живность, привыкшую к халяве. В основном там были утки, но и гуси встречались. Насчёт квартиры я не беспокоился, ключи девушке дал, может работать спокойно, но когда всё будет готово и произведён расчёт, всё же входные замки нужно будет поменять. На всякий случай.
Вечером мы вернулись в гостиницу, и оставшееся время провели там.

На следующее уро, оставив детей в пансионе, у них уже там завелись друзья и подружки, я прокатился до нашей квартиры. Часть мебели уже была завезена, сейчас бригада сборщиков собирала её, декоратора не было, она укатила за следующими заказами. Пока я изучал, что получалось, доставили ещё два заказа, холодильник, и часть кухонной мебели. Было видно, что работники справляются, работают хорошо и профессионально, так что я покинул их и направился в мэрию, за правами, все необходимые документы у меня были, а то езжу по поддельными. Права на одно имя, документы на другое.
Выдавал их другой чиновник, не тот, что помог мне с настоящими документами. Он спокойно изучил поданные документы и уже через полчаса я имел на руках водительское удостоверение. Правда водить я мог лишь мотоциклы и легковые машины, тяжёлую технику не мог, но мне и не нужно. Как только появились права, я сразу же поехал в местный автосалон и приобрёл «Ситроен», как и хотел чёрного цвета. Оформление машины долгое время не заняло. После этого я отогнал «Жука» обратно в фирму по прокату, те приняли её, предварительно осмотрев. Только после этой процедуры хорошенько спрятав поддельные документы, я стал ездить по городу на новенькой машине. А она действительно казалась очень комфортной и мягкой на ходу, я был в восхищении. Почти как моя «волга», даже стеклоподъёмники были электрические. Потраченных на неё денег она стоила.
Именно на ней я приехал к фотографу и получил с негативами шесть довольно чётких фотографий. Хорошо, сделаю рамки и повешу в спальне, а часть в фотоальбом уберу, я два у фотографа купил.
Не смотра на то, что сегодня была суббота, банки работали, так что я заехал в государственный банк и открыл счёт на своё новое имя, положив туда одиннадцать тысяч франков. Этого хватит и на содержание квартиры и на остальное. Зарегистрировать себя и дочек в местной поликлинике я решил в понедельник, сейчас пока не до этого было. Заехав в квартиру, я застал там декоратора. Та сообщила, что работы ещё много, скорее всего, закончат они в понедельник, но тогда действительно уже можно будет въезжать. А сейчас один из её подчинённых, тоже с фирмы, долбил стену в моей спальне, чтоб замаскировать в ней настенный сейф. Его уже привезли. Поэтому мы вышли на лестничную площадку к лифтам, тут хоть поговорить можно, шум кувалды не мешал. Тут же я сообщил и о фотографиях, та обещала вставить их в рамке и повесить на стене как я и хотел.
Адвокат мой, уже закончил с регистрацией, теперь я был прописан с дочками в этой квартире, машина тоже была, поэтому подумав, я решил, а почему не смотаться на море, и не отдохнуть? Тут ехать часа три-четыре, тем более сейчас как раз конец бархатного сезона? Правда, чуть позже я понял что ошибся, больше. До Лазурного берега добираться нужно было почти девять часов. Ничего, забронировав авиабилеты до Ниццы, а оттуда уже на машине можно доехать и до Сан-Тропе. Как я и хотел. Идея мне пришла только что, пару дней для отдыха у нас было, так что, пообещав декоратору вернуться в понедельник ближе к вечеру, я выдал ей ещё средств, не хватало, и поехал за детьми. Сбор много времени не занял, уже через час мы были в аэропорту, оставив машину на парковке, оплатили билеты и вылетели в сторону средиземного берега Франции. Канны, Тулон, Ницца и Сен-Тропе, всё было там.

***

- Однако должен признать я в восхищении, - сообщил я декоратору, закончив осматривать квартиру.
Дочки веселились в игровой, специальной комнате для них, спальня им тоже понравилась. Мы приехали всего полчаса назад, оставили чемоданы в машине, и вот изучали, что получилось у декоратора. Сказал я искренне, меня действительно восхитила её работа.
- Благодарю, я действительно старалась, - скупо улыбнулась та, но я видел, что моё восхищение ей было по нраву.
Наконец я всё осмотрел, побывал на остеклённом балконе, они были на этом доме, там тоже всё было сделано для отдыха. Потрогал шторы на окнах, и довольно кивнул. Работа была принята. Оплатив остаток средств, я выслушал отчёт о тратах, мне вернули часть суммы, а я её в качестве премии выдал декоратору, после чего она нас покинула. Девушка была вполне в моём вкусе, однако на намёки продолжить знакомство она ответил отказом, с улыбкой продемонстрировав обручальное кольцо на пальце. Верная оказалась, ну да ладно. Главное она всё выполнила, всё что я хотел до полных мелочей, от мыла и туалетной бумаги в ванную комнату, так и до нескольких комплектов постельного белья, как мне, так и детям. Даже два комплекта было для гостевой спальни, я туда брата с женой временно заселить собирался. Одних бельевых шкафов в квартире было три штуки, во всех трёх спальнях. Одежды у меня было не так много, часть обычной повседневной и для отдыха, купил на курорте. Так что разложил по полкам и повесил на плечики, но всё равно шкаф казался почти пустым. У детей было получше, у них вещей на каждую было чуть не в три раза больше чем у меня, а уж шляпок по три-четыре на каждую. Это мы на курорте накупили. Шляпок такого фасона у дочек в Союзе не было, вот они и отрывались пока мы по магазинам ходили. Ладно хоть это не часто за два дня было, всего два раза, почти всё время с утра до вечера мы проводили на пляже, из-за которого в принципе и отправились отдыхать.
Кстати, на счёт того, что я собирался забрать брата с женой и ребёнком через пару лет. Это было не совсем так, мне нужны были тут надёжные люди, с которыми я мог оставлять детей, так что вывезти я их собирался в ближайшее время. Насчёт их дальнейшей судьбы я особо не думал, помогу развить бизнес, сами выберут какой, главное чтобы стабильно кормил их и детей, ну а дальше пусть сами. Вывезти я собирался только брата с женой, устраивать паломничество родственников не было желания, спалят. Так что брат единственная надежда, я ему доверял и знал его как облупленного. Он сейчас офицер-пограничник, но думаю, из-за меня его уже скорее всего попёрли. Возможно да, возможно нет. Посмотрим - одним словом.
После того как декоратор ушла, на меня навалились дочки и потащили хвастаться что у них в спальне и игровой и как всё там устроено. Что есть то есть, в обеих комнатах было просто восхитительно, как обстановка так и вид из окон. Огромные панорамные окна давали отличный вид на улицу.
Оставив их изучать новые игрушки, я спустился к машине, припаркованной у входа в фойе дома, и поднял наверх чемоданы, потом сходил в продовольственный магазин, он находился тут же, на первом этаже, только вход был с другой стороны здания. Всё купила декоратор, но вот холодильник был пустой и я собирался исправить этот недостаток.
Думаю, стоит поведать о том, что я планировал на следующие месяцы. Отправляться через пару месяцев обратно в Союз я передумал. Смысла не было пока, пусть окончательно улягутся мои активные поиски. Нет, обратно я переберусь, посмотрю по ситуации, но не раньше весны следующего года. В семидесятом году вернусь в Союз. Ну а так как времени у меня было навалом, я решил окончательно легализоваться во Франции. Отдыхая на побережье Лазурного берега, я много думал об этом, тем более время было. Конечно, интрижки у меня там были, трех девчат туристок соблазнил, снова две шведки попались, но и на детей я тратил немало времени. Ну так вот, отдыхая на берегу, развалившись на шезлонге под прикрытием пляжного зонтика, обгореть я уже успел, дочки с визгом носились в волнах среди других детей, я и думал, что делать дальше, планируя свои дальнейшие шаги.
В принципе ничего сложного там не было. Раз я окончательно решил, что стану по национальности французом, то стоит влиться в местное общество. Конечно, дочки не говорили по-французски, но у меня уже была проработана легенда. Мать у них англичанка русского происхождения, дети после рождения с матерью переехали в Англию, ну а когда их мать погибла, я их забрал себе. Проверка показала, что легенда вполне надёжна и состоятельна, от этого и отталкивался. Это объясняло, почему дочки знали русский и английский. Кстати, за эти десять дней, они уже освоились и начали вставлять в разговор словечки на французском языке. Да и я вплотную занялся обучением их этому языку. В жизни всё пригодится, можете мне поверить.
Так вот, раз я собирался осваиваться тут, то стоит и поработать по специальности, всё же знания это одно, а личный опыт другое. Конечно, я обучался по другой системе, советской, но думаю, разберусь. Вот, накупил медицинских справочников и изучаю их на досуге, это чтобы быть в курсе всех новинок. В принципе я и раньше выписывал английские и французские журналы по медицине, как и книги известных врачей, поэтому в теме. Выбор больниц и частных медицинских учреждений в Париже был обширен, но особо заморачиваться я не стал и просто решил устроиться в нашу же районную больницу на должность хирурга. Какой-никакой опыт у меня уже был, ассистировал во время сложных и серьёзных операций, так что выдержу. Как я уже говорил, мне тут главное личный опыт получить.
Подняв всё в квартиру, я проверил как дети и, устроившись на кухне, стал готовить ужин. Не всего хватало, что-то забыл купить, ладно хоть посуда вся имелась, поэтому мне пришлось пару раз спускаться в магазин. То соль купить, но масло. А так ничего, ужин был неплох и мы покушали в узком семейном кругу. Нужно завести будет это как традицию. После ужина мы пошли гулять по улицам. Причём прогулялись до больницы. Раз всё равно гуляем, почему бы не провести разведку? Сказано сделано. О, послезавтра нужно забрать загранпаспорт, как раз на работу устраиваться буду, вот и съезжу. Осталось только решить, что буду делать с дочками. Подобия садиков тут были, рядом было муниципальное детское учреждение, поэтому я решил устроить их туда. Тоже пусть привыкают. Утром перед началом рабочего дня буду их оставлять, а вечером забирать. Тут нужно подумать насчёт дежурств, а они будут, кто-то же должен их забирать, поэтому я решил нанять им няню, причём ту, что знает английский и сможет помочь детям в освоении французского. Да, так и поступим. Да и домработницу можно нанять, пусть пару раз в неделю уборкой занимается.

***

Да уж, с набором опыта я не ошибся. У меня теперь за эти девять месяцев его хоть попой ешь. Больница-то была муниципальная, большая часть жителей района шло к нам, на частных врачей и клиники денег не было, поэтому работали очень плотно. Тем более больница в соседнем районе закрылась на ремонт и некоторую часть населения района передали нам. Причём большую, а персонала при распределении по районам, нам достался меньше всех, вот и работали всё это время почти без отдыха с редкими выходными. Ладно хоть я всегда находил время для дочек, проводя с ним всё свободное время.
У меня помимо того что я каждый день с утра до вечера проводил на работе, так ещё раз в два дня были дежурства. Первые два месяца я был под плотной опекой заведующего хирургического отделения, тут это по-другому называется, я просто перевожу на более понятный язык, а потом, когда он убедился что всё же какая-никакая квалификация у меня есть, отпустил в свободное плаванье. Поперва я работал над лёгкими случаями, ассистируя тяжелые операции, а потом уже был допущен и до тяжёлых случаев. Пока везло, никто не умер у меня на столе, ошибок тоже не было, работал не быстро из-за малого опыта, но уверенно и хорошо. А опыт дело наживное. Главное хирурги тут были отличные и опытные, делясь им со мной, ну а я и впитывал их опыт как губка. С каждым днём я видел, что мои возможности росли, и я спокойно оперирую пациентов даже в тяжёлых случаях. В день бывало до двух плановых операций, но обычно было больше. Если тяжёлая, то одна, остальных пациентов перекидывали другим врачам. Месяц назад автобус неподалёку от больницы столкнулся с грузовиком, так мы два дня не покидали операционные, на ногах едва сдержались, но ни один из доставленных нам раненых за кромку не ушёл. Тут была и моя заслуга. Однако, не смотря на это, меня всё равно держали за пока ещё зелёного специалиста. В чём-то хирурги были правы.
Поработать в больнице я планировал до начала мая, а поработал до средины июня, работы реально было много, но сегодня я пришёл к заведующему с заявлением об увольнении по собственному желанию, указав причину как семейные обстоятельства. Я знал о недостатке хирургов в больнице, но поделать ничего не мог, у меня были дела, которые я просто не мог оставить на других.
- Увольняешься? – хмуро спросил заведующий, чем-то внешне похожий на Депардье. – А как же больные что ты ведёшь? Две операции, что на тебя уже записали?
- Я через два дня ухожу, там написано, так что успею и операции провести и передать своих больных другим врачам, - пояснил я, делая вид что печален.
Хотя почему делая, мне действительно не особо хотелось уходить, привык я уже работать как при постоянном аврале, да и нравилось мне тут. Где ещё я получу столько разнообразного опыта? Однако дела не ждали, Франциск уже был в курсе и подготовил для меня каюту на сухогрузе, а тот отходил через три дня. Успеваю. Дочки тоже пристроены, няня за ними присмотрит, так что работать можно будет со спокойной душой.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#36 Побратим Гошан » 29.10.2015, 15:51

Тапки:::: так что я приехал сразу по адрес. (по(на) \ замечание в то время на советских в отелях смотрели как на ..., может стоит не светить одеждой совдепии. а переодеть? ( след жирноват) \ мне нужны были крепкие тыла (ы) , у меня дочки*на руках \ я (у)спел передумать \ То соль купить, но масло. \ замечание у Игоря не охвачено осталось кино, некоторые шедевры можно было бы запустить и пораньше.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#37 popadakis » 29.10.2015, 16:23

Побратим Гошан писал(а):Вот правильно озвучена , что на самом деле штаты:
Видео ограничено к просмотру автором.
vorobei писал(а):не знаю точно, что имел в виду автор - но во время покушений на Брежнева ни один космонавт не пострадал
Выстрелами был смертельно ранен шофёр Илья Жарков, космонавт Николаев сумел перехватить управление и остановить автомобиль. Космонавты успели при­гнуться. У Берегового посекло осколками лобового стекла лицо, Леонову пуля прошила шинель, а Николаева ца­рапнула по спине.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#38 Medved_ » 29.10.2015, 17:24

Владимир_1 писал(а):- Нет, тут другое. Я уже прошёл обучение, но скажем так в менее престижном месте. Я уже немного поработал врачом, и накопил некоторые средства. Хотелось бы сменять свой диплом, который не очень котируется, на диплом вашего университета, получившего довольно большую известность.
Очень плохая фраза. Нездоровая, скажем прямо!
Может переписать её так:
"
- Нет, тут другое. Я уже прошёл обучение, но скажем так в не менее престижном месте. Уже немного поработал врачом, и накопил некоторые средства. Хотелось бы сменять свой диплом, который здесь не очень котируется, на диплом вашего университета, получившего довольно большую известность.
"
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#39 vorobei » 29.10.2015, 19:18

zemlyanin писал(а):За исключением Берегового
так он не погиб тогда, вот шофёр его погиб.
Побратим Гошан писал(а):со страной воевать не получиться, если не защищает другая страна.
Так если ГГ не подастся в диссиденты и не пойдёт тропой Резуна, страна и не узнает, что он с ней воюет. вот дочки - и след, и рычаг давления.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#40 Побратим Гошан » 29.10.2015, 19:34

popadakis писал(а):Вот правильно озвучена , что на самом деле штаты:
Видео ограничено к просмотру автором.
Да это всего лишь как Брет Питт высказался в " Ограблении казино" https://www.youtube.com/watch?v=x_hpSdUuj8w
phpBB [video]


Есть полная версия с матом https://www.youtube.com/watch?v=rbHCUL2P1kA
Особа хороша песня Деньги Barrett Strong – Money https://www.youtube.com/watch?v=w_CSAFVBwRQ

phpBB [video]
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей