Маньяк 3. Егерь.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#101 Toivo » 08.11.2015, 15:40

Владимир_1 писал(а):Восстанавливать его будет очень ложно, если вообще будут
сложно

Владимир_1 писал(а):практически освоился с убавлением яхты
управлением

Владимир_1 писал(а):я серьёзное занялся за их начальное образование
серьёзно

Владимир_1 писал(а):То есть математику, сложение и вычисление.
????

Владимир_1 писал(а):были выше ватерлинии, но стреляло я почти сверху.
стрелял-то

Владимир_1 писал(а):в деле был, приёмник более старших товарищей
преемник или переемник (не знаю как правильнее) :smu:sche_nie:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#102 Владимир_1 » 09.11.2015, 14:01

У этого островка мы простояли порядка суток, я ведь тоже не просто так сюда подошёл, делом был занят. «Касатку» на ремонт придётся ставить, арсенал могут найти, значит, требовалось соорудить схрон и всё спрятать. Так что до полудня я копал большую яму в центре острова, потом всё перевозил на берег. Дочки помогали, принимая всё это за игру. Закончили мы на следующий день к обеду. Мне хватило сил замаскировать схрон, покупаться, ну и после душа, смыв морскую воду, мы снялись с якоря и направились дальше. Через несколько дней вышли к Дункану, там нам заменили брезенты на плёнку и провели другой мелкий ремонт, других мощностей там не было, поэтому мы пошли вдоль побережья к Сиднею. Там как раз провести ремонт было возможно. Уже через пару дней яхту загнали в док, и начался ремонт. Обещали закончить за пару недель, даже заново покрасить. Жаль яхта у меня только корпусом была от фрегата, а верх, всё в основном для красоты сделано, сплошные большие обзорные окна, разве что переборки соответствовали. Груз для брата не пострадал. Это было хорошо. Пришлось арендовать склад, разгрузить яхту и оставить гидроциклы там.
Пока наше судно было в ремонте, я решил прокатиться по местным достопримечательностям, вглубь Австралии забраться. В общем, набраться впечатлений. С этим дело не встало, как и нанять местного проводника, тут даже своя сфера услуг для туристов была. Ну а дальше мы просто отдались отдыху. Отдались можно сказать всей душой. За то время что мы уже путешествуем, мы уже как-то начали уставать от новых впечатлений и от самого отдыха. Требовался отдых от отдыха. Думаю из Австралии, мы направимся прямиком к Южной Америке и вдоль побережья к Северной. Заглянем к Толику с Аней, хотя это и рискованно, ну а потом через панамский пролив в Атлантику. Пересечём её и снова в средиземное море. Хотя в принципе яхту можно поставить на стоянку в одном из яхт-клубов в Америке, а домой улететь на самолёте, всё же рейсы в Европу есть всегда. Подумать надо.
В Сидней мы вернулись дней через десять, я проверил как там «Касатка» работы шли к завершению, но оставалась ещё покраска, как раз завтра приступят, а сейчас яхту пятнали пятна грунтовки. Это равняли небольшие вмятины от пуль. Мы с дочурками после инспекции как раз возвращались, когда нас догнал мелкий полный живчик, в клетчатом пиджаке не смотря на жару. Мне он не понравился, да и пахло от него застарелым потом.
- Господин Анри, можно с вами поговорить о шикарном деле?
- Валяйте, - остановившись и полуобернувшись, кивнул я.
Местные журналисты меня уже задолбали, ни одному я не дал интервью, общался лишь с полицией, которая снимала показания. Было нападение пиратов, удалось уйти на большой скорости, но те успели побить почти все окна в каютах. Объяснение проскочило нормально, приняли и отпустили, а вот журналисты как-то выкопали эту историю, хотя я старался, чтобы об этом никто не узнал. Не хочу, чтобы об этом вообще выходили газеты. Палево, вот оно как называется. К счастью с некоторыми журналистами удалось договориться и заметки, выходившие из печати, не имели подробностей, только факты. Мол, семья французов отбилась от пиратов и спаслась благодаря скоростным характеристикам яхты. В принципе всё. Разве что фото яхты было заменено на другой тип, там тоже попали под огонь, и им удалось оторваться, но яхта крохотная была, снимку пять лет. Да ещё и парусная, а не моторная как у меня, однако обыватель съел. Да особо журналисты, когда накал страстей спал, меня не беспокоили, удалось разрулить, а тут ещё и этот. По виду прощелыга.
- Господин Анри, - радостно захлёбываясь словами, подскочил тот ко мне. – Вам предоставлен уникальный шанс разбогатеть практически на пустом месте. Ремонт яхты вам явно встал очень дорого, а тут есть возможность поправить своё материальное положение. Не желаете продать водные мотоциклы, и всё что с ними было? Обещаю, всё уйдёт с большой наценкой
- Не особо интересует, - пожал я плечами, немного удивившись тому, что толстяк знает о мотоциклах, видимо грузчики слили информацию. – Я покупал эти мотоциклы для брата, у него отель. Как видите, интереса у меня нет к продаже, поэтому ответ однозначный и он не измениться. Нет, ничего продавать я не буду. Всего хорошего.
Оставив растерянного толстяка топтаться на месте, кстати, мы были с ним одного роста, мы с дочками направились к отелю, оставив того растерянного смотреть нам вслед. Шагал я задумчиво, изредка оборачиваясь, слишком странно толстяк отреагировал на мой отказ.
- Так, дети, идём к складам, посмотрим, что там с нашим грузом, - велел я, и мы свернули к складским комплексам.
Когда мы добрались до места, и я открыл своим ключом замок, а потом ворота, то осмотревшись, пробормотал:
- Вот оно как, значит, от пуль убереглись, от воров нет… Хм, похоже тут кто-то хорошо прошёлся. Но вот взяли не всё, только мотоциклы и аксессуары к ним.
Заметив, что ко мне бежит местный служащий, судя по красному носу, любитель выпить, я сразу в лоб сказал ему, когда тот приблизился:
- Вызывайте полицию, меня ограбили.
- Что случилось? – удвоился тот.
- Пропали гидроциклы и все аксессуары. Видите, ни одного ящика.
- Как это, я сам открыл склад местному торговцу. Тот сообщил, что купил их у вас, даже бумаги показывал. Он всё и забрал.
- Он случайно не в клетчатом пиджаке ходит? – насторожился я.
- Точно, он самый, - обрадовался тот, а так плечи у него начали опускаться, видимо понял, что его втянули в аферу, склад он открывать не имел права, хотя запасной ключ у него и был. – Значит, вы ему продали товар?
- Нет, - обломал я его. – Он подходил ко мне несколько минут назад, предлагал продать. Я отказался, не для того покупал. Поторопился он вывозить моё имущество, рассчитывал, что я соглашусь… Ладно, почему вы ещё тут, вызывайте полицию.
Тот побежал обратно, а я остался стоять у открытых ворот склада. Дочки внутри лазили, осматривая всё, что там было. Когда появилась полиция, я им описал что было на складе. Даже согласился предоставить документы на мотоциклы, они хранились в сейфе отеля, ну и кто, по моему мнению, причастен к ограблению. Свидетель, местный кладовщик, всё подтвердил и рассказал, как его попросили открыть склад, тряся бумагами, ну и подмазали жидкой валютой. Потом мы заехали в отель, там забрали документы на мотоциклы, заявление я уже подписал, и всё, полиция взялась за дело. Скажу честно, если они не вернут товар, и не задержит того прощелыгу, я сам возьму дело в руки и блин отправлю на корм акулам. Реально довёл.

Когда яхта была готова, и мы даже провели не только внешний осмотр, но и ходовые испытания, при возвращении на меня вышел офицер полиции, тот самый что вёл дело о краже. Пришлось возвращать яхту к доку, её должны заправить, пополнить запас воды и бензина. Даже продовольствие, потому как холодильники были отключены и наши запасы скажем так, были распроданы. Из холодильников, перед ремонтом всё освобождалось, а я не смог найти склад с морозильником, и вынужден был продать всё за бесценок. Так вот состояние и вид яхты меня полностью удовлетворил, всё было сделано качественно, так что осталось вернуть груз, пополнить припасы и можно отправляться дальше. Ну а когда поступило сообщение от того полицейского, мы с дочками взяли такси и поехали в участок.
Офицер подтвердил, что тот толстяк задержан, пытался улететь в Новую Зеландию, куда он так же отправил украденный у меня груз гидроциклов. Тамошняя полиция уже арестовала покупателя и сам груз, в течение пары дней его отправят обратно. Так же он пояснил о причинах такого не свойственного поведения торговца. Просто крупные покупатель уходил из порта Сидней в Новую Зеландию, а я где-то в саванну любовался на природу и животный мир, найти меня этот толстяк не мог, и просто провернул аферу, сделав липовые документы и продав весь груз новозеландцу. Ну а тот со спокойной душой отбыл. Толстяк был уверен, что я соглашусь, у него были аргументы, все любили деньги, а тут категорическое нет, груз приобретён в подарок родственнику. Вернуть товар он не мог, тот уже давно отплыл с новым владельцем, вот и решил податься в бега, а его быстро сняли с рейса. Тут местная полиция проявила оперативность, это они молодцы. Поблагодарив их, я узнал, что толстяку светит не меньше трёх лет за мошенничество и кражу в большом размере, после чего сообщил, что на суде я присутствовать не смогу, не хочу ждать три недели, завтра отбываю, но попросил не возвращать груз. Мол, я всё равно решил посетить Новую Зеландию, там и заберу конфискованный груз со склада полиции. Вот так и договорились.
Следующим утром, мы выписались из отеля, документы и багаж, всё было при мне, после чего проследовали к порту. «Касатка» была заправлена, все, что нужно загрузили, я вчера вечером тут был, проверял, поэтому пройдя стандартные таможенные процедуры, покинул порт и вышел в открытое море. Направляясь в Новую Зеландию. Город-порт Веллингтон, где и задержали местного бизнесмена, владельца нескольких отелей с краденным грузом, находился с другой стороны острова, пришлось идти через пролив. Но к счастью путешествие было необременительным. Дошли нормально и, пройдя привычные таможенные процедуры, встали к причалу. Полиция тоже проблем не видела. Им о моём приходе сообщили австралийские коллеги, документы у меня были в порядке. Так что даже ещё не вскрытые ящики с гидроциклами, погрузили в трюм и частично на палубу. Всё, как и было во время нашего путешествия.
Задержались мы в порту всего на четыре дня, я узнавал возможности получения гражданства и, узнав, что проблем как раз никаких нет, решил пока погодить с оформлением этих документов. Раз таких препятствий нет, то можно и потом это сделать. Мы покинули порт и направились вдоль побережья, но не к тому островку, где мы спрятали оружие и боеприпасы, пусть пока там закопанными хранятся, мало ли пригодятся, а сразу направились к Мексике. Дошли за пару недель, так как шли неспешно.
Когда показался порт Акапульки, я решил что «Касатка» пока постоит тут, а сам я слетаю в Америку, к Толику. Проверю как у них там дела. Всё же появляться у них сразу с детьми, будет слишком опасно, мало ли на них вышли, а так сперва сам всё разнюхаю, что вокруг твориться, потом и за детьми вернусь. Вот такой был план. Дочек я решил оставить тут. Снял номер в отеле на месяц, нанял прислугу, няню, ну и оставил их отдыхать на побережье, дочек должны каждый день по несколько часов водить на пляж, а сам вылетел Монтеррей, а оттуда уже взял билет в Лас-Вегас. Машину взять на прокат проблем не было, и я выехал в город Ангелов, где уж был к вечеру.
Сутки я крутился вокруг отеля и квартиры Толика с Аней, однако было чисто, да и интуиция молчала, не было тут чужих, не под наблюдением они. Встреча наша произошла в их квартире, и родичи очень обрадовались моему появлению. Посадив тёзку на колени, тот заметно подрос за девять месяцев моего отсутствия, да и говорить стал внятнее и увереннее, тот ещё балабол оказался, но это он с радости, бывает, я слушал рассказ его родителей об их жизни и быте.
Толика я порадовал тем, что привёз ему гидроциклы, подробно пояснил, как сделать рекламу, чтобы больше постояльцев у них было, и пообещал вскоре всё доставить. Тот за идею ухватился мигом. Пока таких машин он не замечал, но обрадовался, что они будут первыми именно у их отеля. Так же прихвастнул, что дела у них идут просто отлично и через год они вернут мне те деньги, которые я потратил на покупку этого отеля.
- Не торопитесь, - остановил я его. - Лучше ещё один отель купите. Не стоит класть все яйца в одну корзинку. Через неделю я доставлю гидроциклы и дочек, мы тут с вами месяц пробудем, так что всё успеем сделать, и вы с племянницами пообщаться, и сделать пиар-акцию.
- А это что такое? – удивился Толик. Он хоть уже почти год в бизнесе, но значения этого слова не знал.
- Потом объясню. Я смотрю, у вас с языками лучше стало, акцент имеется, но он быстро исчезает.
- Богатая практика, - улыбнулась Аня. – Хочешь не хочешь, а заговоришь.
- Это тоже хорошо. Кстати, через шесть дней Новый Год. Семьдесят первый наступает, думаю, проведём его все вместе. Как вы на это смотрите?
- Отлично.
Так вот, с родичами я провёл достаточно времени, если бы слежка велась, меня бы уже давно взяли, значит, Толик с Аней не подвели, утечки от них не было. Пообещав скоро вернуться, я покинул их и направился в Вегас, проделывая тот же маршрут для отрубания хвостов который делал раньше.
Дочки были рады моего раннему возвращению, я на всякий случай не только оплатил номер на месяц, но и дочкам сказал, что мог задержаться, пусть отдыхают спокойно и рано меня не ждут. Мало ли какая засада будет в городе Ангелов. Из номера мы выписались, деньги мне вернули. Так что на наёмной лодке нас доставили на борт «Касатки», которая покачивалась на двух якорях.
Трап был спущен и мы подошли к нему, я первый ступил на трап и замер, разглядывая чьи-то ботинки, а в них штанины. И от обуви и от брюк повеяло чем-то родным, советским.
- Давай-давай, поднимайся, - услышал я приказ на русском и, подняв голову, обнаружил, что на меня наставлен пистолет с глушителем.
Рядом лязгнул затвор и послышался шум падения тела в воду. Мельком обернувшись, я обнаружил лодочника, что свалился в воду с пулевой дыркой во лбу. Трап находился с правого борат, а тот был повёрнут в сторону открытого моря, так что на берегу что происходит на яхте видеть не могли.
Дочки, конечно, закричали от страха, поэтому неизвестный рявкнул:
- Заткни своих выродков, иначе я их заткну!
Заметив, что тот направляет ствол пистолета на детей, я стал их успокаивать. В это время один из неизвестных, тут явно работали соотечественники, выучку видно, протащил по палубе, оставляя ярко красный кровавый след, труп охранника яхты, наёмного рабочего, к его ногам для утяжеления было привязано всё моё оружие, что хранилось в оружейном шкафу. То с шумом ушло в воду и сразу пошло на дно, потащив труп охранника.
Дочки ещё всхлипывали и жались ко мне, когда мы поднялись на палубу. От берега явно в нашу сторону шёл катер, а второй нападающий спустился в наёмную лодку, багром подтащил труп лодочника и тоже к его ногам стал привязывать груз. Когда катер подошёл, тот уже ушёл ко дну.
Оба неизвестных, а тут точно было двое, работали очень профессионально, ближе чем на пять метров к нам не подходили, и постоянно контролировали, держа под прицелом пистолетов с глушителями. Из катера на борт поднялось ещё трое. Один явно командир. Посмотрев на меня безразличными, какими-то рыбьими глазами, он сказал:
- Ох и заставил же ты нас побегать Соколова, ох и заставил.
- Я Востриков, - пряча дочек за себя, сделал я попытку выиграть время, но и так было понятно, что шансов у нас нет, взяли нас профессионалы, по повадкам было видно.
Стояли мы у фальшборта, на корме, слева стояла на подставках лодка, справа катер. Прыгнуть за эти хлипкие укрытия смысла не было, всё равно достанут, поэтому мы и стояли, ждали удобного момента. Всё равно другого выхода не было. Дочки были очень испуганы, по их лицам текли слёзы и они цеплялись ручками за мои штаны, спрятавшись сзади. Эти неизвестные их очень пугали. За один только этот удар по психике дочек я готов был буквально порвать группу захвата, но пока не было удобного случая и мне его никак не давали.
- Ну да конечно, ты этого кому другому скажи, - хмыкнул тот. - Догадываешься, как мы на тебя вышли?
- Газеты австралийские?
- Именно. Стандартная проверка, выслали человека, а тот внезапно сообщил, что это был именно ты с детьми. Вылетели сразу в Новую Зеландию, пусто, ушёл, но удалось узнать от моряков, что ты прямиком к побережью Америки направился. Дальше как ты понимаешь дело техники. Что у тебя за судно мы знаем, как только вошёл в порт, мы получили нужные сведенья. Однако снова не успели, но ты оставил тут дочек. Видишь, подождали, и ты сам пришёл к нам в руки. Кстати, а где твои родственники? Ты ведь их тоже вывез. Да и наш человек пробил, что ты эти водные мотоциклы для родича купил. Значит брату?.. Молчишь? Ничего, всё расскажешь, благо целых три болевые точки за тобой стоят.
- Дочек не трогайте, иначе клянусь, выберусь, все ваши семьи под корень вырежу. Не буду жалеть ни старых, ни малых.
Несколько человек засмеялись, они не восприняли меня всерьёз, а вот командир и ещё один поняли, что я не шучу, найду и действительно вырежу.
- Где! Твой! Брат! С семьёй! – разделяя каждое слово, жёстко спросил командир группы, однако я постарался потянуть время.
- Как узнали, что я жив?
Командир к счастью повёлся, да и чувствовал он себя королём положения. Зря, так можно потерять преимущество, упустив ситуацию из рук. Я уже понял, что эта группа ликвидации, а не захвата, и пришли они сюда, чтобы убить. Значит, шансов нет ни у меня, ни у дочек, свидетелей они не оставляют. В этом случае сдавать, где находится Толик с семьёй, смысла не было. Их тоже ликвидируют, а так у них будет шанс на новую жизнь, хоть и за счёт наших жизней. Это был холодный расчёт профессионала, но как отец я понимал, что сдам всех и вся, если тронут дочек. Не мог по-другому.
- Хм, не сразу, но вычислили все твои ходы. Кстати, официально все уверены, что ты действительно мёртв, то что ты жив знают единицы, включая самого, - ткнул тот пальцем в небо.
- Брежнев что ли?
- Я не про эту марионетку, я про кукловода.
- Вот оно как. Значит всё же Андропов, что ж ему на месте то не сидится?
- С чего ты взял, что это он?
- А больше некому, - развёл я руками.
- Ткнул пальцем в небо, и промазал, - хмыкнул командир, и тут же жёстко сказал. – Координаты место пребывания твоего брата. Быстро!
- Зачем он вам, ведь вам нужен я?
Один из стрелков, выстрелил. Его пистолет, как и оружие других тоже был направлено на меня, поэтому прицеливаться он не стал. Пуля царапнула бок и ушла над головами дочек в море. На боку сразу стало мокро и кровь потекла, вниз. Пришлось прижать локтём эту несерьёзную царапину, не хотел терять силы вместе с кровью.
- Или ты нам говоришь, или мы начнём кидать твоих дочек за борт, как видишь, акулы уже появились и пируют.
Мельком посмотрев вниз, я был вынужден признать, что тот был прав, стремительные тени так и мелькали внизу, там, где их больше всего крутилось, всё было красным от крови. Похоже, трупы доедают.
Молчал я больше по той причине, что как только сообщу этот адрес, нас тут же ликвидируют, вот и тянул время. Ликвидаторы это тоже понимали, но особо не торопили, времени у них было много. В принципе, почему им нужен мой брат, я понимал. Скорее всего, поступил приказ ликвидировать обоих братьев Соколовых вместе семьями. Вот они его и выполняют.
Следующая пуля попала меня в ногу, и я упал, зарычав от боли, и схватившись за рану, машинально выдёргивая ремень и накладывая жгут выше раны. Пуля попала выше колена. Ликвидаторы особо на мои действия не обратили внимания, один из них подскочил, оторвал от меня Женю, помешать я ему не мог, чиркнул ей по руке ножом, пуская кровь, и просто швырнул за борт, под мой вой ярости и боли.
От меня не ожидали того что было дальше. Не смотря на раненую ногу и вцепившихся в рубаху детей я прыгнул на того ублюдка что решил таким способом убить моего ребёнка. Ярость полностью затопила меня до такой степени, что я уже не думал ни о чём, только чтобы порвать этих нелюдей. Откуда у меня взялись силы, не знаю, но я допрыгнул до него, чувствуя, что в моё тело врезаются пули, однако я умудрился свернуть ему шею, что было бессмысленно, ликвидаторы стреляли на поражение и тому тоже досталось. Выдернул из-за пояса пистолет и, закрываясь телом ликвидатора, я открыл огонь. Пистолет дёргался непрерывно до окончания боеприпасов, почти очередь выдал, но все четверо оставшихся ликвидаторов лежали на корме в разных позах.
Упав на палубу, я тряхнул головой, и хрипло засмеялся, а обернувшись, завыл, обе дочурки лежали в лужах крови…

Два с половиной месяца спустя. Москва.

Дородная женщина в явно дорогом пальто, с лисьим воротником, вышла из троллейбуса и, обходя сугробы, направилась между домами в проулок. Сунув руки в карманы куртки, я опустил голову и стал наблюдать за улицей через грязное подъездное стекло.
- Хм, вычислили всё-таки, - хмыкнул я. – Вычислили-таки повальную смертность среди семей сотрудников.
Это действительно было так, один из той пятёрки ликвидаторов оказался подранком, допрашивать я умел, и пока к нам на катерах летела по волнам вызванная с берега полиция и медпомощь, я успел его допросить. По крайней мере, данные его и командира узнал, остальных вычислил через архив и сотрудника этого архива. Последнего пришлось ликвидировать. Теперь тормозов у меня вообще не было. Они конечно сверхсекретная группа, но я смог найти их семьи. Обещания надо выполнять, и я это делал со всей широтой русско-еврейкой души. Осталась семья командира, остальные уже покоились кто в земле, кто и без могилы в прорубях на дне рек и других водоёмов. За шестнадцать дней сто тридцать четыре труппа по всему Союзу. А как иначе, я же сказал, что вырежу всех, для меня и троюродные братья и сёстры очень близкая родня. Кто-то спросит, что и детей тоже не пожалел? Хотелось бы сказать что да, и этих выродков на тот свет отправлял, но… рука не поднялась. Так что детишки от грудничков до двенадцати лет все отправились в детдома, так как больше близких родственников у них не оставалось. Остальных отправлял следом за родственниками, умершими в одном из портов Мексики.
Сегодня я посетил родителей командира той группы, его звали Олег Зимин, и устроил небольшой пожар, никто не выжил. Остались жена, вот она направляется к детскому саду, ничего не подозревая, за малолетним сыном. Ну сына-то я не трону, а вот мамашу да. Она у меня последней осталась. А тут явное наблюдение за ней, как на машинах, засёк три, так и топтуны были. Весело насвистывая, я стал подниматься на чердак. Винтовка уже лежала на месте, поэтому откинув брезент, потрогал самодельный глушитель и, подойдя к слуховому открытому окну, используя карниз как упор, стал целиться в двери детского сада. Из них то выходили родители с детьми, то выходили пока без них. Вечер, люди с работы шли, забирая своих детей из детсадов. Наконец показалась и толстуха в дорогом пальто, что вела карапуза замотанного шарфом до самых глаз. Она взяла санки посадила его, убедилась, что тот сидит крепко, и в отличие от отца девочки, что пробежал мимо с санками, буксируя восторженную дочурку, медленно пошла к выходу с территории детского сада. А сын её ещё до-о-олго провожал отца с дочкой завистливым взглядом.
Когда она проходила ворота и обернулась чтобы протащить санки, я убедился, что в траекторию полёта пули больше никто не попадает, и произвёл выстрел. Пуля вошла женщине точно в спину, дальность в пятьсот сорок метров мне нисколько не мешала, выпустить оставшиеся девять пуль в лежавшую на снегу женщину.
- Око за око, кровь за кровь, - пробормотал я и, оставив «СВД» на месте, работал в перчатках, поспешил к выходу, надевая очки с толстыми, но простыми линзами.
У садика стояла паника, туда стягивались все силы, что занимались наблюдением за Зиминой, но я ушёл от наблюдателей спокойно, на ходу запрыгнув в трамвай. С виду я был зачуханный мужичок в треухе, так что внимания в принципе не привлекал. Главное что я выполнил своё обещание, и мой долг перед дочками был выполнен. Кровь за кровь. Остался Игрок и его семья. К сожалению, за эти три недели пребывания в Союзе, вычислить его я так и не смог. Тот ликвидатор, которого удалось допросить, не знал кто это. Это было известно только командиру из группы, он лично получал приказ на ликвидацию от Игрока, перед тем как вылететь в Австралию. Была одна возможность вычислить его, и Толик, мой братишка, как раз этим занимался. Он участвовал в той операции, которую я спланировал, но вот ликвидацию семей ликвидаторов я взял на себя. Это моё и только моё. Толик об этом знал, помогал собирать информацию о семьях, но как я говорил, лично в акциях мести не участвовал.
Убедившись, что слежки не было, я сменил облик на съемной квартире и снова несколько раз проверившись, добрался до другой съёмной квартиры. На характерный стук, Толик спросил кто там, через дверь и, получив ответ, открыл дверь.
- Ну как? – спросил он, пропуская меня в прихожую.
- Всё, сделал. Знаешь, даже на душе как-то спокойнее. Надеюсь, дочки чувствуют мои эмоции и знают, что я своё обещание сдержал.
- Ну-ну… Ладно, у меня есть новость. Я, наконец, полностью вычислил маршрут Зимина перед их вылетом в Сидней. Думаю, ты прав, как только он получил задание, то сразу вылетел со своей группой за вами. Раньше такой приказ он получить не мог, отдыхал в санатории с женой. Именно оттуда его отозвали, жена ещё четыре дня, до окончания путевки в санатории провела.
Мы прошли в зал и Толик показал схему-график того дня когда вечером спецгруппа вылетела на самолёте из Союза. Неизвестный Игрок задействовал именно своих людей, а не агентов что были разбросаны по разным странам. Подозреваю, те до сих пор не знают об этом.
- Давай, докладывай, - велел я.
- Так вот, сразу из санатория на такси он поехал по этому адресу. Думаю конспиративная квартира. Таксиста что его подвозил, я нашёл и допросил. Тот сотруднику милиции всё выложил как на духу. Так вот, что он приметил, так это чёрную служебную «волгу» со множеством антенн на крыше, и с водителем что спал в кабине.
- Игрок торопился, раз допустил такую ошибку, навстречу приехал на служебной машине. Ещё что?
- Дальше информации мало. Опрос жителей квартир ничего не дал, никто ничего не видел, а если и видел, то прошло слишком много времени многое стёрлось из памяти. Однако я додавил таксиста и тот мне дал описание водителя машины. Номер он естественно не помнит, да и не запоминал его, а вот у водителя была характерная армянская внешность.
- Таких машин тысячи, от секретарей до авто контор и ЦК. Таких армян с два десятка наберётся в общей сложности.
- Я тоже так подумал, но решил проверить одну версию. «Волг» с антеннами на крыше не так и много, тем более с водителями армянами, и я пошёл в правительственный гараж, где в основном их и ремонтируют. Сказал старшему механику, что схожая машина участвовала в ДТП, водитель с пассажиром скрылись. Номера никто не запомнил, но видели водителя «Волги» что выглядывал из окна.
- Ну и как?
- Тот подумал и сказал, что ему на память приходит только один водитель, что ездит на похожей машине.
- Ну и?.. Не тяни, что это за падла?
- Ларгин, второй секретарь Московского обкома КПСС.
- Это ещё кто такой? – удивился я. – Не думаю что это Игрок, мелкая шушера.
- Согласен, машину явно позаимствовали вместе с водителем.
- Значит, нам нужно его найти и поговорить.
- Если только ты научился общаться с потусторонним миром. Два дня назад машина Ларгина с ним самим на полном ходу влетела под грузовик. Все погибли, жена, дочка и водитель. Грузовик угнали со стройки, по версии следствия подростки решили покататься, в кабине остались пустые бутылки из-под водки и немудрённая закуска.
- Классика, - стукнул я кулаком по столу. – Хвосты подчищают.
- Это так, но след нам действительно отрубили. Кстати, похоже, кто-то поставил маяки на тех, кто будет интересоваться Ларгиным и этой аварией. Я зацепил, меня пытались взять.
- Сам цел?
- Да, но два трупа и три подранка пришлось оставить. Выхода не было, когда выбегал из подъезда подстрелил топтуна и расстрелял с двух рук машину с ещё четырьмя, похоже, с группой захвата. Ушёл грязно, но слежки не было, я всё проделал, как ты учил.
- Молодец, этой война, так что не печалься. Игрок чувствует приближение конца к своему заду, вот и дёргается как червяк рядом с крючком. Значит вот что, Игрок обрубил все концы, выйти на него стало практически невозможно, так что переходим к плану «Б».
Толик поморщился, вот он как раз был не в восторге от моей идеи, но прекрасно понимал, что другого выбора не было. Или нас, или мы их, другого не дано. Пока Игрок коптит небо, он будет нас искать. Ведь мы почти вышли на него и у того нет точных сведений что мы о нём не знаем, а раз нет, то он будет отправлять охотников пока не доберётся до нас.
- Не морщись, сам понимаешь, что другого выхода нет, стране нужна встряска и это, как раз то, что нужно.
- Убить несколько тысяч человек для тебя это нормально?
- Если бы я их считал за людей, то нет, а таких паразитирующих крыс только давить и нужно. Так что поверь, это необходимо.
- Подожди, - ухватил меня брат за руку. – Ты что, планировал даже если найдёшь Игрока всё равно исполнить план «Б»? Я правильно понял?
- Да, под него всё и готовилось, - просто ответил я. – Всё уже готово, взрывчатка завезена, оружие и люди тоже. Безбашенные наёмники-радикалы, им всё равно кого убивать, тем более наши своей политикой как раз наступили им на больное место, и моё предложение этой братии вызвало бурю восторга. Они уже десять дней как в Москве. Я их курирую.
- Это выведет на нас?
- Не волнуйся, работал я под видом американцев, все следы уходят в Пиндостан.
- Не любишь ты их, - вздохнул Толя.
По одному этому вздохну, я понял, что тот принял решение идти со мной до конца и поддержит меня.
- Соберись, уже завтра начинаем.
- Подожди, как завтра?! – удивился братишка. – Там же подготовка требуется недели три, не меньше.
- У нас три дня, сам должен это понимать. К тому же подготовка проведена, быстрая и грубая, чуть контору на ноги не поставили, но именно завтра всё и начнётся.
- Ладно, вижу, ты понимаешь что делаешь.
- Да, Толя, но к окончанию операции мы должны погибнуть вместе с наёмниками, то есть выжить из нападающих никто не должен. Поэтому одевайся, в морг поедем, трупы выбирать.
- Ну раз надо, то надо.
Мы проверили, как лежит грим друг у друга, внешность мы меняли постоянно, покинули квартиру и сев в машину, угнали её дня три назад, Толик на ней под видом сотрудника милиции Игрока искал, поехали по моргам. Трупов не опознанных хватало, но тех, что было нужно, мы не находили. Наконец сперва один попался комплекции и видом похожим на Толика, мы его забрали, оформив как положено бумаги. Красные корочки хорошо действовали на всех. Потом и ещё один труп нашли, моего роста и телосложения. Тела мы, используя «рафик» с медицинскими эмблемами отвезли в нужное место. Потом Толя отогнал машину обратно, поблагодарив главврача одной из больниц за помощь.
- Ты чего? – спросил он, вернувшись в машину, заметив, что я застыл, глядя в одну точку.
- Да понимаешь, оказалось в этой больнице работает моя однокурсница. Вышла за пару минут до тебя. Вот и накатило, студенческое время вспоминал, беззаботную жизнь, друзей… Игрок, падла.
- Выговорился? - спросил брат, внимательно глядя на меня, он тоже понимал, любой срыв и всё, операция будет провалена, а мы слишком серьёзно вложились в неё, чтобы бросать на полпути. Как и у меня у Толика тоже были пустые счета, мы вложились в это дело не только душами, но и материально. Серьёзно вложились, поставив на кон всё, включая свои жизни. Деньги понятно будет не вернуть, но нам было это и не нужно. У нас были другие планы, и главная из них – месть.
- Я в норме, не волнуйся, просто накатило что-то, - запуская двигатель «Волги», сказал я.
Мы тронули с места и покатились по заснеженным улицам Москвы на съёмную квартиру. Другую, не там где в полдень встретились с Толиком. У нас много таких квартир было снято, не хотели зависеть от случайностей.
Бросив машину в соседнем квартале, мы пешком поодиночке добрались до девятиэтажки, поднялись на восьмой этаж и стали готовиться к завтрашнему дню. Понятно, что снимать подобную квартиру не профессионально, путь отхода всего один, да и то реален, если умеешь летать, но нам она подошла. Тем более мотки верёвки у нас были, так что шанс уйти через окна тоже имелся. Но это крайний случай, для агентурной квартиры она действительно не годилась, так что проверку тут вряд ли будут проводить серьёзную, да и пока никто не знает о нас. Кроме Игрока, но он так подставляться не будет. Как я понял, после того как «девятка» подняла ту волну, много чиновников слетело со своих постов, так что думаю у Игрока не так и много осталось людей, а всё что есть, уверен, задействованы в нашей поимке.
До самого вечера мы готовились и занимались делами, даже шили, чтобы подогнать по фигуре форму офицеров милиции и армии. Дело серьёзное и палиться на мелочах не хотелось категорически.
Когда пробила полночь на часах с кукушкой, я посмотрел на них и сказал:
- Пора.
Не только Толик был взволнован, но и меня переполняли эмоции, всё же не рядовое дело или схватка не на жизнь, а на смерть, больше с политикой завязано и если мы допустим хоть малейшую ошибку, искать нас будут долго и вдумчиво. Так что всё зависело от нас двоих.
Мы оба были в форме офицеров милиции, сидела та как влитая, всё же мы оба служили и знали что такое военная выправка. Спустившись вниз с большими сумками в руках, мы сели в такси и я сказал:
- К государственному Кремлёвскому Дворцу.
- Не проблема, товарищ старший лейтенант, доставим с ветерком, - весело сказал таксист.
- С ветерком не надо, мы не торопимся, - ответил Толик, посмотрев на часы.
Он был прав, спешить не было нужды. Всё было рассчитано по минутам, и мы действовали строго по плану. Главное чтобы наёмники не подвели.
Таксист довёз нас до Дворца Съездов, который открыли только недавно, и пока мы, открыв двери, выходили, надевая форменные меховые шапки с кокардами, тот достал из багажника наши сумки. Толя уже расплатился точно по счётчику, так что, подхватив сумки, мы дождались, когда таксист отъедет, и направились к зданию. Кто-то спросит, откуда форма, оружие и всё остальное? Так я отвечу, мир не без добрых предателей. Как-то мне встретился список генералов, что работали на западные спецслужбы. Раньше в сферу моих интересов они не входили, не маньяки и ладно, а тут я вышел на них и поставил условие, или некоторая помощь или всё, сдача. Те вынуждены были помогать. Задействовал я двух генералов предателей, один был из КГБ, другой из ГРУ, так что у нас всё было пока согласно плану. Конечно, из-за малого количества времени отведённого на операцию (впервые планировал боевую операцию такого масштаба), были огрехи и откровенные ляпы, которые потом вылезут, когда будет проходить следствие, но без этого было никак. Как я уже говорил, нас подталкивал лимит по времени.
Мы обошли здание, хорошо, какие-то «хулиганы» тут фонари вовремя побили, и открыв мою сумку, достали кошку с верёвкой. Первый бросок был неудачен, а второй зацепился крепко, так что, подтянув перчатки, я полез наверх, хватаясь на узлы на верёвке. Поднявшись на крышу, я с помощью верёвки поднял обе сумки, а потом и Толик залез.
Верёвку мы оставили на месте, через двадцать минут согласно плану будут подходить наёмники, часть их них должна подняться на крышу и занять позиции. Мы прошли к слуховому окну, там я отключил сигнализацию, подняли люк и спустились на лестничную площадку, после чего направились в зал заседаний, где уже какой день проходил 24-съезд КПСС. Да, именно пять тысяч делегатов, что там присутствовали днём и были нашей целью.
Пост милиции на входе нам не мешал, в здании было пусто, так что ничего не мешало нам работать. «Мулы», так мы назвали восемнадцать наёмников что с помощью нашей верёвки поднимали на крышу сумки со взрывчаткой и переносили их нам, пять тонн не шутка, а ещё поражающий элемент, работали не покладая рук. На их ногах были валенки, чтобы те не шумели обувью по полу. Им приходилось красться мимо лестничной площадки, чтобы милиционеры их не засекли. Один раз пришлось свернуть все работы, когда один пошёл с обходом. Он ничего не заметил, я висел на потолке, он дважды прошёл подо мной, после чего мы продолжили работать. То, что зал заседаний был частично задрапирован тканью, нам помогало, именно за ней и за панелями мы ставили направленные мины. Направленные так, чтобы поражающий элемент в момент инициации заряда летел именно в сидевших делегатов этого съезда не оставляя мёртвых зон, поразить должно всех, а потом обвалить крышу и стены. Мы с Толиком и тремя сапёрами из наёмников работали без передыху устанавливая заряд за зарядом. Особенно на балконах пришлось постараться. Но ничего, всё успели к первым петухам.
К этому моменту остальные наёмники были во дворце, это было крупное здание, чтобы можно было в нём спрятаться, так что мы и попрятались. Теперь нам придётся провести в неудобных позах более десяти часов, пока не начнутся первые доклады. Как и остальные наёмники экипировались мы одинаково, со стороны напоминая близнецов. Новенькая армейская форма, чехлы для магазинов, «акээмы», каски и самодельные балаклавы. Армейские сапоги тоже были.
Я не знаю, кто Игрок, но в одном я был уверен точно, тут на съезде он будет обязательно. Это его уровень, а раз будет, то значит, я всё же доберусь до него.
Время тянулось мучительно долго, Толик рядом висел в такой же матерчатой люльке, как и я, с его носа изредка капал пот на панель под нами. Волновался не только я, волновались все. Даже шесть наемников, что висели рядом. Остальные были укрыты в других местах. У каждого была своя задача и свои обязанности, расписанные от и до, именно им они и должны следовать.
Внизу работали уборщики, одна женщина филонила, и даже пару раз оглядевшись, плюнула на сидушки сидений. Мне было интересно и я, чтобы отвлечься, наблюдал за уборщиками. Их контролировала охрана. К обеду начались собраться первые делегаты, и расходится по своим местам. Я так понял, каждое место было закреплено за определённым делегатом из разных республик. Многонациональность была налицо.
Ждать пришлось ещё два часа, уже начался доклад, его вёл Косыгин, что-то там про очередную пятилетку за три года по сельскому хозяйству. Слушали его очень внимательно, у всех такие серьёзные лица были. Я хорошо видел их с помощью маленького бинокля. Сами мы укрылись под потолочными панелями зала и всё видели и слышали хорошо. Часы у нас были синхронизированы, поэтому все командиры групп сейчас напряжённо наблюдали за секундными стрелками. И как только они коснулись нужной отметки, я, как и другие командиры дал отмашку. Наёмники, что внимательно на меня смотрели, уже успели натянуть маски. Так же сделали и мы с Толиком, а сейчас, после отмашки, пробили потолочные плиты, они кусками полетели вниз и скользнули по тросам вниз. Мы с Толиком сверху из люлек прикрыли их, короткими очередями сбив с ног сотрудников конторы в штатском и милиции у дверей, последние были в форме. Ликвидировав охрану в зале, да и было её немного, и пока те, что спустились вниз, разбегались, чтобы занять свои позиции, мы, тоже используя карабины, с Толиком спустились вниз. Наверху остался один наёмник, со снайперской винтовкой и автоматом.
Когда пол жёстко ударил в подошвы сапог, я отстегнул карабин и побежал к сцене. Вокруг слышалась глухая из-за стен стрельба, другие группы зачищали здание Дворца и занимали позиции, готовясь к отбитию возможного штурма. Но пару часов у нас есть, пока подтянут силы и ведутся переговоры. Дело-то серьёзное, вон, под прицелом автомата наёмника сидел на своём месте Брежнев в окружении своих близких людей. В этот раз бойцы «девятки» оплошали. Шесть трупов, против одного наёмника. Он был тяжело ранен, так что его свои добили, чтобы он не отвлекал нас и не ослаблял.
Взбежав на сцену, я подбежал к трибуне, рукой оттолкнул Косыгина, он, так же как и большая часть присутствующих пребывал в шоке, и сказал в микрофон:
- Внимание, мои люди стреляют без предупреждения. Всем кто встал, немедленно вернуться на свои места. Впоследствии если кто оторвёт задницу от сиденья, сразу получит очередь. Намекну, пули мощные пробьют не только его, но и соседей, так что советую следить за своими соседями и не допускать подобного.
То, что я не шучу, было хорошо видно, многие поддавшись панике, бросились к проходам и наёмники не стеснялись, выпуская магазин за магазином. Так что в проходах осталось лежать больше сотни людей, как мужчин, так и женщин, но такая жестокая позиция сделала своё дело, многие вернулись нас вои места, шум стихал, становилось тише. Так что, выдав это сообщение, я обернулся и стал рассматривать сидевших на сцене на своих местах фактически правительство Союза, всех тех, кто управлял им, пока наёмники выгоняли других делегатов с балкона и сгоняли их в зал. Мест освободилось теперь много, должно хватить. Были слышны мольбы раненых, мольбы их знакомых помочь с перевязками. Никто не помогал, наемники, закончив сгонять всех в один зал, просто стояли у стен, направив оружие на делегатов. Установилось некоторая тишина разбавляемая стонами раненых, и шепотом заложников.
Ну а я всё стоял у трибуны, Косыгин с моего разрешения вернулся на своё место, и разглядывал правительство Союза.
- Ну что субчики, попались? Надеюсь, вы должны понимать, что за все, что вы натворили, пришло время наказания?.. - слышали меня все, микрофоны были включены, камеры писали, операторы и ответственные за звук занимались своим делом, под охраной. – Я имею острое желание перебить всех вас, всех зажравшихся на своих постах чиновников, для которых главная задача только нахапать побольше и жить как хочется. Какие вы, блядь, слуги народа?! Вы, твари, не слуги, вы хозяева. Самые настоящие хозяева. Уничтожили дворянство и духовенство и что из этого? Да вы заняли их место. Как не крути, но вы одно и тоже, выполняя те же обязанности, под сладкоречивыми лозунгами создавая фанатиков, которые на вас молятся и ничего не понимают… Что делают с паршивой овцой? Её режут, а тут все паршивые овцы, и если кто надеется выйти отсюда живым, сразу говорю, такого не будет… Хотя нет. В каждом паршивом стаде, имеются те овцы, которые действительно считают себя слугами народа и живут соответственно, не для себя, а для людей, делая всё для этого. Моя сущность прямо кричит уничтожить их вместе с остальными. Но я делать этого не буду. Конечно, со стороны, кажется, что я выпускаю своих нанимателей, но это не так, просто я тоже болею за эту страну и отпущу тех, кто достоин этого. Даже тех, кто хапал для себя, но не забывал и о народе. Даже такие достойны жизни, потому что на их места придут настоящие хапуги, те кого взрастили ВЫ, так что они понимают что и о гражданах Советского союза нужно беспокоиться… Машеров, встаньте!
Тот сидел неподалёку от Брежнева, на сцене, с главами республик. Чуть помедлив, он встал, и на нём скрестились взгляды всех приустающих.
- Знаете, прежде чем вас отпустить, я всё же поясню свою позицию, вижу, что вы очень негативно ко мне относитесь. Сразу скажу, я не сумасшедший и нахожусь в здравом уме. Если вас не убьют здесь, то должны были убить снаружи по приказу председателя КГБ Андропова, я знаю что говорю, потому что вы были убиты четвёртого октября тысяча девятьсот восьмидесятого года. Да, вы должны были быть убиты в то время когда началась грызня за трон, на котором сейчас сидит Брежнев. Андропов считал, что вы ему главный конкурент. Он же и травил Брежнева, чтобы тот быстрее освободил своё место. Зря старался, кстати говоря, он был неизлечимо болен и скончался спустя пять лет, всего год, посидев на троне. Я из будущего, если вы этого не поняли, в будущем был капитаном полиции, опером в одной из районов Москвы. На моих глазах рухнул Советский Союз, превратился в демократическую страну по вине тех, кто сидит сейчас в зале. Все продавали всех, каждый был друг другу волк и враг, вырывая краюху хлеба изо рта. Профессора и инженеры стояли с протянутыми руками или торговали женскими трусами в переходах, потому что страна перестала их кормить. Вперёд вышли торгаши, проститутки и бандиты, их считали героями и равнялись на них. Однажды я вёл обычное для нас дело. Был забит на улице до смерти ветеран отечественной войны, танкист, Герой Советского Союза. Преступников я нашёл быстро, это была молодёжная фашистская организация. Бывшие пионеры и комсомольцы, для которых Гитлер стал идеологом, и они читали «Майн Кампф». Видите, не вы одни умеете промывать мозги молодёжи. Когда я их задержал со своими парнями и задал вопрос, знаете, какой был ответ: Из-за таких гнид, мы не живём в Европе, если бы они проиграли, мы бы жили как люди в европейской стране, а не как совки, так что задело старый пердун получил. Начальник отдела, когда я ему об этом доложил, просто пожал плечами, сказав: одним ветераном больше, одним меньше. Какая разница?.. Я сам не ангел, но тут даже меня проняло. Тем более этих малолетних фашистов всех выпустили, а меня заставили закрыть уголовное дело. Никакой ответственности они не понесли. Один из многих тысяч примеров, уж не говорю про членов ЦК, что с партбилетами в карманах один за другим выпрыгивали из окон, когда проиграли. Другие торжественно жгли свои партбилеты, чтобы войти на демократическую струю. Золотой запас вывозился заграницу и оседал на счетах дети тех, кто сидит сейчас этом в зале. Я сам всё это видел. В тот момент, во время развала, названная Перестройкой, я был бойцом пограничных войск и выполнял свой долг. Служил на границе на Кавказе. В тот момент, почувствовав свободу республики, включая Кавказские регионы, объявили о своих независимостях, и тогдашнее правительство Российской Федерации пошло им на встречу. Наркота так и пёрла через границу травя молодёжь, а мы перехватывали её как могли. Наша застава мешала, и бандиты решили стереть её с лица земли. Шестьдесят пограничников при поддержке «БМП-1» в течение восьми часов держали оборону на заставе против тысячи боевиков. Когда прорвалась через засады помощь, выяснилось что выжило восемь пограничников, включая меня, а вокруг заставы начитали более пятисот трупов боевиков. Потом служба в ФСБ, сейчас оно КГБ, я был инструктором, получил тяжёлое ранение и перешёл в милицию-полицию, которая быстро сползла из органа правопорядка в орган, что сажал людей, ловил и выпускал их за деньги. Кто платит тот и ведёт. Хочешь звание и должность повыше? Плати, получишь без проблем, всё соизмерялось в деньгах. Для бывших советских граждан доллар стал культом, на который они молились. Я стал операм, очень хорошим опером. Тоже, как и все брал взятки, тоже на них покупал квартиру, машины, оплачивал богатую жизнь, ездил туристом за границу. Золотая жизнь, как себе это сейчас представляют, но в основном народ жил в нищете, лишь дети бывших партийных чиновников купались в роскоши и делали что хотели. Поверьте, абсолютно всё. Если бы не приказ Хрущёва снять наблюдение с высших партийных чиновников и они не почувствовали свою власть и свободу, ничего этого всего бы не было, даже развала... О чём это я? Ах да, однако и работал в отличие от остальных честно, выпускал тех, кому дела явно шили, сажал виновных. Мелких, даже если они что-то натворили, за деньги выпускал, скрывать не буду, но старался всё же быть честным. Во время захвата бандита я получил в грудь весь магазин из пистолета, но смог нейтрализовать преступника, не простив ему, что он убил ребёнка. Моё тело было убито, но мне досталось это, правда, я попал в прошлое. Не знаю своего мира, или просто схожего, но всё тут шло в точности так же, как и в истории моего прошлого. Тело умирало, и я своим вселение дал возможность ему жить. Душа этого парня умерла, и я знал его место не только в теле, но и в жизни. Я знаю, как будет существовать Советский Союз и как его развалят те вредители, что сидят в зале и их помощники. Ведь именно с них всё началось. Честно говорю, я вырос именно на демократии и особо за развал Союза не проживал, и тогда плевать я на него хотел. Потом жил тут и анализировал всё что видел. Заметив, что страну уже начали толкать в пропасть, и никто этому не препятствует, я решил действовать. Машеров мне был известен тем, что именно он всеми историками современности считался идеальным кандидатом на замещение Брежнева на его посту. Всеми историками. Можно посмотреть на одну процветающую Белоруссию, чтобы понять, что то крепкий хозяйственник, но, к сожалению, он был ликвидирован. Пётр Миронович, я понимаю, что подставил вас крепко и не смотря на то, что вы выйдете отсюда живым, пост Брежнева вам не занять никогда, но хотя бы приложите все руки к тому, чтобы не допустить развала Союза. Вот тут офицерская тетрадь, там все мои воспоминания по этой теме, включая фамилия тех, кто к этому приложил. Память у меня хорошая, так что действительно всех кто был известен. А они ведь не прятались и гордились этим, ругая Сталина, Хрущёва и Брежнева, выливая на них целые помои и называя Союз «Империей зла». Так что всё ваших руках. Прошу… Выведите его.
Машеров к которому я подошёл, забрал тетрадь и направился в сопровождении Толика к выходу, а я вернулся к трибуне и, осмотрев зал, сказал:
- Ну что, зачитать списки тех, кто будет отпущен? Чувствую, ведь что многие из вас гадят жидким, ожидая свободу или приговор… Так что, сказать у кого будет дополнительный шанс?..
Я не писатель - я просто автор.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#103 Medved_ » 09.11.2015, 14:38

Мммааааать!
Только боцманские выражения... Дочек-то за что???? :cry_ing:
Почему нельзя было какую-нить сигнализацию там скрытую поставить или что-то ещё придумать?
Шиздец....
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#104 dodyrmoy » 09.11.2015, 15:06

У меня нет слов, действительно "маньяк в СССР"!!! Дочек жалко, аж прослезился!
А может опять откат будет, как в ситуации с Брежневым?
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#105 Владимир_1 » 09.11.2015, 15:21

не будет это не глюки.
Я не писатель - я просто автор.

Смилодон M
Новичок
Смилодон M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1131 (+1131/−0)
Лояльность: 83 (+85/−2)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#106 Смилодон » 09.11.2015, 15:24

Medved_ писал(а):Мммааааать!
Только боцманские выражения... Дочек-то за что????
:ny_tik: vlf? как обухом по голове. Автор, вы литературный Тарантино.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#107 Владимир_1 » 09.11.2015, 15:26

А где в тексте было написано что они убиты? Мне уже самому любопытно.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#108 dodyrmoy » 09.11.2015, 15:29

Хоть в чем-то нас успокоили! Действительно - нигде!
Изображение

Смилодон M
Новичок
Смилодон M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1131 (+1131/−0)
Лояльность: 83 (+85/−2)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#109 Смилодон » 09.11.2015, 15:31

Вот это загиб..., а это как? "Главное что я выполнил своё обещание, и мой долг перед дочками был выполнен. Кровь за кровь." А как с Женей? Её же за борт выкинули?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#110 Владимир_1 » 09.11.2015, 15:32

В последней проде узнаете, их две осталось.
Я не писатель - я просто автор.

Смилодон M
Новичок
Смилодон M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1131 (+1131/−0)
Лояльность: 83 (+85/−2)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#111 Смилодон » 09.11.2015, 15:38

Блин, Владимир :-) , пожалейте нервы читателей :ps_ih: :al_kana_ft: я не маньяк :pa_la_ch: , но лично пристрелю :kav_boy: , если с девочками что-то будет нет так, после того, как вы нас обнадёжили. :pro_tiv:

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#112 popadakis » 09.11.2015, 16:23

Владимир_1 писал(а):- Ох и заставил же ты нас побегать Соколова
Соколов, а не Соколова.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#113 bego » 09.11.2015, 16:31

А мне вот просто интересно. Разборки закончатся все более или менее устаканится. И начнется подведение итогов и тут выясняется что некая группа чистильщиков, зачищена там то. И сделал это тот то. И этот тот то жив. Ну был жив. В порядке бреда а если не вмеру ретивый млатший аналиттк из КГБ свяжет все это включая и бойню на съезде. И пусть это и притянуто за уши. То за ГГ опять начнется охота только теперь по мягкому варианту?
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#114 Пришлый » 09.11.2015, 16:32

1и2 книги написаны отлично. 3 книга откровенно слаба, но это МОЁ мнение. автор устал ,но требуют продолжение-вот результат

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#115 Medved_ » 09.11.2015, 16:51

Женя... :cry_ing:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#116 Владимир_1 » 09.11.2015, 17:17

Две проды осталось, :-) а не две девочки.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#117 lerner » 09.11.2015, 17:40

Нормально так..., душевно...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#118 DeadMan » 09.11.2015, 18:20

И снова глупо.
Объясните мне, ну для накуя показывать миру, как десяток отморозков может устроить госпереворот? Нахрена показывать западу, советскому союзу осталось 15–20 лет?
Нахрена нужна была эта группа чистильщиков? Что, аналитики совсем мух не ловят? Если у группы задача найти брата (и только брата!), почему до них не были доведены данные о психопрофиле гг и его (абсолютно просчитываемой) реакции на угрозу дочерям?
Почему гг оказался (в очередной раз) полным лохом и не просчитал, что зарубежную прессу очень внимательно читают. Почему он не скинул яхту и не сел на самолет, либо на пассажирский пароход. Хотябы до аргентиня/чили/бразилии. Да той же японии.
Нахрена он уцепился в эти аквабайки. Споаойно скинуть их покупателю с хорошим профитом (пригрозив статьей "за скупку краденого"). И купить новую партию в японии. Заказав доставку "до востребования" в ЛА или СФ. Да хоть на аляску. Все равно прийдется проводить через таможню, иначе контрабанда. А в омерике с этим строго – не забываем, что АльКапоне сел не за рэкет, а за неуплату налогов!
Короче, мое мнение: стирать всё и писать с нуля.

Приходит к доктору
молодая мама с мальчиком.
- Доктор, посмотрите моего
мальчика.
Доктор осматривает
пацаненка и говорит маме:
- Раздевайтесь и ложитесь
на кушетку.
- А как же мой мальчик?
- Говно мальчик, нового
делать надо!
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

ольга F
Новичок
ольга F
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 7 (+8/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: ольга
Откуда: башкортостан
Отправить личное сообщение

#119 ольга » 09.11.2015, 19:40

Половина путешествий с детьми вообще не нужна , слишком много событий. Это не реально. Если бы няньки с ними путешествовали... Одному ребенку очень много времени уделить нужно, а их трое. Дети восторг будут испытывать недели две, а потом заноют "Домооой хочууу".

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#120 Побратим Гошан » 09.11.2015, 20:07

А меня за сердце задело, что зачистка идёт сначала а поиск игрока отстал.... Не удивляюсь что всплывает британский след мести за Лондон, ибо через предателей известно что документы получили французы, итальянцы и русские, но у русских их больше, этих бумаг. Да и про убийц ну сильно притянуть нашли по отбою от пиратов.... Не тот масштаб...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей