Маньяк 3. Егерь.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#81 dodyrmoy » 05.11.2015, 17:37

Спасибо, понравилось! Немножко ошибок выявил:

и наземно для спавших соседей
незаметно

За нами шёл носильщик с грозовой тележкой
грузовой

местных старожилов
сторожилов
Изображение

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#82 DeadMan » 05.11.2015, 17:41

Ну уж глупость с эрликоном ни в какие рамки не впмсывается!
Главный признак пирата – наличие оружия на борту. И если от автомата еще удастся отпинаться, то тяжелое вооружение – однозначно пират! :adm:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#83 lerner » 05.11.2015, 20:24

Да, пушка скорее всего не нужна и дело тут даже не в пиратстве, потому что обычный гранатомет или противотанковый комплекс и удобнее и эффективнее, потому что не требует специальных лафетов, а может быть укрыт в замаскированных полостях в надстройке, да еще и управляться компьютером, т.е. пользователем, практически не специалистом.

С учетом того, что у ГГ проблемная биография и образ жизни, однако с учетом его достоинств, ему более чем достаточно стрелковки (дробовую помповку, снайперскую винтовку, ну и для разного рода экскурсий пару пистолетов и автомат под пистолетный патрон), может быть на особый случай парочку беспилотников-вертолетов, наверное вертолеты-игрушки из премиум класса, а если денег много, то еще небольшой подводный аппарат с видеокамерой, управляемый по проводу - для периодической ревизии обшивки яхты и прилегающей территории. Ну само собой - радары, а для подводной сферы - сонар, подключенные к компьютеру, настроенному на определенную реакцию на сигналы. Получится кораблик, к которому незамеченным не подберешься.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

njg71 M
Новичок
Аватара
njg71 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 37 (+37/−0)
Лояльность: 542 (+542/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Тула
Отправить личное сообщение

#84 njg71 » 05.11.2015, 20:28

Владимир_1 писал(а):больницу с профессионально обрадованной операционной
оборудованной

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#85 Тролль » 05.11.2015, 20:45

Если бы на каждом гражданском корабле были эрликоны,то пиратов было бы меньше.А лучше два эрликона.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#86 lerner » 05.11.2015, 21:53

Тролль писал(а):Если бы на каждом гражданском корабле были эрликоны,то пиратов было бы меньше.А лучше два эрликона.
Какой Эрликон..., ГГ сам по себе как эрликон - к его кораблю пиратам нельзя приближаться, потому что он его наверняка штурмом возьмет. Он боец, а пираты как правило просто вооруженные люди.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

zemlyanin
zemlyanin

#87 zemlyanin » 05.11.2015, 22:11

Спешит ,ох как спешит ГГ зарегистрировать яхту . Надо ему регистрацию и подъём флага произвести в государстве Израиль .Вот тогда ГГ сможет оборудовать хорошую оружейную комнату на борту . А от "эрликона" ,так как это пушка, отказаться в пользу крупнокалиберного пулемёта типа КВП или Браунинга .Хотя ЗПУ-2 или ЗПУ-4 без пулемётов и шасси ,просто карусельные станки .На данный год ,после поражения в шестидневной войне арабов ,этих трофеев у Израиля много .

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#88 Владимир_1 » 06.11.2015, 14:03

Насчёт «Эрликона» конечно шучу, но вот оружейную комнату мне оборудовали. Одна открытого типа, вроде как для охотничьего оружия, находилась она в кабинете в шкафу, вторая секретная, у меня с верфью по ней был отдельный договор. Это была замаскированная ниша рядом с трюмом, переборка на роликах отъезжала в сторону, там полки для боезапасов, ну и стойки для оружия. В принципе ничего мощнее пулемёта я брать не собирался, крупнокалиберного, думаю, и этого хватит. Как я уже говорил, требовалось дооснастить судно. Вооружение подобного типа я собирался приобрести в Израиле, всё равно в ту сторону иду, а трофеев там сейчас немало, а так я хотел через Красное выйти Аравийское море. Потом Индия, Китай, Япония, ну и Америка, по побережью спустимся к городу Ангелов и проведём там пару месяцев, общаясь с родственниками. Дальше Панамский залив, Карибское море, Кубу не забыть посетить, Бразилию, ну и Испания, и всё, конечный маршрут, Сен-Тропе во Франции. Там и будет стоянка моей «Касатки».
В принципе это лишь прикидки, а так у нас свободный график и маршрут. Меня даже не обеспокоило то, что детям через год идти в школу, и они могут опоздать. Ничего, подготовительный материал для освоения я им дам, ну а дальше уже в школе будут учиться. Тетрадки и всё для учёбы нужно будет купить здесь, чтобы хватило на всё плаванье. Будем учить азбуку, алфавит и остальное. Так дочкам будет легче в первом классе.
С медицинским оборудованием тоже всё было просто отлично и, хотя нам пришлось задержаться в Италии на одиннадцать дней, всё же итальянские мастера превзошли себя, сделав восхитительные помещения для меня. Там уже всё было, пришлось для кабинета рентгена выделить ещё одно помещение, получилось три. Рентгеновский кабинет, процедурный, он же склад, в принципе всё уместилось, хотя и стало тесновато, ну и сама операционная. Когда мы шли от берегов Италии к берегам Франции, то попали в заметное волнение. Вокруг было пусто, так что я покинул рубку и спустился вниз, зайдя в кабинет процедурной, а потом и операционную. Там всё было закреплено, ничего не дрожало. Я даже стакан полный поставил на операционный стол. Тот слегка качало, но вода не плескалась, однако выводы я сделал. Если операции и проводить, то только в закрытой защищённой бухте, а в открытом море только в случае крайней нужды, да и то на среднем ходу, когда качка не так ощутима. С препаратами тоже было неплохо, но я собирался пополнить запасы в Ницце, там есть оптовики что занимаются продажей того что мне нужно.
Теперь по самой яхте. Она мне нравилась, дочкам тоже, тем более теперь на борту у каждой была своя каюта, что их приводило в восторг. У меня были свои апартаменты, хозяйские, из трёх помещений. Это был заказ несостоявшегося владельца. А дочки заняли гостевые каюты, переоборудованные итальянскими мастерами так же в хозяйские. Переоборудование носило скорее косметический характер, но тоже было неплохо. Шик и блеск.
Я купил некоторые запчасти к двигателю и, хотя он был новый, фактически без пробега, запас иметь стоило. Те расходники что придётся менять часто, я взял в двойном размере, всё это хранилось частично на складе, частично в трюме. Даже винт запасной был. Мало ли что. Ремонтная мастерская тоже имелась, в помещении рядом с машинным залом, там даже токарный станок был. Тоже мой заказ. Так что для длительного плаванья «Касатка» была подготовлена. Большие холодильники для продовольствия, склады, для них же, этого хватит на долгий рейс. Брать лучше пищу в одном месте, привычную, чем травится в разных странах. Вот насчёт фруктов и овощей особо ограничений нет, на месте будем закупать.
В портовой администрации мы задержались на два часа. Я уплатил пошлину и всё что полагается, заявление приняли, документы на яхту посмотрели, часть оставили себе, их потом вернут, они нужны для регистрации. Помимо этого я прикупил некоторые вещи и предметы, которых у меня не было. Например, три флага Франции, один основной, остальные для замены. А так же сигнальные флаги международного свода гражданского флота. Ну, например, потребуется мне спустится под воду, в акваланге поплавать, который мне надо ещё купить со всем оборудованием, то нужно вывесить флаг аквалангист в воде. Мало ли какое судно рядом проходить будет, чтобы прошло дальше. Насчёт названия яхты ничего не сказали, хотя один их сотрудников припомнил, что вроде яхты с таким названием уже есть, но это нисколько не мешает мне получить такое же название в документах, а то у меня только регистрационный номер.
Покинув здание администрации, мы сели в заказанное такси и поехали в город. «Касатка» то у набережной Сен-Трое стояла, там толпы народа ходят. Выгрузив из машины все покупки, дочки уже на судно забежали, сходни свободные были, ну а я следом. Перенес купленное имущество на палубу, потом по складам разнести нужно будет. У меня в кабинете апартаментов книжный шкаф был, книги по судовождению, ремонту и всему остальному в количестве одиннадцати штук я планировал поставить туда. Книги нужные, пригодятся. Вот флаг я поднял сразу. Прицепил, как положено, убедился, что он не висит вверх ногами и поднял его, показывая, что яхта принадлежит французу. Потом перенёс и остальное, отперев двери на судне.
Когда всё было распределено по полкам и рундукам, я убрал некоторые документы на яхту в сейф, он имелся в кабинете, тоже замаскированный был под переборку, мы покинули яхту, пообедали в кафе и направились на пляж, где отдыхали до самого вечера. Завтра нужно будет заглянуть в порт и узнать что там с оформлением и регистрацией «Касатки» ну и можно пробивать, где можно купить интересующие меня предметы, оснащение и оборудование. Те же акваланги я собираюсь приобрести в Марселе, там неплохое подводное оборудование имеется в продаже от производителей.

Следующие четыре дня мы Сен-Тропе не покидали, отдыхая. В принципе я тоже отдыхал, и просто собирал информацию по складам и предприятиям где можно дооснастить мою яхту. Сами мы эти дни жили не на борту, у нас будет много времени на это, а в квартире. Регистрация была проведена, все документы были получены, поэтому я вчера загонял «Касатку в порт к докам. Там мне портовый художник чёрной в обрамлении коричневой краской, написал название судна и порт приписки. Краски специальные, высохли быстро, так что уже к вечеру я перегнал «Касатку» обратно.
Сегодня планировалось покинуть порт, и направиться в Марсель, именно там я собирался пополнять припасами склады и холодильники, а так же закупать другое имущество. Потом в Ниццу зайдём, докупим остальное и оттуда сразу в Италию. Рим посмотрим, ну и откопаем мой схрон со средствами. В путешествии они нам пригодятся. Кстати, за эти дни я получил разрешение от жандармерии Сен-Тропе на приобретение охотничьего оружия, и хотя не покупал, возможность такая у меня была.
Наконец все вещи были погружены, дочки уже устроились в своих каютах, переделывая их под себя, ну там занавеску повесить, картину на стену, я им не мешал, пусть творят что хотят, взрослые уже. Ну почти… Дав гудок, я стал медленно отходить от пристани, сходни уже были сняты, швартовы тоже подтянуты на борт и смотаны, сейчас поднимался якорь и «Касатка» медленно удалялась от каменной пристани. Как только якорь был поднят, я стал медленно выходить на открытую воду. Тут в пределах города хватало как лодок, катеров, так и просто плавающих туристов. Их головы торчали то там то тут. Даже пяток на надувных матрасах покачиваясь загорали.
Наконец когда мы вышли на открытую воду я дал средний ход, направил нос судна к выходу из залива. Устроившись с удобствами в кресле-вертушке рулевого, я управлял яхтой почти как машиной, особых проблем с этим не испытывая. Дочки были тут же, тоже в рубке сидели на диванах и смотрели вкруг. Всё же красиво тут было, и вода голубая и город с портом. Потом они соскочили и убежали на корму, смотреть на уходящий вдаль город и пенную струю, что оставалась за нами. Баки были полны, я заправился в порту, свежая вода тоже была, залил и её. До Ниццы хватит, а там уже и будут основные покупки.
Ближе к обеду показались предместья Марселя, я связался с диспетчером в порту, радист был на месте и сообщил, что решил зайти в порт сделать покупки. Мне выделили место и дали маршрут. Эта процедура не везде была обязательной, но я действовал, как учили в школе. За час, маневрируя, я подошёл к нужному пирсу, тут швартовались в основном грузовые суда, но мне это и было нужно, чтобы сюда могли подъехать грузовые машины. Швартовка, конечно, прошла не идеально, попробуй один поуправляй и побегай, но всё же прошла и «Касатка» была пришвартована двумя канатами, к тумбам. Потом я спустил сходни и зафиксировал их. Хорошо тут рабочий мимо шёл, он и помог, привязал брошенные мной канаты, одному всё же сложно. После Ниццы, там тоже грузиться понадобиться я в порты заходить не буду, мне хватит якорной стоянки у берега, а покидать яхту можно и на лодке. У меня на корме стояла такая, хорошая и мощная, со скамейками. Ну и плотики спасательные имелись. А так лодка была одна и предназначалась как раз для связи с берегом. Там всё на электромоторах было, можно и одному опускать её на воду и поднимать на палубу.
Дочки остались на борту. Они на яхте вполне освоились, и смотрели в гостиной телевизор, тот я настроил на местные каналы. Покормить я их успел, поэтому можно было оставить на пару часов. Покинув пределы порта, я нанял такси, и мы поехали к первому оптовому складу, вернее к тем, кто продаёт имущество с него. Я оплачивал, сообщал, куда доставить заказ, ну и ехал дальше. Как я и надеялся, за эти два часа успел объехать всех кого хотел, купить, что планировал и даже вернулся вовремя. Таксист был счастлив, он на мне неплохо заработал, но меня это как-то мало волновало. В порту я нанял грузчиков, и они начали подходить, когда подъехала первая машина.
Дети за время моего отсутствия ничего не натворили, а я ведь в первый раз их оставил одних, можно сказать проверял, как они себя поведут. Молодцы, повели себя хорошо. Ничего не натворили, со спичками не играли, даже обрадовались, что я вернулся. Им тоже не привычно было оставаться одним. Ничего, и к этому привыкнут.
Погрузка вошла до самого вечера, и я метался, указывая, куда и что грузить. Особенно было тяжело с компрессором для накачки воздуха в баллоны аквалангов. У меня уже для него и место было подготовлено, но тот по размерам не проходил в палубный кормовой люк, пришлось нести его через жилые помещения к машинному отделению и наконец, заносить в нужное помещение. Если что шланги длинные были, через люк до верхней палубы хватит, и можно будет заряжать баллоны прямо наверху, а не спускать их сюда. В этом же помещении я и акваланги повесил, на специальные настенные крюки, зафиксировав ремнями. Костюмы водолазные, ласты и всё остальное, что положено. Три комплекта. Один моего размера, и другие, можно сказать универсальные.
Машины с заказами подъезжали одна за другой, но не одновременно, строго по графику, чтобы не мешать друг другу. Тут, наверное, только грузчики были недовольны. Не успеют разгрузить одну машину, как подъезжала другая, потом следующая. Они просто не могли отдохнуть между разгрузками. Грязи на палубу и коридоры натаскались с пирса конечно достаточно, но я и об этом позаботился, поэтому, когда грузчики, закончив работать, получили отплату и направились по своим делам, то на борт поднялись три женщины. В Марселе была фирма по уборке внутренних помещений яхт и других кораблей, если хозяева сами ленились. Вот они за час всё и убрали, отчего яхта начала блестеть как новенькая. В принципе, она и так была новой, ей было год и полтора месяца. Именно столько времени она простояла, ожидая своего будущего хозяина. Ну если учесть рейс до Сен-Тропе и сколько там простояла, то чуть меньше.
Перед темнотой покидать порт я не стал, опасался. Тем более покинуть территорию не успею, стемнеет быстрее и идти ночью не хотелось, хотя конечно нарабатывать такой опыт было нужно. Но мне сперва дневной бы наработать, чтобы чувствовать яхту как продолжение руки, а такого пока не было, вот освою «Касатку» можно сказать, наберусь опыта в её управлении, вот тогда и ночью можно идти, а пока не будем.
Мы поужинали на борту, сразу после ухода мойщиков с фирмы, я убрал сходни, так как гостей не ждал, а подняться с пирса на высокий борт яхты это ещё постараться нужно, ну и мы легли спать. Первое время мешал внешний шум, плеск волн, остальное, но закрыв иллюминатор, я вздохнул спокойнее, тот заметно стих, так что я быстро уснул.

Утром я проснулся с Александрой под боком. Той, похоже, стало одиноко в каюте, всё же девчатам это было непривычно иметь свои комнаты, вот она и перебралась ко мне. Когда, я не мог вспомнить, видимо дочка действовала тихо. Оставив её дальше спать, она так и не проснулась, накрыв своим одеялом, я посмотрел как у остальных дела, те разметавшись на кроватях, спали в своих каютах, и направился готовить завтрак. Кстати, тут реально были кровати, а не койки, хорошие, с толстыми матрасами полутораспалки. Дочкам очень нравилось.
Приятны запах от яичницы, пожаренной с колбасой, дочек не поднял, поэтому я пошёл самому их будить и гнать в туалеты, приводить себя в порядок. Почистят зубы они после завтрака.
Сразу после завтрака, убрав всю посуду, даже помыть её успел и расставил по полкам, я поднялся в рубку и по рации связался с портовым диспетчером. Тот принял сообщение, что я покидаю порт Марселя, мы отшвартовались, и на малом ходу направились к выходу в открытое море. Там скорость увеличили сперва до среднего, а потом и до полного. Я, конечно, давал яхте ходовые испытания, но всё равно мне нравился полный ход «Касатки». Казалось, она как будто летит, разрезая волны острым форштевнем.
Мы прошли мимо Сен-Тропе оставив его по левому борту, и направились в Ниццу. Были мы там уже к вечеру, так как шли экономичным средним ходом. Потом заправка с танкера и швартовка к причалу. После ночи проведённой на борту, снова оставив дочек одних, я заехал в портовую администрацию. Уплатив за стоянку, договорился на счёт грузчиков, ну и повторил всё то, что проходило в Марселе. Даже работников для уборки яхты заранее нанял. К обеду, когда всё было закончено, судно отмыто, мы пообедали, отшвартовались и направились в открытое море. Все припасы, какие необходимы в долгом плаванье были загружены, находились именно там где я им и выделил место хранения, осталось только выйти из порта Ниццы и начать путешествие, что мы и сделали.
В сам Рим мы естественно не направились, всё же тот не на побережье располагался, а курс я держал на Неаполь. В Риме я был конечно проездом, причём один раз даже не выходил из аэропорта, но всё же во время второго посещения, когда направлялся во Францию с деньгами и документами, они и сейчас хранились в ячейке одного из банков Парижа, мой НЗ, то всё же успел оставить небольшой схрон, на будущее. Не думаю, что он пригодиться, да и схрон был не особо надёжным, деньги могут пострадать от влаги, поэтому и решил забрать его. Конечно в сравнении с общей суммой, пятьдесят тысяч английских фунтов не бог весь какая сумма, а нам пригодиться. Так что устроим экскурсии по Неаполю, переместимся в Рим и там я закрою схрон, забрав не только деньги, но и пистолет. А то отправился в плаванье, а у меня всего один не зарегистрированный ствол, да и патронов не так много. Небольшое количество оружия я решил приобрести именно тут, в Италии. Кроме пистолетов, пару «помповиков», ну и карабин с прицелом, будет у меня за «снайперку», пока я его на нормальную винтовку не поменяю.
К Неаполю я направился напрямую, а не вдоль побережья. То есть хотел испытать свои больше теоретические умения держать курс в открытом море. При первом опыте то ли случайно, то ли всё же правильно всё рассчитав, я вышел к Сен-Тропе, вот и проверим.
Получилось не совсем, так как я хотел, но всё же мы на третий день вышли к Неаполю. Задержались мы на полсуток на Корсике, в Бастию заходили, прикупили фруктов, ну и полюбовались красотами.
Мы подошли к порту Неаполя, но направились не к причалам, а к стоянке яхт, тут их много на якорях покачивалось. На малом ходу пройдя мимо нескольких таких красавцев, мы вышли к свободному месту и тоже встали на два якоря, чтобы не крутило вокруг одного. Тут все так стояли. Кстати, одна из яхт была полной копией моей.
Прибыли мы вечером, поэтому покидать борт судна не стали, я лишь успел спустить лодку на воду и приготовил спустить трап к ней, но не спускал, борт высокий, даже с лодки подняться на палубу было очень сложно, я бы даже сказал невозможно. Чужаков мне на борту было не нужно, поэтому я так и поступил. Ужинали мы на открытой палубе, я вынес столик и стулья, любуясь видами одного из красивейших городов Италии. Заходящее солнце хорошо освещало берег и дома. Было видно, как узкие улицы поднимались наверх по довольно крутому склону. Жителей на этих улицах так же хватало.

Утром, когда мы после завтрака спустив трап, готовились перейти на лодку, я как раз закрывал все двери, к борту подошла лодка с местными представителями власти. Я находился на борту своей яхты, и проверять её они могли только с разрешения выше стоящих органов, ну и моего тоже. Максимум что они могут, подняться на борт, посмотреть документы и поинтересоваться планами на будущее. Оказалось, я несколько ошибся, в лодке было двое полицейских, и обходили яхты они по другой причине. В Неаполе был ограблен особняк очень крупного коллекционера и были вынесены квартиры. Особо тут шевелиться не любят, что такое план «Перехват» смутно понимали, но дороги перекрыли, теперь вот проверяют все способы для вывоза украденного. Узнав, что мы прибыли только вчера вечером, а сейчас собираемся провести экскурсии в городе, так даже на борт подниматься не стали, а направились дальше.
Я же закрыл все двери «Касатки», проверил, все ли иллюминаторы закрыты и первым спустился в лодку, принимая по одной дочек. Последняя Женя сама спрыгнула, пока я усаживал Максим, и уселась на скамейку, довольно улыбаясь. Развязав верёвку, бросив её на носу, я оттолкнулся от трапа, и пока лодка дрейфовала, прошёл к штурвалу и запустил оба мотора, тут их два стояло, лодка большая, десяток крупных мужиков спокойно на борт принять может. Разогнались мы хорошо, но всё же приходилось лавировать между яхтами, да ещё смотреть, чтобы не налететь на тросы и якорные цепи. Однако ничего, благополучно добрались до берега и пришвартовали лодку у пирса рядом с сотнями таких же шлюпок. Места свободного не было, поэтому я привязал наше транспортное средство к ближайшей лодке, и мы по таким вот лодкам, перебираясь из одной в другою, и добрались до пристани. Нормально добрались, без проблем. А насчёт того что вдруг кто-то воспользуется той лодкой к которой мы пришвартовались, так это дело обычное. Те её просто перевяжут к другой лодке и могут плыть по своим делам.
На набережной мы вели себя как туристы, у меня при себе был портфель на длинном ремне, он висел на плече, ну и фотоаппарат. Одеты мы были легко, я в белые брюки и рубашку, с чёрными солнцезащитными очками. Дочки в платьицах, сандалиях и панамках. Кстати, надо себе тоже головной убор какой-нибудь взять, солнце печёт.
Насчёт этого я сразу озаботился. Не потому что надо, а просто на набережной было много торговцев, некоторые прямо с ящиков торговали. Стоял шум и гвалт, но что мне первым бросилось в глаза, так это палатка где торговали шляпами, соломенными широкополыми, несколько даже под ковбойские были сделаны. Явно какой-то умелец плёл, вид мне их понравился, поэтому лавируя между торговцев, мы направились туда. В принципе такая лёгкая шляпка к моей одежде подходила, так что я её взял. Выбирал не долго, а взял шляпку гондольеров, с синей лентой, что свисала с одного края. Мне она шла, была по размеру, поэтому оплатил её и сразу купил. Посмотрев на дочек, я только кивнул. Каждая успела намерить себе по несколько штук, и явно расставаться с ними не собирались, да ещё смотрели на меня жалобно, держа их в руках.
- Да куда их, мы же гулять идём? – спросил я их. – Не в руках же понесёте? Может, обратно пойдём и купим?
Однако те заныли, расставаться с ними они не хотели. Умеют уговаривать паразитки. Всё же я купил шляпки, и мы вернулись к лодке. Там на носу был ящик, что закрывался на ключ, а тот был при мне. Так что мы убрали все покупки в него. Я лишь свою шляпу оставил, да и дочки сняв панамки, поменяли их на новые приобретения. В общем, решив эту проблему, мы направились вверх по улице. К торговцам я больше не хотел. Иначе детей оттуда будет не вытащить. Им же всё пощупать надо, попробовать, да померить.
Гид нашёлся быстро, причём для французов. Тут оказываться стоял круизный лайнер из Франции в порту, и была оплачена экскурсия, к которой мы присоединились. Нет, не бесплатно, тоже сделали взнос и с толпой соотечественников, их тут с три десятка было, стали изучать достопримечательности города. Помимо этого я тоже изучал город и присматривал то, что мне было нужно, а именно ломбарды и оружейные магазины. Три таких обнаружил.
К обеду экскурсия была закончена, мы поблагодарили экскурсовода и тоже направились гулять по Неаполю, как и остальные туристы. За время прогулки мы успели проголодаться, поэтому зашли в кафе и заказали настоящую пиццу, а так же попробовали знаменитый неапольский сыр. Всё это было очень вкусно, и мы поели с немалым удовольствием. Тем более после долгой прогулки успели проголодаться. Дочки пиццу ели не в первый раз, в Париже я водил их в маленькие итальянские ресторанчики, но тут действительно было как-то вкуснее, свежее. Даже воздух наполненный ароматами моря, прибавлял вкусовым качествам этого блюда.
После обеда, а вышли мы с полными желудками, всё остановиться и как не могли, и ели да ели, мы стали прогуливаться, после такого плотного обеда. Нам это было нужно. Но не просто прогуливались, а направлялись к оружейному магазину, к ближайшему из примеченных мной. Если гуляем, почему не сделать это с толком?
Продавец проблем с продажей не видел и мой французское разрешение его вполне удовлетворило. Он лишь пояснил, что я могу держать его на борту яхты, но за пределы выносить не стоит, как и носить при себе на территории Италии, могут конфисковать и оштрафовать. Про яхту он не говорил, это я перефразировал. Он думал мы с лайнера, а получить разрешение на перевозку купленного оружия от капитана, не проблема. Мне его вернут, когда вернёмся во Францию. Но как я уже говорил, мы прибыли не на лайнере, поэтому слушал его объяснения отстранённо, разглядывая стенды. Выбор был, и это мне нравилось.
- А что насчёт пистолетов?
- Тоже особых проблем нет, - кивнул тот. - Но держать их в отеле можно не более трёх дней, за эти дни вы их должны вывезти с территории Италии. Какое оружие вам надо?
- Значит так, две «Беретты-девятьсот пятьдесят один», по шесть запасных восьмизарядных магазинов к каждой, и по два десяти. Это помимо основного. Кобуры к ним, поясные, оперативные, тактические. Чехлы для магазинов. Патронов по полторы тысячи к каждому… - поймав удивлённый взгляд продавца, я пояснил. – Тренироваться много буду, люблю пострелять.
- Не проблема, всё это есть.
- Два помповых ружья. Вон те «Бенелли», шестизарядные?
- Именно так, - кивнул продавец, подавая мне ружья.
- Отлично, калибр тоже устраивает. Значит к ним пулевые патроны, картечь и дробь. По пятьсот патронов на ствол. Патронташи, ремни. Всё как полагается.
- Хорошо, - быстро записывая, кивнул продавец.
- Так ещё карабин требуется, лучше с прицелом, что посоветуете из разрешённого к продаже?
- Как я вижу, вы не любитель, поэтому не буду предлагать что-то из охотничьих карабинов, хотя среди них есть очень не плохие экземпляры. Так что лучший тут выбор, кроме специализированных охотничьих карабинов это «Беретта-ВМ пятьдесят девять», лицензионная копия американской винтовки М-один. Она до сих пор стоит на вооружении итальянской армии. Калибр семь-шестьдесят два.
- О, так тут и сошки есть, - удивился я, принимая на руки винтовку.
- Есть магазины на двадцать патронов, можно вести огонь в очень быстром темпе.
- Подходит, беру, - кивнул я. – Всё выбранное беру. К винтовке четыре сотни патронов, но лучшего качества, те что для снайперских винтовок. Теперь давайте перейдём к ножам, фонарикам, ну и одежде, у вас неплохие костюмы, даже камуфляж штатовский есть. В таком американские солдаты во Вьетнаме воюют.
- Я смотрю, вы разбираетесь. Хорошо, давайте подбирать униформу.
Дочки быстро заскучали, поэтому отошли и стали рассматривать, что выставлено под стеклом, ну а я занялся примеркой, проверкой оружия и оплатой. Это тоже не быстрое время. Это была моя мелкая месть дочуркам за их издевательства в магазинах, когда они шопинг проводили. Вот я тогда не ныл, чтобы они быстрее заканчивали, дочки вот не выдержали.
Наконец мы вышли из магазина, но теперь я нёс две длинные армейские сумки-баула. Это был подарок от магазина за крупную покупку. На всё оружие у меня было выдано разрешение от магазина, действовало оно три дня, но я не собирался их тратить, поэтому направился к набережной. Нужно всё перевезти на «Касатку». Баулы были ну очень тяжёлые, с боеприпасами я похоже, погорячился, в сумме обе сумки весом с меня будут, поэтому отойдя от магазина метров на двадцать, я стал ловить машину. Поймал частника, и он нас подбросил до набережной. Там я с некоторым трудом, по одному баулу перенёс их на борт лодки. Дочки сами перебрались, они ловкие. Потом я отвязал три шлюпки, что были привязаны к моей лодке, перевязал их на другие, соседние лодки и, оттолкнувшись небольшим шестом, запустил двигатели и направился к яхте.

На борту мы задержались на час. Этого мне хватило, чтобы пополнить арсенал, расставить вооружение по стойкам, их ещё чистить и пристреливать нужно будет, боеприпасы в специальные обшитые железом ящики. Всё уместилось, баулы в шкаф, а то мало ли пригодятся. Дочки тоже были заняты, убирали шляпки в шкафы своих кают.
Закончив с этими важными делами, мы на лодке вернулись в Неаполь. Там я в пункте проката арендовал машину, и мы поехали в Рим, где и остановились на ночь. Приехали мы вечером, я сразу снял номер в одном из отелей, оставил там вещи и мы, поужинав в одном из ресторанчиков, после наступления темноты стали осматривать ночные красоты Рима. Тогда-то я как бы между прочим и прибрал схрон. Деньги действительно были слегка повреждены влагой, но к использованию годились. Так что фунты ушли ко мне в портфель, «Браунинг» за пояс брюк. Патроны к нему я купил в том оружейном магазине. Дочки уже зевали, поэтому к полуночи закончив с экскурсией, мы вернулись в отель и после душа, легли спать. В этот раз я снял апартаменты, поэтому устроился на диване в гостиной, а дочки на широкой кровати в спальне.

С утра, мы до полдня пробыли в Риме, в Колизее повторно побывали, но уже внутри, ночью только снаружи, совещённого фонарями его видели. Ну что я скажу, внушает. После полдника, мы погрузились в машину, выписались из отеля ещё утром, и поехали обратно в Неаполь, где оказались вечером. Завезли сначала вещи к лодке, дочки их охранять остались, потом я отогнал машину в пункт проката, сдал её, и спустился к набережной. Уже перед самой темнотой мы были на борту «Касатки», где и поужинали купленными в ресторанчике пирогами с собственноручно мной заваренным чаем. Кстати, мы и запас свежей пиццы накупили, сейчас они замороженные стопками лежали в морозильнике. Доставай и в духовку, пятнадцать минут и готово, можно подавать на стол.

Утром мы снялись с якоря и, покинув Неаполь, направились прямиком в Грецию, маршрут я проложил в Афины. Дошли благополучно, дважды мы даже ночью шли. Я смотрел на экран радара, на «Касатке» он бы, так что столкновений удалось избежать. Нет, я не бодрствовал из-за отсутствия команды сутки напролёт, просто не всегда удавалось засветло найти место для ночной стоянки, вот и приходилось идти и ночью, а остатка до утра мне хватало выспаться. Дальше понятное дело мы продолжали путь.
В Афинах мы простояли неделю, тут не только дочкам, но и мне очень понравилось. Как достопримечательности, так и пляж. Отдохнули великолепно, поэтому, когда снимались с якоря, даже взгрустнулось. Надо будет сюда, потом, ещё раз сходить на яхте. Да, кстати, в Афинах я докупил то, что нам не хватало в плаванье. То, что я упустил. У меня ведь были пляжный зонтик, шезлонг, надувные круги, матрасы, и даже сумка-термос для охлаждения напитков и еды, но всё это осталось в чулане в нашей квартире в Сен-Тропе. Я как-то об этом позабыть успел, а отдыхая на пляже Афин, озаботился приобретением. Купил всё то же самое, но в двойном количестве. Одним комплектом мы активно пользовались, другой хранился на «Касатке» и являлся запасным. На яхте конечно было пару шезлонгов для отдыха и загара на палубе, но таскаться с ними на берег не хотелось, пусть на складе лежат. Ещё я пробрёл двадцать штук больших махровых пляжных полотенец. Они были такими мягкими и нежными, что я не удержался и взял большой запас.
Стоит ещё добавить об одном приобретении. Во время отдыха я заметил, как носятся по заливу крохотные лодки. Двухместные. Я так понял, это были прародители гидроциклов. Кстати, последние тоже были, и представляла их фирма «Кавасаки» но их было очень мало, всего пять на прокатной станции и к ним чуть не очереди выстраивались, такой успех они имели. Эта фирма только начала развиваться, и я так понял, это пробные экземпляры, что были отправлены в продажу. В общем, нормальный гидроцикл с сиденьем для двоих, приобрести в Афинах было не реально. К тому же я выяснил, откуда эти взялись, оказалось, хозяин прокатный фирмы вернулся из круиза, он был в Японии, и прямо там с завода их купил, сразу оценив потенциал такой «игрушки». Денег хватало на пять машин, да на аксессуары, вот так они тут и появились. Поэтому я присмотрелся к этим скоростным лодкам. Крохи смотрелись действительно песчинками по сравнению с другими шлюпками, но взяв одну такую напрокат, покатав по очереди дочек, я понял весь их потенциал. Такую лодку приобрести как раз было не проблема, я даже нашёл чуть удлинённую четырёхместную версию и приобрёл её. Нулёвая была, без пробега. Помимо этого у фирмы, что торговала этими крохами, я закупил ремкоплекты, и всё что будет необходимо, включая моторное масло в канистрах. Бензин подходил тот, что имелся в танкере на борту яхты, там было три тонны, для моторов лодки и генератора. Его запускали, когда глушились двигатели, чтобы можно было пользоваться всем оборудованием и освещением на борту. Всё же аккумуляторов надолго не хватает, а запускать постоянно двигатели для подзарядки не экономично. Вот эту проблему и снял генератор. Мы им, кстати говоря, активно пользовались, действительно удобно. Ах да, забыл добавить о подставках. Лодка на корме стояла на таких деревянных подставках, фигурно вырезанных по контурам днища. К ним же она и крепилась с помощью ремней, чтобы в шторм или непогоду её не снесло за борт. Так вот, для скоростного катерка я приобрёл такие же подставки, и теперь предок гидроцикла стоял на палубе, принайтовленный к палубе. Некуда не денется. А для спуска хватало одной из двух кран-балок для шлюпки. Я именно так катерок и поднял.
Покинув Афины, мы направились прямиком в Тель-Авив, то есть в Израиль. Плаванье прошло нормально и, хотя почему-то часто встречались военные корабли, больше чем грузовых и частных, мы вполне благополучно добрались до места. Там мы тоже не стали швартоваться, а как и хозяева сотни других яхт, встали на якоря поблизости от берега. Сонар на борту показывал дно, и я подогнал «Касатку» поближе к берегу.
Сразу сходить мы не стали, ни к чему было спешить, провели вечер и ночь на борту, а потом, спустив лодку, и заперев яхту, направились к берегу. Пристани тут не было, я просто вытащил лодку на берег, мы стояли не у самого города, а чуть в стороне. Насколько хватило сил вытащил, о корму волны плескались, и забил клинышек в берегу. Тут с десяток лодок так же вытащены были.
Город был красив, даже я это вынужден был признать и, хотя везде можно было видеть стройки, всё равно нам тут понравилось. Высотки, росли тут и там как грибы, старые и новые районы города. Всё было просто великолепно. Знаете, а я действительно полюбил путешествовать, мне всё нравилось.
Найти продавца оружия оказалось не трудно, тем более с моими умениями. Недавно прошла война и трофеев хватало. Их продать ещё особо не успели, так что цены были низкими. Сам продавец был хозяином небольшого кафе, к нему меня и привели. Пока дочки обедали в зале, им вынесли всё лучшее, мы общались в кабинет хозяина. Дочек я не бросил без присмотра, тут решетчатое окно было с видом на зал, так что я их постоянно видел и контролировал.
- Оружие и боеприпасы? - задумчиво почесав бородку, пробормотал местный еврей, кстати, он поляком был. – Это можно. Что хотите? Хотите танк?
- Нет, мне бы что поменьше и мобильнее. Гранатомёт с выстрелами, чем больше, тем лучше. Пара советских автоматов. «АКа», но лучше «акээмы». «Пэка», с солидным боезапасом. «СВД» и патронов к ней снайперских пятьсот штук, нет, лучше тысячу. Из тяжёлого может что предложить?
- Если вам так направиться советское, то «ДШК». Знаете что это такое?
- Смутно, мне пришлось иметь дело с уже выше сказанным, но тяжёлое я не знаю. Хотелось бы всё оружие иметь если не новым, то чтобы оно было в прядке. Так что там насчёт крупнокалиберного пулемёта?
- Если он вам так необходим, есть спарка пулемётов «Браунинга». На сухопутном зенитном станке.
- Хм, количество боеприпасов?
- Вам хватит, - усмехнулся тот.
- Ладно, ещё насчёт ручных гранат поговорим, мне ящиков шесть нужно, и будем обсуждать, как и где произойдёт обмен товара на деньги. Меня устроит глухое и тихое побережье за городом.
- Хотелось бы получить аванс.
- Десять процентов, а сейчас давайте считать.
У нас на подсчёты ушло не меньше времени на то чтобы просто договориться. Этот хитрый поляк даже «бэтр» пытался мне сунуть, но я не стал брать. Расплачивался я английскими фунтами из схрона. Пригодились-таки. Тем более общались мы на английском языке, и я строил из себя английского джентльмена, даже одет был как денди. Дочки в кафе тоже общались только на английском, я строго настрого предупредил их об этом и те меня не подводили. Причём пострижены они были достаточно коротко и одеты были под мальчиков. Со стороны их легко принять именно за мальчишек. Правда у моих дочек были слишком нежные голоса, но им понравилось притворяться мальчишками и они старались соответствовать.
В общем, договорившись, где произойдёт обмен, мы ударили по рукам, я выплатил аванс, остальное при передаче, после чего мы покинули кафе и направились гулять дальше. Вот тут я сразу засёк наблюдателя и слежку он начал от кафе. Еврей перестраховывается? Пришлось проверить. Пока дочки изучали ассортимент лавки на улице, я зашёл к наблюдателю со спины и, приставив палец к его затылку, тихо спросил на английском, не давая ему обернуться:
- Кто послал?
Тот сломался сразу и подтвердил, что хозяин лавки решил перестраховаться. Кто я такой ему не известно, вот и выделил подручного, чтобы тот присмотрел за нами. Ну, это они зря, я этого не любил. Получив крепкого пинка, соглядатай смылся, я же вернулся за дочками, и мы пошли гулять дальше. Гуляли до самого вчера, заглядывая в ресторанчики и кафе, подкрепляясь. Ассортимент блюд радовал, и мы пробовали многое из меню. К вечеру мы вернулись на борт «Касатки».
Едва слышно тарахтел генератор, давая свет, дочки смотрели телевизор, тут был канал на английском языке, ну а я занялся приготовлениями к приёму товара. Лодку освободил от лишнего, даже тент, свёрнутый под лавками, убрал, ну и стал дожидаться темноты. При мне было обе «Беретты», и нож. Этого вполне хватало, при том, что боезапаса я взял немало.
Когда стемнело, я выждал ещё час, всё же встреча планировалась позднее, уложил дочек, дождался, когда они уснут и, заперев яхту, направился к месту встречи. Прибыл я раньше. Лодку оставил у кромки прибоя и стал ожидать появления продавцов. Те появились точно к сроку и к моему удивлению приехали на советском грузовике, на «Зил-131». Видимо трофей с шестидневной войны.
Продавцов было трое, из-за руля вылез помощник хозяина кафе, он присутствовал при нашей беседе. Убедившись, что больше никого нет, я дважды мигнул фонариком, получив ответ, всё как договаривались, и вышел к ним. Обмана не было, те честно сгрузили вооружение и боеприпасы у машины, даже продемонстрировали его, после чего я передал остальную часть суммы, и те после пересчёта уехали. Конечно, пока не отстреляешь оружие не понятно, работает оно или нет, но по виду всё в порядке. После этого я неторопливо стал переносить всё к лодке и грузить на дно. За один рейс я просто всё не увезу, поэтому загрузив половину, остались в основном боеприпасы, да спаренный «Браунинг», и направился к яхте. Вот тут я испугался. Их сотни было, поди пойми какая из них «Касатка», поэтому я стал осторожно тыкаться, подходя к разным тёмным массам. Ладно, она с краю где-то стояла, легче искать будет. Ночь безлунная была и плохо видно, только светились неяркие сигнальные фонари на мачтах судов, на моей яхте, кстати, тоже, но они все одинаковые были. Наконец я нашёл свою, и стал в темноте с помощью кран-балки поднимать ящики и само оружие. Прямо с палубы я переносил всё это в схрон. Кстати, гранатомёт был классическим «РПГ-7», выстрелов к нему было около сотни, тут пару ящиков, остальное осталось на берегу. Это хорошо. Я был солидарен с поговоркой, что боеприпасов много не бывает.
Почти час убил на разгрузку и то чтобы убрать вооружение в тайный арсенал. После этого я оставил гореть кормовой фонарь, оставив его на минимум, хоть так «Касатка» отличатся от соседей будет, и направился обратно к берегу. Загрузив оставшееся, лодка снова оказалась полна, я вернулся к «Касатке» и так же почти в полной темноте снова поднял всё на палубу, а потом спустил в арсенал. Тяжелее всего было с «Браунингом», тяжёлый, еле доволок. Станок и то легче был.
Закончил я всё где-то в полтретьего ночи. У меня ещё хватило сил убраться в лодке. Помыв её, вернуть всё на место что с неё снял и, приняв душ в каюте, завалился спать, пока дочки не разбудили меня в десять утра. Они тоже не прочь были придавить подушку и поспать подольше.

Утром мы сразу снялись с якоря и, выйдя в открытое море, направились вдоль побережья к Порт-Саиду. Я собирался воспользоваться Суэцким каналом, чтобы попасть в Красное море. Канал был открыт, и им вполне можно было пользоваться. Уплатив пошлину за использование канала, мы за три дня вышли в Красное море и полным ходом направились вдоль Египетского побережья дальше. Нашли пустынный коралловый остров и встали рядом с ним на якорь. Дальше понятно перенесли на берег шезлонги, пляжные столики и зонтик. Катерок, спущенный на воду, весело покачивался у трапа. Первые два дня мы просто отдыхали и плавали, наблюдая за разнообразием морского мира этого моря. Дочки были в полном восторге. Да их из воды было не вытащить, постоянно там купались и катались на надувных матрасах, да и я на катерке гонял с ветерком и их катал до визга.
За эту неделю, что мы стояли у островка, у нас даже выработался распорядок дня. Утром после завтрака я отвозил их на пляж, где дочки занимались своими делами и купались. С борта я наблюдал за ними. Сам я занимался покупками, чистя, снаряжая и пристреливая. За неделю всё успел. Спаренные «Браунинги» мне понравились, то что нужно в нашей ситуации. Пиршествовать мы собрались долго, желающих разбогатеть за наш счёт всегда найдётся, чтобы не говорили, а пиратство и сейчас вполне распространено, так что нужно уметь защищать своё имущество.
Последние два дня, когда закончил с вооружением, оно готово к применению в любой момент, используя снаряжение аквалангиста, я плавал у рифов, ныряя до пятнадцати метров. Красота неописуемая. Заодно изучил днище яхты. Чисто, никаких мин или чего-то подобного. Так мелочь вязкую приросшую счистил и всё.
В общем, отдохнули мы тут хорошо, так что собрались, снялись с якоря и пошли обратно. Нужно зайти в какой-нибудь порт и закупить фотоплёнки и бумаги для проявления фото. А то я всё, что было использовал. Слишком много хороших таких моментов попадалось, чтобы не заснять это.
В Египте мне приходилось бывать, ещё в будущем, отдыхал как-то с дочкой, поэтому я решил посмотреть, как сильны будут изменения в будущем. Да и на пирамиды хотелось посмотреть. В Каире побывать. Для этого пришлось возвращаться ближе к Суэцкому каналу и заходить в один крохотный порт. Яхты тут были, с десяток, но всё же. Почти сразу выяснилась разница между обычными европейскими портам и арабскими странами. Моментально «Касатку» окружило с десяток лодок, и крик стоял такой, что уши закладывали. Дочек это не пугало и они стояли у фальшборта и смотрели на торговцев, что предлагали нам разные товары. Я взял свежую рубку, крупную, сочную и убрал её в морозильник. Не смотря на то, что я сам любил посидеть с удочкой и даже ловить умудрялся, запас карман не тянет. Та же мы накупили фруктов.
Оставлять судно без присмотра я не хотел, уж понял, всё растащат, что не привинчено и не прикручено, поэтому разогнав торговцев, то, что мне было нужно, я уже купил, побывал на соседних яхтах, что стояли рядом на якорях. Пообщался с командами и, узнав, кто тут будет стоять долго, одна яхта месяц, хозяин укатил в Каир, договорился и уплатил аванс, чтобы присмотрели за моей красавицей. Проблем не было, я вернулся с одним из матросов и тот поднялся на борт. Он же отвёз нас на берег и высадил, после чего вернулся на борт яхты и поднял трап. Охранять «Касатку» он будет до моего возвращения, ночевать на шезлонге под открытым небом. Он так же спал и на борту своей яхты, другого ему и не нужно было.
Городок был крохотный, но где можно взять в аренду машину найти было возможно. Я взял старый пикап, по-моему, он был завезён сюда с корпусом Роммеля, мы взяли с собой воды, немного еды, заправились и поехали в Каир, благо туда была прямая трасса. В Каир я направлялся не только потому, что хотел посмотреть на красоты. Там меня ждал, но ещё не знал об этом, серийный маньяк, что действовал в Египте с шестьдесят седьмого по семьдесят четвёртый год. Он так и не был найден, на него записали двадцать четыре жертвы, но их было куда больше. Так вот, через три дня произойдёт нападение на одну из жертв в Каире. Так-то они и других городах происходили, но ближайшее нападение именно там. Кто этот маньяк я не знал, он так и не был пойман, может погиб во множестве локальных войн, может просто умер, или сменил место жительства. Но перехватить его у меня шанс был только один, именно там в Каире. Я знал имя жертвы, это была медсестра из военного госпиталя, европейка. Осталось только упасть ей на хвост, используя как наживку, ну и взять на этом маньяка. Интересно, кто же он?
Ехали мы с песнями, которые сочились из динамиков, радиоприёмник хорошо работал, не смотря на древний вид автомобиля. Мотор ревел, колёса глотали один километр за другим, в общем, оставляя за собой шлейф пыли, мы мчались по дороге, поглядывая на окрестности. Когда справа мелькнула заправка, я свернул к ней, лишнего топлива не бывает. Там дочки узрели верблюдов, что лежали в тени и местных кочевников, и помчались туда. Пока туристический бизнес в Египте был развит слабо, считай, его совсем не было, лишь у памятников старины можно туристов было встретить, с услугами тут было глухо. Однако я смог договориться с одним из кочевников и тот покатал дочек на спине у верблюда. Счастливы те были до не могу, потом мы поехали дальше, пока не добрались до окраины Каира. Номер мы сняли в лучшем отеле «Гранд-отель», апартаменты на предпоследнем этаже. Оплатили за пять дней, и направились в ресторан на первом этаже ужинать. Уже начало темнеть. А много мы успели сделать, днём встали на якорь, на машине доехали до Каира и вот заселились. Всё успели за световой день.
За следующие два дня, где мы только не были, и на пирамидах побывали, устроив там целую фотосессию, и у других достопримечательностях, катались на верблюдах, ох они и вонючи. Фотоплёнку купили тут, нашли в городе и очень даже приличную. Я даже несколько коробок с фотобумагой взял и реактивы. На яхте у меня было оборудование для проявления, и я часто проявлял. У нас уже два альбома было занято из шести, что мы купли для путешествия. Действительно было много отличных снимков, и терять их не хотелось. На оборотах фотографий я писал, где это было снято, когда и что на фото. Не везде были я или дети, иногда и красоты планеты приходилось фотографировать.
Так вот, на третий день я оставил детей в отеле, и направился на разведку. Там было специальная услуга с нянями, так что я написал им программку, что они должны посетить в городе, за этим няня проследит, девушка европейка, англичанка, а сам направился на охоту. Нападение произойдёт вечером, но мне сначала нужно было осмотреть то место, где позже найдут труп. Да и к жертве присмотреться надо, и после работы проследить за ней. Кстати, она отпросилась на час раньше, у неё встреча была назначена, не стоит забывать об этом.
Я уже осмотрел место обнаружения тела, и собрался уходить, как почувствовал, как мне на плечо легла чья-то рука и чей-то смутно знакомый голос на русском спросил:
- Игорёк, ты что, тоже тут в советниках?
- Айм сори? - поворачиваясь, пробормотал я, в моём голосе отчётливо была слышна злость. И это не на майора Рому Зверева из ГРУ я злился, а на то, что вообще влип в эту ситуацию. Блин, и как выкручиваться теперь?
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#89 Владимир_1 » 06.11.2015, 19:29

Завтра проды не будет. Дела.
Я не писатель - я просто автор.

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#90 NikolaS » 07.11.2015, 14:12

. И это не на майора Рому Зверева из ГРУ я злился
на ловца маньяк бежит?:))

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#91 DeadMan » 07.11.2015, 15:35

Как обычно куча косяков.;)
Один из самых диких (ждал сутки, в надежде, что кто–то обратит внимание)
Прицепил, как положено, убедился, что он не висит вверх ногами и поднял его, показывая, что яхта принадлежит французу.

Объясните мне, неразумному, как это можно повесить вверх (!) ногами
Изображение
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

zemlyanin
zemlyanin

#92 zemlyanin » 07.11.2015, 15:38

DeadMan писал(а):повесить вверх (!) ногами
И будет красный белый синий .

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#93 DeadMan » 07.11.2015, 15:57

Слова "верх" и "низ" Вам что либо говорят? Флаг крепится за короткую сторону. И всегда имеет (как правильно сказать, место для крепежа?) С необходимой стороны, будь то веревочки или сквозное отверстие под древко. Тем более, что гг закумает их в морском ведомстве.
Не надо приводить в качестве примера сегодняшний одноразовый ширпотреб продающийся в сувенирных ларьках и раздающийся на "митингах".
Вверх ногами, это из российского флага получить сербский. Вот это вверх ногами!
Изображение
Изображение
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#94 8022 » 07.11.2015, 16:13

В отншении 91 послания. Наверно все, как и я, читали книгу, где вывешивание флага прошло фоном повествования. Поэтому и не заметили косяк автора. Это всё-таки художественное произведение, а не научный трактат. Для поправления ашипок и существует данный форум, но вообще-то однозначно - косяк. Автору при предпродажной корректировке необходимо учесть и поправить!

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#95 Аль-Искандер » 07.11.2015, 18:38

Владимир! Честно говоря, немного смущает набор интуриста 1970 г. : ушанка, валенки, балалайка, матрешка. Матрешка-согласен, а всё остальное, скорее, с конца 1980-х вошло в популярность. Я зимой 1989 г. был в Москве, и то не заметил всего этого в заметных количествах на Арбате.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#96 DeadMan » 07.11.2015, 19:57

А то, что он посетил кучу стран, и ни разу не пересек таможню никого не напрягает?
Хорошо, допускаю, что при перелетах прохождение таможни остается за скобками, как само–собой разумеющееся. А на яхте?
Ведь даже сейчас таможно работают. Шенген всего лишь отменяет необходимость визы. А виза, это обязательное посещение консульства/посольства.
Шенгена нет, и еще долго не будет.
А таможни есть. И задекларировать наличие оружия на борту он просто обязан! Хотя бы легального минимума.
Пересек 10 (5?) Мильную зону территориальных вод – отметься в таможне. Играть с законом имея на борту дочерей, это даже не глупость...
В италии покупает стволы в открытую, а в еврендии проворачивает целую контробандную операцию? И это при покупке у официального продавца? Едиственное, чтт за гранью законности – это рпг крупняк. Вот это нужно как то маскировать. Но все равно, продовать оружие гражданину другой страны? Вам это не кажется бредовым?

8022
Неужели я один остался, кто помнит Сейте разумное, доброе, вечное...
И что "любая ложь должна опираться на правду".
Ну, не верю, не верю! (с) Станиславский
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#97 vorobei » 07.11.2015, 20:17

DeadMan писал(а):Объясните мне, неразумному, как это можно повесить вверх (!) ногами
ну чёрный квадрат Малевича на выставках несколько раз вверх ногами вешали...

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#98 Андрей Д » 07.11.2015, 20:36

vorobei писал(а):ну чёрный квадрат Малевича на выставках несколько раз вверх ногами вешали...
;;-)))

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#99 DeadMan » 07.11.2015, 20:42

Судя по интырнету, не только его – еще некий шЫдевр несколько лет висел вверх ногами, пока наследники не посетили галерею. :-)
А с малевичем, не знаю, оригинал не видел. Судя по рассказу знакомого, он не черный, а идет градация от светло–черного до чёрно–черного :nez-nayu: :mi_ga_et:
Но это же шыдевры абстракционизма, а не флаг. :ti_pa:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Лет 20 назад где–то читал, что флагов должно быть два: государства регистрации и ниже государства, в чьих территориалльных водах находишься. Не знаю, насколько правда, а искать с планшета и неудобно, и лень. :smu:sche_nie:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#100 Владимир_1 » 08.11.2015, 14:27

- Чего сори? Игорь, это же я Рома? – удивился тот.
Спорить с этим громилой не хотелось категорически, да и смысла не было, ещё в залах, где тот проходил обучение в одной из групп которую я вёл несколько лет назад, он привлекал к себе внимание своей настырностью. Ему бы служебной собакой служить, вцепиться и не отпустит без приказа.
- Ну что вы ко мне все пристали с этим Игорем? – устало спросил я майора. – Постоянно с этим Соколовым путаете. Я по три раза в месяц в милиции бываю, с меня там отпечатки пальцев снимают и отпускают.
- Подожди, ты кто ещё такой? – насторожился майор, напружинившись.
- Ну Востриков я, Востриков. Ну, сколько можно повторять? Как же вы мне все надоели, - со вселенской печалью вздохнул я. Мне даже играть не пришлось, так оно и было.
- Какой ещё Востриков? – удивился тот.
- Миша. Миша Востриков.
- Так, а тут что делаешь?
- Оказываю помощью братскому народу в освоении промышленного… Подождите, а вам какое дело? Мне тот товарищ из КГБ сказал всех подозрительных записывать. Вы кто такой? – теперь уже я насторожился и достал из нагрудного кармана блокнот.
- Хороший знакомый, - буркнул и ткнул пальцем мне за спину. – Это не твой куратор из КГБ?
Обернувшись, я ничего не заметил, в основном местные шныряли, а когда посмотрел перед собой, рядом со мной никого не оказалась. Так же местные ходили туда-сюда, но никаких двухметровых светлокожих громил с обгоревшим носом в прямой видимости не имелось.
- Хм, куда он делся? – продолжая играть дальше, удивился я пропаже и закрутил головой.
Ещё немного поиграв, я быстрым шагом направился прочь, проверка показала, что слежки не было. Из-за встречи с соотечественником, который опознал во мне Соколова, к больнице я опоздал, и та медсестра уже ушла. Спасти её я не успел. Надо было отсюда начинать, проблем бы не было. Пришлось ловить такси и рвануть обратно.
Проехав место встречи с майором, мы завернули за угол, там такси было отпущено, а я направился в глухой уголок, где должны сбросить труп. Найдя удобное место для наблюдения, это была узкая щель между домами, я зашёл в неё, хотя и пришлось двигаться боком и выпустить воздух из лёгких. Болел бы клаустрофобией, ни за что бы сюда не залез, даже дышать тяжело, но ничего, отсюда был идеальный вид на проулок, где через три часа обнаружат тело. Всего уголовного дела я естественно не читал, выписками пользовался, тут этого упыря и наши из прокуратуры ловили, так вот, по нему стало ясно, что тело обнаружат подростки. Совершенно случайно обнаружат.
Ждать пришлось долго, уже подходил контрольный срок, когда подъехавший развозной фургончик остановился у этого проулка и загородил мне видимость. Почти сразу я сообразил, что водитель и есть маньяк. Быстро покинув место наблюдения, я подбежал к машине и заглянул за неё. Так и оказалось, невысокий весь заросший коротким волосом араб, с красной тюбетейкой на голове, уже вытащил девушку за ноги их машины и, подхватив подмышки, потащил в угол к мусорным бакам. По её виду было видно, что перед смертью над ней измывались с изрядным искусством. Точно не первая она у него, сто процентов даю. Многократные изнасилования, истязания, даже посмертные, вот что с ней проделывали. Девушку было конечно жаль, но особо я не печалился. Я-то ту причём, не на моих руках её кровь, если бы Зверев меня не задержал, она бы осталась жива. Скажу честно, в умении находить виноватых, мне не было рваных. Любой, но только не я.
Араб был один. Подскочив, я нанёс удар, вырубая его, после чего, задрал юбку девушке, белья на ней не было, приспустил ему штаны, и уложит так, как будто он как раз совершал половой акт. Ликвидировать его у меня не было времени, из-за встречи с бывшим соотечественником, но и тут судебная исполнительная система, по моему мнению, очень крута. Действия маньяка по сравнению с местными палачами, это игры в песочнице.
Я едва успел нырнуть обратно в нишу, когда появились те парни с мусорными вёдрами в руках. Ха, а в деле была информация, что эти два парнишки просто гуляли. В это время они завернули за угол и сразу же заорали в два голоса. После чего один рванул куда-то по улице, и довольно быстро вернулся с толпой местных, а второго я так и не видел из-за машины, что продолжала тарахтеть на холостом ходу. Так же быстро появился служащий правопорядка, причём почему-то в единственном экземпляре. Он же и отогнал свидетелей и зевак от тел, даже успел обшмонать машину и найти бельё убитой до приезда помощи. А маньяка держало двое добровольцев, прислонив к стене. Тот уже приходил в себя и мотал головой. Осмотревшись несколько отстранённым взглядом, он остановил его на убитой и тут же завыл, вырываясь из рук добровольной охраны. Силы в нём было немерено, и охрана, сама на вид не слабая, начала разлетаться. Полицейский опытный был, он же его и оглушил дубинкой, дозированно применив силу, после чего того связали. Двое бывших конвоиров потирали ребра, видимо досталось от маньячины. Мог и сломать их. Он действительно мог это сделать, даже по виду отнюдь не хиляга, но после того как его приголубил по голове дубинкой полицейский, снова поплыл и потерял сознание. Это я увидел, уже подойдя к увеличивающейся толпе зевак. Те кстати что-то скандировали, но что я не знал. Видимо смерти требовали. В общем, остановив разрастание личного кладбища этого нелюдя, немного сожалея, что я не мог сам им заняться, хоть местным передал, поспешил к выходу с улицы, одновременно отряхиваясь. Всё же успел изгваздаться пока в щели сидел. Пыльно там было.
Честно говоря, я всё думал о той встречи со Зверевым. Правильно было бы его ликвидировать, это требовала моя сущность диверсанта, которая не приемлела дружеских отношений. В данном случае он не друг, а возможный источник враждебной информации, которая угрожает не только мне, но и моим детям. Сообщит своему куратору о нашей встречи, то всё, пиши пропало, а этого мне бы не хотелось. Начнут искать, выйдут на отель, там и поймут по дочкам, что это я. Зачем я сюда вообще попёрся, зная, что тут много наших? Ведь предполагал, что и мои знакомцы тут могут оказаться. Верил в удачу, а удача оказалась девушкой легкомысленной, то показывает личико, то совсем другое место, упругое, то, что пониже спины. Так хотел остановить этого урода, что плюнул на опасность. Самое обидное, гримировальное оборудование осталось на «Касатке», я забыл его взять.
Конечно, Рома может и не сообщать обо мне, хотя по инструкции обязан, тем более тот парень, то есть я, который ввёл его в заблуждение, доложить был обязан. Значит и он доложит, чтобы на него не вышли. Мол, встреча была, обознался, бывает. Пусть проверяют. Тела Вострикова уже нет, его кремировать должны были, а если передадут моим родителям, в чём я сомневаюсь, то и те по моей просьбе должны были провести кремацию. Тела нет, а раз нет тела, нет и дела, но хвосты тут в Каире требовалось подчистить. В прицнипе тут вда варианта, произвести зачистку, тогда на меня реально начнут охоту. Или быстро свалить, тогда шанс уйти незаметно и раствориться в мире есть. В общем, я выбрал второй вариант, оно так вернее будет. Хорошо когда проходил таможню, то дочек не регистрировал, не посчитал нужным, так что числился я прибывшим в единственном числе.
Потрогав на ходу щёточку усов, что-то не особо они помогли при опознании, я поспешил дальше. Остановив машину такси, сел в неё и поехал к отелю. Там выписался и прежде чем рвануть обратно к побережью, уплатив регистратору, забрал лист из журнала регистрации с моими данными. Не было нас тут. Этот же сотрудник отеля, получив крупную взятку, пообещал поспособствовать тому, что и у другой прислуги возникнет временная амнезия, если мной вдруг будут интересоваться. Версию этого побега я выдал свою, ревнивый муж рогоносец застал меня с его женой, пришлось бежать через окно. Регистратор похохатывал, слушая описание, как я спускался у всех на виду по водосточной трубе, но пообещал всё сделать в точности.
Мы же сели в машину, и поехали обратно. Мотор пикапа работал с перебоями, и на возвращение нам потребовалось куда больше времени, в два ночи приехали, пришлось искать что-то вроде спальных комнат, чтобы устроится там. Дочки ещё в машине уснули, так что пришлось переносить их на руках.

Утром, сдав машину, я подал сигнал на «Касатку», и матрос на лодке доставил нас на борт. Там я с ним честно расплатился, проверив яхту, а потом доставил на лодке на борт его судна, поблагодарив старшего помощника за помощь. Капитана не было, на берегу отдыхал.
Двигатель уже прогрелся, пока я отвозил матроса, поэтому подняв лодку на борт судна, закрепил, снялся с якоря и сразу вышел в море, направляясь в сторону Аденского залива. Честно говоря, то, что на меня могут выйти, я сомневался, просто перестраховывался. Ну сообщат о том что некий Востриков был в Египте, начнут проверять, действительно есть такой. Завербовался и уехал на крайний Север. Более глубокая проверка даст понять, что это липа, возможно, его действительно завербовали, и он отправился в Египет среди других советников и инженеров, а Востриков как раз специалист по установкам очистки морской воды. То есть мог помогать египтянам добывать чистую питьевую воду в промышленных масштабах. Тут с этим проблемы. Всем этим занимаются разные отделы, пока согласуют всё, пока бумагооборт выдаст информацию, что никто его не вербовал, пройдёт достаточно времени, чтобы мой с дочками след в Египте затерялся. Восстанавливать его будет очень ложно, если вообще будут. Ну ладно, возможно это действительно Востриков, пусть он завербован не КГБ, а тем же ГРУ, или вообще не завербован, а например, сбежал из родной любимой страны. Что это даёт? Да ничего. Сколов убит, это факт, а Востриковым пусть занимаются соответствующие службы. Ишь, сбежать задумал, а вдруг выдаст секреты принадлежащие государству? Он же вроде занимался разработками новейших фильтров для установок опреснения.
Вот такие мысли у меня крутились, пока я выводил яхту с места стоянки на чистую воду и направлялся к заливу. Честно говоря, у меня мелькала мысль, ещё на месяц задержаться тут, но как-то уже больше не хотелось. В Индии отдохнём.

Всё же сдавшись напору дочурок, мы всё равно проходили мимо того островка где отдыхали неделю, поэтому свернули к нему и встали на якоря. Сам островок конечно крохотным был, невысокая скала, на ней пара пальм растёт, да сбоку штук шесть прилепилось. Остров по размеру всего пятьдесят на семьдесят метров, но пляж тут был изумительно хорош, так что я решил, что на пару дней задержаться тут можно, на ситуацию в целом это не повлияет. Так и сделали, я так же купался, гонял с дочками на катере под их восторженный визг, ну и плавал под водой с аквалангом. Красота подводного мира Красного моря была неописуемой. Ах да, всё же я сбрил то недоразумение под носом и сейчас подставлял лицо солнцу, чтобы белая полоска кожи быстро загорела. По крайней мере, результат был, она уже не особо так сильно выделялась.
К концу недели зайдя в один из портов в Красном море, это уже был не Египет, так же привычно пройдя таможенные процедуры, я заправился, полные баки залил дизтопливом. Почти сразу, не задерживаясь, мы покинули порт, а потом и это море и вышли в Аравийское. Из залива я прямиком направился в сторону Индии, решив начать с Мумбаи, и так вот идти вдоль побережья до Японии. Ну а там понятно, на Гавайи и отдохнув пару недель, после заправки, уже к штатам.

За следующие три месяца напряжённость спала, и я, так же как и дочки, весь отдался отдыху, развлечениям и путешествию. Где мы только не побывали, и всё нам нравилось. Добравшись до побережья Индии, мы долго путешествовали, заглядывая в города порты. На Гоа, были, правда, тут никакими курортами и не пахло, совсем другие ароматы доносились. Тухлой рыбой от рыбачьих деревушек, но всё равно было интересно, особенно дикие пляжи побережья. Оставив «Касатку» под охраной в Калькутте, мы посетили много местных памятников разрушенных британцами, они находились в глубине страны. Одним словом, за эти три месяца мы территориальные воды Индии так и не покинули. Тут не только дочкам было интересно, но и мне. Особенно дочек приводили в восторг слоны, ох и любили они кататься на них. Небольшие беседки на спине, с мягкими коврами и сидишь там покачиваясь. Во время экскурсий в дикие джунгли, к заброшенным дворцам, мы так и путешествовали. Наняли команду гидов и изучали красоты Индии, причём, не только зданий и исторических мест аборигенов, но и просто красот природы этой страны. Местные к нам тоже неплохо относились, мы говорили им что русские, но граждане Франции.
Обычно во время движения по джунглям, я двигался первым с помповым ружьём в руках, картечь вблизи самое то, ну а дочки на следующем слоне в такой же беседке. Причём ещё в начале путешествия они где-то подобрали детёныша мартышки и умильно возились с ним. Хорошо, что тот вскоре смылся, мне он не нравился. Печенье у меня таскал.
В некоторых провинциях Индии побывать нам не удалось, там какие-то волнения были, чуть ли не восстания, однако и того что мы видели, нам хватило в полной мере. Какие тут водопады, озёра на возвышенностях, джунгли, и разные игры природы, показывающие неописуемое буйство этой самой природы. Несколько десятков фотоплёнки истратили за эти месяцы, но были довольны и счастливы.
В данный момент мы на местном внедорожнике, взятом в аренду, возвращались в Калькутту. Проведём в городе ещё пару дней, и можно отплывать. Посетим Сингапур в Малайзии, Таиланд, во Вьетнам заскочим, на Филиппинах побываем, а потом и в Китай. Там надолго не задержимся, месяц, максимум полтора, а потом и Япония. Кстати, раз мы всё равно отправляемся потом в Америку, а трюм у нас почти пуст, почему бы не купить с десяток гидроциклов, со всеми запчастями и не привезти их Толику с Аней? Думаю, Толик оценит такой потенциал, вряд ли эти машинки нашли большое распространение в Штатах, всё же их только-только начали выпускать и они ещё собственный ранок не насытили. Думаю, такой сервис будет ещё больше привлекать туристов в их отель, а уже если грамотную рекламу создать с молодым парнем что несётся на волнах на этом аппарате с названием отеля, то успех точно обеспечен. Сам этим и займусь, самому интересно. Может мне тоже подобным бизнесом заняться, не сообщая родичам, хоть будем, что оставить дочкам?
Гидов наших и проводников я отпустил в прошлом городе. Щедро им заплатив за предоставленные услуги. Те действительно выкладывались, так что премию сверху заработали. Они её тоже ведь с немалым удовольствием взяли, заслужили как-никак. Так что ехали мы с дочками в открытом джипе одни. Женька сидела рядом, а Сашка с Максимом на заднем сиденье. Багажный отсек был буквально забит личным багажом и покупками что мы сделали за время путешествия. Даже часть пришлось сложить на заднее сиденье, оставив место лишь двум крохам.
- Вот менты-козлы, - по привычке ругнулся я, разглядев очередной пост на дорожке. Мы таких за время путешествия раз пятьдесят проезжали, раз шесть нас останавливали и проверяли.
Всё было привычно, такой же джип как у нас, но с символикой вооружённых сил. Кстати, почему оно, полицейские же на посту стоят? Там действительно были полицейские в зелёной форме. Трое. В общем, этот пост меня насторожил. Ружьё лежало сзади в чехле, его ещё доставать и снаряжать нужно, а вот пистолет был при мне, и быстро приведён в положение для немедленного открытия огня. Кстати, я это оружие зарегистрировал в Калькутте ещё когда таможню проходил и получил разрешение на ношение, всё как положено.
Одним словом, пост этот на пустой дороге меня напряг, и напряг сильно. Не похоже, что здесь они одни. Если мне не изменяет зрение, а оно мне не изменяет, машину выгнали из зарослей кустарника что рос по опушке джунглей, рядом с обочиной дороги, ну а когда с другой стороны кто-то выглянул, я всё понял. Самая обычная бандитская засада, про которых мне столько гиды и проводники рассказывали во время ночёвок в джунглях. Формы три комплекта всего нашлось, хотя полицейских обычно на таких постах по пять человек, машина вообще армейская, ну а остальные попрятались на обочине. Причём с обеих сторон, идиоты. Не профессионалы. Особо я проблем с их ликвидацией не видел, но это если бы был один, а не с дочками. Ими я рисковать не хотел, вообще не хотел.
Что эти лже-полицейские сделали правильно, так это подобрали место размещения поста. Почти сразу за поворотом дороги, выезжаешь, и тут они расположились. Минуты три назад мне попался переполненный автобус, чёрная машина похожая на советскую «эмку» и два мотоцикла. Вели водители и пассажиры себя беспечно, значит, поста тогда не было, его только-только организовали, возможно, сейчас произойдёт захват и нас с дочками и машиной по тому же проходу в кустарнике, уберут с дороги, чтобы следующие никого и ничего не обнаружили. Обычная тактика таких ребят.
Ехали мы на приличной для местных дорог скорости, на шестидесяти километрах в час, поэтому каждый метр после поворота ушёл у меня на осмысление и принятие решения. Так что джип я остановил за десять метров от поста, сразу вышел и, приготавливая документы, направился к лже-полицейским. Пистолет остался в машине и при мне был только нож. Автоматов полицейских вполне хватит, если возникнет перестрелка, а поступил я так по той причине, чтобы те и стрелять не думали по машине. Тем более дочек было видно, они встали на колени, чтобы хорошо нас видеть, и я надеялся, что дела до стрельбы всё же не дойдёт.
Всё же подойдя, я понял, что не ошибся, это был ненастоящий пост, но ничем не выдал своих чувств, хотя уже готовился к схватке. Вот только пусть хоть один попробует направить оружие в сторону моей машины. Закопаю всех. Однако те вели себя странно миролюбиво, даже улыбались щербатыми улыбками. Солнцезащитные очки, достаточно тёмные чтобы не видеть движение глаз, помогли мне рассмотреть шестерых бандитов справа, сколько было слева непонятно, один точно был, но, похоже, там ещё несколько залегло. Я даже ствол пулемёта рассмотреть умудрился.
Лже-полицейские проверили у меня документы, после чего вернули и на картавом английском пожелали спокойного дальнейшего пути. Я даже замер в некоторой растерянности. Это меня что, отпускают? Во дела. Вернувшись к машине, я следил за лже-полицейскими через отражение на стекле очков с внутренней стороны. Но те на нас особо не обращали внимания и смотрели в другую сторону. Только когда мы отъехали, оставив пост позади, я понял, что целью являемся отнюдь не мы, а совсем другие люди. Как понял? Так мне на встречу попалась машина, сопровождаемая четырьмя мотоциклистами-одиночками в форме.
Останавливать я их не стал, смысла не видел, да и не мои это дела, пусть сами разбираются. Ладно бы это ещё местные были, но в кабриолете, что охраняли мотоциклисты кроме местного военного, видимо генерала, было ещё несколько пассажиров, и один из них был в форме военного моряка США. Тоже офицер. Так что не моё это дело, дочки живы, сидят рядом, вот это и хорошо, а тех, кто дружит с пиндосами, я не особо жаловал, не нужно мне было этого. Ну да, Толика я привёз в Штаты, ну и что? Мне политика Америки не нравиться, к людям я отношусь нейтрально. А раз тут военный моряк, то это явная политика, да и остальные были похожи на агентов всем известного наркокартеля под названием ЦРУ. Так что пусть их.
Когда этот кортеж проехал мимо, я остановил машину, припарковав её на обочине. Дочки попросились по маленькому, давно уже едем. Сопроводив их к кустарнику, я прислушался, а когда донеслись далёкие выстрелы, очереди и разрывы гранат, только усмехнулся. Всё точно, ждали именно их, видимо по наводке работали. Рация в машине была, припоминаю длинную антенну на корме.
Дочки, конечно, закрутились головой, прислушиваясь, потом вопросительно посмотрели на меня, но я махнул рукой, пояснив, что это охота. Объяснение прошло, тем более в джунглях мне часто приходилось охотится, так что мы вернулись на дорогу и поехали дальше. О, я про Австралию забыл. Почему бы после Японии и Гавайев не посетить и её вместе с Новой Зеландией? А в Зеландии можно получить новое гражданство, причём вполне официально. Если что, будет место для отхода. Гражданство буду выправлять под новыми данными. Да, так и поступим. Ну и на дочек выправлю там же новые документы. Потом и побережье Мексики можно будет посетить, а оттуда поднимаясь выше, и до города Ангелов доберёмся. Да, решено. Да и почему мне не изменить маршрут? У меня же не жёсткий график, а вполне себе нормальный отдых, куда хотим туда и плывём.
До Калькутты оставалось километров двадцать, и мы их вполне благополучно проохали. На въезд был стационарный пост, но останавливаться и сообщать что-либо я не стал. Как я уже говорил, дела местных меня особо не интересовали, а привлекать к себе такое внимание не хотелось. Оно мне надо?
Через запруженные людьми улицы города мы достаточно благополучно доехали до порта и набережной. Правда по пути заехали в пункт проката машин, я там за всё расплатился и в сопровождении служащего проката, он должен был отогнать машину обратно, добрался-таки до набережной, откуда уже было видно нашу красавицу, стоявшую на якорях, на внешнем рейде, после чего наняли лодочника с большой лодкой. Он-то и помог погрузить багаж и покупки с сувенирами в лодку. Кстати, во время погрузки я проверил, ничего не пропало, хотя и могли срезать верёвку и утащить какой-нибудь мешок с сувенирами или чемодан с вещами. Это меня удивило, последний квартал мы ехали по злачным местам, туда полиция только при поддержке армии суётся, но всё было на месте.
Потом мы погрузились в лодку, сотрудник проката уже укатил, поэтому заняв свободные места в лодке, мы стали смотреть по сторонам, любуясь видами, а лодочник, запустив мотор, повёл лодку к внешнему рейду вниз по реке, я ему показал куда править. Кстати, дальше, когда мы добрались до «Касатки», был виден стоявший на якорях эсминец с пиндоским флагом. Уж не с него ли был тот морячок? Может это они и доставили цэрэушников в Калькутту? Хм, кто знает, а гадать не хотелось. Пусть их, мне они были не интересны. Мне куда было интереснее проводить время со своими дочками и наблюдать, как они растут и развиваются. Смотреть на их довольные и счастливые лица, вообще быть рядом с ними. Я хоть по сути и был волком-одиночкой, но семья для меня это святое. Так что дочек я никогда не брошу и не оставлю их одних надолго.
К «Касатке» мы подошли с левого борта, нас уже приметили и как раз начал спускать трап. Охранник, что и следил за яхтой, помог поднять багаж на палубу. Дочурки, когда я отпер внутренние помещения яхты сразу побежали в свои каюты, охранник жил на верхней палубе, спал в шезлонге, поэтому яхта была заперта. Для естественных надобностей вон, река вокруг. Так что, подняв весь багаж, я осмотрел «Касатку», всё было в норме и цело, даже уборка на палубах проведена. Конечно, после полуторамесячного отсутствия во внутренних помещениях нужно провести уборку, но не горит, потом это сделаем. После чего я щедро расплатился с охранником, пояснив за что, а то такая щедрость иностранцам была не свойственной, ну и отпустил его. Охранник спустился в нанятую мной лодку и на ней направился к берегу. Мы так же перед путешествием вглубь Индии покидали яхту на нанятой лодке. Кстати, уплатил я за двоих охранников, они тут посменно работали, братья, так что старший, которому я и вручил деньги, обещал передать младшему его долю.
Время было полуденное, я начал готовить ужин, когда подошла лодка с шестью пассажирами. Одним мужчиной в тюрбане и пятью женщинами. Оказалось, тот охранник уже нашёл нужных людей по моей просьбе, то есть, кто может сделать убору, и те прибыли. У них было всё своё, тряпки, моющие средства и остальное. Сперва на борт поднялся мужик, мы с ним немного поторговавшись, сговорились о цене, после чего он дал добро и на палубу поднялись женщины. Дочки сбежались на них посмотреть, и наблюдали, как я поводил старшую мойщицу по судну и указал, что и как мыть. Только в кабинет и медкомнаты я их не пустил, там я всегда убираюсь лично, никому не доверяя это дело.
Уборщицы под присмотром своего «погонщика» в тюрбане управились за два часа. Конечно, женщин было много, но всё же пыли скопилось достаточно, так что работы хватало и что приятно, те сделали всё качественно. Причём я тоже не сидел без дела, раз есть возможность и время, то привёл в порядок операционную, рентген-кабинет, процедурную ну и просто кабинет в своих апартаментах. У меня тоже на всё это ушло порядка двух часов, всё же работал качественно не спустя рукава. Ну а закончили мы практически вместе. После того как я принял у них работу, мужик в тюрбане поучил всю оплату, как и договаривались, и они отбыли, а я подняв трап и закрепив его, вернулся на чистенькую отмытую кухню и наконец нормально занялся приготовлением ужина, а то вечер уже наступил, а мы всё ещё голодные. Когда команда уборщиков прибыла, я только воду и успел поставить греться, а так пришлось её снимать, всё равно всю посуду отмывали. Так что, достав кастрюлю с полки, я снова наполнил её чистой питьевой водой и поставил на плиту. Ну а когда вода закипела, то достал из морозильника пельмени и бросил их в воду. Свежий ещё хрустящий хлеб был, вернее подобие лепёшек, купил в городе целый пакет, когда мы ехали к набережной, так что думать об этом было не нужно. Кстати пельмени я лепил сам, да и дочки активно помогали. Купил мяса, местной муки, ну и устроил пельменный день. Около полутысячи штук налепили, и убрали их в холодильник. Из них штук сорок было кривыми и разного размера. Ну у дочек это первый опыт, так что я даже похвалил их и пообещал что именно эти пельмени и буду варить для них. Мои же вышли ровненькие и одинаковые, как под копирку. Я конечно не повар, но у меня хороший глазомер, так что приспособится, было не трудно, а дальше только руку набивал.
Поужинали мы хорошо, на верхней, но закрытой палубе, чтобы гнус не залетал, его тут много было. Окна были открыты, но затянуты сеткой, от того же гнуса. И откуда он взялся тут, до берега двести метров? После ужина дочки убежали в общий зал, где стоял телевизор и стали его смотреть, щелкая каналами, тут их было шесть. Я же убрал стол, всё помыл и мы стали готовиться к отходу ко сну. После душа, дочек я сам купал, мы разошлись и легли спать. Яхта стояла на стоянке для подобных судов, тут ещё таких красавиц было с три десятка. Дальше было русло реки, по которому постоянно ходили суда, нас изредка будили их гудки.

Утром, ещё во время завтрака я решил, что задерживаться нам тут не имеет смысла, поэтому связавшись по рации с дежурным порта, сообщил, что покидаю территорию города. Эта местность тоже в неё входила. Тот подтвердил получение сообщения, так что, снявшись с якоря, мы вышли на глубокое русло реки неторопливо последовали за самоходной баржой, что трюхала впереди.
Добравшись до выхода русла реки в Бенгальский залив, мы прямиком направились в сторону Сингапура, проходя мимо Адаманских островов. За эти полгода я практически освоился с убавлением яхты, да и навигацию подтянул, поэтому шёл по карте и шёл вполне так уверенно. Как показали острова, что остались позади по правому борту, с курса мы не сбились.
В Сингапуре пришлось простоять почти три недели и дело не в том, что нам там нравилось, это было так, а в том, что после двух недель, что мы там провели, изучая достопримечательности, вдруг наступила непогода. Почти неделю бушевал океан, были и трагедии, затонуло одно судно и два выбросило на берег. Всё это произошло на наших глазах. Хорошо мы стояли в защищённой бухте, но нас всё равно помотало. Ни я, ни дочки не страдали морской болезнью, да мы вообще не знали что это такое, а тут узнали. Правда, чувствовали себя плохо всего пару дней, а потом ничего, адаптировались.
Пока было время, всё равно на берег не переправишься, волны были высоки даже в нашей защищённой высоким явно насыпанным берегом бухте, поэтому я организовал учебный класс, нужно же чем-то было заняться, и начал давать дочкам первые уроки. А то за эти месяцы времени на это почти не было. Так что дочки были заняты, я серьёзное занялся за их начальное образование и помогал им усваивать алфавит и арифметику. То есть математику, сложение и вычисление. Считать до ста они и так умели, поэтому я продолжил их образование.
Когда непогода стихла, я убрался на верхней палубе, мусору с берега много принесло, и подал заявку на заправку. Меня поставили в очередь и через три часа, подойдя к танкеру, я пополнил баки дизельным топливом, а отдельный, бензином для генератора и моторов лодок. Бак с пресной водой я заполнил в другом месте. Этим днём я выходить в море не стал, вечер уже был, да и волны были ещё высоки, просто приготовил судно к дальнейшему путешествию, а следующим утром покинул порт и двинул дальше.
Конечно, у меня было желание посетить Китай, и я, пожалуй, это сделаю, если рядом находимся, почему не зайти? но позже, сейчас наш курс лежал в Бангкок и через несколько дней мы были на месте. Правда, один день потеряли, так как стояли у живописного берега, пустынного и не имеющего людей. Мы посетили его, отдохнули там, поплавали на пляже, на катерке погоняли, ну и на следующий день, направились дальше. В Таиланде задерживаться мы не стали, пробыли там всего шесть дней, дочки вот снова на слонах катались. Нравилось им это. Потом они долго себя на фото разглядывали, когда перелистывали альбомы нашего путешествия. Пришлось этих альбомов докупить, а то не стало хватать, а я ведь думал, шести с лихвой хватит. Куда там. За это время я чуть ли не профессиональным фотографом стал, опыта действительно немалого набрался.
Во Вьетнам нас просто не пустили, там всё ещё война шла. Остановил австралийский военный корабль, вроде фрегат был, я в этом слабо разбирался, и после досмотра отпустил, так что двинули мы сразу к Филиппинам. Вот там мы задержались почти на три недели, отдохнули хорошо, понравилось всем. Даже на неделю особняк снимали в дорогом районе Манилы. Тут была возможность арендовать вертолёт с пилотом, для экскурсий, и я не преминул им воспользоваться. Вид моря и побережья сверху был потрясающий.
Потом мы отправились в Китай, по пути зашли на Тайвань, где пробыли неделю. Шанхай нам понравился, но уж больно там было много суеты на воде. У берега всё было занято лодками и джонками в несколько рядов. Побыв в городе три дня, мы отправились в Токио. Дочки уже привыкшие к разным типам людей и народов, на японцев смотрели в первое время большими глазами, на китайцев так же, но ничего, тоже начали привыкать. Нанятый гид на отличном английском возил нас по разным уникальным местам города и пригорода. Мы арендовали отдельную машину, так было удобнее. Помимо этого я нашёл юриста и дал ему специальное задание. Вот он-то как раз и занимался возможность покупки гидроциклов, вылетев на завод-изготовитель. Заказал я ему восемь двухместных мотоциклов и шесть одноместных. В трюм войти должны со всеми аксессуарами и костюмами. Японцы и их начали впускать, так что я велели закупить всё это в нескольких экземплярах. На днях тот связался со мной по телефону, мы жили в отеле, оставив «Касатку» на территории охраняемого яхт-клуба, и сообщил, что уже договорился и скоро нанятое судно доставит заказ в Токио. Уже началась погрузка. Весь товар проверен и сертифицирован, даже гарантия выдана.
Мы же отдыхали и только радовались тому, что видели, можно сказать, наблюдая в очередной раз то, как живут другие народы, их привычки и их уровень жизни. Правда в Японии сейчас была зима, снег не выпал, но было достаточно прохладно, но это нисколько не помешало нам отдыхать. Дочки вон даже принарядится успели. Выпросили купить им наряды гейш, детские, не понимая значения этого национального костюма. Купил, мне что, жалко что ли? Сходили на их сумо, билеты взяли в первый ряд, не впечатлило, разве что объёмы борцов. Попробовал саке, гадость, как в водку нассали. Вот бани неплохи, особенно где сидишь и паром дышишь, но температура не высока, волосы не скручиваются и не хрустят от жары.
Когда прибыл заказанный товар, я даже обрадовался, мне тут надоело, уже две недели в Японии находимся. Метка в паспорте стоит, что мы тут были, ну и ладно. Нанятые грузчики с помощью крана спустили покупки, вернее ящики с гидроциклами, в трюм. Хорошо, что у меня всё же было бывшее военное судно, вернее построенное по этому проекту, поэтому на носу были замаскированные под настил створки грузового люка. Их размеров вполне хватило, чтобы спустить всё вниз и закрепить. Правда трюм был махонький, и всё не вошло, поэтому два ящика с гидроциклами были поставлены на носу и закреплены.
Через два дня, мы покинули порт Токио и направились уже к Австралии. Гавайи мы посетим как-нибудь в другой раз. Вот только в этот раз путешествие пошло не совсем так, как я планировал, совсем не так. Нет, до места назначения мы дошли, однако с заметным опозданием и скажем так некоторыми повреждениями, которые пришлось заделывать уже Австралии, вставая там не ремонт в городе Дарвине. Правда тут не было таких ремонтных мощностей, которые мне необходимы, но получив некоторую помощь и мелкий ремонт, мы направились в Сидней, где уже встали в док на полный ремонт. Включая косметический.
Скажем так, путешествие началось нормально, мы добрались до Филиппин, только с другой стороны островов, с Тихого океана, заправились и после трёхдневного отдыха, вышли в открытое море и двинули дальше. То, что за нами идёт какое-то судно, я приметил не сразу, тут постоянно кто-то виднеется на горизонте, но вот на второй день забеспокоился и на всякий случай приготовился. Как и ожидалось ночью, судно, двигаясь на удивление ходко, начало нас нагонять. Была ночь, что это такое было не понятно, но ясно, что что-то маломерное. В принципе это мог и катер быть, дальности некоторых типов вполне хватает, чтобы ходить в этих водах.
Я уже установил на корме станок с «Браунингами», ручной пулемёт у рубки подготовил, автоматы, да вот ещё и гранатомёт. По радару я наблюдал, как тот подходит, а когда осталось совсем немного, и я понял что это всё же за нами, быстро спустился вниз, на жилую палубу. Разбудил дочек, и увёл их в процедурный кабинет, он ниже ватерлинии находится, хорошо защищён, пусть тут посидят. Дочки, конечно, перепугались тому, что я их неожиданно разбудил и поднял, да и лицо у меня было встревоженное, но я пытался их успокоить, говоря, что всё нормально. В общем, заперев их там, мало ли, могут выбежать и меня идти искать, разума то ещё нет, я поднялся на палубу как раз в тот момент, когда катер начал подходить с правого борта, врубив несколько мощных прожекторов на раме, не позволяя себя рассмотреть. Слепивший свет от прожекторов этого не давал. Может это и не пираты были, но проверив эфир, я понял, что всё же не ошибся. Глушили рацию, не знаю чем, но глушилка имелась. Похоже, мне попались серьёзные ребята, хорошо оснащённые и подготовленные. Ну что ж, посмотрим.
Взяв рупор, я спросил на английском:
- В чём дело? Такое сближение нарушает правила судовождения принятого всем миром.
Ответ был почти мгновенно, короткая очередь и автомата, в звуке я мгновенно определил «М-16», приходилось стрелять из такой. Отреагировал я тоже сразу, упал на палубу и откатился в сторону, слыша рикошет над головой. Потом на миг показался с гранатомётом на плече, и выпустил гранату, которая вошла точно в рубку катера. Я уже убедился, что это судно имеет скоростные характеристики, и отличные мореходные качества, но трюма у него не было. Значит, яхта была нужна пиратам целой, то есть на ходу.
Укрывшись обратно, я побежал по коридору, на ходу перезаряжая гранатомёт. На яхте был отключён весь свет, я его сразу вырубил, как прозвучал первый выстрел, даже сигнальных огней не было и «Касатка» шла в ночи на среднем ходу. Второй выстрел был по корме, где толпились пираты. Их кажется, осталось четверо. Часть прожекторов после моего первого выстрела отказало, то ли побиты осколками были, то ли провод повреждён, поэтому я больше ориентировался по свету от пожара. Рубка загорелась. Пираты отчаянно полили по яхте из всего что у них было, так что второй выстрел заставил их замолчать и наконец, наступила долгожданная тишина. Подскочив к «Браунингам», я скинул с них чехол и, взведя затворы, открыл просто убийственный огонь по катеру, фактически в упор. Пули пятнали белые борта катера, оставляя в них достаточно крупные дыры, но я всё равно не переставал давить на гашетки, короткими очередями приходясь по всему катеру, чтобы там не осталось мёртвых зон, где бы мог укрыться противник.
Какое-либо шевеление прекратилось после третьей очереди, бил я на поражение, так что когда пулемёты замолчали, лишь дымок шёл из стволов, отошёл в сторону, взял приготовленный фонарь-прожектор и, хрустя стеклом выбитых окон, подошёл к борту, осветив катер. Шли мы на средней скорости, тот потерял управления и, замедляясь, оставался за кормой. В рубке что-то рвануло, мне кажется даже что-то под ней, и огонь стих, лишь один проектор всё ещё работающий на раме светил куда-то в море.
Осветив борта, я обнаружил, что мне успели забросить кошки. Три штуки. Более того, волочась по пояс в воде, на одной такой висел пират с автоматом за спиной. Подойдя к нему, я наставил пистолет, свесившись над бортом, и ласково сказал:
- Кис-кис-кис. Поднимайся сюда падла.
Знаками я всё же заставил его подняться на борт, даже помочь пришлось, тот явно потерял силы, пока висел на верёвке. Быстро вырубив его, обшмонал, сняв подсумки к магазинам и сам автомат. Короткоствола у него не было. Забрав все, что могло пригодиться, я даже кошки отцепил и, подняв, смотал верёвки, а пирата, свесив его над бортом головой вниз, сначала пустил пулю ему в затылок, а потом сбросил в воды океана. Мне он не был нужен.
Бегом вернувшись в рубку, даже её покоцали пулями, хотя крепкие переборки и не смогли пробить, я развернул «Касатку» и направил её обратно к катеру, на полпути перейдя на малый ход, а сблизившись, в вообще дал задний, чтобы остановить отнюдь не маленькое судно. Пока мы шли обратно, я сбегал вниз, успокоил дочерей, сказав, что всё нормально, всё прошло. Те нюни распустили, ожидая меня, пришлось вытирать им лица. Но строго настрого велел сидеть тут и снова их заперев, убежал в рубку. Ну а там маневрирование у катера, и остановка.
Иллюминация у меня включена была, так что яхта как бы покачивалась в световом пятне, светя во все стороны прожекторами. Незаметно не подплывёшь, так что я решил заняться сбором трофеев. Первые у меня уже были, осталось озаботиться остальными.
- Ум, так всё-таки живые есть? - пробормотал я, заметив, что что-то мелькнуло на борту яхты.
Укрывшись за бортом, по-пластунски обрался до снайперской винтовки, лежавшей дальше у борта, взял её и, прицелившись, стал искать кто-там шевелился, а обнаружив чью-то голову, выстрелил. Это был мальчишка. По виду лет тринадцати. Спасать я его не собирался, по той причине, что мне это просто было не нужно. Парень пират, раз участвует в подобных забавах, бросать его на корм акулам, которые уже появились, не хотелось, вот и получается, что я проявил некоторое милосердие. Милосердие и я? Три раза ха. Просто убрал пацана, чтобы он мне не мешал трофеи собирать.
Убедившись, что живых вокруг нет, кроме акул, я три плавника заметил, убрал оружие, пробежался по яхте, мало ли вдруг кто на борт поднялся, и выпустил дочек. Те полусонные были, но я им не велел спать. Погнал одеваться, а потом расставил вдоль бортов, чтобы наблюдали за всем, что вокруг происходит. Спустив лодку на воду, я добрался до катера, который заметно просел на один бок, тот уже сбросил ход и покачивался в куче мелких обломков раскиданных после взрыва, так что я подходил к его борту осторожно. Тут дело не только в том, что могут ещё остаться живые пираты, но и в том, что борта лодки из резины, плотной, но всё же повредить было можно. Пробив одну секцию, конечно, та не утонет, но зависеть от случайностей я не хотел. Акул я не особо жаловал, а тут, похоже, белые пожаловали. Так что швартовался к катеру я, очень осторожно держа в руках пистолет.
Привязав лодку, я перебрался на катер и быстро пробежал его, спустившись в нижние отсеки, там воды было по колено. Пробежался зря, живых пиратов не осталось, я четыре трупа обнаружил на борту, не считая пацана. Все трупы я сперва обыскал, а потом сбросил с того борта который со стороны «Касатки» не просматривался, порадовал рыб с плавниками. Пусть попируют. Кстати, заглянув в остатки рубки, понял, что взорвалось, болон с газом на кухне, видимо крупнокалиберная пуля от моих пулемётов попала в него, заодно погасив пламя взрывом. А вот вода пребывала через отверстия. Конечно, с того борта что был повёрнут к яхте все отверстия были выше ватерлинии, но стреляло я почти сверху. Поэтому отверстия с другого борта были ниже забортной воды, так что катер тонул и достаточно быстро.
Потом я стал быстро таскать всё, что приглянется в лодку. Больше всего меня удивила и порадовала пушка в трюме катера. Она была целой, пули из моих пулемётов не достали. Жаль только снарядов было мало, пять ящиков, в каждом по двадцать снарядов. Что за пушка я рассматривать подробно не стал, просто волоком утащил в лодку прямо в чехле, туда же и морскую тумбу спустил. Кстати, на палубе катера были отверстия для быстрого крепления пушки, чтобы можно было вести огонь с ходу. Тут её поднимать и ставить не стали, видимо не посчитав это нужным. Зря они это.
Кроме этого была и стрелковка, боеприпасов только мало, видимо в рейд они много не брали. Две «М-16» один китайский «калаш» и ещё что-то японское, трещотка вроде «ППШ», только магазин сбоку был, прямой как у «шмайсера». Из короткоствольного оружия два револьвера, один блестящий хромом «Кольт», и английский «Уэбли» времён отечественной войны. Потом «Кольт-1911», и два «Браунинга». Один из «Браунингов» я снял вместе с кобурой с пояса мальчишки. Говорю же в деле был, приёмник более старших товарищей. Были ещё трофеи, всё это я сносил в лодку, а когда закончил, та была так перегружена, что некоторые волны плескались через них. Ступив на лодку, волны уже перекатывались через палубу катера, я на моторах отошёл в сторону и наблюдал, как тот медленно тонет. Наконец катер захлестнула вода, и он быстро исчез в пучине. Тот одинокий прожектор ещё долго светил из глубины пока не замигал и не погас.
Пока я занимался сбором трофеев, яхта, дрейфуя, ушла в сторону, последние минуты пришлось фонариком светить, так как катер ушёл за границы светового пятна. Подойдя к корме, дочки тоже сюда сбежались, пришвартовался и, поднявшись по лестнице на палубу, стал с помощью кран-балки по очереди поднимать трофеи. Честно говоря, постоянно спускаться и подниматься немного надоело, но ради себя всё же стараюсь. Последней я поднял лодку со всякой мелочёвкой.
То что особо не вызовет вопросов на борту яхты, я оставил на палубе. Там дочки ползали, любопытствовали, а остальное понёс в тайный арсенал, включая пушку. Забежав в рубку, я дал средний ход и, поставив «Касатку» на курс, как мы шли в сторону Австралии, так и идём, направляясь дальше. Радар работал, так что, изредка забегая на него глянуть, я занимался трофеями. Дочек с некоторым трудом удалось уложить, Максим жаловалась, что у неё окно разбитое, пришлось брезентом закрывать, ну и дальше принялся работать.
К утру всё было убрано, все следы схватки подчищены. Даже отмыл переборку, её обожгло струёй от выстрела гранатомёта. Хорошо я далеко стоял, меня не достала. Да и поглядывал я за спину перед каждым выстрелом. Когда рассвело, я только почесал затылок. Фактически целых стёкол не было, да и белоснежные переборки пятнали следы пуль и рикошетов. У меня в апартаментах тоже все окна были побиты, как уцелели стёкла в каютах Саши и Жени непонятно, чудом видимо. Но как бы то ни было, вооружившись совком и веником, я стал сметать все обломки стёкла и выбрасывать их за борт. Пару раз за ночь мелькали на экране радара чужие суда, но они были далеко.
Два дня мы полным ходом шли к Австралии, терпя некоторые неудобство, ветры буквально гуляли по каютам и коридорам. А тут как назло пошёл дождь на третий день, что с отсутствием окон, было, скажем так, не очень способствовало поднятию нашего настроения. Конечно, я часть окон успел заделать благодаря брезенту. Не зря же запас имел, да и на катере он был, но всё равно я не успел. Приходилось в дождевике под плотным дождем, который буквально сбивал с ног заделывать оставшиеся окна. Вода внутрь конечно попала, но дочки помогали, собирали с тряпками и выжимали в вёдра, так что катастрофы избежать удалось. А не то половины обстановки пришлось бы выкидывать. Одно окно в рубке уцелело, так что правил я, выглядывая в него, или выходя через дверь на палубу, чтобы осмотреться с помощью бинокля. Урагана или шторма не было, просто сильный дождь, но всё же шли мы малым ходом. Островков тут хватало, можно напороться, тем более пару раз по сторонам мелькали клочки суши. Да ещё радар начал сбоить, и картинка то пропадала, то появлялась. Прям фильм-катастрофа, всё к этому шло. К счастью за ночь дождь стих, тучи ушли, и на утром выглянуло солнце, прогревая палубу. А жизнь то налаживается. Когда сбоку мелькнула полоска суши, очередной островок, я свернул к нему. Пора почувствовать себя капитаном Бладом, ну или Чёрной бородой. Кто тут из них пиратствовал, и зарывал сокровища на островах?
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей