Ремонтник. (Мир Содружества).

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#21 Golikov64 » 04.11.2017, 20:07

:du_ma_et: Специализированная армейская сеть,однозначно только во фронтире ставить.Либо найти левака спеца с соответствующей капсулой шестого,седьмого поколения.Хотя если это сеть класса Рэнджер-универсал специализированно заточенный под разведчика одиночку универсала вариант Пилот-Техник-Боец не хватает Поводырь а мыслеуправление с 5 поколения ставят на все,хотя я бы сделал пилот-инженер-оперативник,больше вариантов тогда возможно наличие системы маскировки,но тогда это сеть уже 8-9 поколения с соответствующим приростом мозгов,которая маскируется под 6 поколение.Хотя учитывая запрос на 160 интелекта.Сеть Искатель входит в допустимые параметры если её нэмношко чтото подрезать,что то дополнить.Фактически сеть Искатель это тот же Универсал но заточенный на научно иследовательскую деятельность.Почему бы воякам не заказать вариант для себя любимых? :men:Но опять таки хто будет ставить и писать в ФПИ. Единственный вариант Потрошитель :ps_ih: А чо без легального канала установки вторички...Ну ви таки понимаете о чём я....Да и по имплантантам можно подобрать пусть и вторичку но первой категории по приемлемой цене. :ti_pa:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 06.11.2017, 06:11

Устроившись чуть в стороне, поближе к обзорным окнам, через которые видно, как столица медленно уходила вниз, пока мы возносились вверх по нанотросам, и сидя на скамейке достал коммуникатор. Дешёвенький, я его купил внизу, на площади орбитальных лифтов. Дальше подключив его к сети, оплатив разовый суточный абонемент, и отправил генералу запрос, перечислив длинный код с только что купленной нейросети. В сети по нему я тоже ничего не нашёл, тут старик Бард не врал. Сразу тот не ответил, или занят был, или пытался понять, что это за нейросеть. Не знаю почему, может чуечка заработала, но несло гнилью от всего этого. Я имею ввиду продажу сети мне со стороны старика Барда. Я по той причине и купил, мне показалось, что если я этого не сделаю, меня просто из кафе не выпустят, а выход был, если совершу приобретение этого девайса. Да у меня душа не на месте была с момента приобретения этого кофра. Я потому и побегал, заметая следы, и сбрасывая возможную слежку, более того, от самого кофра избавился, бросив его в технический утилизатор коммунальной службы, что работала в подземке. Повезло их застукать. Если какой маячок был в кофре, то его теперь нет, в пыль превратился, а небольшой пластиковый пенальчик с нейросетью внутри сейчас находился в боковом кармашке рюкзака.
Тут коммуникатор пискнул, пришло сообщение от генерала. Открыв его, я только тоскливо выругался. Вот что там было написано: «Немедленно избавься. Это управляемая сеть для опасных специалистов с функцией внешнего управления. Откуда она у тебя? Это особо секретные разработки».
Пришлось отписаться, сообщая что меня вынудили её купить за сто тысяч кредитов. Продавец завсклад армейских складов Бард. Вполне возможно, его заставили это сделать, тот имел множество внуков и внучек. Вздохнув, попросил проверить эту версию, сообщив что покидаю планету, а от сети избавлюсь.
После этого я отключил коммуникатор и когда покидал орбитальный лифт, бросил его и пенал с нейросетью в утилизатор у выхода. Была у меня мысль продать сеть какому-нибудь лоху, но извините, подставлять других людей таким образом я совершенно не хотел, ничего плохого мне не сделавших. Деньги жалко, но я жив, свободен, а средства ещё добуду. Кстати, от планшета нужно тоже избавиться и купить что-то другое.
А вот как сбросить возможные поиски, я уже успел продумать. Для начала нужно завести счёт в другом банке, причём обязательно принадлежавшему другому государству, филиалы которого находятся в нашей империи. В этом случая получить доступ к счёту будет неимоверно сложно, тем более ещё нужно узнать где он находится. Далее, найти работу с указанием переводить зарплату на этот счёт, а то что банк иностранный, особо не мешало, и если не пользоваться почтой, да и вообще сократить до минимума любые контакты со всеимперской сетью, то тогда обнаружить меня не представиться возможным. Если только отследить мой путь, как я меняю транспорты, ну или вот, когда в сеть выйду, ту же почту проверить. По-другому никак. А, ещё была такая возможность, отправлять запросы в организации, а не работает ли у вас такой-то и, такой-то, и ждать ответа. Это всё равно что искать иголку в стоге сена, да и запросы можно отправлять, если я в розыске нахожусь, во всеимперском. Так что трудной задачей где-нибудь затаиться, я не считал. Главное к военным или тем кто с военными связан не идти, те обязательно будет пробивать меня, и вот так охотники меня смогут вычислить, по интересу работодателей. Правда и тут свои плюсы есть, эти своих смогут защитить, да и мне не стоит клювом щёлкать.
Пройдя в лифтовый холл, я быстрым шагом направился в сторону дальнего коридора. Валера меня прямо тут хотел встретить, но я попросил его так явно не светится, хотя нашу связь всё равно наверняка обнаружили, так что спустился на один этаж вниз и тут обнаружил земляка, что ожидал меня сидя на служебной грузовой малой платформе пустотного базирования.
- Давай быстро, - велел тот, и укрыв меня брезентом, что ещё скрывал дроида-универсала, и полетел какими-то своими путями.
- Что, проблемы? - спросил я, когда мы отлетели от места встречи. - Заметил кого?
- Да нет. Я твою просьбу выполнил. Тайно поставить сеть, вот и летим к моей подружке, неделю как познакомились, похоже та постоянной у меня станет. Так вот, она врач третьей категории, опыт правда небольшой, всего год как из университета, но зато она работать в очень приличной клинике и у неё есть доступ к хирургической капсуле. Мы тебя незаметно проведём и всё поставим.
- Тут проблема, сеть которую я доставил, битая. Пришлось уничтожить. Вот что, свяжись с подружкой, сможет она мне сетку первичную достать пятого поколения? Хочу взять по трём специальностям, «Универсала» я не потяну, а без сети мне в космосе делать нечего.
- Что за сетка? Какие специальности?
- Пилота, техника и бойца. Желательно чтобы у сети был встроен модуль мыслесвязи. Очень нужная штука.
- Уже связался. Есть такая сеть у них на складе. Однако Лина, так мою девушку зовут, предлагает поставить вторичку. Как раз та же сеть что ты и хотел. К ней имеется два импланта из этой линейки сетей. Это «Боец-Пять», там усиление скелета, мышц, плюс скорость реакции, ну и имплант на память плюс пятьдесят. На интеллект извини нет. Тоже вторички. За всё та просит сто двадцать штук. Общая цена за сеть и импланты.
- Она сможет к этой сети найти родные импланты?
- Да, но они дороже, первичные всё же. У этой сети шесть слотов под импланты, два заняты ещё четыре можно поставить, она может достать два на интеллект и защитный имплант. Больше у них ничего из этой линейки нет, можно в других клиниках узнать, заказ сделать, но это время. За эти три дополнительных импланта ещё нужно доплатить сто сорок тысяч. По пятьдесят за те что интеллект и сорок защитный.
- У меня таких денег нет, - вздохнул я. - Пусть один по интеллекту готовит.
- Лады, сообщение отправил… Подружка добро даёт.
Дальше, пока мы летели к частной клинике где и работала подружка Валеры, мы обсуждали как мне покинуть эту систему. Тот уже всё успел продумать. Через десять часов отходил сухогруз, на котором велись работы по обслуживанию реактора, ресурс поднимали, там работал корабельный техник, знакомый Валерия, он и договориться с капитаном о провозе, дальше уже я плачу. Да уж, после всех проплат, у меня всего тридцать две тысяч кредитов останется, с мелочёвкой.
Дальше мы прибыли на место, тут был служебный вход в частную клинику, и судя по охраннику, что сделал вид что не видит меня, всё уже было обговорено. Встречала нас подружка Валеры, тот сам остался снаружи, и провела в бокс. Дальше я разделся, убрав вещи под капсулу, там был специальный ящик, и лёг в хирургическую капсулу, чувствуя лёгкое волнение. Оплата за всё после операции, такова была договорённость.

Пробуждение было не самым приятным. Перепуганная Лина, суетилась у капсулы пока я приходил в себя, и пытался сесть, свесив ноги.
- Что случилось? - морщась спросил я, нащупывая на затылке едва заметный выступил пилотского выхода нейросети. - Сеть не встала?
- Нет, с сетью и имплантами всё нормально, только я прервала установку чуть раньше. На Валеру напали, он ранен, сейчас в муниципальном госпитале. Он прислал срочное сообщение чтобы я тебя как можно быстрее выпустила, нападающие могут вскоре появится тут. Кому же ты дорогу перешёл?
- Я не могу ответить, подписку давал, - простонал я, держась за голову.
- Так и знала, что это работа спецслужб. Вот твой комбинезон и вещи, быстро одевайся, оплачивай работу и уходи.
- Не тарахти, - морщась, становил я её. - Сначала объясни что с Валерой? Я конечно зря его во всё это впутал, но он мой друг и я хочу знать, что с ним. И ещё по сетке дай информацию, почему так болит голова.
- У Валеры сквозное ранение живота, повреждён позвоночник и сильные ожоги ног. Зря нападающие напали на техника, у которого под управлением есть дроид.
- Те что, глушилкой не воспользовались? - несмотря на боль, смог удивится я, при этом осторожно ступая на холодный пол и стараясь не трясти головой, такое впечатление что та вот-вот лопнет, и стал надевать технический комбез.
- Была у них глушилка, только Валера твоим способом воспользовался, голосового управления дроидом, вот он и приказал дроиду обездвижить нападающих. У меня брат в местном управлении полиции служит, сержант, он там был и всё рассказал. Те по нему стрелять начали, вот он такие раны и получил, но дроид их снёс. За одно была раздавлена коробка глушилки и Валера, теряя сознание, взывал помощь и прислал мне сигнал. Я не могла раньше прервать операцию, только сейчас это можно было сделать без последствий. Нейросеть и импланты встали, но им нужно время. Вместо восьми часов, прошло шесть часов. Я выключила у тебя сеть и дальше она сама развернётся. Запомни, включишь её сам, не раньше чем через десять дней, а лучше через пятнадцать. Тогда та уже будет полностью развёрнутой и ты сможешь ею пользоваться. Кстати, я тебе ещё имплант защиты поставила, это подарок от Валеры. А голова у тебя болит от операционных препаратов, капсула должны была их вывести из крови, но я экономила время, раньше подняла. Ничего, через сутки те сами распадутся, придётся потерпеть.
С трудом сглотнув вставший в горле комок, я пробормотал:
- Спасибо тебе, и Валере. Скажи ему, он настоящий друг.
- Передам. И ещё, с сухогрузом лучше не связываться, Валеру перехватили, когда он от техника возвращался что на борту работает. Они у шлюзовой заговаривали, где тот стоял, это могли видеть.
- Понятно, легко свяжут меня и сухогруз. Ладно, вроде получше себя чувствую, соображать начинаю. Сколько я там должен?
- Сто семьдесят, как и договаривались. Переводи на этот чип с моего терминала.
Взяв протянутый планшет со встроенным терминалом, я перевёл нужную сумму на чип девушки, однако планшет отдавать не спешил, мне нужен левый аккаунт чтобы поработать с сетью. Та, подумав, разрешила им воспользоваться, хотя было видно, как та торопилась от меня избавиться. То, что нужно бежать, я понял сразу как увидел заголовки новостных каналов. Генерал, зять императора, погиб два часа назад, его служебный глайдер на полном ходу врезался в землю. Подозревают теракт, идёт следствие. Кто же это работает, что генералов так легко убивает? Про старину Барда ничего не было. А мне надо валить, сейчас я это осознал особенно ясно.
Посмотрев на Лану, возвращая ей планшет, поинтересовался у неё.
- У вас в клинике свежие базы знания имеются?
- Конечно, практический весь спектр. Что-то хочешь взять? С учётом того как на тебя охотятся, что-то боевое?
- Нет. Хочу взять «Повар» четвёртого уровня. Не думаю, что там куда я собираюсь, найдётся что-то подобное. По цене вроде должно хватить.
- Двадцать восемь тысяч свежая. Есть пятого уровня, десять лет ей, но стоит тридцать тысяч.
- Умеешь ты убеждать, давай пятый.
Девушка быстро убежала, и также мигом вернулась, протягивая мне кристалл с базой. Свой планшет я включать не хотел, поэтому проверил через её. Я действительно купил расширенную базу «Повара» пятого уровня, и действительно десяти лет. Очень вкусно.
Оплатив покупку, у меня едва две с половиной тысячи осталось на чипе, я распрощался с Ланой. Та меня вывела также через служебный выход, и я направился в сторону местного района, где имелось множество магазинов и даже скупок. У меня осталось пара девайсов, которые можно очень продать за очнеь приличные деньги. Моё НЗ так сказать и пора его вскрыть. Не думайте, что я взял и спустил все деньги, зная, что они понадобятся чтобы покинуть систему. А «Повара» ну очень хотелось купить, для меня действительно готовка стала одним из любимых хобби. Страстью. На втором месте возня с ремонтом, и она между прочим мне ничуть не наскучила и не надоела. Вот так шагая, стараясь отслеживать всё что происходит вокруг, я приметил что вхожу в жилой район, пересеку его и будет нужный мне сектор с магазинами и небольшим рынком. А сейчас, увидев вывеску парикмахерской, зашёл в неё и поспросил сотрудницу покрасить мне волосы под блондина. Вот так пока шла покраска, всё время с сушкой заняло минут десять, я размышлял.
Стоит признать, что от меня не отстанут. Даже генерал бы ничего не смог сделать если был бы жив. Думаю, всё же стоит пояснить причины такого сильного интереса ко мне со стороны владельцев картеля «Вахра». Офицерам ИСБ я рассказал не всё, далеко не всё. Пилотируя буксир эти полтора года, я был ориентирован только по работе на тайных базах картеля. Вы не ослышались, именно базам. Во множественном числе. То есть, сдал я ИСБ одну базу, а их было четыре в разных системах, теперь вот три осталось. Да и сдал потому что нужно было, барелий я разгружал на одну из них, но остальные, ещё тогда, размышляя вслух в кабинете у капитана ИСБ, решил попридержать на будущем. А вдруг пригодится эта информация? Тем более одна из баз принадлежала лично одному из владельцев картеля, которого остальные, скажем так, сместили со смертельным исходом. Почему я уверен, что никто о ней не знает? А приказы на перевозку тот отдавал лично и загружали контейнеры, которые я доставлял на базу, только его люди, последние не знали где находится база.
Да и почему я выжил, думаю стоит пояснить тоже подробно. То, что про меня забыли, чушь полная. Я и сам был удивлён, когда после того как выбрался из капсулы, уже без сети, меня стали называть другим именем и продали владельцу ломбарда. Да я был уверен, что и меня должны были уничтожить, вот только кто-то ушлый сделал на мне гешефт, тайный. Подтвердил, что я погиб на буксире, потом подлечил, после того как сеть выгорела, дал новое имя и отправил под новыми данными на продажу, так я и оказался в ломбарде. Я тоже не идиот, и поддерживал новую легенду, старясь из скупки и носа не высовывать. Хотя не думаю, что меня кто-то смог бы опознать. Дело в том, что за те полтора года я так ни разу и не покидал борт буксира, мне это было запрещено, и искин судна отслеживал это. Работал и жил на борту, и не скажу, что меня это расстраивало. Может чуть позже одиночество дало бы о себе знать в психологическом плане, но пока до такого не дошло. Мне дроиды доставляли на борт воду и пищу, заправку делали, и даже когда проводился ремонт буксира, его борт я не покидал. У владельцев я был единственным пилотом буксира, допущенного к тайным базам, те не хотели меня потерять. Я даже вполне допускал и то, что к тому что я жив вполне причастен один из владельцев. Это он всё провернул, спрятав меня в ломбарде от других хозяев картеля. На будущее. Хотя это версия слабая, да и доказательств не было. Чего ему меня держать в живых, распотрошил бы на информацию о местонахождении базы помершего дружка и всё, в утилизатор или на удобрения. В общем, скорее всего всё же кто-то из нижнего командного звена поработал, подзаработав на мне. Немного, но и это неплохо. А сами владельцы сообразив, что я жив, а кто ещё мог выдать координаты базы с барелием, и устроили такую охоту. Не смогли взять живым, расспросить что ещё я успел рассказать, перешли на уничтожение. Вот такие дела.
- Готово, - сообщила девушка парикмахер, она же владелица этого салона красоты и единственный работник.
Это я из её щебетания во время работы узнал, та не только покрасила мне волосы, но и постригла, тем более я слегка зарос. А теперь с обновлённой причёской меня сложно было узнать. Благодаря её руке мастера, я сам себя с трудом узнавал в изображении, даже брови были покрашены в тон цвета волос. И ведь выполнила просьбу, изменить внешность так, чтобы несуществующая подруга не сразу узнала, и та это сделала. Оплатив работу мастера, это мне стоило десять кредитов, я покинул салон и направился дальше. А чтобы ускорить время, воспользовался муниципальным транспортом, и добрался на нём до рынка.
Там продал оба прибора, заработав почти двадцать шесть тысяч. Плюс и планшет с коммуникатором продал, перед этим обнулив их. Всего триста кредитов, но и это приличные деньги. Вот теперь стоит заняться покупками. Первым делом я купил новенький комбез в расцветке коммунальных служб, да того же ассенизатора, только уже со встроенным скафандром. Сразу переоделся, в магазине где совершил покупку, убирая технический комбез в рюкзак, и почти немедленно стал невидимкой для всех кто находился на орбитальном терминале. А вот от рюкзака пришлось избавиться, приметный, продал и купил большой вещевой баул. Дальше прикупил разную мелочёвку для личных надобностей, ту же зубную щётку и полотенце, ну и пошёл дальше совершать покупки. Самым главным было приобретение ремонтного комплекса вроде того что у меня был, когда я работал в мастерской на борту платформы, купленный мной ещё на флотском транспорте у тамошнего техника. А вообще без этого комплекса я был как без рук, восстановление упрощалось в разы. Главное найти причину, и без этого комплекса на это я мог тратить слишком много времени, если вообще найду поломку. Так что найдя в лавку торгующей разным поддержанным оборудованием, прошёл внутрь. Именно тут через сеть я нашёл в продаже аж три нужных мне комплекса, разных поколений и моделей правда, но ничего, разберусь. Ну а как я через сеть работал с проданным планшетом и коммуникатором? Так с планшета Лины нашёл, сразу как узнал, что произошло с генералом, поэтому по сути я в эту лавку и направлялся, заглянув по пути в салон красоты и в пару магазинов. Что-то продать, что-то купить.
Вот в лавке, поинтересовавшись у молоденького паренька нужным мне оборудованием, сразу услышал «ТТХ» всех трёх. Заинтересовал меня один из них, шестого поколения, с обновлёнными базами по бытовому оборудованию, диагностике и ремонту. Пятнадцать тысяч, дорого конечно, но ресурс был почти на ста процентах, девяносто восемь, если быть точным, так что я загорелся купить именно его. Тем более всё равно той модели, с помощью которой я работал, и к которой привык, тут не было. А так оплатил приобретение кофра с комплексом, внутри было не три паучка-дроида, а четыре, в одном находился достаточно мощный управляющий комп. Не искин, но близко, и тот мог совершать самостоятельные работы, мне не потребуется постоянно отслеживать их с помощью планшета, как я раньше это делал. Кстати, технический планшет шестого поколения я тоже тут же прикупил. Как оплатил комплекс и планшет, то активировав управляющий комп и приписал его к планшету, сменив эти самые коды уже на свои. Потом кофр с комплексом и планшетом убрал в баул, и стал выбирать малый инструментарий техника, тестер, а также планшет со встроенном платёжным терминалом. Такие планшеты назывались просто, ридеры. До этого я чужими пользовался, у Ланы, в салоне парикмахерской или в магазинах, но нужен свой, вот и подобрал подходящий. Абонемент для входа в сеть не покупал, так что те пока не засвеченные. Покину эту систему, приобрету абонемент в другом месте. Да ещё не на себя оформлять. А скажем так обезличенный, чтобы не отследить было.
Всё что нужно я нашёл тут в лавке поддержанных девайсов и разного оборудования. Купил ридер, но перед уходом осмотрел и прикупил неплохой считыватель пятого поколения. Сеть у меня есть, и пусть она только через две недели заработает, надо же будет как-то залить на неё пока единственную базу знаний что у меня имелась. Так что расплатившись за покупки, я покинул лавку и направился к складским терминалам где швартуются грузовые суда. Планета у меня под ногами аграрная, все окрестные и близлежащие миры кормит, так что грузопоток тут приличный. Именно с помощью какого-нибудь грузовика я и планировал покинуть планету. Причём не просто поискать нужное судно через есть, а доступа у меня к ней пока не было, я напомню, а просто поискать кого из команды таких грузовиков и договорится лично. Почему-бы не попробовать? На мой взгляд неплохая идея, и главное не будет никакой регистрации при покидании системы. Метод не самый распространённый, но всё же кто-то им пользуется. Тем более никаких штрафных санкций за это от таможенной службы не будет, за это не штрафуют. А сам способ я нашёл в сети, ещё когда летал на платформе. Когда старик Бард мне рассказал о подставе, я и стал разрабатывать несколько линий побега, если с Валерой не сложится, и вот одним из таких способов и воспользуюсь. А они свободно в сети выложены, если поискать найти можно на разных частных форумах. Этим особенно курьеры пользоваться любят, если что нужно куда доставить, не привлекая внимания. Ценное там или ещё что, то отличный способ. Я поэтому и решил представиться курьером.
Вот только по пути зашёл в один магазинчик торгующим военным снаряжением. А что, никакого оружия у меня не было, игольник пластиковый разбит, у дробовика дуло было погнуто, когда на него в жилом кубрике шкаф рухнул. Так что нужно что-то приобрести для самообороны, но такое где не требуется проверять рейтинг социальной безопасности, то есть общедоступное, в ином случае продавец будет регистрировать покупку на меня, а это такой след что сразу узнают где я.
В магазине я прикупил десантный вибронож, а также обычный гражданский шокер. Ещё и пояс с чехлами, кобурой и малой армейской аптечкой. Всё это застегнул на комбезе, разве что нож убрал в боковой карман, и только после этого направился к складским модулям. Вот там повезло, и полчаса не успело пройти, как приметил женщину в комбезе пилота, которая шагала к дальним ангарам. Поговорил с ней, пообщался, и узнал, что та летит не так и далеко на среднюю грузопассажирскую станцию «Прима», находившуюся на перекрёстке другого транспортного потока. Четыре дня в гипере лететь. А рейс у неё сегодня, та летала одна на малом грузовом судне. Доставляла раз в десять дней деликатесы в рестораны той «Примы». На то, что я якобы курьер, та особо не обратила внимания, как я понял, она уже доставляла таким образом пассажиров, а тут хватила меня за причинное место. Неожиданно, я даже растерялся. В общем, сговорились. В принципе, та была хоть и не в мом вкусе, но не дурна собой. Так что Ада, так звали пилота, провела меня на борт своего судна и уже через пять часов мы отчалили. Да уж, кошка не несытная, не скучно мне было за всё время этого полёта. При этом ещё и за билет заплатил, то есть за доставку. Шестьсот кредитов в данном случае для меня всё же серьёзная сумма, но оплатил, желание покинуть систему превысило все плюсы и минусы этого полёта.

На «Приме» я провёл четыре дня. Ада уже улетела обратно к Аль-Шану, за следующей партией деликатесов и натуральных продуктов, а я, устроившись в гостинице под левым именем, искал себе место где можно пересидеть. Да в принципе уже нашёл, ещё вчера изучил одного военного подрядчика, частную корпорацию, которую основали бывшие военные. Называлась она «Деми-марш». Как я понял расшифровывается как «Демилитаризация-Марш» и занимается освоением, разборкой и продажей военной техники, доставленной с полей сражений или со складов длительного хранения. Проще говоря, те её или утилизируют, отправляя слитки металлов на заводы, в которые превращается бывшая военная техника, или просто продают. Что самое интересное, они находятся за границами империи, на Фронтире. Сутки лёта от границы, у крупной боевой станции, «Форпост-4». Там меня точно искать не будут. Ещё корпорации требуются пилоты, особенно пилоты буксиров, это меня и заинтересовало. Вот так серьёзно подумав, я прошёл в пункт связи, зарегистрировавшись как анонимный абонент, и отправил вызов в кадровый отдел корпораций. Как раз сейчас сидел и ожидал ответят мне на вызов или нет.
Ответили, хоть и не быстро, но ответили. Это был пожилой мужчина с рубленными чертами лица и властным взглядом. Выправка и армейский комбез явно показывали в нём военного, бывшего или действующего. Скорее всего бывшего, знаков различия на комбезе не было.
- Арт Марш, глава кадрового отдела, - представился тот.
- Стен Аг. Недавний дикий. Обязательную отработку уже прошёл. Сетку поставил, но лицензионных баз не имею, хотя у пиратов, когда был рабом, работал на малом буксире. Меня заинтересовала работа у вас пилотом буксира. Какие есть перспективы?
- То, что баз у тебя нет, это не проблема, у нас они есть, правда, военные и устаревшие, на пять-десять лет, но зато у нас можно проходить официальную сертификацию. Базы можно приобрести с тридцатипроцентной скидкой. Так что прилетаешь, берёшь базы в счёт зарплаты, если сразу оплатить нечем, быстро учишь под разгоном, проходишь сертификацию, и дальше работаешь по специальности. Контракт минимальный на пять лет, но зарплата не сравнима с тем что в империи. По перспективам, учишься дальше, проходишь сертификацию сможешь менять работу. Начнёшь, например, пилотом малого буксира, а закончишь пилотом крупнотоннажного. С теми зарплатами что у нас, выплатишь долги за базы достаточно быстро.
- Да, я видел в рекламном буклете. Хорошо меня всё устраивает.
- Подожди. Я тут по совместительству не только один из младших владельцев корпораций, но ещё и глава внутренней СБ, поэтому сразу задам вопросы. Ты бежишь от кого?
- Пираты за мою голову неплохие деньги предлагают. Уже насколько раз едва уходил от охотников за головами. Меня потому и интересует открытый контракт, чтобы если что, сразу свалить можно было.
- Раз в официальном розыске не находишься, то проблем нет. Нам нужны пилоты на буксиры, некомплект почти половина штата. А охотники к нам не сунуться, тут закрытая зона для посещений гражданскими, военные и сотрудники нашей корпорации. Так что?
- Норма, мне всё подходит. Высылайте контракт на пять лет. Открытый.
Изучив присланный контракт, я поставил на нём свою виртуальную подпись и отправил обратно.
- Отлично. Значит так, через неделю на станцию где ты находишься, зайдёт наш транспорт. Ему, правда, заметный крюк придётся делать, но заберёт, так что ты быстро окажешься у нас. Объёмы работ растут, пилоты буксиров позарез нужны.
- Хорошо.
Мы разъединились, и я покинул пункт связи. Кстати, на территории станции находился филиал банка империи Игнор, рабовладельцев, там я вчера счёт и открыл, и оформил его в контракте как зарплатный, что особо вопросов не вызвало. Мне кажется Марш понял для чего мне это нужно. Так что осталось только ждать транспорта, после чего отправлюсь в систему «Форпоста-4». Вот там охотникам меня не достать. Пять лет тот срок, который меня вполне устраивал. А когда я вернулся в гостиницу, и воспользовавшись планшетом с левым аккаунтом вышел на Дальсвязь, чтобы посмотреть новости с Аль-Шана, то смог только матерится. Такой подставы я не ожидал. Потом уже без опасений зашёл на свою почту, как я и предполагал, там меня ожидало письмо от генерала. Два часа назад пришло.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#23 Panadol » 06.11.2017, 07:45

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Владимир_1 » 06.11.2017, 08:03

Да уж, а какая многоходовка получилась. Читая достаточно короткое, но ёмкое письмо от генерала я только в восхищении крутил головой. В общем, насчёт меня тот всё решил, как и обещал, то есть что меня интересовало в письме тот всё прояснил. Как я понял, владельцы картеля сговорились с каким-то крупным чиновником из империи, который продвигал по линии ИСБ своего человека, и кресло генерала ему было просто не обходимо. А сейчас ни чиновника, ни его человека, ни владельцев картеля нет. А они уничтожены. Жёстко поработал, но его можно понять. Генерал для того и имитировал свою гибель, чтобы посмотреть, что будет дальше. Ну а когда те стали проявлять свой интерес, прихватил, допросил, и распутав всё дело, просто отдал приказ агентам, внедрённым в разные слои, как у пиратов, так и контрабандистов, на уничтожение. Все владельцы картеля «Варха» были уничтожены вместе с одной из станций, когда те собрались для личной встречи чтобы решить те вопросы, которые дистанционно не решить. Реакторы рванули, выживших в этом случае не бывает. Чиновник и его человек тоже, скажем так, пострадали. В общем, охота на меня прекращена, платить за мою голову просто стало не кому.
Я как раз закончил читать письмо, и решил прокрутить его и прочитать снова, как вдруг оно самоуничтожилось. Видимо письмо я получил с вирусом и то подчистило все следы. Ловко сработано, и теперь доказательств никаких. Ладно хоть спасибо что, решая свои проблемы, решил и мои. Блин, не мог генерал это письмо раньше прислать? У меня уже контракт подписан. С другой стороны, не смотря на Фронтир, корпорацию, с которой я подписал рабочий контракт, вполне можно рассматривать как неплохой старт для получения разных специализаций. Буду учится. Пусть контракт и свободный, но я вот так уволится не смогу, пока учусь, долги на мне будут висеть, это один из способов удержания работников. Так что за пять лет мне кровь из носу нужно выучиться в максимуме по трём специализациям, которые поддерживает моя сеть, хотя бы в пятом ранге, а потом… А потом будет видно, чего уж загадывать. Да и работа пилота буксира меня привлекала, а она мне нравилась, каждый день что-то новое, да и практика какая в полётах. Ну а подработку на борту буду делать, тем же ремонтом бытового оборудования. Зря я что ли прикупил ремонтный комплекс? Всяко пригодится. Оборудую какое помещение, переоснастив под мастерскую, вот и поработаю. Хм, как у меня заработает сеть, этих паучков-дроидов как диверсантов можно использовать, ну или как подвижные следящие устройства, тем более на моей сети имеется модуль мыслесвязи. Это я так говорю, без задней мысли, просто что-то в голову пришло.
Ладно, раз ждать ещё неделю, стоит подумать, чем заняться. У меня семь дней чтобы не ждать попусту, а подзаработать. Надо в сети покопаться, есть тут что на продажу из бытового оборудования или нет? Особенно из поломанного.

***

- Счастливо, - махнув рукой, сказал нам пилот среднего грузового транспорта, который доставил меня и ещё с два десятка парней и девчат в систему «Форпост-4». - А ты подожди, я быстро.
Все мы будущие работники корпорации «Деми-Марш», с которой подписали договор. Как это не смешно, но за две недели полёта до этой системы, я так и не активировал свою сеть. Хотя планировал, когда подойдёт срок, как раз сделать это вовремя полёта. Удивляетесь? Да я тупо не просчитал что на борту транспорта не окажется самого обычного медицинского планшета, посредством которого можно включиться сеть. Можно и с помощью медкапсулы, но и её на борту не было. Пилот, и он же хозяин судна, был на контракте в корпорации, скажем так, специалистом со своим оборудованием, и не посчитал нужным оснастить судно таким нужным девайсом как капсула. Он купил с пяток аптечек и считал, что этого хватит в случае нужды, идиот. Среди других работников был один будущий медик, но у него такого оборудования тоже не было, им должна была обеспечить корпорация, и тот её просто не брал.
Вот так, не просчитав этот момент, я и провёл всё время или в каюте, или в крохотном спортзале. Делать-то всё равно было нечего. Вон, я даже на транспорте всё бытовое оборудования отремонтировал, так, бесплатно, со скуки. Тем более хозяин транспортника особо о своём имуществе не заботился, безалаберный какой-то, но компанейский. Для активации сети нужен был именно медицинский планшет, на других требуемых программ для работ с нейросетями просто не было. Нет, их можно скачать из нэта, и залить на любой планшет, но я не догадался, и теперь расплачивался. А так бы хоть немного «Повара» поучил. Моя ошибка, сам признаю. Глупо отрицать очевидного. Однако теперь уроком будет, что нужно просчитывать свои действия и дальнейшие возможности на несколько шагов вперёд.
А по поводу недели на «Призме», да особо и рассказать-то нечего. Устроился я в достаточно крупный ломбард на полставки. Тут и семь дней всего, сети-то нет, но со своим комплексом. Правда посмотрев, как я работаю, хозяин подивился. Скорость фактически та же, как у мастера с сетью. Сказывался немалый опыт в этой сфере. В деньгах я ничего не заработал, оплата была оборудованием, так мы сговорились. В общем, я работал по двенадцать часов в день, хозяин ломбарда зная, что времени мало, просто завалил работой. Причём было видно, что я неплохо справляюсь со своей работой. А платой стал нерабочий ремонтный дроид четвёртого поколения. Ресурс шестьдесят три процента, но можно поднять если провести ремонт и обслуживание. Тем более ЗИП к нему я выбить смог. Так что это на будущее, сам дроид и пеналы с ЗИПом находились на малом контейнере. Я потому и задержался, что ожидал пока пилот доставит его в шлюзовую станции, где был пристыкован транспорт, из трюма. Понятно, что за семь дней я никак не заработаю на дроид, так и я не говорил, что тот полностью рабочий, управляющий комп не отзывается. Но даже если его не отремонтировать и придётся покупать нужную запчасть, всё равно тот стоил прилично. Хозяин ломбарды получил его в качестве оплаты, что делать с ним не знал и вот таким образом сплавил мне. Всяко в проигрыше не остался. А я отремонтирую, не сейчас, позже, но сделаю. Тем более дроид может пригодится, он был универсалом, а не из какого-нибудь комплекса. Спектр задач мог решать куда больше чем обычные дроиды из технических или ремонтных комплексов, где те в основном узкоспециализированы.
Наконец из шлюзовой показалась малая платформа, на которой и находился мой контейнер не только с дроидом, но и с некоторыми вещами. При мне был лишь баул. Все остальные уже ушли, а я, с помощью манипулятора, перегрузил контейнер на другую платформу, это была местная, приписанная к станции, я её вызвал по гостевому доступу в местной локальной сети. Остальные пассажиры уже разошлись. В основном направляясь в отдел кадров или в медцентр, если кто не имел базы по будущей специальности, как например я.
А вообще эта станция принадлежит военным, корпорация тут арендует небольшие помещения, с десяток складских модулей, также с десяток средних и пару малых ремонтных доков, ну и помещения для руководства и офиса. Там же находиться небольшая медсекция. Основные же мощности корпорации находились на поверхности крупного планетоида, ещё не планета, но не сильно меньше. Ха, на Луну чем-то смахивает, я видел его на сканерах, пилот к ним доступ давал. Именно там под жилыми куполами находились сектора дезактивации, разборки, жилые модули и множество складов разной битой и нет техникой. На планетоиде занимались разборкой в основном наземной или атмосферной техники, а в доках кораблями, которых притащили с корабельных кладбищ. Этот сектор границы был самым близким к империи Игнор, с которой наше государство находиться в перманентной войне, она то идет то нет, так что этих кладбищ тут немерено, вот и таскают буксиры на разборку корпуса таких кораблей. Кстати, у меня по контракту стоит пункт о не привлечении к военным действиям, поэтому летать к кладбищам я не буду, там средние буксиры работают, а я буду работать по этой системе и соседним. Это пока всё что я знаю, от пилота транспортника и узнал, он уже третий год на корпорацию пашет. Дальше уже тут меня введут в курс дела. А сейчас маршрут мне скинули, где меня ждут. Так что узнаю какую комнату мне выделили, чтобы контейнер оставить, и топаю к Маршу, он хотел лично меня видеть.
Когда мы ещё вошли в систему и маневрировали в ней, проходя минные поля и разные оборонительные артиллерийские и ракетные платформы, то нам всем выдали временные регистрации. Всем на сети, мне одному на планшет через которой я держал связь. Регистрация в местной сети тоже временная. Это потом, когда пройдём собеседование, а также обучение и приступим к работе, нам выдадут уже постоянные идентификаторы, так что мы пока тут на птичьих правах. Так вот, мне на планшет пришло сообщение, что по прибытию сразу нужно направится к Маршу. Также там была информация по жилой комнате, где я видимо буду жить в периоды между обучением, ну и данные врача к которому стоит обратиться по поводу активации моей сети. Лучше, чтобы это сделал профессиональный медик, да ещё в капсуле.
Так вот имея данные по комнате, я настроил навигатор так, чтобы платформа доставила меня сначала в комнату. На территорию военных я всё равно не попаду, платформа не пересечёт невидимую границу, да и охранные дроиды там стоят. По прибытию, я ввёл код что мне был выдан вместе с номером команды, и прошёл внутрь. Хм, пилоты буксиров относились к среднему персоналу, поэтому помещение было квадратов двадцать, достаточно просторное. Хватило чтобы, вытянув на всю длину манипулятор, поставить контейнер в центре помещения. Да и сам контейнер к малым относился посредственно. Это не тот малый которые я перевозил на буксире, они больше, скорее это большой короб, причём самодельный, сваренный из стальных панелей. Но самоделка качественная, в проём двери вполне вошла, иначе я бы просто отправился к начальству на платформе, ящик с дроидом и на платформе бы подождал. А потом на судно отправил, или на местный склад чтобы потом что нужно забрать. Осмотревшись, потом уже внимательно всё изучу, тут же бросил и баул, потом запер дверь, по привычке сменив код доступа к замку, и на платформе полетел к Маршу. Там уже отпустил транспортное средство, оно мне больше было не нужно.
Сбросив на сеть Марша сообщение о своём прибытии, я пристегнул планшет к бедру и прошёл в кабине в центральном офисе корпорации. Секретарши почему-то не было, вот и пришлось самому сообщать о своём прибытии. Кстати, секретарши по-видимому вообще не было, никаких следов присутствия не обнаружил, скорее всего начальнику по кадрам та была просто не нужна.
- Проходи, - не вставая, а свободно откинувшись на спинку кресла, хозяин кабинета вальяжно махнул рукой, показывая на стул перед столом. - Присаживайся. Как видишь, я решил всё твои проблемы. Можешь посмотреть новостные сайты на Аль-Шане. Всего лишь один мой звонок, и всё.
- Ого? - устраиваясь на стуле, весело хмыкнул я. - Так вы значит и есть один из агентов генерала про которых мне тот говорил? Не ожидал. А как вы участвовали в уничтожении картеля отсюда?
Вот так задавая вопросы, я отсоединил от держателя и активировал планшет.
- Подожди, какой ещё генерал, и с кем ты хочешь связаться? - сразу насторожился тот, и заметно напрягся. От вальяжного тона не осталось и следа.
- Да с тем самым генералом что зять императора. Это который погиб и которой так ярко воскрес. Во всех новостях об этом писали. Кстати, он мне сообщил что это его работа, а оказывается это вы уничтожили владельцев картеля. Не ожидал. А пишу я ему, должен же он знать, что мы встретились…
- Стой-стой-стой, - быстро забормотал тот, вытянув вперёд руки открытыми ладонями. - Пошутил я, видел новости, пообщался со знакомыми из ИСБ, связал дважды два и решил вот пошутить.
- Да? - с откровенным скептизмом поинтересовался я, пока останавливаясь в работе с планшетом.
Ну то что этот хмырь приписывал себе чужие лавры, я сразу догадался, ещё когда тот описывать начал какой он молодец и как я ему должен за решение моих проблем. Про последнее он не говорил, но намёки давал явные. Ну а то что я его пугал что свяжусь с генералом, то это лажа, причём откровенная. У меня в местной сети доступа к гиперсвязи не было, гостевой, как бы я с ним связался, а тот повёлся.
- Решил пошутить, признаю, неудачно. Ну да ладно. Будем считать, что собеседованием вы прошли, сейчас пройдите в медцентр, вас там уже ждут, и после того как врач осмотрит и активирует вашу сеть, вы начнёте учиться. Так как у нас довольно сложное пилотировании, придётся садится на планетоид, или взлетать с грузами, то нужно иметь некоторые навыки, поднятые на довольно высоком уровне. Для начала вы поднимете все базы в третий ранг, и пройдя сертификацию, начнёте работать на буксире, пока в системе где работы тоже хватает, без посадки на планетоид. После того как самостоятельно поднимете базы и перейдёте на следующий уровень по мастерству пилотирования, то после экзамена, его проведёт шеф-пилот корпорации, вы будете допущены и к этим полётам. Первый месяц после начала работы будет значится как стажёрский, а дальше уже и зарплата пойдёт существенная. После сдачи экзамена лично шеф-пилоту, она поднимется ещё на треть. На этом всё. В случае нужды я всегда на связи. Если потребуется дополнительное приобретение баз не по сфере работы, обращаться к нашим медикам. Долг за базы будет направлен на вашу зарплату. Чем она выше, тем быстрее вы раздадите долги. Цены за базы вас приятно удивят.
- Что ж, благодарю, - кивнул я, после чего покинул кабинет, и откровенно посмеиваясь, направился к медикам. Они тут же находились, на этаж ниже спустится нужно, да под офисом.
Наживаться на Марша я не стал, хотя и подловил его на вранье. Я бы мог угрожая что расскажу о нём генералу, выбить какие-нибудь льготы или ещё что, но решил этого не делать. Испорчу отношение к себе, жизнь может осложнится на всё то время что я буду работать в корпорации. Ладно, фиг с ним, вруном этим, решил на чужих заслугах подняться, сделать меня моральным должником, чёрт с ним, пусть это будет на его совести, а сейчас к медикам. Пора уже активировать сеть. Хм, а вот и медцентр.

Когда крышка капсулы начала подниматься, я открыл глаза, и посмотрел на дока. В этот раз просыпаться и приходить в себя после какой-либо медицинской процедуры, не требовалось. Пока шла диагностика с последующей активацией сети, я находился в сознании, просто лежал голышом на валиках капсулы и ожидал окончания процедуры. Да и длилась та по моим ощущениям минут пятнадцать. А то что сеть активировалась, я уже видел, как раз за секунды до открытия капсулы. Поэтому сразу сев, свесив ноги, и осмотрел заметно непривычный рабочий стол нейросети. У меня в прошлый раз сеть куда проще была, соответственно и рабочий стол беднее. А тут даже значки активных имплантов имелись. Всё верно, на интеллект, на память, потом защитный и боевой, тот что для укрепления мышц, сухожилий и костей. Сухожилий обязательно, у меня скорость физической реакции возросла, при рывке могу порвать.
- Потом налюбуешься, - прервал мои изучения врач. - Давай сворачивай сеть и облачайся, пообщаемся.
Тот стоял у сенсорного экрана компа моей капсулы и проводил какие-то работы, похоже просто листал данные что выдавала капсула.
- Что со мной док, жить буду? - спросил я, и достав из шкафчика свой технический комбез, стал облачаться.
- Ну это смотря как жить? - хмыкнул тот, и мы рассмеялись. - А вообще показатели неплохие. Сеть полностью развернулась, хотя её и так неплохой специалист ставил, не смотря на то что операцию завершил раньше положенного. Тут есть даже в некотором роде свои плюсы. Кстати, имплант «Боец» тоже развернулся почти полностью. Он хоть и отключён был, но его влияние на мышцы и сухожилия ты должен был заметить.
- А это есть, моторика движения изменилась, специально физические нагрузки себе давал, чтобы привыкнуть к этому. Спортзал посещал. Да ещё и тяжелей стал, килограмм на пять, хотя внешне никаких изменений я не заметил. Ещё и есть постоянно хочется. Пилот транспортника жаловался, что я за пятерых ем, мол у него пищевых картриджей почти не осталось.
- Увеличение веса – это нормально, кости укреплялись. Однако процесс укрепления ещё не завершён. Да он вообще ещё месяца два идти будет. Причём желательно проводить часть времени в боевых тренажёрах, изучая боевые базы. Ты вообще, как насчёт этого?
- О, я только за. У вас тренажёры есть?
- Нас всё есть, шестое поколение, но есть. Да и базы знаний тоже. А вопрос возник по той причине, что у тебя в контракте пометка, не привлекать к боевым действиям.
- Так это разные понятия. Уметь защищать себя это одно, а участие в боях, где решаются чужие интересы, это другое.
- Понятно, пацифист.
- Даже близко не стоял. Просто не люблю чтобы меня использовали в чужих интересах. Хотя это постоянно происходит, вроде привыкнуть должен, а что-то не привыкается, - закончив облачаться, я это делал не спеша, ну и подошёл к экрану компа капсулы. - Что у меня там?
- Все данные с твоей карты ФПИ я перенёс на твою сеть. Кстати, ты в курсе что тебе на одну единицу подняли балл социальной безопасности? Теперь у тебя пять единиц.
- Да, в курсе. Ещё недели три назад узнал. Видимо извинения за одну подставу.
- Я внёс соответствующие изменения в твою карту ФПИ. Кстати, вот, получи её.
Убрав карту в советующий кармашек на комбезе, как раз под её размер, и уточнил у дока:
- Что у меня там по интеллекту с изменившимися данными? Быстро теперь начну базы учить?
- У тебя сто шестьдесят одна единица базового индекса, плюс двадцать пять дала сама нейросеть, вполне неполая, между прочим, хотя и вторичка. На ней данные старого владельца были, не удалили, я всё стёр прежде чем твои внести. С имплантом интеллект пятьдесят плюс у тебя общий уровень поднялся до двухсот тридцати шести едениц, но это ещё не всё. Через полгода, когда сеть и импланты развернутся полностью, выйдя на стопроцентную работоспособность, можно рассчитывать ещё на прибавку в две-три единицы. Возможно и до двухсот сорока поднимется. Кстати, сегодня старайся сетью не пользоваться, первый день после активизации не желательно, ну а завтра добро пожаловать на изучение баз. Ты же у нас пилотом будешь малого буксира, вот базы для них и зальём. Теперь только в рангах выбрать нужно, чтобы прикинуть за какое время оплатишь их. Это уже сам решай, ну и что дополнительно взять. Кстати лови список баз с ценами, а также небольшой файлик с инструкцией по работе именно с этой сетью. У нейросетей шестого и выше поколений эти инструкции ещё производителями размещаются в меню сетей, а вот у тех что ниже такого не было. К счастью у меня под твою сеть инструкция имеется, выслал. И да, в списке с базами есть отдельный пункт по имплантам для твоей сети. У тебя два слота свободны, можем поставить, всё что нужно имеется.
- Понял, благодарю.
- Пока список не изучай, пройдёшь в выделенную тебе квартиру, там и изучишь, сутки впереди. Теперь о делах наших.
- Ещё что-то есть?
- Да, наш кадровик и по совместительству начальник внутренней СБ должен был ввести тебя в курс дела относительно нашей корпорации и твоей работы, но почему-то этого не сделал, на меня всё сбросил. Редко, но такое бывает, так что особо не удивляйся.
- Ну да, мы просто поговорили, тот дал подписать со своего планшета пункт о неразглашении действий корпорации, и всё, выставил. А что не так с корпорацией?
- Да нет, с ней как раз всё отлично. Значит так, сама корпорация была основана двадцать три года назад двумя братьями Деми и их другом Маршем. Братья являются основными владельцами корпорации, а марш младшим компаньоном, двенадцатью процентами владеет. Так вот, в корпорации три основных отдела, по которым и работает та. Это первый отдел доставки, в основном работают те по глубинам Фронтира, доставляют от корабельных кладбищ остовы повреждённых кораблей для разделки у нас в доках. Тебе туда попасть не светит с твоей пометкой о не привлечении в зону боевых действий. Хотя зарплата и премиальные там… Второй отдел разборка и демилитаризация, это происходит тут в доках или на поверхности планетоида. Тоже неплохое направление, ну и отдел маркетинга, через него имеются контакты у военных чтобы покупать списанную или повреждённую технику, и контакты у гражданских чтобы продавать её или в запчастях.
- Ну насколько я помню гражданские иметь боевые корабли не могут, есть определённые правила.
- Не волнуйся, спрос всё равно есть, наёмники, спасатели или другие люди, которые имеют разрешение на приобретение подобных модулей или запчастей. Да даже боевых кораблей в сборе. Правда продавать мы имеем право боевые корабли не выше четвёртого поколения, но они у нас есть, как и спрос на них, особенно среди наёмников. Даже заказы делают в каких компоновках хотят их приобрести. В основном в доках как раз по этой теме и работают. Все разборки корпусов проходят за территорией станции. Мало ли какая ракета в повреждённой пусковой рванёт, или ещё что. Чтобы станцию не повредить. Оттого и на планетоиде разборка происходит подальше от жилых куполов, там специальные зоны имеются, безопасные.
- Ясно. Я тоже отметил этот момент.
- Точно. Так вот, по корпорации…

Шагая по коридору в сторону жилого модуля, где находилась моя комната, я размышлял, анализируя информацию, полученную от Вина, так звали дока. Кстати, меня приписали к нему и работать тот будет со мной. Тут по медсекции были свои правила по работникам корпорации, за кем тот или иной работник закреплён, он и будет с ним работать. В исключительных случаях, может и другой, но стараются этого не допустить. Док вроде вполне компетентен, и я не видел причин чтобы менять его на другого, хотя это тоже возможно. Так вот какую информацию я от него получил о корпорации. Не смотря на то что создали её двадцать три года назад, почти три тысячи сотрудников та имела. В одной медсекции было шесть врачей и почти два десятка медиков, вполне хватало на обслуживание. Два врача находились тут на станции в медсекции, остальные на планетоиде, где было своё медицинское учреждение. В основном мне сообщили внутренние правила и инструкции, расписав что я буду делать, и главное, что должен получить для работы. Та комната теперь приписана ко мне до получения судна, так как я пилот буксира и работать буду в основном в системе. Работал бы техником на планетоиде, там бы комнату получил. В принципе эту квартиру я могу оставить себе, но с жилыми помещениями у корпорации на станции пока плохо, хотя и велись переговоры арендовать у военных дополнительные помещения. Так что если хочу оставить эту комнату, то буду платить за неё аренду, если нет, то могу жить на борту буксира, как остальные пилоты это делают. Да я лучше на буксире жить буду, мне так привычнее. Да не важно, главное мне положено получить три пилотских комбеза с эмблемами корпорации, пилотский планшет, и сам малый буксир модели «Ант», это дальнейшая линейка малых буксиров модели «Голеностоп», но уже шестого поколения.
Ещё док расписывал что в корпорации вполне адекватное начальство и владельцы. Бывает, что в некоторых организациях, частных, конечно же, не указывается в контракте что именно корпорация должны платить за воздух, воду и остальное, что потребляют их работники, и те за это платят из зарплат. В корпорации не так, лишь за еду та не платит, но цены вполне неплохие, есть даже натуральные продукты. В трёх днях лёта от этой системы находиться имперская курортная планета, куда ходят регулярные рейсы военного пассажирского транспортника, с отпускниками для отдыха. Кстати, мы тоже можем пользоваться им, отпуск раз в год в течении тридцати дней. Время полёта туда и обратно в отпуск не входят. Ну мне об этом на ближайший год и мечтать не стоит, а так рейсы на планету имеют большой успех и спрос у местных.
В общем, по корпорации тот много что рассказывал. Однако есть ещё кое-что, что меня изрядно заинтересовало и что могло разбавить скуку от постоянной возможно монотонной работы.
Я не писатель - я просто автор.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#25 atakan » 06.11.2017, 08:39

Получше чем раньше .Пока интересно , появилась хоть какая то нелинейность сюжета . Надеюсь :du_ma_et: что дальше будет развитие ,а не клон предыдущих нескольких книг .Вот только не надо Г.г. в финале лишать всего и оставлять с голым пузом !? Просто меньше б роялей .

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#26 Golikov64 » 06.11.2017, 15:19

:men: Ну не знай.Сюжет больно тягучий,герой пресный,да что там откровенно скучный.Нет динамики и даже хомячество...мда постоянно без штанов.В общем особого интереса нет.Треть книги уже лежит ,а завязки сюжета как такового не скажу что даже на троечку.Дико звиняюсь :nez-nayu: Как там в анегдоте:
Просил еврей у Бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею миллиард
долларов. Молится еврей несколько недель, потом несколько месяцев,
проходят годы... Является однажды Бог к еврею и говорит раздраженно:
"Слышь, мужик, достал со своими молитвами. Купи сначала лотерейный
билет, а потом проси чего хочешь!"

Надо в EVE как в том анегдоте:
Мужик, получив повышение по службе и выиграв в лотерею миллион долларов, с радостными криками врывается домой. Жена: — Не ори. Мама умерла... Мужик закрывается в ванной комнате и возбужденно таращась на свою физиономию в зеркале бормочет: — Спасибо господи! Вот попёрло!...Так попёрло!!...
Последний раз редактировалось Golikov64 06.11.2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#27 леликМ » 06.11.2017, 15:23

atakan писал(а):Вот только не надо Г.г. в финале лишать всего и оставлять с голым пузом !
Присоединяюсь.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

AVN1972 M
Новичок
AVN1972 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 48 (+49/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#28 AVN1972 » 08.11.2017, 11:51

Дальше выкладки как вижу не будет, тока по подписке. На Самиздате стокоже выложено.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#29 Sundy » 09.11.2017, 14:12

AVN1972 писал(а):Дальше выкладки как вижу не будет, тока по подписке. На Самиздате стокоже выложено.
Если так, то будем ждать волшебной фразы "Книга закончена"!!! А далее следуя знакомыми алгоритмами дочитываем книгу.
PS
17. Ремонтник (Мир ЕВЕ). Книга в работе. В планах закончить 16-17 ноября.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#30 Владимир_1 » 15.11.2017, 20:49

Закончил.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#31 Panadol » 16.11.2017, 03:45

Отлично! Ждём рассылку, (надеюсь все меня поддержат!).
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Владимир_1 » 16.11.2017, 09:14

Здравствуйте. Да вроде уже всем выслал.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 16.11.2017, 10:47

Теперь точно всем отправил.
Я не писатель - я просто автор.

Helgi M
Новичок
Аватара
Helgi M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 484 (+496/−12)
Лояльность: 247 (+275/−28)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Хельги
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#34 Helgi » 17.11.2017, 08:35

Владимир_1 писал(а):Здравствуйте. Да вроде уже всем выслал.
мне не выслали

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#35 Panadol » 17.11.2017, 08:48

Отличная книга! Спасибо! Только теперь четыре месяца ждать следующую, пичаль!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#36 Владимир_1 » 17.11.2017, 08:51

Helgi писал(а):Здравствуйте. Да вроде уже всем выслал.

мне не выслали


Подписчикам всем.
Я не писатель - я просто автор.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#37 atakan » 18.11.2017, 18:14

- Ещё что-то есть?
- Да, наш кадровик и по совместительству начальник внутренней СБ должен был ввести
тебя в курс дела относительно нашей корпорации и твоей работы,
но почему-то этого не сделал, на меня всё сбросил. Редко, но такое бывает,
так что особо не удивляйся.

В этом месте можно было бы спросить .
- Док , что это за сбшник такой , может у нас в компании ты сб курируешь ?

Для начала все базы что купил по медицине поднял в четвёртый ранг.
А одну, «Медицину», так в пятый.
- корявенькое выражение , можно было здесь указать специализацию базы
-------------------------------------------
вышло, но если я найду для него программную облачку и загружу, то

Я изучил в нэте специфику и тот вполне может принять программную облачку от
дроида схожей линейки,

Друиду на диагностику потребуется с полчаса,
описка
--------------------------
Вопрос автору , я то знаю как записали информацию на кристалл и это в книге везде так ,
а как у вас это ?? Да графомания ::yaz-yk: .
Для примера дам ссылку мелькавшую не так давно
http://scsiexplorer.com.ua/index.php/ljudi-i-tehnologii/hranenie-informatsii/1158-novyj-kristal-mozhet-vechno-hranit-sotni-terabajt-informatsii.html
Исследователям удалось создать кристалл, основой которого является структурированное стекло.
Информация на него записывается фемтосекундным лазером – длительность вспышки составляет
миллионную часть миллиардной доли секунды. Эти краткосрочные, но очень мощные вспышки
собственно и создают трехмерный наноструктурированый информационный массив в стекле.
ученые и инженеры из Университета Саутгемптона создали материал, который может хранить
сотни терабайт информации на протяжении бесконечно длительного времени и который сможет
в будущем с успехом заменить несовершенные жесткие диски.
Ученым удалось таким способом записать на новый кристалл 360 Тбайт данных. По их заверению,
кристалл не боится практически никаких механических воздействий, влаги и температуры
вплоть до 1000°C.
----------------------------------
Уже месяц работаю как ни в чём не бывало, и никто ни сном, ни духом.
Похоже моя предстартовая подготовка прошёл так хорошо,

сразу подлетел к нему, благо был выходной, разметил на борту реактор,

у причальной стенки станции «Форпост-4». Мы с местным медиком так доводились,

А так работал, в мастерской ввозился, покупая как и прежде разный неликвид

которое пока ещё не установил на лётных палубах. В общем, мест множеств,
описка
--------------------------------------
судна, а выбор я уже сделал, тут в отстойнике длительного хранения стоит,
а точнее стоят, их там шесть туш имеется. Пока время термит.

Однако можно половину комплекта купить и пока учу одни, буду купить на остальные.

Интендант, сразу же отовравшись от обсуждения чего-то жизненно важного

Хозяин ламбада недавно расплатился,

что у меня есть оформленное по всем правилась завещание,
описка
-------------------------------------
модернизировать. Никто не продаст мне корабль двойственного назначения,
так не говорят о технике , правильно - двойного назначения
Пока довольно интересно , автор определённо на этой книге не отдохнул ,а поработал.
Желаю того же и дальше , по оценке самиздата на мой взгляд думаю твёрдые семь баллов за книгу.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#38 atakan » 19.11.2017, 03:58

Четырёх абордажных дроида также пятого поколения,

понадобится, поэтому совсем ничего глушить настал,

Ну а пока она приманила душ и стирала после использования скафандр,

зафиксировав его стыковочными захватами, чтобы не соврало,

перешёл на управление ботом и направил его к лётной палубе «Крепышка».

а также шестьдесят малых контейнеров с замороженной водой отравились

Денис мог это сделать и без моего контроля. Потоп проверю как тот всё сделал.

здесь. А вообще тут не только нашим выломили,
описка
-----------------------
по книге ,- не хватает бытовухи ,случайных событий ,встреч ,общения ,хотя книга полна
другим и событиями - заказал,привёз,установил,купил,выучил,купил и ещё доучил.Впрочем в
последней четверти книги всё таки события и движение начались.
Да , можно было циркулярно по сетке судна и по трансляции сообщить что на судне требуются
временные аператоры щитов и орудий когда с станции сваливали.
Концовка не доработанна , словно автор схематично прорисовал ообщий план , фигуры штрихами
,не продуманы детали будущего , здесь не хватает более подробной главы.
Уверен что в РЕАЛЬНОМ мире проявились бы проблемы технологического плана ,на уровне
хотя бы , - материалов ,сплавов . А в том шатле вокруг луны ))) таких проблемм на миллион.
Автор ищи молекулярный принтер типа содружества и программы к нему
и оптимизируй до уровня технологий Земли . :ne_vi_del:
Добавлю ; - можно на земле поискать закрытые (закрывающие) технологии , такие в мире существуют
и в базах знаний некоторых организаций мировых "элит" есть упоминания. С уровнем програмирования Г.г достать концы их можно . И после открыть и выцарапать какими либо киберами или выкупить .
пс
История самой игры довольна интересна , там в каждом бою могут участвовать несколько тысяч
игроков , и так как меня больше русские , то меня заинтересовал один из альянсов игры.
это история RED Alliance
Спойлер
phpBB [video]
, там предавали и разбегались возрождались , уходили ,разваливались , но остались самые лучшие ,упорные , собрали союзников и выдавили со своих территорий и уничтожили очень денежного и сильного "врага".


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей