Гаврош 3. Прорицатель.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 04.12.2017, 07:12

Все сутки, пока шли продажи лотов, с перерывом на сон конечно, я провёл на берут «Сига», не покидая его. Занимался делами, мелкими ремонтами, что не успел закончить за последнее время, ну и остальное. В общем, дел хватало, вот я закатал рукава, и занимался работами практически не отдыхая. Лишь раз часок себе на отдых дал, в бассейне плавал на борту транспортника. Я вообще стараюсь хотя бы по полчаса раз в день посещать бассейн, очень бодрит, мне нравиться. Да и полезно для организма. Ремонта на борту крейсера хватало, а запчасти закончилось, вот и остановил пока дела, а то что смог, сделал. Когда эти сутки прошли и был продан последний лот, о чём меня уведомил торговый дом, то я решил заняться регистрацией корабля и покупками. Разделю полученные деньги пополам, одну часть пущу на доукомплектование «Сига», остальное на приобретение оборудования по исследовательскому направлению. Что именно нужно покупать я представлял слабо, хотел стать учёным-универсалом, а как изучу нужный спок, самый первый и важный из всего комплекта, тогда и буду знать, что приобретать. Надеюсь мне хватит полумиллиона на закупку всего необходимого, хотя бы в минимуме. А вообще на все приобретения я планировал потратить миллион, разделив его. Всё что останется сверху, пусть так и лежит на банковском счёте, это будет моё НЗ.
Так что собравшись, я отправился на борт челнока и вылетел к местному орбитальному терминалу, где почти два часа потратил на оформление корабля, мне нанятый адвокат помогал, на оплату налогов и всего оформления. Бюрократия в действии. Правда, время местные чиновники особо не тянули и уже через два часа я получил данные идентификатора к моему кораблю, которые вскоре внесут во все списки Гражданского флота. Так что я вернулся на борт корабля и после недолгих манипуляций, прописал этот идентификатор в управляющем компе «Сига». Теперь по любому штатному запросу тот автоматически будет выдавать нужную информацию. Чей корабль, ну и порт приписки.
Время ещё было, так что поужинав, одновременно копаясь в местной сети, работая также через планшет, я снова на челноке вылетел к гражданскому орбитальному комплексу. Там я договорился с хозяевами большого ангара по работам у них. Их задача привести в порядок обшивку моего корабля и покрасить её в штатную серую краску, кстати, очень прочную, даже вовремя посещении атмосферных планеты, при взлете и посадке, та не страдает от этого, не горит. Я хотел пообщаться лично со страшим мастером-техником ангара, и не зря, тот посоветовал пару дельных дел, и дал контакт флотского снабженца. Уже потом, утром следующего дня, когда я загнал крейсер в ангар и местные ремонтники приступили к делу, а за сутки они всё должны закончить, я связался с тем интендантом и приобрёл у него ремкомплекты для моего «Сига», да и для транспортника тоже. Например, выкупил пять малых плазменных пушек, четыре что не хватало, одну на склад, как запасную. Потом докупил оснащение для продолжения ремонта жилого кубрика, там не всё восстановлено, помимо них две тысяч комплектов постельного белья с подушками для кают, так как я все старое продал лотами, как и посуду с утварью с кухни, и тоже прикупил посуду и утварь. Новую, в консервационной смазке ещё. Всё это, по мере того как пребывало в ангар, где стоял крейсер, отправлялось в трюм корабля. Потом всё рассортирую и отправлю на склады. Купил двадцать скафандров, штатных, потом две грузопассажирские платформы пустотного базирования. Они нужны для перемещения по длинным коридорам крейсера. Раньше на борту таких в штате десять было, но когда я захватил корабль, то ни одной не нашёл, но нужны, я это уже понял. Не десять взял, двух вполне хватает. У этого же интенданта приобрёл десять дроидов-уборщиков и пять сервисных дроидов. Да в принципе всё, деньги закончились. Оплатил только штраф за стрельбу, за место на парковки, за полную заправку крейсера топливом, ну и работу в ангаре, с покраской. Вот со всеми покупками и оплатами полмиллиона как в трубу вылетели. Всей разгрузкой в трюме корабля занимался дроид-погрузчик, раньше я ремонтников использовал, но специализированный погрузчик оказался в десять раз лучше. Пригодился, не зря у пиратов увёл. Да он все работы в трюме теперь вёл.
Потом, когда я ближе к вечеру закончил, то посетил медбокс на борту транспортника и потратил почти четыре часа на изучении спока учёный-исследователь. Вышел с такой головой… Не всё узнавал и понимал, как в тумане. Через пару часов, когда я пришёл в себя, где-то под утро, то принял работу по обшивке крейсера, краска уже высохла и теперь корабль мало отличался от боевых, и подтвердив, что работа сделана хорошо, я уже оплатил за неё, вернул корабль на парковку, после чего завалился спать. Голова до сих пор болела после спока третьего уровня. Тяжело такой объём изучать, ох тяжело. Однако и знания что уже получил, а они улеглись, изрядно меня шокировали, тут действительно исследования и технологии были развиты в другом направлении, можно сказать параллельном, по сравнению с Содружеством. Хочу изучать и сравнивать, может совместив оба направления, что новое выдам. Пока рано об этом говорить, просто прикинуть пытался, смогу или нет.

Проснулся я ближе к обеду, меня поднял будильник. Голова тяжёлая была, в принципе уже не болела, просто проснулся тяжело. Даже это показывало с каким трудом идут споки третьего уровня. У меня этот первым был, можно сказать первый опыт получения такого объёма знаний. Но не безрезультатный, теперь буду сопутствующие споки учить, но это главный, основа всего пакета знаний учёного-исследователя, хоть разбираться начал в этой теме. Однако, несмотря на это, приобретать нужное оборудование для будущих научных работ я не спешил, время ещё есть, пусть знания полностью улягутся, голова пройдёт, да и прикину что брать, а что нет. Теперь название разного оборудования, выставленного на продажу, не кажется мне обычным набором символов, а уже знаю что это и за какое направление отвечает. Одно могу сказать точно, полумиллиона мало чтобы хотя бы минимальный комплект приобрести. Наука дело дорогое. Ладно, нужно ещё в сети покопаться, что приобрету, тем и будут пользоваться.
После завтрака я снов занялся делами на борту крейсера, сегодня его покидать я не планировал, посвящу себя освоению вчерашних покупок, так как большая часть так и находиться в трюме. Нужно развести по складам, разместить на местах хранения, да и просто взломать. Например, все купленные дроиды, не смотря на то что управляющие коды к ним имелись, я собирался взломать, чтобы стать единоличным владельцем. Убрать заводские коды и закладки, мало ли кто захочет дистанционно перехватить их управление. Опыта с транспортником, когда у меня его угнали прямо со штрафстоянки полицейского департамента Енги, свежи в памяти. А те дроиды пиратов, которые мне удалось заполучить фактически за смешные деньги? Мне под это дело и малые пушки продали также чуть ли не за треть цены. Видимо торговец был уверен, что после захвата моего корабля всё вернёт, а в прибыли оказался я, а не он. Именно поэтому все дроиды, как они были доставлены на борт «Сига», после приобретения у флотского интенданта, мной были отключены от питания. Да даже обе грузопассажирские платформы. Я всё взламывать собирался и убирать закладки которые наверняка везде есть. Ну а сами приобретения были фациальные. Как владелец подобного корабля, я мог приобретать у флотских расходнкиики к ним, тем более корабль у меня был официально зарегистрирован. То, из корабельного оборудования и оснащения, что не имеет гриф секретности. Да всё что нужно в открытом доступе было, потому и купил.
Вчера, перед тем как отправиться спать, я поставил все три планшета на взлом трёх дроидов. Это были два бытовика и один сервисный. Времени достаточно прошло, наверное, уже взломаны. После завтрака спустившись вниз, я убедился в своём предположении, тут не только в том, что все три компа у дроидов были взломаны, но и то что имеются закладки. Поставив два планшета проводить взлом ещё у двух бытовых дроидов и третий поставил на взлом управляющего компа у одной из корабельных грузопассажирских платформ. Надоело пешком ходить, на этом внутрикорабельном транспортном средстве побыстрее перемещаться буду. Потом поработал с компами уже взломанных, очень тщательно поработал, убирая закладки, дважды проверял, вроде чисто, только после этого все три дроида я приписал к управляющему компу крейсера. Сервисный дроид сразу же умчался куда-то, видимо была для него работа, а оба уборочных разделились. Один в трюме остался, теперь это его территории, хотя для этого малыша, размеры излишне велики, тут бы ещё трёх к нему в помощь, двух чуть позже дам точно, а второй, постукивая манипуляторами, тоже скрылся внутренних помещениях корабля. У того своя зона работы теперь была, он стал ответственным за чистоту лестничных пролётов, лифтовых холлов, а то там уже пыль скапливаться начала. Откуда только берётся?
После этого я занялся остальными покупками. Дроид-погрузчик в своих манипуляторах переносил объёмные тюки с новеньким постельным бельём на склады, размещая их, управляющий комп крейсера вёл учёт всего. Потом, когда закончил, то я отправил одного из дроидов-уборщиков чистить от консервационной смазки часть купленной утвари, человек на десять, остальная посуда также отправилась на склад, на будущее. Я старался всё предугадывать. Когда наступил обед, я как раз закончил разносить скафандры по местам хранения. Два в трюме разместил, также на местах хранения, вдруг какая внештатная ситуация. По одному у каждой шлюзовой, в челноке один, ну и в каюте своей. В общем везде где меня может застать взрывная декомпрессия, находились скафандры. Там быстро натянуть их можно и всё, я в защите. Даже в арсенале один поместил, так, на всякий случай.
Так как у меня теперь было изрядно запчастей для восстановления большей части систем корабля, а часть я сразу на склад отправил, то управляющий комп задействовав всех возможных дроидов, что ремонтных, что сервисных, проводил ремонты. Мы же не все каюты экипажа успели восстановить почистить и законсервировать, вот тот и стал этим заниматься, есть чем ремонт проводить. Сам я, отделив часть помещений, стал заниматься их восстановлением, в будущем тут будет располагаться мой личный научный центр. К вечеру практически всё было закончено и находясь в кабинете своих апартаментах на борту транспортника, я работал со встроенным в стол компом, изучая разные предложения торговой сети Фаона, интересовало меня конечно же научное оборудование. Неновое. Цены уж больно запредельные, но пользованное мне также подходило. Кстати, компы трёх следующих дроидов были час назад как были взломаны, я уже следующих стал взламывать, также два бытовика и сервисный, а компы платформы и двух других бытовиков почистил, убрав все закладки, потом приписал их к компу крейсера. Они уже были включены в дело и активно работали.

***

В системе Фаон я задержался даже меньше чем планировал, хватило неполных пяти суток и вот после достаточно долгого разгона, нужно ещё сначала уйти за зону действий глушилок, совершил прыжок в варп-пространство. Всё что нужно я приобрёл. Точнее не всё, но многое из необходимого, хотя бы основное оборудование для научных работ, в них входили и две лаборатории, техническая и медицинская. В сборе, медицинская новенький комплект, а вот техническая пользованная. Развернуть это всё я не успел, времени было мало, но после того как уйду в прыжок, делать будет не чего, вот и займусь. Через сутки у меня следующее обучение споку, в этот раз выбрал - лабораторные и научные работы на имперском оборудовании, тоже третий уровень, как раз и стану специалистом по обеим купленным лабораториям, смогу использовать их по полной. Дальше уже видно будет.
А вообще закупался всем необходимым, включая продовольствием. Да у военных закупил пайков на пять лет на меня одного, свежее тоже закупил, есть где хранить. В общем, на лет на пять-шесть автономной жизни вдали от людей у меня всё было, на это и надеялся. А сейчас, после того как разогнавшись ушёл в прыжок, я направился в научный центр, который ещё нужно собрать, контейнеры с ним находились в трюме. Ничего, соберу. У меня были такие предчувствия, что у меня всё получится.

Планета Фаон. Шесть лет и семь месяцев спустя. Кассия, столица Фаона. Тюремный блок «А», полицейского департамента планеты. Одиночная камера.

Глубоко вздохнув, я сделал растяжку, продолжая разминочный комплекс, который привык делать каждый день. Вот и сейчас, не смотря на моё уже как месячное заключение, я не отходил от своих привычек. Люблю держать себя в форме, да ещё иметь вид восемнадцатилетнего паренька. С вернувшимися ко мне псионическими способностями, это было не трудно. То-то местные удивились, когда арестовывали меня. Проверили анализатором по ДНК, нет, точно я, и решили что это медицина меня так омолодила и особо не заморачивались. Зря, между прочим. Не стоило меня им арестовывать, но как ни странно, пока всё шло согласно моим планам.
Да уж, не ожидал я такой подставы от неизвестного мне псиона. Шесть с половиной лет я находился вдали от людей, не испытывая проблем от одиночества в моральном или психологическом плане, а учился и делал свои разработки. Например, я изучил все споки научного пакета, а также споки по крейсеру, доработал многие корабельные системы, обе лаборатории позволяли мне усовершенствовать оборудование, и смог создать оборудование защиты. То есть мой крейсер теперь мог окутываться защитными полями, первыми в этой вселенной, и в бою сбить их теперь не так и просто, а помимо них и толстая «шкура», которую также пробить очень трудно. Пока не пробовал использовать, лишь испытания провёл в системе, где всё это время укрывался, проводя научные изыскания, которые меня так неожиданно увлекли, что я счёт времени потерял. Тем более эти щиты имели мало схожего с теми что использовалось в Содружестве, основа если только одна, я всё же совместил местные технологии и Содружества и действительно создал нечто новое. Защита у крейсера теперь запредельная. Так же я полностью разобрал и заново фактически создал местные медкапсулы, разделив их по специализациям. Теперь у меня был полноценный реаниматор, уровень примерно пятого поколения Содружества, повыше поднять не получалось с тем уровнем научного оборудования, что у меня был, докупать нужно. Вторая капсула стала нормальной лечебной, а не тем слабым подобием, что было ранее, кстати поставил дополнительную функцию диагноста. Также успел поработать с варп-двигателем изучая его, но тут проблема, как и оборудование моего научного центра было слабо, нужно докупать, так и знаний не имел, тут уже нужно споки приобретать. Но за эти шесть с половиной лет я сделал гигантский рывок вперёд, фактически техническую революцию по местным меркам. Только чтобы дальше стремиться, как я уже сказал, не хватало знаний и оборудования. Вот и вылетел за ним. Да и продовольствие заканчиваться начало, осталось только НЗ, но извините ещё пять лет жить на одних пайках, привыкнув к натуральной пище, я не хотел.
Крейсер мой, как стоял эти шесть с половиной лет на поверхности одной из планет, укрытый в ущелье, так и стоит. На Фаон я прилетел на своём транспортном судне, стерев в компе свой маршрут, очень хорошей программой стирал, не восстановить и не найти моё убежище с крейсером. А сама подлянка со стороны псиона заключалась в том, что тот как-то передал полиции империи записи моих действий в бункере. Стало ясно что я сам сдал его Крикунам, оказалось у входа на деревьях были датчики и имелась запись как я развожу сигнальный костёр и приманиваю к люку Крикунов. В общем, врагов у меня образовалось уйма. Особенно именитых, чьи дети там погибли, по иронии судьбы они же меня и нанимали найти своих детей. Три попытки покушении было, пока я сидел в тюремном изоляторе. Меня потому в одиночке и держали, так как если в другие камеры переводили, обычно где сидели наёмные зеки с заточками наготове, то там все умирали, от моих рук. Глупо это отрицать, крови на мне и так хватает, подумаешь, сотней больше, сотней меньше. Сам суд по моему делу ещё не начинался, потому как я как тот паук что раскинул паутину, каждый раз подбрасывал следствию новую информацию, которую те вынуждены были подтверждать и проверять, отчего и смог протянуть целый месяц. А я ждал, ведь не зря тот псион, хозяин Крикунов, этот выброс информации сделал, значит узнает, что я арестован, и придёт сюда. Я бы смог и до этого сбежать, ещё бы, с моими-то способностями в псионике, но я ждал ЕГО. Пора пообщаться.
Ведь не зря всё это время крейсер мой стоял на планете, по сравнению с космосом способности в псионике на планетах, да даже без атмосферы, существенно выше, вот я тренировался и качал свой Дар, снова заимев привычку носить на себе невидимую защиту. Как тела, так и ауры. Захватить себя в системе Файон я позволил сам, хотя и удивился что нахожусь в розыске, я об этом и не подозревал. Вышел в люди, и тут такая неожиданность. Ловко псион меня переиграл, о такой возможности вывести меня из игры и задержать, я не подумал. Правда противится не стал, сразу прикинул возможную многоходовку, с возможностью встретится с псионом лично и вот сижу жду. А если быть откровенным, то мои возможности в псионике возросли в несколько раз, пусть выученные знания из гипнограмм боевых псионов Академии королевства Бозат были в основном по защите, боевые изучить я не успел, но тренируясь в соседним с крейсером ущелье, у меня тренировки проходили раз в неделю, я смог разработать свой комплекс боевых псионических ударов. Единственно, жаль я в направлении телепатии не владею, иначе смог бы отводить глаза тюремщикам и время от времени покидать тюрьму. Месяц без изучения новых знаний, а уже время подошло изучать следующий спок. Сейчас бы инженерный третьего уровня по варп-двигателями изучить, чтобы разобраться в этом направлении. Или вообще редкость, споки с научными разработками по варп-двигателям достать, изучить их и сравнить с гипердвижками Содружества. Изучил бы этот спок и вернулся в камеру, может никто и не заметил бы, а сейчас я чувствовал, что теряю время, которое и так не резиновое. Три дня назад я дал себе зарок, если за следующую неделю ничего не произойдёт, то свалю с Фаона, надоело ждать. К тому же долго водить за нос следователей и тянуть время я не смогу, ещё неделя другая и наконец состоится суд. Кстати, довольно громкий процесс, если верить подслушанным разговорам конвоиров.
Проблем с побегом я не видел, постараюсь сделать это тихо, если не получиться… Хм, то как получится. Мне было известно где находиться моё судно. Неделю назад на его борту лично был, сообщил следователям что там есть тайник которой я лишь сам смогу показать, и показал с разной мелочёвкой, так и узнал, что тот стоит на закрытой стоянке полицейского управления, тут же, в столице Кассии на окраине города. Это ещё хорошо что никаких модернизаций с транспортником я не проводил. Нет, никаких подозрений о моём будущим аресте не было, да просто не чем было модернизировать. Все запасы компонентов и того что произвёл с помощью оборудования лабораторий я тратил на модернизацию «Сига», там объёмы больше, интерес к тому же. Всё для модернизации и дальнейших научных работ я планировал приобрести в это посещение Фаона, а тут вон оно как сложилось. Если бы защиту сделал, то местные учёные судно бы на детали разобрали, а так стоит оно на окраине столице, и стоит. Баки хоть и почти пустые, что там треть, но добраться до системы где укрыт крейсер, хватит. Ещё и погоню с хвоста сброшу.
Не закончив растяжку, я замер в неудобной позе, прислушиваясь. Точно, едва слышно звучала сирена, причём городской обороны. Похоже по всей столице звучала тревога через городские громкоговорители. Вон, даже до меня донеслось, несмотря на толстые стены и узкое слуховое окошко под потолком. Это могло означать только одно, в системе появились Крикуны. Именно их я и ждал. Наконец-то. Вот и долгожданная встреча. Только в этот раз играть будем по моим правилам. Закончив прислушиваться, у меня на это секунд пять ушло, вместе с осмыслением ситуации, я усмехнулся, и продолжил заниматься тренировкой под неусыпным контролем двух камер наблюдения в камере. Ха, каламбур, камеры в камере. А вообще, следователь что вёл моё дело, мне не нравился. Дотошный, причём с исключительной интуицией. Ладно само дело по бункеру, с такими доказательствами, а они и планшет босса нашли утопленным в реке, отрицать что-либо бессмысленно, и я отвечал, что это была моя месть за Арсену с Крикуном. Кстати, если поначалу в записи та была, то потом её удалили, и в деле она больше не фигурировал. Тут кто-то с огромными связями поработал. Если учесть, что те родители некоторых деток из бункера, приближённые к императору, неудивительно. То-то следователь такой кислый ходил, правильный, он такие дела неприемлел. А ещё мне не понравилась его проницательность, он связал нападения на Славию и на Енгу со мной, чуечка сработала, к счастью это в дело было не внесено, тот во время одного из допросов просто озвучил свои мысли вслух, не заметив как я напрягся. Очень меня его сработавшая интуиция насторожила, даже слегка напугала. Может природный интуит? К счастью на его слова тогда никто не обратил внимания, и я вздохнул свободнее. Да и что мне, тянул время и ждал, и вот дождался. До суда время лучше не тянуть, мне сразу сообщили что уже вынесен смертный приговор, просто пока процесса не было и его не озвучили для всех. Мне подписали смертный приговор родители. Уж не знаю кто из них насылал на меня убийц в камере, если так и так казнят. Может кто отдельно решил поквитаться? Вот и я не знаю. А гадать на пустом месте не любил. Мне факты нужны, факты.
Палия тоже была тут, как я понял, после нашего расставания Фаон она не покидала, и являлась главным свидетелем со стороны обвинения. Мы с ней пару раз встречались, когда нам устраивали перекрёстный допрос. Та в принципе держалась, но похоже на неё шло давление, раз часть показаний что она давала явно были сфальсифицированы и надуманы чтобы сильнее меня утопить. Вздохнув, я закончил разминку и лениво вставая, вдруг перешёл на большую скорость движения, и дважды подпрыгнув, кулаком разбил обе камеры. Теперь можно, даже нужно. Пора действовать. Пока в столице паника, стоит покинуть тюрьму, проверить как там моё судно, спрятать его где-нибудь на территории столицы или за ней, чтобы можно было в случае нужды сразу сбежать, и пообщаться с псионом. Кстати, я после возвращения к людям не так и много их видел, тысяч десять за этот месяц, всё же арестовали меня ещё когда я в систему входил, на границе, и круг моего общения после этого был крайне низок, но эти десять тысяч видел. Никаких намёков на хоть малейшие всполохи Дара в аурах. Псионов я пока так и не обнаружил. Это ничего не значит, может просто не повезло найти не инициативного одарённого, однако уже первое впечатление показывало, что с псионами в этой вселенной совсем плохо, если откровенно, то никак. Это пока предварительные исследования.
Долго ждать не пришлось, минут через двадцать приоткрылось смотровое окошечко и одна за другой в камеру влетело три гранаты. Боевых. Не плазменных правда, оборонительных, но всё равно приятного мало. Поставив защиту на максимум, я переждал разрывы, если бы тут был кто другой, фарш обеспечен, и стал ожидать пока конвойные зайдут внутрь, чтобы добить меня и удостоверится в моей смерти, однако прислушавшись, расслышал только торопливые удаляющиеся шаги одного человека. Похоже, убийца считал, что трёх гранат в небольшом помещении камеры, вполне хватит чтобы гарантировано меня ликвидировать. Он ошибся. Усилив мощь удара, я ногой выбил бронированную створку двери, такие не на каждом корабле стоят, сталь десяти сантиметров толщиной, и вышел в коридор. Дверь крепкая, а петли хлипкие, вот её и вынесло. Метрах в десяти, остановившись, оборачивался с проступающим на лице ужасом, один из тюремщиков. Больше никого не было. Значит это он гранаты бросил. Что ж, пообщаемся. И жалеть его я не собираюсь. Потом, посетив склад вещдоков, свои вещи заберу, и на штрафстоянку за судном, пока его кто другой ушлый не увёл. Как я уже говорил. Надо первым дело подготовить средство побега, а потом наконец и с неизвестным псионом пообщаться.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#22 Panadol » 04.12.2017, 10:52

Отлично! Пошла "движуха"!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#23 Sundy » 04.12.2017, 13:59

Panadol писал(а):Отлично! Пошла "движуха"!
Владимир_1 писал(а):Шесть лет и семь месяцев спустя.
Нас "кинули", что было в течении 6.7 лет от нас СКРЫЛИ!!! :sh_ok: :-)
Хотелось-бы узнать поподробнее... :pisa_tel:

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#24 Panadol » 04.12.2017, 14:53

Смысл расписывать процесс учёбы за шесть лет? Гм, можно сказать, это было "эротическое рукоборье в одиночном зачёте"!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 05.12.2017, 06:08

Охранник на миг замер, глаза его становились всё больше и больше от проступающего ужаса, а я лишь развернулся у нему и картинно улыбнулся. А ситуация соответствовала, почему и нет. Тот явно с перепуга забыл все инструкции и чему учили, но это долго не длилось, да и я ждать не собирался, а сразу рванул к нему. Тот кстати, поступил правильно, схватился не за электро-шоковую дубинку, единственное оружие охранников, а за рацию. Тут главное предупредить, а не проявлять самостоятельность. То есть, сначала предупреди, чтобы дежурный отреагировал и выслал силовую группу, а потом отмахивайся своей дубинкой, сколько влезет. Вот только я дал ему времени лишь коснуться рации, извлечь тот её из чехла не успел, а у охранников гарнитур не было, обычные уоки-токи, но мощные, везде брали, несмотря на солидные стены.
Быстро сломав ему руки, ещё не хватало чтобы тот сопротивлялся, принюхался, и скривившись, бросил на пол. Я планировал воспользоваться его формой, не смотря на то что был не мой размер, но теперь куда там, полные штаны испуга, поэтому снял только пояс, и застегнул его поверх своего кислотно-жёлтого комбеза, в коих ходили все заключённые. Даже порядковый номер с именем на спине имелся, штрих-кода только не хватало. Осмотревшись, я присел у тела постанывающего охранника, и зацепив пальцами браслет на своей ноге, поднапрягся, и сломал его. Ну вот и всё, маячок снят, можно бежать. Только не сразу, сейчас пообщаемся, хоть узнаю на кого работает охранник и как он смог протащить в самый охраняемый блок тюрьмы аж три гранаты. Начальству тюрьмы известно о попытках подкупов своих сотрудников, и оно применяют все средства чтобы не допустить убийства своих сидельцев, а тут пронёс. Неужели воспользовался всеобщей тревогой? Так ведь с момента её начала и до того как тот забросил ко мне в камеру гранаты, прошло минут двадцать. Когда бы успели? А вот с допросом поторопиться надо, камеры в коридоре работают, что тут происходит дежурный офицер должен видеть, значит, сюда уже несётся силовая группа. Она мне тоже нужна, особенно полицейские бронекомбинезоны, но время пока есть, и я приступил к допросу.
Когда силовая группа, вскрыв дверь, сперва закинула в коридор газовые гранаты, я уже успел закончить и сломав камеры, ждал спецназовцев. Охраннику я шею свернул, очень уж руки чесались. Он действительно был подкуплен и использовал гранаты, которые умудрился пронести, пользуясь неразберихой. Просто совпало всё так, и тот этим воспользовался, кратковременно отключив камеры, вирус это сделал который охранник в систему запустил. Правда, кто заказчик тот не знал, работал с посредником. Заодно я узнал, что гонорар тот получил на обезличенном чипе коей держал в своей квартире в тайнике. Надо будет заглянуть, адрес известен. Если по пути, двести тысяч империалов, сумма в которую оценили мою голову, вполне стоила того чтобы за ней забежать. Тем более счёт мой арестован, да и было там пятьдесят тысяч, всё же перед отлётом и его я порастряс, о чём сейчас не жалел, больше о том печалился, что всё не потратил. Я и летел то на Фаон, собираясь только продовольствие закупить честно на всю сумму, а вот научное оборудована тупо украсть, воспользовавшись серьёзно поднятыми способностями во взломах разной электроники и компов. Причём чисто поработать, чтобы потом след краж ко мне не привёл, а тут прилетел и под арест попал. Так чего сейчас мудрить, также и поступлю. На территории Кассии, это столица Фаона, находилась огромный комплекс зданий университета, где имелось несколько научных центров, вот их я и планировал обнести, отчего на Фаон и прилетел. На планетах низших категорий градаций, такого уровня оборудования может и не быть. Да что может, точно нет, поэтому и хотелось самое современное увести и новейшее. Тут же в хранилищах наверняка и споки бы нашёл. Вот я и подумывал, что пока Крикуны воюют в системе, прогрызая оборону к планете, думаю, сутки у меня есть, можно всё провернуть, а потом уже основное дело, пообщаемся с псионом. Дам себя захватить его слугам-Крикунам, чтобы отвели меня к хозяину, а дальше по ситуации. По крайней мере, даже не зная силы этого неизвестного мага из Содружества, я был вполне в себе уверен. Такой план был на ближайшее время, как выберусь из тюрьмы.
Когда спецназовцы проникли в коридор, следуя друг за другом с подстраховкой, я за их спинами аккуратно прикрыл створку двери, и спрыгнув на пол, атаковал. Не убивал, зачем мне бессмысленные смерти, они же мне ничего не сделали. Снял со всей шестёрки бронекомбинезоны со всеми обвесами, оружием, огромный тюк получился, даже я крякнул, когда его взвалил на себя, после чего быстро засеменил к выходу. По-другому не получалось, тюк сверху перевешивал и получалась амплитуда раскачивания, тот так меня и свалить мог, всё же почти двести кило. Когда я пробился в тюремный двор, тот где стоянка для служебного транспорта, то открыв заднюю дверцу броневика с полицейской символикой, а отрывал я его ключом, позаимствованным у дежурного офицера, почти добровольно, после чего свалив в десантный отсек тюк с трофеями, побежал обратно. Шесть ходок сделал, но половину арсенала, самое лучше и дорогое, вынес, забив отсек доверху. Даже пару полицейских охранных дронов, отключённых предварительно, позаимствовал. Трофеи – это серьёзно. Тем более для побега все условия, тревога по столице, беспорядки, все силы брошены на усмирение, то-то в тюрьме охраны так мало было. В обычной ситуации и хватило бы, но с мной и более крупные и лучше вооружённые части не справились бы. Дальше активировал открытие ворот наружу, с пульта дежурного офицера, я вернулся в броневик, и открыв его ключом, вылетел наружу. А закрывать за время отсутствия приходилось, я же не один бежал, все клетки открыл, пусть ребята порезвятся, маньяков и убивцев там тоже хватало, как и невинно арестованных вроде меня. Поэтому приходилось закрывать, чтобы не увели.
Первым делом я рванул к квартирке охранника. Она действительно была по пути. Тот жил в высотке на двенадцатом этаже, поднявшись бегом по лестнице, выбивал нужную дверь, и не обращая внимания на визг хозяйки у которой квартировал знакомый мне охранник, а я не стал переодеваться, пугал своим видом беглого зека всех, кто меня видел, и найдя тайник, сразу покинул квартиру, так и не тронув сожительницу охранника даже пальцем. После этого, спустившись вниз к броневику, вырубил ударом мужичка, что стучал внутрь, крича что его квартиру грабят соседи, и забравшись на место водителя полетел к зданию центрального управления полиции Фаона. Именно там находился склад вещдоков, на минус втором этаже, и где должны храниться мои вещи. Этого я точно не знал, у охранника уточнил, а тот только про этот склад был в курсе. Да он вроде общий. Ничего, у местных уточню.
Остановившись разок, я вытащил в кабину часть бронекомбинезонов, подобрал по своей комплекции, и переодевшись, развесив все спецсредства на ремнях как положено, включая оружие, после чего полетел дальше. Ходовая броневика была на подобии антигравов, а не на колёсах. Подъехал я к полицейскому управлению с тыла, где у входа оставил броневик, также заперев его и пройдя через турникет входа, прижав к сенсору личную карту полицейского из тюремного блока, комп пропустил меня легко, решив, что я это он. Маска, каска-сфера с забралом на голове, поди пойма, тот я кто нужен или нет. В общем, отловив в коридорах одного местного, дознавателя, как понял позже, быстро допросил в одном из пустых кабинетов, и вырубив, направился вниз, спустившись по служебной лестнице. Лифтом пользоваться я не хотел. Именно в тот момент, когда я спускался в обширные подвалы управления, пропустив мимо площадку минус первого этажа, по рации стала звучать тревога, сообщая о массовом побеге заключённых. Проснулись. Тут или кто из беглых на глаза попался, или восстановить связь в дежурке смогли. Если выжившая охрана из камер выбралась, то могли попробовать. Хотя посолиднее вряд ли, я хорошо её покрошил. Значит, времени у меня мало осталось, нужно поторопиться.
Пройдя длинным грузовым коридором к нужному складу, к счастью дознаватель обо мне был осведомлён, и тут же сообщил на каком именно складе держат контейнер с моими вещами. Так вот, подойдя, я прижал карту-удостоверение того дознавателя к сенсору, но дверь не открылась. Особой надежды и не было, откуда у дознавателя доступ сюда, но мало ли что. Лишь в динамике прозвучал вопрос явно от кладовщика. Смотри-ка, внутри до сих пор сидит:
- Что вам нужно, сержант?
- Приказ следователя Ханса Варга, забрать вещдоки подследственного Зака Она.
- Приказ?
- При мне.
- Сбрось на комп склада, я посмотрю.
Сделав вид, что стал искать планшет, и с некоторыми виноватыми нотками в голосе сказал:
- Проблема, в машине забыл.
- Я подожду.
- Ладно, не получилось постучать в сердце, постучим в почки, - пробормотал я себе под нос, и нанёс мощный усиленный псионикой удар кулака по явно бронированной створке, отчего та отчётливо прогнулась.
После третьего удара её соврало с петель, а добивающий ногой выбил уже внутрь. Почти сразу по мне открыли огонь два боевых дрона, но я прыгнул на одного, помяв, и сломав вооружение, потом и второго вывел из строя. Защита слегка просела, но ничего, восстановиться быстро. Рванув, я прихватил у выхода толстячка, что проявляя невиданную шустрость, чуть не выскочил наружу. Это был тот самый завсклада.
- Жить хочешь? - подняв его одной рукой, несколько раз встряхнул для понимания ситуации.
- Ты кто? Против «Стиков» никто выжить не мог, это штурмовые дроиды. Они на пару и истребитель сбить могут.
- Ты вопрос слышал? Жить хочешь?
- Хочу.
- Скажешь где мои вещи лежат, Зака Она, ну и что тут ценного и интересного есть. Что сам бы выбрал, нужное. Если понравиться, отпущу живым и здоровым. Даже не буду возражать если сам что стащишь, а запишешь на меня.
- А что вы хотите? У нас тут обширные запасы вещдоков, - сразу заинтересовался тот, умею я уговаривать.
- Сначала вещи мои укажи. Да, ты о моём появлении сообщил?
- Конечно, как и положено. А вещи ваши вон, в том контейнере на нулевой полке.
- Это не нулевая полка, это пол под стеллажом, - проворчал я, выволакивая наружу небольшой контейнер с инвентарным номером. - Значит твои дружки скоро будут тут?
- Не скоро, управление пустое. Только дежурные, все на выезде в городе или тюрьме. Полчаса точно есть. Правда бронированные жалюзи в здание опустятся, чтобы блокировать проникновение, блокировать выход тоже можно, но думаю они тебе не проблема, - указав на сорванную бронированную створку, сообщил тот.
Тот мне выдал баул, куда я переложил свои вещи, комбинезон, оружие, даже судовую карту капитана. Всё что было на мне в момент ареста на борту моего судна, находилось тут, в вещах. Хотя нет не всё, одного игольника и бластера не было. Тот игольник что без привязки к владельцу, из спас-набора, остался на борту крейсера. Про два лучемёта я и не вспоминал, их тут как грязи, найти другие легко можно, а вот с игольником и бластером проблемы. Бластер… Да уж, в местной вселенной плазменное оружие, к которым относиться и мой бластер, представлено в самых меньших размерах, в виде малых корабельных пушек, вроде тех что раскиданы на броне «Сига», а тут небольшое оружие, стреляющее плазмой, понятно оно могло заинтересовать учёных. Правда, нужно ещё понять, чем оно стреляет, я огня не открывал, мне было любопытно в чём меня обвиняют, поэтому позволил на борт транспортника высадится группе захвата и скрутить меня, я это узнал только через три дня после ареста, когда шёл первый допрос и мне показали запись из бункера. С игольником несколько другая ситуация. Нечто схоже тут было, но более громоздкое, неуклюжее и не такое надёжное. Моим оружием кроме меня никто пользоваться не мог, личностная привязка по ДНК, но всё равно в вещах обоих единиц оружия не было. В принципе, если передать их местным учёным, те со временем разберутся в них и начнут копировать, оно мне надо? Думаю, нет. Я же с этого ничего не поимею.
Повернувшись к кладовщику, сразу ткнул в отсутствие двух вещей в моём имуществе, и только и рыкнул:
- Где?
- Неделю назад забрали, СБ. Всё честь по чести. Документы правильные отдали.
- Ясно. Ладно, что ещё тут интересного есть?
В это время в коридоре послышался шум, и я понял, что времени у меня не осталось. Надо уходить. Баул за спину, кладовщик убежал и спрятался в конторке, а я, вылетев коридор, вырубил трёх полицейских, они даже не в бронекостюмах были, в обычных бронежилетах, собрал только оружие и рванул наружу, прорываясь чрез те невеликие баррикады что удалось встретить. Время тикало, и я беспокоился о своём транспортнике. Сейчас по планете наверняка начинается великий драп, любое транспортное судно способное уходить в варп-прыжок годилось, и ушлые люди вполне могли вспомнить о штрафстоянке, те же сотрудники и полицейские что о ней знают. Уведут и мяукнуть не успеешь. А это судно терять я не хотел, оно идеально входило в ангар моего крейсера, да и вообще, оснащение на борту мне нравилось. Обыск конечно проводили, намусорили, но судно в порядке. Снять блокиратор с управляющего компа и лети. Даже все дроиды были на месте, на своих штатных местах. Специально посмотрел, когда меня приводили на судно, чтобы я показал ненайденный ими тайник. Я их отключил от питания перед штурмом, да много что затёр, на том же планшете или на разных носителях. Компы дроидов не исключение.
Вырваться из здания я смог, выбил бронированные створки одного из кабинетов, окна выходили наружу, и выпрыгнув на тротуарную брусчатку, побежал к броневику, придерживая баул. На машину за это время так никто и не обратил внимания, да и кто обратит, полицейский броневик стоит у полицейского управления? Открыл его, забросил внутрь баул и полетел к штрафстоянке, благо где та находилась, знал. Добрался за полчаса, в одном месте паникующие жители столицы зачем-то начали строить баррикаду, но я даже не остановился, снеся её, кстати, с защитниками. Дальше врубив сирену и мигалки, так и мчался к окраине столицы, пока не оказался на месте. Мои предположения полностью подтвердились, на глазах взлетало два судна и готовилось ещё несколько, включая моё. Аппарель была открыта и там заметно движение. Пролетев открытые ворота, ну как сказать открытые, как я пролетел, те и стали открытым, я сходу влетел в трюм своего судна, туда что-то грузились, один был в форме местного охранника, другие в гражданском, дальше выскочив из броневика, я побежал наружу. Нужно зачистить свидетелей, или вернее тех, кто мне мешал.
- Эй, это наш кораб… - это всё что успел сказать охранник, когда его голова слетела с плеч, а моя рапира уже разила остальных.
Быстро покончив с ними, я пробежался по судну. Пусто, хотя было видно, что все каюты готовились к массовому наплыву пассажиров, видимо семьи ждали, проводя погрузку. Кстати, блокиратор уже был снят, тут мне повезло, потом вышел, и посмотрел, что грузили неизвестные. Офицерские и солдатские пайки. Мне тоже пригодятся, так что я закончил их работу, да и саму среднюю грузовую платформу загнал в трюм. Места и для десяти таких платформ было, и подняв транспортник в воздух, слегка опустив нос, полетел к университету. Сейчас начнётся самое интересное.
Не получилось, на подлёте с земли по судну открыли огонь две турели, которое вполне были способны если не пробить, то серьёзно поцарапать броню, так что ушёл в сторону. Предупреждения по курсу движения мне хватило. Охрана университета ясно давала понять, что не пропустит на свою территорию даже транзитные борта, не то что такие межсистемники как мой. Фигово, придётся менять планы и прорываться на территорию по низу, только судном рисковать не хотелось, так что отлетев, я направился к многочисленным складам на окраине. Пока летел, расстреливал из пушек разные здания, вызывая многочисленны пожары, пушки-то плазменные. Ну и паники добавил. Отлично, если дымы в городе были, то теперь вся столица заснулась полной дымов, что мне и было нужно. К жителям Фаона, как ранее Славии или Енги никаких добрых чувств я не испытывал. Да и с какой это стати? Это они меня арестовали и вот целый месяц в камере держали. Судить меня вздумали, уроды. Судилка ещё не выросла.
- О, мы так не договаривались, - пробормотал я, уходя от атаки двух истребителей, явно наведённых с земли.
Открыл и я ответный огонь. Против плазменных пушек им крыть было нечего, атмосферники, моя броня им жестковата, подавятся. Лишь бы кто с орбиты не спустился, такой меня одним выстрелом приземлит. Одного я сбил, а другого провожал выстрелами, пока не подбил, пилот катапультировался, а я совершил посадку у продовольственных складов. Выгнал наружу грузовую платформу и вскрывая ангары, изучая что внутри хранится, вывозил всё на борт своего судна. Помогали мне двое, дроид-боевик и дроид-погрузчик. Последний я взял с крейсера, он в его штате состоял. Очень удобная вещь при погрузках, до сих пор рад что удалось отжать его у пиратов. Грузил муку, крупы разные, консервированное мясо и овощи, свежие тоже нашёл и грузил. Замороженную рыбу в контейнерах, а они имели функцию морозильника, также грузил, и погрузчик в трюме укладывал их штабелями, закрепляя. В общем, на десять лет на себя одного загрузил продовольствия, заняв половину трюма. Противодействия не было, хозяева складов так и не объявились, я не один тут такой был, и в мои склады залетали платформы, грузились и летали. Ни я на них не обращал внимания, ни они. Боевик стоял у аппарели и охранял моё судно. Мало ли какой наглец попытается угнать. Конечно не получиться, но попытаться-то может, а это потеря времени. Вон какая паника в столице, которая с каждым часом усиливалась. Крикуны давили оборону сильнее чем я предполагал. Переговоры слушал, когда глушилки связи сбоили. Времени у меня было меньше чем я думал.
После загрузки, почти час потратил у этих складов, я на бреющем покинул столицу и двигаясь параллельно излучины реки, искал подходящее место для стоянки. Временное, для Крикнув это не схрон, найдут быстро. Обнаружив глубокое место, сенсоры судна показали, я завис у берега, где выгнал наружу грузовую платформу, а потом вернувшись в рубку, совершенно спокойно приводнил транспортник, места тут были, скажем так, глухие, но судно полностью скрылось под водой в яме намытой течением реки. От шлюзовой на «спине» судна, до поверхности, было четыре метра. Нормально. Пройдя шлюзование, я вынырнул на поверхность, отплёвываясь, вот и помылся, а то в тюрьме душ редкость, раз в неделю водили на водные процедуры, и быстро погрёб к берегу. Кстати, от моего «нырка», волной платформу всё же захлестнуло, как и берег, так что, когда я выбрался, скользя на мокрой глине, с платформы, как и с меня, текло ручьем.
Ничего, кабина у платформы открытая была, даже без крыши, пока летел обратно к столице, и сам просох, и платформу потоками продуло, высушив. Достав из баула офицерский паёк, есть захотелось, я разогрел его на лету и стал ужинать. По моим внутренним часам, по которым я жил в тюрьме, сейчас был ужин. Да и в столице наступал вечер. Пока летел, размышлял. Соваться сейчас в университет не желательно, оборона там пока крепка и охрана бегством не разложена, так что посетим управлением ИСБ в столице. Надо же узнать куда моё оружие дели и вернуть. Ну а потом и университет навещу, найдя на складах и вывезя новенькое оборудование, помещу его в трюм транспортника, перегоню его к морю, утоплю на глубине метров семидесяти, и вернувшись в столицу буду ждать Крикунов. Такой план был. А то, что стоит судно утопить на большой глубине, так там Крикуны тоже найдут, но после тщательного сканирования, да и знать нужно где искать. Я вон, когда приводню судно, ещё под водой перебираться долго буду, уйдя за зону возможных поисков. То есть, не там искать нужно будет, где я «бульк» произведу, если ко это приметит, а совсем в другом месте. Транспортнику и вода тьфу, что ему она, он в космосе способен перемещаться.
Приметив дымы вдали, значит столица уже близка, я доел паёк и выбросив наружу упаковку, стал забирать правее. На складе вещдоков среди моих вещей и планшет находился, видимо специалисты полиции ничего интересного на нём не нашли, а так и должно быть, я всё удалил перед захватом, но сам планшет рабочий, к тому же сеть хоть и плохонько, но работала, я успел скачать схему столицы и где находить здание СБ, мне было известно. Туда и забирал. Тут центральная улица будет, пару проспектов пролечу и буду на месте. А принципе, здание управление СБ Фаона, находилось не так и далеко от полицейского управления. Тюрьма, где меня содержали, находилась как раз между ними.
Оказалось, идея баррикад, для тех жителей столицы, которые не смогли покинуть планету, не имели для этого возможности, нашла горячий отклик в сердцах, и многие улицы оказались перекрыты. У меня платформа не высотная, прилететь не смогу, и брони нет чтобы сносить их усиленным бампером, как это делал на броневике. Я у него даже краску не поцарапал. Вот только долететь не успел, когда я в наглую пересекал центральный парк столицы по аллеям, тут баррикад не было, то с хлопком в небе над Кассией появилось шесть чёрных кораблей Крикунов. Те самые в виде атакующих ястребов. Я и крякнуть не успел, как мне точным выстрелом пробили движок платформы, и та, врезавшись в землю, собирая перед собой вал прошлогодней листвы и земли, замерла. Сам я успел её покинуть, катясь как мячик, а когда встал, рядом, валя своими корпусами деревья аллей, уже садились чёрные корабли. А неизвестный псион силён, мало того, что меня под защитой разглядел, чудовищно силён, так ещё открыл локальный портал из системы в атмосферу планеты. Это уже не мой уровень, и вряд ли я таких высот достигну в будущем. Я уже начинаю его опасаться, причём по серьёзному. Кажется, я зря решил с ним встретится. Самомнение подвело.
Вокруг стояли, окружив меня, но не подходя ближе чем на двадцать метров, Крикуны, что высыпали из кораблей. Кстати, я понял теперь как они так пугают людей. Неподалёку парочка жителей была, бежал куда-то с сумками и тали свидетелями происходящего, так один крикнул на них и всё, в обмороке. На меня-то их крики не действуют, но оказалось вместе с звуковым криком, те направляют вперёд псионическую волну ужаса и паники, что вырубает простых людей. То-то те так легко крейсера и линкоры захватывают. Разгадана загадка. Буду знать. На меня-то она не действует, а местным жителям тяжело. Правда, как я рассмотрел в изувеченных аурах Крикунов, а у них всё же были ауры, те были очень слабыми псионами, причём искусственно выведенными. Единственно на что они способны, насылать эти самые волны ужаса и паники, а с их силой и ловкостью, это жуткое сочетание. Идеальные солдаты. Я понял, неизвестному псиону с такими солдатами ничего не стоит захватить всю империю, но ему это просто не нужно.
Тут из центрального корабля вышел уже знакомый мне Крикун, тот самый, что с анализатором производства Содружества расхаживал в том бункере, что стал предметом следствия по моему делу, а за ним ещё один Крикун, в мантии, он и был тем самым неизвестным псионом и таким же Крикуном по совместительству. Вот даже как. Я аж попятился, разглядывая его чудовищной силы ауры со всполохами Дара. Когда тот подошёл ближе, а я незаметно оглядывался, стреляя туда-сюда глазами, ища путь к спасению, то спросил у меня:
- Кто ты?
Говорил неизвестный псион-Крикун не сам, видимо и у него аппарат речи не работал, он мог только кричать, как и его слуги, но хоть мыслить нормально может, поэтому тот пользовался обычным планшетом. Набирал слова и тот переделывал их в слова и фразы в звук, который и звучал из динамика. Не совсем удобно для общения, но главное можно.
- Такой же гость тут, как и ты. Я из Содружества сюда прибыл.
- Сам?
- Получилось так. Попал в такую ситуацию, что пришлось воспользоваться знаниями по перемещению, но закралась какая-то ошибка и я оказала тут.
- Хорошо, я не владею знаниями по перемещению между пространствами, не успел получить их, новое направление. Ты дашь мне эти знания.
- А что я за это получу?
- Умрёшь без мучений в моей лаборатории, - после этих слов, прозвучавших в планшете, псион позволил себе улыбку, добавив. - Я хочу посмотреть каким ты станешь Крикуном. Это будет интересный опыт.
Меня аж передёрнуло. Я даже возраст его не знал, лицо так же и обезображено шрамами, урод одним словом, но ясно что старик, причём древний.
Тот начал меня расспрашивать что было в Содружестве с момента как он его покинул. Оказалось, тот сам это признал, это и был тот сильнейший псион королевства, что устроил вендетту. Атаковал столичную планету империи Лушан, перебив чуть ли не миллион людей и множество дворянских семей, только он тогда не погиб, а его неизвестным способом закинуло сюда, изувечив и превратив в Крикуна. А дальше уже он стал создавать солдат, делая их своим подобием. Я же, описал что было после его ухода. Тот впал в ярость, когда узнал, что королевство так и не смогло возродиться. Фанатик, похоже, даже сейчас. Потом мигом успокоившись, у истеричных людей такое бывает, и поинтересовался:
- Какими способностями ты владеешь?
Ответить я не успел, вдруг затрезвонил планшет у меня на бедре. Видимо снова связь на некоторое время заработала. Отстегнув планшет, косясь с опаской на собеседника, но тот молчал, я посмотрел кто вызывает, и невольно развёл руками, как бы извиняясь.
- Палия, надоела эта прилипала. А по поводу кто я, да прорицатель.
- Что?
- Я предсказываю… предсказываю… Я сейчас предсказываю, что бежать надо!
Бросив под ноги тяжёлую гранату, используемую обычно против бронетехники, сорвав её с пояса, отчего та сразу взорвалась и канализационный люк отлетел в сторону, моя защита, как и защита известного теперь псиона, выдержала, а Крикунов разбросало. Мой собеседник жутко закричал, но я уже прыгал в колодец. Ну его к чёрту, тут реально валить надо.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#26 Panadol » 05.12.2017, 10:11

Круто, но мало!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#27 dobryiviewer » 06.12.2017, 20:23

Panadol писал(а):Круто, но мало!
Согласен. Интересно.
Владимир_1 писал(а):Я же, описал что было после его ухода.
У меня вопрос к "," - нужна ли?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Владимир_1 » 22.12.2017, 15:00

Доброго дня. Закончил с обеими книгами. С Праздниками!.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#29 dobryiviewer » 22.12.2017, 23:02

Владимир_1, Спасибо. Хорошая новость.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#30 atakan » 23.12.2017, 02:26

Новость то может быть и хороша , камрады как прочитаете , поделитесь впечатлениями.

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#31 tamerlan » 23.12.2017, 17:58

Гаврош-3 - вполне достойно, как и вся серия на одном примерно уровне, везде драйв.
Танкаиста2 - дочитываю, поначалу - вроде ничё так, а когда пошел драйв в Белине - очень захватывает.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей