Выживатель с Земли 2. Копиист.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#21 Побратим Гошан » 04.01.2018, 15:23

Очпятки;
но доехать до нежного района можно

Вот почти и вышли бесплатные 37 процентов книги :smu:sche_nie: Чтож Книга нравиться, ожидаем. :du_ma_et:
Да уж такую попытку власти не упустят, заиметь заложника, ведь кроме фокусов с виду " бластером" их слова не впечатлят. Дураков во власти много, всегда можно списать на якобы его глупую инциативу. Настоящих проблем власти убирают тихо и потом, а все их" по горячим следам" это просто запасные кадры. Всю жизнь он торговал наркотой, под волосатой лапой и тут его обвиняют как террориста с бомбой. Всё просто волосатыю лапу съели и остался удобный кадр, которого нельзя посадить за старые дела. но можно использовать как козла отпущения в новых. Пока ищут настоящих виновников, пример дела Чикатило на виду успели нескольких расстрелять, замордовав пока случайно не поймали его.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#22 Panadol » 04.01.2018, 16:18

Насчёт процентов ознакомительного фрагмента- на то воля Автора, сколько выложит, столько и будет, лично я всегда покупаю книги Владимира Геннадьевича, ибо нравятся!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#23 fox2trot » 04.01.2018, 16:40

atakan писал(а):Вот скажем как вижу бластер с рубиновым стержнем излучателя
Мдя, как все печально. И остальное в том же духе. Особенно перл про прессованную губку с металла посмешил.
Магия-шмагия не отменяет физических законов действующих в локальном континууме. В лучшем случае конфликт выражается пшиком, в худшем - ба-альшой бабах.
В общем, не трогайте автора, благо он не лезет (за редким исключением) в тех. подробности, довольно тактично обходя вопрос решения этого конфликта. А вот комментаторы вляпываются по самые уши. :-)

АВТОРУ: И кстати, по поводу этих всяких подробностей. Вертолет В ПРИНЦИПЕ не способен развить скорость больше звуковой. Никакие пинки, бустеры и ускорители не помогут. Банально пообламывает лопасти (это с ускорителями). А без них, есть теоретический предел скорости в воздушной среде. Для вертолета это где-то порядка половины Маха. Собственно поэтому винтовые самолеты и не могут достичь звуковой, потому что при приближении к ней пропеллер начинает работать вхолостую из-за образующейся зоны разрежения и срыва потока. (это так, грубое объяснение. Случай с разгонными ускорителями не рассматриваю)
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#24 Gerasim36 » 04.01.2018, 16:48

Лопасти могут быть не из физического материала, а некими полями. Корпус вертолета может быть окружен полем, так что снимается ограничение на скорость в воздушной среде. Скорость перемещения волны существенно выше скорости перемещения физического объекта. Так что он мог и на сотне махов лететь, если сможет ориентироваться. Он же говорил про модернизацию, но не уточнял, что именно поменял.Так что скорее всего там от вертолета только корпус остался, как основа для магических рун и кристаллов.
Миров много-на всех хватит

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 04.01.2018, 16:58

Мой рассказ длился порядка полутора часов. Дочка, которая за это время раз пять взбиралась мне на колени, да и гуляла вокруг скамейки, не вмешивалась в нашу беседу, так изредка сообщала хотела, но не более. Чудо, а не ребёнок. Естественно, рассказывал я не всё, например, о том что техномагии на Оклайне не учат, это магия драконов, даже боком не коснулся. Скажем так, это запретная тема. Если возьму с собой людей, всё равно узнают в будущем, но тогда мне это будет ровно параллельно. Да и что сделают, сообщат властям? Ха, да половина преподавателей и аспирантов в Академии работает с ещё живыми механизмами драконов, изучая их. И то что кто-то смог обуздать эту магию, интерес к этому конечно появиться, но не более. С этой стороны меня не прижмёшь. А не описывал по той причине, что решил оставить что-то в тайне, как запасной вариант для примера. В остальном не особо что-то скрывал. Закончил своим появлением в Москве. Про Бразилию тоже не особо что-то скрывал, включая спасение россиянок из рук молодежных банд.
- Понятно, - задумчиво покивал генерал. - Когда ты описывал тем двум офицерам в мире Аргон о том, что в чужом мире можешь творить что хочешь и на Оклайне тебе за это ничего не будет, то я припомнил твоё поведение за последнее время на Земле. Что в Бразилии, что в России. Тоже на это рассчитываешь?
- Товарищ генерал, конечно извините, но у вас откровенная зашоренность взглядов, из-за той патоки толерастии и якобы человеколюбия что льются с экранов телевизоров. Вы превратились из боевого генерала в кисейную барышню. Не смотрите на меня так, я вполне серьёзно. Это тут на Земле, любой факт ответных действий, считается насилием, и чуть ли чудовищными преступлениями. Однако нужно учесть, что для жителей мира Оклайн, во всех моих действиях, особо серьёзных преступлений найдено не будет. Да-да, чуть-чуть я перегнул палку, не без этого, сам легко признаю, но привлечь меня по законам того же королевства к ответу будет невозможно. Да любой наёмник, солдат или маг, да даже крестьянин, в схожей ситуации просто смахнёт голову задире мечом или уничтожит боевым артефактом такого зачинщика, и пойдёт дальше, сразу забыв об этом происшествии. Разве что за кружкой вина со смехом вспомнит остолопка что вызывающе себя вёл или откроено нарывался, как это было со мной. Заметьте, я всегда отвечал. Просто после Оклайна и Аргона не перестроился, да и желания не было, и что получилось, то получилось. Кстати, можете проверить мои слова, пусть ваш посол, когда откроет посольство на Оклайне, опишет то что я сделал и даже покажет видео казни нотариуса, описав почему я это сделал. Будьте уверены, никто не скажет и слова против моим действиям. Только одобрят. Мне Оклайн потому и нравится, подходит по жизненным принципам. Там мужики с яйцами проживают, а не напомаженные чуда, как у вас, особенно Европе. У нас на Оклайне их камнями забьют, и правильно сделают.
- Как же вы живёте на Оклайне?
- Да нормально живём. Просто всегда защиту носим. Иногда помогает. Да и схватка и как таких нет, как я вам пописывал, за редким исключением. У вас преступлений в разы больше, на Оклайне не акт, там все знают, что может прилететь ответная плюха, возможно и смертельная.
- Тут со мной связалось руководство, на связь вышел один из специалистов что нас слушают, как я понял для тебя это не новость. Вовремя рассказа появилось множество вопросов, ты можешь на некоторые сейчас ответить?
- Полчаса выделить могу, потом в ресторан пойду. А то вспомнил про картошку, так теперь слюной захлёбываюсь. Ещё капусты квашенной захотелось, да пельменей. Ладно, спрашивайте.
- Мы тебя правильно поняли, что ты доставил на Землю семена и овощи из другого мира? Из Аргона, насколько я помню.
- Ну да, так и есть. В десантном отсеке вертолёта всё оставил. А что?
- У наших специалистов это вызывает немалый интерес. Что именно ты привёз?
- Да много что, если так навскидку вспомнить, то килограмм пять картошки…
- А что за сорт?
- Я вообще-то в Академии магии учусь, а не в сельхозакадемии. Мне откуда знать, я не садовод. Картошка как картошка. Мало только её, экономил в последнее время чтобы хоть немного оставить на рассаду, оттого так и мало.
- Разберёмся. Что ещё есть?
- Ну лука несколько луковиц, чеснок, кстати он у меня корни пустил, выкинуть хотел. Круп разных немного, потом мне на Аргоне один вид цветов очень понравился, на Земле и на Оклайне нет ничего подобного, так что заимел семена для рассады, хотел клумбу разбить на участке своего дома. Из продовольствия это всё. Хотя есть шесть банок консервов, разных, включая одну со сладкими фруктами, галеты там, и ещё что-то было, уже и не помню… А, вспомнил. Ещё пара пакетов с концентратами были, для гороховых похлёбок. Вполне ничего, я варил. Муку я не брал. Вроде всё, если что упустил, уж извините. Да, кстати, зная о разнице в курсе золота между мирами, можно на этом серьёзно подняться, но могу подсказать ещё одну статью дохода, на Оклайне бедно с чаем, есть заменители, но не более. Дошло до того что я занимался созданием копий чая и продавал пакетики. Даже постоянные клиенты появились, особенно среди эльфов, вот уж где настоящие ценители чая. Закупают, кто для себя, кто для ресторанов. У меня чай с травяными добавки, но есть и чистый. Я когда буду покидать Землю, обязательно накуплю разных сортов. Вот кофе на Оклайне не особо идёт, да и разные заменители там есть. Некоторые вполне неплохие напитки на Земле не известны, впрочем, как овощи, так и фрукты.
- К этому мы ещё вернёмся. Моё руководство желает приобрести всё продовольствие, включая консервы, они нужны для исследования и изучения.
- Да не проблема, договоримся. Вертолет приобретать не будете?
- Пока нет.
- Ладно, нет так нет, навязываться не буду.
- А есть ещё что из Аргона?
- При себе? Оружие если только. Пистолет и револьвер. Я ими в Бразилии пользовался. Вот криминалисты там наверняка тыковки чешут, изучая пули и гильзы, пытаясь понять, что за оружие было использовано.
- Можно посмотреть?
- Конечно.
Рюкзак я уже скинул, ещё когда подошли, положил с краю скамейки на сумку, так что достав обе единицы оружия, стал описывать «ТТХ» каждого. Генерал уверенно изучал их, явно заинтересовавшись. Даже смог сделать не полную разборку пистолета, не сразу, но разобравшись как снимается ствольная коробка.
- Продашь?
- Вот это уже нет. Память. Дома на ковёр повешу. Вот патроны могу дать, у меня их изрядно, запас сделал не слабый. Вот держите сразу в пачках, тут по двадцать пять штук, что для револьвера, что для пистолета. Это так, считай подарок. Наверняка ведь изучать будете, состав пороха и остальное. Вашим учёным наверняка всё интересно. Кстати, можете сообщить им, вирусы из мира в мир перенести не получиться, порталы при переходе проводят дезинфекцию, магией. Так что микробы удаляются на месте. Вымереть от какой-то неизвестной болезни не сможете.
- Но как?! Ты смог подслушать? - с подозрением спросил генерал.
- Ну да, - снова пожал я плечами. - У одарённых есть такая опция, которой они могут пользоваться, магическое зрение называется. Я так и смог рассмотреть у вас на одежде как камеру с микрофоном, так и наушник в ухе. Причём маги сами могут работать за передатчики. Например, встать на волну и слушать ваши переговоры со спецами, проблемой мне не встало. Перекодировать передатчик ваш я не смогу, тут всё же техническое оборудование нужно, или специальный амулет, а вот сжечь всё ваше оборудование мысленным импульсом смогу. Вообще не проблема. Так что я, слушал переговоры ваших людей с самого начала. Помните моё внезапное веселье? Вы думали меня дочка рассмешила, она действительно забавная, но причиной смеха было подслушанное предложение от одного из ваших специалистов взять меня, и заставить оплодотворить несколько девушек чтобы увеличить популяцию одарённых. Бред. А вот предложение другого спеца, захватить мою дочь и шантажировать меня этим, очень не понравилось. Тот спец, что с именем Игорь. Найду, придушу гадёныша.
- Ну не надо так горячится. Это были просто высказанные мыслей вслух.
- Они мне не понравились. Путь больше так не думает.
- Хорошо. Вернёмся к переходу в мир Оклайн. Предложение по посольству и ученикам нам очень нравится, раз ты нас слушаешь то уже должен об этом знать. Проблема в порталах. Ты сможешь нам их предоставить? Да и описать что это вообще такое. Как выглядит портал, нечто схожее как в фильме «Звёздные врата»? Может с первой группой отправить только посольских, а когда зарубает портал перевести учеников и отправится их учится? Тогда можно будет больше одарённых устроить в Академию.
- Начнём по порталу. Это не кольцо, а диск, а похож тот… Да на монету, размеров три на три метра, изукрашенный рунами. При активации никаких зеркал и переходов не бывает, просто стоишь у портала и при активации приносишься с вещами в другой мир. Место приземления зависит от вбитых в портал координат. По поводу взять для начала только посольских. В принципе, если подумать, то ваше предложение правильное и не лишено смысла, но не зная всех нюансов, в корне ошибочное. Если взять только посольских, да они подготовят почву, освоятся на месте, но теряется учебный год, которой терять никак нельзя, год мимо пролетит. Занятия начнутся через три недели, а пока идёт набор студентов….
- Подожди, ты же говорил пять дней?
- Там время отмерено для моих дела, вас они не касаются.
- А, всё, мне уже подсказали. Тебе же земли купить нужно чтобы подтвердить титул графа. Сам же рассказывал.
- Ну да всё верно. Но пока я делами занимаюсь заодно и вам помогаю, у ваших людей будет достаточно времени чтобы освоится и одарённых в Академии устроить, они же платниками будут, так что с этим проблем не будет. Кстати, всех посольских можно тоже с Даром набрать, в Академии есть платные вечерние курсы, подучатся. Это всегда пригодится, хотя по аурам будут видеть, врёт собеседник или нет, при переговорах очень поможет. Курсы на три года, они сокращённые, и титула наследного не получат, это только полноценным студентам при окончании Академии дают.
- Интересное предложение. А что по поводу портала?
- А нет его в наличии, да и с ним самим проблемы.
Тут дочь меня затеребила, и мы отвлеклись, я сопроводил дочку в кустики, по маленькой захотела, горшок доставать я не стал. Вот так вернувшись, мы продолжили.
- Основанная проблема с порталом, в том, что вам нужен усиленный, грузовой, которого в природе пока ещё не существует. В этом и была причина бессмысленности брать только одних посольских. Портал нужно изготавливать, причём в обоих мирах, иначе тот будет односторонним, проход только в одну сторону. Тот которым воспользуемся мы находится в горах Урала, и пользоваться им очень трудно, я бы даже сказал невозможно.
- Понятно. А сколько времени уйдёт на изготовление одного такого портал?
- Правильный вопрос. Полгода на один. Это с учётом того что я учусь, у меня ребёнок и выделить время для работ с порталом смогу не так и много. Да вам и не к спеху, одарённые на первых курсах учиться будут, факультеты сами подберёте, посольские будут связи налаживать, время есть. Конечно связь с родным миром будет нужна, но на первых порах можно обойтись и без них. Те более король тоже захочет своё посольство тут у вас развернуть, это даст вам время подготовится, когда первый портал будет готов.
- А со вторым порталом как, пронесём его через готовый?
- Вот тут нет, как раз с этим и есть немалые проблемы. Для начала, портал, который ещё нужно построить, будет иметь лимит в переходах и весе грузов. Работать он сможет раз в сутки в одну сторону и раз в двое суток если действовать будут по два портала. Отправил на Землю кого, сутки подождал, принял груз оттуда, снова сутки подождал, и отправил на Землю другой груз. Схему графиков работы порталов сами напишете, просто сразу учтите, что оба портала смогут работать только раз в сутки по очереди. А по лимиту в весе, пятнадцать человек и около трёх тонн грузов за раз. Если вы надеялись поезда через порталы гонять, сразу забудьте. Я единственный кто умеет делать порталы на Оклайне, а мне такое недоступно, пока недоступно, про будущее ничего не скажу. Лет через двадцать видно будет, а сейчас даже загадывать не буду. По поводу второго, сам диск портала весит пять тонн, и провести его через первый портал на Землю не получится. На месте делать придётся, на земле. Перед этим нужно будет уничтожить тот что в горах на Урале, а то тот помехи будет в работу этих двух вносить.
- Не порадовал, год ждать чтобы оба заработали. Мне тут на помнили про готовый портал у тебя в подвале дома. Как насчёт него?
- Обойдётесь, - спокойно сказал я. - Он мне самому нужен. Да и всё равно вам не пригодится. Он же малый, пару человек за раз максимум пропустить сможет, с грузом не больше пятидесяти килограмм. Кстати, ещё одна информация к сведенью. Каждое использование портала, это серьёзный расход зарядов в накопителях. То есть каждое использование будет бить вам по кошельку. Конечно проблем с приобретением зарядов или самой зарядкой маной не будет, многие маги в Городе дают такие услуги, но они достаточно дороги. Я так точно не скажу, но при полной загруженности, каждый переход в мане вам будет стоит… в районе четырёх золотых монет. Мне проще, я сам накопители заряжаю, да и мне на это потребуется пару недель работы, накапливая ману и опустошая в накопители.
- Ты забыл про студентов, они будут нам заряжать.
- Будут, - легко согласился я. - Только вы должны учесть один момент. Согласно пункту договора, при оформлении для вступления в Академию, есть несколько моментов. Согласно ему, пятьдесят процентов маны студент должен сливать в накопители Академии, для поддержания работ многих амулетов и артефактов. Остальные пятьдесят он может продавать чтобы иметь хоть такой вполне стабильный доход для мелких радостей. А может академии продавать. Просто в Городе цену большую дают, и студенты не всегда этому следуют. Я вот хоть и сливал половину маны, остальное тратил на себя, да и на учёбу много уходит, там тоже мана нужна, особенно на практических занятиях. У старших курсов мана так вся на учёбу уходит, это у первогодков ещё остаётся что-то что можно слить в накопитель и продать, у старших курсов такого нет. Кстати, расскажу забавный случай. Один студент изобрёл и изготовил оборудование для сбора маны из пространства и сливал её в накопители. Это была его дипломная работа по окончанию Академии. Но до этого он, собрав несколько комплектов такого оборудования тот имел ману как для учёбы, так и для продажи. Сейчас этот студент уже глубокий старик. Именно у него я купил такое оборудование для сбора маны. Если будете брать у меня боевые амулеты и артефакты, то приобретите и его обязательно, иначе остальные покупки теряют смысл. Разрядятся и всё, использовать не сможете. Это и магобластера касается… Уф, и наговорился, даже горло пересохло. Может пока отдохнём? Откровенно говоря, кашей в детском кафе я не наелся. Картошки хочу. С грибами, или с жареным луком.
- Можно и прерваться на час другой, - посмотрев на часы, согласился генерал. - Я тоже не обедал, сам хоть поем. Кстати, тут неподалёку отличный ресторан, как мне только что подсказали, прогуляемся до него. А потом прокатимся до вертолёта, наши решили забрать продовольствие как можно быстрее. Пока полдничаем, обговорим цену за всё.
- Хорошо, идём. Кстати, сразу отвечу на тот вопрос что вам передали на динамик в ухе. Да, я копировать могу всё, абсолютно, кроме живого. И ваши новейшие истребители могу за пару дней наклепать пару сотен. Это если мне это надо.
- Учтём, - скрыл улыбку генерал.
Мы собрались и неспешным шагом направились к ресторану. Как я понимаю, его уже готовили нашему приходу, выпроваживали посетителей, заводя своих людей что будут изображать этих посетителей. Инструктировали официантов и поваров. Официантов и сами могут изображать. Дошли мы до места минут за двадцать. Тут частично парк нужно было пересечь, и выйдя на улицу, перейти на другую сторону где и был ресторан. Там нас сопроводили к столику, где и усадили, коляску с дочкой я поставил рядом, а я её саму посадил себе на колени. Рюкзак и сумку положил на свободный стул. После этого сделав заказ, продолжил торговаться с генералом по поводу продажи продовольствия, семян и овощей. Меня интересовала оплата только в природных драгоценных камнях, а мне местными деньгами предлагали заплатить. Зачем мне эти бумажки? Для мелких расходов я их уже набрал, больше и не надо. Пора нормальную оплату получать. В общем, после довольно продолжительных торгов, договорились.

- Тут остановите, вроде приехали, - покрутив головой, изучая стоявшие на обочине деревья, велел я.
Личный водитель генерала тут же кивнул и стал притормаживать, вставая на обочине. Две полицейские машины, что с мигалками и сиренами следовали впереди также стали тормозить, ещё три микроавтобуса остановились позади. Там замыкала третья патрульная машина. Открыв дверь и выйдя на обочину, осмотревшись, я уже более уверенно кивнул.
- Точно тут.
С момента нашего посещения ресторана прошла два часа. Мы действительно с аппетитном пополдничали, я картошку и дочери дал попробовать, ей понравилось. Да и можно ей уже было. Вот так поев, расплатились и вышли из ресторана, где нас уже ждал тот кортеж что и доставил сюда. Дальше больше по пробкам добирались до этих мест, что и заняло остальное время.
Пока водитель доставал из багажника служебного внедорожника коляску и мои вещи, я играл с дочкой в догонялки вокруг машины, разыгралась та. Дальше усадив её на сгиб руки, рюкзак за спину поместил, а сумку с покупками и коляску подхватили двое спецназовцев что нас сопровождали в одном из микроавтобусов, и понесли следом. Так мы и двинули через лес, десять человек одной группой, остальные бойцы сопровождали по сторонам. И когда мы стали сближаться я заметил, что сопровождение стало отставать, явно чувствуя себя не в своей тарелке. Охрана действовала, не давая подойти. Это нам с дочкой нормально, никаких проблем не испытывали благодаря защите. Так что не успел я отойти метров на десять, как заметил, что остальные встали, остановившись. Поэтому я развернулся и вернулся.
- Что это? - с некоторым трудом сглотнув, спросил генерал.
- Охрана вертолёта. Кстати, я могу её отключить только на месте.
- Одного мы тебя не отпустим, - насупился генерал.
- Ну кто бы сомневался. Вот, держите. Это три простеньких амулета защиты. В них кстати, можно по Чернобылю гулять, хоть у реактора крутится, да даже жить там, легко от радиации защитит. От излучения охраны вертолёта, впрочем, тоже. Они без привязки, одевайте и идём, остальные подойдут, когда я охрану деактивирую. И пусть двое несут коляску и сумку. Не хочу терять их из виду. Зная вас, обязательно туда или жучок, или ещё какую гадость подсунете.
Генерал промолчал, знал, что я прав. Надел один амулет на себя, те на бечёвках были, и два дал тем бойцам что несли мои вещи, после чего мы уже впятером направились к поляне. Там их конечно заинтересовал сидевший голем, даже слегка напугал, судя по аурам, когда я взял его под управление и тот выкатил вертолёт в центр поляны, после чего вернувшись на опушку, снова замер в ожидании. Я же отключил охрану и сообщил об этом генералу. Один из бойцов забормотал в рацию, взывая остальных. Когда те подошли, то я передал всё то продовольствие что доставил из Аргона, получив плату, шесть драгоценных камней, небольших рубинов. Нашли же. Значит и на покупку двух порталов и на вертолёт найдут. Все свежие покупки сразу же были унесены к машинам, а вот генерал, один из спецов в гражданке и двое бойцов со знанием дела крутились у вертолёта, рассматривая его. Попасть внутрь те не могли, комп вертолета не давал, у них доступа не было, так что ограничились те лишь внешним осмотром. Я не мешал, дочкой занимался.
- Знаешь, я курировал некоторые проекты по боевым вертолётам, и могу озвучить мнение профессионалов. Те считают, что вертолёты летать на полутора махах не могут. Что-то тут не так.
- Тут вы правы. И это что-то тут не так – называется магией. По факту вертолёт только внешне схож на «Чёрную акулу», а в действительности это не совсем так. Двигатели меньше, и занимают в корпусе на так много места, что позволило установить там две турбины, они выпускаются и позволяют разгонятся до полутора махов. Сам вертолёт летит, скажем так, в воздушном пузыре где нет ветра, поэтому аэродинамика не важна. По факту я к любому строению могу приделать турбины, и оно полетит. Можно и превысить скорость, до трёх махов, но я установил ограничитель на комп. Причина банальна, резкий скачок расхода маны, а на полутора махах нормально, расход не превышает норму. Само бортовое оружие мощнее по сравнению с настоящим боевым вертолётом, возможности выше. По факту, этот вертолёт неуязвим, и в любом случае выполнит любое задание, вернувшись невредимым. Например, тот же флот американцев, коим те так любят всех пугать. Для этого малыша, это не флот а лишь кучка не самых трудных целей, расстреляет, и спокойно вернётся на базу. Проблем с топливом тут нет, по той причине, что его на борту нет вообще, летает на мане и в корпус встроено обдавание для сбора маны из пространства. Так что выполнив задание, вертолёт отстоится с неделю на аэродроме и снова его можно будет использовать по полной. Это единственный минус, который к сожалению, трудно избежать. Возможно, если у вас будут одарённые, то они зарядят накопители без подзарядки, но у вас их нет. Ах да, есть ещё один момент, я забыл сделать санузел, а вертолет может висеть в воздухе сутками, так что тот требуется. Можно использовать ведро, или просто сесть на поверхность планеты, как это делал я, но некоторое неудобство всё же есть. Да, если вы решитесь всё же его приобрести, я модернизирую машину. Установлю складную кабину санузла, совмещённого с душевой. Это не так и трудно, работы наа час другой.
- Предложение конечно же интересное. Руководство желает изучить машину перед приобретением. Нужно перегнать машину на военный аэродром, где его осмотрят специалисты.
- Нет, - подумав, твёрдо сказал я. - Насчёт перегнать проблем нет, но оплату за машину сразу. А потом изучайте что хотите, он уже будет ваш. Причина не в какой-либо хитрости или ещё в чём, а в некоторой трудности прописывания посторонних людей к компу, без этого он внутрь машины никого к себе не подпустит, тем более не даст проводить работы над собой. А без оплаты никого прописывать не буду, значит и изучить машину не сможете. Уточню. На самом деле в вертолете установлен не комп, а скорее искусственный интеллект, пусть магический, но всё же, обращаться нужно с ним соответствующе, а не как с железкой. Оно конечно ещё молодой, познаёт мир, но это так. Да и после покупки я пропишу в компе вертолёта не больше шести-семи человек. Много времени на это уходит, по полчаса на каждого. Технарей прописывать на надо, вертолёт самовосстанавливающийся. Если даже каким-то чудом тот получит пробоину, то восстановиться сам, просто ему на это понадобиться куда больше времени, до месяца. Всё зависит от степени полученных повреждений. Правда, я даже и не знаю, что ему может их нанести, если только тот в центре ядерного взрыва окажется, но и тут у машины и у пилота есть все шансы выжить. Кстати, это от земного оружия, вот магическим сбить его как раз будет не особо трудно.
- Ну это и понятно, раз в магических мирах создаётся такое совершенное оружие, то и средства против них сразу изготавливают. А что по вооружению?
- Малая космическая плазменная пушка, спаренная с авиационной пушкой. Я учёл прошлые ошибки. Ну и ракетные пусковые. Кстати, когда ракеты закончатся, можно использовать и земные. Комп машины изучит их, самостоятельно переделает держатели под ваши ракеты, проведёт пару пробных пусков, чтобы изучить новое вооружение и дальше пилот сможет спокойно его использовать.
- Да уж, технологии. Впечатляет. Ладно, перегоняем машину на аэродром, там уже готовятся встретить, на месте и поговорим об оплате.
- Лады. Тогда кто летит, грузитесь, взлетаем. А я пока плетения голема развею.
Через пятнадцать минут вертолёт поднялся над заповедником, и направился к аэродрому, куда лететь мне уже сообщили. Кстати, похоже там же мы с дочкой и проживать будем, мне обещали выделить генеральский номер в служебной гостинице на аэродроме. Ничего против я не имел. Какая разница где проживать?
Я не писатель - я просто автор.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#26 Golikov64 » 04.01.2018, 17:58

:men: Насчёт вертолёта был такой пиндосский сериал Воздушный волк ,если тут кто из старых может и помнят если нет то вот тут типа рекламного ролика https://plus.kinopoisk.ru/film/258364/ хотя я бы изготовил шото типа телтака гоаулдов

Изображение

ну и так Зат'ник'тел

Изображение
Последний раз редактировалось Golikov64 04.01.2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#27 Panadol » 04.01.2018, 18:01

Ну вот, надеюсь вопросы по вертолёту закрыты? Несмотря на отсутствие крутого экшена, эпизод было приятно читать, спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#28 fox2trot » 04.01.2018, 18:10

Gerasim36 писал(а):Лопасти могут быть не из физического материала, а некими полями. Корпус вертолета может быть окружен полем, так что снимается ограничение на скорость в воздушной среде.
Жесть. Это называется левой пяткой через правое ухо. Или проще - извращение.
Есть четкая и внятная концепция которая называется ВЕРТОЛЕТ. Все. Точка. И как не извращайся, будет либо - либо. Это все равно что ср..ть через рот, уж извините за такое сравнение, но по другому никак. Так что, либо вертолет и ограничение по скорости, либо турболет, маголет или еще какой ...лет. Но вертолетом это не будет. Да я вам сходу могу накидать пару концепций с тем-же эффектом, но заявленными у автора характеристиками. Все упирается в тягу. Ну раз у него есть супер-пупер тяга, то и вопросов нет по их реальности.
А насчет 7 махов - опять на те-же грабли. Вы хоть знаете ПОЧЕМУ с таким трудом достигают этой скорости в атмосфере для управляемого полета ? И это не проблема тяги, как раз движки, которые могут вытянуть и выше, есть. Н-е-е-е, это "проблема кирпича". Расшифровывать не буду, бо упертые вы в своем незнании.
Усе, надоело. Не лезьте автору под руку и сам не буду.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#29 Побратим Гошан » 04.01.2018, 20:16

ОчеПятка:
так изредка сообщала хотела, но не более. ( Тут предложение не понял.)
со смехом вспомнит остолопка
Да и схватка и как таких нет, как я вам пописывал, за редким ???
преступлений в разы больше, на Оклайне не акт
Путь больше так не думает.
а когда зарубает портал перевести учеников
отправится их учится?
активации приносишься с вещами в другой
Там время отмерено для моих дела,
Мне тут на помнили про
встроено обдавание для сбора маны
работы наа час
:ti_pa:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#30 popadakis » 04.01.2018, 22:33

Побратим Гошан писал(а):Вот почти и вышли бесплатные 37 процентов книги
26%
Ну на Земле я оказался не с Оклана, я ещё тот путешественник по мирам.
Оклайна?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#31 Владимир_1 » 05.01.2018, 06:18

До места мы добрались быстро. Да и что тут лететь, всего минут двадцать. На полпути нас прихватили два боевых вертолёта, что сопроводили до посадки. Я уже связался диспетчером аэродрома и тот дал курс и место для посадки. Как раз рядом с огромным ангаром где суетились люди и солдаты. Там я и свершил посадку. Вертолёт почти сразу подцепили буксировщиком и убрали в ангар, где накрыли двумя брезентами, одного не хватило, и выставили охрану. Я за этим спокойно со стороны наблюдал. Вещи свои и дочери уже разгрузил, та в коляске сидела, после чего нагрузившись последовал за одним из людей Краснова к гостинице. Я попросил час на отдых, душ принять, переодеться, ну и остальное. Так что мне его дали. С нами прилетел сам генерал, три его спеца и шесть бойцов спецназа, они сидели в десантном отсеке на скамейках, а генерал стоял за креслом в коридоре наблюдая за всеми моими действиями. Вот дочка со мной была, на коленях сидела всё время полёта. Ей как раз полёт очень понравился. Сейчас, генерал, пользуясь свободной минутой, укатил в штаб на служебном «уазике», часть его людей у ангара осталась, часть с ним уехала, а двое постоянно тёрлись неподалёку, явно осуществляя непосредственную охрану. А может контролировали меня, чтобы ещё что не натворил. Парни, сам я никогда ничего не сделаю, только в ответ. Тогда возможно охраняли меня от местного агрессивного мира. Вот это думаю вернее. Мне даже понравилась такая мысль и я кивнул сам себе.
В номере нас заселили без проблем, я сводил в душ сначала дочку, и пока та сидела, завернувшись в полотенце на кровати и смотрела мультфильмы на одном из каналов, и сам принял водные процедуры. Хоть освежился. Давно хотел. Пользоваться прачечной я не стал, для этого бытовой амулет очистки имелся, у меня два их было, один для себя делал, другой на продажу. Так что поработав, надел уже чистую одежду. Также поступил и с дочкой. Одел её, и усадив на колени, занялся волосами. Тут тоже своя сложность была, но к счастью, как раз тут некоторый опыт я имел, делал в прошлом некоторым девочкам разных племён и стран косички, навык остался. Так что сначала распутал их и вычесал, Маша стоически вытерпела эту экзекуцию, а потом заплёл в две красивые косички, дочке они очень шли. Постригать её пока не стоит, разве что чёлку подранить, уже на глаза падают, а волосы ей отращу до попы, красиво смотреться будут, они у неё густые.
Час мигом пролетел, но когда за мной пришли, я уже закончил все дела. Забрав дочурку и оставив вещи в номере, поставил на дверь свой замок, магический, теперь в номер без моего разрешения никто попасть не сможет, и направился за сопровождающим к генералу, тот хотел меня видеть и пообщаться. Видимо аналитики управления смогли переработать и обобщить всю ту информацию что получили от меня, появились новые вопросы и предложения. Однако начали мы с другого. Когда нас завели в один из кабинетов штаба авиачасти, что дислоцировалась на этом аэродроме, генерал сразу начал с претензий. Мол, не успел я уйти, как комп вертолёта разогнал из ангара как охрану, так и обслуживающий персонал, включая двух научных работников, которые первыми подъехать успели. Непонятный страх, скорее даже животный ужас гнал их прочь.
- А чего удивительного? У вертолёта зона безопасности уменьшена до десяти метров, я говорил об этом. Наверняка ваши учёные пересекли границы зоны, а я предупреждал что это делать не стоит. Дверь вряд ли успели открыть, раньше драпанули.
- Хм, что же. Понятно. Вот тут в ящике ровно три с половиной килограмма драгоценных камней, не обработанных как ты и просил. Из Госрезерва камешки. Это оплата за вертолет.
Именно на эту сумму по плате, после долгих торгов, мы и договорились за вертолёт, генерал смог сбить запрашиваемую сумму оплаты до трёх с половиной килограмм. Так что я подтянул к себе ящик, и очень тщательно пересчитав их и взвесив, убедился, что всё точно. Треть камешков были так себе, но для работы подойдут, маги-ювелиры отшлифуют их, как накопители те вполне сгодятся. Академия и такие камни с руками оторвёт. Как раз для практических работ они куда лучше подходят, чем те без изъянов и очень чистые, что я принёс с Аргона в прошлый раз. Вот рак закончив скрупулёзный приём камней, подтвердил, что оплата проведена и вертолёт теперь принадлежит новым хозяевам. Дальше нас отвезли к ангару, где я прописал в компе как одного учёного, так и одного из офицеров из свиты генерала, тот был вертолётчиком. Он и будет курировать все работы с ним. Чуть позже надо будет ещё прописать боевого пилота и пилота-испытателя. Возможно ещё кого из учёных. Не прописанных комп к себе не пропустит, если только как пассажира с разрешения пилота, а копаться в своих потрохах никому из посторонних не даст. Жаль местные не смогут прописывать сами, давая доступ, тут только одарённый может работать компом, причём специалист по магии драконов. В том и проблема. По договорённости я должен будут приписать к компу вертолёта семь человек, два есть, осталось пять.
Ладно, пока эта парочка получившая полный доступ занималась изучением машины и кабины, рубка управления там была адаптирована к земным и пилоты быстро и легко привыкнут к управлению, мы вернулись в штаб. У генерала и у его руководства действительно накопилось множество вопросов, и их нужно было разрешить, что мы и делали до самого наступления темноты. Я уже и дочку отнёс в номер и уложив, дождался, когда та уснёт, и вернулся к дальнейшим переговорам. Ужин мы тоже не пропустили. В общем, вопросов было решено множество. Для примера, по одарённым, особенно отбору. Ведь их нужно ещё найти. Вот я и предложил поступить так. В определённое время, мы будет посещать все школы Москвы, Суворовское училище, ну и другие. Нужны были четырнадцатилетнее парни и девушки. Не выходя из машины, я определю есть ли там одарённые, показываю пальцем, если найду. Дальше будут работать специально подготовленные люди, нужны именно добровольцы и те будут уговаривать их. Тут ведь не только с ними работать нужно, но и с их родителями. Насчёт детских домов тоже подумали, возможно и туда заедем. Также и с представителями МИД-а. Изучу их, укажу на всех одарённых, если там будут. Дальше сами отберут кого возьмут в группу, а кого нет. Это не моё дело. Насколько я в курсе, было принято решение брать семь подростков-одарённых, как раз по факультетам, чтобы в каждом училось по одному и познавали все направления, видимо будущих преподавателей готовили для возвращения на Землю. Ну и к ним трёх взрослых. Сам посол, помощник, и начальника охраны. Он же особист и разведчик. Обслуживающий персонал и охрану наберут на месте, хотя это и не принято, пока не заработают порталы и на Оклайн не перейдут дополнительные сотрудники и бойцы охраны. Ученики будут проживать на территории посольства, учиться в Академии. Вот такой план был, но времени мизер, значит уже с утра нужно искать тех, кто отправиться на Оклайн, людям генерала и его руководства придётся всю ночь работать, подготавливая всё для завтрашних поисков. Тут и с директорами школы связаться, с военными училищами, обговорить всё, подготовить, ждать, когда мы подъедем. В общем, работ для подготовки много. Тем более август уроки ещё не начались, этой ночью учителя должны обзванивать всех учеников вызывая их в школу завтра на несколько часов в определённое время для каждой школы. Причём не факт, что удастся вызвать всех, кто в деревнях, кто на курортах или ещё как отсутствует в городе. Но что успеют, то успеют, уже хорошо.

Выспался я отлично, ещё и дочка пригрелась сбоку, мы на одной постели спали. Утром, умывшись и почистив зубы, тут дочку пришлось учить, ей этого не давали, ну и направились завтракать. Уже после завтрака нас отловил генерал. Точнее нас к нему сопроводили. В тот же кабинет в здании штаба лётного полка. Выяснись что времени мало, а дел множество, весь день занят. Тут ещё прибыл пилот-испытатель, но прописывать его просто времени нет, подождёт пока до вечера. Также и с амулетами и артефактами, что я держал для продажи, местные ими очень заинтересовались. Особенно оборудованием сбора маны, но тоже на вечер перевели, там они всё изучат, и выкупят. Тоже скорее всего всё. Что я требовал в качестве опыты те уже прекрасно знали. Единственно что я потребовал, завтра полдня с обеда до вечера будет моим. Свои дела буду решать. Генерал согласился, но только с одним условием, если со мной постоянно будет сопровождение, на что, подумав, я дал согласие. Должен по идее всё успеть.
Дальше мы погрузились в тот же внедорожник генерала, с его личным водителем, машину уже сюда перегнали, и покатили по разным адресам. Всех одарённых которых я видел, брали на учёт. Раз пять на улицах останавливались, если на пешеходной части видел кого одарённого, спецы уточнили у них ФИО. Однако встречать таких приходилось часто, так что плюнули, времени не было. Больше не останавливались. По всем школам мы прокатили без проблем. Учителя, предупреждённые, что вызывать нужно учеников тех классов где учатся подростки в районе четырнадцати лет, вызвали именно их. Так что во дворах школы тонкими шеренгами выстреливались старшие классы. Из машины я не выходил, только в паре мест, где не было возможности заехать во двор, другие люди изображали комиссию, а сам показывал генералу и куратору именно этой школы, сколько одарённых заметил. Кстати, сказал им что тут они дали маху, нужно было всех вызвать, чтобы я перспективных одарённых указал и их взяли на заметку. А так одарённые были, ни одной школы, чтобы хотя бы одного-двух не было. Причём в одном лицее аж девять одарённых обнаружилось. Мы уезжали, не задерживаясь на каждом объекте дольше чем на десять минут, оставляя кураторов что занимались оформлением выявленных одарённых. Те пока просто знакомясь с ними, изучая. К вечеру составив психопортрет, отправят данные в общий центр где аналитики определят подходят те или нет. Если кто подходит, к нему отправят вербовщика. В общем, было дело, на поток поставили, я даже не ожидал.
Так до вечера катались, много что посетили, выявив порядка двух с половиной сотен молодых одарённых. И уже к вечеру подкатили к зданию МИДа, где собрали всех сотрудников, даже тех что находились в отпусках. Как школьников их не выстраивали, я просто погулял по зданию, сообщая в каком кабинете сидит тот или иной одарённый. Пальцем указывал, и их брали на заметку. Тут всего двенадцать одарённых было обнаружено, что-то маловато. На этом всё, мы наконец вернулись на аэродром в номер, где я, приняв душ и уложив дочку спать, убедился, что та заснула, и направился прописывать сначала пилота-испытателя, потом можно заняться продажей амулетов и артефактов. Тут пришлось задержатся, так как и боевой пилот прибыл. Задержался не на час, а на два, не смотря на наступившую ночь, мы подняли машину в воздух, не я это делал, а по очереди оба пилота, переходили на сверхзвук те тоже сами. В общем, осваивали машину под моими присмотром и советами. Это не особо требовалось, больше для самоуспокоения руководства, комп вертолёта и сам мог обучить пилотов управлять машиной, была в нём такая опция. Так что меня вернули на плиты аэродрома, вертолет снова поднялся, шло ночное тестирование пилотажа этой машины, а я, сев в «уазик», покатил к штабу.
До полуночи пришлось работать, чтобы продать как амулеты, так и артефакты. Ведь покупатели фактически ничего о них не знали, и я под камеру, два оператора снимали, в освобождённом от техники ангаре показывал, как возможности амулетов, а также сообщал их «ТТХ». Так как на продажу меня было порядка трёх десятков амулетов и артефактов, включая те три защитных что я временно уступил генералу и бойцам, которые те потом вернули, то объяснить возможности каждого стоило мне немало времени. Однако всё-таки закончилось, амулет в номере сигналов не подвал, дочка не просыпалась, я мог спокойно работать. Когда цена устроила обе стороны, прошла передача, и мы расстались довольные друг другом. Генерал в этом не участвовал, его вообще не было, его зам в звании полковника тут всем руководил. Прибыль я поднял с продажи сам-три, а с учётом что сам всё сделал, кроме блоков зарядного устройства, то все сам-четыре. Дальше я совсем уставший был, вернулся в номер и лёг спать, слегка пододвинув ребёнка, а то та звездой лежала, раскинув руки-ноги, в центре улеглась, а кровать одна, хоть и широкая.

Утром после завтрака я занялся делами, местным помогал, причём график плотно был расписан, ведь после обеда уже моё личное время, вот те постарались скомпоновать время так чтобы всё успеть на этот день. Для начала я прописал к компу ещё одного пилота, подполковника, откуда-то с Севера прилетел. Причём был тот не вертолётчиком, а что ни на есть пилотом боевого истребителя. По современным системам специализировался. Оказалось, боевой пилот и тот что испытатель, слегка терялись на скоростях, полтора маха всё же, они к этому были не привычны, вот и попросили вызвать специалиста. Вызвали. Тут ещё военные и учёные на дыбах стояли. Вертолёт в небе крутится, что ночном небе что днём, а его никто не видит, на радарах пусто, только визуально рассмотреть можно. Паника в дивизиях ПВО вокруг Москвы поднялась дикая. Чуть не обстреляли машину, однако успокоили их, но сейчас собрали комиссию чтобы разобраться в феномене и выработать противодействие. Ха, ну-ну, пусть вырабатывают. Там министр обороны кулаком по столу стучал, не понравилось ему это дело. Он даже на аэродром приезжал, изучал вертолет, но я этого не видел, потом краем уха слышал.
Я же, прописав пилота, тот сразу поднял машину в небо, ему мои подсказки не требовались, да и испытатель с ним в кабине был, в коридоре стоял, отправился в тот кабинет в штабе где обычно шли все переговоры. Там ждал один из спецов Краснова, у которого накопились ко мне вопросы:
- Скажи, Корней, - пригласив меня садится, сказал тот. - Есть вопросы по одарённым. Мы уже подобрали кандидатов, почти с полсотни, потом будет второй отбор, но есть одна проблема.
- Неизвестен уровень Дара у одарённых? - усмехнувшись, спросил я.
- Ты знал.
- Конечно. А как определить без уровня силы Дара подходит одарённый к возможности обучения по тому или иному факультету или нет? Там своя градация и ниже того же седьмого уровня просто не принимаю. На боевой факультет так точно.
- Ты можешь определить уровень Дара?
- Без инициации нет. Для меня их ауры полыхают одинаково. Есть опытные маги, в основном в возрасте, которые с погрешностью плюс-минус один уровень могут более-менее точно сказать, но к сожалению, я такого опыта не имею и помочь не смогу.
- А сама инициация?
- А вот тут без проблем. Этому ещё на втором общеобразовательном курсе учат. У меня даже практика была, трёх одарённых инициировал под присмотром опытного преподавателя. Два взрослых были, пропущенных вербовщиками или магами-поисковиками, и один студент первокурсник. С первокурсником всё просто, а вот со взрослыми сложнее проводить инициации. Если так понятнее, то Дар у них закостенел, инициацию проводить куда труднее. Можно, но сил уходит больше, да и свои особенности там имеются о которых нужно обязательно знать.
- А если не знаешь?
- Одаренный при инициации может умереть.
- Однако ты знаешь.
- Да.
- То есть, если я правильно тебя понимаю, нам лучше провести инициации отобранных, чтобы на выходе определить уровень их Дара, что и повлияет на окончательный выбор.
- Браво, сами додумались, без подсказок.
- Есть ещё какие проблемы с инициаций, а то мы этой темы не касались?
- Там у каждого всё индивидуально, но на одного одарённого у меня будет уходить до получаса. Шесть одарённых, час отдыха, и можно ещё шесть. После проведения процедуры, одарённый накидывает на себя детскую сетку и ходит с ней, это защита, тот пока не умеет сдерживать свой Дар, и чтобы не пострадало окружение от выплесков сырой и дикой маны, эта защита обязательно нужна. Тут тоже всё зависит от индивидуальных возможностей одарённых, сколько они будут их носить, и когда заработает истинное зрение. Потом, когда скинут сетку могут начать учиться сливать ману в накопители. Тут стоит учесть, что по началу камни будут разрушатся, нужно наработать опыт, а потом у вас будут готовые зарядки, ходящие на двух ногах. А без инициации их не получить. Только это стоит. Бесплатно только в Академии.
- И какова сумма?
- Не напрягайся, за одну инициацию, один камень.
- С учёта твоих запросов, действительно немного. Ладно, я к руководству, что оно скажет.
Не успел майор уйти, как в кабинет прошёл другой зам Краснова, а почти сразу за ним и сам генерал, видимо решив поучаствовать в беседе. Прежде чем те начали, я задал свой вопрос, проявляя любопытство:
- Товарищ генерал, скажите, а почему не было попытки моего силового захвата или давления? Уверен в планах у вас это было.
- Сверху спустили приказ, пока играть по твоим правилам, - пожал тот плечами, устраиваясь на стуле. - Как уже сейчас видно, решение было вполне правильное, даже я это вынужден признать, ты вполне адекватный и идёшь нам на встречу во многих вопросах.
- Ага, а ещё вы дополнительно изучаете мои слабые и сильные стороны, выискивая брешь и держите силовую акцию в резерве, - пробормотал я, на что генерал только усмехнулся, но промолчал, поэтому мы приступили к делу.
Вопросы в этот раз касались подбора груза для похода в другой мир. Что нужно взять с собой, что может пригодиться и без чего можно обойтись. Уточнили разницу во времени между мирами. Закончив с этим перешли на лекарскую магию Оклайна, ну и что там вообще, как жизнь.
- Если так посмотреть, то калек и инвалидов на Оклайне практически нет. Если только у бедняков что не могут оплатить работу лекарей. Про нищих я не говорю, у этих доход по более некоторых зажиточных горожан будет, - задумчиво почесав шею, ответил я. Правда не совсем уверенно, как-то не моя тема и сфера интересов.
- Ясно, - кивнул зам Краснова, который под камеру и вёл опрос. - В прошлый раз, при демонстрации двух лекарских амулетов ты касался темы что утерянные конечности можно восстанавливать. Ты умеешь это делать?
- Товарищ капитан, вы же человек военный, в оружии хорошо разбираетесь. Давайте в литейку сходим, и вы там мне отольёте пистолет, и патронов наделаете. Раз вы в оружии разбираетесь, то какая разница в использовании и производстве, всё должны уметь.
- Всё-всё, я понял, ты рунный маг, а не лекарь, - поднял тот руки, с лёгкой улыбкой глядя на меня. - Но разбираться, хотя бы в основах, ты в лекарском деле можешь?
- Конечно, я же говорил два первых курса общеобразовательные.
- Хорошо. Сколько времени займёт отращивание и полное восстановление утраченной конечности?
- Тут много факторов и даже опытный лекарь на вскидку точно не скажет. Всё зависти от индивидуальных особенностей организмов, какие именно повреждения. Если кисти нет, то за неделю отрастят, новую вместе с пальцами. Если до локтя, то две недели. До плеча, почти месяц, там локтевой сустав долго отращивать будут. С внутренними органами примерно также. Я в этом не особый специалист, лёгкие повреждения заживать, переломы, это ещё смогу, а остальное нет, специально нужно учится. Кстати, те одарённые которые пройдут инициацию и останутся тут, смогут работать с некоторыми амулетами. На полную вряд ли, базовых знаний нет, но хоть бы смогут отследить магическим зрением что делать, на ходу поправляя лечение. Только тут тоже опыт нужен. Советую использовать их как наблюдателей, не давая амулеты в руки, могут и убить по незнанию. Лучше задайте мне вопрос по огнестрельному оружию на Оклайне.
- А что с ним не так на Оклайне?
- А нет его там. Помниться, когда я попал в руки к гномам-работорговцам, те быстро разобрались в конструкции револьвера, поняв, что это оружие, да ещё без использования магии, то радовались как дети, вслух строя планы-мечты как начнут их производство и как озолотятся. Оружие на Оклайне в основном холодное и магическое, так что огнестрельного там нет, видимо не додумались. Арбалеты да луки если только. Я убил работорговцев, остальные были принесены в жертву, там раджи поработали, а потом я просто не афишировал оружие. Советую поступить также, хотя без автоматов на начальном этапе в Оклайне не обойтись. А если всё же информация разойдётся, лучше сами на паях с королевством организуйте совместное производство, начав с однозарядных пистолетов и ружей, постепенно переходя на магазинные винтовки и самозарядки. Охотничье оружие тоже будет в цене. Оценили всю прелесть информации? Советую проанализировать её. Только учтите, при массовом производстве огнестрельного оружия, скорее всего весь Оклайн уйдёт в кровавую междоусобицу и резню. У многих друг к друг накопились претензии и огнестрельное оружие вполне позволит их разрешить в пользу того или иного. В последствии это оружие и по вам может ударить.
- О как? - покачал головой капитан. - Ладно, учтём. А что ты скажешь?..
Вот так отвечая на многочисленные вопросы я и дотянул до обеда. А уже после него мне выделили машину, и мы покатили по первому адресу. Это был банк, где я с дочкой, которую вёл за руку, прошёл внутрь. Клерк, к которому я обратился, узнав, что мне нужно в депозитарий, уточнил на счёт паспорта, на что я удивился. Когда это паспорт спрашивали в депозитарий? Обычно хватает наличия ключа и кодового слова. Тот извинившись, подтвердил это, просто его смутил мой юный возраст.
Вот дальнейшие действия сотрудников мне сильно не понравились. Для начала, когда я сообщил номер сейфа и у меня спросили кодовую фразу, то клерк, изучив информацию на компе, вдруг сообщил что тут не в его компетенции и отравил меня к управляющему банка. А тот сообщил, с наглой улыбочкой, что внутренние правила банка изменились и доступа к сейфу не будет до того момента, пока я не предъявляю документы на аренду сейфа. Шах и мат.
- Вы издеваетесь? - удивлённо поинтересовался я, баюкаю на руках хихикающую от щекотки дочку, которая за два последних дня вполне привыкла ко мне. - Если и вышли новые инструкции, то они должны начать действовать со дня подписания, и мой контракт на аренду сейфа под это никак не попадает. Лоха нашли? Просто скажите, что вскрыли сейф и украли всё что там хранилось, умрёте легко.
- Угроза? - усмехнулся тот.
- Предупреждение. А угроза сейчас будет.
Не обращая внимания на то, что в кабинет вошло двое охранников, вставших у двери, я достал телефон и набрал номер Краснова:
- Товарищ генерал? Это Корней. Проблемы появилась. Приехал в банк забрать вещи, действую по правилам, ключ имею, кодовую фразу знаю, но мне указали на дверь, отговариваясь какими тупыми отмазками. Тут два варианта, или вы присылаете группу спецназа, всех кладёте мордой на пол и проходите ботинками по рёбрам, и я получаю всё что мне надо. Или я уничтожаю банк, вместе со всеми, кто есть внутри. Говоря про уничтожение банка, я имею ввиду и здания тоже. Пары минут работа.
- Охрана твоя где? - коротко поинтересовался генерал.
- Где им быть. В машине сидят ждут, когда выйду? Чего им в банке делать?
- Я этим ухарям, яйца узлом завяжу! - зло рявкнул генерал.
- Мне им позвонить?
- Сиди на месте и жди, я сам позвоню.
Убрав телефон в карман, я пояснил слегка удивлённому управляющему банка:
- Ну вот и проблемы для вас приближаются. Зная генерала, он сейчас так накрутит мою охрану, а это между прочим бойцы «ФСБ», что они тут всё вынесут. И знаете, что самое забавное, оплачивать ремонт для восстановления после погрома, будет банк, или вы, как ваши хозяева решат.
В это время внизу прозвучала короткая очередь, явно из пистолет-пулемёта тремя короткими очередями лупили. Дочка вздрогнула на руках, встрепенувшись и тревожно посмотрела на меня, отчего я успокаивающе прижал её к себе. Но тут дверь буквально вынесена была из косяка, снеся одного из охранников, и в кабинет ворвались бойцы. Вот только они были мне совершенно не знакомые. Это ещё кто?
Я не писатель - я просто автор.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#32 Sundy » 05.01.2018, 06:31

fox2trot писал(а):И кстати, по поводу этих всяких подробностей. Вертолет В ПРИНЦИПЕ не способен развить скорость больше звуковой. Никакие пинки, бустеры и ускорители не помогут. Банально пообламывает лопасти (это с ускорителями).
Ну да, конечно, у Коваленко в "Империи на геноцид" летает, и очень даже неплохо!!! :-)

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#33 Panadol » 05.01.2018, 08:37

Ну вот, опять на самом напряженном моменте, жди-сиди- гадай теперь, что произошло дальше,Автор "садист"! )))
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#34 atakan » 05.01.2018, 09:16

Panadol, он тебе ещё за садиста и плюсик поставил :)-(:

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#35 Panadol » 05.01.2018, 09:24

Я же со всем моим читательским уважением и почтением!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#36 Владимир_1 » 05.01.2018, 09:32

Я ставлю плюсы за сообщения а не за написанное.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#37 Владимир_1 » 05.01.2018, 10:59

Оказалось, свои. Среди бойцов мелькнул мой охранник из непосредственного сопровождения. Ну понятно, скорее всего группа спецназа каталась за нами в отдалении, для всяких внештатных ситуаций, вроде тех что уже произошли. Пока бойцы вязали охрану, мой охранник рванул к управляющему. Тот, видимо не врубившись в ситуацию, или имея просто беспредельную наглость, страха в его ауре не было, привставая начал зло говорить:
- Да вы знаете кто у меня хозя?..
Договорить тот не успел, спец сделал какой-то финт и ботинок того врезался в лицо управляющего. М-да, поговорить теперь с ним будут сложно, мало того, что челюсти амбец, так и зубы потерял, большую часть точно. Отлетев к окну, врезавшись в батарею отопления, тот там так и остался лежать. Да, а хорошо накрутил генерал мою охрану, вон какие злые. Оказалось, не из-за этого, точнее не только из-за этого. Охрана оказала сопротивление, был тяжело ранен второй охранник. Они по началу вдвоём ворвались в холл, причём оружие было в кобурах, и несмотря на тактические жилетки с обозначениями принадлежности к госслужбе, два охранника открыли по ним огонь. А тут и бойцы спецназа подоспели, завалили троих из охраны, наглухо, и дальше уже никто ни с кем не церемонился. Охране больше всех перепало. По мнению бойцов, оборзели в край. Так, а я о чём?
Поднявшись, продолжая держать дочку на руках, я её сразу успокоил, а чтобы та ничего не видела рукой глаза закрыл. Пока бойцы осматривали остальные помещения, были слышны крики и вопли сотрудников, мы с моим охранником направились в депозитарий. Тот лишь раз отвлёкся, бегал узнать, что с напарником, его как раз в «скорую» грузили, врач сказал, шансы довезти есть, а подъехавшие оперативники начинали работать в банке. Доказательств до фига, камеры холле запечатлели как охрана открыла огонь. Причём один вёл огонь в спины бойцам. Оказалось, и моего охранника зацепили, две пули в бронежилете в спине. Однако это уже не моё дело, доступ в депозитарий мы получили, не смотря на то что бронированная створка была закрыта. Её закрыли, как по банку зазвучала тревога. Командир спецназовцев предложил рвануть, но я его остановил, достал амулет-резак, и срезал петли, после чего шеститонная дверь, просто рухнула внутрь. Этим же резаком не особо заботясь о сохранности ячеек, пройдя к стене с сейфами вскрыл нужный. Открыв дверцу и заглянув внутрь, прикусив щеку с внутренней стороны, я обернулся и сказал задумчивым тоном:
- Пусто. Надо с управляющим поговорить.
- Стоп, - остановил меня охранник. - Меня уже известили как ты это делаешь. Доверься нам, всё выясним. Сейчас поставлю такую задачу оперативникам.
- Учти, я помню всё что тут лежало, до последней мелочи. Не вернут, и до хозяев доберусь. То, что тут хранилось для меня куда важнее чем квартиры. Уточни у начальства что я сделал с тем, кто у меня обманом украл их, продав.
- Я это и так знаю.
- Тогда у вас сутки, в противном случае я начну свою охоту. Ладно, пусть ваши тут работают, мешать не будем. Дел у меня ещё хватает, нужно закончить с ними, едем по следующему адресу.
А поехали мы к одному из продовольственных оптовых складов. Кстати, Краснов прислал замену охраны, второго тоже отправили в госпиталь с подозрением на трещину в ребре, так что ехали мы дальше с новыми бойцами. Подозреваю и бойцы силовой группы, что наверняка нас сопровождали в стороне, тоже другие. На оптовом складе, я особо ничего не купил, хотя потратил порядка полутора часов, гуляя между стеллажами, задерживаясь у некоторых на достаточно продолжительное время. Оба охранника не отставая следовали рядом, контролируя всё вокруг. Это привлекало внимание многих, те были в снаряжении и оружие открыто для посторонних глаз. Однако особо вопросов не было, я лишь купил бананов дочке, и пару мандаринов, та захотела. Это конечно не оптовая покупка, но посмотрели на внушительные фигуры бойцов позади нас, и продали. Потом мы заехали в несколько супермаркетов где я также ходил между рядами с продовольствием, консервами и алкогольной продукцией. По другим магазинам тоже прошёлся. Толька после этого, ближе к шести часам вечера велел ехать к выезду из города, дав координаты. Почти сразу со мной связался генерал, уточняя куда это я решил прокатится. Охрана сдала. Пояснил что нужно навестить схрон, что мы оставили с прадедом. Забрать вещи. Это сняло все вопросы. Также намекнул ему что приеду раньше, чем планировал, можно провести пару инициаций, если у них есть желание на это. Оно как раз было, пообещал всё подготовить. Озвученная мной цена их вполне устроила. В машине делать нечего, дочка особо не отвлекала, так что занялся созданием амулетов для пентаграммы инициации. Лёгкая работа, и основы при себе имеются для амулетов.

- Вот суки, - осматривая ямку, пробормотал я, но так чтобы не слышала Маша, что ловила бабочек мерах в тридцати от нас. - Точно чёрные копатели поработали.
Схрона не было, только раскопанная яма и разбросанные обломки упаковки и пакетов. Один из охранников ковырнув ногой полузасыпанный кусок от ящика, сказал:
- Теперь уже не найти, раскопу месяца два, не меньше.
- Да найти как раз не проблема, пару полицейских амулетов, их сыскари используют, и те по следам нас приведут к дому копателей, только нет их в наличии, а делать времени нет, сложные очень в изготовлении.
- Ничего себе, это что, так можно любые преступления раскрыть, найдя преступника по следам? - удивился другой боец.
- Ну да, можно. Если это не маг. Стоит ему выпустить сырую ману как она затрёт все следы на месте убийства, и сама чуть позже распадётесь. Уже не отследить будет. Так что в магомире всё же страже приходится серьёзно поработать, чтобы выявить таких хитроседалищных преступников. Ладно, уходим, скатаемся ко второму схрону. Он тут недалеко, километров десяти за рекой.
- А что тут было-то?
- Три пиджака замшевых, кинокамера… тоже три. Вот пулемёт жалко, у меня на него планы были.
- Что за пулемёт?
- Да «ПКа» в старой версии с ещё коническим пламегасителем. Со складов Чечни привезли, там этого добра хватает. Интересно, как копатель мину обезвредил, я же сам тут «лягушку» ставил? Скорее всего сбоку подкопался и, если опыт работ с минами есть, проблем снять её у того не возникнет. Скорее всего так и было. Следов на деревах от поражающих элементов не вижу.
- Значит на руках у кого-то теперь есть пулемёт, - констатировал один из бойцов.
- Да уж, оружия тут хватало. Ладно, едем ко второму схрону, там тоже пулемёт есть, другой, но пойдёт.
- А у наших получить?
- Уже пробовал. Помнишь, как Верещагин говорил? Мне также ответили.
- Наши могут.
- То-то и оно.
Вернувшись в машину, мы устроились в ней, в стороне стоял микроавтобус с тонированными стёклами, ну как я и думал, и покатили по следующим координатам. В этот раз схрон был в порядке. Только забирать я ничего не стал, смысла не видел, тяжело всё, но поработал с амулетом и велел всё закапывать обратно, снова установив мину на схроне.
Когда мы вернулись на аэродром, до наступления темноты оставалось меньше часа, дочка уже покормлена была, мы поужинали в пути из термосов, взятых с собой после обеда. Дальше оставив ту в номере служебной гостиницы, мультфильмы смотрела под присмотром девушки-военнослужащей с аэродрома, а сам направился к генералу, тот уже ждал. Стоит уточнить насчёт банка, ну и поработаем с одарёнными. Не в курсе пока, но наверняка их привезли.
- С банком? - чему-то хмыкнул генерал на мой вопрос. - Да выяснили. Тут как раз наши смежники постарались. Из ГРУ. Вполне законно изъяли содержимое сейфа. Мы уже связались с ответственными работниками, всё цело и утром уже будет здесь, примешь по описи.
- А чего управляющий кочевряжился тогда? - не понял я.
- А ему так и не передали документы на то что содержимое сейфа было изъято, обычная бюрократическая неразбериха. Тот ждал, когда срок хранения закончиться и он сможет со спокойной душой закрыть аренду этого сейфа.
- Что-то вы недоговариваете, - с некоторым подозрением в голосе сказал я.
- Тут ты прав. Подставился управляющий изрядно, и тут не только стрельба по нашим людям, ещё в другом крепко он влип. Однако это информация не касается нашего с тобой сотрудничества, поэтому озвучивать её не буду, но то что управляющий теперь лет двадцать Колымы получит, как в принципе и его хозяева, это не оспоримый факт. Намекну, там сейчас наркоконтроль работает. Кстати, ты объясни мне, что делал весь день, а то все наши аналитики в недоумении? Зачем схрон показал и закопал? Не успели вы уехать как там уже наши сапёры поработали, изъяли они эту закладку, можешь о ней забыть.
- Странный вопрос для копииста, - усмехнулся я.
А вот генерал серьёзно завис, обдумывая что я только что сказал, и тут же зло ударил по столешнице.
- А я всё понять не мог, что за манипуляции ты делал, а ты копии со всего снимал?
- В точку. Шесть амулетов копирования использовал, забив их памяти до конца. Теперь в любой момент я смогу воспроизвести всё что ранее скопировал.
- Теперь понятны твои посещения разнообразных магазинов, включая строительных, и электроинструментов, но продовольственный? Ты же говорил, что живое не можешь копировать. А как же свежие овощи?
- Сложно, много силы и маны в накопителях уходит, но можно. А вообще овощи и фрукты — это где-то посередине между живым и мёртвым материалом. То есть их я скопировать ещё смогу, а ту же живую рыбу или животных уже нет. Про людей и говорить не стоит, невозможно в принципе.
- Так вот почему ты так мало вещей берёшь, всего один походный рюкзак заготовил, палатку, да сумку.
- Коляска ещё, - напомнил я.
- Да-да, коляска ещё и ребёнок. Ладно. Учтём эту информацию. Теперь займёмся одарёнными. Они уже ждут. Ты сам как, готов?
- Вполне.

***

Эти пять дней пролетели как-то быстро, однако, как ни странно, но мы всё успели сделать. Меня конечно же удивляла некоторая пассивность правительства России, например, за всё время, кроме Краснова я так ни с кем и не встретился из верхушки, общение только через него, но при этом делалось всё достаточно быстро. Думаете я опечалился что меня, скажем так, проигнорировали? Да ничуть, ни холодно, ни жарко, даже порадовался, не хотел бы я встречаться с мастодонтами от правительства. С ними общаться трудно. Сам я этого пока не делал, случая не подвернулось, прадед рассказывал, а ему можно было верить.
Вчера поздно ночью всех нас погрузили на транспортный самолёт, тут же на аэродроме, и мы вылетели в сторону Уральских гор. Там через шесть часов сели на военный аэродром, вполне успев выспаться за время полёта, это была ближайшая посадочная полоса до точки ухода, пересели в уже ожидающий «Ми-8», и снова поднявшись в воздух, направившись уже к нужному ущелью. Я только на подлёте помог с определением местности, а так летуны сами добрались до места. Тут тоже сели в паре километрах от входа в ущелье, вполне благополучно, на подходящей посадке. Мы разгрузились, и летуны остались ждать группу сопровождения, та вернётся, когда мы перейдём в мир Оклайн. Генерала с нами не было, сопровождал нас полковник, прямой зам Краснова, с фамилией Гайсин. Тот татарином был из Казани. В самой группе было семь подростков, из них две девочки, очень целеустремлённые в жизни, отчего и пал на них выбор, три представителя МИДа, хотя я уверен, что их оттуда всего два было, а третий из военной разведки. Грушники очень искренне извинились за свои действия, там у них были свои причины залезть в наше хранилище, какие-то тёрки с прадедом были, узнали, что у того забронирован сейф, вот и забрали всё содержимое. Извинились искренне, во многом мне помогли, так что зла на них не держу. Оттого и уверен, что этот третий из ГРУ. Со всеми я успел познакомиться, так как два последних дня мы жили в одной гостинице, обедали в столовой и часто общались. В общем, познакомились. Посол был такой, вполне на уровне, со всеми вверительными грамотами в наличии. Все загружены до предела, имели рюкзаки, не знаю, чем закруженные, я только за свой багаж отвечал. Уверен, у подростков большую часть рюкзаков занимают вещи министерских. Сам посол считался старшим, но пока я их веду, имея обязанности проводника и помощника, последнее слово всегда за мной.
Группа сопровождения насчитывала шесть бойцов спецназа ГРУ, командовал там капитан Хусаинов, тоже кстати татарин, только не из Казани, а из Елабуги. Ещё было пять бойцов спецназа ФСБ, и с ними страшим полковник Гасин. Командовал группой, офицер в звании старлея. Это чистые силовики.
Вот так всё и происходило. Мы добрались до ущелья, грушники подготовили альпинистское снаряжение, поднялись первыми и в самодельной люльке подняли всех остальных. Уступ тут был мал, едва все вместились. Девчата в бинокль одного из бойцов рассматривали вертолёт, его отсюда видно было, поблёскивал остеклением, а мы собирались, подготавливались, аккуратно вещи перекладывали. Сам я, сидя на рюкзаке поил Машу. Та сидела на моей ноге и делая изредка мелкие глотки, с интересом крутила головой. Интересно ей было. Вот Гайсин и наш посол, его звали Антоном Антоновичем Антоновым, я проверил, настоящие данные, родители так повеселились, изучали проход к порталу и судя по их переговорам стал ясно, что те сильно сомневаются, что взрослые смогут тут простирнуться. Ладно подростки, шансы у них есть, а вот взрослые, вряд ли пройдут. Даже мне будет сложно, за два года с того момента, когда я здесь был в последний раз, хорошо раздался в груди и плечах. Тяжело будет. Вот я проблемой всё это не видел, только поглядывал с насмешкой в сторону офицера и посла.
Дочка уже напилась, так что убрав посуду в небольшой малый рюкзак, а не тот большой где основные вещи сложены были, я встал и отряхнув камуфлированные брюки, а все мы были одеты как близнецы, даже подростки, в камуфляж, подобранный по размеру, и передав Машу Лике, одной из девчат в группе, те успели подружится и вполне ладили, та проследит чтобы ребёнок к краю не подходил, направился к старшим.
- Как тут протиснуться? - спросил полковник, указав на узкую расселину.
- Можно, сейчас расчищу проход. Главное, а я отсюда вижу, что плетение портала ещё живое, значит, можно будет воспользоваться им.
- Ясно. А почему мы не можем вырезать портал из скалы, чтобы доставить его в Москву? - спросил полковник.
- Да портал с пространственным якорем, стронешь координаты собьются. Я точно не знаю, что будет, но ничего хорошего точно. А сейчас смотрите, плетения из арсенала погодников, нам это преподавали на втором общеобразовательном курсе.
- А почему погодники? Я думал это дело бытовиков, - наблюдая за моими манипуляциями, уточнил Гайсин, поправив висевший на боку автомат.
- Я не знаю почему факультет Погодников так назвали, но если взять для примера Землю, то сельхозакадемия, самое близкое по своей сути учебное заведение если применить к ним. То есть погодники – это агрономы, ветеринары, географы и всё остальное. Бытовики строители, их стезя города и населённые пункты. Всё что касается городов, это их направление работы. А у магов-погоднкиов в арсенале работы с почвой, дороги прокладывать и остальное. Те же туннели в горах. Вот как раз и воспользуемся одним из таких плетений.
- Это не опасно? - уточнил посол, на всякий случай отодвигаясь. Не смотря на то что тот был инициированным одарённым, магию он явно опасался.
- Да вроде нет. Хотя откровенно говоря я впервые буду его использовать, так что советую чуть отодвинуться.
Когда часть группы сменила местонахождение, это было сложно на таком крохотном уступе, я убедился, что рядом никого нет и активировал плетение. Мне показалось раздался небольшой БУМ.

Почти сразу с трудом выдохнув, я обнаружил себя лежащим на песке. На спине лежал. Да ещё придавленным чем-то. Это оказалась чья-то нога в камуфлированных штанах. Осмотревшись, вокруг стоял мат и голоса, пробивался через них испуганный рёв Маши, я понял, что мы находимся в мире Оклайн, в той самой расселине в которой меня пару лет назад запечатал фаерболом один наглый эльф. Сбросив ногу с себя, тело рядом уже шевелилось, приподнимаясь на локтях, и я с удивлением смог рассмотреть полковника Гайсина, отчего у меня невольно вырвалось:
- Вы-то какого хрена тут делает? Вы же группа сопровождения. Сопроводили и обратно.
- А меня кто спрашивал?! - вызверился тот.
- Ну-да, что-то не так пошло, - пошёл я на попятную, чувствуя свою вину и тут же закричал перекрикивая остальных. - Маша! Маша, иди сюда, я здесь! С тобой всё в порядке?
Дочка уже появилась среди лежавших и встающих людей. Изящно обходя в беге их, та бросилась мне на грудь и заревела. Поглаживая её по голове, я быстро проверил. Нет, та не пострадала, перепугалась, но не пострадала. Я же, встав с нею на руках, понял, что попали на Оклайн все. И мидовские с подростками и сопровождающие. Да уж. Летунам долго ждать придётся, никто не вернётся, все здесь, и судя по их виду, никто не пострадал. Разве что боец один. Губу разбил стволом автомата. Подуспокоив дочурку, я дал ей напиться из фляги, после стресса всегда пить хочется, и попросил подойти капитана Хусаинова. Все уже успели умостится на ногах и изучали небольшую тупиковую расселину, проверяя багаж. Все сумки и рюкзаки тоже были тут. Кстати, костей мага под ногами не было, я ещё в прошлый раз похоронил их, под ногами могила, под двадцатью сантиметрами песка.
Вместе с капитаном подошёл Гайсин и посол, вопросительно посмотрев на меня, вот и пришлось взять слово:
- Разбираться с тем что случилось будем потом, всё равно ничего уже не изменишь, будем продолжать выполнять основной план.
- А тем же порталом обратно не вернуться? - уточнил на всякий случай Гасин.
- Никак не получиться. Плетение портала, как я подозреваю от перегрузки, народу и груза много, развеялось. Выполнила последний переход и всё. Нет тут больше портала, совсем нет. Так что придётся вам двигаться с нами к Острову, где находится Академия. Там партиями по двое-трое отправлю обратно с помощью своего малого портала. Только я не знаю где вас выбросит, придётся на себя полагаться. Ну или дождаться, когда заработает основной портал. Это дольше, зато наверняка. Ладно, это всё потом обсудим, сейчас вам, товарищ капитан, нужно отобрать пару-тройку бойцов из тех что хорошо по горам лазят, пусть поднимутся наверх, одного бойца отрядите наблюдать за долиной, там довольно оживлённый тракт находится, а остальные пусть помогают поднять всех наверх. Нужно быстро работать, если вблизи был какой маг, с любым торговым караваном, он мог засечь выброс маны и сработку портала. Хорошо мы светанулись.
Офицеры отошли и стали ставить задачи. Четверо бойцов, используя трещины и кое-какие инструменты альпинистского снаряжения, стали подниматься наверх. Рюкзаки те скинули, а вот остальное осталось, оружие, каски, бронежилеты и разгрузки. И нисколько им это не мешало, видимо те не раз отрабатывали такой подъём. Пока все после осмотра, собирали вещи и укладывали их, подготавливая к подъёму, я осмотрел свои и усадил на них Машу, велев той охранять, наши вещи. Тут встрепенулся Хусаинов, и подозвав меня, бойцы наверху вышли на связь, видимо рации доставили через «кишку» подъёма до расселины.
Выслушав сообщение, и найдя меня взглядом, капитан подбежал и сообщил:
- Парни с верху на связь вышли. На дороге повозки стоят, полтора десятка, с волами запряжёнными в них, а почти у выхода из расселины, под три десятка местных. Вооруженных. Есть ли там маги, наши парни определить не могут, все одинаков одеты, обособленно особо никто не держится. Те определили трёх, ведут себя как начальники, на этом всё.
- Дай микрофон.
Тот снял гарнитуру и протянул её мне, длины шнура хватила встать рядом и, я спросил у капитана:
- Кто старший наверху?
- Прапорщик Ивантеев, позывной Бизон.
- Бизон, Проводник в канале. Сообщил что видишь по каравану. Что за повозки, клетки есть?
- Отрицательно, у повозок вижу детей, караван торговый.
- Принял. Тогда сбрось вниз пару светошумовых, местные свалят. Если маг там есть, а он есть, то постарается атаковать. Завали его.
- Как? Защиту же не пробить.
- Это не совсем так, хватит очереди в пять патронов чтобы сбить защиту и гарантировано завалить его.
- Принял.
- Ожидайте, я поднимаюсь.
Вернув гарнитуру Хусаинову, я повернулся к послу и Гайсину, что стояли рядом, пояснив:
- Ложная тревога, торговцы любопытствуют. Если маг в караване адекватный, я поднимусь и пообщаюсь с ним. Вы пока продолжайте заниматься подготовкой для подъёма.
Оставив с дочкой Лику, те уже болтали о чём-то своём, я ухватился было за трещину чтобы подняться, но задумавшись, спрыгнул на песок и пробормотал:
- Какого хрена, маг я или погулять вышел?
Развернувшись я направился к заваленному и оплавленному проходу. Просканировав тот геологическим амулетом, довольно кивнул, все шансы были. Обернувшись, я всем присутствующим скомандовал, закрыть уши, и открыть рот, Лике проследить чтобы Маша это сделала и не пугалась хлопка, а Хусаинову предупредить бойцов на верху. Кстати, гранаты те использовали, я слышал хлопки, да и они уже доложились, сообщив что караванщики отошли. Драпали только так.
Убедившись, что все готовы, я внедрил в камни несколько плетений, и запитав их маной, просто активировал. Взрывная волна, как и ударная, ушла наружу, в облаке пара и брызг осколков камней. Надеюсь в караване никого не задело. Пока пыль рассеивалась, через проход стало попадать свет и стало заметно светлее. Я же, вернувшись к вещам, собрался, даже коляску в одну руку взял, та сложена была и направился к выходу. Антонов тоже командовал, и все последовали за мной, но чуть отстав чтобы была возможность уйти обратно в укрытие. Защита очень серьёзно настроена была, закроет нас с дочуркой, а их нет, вот тот и поступил так. Правильно поступил.
К счастью всё обошлось, конечно торговцы из каравана выставляли претензии насчёт того, что их достал осколками, но по мелочи, никто особо не пострадал. В караване был маг, но он не Академию заканчивал, частным порядком учился. Узнав, что я студент Академии, четвёртый курс, тот стал изучать мою ауру. Пришлось пояснить что попал под воздействие целого оборудование драконов, и оно убрало закладку. Доберусь до Академии, мне там всё вернут. Бывало и без этого метки слетали, так что ничего страшного. Так что разобравшись, мы остались на тракте, сюда всё уже спустились, включая группу Бизона, а караван двинул дальше. Он направлялся в Ханство, в другую сторону от нужной нам. Единственный плюс, который можно посчитать во встрече с караванщиками, я приобрёл у одного из торговцев амулет с разовым плетением обучения языку эльфов. То есть, использовать амулет можно только раз, обучив кого-то языку ушастых.
Откровенно говоря, он мне не особо интересен был, просто уточнил у торговцев и у мага есть ли у них амулеты с языками на продажу, был один, о котором я уже всё озвучил. Уточнил у посла, надо ли его ему, мол, у амулет неплох, со знанием письменности, языка и счисления ушастых, тот сразу ухватился. Это может ему пригодится в работе. Вот тот через меня, я один знал местный язык и торговался. А молодец, с полутора сотен серебряных монет сбил до ста двадцати. Вполне адекватная цена за такой сложный амулет. Уплатил из своих средств и забрал амулет, уточнив смогу или я работать с этим амулетом, и убедившись, что смогу, остался доволен, убрав покупку в карман куртки.
Не успел караван уйти за поворот, последние повозки ещё было видно, а мы, расположившись на тракте собраться, чтобы обсудить дальнейшие действия, как от каравана донеслись крики, и шум сражения.
- К бою! - тут же закричал Гайсин, сам занимая оборону, пока Антонов с помощником увидели подростков в рощу, что находилась между дорогой и рекой. Маша была с Ликой, я ей велел с ней находится.
- Кто это? - спросил Хусаинов, когда из-за повозок выметнулось несколько хорошо знакомых мне всадников. Не спутаешь.
- Раджи.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#38 Panadol » 05.01.2018, 13:07

Очень хорошо! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#39 Golikov64 » 05.01.2018, 14:13

:men: Всем привет.Я тут прикинул ГГ у бразильян вроде отжал несколько футур макетов ну мы тут посоветовались и пришли вот к такому заключению

Изображение
[url=http://ru.newera3351.wikia.com/wiki/Мазерный_пистолет_«Пион»]http://ru.newera3351.wikia.com/wiki/Мазерный_пистолет_«Пион»[/url]
так же неплохо смотрится гибрид
Изображение
[url=http://ru.newera3351.wikia.com/wiki/Гибридный_огнестрельный_пистолет_«Эла»]http://ru.newera3351.wikia.com/wiki/Гибридный_огнестрельный_пистолет_«Эла»[/url]
описание и возможности читать при переходе по ссылке урл чот не того
а это ваще новая рабочая машинка фирмы Вектор которая славится футур концептами тоже вариант
Изображение
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#40 fox2trot » 05.01.2018, 17:08

Golikov64 писал(а):ну мы тут посоветовались и пришли вот к такому заключению
Ну и я расскажу тогда.
На одной пьянке, зашел разговор о всяком таком, стреляющем. С одной стороны присутствовали люди далеко не бедные, ну и в силу причин обремененные понтами. А с другой были и те, для кого оружие это жизнь. Часто в буквальном смысле этого слова. Понтовые что-то показывали, хвастались фотками, индивидуальными заказами и где-что отхватили. Ессно, почти все из этих коллекций, лежит не здесь. Другая сторона, опять же, в силу определенных причин, многое, если не все из названного пощупала, да попробовала в свое время. Градус потихоньку нарастал и в общем, апофеоз. Один из понтовых ляпнул, что собирается вооружить свою охрану тем-то и тем-то, ну и имел глупость заявить что после этого ни один спец через них не пройдет. Типа датчки-хренатчики засекут, а все вся его хозбригада будет чуть ли не из-за угла отстреливать желающих комиссарского тела. Ну а ему в ответ прилетело. Типа, в паркетных условиях его просто выжгут чем-то объемным, а в "поле" все его стрелялки через два часа будут годны только как анальные раздражители. Про электронику и говорить не стоит, выжигатель любой спец, буквально на коленке сляпает за полчаса. Весь этот "футур" не стоит и ломанного гроша по сравнению с ржавым "калашниковым" и (тут он назвал пистолет и каюсь, забыл за давностью лет название что-то наше, на "Б" кажется).
Вот так вот. :-)
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей