Рейдер 2. Бродяга.

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#41 tamerlan » 02.02.2018, 09:40

Спасибо, понравилось!
Совет: слово "качек" предлагаю заменить на "насос", т.к. употребляемый Вами вариант используется в разговорной речи в Вашей местности. У нас, например, даже слова такого нет, вернее есть, но обозначает накачавшего мышцы человека, а "насос" - слово литературное и понятное всем.
Последний раз редактировалось tamerlan 02.02.2018, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#42 Panadol » 02.02.2018, 09:41

Спасибо! Вот только вопрос, по дороге бывшие усадьбы и т.д., неужели там ничего не было поискать?
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#43 Владимир_1 » 02.02.2018, 11:05

В проёме показалась вихрастая голова, что настороженно осмотрелась, а я стоял за печной кирпичной трубой, не видно, и наконец после осмотра появился сам обладатель этой головы. Паренёк примерно моих лет. Странно, чего это он тут делает? Сентябрь, будний день, уроки что ли раньше закончились? Как бы то ни было, тот осмотрев входы в обе голубятни, после чего открыв люк на саму крышу, выбрался на неё, хрустя наверху металлом, а я спокойно прошёл к выходу и стал спускаться. Вот так хорошо, ушёл. Это было не всё, ювелирки в схроне практически не было, кроме пары мужских золотых перстней, и ещё одного, тот платиновым оказался, так что будем искать дальше.
Вот так покинув это здание, я снова настроил амулет на поиски и двинул дальше изредка, изучая и анализируя те данные что он показывал. В следующем доме на чердаке также оказались ухоронки, даже две. Нормально, ювелирка есть. В этот раз удалось всё снять без проблем. После этого я направился дальше, время от времени подминаясь на чердаки разных домов и снимая ценности. В одном месте магазин приметил, канцтоваров, всё для школьников и студентов, и купил там отличную сумку. С ней подростки ходили, в основном молодые студенты. Такая сумка куда лучше, чем сидор. Купил и убрал внутрь все находки, а сложенный сидор положил сверху. Но вот теперь в моём облике ничего не цепляет глаз. Паутина на одежде и в волосах была, но я уже почистился.
Так как сумка и так была полна находками, я решил посетить местных ювелиров. Только осторожно, мне было хорошо известно, что многие связаны с криминалом, могут навести таких ухарей. Так было в Киеве и также было в Орле, но мне удалось обойти их внимание бескровно. Поспрашивал людей, некоторые были удивлены таким моим интересом, и добрался до одного ювелира, работающего на дому. Кстати, тоже еврея, это шестой уже из более чем десятка с которыми я общался с момента попадания в это время. Жил тот в отдельной квартире, пусть небольшая двухкомнатная, но своя, встретил тот меня в дверях, открыв на непрекращающуюся трель звонка, и вопросительно посмотрел на меня.
- Что вам, молодой человек?
- Услуги ювелира, - улыбнулся я.
- Цепочку отремонтировать, или что посложнее? - спокойно спросил тот.
- Больше обмен. Я не сам, я от серьёзных людей.
- Хм, тут я вам вынужден отказать, не работаю с подобной публикой.
- А я и не говорил, что от воров. Серьёзные люди сидят на серьёзных постах и бывает к их рукам прилипает что-то ценное. Вот собралось и отправили с ним меня. Как вы понимаете, с мальца какой спрос? Если всё нормально пойдёт, то меня попросили передать, с вами будут работать постоянно. За вас поручились.
- Вот как? Что ж вы в дверях стоите? Проходите.
Пройдя в прихожую, а в дверях мы говорили тихо, практически шёпотом, мало ли соседи любопытные, что проживают в соседних квартирах, так что пройдя в квартиру, уже перешли к нормальному тону. Деловито обговорили детали, мол, мои хозяева хотят обменять все ценности на камни, драгоценные камни. Всё что есть у того в запасе возьмём, даже не обработанные. Тот внимательно выслушал, и предложил показать товар лицом. Ну и я выложил. Судя по расширившимся глазам ювелира, многовато выложил. И полвины бы хватило. У того сначала руки затряслись, но он быстро пришёл в себя и стал деловито изучать мои находки, сообщая цену. Немного мухлевал, занижая, но совсем немного, видимо не хотел потерять такой источник. Взял тот треть, а на большее у него просто камней не было. Тем более два я вернул, не объясняя причин, испорчены были. Их можно переогранить, но мне проще другие найти, чем самому этой очень тонкой работой заниматься.
Тот был возбуждён и предложил подойти через час, он возьмёт остальное. Подумав, я дал добро, мы вместе покинули квартиру, тот куда-то поспешил скорым шагом, кстати, вызвав такси, у него телефон в квартире был, ну а я прогулялся до пельменной. Приметил её на первом этаже соседнего дома. Там и провёл это время. Пельмени с бульоном взял, квасу ещё, но вот последнее похоже зря, ядрёный, уж извиняйте за физиологическую подробность, отрыжка замучила. Вернувшись сытый и довольный, я обнаружил что в квартире, судя по аурам, находятся двое человек, а не один, пребывающих в изрядном возбуждении и волнении. Когда я нажал на кнопку звонка, встрепенулись оба. Хозяин квартиры направился встречать гостя, то бишь меня, а неизвестный остался в зале, рабочем помещении ювелира. Тот встретил меня нормально, судя по аурам обоих, кидка ждать не стоит, волновало их что-то другое.
Хозяин квартиры хотел было представить мне своего знакомого, но я остановил его, не стоит этого делать, пусть тот останется для меня неизвестным, что как ни странно, удовлетворило обоих. Дальше когда я выложил находки, оба охая и ахая стали изучать с помощью лупы одну из брошей. Оказалось, та имела большую историческую ценность, и хозяин квартиры и позвал коллегу, чтобы тот убедился, ну и сразу продать ему её, тот по такому типу украшений специализировался. Выяснилось, что эта брошь пропала в Гражданскую и имеет довольно большую ценность. Блин, да мне за одну неё кошель предложили с необработанными изумрудами. Двадцать пять штук. Так что взял. Тот ушёл, а остальное выкупил сам хозяин квартиры, причём теми же изумрудами. Половина обработанными были, половина нет. Жаль конечно, но ладно, будет резервом, время найду обработаю. Если оно будет конечно. В принципе, как накопители и необработанные камни годились. Обработанные камни просто имели большую пропускную способность, ну и… эстетическое чувство прекрасного у магов всё же развито было. А так всё равно, обработанные или нет, главное, что не изувеченные неправильном ограненеим.
Покинув квартиру, сумка заметно опустела, камни весили меньше, хотя всё же вес был, ну и направился обратно к своему лежбищу, изредка проверяясь на слежку. По пути продолжая изучать разные дома, а я по другой улице шёл. Этот район Москвы считался старым, улица и в моём времени была, ориентировался я в этих кварталах, так что не заблужусь. Кстати, район с тем реконструированным домом, где я укрыл свои вещи, за это время я так и не покинул, тут и работал не уходя далеко. Так что вскрыв по пути ещё два схрона, да прикупив в чебуречной этих самых чебуреков, я незаметно прошёл на территорию стройки и проник в здание, запирая по пути за собой замки. В комнате, выбранной мной для ночёвки, я сначала подговорил спальное место. Тут штабелем свежие доски лежали, расстелил на них тент, сверху одеяло бросил, ну и подушку положил. Есть на чём спать. На подоконнике положил бумажный пакет с чебуреками, бумага уже расплывалась от жира, а сам вытерев руки переоделся в свою привычную походную одежду. Нечего выводной костюм пачкать. Тут это легко и просто было сделать.
Время ещё было, хотя снаружи стремительно темнело, семь часов вечера, поэтому достав заготовку я стал работать, создавая очередной амулет ночного виденья. Кстати, свет я не зажигал, чтобы его через щели в досках забитых окон не было видно, пользовался таким же амулетом, чтобы всё видеть. Вполне нормально. Через час, там немного доделать нужно было, отложил готовый амулет в сторону и достав камни из сумки, стал сливать ману. Источник полный, даже трещал. В переносном смысле слова. Слил всё, наполнив тридцать два камня. Крупные не трогал, в мелкие сливал. Тут количество слитой маны в каждый камень тоже завесили от их размера. В крупные больше уходит, логично всё.
Потом убрав камни в коробку где хранил полные накопители и достав магическую жаровню, поставив на неё кружку с водой, слитой из фляжки, чайку с чебуреками решил попить, и вот пока вода вскипала, я размышлял. Свои дальнейшие шаги я продумал до мелочей. Я не передумал выходить на связь со Сталиным. Я больше скажу, я с ним практически лично встречусь. Есть возможность и не встретится? Ну уж нет, сам себе этого не прощу. Всё же легендарная личность. Нужно донести до него мысли потомка на прямую, это очень важно. К этому я и готовился, а все те амулеты что наделал, разнообразные, это всё в качестве добровольной безвозмездной, но главное, разовой помощи предкам. Всё отдам, кроме пара личных амулетов да самых крупных камней, это оставлю себе. Надеюсь Сталин с умом распорядится этими магическими девайсами. Не зря же я пять десятков амулетов ночного виденья наделал четвёртого улучшенного уровня и пятого, послабее. Пилотам-ночникам, разведке. Многим пригодятся. Там много что я накопил, подготовив к передаче, сложно объяснить, но на встречу я настроился твёрдо. Вот только это будет единственный и разовый контакт. У меня были совсем другое планы и к ним ещё нужно подготовиться, что тоже займёт немало времени.
Поужинав, я до полуночи работал, а со Сталиным я решил встретится через неделю, вот за это время нужно сделать дополнительный запас низовых амулетов пятого уровня, особенно ночного виденья, надеюсь их не запрут под замок с приказом не пищать, всё же будут использовать на войне. Нужные вещи. Разведка или диверсанты оценят, пилоты так тем более. Что на Берлин летают, что истребители. Успел ещё два сделать, протестировав, и убрав их в отдельную котомку с амулетами, отправился спать.

Утром, позавтракав остатками чебуреков, я проверил амулет-охраны, и переодевшись в цивильный костюм, забрав велосипед и сумку студента, покинул свою временную берлогу. Направился я на местный рынок, знаю где он находиться, разведал пока вчера поиском ценностей занимался. Там удалось достаточно быстро продать его. Имея на руках бумагу купли-продажи влёт ушёл. Велосипед мне был уже не нужен. Потом возвращаясь, стал снова искать схроны, нашёл довольно быстро четыре, и сходу направился к знакомому ювелиру. Тот забрал в основном металл, сразу расплатившись. А мы договорились что я буду до обеда приходить каждую неделю, чтобы ждал с готовыми камнями. Так что норма, продал и направился по второму адресу. А к тому ювелиру что особо ценную брошь купил, когда он уходил, то сунул мне листок со своим адресом. Намёк понятен и все наличные брюлики я понёс ему. Взял всё, хорошо расплатившись. Что именно мне нужно, а точнее моим хозяевам, тот знал отлично.
Слежки не было, и я благополучно вернулся к обеду в свою временную берлогу, по пути пообедав, и купив пирожков, чебуреков что-то не хотелось. И сразу по возвращению, достав малый набор артефактора, до самого вечера отливал и создавал основы для амулетов, в основном медные, для амулетов четвёртого и пятого уровня, а то они у меня к концу подошли.

Следующие шесть дней я так и работал. До обеда поиск и обмен находок на то что мне нужно, сегодня сообщив обоим ювелирам что всё, запасы хозяев в ценных металлах и ювелирке к концу подошли, временно прекращаем сотрудничество, заметно их расстроив, но нормально. А после обеда до полуночи я обычно работал по созданию амулетов. Ещё создал шестнадцать амулетов дальнего виденья совмещенных с ночным виденьем четвёртого поколения, и три десятка амулетов ночного виденья. То есть старался делать самые востребованные, боевые артефакты были, всего пять, многоразового применения, третьего уровня сложности, но это всё что я решил сделать, больше как образцы.
Однако как бы то ни было, подготовка завершена, можно пообщаться. На рынке я купил ящик со множеством отделений, и разложил по ним боевые артефакты и множество амулетов. На каждом амулете был инвентарный номер, а в отдельной тетрадке, которую можно пролистать и найти этот номер, возможно изучить описание по ручному применению и возможностям амулета. В другом ящике, он на этюдник художника был похож, схожий, разложены триста камней-накопителей полных маной. Запас. Я его решил отдать. Себе уже новый копил, начал слив в крупные камни. Пока запас был в двести камней, это за последние шесть дней накопил, а заполнил всего двенадцать камней. Самые крупные брал, а они как прорва, много маны брали. Так вот, за час до наступления темноты, проверившись, всё ли в порядке, прихватил оба ящика, а они на длинных ремнях были, один за спину, тот по заднице на ходу хлопал, другой у бока висел, и вот так покинув временное лежбище, а моё присутствие так и не обнаружили, сторож пару раз в день обход делал и всё, в здание не заходил. Чего ему там делать? Так что нормально всё. До Кремля далеко было идти, но я прогулялся, ничего страшного. На меня особо не обращали внимания, за художника принимали, один из ящиков на это намекал. Второй правда на ящик чистильщика был похож, но он так, фоном был.
Где нужно я оказался, когда уже окончательно стемнело. Кремль неплохо освещался, но это не значит, что проникнуть я в него не смогу. Вчера все обходы до полуночи изучал. Нашёл неохраняемый подземный ход, что выходил в подвал одного из зданий, посетил, петли смазал, пробежался по нему. В общем ход в Кремль был. Осталось только провести саму операцию по встрече. Кстати, сам ход явно заброшен был, весь в паутине, сыро, возможно о нём и не знали. Замаскирован хорошо. Аура Сталина мне хорошо знакома была, вчера прокрался к зданию где тот заседал, обойдя охрану и многочисленных часовых. Запомнил, схему комнат снял, приметил где тот спать устроился, рядом с кабинетом была комната для отдыха, ну и решил всё там провернуть.
В этот раз я прошёл тем же путём, обойдя часовых, пользуюсь тем что не все территории освещены были. Потом вскрыв замок, и запрев за собой дверь, проник в здание по чёрному входу, служебному, поднялся на нужный этаж. Дальше часовые были, и кстати, в приёмной довольно много народу ожидало своей очереди попасть на приём к Сталину, пришлось использовать один из амулетов. Я никак не мог попасть из соседнего неохраняемого помещения в комнату отдыха местного хозяина. Тот бывало задерживался на работе и ночевал прямо тут, вот я и наделялся что и сегодня тот задержится. Помещение, в которое я прошёл, было залом для встреч, с большой картой СССР на стене. В общем, достав амулетом, я прорезал прямо в ней небольшой ход, высотой в полметра и шириной столько же. Потом разрезал кусок на более мелкие «кирпичики-пластины», потому что я просто его не подвину и не подтолкну, и так пластинами, а толщина стен тут оказалась почти метр, вынимая, складировал рядом стопкой. Проникнув в комнату отдыха, мне ничего не мешало, прежде чем прорезать щель в стене, я амулетом-сканером проверил, чтобы ничего там не стояло, ну и толщину стен замерил, чтобы магический резак дальше не резал. Вот так пробравшись в отверстие, я осмотрелся, амулет ночного виденья вполне позволял это сделать, ну и разместил на столе оба ящика в открытом виде, парочку амулетов положил на виду, толстый пакет с шестью офицерскими тетрадями отдельно, он запечатан был, на конверте от руки написано: «Совершенно секретно». Тут же тетрадку, где записаны инструкции по применению к каждому типу амулетов.
Покинув комнату, отверстие заделывать не стал, даже амулет-резак оставил среди других амулетов, как опытный образец, поэтому также покинув зал, с одно котомкой у бока, я спустился на первый этаж и устроился снаружи у стены, как раз под кабинетом Сталина, то есть в дальности магического зрения, в этот раз дальность у меня была двенадцать с половиной метров, хватало. В родном теле с шестым уровнем силы Дара, всего пять, неполных шесть метров, можно сказать. Разница тоже чувствуется. На первом этаже укрыться негде было, народу хватало и во всех помещения нет-нет кто-то да заходил, а снаружи, укрывшись в декоративном кустарнике, самое оно было. В общем, дальности хватало, можно пообщаться.
Сталин оказался на удивление работящим, только к двум часам ночи, распустив всех, и устало шаркая подошвами туфель, тот прошёл в комнату отдыха.
- Не включайте свет, - прозвучал в комнате голос, отчего хозяин Кремля вздрогнул, испуг от неожиданности был в ауре, я рассмотрел, и быстро пока тот не принял неадекватного решения, добавил. - Я не враг, мы просто поговорим, и я уйду. А свет не стоит трогать, не хочу, чтобы вы запомнили меня. Наша встреча разовая.
- Кто ви? - в голосе Сталина отчётливо прорезался кавказский акцент. Не врали историки, проявлялся тот в момент волнения у Сталина.
- Можете поверить, не враг. Меня даже можно назвать сталинистом, так что вы можете сейчас считать себя в полной безопасности, от меня вам ожидать опасности не стоит. Закройте дверь, и пройдите к столу. Я вам там подготовил стул, думаю стоит выслушать меня сидя, ноги могут ослабнуть от тех новостей что я сообщу. Думаю, свою комнату отдыха вы хорошо знаете, и спокойно дойдёте до стола, не натыкаясь на предметы интерьера. Если что я буду корректировать ваше движение.
Сталин решил послушать меня, ему было интересно, так что под мои комментарии, тот подошёл к столу, не стукнувшись ногой о стул, и нащупав его рукой, сел. Разговаривая, тот был уверен, что общается со взрослым человеком что стоит где-то в углу комнаты у штор, рядом с окном. У меня на столешнице лежал амулет второго уровня, доделал наконец, это был окончательно доработанный и модернизированный мной амулет для просмотра иллюзии, то бишь фильмов, и кстати, они там были, начиная от «Небесного тихохода», до фильмов позднего Союза, до развала его. Комедии, военные фильмы, боевики. Интересные советские мульты в количестве пятидесяти штук, полный сборник «Ну погоди», но светских версий. Всё то, что я посчитал интересным. Однако этот амулет был доработан. Не в том, что там было ручное управление, чтобы смотреть фильмы, но имелась иллюзия, которой мог управлять только маг, а именно иллюзий взрослого человека, говорящего, и он-то и играл настоящего мага. Наверняка «личико» пару раз Сталин срисует за время нашей встречи, но я на это рассчитывал для того и была мне нужна иллюзия. Никому и в голову не должно прийти, что тут действовал ребёнок, пусть ищут взрослого. А внешность иллюзии взял актёра. Да Безрукова.
Вот так, когда Сталин сел на стул, покрутив головой, явно прислушиваясь к дыханию иллюзий, а что, я и дыхание озвучивал, но задать следующий вопрос не успел, я продолжил:
- Времени мало, а ночь такая короткая, надеюсь к рассвету мы расстанемся, поэтому время терять не будем.
Прежде чем описать ситуацию, в которую я попал, решил сказать кто я и откуда:
- Не стоит удивляться или считать, что я сумасшедший, но я ваш потомок, из будущего. Там смогли создать машину времени, и я дважды проходил через неё. К сожалению, в последствии та попала руки нечистых на руку дельцов и чиновников, включая высшего генералитета. Вы думаю знаете такое понятие, либерал? Именно ими они и были. Они собрались отправить меня в тысяча четырнадцатый год, чтобы я предотвратил Гражданскую войну, и Российская Империя продолжала властвовать и цвести. Не скажу, что я был против этого решения, но слушая разговоры между собой этих личностей, понял, что планы у них не очень хорошие. В общем, перед отправкой мне удалось сбить настройки времени, и перед уходом, оставить мину, что уничтожила, наверняка уничтожила, как зал с машиной времени, так и большую часть тех дельцов. Не просто так я поступил, поясню. Они собирались отправить следом за мной ещё несколько человек, должна была работать группа, вот и устранил этот момент, а может вообще его убрал. Не хотел, чтобы машина времени была в таких руках. Куда я попаду, я не знал, настройку сбивал на удачу, и оказался у вас, в этом году. Зная, что в следующем году, двадцать второго июня Нацистская Германия вероломно нападёт на Советский Союз, где Вермахт дойдёт до окраин Москвы, и война будет длится четыре страшных года, закончившихся нашей победой в Берлине, я решил предупредить, и предостеречь вас насчёт не обдуманных шагов. Главное, не атакуйте сами, только оборона, вы не должны выглядеть агрессорами, которым и так считают Союз. Пусть вас читают жертвой, это правильно. Прежде чем продолжить, я подготовил познавательный фильм из нарезок документальных и художественных фильмов по этой войне, чтобы вы хотя бы представили масштабы этой самой страшной войны за всю историю человечества, в которой по разным данным погибло от двадцати миллионов советских граждан, до тридцати. Думаю, тут средняя цифра самая верная. А теперь, внимание на стену.
Сталин слушал иллюзию буквально бурля чувствами, но больше всего было недоверия, тот хотел верить, но не мог. Доказательств-то пока не было. А вот когда на стене показалось окно, где пошли цифры отсчёта, замер как истукан буквально впившись в экран. Фильм длился почти два часа. Там началось с того как немцы готовились, разрабатывался план «Барбаросса», планы «Ост» и остальные, в глубинах моей памяти оказалось довольно много информации на эту тему. Дальше, что было за неделю до нападения в самом Советском Союзе, с истеричными приказами командования не подаваться на провокации. Само нападение, героическая оборона Брестской крепости, часть фрагментов брал из соответствующих фильмов, как немцы двигались дальше, как брали город за городом, а красные командиры, обещавшие до войны закидать врага шапками, бежали от них с мокрыми штанами, бросая свои подразделения. О блокаде Ленинграда, кадры сотен трупов, замёрзших и умерших от голода жителей, тупая сдача Крыма, тупые не проработанные операции, которые планировались с криками «Давай! Давай!», с огромными потерями, ложью командования, пытавшимся скрыть свои крупные промахи. Диктор за кадром, хладнокровно перечислял кто в чём виноват, кто понёс залужённое наказание, а кто отделался лишь понижением в звании и должности. Хотя крови на них было в сотнях тысяч потерянных бойцов и командиров. Сталин плакал, смотрел не отрываясь, не пропуская ни одного места, и плакал. Как каратели сжигали в сараях и амбарах людей, как губили людей концлагерях, как сумочки и остальное из кож людей делали. Он был в шоке, и я это видел по его ауре. Много кадров было из киноэпопеи «Освобождение». Они кстати, тоже в памяти амулета были. В общем, не пожалел старика, хотя тот младше меня на десяток лет был, всё выложил.
Когда фильм закончился, я дал время тому прийти в себя, пяти минут хватило, после чего продолжил. Видел уже, что можно. А времени так мало оставалось до рассвета.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#44 Panadol » 02.02.2018, 12:10

Спасибо! Только одна ночь, не маловато ли? Может имел смысл устроить что-то типа планёрки с кругом проверенных лиц, один Сталин всё запомнить и понять в состоянии? А так да! Мимнимизировать потери в этой мясорубке( не побоюсь этого слова), попробовать сохранить настоящих граждан своей страны!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#45 Побратим Гошан » 02.02.2018, 12:40

Владимир_1 писал(а):но светских версий
- сОветских
если Сталин лег в 2 часа ночи два часа шел фильм ещё пол часа на разговор. то Сталину с Борисом осталось всего полтора часа по свидетельствам Сталин начинал работу с семи ( так был приучен ещё с Тифлиса.)

Добавлено спустя 24 секунды:
Владимир_1 писал(а):стал крутить педели дальше
- педАли
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#46 Golikov64 » 02.02.2018, 12:54

:men: Проще оставить амулет связи с голопроэкцией визуального присутствия.А вообще должен существовать маскировочный амулет для разведчиков и диверсантов по типу скрыта это аксиома для магической цивилизации,а с ним проход куда угодно .авно вопрос в не магической культуре.Кстати такой амулет может быть и многофункционалом и не обязательно армейским ,а и воровским ,тоже вариант.Вообще систему связи типа мобильника или планшетника стоило бы и продуиать.Вопросы и уточнения,ну и поставки новых амулетов и просто координация действий.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#47 popadakis » 02.02.2018, 14:48

Они собрались отправить меня в тысяча четырнадцатый год, чтобы я предотвратил Гражданскую войну
девятьсот пропущено.
З.Ы. Те кто встречался со Сталиным, в воспоминаниях и рассказах отмечали, что у Сталина была великолепная, почти фотографическая память.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#48 Golikov64 » 02.02.2018, 15:08

:men: Ну это не критично о чём речь то понятно,А вот оказать помощь по профилю.А он у ГГ называется на оперативном сленгэ:Бесконтактная ликвидация объектов с высоким уровнем охраны,это святое.Особенно с магическим прибабахом.Например встретится с таричсчем Троцким до его встречи с ледорубом тарисча Меркадера и обговорить некоторые моменты.Тарисч Троцкий это не только история партии но но и 2 а то и 3 миллиарда в валюте,золоте и бриллиантах на счетах и в авуарах на отлёжке.Ну не всё можно было сразу продать у заинтересогванных лиц просто столько денег не було. Хотя
Спойлер
Когда ЧК стало разбираться с воровством в Гохране и арестовала доверенное лицо Ленина , вождь пролетариата вмешался, в ответ ЧК прислало ему письмо:

" Разве не вы еще в апреле 1921 года прислали нам следующую записку:

«Совершенно секретно.

Т. Уншлихту и Бокию!

Это безобразие, а не работа! Так работать нельзя. Полюбуетесь, что там пишут. Немедленно найдите, если потребуется, вместе с Наркомфином и тов. Баша утечку.

Ввиду секретности бумаги, прошу немедленно мне вернуть ее вместе с прилагаемым и вашим мнением.

Пред. СНК Ленин».

«Прилагаемым» была вырезка из газеты «Нью-Йорк Таймс» с уже сделанным (лично Лениным, судя по почерку, переводом):

«Целью „рабочих“ лидеров большевистской России, видимо, является маниакальное желание стать вторыми Гарун-аль-Рашидами с той лишь разницей, что легендарный калиф держал свои сокровища в подвалах принадлежащего ему дворца в Багдаде, в то время как большевики, напротив, предпочитают хранить свои богатства в банках Европы и Америки. Только за минувший год, как нам стало известно, на счет большевистских лидеров поступило:

От Троцкого — 11 миллионов долларов в один только банк США и 90 миллионов швейц. франков в Швейцарский банк.

От Зиновьева — 80 миллионов швейц. франков в Швейцарский банк.

От Урицкого — 85 миллионов швейц. франков в Швейцарский банк.

От Дзержинского — 80 миллионов швейц. франков.

От Ганецкого — 60 миллионов швейц. франков и 10 миллионов долларов США.

От Ленина — 75 миллионов швейц. франков.

Кажется, что „мировую революцию“ правильнее было назвать „мировой финансовой революцией“, вся идея которой заключается в том, чтобы собрать на лицевых счетах двух десятков человек все деньги мира. Из всего этого мы, однако, делаем скверный вывод о том, что Швейцарский банк все-таки выглядел с точки зрения большевиков гораздо более надежным, нежели американские банки. Даже покойный Урицкий продолжает держать свои деньги там. Не следует ли из этого, что нам необходимо пересмотреть свою финансовую политику под углом ее большей федерализации?» (стр 47)


Следствие началось лихо. В Москве по обвинению в шпионаже была арестована американская корреспондентка агентства «Ассошиэйтед Пресс» Маргарита Гаррисон, а несколько позднее — американский журналист Адольф Карм, прибывший в Москву в качестве делегата на III Конгресс Коминтерна от Американской социалистической рабочей партии. Было схвачено еще несколько американских граждан. Всем им предъявили стандартное обвинение в сборе разведывательной информации военного и политического характера. «Нью-Йорк Таймс» — американская газета, значит, и отвечать должны американцы.

Несмотря на железную логику подобного утверждения, у Ленина все-таки появилась мысль, что в данном случае ВЧК ищет не «утечку», а просто таким нехитрым способом старается сорвать его предстоящие переговоры с американским сенатором Френсом, инженером Вандербильдом, которого Ленин, кстати, по справке ВЧК, ошибочно считал миллиардером Вандербильдом, и дельцом Хаммером. В гениальной голове вождя возникла мысль продать и русские недра, и он начал усиленно пропагандировать свою идею о «концессиях».

Газета «Нью-Йорк Таймс» в номере от 23 августа 1921 года пишет: «Банк „Кун, Лейба и K°“, субсидировавший через свои немецкие филиалы переворот в России 1917 года, не остался внакладе от своих благодарных клиентов. Только за первое полугодие текущего года банк получил от Советов золота на сумму 102 миллиона 290 тысяч долларов. Вожди революции продолжают увеличивать вклады на своих счетах в банках США. Так, счет Троцкого всего в двух американских банках за последнее время возрос до 80 миллионов долларов.

Что касается самого Ленина, то он упорно продолжает хранить свои „сбережения“ в Швейцарском банке, несмотря на более высокий процент годовых на нашем свободном континенте». (стр 48-49)


«У нас нет денег!», — не уставал повторять Ленин и с трибун, и в частных беседах с Алексеем Максимовичем Горьким и американскими бизнесменами. Денег нет, а голодные бунты беспощадно подавляются массовыми расстрелами. В июне 1921 года объявили забастовку голодные железнодорожники Екатеринослава. Толпу рабочих-пролетариев расстреляли пулеметным огнем. На месте было схвачено 240 человек. Из Них 53 были немедленно расстреляны на берегу Днепра и сброшены в воду. Остальных потребовала на расправу Всеукраинская ЧК в Харькове, где тогда находилась столица Украины. Части особого назначения врываются в голодающие деревни, расстреливая всех поголовно и оформляя потом документы, что в деревне имел место «эсеро-меньшевистский заговор». По стране толпами бродят миллионы бездомных и голодных детей, потерявшие родителей во время большевистской мясорубки.

А у элеваторов Петрограда, Одессы и Николаева грузятся зерном пароходы иностранных компаний, увозящие хлеб за границу в обмен на золото. Ленин зондирует почву на иностранных биржах о возможности продажи только одного русского леса на миллиард золотых рублей. Американские «концессионеры» выясняют с вождем подробности купли русских недр. Выясняются даже мелкие детали: сколько нужно платить русским рабочим на шахтах, рудниках и приисках? Американцы предлагают платить по полтора доллара в день. Ленин приходит в ужас. Ни в коем случае! Ни цента! Мы сами заплатим! Вы, господа, не беспокойтесь. Американцы чувствуют какой-то подвох. Там, где денег никаких не берут, явно пахнет каким-то мошенничеством, А страна продолжает вымирать от голода." (стр 50)

"Горький — «буревестник революции» с подрезанными и ощипанными крыльями — пробился к Ленину, взывая о помощи голодающим. «У нас нет денег помочь голодающим, — отрезал Ленин. — В наследство от буржуазии мы получили разорение, нужду, обнищание!». Но разрешил Горькому собрать комитет помощи голодающим из недорезанных интеллигентов и попросить помощи с Запада."

Такое наследство получил Иосиф Сталин...

" Еще с 1922 года Сталин пытается расследовать пути ухода из России на запад огромных сумм, составляющих некогда национальное достояние России. Но аппарат бывшего ЧК еще не в его руках. Следствие ведется тайно и сверхосторожно, не принося фактически никаких результатов. Найденные кончики золотых ниток быстро обрываются в фантастических лабиринтах международных банков. Если и удается найти канал, который некогда всасывал русское золото, то тот канал, который выкинул это золото на мировой рынок, уже найти невозможно. И нет таких людей, которые могли бы разобраться во всех движениях многих тысяч банковских щупалец, охвативших своими объятиями весь мир. Пока в Москве били в барабан всемирной пролетарской, тихо и незаметно произошла всемирная финансовая революция, подготавливающая мировую гегемонию той страны или группы стран, которые более разумно используют предоставленные этой революцией политические и экономические возможности.

Еще хорошо, что с неимоверными усилиями и риском удалось перебазировать и укрыть часть ценностей Гохрана, используя при этом резкие противоречия в верхушке ГПУ. Но ГПУ — это организация, которой доверять нельзя. Найдет ли ГПУ то, что спрятано? Это еще вопрос.

Смерть Ленина развязала руки. То, что Ильич унес с собой в могилу, пусть остается на его совести. Но с его ближайшими сообщниками мы разберемся. Разбираться прошлось в смертельном клубке кремлевских интриг, где ничего нельзя было загадывать даже на половину дня. Казалось, что могущественные соперники из старой большевистской гвардии сотрут «недоучку-семинариста», как говаривал Троцкий, в пыль, да так, что о нем никто и не вспомнит.

Теоретически так оно и должно было случиться, но на практике оказалось, что все они уже давно не бойцы. Не только от борьбы отвыкли, но даже и работать отучились. И в России оставаться не хотели, и в Европу ехать опасались. Не та стала Европа, которую они знали до первой мировой войны, совсем не та. Несладко бы им там пришлось с привычками, приобретенными за семь лет российского беспредела. Только Троцкий еще проявил какую-то твердость. Решил уехать. Устал от пустых дискуссий: кого следует уничтожить в первую очередь, а кого — затем.

К моменту высылки Троцкого шеф ОГПУ Генрих Ягода уже представил Иосифу Виссарионовичу номера личных счетов и сумм, находящиеся на этих счетах, всех тех, кто нагрел руки на небывалом в истории разбое, именуемом Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Только номера своего собственного счета Ягода не назвал, наивно полагая, что он у товарища Сталина является единственным источником информации. Позднее Ягода его назовет, но будет уже поздно. Все выжмет из них Сталин до последнего цента. Харкая кровью отбитых легких, выплевывая выбитые зубы, все они, прежде нем получить пулю в затылок, «добровольно» переведут деньги из западных банков в Москву. (стр 59)

Зиновьев, Каменев, Бухарин, Менжинский, Ганецкий, Уншлихт, Бокий — всех не перечесть, но Сталин не забыл никого. Даже Ленина. Лично объяснил Надежде Константиновне, что ее ждет, если не вынет деньги вождя мирового пролетариата из швейцарского банка. Назавтра же все забудут, что она была женой Ленина и является его вдовой, а будут считать вдовой Землячку — ту самую Землячку, которая с Белой Куном вывозила золото из Севастополя.

Сломалась Надежда Константиновна, все сдала. А вот Землячка молодец. Все сделала добровольно, и о Беле Куне напомнила. Ох, как тому не хотелось деньги-то отдавать! Три дня били, но выбили все до последнего гроша, а затем пристрелили. Со всеми «интернационалистами», пребывающими в иллюзии полной безнаказанности, быстро разобрались, не церемонясь. Достали и тех, кто думал отсидеться за границей, тратя на себя деньги, предназначенные для мировой революции. Только нескольким американцам удалось скрыться, но о них так потом никто и не слышал.

Стекались деньги в Москву, но, увы, только с личных счетов. А это была капля в море. Мало было. На великие сталинские планы строительства новой империи нужно было гораздо больше. Рыскало по миру ОГПУ и ее преемница НКВД в поисках несметных сокровищ, названных Лениным «Золотом Партии». Искало «Золото Партии» и гестапо, выбивая душу из арестованных банкиров. Душу выбивали, но золота не нашли. Куда же оно делось? На что пошло? Трудно сказать точно, но ряд исследователей полагает, что именно «золото партии» вывело Соединенные Штаты из глубочайшего экономического кризиса 20-х годов, обеспечив экономический бум последующих лет «Нового курса» президента Рузвельта. Еще никем не написана финансовая история мира, поскольку финансовые тайны, в отличие от государственных и военных, не раскрываются в ходе истории, а становятся еще более непроницаемыми…" (стр 60)
Сталин всю свою энергию направил как раз на созидание. Он не разрушал государство, а создавал его.

"И, следовательно, был заинтересован в притоке ценностей в страну, а не наоборот. Прежде всего, он создал коммунистическую партию большевиков или ВКП(б), поскольку та партия, которую создал Ленин, Сталина совершенно не устраивала. Крикливая лохмато-бородатая банда в кожанках, жадная и вечно пререкающаяся с руководством, связанная бесчисленными нитями с не менее темными зарубежными организациями, постоянно мечтающая перенести центр мировой революции из такого некультурного и грязного места, как Москва, куда-нибудь в Берлин или Париж, куда они под тем или иным предлогом катались по два-три раза в год — такая партия могла уничтожать и грабить, но построить что-либо серьезное— не могла. А потому должна была уйти со сцены и уйти быстро, оставив только кусочек своего названия новой партии, которую товарищ Сталин мыслил создать наподобие ордена меченосцев, но с гораздо более строгой дисциплиной."
Внутри партии Сталин создал подлинную справедливую дисциплину для высших партийных чиновников, которой нам сейчас так не хватает...

"Жена Калинина, по инерции ленинского беспредела, взяла из Гохрана соболью шубу, принадлежавшую расстрелянной императрице, и в итоге получила возможность хорошо подумать о своем поступке в течение долгих лет, проведенных в заключении. Жена Молотова считала, что она вполне имеет право взять из Гохрана свадебную корону Екатерины II и подарить ее жене американского посла, но тоже оказалась в тюрьме. Могущественные мужья, находящиеся на самой вершине партийно-государственной элиты, ничем не могли помочь своим женам, вся беда которых не столько в их алчности, сколько в неправильном понимании обстановки. Все, что они считали своими законными трофеями, Сталин считал принадлежащим государству..." (стр 63)
НАМ нужно помнить свои историю, чтобы не повторять ошибок при построении новой России XXI века.

Использованы материалы книги "Золото партии" 1993, Бунич И.Л.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#49 Владимир_1 » 02.02.2018, 15:36

- После того как вы получили некоторую информацию, чего вам ожидать в следующем году, продолжим дальше. На столе лежит запечатанный конверт, там шесть офицерских тетрадей, полностью записанных знаниями о будущем. Отдельная тетрадь по этой войне, что должна быть в следующем году. Однако знания, что там указаны, если она пойдёт по-другому, а она пойдёт, уже такого значения иметь не будут. Будущее не предопределено, мы сами его делаем. Однако в будущем военные историки и военные специалисты, раскладывая всю войну на эпизоды, смогли разработать план, как должен был воевать Союз и как правильно требовалось встретить немцев. Что изменить в армии, какие новые порядки навести там. По встрече, это увести всё гражданское население от западных границ, эвакуировать всех до старой границы, чтобы националисты не жгли людей по сараям и амбарам, а там, снабдив войска, не держать оборону до последнего человека, а используя тактику засад и полного минирования дорог, ударов с быстрым отходом, чтобы не допустить больших потерь, таким образом бить противника. Лозунгом у политруков не держатся до последней капли крови, а бить врага до его последней капли крови. Пусть он погибает за свою родину. Отвести мобсклады от границ, в моей истории все они достались немцам и ополчение пришлось вооружать одной винтовкой на пятерых, так и бежали в атаку на пулемёты с голыми руками. Я бы ту мразь что распорядилась разместить эти склады с вооружением у границ, четвертовал, жаль это не в моей власти, столько жизней на его совести… Извините, отвлёкся. Так вот, пока немцы прогрызают такую оборону, нужно выбивать у них людей и технику. То есть обескровить в кочующей обороне немцев. Земли Белоруссии, да и принципе и Украины, вполне это позволяют. Только запомните, лето жаркое будет, болота пересохнут, и немцы будут по ним кататься аки по суху. Если грамотно всё организовать, широко использовать диверсантов, то немцам не сладко придётся. Для этого и конные дивизии подойдут, отличные диверсанты, если их соответствующе обучить, вооружить и подготовить. Да и сразу подготовить партизан, чтобы на оккупированных землях действовали. Немцы кровью умоются. Там много что есть в этой тетради, вам будет интересно. Гарнизон Брестской крепости вывести, чтобы они обреченные не погибли там геройски. Яковлева, авиаконструктора, подлеца этого, прижать. Лоббируя только свои интересы, он задвигал хороших конструкторов, закрывал их заводы и строил только свои самолёты. В результате к войне, ВВС оказалось с голой жопой перед немцами, со старыми самолётами. Отменить глупый приказ, сократить технический состав авиачастей, а наоборот расширить их, как и зенитные части. Иначе под бомбами это придётся делать. Там это тоже всё есть, с эскизами перспективной техникой и техникой будущего. Вы её видели в фильме, тяжелые тайники «ИС» и самоходки «Зверобой». В общем разберётесь дальше сами. Там много что, например, как союзнички практически украли победу у Союза, и чему учат в школах по истории в будущем. В тетрадях также информация по послевоенному времени, пятьдесят тритий год, когда вас убили, как и вашего верного пса, как его называли, Берию. Потом время до самого развала Союза. Там всё это тоже есть, кто виноват, кто что сделал. Кстати, плохо что вы не подговорили и не назначили преемника, это надо сделать уже сейчас. Историки много ценных знаний могли дать, и я их измышления тоже описал. Также координаты месторождений нефти, их легко добыть и спускать по реке Кама на Волгу. Где золото, алмазы и остальное, включая уран. Про ядерную бомбу и ядрёную электоростанцию тоже дал. Коротко коснулся связи. Описывать не буду всё прочитаете из тетрадей. Вернёмся ко мне, как я вижу, вы слушаете внимательно. Это хорошо, мало кто так умеет слушать, вы умеете. Теперь о главном. Приготовьтесь, это не всё чем я буду вас шокировать. Я маг. Настоящий.
Сталин на несколько секунд завис, обдумывая мои слова, после чего вздохнув, надтреснутым голосом, всё же моя информация изрядно его подкосила, сказал:
- С тем что я уже узнал, не сильно удивили.
- Хорошо, что вы так спокойно это восприняли, я ожидал худшего. Как я уже говорил, времени мало, поэтому давайте я продолжу. Сразу скажу, что предугадывая ваши вопросы, я написал ответы на разные возможные вопросы на небольшой тетрадке. А она находиться в том же пакете с офицерскими тетрадями. Разберётесь. А сейчас слушайте. Я маг, и стал им случайно, при помещении в первый раз машиной времени. Случайно я оказался не в прошлом Земли, а в другом мире где магия повсеместна. Меня инициировали и подучили. Вернувшись в своё тело, а машина времени перемещает только сознания людей, тело подбирается тут, обычно умирающее, дальше пользуемся им. Тут мне тоже повезло, мне за шестьдесят лет, я старше вас на четыре года, и получил тело молодого парня. Это не важно, главное, что информацию об этом я не давал никому, а попав сюда, стал использовать магию. На столе лежат вида ящика, думаю их силуэты вы заметили. Когда смотрели фильм, экран их подсветил. В одном лежат амулеты и боевые артефакты, я передаю их в дар Советскому Союзу. В другом заряженные камни к ним. Амулеты как пистолеты, с полной обоймой-заряда можно пользоваться. Закончились патроны-заряд, вставляешь новый накопитель. Триста камней, заряженных, я вам составляю. Инструкция ручного применения к каждому амулету и артефакту написана на тетрадке, там ничего сложного, методом проб разберётесь быстро. Я понимаю, что всё это звучит так необычно и странно, но добавлю, что фильм, который вы смотрели, нарезку, была проведена как раз магическим амулетом. И вы сможет им пользоваться. Он лежит на столе. Там ручное управление. В памяти амулета есть больше трёхсот фильмов, до и после военного периода. Комедии. Много что там есть. Прежде чем уйти, я научу вас пользоваться им. Притяните левую руку и провидите по столешнице, там два амулета, возьмите ближайший. Правильно, это он. Теперь нащупайте большим пальцем выпуклость с одной из сторон, это лицевая. Их там два. Левая – выключение, правая – включение, нажмите правую и держите. Пяти секунд хватит. Это амулет ночного виденья, пятый уровень, как только амулет настроится на вас, вы сможете видеть помещение как днём. Потом можно убрать амулет в карман. Когда он не нужен, отключите, чтобы тот заряд не тратил. Как я вижу, амулет работает.
- Да, я вас вижу, - изучая меня, сказал Сталин. - Вы можете повернутся ко мне лицом. Не нужно стоять спиной.
- Хм, хорошо.
Повернув иллюзию, я спокойно и открыто посмотрел в глаза Сталина. Тот задал интересующий его вопрос, пришлось отвечать:
- Почему вы не хотите сотрудничать с Советским Союзом?
- Ну Иосиф Виссарионович, я же сам родился в Советском Союзе и даже в армии успел послужить. Я знаю, что такое коммунисты и постоянно слышать, как мне один кричит в одно ухо «Давай! Давай!», чтобы я решил его проблемы, а другой в другое ухо, а позади целая очередь, спасибо, но не хочу. Я просто уйду. Так зачем сразу нервы тратить? Проще сразу исключить любую подобную возможность.
- Вы думаете будет так?
- А по-другому работать вы не умеете. Я не вас имею ввиду, вы настоящий трудяга, многие с уважением о вас отзываются, другие не такие. Пару лет потерпят чтобы я привык к вам, а потом сядут на шею, и ноги свесят. Результат известен, я просто уйду. Окончательно порвав связи. Я не говорю, что в будущем этого сотрудничества не будет, если на моих условиях, то вполне возможно, но не сейчас.
- Почему? - прямо спросил тот.
- А я повоевать хочу. Я же вырос на этом, в детских играх русских солдат против немцев. Быть на войне и не повоевать? Нет уж, это не по мне. Особо светись я не буду, не опасайтесь, но мои точечные удары немцам, англичанам и американцам, ой как не понравятся. Выть будут, твари.
- Но причём тут англичане и американцы, мы же с ними не воюем, и как я понял, они будут нашими союзниками?
- Извините за выражение, но в жопу таких союзников. У Союза только два союзника, армия и флот, другого не дано. Кстати, скажите это по радио, вам в народе подобная фраза ещё популярности придаст. Пусть и слизанная с одного из императоров. Правильно тот сказал. Для меня нет разницы, что немцы, что эти союзники. Воевать буду против всех и чем больше, тем лучше. Я ведь знаю будущее и что те будут делать, так что за мной Правда, я буду вести против них справедливую войну.
- А насчёт магов среди нас?
- Маги – это обученные одарённые. Думаю, вы имели ввиду именно одаренных. Я сделал специальный амулет-поисковик, ну и искал одарённых. Я побывал в двух городах, Туле и Орле, по ещё Москве пробежался. Нет у вас одарённых. Почти миллион человек осмотрел. Так что забудьте. Давайте продолжим, времени мало, всё равно не сможете убедить меня не воевать. Сейчас я научу вас пользоваться амулетом-иллюзий. Берите его со стола. Как видите на лицевой стороне восемь индукторов управления. Нажмите на крайний верхний слева. Это магическая кнопка включения и выключения. Как видите на стене появился дрожащий квадрат. Это ваши руки дрожат. Положите амулет на столешницу чтобы стабилизировать изображение, и так чтобы экран был в центре стены. Теперь нажмите кнопку наверху справа. Это вход в «меню». Видите? Открылось «меню», с помощью двух кнопок, сверху и снизу, можно листать какой раздел вам нужен. Военные фильмы, документальные, художественные или мультфильмы. Список немалый, есть такое. Выбрали, жмите ту что в центре. Теперь список фильмов, выбрали нужный, нажали на ту же кнопку в центре. Запомните, она подтверждение, согласие на ту или иную операцию. Слева от центральной уже кнопка остановки фильма если решите выйти. Верхние и нижние вернуть в «меню». Всё просто как видите. В тетрадке есть полная инструкция по управлению. Я вам так, по верхам описал.
- Да, действительно, довольно просто, - отключая амулет, подтвердил тот.
- Отлично. У меня минут десять осталось, вам отдохнуть нужно, да и мне тоже, так что подойдите к обоим ящикам и посмотрите, что в них уложено. В одном камни накопители, в другом амулет. Чтобы прояснить, поясню. Амулеты разделяются на пять уровней сложности изготовления. Пятый, самый лёгкий, я такой делаю за пару часов, кстати, у вас амулет ночного виденья как раз пятый. Потом четвёртый, третий, второй, первый и безуровневый. Пяти я делаю два часа, четвёртый около трёх с половиной, третий часов шесть, второй от суток до пяти дней. Там от спецификации амулета зависит. Первый до от двух до трёх недель, а безуровневый от месяца и более. Тот амулет что показывал фильмы, второй уровень. Среди вторых, есть два защиты. Надев такой, вы сможет спокойно войти в горящее здание и бродить по нему, ничего вам не будет. Под вами машину могут взорвать. Единственно, что отлетите метров на сто, встанете, отряхнетесь и всё. Правда, заряд на нуле будет. В вас автоматную очередь смогут выпустить, и ничего. Длинную, но не более. Накопитель нужно менять. Возьмите один, в левой ячейке, верхний. Это мой личный подарок вам. Хорошо. Нажмите на клавишу в центре и держите. Десять секунд. Отлично, амулет настроился на вашу ауру и теперь пользоваться им сможете только вы. Пока уберите в нагрудный карман, а потом сможете поместить куда пожелаете. Я вот на серебряное цепочке ношу. Там есть ещё один амулет, точно такой же. Это для Берии. Ещё имеется пять амулетов защиты, но третьего уровня, сами определите кому они понадобятся. А так слушайте что тут есть…
Я быстро описал что за амулеты хранились в ящике, Сталин слушал меня и параллельно листал тетрадку, находил номера и читал о том или ином амулете. Вот я большую часть и описал, поясняя как их можно использовать, но самые важные оставил напоследок.
- Как вы понимаете, основной низовой уровень, четвёртого и пятого уровня, это для дела. Ими могут пользоваться лётчики-ночники, диверсанты и разведчики. Видеть ночью как днём дорогого стоит. Подумайте об этом. Хотя бы сформировать несколько пар истребителей для перехвата ночных бомбардировщиков. Тем более пламя выстрелов пилотов слепить не будет. Ну или дальней бомбардировочной, что будет бомбить Берлин. Ладно, тут сами решите, чего мне вам советовать. Я понимаю, что с моим уходом постепенно все накопители разрядятся, а зарядить их нечем, меня-то не будет. Поэтому я и решил эту проблем. Среди амулетов второго уровня, есть два сборных блочных амулета-зарядки. Собрать их нетрудно, в тетради всё есть. Вставляете накопитель в зажим, и он заряжает. К слову, накопителя на амулете-иллюзий хватит на три месяца активного использования, то есть постоянного без отдыха, а такой накопитель — это зарядное устройство зарядит дня за четыре. Более мелкие камни-накопители, существенно меньше будет потрачено времени. У вас теперь два таких устройства. Не бойтесь использовать амулеты на войне. Даже если попадут те к немцам, ну и что они смогут сделать? Тот разрядится и всё, это максимам, повторить не смогут, они даже не поймут, что это. А если узнают со слов пленных, такого исключать нельзя, то зарядки только у вас есть и помните об этом, охраняйте их как зеницу ока. И да, под землёй те плохо работают. Уровень третьего-четвёртого этажа получше будет. Думаю, это не трудно будет сделать.
- Да всё понятно.
- На этом я прощаюсь с вами. Единственно, вон там отдельная коробочка для Берии, двадцать амулетов. Подслушивающие, разные спецамулеты для раскрытия преступлений, два скрадывающих-маскирующих, четыре сканера, и даже три амулета детекторов лжи. Обмануть их невозможно, там два индикатора. Зелёный и красный. Красный – врут, зелёный – говорят правду, мигают оба, говорят полуправду. Советую один себя взять, а вам ой как много врали, когда та война началась. Инструкция по использованию спецамулетов также в коробочке. И напоследок, там есть несколько лечебных амулетов, пусть вам восстановят сердце, чтобы как у молодого было, внутренней органы и лёгкие. Тогда можете курить без последствий. На этом прощаюсь.
- Подожди, - остановил меня Сталин, и я уже собравшийся развеять иллюзию, становился, ожидая что будет дальше. - Спасибо тебе. Я не знаю, как тебя зовут…
- Борис Градов. Меня зовут Борис Градов.
- Хорошо, Борис. Я благодарен тебе за всё что ты мне передал, очень благодарен, ты даже не представляешь, что это за помощь. Единственно, остановить тебя не могу, но связь… Это моя личная просьба. Канал связи хотелось бы оставить.
- Магического нет, да и вообще не существует, магия на дальние расстояния не передаётся. Попробую совместить местные технологии и магию, но на быстрый результат рассчитывать не стоит. По поводу связи, можно попробовать. Псевдоним я себе возьму Немо. Я не всегда буду на связи, можно обговорить время вызова. Давайте каждое воскресенье второй недели месяца ровно в час дня по московскому времени. Поорите в пустоту, может и отвечу, или я вас вызову, если такая надобность возникнет. Можете использовать любой шифр, мне без разницы, вскрою без проблем… Ещё, совсем забыл, совсем память подводит. Через месяц, тринадцатого ноября при невыясненных обстоятельствах во время учебного погружения погибнет подлодка «Д-Один». Много новобранцев было, не допустите. На этом всё, прощайте.
- До свидания, Борис, - поправил меня Сталин, а я, выгнал иллюзию через проём в стене в соседнее помещение и развеял, пусть ищут куда тот делся, а сам покинул кустарника и побежал к выходу в потайной туннель.
Задержался я, уже светало, засечь ведь в любой момент могут. А при мне всего три амулета, Скрыта нет, всё оставил в этом подарочном ящике. При мне были только амулет защиты, третий уровень, амулет-сканера, второй, и обогрева, пятый. Ещё охраны имелся, но он остался в берлоге моей временной. Так что пришлось покувыркаться, у стены полз, потом по кустарнику до нужной сторожки, которую в котельную переделали и там, стараясь не потревожить спавшего кочегара, спустившись в подвал, открыв потайную дверь, ушёл в туннель. Уф-ф, смог. А с кочегарам везёт, сколько не хожу, а всё время спит.
Дальше я просто добежал улочками до своего лежбища, сторож спокойно себе спал в сторожке, пролез через щель в заборе, тут доски раздвигались, и забравшись в комнатку где устроился, разделся, и так и уснул на своей постели. Ну вот и всё, главное сделано, а теперь поработаем и что уж говорить, повеселимся. Сейчас слишком устал, чтобы объяснять свои планы, а вот завтра с удовольствием. Вырубило мен сразу, как голова коснулась подушки.

Проснулся я сегодня, в тот же день что и уснул, так что завтра для меня пока ещё не наступило. Хмурый и сонный я умылся, окатив себя из фляжки водой, и лениво пожевав два пирожка, всё что осталось на завтрак, зачерствели малость, забыл я на них плетение сохранения накинуть, и задумался. Настроение такое же хмурое как вечер за окном, вон, дождливые тучи собираются. Нет, ничего делать не буду, просто отдохну, а завтра с утреца можно поработать, да и по городу побегать. Надо запасы камней увеличить и расширить, так что снова схроны поищем, ювелиров навестим и можно отправляться к Ленинграду, а точнее, нужен мне не сам город, а финские и шведские территориальные воды. Я телевизионную передачу видел о погибших советских лодках до войны. Там и про «Д-1» было, и про эту «С-2». В сорок первом с разрешения финских властей лодку исследуют немецкие моряки и снимут с ней всё ценное, им нужен опыт эксплуатации подлодок в зимнее время, и они его получили. Значит есть у меня время, не разграблена та, проникну на борт, подремонтирую, отгоню подальше в глухие места и там займусь восстановлением и модернизацией. Насколько мне известно, та находилась на глубине не более тридцати метров, подорвавшись в январе этого года во время Финской войны на минном поле, в паре километрах от маяка Меркет. Нужно найти остров с тем же названием и проверить воды у маяка. Нахожу, ну а дальше дело техники. Я так прикинул, чтобы оторвать лодку ото дна, и отбуксировать её в другое место, чтобы вытащить на сушу и приступить к ремонту, мне потребуется порядка сорока амулетов, минимум. Причём не ниже третьего, а лучше второго уровня. А потом ещё модернизаций займусь… М-да, но до начла войны должен закончить, может быть даже испытания проведу, если успею. Вот и получается месяц на подготовку, угоняю катер и с помощью водомёта ухожу в нейтральные воды, ну и добираюсь до нужного острова. Тут стоит поспешить, Балтика сурова, устроится поскорее бы на острове и заняться этой самой подготовкой, то есть созданием необходимых амулетов. А вот состояние лодки не особо волновало, даже если разорвана пополам, без проблем соединю, и вода не помешает, соответствующие амулеты работают как сварка, только швов не оставляют. Кстати, тоже второй уровень сложности. Согласно данным шведских дайверов, лодка была разделена подрывами на три части, но бытовало мнение, что её немцы взорвали, когда закончили свои исследования и я был склонен согласится с этим мнением. Посомтрим на месте. Если лодка более-менее целая, то займусь ею, если нет… Что ж, у немцев лодок много, позаимствую одну.
Всё же я не удержался и достав малый набор артефактчика, стал создавать основы для амулетов не ниже второго уровня сложности, такие тоже нужны. Штук тридцать наделать нужно, те пойдут для модернизации лодки, в корпус вплавлю. Как я уже говорил, не подойдёт «С-2», подберу что другое, просто угоню, в этом я не испытывал ни каких сомнений. Друзей у меня тут не было. Так что одной лодке не пригодятся, на другой установлю. Зря что ли я взял себе имя Немо? И кажется, подставился этим. Сталин далеко не дурак, мог связь имя, то что я знаю о скорой гибели лодки СФ и собираюсь бить его будущих союзников. С условием того что по суши до них не добраться… Точно догадается. Ну и ладно, пусть догадывается. Лично мне очень понравилась идея иметь свой дом, который может перемещаться, причём на безопасных глубинах, до полукилометра точно, тут как модернизирую, и бывать везде где я пожелаю. В условия высокой воды конечно. Если по суше где надо, спрячу лодку, положив на дно, и всё дальше по суше смогу. Вообще не проблема. Надо только лодку резиновую не забыть достать. Вот такие вот планы, и они мне очень нравились.

Утром, а встал я часам к девяти, переоделся в цивильный костюм, прихватил сумку и отправился на заработки. Позавтракав в чебуречной, я стал изучать туже улицу, но дома с другой стороны от проезжей части. Находки и тут пошли, в одном из схронов два «Браунинга» нашёл и целую роспись патронов к ним. Ничего, нормально, прибрал. Потом посетил ювелиров. Те обрадовались моему приходу, их благосостояние с сотрудничеством со мной, резко скакнуло вверх, так что они старались держаться и продолжить такое сотрудничество. Камней хватило чтобы распродать всё что было, даже один «Браунинг» купили с полусотней патронов и парой запасных магазинов. Это тот что брюликами занимался. К обеду я решил прогуляться на рынок. Я на север еду, тёплая одежда нужна. Там на входе была точка общепита, борщица навернул, со сметаной, прелесть, а не борщ. Поэтому сытый и довольный я отправился по рядам. Вскоре мне удалось найти хорошие утеплённые штаны, их ещё с начёсом называю. Намекну, их под нормальные штаны надевают, а ещё есть им название – подштанники. Взяв свитер, вязаный с высоким воротником, пальто по размеру и шапку на заячьем меху. У меня такая была, деревенские в качестве извинении преподнесли, очень нравилась. Вот тулуп брать не стал, тяжёлый слишком, а меня и пальто согрет в самую суровую зиму и вьюгу, особенно если амулет обогрева работать будет. А вот перчатки взял, две пары, как и пару шерстяных носков. Подумав, ещё и шарф взял и одну пару валенок.
Пальто я сразу накинул, вполне позволяла погода, что-то похолодало, остальное тюком нёс в руке. Мелочёвку в сумку убрал, так и двинул. Вернувшись на своё лежбище, большую часть вещей брал в чемодан, пусть там лежат, остальное с собой возьму, когда поеду в Ленинград. Время до полночи есть, занялся амулетом подводного плаванья, первый уровень. Если так постараться, за пару недель сделаю. Всё же я стал замечать, что с опытом плетения, скорость возрастает и амулет я делаю быстрее. Правда, до скорости плетения мастера Багона, того учителя по двум направлениям, мне было далеко. Тот амулеты первого уровня за три дня лепил как пирожки. Во это я понимаю – мастерство. Мне до этого ой как далеко. Но будем стараться, куда деваться.

Поработав следующий день, я продал часть находок одному ювелиру и направился ко второму, что драгоценности скупал. Тот всё забрал, как смахнул, честно рассчитавшись, но только потом сказал:
- У меня люди были, из органов. Интересовались, не скупает ли кто драгоценные камни.
- Быстро они, - несколько растерявшись, пробормотал я, и переведя взгляд на ювелира спросил. - Они меня снаружи ждут?
- Они уже знали, что я закупал солидные партии камней. Я всё рассказал.
- Понятно, - задумчиво пробормотал я, и кивнув своим мыслям, посмотрел на того. - Небзди, солдат ребёнка не обидит.
Отойдя к прихожей, я просветил сканером весь дом. Ага, в двух квартирах засада, в аурах ожидание, интерес и предвкушение. Это точно за мной. Одна квартира напротив, там засаду устроили. Другая ниже, на первом этаже, чтобы прирезать дорогу если что. Молодцы, правильно всё решили. Амулетов у тех не было, и если бы даже былы, тот же сканер из спецкоробки для Берии, то вряд ли бы те что увидели. Во-первых – я в этих амулетах поставил установку, что те простых людей кажут, без аур, так что определить одарённого в них невозможно. Ну и во-вторых – у меня все амулеты, те что на мне, имеют ещё поверх амулеты маскировки, и определить, что я имею их, и использую магию, невозможно. Значит, просто искали на шару и наткнулись. Считай повезло. Вот только сдаваться я не буду. Пусть у меня ничего боевого нет, ну кроме «Нагана», то воспользуемся смекалкой.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#50 Panadol » 02.02.2018, 17:08

Спасибо! Только вот как- то опять быстро прочиталось, вот бы раз в пять побольше(нет-нет, от скромности я не умру)!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#51 Golikov64 » 02.02.2018, 17:19

:cry_ing: Не это походу последний или предпоследний замес объёмс однако :ne_vi_del:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#52 Panadol » 02.02.2018, 17:43

Если так-то жаль! Снова ждать!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Александр Миллер M
Новичок
Александр Миллер M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск

#53 Александр Миллер » 02.02.2018, 18:20

Продолжение когда ждать
Весь такой белый и пушистый :smu:sche_nie:
ZLOY_GAD » 02.02.2018, 18:40 Замечание
На форуме не принято просить проду.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#54 Побратим Гошан » 02.02.2018, 19:30

Хорошего можно и подождать.
Да Мастер вы сильно оттоптали мозоли многим на Самиздате, хают вас в комментах только шум стоит. Пишут какому нибудь графоману что его писанина - это вещь, не то что Поселягин. Я подстулом, от этих жалких детских попыток насолить. Вы видимо не даёте разрешения выкладывать там ваши старые книги, вот халявщиков это и бесит. Так держать, ни строчки для халявщиков!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Александр Миллер писал(а):ZLOY_GAD »
Александр Миллер писал(а):Замечание
На форуме не принято просить проду.
Не бей дитёнка, он не со зла. Молодой исшо, глюпый. А то подрастёт, станет ФСБешником и отомстит в коментах под дверь... :-)
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Александр Миллер M
Новичок
Александр Миллер M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск

#55 Александр Миллер » 02.02.2018, 19:40

Раз незя просить то не буду,зачем врагов наживать. :-ok-:
Весь такой белый и пушистый :smu:sche_nie:

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#56 DeadMan » 02.02.2018, 20:34

Побратим Гошан
И всё таки графомань. :adm:
И просто до дикости выбешивают стандатрные ошибки: большая зала – зал мужского рода :adm:
Только зал и ника иначе.
Подлива – то же самое, мужской род, подлив;
Качок (местечковое) – насос!
–Тся/–ться уже превратилось в стандарт на СИ и на на них по привычке только морщишься.
Не–/ни– – слитно/раздельно.

Но при всём этом стало меньше бессмысленной жесткости и крови. :ni_zia: :smu:sche_nie:
И при общей бедности языка очень захватывающий слог, читается (в большинстве своём) на одном дыхании, легко.
И очень–очень не хватает редактора со словарями синонимов. Но этот зверь на грани выживания и очень редко попадается в заповедниках.
Судя по сегодняшним книгам (вообще всех) в издательствах извели не только их, но обысных корректоров. :cry_ing:

PS не надо кидаться с криками "напиши сам!" – не дано.
А лезтьс корректурой с планшета нереально. :ne_vi_del:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#57 леликМ » 02.02.2018, 20:54

DeadMan писал(а):большая зала
DeadMan писал(а):Подлива
Это нормально
DeadMan писал(а):Качок
А это уже диалектизм

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Александр Миллер писал(а):Продолжение когда ждать
Это не "просить проду", это просто задали вопрос.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#58 Лукич Самарский » 02.02.2018, 21:00

Если честно, то две крайние проды (с Кремлём) разочаровали. Там - увы - нет Сталина, а для оценки сцены проникновения (посредством найденного подземного хода и разбором стены) - просто не нахожу слов. Неужели ГГ не мог просто проникнуть "под скрытом"? Да и сам разговор ...
Владимир Геннадьевич. Я понимаю, что целевая аудитория ваших книг - подростки, для которых главное - "экшн", но всё же пока эти эпизоды смотрятся пародией на "АИ с попаданцем". При этом, пока действие шло в магическом мире, читалось легко и интересно.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#59 fox2trot » 02.02.2018, 22:38

Кирпич в сторону автора. Серьезный. Если уж начал писать о встрече со Сталиным, то поправляй. Итак:
У Сталина c молодости была «сухая» левая рука - как-то он попал под дилижанс и повредил нерв. Сталин пытался скрыть неподвижность руки. Держал её согнутой, клал в неё трубку или блокнот, чтобы никто не заподозрил, что у него увечье.
Также в молодости у Иосифа Виссарионовича начинался туберкулёз, но во время пребывания на каторге в Сибири прошёл.
У него были нарушения кровяного давления, раньше это не диагностировали как тяжёлое заболевание. Но в итоге именно оно привело к инсульту.
ГГ не мог этого не заметить при встрече.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#60 Panadol » 03.02.2018, 06:05

Крайне неудобно писать со смартфона, но надо, уважаемые Лукич Самарский и fox2trot! Первое: почему через ход не прикольно? Что за глупая привязка к какой-то там целевой аудитории, лично мне сорокет с хвостиком и я очень уважаю книги Автора, хотя есть конечно моменты (редкие),что мне не очень, нов общем-отлично!далее:по Сталину, мне показалось, что были амулеты медицинские или нет, не помню, но кажется были, в любом случае следующая прода что- то покажет! Осталось подождать, уф! Палец уж отваливается!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей