Дитё 6. Перезагрузка.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 24.03.2018, 20:19

Название: Дитё 6. Перезагрузка.

Аннотация: Возвращение в родной мир не прошло бесследно для Артура, гонка закончилась, однако приключения не оставляют не только его, но и его вновь обретённую семью. Новый мир, жёсткий квест, и задача одна – выжить. Вот только для начала семья под боком и особо не развернёшься… да и кто сказал, что это единственный квест? Нет, это только начало начал.

***

Пока мы с мордатым общались, остальные стояли молча, слушая мой перевод, не все всё разбирали, хотя вроде Эрих как раз понимал, о чем шёл наш разговор, не всё, но суть понял правильно. Поэтому, когда послышался рёв нескольких мотоциклов, не спутаешь, точно они, первой отреагировала Дуняша, рявкнув:
- Бежим!
Ну мы и рванули по той очищенной улице дальше, свет прожекторов вполне позволял нам осматриваться. ПНВ я поднял на лоб, как и Эрих с Тимохой, остальыне были без приборов, кто в руке нёс, кто в рюкзак убрал. Рёв мотоциклов стал оглушающим, видимо без глушаков были, и вот появились они сами. Нет, это не охотники, я сразу понял, загонщики что гнали нас к одному из охотников, поэтому не успели мы пробежать с места общения с мордастым и ста метров, как я предложил:
- Давайте я разберусь?
- Молчи уже разбиральщик! - рявкнула Алёна. - Сами разберёмся.
Подивившись что у моей бывшей порезался голосок, видимо стресс сказался, так-то та была ниже травы тише воды, но решил смолчать, мне самому было интересно что будет дальше. Тут Тимоха спросил у меня, о чём говорят на очередном экране, мимо которого мы пробегали. Там шло шоу и ведущий. Тот самый мордастый, заводя переполненный зал, интересовался, кто будет тем охотником что расправится с нами. Один из зрителей на которого выпало право выбора, встал и через помощника ведущего, что подскочил к нему с таким же допотопным микрофоном, немного стесняясь и сомневаясь назвал охотника.
- Говорит, что против нас какой-то Громоздека будет, - пояснил я брату.
- Кто? - не расслышала Маша, дочка моего покойного брата Бориса.
- Громоздека, - повторил я. - Не знаю кто это, но гонят нас явно к игровой площадке куда должен выйти этот Громоздека.
- Как всё на игру «Бегущий человек» с Шварценеггером похоже, - сообщила Дуняша, тяжело переводя дух.
Похоже нетренированное тело начало подводить. Хоть и стали все подростками, но всё же не спортсменами. Вон Эрих вполне бодрячком, как в принципе и я. А остальыне, пробежав на адреналине метров двести, уже запыхались. Тут ещё выяснилось, что этот фильм из молодёжи мало кто смотрел, так как посыпались недоумённые возгласы. Всё это под рёв моторов мотоциклов что подгоняли нас. Заметив, что один самый наглый загонщик явно вознамерился пронестись мимо и отвесить мне подбадривающего пенделя, то я взвился в прыжке и выбил ногой этого загонщика. Мотоцикл без седока пролетел мимо, а я уже подскочил к упавшему и одним движением рук свернул тому шею. А на дальнем экране, ближе не было, крутили кадры моего прыжка с ударом. Где в замедленном режиме, где быстро. Судя по мелькавшим кадрам зрителей, что в зале что на улицах местного мегаполиса, это произвело впечатление. Как и то что я свернул шею загонщику. Убирать это не стали, а тоже прокрутили, заводя зрителей. Мордастый был доволен. Зрелищно получилось, а что ему ещё нужно было? Этим и живёт.
Эрих, что взял на себя руководство движением, вёл группу, воспользовавшись заминкой других загонщиков, не ожидавших такого от меня, и увёл всех с улицы в развалины. Я тоже последовал за ними, правда, замешкавшись. Пришедшие в себя загонщики рванули следом, быстрее всех был мотоциклист с седоком что раскручивал нал головой цепь, с шипами на звеньях. Удар не получился, я увернулся, уходя перекатом, а вот седок получил своё. Подхваченный обломок кирпича, запущенный в полёт моей не дрогнувшей рукой, прилетел тому в шею, под шлем. В голову - шлем защитит, на теле тоже плотная защита, шея единственное открытое место. Упал тот плохо, не убит как я вижу, но смещение позвонков на всю жизнь оставил его калекой. Может и не на всю, не знаю местный уровень медицины, но результат меня порадовал. Мою попытку рвануть к подбитому и подхватить цепь не дали провести другие участники загона, один из арбалета выстрелил, болт был с шаром на конце, явно травматическое оружие, но я увернулся от выстрела и ушёл следом за остальными в чёрные провалы развалин, опустив на глаза прибор ПНВ. Загонщики за нами не последовали. Уже хорошо, можно перевести дух.
Сам я квестом был давлен, свои сверхспособности не применял и не демонстрировал. Решил, что это слишком, игра в поддавки. Нужно быть честным. Раз уж моя семья настроилась играть по серьёзному, что ж, мешать не будем.
- Ну вы и дышите. За километр слышно, - сообщил я, проходя в одно из полузасыпанных обломками помещений полподвала какого-то здания. Не берусь сказать какого, может жилое. Может бывшее офисное, поди разбери. Стоявший на охране Тимоха пропустил меня в зал.
Родичи меня надо сказать удивили. Пока я с мотоциклистами махался, Эрих с Тимохой видимо это пропустили, возглавляя отход, думая, что я прикрываю тылы, иначе помогли бы, наши успели уйти по развалинам метров на сто пятьдесят и затаились в соседнем здании. С учётом тяжести пусти, завалы мешали, это можно считать подвигом. «Затаились» - это в их понимании, я видел скрытые микрофоны и датчики. Где мы находимся, организаторам игры было известно точно. Тут везде датчики, не укроешься, так что по факту игра будет в одни ворота. Надо что-то делать. В принципе не проблема, раз родичам так хочется поиграть в эту игру, препятствовать не буду, читерствовать тоже, используя свои способности, ну разве что немного, чтобы убрать явные преимущества организаторов игры, чтобы шансы были пятьдесят на пятьдесят. Ну и не допущу чтобы кто-то из родственников пострадал, в отличии от охотников и загонщиков. Да и вообще стоит повторить бессмертный подвиг Шварца и наведаться с мордатому. А родичам явно помогать не буду, пока сами этого не попросят, только в тихую. Если кто пострадает, мама мне скальп снимет, так что будем смотреть во все глаза. Мы же тут на три недели застряли, вот и протянем время. И родичам адреналин и игра, и мне интересно. Не так скучно эти три недели пройдут.
В помещении стояла тишина. Фактически. Был включен фонарик, свет направлен в пошедший трещинами потолок, яркость приглушена, и сидя рядом с ним вещала Дуняша, описываю куда мы попали и многие фрагменты фильма. Видимо та недавно пересматривала, иначе откуда такие подробности? Да и та чуть позже подтвердила, что смотрела с мужем на днях фильм, скаченный из интернета. Вспомнили молодость с пивом и закуской. В общем, не мешая, шурша обломками, я отошёл в сторону к Эриху. Тот с интересом посмотрел на меня.
- Минус один, - пояснил я на его вопросительный взгляд. - Второй возможно тоже. С мотоциклистами пободался.
- Проблем не будет? - поинтересовался тот.
В его русском был заметен акцент, тот проявлялся, когда швед волновался. Сейчас он был напряжён, это тоже могло сказаться.
- Когда их не было?.. У тебя ПНВ цело?
- Да, не разбил, просто на лоб поднял чтобы дать глазам отдохнуть.
- Хорошо, осмотрись вокруг, а я пока подумаю.
- Хорошо.
Тот без разговоров встал и опустив окуляры на глаза, осмотревшись, скользнул в один из проломов. Двигаться тихо тот умел, но тут покрытие такое, что это практически невозможно, так что скрип камней и обломков бетона был слышен отчётливо. Тимоха отошёл к девчатам и достав из сумки бинты занимался ногой Раи, ещё одна дочка покойного брата, та умудрилась подвернуть ногу, и сейчас тот накладывал тугую повязку. Фигово, Рая теперь будет изрядно нас тормозить. Ладно, что-нибудь придумаем. Лечить не буду пока не попросят, я же обещал не читерствовать.
Сам я сидел у пролома, который ранее сторожил Тимофей, я как раз его и сменил, когда в другой пролом, в шаре пламени к нам скатился Эрих, дрыгая ногой чтобы погасить пламя, а снаружи раздался жуткий хохот, и шум зрителей из динамиков что за всем этим наблюдали. Выглянув я приметил летающие камеры. Понятно. Ну я на это в принципе и рассчитывал. Мгновенно выскользнув наружу, и бегом по обломкам оббегая здание, я выпустил плетение сканера. То разошлось, показывая всех живых на сто метров вокруг. Ну загонщики в количестве трёх десятков голов это понятно, большая часть пешком были, охотник имелся в броне, а вот наши, уже погасив Эриха, хорошо, что его только опалило, отличная реакция, убирались и подвала через другой выход, так что следующая струя огненной смеси поджарила пятки разве что Тимохи, что покидал последним подвал. Я думал успею добраться до охотника раньше, чем тот выпустит вторую струю, но ошибся. Тут на углу огромный завал и битый камней был, в два мои роста, а за углом и был тот охотник. Я даже удивился. Откуда этому завалу тут взяться, вроде стены с обеих сторон зданий были целые. В смысле не порушенные, так оконные проёмы да отверстия, оставленные где временем, а где людьми. Понято что завал организован специально, выравнивали карту игры, чтобы охотника было проще. Правда завал меня не остановил, притормозил, что и позволило охотнику выпустить вторую струю, подходя к пролому в подвал, но не остановил. Схватив арматурину, я спрыгнул вниз с другой стороны, перекатом уходя от третьей огненной струи, охотнику сообщили обо мне, у того наушник был в ухе, и метнул прут. После этого встав, и отряхиваясь, я направился к телу охотника, тот лежал на спине, а из глазниц торчал этот перекрученный кусок металла. Лицо было единственным доступным местом, а прозрачный щиток шлема, похоже бронированный, тот поднял на лоб. Какая беспечность. Метать такие железки непросто, балансировки нет, летит туда куда хочет, но я умел метать и подобное подручное оружие, справился и тут. Быстро освободив тело охотника от оборудования огнемёта, датчик показывал, что у того огнесмеси ещё на семь пусков было, и отложив его, взявшись за арматурину, надавил используя свой вес. Оказалось, тот жив был, застонал, когда я его разоружал, вот и добил. Что ж, охота есть охота, и дичь зубастой может быть. Динамики хором ахнули, все наблюдали что я сделал. Мордатый тоже был впечатлён, и пока мы уходили, он объявил минуту молчания по утрате охотника.
Догнав родичей, те недалеко ушли, меня ожидали, заняв круговую оборону, я протянул баллоны Эриху, пусть вооружается, как использовать огнемёт тот разобрался быстро, ну и устроился рядом, покосившись на скрытые датчики и микрофоны. У всех наших были надеты ПНВ, Эрих заставил, ранее не у всех они были надеты, у многих в рюкзаках лежали, а сейчас ничего, втягивались в игру.
- Ну и что надумали? - поинтересовался я.
Вопрос был в тему, если брат и шурин ещё держались, то вся женская часть была на грани истерики, включая Раю, что баюкала ногу. Её сюда на закорках Эрих притащил.
- Что надумали?! - взвизгнула Настя, жена Тимохи, опередив остальных. - Ты нас сам сюда затащил, ты и думай.
- Тимофей, успокой свою жену, - повернулся я к брату, однако тот тоже не смолчал.
- Знаешь Артур, но в чём-то Настя права. С того момента как мы сюда попали только и делаем что бегаем. Молодость – это конечно отлично, просто фантастика, я буквально фонтанирую эмоциями, как в подростковом возрасте, гормоны играют, видно, что они ярче чем было до перемещения, но всё равно знай я что мы попадём в такую ситуацию, сто раз подумал бы отправляться с тобой следом.
- Я полностью согласна с Тишей, - подтвердила Дуняша. - Я не хочу умирать в этой игре?
- А зачем тогда решили участвовать?
- Мы решили?!.. - снова начал та заводится.
- Ну не я же?! - возмутился уже я. - Ты и орала давать играть. Помнишь, как крикнула «бежим»? Это и было начало игры, ты дала за всех согласие. А Алёна подтвердила. Я вам сразу предлагал решить все проблемы с местными и перебраться в безопасное место. Вы сами приняли условия игры и побежали, я вас не подгонял.
- Подождите, дядь Артур, - остановила меня Рая, массируя стопу. - Так это получается вы можете прекратить это безобразие, а нас бегать заставляете?
- Ничего я не заставлял. Вы побежали, я понял, что вы хотите поучаствовать в игре и не стал мешать… Ха, да и повеселится хотелось, мне лично понравилось. Я вообще подумывал перебить всех охотников, голыми руками конечно, а потом заявится к этому мордатому. У меня были планы микрофон ему в задницу запихнуть, но сейчас вижу что это не то, мелко как-то.
- С тобой всё понятно. Ни дня без веселья, - отмахнулась Настя. - Каким ты был, таким и остался. Но как ты мог, как ты можешь подвергать нас опасности?
- Так ситуация под контролем, два загонщика выбили из игры, как и один охотник, а то что Рая ногу подвернула, так это форс-мажор. Если хотите вылечу, это не проблема.
- Так, - подняла руки Рая, начав раскладывать по полочкам. - Я правильно поняла вас, дядя Артур, что вы можете нас отсюда забрать в другое безопасное место, а не сделали это решив, что мы захотели играть в этой игре?
Почесав задумчиво шею, я согласно кивнул головой. Это было видно, отсвет от фонаря доставал до меня. Весь женский пол сразу сердито засопел носиками. Такой подставы те не ожидали. Так сами виноваты, сами согласились играть.
- Да, так и есть.
- Так вот, - внешне спокойно, хотя я видел, как аура Раи бурлила от злости и бешенства, та добавила. - Мы не хотим участвовать в игре, вывези нас, а меня вылечи.
- Эх, такая классная задумка была, а вам бы всё опошлить… Ладно, согласен.
Последнее я добавил быстро, так как видел, меня готовы были порвать, эмоции у всех, включая Эриха с Тимохой, так и бурлили.
- Эвакуирую, не волнуйтесь, прямо сейчас и сделаю, - подходя к Рае и вызывая святое свечение на руках, залечил ей ногу, продолжив говорить. - Вот только мордатого всё равно навещу. Это вы играть не хотите, а я от канонов отступать не планирую. Ответка всегда должна быть, оголтелых нужно учить.
Откровенно говоря, жаль что мне не дали доиграть игру до конца, да мы и начать то толком не успели, как вон к какому мнению все пришли. Это тоже опыт, значит компаниями такие мероприятия лучше не проводить. Одно дело мама и батя, которые в Крыму со мной против Альянса с немалым интересом поработали, другое дело эти истерички. Про мужиков не говорю, но по аурам было видно, что они полностью согласны со своими женщинами.
- Ладно, собираемся и уходим. Сейчас доберёмся до расчищенной площадки, тут за соседними развалинами есть подходящая, как раз малый челнок встанет, и поднимемся на орбиту.
- Не собьют? - уточнил Эрих, продолжая стоять у пролома и чутко прислушиваясь к звукам снаружи. Издали доносился гул толпы, передаваемые динамиками, но он был тихим, так что слух сейчас был нужен, самое то, подкрасться почти невозможно. Вот именно почти.
Сканер всё ещё работал, я его подпитывал, так что когда сверху стал опускаться человек, ещё один охотник, уже летающий, я рванул наружу. Да и точки загонщиков стали приближаться, летающие камеры и так крутились вокруг развалин, едва слышно шелестя приводами. Или ещё чем, я откровенно говоря пока особо их не изучал. В общем, на нас вывели очередного охотника, нужно разобраться с ним и валить. Пара минут и я вернулся обратно, бросив у входа окровавленный шлем, с присутствием брызг мозга.
- Кулаком, - пояснил я на вопросительной взгляд Эриха, когда тот кинул взгляд на шлем, после чего проходя в укрытие сообщил. - Один охотник и пять загонщиков наглухо, ещё двое вроде живы, отползали… Так, внимание, все собираемся и уходим. Для Эриха поясняю, челнок разведывательной модификации, создан для проникновения на вражескую территорию, то есть фактически штурмовой, если такие вообще есть, разведывательно-штурмовые. Так что и защита есть и чем отбиться имеется. Повисим на орбите, и решим там в безопасном месте что будем делать. Всё, идём.
Я двинул первым, Тимофей и Эрих замыкающим. Уже было понятно, что с родичами каши не сваришь, эх, толи дело с мамой и Батей, моим бывшим командиром. А хорошо мы тогда повеселились. Так что сейчас поднимемся на орбиту, поищем другой путь на Землю, сомневаюсь, что его нет, можно через другие миры уйти, если там имеются подходящие каналы, и избавимся от них. Точнее вернём на Землю. Не скажу, что родные меня разочаровали, но видно, что люди такие. Это я перекати поле, привык жить один своим умом, а они тяжело принимают такие частые смены жизненных картинок, а для адаптации у нас нет времени.
Мы как раз вышли на перекрёсток, тут был прямой путь, самый удобный, когда ожил экран, висевший на столбе. Сидя кресле, и лениво попивая кофе на меня смотрел мордатый. То, что кофе пил, это видно, он капнул на белоснежную рубаху. Да и вид его, с развязанной бабочкой, висевшей на груди, ясно показывал, что тот не на работе. Несколько расхристано-доверительный вид. Обращался тот точно ко мне.
- А ты неплох, - покровительственно глядя на меня, сказал тот. - Мои люди всё не могли понять на каком диалекте вы говорите, думали Сопротивление выдумало какой-то искусственный язык, однако шифровальщики быстро выяснили, что это древний русский, мёртвый язык. Забавно что вы решили его воскресить. Ну да ладно. Моё предложение к тебе таково, личная квартира, постоянная зарплата, чистые продукты, даже то что с чёрного рынка, и девочки на выбор. Не хочешь девочек, будут мальчики. Я предлагаю тебе контракт охотника.
Подстраиваться под местный европейский суржик было трудно, но я смог:
- Ваша игра сделана по прототипу фильма с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Фильм так и называется «Бегущий человек». Украли идею, как я вижу. Если ты его смотрел, вспомнил что было в конце с ведущим. Сейчас я родичей спрячу и приду к тебе. Поверь, это будет последнее что ты увидишь.
Достав из Схрона ЭМ-гранату, я бросил её под экран, свернула вспышка и вся электроника в радиусе пятидесяти метров умерла. Это касалось экрана и микрофонов. Три камеры, что летали в зоне действия рухнули, остальыне отлетели подальше, а я, махнув рукой, повёл своих подальше. Едва успели, нас стали зажимать в кольцо, тут и загонщики были, причём вооружённые огнестрелом и чем-то ещё, вроде электромагнитных винтовок, и три охотника было. Однако челнок уже взмыл в ночное небо, на горизонте появился просвет, наступало утро, а мы стремительно поднимались на орбиту. По днищу стучали пули и было несколько блямбов, видимо то неизвестное оружие отработало, впрочем, пробития не было, но я всё равно разозлился, и прикинув сбросил три бочонка. Конечно же называть этот разведывательный челнок штурмовым это я поспешил, никто их не использует в таком виде, но если приходится забирать разведгруппу, у которой на хвосте висят преследователи, то оружие у челнока должно быть. Я не говорю про две плазменные малые пушки, а имею ввиду бомбы объёмного взрыва, что расчищают место при посадке, если высадка не тихая, а в бою, или защищают после взлёта, чтобы поквитаться с преследователями, вот я три таких и использовал. Зря конечно, хватило бы и одного бочонка, но да ладно, кашу маслом не испортишь.
Да и говоря о сбросе, я имел ввиду управляемой. То есть бочонки летели не в одно место, а были отстрелены в разные по километру в друг от друга, почти в ровном треугольнике. Ну и рванули. В общем, как показывал сканер челнока, метки порядка шести сотен живых существ погасли. Это были охотники, те что готовились, один из бочонков казарму накрыл, загонщики и другие рабочие игры что всё подготавливали, разные арены и всё такое. Вот так поглядывая на начавшие спадать огненные шары, я лишь хмыкнул. Не я начал игру, сами виноваты.
Местные военные нас видели, почти сразу посыпались запросы, а когда я включил систему маскировки, запросы стали истеричнее и их стало больше, как и переговоров. Нас явно потеряли с экранов радаров. Ну и отлично. Поднявшись на орбиту, ужас как тут замусорено, с некоторым трудом лавируя среди разного металлического барахла, мы полетели в сторону. Я планировал укрыться за Луной. Однако судя по радиоволнам и огонькам, Луна тоже была заселена. Причём довольно хорошо, так что я сменил маршрут, там ПКО тоже должно быть, и стал уходить в сторону. А когда мы удалились подальше, оставив судно дрейфовать, я покинул рубку, кресло пилота тут же заняла Маша, и вышел в салон. Причину такой поспешности племянницы я прекрасно понимал, челнок рассчитан был на одного члена экипажа и на пятерых разведчиков, а нас было больше. Так что кто сидел в противоперегрузочных креслах, кто на полу или на рюкзаках, а кто вообще стоял. Да и что тут скажешь, челнок был по размеру чуть больше «Газели». Техника, рассчитанная для выполнения тайных высадок.
Ответив на несколько вопросов, ладно хоть по взрывам их не было, окон на борту нет, никто о моей мелкой мести не знал, так что ответив на вопросы и пояснив по рационам, все есть хотели, откат после всего произошедшего, на хавчик пробило, вот и начали доставать сухпай. Я сел на один и рюкзаков и достав «вариатор» стал просматривать возможности возвращения на Землю. Разные возможности. И нашёл, довольно быстро.
- Есть путь, - сообщил я, что мгновенно вызвало на борту полную тишину, было слышно только лёгкое шелестение лопастей системы жизнеобеспечения челнока. - Значит так. Нам повезло, через восемнадцать часов открывается канал в соседний мир, кстати тоже Земля, насколько я вижу, время начало Перестройки. Лето восемьдесят пятого. Оттуда через три дня есть канал в наш мир.
- Я побыстрее нельзя? - жалобно спросила Рая.
- Ну знаешь?! - возмутился я. - Нам и так крупно повезло что удалось найти эти два канала работающие так долго, чтобы могли успеть перейти все. Долгие каналы вообще редкость, а тут сразу два и вблизи по временному промежутку. Если выбирать другие каналы, даже в этом мире есть парочка что ведут в наш мир, только они быстрее. Я успею, например, перейти, или кто из вас первым, остальыне нет, он схлопнется. Так что временной промежуток работ таких каналов тоже важно, это нужно учитывать.
Все прониклись этим. Вот так оставив родичей продолжать уничтожать сухпай, я отошёл к Эриху и протянул ему планшет, пояснив:
- Я настроил его на местную сеть, можно свободно работать. Меню на русском, а местный язык как я вижу ты понимаешь. Нужно полазить по историческим сайтам. Скачать как можно больше информации по прошлому. Я своим планшетом пока поработаю по-настоящему. Поищу кто такой этот мордатый и узнаю какой сейчас год.
Сначала я решил поесть. Эрих уже закончил с приёмом пищи, и совместно с женой изучали сайты, с грехом пополам те разобрались в местном языке, и найдя нужный сайт искали то что нам нужно. Я успел поесть и как раз пил сок, как Эрих грязно выругавшись, не особо стесняясь присутствия детей, пусть и чужих, отшвырнул планшет. Хорошо тот не бьющийся, ничего ему не было.
- Что не так? - поинтересовался Тимоха, которому планшет чуть в ногу не прилетел.
Однако, как Эрих, так и его жена сидели бледные, как я видел по ауре, от бешенства, злости и ненависти. Ого, чего это такое они увидели, что даже нашу белокурую бестию проняло, славящуюся своим непроницательным лицом и полным спокойствием в любых ситуациях? На игре особо не волновался, а тут вон сколько эмоций.
- Так что случалось? - повторил вопрос Тимофей, поднимая планшет и откладывая его в сторону.
- России, её тут нет, - ответила Дуняша. - Её уничтожили, вирусом. Тем что в еде.
- Да, времени много прошло, уже всё рассекретили, - кинул Эрих, хмурясь. - Ещё хвалятся… Швеции тоже не стало. Ещё какие-то страны, но Швеция?! Её за что?!..
Я не писатель - я просто автор.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2 Sundy » 24.03.2018, 20:35

Урааа!!!

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#3 DeadMan » 25.03.2018, 05:08

Как за что швецию?
За Полтаву добавка. Да и так, по соаокупности... :ps_ih:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#4 popadakis » 25.03.2018, 08:50

У тебя ПНВ цело?
цел?
ПНВ это он. Прибор Ночного Видения
А остальыне, пробежав на адреналине метров двести
остальные

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#5 Golikov64 » 25.03.2018, 10:35

:du_ma_et: Ну не знай не знай.Если модификация челнока то скорее разведывательно -диверсионная направленность,раз с доставкой разведгруппы или разведывательно -дозорный вариант,чисто разведывательный это тихо пришёл,тихо ушёл и для заброски не используется,там место только для экипажа,максимум ещё оператор систем РЭБ ну или Джеймс наш Бонд для скрытной заброски но это скорее в специальной сбрасываемой капсуле,у нас парашют типа летающее крыло используют для планирования,сажать в зоне ПВО,ПКО не ребяты эт даже не фантастика это диагноз .Штурмовой и десантно-штурмовой это совсем другой вариант и размерчик,явно не Газельный.Кстати и оружие в виде ОДАБ для разведчиков и диверсов Это нонсенс.Тише надо,скромнее например газа Новичёк нужно полстакана на ЛондОн :smu:sche_nie: Как там у Броневого в Мюнхаузене:Война это война...Ну или нано-дезинтеграторы, как аналог нейтронной бомбы, тоже вариант :ps_ih: Не всё надо взрывать,это конечно эфектно но не эффективно...для диверса ,чем позже узнают что был и нагадил...это вопрос жизни.Так что думай те сами решайте сами иметь или не иметь :)-(:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 25.03.2018, 13:46

Вот меня как раз озвученное не особо удивило, вполне в духе прогрессирующего общества. Пока вокруг стоял гвалт, начались расспросы, я отставил стакан с соком и попросил Настю передать мне планшет Эриха. Он рядом с ней лежал. Пока сестра описывала чего они начитали, Эрих говорить не мог, только сидел злой, играл скулами и разжимал-сжимал кулаки, весь уйдя в себя, явно переживая. Ну да ладно, краем уха слушая пояснения Дуняши, я быстро пробежал ту историческую статью, найденную супругами на одном из старых форумов. Для начала, сейчас шёл две тысячи двести семнадцатый год, на двести лет больше чем в нашем мире. Население Земли перевалило за двадцать три миллиарда человек, куда столько?! В общем, жёсткие санкции за рождаемость, большие проблемы с продовольствием, особо чистыми. Постоянные бунты черноты, создание ими Сопротивления, ну и правительственные войска. Игра «Бегущий человек» для того и была создана чтобы отвлечь черноту, и это помогло, снизило накал. Игра действует уже семнадцать лет и популярность её, благодаря кровавым зрелищам, не падает.
Однако, как тут живут меня не волновало, от слова совсем, мы тут вообще-то временно, а вот идея покопаться в исторических форумах оказалась отличной. В две тысяче тридцать первом году, его назвали «Годом Очищения», пиндосы активировали спящую программу очищения планеты от лишнего населения. Начали с русских, как со своих противников, врагов, сами же накаляя ситуацию. Им это было нужно чтобы в будущем оправдаться за геноцид. В общем, в продуктах что приходили из Америки в Россию имелся «А»-вирус, его также запускали на производствах и на территории России, где подкупая персонал, где выкупая производство или становясь совладельцами. Как бы то ни было, но к тридцать первому году вирус был в телах всех россиян. Это был спящий вирус не наносящий вреда здоровью, и в день «Очищения» был запущен «Б»-вирус. Он был активатором. За первый день умерло порядка тридцати миллионов человек, за последующие годы умерло всё население России. Досталась и тем странам что граничили с русскими, так как поток продуктов шёл и к ним, поэтому за годы «А»-вирус добрался и до них. Так погибло население и соседних стран, Швеция не стал исключением, хотя и не имела общих границ с Россией.
В данной ситуации с натяжкой можно сказать такую фразу – Русские не сдаются. Когда началась эпидемия, и все начали умирать, сработала программа ответного удара. Один из генералов ВКС, видя как с вертолётов высиживаются пиндосы под видом миротворцев, а в действительности чтобы успеть занять как можно больше освободившихся территории, объявив их своими, и уничтожить трупы бывших жителей во избежание эпидемий и всего остального, сообразил что слишком всё организовано, как будто они этого ждали и готовились. Вот он и успел запустить активацию последнего удара и полетели межконтинентальные ракеты. Когда через год схлынуло безумство ядерной войны, ни русских ни пиндосов не осталось. Русские смогли удивить мир в последний раз. Дальше выжившие продолжили жить и вот расплодились до таких размеров. Кстати, находились мы на территории бывшего Казахстана. С изменением климата тут улучшился образ жизни, от того европейцы, захватившие освобождённые территории, и обустроились на этих землях и обжились.
Дальше описывать смысла нет, я лишь пометил те статьи, которые необходимо скачать и оставил планшет работать, ему скачивать нужные разделы и информацию потребуется как раз до нашего ухода. А на своём планшете кроме исторических форумов я пометил на скачивание и революционные технические решения и новинки, пусть наши знают куда стоит стремится развиваться. Правда Солнцев и я и так помогли с этими технологиями, но тут документация и остальное. Да разберутся. Да и интересно нашим будет почитать до чего дошло местное противостояние. Нормально, нужные сведенья, будет о чём задуматься. Кстати правит тут президент-гомик.
Прочистив горло, привлекая к себе внимание, я добился своего, и сообщил:
- Я хочу спустится обратно, навестить мордатого, ответку дать…
Однако договорить мне не дали, обрушив град упрёков и обвинений. Это наши женщины старались, парни как раз молчали, судя по эмоциям, они как раз были на моей стороне. В общем, меня не опустили. Мысленно матерясь, и пообещав себе, что больше в такие путешествия ни в жизнь в компании не пойду, только в одиночку, я продолжил работать с планшетами. Два занимались скачиванием нужных информаций, я на третьем работал, так же ползал в сети, а с четвёртого на экран визора транслировался фильм. Да земной, тот самый, с Шварцем. Всем захотелось его посмотреть.

- Тихо ты! - громко зашипел я на Настю что неловким движением задела обнажённым бедром полуоткрытой дверцы мятого жестяного шкафа бывшей трансформаторной будки, отчего та загудела.
Патруль правительственный войск Альянса, что правил на Земле, насторожился, прислушиваясь, но не обнаружив больше шума вернулся к патрулированию, уходя дальше. Гомики хреновы. Из-за решений правительства по однополым бракам, этот брак человечества вполне себе служил в местной армии. Вот и солдаты патруля решили немного разнообразить рутинное патрулировании. Ладно хоть не на виду, но охи-дохи до нас доносились, смущая родичей. Они как раз уходили, когда Дуняша и произвела этот шум.
Мы же, встав у места где вот-вот должен был открыться портал, дрожали на лёгком ветерке, успев продрогнуть. А ведь тут было лето, середина июня. Отметив что патруль ушёл за зону работы моего магического сканера, я отошёл от группы, до сработки канала осталось полторы минуты и на расчищенной площадке достал из Схрона машину размером с вытянутый грузовик. Та сама встала на три опоры, и жало, что должно было прокладывать путь к ядру планеты, зависло в десяти сантиметрах от поверхности. Быстро набрав на панели управления код и поставив задачу, я бегом вернулся к родичам и как только канал сработал, быстро, без опаски светя фонарём, стал отправлять на ту сторону своих. Зная, как нужно спешить чтобы успели перейти все, родичи бегом переходили, Тимоха что шёл замыкающим, Эрих был первым, рыбкой ушёл в канал, ну и я последовал за ним.
- Опять ночь, - первым что я услышал, был возглас Раи.
Это было так, но хоть низкие тучи не закрывали небо и было видно множество ярких звёзд, как и полумесяц Луны. Красивое зрелище. Однако любоваться долго я не стал, быстро осмотревшись с помощью ПНВ, мы вышли в открытом поле, засеянном пшеницей, которая только дала ростки, едва по щиколотку были. Достав также фонарь, я включил его, направив столб света в землю, чтобы нас было сложно заметить издали, хотя и не говорю, что невозможно, просто принял первичные меры маскировки, ну и доставая рюкзаки, где у всех была сложена одежда и обувь, раздал, поэтому девчата отойдя в сторону, в темноте шуршали доставая на ощупь бельё, форму и обувь, облачаясь. Мы, втроём встав у фонаря, занимались тем же. Я снова вооружил парней, нам с Эрихом автоматы, Тимохе пистолет. Дальше, когда все собрались, я достал «БМП-2» и мы забрались в машину. Тимоха на место командира, я показал ему как с помощью встроенного прибора ночного в виденья осматриваться, сам планировал на место мехвода, а Эрих устроился в кресле наводчика. Остальные в десантном отсеке, места всем хватило. Я же и закрыл задние десантные люки, после чего устроившись в кресле мехвода запустил движок и стронув тяжёлую машину с места покатил по полю к ближайшей дороге. Где она, без понятия, ехали наугад, покачиваясь на неровностях почвы и пашни, губя пшеницу двумя колеями.
Вскоре Тимоха воскликнул:
- Есть, вижу полевую дорогу. Видимо трактора накатали что поле пахали.
- Где, я не вижу? - отреагировал я.
- Сейчас выйдем, - послушался ответ в динамиках шлемофона. - Она у нас поперёк будет. Или направо или налево ехать. Слева вроде какие-то строения, предлагаю туда повернуть.
- Согласен.
Выбравшись на хорошо укатанную полевую дорогу, видно что тут движение довольно плотное днём, на это указывало и убитость дороги с многочисленными ямами полными водой. Колеи в некоторых местах оказались достаточно глубокими, поэтому местные накатали по бокам объезды. Бронированная машина, переваливаясь на кочках и ямах шустро катила по этой дороге, фонари и я не включал, пользовались встроенным ПНВ, так что дорогу видел отлично. Строения вдали оказались коровником. Мелькнул свет, это сторож выглянул из подсобки на шум дизельного движка и лязг траков. В общем мы проехали мимо и покатили дальше. Нам главное до нормальной дороги добраться. Там сменим технику и покатим дальше. Эрих, голову которого также венчал шлемофон, это чтобы можно было общаться в том шуме что создавала движущаяся техника, вдруг задал вопрос:
- Артур, что ты оставил в прошлом мире?
Прочистив горло, прикинув что и как отвечать, всё же решил ответить честно:
- Бомбу я оставил.
- Подожди, но город с игрой, где мы появились и где нас хотели убить, остался на другом континента?
- И что? Это заряд класса «Уничтожитель планет». Докопается до ядра, ну или где-то там, и подорвётся. Будет новое астероидное поле.
На несколько секунд в потрескивающих разрядами динамиках шлемофона стояла тишина, после чего Тимоха осторожно уточнил:
- Ты уничтожил планету?
- Я всегда сдерживаю свои обещания. Обещал до мордатого добраться, сделал. Точнее сделаю. Бомба рванёт дней через пять, там таймер работает, мы уже в нашем мире будем.
- Но зачем? Из-за одного урода уничтожать миллиарды?
- Ну знаешь, моей вины тут нет. Кто истерику устроил и оставил меня на борту челнока? Так бы я повеселился, вернулся и мы бы отправились в этот мир. Так что не ко мне претензии. Я уже говорил, ответка от меня не заставит ждать.
Несколько секунд брат и шурин снова переваривали услышанное. Первым выдавил из себя шурин:
- Не говори нашим девушкам, не нужно им этого знать.
Вот Тимоха был более разумен и правилен, он был честнее, да и соображал быстрее, так как сразу спросил:
- Успеем вернутся и отключить бомбу?
- Нет, - был мой короткий ответ. - Да и с какой радости? Мне тот мир не понравился, от слова совсем. Они первые начали, я просто сделал овтетку. Ха, да и давно хотел испробовать подобный заряд.
- У тебя совсем тормозов нет, - устало выдохнул брат. - Я вот что тебе что скажу. Всему есть границы, и ты их перешёл. Брат, я тебя прошу, умоляю, вернись и отключу бомбу.
Так же вздохнув, но уже не горестно, скорее печально, я ответил:
- Понимаешь Тимоша, тут дело не только в том, хочу я или не хочу отключать бомбу, а в том, что я активировал её в трезвом уме. Ты просто не имеешь полную информацию что я получил из местной сети. Такой мир существовать попросту не должен. Я может не Создатель и не Творец, но подобные решения, жить или не жить целому народу, принимать могу, и я его принял. К тому же добавлю, подходящих каналов в тот мир нет. Точнее есть один быстрый, но покинуть прошлый мир я быстро не смогу, если бомбу не получился отключить. А её не отключишь, там стоит блок исключающий отключение. Я тоже включил его осознанно. Да и до бомбы я добраться попросту не успею, та закапывается быстрее чем я буду работать, даже используя строительных дронов. Тем более бомба закапывает за собой туннель спекая массу. Нет, точно не догоню, раньше рванёт. Поэтому просто забудь о мире. Сам вспомни, там с нами ничего хорошего не происходило.
- Но люди?!.. - горестно с болью выдохнул Тимофей. - Какими бы они не были, они остаются людьми, в отличии от тебя. И вот что я тебе скажу. Если они погибнут, то… не будет у меня больше брата.
- Я не остановлю её, нет ни возможности, ни желания. Да забудь ты.
- Знаешь, что нас отличает? - бросил Тимофей.
- И?
- Я человек, ты нет.
На это я засмеялся, а Тимофей замолчал, игнорируя меня. Похоже тот принял твёрдое решение игнорировать меня, вычеркнув из своей жизни. Не скажу, что мне было всё равно, но у нас с братом просто разный менталитет и скажем так, воспитание. Батя меня бы может быть понял, но не врач, да ещё гражданский. Интеллигент к тому же. Нет, у нас разные мнения о жизни. Вздохнув, я принял решение брата, если тот имеет подобное мнение, что ж, это на его совести. Эрих пытался нас примирить, но у него ничего не вышло и тот по моей просьбе оставил эти попытки.
Мы как раз выехали на дорогу, не асфальтированная, раскатная грунтовка, и тут я поменял транспорт на самодвижущийся дом. Автодом как их ещё называют, я их в Штатах прежде чем статую Свободы спереть, много набрал. Тот был в виде автобуса. Огромный, всем места хватало, тем более он был подготовлен к движению, баки полные, как топливом, так и водой, холодильник полон продуктов, так что пока родичи устраивались в салоне, я запустил движок и включив фары, покатил по дороге дальше. Не торопясь, километров сорок в час, быстрее не позволяло качество дороги. Точнее отсутствие качества. И да, «БМП» я убрал в Схрон, не забыл. Я такие вещи не забываю.
Тимофей продолжал игнорировать меня, устроившись на диванчике кухонной зоны, но хмуро молчал, остальные осваивались в салоне, хитрая Маша уже заняла душ, остальные кто в спальню прошёл, кто другие спальные места осваивал, а Настя включила телевизор и запустила по «ДВД» какой-то фильм. А нет, не фильм, мульты были короткометражные. В общем, так и ехали. Эрих сидел рядом со мной, тут свободное сиденье было, поставив приклад автомата на между ног, придерживая оружие за ствол, и поглядывая на темень вокруг. Он и озвучил очевидное:
- Утро близко, светает.
Посмотрев на полоску света на горизонте, я кивнул, утро близилось. Мы успели выспаться на борту челнока. Улеглись на полу раскатав спальники. Кто как, но выспались, так что желания вздремнуть у нас не было, внутреннее время хоть и не совпадало с местным, но ничего, мы тут ненадолго.
- Где мы? - спросил Эрих.
- Веришь нет, но мне было не до того чтобы узнать куда бы попадём, работал с сайтами, скачивал нужную информацию. Думал на месте определимся. Судя по коровнику, кажись наши пенаты, Союз, блин, Нерушимых. Сейчас доберёмся до первого же перекрёстка, там определимся. Должны быть знаки, хотя бы до ближайшего населённого пункта.
- Ага. С оружием проблем не будет? Мы же на школьников похожи.
- Дельный вопрос. Думаю, будут. Местная правоохранительная система хотя и начала гнить, но ещё в силе. Будем переодеваться и маскироваться под местных. Если получится. У меня запасы одежды есть, но тут в Союзе в ней мы будем как инопланетяне смотреться. Современная одежда для местного времени — это слишком. Тут мода несколько другая, внимание будем привлекать… Ничего, я что-нибудь придумаю. Кстати, по поводу пребывания в этом мире. Может побываем в Москве, поживём там пару дней, на экскурсии походим? Как я вижу нашим нужно отойти душой и телом.
- Думаю это будет неплохая идея. А где открывается канал в наш мир?
- Пока не знаю, поработать с прибором нужно. Время есть успею… А вон и перекрёсток с указателями… Хм, похоже мы на Смоленщине, до Москвы не так и далеко, к обеду будем. Надо только транспорт сменить, а то наш сверкающий хромом автодом излишнее внимание привлечёт.
Так мы и сделали, тут же на перекрёстке, пока окончательно не рассвело и не появились не нужные свидетели, сменили автодом на два «уазика», да и переоделись тоже. Из подходящего для местного времени транспорта у меня были только грузовики, не на них же везти, за то было пяток тентованных армейских «уазов», вот достал два. Расселись мы в них и так колонной покатили дальше. Девчата в платья-сарафаны переоделись, босоножки, а мы с братом и шурином в джинсу, футболки да кроссовки. То есть, я из того набора моих запасов в Схроне, старался подобрать самое неприметное. Не подобрал, но хоть особо внимания не привлекаем военной формой, оружие тоже убрали.
Номеров на машинах не было, не российские же ставить, можно было военные воткнуть, но решил, что и так проскочим. В общем, не проскочили. Первый же пост «ГАИ» тормознул. Пряча тела трёх сотрудников Госавтоинспекции, находящихся в бессознательном состоянии, Эрих, который мне помогал, уточнил:
- Что делать будем?
- Технику менять. Очнуться все посты известят. Да и прощёлкал я, надо было форму и номера военные оставить, так бы нас не тормозили, а теперь что уж.
Закончив и отъехав от поста, мы свернули с дороги к посадке, где убрав «уазы», я достал автобус, российский, «Пазик». Проблемой было то что тот был новым, год выпуска две тысячи четырнадцатый. Номера были мной поставлены военные, да и я во «флору» переоделся. Она ко второй Чеченской поступила в части, на вооружение была принята, до неё была расцветка «Дубок» или «Бутан», но у меня такой формы в наличии не было. В общем, я надел форму, уставной ремень с фляжкой на нём, кепи, Эрих оделся схоже, остальные в гражданском остались. У обоих нас были погоны курсантов, ещё у меня были знаки различия младшего сержанта, а Эрих рядовым являлся. Курсантами мы хоть как-то можем связать форму и нашу молодость. А то что за рулём, отбрешемся, вроде как водителя на скорой увезли, или ещё что, найдём чем отбрехаться. Стрижки неуставные были, но Дуняша неплохо работала машинкой и по очереди подравняла причёски. Кстати, на трассе тот меня сменил за рулём, так мы и покатили дальше. Наш новенький автобус знакомой марки, но незнакомым видом, конечно привлекал внимание, но не сильно, интерес был именно к тому что новый автобус используется военными.
В автодоме девчата успели сделать бутербродов и чаю вскипятили, позавтракали мы на ходу нормально, но ближе к обеду, когда столица совсем сблизилась, нам снова захотелось есть, так что приметив дорожное кафе, я указал Эриху на него и тот сбрасывая скорость, включив поворотник, свернул на грунтовую парковку, где уже стояли междугородний автобус и два дальнобойщика, а также покидала парковку легковушка, синий «москвич» с семейством.
- У нас деньги-то есть? - спросила Настя, когда автобус замер, и двигатель замолк. Эрих пока не спешив открыть двери, ожидал, когда уляжется поднятая нами пыль, да и прислушивался не без интереса.
- Вопрос в тему, - согласился я, вставая в проходе между сидений. - Напомню, если кто забыл или не знает. Я уже был в мирах где находиться Союз. В общем, есть у меня деньги, не волнуйтесь. Кстати, вот держите по десятке на каждого.
Раздав банкноты, сам убрав мелочь в карман, я выпустил всех, заперев автобус и направился следом за родичами к кафе. Мы шли вместе с Эрихом замыкая группу. Конечно на нас косились, особенно детвора из автобуса, но без особого пристального внимания. Нормально, отстояли очередь, тут было самообслуживание, с подносами и набрав всё что нужно, разошлись по столикам, усаживаясь по четверо. Три столика заняли. Не зря свернули, не смотря на то что кафе были придорожным, здесь ещё следили за качеством продуктов и блюд, так что удовольствие получили все. А я ведь хотел съехать с дороги, найти место с красотами природы вокруг, и забабахать пикник с шашлыками и разной едой, запасённой мной в таком же мире где царил закат Союза. Солдаты и офицеры частей Нахимова в Севастополе пробовали запасённые мной блюда и только нахваливали, да и раненые с удовольствием ели. Ладно хоть не так и много, на пробу давал, только в острые моменты, когда со снабжением была напряжёнка. Да и тут я помогал, сам являясь снабжением, выдавая прямо офицерам в части продовольствие. В основном консервы, муку и крупы чтобы сами готовили. А то от интендантов дождёшься, как же. Нет, надо было геноцид среди них устроить, тех кто воровал не стесняясь. Да и среди власть имущих что тоже нагрел на этом руки. Эх, жаль времени мало было, не хватило и этим делом заняться. Я бы с удовольствием.
То, что Тимофей прекратил со мной всякое общение и демонстративно не замечает, заметили сразу. Ещё когда мы в автодоме ехали, так что вопросы хоть и сыпались, но быстро прекратились. Ни он ни я на эту тему не говорили, Эрих тоже молчал, хотя Дуняша его и пытала, но тот не сдался. Чудо, обычно тот не такой крепкий. Однако ничего, постепенно от нас отстали. Хотя и не оставляли на совсем попытки нас примерить и узнать по чему у нас такой игнор. В общем, мы поели, собрались и двинули дальше. И да, пока Эрих управлял, я выяснил всё по каналу в наш мир, он открывался в Италии, а выходил в районе Паттайи. Это Таиланд, если кто не в курсе. Нормально. Выяснив координаты, родичи решили пожить пока в Москве, моя идея с экскурсиями им понравилась, хотелось посмотреть на город до Перестройки и развала Союза, а потом и в Италию полетим. Нормально, всех всё устроило, лишь пожалели, что времени мало было, чуть больше двух суток.

Убедившись, что Маша следующая предпоследней исчезла в канале, я сразу же скользнул следом. Оказались мы на небольшой поляне в настоящих джунглях. Откуда-то совсем близко доносились звуки прибоя, похоже, рядом был берег океана. Пока все одевались в лёгкую одежду, подходящую для тропиков, я поднял в небо квадрокоптер и «осмотрелся» с помощью него. Ну да. Берег океана с белоснежным песком. Райское местечко, да ещё пустынное, хотя на горизонте шёл сухогруз. Родичи категорически отказались улетать не покупавшись в тёплых водах океана, я кстати, и сам не против был. Окунулся пару раз, и пока остальные резвились, говорю же гормоны, я достал бот, он повместительнее будет, и поднявшись в рубку, связался с мамой и батей. Тут всё нормально было, отлично.
Последние двое суток мы так Москву и не покидали, сняли номера в одной из гостиниц, документы показывать не пришлось, точнее был один общий, мы были отмечены как школьники из Казани, мол, приехали не полным классом изучать столицу. То, что без сопровождения, особо вопросов не вызвало, всё зависело от суммы сверху, что пришлось заплатить за номера. Хотя у администратора было написано, что «мест нет». Нормально устроились и хорошо погуляли родичи. Не я. Воспользовавшись возможностью, я наделал заказов практически во всех столовых Москвы и забрал их, оплатив. Два дня этим занимался, восполняя запасы. Хорошо получилось. Тару тоже нашёл. Однако, как бы то ни было, несмотря на разочарование родных, время ухода наступило, мы перебрались в Италию, использовав тот же челнок, ну и вот перешли обратно в родной мир. Единственно что стоит отметить, Дуняша всё же допытала мужа, так что почему Тимоха со мной теперь не разговаривает, знали все. Особо претензий не было, но какой-то негативный отпечаток наложился на наше общение. Родичи стали держать о мной дистанцию, сторонится как бы. Офигеть у них манеры. Святоши.
Дождавшись, когда те накупаются, я поднял бот и мы полетели в Россию, по пути высаживая пассажиров. Не все в Казани жили, так что до матери мы добрались не полным составом.

Дальше и рассказывать особо нечего, с президентом встречался, передал всё что смог добыть в другом мире, всю ту информацию с вирусами, наши пиндосы эту отраву уже пустили на местные рынки, и остальное, и занимался своими делами. Про бомбу в том мире я и забыть успел, и когда наступило время её с работки, мне напомнили. Я в капсуле лежал, изучал знания из гипнограмм по магии, поднимал свой уровень в боевом направлении магии, как вдруг, капсула подняла крышку, хотя до конца обучения оставалось ещё сорок минут. Что за чёрт? Выбравшись из капсулы, та стояла в зале соседней квартиры с маминой, которую я снял, как вдруг мои ноги ослабели, я осел на пол, привалившись боком к капсуле, и с треском, как будто рвутся нити, мою душу выдрали из тела, и та начала возносится под мой безмолвный мат. Громко матерится не получалось, звук был приглушён. Всё это происходило при полном моём сознании и осознания что происходит, так что когда я оказался в Раю, пробив «головой» облака, то увидел бога. Впервые. Он поражал. Рука, кисть которой была в три моих роста, укоризненно погрозила мне указательным пальцем.
- Знаешь свой проступок раб Божий Артур? - прямо спросил-прогрохотал тот.
- Сам раб, - машинально рявкнул я.
Задумавшись, быстро проанализировав вопрос и связав его со своими грешками в прошлом, и не совсем уверенно спросил:
- Это за то, что я бомбу что ли поставил, что двадцать три миллиарда уничтожила?
- Двадцать один, два миллиарда на других планетах были. Им не выжить без помощи прародины и скоро ещё два миллиарда будут на твоей совесть.
- Хм, ты мою совесть не трогай, - презрительно хмыкнул я. - И что, нотации читать будешь? Не стоит. Оголтелых нужно учить, я и преподал урок. Окончательный и бесповоротный.
- Как я вижу, учить тебя и пояснять правильность действий бессмысленно. Вот каково мой решение. С чего всё начиналось с того и продолжится.
Вдруг неведомая сила оторвала меня от облака, на котором я стоял, то что я был обнажён, как и был при выходе из капсулы, мне не беспокоило, хотя какая обнажённость применима к душе? В общем неведомая сила меня приподняла и из меня вылетели все умения, в смысле лечения и всего что раньше принято было считать святыми умениями. Потом открылся Схрон, и из него полилось потоками всё что я успел скопить, укладываясь в облака-хранилища, что сменялись друг за другом по мере заполнения. Наконец и Схрон опустошили, после чего и его забрали, оторвав от души. Всего лишили твари. Как я не бесился, но ничего сделать не смог. И главное за что? Тоже мне нашли причину для такого бесчеловечного наказания.
Додумать я не успел, мою душу с силой швырнули вниз, и я полетел обратно на Землю, и мой возмущённый крик замолкал вдали:
- Воры-ы-ы-ы!..
Вот только очнулся я не у капсулы, а лёжа в своей постели в свой собственной квартире и без ног. Приплыли. В теле я сразу освоился, родное всё же, без всяких неприятных эксцессов. Мгновенно сообразив каково было наказание, я взял с прикроватной тумбочки мобильник и посмотрел дату. До подрыва дома осталось меньше двух часов. Суки святые, чтобы вас черти драли. Всего лишили, ворюги. Наверняка специально ждали чтобы обворовать, когда накоплю изрядно запасов, а подрыв с уничтожением населения, это так, всего лишь повод. Всё, я не я буду если Рай не грохну. Вспомнят меня ещё.
Я не писатель - я просто автор.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#7 Тролль » 25.03.2018, 15:00

Блиииин! Опять ГГ остался с голой.... памятью.Уважаемый автор! Может какая заначка осталась?

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#8 Побратим Гошан » 25.03.2018, 17:01

Владимир_1 писал(а):я просто сделал овтетку.
- оТветка
Владимир_1 писал(а):Всё, я не я буду если Рай не грохну. Вспомнят меня ещё.
И правильно, невмешательство, ведёт к росту зла в мире, и в этот раз святоши сильно зарвались. Требую Никитина "Стоунхендж" и порка Голубков шиштикрылых.
Едрёна кочерыжка! Негры! Сглохни, гнида! Не, ну оборзели совсем уже! Блин! Цыыыц!!! А ну, не трожь героев наших! Чё встряли, суки черножопые! Чё они выступают? На наших просторах порядки свои наводят. Предупреждаю! Глаз в джопу вставлю! (с).
phpBB [video]

:ya_hoo_oo: :sh_ok:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#9 Sundy » 26.03.2018, 22:55

Владимир_1 писал(а):...Книга написана на 7.8% (Проект временно заморожен. До 7 мая).
Ждём!!!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Владимир_1 писал(а):Есть новость. Издатель позвонил, попросил отложить пока Дитё 6 и Выживатель 3. Новый цикл нужен, о лётчике попавшему в Корею. Не продолжение истребителя, новый цикл. На этой неделе начну.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#10 Sanprosvet77 » 04.04.2018, 03:56

Вообще-то пространственный карман был приживлён космической цивилизацией, должОн бы остаться, а с карманом и сам Бог не брат:)Кстати мстить, на той Земле, уже и не кому было, наши сами за себя отомстили, другие не виноваты были, за что их уничтожать?

Alekc M
Новичок
Alekc M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 17 (+20/−3)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#11 Alekc » 08.04.2018, 12:50

А продолжение все и нет

Ай-ай-ай так делать. :adm: Наташка.

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1029 (+1032/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#12 Jitel » 08.04.2018, 14:25

Alekc писал(а):А продолжение все и нет
Уважаемый, вы бы через один пост выше прочли. Там написано до 7 мая проект заморожен. А, модераторы на такие посты, очень бурно реагируют.Веник выдают. :men:

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#13 Sundy » 08.04.2018, 18:15

Jitel писал(а):...Там написано до 7 мая проект заморожен...
В нынешней ситуации, когда Владимир в рекордные сроки закончил Корейский гамбит, то либо разморозит замороженное, либо успеет до 7 мая написать Корейский гамбит 2...

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#14 Побратим Гошан » 08.04.2018, 20:59

Sundy писал(а):когда Владимир в рекордные сроки закончил Корейский гамбит, то либо разморозит замороженное,
Чё вы за люди, блин. Мастер вам , что робот??? Ему тоже нужно отдохнуть , расслабиться, чтоб отойти от этой книги, пока идёт обработка сырого варианта, до питательного. Фантазия парни, тоже начинает идти по кругу, написание книги, это не конструктор Лего. Нельзя из блоков стандартных ситуаций написать интересные приключения, и так каждый раз собрал- разобрал. Чтоб книга ПОЛУЧИЛАСЬ, Мастеру нужен отдых и новые ощущения, для развития идей..
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#15 Владимир_1 » 23.04.2018, 19:10

Времени оставалось мало, находясь в будущем этого своего времени я не без интереса изучил открытую информацию в интернете по взорванному дому. Там много что было подтёрто, явно спецслужбы работали, чтобы убрать со страниц истории эту не самый приятный случай, всё же доказательства их некоторой несостоятельности, но многое удалось найти. С очевидцами я не общался, хотя даже телефоны некоторых нашёл, да и свидетелей не так и много было, но несколько их интервью на разных форумах найти смог. В общем, время подрыва узнать удалось. И да, в последствии спецслужбы стараясь реабилитироваться, узнали кто в этом замешан, вплоть до имён взрывников. В большинстве все они были ликвидированы в спецоперациях. Видимо сверху такой негласный приказ спустили. Правильный приказ.
Ухватившись за перекладину, у моей кровати были сделаны специальные перекладины, чтобы цепляясь за них, закидывать своё тело в инвалидное кресло, да и вообще перемещаться. Но сейчас мне нужно было не кресло, а телефон лежавший на тумбочке у кровати. Я с другого края лежал, не дотянешься. Так вот, перекинув свою укороченную тушку на другой край кровати, я взял телефон, сразу активировав дисплей и посмотрел на время. Ну да, всё точно. До подрыва оставалось едва два часа, могут и не успеть если не поторопится. Сам я звонить в Московское управление «ФСБ» не стал, пока расшевелишь, время упустить можно, мало ли за ложный звонок примут, но вот если Батя шухер поднимет, думаю сюда все рванут как подорванные, и первыми будут сапёры из отряда по разминированию. Найдя в списке нужный контакт, я отправил вызов, вслушиваясь в длинные гудки. Ответили мне не сразу, но всё же ответили:
- У аппарата, - услышал я заспанный голос командира, он частенько так на вызовы отвечал. - Слушаю тебя Артур. Что-то случилось?
- Помощь нужна, Бать, причём срочная. Давай без вопросов. В общем, наш дом собираются взорвать. Только что видел, как в дом заносят коробки тяжёлые. Я старшего узнал, что у машины стоял и приказ отдавал. Он хоть и побрился, но это наш старый знакомый взрывник. Тот что и советником поработал, и взрывником на дорогах. Наёмник арабский. Помнишь Абдуллу?
- Ты уверен? - уже настороженным голосом спросил Батя, в этот раз сна в голосе точно не было.
- На сто процентов. Они так торопились, что один упал, рассыпав хозяйственное мыло. Только что-то мне подсказывает, что это не мыло было. Торопятся. Если я звонить в управление буду, то можно время упустить, а то пока проверять звонок на ложный вызов будут. А если вы позвоните… Поторопитесь. Нужно немедленно поднять всех кого можно, и направить сюда. Да, передай чтобы сапёры сразу глушилку включили, есть у них мощные что половину города способны накрыть. Чтобы дистанционно подрыв не произвести.
- Не учи учёного, - буркнул тот. - Будь на связи.
- Угу.
Телефон уже отключился, Батя сразу поверил мне, не из тех я людей что панику зазря подминают, и наверняка сейчас поднимал всех кого можно, были у него нужные связи, и то что тот сейчас находится на месте дислокации своей части на территории Чечни, ничего не меняло. Хотя нет, сейчас же две тысячи одиннадцатый, значит полковник уже месяц как в отставку вышел и сейчас с проживает в своей однушке на окраине. Так вот, не убирая телефон, я нажал на вызов, у меня было несколько телефонов соседей, некоторые помогали инвалиду, вот и я не собирался оставаться в стороне и предупредить их было на моей совести. Пока сосед Антон подходил к телефону, ещё бы, глубокая ночь, уже наверняка легли, я дотянулся и сняв со стула одежду, решал, одевать или нет. Не успел, сосед ответил:
- Антон, - услышав сонные ругательства, я сразу стал говорить деловым тоном. - Быстро собирай семью, документы, деньги и покидай дом. Его рванут с минуту на минуту. Про меня не вспоминай, у тебя две дочки маленьких, сам выберусь. И других соседей поднимай. Ментов и спецслужбы я уже поднял, все сюда едут.
- Понял, - сразу ответил тот. Антон тоже воевал в Чечне, артиллеристом был, гаубичник, так что познакомились и нашли общий язык мы быстро, нормально общались.
Нажав отбой, я отбросил одежду, что подтянул к себе, не то, домашняя, и забросив тело в кресло, подкатил к шкафу, открывая дверцу. Угу, я недавно ходил на собрание ветеранов, Ветеранский Совет организовывал, там юбилейную медальку получил, так что на плечиках у меня висела форма, со всеми наградами и ушитыми штанами. Обуви понятное дело не было. Сняв с плечика форму, дотянутся было несложно, тут всё было сделано так, чтобы я мог доставать сидя в кресле, и бросив форму на кровать, достал со дна шкафа пустую спортивную сумку и ещё одну небольшую, заменявшую мне тревожный чемоданчик. Первым делом в пустую ушли все мои наличные документы, включая на квартиру, на награды, оба паспорта, я и загран считаю, хотя он и просрочен был вот уже как несколько лет. А вот права ещё действуют, я недавно их продлевал. Все документы я хранил в одном месте, жестяной коробке что закрывалась на ключ, причём сам ключ обычно торчал в замочной скважине. Сейчас же достав коробку, и осмотрев содержимое, всё ли на месте, бросил на форму российский паспорт и удостоверение ветерана, а в коробку убрал кредитную карту, мне на неё деньги за переводы приходят и баланс там не пустой, после чего запер коробку и убрал её в сумку. Ключ убрал в кармашек на инвалидном кресле. Достал оба фотоальбома с фотографиями семьи и сослуживцев и убрал следом. Потом сверху положил комплект простой одежды, не забыв домашней, и перебравшись на кровать стал одеваться. Во второй сумке рыльно-мыльные были принадлежности, полотенце, коробка с чайными пакетиками и небольшой электрический чайник.
Кстати, всю наличку и документы я убрал в нагрудный карман камуфлированной рубахи. Так, звеня наградами, я застегнул ремень, и вернувшись в кресло, покатил в ванную, сумки сзади висели на ручках. Спрыгнув на пол, я подполз к ванной, и достал из-под неё, там тайник был, ещё один жестяную коробку. Наградного ствола у меня не было, но трофей имелся. «Глок-17» с парой запасных магазинов, тремя пачками патронов, глушителем и кобурой. В коробке было ещё два ножа, и троёный кинжал. Коробку я тоже убрал в сумку, после чего вернувшись в кресло, покатил ко входной двери. Там уже слышался многоголосый шум. Открыв дверь и выкатившись наружу, запер её и подкатил к лифту, благо кабина была как раз на нашем этаже. Многие спускались по лестнице, держа на руках детей и скарб, но место мне в лифте уступили. М-да, недооценил я Антона, это он за пару минут такой шухер поднял… Молодец, что я ещё скажу?
Спустившись вниз с парой мамаш, что держали на руках одного ребёнка и сумки, ещё двоих детей мне на ноги посадили, я покатил к пандусу, одна из мамаш помогала, толкала, и выехав наружу, вернув детей, покатил прочь. Не забыв посоветовать на всякий случай убрать как можно дальше от нашего дома. Многие тоже расходились, да и за оцепление их выгоняли. А вокруг уже хватало спецмашин, пожарные похоже первыми приехали, потом и остальные. Отъехав в сторону, я достал из кармана телефон и вызвал такси, предупредив диспетчера что я инвалид колясочник и не всякая машина мне подойдёт. Обещали прислать. А адрес я дал ближайшей гостиницы. У меня там бывало сослуживцы останавливались, если все в квартире не умещались, и её адрес мне был известен. Сюда и подошёл Антон со своей женой, дочерями, и матерью жены, что жила с ними. Прикурив, тот смотрел на этот бедлам, что царил вокруг, всё под постоянное мигание множество сверкалок, и произнёс, правда, не до конца:
- Надеюсь не зря этот бедла…
Договорить тот не успел, глухо с рокотом загрохотало, первый этаж нашего дома резко заволокло дымом, и наша панелька, складываясь, под многоголосый крик множества жителей дома, что успели его покинуть, начал складываться, заваливаясь слегка на бок. Благо с той стороны был пустырь и небольшая детская площадка. Надеюсь там сейчас никого не было. До нас лишь докатилась ослабленная взрывная волна да падали редкие камни и обломки бетона.
- Не успели, - только и вымолвил я зло.
Причина для злости была веской, бандиты взорвали заряд на час раньше, чем в прошлой истории. Часы на руке у меня довольно точные, «командирские», подарок ребят, когда я в госпитале лежал. Значит или сапёры сплоховали, им сейчас претензии не выскажешь, в подвале остались, или заряд не извлекаемый раньше взорвали. Тут тоже есть отчего отталкиваться. Я же диспетчеру звонил, не только взывая машину-такси, но и проверяя связь. Глушилка не работала, хотя я рядом с домом был, метрах в трёхстах дальше по улице, вот и получается, глушилку сапёры не использовали. Ну говорил же, и Батя не мог не передать. Вот и получается, бандиты или их наблюдатель, заметили суету и подорвали дистанционно. Тут телефон тренькнул, посмотрев, я только зло скрипнул зубами. Связь пропала. Молодцы, вовремя глушику включили.
- Половина же только выйти успела, - немного сумбурно сообщил Антон, нервно комкая в руках сигарету, после чего стал помогать жене успокаивать тёщу. Дочери как раз спокойны были.
Я понимал о чём он. Тот хоть и успел пробежать почти все этажи, стуча в квартиры, предупреждая жильцов, но не все как он были быстрыми на подъём, некоторые не поверили и пошли спать дальше. А тот, оббежав всех кого мог, внизу уже полицейских из ближайшего райотдела встретил, вернулся за своими, забрал их и спустился, а заметив меня в сторонке, подошёл и тут взрыв. Он был прав, дом успело покинуть едва половина жителей, сколько осталось, сколько полицейских, пожарных, сапёров и других что погибли под завалами, ещё считать не пересчитать, однако всё же половина жителей остались живы… Хм, и это неплохо, так бы и они погибли.
Зону оцепления резко увеличили, и нас попросили покинуть её, так что мы ушли подальше. К тому же тут пришло сообщение на телефон где стоит машина, да и сам таксист позвонил, видимо мы вышли за радиус работы глушилки. В общем, сообщив Антону что я такси взял до гостиницы, предложил присоединится ко мне, завтра на свежую голову понятно будет что делать, на что тот несколько нервно кивнул, отходя от шока, и мы направились к нужной машине. По пути я только подозвал молоденького сержанта, видимо только-только из школы полиции, и сообщил ему что очевидец, мол, видел, как подозрительные личности разгружали машину, и как опознал одного из участников акции. Тот данные мои запомнил, и куда я направляюсь, после чего убежал. Я же самостоятельно перебрался на переднее место в машине, руки крепкие и сильные, а Антон, сложив кресло, вместе с сумками убрал его в багажник. Машина универсалом оказалась, все вошли, и вот так мы поехали к гостинице.
По дороге зазвонил мобильник, Батя на линии был. Ответив, я сразу подтвердил, что да видел, как дом был взорван. В стороне за оцеплением находился. Ранее по бандитам мы не говорили, только о самом факте и подозрениях, так что сейчас Батя уточнял всё что я видел. Да и что я мог описать чтобы не особо навлекать на себя подозрения? Жаль, что балкон у меня выходил на другую сторону. Пришлось сказать, что дышал свежим воздухом на кухне, окна там выходили на нужную сторону, бессонница была, ну и рассмотрел. «Газель» на которой перевозили взрывчатку, попадала в объективы разных камер вокруг нашего района, так что следователям номер машины и кому она принадлежит стало потом известно. Номер я запомнил, не на всякий случай, просто память хорошая, вот и сообщил что только Абдуллу опознал сверху и номер запомнил. И да, двое грузчиков из абреков, явно недавно бороды сбили, верх тёмный, загорелый, а подбородки светлые. Явно наспех операцию готовили. Пусть их и грузовичок в розыск отправляют.
Не успел с Батей поговорить как снова вызов, уже с незнакомого номера. Оказалось, следак из «ФСБ», что сразу выставил мне претензии в том, что номер уже несколько минут занят был, никак дозвонится не мог.
- Иди нах, - коротко сказал я, и дал отбой.
- Ты не слишком его? - спросил Антон с заднего сиденья.
- Не-е, нормально. По голосу это явно из молодых да ранних. Их ещё молодыми менеджерами называют, из тех у кого родственники высоко сидят, чтобы тёплое местечко обеспечить. Не представился, сразу грубить начал. Сейчас его начальство перезвонит. Я с такими сталкивался, не раз, знаю как с ними общаться. Точнее вообще стараюсь не общаться. Обычно начальство у таких «красавцев» более адекватное… О, что я говорил, новый номер… Слушаю.
Ответив на вызов, одновременно наблюдая как водитель подъехал к парковке гостиницы, и пока пассажиры выбирались и доставали вещи, мои тоже, я общался со старшим дежурным, что сегодня работал по управлению «ФСБ» Москвы и Московской области. Тот извинился за коллегу, мол, должен понять и всё такое, и уточнил где я нахожусь, пообещав через пару минут подъехать. Им нужны были мои показания, снятые на бумаге и на видео, сведенья по «Газели» и бандитам они уже получили и подняли всех, перекрывая все выезды из города. Сама гостиница имела пару номеров и для инвалидов, колясочников в том числе, не зря же её иногда использует наш Совет Ветеранов, так что спокойно зарегистрировавшись и оплатив номер на два дня, я проехал по коридору, меня Антон сопровождал, пока его семья в четырёхместном номере обживалась. Тот оставил меня, я только и успел убрать сумку с вещами в шкаф, как в дверь постучались и в номер прошло несколько офицеров. Всего четверо было, причём только один в штатском. Ну и что, у меня у самого на кителе погоны были, майор. Среди гостей было один подполковник, два капитана и старлей. Грубияна, что первым звонил мне, среди них не было, я бы по голосу узнал.
Надо сказать, работали те быстро и профессионально, сняли показания, того что я «видел», на видео их сняли, трое сразу шло, а тот дежурный следак в звании капитана остался. Он и ответил мне на некоторые неприятные для него вопросы. Там было стечение нескольких обстоятельств, у сапёров две глушилки было нужной мощности, чтобы весь район накрыть, только одна на техническом обслуживании, а вторая в области находилась, там тоже какие-то работы шли. Вторую срочным порядком приказали доставить, да вот не успели. Ох и головы полетят. В общем, тот закончив, ушёл, и почти сразу за ними следом зашёл районный следователь Прокуратуры, у них тут свои дела, с меня сняли новые показания, и посоветовали написать заявление на возмещение материального ущерба. Я подтвердил, что собираюсь этим заняться, более того я был застрахован, как в прочем и квартира. Это была бесплатная акция от Совета Ветеранов и срок страховки ещё не закончился. Тот снял копии с них, ходил к администратору гостиницы, там ксерокс был, и вернул в целости и сохранности, пообещав помочь в получении страховки. Следак нашим человеком оказался, из ветеранов. То-то лицо знакомым казалось, видел его пару раз на собраниях.
Больше меня не беспокоили, я запер дверь, и достав из сумки комплект запасного белья, покатил в санузел, где была очень удобная душевая со скамейкой. Что-то помыться очень захотелось. А потом в одних трусах устроившись на кровати, решил поразмышлять. Было о чём, утро скоро, а раньше ни минуты покоя, так что пока время есть, стоит поразмыслить над последними делами. То, что наказали меня за дело, скривившись, я всё же вынужден был признать, однако все знания и умения, приобретённые мной за время путешествия по мирам, остались при мне. Да, многого меня лишили, умений Стража, Склада лишили, отрезали от Источника, и магии я не ощущал, не было доступа к Дару, однако не всё так плохо, не думаю, что меня лишили Дара вообще. Вернули в режим неинициированного одарённого, это могли, но не лишили. Эта не была уверенность, это была просто надежда что мне хоть что-то оставили. А просто ни на чего другого у меня надежды не было. Да, я получил технические знания космической цивилизации и при некоторой сноровке и упрямстве смогу построить не только космический корабль, но в принципе и медицинскую капсулу, что будет способна отрастить мне новые ноги. Но извините, магией я ноги отращу месяца за два, после принудительной инициации, а строить корабли или создавать медкапсулу – это годы. Мне как-то проще, быстрее и легче всё за месяц другой сделать, чем ждать пятнадцать или двадцать лет. Ведь как, технологии сейчас на Земле слишком низкие, значит, нужно делать революционные открытия для местных, а немного подтянув промышленность, и к серьёзному приступать. А оно мне надо? Вот я и надеялся на магию, она для ленивых – она для меня. Так что вся надежда на принудительную инициацию и что Дар у меня не отобрали как умения Стража. Я уже проверял, точно нет, врал значит мне тот Страж, что умения наши не удаляемые. Отобрали ведь. А Бог получается на все планеты ветки Земли один? Или я на какого-другого нарвался? Да нет, апостолы те же были, уж их то хари я век не забуду.
А вообще вся эта ситуация, несмотря на заворот, меня не сильно напрягала. Бывает и хуже. Хотя конечно куда хуже, снова старое безногое тело, но оптимизма я не терял. Не получится с принудительной инициацией Дара, ничего не поделаешь, придется переходить на запасной план, подталкивать Землю в технических революциях. Так глядишь к старости, заполучив капсулу, не только ноги отращу, но и омоложусь. Вот только ждать столько времени? Я говорил, что я лентяй и ждать не люблю? Нет, ну и правильно. Когда как, я вообще человек настроения.

Не заметив как, я уснул, и разбудил меня звонок. Дёрнувшись, я несколько осоловело смотрелся, видимо только уснул, хотя за окном посветлело, утро наступило и дотянувшись до прикроватной тумбочки, взял телефон, что продолжал надрываться и вибрировать. Особенно вибрация по нервам била, пока телефона дрожал на тумбочке, двигаясь к краю. Это было громче и неприятнее самого рингтона.
- Да, - ответил я на вызов.
Номер мне был незнаком, но узнал говорившего я почти сразу. Председатель Совета Ветеранов. Видимо с какого-то левого звонил, ну или личного, рабочий номер у меня был, забит в память телефона. Тот уточнил, нужна ли какая помощь, я же, удивившись такой оперативности, всего восемь утра, поразмыслил на миг, и почти сразу ответил:
- Да, некоторая помощь нужна, Андреич. Жилья я лишился, возможно материальную помощь дадут, или новое жильё как пострадавшим, к тому же страховка ваша ещё действительна, но жить мне уже сейчас где-то нужно. Вас напрягать не хочу, сами знаете, характер не тот, но помощь со съёмом жилья, это я был бы не против. Значит вот что мне нужно, удалённая деревня, километрах в пятидесяти от Москвы, не дальше. Если заброшена, так даже лучше. Снять дом, желательно официально у наследников или хозяев, оборудовать пандус, чтобы я мог на кресле покидать дом и заезжать. Я там до зимы прожить хочу, так что качественно сделать желательно. Финансовый отдел Совета на это дело напрягать не нужно. Деньги на съём дома, с оплатой сразу за полгода вперёд, а также на модернизацию, на строительство, это у меня есть. Должно хватить. В общем, подберёте пару домов, выберу.
- Без проблем, думаю сегодня вечером или завтра к обеду все данные по подобранным домам тебе предоставят.
- Это хорошо.
Записав адрес, по которому я переночевал, тот дал отбой, но отдохнуть мне не дали, звонить стали все, включая родственников, видимо по телевизору узнали о трагедии. К тому же есть примерные данные по погибшим. Жителей дома за полторы сотни, шесть полицейский, трое пожарников, и двое сотрудников «ФСБ». Ещё идут разборы завалов. Раненых было больше. До нас взрывная волна ослабленной докатилась, а тех кто ближе стоял, и градом обломков накрыло. Травмированных много было. Вызвав администратора гостиницы, я через него сделал заказ на завтрак, и пока ожидал его, общался по телефону с Батей. Тот хоть и отошёл от дел, но в курсе был что по городу творится. «Газель» нашли, Абдуллу взяли и ещё несколько человек. Уже работают. Это всё что ему удалось выяснить. Оперативно работают. Кстати, тот пообещал со своей стороны поискать мне дом в какой полузаброшенной деревеньке.
Телефон разрядился, так что я поставил его на зарядку, а сам получив заказ, занялся завтраком, уже есть хотелось. Чуть позже Антон заходил, они к родственникам переезжают, так что мы попрощались, а следом за ним в номер забежал Сашка, сын мой. Те знакомы были, быстро рукопожатиями обменялись и разошлись, а сын спросил:
- Ну ты как, пап?
- Живой, как видишь, - пожал я плечами, ставя на стол стакан с чаем. - Тебя мать отпустила или сбежал?
- Сбежал, - ухмыльнулся тот.
Покачав головой, я посмотрел на сына и сказал:
- Значит так, у меня обширные планы на ближайшие несколько месяцев. У тебя как со временем?
- Ты же знаешь, экзамены я все сдал, у нас каникулы. Правда, классная предлагает через пару недель в поход, на неделю, но не знаю соглашаться или нет.
- Соглашайся, там уже можно будет. Хочешь не хочешь, а лучше идти, потом жалеть будешь если откажешься, поверь моему опыту. Со сборами и приобретением всего необходимого я тебе помогу.
- Хорошо.
- Сейчас ты мне тоже нужен. Сам завтракал?
- Не, сразу рванул к тебе, как адрес гостиницы мне скинул.
- Плохо, но исправимо. Держи карту, код к ней ты знаешь. Твоя задача до обеда, приобрести хороший ноут, со всем что мне нужно для работы, и мобильный интернет. Бери такой что за городом хорошо работает. В ближайшие месяцы я собираюсь прожить в деревне. Мне уже ищут подходящий дом. Пока ноут покупаешь, не забудь в какое кафе зайти, позавтракаешь. Всё беги, задача срочная.
- Угу.
Мои предпочтения тот знал и что нужно приобрести представлял прекрасно. Жаль комп у меня дома остался, но тот стационарный, с собой не заберёшь, хотя жёсткий диск лежал в сумке, там все данные что мне были нужны. Извлек прежде чем квартиру покинуть. Потом скину всё что нужно на ноутбук.
После ухода сына, я занялся делами. Снова сел за телефон и стал обзванивать знакомых, мне нужно найти некоторые предметы, или скажем так, ценности. Один знакомый работал начальником безопасности довольно крупного металлургического завода, тот пообещал помочь, тем более ничего такого я у него не просил. Лишь медную плоскую проволоку определённого сечения и длинны. Тот в этом не разбирался, позже обещал контакт технолога сбросить и тот сделает мне нужную проволоку, вроде как на складе подобного материала не было. Потом позвонил другому сослуживцу, сам он зам начальника «ЧОПа» был, но интересовали меня не его дела или работа, а жена. Жена у сослуживца владела двумя ювелирными магазинами и мастерской. Вот я через его жену, не афишируя, планировал купить серебряной проволоки и с десяток драгоценных и полудрагоценных камней. Пока только договаривался, денег на все эти приобретения у меня не было, вот получу компенсацию от правительства, тогда деньги на всё будет. Сейчас едва на съём дома хватало, да на покупку ноута. Вот на еду не было, но я на родственников надеялся, помогут, да ещё гонорар должен скоро поступить на карту за очередной перевод от издательства. Ничего, пока планы предварительные, но я уже начал их выполнять.

***

Вот уж не думал, что пока я, наконец, закончу со сборкой блоков будущей пентаграммы принудительной инициации, пройдёт целый месяц. А ведь действительно, с того дня как был взорван мой дом, прошло именно столько времени. Ну пусть не ровно месяц, три с половиной недели, но ведь сделал всё что хотел, пентаграмма раскинулась передо мной, и я, двигаясь по земле по-пластунски, кресло в стороне стояло, заканчивал последние детали сборки. Надеюсь всё получится. Сына вчера отправил к матери, тот только недавно вернулся из похода от которого был в полном восторге, да и помогал тот мне немало, но теперь всё только в моих руках. Пан или пропал. А сама задержка была банальной, в задержке времени с выплатами по страховке и материальной компенсации за квартиру. Но вот всё получил, приобрёл что нужно и готовлюсь провести инициацию. Не знаю, сработает или нет, но я надеялся. Что ещё мне оставалось делать?
Я не писатель - я просто автор.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#16 Golikov64 » 23.04.2018, 20:03

:du_ma_et: Птичку,жалкоооо....В смысле Схрон,остальное как понимаю .авно вопрос.Может стоит после инициации черно.опых,ну в смысле граждан империи Авар ну так слегка ,ну немножко раскулачить :smu:sche_nie: Начав с их представителей в иудейско финансовых кругах? :a_g_a: Дар это конечно хорошо но без знаний Стража уйти в переход :ne_vi_del: Значит только в пределах базовой реальности,покрайней мере пока...А тут нужны средства для компенсации непосильно нажитого,ну и так для проживания :smu:sche_nie: Да и шото создавать с нуля :kli_ny: гдеж их ,в смысле полиция,санэпидем,прокурорские ну и остальные захребетники,столько хоронить то :du_ma_et: А прийдётся.У них нюхс на цузие деньги ....Сканер же на технологии выше местных,да .авно вопрос если знать в каком диапазоне частот работает известное оборудование.Простой пример если знаешь как работает стандартная глушилка,то знаешь и диапазон в который нужно сканировать.Хотя можно и из наследия древних чото надыбать.В том же Ватикане ....там и по техно-магической части может многое лежать.Причём ничего сверхестественного достаточно обычного смартфона и программы для него под названием радар,ну немношко её програмно доработать в части диапазона.... :du_ma_et

Изображение

Ну хдето как то так. :co_ol:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#17 Sanprosvet77 » 23.04.2018, 21:16

Вкусное продолжение:)

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#18 Побратим Гошан » 24.04.2018, 15:41

Владимир_1 писал(а):троёный кинжал
- троФейный
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#19 Владимир_1 » 25.04.2018, 13:41

Овражек, который я подобрал для проведения инициации, находился в трёх километрах от деревни где мне сняли дом. Кстати, по нему, на удивление дом мне понравился. До такой степени что я его выкупил, тем более стоил тот копейки. Обошёлся мне всего в пятьдесят тысяч рублей. Пусть деревня действительно заброшена, но этот дом, бывший купеческий, оказался на удивление в приличном состоянии. Тот был полуторэтажным. То есть, был полуподвал, хотя когда спускаешься, видно, что это всё же полноценный подвал. Дом из красного кирпича был сделан, с виду заметно что потёрт, время не щадило его, даже пулевые отметины, оставленные немцами, присутствовали, но кладка целая, трещин нет, крыша железная. Раньше тут магазин был, а после Прихватизации его выкупил местный агроном и довольно неплохо обставил. Даже санузел был, водопровод. Правда крыльцо высокое, но мне пандус удобный сбили строители, и я в одиночку мог подняться. Амбар что стоял на территории участка меня не интересовал, хотя Сашка там держал скутер. Удобная машинка, я и сам спокойно езжу на нём, несмотря на отсутствие ног. Так на нём и катался к оврагу последние сутки и собирал тут постепенно пентаграмму. Только сегодня я прикатил на инвалидном кресле. В случае выброса маны скутер мог бы пострадать, что не желательно. А вот кресло не жалко, от слова совсем. Останется вопрос, если пройдёт инициация как я буду добираться до дома, а тут всё же до околицы деревни километра три и никого живого вокруг, но об этом я старался не думать. Если всё получится, то вот уж о чём буду беспокоится только по наступлению этой проблемы. Не пройдёт инициация, кресло рядом, пройдёт, и на руках доберусь на одном адреналине. Да меня счастье и радость будет переполнять, что тут три километра проползти? Тьфу.
Вот так неделю назад я страховку получил и компенсацию от правительства. Конечно такую же квартиру как была приобрести я не смогу, но где-нибудь за «МКАДом», «однушку», вполне. Однако размениваться на такую мелочь я не стал. Вполне официально выкупил дом, приобрёл всё что нужно для инициации, остальное оставил на счету. Теперь я вот прописан в этой мёртвой деревне которую местный глава администрации района всё никак не вычеркнет из списка населённых пунктов что числятся за ним. А теперь и не получится вычеркнуть. Теперь житель есть. Может тот меня как хутор оформит, участковой приезжал, намёк давал, но там посмотрим. Дом есть, даже с газом, отопление работает, вода из скважины, чего размениваться? Местная тишина и безлюдность меня вполне устраивали. А квартиру я в будущем куплю, если потребуется. Но это если инициация пройдёт как надо. Загадывать пока не хочу.
Наконец тушки петухов были размещены где надо, я быстро разделся, не хочу чтобы одежда рассыпалась в пыль на мне, и достав нож, старый и ржавый, что не жалко, вскрыл горло первому, а потом и остальным, лежавших на остриях пентаграммы. Ну вот и всё, действия начались и надеюсь медленная смерть этой живности позволит активировать пентаграмму и запустить мою принудительную инициацию. Откровенно говоря, это был единственный способ известный мне для проведения подобной принудительной инициации.
Прождав час, петухи, несмотря на живучесть этих пернатых, уже давно прекратили всякие шевеления, однако ничего так и не произошло. Но я не мог ошибиться, всё верно, всё перепроверено десятки раз. Как так-то?! Чёрт, похоже и Дар у меня отобрали. Вся подготовка к псу под хвост, столько сил, средств и времени угробил и всё закончилось пшиком. Обидно? Ещё как обидно. Зло сплюнув, я упёрся кулаками в рыхлую мягкую землю, и уже собрался приподнявшись, перенести нижнюю половину тела поближе к границе пентаграммы, чтобы покинуть её, как вдруг полыхнуло и меня скрутила боль и… радость. И чего столько времени не срабатывало? Но Дар всё же активировался. Ура-а-а?..
Быстро вытянув из пальцев магические нити, я стал плести детскую сетку. Магическое зрение, хоть и плохо, тут видимо неконтролируемый выброс сырой маны помогал, позволяли мне видеть, что я делаю. Это заняло у меня минут шесть, пока мана опустошая источник, расходилась волнами вокруг. Природу та конечно губила, но мне было как-то всё равно. Если захочу, чуть позже восстановлю всё. Всё же я немного погодник, пусть и совсем слабый, однако кое-что знаю. Тем более практика, опыт дело наживное. Закончив, я накинул на себя сетку, и наконец смог обуздать свою Силу. Разом отключилась та пародия на магическое зрение, теперь осталось ждать как то само запустится, уже настоящее. Быстро проверив источник, эта опция мне уже была доступна, только ругнулся. Сколько не торопился, но всё что было в Даре, пусть и закрытом, не активированном, успело покинуть меня. Проще говоря, источник у меня был пуст, надо будет ману запасать. Это несложно, медитировать я мог, но и сама та могла набираться. Фоново не так и быстро, во сне заметно быстрее, а во время медитации так считай стремительно. Если так прикинуть, то фоном источник заполнялся бы три дня, сон я считаю, а с медитацией часов восемь. Каково? Вот и мне нравится.
Ладно, дело сделано. Широко улыбаясь я осмотрелся и задумчиво посмотрел на горстку металлизированной пыли, всё что осталось от моего инвалидного кресла. С учётом того что я обнажён, одежда тоже в пепел превратилась, добираться до дома придётся нагишом, да ещё не так быстро как и хотелось. М-да, всё же три километр для меня такого - это довольно огромное расстояние. Ладно хоть треть пути можно по дну оврага проползти, я проверял, проходимо.

Ввалился я в сени грязный и уставший уже когда окончательно стемнело, а с кухни доносился перезвон мелодии телефона. Видимо Сашка звонил которого я три дна назад отправил к матери, перед началом сборки пентаграммы. Эта мелодия на его контакт была поставлена. Так не вытираясь и не отряхиваясь, я открыл дверь входа в дом и добравшись из последних сил до стола, взял со столешницы телефон, ответив на вызов:
- У аппарата.
- Пап, разве так можно? Ну я тебе весь день звоню, уже еду, сейчас в электричке.
- Да природой любовался. Вот только сейчас вернулся.
- Так долго? Что-то я сомневаюсь. Ты жди, я буду через два часа. Мне от станции до деревни полтора часа топать.
- Не торопись, я сейчас за тобой приеду на твоём аппарате.
- О, тогда так даже будет лучше. Жду. У меня станция через двадцать минут будет.
Вернув телефон на место, я заторопился. Сразу куда-то делась усталость. Рядом тихо урчал новенький холодильник, я открыл его и достав круг полукопчённой колбасы, жадно впился в неё. Есть очень хотелось. Также достав остатки хлеба в целлофане, не нарезая, а просто отрывая зубами куски, быстро пережёвывал. Ну и попить успел, на чай времени не было, но пол графина кипячёной воды выдул. На перекус я пустил пять минут, и ещё минуты две на новенькую душевую кабину. В санузле для неё места не было, поставили тут на кухне, прикрепив к стенке, за которой и был сам санузел, подключив её к коммуникациям и новенькому электрическому бойлеру, так что мылся я тёплой водой. Одевшись, и покинув дом, не забыв его закрыть, толкая выкатил из амбара скутер и забравшись на него со специальной скамейки, подножка убрана была, покатил к выезду со двора, калитка открыта была, и направился по дороге в сторону станции. Тут меньше десяти километров, быстро доберусь. А вообще причины почему деревню забросили, я понимал. Ферма разорилась, а водоемов вокруг нет. Был колхозный пруд, который не то чтобы пересох, но превратился в болото, в котором хватало мусора и торчал остов комбайна. Была бы тут река, ещё кто-то бы использовал дома под дачи, отдыхая летом, а так… Разобрали старух и стариков по своим домам да квартирам и опустела деревня. Тут таких вокруг хватало, но эта была ближе всего к станции где полдеревни попадало в зону работы вышки связи, это и склонило чашу весом при моём выборе нужного дома. Да и Сашке так было проще добираться.
Доехал я без проблем, фара скутера светила ярко, позволяя объезжать лужи и другие не самые удобные места, особенно там, где дороги почти не было, брёвна, проложенные через болото гати или сгнили, или были разбитыми ранее проезжавшей тут техникой. Всё же я прекрасно понимал, что если упаду, то вряд ли смогу без подножки снова оседлать этого двухколёсного «коня». Однако ничего, Сашка тут тоже немало накатал, катаясь в село у станции за провиантом и по этой тропинке я и добрался до станции. Вышло даже быстрее чем я планировал, но это даже хорошо, тем более сын сидел на скамейке и скучал, позёвывая. Время-то уже позднее было, одиннадцатый час. Дальше поприветствовав друг друга, я подождал, когда сын устроится за мной, при нём был лишь небольшой рюкзачок и уже привычный плеер, и мы покатили обратно. С грузом было не совсем удобно, но доехал. Общаться пока особо не стали, сын убедился, что со мной всё в порядке, после чего разошлись по своим комнатам. Он даже не заметил отсутствие инвалидного кресла, что обычно всегда маячило где-то неподалёку от меня.
Дом у меня хоть и был небольшой, раньше крупные дома строили только в городах, но имел четыре комнаты. Зал, кухню, что была частично уменьшена перегородкой с санблоком, ну и две спальни. Входы в них были из зала. Вход в дом из сеней на кухню. Вот такой крепкий, но всё же небольшой дом общей площадью девяносто два квадрата. Подвал я не считаю. Мне его хоть и расчистили, весь мусор вынесли, стены побелили, свет провели, но пока я в нём не обустраивался. Это для меня что-то вроде задела на будущее, если инициирование удачно пройдёт. Оно прошло отлично, так что в подвале теперь можно будет разместить мой кабинет и лабораторию. Но это чуть позже, когда ноги себе отращу, всё же лестница вниз была довольно крутой, даже излишне крутой.
Естественно у меня было желание начать работать уже сейчас, тем более материалы для создания основ под амулеты и будущие лекарские блоки, что и будут отращивать мне ноги, были подготовлены, однако я слишком устал, решив, что утро вечера мудренее. Кстати, эту поговорку я считал вполне жизненной. По утрам всегда свежие и неожиданные мысли и идеи приходят. На собственном опыте знаю.

Утром я встал первым, сын ещё спал. Он, как и любой подросток всегда старался урвать сна побольше. Так что одевшись, я закрыл дверь из кухни в зал, чтобы не разбудить того шумом, и занялся делами. Сначала принял нормально душ, намылившись и смыв всё, потом переодевшись в чистое, занялся завтраком, и когда тот был готов, крикнул сына, пускай встаёт. Тот прошлёпал босыми ногами в сторону санузла, натыкаясь спросонья на все углы, тогда как я, сидя на своей табуретке чуть ли не подпрыгивал от переполнявшей меня энергии. Ещё бы, вот оно, можно работать. Тем более пусть вчера магическое зрение и не активировалось, хотя я опасался, что это могло произойти в дороге, особенно когда сын сидел сзади, но нет, доехали нормально, однако утром, когда я проснулся, то машинально свернул активное магическое зрение, не сразу сообразив, что сделал. Похоже оно ночью активировалось, когда я спал, а это значит магические нити я вижу и смогу с ними работать. Это просто отлично, лекарского опыта у меня изрядно, пусть по выращиванию конечностей опыт не такой и большой, но главное, он есть. Поработаем.
Тут на кухню прошёл сын, с влажными волосами, уже более бодрый, и жадно вдохнул ароматы что плыли по кухне. Я яичницу с колбасой пожарил. Да остатки хлеба ещё были. Вот молока осталось на один стакан, я его сыну налил, он как и я любителем был. Надо будет отправить сына в село за продуктами, мне их теперь мно-о-ого нужно будет.
После завтрака, мы всё что было на довольно большой сковороде схомячили, попивая чай, я решил, что пора поговорить по серьёзному. Сделав очередной глоток, быстро прикинув с чего начать, и сказал:
- Ну что сын, пора поговорить.
- Ум? - оторвавшись от своего стакана, откладывая пряник, которые так любил, Саша вопросительно посмотрел на меня.
- У тебя всегда хватало вопросов, и были они по теме моего переезда сюда. Ты до сих пор недоумеваешь почему я выбрал эту деревню. Я тебе обычно не отвечал или отшучивался, но теперь можно поговорить серьёзно. Сейчас достань свой телефон и вынь из него батарею. Я со своим телефоном поступил также. Кроме ноута, я отключил его от сети. Думаю, этого хватит.
Александр удивлённо поглядывая на меня выполнил всё о чём я его просил, что дало мне возможность продолжить:
- Ты сейчас удивлён моей просьбе, поэтому кратко поясню причины такого решения…
- Нас могли прослушивать через телефоны? - проявил тот догадливость.
- Именно так. Тем более сам знаешь свидетелем чего я был. Я даже не уверен есть или нет тут жучки в доме. Конечно я не та птица, за которой такой присмотр, но на наши номера поставить программки прослушивания вполне могли.
- Может лучше во двор выйти? Я за одно покошу, трава уже подросла, пора.
- Только если ручной косой, а не этой с моторчиком.
- Конечно.
Закончив чаепитие, сын пока убрал грязную посуду в раковину, потом помоет, и мы направились в двор. Там я сначала подточил лезвие косы, после чего пока сын работал рядом, изредка садясь рядом на скамейку, отдыхая, двор у нас всё же обширный был, я прояснил ему некоторые моменты своего поведения за последние дни. Да с того дня как квартиры лишился. Рассказал не всё, например, о том, что путешествовал по мирам не стал, лишняя информация, но про магию информацию дал. Пришлось подумать, как обставить всё так, чтобы не было сомнений у Сашки, и не врать ему. Близких я старался не обманывать. Однако тут был вынужден, или точнее, сказал полуправду. В общем, я ему сказал, что ко мне в тело вселился самый настоящий маг, из другого мира, тело которого там погибло. Это произошло за полгода до подрыва дома, а за неделю тот покинул его. В общем, сложно было с таким соседом, но тот смог отправится дальше, новое тело себе искать, однако перед уходом, за краткую аренду моего тела, тот поделился некоторыми своими знаниями по магии. Причём тут я можно сказать особо и не врал, тот маг-сосед это был я, тот что путешествовал по другим мирам. По крайней мере это объяснение позволило мне приглушить свою совесть. Поэтому я и купил этот дом, и поселился тут чтобы провести принудительную инициацию, и вчера она прошла. Сын слушал меня то веря то нет, ну а когда я зажёг перед собой шарик фаербола и прожёг им толстое бревно, что держало створки ворот на улицу, фаербол был бронебойным, тот наконец окончательно поверил. Тут я и пояснил ему почему так старался уйти подальше от людей. В общем, я теперь настоящий магический лекарь, а не те недоразумения и мошенники что жили в городах, и перво-наперво восстановлю себя, буду отращивать ноги, теперь, с моими возможностями, пусть пока якобы и теоретическими, я могу если не всё, то многое, изрядно взволновав и воодушевив сына. В общем, я под конец взял с него клятву никому про это не рассказывать, ни одной живой душе, пока я сам не разрешу, и зная Сашку, я был уверен на все сто, что он выполнит это своё обещание.
- Это всё конечно отлично, и я рад за тебя отец, - взяв сноп срезанной травы, тот стал протирать лезвие. - Только вот как ты объяснишь, что у тебя ноги отросли?
- А ты думаешь я что-то кому-то буду объяснять? Скажу, что мне сделали два отличных ножных протеза, на которых я научился ходить. Правда, придётся изображать хромоту и с палочкой ходить, но для маскировки не трудно это делать. Хотя, можно ещё что-нибудь придумать. Например, о резком рывке в разработках заграничных хирургов, что теперь могут пришивать новые ноги.
- Не поверят, - прищурился сын.
- Конечно не поверят, поэтому буду ходить в широких брюках и с тростью. Ладно, ты заканчивай со двором, ещё у ворот на улице пройдись, потом ко мне подойдёшь, у меня для тебя есть несколько заданий.
Вернувшись в дом, я прошёл в зал, продолжая проваливаться на руках, не ползти же, да и привык я так передвигаться без кресла, и достав из тайника под шкафом материал, остатки серебряной проволоки и совсем крохотную россыпь драгоценных и полудрагоценных камней под накопители, после чего занялся работой, планирую создавать шесть основ под амулеты, и восемнадцать основ под будущие блоки лекарского комплекса восстановительных амулетов, что и будут отращивать мне ноги. Именно на столько основ и хватало материала. Иначе больше бы сделал. Отвлекался я лишь три раза, работая до полуночи. Сын приходил за заданиями, да обед с ужином был, что он же и приготовил. По заданиям, я выдал сыну денег и солидную сумку, велев накупить в продмаге села побольше мясной пищи. В основном консервов, колбасы, свежего мяса, ещё макарон, картошки и остального, так как скоро на меня нападёт жор, как заработает комплект блоков что будет отращивать ноги. Материал ведь для отращивания будет браться из моего тела. При этом предупредил что завтра снова поедет в село за новой партией. Мне нужно чтобы не только холодильник был набит, но и погреб в амбаре, запасы сделаем. Когда тот вернулся, и мы пообедали, я отправил его в овраг, пояснив как найти место где проводил принудительную инициацию. Медная проволока конечно рассыпалась в пыль, но серебряная была целой, такая сырая мана ей не повредит, вот и велел собрать её, и привезти мне. На основы амулетов её пущу. После возвращения сын до наступления темноты косил у двора, расширяя скошенное пространство, а потом рубился в игрушку на моём ноуте, пока я работал. Кстати, весь запас маны что успел скопится в источнике, я слил в накопители, три под пробку, один на треть, так что снова сидел фоново заполняя источник.
Не успел всё сделать, всего шестнадцать основ под блоки лекарского комплекса, за остальные пока и не брался, но лиха беда начало, сделаем. Времени-то у меня ой сколько впереди.

Утром, сын укатил сразу после завтрака в село, за продуктами, а я, пообщавшись с мамой, та сама позвонила, снова принялся за работу. Звонок матери немного выбил меня из колеи, та собралась ко мне приехать, почти год не виделись, уже сообщила номер и вагон поезда, что пребывает завтра в Москву. Надо будет Сашку отправить, встретить её. Тот у меня полностью самостоятельный, справится. Да, и денег выделить побольше, чтобы того мужичка в селе нанял у которого «уаз» в собственности. На другой машине приехать ко мне в деревню сложно, по другой дороге это какого круглая давать, а тот покойно по разбитой дороге доставит их со станции. Это конечно проблема, но как-нибудь её решим. От Тимохи я вон отбился, убедив его что у меня всё хорошо, а мать как будто что-то почуяла.
Когда сын вернулся с новой партией продуктов, тот как-то умудрился мешок картошки привезти, чуть позже вёдрами спустив её в погреб, вот я его и озадачил встретить бабушку. Тот это принял нормально и пока было свободное время, отправился бродить по деревне, изучая дома и строения. Я ему только велел вандализмом не заниматься, а пока пускай смотрит. Вдруг ещё что интересное найдёт. А уже были интересные находки. На чердаке одного из домов отличный аккордеон в чехле нашёл, как новый. Я уже проверял, работает отлично, он сейчас у меня в спальне на комоде стоит. Кроме этой находки, тот нашёл, внимание… Трактор. Синий «МТЗ-80». Тот что с большой кабиной. Я посмотрел, девяносто третьего года выпуска, а с виду как новый. Кому раньше принадлежал дом и участок не знаю, но так тот нашёлся в амбаре под плотно увязанной скирдой соломы. Причём старой, не то что потемнеть, почернеть успела. Хорошо спрятали, сын случайно нашёл, начал тыкать палкой, вроде что-то есть, разгрёб и о, трактор. Мне тогда скучно было, повозился я с ним, смог запустить не с первого раза движок, сын бидон солярки из села привёз, а потом перегнал его в амбар, уже в свой, так что трактор этот считай мой, у меня же и стоит. Ноги отращу, может для чего и сгодится. Тем более остовов разной техники тут хватало, телега тоже была, правда без двух колёс. Но ничего, найду. И да, кроме трактора на ходу, в неплохом состоянии ещё был найден «Москвич», его реально восставить и «волга», та что с оленем на капоте.
После обеда я закончил с последними двумя основами, и довольно потянулся. Вот теперь уже можно нормально поработать. Пять из шести готовых основ под амулеты или боевые артефакты я отложил, те универсальны и под всё сгодятся, а вот основы для будущего лекарского восстановительного комплекта разложил перед собой, внимательно изучая. Все их накопители были полны. Работал я сидя за столом у окна во двор, находясь в зале, тут было удобно, стол со множеством ящичков, которые, между прочим, на ключи запирались, да и все инструменты тут имелись. Я ведь перед инициацией купил пользованный набор инструментов ювелира, мне достали его знакомые, а сын отвёз деньги и привёз сам комплект, с помощью него я основы и делал. Сейчас же инструменты большее были не нужны, серебряную проволоку, всё что осталось от пентаграммы принудительной инициации, сын привёз, и я её сплавил горелкой в слиток, и я их убрал в один из ящиков. Да, сын с некоторым удивлениям в голосе описал как видел мёртвую землю, где была в основном пыль, то что не унесло ветром. Болото почти всё в зону попало, там сейчас всё мертво.
Взяв шестую основу для обычных амулетов, положив её на подставку-держатель, что стояла передо мной на столешнице, и вытягивая из пальцев магические линии, я стал плести схему плетения амулета-диагноста. Прежде чем создавать комплект лекарского восстановительного блоков, нужно сделать такой диагност и просветить себя им. Я хочу знать в каком состоянии моё тело, к тому же данные с этого амулета позволят мне так настроить комплект блоков, чтобы увеличить качество и скорость работы. Надеюсь успеть и его сделать и, хотя бы пару блоков из всего комплекта, пока не приедет мама. Вот с ней будет как-то неудобно работать. Чёрт, как всё не вовремя. Хм, придётся и её посвящать в это дело, тем более мама — это мама, вот уж кто будет достоин принять такую информацию.

Когда снаружи раздалось тарахтение мотора «буханки», я быстро закончил с узелком в схеме очередного плетения, завязав его, чтобы то не распалось и не пришлось начинать всё заново, после чего быстро прибравшись на рабочем столе, и направился ко входу, пора встречать гостей. Двигатель уже смолк у ворот и слышались голоса под хлопанья дверей. Выбравшись на крыльцо, я с улыбкой смотрел как во двор, с интересом осматриваясь, проходит мама, а водитель «уаза» и Сашка» заносят следом вещи, коих хватало. Мама насчёт своего приезда по телефону особо не распространялась, но судя по количеству вещей, приехала она надолго. Что ж, раз так, примем это с честью.
Водитель уже получил оплату, так что расставив вещи на крыльце, сразу уехал, а мы прошли в дом. Сашка позвонил мне, когда они сходили с электрички, так что я поставил воду закипать и к их приезду пельмени были готовы. Нормальные пельмени, в столовой в селе лепят, настоящие и вкусные, не то что те химические что в городе продают. У меня мама такие же делает, под сметану просто прелесть. Свежий хлеб с молоком те сами привезли, не забыв сметану, так что мама быстро всё разложила на столе, разобравшись где что лежит, и мы пообедали, время обеденное было. Неожиданно пельмени той понравились, а после чаепития я серьёзно и поговорил с ней, пока Сашка вещи относил в зал. Выслушал та меня внимательно, посмотрела на демонстративный фаэробол, после чего на миг задумалась и задала неожиданный вопрос:
- Ты людям помогать будешь?
Я не писатель - я просто автор.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#20 Golikov64 » 25.04.2018, 16:10

:du_ma_et: Мдяяя однако ВОПРОС....Светиться или где? Как говаривал партагеноссе Мюлер:То что знают двое,знает и свинья... :hi_hi_hi: Учитывая что отступать некуда позади Москва :ps_ih: В смысле уйти некуда,а вот надавить через кого ...мда.Единственный вариан ментальная закладка на не распространение :co_ol: Иначе принцип либо ты работаешь на дядю,либо не доставайся ты никому.Не знаю насколько правда но по данным жёлтой прессы более 70 российских учёных оставшихся верными Родине и отказавшиеся ехать двигать науку в Пиндосию,аль исчо куды нибудь.Были ...тогос причём ,что характерно,ищут как наглы отравителей Скрипалей.А сколько на самом деле тогос ....уууу кому интересно ссылки в сполере
Спойлер
http://versia.ru/cru-ubivaet-rossijskix-uchyonyx
http://3d-shka.livejournal.com/2689305.html
Короче если ГГ не хочет начинать хоронить агентов и прочих захребетников,пополам с родичами светиться не стоит. :ni_zia:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей