Дитё 6. Перезагрузка.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#21 Sanprosvet77 » 25.04.2018, 16:24

ГГ приключения нужны, а родня снова повиснет кандалами на ногах и ведь судить начнут, будучи не при делах, а всего лишь свидетелями происходящего. Вон мама уже определила для себя, что сын должен лечить, даже не задумалась:(

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#22 Golikov64 » 25.04.2018, 17:20

:men: Поэтому рот родакам на замок,а ключ в прорубь. :hi_hi_hi: Халява развращает,а количество родаков,знакомых и знакомых их знакомых и просто нужных им людей...Ну ви таки понимаете...а дальше см.мой предыдущий пост :)-(:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#23 Sanprosvet77 » 25.04.2018, 18:24

ГГ человек резкий он всех послать может, кроме мамы, а мама в прошлой серии ему соратником была. Вот с сыном вопрос, но решаемый, нет у сына ещё привязки в виде института и девушки, так что вполне может пойти с отцом. Возникает ещё вопрос, а может и родичи магически одарённые, проверить бы надо:)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Владимир_1 » 25.04.2018, 19:04

Откровенно скажу, её вопрос застал меня врасплох. Разве так можно в лоб такие деликатные вопросы задавать? Вот Сашка, что уже закончил всё носить в зал, и стоял в дверном проёме между комнатами, только весело хмыкнул, уж он-то, зная меня прекрасно, хотя и заметил изменения за последние недели, прекрасно представлял каков будет ответ. Да, по проживанию, на наши комнаты мама не претендовала, у меня роскошный диван стоял на кухне, комплекты постельного беля в запасе имелись, так что проживать та будет тут, на кухне, а вещи просто к шкафу перенесли, тем более он у меня полупустой, есть куда положить, куда повестить, но это мама уже сама сделает.
Я позволил себе паузу на обдумывание, секунды три. Хотя, чего тут думать, почти сразу вопросом на вопрос, спросил:
- Ты меня погубить хочешь?
- Сын, послушай меня. Если у тебя теперь есть такое благо, то его нужно тратить не только на себя, но и дарить людям. Ведь и для тебя это тоже Дар, пусть и случайный.
- Мам, ты сейчас это серьёзно? Мам, меня же порвут. Тебя меня не жалко?
- Ты подумай, сколько людей страдает, а дети? Как можно оставить в беде детей?
- Это удар ниже пояса, нельзя так грубо шантажировать.
На самом деле я мог бы сказать где и кого видел, и куда пошлю, включая детей, но сказать подобное матери, это так низко уронить себя в её глазах, что обратно мне уже никогда не подняться. Я уже давно стал откровенно циничной сволочью, так что мне действительно было плевать на всех и вся, кроме своей семьи конечно, это святое. Однако вот доброты и совести у мамы оказалось на нас всех вместе взятых, вот та и стала напирать на эти чувства. Мол, если мне на крыльцо принесут больного ребёнка, разве я оставлю его без помощи? Умеет та находить аргументы, да тут она права, я так ей и сказал, что ребёнку помогу, не говоря, что потом отловлю тех кто его принёс и переломаю им всё что у них есть из костей. А я опытный, я умею, может отважу других. Крепко всё же за меня мама взялась, однако всё же и я не лыком шит, и попросил время на раздумье, мол, нужно сначала самому восстановится, а то уж больно губы раскатали, может ничего не получится, и вот на этом эту тему мы закрыли. Мама отправилась в душ, после поезда — это нужное дело, Сашка мыл посуду, а я вернулся к работе, с тем плетением что не закончил. Одно лишь я не сказал матери, сразу приняв решение, что как отращу ноги, свалю куда подальше. Никого лечить ни тогда, ни сейчас, я не собирался. Это Долг перед русскими, я это понимал, как и понимал и то, что Долг на всю жизнь, а долги я не любил. Ладно, время есть подумать, ещё неделю я буду возится с блоками по созданию лекарского комплекта восстановления, диагност уже был сделан, и я снял с себя показания, отметив с чего начать. Работы много и простаивать не стоит.

Год спустя. Московская область, деревня Соколки, дом в центре деревни. Полночь.

Осторожно выглянув из-за забора, рассматривая шатры, палатки и огни в домах в деревне, которые вот уже как с полгода были полностью заселены, а всё благодаря центральному каналу РФ, что распространил информацию обо мне, я снова присел, готовясь к побегу. Магический детонатор в доме тикал, и через минуту газовый баллон рванёт, я специально всё сделал так, что даже сапёры и пожарные следователи не найдут умысла в пожаре, и определят его как несчастный случай, тем более тело в своей постели я оставил, выкупил труп из районного морга с той же группой крови что и у меня, ну а поменял ДНК на сродный моему, хотя я и не скажу, что это плёвое дело, экспертиза покажет, что погиб я, так что хвосты я подтирал хорошо.
Причины в побеге были очевидны. Заманали страждущие. Я понимаю, что помочь могу, да и должен, откровенно говоря. Особенно когда на мозги покапала мама со своими нравоучениями. Но извините, я год, ГОД, этим занимался. Это даже для меня много, не всю же жизнь всех подряд лечить, да ещё бесплатно? Год потратил на это дело, совесть моя чиста, сто шестнадцать полностью вылеченных и восстановленных инвалидов что прислал Совет Ветеранов, и почти три тысячи остальных, в основном детей. Поначалу их Сашка с матерью находили, начав со своих знакомых, потом остальные сами подтянулись. Даже Тимоха тут крутился, исследовал как я работаю, только восхищённо щёлкая языком. Однако этот год я напрочь был лишён личной жизни и личного времени. За это время я создал и сделал минимум артефактов или амулетов, потому как пускал на сон пять-шесть часов, остальное время занимаясь больными. Кого только не было, опыт я получил просто шикарный, но и продолжатся это долго не могло. Дождался, когда мама на недельку уехала в Казань, Сашку я и сам отправил к матери, подготовился, и вот оно, побег. М-да, а ведь я действительно буду официально мёртв и давать семье понять, что я жив не буду. По крайней мере в ближайшее время точно. Подумаю ещё. Отдохнуть хочу, этот год меня до такой степени вымотал, что хожу как лунатик, а с меня всё требуют и требуют. Вылечу одних, уже родственники других настаивают, и такой круговорот был бесконечен. Хватит.
Закончив осмотр, я в другом месте перемахнул через забор, перебежав к стене соседнего дома и постепенно, вот так урываясь, добрался до околицы. Всё же плохо что мой дом в центре стоял, как, впрочем, и полагается купеческому дому. Хотя нет, Сашка же не без интереса покопался в архивах местного краеведческого музея, дом помещика был. Причины такого интереса у сына были вескими. Я ему амулет-сканера сделал, ну и ещё пару амулетов что помогают искать разное в земле. Вот он в подвале на глубине двух метров и нашёл клад. Натуральный такой клад в шкатулке. Оттого и интерес у него был. А так он уже всю деревню и всю округу оббегал, не безрезультатно, между прочим. По крайней мере проданные находки через знакомого сослуживца, у которого жена хозяйка ювелирных магазинов и мастерской, позволили ему накопить на свою квартиру. В принципе, оттого он и уехал, уже подобрал приемлемый вариант «однушки», паспорт у него есть, пятнадцать всё же, оформят. Юрист Совета Ветеранов помочь по договорённости должен.
Уходя прочь от деревни, причём оврагом, под маскировкой от технических средств слежения, тут вдали несколько армейских «Уралов» появилось, прикрытых маскировочной сеткой и оттуда к деревне я чувствовал явный интерес, а эти амулеты позволят мне уйти, засечь меня приборами и техникой будет невозможно, если только визуально. Так вот, уходя по дну оврага, амулет-ночного виденья в этом отлично помогал, я прикидывал всё так и эдак, анализируя чтобы могло быть, если бы я настоял на своём мнении. А вообще сделали меня классно. Видя, что ноги у меня действительно растут, мама с Сашкой в тайне подготовились, и когда я начал расхаживать на своих ногах, можно сказать учась заново ходить, они уже вызвонили нужных людей, у которых были больные родственники, и не успел я удивлённо осмотреться, как деревня наполовину ожила. Дома занимали те, кто ожидал пока я вылечу того или иного больного. Пару раз в одно семье сразу двое было. В селе, что у станции, под это дело разные услуги начали оказывать, благосостояние жителей возрастать начало. Тут же в деревне лавку продуктовую открыли. Тем более у некоторых дома в моей деревне находились и те сдавали их в аренду, особо не деря, но и такие суммы ох как неплохо помогали им в это непростое время. Вот так я и начал лечить, из принципа сначала позвонив председателю своего Совета Ветеранов, прояснив всё это, что и как я лечу, но и те стали присылать мне ветеранов-инвалидов, и их я лечил без очереди, хотя как раз на их восстановление тратил больше всего времени. И да не стоит считать парней из Совета такими доверчивыми, сначала была проведана проверка, действительно ли я лечу магией и появились ли у меня ноги, и да меня государство дистанционно инвалидности лишило, забрав удостоверение, и только потом стали отправлять первых желающих, составив список. А по поводу лишения группы по инвалидности, так тут один из родственников постарался, тех больных лечить которых я отказался. Это касалось «золотой молодёжи» или так называемой «элиты». Были и такие. Крайне мстительная сволочь оказалась, написал заявление в соответствующий орган, он вроде и в другие места писал, и там приняв его заявление, собрав коллегию врачей, меня и лишили группы. Без осмотра, без вызова, просто по факту заявления и со слов очевидца что у меня есть ноги, и я не инвалид. Приехал участковый и забрал моё удостоверение, составив акт, и все дела. Вот по факту его приезда мы об этом и узнали, особенно Тимоха зло рвал и ругал, не понимая почему мы с мамой были так спокойны. Да и как иначе? Я же не инвалид, прикрываться ею не хочу, да и не надо мне это. Вот такие дела.
Да, ещё немного по поводу причин побега, с последующей сменой личности и внешнего вида, хотя это всё ещё впереди. Остановившись, я посмотрел на зарево позади, похоже, начало пожара проспали, и дом уже полыхал во всю. Потушить вряд ли его смогут, так что к приезду пожарных останутся там одни головёшки. Весело хмыкнув, ну наконец-то свобода, я поправил армейский вещмешок, да я и сам во всём армейском был, и быстрым шагом направился дальше. Надеюсь до утра успею дойти до соседнего района, в планах на первое время обустроится в одной из заброшенных деревень, прийти в себя, отдохнуть, а там уже решу на месте что буду делать дальше. Так вот, пока шагаю, пристально вглядываясь в окрестности, чтобы никто врасплох не застал, я продолжал размышлять. Как ни странно, но мне так и так пришло время делать ноги. Всё дело в том, что создавая для себя амулеты, да и основы, я делал их в простом исполнении. То есть при частом, а тем более интенсивном использовании, они просто долго не живут и основы рассыпаются в пыль. Я не говорю, что они были одноразовыми, для личного использования на долгие годы бы хватило, моим детям может быть ещё бы осталось, но при таком использовании как это делал я, удивительно что они год продержались, и когда четыре дня назад осыпалась в пыль первая основа, я понял, что пора уходить. Ведь меня так обложили, что как не объясняй, никто просто не даст время чтобы сделать новые амулеты. Лечи и всё, толпа бывает агрессивна, уж я знаю. Тем более большая часть отчего-то решила, что я им в чём-то обязан, да я мол всем должен, лечи и всё. Так что я с лёгкой душой и даже радостью, принял решение валить самому. Да и хватит, на самом деле, вон сколько вылечил, неужели кто-то думает, как моя мама, что я это буду делать всю жизнь? Нет, я не такой, характер не тот. Долги за этот год перед своей совестью и родиной раздал и хватит, на моём горбу в рай не въедешь. Тьфу на них.
Единственно о чём стоит помянуть, это о Совете Ветеранов. Я ещё полгода назад серьёзно поговорил с председателем, тут сюда зимой приезжал, чтобы лично встретится, вот и пояснил ему, что я тоже не долговечен и вскоре уйду. Мы тогда с ним серьёзно поговорили и договорились вот о чём. Он со своей стороны строит, или ремонтирует под ветеранскую больницу здание, а я, когда уйду, то есть сбегу имитируя свою гибель, передам чуть позже им несколько лекарских комплектов амулетов, для использования их обычными людьми и медиками, дальше те будут восстанавливать раненых и покалеченных своими силами. И понятно, что вокруг больницы в первое время будет наведена полная секретность. Тот не хуже меня понимал, что как информация разойдётся, то… толпы больных просто снесут забор, как это у меня было, да и государство потребует передать все амулеты ему. Понятно со временем информация разойдётся, бери не бери подписки с персонала и восстановленных раненых, но если почаще менять местонахождение амулетов, перевозя их из одной больницы в другую, возможно подольше использовать их, пока не прижмут. Ну да ладно, это теперь их проблемы. Думаю, вывернутся, там тоже не лохи. Тем более уже две недели мне никого не присылали из Совета, знали что я дал отбой.
Вот и все дела. Как ни странно, особо я ничего не нажил за этот год, четыреста тысяч рублей наличных в рюкзаке, это я свой счёт опустошил, то что осталось, ещё двести тысяч использовал на приобретение материалов для будущих основ амулетов, одежда и полный комплект инструментов ювелира, пистолет, немного еды и всё, это всё что было при мне. Так что будем начинать жизнь с чистого листа. Да, я помню, что денег у меня было больше, но целый миллион был потрачены на ремонт домов в деревне, обстановку и закупку палаток. Мама попросила денег помочь больным, потому как многие просто не имели необходимых средств, и я махнул рукой. Вот как ей отказать? То есть родственники этих больных фактически жили в деревне за мой счёт. Мама конечно святая простота, но мне кажется, что тут она дала лишку, слишком добрая и слишком святая. Пусть отдохнёт. Она от меня, а я от неё. Иногда всё же её бывает слишком много. Даже очень много.
К рассвету я вышел к одной полузаброшенной деревне, к сожалению, совсем заброшенной та не была, нашёл пустые строения на окраине, всё же середина лета, и на улице переночевать можно, забрался на старый сеновал где нагрёб прелой пересохшей соломы, устраивая себе лежанку, и просто завалился, мгновенно вырубившись. Жаль амулета-охраны при себе не было, поставил бы. Однако из-за того мизерного лимита времени на отдых, на него самого этого времени попусту не хватило. Да что это, скажу удивитесь, при мне кроме амулета-ночного виденья, и амулета сокрытия, вообще амулетов не было. А всё оставил в своём доме, они уже всё, отработанные, только накопители забрал, ещё пригодятся. Так что заготовленные материалы и инструмент ювелира — это точно мне нужно. Буду отдыхать, нужно отойти от этого непростого года жизни, сделаю основы и сами амулеты, особенно лекарские, им я собирался омолодится и слегка поменять внешность, хотя тут и омоложения хватит, а дальше уже прикину как начну отдыхать. Что-то на море хочется. Под парусом походить. Эти мечты уже в навязчивую идею превратились, не стоит отказывать себе в таких мелких радостях.

Проснулся я, когда снаружи была ночь, видимо весь световой день проспал. Посмотрев на циферблат наручных часов, обнаружил что проспал почти двадцать часов, скоро утро наступит. Неплохо я кемарнул, однако. Сбегав наружу, по естественным надобностям, вернулся, и напившись воды из полторашки, ну и умывшись, я достал сухпай и подкрепился. До наступления светового дня ещё порядочно времени, не хотелось бы его терять, так что распотрошив рюкзак, разложил инструменты и запалив горелку, стал изготавливать основы. Мне бы собрать полный средний комплект лекарских амулетов, было бы хорошо. Кстати, комплект по отращиванию утраченных конечностей или внутренних органов в него не входил, он считался отдельным, и изготавливать его я пока не планировал. Хватит, один изготовил для себя, так вон, на шею на целый год сели все кому не лень. Так что отдых и только отдых. А этот средний комплект позволит мне омолодится, что мне и нужно было. Да и тело подлечить, а то забавное дело, остальных лечил, включая своих родственников, а до себя руки не доходили.
Изготовив три основы, я вставил в них накопители, уже зарядил их до полного, слив в них всю ману что успел накопить за эту ночь, и довольно осмотрев свою работу, отложил заготовки в сторону. После этого закопавшись в боковом кармане рюкзака, достал несколько телефонов, батареи из них были вытащены. Свои всё же, надо предупредить что я жив, хотя бы сына тайком, а уж он остальным передаст. Пусть основной версии придерживаются. Погиб при пожаре и погиб. Откровенно скажу мы не оговаривали с Сашкой возможность разных контактов для связи, поэтому пришлось подумать самому. Знал номер телефона их соседей я давненько, вот и решил набрать его. Вставив батарею и симку, я дождался, когда появится сеть, к счастью тут был сигнал, довольно редкий случай, скажу я вам, и набрал нужный номер. Взяла девочка, родителей дома не было, она Сашку знала, к тому же в одной школе учились, и побежала за ним. К сожалению, того уже не было, умотал в деревню, похоже туда съезжались все мои родственники. Фигово, я думал раньше успею, а ему на ночь глядя позвонили. Сам звонить на номера родичей я не хотел, наверняка, да сто процентов что подслушивают, значит снова как-то нужно выйти с ними на контакт, обходя возможные средства обнаружения. Больше контактов, надёжных не было. Ладно, пусть меня похоронят, то что осталось оттого тела, признают официально помершим, и потом уже выйду на контакт, но также осторожно. Да, кстати, я с тем телом провёл некоторые работы, чтобы и зубы на мои похожи были, и ещё некоторые моменты. Жаль переломы все залечил, и места где нарастил кости ног тоже не определимы. В принципе, это также и с остальными восстановленными, так что опознавать наверняка будут по слепку зубов, я недавно, до подрыва дома посещал стоматолога, делали мне слепок, и по ДНК, и по обоим будет точно признано что то тело – это я.
Снова разобрав телефон, я решил вернутся к работам. До обеда успею из этих двух основ сделать два нормальных амулетах, четвёртого, а то даже и третьего уровня сложности. А то смешно сказать, у меня даже амулета-защиты при себе не было, сыну сделал, матери, личные, а себе нет, времени на это не было. Да, все амулеты и другие магические поделки что я сделал сыну или матери, все они настроены на их ауры, использовать их могут только они. Это на случай кражи, чтобы другие воспользовался не могли. Вот с комплектами амулетов что я не ранее чем через полгода передам Совету Ветеранов, что дальше с ними делать те сами буду решать, там уже общее управление будет. Правда, основы также недолговечны, на год хватит интенсивного, как у меня было, использования, а там снова сделаю. Делать специализированные основы для лекарских амулетов, что могут использоваться годами, я не собирался, слишком долго и специфично, тут инструментария ювелира маловато будет, целая лаборатория нужна, причём алхимическая.
Ну да ладно, работа двигается, так что работая, как ни странно, я отдыхал. Вдали брехали собаки, мычала где-то корова, а я спокойно сидел на верхнем этаже этого заброшенного полусгнившего сарая, на снопе старой соломы, и работал. К вечеру я закончил, сделал оба амулета третьего уровня. Один защиты, автоматную очередь в полрожка легко выдержит, полный рожок — это второй уровень, первый ещё серьёзнее, но для начала и это неплохо. Второй амулет охранный, для обеспечения охраны на местах стоянок. Очень нужная вещь. Сыну с матерью я тоже амулеты защиты третьего уровня сделал. Вот Тимоха ничего подобного не получал. Все амулеты я успел сделать, когда ещё ноги отращивал. Где-то штук тридцать, а после валом пошли больные, и мне стало не до того, это сейчас я вот сижу и могу спокойно делать что захочу, а раньше нет, даже присесть времени не было. Эх, хорошо.
К вечеру начался дождь, довольно крупный, так что я решил задержатся в этом сарае, еды у меня дня на три, воды на колонке набрал у водокачки, так что пока есть чем питаться. Вот я и сидел наверху, найдя место где было сухо и не лила вода сверху, ну и занимался делами, раз появилась такая возможность. До полуночи я успел сделать ещё три основы под амулеты и только потом отправился спать. К слову, материала для создания заготовок-основ у меня оставалось всего на шесть основ. Не так и много я запас, но зато знал, как пополнить, не привлекая ничьего внимания. Да Сашка и подсказал своим энтузиазмом в плане чёрных копателей. Причём энтузиазм у него стал таким, что похоже тот заболел поиском и копом, фанатом стал. Благо с его возможностями, теми подарками что я сделал, это было не проблемой. Сашке я также подарил блок амулетов для зарядки накопителей, так что долго ещё всем этим будет пользоваться. Он же будет подзаряжать накопители у амулетов бабушки, следя чтобы те не разрядились. Договорённости у нас по этому поводу не было, но думаю и сам догадается.

Проснулся я утром под шум всё ещё не прекращающегося дождя. Даже погода плачет в день моих похорон, если они сегодня проходят. Хотя может и на завтра перенесут. Да и что там хранить – головёшка.
Сделав все дела, да позавтракав, хорошо и сытно, я вернулся в работе над амулетами. Сначала задумался, продолжить создавать основы, или эти три готовые превратить в амулеты? В общем, подумав, решил заняться созданием именно амулетов. Из этих трёх я за весь день сделал два амулета третьего уровня, и один четвёртого. Я даже больше скажу, начал с него, с последнего. Это был амулет, в который было выключено сразу несколько функций, три, если быть точнее. А именно, очистки одежды, охлаждения, если я вдруг окажусь в пустыне или на солнцепёке, ну и естественно обогрева. Именно из-за последней функции я его и сделал первым делом, потому как под замёрз под утро, свежо, сыро и прохладно стало. А так активировал, и хорошо. Следующие амулеты не были бытовыми, один амулет-сканера и поиска, включая под поверхностью земли или в стенах, обычный поисковик для охотников за историей, такие в магических мирах тоже были, такой же я и Сашке сделал, только тут управление чисто для мага, под себя всё делаю. Второй амулет третьего уровня был специализированным, для дыхания под водой. Это на случай если вдруг придётся прятаться, и это окажется то место где дышать невозможно, под водой или в катакомбах где скапливаются газы. Такого я тоже не хотел исключать, тем более с этим амулетом повозился с удовольствием, планируя его использовать, когда буду бороздить разные морские просторы на своей парусной или моторной яхте. Поныряю у райских рифов и у других красот, так что вещь нужная как сейчас, так и в будущем.

***

Дождь шёл трое суток, и ещё сутки я ждал пока хоть немного подсохнет, умудрившись растянуть продовольствие на весь срок. Эти дни я тоже зря не сидел. Весь материал переработал основы и сделал три десятка основ для амулетов, и из двенадцати создал лекарские амулеты. Встаёт вопрос, а откуда у меня материал, если его было немного? Так сканер и помог, в деревне, особенно в заброшенных местах, столько добра припрятано хозяевами в разное время. Настроил поиск на серебро, и пожалуйста, есть засветки. На золото или на драгоценные камни, тоже пожалуйста. Правда, на последние засветок меньше всего было. А так сутки назад я провёл все необходимые процедуры для омоложения, благо делал как раз именно те амулеты из всего среднего лекарского комплекта, что и нужны для этого. Хорошо ещё дождь шёл, все ненужные старые клетки пошли из меня, из пор и из других естественных отверстий, потом долго смывал с себя всё, встав под струёй воды, льющейся с водостока крыши дома. Так что сейчас я с виду двадцатилетний паренёк на теле которого свободно висела одежда. Стройнее я стал.
По поводу семьи. Все же дозвонился я вчера до Сашки. Точнее я дал задание той девчонке-школьнице высматривать сына и как он появится позвать его к своему телефону, сотовому. Так что поговорили мы. Впервые слышал, как сын ругался. Тот сначала на меня обижался, но потом всё же принял и понял мои стремления, пообещав помягче и незаметнее для чужих передать информацию что я жив, но в ближайшие лет пятя меня ждать не стоит, я отдыхаю. После этого звонка телефон я разбил. Вот так эти дни и прошли. Уже собрался, и хотел было покинуть деревню, но не успел, под многочисленный рёв движков отшатнулся обратно в кусты крапивы и спрятался за чёрным от старости и сырости забором. К деревне кто-то приближался по лесной дороге. Неужели в ё же засекли звонок? Даже такой мудрёный через телефон девочки-соседки?
Я не писатель - я просто автор.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#25 popadakis » 25.04.2018, 19:49

постельного беля
белья
У автомата магазин, а не рожок.
За проду спасибо.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#26 Тролль » 26.04.2018, 02:09

ГГ опять наступил на те же грабли.Ведь истину "померла так померла" никто не отменял.Да и родственники бывают такие твари,что хуже врагов.Мать называется.Сдала сыночка по тихому,"совесть" свою за чужой счет успокоила,зараза.Теперь ГГ пустят,вероятно,на опыты.Будут резать по живому,кровь высасывать литрами.Будут склонять, бесплатно,работать на "дядю",шантажируя той же матерью или сыном.Государству верить нельзя!Тем более учитывая, какие твари у руля.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5055 (+5295/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#27 dodyrmoy » 26.04.2018, 03:12

Это был амулет, в который было выключено сразу несколько функций, три, если быть точнее.
включено

По поводу магазина автомата, то помня службу, скажу, что Автор прав, и мы магазин к автомату называли рожком.

То: Тролль
По мягче нужно, помягче... А то прямо яд капает, я понимаю, что у нас в стране твари и иностранные агенты у власти, но все таки помягче!

Спасибо, понравилось!
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Владимир_1 » 26.04.2018, 08:52

Быстро достав из скрытой кобуры пистолет, я быстро осмотрелся, прикидывая как уходить. «Глок» с длинной трубой накрученного глушителя покачивался в моей руке, пока я перебирался через густые заросли к другому дому, однако тот не пригодился. Вслушавшись, я определил, что это точно не армейская техника, так и оказалось. Встав на ноги и отряхиваясь, всё же немного извазюкался, пришлось амулетом воспользоваться для очистки, отчего камуфляжный костюм стал как новеньким, и одновременно посматривал на опушку. По дороге, выезжая на поле со скошенной травой и снопами, выезжали… хм? Даже и не знаю, что и сказать. В общем, похоже «золотая молодёжь» катается по бездорожью. Я слышал про таких любителей покатушек, да и ролики на ютубе видел, но обычно там в командах машины по проще, да и солиднее, а тут в основном разная дорогая и элитная внедорожная техника в количестве семи единиц. Причём только две машины были специально переделаны под внедорожники, высоко подняты, мощные колёса, да и выглядели впечатляюще, остальыне не то что внедорожники, а скорее кроссоверы. Так вот, было три «хаммера», причём один понтового цвета, золотой металлик, «гелентваген», два «прадо» и спортивный «Дискавери». Переделаны были «гелентваген» и «Дискавери».
Встав в разнобой на поле, шумная компания молодёжи покинула машины под многочисленную музыку что лилась из колонок машин, с бутылками и разными припасами. Меня они уже не интересовали, так что поправив рюкзак я направился к околице и по полю, но подальше от молодёжи, к опушке. Приехали они с той стороны куда я собрался уходить. И да, перед уходом я всю деревню осмотрел с помощью поисковика, найдя немало интересного, только к двум домам не совался, где явно были жильцы. Иногда они мелькали, хозяйство, да скотина требовали пригляда. Сейчас-то они могли увидеть меня, но мне уже не было нужды скрываться. Пусть думают, что я обычный грибник что просто посетил их деревню походя, мимоходом. К тому же теперь я свободно мог ходить где хочу, скрываться особо и не требовалось. Мне двадцать лет, кто меня искать будут, да и вообще будут ли? Вон, «моё» тело в морге лежит, как сын сообщил. Похоронить меня не давали следственные органы что ещё вели проверку пожара. Причём время почему-то тянут.
- Эй, дембель, давай к нам! - крикнули от толпы молодёжи, но я лишь отмахнулся.
Сдались мне они, пьяные да явно обкуренные. Ни особо смущаясь те дымили самокрутками, до меня доносился сладковатый привкус травы. Вон одна девка блевала за машинами, видимо переборщила, то ли с алкоголем, то ли с наркотой. Да и состояние самой кампании меня позабавило, как меня можно было принять за дембеля? Сейчас же новую форму ввели, а у меня старая, хаки. Вот только я сам остановился, а не меня остановили. Резко развернувшись, и сбивая берцами с травы росу, я сам направился к компании, пристально её изучая. А точнее изучая одного из парней в компашке. Ну да, сомнений нет, это точно он, аура тоже совпадает. Привозили мне зимой этого парнишку, сказали, что тот сирота, они мол на воспитание из детдома его взяли, ну и всю такую ахинею. То, что мне врут я видел, ауру от мага не скроешь, но так многие родственники поступали, лишь бы протолкнуть первыми своих родных. Это паренька я вылечил, но семья у которой тот вроде как жил, была едва сводящая концы с концами, одежда бедная, он-то как тут оказался? Я же не лечу мажоров?
- Я тебя помню. В деревне, у Старика Артура, - сказал я тому, подходя ближе.
Мне что-то нужно было сказать для завязки разговора, вот я и решил начать с этого момента. И да, меня именно так окрестили в деревне, причём всё с большой буквы. Пошла слава, чтоб её.
- А, этот лох? - радостно лыбясь, вскликнул тот. - Был я у него. Смотри, снова на ногах, зарастил позвоночник после аварии. Батя столько бабла вывалил тем актёрам…
Больше ничего сказать тот не успел, в мгновение ока в моей руке оказался пистолет, который плюнул огнём, и пацан, ему всего семнадцать было, рухнул на траву схватившись за живот. Пуля снова повредила позвоночник, такая же травма была и в прошлый раз. Быстро склонившись над раненым, пока компашка пребывал в шоке, я поработал парой лекарских амулетов, заживляя рану, не забыв достать пулю. После чего похлопав парня по щекам, тихо шепнул ему:
- Я не лечу мажоров.
Встав, и изучив паспорт который был при нём, бросил его на тело застонавшего парня, тот мне и в прошлый раз не понравился, но мама уговорила, она их и привела, и направился прочь. А парень хрипло выкрикнул:
- Ноги, я не чувствую свои ноги. А-а-а-а!..
Естественно ещё на подходе я просветил всех, включая машины, и то что в двух авто имелось оружие, дробовик и понтовый пистолет, покрытый хромом, мне было известно. Впрочем, пистолет бывший газовый, переделанный для стрельбы малокалиберными патронами, а вот дробовик настоящий, дорогой итальянский, помповый. Это я всё к чему. Просто один из парней рванул к «хаммеру» и доставая дробовик, стал возится с ним, так что развернувшись, отойти я успел метров на тридцать, и ювелирным выстрелом сделал ему дополнительное отверстие, точно в центре широкого лба, который ему не особо помог. Видимо алкоголь его заставил так тупить.
Раздались крики, все забегали, ну а я поспешил скрыться в лесу. То, что всё же нужно было зачистить всех у машин, а сами их сжечь, я понял уже через час, когда над лесом стали крутится два вертолёта, а из грузовиков у трассы высаживались курсанты одной из школ полиции. Видимо для прочёсывания пригнали. Надо было так сделать, да вот стариков в деревне пожалел, им это тоже аукнутся могло. Ну ладно, придётся покрутится. Чёрт, надо было у всех телефоны отобрать и забрать одну из машин, сейчас бы я был далеко, а так прогулочным шагом сам вышел на загонщиков что ещё только выстраивались у грузовиков и автобусов, выслушивая инструктаж. Вздохнув и осмотревшись, я поправил рюкзак, надо груз переложить, сместился пока шёл, и на левое плечо лямка давит, и вдоль опушки направился подальше от ментов. А там другие оказались, уже с собаками. Интересно, это кого я заземлил, что такой шухер подняли? Или точнее чьи детки были у машин, отчего такая волна пошла?
Всё же мне удалось уйти, это было просто. А так наверняка моё описание было у всех ментов что сюда согнали. Как внешнего вида, так и одежды. Для начала я поменял внешний вид. Сделал это легко, снял куртку, оставшись в тельнике, и убрал её в рюкзак, место там для неё едва хватило, но главное, что хватило. Цепь я пропустил под собой, отсиживаясь на дереве, ну и вернувшись на трассу, подальше от машины, остановил дальнобоя, с ним до Москвы и доехал. Нас даже и не остановили на постах. Так что сошёл я на окраине столице, у въезда на один комплексов продовольственных складов. Тут же нашёл небольшой торговый центр, где приобрёл джинсы, пару футболок, кроссовки и лёгкую куртку. Переоделся, купив дополнительно спортивную сумку, всё в рюкзак не входило, и направился дальше. Хочу тут обустроится для начала. Путь мой привёл меня в Москву по одной причине, сделать документы. Причём настоящие. Например, мне месяц, а то и два придётся жить в России, чтобы выполнить просьбу Совета Ветеранов, предоставив лекарские амулеты, и лучше иметь для этого документы. Дальше уже видно будет. Тем более жить я планировал не в столице, а по факту на колёсах. Пример Сашки, что постоянно притаскивал разные находки, включая проржавевшее от времени оружие, к боеприпасам он не лез, понимал, что чревато, мене нравился. Почему и нет? Куплю машину, буду объезжать просторы России и искать разные находки. Думаю, так я быстро пополню свои и так не многочисленные запасы камней под накопители, а то всё что было уже пустил на готовые амулеты, да и поправлю своё материальное положение. За границей, куда я собирался улететь, ненадолго, лет на пять, купило яхту и буду совершать плаванья, мне они точно пригодятся. Да и там смогу много что интересного найти, к тому же я этим уже занимался. Опыт так сказать есть. В морях много что утоплено и я смогу это поднять. Да вон, в амулете-подводного плаванья я смогу опускаться аж на пятисотметровую глубину. Кто ещё так сможет? А я смогу, и всё что найду будет моё. Хм, яхту побольше видимо придётся купить, но под одного. После проведённого года не могу видеть людей одиночество мне требуется. Теперь я понимаю отчего люди уходили в отшельники, вот и я уйду. Но на яхте.
Где можно заиметь документы, я прекрасно знал, причём не одно место, а несколько. Специальность знаете ли сказывалась, всё же майор ГРУ, а нам такие темы знать положено не только заграницей, но и у себя. Так что несмотря на вечер, направился я по первому адресу. Женщина одна работала в паспортном столе, и имела контакты с бандитами, с одной из ОПГ. Она не была засвечена в моей бывшей госструктуре, которая как ни странно на связь так и не вышла, хотя по идее должна была, так что надеюсь приобретение нужных корочек пройдёт без проблем. Причина, почему я пошёл именно к ней в том, что рабочий день у неё как раз заканчивается, успел, к тому же вторник, до выходных та должна успеть всё сделать. Сам я без вещей был, оставил в снятой наспех квартире, а вместо документов, просто доплатил чуть больше и все вопросы у хозяев были сняты.
- Добрый вечер, Тамара Дмитриевна, - подойдя к женщине в форме капитана полиции, что открывала дверь машины, поздоровался я.
- Простите? - нахмурилась та, явно пытаясь вспомнить видела ли она меня раньше или нет.
- Вы меня не знает. Я от Павла, от вашего хорошего друга Павла.
- Ах вон оно в чём дело? - сразу определилась та. - Садитесь в машину.
Мы устроились в её «опеле» и отъехав от райотдела, где нас могли увидеть лишние люди, припарковались на тихой узкой улице, благо свободное место нашлось.
- Я слушаю, - не без интереса в тоне, сказала та, как только двигатель смолк.
Хм, похоже я вовремя, женщина сейчас явно без денег и не против подзаработать.
- Нужен паспорт, желательно реальный, с пропиской.
- Мальчик, ты к кому обращаешься? Конечно будет реальный. Цену знаешь?
- Примерно, хотелось бы уточнить.
- Хм. Значит так, паспорт на новое имя, двести тысяч. Без прописки сто пятьдесят, дальше сам озаботишься. По паспорту есть два варианта, получаешь как восстановленный по утрате, тебе так лучше на мой взгляд, возраст подходит, или как новый.
- Хорошо, устраивает по утрате. А что за прописка?
- Есть у меня несколько левых адресов, домов, подготовленных к сносу. Года полтора-два у тебя будет, пока их не снесут, до этого момента стоит обзавестись настоящей пропиской.
- Хорошо. Тут пятьдесят тысяч, задаток. Завтра принесу фото, сегодня не успел, да и постричься нужно, а то немного зарос.
- Да, стоит это сделать, - окинув меня взглядом, кивнула та.
Дальше договорившись где мы встретимся, расстались, я направился сначала в кафе, где поужинал, а потом на квартиру.

Утром следующего дня, посетив салон красоты, там и стригли тоже и уже оттуда отправился в фотоателье. Они рядом друг с другом находились, что и привлекло к ним моё внимание. Ещё вчера их приметил, возвращаясь на квартиру. Дальше передал фото капитанше, она вышла на мой звонок, ну и отправился гулять, что делать та знала. Взял я данные Артура Струева, под ними паспорт и получу. Потом можно с ними отправляться за правами. Тут тоже я знал к кому подходить чтобы без вопросов получить их на руки. Ещё неплохо было бы обзавестись военным билетом, как-то снова в армию не хотелось идти, но в принципе тоже не горит, выкручусь как-нибудь. Сами документы мне были нужны для долгосрочного использования, поэтому я планировал приобрести тут жильё, решив вопрос с пропиской разом. Да, посидев в интернет кафе я получил некоторую информацию, а перед уходом, вспомнив того парня, решил узнать кто он, данные я его помнил. Быстро узнал, как тот получил травму позвоночника. Мажор, любитель устраивать ночные гонки по городу. Не справился управлением вылетел на тротуар и снёс цветочный магазинчик, погибли продавщица и молодая пара. Сам мажор получил травму позвоночника. Однако отец его хитёр, не только отмазал сыночка от срока, но как всё обставил с актёрами чтобы его сынка вылечили. Нет уж, повреждён позвоночник так повреждён, за дело того покарал, ещё как за дело. Пусть помнит, что натворил.

Следующие шесть дней я занимался делами в столице. Получив паспорт и права, я остался фактически без денег, что меня нисколько не смутило. Взял и вскрыл хранилище одного из банков, сигнализация так и не сработала, и решил эту проблему. Не самый обеспеченный банк был, филиал, всего-то с десяток миллионов в сейфе и было, да полторы сотни наликом евро и полсотни тысяч долларов. Да, я за восемь миллионов приобрёл квартиру в одном из спальных районах Москвы, благоустроенную «однушку» в шестьдесят квадратов, и вписался туда, теперь у меня и прописка настоящая. Я оттого и задержался на эти дни что росреестр долго работал, а как получил документы на собственность, да поменял прописку в паспорте, то и стал подготавливаться к отъезду. Машину приобрёл отличную, трёхлетний дизельный «Дефендер», хорошо приспособленный для бездорожья. С одной стороны, и в столице можно много что найти, я проверял сканером, находок много, однако и про желание побыть одному забывать не стоит. Еле вытерпел эти шесть дней в столице. Всё валить пора.
Уже на седьмой день, мой внедорожник, к которому был прицеплен одноосный крытый прицеп, покидал окраину столицы. Направился я не на юга, как кто-нибудь мог бы подумать, вовсе нет, а покатил я по трассе в сторону Питера. Меня интересовало озеро Ильмень у Великого Новгорода, вот если и будут где находки, так это рядом с ним. Да и само озеро исследую, уж очень хотелось. Я и подготовился к этому, запасы продовольствия, большая палатка с койкой, отдельным тентом и походной мебелью, даже постельное бельё было. Лодка надувная с мотором шла в комплекте. В общем, я готов. Ах да, лопату купил, даже две, небольшую пехотную, и неморальную, для копа. Отдельно скажу, что в прицепе у меня были сложены в пластиковых больших кофрах элементы малой химической лаборатории, которую я собирался самостоятельно модернизировать до алхимической. Реактивы, да и разную химию я закупить не забыл. В принципе всё это и находилось в прицепе, остальное в багажном отсеке машины.
Также среди приобретений был очень навороченный ноут, мобильный интернет с роумингом, проплаченным за полгода вперёд, безлимитным, зарядка от солёных батарей, но я могу модернизировать при надобности, сделать магическую зарядку, она получше будет. А вообще ехать по трассе было одно удовольствие, выше девяносто я не гнал, помнил про прицеп, так что просто наслаждался ездой. Тем более в машине я был уверен, после покупки и оформления загнал в специализированный сервис для «Ланд Роверов» и там мне провели за день обслуживание. Так что под лёгкую музыку что неслась из динамиков, я и управлял машиной. Правда, уехал недалеко. Есть такое дело, кое-что случилось. У меня сканер-поисковик был настроен на поиск серебра, золота и драгоценных камней. Список интересных мне у него был. Однако много народу разные цацки таскает, постоянно отвлекал сообщениями, но я его не отключал, и тот продолжал поиск, а когда я отъехал от столицы километров на пятьдесят, очередной звон показал, что есть ещё одна находка. Посмотрел и удивился. Это оказались не другие автолюбители или жители очередного населённого пункта, а источник металла шёл со стороны густого леса что стоял стеной по обеим сторонам дороги. Причём закопан металл оказался, там было золото и серебро, немного платины, и всё это с камнями, да ещё на глубине полуметра. Точно чей-то схрон, к гадалке не ходи.
Тормозил я не резко, до схрона ещё метров двести можно проехать, чтобы ближе было идти, да и про прицеп забывать не стоит. Была у меня такая проблема, подзабываю, ладно тот сам напоминает о себе. Так что постепенно притормаживая, я включил правый поворотник и стал прижиматься к обочине, готовясь встать. Причины для подобного поведения были, с четырёхполосной дороги я уже ушёл и катил по обычной дороге со сплошной полосой, поэтому за мной успела выстроится небольшая очередь. Так что, когда я встал, мимо, ревя моторами пронеслось пару легковушек и дальнобойщик. Сзади никого не было, так что покинув машину, не громко хлопнув дверью, я перешёл к передку машины, осматривая не только густой лес, но и поросший в нём кустарник. М-да, тяжело будет. Осмотрев себя, я только хмыкнул. По такому лесу ходить в шлёпках, что слетают на ходу, длинных до колен шортах, да футболке будет опрометчиво, лучше переодеться.
Подходить к прицепу, и уж тем более к задней дверце внедорожника я не стал, там всё битком, много возни пока что достанешь, поэтому я поступил хитро, через дверцу залез на заднее сиденье и с него из грузового отсека вытащил в салон большой вещевой баул. Переоделся быстро, в пятнистый комбинезон разведчика, да лёгкие походные кроссовки. Удобная обувь, хотя арамейские берцы тоже имелись в наличии, но пока я их решил не надевать, тяжеловаты. Большую лопату не достать, она в прицепе, работы с ним много, пока тент расшнуруешь и остальное, зато в бауле в лёгком доступе была пехотная лопатка, так что прихватив пустой рюкзачок, я запер машину, поставив её на сигнализацию, и изредка срубая ветки лопаткой, одна сторона у той была острозаточена мной, как топорик, и так следуя маршруту сканера-поисковика, добрался до чужого схрона. Хм, даже не видно, чтобы тут кто-то копался. Неподалёку было ещё десятка три засветов, монеты, да разные находки, метрах в двадцати вообще часы золотые лежали, но их посмотрю потом. А всё ж как много находок видит сканер, то-то сын пропадал так долго в своих поисках, и возвращался уставший, но довольный. Да уж, загорелся так загорелся. Из всех находок что видел сканер, меня заинтересовали две, да и то по той причине, что сканер уверено показывал наличие там драгоценных камней. Правда, это тоже может стать не актуальным, в схроне что находился под моими ногами, камней тоже хватало, причём столько, что если так подумать, то поездка к Новгороду уже теряла всякий смысл. Тут надолго хватит. На пару лет точно.
Раздумывать я не стал, определившись, как и что делать, сначала подрубил траву, убрав пласт в сторону, и стал копать мягкую песчано-торфяную почву, так что не особо запыхавшись, просто не успел, я уже через пятнадцать минут порвав ручку кожаного подгнившего чемодана, выволок его наружу. Давно в схроне лежит, если тара, довольно крепкая, в такое состояние пришла. Срубив замки, они проржавели и не открывались, я распахнул чемодан. Хм, так и есть, всё забито драгоценностями, причём крадеными из какого-то ювелирного магазина. Как я понял? О, это было очень просто. На всех украшениях имелись бирки, что показывало, что их собирали прямо с витрин, разбивая витражи, хотя часть украшений, бирок не имела, видимо из хранилища магазина забрали. По биркам тоже понятно, что ограбление проходило ну очень давно. Да даже они имелись плачевное состоянии, подгнили и штампы на них давно расплылись. Лишь сами драгоценности имели вполне нормальный вид, хотя тоже были влажными. Место было подобрано так себе, видимо налётчики спешили, и прикопали в таком не удобном месте.
Кроме порядка десяти кило золотых украшений, большая часть с камешками, было немного серебра, около двух килограмм, и полкило платины. Две трети всех украшений имели драгоценные или полудрагоценные камни. Испорченных было откровенно мало и практически все подходили под накопители. Единственная проблема, в чемодане не унесёшь, а в рюкзачок мой все находки не войдут, я уже прикинул на глаз объём откопанного схрона. Надо будет ещё какую тару поискать. Откровенно говоря, свободен был только этот рюкзак, к подобному я как-то не подготовился. Почесав затылок, делать нечего, нужно что-то решать, я сначала перегрузил часть находок в рюкзак, две трети вошло, после чего отнёс тот к машине, убрал на пол у заднего сиденья. Опустошил вещевой баул, и вернулся к схрону где убрал в баул остальные находки. Да, под драгоценностями я обнаружил оружие, проржавели, но пока были боеспособны, это если патроны осечек не дадут, в чём я не был бы так уверен, сырость их легко могла доконать. А было три единицы, это «Макаров», обрез охотничьего ружья, с горизонтальным расположением стволов, и спортивный «Марголин». У всего оружия спилены номера. Прихватил, восстановлю, а патроны найду, не проблема. Интересно, а что всё же ограблено было? Больно уж объём был впечатляющий, не в каждом магазине столько добра бывает.
Прикопав остатки чемодана на том же месте, не забыв положить и кусок травы на место, теперь с виду не заметно чтобы тут кто-то копался, я прошёл к засветке часов. М-да, мертвец. Сканер у меня был настроен на поиск именно того что мне нужно и органика в этот поиск не входила, оттого он видел золото в часах, но не труп. Причём давний, травой и листвой прошлогодний накрыт был, уже всё мясо был природой уничтожено, костяк и остался. Не побрезговав, я не без интереса снял часы. Ну точно, хоть и кажется, что они слегка лишь позолочены, корпус всё же золотой, сканер не обманешь. Приметив что на задней крышке что-то написано, я протёр её и вчитался.
- Полковнику Шкирятову, за отличную службу. Генерал Борисов. Это кто, армеец или мент? Поди пойми.
Бросив часы рядом с трупом, это не то что стоит брать, просто удовлетворял своё любопытство, я отправился дальше. Те две находки с камнями меня всё ещё интересовали. Кстати, а ещё тут трупы есть? На ходу переведя сканер на другой режим, осмотрелся. Ого, ещё пять. Похоже тут кто-то устроил своё личное кладбище. Возможно кто-то из ОПГ привозил сюда криминальные трупы. А что, места тихие, вполне актуально. Прикопаны четыре были, один тоже под листвой и обнаружить легко. Остальные находки тоже порадовали, я обнаружил вросшую в ствол дерева серёжку с довольно крупным природным рубином, сама серёжка уже потеряла форму, смялась, но выковырял её вместе с рубином, после чего заживил ствол. Вторая находка утерянный кем-то золотой мужской перстень с тремя брильянтами. Очень дорогой даже по виду. Забросил туда же в свой баул, а возвращаясь, остальную мелочь я решил не собирать, и так хватало, обнаружил сканером что у моей машины стоит ещё одна и крутятся двое мужчин. Переключив сканер на другой режим, понял, что это менты, причём гайцы. Видимо заинтересовались стоявшей на обочине машиной. Вот их ещё не хватало.
Да, с баулом выходить к ним не актуально, так что я пробежал дальше по опушке, метров на четыреста, тут поворот был и спрятав в кустах сумку, также быстро вернулся, после чего спокойно по проделанному проходу вышел к машине, внимательно посмотрев на гаишников. Да, руки у меня пустые были, лопату я тоже оставил с баулом. Сам я весь чистенький и ладненький был, использовал амулет для очистки одежды, та даже паутину убрала.
- Доброе утро, - поздоровался один из сотрудников «ДПС» с погонами лейтенанта. - У вас что-то случилось?
- Да нет, прихватило, вот и сбегал в лес.
- Ясно.
У меня даже документ не спросили, рядовой случай, поэтому посмотрев на гайцев, что уже собрались уходить к машине, как решил поведать им про обнаруженный труп, подтолкнуло что-то:
- Кстати, я там чей-то труп нашёл. Ковырнул носком кочку, а оттуда кисть вылезла. Блестело что-то я и ковырнул. А блестели позолоченные часы. Я снял, интересно же, там на задней крышке написано, что они за отличную службу подарены какому-то полковнику от какого-то генерала.
- Где эти часы? - сразу насторожился лейтенант.
- На месте оставил. Я брезгую с трупов брать. Несчастье принести может, примета такая.
- Посмотри, я пока сообщу, - велел лейтенант напарнику и направился к служебной машине, а сержант, хлопнув меня по плечу, велел:
- Давай показывай свою находку.
Я уже не особо торопился, так что прогулялся до места обнаружения трупа и показал. Прошли мы стороной от схрона. Сержант и часы поднял, осматривая их, и труп расковырял, я его не трогал, а тот, очистив слегка череп, обнаружил аккуратное такое пулевое отверстие. Труп явно криминальный был.
- М-да, - только и сказал тот, после чего посмотрев на меня, добавил. - Пошли, оформлять находку будем.
- Надеюсь это недолго? Находись бы задерживаться.
- Нет, показания снимем и езжай, труп давний, ты нам особо и не нужен.
Как ни странно, тот не обманул, с меня сняли показания, дав подписать их, и отпустили. А что, телефон записали, данные с паспорта переписали, я им особо и не нужен был, так что сразу укатил, не забыв за поворотом баул прибрать. Кстати, насчёт того, что пустой схрон могут обнаружить, я подумал. Вполне могут, только вот это меня совсем даже не беспокоило. Ну надут, и что? Придут и спросят. А я что скажу? Да отходил по маленькой, там кто-то просеку прорубил, удобно. Пусть докажут обратное, я в чистой одежде был, видно, что не копал.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5055 (+5295/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#29 dodyrmoy » 26.04.2018, 12:40

Находись бы задерживаться.
Не хотелось

купило яхту
купить
Изображение

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#30 Sanprosvet77 » 26.04.2018, 13:15

а сами их сжечь - а самих их сжечь;
и неморальную, для копа - и нормальную, для копа;
зарядка от солёных батарей - зарядка от солнечных батарей;
но и поросший в нём кустарник - но и проросший в нём кустарник;
костяк и остался - один костяк остался;
Находись бы задерживаться - не хотелось бы задерживаться;
Ну надут, и что? - Ну найдут и что?
Спасибо за проду, очень увлекательно. Работящей Музы вам:)

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#31 popadakis » 26.04.2018, 14:22

Ах да, лопату купил, даже две, небольшую пехотную, и неморальную
может неломайку или нормальную?
арамейские берцы
армейские
Да, под драгоценностями я обнаружил оружие, проржавели, но пока были боеспособны
тут или добавить слово стволы перед проржавели
или обнаружил оружие, проржавело, но пока было боеспособно.

Как ни странно, тот не обманул, с меня сняли показания, дав подписать их, и отпустили.
В жизни гайцы продержали бы Артура до приезда следственно-оперативной группы, а уж тогда следователь допросил бы его в качестве свидетеля, после того как эксперт там все изучил, а потом с понятыми выкопал труп со всем остальным.

П.С. Спасибо вкусная прода.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Владимир_1 » 26.04.2018, 14:24

На Ильмень я так и не поехал. Сделал вот что, ушёл от Москвы километров на двести пятьдесят, найдя тихое место для отдыха, глушь. Лесное озеро с возможностью подъехать к берегу, там разбил лагерь, поставил обе палатки, да и вообще расположился, и стал готовится к работе. В одной палатке разместил лабораторию на сборных столах, в другой уже сам, можно сказать, жильё моё. Обеденное место разметил под тентом где поставил столик и стул. Место для костра выделил, выкопав ямку и обложив её камнями что натаскал от берега, треногу поставил, сразу чайник на неё подвесил, воду из озера взял, ничуть не смущаясь, я проверял, нормальная, пить можно, вредные вещества были, но с кипячением они пропадут. А вообще, озеро крупное было, триста на шестьсот метров, да свежие ключи имелись, холодная водица. С лагерем я возился до самого наступления темноты, пока всё не закончил, а потом окунувшись в холодной воде, понырял, да поплавал под водой, проверяя работу амулета. Нормально, действует без нареканий. Кстати, сканер показывал, что на дне озера имелась техника, причём не только времён войны, но и более-менее современная. Не знаю, как на дне оказался «БМП-1», но он там был. Лежал гусеницами вверх. Ещё непонятно почему его вообще там бросили и не достали? Много загадок. По поводу боевой техники, та тоже имелась, как же без неё. Значит так, было три полуторки, одна с «сорокапяткой» на прицепе и снарядами в кузове. Там же ещё танк утоплен был, но какая-то незнакомая конструкция. С виду вроде «тридцатьчетвёрка», но какая-то маленькая. Жаль сети тут не было, глухая зона, ничего поеду в село, что находилась километрах в тридцати, там покопаюсь на форумах, определюсь что это за машина. А вообще нахождение её здесь меня не особо удивляло, если вспомнить что я сменил маршрут и ушёл с трассы в сторону Вязьмы. Город слева в шестидесяти километрах находился. Если желание будет, может быть вытащу технику, реанимирую, вот только куда её потом девать? Ну и я пока не знаю.

Утром, позавтракав, я приготовил снасти, как наживку использовал тут же накопанных червей, еле нашёл, и забросив удилища, рогатки были заводского исполнения, оставив рядом с ними стульчик, изредка поглядывая на поплавки, занялся делом. Рыба в озере была, хотя крупной и не встречалась, но с ладонь наловить было можно. Что-то я ушицы захотел на обед, так что надеюсь удастся что наловить. Вот так сам пройдя в рабочую палатку, стал подготавливать всё к работе. Принёс из машины рюкзак и баул, да сумку с инструментарием ювелира, разложив всё на столе, один был свободный, еле вместилось. Потом почти час посвятил рыбалке, посидел с большим удовольствием наловив полведра карасей и даже вытащив двух карпов, вот они самыми крупными были, их я пустил на жарёху, а карасей на уху. Отличный обед вышел. Я наслаждался отдыхом и свободой. После обеда до наступления темноты я возился с добычей. Практически всё золото я сплавил в слитки по одному килограмму. Материал под будущие основы, также поступил с серебром и платиной. Хорошо работалось на свежем воздухе. Палатку я не закрывал, а от живности летающей, особенно от комаров, спасал амулет, сделал его походя, пятый уровень сложности. Так что мне и москитной сетки на входе не нужно, амулет справлялся, несмотря на открытый вход внутрь лабораторной палатки.
Место я действительно отличное подобрал, тишина и спокойствие. Охранный амулет работает, если кто войдёт в зону его работы мне будет известно. Так что с безопасностью тут было всё в порядке. Нужно выполнить обещание данное Совету Ветеранов, передам два комплекта для восстановления, и один средний лекарский комплект для общего лечения больных. Не забыть пару комплектов для зарядки накопителей, одного может не хватить, да и двух маловато будет, но думаю и так достаточно. На этом все долги мной будут розданы, и уже можно будет подумать, как перебраться за границу, заиметь там документы, ну и купить яхту. В общем, сделать всё что я и планировал.

***

Эти полтора месяца прошли для меня очень продуктивно и хорошо. Я так и прожил всё это время у того же озера, лишь изредка покидая его. Один раз месяц назад уехал на двое суток в Москву, но были причины для этого, подал заявление на загранпаспорт, и вот сейчас покидаю опушку у озера, чтобы съездить забрать готовый документ. А так в основном я к селу ближайшему катался, помнится это три раза было, закупал свежего хлеба и молока со сметаной, накладывая на них плетения сохранения, остального мне хватало из моих запасов. И да, я когда ездил за хлебом в первый раз, то прихватил ноут и поработал в сети. Новости узнал, ну и что за танк утоплен в озере, не сразу, но всё-таки нашёл, это оказался «Т-50». Скачав «ТТХ» этого танка, я позже в лагере не без интереса изучил его. Бронетехнику при нырянии я уже всю осмотрел, номера с деталей списал, так что забив в поисковике номер двигателя танка, я его рассмотрел с помощью сканера, чтобы бронированную надмоторную крышку не открывать, и нашёл информацию, что этот танк был утерян в окружении осенью сорок первого года. Судьба экипажа неизвестна. Это всё что мне удалось узнать. А техникой я так и не занимался, изредка купаясь подныривал к ним, но не вся та была доступна. Грузовики в ил ушли, да и подгнили заметно, танк тоже частично утоп, у «БМП» только корма торчала с закрытыми десантными дверцами, остальное тоже в грунт ушло. Вытащить можно, для меня без особого напряга, но основное время я тратил на изготовление амулетов, хотел побыстрее с этим закончить и отправиться нормально отдыхать.
Изготовить я успел полные комплекты для восстановления утраченных конечностей и внутренних органов, а также один комплект для подзарядки. Осталось ещё средний лекарский комплект и второй для зарядки. Да, я сделал из своей химической лаборатории нормальную алхимическую, благо недостающие детали купил отдельно и модернизировав их, перевёл на работу на магии, так что теперь с этой лабораторией мог работать только маг, имеющий знания алхимика. Благо как магу-артефактору – эта часть знаний мне была доступна. Особо я не торопился, работал спокойно, выделяя время для отдыха, потому был бодр и свеж. Сейчас лагерь оставался позади и мой внедорожник ревя мотором и переваливаясь на плохой лестной дороге, катил к другой лесной дороге, уже грунтовой, по которой и можно доехать до села, оттуда на трассу и на Москву, путь уже изведан и не раз опробован.
Что я ещё скажу про эти полтора месяца? Ну начну с того что первые две недели я занимался чисто одними только заготовками под основы для амулетов. Причём делал разных спецификаций и наименований. Все основы имели названия моделей. Те же лекарские, особо крепкие основы для долгого использования назывались «КТ-300». Правда, делать я их не стал, долго, обычные основы сделал, самые распространённые модели «Альт-4», не долговечные, на пять лет моего отсутствия точно хватит, а там ещё сделаю. Правда, серьёзные основы я все же сделал, но всего две штуки, под безуровневые амулеты. Потратил на каждую основу по пять дней, трудная и долгая работа, но теперь в запасе те имелись, чуть позже амулет из них сделаю. Защиты и боевой. Себе амулеты я пока особо и не делал, так с пяток бытовых для жизни в лагере. Собой займусь, когда закончу долги раздавать.
Тут пискнув, мобильник сообщил что появилась связь, звонить я никому не стал, просто проверил пришедшие сообщения. Четыре были от оператора, обычная реклама, и одно от неизвестного абонента. Тот ещё и звонил. Да и вообще звоночков с неизвестных номеров хватает. Хм, а сообщение от следователя из Химок. А понял, тот был из следственной группы что на обнаруженный мной труп выезжала, он попросил подъехать к ним, возникли некоторые вопросы. Хмыкнув, понятно, что за вопросы будут, но ничего криминального у меня в машине не было, так что возвращаясь из Москвы, почему и не заехать? Надеюсь рабочий день у прокурорских к тому моменту ещё не закончится. Само сообщение было оправлено мне четыре дня назад, немного не успел, в село за хлебом я пять дней назад ездил, а дальше мой телефон был не в сети. Я даже до села доехать не успел, как мне позвонили. По номеру тот самый следак, видимо ему пришло сообщение что я снова доступен.
Взяв мобилу из подставки, я ответил на вызов:
- Слушаю.
- Артур Струев?
- Да, он самый.
Симку я купил на свой новый паспорт, так что номер был зарегистрирован именно на меня.
- Вы не отвечаете на звонки и не приходите на вызовы по повестке. Вы можете это пояснить?
- Легко. Я на всё лето уехал на природу, лагерь мой находиться в мёртвой зоне, а в квартире я не был уже почти месяц и повестки никакие не видел. Сейчас я в Москву еду, заеду и к себе, посмотрю, что в почтовом ящике скопилось. Вечером обратно, можно к вам заехать.
- Мы можем встретится не у нас, например, в одном из кафе.
- А что, это вообще срочно что-то? Я же там был всего минут десять, отлил, нашёл труп и сообщил. Вроде ничего особенного.
- Это не телефонный разговор.
- Хм, ясно. Насчёт встречи всё же придётся до вечера подождать, я сейчас по другой трассе еду, да и дела в Москве имеются которые не хотел бы оставлять на потом.
- Хорошо, я жду звонка.
Вернув телефон на место, я выехал к селу и направился к дороге. Не успел село проехать, как стоявший сотрудник «ДПС», машина в кустах была скрыта, поднял жезл и приказал мне остановиться. Пришлось прижаться к обочине, вставая. Хм, а машина-то не служебная, никаких спецсигналов не имела, как и эмблем. Личная что ли? Подошедший сотрудник как-то невнятно представился и потребовал документы. Быстро осмотрев его, я ласково спросил:
- А где твой жетон, дружок?
Полаженного жетона на спецжилете не было, а должен быть. Тот на мой вопрос задёргался, и полез к кобуре на поясе, так что резко открыл дверь я сбил его с ног, тот не успел отскочить, и спрыгнув на землю, одним движением ноги вырубил ударом по голове. Быстро осмотревшись, дорога пустая, и оттащил того к машине, после чего обхлопав, к своему удивлению нашёл удостоверение сотрудника МВД, вот только тот был не из «ДПС», а вообще офицер дежурной части райотдела из… Химок? Хм, это навевает на нехорошие мысли. Да ещё фамилия знакомая, как у того сержанта, коему я труп показывал, да и отчества совпадают, родственники наверняка, лицами тоже схожи, как и по ауре. Странно всё это.
Решив допросить странного мента, я сначала убрал с дороги свою машину, чтобы не видели её случайные свидетели, и оттащив тело подальше от дороги, тут овраг был, после чего приведя в чувства, тот старлеем был, стал допрашивать. По жёсткому, не жалея. Расколоть его оказалось на удивление легко. Ну как я и думал. Схрон нашли, в чемодане несколько десятков бирок обнаружили, понятно, что от цацек, даже примерно определили с какого они дела и какой куш может быть. Единственный на кого могли подумать во вскрытии схрона, это я. Правда, в деле это упомянуто не было. У ментов вообще нюх на добычу, вот и решили пообщаться со мной тет-а-тет, и выяснить всё. Тем белое эксперты-криминалисты уверенно сообщили что срезы на ветках где я прокладывал путь, сделаны в тот же день, примерно в то же время встречи со мной патруля «ДПС». Да и схрон выкопан тоже в тот же день. Пусть я чистеньким был, но всё равно подозрения на меня ложатся. А вычислили меня по мобильнику, по вышке, она тут одна была. Только вот редко я в селе объявлялся, но понятно, что где-то рядом обретаюсь, вот старший брат того сержанта, взяв отпуск, и стал меня выслеживать. Ноут в машине, по нему видел, что я подъезжаю, и остановил. Легко меня нашли. Причём со слов этого старлея, не они одни такие умные с братом, могут и другие охотники найти меня появится, и выбить куда я содержимое схрона дел. Ну вот не было б печали. Ведь сам на свою пятую точку приключения ищу. Нет, надо передать всё что обещал парням из Совета, и валить за границу. Со временем глядишь и забудут.
В свете новой информации даже и не знаю стоит встречаться с тем следаком или нет. Тем более встреча не в формальной обстановке. Встретится скорее всего придётся, только нужно будет подготовится. От мента я избавился, глупо оставлять его в живых. Тело сжёг фаерболами, и пепел закопал, да так что с собаками не найдёшь, ноут тоже сжёг, на нём была вся информация, да и вообще все носители информации уничтожил, всё что могло вывести на меня, включая регистратор в машине. После этого вернувшись к своему внедорожнику, покатил дальше.
Закончив дела в Москве, они прошли благополучно, и я получил загранпаспорт, сразу подал заявку на получение шенгенской визы, и заехал на квартиру. Там всё в норме было, лишь влажную уборку провёл, хотя почтовый ящик был полон разной рекламой, макулатурой и бумагами. Повестки, аж три, тут тоже были. Две от знакомого уже следователя, одна из райотдела тех же Химок. О как? Похоже менты копытом бьют, так хотят содержимое того схрона заполучить. На выходе не успел я к машине подойти, что во дворе дома стояла, как с разных сторон подошло сразу трое, быстро показав и закрыв удостоверения.
- Руки! - резко сказал я одному, что положив ладонь мне на плечо, приказывал встать к машине, положить руки на капот, раздвинуть ноги и приготовится к досмотру. - Покажите удостоверения, я их не видел. Такие корочки в любом подземном переходе можно купить.
- Ты поговори мне ещё, - хмыкнул тот что стоял сзади, и я получил болезненный тычок по полчкам. Удостоверения повторно мне так и не показали.
Пришлось действовать по жёсткому, пусть зрителей было навалом, включая мамаш на детской площадке, но вырубил всю троицу я быстро и не особо напрягаясь. А что, я эти полтора месяца также активно тренировался, тело у меня было хорошо натренировано, на очень высоком уровне, и эти трое мне совсем даже не соперники. Многие заваки стали расходится от греха подальше, трое всё снимали на телефоны, я же, быстро осмотрев ближайшее тело, изучив удостоверение, менты из тех же Химок, и хмыкнув, достал телефон, набрав номер дежурного по городу.
- Дежурный Главного Управления МВД по Москве, капитан Панаев, слушаю.
- Здравствуйте. Меня зовут Артур Струев. Минуту назад ко мне подошли трое неизвестных с явно агрессивными намереньями. Помахав какими-то красными удостоверениями, те потребовали личного досмотра. Моё законное требование показать удостоверение повторно, для нормального ознакомления, было подозрение что эти корочки куплены в переходах, было проигнорировано, и меня попытались побить. В результате схватки, все трое мной были уложены на асфальт в бессознательном состоянии. Я проверил, удостоверения оказались настоящими, опера из города Химки. Оружие имеется только у одного, приём не табельное, а почему-то «ТТ». Они особо не пострадали, но я попросил бы прислать машину с опергруппой чтобы разобрались с подобными агрессивными действиями с их стороны. Да, адвоката я уже вызвал. Адрес происшествия…
Продиктовав адрес, я ещё дополнительно вызвонил участкового, телефон которого заранее выяснил, и описал туже ситуацию. Ну и адвокату позвонил. А что, я пока жил в столице эти шесть дней, подписал годовой договор на оказание юридических услуг с одной фирмой, мне понравилось, что они не только по Москве работали, но и вообще по всей России, так что их сотрудник тоже выехал. Участковый прибыл первым, я всё описал ему, тот уже акт составлял, а потом помог сесть первому что пришёл в себя, тут и мой адвокат подъехал и опергруппа, начав разборки. Хорошо помогли зеваки, особенно те что на телефон снимали, так что после короткого опроса, ко мне полиция вопросов не имела, а вот к этим операм, двое из которых официально находились в отпуске, а один с левым стволом, вопросы были. У одного, того что ко мне сзади подходил в рукаве нашли несколько чеков с порошком похожим на героин. Не для того ли чтобы в карман мне запихнуть приготовили? В общем, их увезли. Да, насчёт того случая полтора месяца назад, обнаружения тела полковника, а он действительно был полковником, что числился пропасшим без вести, извещены те были. Я также сообщил что у меня встреча со следователем назначена, тот тоже из Химок. Я тому звонил, узнав почему я задерживаюсь, тот подумав отменил встречу, мол, вопрос несущественный и я ему не так и нужен. С повесткой из райотдела обещал разобраться адвокат.
Похмыкав, я подписал всё что нужно, адвокат настоящий монстр был, мигом отмазал меня от всего, и я теперь выглядел жертвой, так что попрощавшись, я покинул столицу и поехал обратно. Насчёт безопасности своего лагеря я не опасался, охранный амулет действует. В случае появления чужих, тот просто отпугнёт их инфразвуком. Да и вообще за полтора месяца чужаки входили в зону работы охранного амулета всего шесть раз и все случаи были с грибниками. Я между прочим тоже в лагере не сидел, раз пять гулял по лесу с ведёрком, а потом варил грибные супы или картошку с грибами жарил, очень вкусно было, ум отъешь, как говорится. Кто не пробовал жаренную на костре картошку с грибами, тот как говорится и жизни не видал.
На полдороге посетив придорожное кафе, поужинал там, время вечернее было, похоже в лагерь я уже с наступлением темноты вернусь, и пока была возможность, достав ноут, тут же со стоянки кафе, сидя в машине, отправил вызов сыну через «скайп», мы уже несколько раз общались таким образом. Ответили мне почти сразу. Судя по дёргавшейся картинке, общались мы через его планшет, тот был зарегистрирован на левый номер, симку сын купил у метро, так что надеюсь такую нашу связь пока не обнаружат. Так вот, судя по картинке, сына я застал где-то на улице, не дома тот был. Немного пообщавшись, обменявшись новостями, в основном я слушал, мы пожелали друг другу спокойной ночи и разъединились.
Снова выехав на трассу, на автомате управляя машиной я размышлял. В принципе программа минимум выполнена. Я снова маг и у меня есть ноги, вон, даже омолодился. Однако стоит подумать, что делать дальше. То, что меня ограбили святоши, это так просто я спускать не намерен и своё вернуть собирался твёрдо. Пока не знаю, как, но верну. Мне вообще кажется, что меня ограбили только чтобы «варианторы» на руки получить, не прицепились бы к истории с той уничтоженной планетой, нашли бы другой способ ограбить. Да вообще могли бы сделать так, хочу, и ограбили. Потому не факт, что мне добровольно всё вернут, значит нужно сделать это всё силой. У меня до сих пор загадкой стоит вопрос, как меня в прошлое-то вернуть смогли, ведь по информации из всех источников что мне были доступны ранее, я был уверен, что путешествия в прошлое невозможны. Однако Бог каким-то мистическим способом отправил меня обратно, да ещё в своё же тело. Ладно хоть память сохранил и возможность решить проблемы. Это я про Дар. Я в последнее время насчёт этого момент многое успел продумать и проанализировать. Своё нужно возвращать, но как это сделать? У всех служб есть враги, святоши не исключение. Да, я это про демонов и всяких бесов. Хотя они вроде шестёрки, мне бы кто посерьёзнее нужен. Мне с ними встречаться пока не доводилось. Видимо так везло, да и редко сидел на одном месте, но вот желание посетить их пенаты и договорится о совместных действиях против святош, это была бы неплохая идея. Хотя бы подучится у них, наверняка ведь есть какое-то такое оружие, от которого там наверху плохо будет. Ещё бы средство доставки к святошам не помешало, «вариаторов»-то нет. А уж если бомбу от которого и Рай может пострадать, достану, или украду в Аду, то может договорюсь чтобы мне всё вернули добровольно, и тогда подрывать не буду. Да, это шантаж, но сами же действуют такими же способами, чем я хуже?
Во всём этом мне может помочь только демонология. Несмотря на то что тот магически мир, где у магов, у которых я позаимствовал знания, был слаб по специальности демонологии, крупицу золота в общем навозе найти мне удалось. Я ведь тогда не только у одного графа мага-артефактора знания позаимствовал и с помощью гипнограмм залил в голову, но и у многих магов, и довольно хорошо изучил их. В памяти всё это есть, осталось получить личный опыт. В магии опыт я успел получить только в боевом направлении и лекарском, если в первом опыт нарабатывался ни шатко-ни валко, то в последнем у меня его теперь хоть… седалищным нервом ешь. По направлению демонологии в том магическом мире знания были обрывочные, специально этому никто не учил. Если есть энтузиасты, находили нужные книги, которые считались проклятыми и уничтожались, то изучали демонологию самостоятельно. Среди магов, что изучали это направление, был один у которого я снял слепок памяти, и пусть знания по демонологии у него были на четвёртом уровне, я изучил их полностью. Интересовали они меня, очень. Так что я знал довольно много, не так высоко, как хотелось бы крепкий середнячок, но и не слабак-новичок. Тот маг уже призывал демонов и разных сущностей, так что благодаря ему и у меня опыт есть. Однако это ещё не всё, не все маги используют порталы или другие средства перемещения, даже между мирами, демонологи всегда для этого используют своих подручных, демонов. Находят нужного, что занимается переносом, и тот по оплате, ну или если демон раб, выполняют все пожелания клиента или хозяина. Тот маг, знания у которого я позаимствовал, уже использовал такой способ, тайком побывал в другом мире, тоже магическом, прожил там год постигая знания демонолога, в том мире это уважаемая специализация, и вернулся. Так что этот способ действенный, как я вижу по чужому опыту. Ещё меня порадовало что тот успел побывать в другом мире и поднабрать знания по демонологии. Если бы не это, я бы изучил знания, да и то отрывочные, по третий уровень гипнограмм, слабенького среднячка, а с теми что он получил в соседнем мире, уровень знаний получился до четвёртого, да и систематизировал тот их.
В общем, на мой взгляд идея стоящая, и я собирался рискнуть. На подготовку у меня уйдёт примерно год, а то и полтора, так что время отдохнуть душой на борту яхты, покачиваясь на волнах, у меня будет. Там же на борту всё оборудую, свою походную алхимическую лабораторию разверну, и начну подготовку, создавая амулеты и боевые артефакты, которые точно пригодятся, создавая запас камней-накопителей с маной. А запас большим никогда не бывает, я должен быть готов ко всему. Во всём этом, меня озадачивало только одно, призыв демона, тем более серьёзный, без жертвоприношений невозможен, и разной скотиной тут не обойдёшься, нужны разумные, люди. Так что похоже кого-то резать придётся на жертвенном камне, чтобы кровь стекала по желобам и запитала пентаграмму. На малую пентаграмму нужно не менее шести жертв, но мне малая и не нужна, на среднюю около тридцати пяти, но лучше иметь запас, на большую, там от ста и выше, до бесконечности. Мне нужна будет средняя, вопрос кого назначить добровольцами? И хорошо бы что бы это были одарённые, пусть даже неинициированные. На Земле таких хватало, насколько я видел. От одарённых проку больше.
Особо выбора и не было, я особенно не любил американцев, наловить с пять десятков и под нож, точно хватит. Это на пентаграмму, но ведь и на подготовку нужно немало жертв. Без серьёзных инструментов демонолога, соваться в другие миры, особенно где правят или живут демоны, не то что не стоит, лютая смерть будет. Значит и защиту нужно сделать уникальную, и оружие. А это всё делается на боли и на крови, придётся вызывать мелких демонов и умерщвляя их, эманации использовать для создания всего необходимого. Тут нужно и людей убивать и демонов. Так что полторы сотни человек для жертвоприношений на подготовку, и полсотни на сам вызов. Так что как я уже говорил, работы предстоит море. Ещё даже и не знаю справлюсь за этот год или нет. А так пустить именно американцев на опыты, желание ещё не пропало, хотя я и обдумывал стоит ли с ними возится. Дело в том, что никто не интересовался будущем Земли, а я мог бы много что рассказать, включая о захвате националистами Украины. Вот я и подумал, а чего в Галитчину не отправится, вот уж где вурдалаков пруд пруди, никто и не заметит, что я позаимствую на опыты разных нелюдей сотни три-четыре.
Тут с этим только одна проблема. Земля в тех местах заражена будет, где я проведу свои исследования и жертвоприношения. Однако я смогу установить границы, и демоны, что смогут, воспользовавшись ослабление защиты, проникать на Землю, будут веселится только на определённой территории, поэтому передо мной и стоит выбор – территорию Галитчины им дать на развлечения или США? Вот сижу мучаюсь, выбираю. Сложный выбор, надо сказать. А может с Галитчиной немного и территорий Польши прихватить? Сладкий выбор.
Я не писатель - я просто автор.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#33 popadakis » 26.04.2018, 14:45

только чтобы «варианторы»
вариаторы
Галитчину
Галичину

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#34 Sanprosvet77 » 26.04.2018, 15:21

Ого, на тёмную сторону уходит Артур!
Спасибо, отличная прода!

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#35 fox2trot » 26.04.2018, 19:41

Sanprosvet77 писал(а):Ого, на тёмную сторону уходит Артур!
Все дело в точке зрения. Просто ради интереса факт: Люцифер (Свет несущий) он же Прометей. А в конце 19 века, раскопки в римских катакомбах выявили факт, что ранние христиане славили в том числе и Люцифера. Об этом хорошо написано у Брюсова.
Ах, да, в сети есть достаточно про культ некрофилии в католичестве, про некрополи и даже целые сооружения из человеческих костей. Некоторые даже сохранились до наших дней. За малым (отсутствие зримого воздействия т.е. магии) готовые некроманты. Ну а инквизиция, по части творимых зверств (пытки, казни и сожжения) пожалуй даст фору любым демонам. Особенно наглядна казнь зажариванием живьем на гигантской сковороде. Была в свое время настолько популярна в Европе, что послы т.н. святого престола даже привезли подобный комплект в подарок Ивану IV Грозному.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#36 Побратим Гошан » 26.04.2018, 21:06

Владимир_1 писал(а):Ну надут, и что
- наЙдут
Владимир_1 писал(а):на плохой лестной дороге
- лесНой
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#37 Владимир_1 » 26.04.2018, 21:29

Так размышляя, я подъехал к магазину в селе, он один тут работал круглосуточно. Привычно купил десять буханок хлеба, десять пакетов молока и три со сметаной, приметил свежих сосисок и тоже взял с пяток кило, остальное в лагере есть. Так что загрузившись, покатил дальше. Фары освещали дорогу, за мной точно никто не следовал, я проверял, так и катил по лесу, изредка низко висевшие ветви скребли по багажнику на крыше и бокам машины, но я особо на это не обращал внимания, мне машина нужна для езды, а не для красоты. Если что потом царапины зашлифуют. Время было, до лагеря не меньше часа езды по такой дороге, так что я вернулся к размышлениям.
В принципе, тут и думать не стоит. План с демонологией мне виднелся выходом из положения. Демонология расширит мои возможности, и я это прекрасно понимал, жаль, что так много времени уйдёт на подготовку, но тут без этого никак. Несколько степеней защиты, включая ауры, чтобы разные паразиты энергетические не подселились, две трети демонов не имеют своих тел, ещё нужна физическая защита, желательно иметь несколько амулетов, чтобы срабатывали пока сдохнет очередной. Там по защите отдельная тема, работы много предстоит, но по оружию, как обороны, так и нападения, тоже работы немало. Одна Цепь Ярости чего стоит, на одну неё, изготовление и оживление, а она будет живой, полгода уйдёт, и это самое малое. Без Цепи связываться с демонами и не стоит. То есть, отправляться в их мир, там я без неё как голый буду. А в купе с остальным оружием и защитой я буду очень силён, не каждый демон со мной справится. Так что сильных бить, с равным драться, перед сильным отступить. По-другому не выжить.
Ладно, это всё дело будущего, решил так ответку дать, значит дам. По поводу одарённых на Земле, то их тут действительно хватает, только мало кто об этом подозревает. Те чудики что салоны магические открывают и разные знахарки, это всего лишь мошенники. Ну кроме разных травников что лечат отварами, там могут встретиться серьёзные специалисты что используют накопленный опыт предков, а в остальном мошенники, точно говорю. И да, я не инициировал ни одного одарённого на Земле, в моей семье их не было, а остальные не интересны, мне оно как-то не надо. Причина, как ни странно, банальна, это лишняя проблема что я взвалю на себя с инициированием, и последующим обучением. Тут ведь как, раз инициировал, так учи. Мне вон года лечения разных больных хватало под крики «давай-давай» и «даёшь ещё». Веское основание чтобы отказаться от одной мысли пойти по этому пути, хотя намёки мне давали, что родственники, тут и Тимоха с матерью старались, что от Совета предложение поступало. Но я их игнорировал, не до того было, а сейчас к счастью соскочил с этого крючка.
Наконец появился лагерь, так что подъехав к берегу, я заглушил машину на привычном месте стоянки, и выгрузив покупки, продукты убрал в пластиковый кофр, на который были наложены плетения сохранения. Искупавшись, смыв с себя слои грязь, я направился к себе в палатку. Устал немного, да и спать хотелось. Хорошо ещё одежду стирать не нужно, за всё время и тряпки не постирал. Амулет всё делал, десять секунд работы, и готово. Только желательно на улице это делать, иначе в задние вокруг меня на полу образуется ровный такой круг пыли и грязи с одежды. Опыт уже был.
Устроившись на койке, встрепав влажные короткие волосы, а сегодня пребывая в столице, я посетить парикмахера успел, и мысленно вздохнул. План есть, осталось только выполнить его. Чую в работе света дневного невзвижу.

Полтора года спустя. Окрестности Львова. Безымянный хутор. Середина января. Полночь.

Устало проведя ладонями по лицу, чтобы освежится, и скривился недовольно. Не помогает. Подхватив горсть снега, я снова растёр лицо. Третьи сутки не сплю, последняя фаза подготовки к вызову демонического существа из нижних миров. В этот раз нормально, помогло, взбодрило. В стороне здоровенный багон, весь перевитый мускулами, вытащив из клетки очередную жертв, что вопила что-то на польском, и кричала, и закинув её на плечо, быстрым шагом направился к амбару, где через открытую дверь было видно было мерцание огней факелов и свечение начавшей работать пентаграммы. Ещё бы, на подзарядку уже три десятка жертв пустили, скоро сама процедура наступит, и можно считать подготовка на этом будет завершена, наступит решающая фаза.
Посмотрев на демона, которой согласился за оплату мне помогать, я только поморщился, никак не привыкну к его внешнему виду, хотя пора бы уже, тот три месяца у меня в слугах. Мороз его не страшил, вот внешний вид заставлял пугаться даже крепких мужчин из тех, кто сидел в клетках. Для начала тот имел схожую с человеком фигуру, только голова напоминала бычью со скошенными назад рогами. Рога ещё росли по хребту к заднице. Тот был весь красный и перевитый мускулами, единственно, кожи у него не было, её заменяла слизь, что нередко капала на пол. В общем, касаться багона было не особо приятно. По мимо это тот ещё хвастался своим огромным мужским достоинством. Который не редко находился возбуждённом состоянии, особенно когда тот прогуливался у клеток. Иногда, особенно если пленники бузили, давал ему развлечься, чтобы те видели, после этого обычно на несколько дней стояла испуганная тишина. Никто не хотел оказаться на месте партнёра багона. Причём тот не делал выбора между мужчинами и женщинами, все для него они представлялись отличными партнёрами для плотских утех. Причём эти самые утехи могут завершится по его желанию по разному, иногда партнёры оставались очень довольны, и кажется были не прочь повторить, в другой раз, от них мало что оставалось, хоронить нечего. Это обычно происходило, когда шло наказание.
Ладно, пора прекращать перекур, очередная жертва ждёт. Чтобы стать демонологом нужно во многом переступить через себя. Мне это было не трудно, я и сам не ангел, так что резать тут на жертвенниках людей как скот мог легко и без особых терзаний, так что багон продолжал носить жертвы, ещё парочку и хватит, и приступим к финальной стадии по вызову существа нижних миров. А так я всё сделал как и планировал. За месяц закончил с тем что обещал председателю Совета Ветеранов нашего района, в Москве, передал амулеты, даже четыре дня потратил на обучение, следя как начали восстанавливать первых больных, подсказывая, и убедившись, что квалификации медков хватает, хотя им поначалу и непривычно было работать подобным инструментом, остался довольным. Эти справятся. После этого я сменил место расположение лагеря, похоже, прошлое засветил всё же, людишки шастать начали подозрительные, ну и продолжил работы. Сделал себе лекарский средний комплект, для личного пользования, потом два безуровневых амулета. Один защитный, включая против демонов и их сущностей. Второй боевой. Причём ледяной. Демоны огня не бояться, стрельнёшь фаерболом, наоборот силы придашь, а вот вода, особенно ледяная, им болезненна. Убить копьём не убьёшь, тут против демонов другое оружие нужно, но притормозить можно.
Мечту о море я так и не исполнил, всё времени не было, решил, что потом как-нибудь исполню, перебрался на Украину, подо Львов и быстро нашёл себе неприметное пристанище. Этот польский хутор, что находился вдалеке от дорог, я выбрал непросто так, слишком много вокруг него было захоронений. Тысячи скелетов гнили во множестве могил, были и свежие. Похоже хозяева хутора из поколения в поколение занимались разбоем со времён Российской Империи, да и я, посетив их, в этом только убедился, души чёрные как уголь, неприятные людишки. Они же, все жители хутора, и отправились в очищающий огнь, когда я ещё начинал приготовления. Ну а потом покатавшись по окрестностям, в Польше побывал, и набирал постепенно нужное количество людей. Ориентировался по аурам, чем черные, тем лучше, это точно мой клиент. Отмечу, на Гличине таких хватало, да и среди женского пола встречались. Специально узнавал, оголтелыми националистами оказывались. Ну нисколько не сомневался. Крови на их руках по более чем у меня было. Хотя нет, у меня всё же побольше будет. Хэ-хэ.
Я не только всё это время что проживал на хуторе, больше года будет, занимаясь демонологией. Вовсе нет. Я готовился, так как вскоре должен был покинуть Землю, поэтому подготовка была тщательной. Например, я сделал довольно сложные в изготовлении амулеты, применяемые для транспортировки личных вещей или имущества. По времени как раз на них уходит не так и много, всё дело в концентрации. Три раза сначала начинал, пока не приноровился. А делал я безразмерные сумки. Да, Склада меня лишили, как и всех запасов, но совсем без них отправляться в чужой для меня мир не следует, вот я и готовился. Сделал я две безразмерные сумки для постоянного ношения. А точнее взял туристический рюкзак, пятидесятилитровый, расцветки хаки, и просто внёс в него нужные плетения, и установил достаточно мощный накопитель. К нему в комплекте шла безразмерная сумка, с виду котомка. Помимо размеров, те также снижали вес груза. Опытным путём я выяснил, что в рюкзак выходит до двух тонн груза, а по весу тот килограмм шестнадцать выходит, объём около шести кубов. Лёгких вещей можно заснуть много, но всё же по весу был лимит. С безразмерной сумкой было другое дело, предельный вес восемьсот килограмм, при реальном весе в шесть с половиной кило. А объём где-то около двух кубов. Да, я также сделал ещё шесть безразмерных сумок, но это опытные образцы, я на них тренировался, и в будущем собираясь взять с собой, планировал использовать их для продажи, так как рюкзак и моя котомка по качеству выполнения работ были куда выше. Всё же личный опыт влияет, вот я его и наработал на этих шести. И да, естественно будет пояснить, что обе безразмерные тары, что рюкзак что котомка, были забиты под завязку и сейчас стояли у входа в ангар, где и шло это таинство обряда, подготовленное к призыву. Медлить я не собирался.
Также я изготавливал разные амулеты, защиты, бытовые, несколько природных, но всё же создал больше всего именно боевых артефактов, начиная с охранных, а они относились именно к боевым, до атакующих. Демонология, это всё же не тёмная магия, как многие считают, хотя магов-демонологов и не любят, считая и чудовищами, мучителями или откровенными зверьми. Очень мало демонологов по сравнению с обычными магами. Один на пять тысяч магов. Так что становясь демонологом я особо ничего не менял, ну кроме отношения ко мне окружающих. Да и то это ещё предстоит узнать, тут об моей деятельности ещё только начали догадывается, так что всё ещё впереди. Конечно среди демонологов встречаются настоящие маньяки, да мясники, которым мучение их жертв доставляет удовольствие, но это всё от характера зависит, среди обычных людей тоже уродов всяких хватает. Вот сейчас вскрывая очередную глотку ритуальным ножом, я лишь чествовал удовлетворение от хорошо проделанной работы, ничего более. Ну разве что лёгкую брезгливость, всё же некоторое неприятие у меня было, но совсем лёгкое, мало ощутимое. Думаю, со временем оно окончательно пройдёт.
А вообще покинуть Землю я планировал сейчас, то есть в ближайшие часы, как с демоном-портальщиком договоримся, что откликнется на мой призыв. Знать бы ещё кто из этой своры будет. Для демонологов призыв, что игра в «русскую рулетку», то ли слабый демон появится, и можно работать, то ли какой монстр, для которого пентаграмма тьфу, раздавит вместе с магом и не заметит. Так что тут тоже как повезёт. А вообще за последние полгода я осуществил уже порядка полусотни призывов, используя малую пентаграмму, меня интересовала информация, вот я и вызывал слабых демонов и общался с ними. С шестью не получись, полуразумные оказались, или вообще слишком тупые, только выли и бились о стенки пентаграммы, пришлось их развеять и заточить их гнилые души в мою Цепь Ярости, усиливая её. Так же я и с багоном познакомился, он к демонам слабосилкам принадлежал, договорившись о работе. Один раз мне повезло, демон-секретарь мне попался в пентаграмму. Сперва тот долго отказывался сотрудничать, но багон, что уже тогда работал на меня, подсказал как того уговорить, я его за это двумя пленниками для развлечений премировал, очень помог. Сам секретарь тоже был не прост, за свою работу затребовал аж шесть душ, которые я после недолгого торга согласился предоставить. Этот демон сидел у меня в пентаграмме почти три недели, я амбар редко покидал, и впитывал всю ту информацию что он давал по нижним мирам, а тот старый был, больше тысячи лет живёт, много где побывал. Так что я теперь знал куда мне нужно, необходимую информацию получил. А души тех шести секретарь выпил по очереди, забавно было смотреть. Дикоорущие жертвы взвивались над пентаграммой и быстро истончались до стояния мумий, как дрова на ощупь, я их сжёг и прикопал пепел. А вообще эманациями смерти, демонов и похоти тут всё вокруг пропитано было. По последнему багон расстарался, фанат этого дела. Их иногда для этого и призывают если нужно устроить групповушку, но мне помощник нужен был, и я его для этого использовал, на что тот тоже годился, силой и выносливостью Люцифер его не обделил. Тот его какой-то дальний потомок, совсем-совсем дальний. Да у того пол Ада в родственниках, чего тут удивляться?
Наконец всё было готово, я подал ману на главные накопители, и отправил плетение призыва в Астрал. Ох этот Астрал. Пользуются им только маги-демонологи, впервые я вошёл в Астрал полгода назад, но после каждодневных входов, частично демон-секретарь помогал, давая советы из пентаграммы, получил довольно неплохой опыт пребывания там. Что про Астрал можно сказать? По сути это тоже мир, где можно погибнуть, и куда попадает твоя душа при жевании, отделяясь от тела, обычно это происходит при глубокой медитации. Так что нужно уметь защищаться и нападать, без этого тут не выжить. После того как я подкопил реального опыта пользованием Астрала, это была более развёрнутая копия земного интернета, то отправил демона-секретаря обратно и уже спокойно получал информацию сам. В Астрале можно найти любую информацию, главное знать как, и я теперь знал.
Пока откликов на призыв нет, не зацепил там никого, поэтому встав у края пентаграммы, я ею смогу управлять из любого места, уже одетый, с багажом на себе, с оружием, и ждал, когда наконец кто-нибудь откликнется. Демон сидел на деревянном пандусе чуть в стороне, лакомясь свиной костью, я надеялся, что это свиная. Судя по ауре, ну да, свиная и есть, хотя тот с не меньшим удовольствием и человека может схарчить, для них это нормальная пища. Так вот, тот сидел в стороне и с интересом ожидал что будет дальше. Тот прекрасно знал, что будет дальше после его ухода, и находился в предвкушении. Да и что будет? Я уйду, и с него спадут все мои приказы сдерживания. В общем, тот и согласился на меня поработать, если я дам ему порезвиться в земных городах. Договорились на неделю, причём Галичину и Польшу покинуть тот не сможет, я установил границы. Также тот уничтожит хутор и все следы моей деятельности. Ну а после недели веселья, поводок что был на нём, а снять его тот не сможет, вернёт его обратно в нижние миры. Вот в принципе и всё. И да, я всё же оставлю тут пару амулетов очищения от демонских эманаций, сработают они, когда багон повеселится. Всё же я не хочу давать демонам возможность проникать на Землю, это же мой родной мир. Один раз это можно, но ведь не постоянно же. Так что запечатываем местный вход, не будет сюда пути демонам. И да, если даже багон не уничтожит пентаграмму, это сделает магическая мина что заложена под неё. Сработает та через сутки после моего ухода, ну и демонские эманации подотрёт.
Сашку я предупредил об уходе, что отправляюсь исследовать другие миры. Еле уговорил его не отправятся со мной, это слишком опасно. Честно признался что не знаю вернусь или нет. Тот уже знал под личиной кого я скрываюсь, обещал присматривать за квартирой и стоявшей на стоянке машиной. Через юристов я оформил всё дело так, что когда меня признают умершим, по сроку пропавшего без вести, то через определённый срок всё моё имущество перейдёт Сашке, и машина, и квартира. Тот в курсе был, мы месяц назад лично встречались, два дня вместе провели. Тот сильно удивился, когда увидел, что я по возрасту примерно одного с ним года, это да, сделав тонкие настройки амулетов, я провёл повторное омоложение, снизив свой возраст и внешний вид до пятнадцати-шестнадцати лет. Мне так удобнее и что уж говорить, привычнее. Люблю неприятно удивлять противника, который несколько предвзято относятся к внешнему виду. Я так и раньше делал, когда каналы меня до четырнадцати лет омоложивали.
Немного удивила мама, она всё же она смогла убедить Сашу дать ей возможность поговорить со мной, и мы пообщались через «Скайп». В общем, извинялась та за своё поведение, говорила, что не понимает, что на неё нашло. Возможно это были последствия разговора с батюшкой прихода, который она посещал перед отправкой ко мне тогда. Искреннее та извинялась, но я обиды на неё не держал, это же мама, поэтому поговорили мы спокойно, убедившись, что никто не держит камень за душой. Правда, посетовала что с моей популярностью моим родственникам житья не давали, и всё прошло только после официального признания моей гибели и похорон. Тут и она признавала, что это пошло на пользу, а то уж больно некоторые из больных или их родственников были излишне настырны в убеждении их помочь встретится со мной. Хорошо тогда поговорили и я убедил маму не говорить даже нашим родственникам, о том, что я умею омолаживать. Если информация разнесётся, порвут не только меня, но и их. Тут охотников найдётся куда больше чем разных инвалидов, и суммами они оперируют просто сумасшедшими. Пообещала твёрдо, теперь имея некоторый опыт она начала разбираться в реалиях жизни. Тут не только мой пример целого года лечения, но и ветеранской больницы. В общем, как я и предсказывал, как те не шифровались, но через два месяца после начала лечения, информация разнеслась. Причём считалось что я передал всё ещё до своей гибели. Сначала народ толпами пошёл к заборам что огораживал территорию, а потом на проект наложило лапу государство. Все сотрудники что работали с лекарскими амулетами, а пользоваться могли только они, я привязку на их ауры сделал, перешли в государственные медучреждения, и как я предполагал, для простого народа лечение теперь недоступно, есть те, кому оно нужнее, за деньги, например.
Тут можно и про саму маму вспомнить, или про Сашу. О том, что и у них есть амулеты, спецслужбы также быстро выяснили, и забрали всё. Силовую акцию провели, с маски-шоу, суки. Ну и то что я жив, похоже верхам тоже стало известно, как мы с Сашкой не шифровались, но как-то технически смогли сесть на нашу линию и прослушать разговор, так что и эта информация разошлась. Правда, общественности её не сообщали, верха и спецслужбы знали, и всё. Через Сашку пытались выйти на меня, но тот проинструктированный мной, делал вид что не понимает. Отец погиб и точка. А во время нашей встречи я передал ему несколько изготовленных амулетов, настроив их на его ауру. Там с два десятка было, с написанными спецификациями, и ручным управлением. Были также амулеты малого и среднего исцеления, вдруг пригодятся. Так что снова поиском может заняться, включая глубоководным, амулет-подводного плаванья я ему выдал, как и комплект для зарядки накопителей. Его тоже изъяли. Я бы конечно мог разозлится и провести пару акций возмездия, голов бы немало полетело, это чтобы моих родных не трогали, но видимо сын при встрече понял мои намерения и уговорил этого не делать, мол, они с бабушкой не в претензии. Изъяли у них конечно всё довольно грубо, но и чёрт с ними. Всё равно воспользоваться не смогут. Я решил пока последовать просьбам сына, но затаил. Сейчас времени нет, весь ушёл в подготовку, но вернусь, поищу кто тот приказ отдал.
Сашка кстати решил куда после школы поступать будет, он в этом году одиннадцатый заканчивает. В Питер поедет, на шкипера торгового флота учится. Мореходка его заинтересовала, особенно когда он амулет-подводного плаванья получил. Нужно получить специализацию моряка, судно он себе позже купит, деньги есть, оборудует и сможет бороздить разные моря. В общем, он хотел воплотить мою мечту. Она стала и его тоже. Пока только тот готовится, ему ещё школу закончить нужно. А так в свободное время тот поиском в столице занимается, схроны и клады сканером ищет, причём с оглядкой, понимает, что за ним могут слежку установить, так что прячет подаренные ему мной амулеты в разных местах и старается не афишировать. Находки за этот месяц были, потому тот и уверен, что он сможет купить хорошее морское судно. Загорелся идеей. Ах да, я сообщил сыну о тех находках в озере с бронетехникой, дав координаты, глядишь, пригодятся. Сам тот не достанет, а если списковым отрядом, то вполне. Тем более тот подумывал вступить в какой клуб.
Вот так и получается, что я успел со всеми попрощаться, окрестные жители — это моё прощание почувствуют на своей шкуре, когда я уже отбуду, поэтому можно сказать что хвостов я не оставил. Тут наконец, есть захват, поисковое плетение кого-то захватило и тянуло в пентаграмму через разные миры к нам на Землю. Кто-то серьёзный, вон как заряд в накопителях утекал, но не монстр какой, его бы моя пентаграмма могла и не выдержать. Если бы сильного демона тащили я бы сбросил привязку, у меня была такая возможность. Поиск я задал под конкретную расу демонов, но и среди них разные попадаются, поэтому я и надеялся, что поисковик не ошибся. К счастью в центре пентаграммы появился именно тот кто мне нужен. Кстати, эти демоны-портальщики своего тела не имели, поэтому создавали иллюзию. Их фишка во внешнем виде – это висящий плащ с темнотой внутри и с темнотой в место лица.
Мельком посмотрев на багона, тот спокойно отреагировал на появление «коллеги», значит это не другой демон, работающий под маской портальщика, да и судя по силе демона – это тот кто мне нужен. Но я всё же решил проверить. Иногда Астрал такие отличные вещи подсказывает, главное знать где искать. Нашёл я отстойник со старыми плетениями демонологов и много что успел оттуда скопировать. Одно из плетений внедрил в амулет и это теперь был амулет опознавания демонов. Его база данных до сих пор актуальна. Активировав, я дал возможность провести анализ и проверил результат. Ну так и есть, портальщик. Тут дело тоже серьёзное, новички на ложных или маскирующихся демонов немало натыкались, это опасно.
Портальщик терпеливо ждал пока я закончу, и выслушал мой приказ:
- Мне нужно на Махус, высади в десяти километрах от крепостных стен столицы Днев, на обочине торгового тракта со всеми вещами что на мне. Оплата две души.
Говорил я на общем языке демонов, он чем-то на польский похож, такой же шипящий, а узнал его вместе со знаниями демонолога. Правда, говорил я с акцентом, но демон-секретарь помог убрать его.
- Расценки повысились, груза много, три души, - проскрипел тот.
- Устраивает.
Кстати по вопросам оплаты демоны не обманывают и ведут дела честно, получил оплату, получи услугу, всё по-честному. Главное чётко и ясно сообщить куда мне нужно. Багон встал и вразвалочку, но быстро, покинул ангар, но также быстро и вернулся, держа в охапку трёх верещавших от ужаса местных в жителей, которых особо не думая закинул в пентаграмму. В клетках ещё шестеро оставалось, запас, включая яйцеголового министра, которого все спецслужбы Украины уже месяц как ищут по всей стране, но он на десерт багону будет, после моего ухода, девушка его будущая.
- Оплата принята, - с удовлетворением в голосе сообщил портальщик.
Меня терзали смутные сомнения что я что-то сделал не так, что-то забыл, и только когда портал сработал и меня отправило в нужный нижний мир, в основном там местные жители людьми были, остальные демоны, то вспомнил что не поставил условие, что место прибытия должно быть безопасным. А ведь оно обязательное, особенно когда с демонами дела имеешь.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#38 Побратим Гошан » 27.04.2018, 11:49

Владимир_1 писал(а):квалификации медков
- медИков
Владимир_1 писал(а):подо Львов
- под Львов, иначе подо Львовом ( так по правилам русского и мовы Улица- вулица.)
Владимир_1 писал(а):очищающий огнь,
- огОнь
Владимир_1 писал(а):Гличине таких хватало, да и
- ГАличине ; даЖе
Владимир_1 писал(а):если списковым отрядом
- с пОисковым
Кажись счас влипнет по дури в чужие разборки. так что уже не договориться с демонами...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5055 (+5295/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#39 dodyrmoy » 27.04.2018, 16:16

Побратим Гошан писал(а):так по правилам русского и мовы Улица- вулица.
вулиця
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#40 Владимир_1 » 29.04.2018, 19:49

Матюгнувшись, я высочил из середины лужи, в которой оказался, благо глубины там было по щиколотку, а голенища берцев высоки, поэтому ноги не промочил. Видимо это единственная возможная пакость что смог сделать демон-портальщик. В лужу сунул. Отряхивая ботинки, я осмотрелся. Мир как мир, всё вокруг напоминает Землю, как будто и не покидал её. И светило сверху также слепит. Первое что привлекло моё внимание, далёкий город на горизонте, с высокими шпилями и крепостными стенами. Вроде ещё флаги там развивались, но далековато, не рассмотреть. Активировав амулет дальнего виденья, убедился, так и есть, флаги, причём довольно много. Праздник у них что ли там? Второе что привлекло внимание, это приближение небольшого каравана, тот шёл в сторону местной столицы, и одно я мог сказать точно, то что те не могли не заметить моего появления, значит свидетелями стали. Цепь что была накручена под одёжей, заинтересованно шевельнулась, улавливая мои эмоции, но сообразив, что убивать я пока никого не буду, замерла.
Отойдя от лужи подальше, я стал дожидаться караван, мощные волы тянули тяжёлые крытые повозки по тракту, медленно приближаясь ко мне. Сам я продолжал стоять и ожидать, причём интерес возниц и охраны каравана явно ко мне был не наигран. Мало того, что свидетелями появления стали, так ещё и выглядел необычно. Зелёная мешковатая одежда со множеством карманов, на груди множеством подсумков, не понятная чёрная палка что висела на длинном ремне, какие-то чехлы на поясе, явно рукоятка ножа торчит, только почему-то на высоте плеча. Платок зелёный на голове, большой рюкзак за спиной, ещё сумка на боку, да необычная обувь. Есть что рассматривать, вот те не особо стесняясь это делали. Причём я тоже не стеснялся и изучал их. Вид их меня несколько… озадачил. Демон-секретарь что и рассказал про этот мир, где находится самая сильная Академия Магии и развито искусство демонологии, а без учёбы я к демонам лезть не дурак, проживу тут пару лет, подучусь и там дальше видно будет. Так вот, со слов демона, если и есть где возможность стать сильным и знающим демонологом, так это тут. Правда, в последний раз в этом мире тот демон был полторы тысячи лет назад, и точно не знал какие изменения тут произошли за это время, но мой выбор пал именно на этот мир. Больно уж он расхваливал его. Тем более миров где демонология в магии главенствует можно пересчитать по пальцам одной руки, а слава демонологов Махуса даже в Астрале звенела.
А вид аборигенов был… действительно странным. Вроде и люди, но у кого красная чешуйчатая кожа, у кого рожки на голове, да у большинства они были. Ауры тоже показывали, что рождены они были в связи разных демонов и людей. То есть, смешение разных рас на лицо. Вроде тот секретарь про это поминал, но как о малозначимом факте, а тут нормального человека я ни одного не видел, у всех присутствовала кровь демонов. Как бы это проблемой не стало. Не люблю выделятся.
- Доброго дня, путник, - поздоровался на языке демонов один из охраны, видимо старший, вперёд тот выехал на здоровенном звере похожем на буйвола, но со множеством рогов. - Ты случайно оказался в нашем мире или тебя что-то привело сюда?
- Ищу учителя по направлению демонологии, - подумав, честно сообщил я.
- Что ж, ты попал куда нужно. В столице есть Академия, и есть множество магов-демонологов что берут учеников. Мы можем подвезти тебя до столицы.
- Было бы неплохо, - легко согласился я. - Я на это и рассчитывал. Лучше плохо ехать чем хорошо идти.
- Хорошая поговорка. Хотя почему плохо ехать, у нас довольно комфортабельные повозки.
- Как по цене?
- Договоримся. Кстати, пока едем я могу продать тебе информацию по нашему миру. Есть и то что тебе знать обязательно нужно.
- Вот как? Заинтересовали. Какова цена услуги?
- Один полный накопитель с маной. Тут и за информацию, и за доставку к столице.
- А не дорого?
- Поверьте, цена соответствует информации.
- Ладно, договорились. Только смотри, если мне что не понравится… Не злите мага, как говорится.
Ловко поймав брошенный мной мелкий топаз, под завязку залитый маной, тот довольно ухмыльнулся, и соскочив во своего зверя, бросив поводья подскочившему воину, проследив как я устраиваюсь на передней повозке, сел рядом. После чего тот и повёл не торопливый разговор. Да и правда, куда торопится? Судя по местному светилу сейчас полдень, прибудем ближе к вечеру, всё что нужно успеет поведать. Информация, которую тот выдал, мне действительно могла пригодится, много интересного дал, но я всё же считал, что переплатил. Тот это видел, и под конец, когда все новости поведал, перешёл к главному, именно о том, что меня особо может заинтересовать. В общем, это информация меня предупреждала, и больше предостерегала в общении с аборигенами. Как бы это попроще сказать? Раньше действительно такой проблемы не было. В этом мире жили люди и демоны, нормально жили, изредка воевали. Причём не только между собой, раз в год случаются прорывы из миров демонов и сюда проникали орды демонов, полуразумных, но жутко злобных. Местные привыкали с ними воевать, одёж команды охотников имеются, а демонологи так вообще огромнейший боевой опыт накопили. Воюют против орд и закрывают прорывы естественно все местные жители и люди и демоны, это для них общий враг. Метисы с обеих сторон были у аборигенов, так как потомство от смешанных случайных связей вполне бвозможно. Однако некоторое маги-демонологи поняли, что если у тебя есть демоническая кровь, то и магом становишься сильнее и возможности возрастают. В общем, дошло до браков с демонами, но всё же было больше случайных связей, чтобы заполучить сильное и здоровое потомство. Всё это длилось больше тысячи лет. Вспомнили о чистоте расы люди уже поздно, лет сто назад, когда чистых людей, без примеси демонской крови, практически не осталось. Вот у них даже император на территории государства которого я нахожусь, полудемон. И особо на это никто не обращает внимания. В принципе, ничего такого для простых людей, но многие влиятельные дворянские семьи решили вернуть чистоту крови, браки заключали даже с низшим сословием, главное была чистота крови. Сейчас эту идею чуть ли не в религию превратили. Даже договаривались с демонологами чтобы те таскали людей из других миров, для разведения более чистого потомства, но всё равно ажиотаж не спадал.
Это ещё не всё, проблемы в другом направлении тоже появились, не сразу, но они возникли. В этом мире на первом месте была демонология, хотя другие направления магии тоже имелись. Раньше. Сейчас поясню кое-что, я, например, об этом не знал и полученная информация меня слегка удивила. Так вот, демоны не могут создавать артефакты, или амулеты, не дано им. Причина проста, все накопители куда они пытаются слить свою ману просто разрушаются, слишком агрессивная та была. Поэтому демоны магию используют напрямую, сразу. Для демонологов это не проблема, те работают прямым воздействием и могут обойтись без накопителей, а вот обычные маги, боевики, лекари, погодники, и остальные постепенно стали исчезать из этого мира, теряя своё искусство. Что уж про артефакторов говорить. Не-е, частично что-то уцелело, не все пошли по этому пути, так что маги тут есть, но их так мало, что фактически и нет, потребности довольно густо заселённого мира решить они уже не в состоянии. Вот и получается, идея как усилится сработала как надо только на демонологах, лишив этот мир других магов, особенно это проблема вылезла с вырождением лекарей. Я не говорю, что они совсем исчезли, теперь местным магам-лекарям, приходится использовать прямое плетение, чтобы создать лекарское плетение и направлять его в больного или в рану. То есть, если ещё проще, все маги стали тут специалистами прямого воздействия, как и демоны. Это те кто плетут схемы плетения на месте и сразу используют их. По факту амулеты и артефакты стали исчезать из этого мира, все кто их раньше создавал, не смогли передать своё искусство дальнейшему поколению по мере его вырождения и получения демонической крови. Да, даже с небольшими примесями крови демонов, всё равно заряжать накопители те не в состоянии, разрушают их. И цена на накопители с нормальной маной взлетели до небес. Хм… кажется я всё же переплатил.
- То есть, если я вас правильно понимаю, - медленно говоря, обдумывая полученную информацию, сказал я. - В городе я стану интересен всем, и как нормальный маг и как лекарь?
- И как производитель потомства, - поддакнул тот, портя мне ещё больше настроение. - Не исключено ваше похищение, такое у нас сплошь и рядом. Про попытки соблазнения, и говорить не стоит. При смешении крови с демонами наши девушки стали такими красотками, что отказаться от их предложений практически невозможно. Да и никто потом не жалеет, больно уж они великолепны в постели.
- Хм, а что с гиперсексуальностью демонов?
- Перешла к метисам полностью. Так что повалять кого в постели у нас мало кто откажется и связи вне брака обычное дело. Да и браки постепенно уходят в прошлое, как пережиток старины, это старые дворянские семьи ещё за что-то цепляются, надеются, а те кто ниже сословием на это уже не обращает внимания. К вам может подойти любая девушка и предложить уединится. Никто особо и не отказывается, желания возникают у всех. У нас оттого и борделей нет, да не нужны никому.
- Куда я попал? - протянул я несколько ошарашено. - Мало того, что могут порвать как лекаря, так ещё охотится будут как на быка производителя.
А старший охраны заржал на мои слова. Тот был готов подписать над каждым моим словом. Так всё и будет. Правда то что демонологи у них лучшие и первоклассные, натуральные монстры, что Люцифера на конце вертели, подтвердил, что меня и успокоило. С остальным справлюсь, я тоже крепкий орешек и найду выход.
Мы так и продолжали общение, теперь только по последней информации, как тут идёт охота на женихов чистой человеческой расы, ну и по остальным темам. Постепенно у меня сложился план решить эту проблему, так что когда мы достигли ворот, там скопилась очередь что торопилась попасть в город до наступления темноты, когда ворота закрывают, двинул я дальше пешком. Размер пошлины с путника я знал, один медяк, а деньги у меня теперь были, достал золотую монету, одна из находок с Земли, ну и начальник охраны, а он ещё был владельцем нескольких повозок в караване, разменял мне монету по курсу местных, судя по ауре несильно обманул. Выдал мне девять серебряных монет, и полсотни медных. Моя монета была чуть больше местных, но я решил не заострять на этом внимание. А курс такой, за пятьдесят медных монет – одна серебряная, а за десять серебряных – одна золотая. Обычный курс, я такой уже встречал. Монеты правда разные были, тут хватало государств, но принимали все по металлу, не особо смотря откуда те. Все монеты ходовые оказались. Так что бросив стражнику медную монету, я направился дальше, вглубь города, что раскинулся на огромных территориях. Ещё бы, почти десять миллионов человек. Крепостная стена была длиной в триста двенадцать километров. Каково? С магией строили, уж я-то вижу.
Регистрацию проводить не требовалось, вот меня и не расспрашивали, хотя ближайшие стражники и окинули любопытными взглядами. В арку ворот был вставлен мощный сканирующий амулет необычного производства. А у него накопителя не было, по факту вся арка и была накопителем. Проверив что там за мана, убедился, что начальник охраны каравана не лгал, мана с заметной примесью демонов. Да, такую ману накопители не держат. Так вот, этот сканер попытался проверить меня, но безуровневая защита сработала как надо и у того ничего не получилось, несмотря на довольно высокую мощность сигнала. Охрана на писк сканера насторожилась, но я уже быстрым шагом затерялся в ближайших улицах. Так затерялся, что сам заблудился.
Дальше стараясь не привлекать внимания, добрался до ближайших магазинов одежды, где и закупил дорогую местную одежду дворянского вида. Потом переоделся тут же, убрав свою одежду, автомат и разгрузку в котомку, после чего в магазине обуви, тут сапожник работал, но мне его услуги не пригодились, подобрал из готовой обуви полусапожки по ноге и в тон костюму, сразу надев их. Берцы я тоже забрать не забыл, хотя сапожник изучал их с немалым интересом. Дальше устроившись на перекрёстке, изучая ауры разных прохожих, я снял копии некоторых аур. Одна мне подходила, с небольшими примесями демонической крови, вот я и вставил её в амулет сокрытия ауры и активировал. Моя аура сменилась на поддельную, теперь я мало чем отличался от местных. Однако я на этом не остановился, а используя амулет иллюзий, что тоже был при мне, снял копию рожек одного мужичка, что помахивая тонким хвостом прошёл мимо, и навёл такие же рожки на свою голову. Высотой сантиметра три они были, едва проглядывали из волос. Получилась идеальная маскировка. Мне проблемы с местными не нужны, вот и маскировался. Тем более тот мужик из каравана, полудемон-получеловек, наверняка сольёт информацию о моём появлении нужным людям. Тот ещё ушлый. А рюкзак я тоже спрятал, купил большой баул, убрал его внутрь вместе с котомкой, повесив на плечо, тяжело вышло, уверенной и твёрдой походкой направился дальше, выискивая транспорт. Вот наконец заметил свободную повозку без возницы, но с двумя запряжёнными сатирами, и махнул рукой, подзывая их. Подскакав, звонко стуча копытами по брусчатке, правый сатир спросил:
- Куда вам, господин?
Не то чтобы я не подозревал что так и будет, но немного всё же удивился, правда ответил быстро:
- Мне бы неплохую гостиницу рядом с Академией Магии. Что бы по цене средняя была.
- Есть такие господин, домчим быстро, с ветерком.
Устроившись в коляске, я стал поглядывать по сторонам, пока мы двигались в центр столицы, что заняло у нас порядка полутора часов. Говорю же, город раскинулся на обширных территориях. Причём я не без интереса изучал местных жителей. Не раз встречал чистокровных демонов, те же сатиры относились к мелким бесам, так и несколько раз встречал людей с чистой кровью. Не такая и редкость они, как говорил мне тот начальник охраны. Метисов большинство, больше семидесяти процентов от общего числа что я видел, около двадцати девяти демонов и около одного процента людей, но всё же и представителей обоих рас хватало. А людей меньшинство, это действительно так. Только вот я не жалею в своей маскировке, лучше уж пусть так, сольюсь с толпой, а дальше посмотрим. Мне бы найти учителя, да поднять свои знания. Ну или в Академию поступить, не зря же я так снижал свой возраст до минимума. Тут тоже была надежда на поступление, и не слабая.
Наконец мы подъехали к гостинице, вдали в конце улицы виднелась площадь, там и находились одни из ворот Академии, как мне пояснили сатиры, так что расплатившись, и прихватив баул я направился в открытые двери гостиницы. М-да, заведение, что-то не похоже на среднеценовую, больно уж на одну из самых шикарных. Ну и ладно, можно и такую, не страшно. Фойе тоже было отделано с полной роскошью, золотые лепнины на потолке, разные фигуры и статуи, впечатление производили, и что странно, смотрелось всё это очень даже гармонично. Подойдя к стройке регистрации, я сообщил местному служащему:
- Одноместный номер. Дней на пять.
- Как вас записать?
- Рик Данти, маг.
- С вас два золотых и пять серебряных монет. Будете заказывать дополнительные услуги?
- А что за услуги?
- Недавно появилась в продаже «Божественная пыль», что дарует фантастические грёзы. Есть мальчики и девочки, всё по желанию. Расы демонов, людей, метисы.
- Наркота и шлюхи не интересуют.
- Если вы гурман, то наша кухня в вашем распоряжении. Можете отужинать в общем зале или вам доставят в номер.
- Каталог блюд?
- В номере он есть.
- Там и выберу.
Слуга прихватил мой баул и легко удерживая в одной руке направился к лестнице, мой номер находился на третьем этаже. Наблюдая, как прислуга несёт мой отнюдь не лёгкий баул, я только усмехнулся. Метисы ко всему прочему обладают ещё и немалой силой, не такой как демоны, но не сильно слабее. А вся прислуга, включая администратора, были именно метисами. На лестнице я столкнулся обворожительной красоткой в облегающем кожаном костюме, в красной шёлковой рубахе с большим воротником. Зрелище убийственное. Та, ударившись о меня, охнула, но не упала, я успел подхватить её. Изучая овал лица и прелестные зелёные глаза, я с улыбкой сказал:
- Какая прелесть. Вот только руки убери от моих карманов.
Очаровательно фыркнув, та сама извернувшись встала, и гордой походкой направилась дальше, а я проверив всё ли на месте, ничего стащить не успела, хотя видно что это воровка экстра-класса, что умеет пользоваться как своим внешним видом так и умениями. Ладно у меня амулет-защиты включал в себя функцию и против воровства, отчего сразу сообщил какие предметы покинули мои карманы и оказались у неё. Та после моих слов мгновенно всё вернула обратно, профи, приятно с такими встречаться. Может и пригодится, потому я шум и не стал поднимать.
Слуга всё также стоял в стороне, так что как только я стал подниматься, он проследовал впереди, показывая куда идти. На месте тот показал, как пользовать санузлом, как вызвать горничную по этаже, после чего получив чаевые удалился. Я же, достав котомку, из неё шкатулку с амулетами и просканировал стены, чисто, установил свои амулеты, охраны, обороны и слежения. Не хватало ещё чтобы меня застали врасплох. После этого пролистав каталог и сообщив через горничную что хочу заказать, ужин прибудет через полчаса, отправился в душ. Так что ужин я уже встречал в халате гостиницы, когда снаружи окончательно стемнело. Причём ужин мне на удивление понравился. Все блюда в каталоге имели картинки и оттого я выбирал в основном по ним, что аппетитнее выглядело, то и заказал. Не ошибся, внешний вид даже проигрывал вкусовым качествам.
На сегодня я ничего не планировал, и пусть для меня сейчас было по времени ранее утро, а тут поздний вечер, придётся привыкать, отчего я и отправился в спальню. Час возни, всё же некоторое волнение из-за нахождения в мире близкого к родным демонов присутствовало, я наконец уснул.

Разбудил меня писк сигнального амулета что сторожил гостиную номера. Судя по стрелкам на циферблате наручных часов, проспал я около пяти часов. Номер у меня люксовый был, из трёх помещений, и в гостиную, судя по метке через окно, проник неизвестный. Выведя на экран магического кристалла картинку с амулета, а тот давал видео, я только хмыкнул. Ночная темнота не помешала амулету показать мне знакомую фигурку воровки. Это она что, расстроилась, что осечка со мной получилась и решила взять реванш? Очень похоже. Активировал защиту, настроив так чтобы та давала информацию по мне как по спящему, а то у девки явно что-то магическое было, что она изредка прикладывал к глазам, когда смотрела через стену в мою сторону, после чего активировал «подавитель». Такой амулет был в каждой из комнат. В соседней команде послышался лёгкий шум падения тела, после чего я встал и направился к гостиной. Однако не успел, только и рассмотрел, как девичья фигурка метнулась к окну и скрылась в нём. Значит защита у неё была. Хотя может и не защита, ведь схватив излучение «подавителя» та упала, получается, что какой-то амулет почти сразу привёл её в чувство, восстановив, что и позволило той сбежать. Хотя девушка же явно имеет примеси демонской крови, а на них вроде «подавители» не действуют. Тут воздействие ослаблено что и позволило той так быстро прийти в себя. Да, думаю так и было.
Закрыв окно, и проверив все ловушки, я отправился отсыпаться дальше. Сон сразу не пошёл, поэтому я решил поразмыслить. Девка явно использовала что-то защитное, потому как её аура во время столкновения со мной на лестнице и ту что я видел сейчас в гостиной, не совпадали. Похоже у неё такой же амулет сокрытия ауры, как и у меня. Предположу, что оба раза я видел у ней ложную ауру. Я же тоже не идиот показывать свою настоящую, почему та будет поступать глупее чем я? Вот так под эти мысли я не заметил сам как уснул.

Заканчивая со вторым блюдом, зал ресторана гостиницы был практически полон, я приметил знакомую девушку что проходила в зал, и отсалютовал ей бокалом с вином. А вот то что та не простой постоялец, было видно невооружённым взглядом. Слишком стелились перед ней слуги, включая старшего по залу, что внимательным взглядом отслеживал все столики, чутко реагируя на все нештатные ситуации. На миг замерев, та видимо приняла какое-то решение, понятное одной ей, так как кивнула сама себе, и уверенным, даже скорее решительным шагом направилась к моему столику. Хотя для неё явно был приготовлен другой, из заказных. При приближении у меня сработали рефлексы, я вскочил и слегка поклонился. Старомодный этикет, но тут он ещё работал. Судя по оценивающему взгляду девушки, меня приняли за члена одного из старинных дворянских родов. Одежда тоже соответствовала, хотя и казалась несколько простоватой, зато материал очень качественный и дорогой. Продавец мне такой посоветовал, когда я попросил дворянскую одежду попроще.
- Разрешите присоединится к вам? - спросила та.
Голосок у девушки под стать внешности, чарующий, как будто колокольчики прозвучали. Восхитительная во всём, вот что можно про неё было сказать. Но вот только я смотрел не девушку больше через призму возраста, и хотя гормоны немного подводили меня, трезвости мышления я не терял. Помог девушке сесть, пододвинув стул, кстати, костюм хоть и схож, но явно был другой, а сам сел напротив.
- Лючия, - представилась та.
Поди знай, настоящее это имя или нет, я вон тоже псевдонимом пользуюсь.
- Рик, - также кивнул я. - Маг. Ищу себе учителя, хочу постичь направление демонологии.
- Судя по Цепи Ярости у тебя на поясе и которая меня чуть не покусала, ты уже неплохой демонолог, - позволила та себе усмешку.
- Знаний никогда не бывает много.
- Это правильные слова.
В это время к нам подошёл официант и девушка сделала заказ, диетический салатик и сок. Не очень та много ест по утрам. Я вон хорошо насытился. У меня впереди целый день на ногах, буду искать себе учителя, не хочется медлить, так что готовился.
Официант ушёл, а девушка, показав на меня пальчиком, вдруг сказала:
- Знаешь, а я смогу тебе помочь с поиском учителя. Я тебе больше скажу, он архимаг по направлению демонологии и мой отец. Правда он учеников уже лет сорок не берёт, но я знаю как его уговорить.
- Что-то мне такая твоя помощь кажется подозрительной. И чего ты захочешь за помощь?
- Я тебе потом скажу, - хитро улыбнулась та.

Пять лет спустя. Мир Махус, окраина столицы Днев. Территория усадьбы архимага Ар-Маага.

Догнав меня, Лючия требовательно повторила:
- А я говорю ты возьмёшь их с собой!
- Да ты с ума сошла? - резко развернулся я. - Куда я их возьму? Я же ухожу в другой мир, даже другие миры? Ты понимаешь, что это опасно?
- А тут не опасно? Им всё равно не дадут жить.
- Всё я устал от этого разговора, - подняв руки и устало махнув ими, я быстрым шагом направился дальше, а девушка заспешила следом, продолжая меня убеждать.
Всё же некоторые зёрна истины у неё были. Темой нашего разговора были крохи, наши совместные дети, четыре четырёхлетние дочки. Я проверял, точно мои. С беспорядочными половыми связями девушками это было не лишним. Чтобы подробнее описать происходящее, придётся вернуться к началу. Постараюсь объяснить всё кратко. Лючия тогда действительно помогла и устроила меня учеником к своему отцу. О чём я нисколько не жалел, шалею от тех знаний что имел архимаг и что щедро делился ими со мной. Я уже потом узнал, что тот прекратил давно учить, но подобрать ключик к родному отцу та смогла. Ну а плата, которую та потребовала, это постель. Я сразу согласился, кто же тут откажется? То, что я чистокровный человек, она поняла ещё тогда, на лестнице, когда пыталась обворовать меня. Хобби это у неё было такое. Между прочими гостиница принадлежала её родному дяде. Эти пять лет я учился, учился так что света белого невзвидел, но надо сказать учился не зря, сейчас я с грустной улыбкой вспоминаю свои приготовления к переходу в этот мир. С моими новыми знаниями и опытом я бы всё сделал проще и быстрее. То есть, тогда я очень грязно поработал, профессиональные демонологи там не работали, как новичок, мясник действовал. Хорошо, что демонологи ведут оседлый образ жизни и не особо любят путешествовать, иначе они давно об захватили другие миры. Да и не надо им это. Есть конечно исключение из правил, но их немного. Я всего раз шесть за эти пять лет сопровождал архимага в другие миры, дважды это были миры демонов. Опыт шикарный. А какой опыт был от уничтожения прорвавшихся демонов и закрытия проходов? В боевой демонологии я стал очень серьёзным бойцом. Учителю спасибо что так широко делился своими знаниями.
Отец Лючии, учил на совесть, но неделю назад его не стало. Это не несчастный случай или случайность во время призыва, он просто умер от старости, устал жить, всё же ему почти восемьсот лет было, и тот решил, что хватит поддерживать жизнь в своём теле. Откачать не успели, жаль я в тот момент отсутствовал, выполняя поручение учителя. У Лючии от нашей связи появились дочки, четверняшек родила, между прочим, у метисов это не такое и редкое дело, а в крови девушки всё же хватало крови демонов, соответственно и у наших детей она была. Правда, в меньшей концентрации. Да и не заметно что наши с ней дети метисы, внешне нормальные человеческие девочки без разных внешних признаков демонов. Однако, всё же те растут чуть быстрее и развиваются скорее. Сейчас им меньше пяти и не дашь. Два года назад Лючия вышла замуж, когда поняла, что на меня надежды нет, дочек оставила мне, а сама переехала к мужу. Вот и выходит такая ситуация, я собрался уходить в следующий мир, в этот раз техногенный, в мир с технической цивилизацией, дочки остаются, а Лючия не может их взять, муж категорически против воспитывать чужое потомство, принципы у него такие. И так всего пару месяцев как сам наследника с Лючией заимел. В общем, дочек девать некуда, родственникам они тоже не особо нужны, Лючия от них отказалась, остался один я. Кое-какие крупицы совести у девушки ещё были, вот та и уговаривал меня забрать их с собой.
Да что тут говорить, действительно же кроме меня их и любить не кому. Это же я за ними последние два года ухаживал и отслеживал всё, они же со мной жили. Пусть няня мне помогала, но дочек я знал от и до, как и они меня, и свои чувства про них опишу так, глотки за них порву. Но просил Лючию я забрать дочек не навсегда, а пока я не решу свои проблемы, потом вернусь и заберу их. Только вот договорится не удалось, придётся брать. Причём покинуть усадьбу, где я и проживал эти пять лет, последние два года вместе с дочками, придётся сегодня. Родственников у архимага хватало и те уже делят наследство, усадьба продавалась, чтобы в равных долях деньги были распределены между всеми родственниками. Причём моих дочек какими-то юридическим тропами исключили из родственников. Мол, есть отец, пусть он о них и заботится. Мне конечно наплевать, но…
- Всё ладно, - остановившись, я повернулся к Лючии. - Мы ходим через два часа в другой мир. Будешь прощаться?
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей