Корейский гамбит.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 26.03.2018, 13:57

Название: Корейский гамбит.

Аннотация: Есть такие люди, которым до всего есть дело. А уж если у таких людей есть претензии к кому-либо, то можно им только посочувствовать. Именно таким человеком и был ветеран Великой Отечественной войны, Фёдор Палкин, и претензий к одной звёзднополосатой нации у него было преизрядно. Жизнь на одной ненависти и мечте спровоцировало его перерождение после смерти. И так, Корея 1949-го года, и скорая война, и есть лишь одно решение на какой стороне тут выступить, и Фёдор, заполучив новое тело, не сомневался делая выбор.

Пролог.

Глухо застонав, я пошевелился и сел. Первое что я услышал, очнувшись, весёлые трели пичуги, но почти сразу на меня обрушилось ещё одно, то что смогло поразить, не смотря на моё не самое лучшее состояние. Болело всё, особенно голова. А поразило меня солнышко, что прогревало даже сквозь одежду, а одежда на мне вроде была, что-то такое ощущалось, а также запах, и главное тактильное ощущение травы под руками. С учётом того что я просидел в тюрьме порядка двадцати четырёх лет, это было впервые, когда я чувствовал и ощущал траву. Снова на расстрел вывели? Хм, странно, меня обычно расстреливают во внутреннем дворике. Причём не холостыми, боевыми палят, только стреляют мимо, чтобы каменная крошка била по мне. Литвийская тюрьма не самое сладкое место. Оккупант я для них, что тут ещё скажешь?
Откуда-то со стороны послышались восклицания, всё это под мощный рёв движка, что заметно удалялся, поэтому я постлался побыстрее прийти в себя. Русские не сдаются, и эти сволочи ещё убедятся в этом. Пусть знают, как иметь дело с советским офицером, пусть и бывшим. Открыв один глаз, второй был чем-то заляпан, я провёл ладонью по голове, краем сознания подивившись что нет как обычно наручников, их всегда надевали, когда выводили из моей камеры-одиночки, и посмотрел на кровь на ладони. На голове была рана, но не это поразило меня, а что что рука была не восьмидесятилетнего старика, приближающегося к девяностолетнему юбилею, а чужая. Пока не скажу чья, но не моя точно. Молодая рука, хотя и изрядно грязная, с чёрной окантовкой под длинными не стрижеными ногтями. Приплыли. Однако это не помешало мне испытать радость, да я был счастливо, сбежал, ушёл от врагов, как не радоваться?
Тут голоса, что до этого звучали в отдалении, прозвучали совсем рядом, и меня подхватив под локти, подняли на ноги, что позволило мне осмотреться, при этом проводя языком по зубам. С учётом того что у меня зубов совсем не было, что выбили, что сами выпали, вставную челюсть давно отобрали, а кормили сухарями, сволочи, я только довольно скалился. Все зубы были на месте, вполне ровный частокол, ни одного просвета. В общем, что именно произошло я начал догадываться, но об этом позже. Самое интересное меня окружали… чурки. Все, кто не русские для меня теперь назывались так, литовские чурки, американские. После двадцати четырёх лет в застенках любой станет закостенелым националистом, в последнее время я немцев понимать стал как никто другой, особенно с их чистками. Сталин сука, чего он Литву не зачистил? Хотя тут тоже дело сложное, но это не стирало мою память, и я всё-ё-ё помнил. При этом, если зуб на литовцев у меня имелся, то не такой как на гнид американских, которым меня передали четыре года назад. А что, я уже десять лет был как официальном мёртв и даже похоронен, конвоиры и охранники глумились, с наслаждением об этом мне говоря, так что раз я всё равно мёртв, то отчего и не отдать меня американцам на их базу на опыты? Вот и отдали. Хм, а может те опыты и сказались с этим моим перемещением? Если вспомнить что мне удалось пережить за эти годы, удивления с перемещением моей души в чужое тело, у меня не было нисколько. Это знак, это то что позволит мне нести Кару.
Так вот, те кто меня окружал были одеты до неприличия бедно и рвано, и были они… да корейцами, и самое главное, я их отлично понимал, как будто этот язык мне был родной. И тут на меня обрушились знания, знания того парня в тело которого я попал. Объём оказался для неподготовленного меня излишен большим, и я просто потерял сознание, обвиснув на руках тех, кто меня придерживал. И да, я вспомнил что произошло, вся память бывшего хозяина этого тела стала мне доступна.

***

Очнулся я ночью, всё также на природе, лёжа на какой-то материи неподалёку от костра, что подогревал мне бок. Вокруг сидели в основном те же люди, коих я видел при первом осознании где оказался, и что тело чужое. Проведя языком по зубам, я криво ухмыльнулся. Есть бог на свете, точно скажу, есть. Очень хотелось пить, поэтому я пошевелился, осознанно, чтобы привлечь внимание, и это получилось, и попросил пить. На корейском, при этом знание русского, литовского и английского у меня по-прежнему сохранились. Конвоиры, суки, только на своих варварских языках говорили, вот и удалось со скуки выучить два языка, английский и литовский. Последние два с акцентом, но я их знал. Нужно лишь проверить в слух, по крайней мере мысленно выстраивать фразы получалось. Да что это, я и мыслил по привычке на русском.
Просьбу мою удовлетворили сразу. Слегка приподняли голову и дали напиться из плошки. Судя по вкусу чистая свежая вода. Видимо рядом или колодец был, или родник. Скорее всего второе, я слышал журчание неподалёку, но едва слышно, награни слуха. Жадно выпив всю воду, я с облегчением откинулся на лежанку, под головой у меня что-то было, и вздохнул. Всё тело покрылось потом от этих движений, но я был доволен, главное жив, а остальное приложится. Сам я вообще атеистом был, коммунистом, пусть сдержанным, не оголтелым, встречались и такие, но всё же коммунистом, а сейчас мысленно забормотал молитву. Ну как молитву, её же ещё и знать нужно, так обрывки, услышанные от покойной супруги, да что фантазия давала, благодаря Бога за данный мне шанс, и пусть поверит, уж я его не упущу. Слишком много у меня долгов собралось, стоило бы вернуть. Причём литовцы были не на первом месте. На втором или третьим точно, на первом американцы, эти гниды мне за четыре года мучений, которые я пережил по-настоящему, чудом, своей волей и ненавистью, ответят за всё. И я не говорю про их правительство, это не оно ставило мне уколы, делало операции по живому и изгалялись в своих медицинских лабораториях. Это их молодые парни из охраны развлекались, избивая меня или делая ложные расстрелы, вот их и буду убивать. И я даже знаю как. А теперь можно описать и то что я получил из знаний своего нового тела.
Для начала, звали паренька Пак Мин Хо и было ему всего пятнадцать лет отроду. Приятно конечно, но если вспомнить что сейчас весна тысяча девятьсот сорок девятого года, и я нахожусь в Корее, то можно поучаствовать в этой войне. На какой стороне я даже и не думал, естественно на Северной, ведь американцы в составе войск ООН будут воевать за Южную Корею. Тут была лишь одна небольшая проблемка. В данный момент я находился на территории Южной Кореи и вроде как являлся её гражданином, пусть и несовершеннолетним. И согласно воспоминаниям Мина, шёл тот к портовому городу Пусан, до которого оставалось несколько километров, так что не дошёл тот не так и много. А причина получения травмы, была банальна, кстати, пока я лежал и раздумывал, мои спасители и пояснили что они видели, хотя воспоминания Мина мне и так были доступны. Тот шёл по обочине дороге, сзади нагонял тяжёлый американский грузовик с водителем одной из местных американских частей. Почувствовав опасность, Мин прыгнул с обочины и покатился с обрыва где его голова и повстречалась с камнем, это было единственное повреждение, не считая множества синяков, грузовик его не задел. А вот то что чуйка была права, подтвердили другие свидетели, водитель специально вильнул на обочину чтобы задеть Мина. К сожалению, это хоть и редкость, но случается. Кто считает бедняков, а Мин как не крути, не только круглая сирота, но и бродяга. Однако всё же лучше начать сначала, описывая жизненный пусть Мина. Тут мне дали поесть, немного риса с рыбой, и пока было время, я размышлял, прокручивая в памяти недавно появившиеся воспоминания совсем другого человека, а теперь уже ставшего родного, всё же я занял его тело. Непонятно только куда делась личность настоящего Мина, но её не было, кроме воспоминаний никаких намёков. После некоторых размышлений, я решил, что тот умер, или покинул тело, когда моя душа вытеснила его. Как-то другого объяснения на ум не приходило.
По поводу же Мина, то вся его жизнь может уложится в пару строчек, но я постараюсь всё же более обширно описать кто он и как стал бродягой, чтобы можно было понять всю глубину трагедии, произошедшей с ним. Для начала, семья паренька была не так и проста, всё же не в самое худшее тело меня подселили, что не могло не радовать. До тринадцати лет Мин жил вполне благополучно в пригороде Сеула, у него были родители и даже сестра. Отец служил в полиции, какой-то не самый малый чин, чуть ли не майором был, и в череде политических интриг с рядом других чиновников был объявлен предателем, сочувствующим идеалам коммунизма, хотя тот даже сочувствующим не был. На самом же деле всё было по-другому и Мин был в курсе. Тут всё решали клановые группировки и клан, в котором состоял отец, попал под удар вот их так и убрали, с концами, можно сказать. Захоронили в той же канаве где и остальных расстрелянных, но где Мин не знал, успел убежать с сестрой из дома, отец предупредил, встав на дороге у противника. Сестра долго не прожила, банальный аппендицит, который без быстрого медицинского вмешательство привёл её к гибели. Так Мин и остался один. Что примечательно, отец Мина был мастером борьбы тхэквондо и учил детей с момента как они начали ходить, он даже вёл небольшой кружок, уча молодёжь, поэтому в среде молодых корейцев имел заметную популярности. Видимо по этой причине его и предупредили, да вот только слишком поздно. Сам Мин эту борьбу не забросил, учился яростно и иступлено. Два года бродяжничал, зачастую ел впроголодь, зимовал на шахтах. Таскал там корзины с углём, что помогло хорошо укрепить ноги и спину, так как тот всё делал правильно, по науке, организм не изнашивал, как говорится. Да и работал не за плату, а за еду, довольно сытную надо признать, и за койку в тёплом бараке, что ему позволяло перезимовать. Так многие делали.
В данные момент Мин двигался к Пусану с планами завербоваться на одну из рыболовных лодок, поработать, всё же основная еда в Корее — это рис да рыба. Сытно будет, а это нужно, чтобы вырасти здоровым. Тут я Мина полностью поддерживал и был согласен. Сам Мин до того, как уйти в бега, а его искали, тот имя сменил, волосы отрастил, изменил внешний вид как мог, учился в школе, и надо сказать не без таланта. Я же говорю отличное тело мне подобрал Бог. Тот учился хорошо, знал грамоту, письменность по трём языкам изучил, корейскому, оно называлось хангыль, китайской и английской письменности. Вот знал Мин четыре языка, соответственно корейский, неплохо китайский и японский, и немного говорил на английском. Понимали всё хорошо, а говорил плохо, понять сложно. С другой стороны, у меня английский был точно подтянут, точнее его американский говор, учился-то говорить я у американцев на их базе, вот письменности не знал, поэтому знания Мина идеально укладывались в мою память.
Додумать я не успел, та немногая еда, что там крохи, всё-таки заглушила бурчание в желудке, и сонливость, напавшая меня, отправила в сон. Я не стал этому противится. Завтра всё додумаю, а пока стоит отдохнуть и набраться сил.

Проснулся я от шороха просыпающихся людей и запахом костра, ветерок дым на меня направил, отчего заслезились глаза, и я дважды чихнул. Резко, сам от себя не ожидал. Сев, я потрогал грубую повязку на голове и осмотрелся. Вставшее солнце, что осветило всё вокруг, прогревая, вполне позволило это сделать. Находились мы в низине. За кустарником пряталось то шоссе, где Мин совершил свой кульбит, и где я вселился в его тело, там было тихо, трасса пока была пуста. Дальше от низины начиналось засеянное поле, где пшеница уже дала свои ростки, чуть ниже у трассы был каменный явно старинный мост, под которым протекала речушка, так вот откуда шум реки. Мост был заброшен, рядом был построен новый, по которому и проходила трасса. С той стороны начинались высокие поросшие лесом холмы и особо посмотреть было не на что, но я всё равно поглядывал по сторонам, с удовольствием осматриваясь, любуясь природой в её яркой своей красоте весны. Давненько я этим не любовался. А то всё серые стены камер да белоснежные стены лабораторий.
Когда Мин полетел вниз со склона, то котомка осталась при нём, она у меня как раз и выполняла роль подушки, а вот дырявое одело свёрнутое в скатку отлетело, свидетели что мне помогали, подобрали его и мне вернули, на этом всё, больше ничего у Мина не было. Котомка, в которой съестного не имелось, так личные вещи, одеяло да одежда. Рванные штаны чуть ниже кален, без обуви, и свободная рубаха. Это всё что было, ни белья, ничего остального. Собравшись, задерживать я не стал и коротко поклонившись, поблагодарил моих спасителей за помощь и направился к трассе. Не думаю, что меня покормят, вчера это была помочь пострадавшему, а сейчас они видели, как я осторожно встал, как будто балансируя, или учась ходить заново, и сделал несколько шагов, которые с каждым движением становились всё увереннее и увереннее. Даже небольшая пробежка была, кстати отдающая в рану. Однако телом я с каждой минутой владел всё лучше и лучше, можно сказать окончательно укрепился в нём. А я думал будет долгое привыкание, пока ещё всё необычно, но управление телом стало как родным, что не могло не радовать. Так что свернув одеяло в скатку, перекинув через котомку что висела на правом плече и придерживая лямку правой рукой неспешным шагом направился к трассе. Кстати, пока взбирался на обочину по крутому скату, успел подивится. Насколько знал Мин, а мне стало известно из его воспоминаний, американцев в Корее стало мало, с провозглашением Республики Кореи, в Южной, где правил Ли Сын Ман, американцев стало мало, советники, да и то не так и много, не больше тысячи. Техника осталась в некоторых их частях, что-то передали местной армии, но то что Мина пытался задавить именно американский грузовик, можно считать редкостью. Ведь за рулём точно сидел американский солдат Мин успел его рассмотреть в прыжке. Я тоже хорошо запомнил эту улыбающуюся рожу, тот радовался, пытаясь задавить тяжёлой техникой мальчонку.
Выбравшись на трассу, мельком оглядевшись, я двинул в сторону порта Пусан, решив побывать там, осмотреться. Время ещё есть. Двигаясь по краю, чтобы если что просто спрыгнуть и уйти от таких лихих водителей, а движение по дороге стало плотным, уже четыре машины проехало, я продолжал размышлять. Было о чём, нужно собрать мысли в кучу, а то они разбегались от всего того что произошло со мной за эти неполные сутки. Прежде чем продолжить, сначала представлюсь, а то столько времени прошло, а я об этом даже и не вспомнил. Уж извините мою невоспитанность, всё же столько времени в таких местах провёл, что всё человеческое сползает, я вроде сохранил себя, но что-то потерял, думаю это меня извиняет. Что ж, зовут меня Фёдор Геннадьевич Палкин, ветеран Великой Отечественно войны. Служил в авиационном полку, «ИАП» пилот, на «Ла-7» и «Ла-9» летал. Воевать начал не с начала, с конца сорок третьего, и воевал хорошо, двенадцать подтверждённых сбитых, Золотую Звезду не получил, там счёт до пятнадцати должен доходить, но наград получил немало, и всё было за что. Воевал так что прошёл всю войну без царапинки, хотя сбивали дважды, один раз до своих смог дотянуть, за линей фронта на пузо сел, другой раз прыгать пришлось в немецком тылу, как раз когда штурм Берлина началась. Да уж, приключений хлебнул до предела, если учесть, что сел чуть ли не на головы эсэсовцам, занимающим часть здания. Там вообще слоёный пирог был, один этаж наши, другой немцы занимали. Причём наши ещё и в окружении сидели. Ладно отстреливаясь, захватив ручной пулемёт, мне удалось перебраться на соседнее, где сидели артиллеристы с одной «сорокапяткой», поднанятой на третий этаж, но без снарядов, и двух отделений бойцов пехотного батальона. Я оказался единственным офицером. Пришлось брать командовании в свои руки, советуясь с опытным сержантом Ерёминым. Почти неделю воевал с ними, немалый опыт городских боёв приобрёл, пока наши не освободили эти места. Причём, обо мне те знали, немцы до такой степени ловили меня, получая по сопатке от бойцов, что окрестили «Белой смертью». Комбез в извёстке был, хорошая массировка, не поймали. Синяков и ссадин в развалинах изрядно получил, но выжил с тремя бойцами и двумя артиллеристами. Там война моя и закончилась. Страшим лейтенантом продолжил службу, став кадровым офицером, только из-за того, что не смог поступить в Академии, что там несколько курсов повышения мастерства, на пенсию ушёл в начале восьмидесятых в звании подполковника. Одно могу сказать, технику я знал от и до и летал до самого выхода на пенсию, продолжая держать себя в форме. Знал множество машин, и могу сказать, что являюсь в них докой даже сейчас. Потом в Литве с супругой поселились, та оттуда родом была, из Клайпеды. Квартиру получили, двухкомнатную, вот так и жили. Детей вырастили, внуков. В середине восьмидесятых похоронил супругу, повезло ей, не видела, что будет дальше. С Перестройкой грянула беда, меня объявили оккупантом, а когда я набил морду одному националисту, из тех что служили немцам, те уже смело выползли на улицы, то отправили в тюрьму. Тут ещё один местный подсуетился, отца я его сдал НКВД, было дело, встречал на фронте, тоже в СС служил, а тут ба, идёт такой мордатый по улице. Я его опознал, он тоже в розыске был как нацистский преступник, ну и расстрел после суда. А сынок, зная кто тут постарался, сделал всё чтобы я не вышел из тюрьмы. И у него это получилось. Откуда я это знаю? Да приходил он, хвалился. Меня тогда конвоиры хорошо отметелили, а тот наблюдал. Как я понял, с отделением Литвы тот занял высокий пост, мог себе позволить подобное. При этом тот отдал приказ дать мне нормальное содержание, чтобы я прожил подольше и помнил, помнил за что он меня в тюрьму упёк. Так что у литовцев дальше более или менее нормально было, остальную жесть я от американцев получил.
Дальше тюрьму я не покидал, характера хватало чтобы это всё пережить. Потом, меня отправили к американцам, и как я понял, не меня одного, было дело, пару раз встречал таких же подопытных в коридорах. Так-то нас в одиночках держали, иногда удавалось перестукиваться. Постепенно соседние камеры пустели, пока я не остался один, повели на очередной опыт, помню, как положили на холодную лежанку из нержавейки, руки-ноги и торс пристегнули, подсоединяли к каким-то приборам. Датчики на теле крепили, а потом вспышка электроразряда. Первую я вытерпел, тяжело дыша наблюдая затуманенным взглядом как лаборанты снимают показания с приборов, потом повторная вспышка, темнота, и вот я в теле Муна. Говорю же – это судьба.
Естественно, имея лётный навык, воевать я планировал в пилотском кресле истребителя, однако и тут есть множество препятствий, которые мне ещё нужно преодолеть. Для начала, в Корейской войне я в прошлой своей жизни не участвовал, хотя заявление писал, чтобы отправили, отказали, однако общаясь с лётчиками что воевали тут, я знал разницу между нашими пилотами и корейскими. Если проще, как не тренируйся, но уровня советских лётчиков мне никак не достичь. Тут в физиологии всё связано, наши просто покрепче и корейские лётчики не тянули те перегрузки что на них наваливались вовремя маневренных боёв в воздухе. В воздушных боях пилоты ВВС США быстро поняли, что, если «Миг-15» во время воздушного боя многократно выполняет манёвры с предельными перегрузками, то это советский лётчик. Если же он не идёт на такое, то это сильно ослабленный китайский или северокорейский пилот, которого можно не так сильно опасаться. Это правда жизни, расстраиваться не стоит и нужно принять это как данность. Для начала, мне нужно набрать массу. А то натуральный дрищь, скелет скорее. Массу набрать не толстяка, есть много, но нарабатывать мышцы тренировками. Спасибо отцу Муна, тот знал, как это делать. Вестибулярный аппарат тренировать. Далее, избегать маневровых боёв, тактика «ударил-убежал» актуальна во все времена. Работать в основном не по самолётам, если только практиковать налёты на аэродромы, известных асов тут хватает и так, не выделяться, быть твёрдым середнячком, а работать в основном по земле, нанося удары по неземным частям, по противнику. Поэтому желательно стать пилотом штурмовика, или истребителя-штурмовика. Последнее актуально больше всего. Помнится, в этой войне использовались «Ил-10». Для меня то что нужно, тем более я эту машину знал, имел возможность пилотировать её. Стояли со штурмовиками на одном аэродроме. Порядка пятидесяти часов налёта, на мой взгляд неплохо, хотя я и чисто истребитель. При этом опыт штурмовки наземных объектов имел изрядный. И «эресы» выпускал и бомбы сбрасывал, у моего «лавочкинка» были как направляюще, так и держатели. Это была редкая модификация «Ла-7» с дополнительными топливными баками. Справлюсь.
По поводу того как вообще попасть в лётные силы северокорейской армии, это я ещё буду думать, а остальные проблемы заключались в возрасте, моём местонахождении, и отсутствии документов. Возраст ладно, можно натянуть, например, сказать, что мне семнадцать, к началу войны будет восемнадцать. Тут почему-то память Муна сбоила, я не знаю когда становятся совершеннолетним в Корее, считая обе области, то ли в восемнадцать, то ли в двадцать, память его мне помочь не могла. Ладно, спрошу у кого. Проведя рукой по гладкой коже подбородка, я решил спустится к реке что протекла метрах в ста от дороги и посмотреть на своё изображение. Из воспоминаний Муна я знал, как выглядит это тело, но хочу посмотреть сам, теперь уже своими глазами. Кстати, зрение было просто отличным, такое зрение самый раз для лётчиков и снайперов. У меня-то зрение изрядно подсело, очки не давали, всё размыто, так что я с удовольствием любовался природой, пока шёл к городу что уже показался вдали. Окраины были видны и часть мачт стоявших в порту судов. При этом, любование природой, наслаждение новым телом и новыми возможностями не мешало мне размышлять.
Ну да, всё верно, симпатичная мордашка с характерным разрезом глаз и довольно длинными волосами до плеч. Нужно будет постричься. Дальше раздевшись, дрожа от холода, я залез в ледяную воду и стал мыться. Всё-таки холодна весенняя водица. Голову не мочил, повязка осталась сухая. Потом выбравшись, и пока обсыхал на лёгком ветерке, я осторожно развязал материю, это было полотенце Муна, достали из его котомки чтобы сделать перевязку и с шипением отодрав материю, осмотрел рану. Надо шить, это было сразу видно. Вернув полотенце на место, снова кровотечение открылось, лучше грязной материей рану закрою чем заполучить пыль и грязь, так что завязав повязку, оделся и собрав вещи, я направился дальше. А там, спускаясь в низину, Пузан скрылся с глаз за холмом, я заметил как большой грузовик, спускающийся со встречного холма, свернул к обочине и встал. Не веря своим глазам, я рассмотрел, как знакомый американский солдат, да и грузовик был тот же, на ходу торопливо растягивая форменные штаны, рванул к кустарнику. Это судьба. Одно плохо, в кабине остался пассажир. Вчера водитель был один, я это точно помню из воспоминаний Муна. Ничего, я злой, кое-что умею, надеюсь это поможет.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#2 Побратим Гошан » 26.03.2018, 14:34

Так пока только завязка, не все концы подобраны, идея пока не очерчена, как поступать по реальности- корректируя или уходить в альтернативку целиком....
Да и по прочтение- ну реальный трешак будет, Те ужасы, что пиндосы вспоминают про корейский плен. про держание в ямах по пояс в дерьме неделями не давая спать, только стоя- тут за цветочки будет....
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#3 popadakis » 26.03.2018, 17:48

Литвийская тюрьма
Литовская
Мин как не крути, не только круглая сирота
круглый
А то натуральный дрищь
дрищ
Пузан скрылся с глаз
Пусан

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Владимир_1 » 26.03.2018, 19:16

Я сразу понял, это то что мне нужно. Во-первых, впереди враги, которых я сам же себе поклялся уничтожать. Во-вторых, полное отсутствие средств к существованию, которые можно добыть. Трофеи ещё никто не отменял. А трофеи, добытые с тел врагов, слаще во сто крат. И третье, как ни странно, полная уверенность в себе и в своих силах, не смотря на не самое лучшее физическое состояние. Вроде бы казалось такое количество лет в заключении, да ещё с восемнадцатью попытками побега, именно восемнадцатью, должны сделать из меня боящейся своей тени нечто, но такого не произошло. Злобы у меня на всех хватит, она и помогла мне выжить и не сойти с ума. Так что эта злоба и придавала мне сил. Вот как сейчас.
Быстро осмотревшись, дорога была пуста в обе стороны, хотя со спины меня нагонял звук мотора, скоро машина появится, судя по звуку движка, что-то легковое вездеходное, вроде «Виллиса». Так что единственным свидетелем как я сделал вид что тоже захотел в туалет, был здоровенный негр в военной форме что оставался сидеть в кабине грузовика, пока водитель отсутствовал. Так что скатившись с обочины вниз, поверху проехал армейский внедорожник, как я и думал, только сидели там южнокорейские военные, офицеры. Не останавливаясь те проследовали дальше мимо американцев, лишь покосившись на машину, а я за это время сайгаком нёсся через кустарник, чтобы успеть перехватить водителя до того, как он закончит свои дела. Успел, тот ещё сидел в позе атакующего орла, как говорил один мой сослуживец капитан Горгадзе, держа в руках подсумки с магазинами или обоймами. Не знаю, чем тот был вооружён, оружие своё солдат к сожалению, оставил в машине и на ремне был только штык-нож. Даже фляги не имелось.
Устроившись неподалёку в кустах, морщась от вони, похоже у солдата была серьёзная диарея, я стал вытряхивать всё лишнее из котомки. Память ясно напомнила, что тут должен быть обломок ножа с острозаточенным лезвием, и он действительно был. Старый нож с уже рассохшийся, но ещё крепко сидящей рукояткой, нож обломан, однако Мун смог хорошо его наточить. Водитель, глухо ругаясь, ещё раз звонко выпустил газы и дотянувшись, достал пачку сигарет и стал чиркать кремнем зажигалки, чтобы прикурить, при этом продолжая делать свои не самые приятные дела. Пользуясь тем что тот особо не смотрел по сторонам, я возник у него со спины и одним ударом вогнал клинок в глаз. Хотел шею перерезать первоначально, но крови много будет, а мне трофеи нужны, рана в глазу самая чистая. Тем более я её запер, оставив нож в ране. Прихватив тело за плечи, тот продолжал дёргаться я положил солдата на бок, отложив в сторону ремень с подсумками. Только после этого я всмотрелся в силуэт грузовика за кустарником. Похоже, негр так ничего и не заметил. Отлично. Оставив свой нож в ране, я вытащил штык из ножен, и стал подкрадываться к грузовику, стараясь заходить с заднего борта, чтобы тот не засёк.
Мне это удалось, даже смог спрятаться между задними колёсами. К сожалению, под машиной укрыться не удастся. От пассажира возможно, но водители и пассажиры машин что нет-нет да проезжают по трассе, легко меня там засекут, так что укрытие из двух осей колёс самое то. Хорошо я маленький, смог залезть. Ждать пришлось минут десять, пока наконец здоровяк в кабине не выдержал, и не воскликнул:
- Рядовой, ты скоро?
Меня несколько удивило, что тот столько ждал, но видимо водитель успел предупредить пассажира, что он надолго засядет, вот особо тот и не волновался. Окликнув водилу во второй раз, негр забеспокоился, я же, переждав, когда мимо проедет автобус, скользнул под грузовик, трасса пуста была, и старясь не шуршать камешками, перебраться к кабине. Поэтому, когда пассажир, держа в руке пистолет спрыгнул с подножки на пыльную обочину, с ходу подрезал ему сухожилия под коленкой правой ноги, и когда тот начал падать, сделав непроизвольный выстрел из пистолета, чёрт, нашумел всё же, я в прыжке, разгибаясь, вогнал ему лезвие под основание черепа. Готов.
Мне от того адреналина, что удалось получить, откровенно поплохело на несколько секунд, тут и усталость, и слабость от голода, всё сказалось, однако мешкать я не собирался, потом приведу себя в порядок, поэтому сразу ухватив негра за ноги сбросив его вниз, помогая себе, переваливая тело, скатил его ниже, чтобы было не видно с дороги. Успел едва-едва, сначала проехал трактор с сеном в телеге, потом несколько машин, включая пару военных. Дверь в грузовик я закрыл чтобы не привлекать внимания. Дальше быстро обыскал сержанта, негр оказался сержантом, снял ремень с кобурой, пистолет я раньше подобрал, тот самый «Кольт», что у нас бывало ходил среди лётчиков, редкость, всегда мечтал, а тут смог получить трофеем. Только что-то сейчас он не особо радовал, мечты изменились, разве что вообще появлением оружия на руках. Все трофеи из карманов я убирал в котомку. Потом и с водителем поработал, тщательно, даже зажигалку с сигаретами забрал, хотя не курил ни тогда, ни сейчас не собирался. Забрал свои вещи, аккуратно оба ножа извлёк и оттёр о форменные брюки, не собираясь оставлять улики, подсумки с магазинами не забыл, ну и вернулся к грузовику. Перед тем как уйти, я завалил оба тела срезанными ветками. А с водителя так ещё и форменную куртку снял, не забыв кепи. Сделал это до того как нож из глазницы извлёк, чтобы не испачкать. Надо же как-то мне маскироваться, сидя в кабине грузовика. По самой машине я бы не знал, что делать, если бы не память Муна. Тут недалеко старые шахты находились, где вполне можно спрятать машину, на первое время по крайней мере. Не тут же её бросать, чтобы внимание привлекала и помогла найти тела. Нет, пусть они там в кустарнике подольше полежат, пока не завоняют. Я за это время далеко уйду.
У дороги, дождавшись просвета между движениями, сел в кабину и запустив движок, всё знакомо, такие грузовики под конец войны были, нам по ленд-лизу они не приходили, но парочку мы у немцев отбили, а те у американцев, так что на таком грузовике я пару раз ездил в ознакомительных целях. Да и ничего сложного тут. Модель машины была «GMC CCKW», вполне себе пристойный крытый тентом двух с половиной тонны грузовик. Мотор мощный легко тянул машину в гору, где мне на встречу попалась та группа беженцев, кои мне и помогли, я лишь кепи на лоб натянул, и проехал мимо, обдав их бензиновым выхлопом. Отлично, у перекрёстка на месте съезда никого не было, я свернул и покатил дальше по узкой дороге, рядом с краем глубокого оврага, потом покрутился между холмами и сбив бампером деревянное ограждение, загнал машину в туннель заброшенной шахты. Тут вроде как раньше медь добывали, пока руда не иссякла. Часть туннелей и шахт обвалились, но такие входы ещё встречались. Этот хоть облагороженный был, со входом заделанным щитом.
Заглушив движок, я открыл дверцу и осторожно ступив на холодную землю туннеля, осмотревшись, выбежал наружу, вслушиваясь в стоявшую тишину. Осторожно выбегал, чтобы не пропороть на разбитых досках гвоздями босые ноги. Обувь с солдат снимать я не стал, не мой размер, к тому же заметный след. Деньги есть среди трофеев, в городе всё что нужно куплю. Главное грузовик спрятал, отъехав километров на семь, на время увёл поиски в сторону, в городе меня искать не будут, так что можно посмотреть то что есть в машине, забрать нужное, и поскорее покинуть шахту. Сам грузовик дальше загнать не получится, хотя я об этом думал, крыша кабины и так уже касалась свода, ещё немного и всё, заклинит.
Убедившись, что вокруг никого, если кто-что заметил, то затаился и не показывается, я также осторожно ступая по доскам, старые полусгнившие, вернулся к машине, прислушиваясь. Вроде звук какой-то был. На сипение похоже было. В кузове пусто, я в этом был уверен, иначе при остановке вылезли бы наружу ноги размять и подымить, да и тент плотно завязан был, чтобы груз не потерять и не пропылить, точно людей нет, груз имелся, какой не знаю, а солдат не было. Подойдя к переднему колесу, я прислушался. Ну точно, прокол, вот и шипел, выходя воздух. Наверняка на досках пропорол, там в некоторых местах ржавые гвозди торчат. Медлить я не стал. Котомка в кабине, пистолет в руках, я его прихватил, когда спешил осмотреться у входа, так что сразу направился к заднему борту. Кабину потом изучу. Размотав верёвку, я откинул тент и только выругался. Мебель, причём, качественная и дорогая. Видимо какой-то американский советник переезжал и вёз на новое место службы мебель. Я проверил, только она и ничего более. Плохо, я надеялся на трофеи. Например, полный кузов продовольствия. Теперь кабина, и у меня была вся надежда на съестное, а то от голода ноги подкашивались. У водителей всегда заначки были, я это точно знаю и не думаю, что американский водитель чем-то отличался от советских шофёров.
Так и оказалось. Правда, сначала я из зажимов за спинкой водителя вытащил винтовку. Знакомая, была у нас в полку такая, у старлея Егорова, он собирал коллекцию, пострелять я успел, пока тот не отбыл на новое место службы. Генеральский сын, насколько я помню, коллекцию у него так и не отобрали, он её даже увеличил, было дело, встречались в конце семидесятых. В руках я держал самозарядный карабин «М-1», причём той же модификации что была у Егорова. На ходу вспоминая что и как делать, проверил его, снаряжён. Поставив оружие у подножки, пистолет на ней же лежал, я продолжил потрошить кабину и почти сразу вытащил из-под сиденья пассажира рюкзак, армейский, явно уставной, имя было нашито. Закопавшись в нём, откладывая всё что что было сверху, быстро нашёл две крупные банки с консервами, чуть позже нащупал третью, такую же. Судя по этикеткам, тушёнка, это я удачно зашёл. Потом нашёл вскрытую упаковку галет. Медлить я не стал, тем более к рюкзаку была прицелена фляга с водой, уже проверил, отпив. Так что тщательно вытерев штык, даже помыв его водой из фляги, я вскрыл одну банку и заедая галетами, жадно поел, работая ножом вместо ложки. Осилил треть банки, но не смотря на то что всё равно хотелось, много есть не стал, сразу стало тяжело, а ещё в сон стало бросать, поэтому пока хватит. Мун голодал, и такая колоритная пища в больших количествах может только навредить. Так что я распотрошил рюкзак, даже навивку с именем прошлого хозяина срезал. Содержимое частью бросил, зачем мне нательное солдатское бельё со штампами на нём, зато деньги нашёл, видимо заначку. И стал укладывать в рюкзак всё что мне нужно. Вниз свёрнутое одеяло что нашёл тут же в кабине, потом продовольствие, обе банки с консервами и половину галет, несколько штук я отложил, через часок ещё поем, как раз будут. Сверху легли подсумки с магазинами к карабину. Причём все магазины я доставал и по очереди вылущивал патроны ссыпая в рюкзак. Оружие и рюкзак я решил спрятать, и вот чтобы пружины не ослабили, так сделал. Пистолет убрал в кобуру, разрядив предварительно, патроны ссыпал в тот же рюкзак. Три магазина к «Кольту» было. В кабине грузовика я нашёл три гранаты, один тип, на наши «лимонки» похожи, судя по маркировке, называются «МК-2». Две разряженные убрал туда же, в рюкзак. Одну отложил, решив заминировать машину. В принципе всё. Разве что слегка потрёпанный, но чистый рабочий комбинезон водителя, также найденный в кабине, свернул и убрал сверху. Ну и нательную рубаху, если что как перевязочный материал пойдёт, хотя аптечки в машине я не нашёл, как и бинты. В инструментальном ящике машины были разные инструменты, я отобрал моток тонкой медной проволоки, монтажку, отвёртку, пассатижи и кусачки, тоже прибрав, и только после этого завязал шнуры рюкзака. Набил доверху.
Убрав недоеденное в котомку, я поставил растяжку, благо граната была понятная, с запалом, и оставив машину, граната на топливном баке была прицеплена, между ним и рамой, нитка, а это уже имущество Муна, у него была катушка и иголка чтобы прорехи штопать, прицепил я к двери, кто откроет, через несколько секунд будет бабах. После этого забросив лямки рюкзака на правое плечо, отчего меня перекосило от тяжести, висевшая на другом боку котомка не очень помогала противовесом, делая мелкие шажки я вышел и шахты и осмотревшись побрёл дальше, старательно наращивая темп, благо тут был уклон. Перебравшись в два захода через овраг, вещи переносил в два этапа, я добрался до другой шахты. Сигареты пригодились, табаком следы посыпал. Тут в этой шахте Мун в прошлом году полторы недели жил, успев изучить окрестности. В этой пещере под потолком хитрая ниша была, снизу не видно, тот там прятался от облав, вот в этой нише я и спрятал рюкзак с винтовкой и остальными трофеями. В котомке только деньги оставил, завёрнутые в несколько слоёв тряпицу. Надеюсь если меня остановят, то поленятся всё это разворачивать. Нож свой оставил, остальное спрятал. Вот так покинув пещеру, я вернулся на дорогу и спокойно пошёл к Пусану.
За время пути останавливался я дважды. Да поесть, добил-таки в несколько заходов банку и отложенные галеты, после чего спрятал её, прикопав с помощью ножа. Ну вот теперь точно всё, одни деньги из трофеев остались. Замечу по местным меркам очень значительная сумма. Местных денег не было, сразу скажу, только американские в количестве сорока семи долларов и семидесяти двух центов. А вообще шагалось легко, я прошёл мимом того места где в кустарнике лежало два тела, приятно ощущать, что это моих рук дело, и двинул дальше. Вместе сытостью пришли и силы продолжать движение, энергия стала бурлить. Вот где-то к часу, или двум дня пройдя окраины я и оказался в Пусане. Часы у обоих солдат были, но я их оставил в рюкзаке, тоже след, который мне был не нужен. Ну какие у бедняка часы? Так что сначала нужно переодеться, сменить облик, а потом можно думать, что можно иметь при себе чтобы меня не разоблачили. Хотя на самом деле я просто побоялся брать часы, вдруг всё же остановят, сам видел один подвижный патруль, и один стационарный пост, вполне могли, но по счастью на меня просто не обратили внимания, отчего я с облегчением вздохнул. Главное я в городе, теперь можно дальше импровизировать. Где тут цирюльня и рынок? Хотелось бы состричь эти космы, да сменить одежду на более подходящую и приобрести наконец нормальную обувь. Но главное, найти врача чтобы посмотрел и зашил рану. И вот сейчас думаю, с чего начать?
Это я к чему всё, просто встав на перекрёстке одной из улиц, отмечая боковым зрением как на меня косятся, особенно на голову, повязку то я убрал, слишком демаскирует, как тюрбан, и придерживал кровь с помощью того же полотенца, но аккуратно сложенного. Вот так я стоял размышлял и мне вдруг попался на глаза красный крест над входом в одно из зданий. Только эта медчасть находилась за воротами, которые охранял часовой, причём в форме южнокорейской армии, а на территории ходили как корейские солдаты, так и пара американских офицеров прошло, видимо советники. Хм, почему и нет, больше ничего похожего на больницы я не вижу, а кровь всё течёт. Беспокоил я рану, когда снова снял повязку. Мысленно пожав плечами и включив наглость, я попёр прямо к воротам.
- Стой, куда? - остановил меня часовой, что прохаживался у ворот.
- Меня американский солдат сбил, на грузовике, сказал идти к вам в часть чтобы рану зашили, - ответил я. - Он случайно, не заметил меня.
- Случайно, как же, - пробурчал рядовой. - Жди.
Подёргав за верёвку, где-то вдали зазвенело, мы дождались, когда выйдет старший наряда и я повторил ему то что сказал часовому. Принять правильное решение помогла однодолларовая бумажка, которую я сунул сержанту в ладонь. В памяти Мина были воспоминания о большой коррупции среди военных. Тот мельком глянул на подношение и кивнув, повёл меня за собой. А что, на пиво заработал, особо ничего не нарушает, нормально. Тот завёл меня в медчасть, где сидел слегка датый американец, причём судя по тужурке висевшей на спинке стула, сержант медицинской службы, не офицер.
- Что вам? - хмуро спросил тот, убирая стакан со спиртом, который тот видимо хлебал. Явно разбавленным.
Старший наряда сильно коверкая речь на английском пояснил тому причину моему прихода, на что сержант скривился, и рявкнул:
- Пошли отсюда. Мне по хрен если какой мудозвон какую макаку придавит.
Причём, судя по виду моего сопровождающего, тот это и ждал, наблюдая как меня отшивают в грубой форме. Развлекался сволочь.
- Господин офицер, - взял я слово, говоря достаточно правильно. - Господин водитель, что на меня наехал, дал десять долларов, чтобы я передал их вам и вы меня полечили.
Сопровождающий скривился, а вот сержант подобрел, взмахом руки тот отправил прочь местного корейца, а мне велел садиться на стул. Отложив котомку, сел, деньги я заранее приготовил, и тот стал осматривать рану.
- Ну ты и зарос. Ладно хоть в чистоте волосы даришь, вшей не вижу. Будем брить. Давай деньги.
- Господин водитель сказал деньги не давать пока всё не будет сделано.
- Умные все слишком стали, - проворчал медик, и достав из ящика машинку, стал остригать всё вокруг раны, там тоже кровь была, тот не промывал, да ещё не стриг, а рвал частично, больно было. Я шипел, но терпел.
Причём остригал волосы только у раны, остальное его похоже нисколько не волновало. Жаль, я надеялся он меня забесплатно обреет, мне эти космы не нравились, косички можно носить, я как привык к полубоксу так больше ничего другого не признавал. Закончив, тот осмотрел рану, промокая тампоном, после чего приготовив инструменты в тазике, сначала почистил рану, по живому и также без анестезии, и пропитав нить спиртом, стал шить. Восемь швов наложил. Потом не стал накладывать повязку, а наклеил пластырь, пропитав его какой-то жёлтой мазью, видимо для заживления.
- Всё, готово. Давай мои деньги и убирайся.
- Спасибо, сэр.
Низко поклонившись, я передал две пятидолларовые купюры, которые тот с подозрением проверил и убрал в карманы брюк, и поспешил выйти. В воротах я едва увернулся от пинка старшего наряда, и придерживая котомку припустил прочь. Одно дело сделано, осталось сделать другое. То, что сержант-медик меня принял, конечно удивительно, но в принципе объяснимо. Схоже одетых как я, на окраине хватало, вот меня за такого местного босяка и приняли. Да и вообще видимо поразвлечься над недотёпой планировали, а тут вон как оказалось, у меня деньги были, а у кого деньги тот и прав, потому я и получил медицинские услуги. Пусть у заклятых врагов, но главное качественные. Всё же я отслеживал всё что делал тот медик. Рана тупо ныла, хотя недавно подёргивалась, так что терпимо.
Поспрашивав, я узнал где находятся местные открытые торговые ряды, как и ожидалось они были рядом с портом, и направился туда. Добрался без проблем, там на месте стал ходить и поглядывать, выбирая одежду. Мне удалось найти неплохие брюки моего размера, потом нательное бельё, две рубахи, одна запасной будет, лёгкую куртку и широкополую шляпу, её я сразу надел чтобы скрыть пластырь, слишком много внимания к нему, чистый и белоснежный. Тут же у одного торговца в примерочной и переоделся. Старую одежду убрал в котомку, едва вместилась, и продолжил прогуливаться. Приметив сидор, самый обычный такой советский сидор, я приобрёл его, и направился дальше. Всё же хорошо, что многие торговцы принимают доллары, хотя я мог и поменять их, меняла тут работал, я подходил, такие грабительские расценки были. Нет уж, лучше напрямую с продавцами работать. Найдя неплохие ботинки, те что раньше примечал, не по размеру были, мерил их, эти тоже померил и понял, то что надо, отлично сидят. Купил также к ним пять пар носков, потом взял чистое новенькое полотенце, одеяло, а всё что при себе имел, продал. Котомку тоже, приметная, с заплатой на боку. Откровенно скажу, даже не на деньги, что там копейки, а просто обменял на отличный нож с ножнами, крепкий, лезвие в двадцатисантиметровое с односторонней заточкой. К нему и ремень купил, сразу опоясавшись, только нож не вешал, в сидор убрал.
Все покупки уместились в сидоре, придерживая его висевшего на правом плече, я покинул эти торговые ряды, денег мало осталось, а траты ещё были. Пока я совершал покупки, то как бы между делом уточнил где ближайшая парикмахерская, вот туда и направился. Подождал свою очередь, сел в кресло и пояснил как стричь, да налысо. Деньги местные были, один из торговцев доллар разменял, по нормальному курсу. После бритья мне ещё и голову помыли, с мылом, при этом не намочив пластырь и рану, губкой работали, я следил за этим. Ещё в парикмахерской я снова надел шляпу, маскируясь и перейдя на другую сторону улицы зашел в местную столовую, или скорее лапшичную, не знаю как правильно называть. Запах приятный доносился, пока я в очереди в парикмахерской сидел, с ума сводил, так что сразу как постригся и покушать решил. Шляпу не снимал, купил китайских пельменей, да мясного бульону. Пельмени тоже на мясе были. Два ломтика хлеба ещё взял. Поел с удовольствием. Причём как взял обе палочки, тут не было привычных мне вилок и ложек, так стал как будто само собой разумеющееся есть, как будто всю жизнь это делал. Опыт Муна сказывался, так что внимания не привлекал. А мясо мне было нужно много, оттого и выбор мясных блюд, массу пора начинать наращивать.
Приём пищи нисколько не мешал мне размышлять, чтобы строить дальнейшие планы. Вроде пока мне удаётся действовать так чтобы не привлекать внимания, но долго это не продлится, нужно что-то решать дальше. Когда я переберусь на сторону Северной Кореи? Как это сделаю? Что там говорить? Всё это нужно тщательно обдумать и проанализировать, а пока я нахожусь тут, в Южной части Кореи, продолжу занимать по методикам отца Муна, ну и вес подниму. Полдничая, не смотря на задумчивость, я не забывал поглядывать вокруг и особенно на вещмешок что стоял под ногой. Я опытный, лямки ногой прижал, поэтому, когда её дёрнуло, успел ухватить за загривок мальчонку. Ему леща, сидор на место, и снова продолжаю размышлять. Так вот, сообщать кто я в действительности, я никому не буду, это просто глупо. Конечно мелькала мысль отправиться к нашим и всё выложить, но останавливало несколько моментов. Для начала я не уверен, что смогу поучаствовать в этой войне, а я обираюсь это сделать. Посадят в какую «шарашку», сиди, вспоминай какой будет в будущем авиация. Схемы рисуй. Помня, что на мой запрос правительство России ответило отказом предоставить мне российское гражданство и защиту, это я уже в тюрьме сидел, поступлю также, отвечу как мне тот посол. Хрен вам, а не гражданство. То есть, хрен вам, а не моя память о будущем. Я вообще злопамятным бываю, особенно в такие моменты. В будущем, после Корейской войны, я скорее всего переберусь в Союз, в тот же Казахстан и устроюсь там, всё же менталитет ближе. Но сейчас нет, Корею до конца лета пятьдесят третьего года я не покину. Значит, нужен план. Надо подумать.
Пополдничав, хорошо поев, я прихватил полупустой сидор, что там рубаха, полотенце, запасные носки да нож, одеяло сверху было закреплено как скатка, и направился обратно на рынок. Я конечно у американских солдат взял трофеями по местным меркам очень приличную сумму, но всё равно та шла на убыль, осталось двадцать два доллара двенадцать центов. Закуплю-ка я продовольствие, особенно долго хранившееся, ну и посуду нужно взять, раз я бродяга что спит и ест под открытым небом. Однако по пути обратно к рынку, тут недалеко было, я приметил двух парней лет двадцати, что смеясь шли по улице. Это корейцы были, и одеты они в военную форму, курсанты военного лётного училища, судя по лётным крылышкам на воротниках. Как интересно. А ведь это идеальное прикрытие, побег курсанта к северянам. Надо подумать. Проверки конечно будут, наверняка особый отдел жёстко будет работать чтобы выяснить, настоящий я перебежчик или шпион, а потом примут решение… Вот только сомневаюсь, что перебежчикам доверят штурвал боевого самолёта. Да, надо подумать.
Я не писатель - я просто автор.

Феликс M
Новичок
Аватара
Феликс M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 68 (+73/−5)
Лояльность: 126 (+134/−8)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Феликс
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#5 Феликс » 26.03.2018, 19:20

низины начиналось засеянное поле, где пшеница уже дала свои ростки - пшеница в Корее?
лучше написать - "залитый водой чек, на котором зеленели ростки риса"

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#6 Побратим Гошан » 26.03.2018, 21:01

Владимир_1 писал(а):даже навивку с именем
- наШивку
Владимир_1 писал(а):граната на топливном баке была прицеплена, между ним и рамой, нитка,
Она что шелковая? Обычная капроновая нитка в растяжке не годится только если сложив несколько раз. А если замотать прижатый предохранитель, то от паров бензина она скоро ослабнет.
Владимир_1 писал(а):Купил также к ним пять пар носков
- Тогда ещё не Китай ни Вьетнам не превратились в Швейные фабрики, и соответственно носки делались из более толстой материи и если появлялась дырка их не выбрасывали. а зашивали, это современные как из паутины и цена их была соответственной Так что пара носков, пяток слишком много.
--Корейская ЛАПШИЧНАЯ -харчевня - еда ОЧЕНЬ ОСТРАЯ, Кимхчи полно, лапшу мешают с рыбой, крабом, осминогом и кучей других добавок. Тут всё с приправами.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#7 Звёзды Светят » 26.03.2018, 21:32

Побратим Гошан писал(а):Корейская ЛАПШИЧНАЯ -харчевня - еда ОЧЕНЬ ОСТРАЯ

Если носитель - кореец, ему это привычно.

Хотя... вселенцу надо бы задуматься, едят ли корейки корейку....

Владимир_1 писал(а):сомневаюсь, что перебежчикам доверят штурвал боевого самолёта

А перелётчику - доверят?

Похоже, что вселенец скоро полетит...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#8 Побратим Гошан » 26.03.2018, 23:26

Звёзды Светят писал(а):Если носитель - кореец, ему это привычно.
Хотя... вселенцу надо бы задуматься, едят ли корейки корейку....
Тогда для иностранцев делали отдельно практически БЕЗ специй, еда пресная. не соленая. Сам по вкусу кладешь. ( По Воспоминаниям дядки- моториста сухогруза. Они вообще старались на улице не есть, хер его знает из чего это мясо, Курица? Змея? Кошка? иЛи крыса? С морепродуктами легче., но всё равно санитарии ноль. Они либо на судне ели, либо в торговой фактории. Тогда Союз в Лаосе активно избавлялся от трофейного огнестрела французкого и английского. Но дядька может подтвердить только раз. когда ящик при перегрузке повредили, там были французские винтовки. Хотя в судовой документации это были запчасти к станкам.) Там жарко и духота, если ветер с суши. Вода изручья не выпьешь, микроорганизмом куча. Одежда штаны свободные по калено, рубаха просторная на выпуск. сандали, без НОСКОВ, ну не принято там там даже в обувь носки носить, жарко.Это до сих пор так. Даже вм кино показывают костюм, обувь дорогие, но ходят без носков. по дому ходят в таких тапках вроде наших онучей.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#9 Звёзды Светят » 26.03.2018, 23:53

Побратим Гошан писал(а):Там жарко и духота, если ветер с суши. Вода изручья не выпьешь, микроорганизмом куча. Одежда штаны свободные по калено, рубаха просторная на выпуск. сандали, без НОСКОВ, ну не принято там там даже в обувь носки носить, жарко.

Поскольку носитель - кореец, то ему это привычно.

Вот если бы такого, да в Арктику - сразу бы замёрз!
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#10 Побратим Гошан » 27.03.2018, 00:07

Звёзды Светят писал(а):Поскольку носитель - кореец, то ему это привычно
Вот именно носитель. тело корейца, а вкус в еде от Русского. В тексте не написано что он готов аджику и васаби ложками наварачивать. А там нет сегодняшних ресторанов для туристов, потому еда готовится привычная для корейца, при нем же! Чистой воды- ноль, только из колодца, куда просачивается вода с рек ну и дождевая. Мы к такому не привычные, а тут тело корейца. память корейца, но главное сознание русского и вкусы в еде не тело решает. а сознание.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Владимир_1 » 27.03.2018, 08:38

Придерживая сидор, а потом вообще накинув лямки, чтобы тот за спиной остался, я спокойным шагом направился за курсантами. Нужно выяснить где у них находится училище. Оказалось, можно и не следить, сделал умильную мордашку, наговорил прохожему как мечтаю летать, ха, кто даст, небо в Корее для избранных и не с моим лицом в это влезть, как мне попутно объяснили, но хоть сообщили где находится это лётное училище. Бывший аэроклуб, переквалифицированный в военное училище. Так что я развернулся и снова направился на рынок. Посуду удалось купить в магазине рядом с рынком, он на этом и специализировался. Был бы я не один, купил бы чайник, а так взял литровую кружку, двухлитровый котелок, небольшую сковороду, глубокую тарелку, ложку, вилку две качественно выделанных палочки, ну и столовый нож. Кстати, в этом магазине доллары не принимали, пришлось сбегать к тому торговцу и наменять необходимую сумму. Купил что нужно, а приметив флягу, знакомого вида, японская, явно не на литр, ненамного, но чуть больше, осмотрел и тоже купил, пробка понравилась, крепкая, винтовая, не проливает, я проверил. У нас были в полку такие фляги, когда мы в Японской войне участвовали. Кстати, мне удалось поучаствовать в воздушном прикрытии захвата бывшего Порт-Артура. Это так, к сведенью.
Сидор полный, и я решил купить котомку, только поновее и чуть больше, оценив нужность такой тары. Продал котомку и теперь без неё как без рук. Нашёл подходящую и приобрёл, дальше стал покупать продовольствие, благо всё что нужно тут имелось, были бы деньги. Взял две пачки галет, в походе пригодятся, два килограмма риса, от Муна мне досталась любовь к корейским блюдам и к рису в том числе, потом несколько кусков вяленной рыбы, её долго можно хранить, узелок с солью, тут же купил перец и перемешал с солью. Меня этому один боец из БАО обучил, чукча, между прочим. Я часто так мешал и ни разу не жалел, очень действенная и неплохая приправа. Взял немного и местной приправы, ох и жгучая, но мне теперь благодаря пристрастиям Мина они были привычными. Один торговец предложил консервы. От рыбных я сходу отказался, но у того было шесть банок с американской тушёнкой. Той самой, что я сегодня ел. Взял все шесть, долго торговались, я старался сбить цену, но взял. Пять утрамбовал в сидор, одна в котомку ушла к остальному продовольствию. Подумав и две с рыбой взял, пусть будут, как НЗ, тем более цену за них торговец не драл, ходовой товар. Ещё я взял немного чаю, тут он не такой и дорогой, китайский, и на этом всё. Взял бы крупы, той же картошки, но товар дефицитный и стоил ну очень дорого. Кстати, обнаружил что один мужик продаёт сухари, ржаные, на развес. Я даже приметил на боку знакомый штамп. Да наши сухари, советские, явно контрабанда. Денег не оставалось, взял на всё полкило, завернув в тряпицу и убрал в котомку. Ну вот и всё, и сидор и котомка полны, даже внимание привлекаю, раз есть что хранить, значит богат. Покинув рынок, я направился к училищу. Вскоре стемнеет, стоит обустроиться неподалёку, найдя подходящее место для ночёвки и начать разведывать. А шагая, достав из кармана куртки сухарик, я один отложил, и с удовольствием понюхал. Родной же запах, аж слюнки потекли. Есть не стал, его размокать нужно, зубы поберегу, убрал обратно. По пути, побренчав мелочью, деньги трофейные закончились, те что американские, это то что на сдачу получил, и подсчитав сколько осталось, зашёл в лапшичную. Поел я недавно, и двух часов не прошло, а до заката по моим прикидкам часа три осталась, и хотя пельмени сытными были, молодой растущий организм снова требовал, хотелось есть, так что протерев тряпицей котелок, местная прислуга сжалилась и помыла его кипятком, и налила туда лапши с рыбным бульоном, денег хватило расплатится. Этот котелок я и понёс дальше, крышки не было, так я сверху трапецией накрыл. Это чтобы не запылить. Готовить вечером не хотелось, деньги были вот и купил. Не хотел продовольствие тратить, как НЗ оно у меня. Лучше поберечь, мало ли придётся быстро уходить из города. У меня тут всё на волоске висит, тоже понимать надо. А по поводу лапши, хотелось самому попробовать, а не просматривать воспоминания Муна, например по его вкусу пельмени были пресноваты, да и харчевня та была китайской и подавали там именно китайские блюдя, а тут лапшичная чисто корейская была и чего только в эту лапшу не напихали, не только рыбу, но и мясо крабов, осьминогов и разного такого, я уж не говорю про специи, острая пища в Корее норма, традиция, а попробовать всё равно хотелось, вот и купил.
Лавируя мимо прохожих, ещё не хватало расплескать мою ценную ношу я ушёл от порта в сторону лётного училища. Найти его удалось, только вот я не обнаружил ни лётного поля, ни ангаров, ни самолётов. Поспрашивал у местных, и выяснил, что тут только училище, летают курсанты в другом месте, аэродром километрах в двадцати. Плохо, но пока планы это мои не меняет. Устроился я довольно далеко от училища в развалинах дома, его явно бомбой накрыло, судя по воронке. Никто не восстанавливал, видимо место не особо престижное. А я ничего, сделал лежанку и ближе к темноте поел подогретой на костре лапшицы. Причём протянув руку за вилкой стал есть и не сразу обнаружил что делаю это палочками. Вот что значит привычка прошлого тела. Бульон с края котелка выхлебал. Да остро, но вкусно. Интересно, как я с такими вкусовыми качествами на картошку с котлетой по-киевски и подливой отреагирую?.. Чёрт, слюной чуть не захлебнулся. Потом отмыв котелок, травой почистил и у колодца помыл, вернулся и стал размышлять, лёжа на одеяле и рассматривая звёзды.
Пока я был у колодца, там женщин хватало, то постарался разговорить некоторых. С одной повезло, её муж работал в училище, как я понял завхозом, та была любопытной в делах мужа, и с охоткой стала мне сообщать всё что знает, я лишь небольшими вопросами выводил её на нужную мне тему. Хм, я и не знал, что после разделения Кореи, вся авиация Японии, заводы и инфраструктура достались Южной Корее, Северной мизер, фактически пшик, и как я понимаю, ВВС Северной Корее нужно создавать практически с нуля. Да и лётчиков тоже обучать, так как те корейские лётчики что служили японцам, подверглись гонениям. Информированная дамочка, это даже хорошо, та просто не поняла, как порадовала меня. Если с авиацией у северян так плохо, то мне уже легче влезть туда, опытный пилот им пригодится. После проверки, конечно же.
Вот так полежав, и дождавшись темноты, я прокрался к забору, за которым находилось училище и прыжком взобравшись наверх, часовой был дальше у ворот, тут пусто, мягко спрыгнул с той стороны, и тихо направился к подсобным строениям. Со второго этажа того почти завалившегося здания мне удалось рассмотреть, как в этот сарай местный служащий закатил велосипед, а мне нужен был транспорт, его тут охраняли, на замки закрывали, а этот велосипед мне показался неплохой добычей, вот я и решил рискнуть. Вскрыть замок удалось без проблем. Да по сути я его и не вскрывал, куском арматуры, подобранной у развалин, просто отжал щеколду, вырвав её из петель, и тихо, чтобы стальная полоса не звякнула, положил на землю. Потом приоткрыв дверь, чтобы не потревожить щеколду, и шмыгнул внутрь. Дальше пришлось действовать на ощупь. Ничего кроме спичек у меня не было, да и те в котомке остались, были бы, всё равно не стал зажигать, не хватало ещё привлечь внимание отсветом из-за двери. Тем более отбоя ещё не было, вон, несколько курсантов прогуливалось. Найдя велосипед, сразу проверил шины, накачены хорошо, остальное тоже было в порядке. Нормальный велосипед, да обычный, у нас тоже такие были. Вот только звонок на руле, он может выдать меня в любой момент случайным звяком, так что я его скрутил и убрал в карман. Пока было время пошарил по полкам и по стенам, ища что интересное.
Дождавшись отбоя, я вывел велосипед и докатив до забора, там запрыгнув наверх, поднял велосипед на верёвке. Тут аккуратно перевалил его и спустил с другой стороны, потом спустился сам, не забыв смотать так хорошо пригодившуюся и попавшуюся мне при поиске в сарае верёвку, и докатил велосипед до развалин, где я отставил вещи, и забрав их, покатил прочь из города. Не по дороге, рисовыми полями, закатав брюки до колен и сняв обувь, это и позволило мне обойти посты. Катил я к тому самому аэродрому где проходят лётную практику местные курсанты. Есть у меня одна идея. Помнится, в сорок четвёртом у нас «лавочкина» угнали, и это при хорошо организованной охране. Немецкий агент снял часового, спокойно сел в заправленную машину и не обращая внимания на ночь, улетел. А что ему, задание выполнил, транспорт таким вот способом добыл, вот и отправился к своих докладывать о выполнении. Наглости его можно было только позавидовать. Тревогу подняли конечно, но куда там, улетел. У нас тогда комполка сняли, и особиста, под трибунал попали, а вот замполит и начштаба удержались на своих местах. Оправдывались своим отсутствием, их действительно тогда не было, в штаб дивизии уезжали. Раз тот диверсант смог, то и я смогу. Где находится аэродром, я знаю. Точнее нашёл в памяти Муна. Когда та женщина о нём говорила, я мысленно сразу нашёл нужные координаты и самую лучшую дорогу. Не прямую, скорее незаметную. Она для меня лучше. Мун там бывал, издали наблюдал за аэродром, но не приближался. Так что разведать всё придётся самому.

За ночь я действительно смог добраться до нужного места, счастливо избежав патрулей, думаю они были, а может и нет, война же пока не объявлена, так, приграничные стыки и конфликты, не более. А тут глубокий тыл. Да, думаю охрана если и есть, то сильно ослаблена. Добрался до аэродрома я ближе к утру, и найдя подходящее место, заросший кустарником овражек, замаскировался, и завернувшись в одеяло, спокойно уснул.
Разбудил меня рёв авиационного мотора что взревел неподалёку и немного поработав на разных режимах, заглох. Завозившись я потянулся, потом сев, сонно осмотрелся. После этого не вставая, больше по-пластунски подобрался к краю кустарника и всмотрелся в сторону ангаров вдали, где стояло несколько самолётов. Увиденное заставило меня разочаровано поджать губы. Я думал, что стоящее будет, одни связные, наблюдательные да учебные, да и то наверняка заезженные до предела. Так не вижу, но уверен, раз их используют как учебные. Боевых не было, видимо на другом аэродроме держат. Ладно, посмотрим позже, может что стоящее подберу. Тем более два ангара стояли, может внутри что есть. А так по конфигурации, сборно-щитовым домикам и вышке, это явно бывший американский аэродром, переданный местным. По поводу же моего недовольства, то были причины, а всё дело в том, что все эти учебные самолёты может и обладали отменными лётными качествами, для лётной практики курсантам самое то, но были тихоходными, а мне нужно что побыстрее. На этих машинах меня мигом перехватят… Хм, если только лететь ночью. Да, ночью шансов куда больше, тут лишь одна проблема, не взлёт, это легко, опыт ночных полётов у меня изрядный, я имел в лётной книжке отметку о том, что являюсь «ночником», а дело в посадке. Да и карта нужна, хоть какая-нибудь, чтобы сориентироваться и не заблудится. Так-так-так. Если угонять такой учебный самолёт ночью, то это лучше делать под утро, чтобы быть у северян утром и спокойно при свете совершить посадку. Дальше сориентируюсь. План составлять смысла не вижу, всё равно импровизирую, а там всё до первого выстрела. Да и что тут планировать, приземляюсь, если никого вокруг, вещи в руки и бегом от места посадки. Если будет возможность, заберу с собой велосипед, он мне понравился плавным ходом. Если заметят, окружат, что ж, придётся играть перебежчика. Думаю, выкручусь.
Ночью лагерь я разбил слишком близко к аэродрому, так что свернув всё, нагрузив на велосипед и покатил его подальше. Отличное место для скрытой стоянки я нашёл под вечер, всего в трёх километрах от аэродрома. Нормально, будем обустраиваться.

***

Вот уже как неделю я живу рядом с этим аэродром, в основном на рисово-мясной диете, хотя один раз для разнообразия и рисовый супчик с рыбой сварил, да и жарить удавалось, но ничего, все калории уходили, так как я возобновил тренировки, с каждым днём ещё больше осваивая своё новое тело. В качестве тренажёра и велосипед использовал, поднимал его на вытянутых руках, мышцы качал, потом садился с ним на плечах, бегал. Удары отрабатывал, доводя их до автоматизма. Тренировки были по утрам, и по вечерам, днём прихватив сухпай, я отправлялся к аэродрому, наблюдая за ним с разных ракурсов, с интересом гладя как прошло несколько тренировочных полётов с курсантами, их на автобусе привозили. Один раз ночью я проник в диспетчерскую, ничего не трогал, но осмотрелся хорошо, запоминая что где лежит, и успел уйти раньше, чем вернулся дежурный, посещавший туалет. Ну не мог я не воспользоваться таким удобным момент, тот убежал в спешке к характерной будке, дверь открыта, радист спал в другом помещении, вот и проявил здоровый авантюризм. На мой взгляд, всё правильно сделал. Тихо пришёл - тихо ушёл. Что за техника стоит в ангаре я уже знаю, мне было приглянулся там небольшой двухмоторный самолёт с грузовым отсеком, эта машина могла поднять до тонны груза, но один мотор был снят, там техник лениво возился, и я видел по его работе, что в строй введёт тот самолёт не скоро. В общем, из трёх наличных самолётов на аэродроме, я выбрал один. Да и как не выбрать, если он один всегда заправлен. Это была «Сессна», если я правильно определил силуэт, вроде «Л-19», связной самолёт, да ещё артиллерийский разведчик и корректировщик, тут он использовался как тренировочный. Помниться дальность у него за восемьсот километров, да двести пятьдесят километров в час предельная скорость. Тот очень сильно был похож на немецкий «Шторьх», которым мне не доводилось управлять, но видеть видел, и не раз, да ещё один на счету записан. Связника тогда сбил.
Продовольствие у меня заканчивалось, стремительными темпами уходило, есть постоянно хотелось с этими тренировками, так что я решил твёрдо, этой ночью улетаю, как я это сделаю, уже успел продумать, прикинув варианты что могут возникнуть в разных не запланированных ситуациях. А они могут возникнуть. Вот так под вечер, когда начало темнеть, я уже укрылся в том кустарнике, где провёл первую ночь. И сейчас мне это укрытие пригодилось. Убедившись, что всё тихо, я завернулся в одеяло и уснул, перед этим выпив чуть ли не литр воды.
Внутренний будильник сработал, в полночь я проснулся как по звонку и мелкой рысью сбегал в кустики, чтобы сбросить излишки жидкости. Нормально, вовремя встал, судя по стоявшей на небосклоне Луне. Прихватив велосипед, все вещи на нём закреплены были, лишь скатку одеяла сверху набросил и повёл свой транспорт к самолёту, что стоял не так и далеко от домика дежурного, приткнувшегося к наблюдательной башне. Что примечательно, аэродром скорее полувоенный, охрана тут была чисто номинальная, все специалисты что тут работали и жили на окраине аэродрома, были специалистами, техники, несколько и инструкторов да начальства. Вблизи населённых пунктов не имелось, до ближайшей деревушки пять километров, они тут ничего не опасались, всего отделение солдат что стоит постом на везде и всё. Даже зениток нет. Хотя аэродром вроде как действующий, хотя и запасной, я всего три раза видел, как тут садились военные самолёты, все поршневые, два транспортных, для дозаправки, и один британский штурмовик, все имели обозначения ВВС Южной Кореи. Так что с угоном самолёта проблем я не видел. Поэтому пользуясь темнотой, добежав до самолёта, укрывшись в тени его корпуса, приступил к делу. Сначала снял все вещи, уложив в салоне, за спинками сидений, потом стал ключом из кожаного бардачка снимать колёса и руль. А велосипед был полностью укомплектован и ключи были, и насос на месте. Так вот, разбирая велосипед, я поглядывал по сторонам. Закончив, стараясь не брякать, я сначала убрал в салон колёса и руль, еле втиснул в небольшой дверной проём, однако замеры были правильные, вошли, потом раму так же всунул в салон, положив спинку сиденья пассажира. Уф-ф, всё-таки вошло, удалось дверцу закрыть.
После этого я провёл все необходимые процедуры для запуска самолёта, пусть и ночью, но что делать знал, сколько раз видел, как инструкторы гоняли курсантов проводя подобные работы, потом убрал стопоры с крыльев и колодки из-под колёс. Последние, ощупав также убрал в салон, вещь нужная, стопоры тоже. Колодки не заводские, самоделки, явно сделанные тут, но качественные, со шнурами для переноски, пригодятся. Отлично это всегда дефицит. Только после этого машинально тронув висевший на боку в ножнах нож, пригибаясь я добежал до помещения с дежурным, заглянув в окно. Ну как всегда. Радиста нет, спит в соседнем помещении, он у них вообще один, дежурный тоже спит, но с наушниками на голове, если будут вызывать, проснётся. Я вообще поражаюсь безалаберности местных, службу несут спустя рукава. Я понимаю, что аэродром запасной, но не до такой же степени?
Рисковать я не стал, ступая босыми ногами по полу, дверь открыта была, только противомоскитная сетка висела, я подошёл к дежурному. Тот завозился полусонно, почуяв чужого, но ушёл в более глубокий сон после моего удара по голове. Специально дубинку сделал. Хм, я уж подумал действительно почуял, но засомневался, при тренировках попотеть мне приходилось, но не так далеко речка, оттуда местные воду брали, я там мылся каждый день, так что чистым был, уверяю. Проверив, хороший удар, я снял у него с пояса ремень с кобурой где находилось табельное оружие, связал руки спереди, с виду тот лежал на столешнице как обычно, наушники на голове, это чтобы не сразу заметили, что что-то не так, да и его не так сильно наказывали, мол, вырубили и всё такое, а сам прошёл в соседнее помещение, не то где радист спал, в другое, тут висели лётные костюмы, шлемофоны, парашюты и очки. Также было несколько старых планшетов. Быстро подобрав под свой размер пару не сильно изношенных костюмов, хорошо, что курсанты не сильно по комплекции от меня отличаются, есть нужные размеры, потом шлемофон, очки с зеркальным напылением, у нас в полку такие были, немецкие, трофейные, редкость жуткая, всего три экземпляра на весь полк, берегли их как могли. Планшет тоже прихватил, сверху на тюк положил, а вот парашют брать не стал, смысла не видел.
Вернувшись в помещение с рацией и дежурным, я положил тюк у входа, а сам подойдя к шкафу, стал отбирать карты. Потом плюнув, забрал всё, свернув в рулон, только одну сложил и убрал в планшет, под прозрачную вставку, чтобы смотреть куда лечу. Фонарик, наручные часы и бинокль у дежурного ещё затрофеил. Вернувшись к самолёту, забросил трофеи в салон, надевать не стал, были мысли на этот счёт, надел сандалии и забравшись в салон, не стал медлить, а запустил мотор электростартером. Со второй попытки движок заработал, мотор работал как часики, моторист на аэродроме знал своё дело туго, за время наблюдения я это понял хорошо. Немедля, не дожидаясь пока мотор прогреется. Я сразу отпустил тормоз и покатил по полю, видя, как за спиной загораются огоньки в домах. Разбудил я местных. Да поздно было, набрав скорость, машина легко оторвалась от полосы и стала карабкаться в небо. Поднялся я на сто метров, хватит пока. Перед уходом, телефон и рацию я испортил, так что пока восстановят, успею перелететь границу. Десять раз успею, тут всё так близко было.
Шлемофон, что я надел перед тем как запустить мотор, плотно хватил голову и подбородок, удобная модель, очки я на лоб поднял, кабина закрытая, надобности в них нет. В наушниках шорох был, в кабине рация стояла, я к ней подключился и пока летел поработал в настройках, на некоторых каналах морзянка слышна была, на других переговоры, но ничего интересного. Чуть больше часа прошло и внизу промелькнула граница, вроде ориентиры правильные, точно сказать не могу, только-только светать начало, но ничего, летим дальше. Сменив курс, я направился к Пхеньяну, хотя до этого делал вид что летел к Вонсану, находившемуся на другом побережье, том что омывали воды Японского моря. Это чтобы если на границе засекли, передали неправильный мой маршрут. Мало ли самолёты поднимут для перехвата, а они могут поднять. Так что дальше укрываясь складками местности я летел куда нужно. И кстати, судя по усиливающимся радиообменам, мой пролёт всё же был замечен, только я ничего не понял, переговоры шли кодовыми словами.
Над военным аэродромом на окраине Пхеньяна я появился явно внезапно, так как царившее там сонное царство с ровными шеренгами не таких и многочисленных самолётов, вызвал переполох. Никто не ожидал моего такого появления, а радары не предупредили. Ну ещё бы, я для того на бреющем и шёл. Радар тут точно был, вон установка на вершине сопки, она меня и пропустила. Сейчас-то видит конечно, я свечой поднялся метров на двести, но до этого засечь меня не должны. Почти сразу внизу забегали. Несмотря на утро, на аэродроме почему-то оказалось довольно много народу, видя как несколько зенитных расчётов шустро разворачивают стволы в мою сторону, я покачал крыльями, и с разворотом на левое крыло, пошёл на посадку. Не скозлил, сел мягко на три точки, покатившись к зданиям на другой стороне поля. Со всех сторон ко мне бежали вооруженные люди, в основном местные, хотя в стороне у бараков я заметил несколько человек, что отличались, поздоровее и выше были, светлые, точно наши из советников. Двое в трусах стояли, мой прилёт их явно из койки поднял. Ещё бы, такая рань. И всё же. Откуда тут столько вооруженного народу?
Докатившись до конца полосы, я свернул и притормозил, тут меня уже ждали, я больше скажу, несколько солдат шагали рядом держась за крылья, так что выключив мотор, я приоткрыл дверцу со стороны пассажира, и стал расстёгивать шлемофон, отсоединив штекер от рации. Заглянувший в салон офицер, явно особист, этих легко опознать по взгляду, с подозрением смерил меня взглядом, явно удивившись увиденному, и махнул рукой, мол, вылезай. Повесив шлемофон на штурвал, уцепившись за верхнюю стойку, я одним слитным и изящным движением выскользнул наружу, встав на ноги. Потом задумавшись сунул руку в салон, помешать мне не успели, и достал колодки, протянув их ближайшему солдату, дёрнувшемуся было ко мне, и указал на колёса. Тот взял, но ничего делать не стал, так и висели у него в руке. Тут наконец ко мне протолкались несколько офицеров, явно из старших, не ниже майора, причём все одеты по форме, все пуговицы застигнуты, вот один из них, не знаю местных знаков различий, и обратился ко мне:
- Кто таков? Перебежчик?
- Мне шестнадцать лет, какой перебежчик? Скорее беженец-доброволец, - с укоризной сказал я, и сразу продолжил, пока не остановили и особисты не увели для разговора без свидетелей, кажется это приват называется? - Меня зовут Пак Мин Хо, я сын чиновника из Южной Кореи, два года назад мою семью расстреляли под надуманным предлогом. Якобы мой отец и остальные из клана где он состоял, симпатизируют идеям коммунизма. Мне удалось с сестрой бежать, она умерла, аппендицит. Тогда я последовал заветам отца и отправился в Советский Союз где и прожил полтора года. Отец мне дал координаты одного военного лётчика, и я нашёл его, тот выполнил просьбу отца и научил меня летать. На советских военных самолётах. Предполагая, что скоро будет война, я решил участвовать в ней, и отправился к вам. Правда, контрабандисты которое меня должны были доставить к вам, оплошали, сильный ветер отогнал их судно к южанам и сторожевое судно нас остановило, пришлось сбрасывать вещи за борт, меня бы за них расстреляли, деньги только оставил. Бежал в порту Пусана, угнал этот самолёт с запасного аэродрома, и вот добрался до вас. Это мой трофей, и я официально при свидетелях сообщаю, что дарю его ВВС Северокорейской Армии. Это порядок от меня, это хороший наблюдатель и артиллерийский корректировщик, рация в салоне есть. Прошу только позволить мне забрать мои вещи из салона.
- Есть оружие? - успел вклинится в мою речь тот офицер что заглядывал в салон.
- Да, трофейный пистолет, - кивнул я. - Он там в кобуре сверху на вещах лежит.
- Это приятный подарок, мы его принимаем, - слегка кивнул один из местных старших офицеров, но задать свой вопрос не успел, его опередили.
- На каких самолётах вылетали? - вдруг услышал я вопрос сбоку, на чистом русском языке.
Посмотрев в ту сторону, я почувствовал как у меня слабнут колени, там стоял мой ведомый, полтора года вместе немцев были. Я и не знал, что он тут был. Это был Лёха Куницын, точно он.
- «У-два», «Ут-два», «Як-восемнадцать» «Ил-десять» «Ла-семь», «Ла-девять», «Ла-одиннадцать», и… «Миг-Пятнадцать», - всё же справившись собой, ответил я на русском, причём на чистом русском, без акцента, что заставило того поднять брови. Хотя думаю не это его удвоило, а последние мои слова. Я должен показать себя для местных незаменимым нужным специалистом, к этому и шёл.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#12 Panadol » 27.03.2018, 10:16

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#13 popadakis » 27.03.2018, 11:44

Мун голодал, и такая колоритная пища
калорийная
На каких самолётах вылетали?
На каких самолётах вы летали?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#14 Владимир_1 » 27.03.2018, 13:30

Приметив стоявшего рядом с Лёхой переводчика, я понял, как тот слушал меня, всё же с местными-то я общался на корейском, а бывший ведомый этого языка не знал, ну возможно кроме нескольких нужных слов. Тот несколько секунд изумленно рассматривал меня, но ничего сказать не успел, у местного начальства были свои мысли и планы, тот старший офицер отдал приказ откатить самолёт в сторону, чтобы освободить взлётную полосу. Только тут я понял почему было это несоответствие с присутствием большого количества офицеров, оказалось начальство ожидало прилёта какого-то высокого чина, потому тут и собрались в такую рань. Шум авиационных моторов уже было слышно, вот и поторопились солдаты под контролем одного из офицеров, откатить самолёт в сторону, ну и колодки поставили. Я заикнулся было о своём имуществе в салоне самолёта, но местный особист успокоил, всё будет цело, там поставили часового чтобы охранял бывшую технику противника. Войны пока не было, но уже все чувствовали её приближение, это как гроза что грохочет вдали. Тем более подготовка к ней так и шла, северяне сами хотели атаковать и сделать Корею общей, без серверных и южных частей.
Меня забрали особисты, при этом обыскали и забрали нож из ножен. Я успел предупредить что помню что находится в салоне самолёта до последней детали из моих вещей, а моё – это моё, к своей личной собственности я относился ну очень серьёзно. Над этим моим бзиком ещё на той войне смеялись, а потом ничего, привыкли. Знали, попросить, я дам, но с возвратом, брать без разрешения можно, но чтобы обязательно вернули. Говорю же привыкли. А то так возьмут, заиграют и забудут. Бывало и такое, а это особо бесило. Меня сопроводили в одно из зданий и один из особистов стал со мной работать, остальные поспешили встречать начальство, самолёт, судя по звуку «Дуглас», уже шёл на посадку. Особист молодой был, по сравнению с нашими полковыми волкодавами салага ещё, но я особо и не врал, описал всё как было в истории с Муном, как жил, как учился, как наступила беда, и за семьёй Муна пришли, как отец прикрывал, а тот с сестрой смог уйти, забрав немногочисленные вещи. Смерть сестры описал и место её могилы, потом отклонился от темы, точнее дальше история пошла уже выдуманная мной. Как с контрабандистами отравился в Китай, но дальше рассказывать не стал. Мол, помогали мне хорошие люди, я не хочу их подставлять. Потом как вернулся, как южанам попал, побег из Пусана описал подробно, как меня чуть американский солдат не задавал, и я проявив наглость посетил медика в южнокорейской воинской части, заплатив за лечение. Кстати, сообщил что рана дёргается и особист вызвал медика, пока я продолжал. Потом описал как ходил вокруг лётного училища, как велосипед прибрал, что привёз с собой, это компенсация за якобы выброшенные мной вещи с борта судна контрабандистов, и доехал на нём до аэродрома. Тут я всё описывал дальше без утайки, особист заинтересовался, узнав, что отец Муна мастер борьбы, и меня тоже учил. Ну и по угону самолёта выслушал ну очень внимательно. Это я описывал, шипя от боли, медик сказал, что швы нужно снимать, подёргав их, после чего ушёл. Закончить с рассказом я не успел, только как обыскивал помещение диспетчерской, особист успел заволноваться, узнав о картах, но тут дверь отворилась и в кабинет заполнился военными, было тут и несколько наших советников. Среди офицеров выделялось несколько, видимо совсем старшие офицеры. Оказалось, чин что прилетел на аэродром, был генералом, командующим ВВС, с ним были китайские и русские советники.
По привычке вскочив, я вытянулся, глядя на того. Особист тоже самое сделал, даже успев раньше меня. С интересом осмотрев меня, генерал спросил на корейском:
- Уставу отец учил или русские?
Слегка подивившись, что местные успели генералу доложить не только по ему прилёту, ага, попробуй не доложи, но и о моём рассказе где это всё было сказано, я спокойно ответил:
- В Союзе. Там за любую провинность заставляли строевые проходить с проштрафившимися. Один раз у меня при посадке левое шасси сложилось, винтом бетонную полосу задел, повредив его, командир полка обиделся, криворукой макакой меня назвал. Потом месяц ходил только строем и отрабатывал теорию посадок.
Генерал засмеялся, мне удалось, припустив в голос обиды, описать неплохой случай, чтобы произвести нормальное, хорошее впечатление. Подобное в действительности происходило со мной, только в декабре сорок третьего, через месяц, когда я попал на войну, меня тогда на месяц дежурным по полку сделали, и теорию посадок тоже учил. Посмеявшись генерал уточнил у советского советника:
- Такое могло быть?
Переводчик перевёл вопрос, он также переводил всё что я говорил, и те кто не знал корейского были в курсе того о чём мы общались. Стоявший у правого плеча генерала светловолосый парень, лет тридцати пяти на вид, лишь пожал плечами, ответив:
- Всякое может быть, товарищ генерал, но я лично сомневаюсь. Хотя проверить можно легко.
- Это как? - уточнил командующий.
- Провести тренировочный бой. Если тот так категорически отказывается говорить где его обучали у нас, то стиль пилотирования сразу покажет врёт он или нет. Я видел на стоянке несколько «Ла-семь», пусть подготовят две машины, у одной заблокировав вооружение. Проведём тренировочный вылет.
- Хм, а вы заинтересовали меня майор, - задумался генерал, и с интересом покосившись на меня, добавил. - Я даже решил задержаться и посмотреть на вашу тренировку. Полковник, обеспечьте.
Начальник аэродрома, думаю это был он, тут же сорвался с места и отдав несколько приказов, вернулся, преданно глядя на командующего. Мы все вышли из помещения и направились к стоянке. Там дальше мы с майором оговорили правила боя. Да никаких правил, расходимся и атакуем друг друга. Кто дольше всего удержится на хвосте другого, тот и победил. Обычная тренировка. Надев шлемофон что мне выдали, проверив как держатся очки и неловко из-за парашюта забравшись в кабину, с помощью техника закрыл колпак. Нормальная машина, свежая, стекло плексигласа колпака не пожелтело, видимость нормальная. Дальше проверив мотор на холостых, я следом за машиной неизвестного мне советского майора вывел свой аппарат на начало взлётной полосы, майор после разгона уже поднимайся в воздух, поэтому тоже дав газу, я стал разгоняться. Подняв машину, я стал наворачивать круги, следом за противником поднимаясь выше. Наконец тот по рации сообщил что высота достаточная и мы разошлись, после чего одновременно развернувшись, сигнал отдали по рации с земли, стремительно атаковали. Первая проверка на характер, летели мы друг на друга и я не отвернул, это пришлось сделать сопернику, да и то успел в последний момент, иначе таран и обломки полетели бы вниз. Мгновенно развернувшись, я даже застонал от навалившихся перегрузок, слишком резко это сделал и сразу ушёл вниз, так как майор тоже разворачивался, и завертелась круговерть боя. Тут всё легло в основном на мастерство. Как я не тренировался в последние дни, но всё же физических данных не хватало, после нескольких перегрузок что мне удалось выдержать, корпус истребителя тоже стонал от них, сил у меня осталось мало, но мне удавалось и сбрасывать с хвоста соперника и трижды самому заходить. Причём один раз так уцепился, что тот минут пять не мог меня сбросить, в какие только крайности не бросаясь от этого. Однако наконец пришёл сигнал с замели, и мы пошли на посадку. Сначала я совершил её, подгоняя машину к месту её стоянки, а потом и майор. Мою одежду выжимать можно, сняв очки и шлемофон, я провёл рукой по слегка отросшим мокрым волосам, коснувшись зарубцевавшиеся раны. Повязку медик снял, пластырь я давно потерял, а новую не накладывал, видимо думал, что я после общения с особистом у него побываю и тот снимет швы. Да ладно, успею ещё.
Потянув на себя шарик ручки запорного устройства, я сдвинул фонарь назад и отстегнув ремни, с помощью техника выбрался. Помощь мне его была нужна, сам бы не вылез, не сейчас точно. Выложился я всё же изрядно, да и для моего тела такие нагрузки стресс, не привычно оно пока к ним. Меня одно порадовало, встав на крыле я посмотрел на соперника, что вылезал из кабины своей машины. Гимнастёрка со знаками различия офицера северокорейской армии у майора тоже была мокрой от пота, полоса на спине и пятна подмышками. Значит, заставил я его попотеть, что не могло не радовать. Могём.
Я же немного пришёл в себя и наблюдая как несколько легковушек останавливался около нас, из них вышел генерал и его сопровождение, спрыгнув с крыла на бетон полосы, и слегка потянувшись, вернув шлемофон с очками технику, прошёл к сопернику. Тот протянул руку, которую я с улыбкой пожал, услышав от него:
- Хорош, чертяка. Удивил.
- Так что, майор, вы подтверждаете, что парень учился у вас?
- Точно у нас, никаких сомнений. Стиль и повадки наши, не спутаешь, я сколько лет уже инструктором, разбираюсь. Машину он чувствует как родную, явно не раз в ней сидел. Сколько налёту у тебя на ней? - спросил тот у меня.
- Почти сто тридцать часов.
- Об этом я и говорю. Если его кто учил из наших, из тех что у заклятых друзей живёт, была бы видна однобокость обучения, но тут сразу видно, что обучало несколько инструкторов, причём учили хорошо, с отдачей. Парень отлично маневрировал и правильно реагировал на все мои действия. Это школа, и это наша школа.
- Хорошо, - кивнул генерал, и посмотрев на меня, сказал. - Нам нужны лётчики и нужны опытные инструкторы. Возраст у тебя мал, но для инструкторов годишься. Я помогу получить документы, гражданство, в школу походишь. Заодно переводчиком поработаешь, после собеседования с контрразведкой, и другими лётчиками, они решат куда тебя назначить инструктором. Мало у нас лётчиков, учить нужно.
- Благодарю вас, товарищ генерал. Я получу то о чём мечтал, разве что по школе. Находясь в Советском Союзе, я учился там в школе, закончил восьмой класс. Жаль документы пошли на дно вместе с теми вещами что я сбросил с борта контрабандиста, пригодились бы.
После этого генерал отбыл, покинув аэродром, отправившись в город, а за меня взялся тот полковник, видимо под его началом я и буду проходить службу. Для начал мне помогли забрать вещи из салона самолёта, причём я достаточно быстро собрал велосипед, там как я уже говорил ничего сложного, проверил натяжении цепи, навесил вещи, оружие, точнее пистолет забрали, да вещи мельком проверили, три банки американской тушёнки и одна с рыбой их заинтересовали, но я пояснил что купил на рынке Пусана, рис и остальное закончилось, а на одном мясе не проживёшь, вот рискнул угнать и вылететь. Поселили меня казарме где квартировала охрана, выделив койку. Велосипед я снаружи оставил, к стене казармы прислонил, а вещи где на койку сложил, где в тумбочку. Карты контрразведка уже забрала, включая ту что в планшете была. Комбезы осмотрели, планшет, шлемофон и очки, и оставили мне, пусть моим имуществом будет, тем более мой размер. Остальные вещи и посуду тоже не без интереса изучили, не найдя ничего предосудительного. Но вот столовый нож тоже забрали и стропорез что я прибрал, когда был в диспетчерской. Забыл про него.
Дальше с сопровождением посетив медика, тот снял швы, и наложил пластырь, пока так похожу, потом была столовая, позавтракал и снова к особистам. Вот там и началось самое тяжелое, особо никаких методов ко мне не применяли, но работая совместно, и советские особисты и местные, в перекрёстных допросах серьёзно насели на меня. Выдержал всё же. Смог остаться вне подозрений, но особисты всё равно подозревали, на что я не особо опечалился, работа у них такая. Вот так весь день с перерывами на обед и ужин и прошёл. За мной записывали показания, да заставили самому написать их, в двух экземплярах, на русском и корейском. Наши спецы и так и эдак крутили меня чтобы выяснить в каком авиационном полку меня обучали, то что в истребительном, уже догадались, и кто тот знакомый отца что этому поспособствовал. Причём упирали на то что вряд ли такое знакомство может заставить знакомого отца Муна пойти на такие должностные преступления. Всё же как не крути, но ресурс техники и топлива тратить на кого попало не будут, нужна была мотивация. Вот и пытались у меня вызнать её. Профи работали, признаю, поэтому не выдержав, устало вздохнув, я попросил составить меня с одним из советских специалистов один на один, то что я скажу, не для чужих ушей, ну и пояснил свою версию, пусть ложную, но она хоть как-то объясняла, снижая недоумение и подозрительность спецов. В общем, я пояснил что сбегая из дома забрал накопления отца, он сам велел это сделать, объяснив для чего нам с сестрой это нужно. Запасы в золоте были. Знакомство отца и того советского офицера действительно было поверхностным чтобы так помогать мне, но золото выручило. Знакомый был уже генералом, он просто отдал приказ командиру одного из своих полков обучить меня и тот выполнил, вот и всё. Спец скривился, но эту мою версию принял, такое как раз могло быть, вполне укладывалось в мой рассказ. Только вот это в рапортах отображать я отказался, и вообще если повторно об этом попросят рассказать, ничего не скажу. Не хотел навредить хорошим людям. Не приятно врать, но ничего не поделаешь, пришлось.
Уже темнеть начинало, так что спец под конец допроса спросил почему отец Муна вдруг решил из него лётчика сделать и золото для этого копил?
- Не для этого. Золото нужно было нам чтобы устроиться в Советском Союзе, а знакомый отца мог помочь с этим. Только сестра умирала, а я всегда мечтал летать, вот и решил, буду учиться, и так сделал, я готовился к войне с южанами, учился. Даже отдельную специальность лётчика-штурмовика изучил. Правда налёт на «Ил-Десять» у меня всего чуть больше пятидесяти часов.
- Ты их так сильно ненавидишь? За отца и мать мстить хочешь?
- За сестру тоже, но честно скажу на южан мне наплевать. Ведь если будет война, войска ООН в стороне не останутся, будут участвовать, а я люто ненавижу американцев. Воевать я буду против них, к этому и готовился.
- Причина в такой ненависти? - насторожился тот.
Остальные, что вернулись после того как я со спецом пообщался, тоже насторожились.
- Это моё дело. Скажу лишь, что ненависть ест меня изнутри, и американцы это заслужили. Надеюсь штурмовиком стать, чтобы их «эрэсами» и бомбами накрывать, штурмовать тварей, чтобы их к нам в плен как можно меньше попало и в гробах твари домой отправлялись, радуя семьи своим грёбаным патриотизмом, - последнее я скорее не говорил, шипел от ненависти.
- Хм, учтём, - переглянувшись со своими корейскими коллегами, пробормотал спец. - Американцы ладно, это твой дело, а что по южнокорейским войскам, не будешь атаковать?
- Почему? Прикажут, легко. Просто если рядом будут стоять американцы, атакую сначала их, для меня это первоочередная цель.
- Ладно, потом поговорим об этом, на сегодня достаточно, сейчас тебя проводят в казарму. Завтра продолжим.

Спец не обманул, следующие три дня я только и делал что общался с особистами, а потом резко, как-то всё прекратилось, хотя те и выжали меня досуха, однако от своей версии я не отступил, и придерживался только её. Причина почему от меня отстали, я думаю в приказе сверху, меня как будто всего осмотрели, внутри и снаружи, вывернув на изнанку, взвесили и решили, что я им подхожу. Поэтому, когда за мной пришёл адъютант полковника Пака, мы с ним однофамильцы были, командира смешенного полка что тут стоял, я не сразу понял, что от меня хочет этот офицер, но всё же слегка заторможено кивнул, последнее допросы были самыми тяжёлыми, ладно хоть при допросе физические методы не применяли, и встав со стула, поправив комбез, направился следом. После первого дня, я последующие ходил в трофейном лётном комбинезоне, споров нашивки того училища. А что, светло-зелёный, вполне симпатичный, и мне подходил. Свою пропотевшую после тренировочного полета одежду я постирал, выгладил и убрал в сидор.
Провели меня в кабинет полковника, где тот пригласил меня усаживаться. Без особых предисловий тот пояснил причину вызова:
- Проверка закончена и было принято решение относительно тебя. Пока примем тебя вольнонаёмным пилотом-инструктором, сам осмотришься, мы к тебе присмотримся, потом по оформлению документов, уже примем на постоянной основе. Закончишь офицерские курсы, они у нас полгода длятся, получишь звание офицера.
- Благодарю, товарищ полковник, - вскочил я со стула.
- Сиди, - отмахнулся тот. - Я ещё не закончил. Значит сейчас пойдёшь, сделаешь фото, получишь документы вольнонаёмного работника. С ними можешь жить как на теории аэродрома, так и в городе. Мой адъютант поможет написать заявление на предоставление гражданства, он же отвезёт его в нужную службу. Также поможет тебе оформится в школу, нам нужны грамотные офицеры. После оформления документов вольнонаёмного, получишь документы с инструкциями, пройдёшь проверку летных и технических знаний, а также собеседование с ответственным офицером по технике безопасности. Это ещё не всё, твой прилёт взывал шумиху, нужно отреагировать, пообщаешься чуть позже с корреспондентами. Перед этим тебе пояснят что и как нужно говорить. На этом всё.
- Благодарю, товарищ полковник, - встал я, сообразив, что всё, аудиенция закончена.
Выйдя в приёмную я вместе с адъютантом прошёл в другой кабинет где под его диктовку написал несколько заявлений. Сначала на работу в полку вольнонаёмным, на должность инструктора, и пока я писал следующее, тот отнёс его в отдел кадров. Пришлось ещё фотографа полкового посетить. И уже через час я имел на руках удостоверение пилота-инструктора с моим фото в нём, а также пропуск на территорию военной части, коей являлся этот аэродром. Остальные заявления адъютант забрал и уехал, их ему нужно развести по организациям, а за меня взялись те самые особисты, оказалось текст с тем что я должен был говорить уже написан. Хм, ну ладно, это их дела, политика, я понимаю. Кстати, тут было указано что я тайно обучался в Союзе, смысла не было это скрывать, я сам при множестве свидетелей об этом сообщил после посадки, просто это закрытая тема. А так да, обучался. Сразу после этого меня повезли на штабной машине в столицу, в штаб ВВС, где и было всё организовано. Час мучений, но я ответил на все вопросы, позволив себя сфотографировать, а я всё также ходил в трофейном комбинезоне, что было отмечено прессой. Тут и советские корреспонденты были, двое. Это странно, так как большинство военных советников в Корее имели документы представителей ТАСС. Ну да ладно, меня отвезли обратно и я оказался представлен сам себе. Завтра с утра меня ждут для проверки моих возможностей, а также буду изучать инструкции и расписываться, да обычное дело, видно, что формируют части тут по советским стандартам, а пока я свободен.
Для начала, вернувшись из столовой, обед хоть и поздним был, полдник практический, но всё равно покормили, так что я стал сходу решать бытовые проблемы. В казарме спать среди солдат охраны я не хотел, да и койку мне выделили временно, вон ножи, например, вернули, пистолет нет, поэтому я решил обустроится тут же на территории, надеюсь тут есть отдельные квартиры для офицеров. Квартиры были, и все заняты, да ещё очередь была. Я записался в неё, вон шесть домов и отдельно гостиница строились, но когда ещё закончат, так что придаться снимать комнату в городе. Для начала я посетил бухгалтерию, показав документы пилота-инструктора и попросил выдать аванс. Бухгалтер сначала начальству позвонил и получив добро, выдал мне вполне приличную сумму в вонах. За месяц вперёд. Новые банкноты, недавно ввели в обращение. Тот так и сказал, хватит оплатить за три месяца жильё, или за два с приобретением продовольствия и своей готовкой. Покинув здание штаба, я дошёл до казармы, где оседлав велосипед, покинул территорию аэродрома и покатил в столицу. Нужно где-то тут поблизости жильё снятья, так многие делали. Советники в основном на аэродроме жили, но те что из корейцев, они проживали в городе с семьями, ожидая, когда достроят новые дома.
Разогнавшись с уклона, я погладывал по сторонам, радуясь скорости, ветру в лицо, свежему воздуху, да и вообще всему. Первый этап прошёл как я и спланировал, мне удалось если не попасть, то закрепится на первоначальных этапах в ВВС Северной Кореи. Теперь предстоит второй этап, пока идёт время до начала войны, поднять свои физические возможности и навык пилотирования, я должен быть готовым к началу. Дальше уже третий этап, сама война. Посмотрим, как получится. Вот так раздумывая, да рассматривая дома той улицы, по которой я ехал, мысленно хвалил себя за отличную идею. Личной техники у жителей было очень мало, в основном велосипеды и реже мотоциклы, я не говорю про автомобили. Мотоциклов по сравнению с ними было куда больше. Так что свой транспорт тут, это не только нужная вещь, но и вполне роскошь, показывающая достояние владельца.
Время от времени останавливаясь, я уточнял у прохожих, старался обращаться к женщинам, где можно снять комнату, если есть, желательно с отдельным входом и своим водопроводом с канализацией. Не сразу, я просмотрел три предложения, что меня не устроили, но всё же нашёл вполне неплохое предложение для снятия. Для начал пристройка была качественная из двух комнат. Помещения меблированы. Первая это кухня, столовая, гостиная, да и вообще прихожая. Сюда можно закатывать велосипед и держать его. На кухне имелась дровяная печь, только топить нечем, это мне самому покупать придётся. А дрова дорогие. Так вот, печь была, раковина с водопроводом, буфет и стол, его можно использовать как для готовки, так и для приёма пищи. Втроём можно сесть за него, правда стула было всего два. Тут же имелся диван у противоположной стены, и коврик на полу. Это всё из наличной мебели. Второе помещение являлось спальней, стояла кровать, неплохая панцирная. Бельё имелось, два комплекта постельного. Тут же был шкаф, небольшой письменный стол и ещё один стул, циновка на полу и старый уже выцветший ковёр на стене. Окна выходили во двор. Сортир тут же во дворе. Да и вообще, чтобы попасть в него и оказаться у двери этой жилой пристройки, нужно пройти по длинному коридору между двух зданий, отмечу узкому коридору, с велосипедом тут тяжеловато, и будет дворик куда и выходили двери этой жилой пристройки, да задняя дверь хозяйского дома. Зато отдельный вход с улицы, не надо через хозяйский дом проходить. Теперь по хозяевам, тут была женщина, вдова, имевшая двух маленьких детей, только-только в школу пошли. Ничего так, миловидная, фигуристая, очень даже симпатичная. Немного поторговавшись, я оплатил за два месяца вперёд, цена меня устроила, получил ключи от двери и от калитки, за которой и был выход на улицу, и забрав велосипед покатил в часть, нужно вещи забрать и закупить продуктов. Да, и печка мне сейчас не нужна, она сделана так, чтобы и вторую греть. Куплю примус, на нём буду готовить, керосин для него уж найду. Мне калорий нужно много, буду в столовой питаться, там в основном рыба да рис, и у себя, чтобы вес набрать. Мне это нужно.
У штаба меня перехватил дежурный, сообщив что подготовил все инструкции, можно начать изучать, только выносить их из кабинета запрещено, вот я ему и пояснил что обживаюсь, если время есть, завтра этим займусь, как и планировал. Тот подтвердил и уточнив мой неновый адрес, внёс в книгу учёта, также данные хозяйки дома записал, где я буду квартировать, а я, забрав свои вещи сначала скатался на место постоя, где сложил вещи пока на диван, а потом прихватив пустой сидор и котомку, поехал на рынок, где он находится хозяйка мне пояснила. Сама она собиралась на работу, в больнице работала, медсестрой в ночную смену. Жаль, я уже хотел конфет купить и бутылочку вина, пригласить так сказать на новоселье, может что и получится. Вдовая, тоже наверняка давно без мужского внимания. Я сам так давно был без женщин, что уже и забывать стал что это такое, вот только гормоны нового тела напомнили, и это уже стало становится проблемой. Ладно, ещё что-нибудь придумаем, а пока приналяжем на педали, нужно на рынке до закрытия побывать, вечер всё же.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#15 Побратим Гошан » 27.03.2018, 13:55

Владимир_1 писал(а):так я сверху трапецией накрыл.
- трЯпицей.
Владимир_1 писал(а):именно китайские блюдя
- блюдА
Владимир_1 писал(а):он может выдать меня в любой момент случайным звяком, так что я его скрутил и убрал в карман.
это современный рукой скрутишь, тогда без инструмента не скрутишь. Тут проще поступали между билом и звонкой запихивали бумагу и заматывали тряпкой. ( а что делать? деду с утра на смену. а нам с братом на ночную рыбалку... За любой звяк при скрадывании, дед- фронтовик ( артиллерийский коректировшик, то есть разведка артиллерии.) потом наказывал, тогда считал это дурью деда , пока сам в Чечне не оказался и не понял как далеко звуки и запахи разносятся.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#16 Ефрейтор » 27.03.2018, 14:06

Владимир_1 писал(а):Тот подтвердил и уточнив мой неновый адрес, внёс в книгу учёта
Наверное новый?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Владимир_1 писал(а):Хотя думаю не это его удвоило, а последние мои слова.
Удивило
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#17 Побратим Гошан » 27.03.2018, 14:30

Владимир_1 писал(а):пришёл сигнал с замели,
- зЕмли
Владимир_1 писал(а):уточнив мой неновый адрес
- съёмный
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#18 dodyrmoy » 27.03.2018, 15:37

Спасибо, понравилось!
Как насчет перспективы ознакомления полностью с произведением? Я так понимаю, что пишется по заказу издателя и подписки не будет? Проясните, пожалуйста!
Изображение

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#19 Наташка » 27.03.2018, 17:03

Владимир_1 писал(а):без серверных и южных
северных
Владимир_1 писал(а):американский солдат не задавал
задавил?
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#20 Побратим Гошан » 27.03.2018, 17:05

dodyrmoy писал(а):по заказу издателя и подписки не будет
По тому опыту что знаю сам По договору с издательством автор НЕ ИМЕЕТ права продавать книгу до её выхода в печатном виде, даже электоронная книга. Но есть вариант автор может ПОДАРИТЬ экземпляр книги фанату, не важно бумажный или электронный , но ОБЯЗАТЕЛЬНО с ДАРСТВЕННОЙ надписью. По типу:" Сидору Року с лучшими пожеланиями. Автор. Дата . Подпись. Протокол :-): ( чит покупайте наших слонов книги ;;-))) ) "
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя