Рыцарь с Земли. Познать Силу.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 18.06.2018, 15:37

Название: Рыцарь с Земли. Познать Силу.

Аннотация: Попасть в сюжет фильма, который был не самым любимым, что может быть хуже? Однако для Олега Карпова, всё сложилось куда как интереснее и завлекающе, и тот понял, что ему нравиться этот выдуманный мир, нравится так что он не хотел бы покидать его. Однако его настигла другая беда, встреча с джедаями, которые пользовались не самой приятной славой похитителей детей. А интерес к нему у них был ясный и определённый. Шансов сбежать в этот раз нет, но Олег думает, а стоит ли бежать сейчас?

Пролог.

Осознал я себя в первые в этом теле, когда ему исполнилось два года. Я не говорю о том, что постепенно осознавал себя настоящего, нет, тут больше походило, как будто щёлкнули включателем и в комнате загорелся свет. Может быть даже это хорошо, что возраст был именно таким, меня конечно посчитали отстающим в умственном развитии, но это позволило мне начать учиться с нуля. Хотя бы просто говорить, как раз моторика и управление новым телом далось легче всего, уже через неделю я уверенно ковылял по коридорам и комнатам в яслях приюта, где оказался. Прежде чем описывать дальше, а в данный момент меня заводили на борт небольшого фрахтовщика двое джедаев, рыцарь и подавай, судя по косичке, я сначала вообще опишу кто я такой и что происходит.
Я землянин, если вам известно такое понятие, да и что за планета такая. Хотя конечно сомневаюсь, планета Земля это настоящее, а где я сейчас, вымышленное. И то что теперь и оно настоящее, я осознал не сразу, но до меня это уже дошло. А может те фильмы на Земле сняты американцами по реальным историям? Причём это вымышленное за пять лет моей жизни в приюте, пока меня вот так не прихватили джедаи, ни разу не дало понять, что оно искусственное. Всё настолько настоящее вокруг было, что выше просто невозможно. Ха, да я год привыкал к тому, когда научился говорить и разобрался где я нахожусь, к этой информации. Однако ничего, привык, осознал, и сейчас это чем-то удивительным уже не казалось. Жизнь есть жизнь. Так вот, на Земле я был автослесарем в Подмосковье, владел сервисом на пару с компаньоном, но так как в бизнесе был профан, работал на земле, то есть лично занимался ремонтом, благо любил это дело и руки росли откуда надо. А компаньон директорствовал, это у него лучше всего получалось, даже я это понимал. На момент смерти мне было пятьдесят четыре года и в тот момент, когда с подъёмника сорвался внедорожник и придавил меня, до сих пор помню этот тошнотворный хруст собственных костей, я был конченным циником и скептиком, у которого не было никаких авторитетов, и который к тому моменту считал, что единственное верное мнение, это его. Надо сказать, после перемещения, взгляды на жизнь у меня не сильно поменялись. Хотя нет, совсем не поменялись, и то что меня всунули практически в младенца, ничуть этому не помешало и взгляды мои на жизнь не изменились. Да и с какой радости им манятся, личность у меня уже давно установилась.
А как тут они поменяются, если жёны четырёх не удавшихся браков, хорошо меня попилили, до разводов все соки выпили, хорошо детей у нас не было. Наверное, это единственное, когда меня радовало, что я проходя срочную службу, пересидел в ледяной реке из которой мы доставали утонувший бензовоз, и это дало осложнение, детей иметь я никогда не смогу, а то всё бы имущество оттяпали. А так как пришли ни с чем, также и ушли, адвокат у меня во всех бракоразводных процессах был один и туго знал своё дело. Одно меня радовало в моей жизни, работа, там и я пропадал основное время, отходя от очередного развода. Компаньон только приветствовал этот мой такой энтузиаст, и сразу начинал делать попытки познакомить с очередной своей знакомой, которой давно бы уже пора было бы выйти замуж. Закостенелый подкаблучник, тот просто не понимал, как это жить одному. Нет уж, дважды на его уговоры подавался, ладно один случай не дошёл до брака, но два года был я женат на его знакомой. Точнее на знакомой его жены, всё, хватит. А тут случай с этим подъёмником и всё, оборвалась та моя жизнь, как не было её.
Кстати, не было никакого моментального перемещения и замены тела. Долго я висел в чёрной пустоте, ни чувствуя ничего кроме эмоций, это позволило присмотреть и переосмыслить всю свою жизнь. Тут, не знаю где, мне открылись все фрагменты памяти, даже давно утерянные и подзабытые. Столько интересного о себе узнать. Может месяц я там висел, может два, я подозревал что не погиб тогда под подъёмником и всё это время за мою жизнь боролись врачи, ну а потом видимо отключили оборудование искусственной поддержки жизни, хлопок, виртуальный и не чувствительный, скорее прозвучавший благодаря моей большой фантазии, и я оказался в новом теле. Хм, тут даже и не знаю, как продолжить без мата. Так, сейчас успокоюсь, и продолжу. Когда я себя осознал, мог только говорить матом, поражая воспитателей незнакомым красивым языком. Это я уже потом понял, что это воспитатели. Честно говоря, не хочу описывать этот первый год жизни в приюте, не скажу, что они были самыми приятными. Я больше скажу, осознание где именно я нахожусь, наступило только через восемь месяцев, когда я уже мог сносно говорить и изучая один детский фильм, мы всей группой его смотрели в игровом зале, поинтересовался у учителя что за парни со световыми мечами там бегали. Вот та и поведала о джедаях и о Храме. Я думал она шутит, стащил у той планшетник, он тут датапад назывался, ну и настиг меня первый шок. Я потом две недели никакой был, осознавал куда попал. А я ведь решил, что где-то в Европе нахожусь, в той же Англии, язык-то коему меня учили английским был, уж я мог его распознать, тем более боле-менее говорил на нём. Тут он не много изменённый был, но учителя заметив мой энтузиазм в изучении разговорного языка, а он тут не английский назывался, а интером, явно помогали, так что за эти восемь месяцев я уже неплохо говорил, и полгода как занимался, поначалу тайком, девчата старших групп помогали, в письменности. Воспитатели об этом прознали, и стали уже правильно помогать, включив меня в систему обучения шестилетней возрастной группой. Особенно директор приюта был рад, посчитал что я вундеркинд, вот и велел развивать мой интерес, решил таким образом подняться за счёт меня, посылая на разные детские конкурсы.
Кстати, он не прогадал, славу приюту я всё же принёс. Правда не в той теме о которой мечтал директор, хотя на шести конкурсах я побывал, в трёх занял второе место, в двух третьего и в одном первое, и это если вспомнить что против меня настоящие лбы были от двенадцати до пятнадцати лет, то можно засчитать как подвиг, так что директор был вправе радоваться за мои успехи. Эти шесть дисциплин входили в школьное образование, хотя два предмета не были обязательные, но я как раз понимая ситуацию изучал их сильнее всего. А именно программирование, «ледорубом», как тут называли хакеров, я конечно не стал, но в программировании теперь был неплохим специалистом, остальное даст опыт. Второй предмет, это естествознание, народности что населяли Республику и языки. Конечно специалистом стать тут невозможно, если в инете, как тут интернет называют, написано, что в Республике состоят миллионы рас, но основные, близкие к людям или опасные, я изучил. А языки так вообще один, да и тот искусственный, технический, он бинарный назывался. Остальные предметы, это так, школьная образовательная программа. А именно, математика, литература и поэзия, неожиданно интересовался последним, потом начальная химия, и самый мой любимый предмет, основы техник и технологий атмосферной техники. Угадайте на конкурсе какого предмета я занял первое место? Хорошо, что он со стоит в школьной программе как обязательный предмет. Дети уже покидая школу, или наш приют, смогут обслужить и подремонтировать те же спидеры или другую летающую технику. Серьёзный ремонт им конечно не потянуть, тут такого не давали, но основное по обслуживанию и эксплуатации есть. Жаль только, что учили по атмосферной технике, а я мечтал о звёздах. Как попал сюда, так и мечтал. Тем более проживал на планете в системе которой крутились известные коррелианские верфи.
Думаю, именно по этой причине я и загорелся стать техником космических кораблей, и где-то полтора года назад, нашёл способ обучиться, и что удивительно, он сработал и год я учился, не зная проблем. Правда это вскоре вскрылось и шуму было изрядно, даже в новостях обо мне писали, что директора приюта не сильно радовало. А тут я ещё ударился головой, да на тренировке на рассчитал силу удара, меня закрутило и серьёзно приложило. Вроде бы и гематома небольшая, но из-за рассечения был отправлен в медблок, а там анализ крови и неожиданно высокий уровень медихлориан, и как положено, срочно было отправлено сообщение в Храм. А на следующий день за мной прилетели. Уровень у меня, двадцать две тысячи шестьсот тридцать два в медихлорианах, сильно выше среднего, я уже знал. А наш приютский медик только дивился. Он же меня при поступлении в приют проверял, уровень мелкий, и двух тысяч не было, Силой мне никогда не овладеть. Хотя, как раз я знал правду, Силой я манипулировал с трёхлетнего возраста, и всё, так и учился. А теперь придётся учиться по серьёзному, не знаю, хорошо это или плохо, я ещё не разобрался в чувствах из-за резких изменений в моей жизни. Пока ещё анализирую.

***

С момента отрыва от планеты Кореллия где я прожил эти пять самых интересных лет в моей новой жизни, прошло уже пару часов. Что дальше будет я пока представлял смутно, но прощаться с планетой мне было откровенно жалко. Ах, такие планы были.
Койка узкая была, как полка в плацкартном вагоне, их тут четыре, две снизу две сверху, но для моего маленького тельца, вполне нормально, даже велики. Вот так устроившись на койке, закинув руки за голову, валик что тут заменял подушку мне не особо нравился, я повыше спать любил, и размышлял. Пока планировать свои дальнейшие шаги я не хотел, нужно разобраться что меня дальше ждёт, а то я лишь примерно это представлял, а вот по поводу своих планов грустил откровенно. Думаю, можно начать по порядку. Первое что меня порадовало после замены тела, попал я всё же в человека. Хороший экземпляр мне достался, зовут Бенджамин Соло, полная сирота, тут на планете это довольно распространённая фамилия, как в России Иванов. После осознания куда именно я попал, месяц в себя приходил, две недели это я в себе был, не отвлекаясь на внешнее раздражители, ну и решил попробовать, как это вызывать Силу, а то что она у меня была, я почему-то был уверен. Оказалось, вызывать её не особо трудно, у меня это получилось с шестой попытки, вот управлять ею, да ещё без помощи наставников, адов труд. Приходилось убегать в пустое помещение, у нас один спортзал ремонтировался, там леса стояли, инструменты, но давно всё заглохло, финансирования не хватало, и там обычно никого не было. Дверь вскрывать не требовалось. Она и так старшегруппниками сломана была, вот тут, когда никого не было, я почти год тренировался, пока наконец не разобрался в медитациях и управлениях Силой. Дальше уже уверенно постигал Силу. Информации по ней в инете было мало, и я всё изучал на собственном опыте, а к тому времени я уже обзавёлся своим датападом, мне его принесли на починку, так что мог шарить в инете и искать нужную информацию. Один парень из старшей группы, как я понял он входил воровскую шайку, как выяснись позже так оно и было, иногда в качестве оплаты получал поломанную электронику. У нас и без меня было кому её ремонтировать, но тут я сам вызвался. Отремонтировал тот хлам что у него был, ну и в качестве оплаты получил один простенький датапад с оплаченным лимитом выхода в инет в течении года, дальше я потом сам оплачивал его, заимев платёжный анонимный чип. Да, к тому момент я уже состоял в той воровской шайке. Работали мы в основном по ночам, потому как обычные дни у меня были плотно расписаны, а те редкие часы, выделенные для отдыха, тратил на медитирование или тренировки с манипуляциями с энергией. И да, когда я только начал учиться, то разнёс с непривычки зал. Там конечно директор побегал, всё убрали, те же разрушенные леса, но оставили всё как было и дальше я тренировался в зале восемь месяцев. А потом нашлось финансирование и зал отремонтировали, сейчас туда без ключа что у нашего физкультурника имелся, не попадёшь, да и видеофиксаторы теперь там стоят, я мог бы и дверь вскрыть и видеозаписи сменить, но поступил проще, перебрался на чердак здания, тут ключ я уже подобрал от двери, и тренировался там.
При этом зал я не прекратил посещать, только делал это уже официально. Наш новый учитель по физической культуре оказался мастером по боевому рукопашному бою, но после серьёзных травм, разбился на спидере, тот ушёл из боевого спорта, а тут такой имелся, в тренеры. Я сразу записался и вот уже как три с половиной года занимался у того. Правда два года у нас были только тренировки для развития тела и скорости реакции. Всего год назад тот проведя проверку решил, что пора давать и основу ведения боя, так что последний год тренировки у меня были куда как интересные, три раза в неделю по три часа. Правда занимался и спарринговал с девчатами. А не было парней моего возраста. Правда и девчата меня гоняли в хвост и в гриву, так что я не печалился, всё в опыт. Силы я не применял, учился честно, на поте и боле. А ведь в прошлой жизни единственно что я изучал по рукопашному бою, так это в армии, да и давали нам это в качестве физкультуры по утрам, после марш-бросков. Не знаю почему в этой жизни у меня проснулся интерес к этому навыку, но бросать я не хотел и учился можно сказать исступлённо, считаясь лучшим учеником нашего мастера в своём возрасте. Тот пророчил мне большое будущее в спорте. А так я в рембате служил, если по-честному, но комбат был за здоровый дух в здоровом теле вот и всех подчинённых приучил. Надо сказать, тот был прав, с армии зарядку я не забросил, оттого и крепок был так в своём возрасте.
А теперь стоит описать как это я попал на новостные каналы и почему директор так злился. Были причины. Сейчас опишу почему и из-за чего всё это произошло. Я уже поминал что поначалу состоял в небольшой банде приютских, те работали по государственным зданиям, или разным офисам. Пусть пока по мелочёвке, но навар всё же был. Это год назад я от них ушёл и работал самостоятельно, хотя если приспичит, те просили меня помочь, и я никогда не отказывал. Те поражались моими способностями, не догадываясь что я почти всегда задействовал Силу, эту информацию я держал в секрете ото всех. Так вот, через эту банду я и смог узнать, что в военному училище Корпуса Юстиции что располагался рядом с нашим приютом, имеются обучающие капсулы. Я тогда на своём чипе уже имел около двадцати тысяч республиканских кредитов, очень большая сумма для приютского, огромная, поэтому потратил их. В том училище техник-инструктором работал один из наших парней, он тоже из приюта был, тем более старший нашей шайки приходился ему родным братом. Через него я и договорился об обучении. Оплатил, и год посещал тайком капсулу. Через день по графику работы нашего инструктора, ложился в капсулу вечером, поднимаясь утром, успевая появится комнате до проверки. Мои соседи прикрывали меня, наш старший шайки попросил их об этом. А учился я этот год на техника космических кораблей, как гражданской линейки, так и военной, последняя надо сказать самая малочисленная была. Однако на техника я всё же сдал, тот парень техник-инструктор и принимал экзамен, и к его огромному удивлению я действительно всё сдал, пусть экзамен был тайный, чисто для успокоения совести. А дальше капсула обучения на штатного военного «ледоруба». А тут надо же такая беды выскочила, внезапно проверка, вот меня из капсулы и подняли. Полгода всего по этой специальности отучился, ещё четыре месяца и закончил бы, да вот беда, обнаружили. Ладно хоть о том, что я ещё на техника учился, сохранил в тайне информацию, да и парень тот инструктор тоже молчал. М в один голос утверждали, что это мой лишь третий урок и ничего особого я пока не получил. Его не уволили, серьёзный штраф выписали, я же его и погасил, а потом перевели на другую работу. Вот сам я обошёлся обычными нотациями от директора и всё.
Я не скажу, что раньше я был таким фанатом учёбы, и получения новых знаний. Учился конечно, но только тем предметам что меня интересовали, да и связаны они в основной по технической части. Вечно производители автомобилей что-то новое выдумывают, вот и приходилось быть в курсе, изучая журналы и разные сайты с новинками. А тут мне тупо делать было нечего, нужно было чем-то занять себя, и учёба, это оказалась той отдушиной, которая меня похоже и спасла. Был я на нервах в первое время, чего уж там. Начал с изучения языка и письменности, а дошёл вон до боевых искусств, разных школьных предметов, и изучения влияния Силы. Кстати, я когда из инета узнал о такой возможности в Силе как Силовая Ковка, то сразу загорелся ею, когда понял какие та шикарные возможности даёт для техника. Учил, как уже говорил, опытным путём, и постепенно та начала поддаваться мне. Конечно с наставником я бы изучил её быстрее и качественнее, но наставника не было, учил так, с ошибками и ценными находками, и честно говоря был горд достигнутыми результатами. Правда на каком уровне я остановился, мне ещё предстоит узнать, но не думаю, что высоко поднялся. Чего уж там, взглянем правде в глаза.
Тут мои размышления были прерваны, слегка пшикнув плохо работающим механизмом открытия дверей, та открылась и ко мне зашёл падаван, его звали Бис, как тот представился при нашем знакомство с его учителем в кабинет директора приюта. Посмотрев на меня, и заметив, что я не сплю и выкрутив голову, а я лежал головой в сторону двери, смотрю на него, тот улыбнулся, и спросил:
- Бен, кушать хочешь?
Прислушавшись к себе, я уверенно кивнул, действительно что-то есть хотелось, и садясь на койке, спросил:
- Это мы ушли в прыжок?
- Минут пять назад, - кивнул тот. - В первый раз?
- Да. Немного необычное ощущение.
- Быстро привыкнешь и не будешь замечать. Идём, я с тобой поужинаю. У нас вечер на борту.
- Угу.
Такое понятие мне было известно, редко, когда соблюдается режим разных космолётчиков, и видимо джедаи жили по времени Храма, похоже мне потребуется привыкнуть к новому времени. Для меня, например, сейчас было утро, пол-одиннадцатого. Ничего привыкну. А сейчас завтракать, ведь завтрак-то я пропустил, меня вызвали в кабинет директора, как раз когда наш воспитатель вёл нас в обеденный зал. Это я мимоходом подумал, когда вышел из каюты, хорошо, что я один в ней размещался, и мы направились в местную кают-компанию. Мне всё было интересно и не смотря на то что я был техником, на настоящих кораблях мне бывать не приходилось, это в первые в жизни. Впечатления пока самые яркие и положительные. Рухлядь, такие лет двести назад уже выпускать прекратили.
- Грузовой малый фрахтовщик серии «XL», причём модернизированная версия. И думаю модернизацию проводил сам хозяин, заводские немного по-другому работают, а тут большая часть усовершенствований самодельные.
- Неплохо, - по-настоящему удивился падаван, слегка обернувшись, чтобы взглянуть на меня. - Это судно не принадлежит Храму, мы после задания возвращаемся, вот нам и велели по пути подобрать тебя. Пришлось брать фрахт, но судно действительно такое как ты и описал. Интересуешься этой темой?
- О да, очень интересуюсь.
- Это как-то связано с тем скандалом что коснулся тебя?
- Где меня под камерами растерянного из капсулы вытаскивали? - хмыкнув, уточнил я.
- Точно.
- Ага. Просто мы тогда не уточнили что я уже полтора года учусь. Сначала на техника, причём сдал экзамен тому самому инструктору, а потом на «ледоруба» перешёл. Так что я по факту первоклассный корабельный техник, но без опыта. А вот «ледорубом» стать не успел, раньше всё вскрылось.
- Удивил, - проходя в кают-копанию, покачал тот головой. - А что ещё умеешь?
- Пару лет как Силой манипулирую, научился очень хорошо и быстро в медитацию входить. Причём в последнее время научился вести рукопашный бой, а я у мастера учился, и одновременно медитировать.
- Это сложно.
- Ты даже не поврешь насколько, но с каждым уроком было всё легче и легче. Силой я не пользовался, чтобы не поранить спарринг-партнёров, а с медитацией очень хорошо сосредотачиваться. Правда это не говорит, что я побеждал, как раз не чаще обычного. Меня больше радовало, что я в любом положении, если меня на приём берут, или броском укладывают, я не терял концентрацию и не выходил из медитации.
- И давно ты так учишься?
- Чему именно?
- Бою с медитацией?
- Полгода уже.
Пока Бис накладывал на тарелки готовые блюда, тут обед похоже был приготовлен, а не пайки, он всё обдумывал мой ответ. А я решил не скрывать, всё равно раскроется, лучше пусть изучат мои навыки и по ним начнут меня учить дальше. План был такой. А вообще я не видел свою судьбу связанной с Храмом джедаев, но побывать там был очень даже не прочь. Хочу продолжить обучение, это и только это меня интересовало в Храме, не более. Я ведь в военном училище Корпуса Юстиции хотел продолжить обучение. После «ледоруба» изучил бы знания астронавигатора, потом пилота и оператора артиллерийских систем. Денег должно было бы хватить на оплату. Так как за каждую специальность мне установили в пятнадцать тысяч республиканских кредитов, я вполне тянул её. Надеюсь в Храме капсулы есть, и бы хотел ещё и пилотом стать. Может быть так бы исполнилась моя мечта, заполучить свой корабль и путешествовать по планетам. Вполне жизненная мечта, только я ждал двенадцати, ну край тринадцати лет, чтобы можно было уйти из приюта. А что, полетел бы на Мандадор, у них совершеннолетие наступает в тринадцать, получил гражданство, как и совершеннолетие, там какое-то Испытание, я не уточнял какое, и мог делать что хотел. Это тоже был одним из моих Планов, но как видите, после подобного форс-мажора я летел в Храм, и приходилось свои планы или отодвигать на будущее или менять их на другие, согласно внезапному повороту в моей жизни.
Сейчас же пока мы ели, то общались. Сюда также зашёл рыцарь-джедай Гай Сьюзерн, он и подаван были разных рас. Если падаван такой же человек, как и я, то рыцарь был тви'леком с кожей цвета неспелого баклажана, то есть, зелёной. Вскочивший Бис тут же стал обслуживать учителя, тот это воспринимал спокойно, как само собой разумеющееся, сел за с тол и подождал пока ученик наложит ему пищи в тарелку, после чего присоединился к нам. Узнав те новости что я сообщил его падавану, тот поначалу изрядно удивился, мне даже показалось что тот растерялся, но быстро взял себя в руки, и сказал что нужно бы проверить мои способности. Вот сразу после ужина и займёмся. Ну а я в ответ попросил занятья ремонтом судна, я хотел бы получить хоть такой небольшой опыт, летать нам три дня до Корусанта. Это джедаи оставили на хозяина судна, тот сейчас в трюме, что-то ремонтировал.
-… думаю он будет не против, - под конец разговора сообщил рыцарь, потом задумался, и уже более уверенно добавил. - Да нет, я уверен, что он будет не против.
Мы уже поужинали, ну для меня поздно позавтракали, и джедаи решили проверить меня в Силе. Тут же в кают-кампании, а место свободное было, она была приличного размера, те и стали проводить проверку. Сьюзерн, сложив руки на груди, велел, встав передо мной:
- Попытайся поднять миску, которую я положил перед тобой на пол.
Посмотрев на миску, потом на рыцаря, я удивлённо поинтересовался:
- А что, только одну миску?
- А ты умеешь манипулировать сразу несколькими предметами? - сразу понял тот.
- Да, пока только держу шестнадцать предметов, но я постепенно наращиваю количество. Чем больше тренируюсь, тем лучше получается. Жаль времени мало обычно. По пару часов в день, едва ли больше.
- В Храме времени будет достаточно. Хотя надо сказать удивил, шестнадцать предметов не всякий юнлинг десяти лет удержать может, а тебе всего семь.
- Мне УЖЕ семь лет, - поправил я того.
- Хорошо, сейчас покажи, что ты можешь.
Быстро мысленно пробежавшись по разным предметам в кают-компании, я поднял шестнадцать штук, причём разным весом, начиная от стола со стульями, заканчивая грязной посудой в раковине. Видимо мыть всё будет хозяин судна, джедаи это делать как-то не спешили. Сама посуда многоразовой была. После моей демонстрации рыцарь нахмурился ещё больше, и когда я опустил предметы на место, пояснил на мои вопросительно поднятые брови, правильно поняв этот жест:
- Плохо, очень плохо. Наставникам придётся думать, как обучать тебя. Возможно это будет происходить индивидуально, хотя уже давно доказано что лучшее обучение происходит в группе. Плечо друга всегда поможет…. Ладно, не расстраивайся, всё образуется. Покажи, что ещё умеешь.
После показа остальных умений, включая Силовую Ковку, джедаи размышляли, я оказался специалистом в пяти направлениях что мне давались, а именно в Силовой Ковке, Телекинезе Силой, Исцеление Силой, Сокрытие Силой и Виденье Силой. Виденье особенно пилотам нужно, когда те в прыжок уходит. Сложное и редкое искусство, но путь при Силовой Навигации сокращает. Ну и в других делах это Виденье тоже нужно, при работе вместе с Силовой Ковкой, смогу отремонтировать это судно не покидая каюту. Таких специалистов в Храме десятки из тысяч. Правда, в моём случае, подобные манипуляции при ремонте я ещё не проводил, взломать хранилище или вскрыть сейф это я теперь умею, в последние месяцы зарабатывал на этом, благодаря чему на трёх моих анонимных банковских чипах хранится общим числом порядка двухсот тысяч кредитов с мелочью, мои тайные накопления которыми я делится ни с кем не намерен. По поводу остального, вроде того же Исцеления, порез я заживил, чем не безосновательно гордился. Правда, кроме таких ран ничего другое я не умею. Я бы и гематому сам убрал с рассечением, если бы тогда сознание не потерял и не очнулся уже в медкубрике, когда анализ крови был взят. По остальному тоже более-менее в норме. Сокрытие Силой, это я окутывал себя покровом Силы как одеялом, чтобы было не понятно, что я одарённый. Не сразу получаться начало, я видел дыры в защите, но со временем я их убрал, поэтому джедаи не сразу и догадались почему при манипулировании энергии не идёт всплеска Силы, который они вблизи должны были почувствовать. А потом догадались, уточнили у меня, да защиту я всегда активной держу, даже сейчас, и внесли эту способность, а точнее не до конца развитое умение, в список моих возможностей.
- А левитация? - уточнил я.
- Джедаи летать не умеют, - уверенно как истину сказал рыцарь.
На что я подпрыгнул и завис в метре от пола скрестив ноги. У тех буквально челюсти отвалились. Забегали вокруг меня, и сразу же завопили:
- Жульничаешь! Ты держишь одежду, а не тело.
- Конечно, - удивился я. - Тело удержать невозможно, сколько раз пробовал, оно как вазелин, выскальзывает, видимо в конфликт с Силой идёт, а одежду знай держи и левитируй. Я так столько комплектов одежды порвал, пока не приноровился… Завхоз уже и отказывался выдавать мне новую одежду, сам покупал.
- Такое многие джедаи могут, но используют для планирования с большой высоты, или для прыжков в бою, - сообщил рыцарь, и отправил отдыхать с падаваном.
Мне он тоже посоветовал это сделать, только я не послушался. На новое время перейду позже, а сейчас хозяином судна надо пообщаться. Получить личный опыт я до сих пор был не прочь, так отчего же отказываться от такого шанса? Сомневаюсь, что мне в Храме дадут ковыряться в железках.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#2 Sanprosvet77 » 18.06.2018, 17:07

Первый отрывок есть, полёт нормальный:) :bra_vo:

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#3 Panadol » 18.06.2018, 18:57

Не фанат звёздных войн я, но книгу эту, как и любую книгу уважаемого Автора, прочту с интересом и наверняка с удовольствием!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#4 dodyrmoy » 18.06.2018, 21:36

Опять хрень со Звездных войн! Неплохо сотворено, но чес говоря тема уже заезжена и поднадоела!

рыцарь и подавай
подаван
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#5 Владимир_1 » 18.06.2018, 21:43

- Бен, ты тут? - заглянул в переплетение труб технического канала Бис, падаван рыцаря-джедая Сьюзерна, и обнаружив мою пятую точку, что задним ходом выбиралась к люку, тут было не развернутся, тут же удивлённо воскликнул. - Как ты туда забраться-то смог?
Выбравшись к люку, я не вывалился и не упал на пол только потому что меня Бис удержал и посадил на палубу, ожидая пока я отдышусь и приведу одежду в порядке. На мне кстати был тёмный комбинезоннчик со множеством карманов. На свои деньги приобрёл, как и обувь, в приюте особо хорошей одеждой не баловали.
- Если ему надо, человек в любую дыру заберётся, учти это. А мне нужно было, хотел своими глазами увидеть результаты попадания того мелкого астероида что нам обшивку пробил. Он не только «удачно» по обшивке прошёлся, так ещё также «удачно» попал в коммутационный блок, отчего отказал маршевый двигатель, и вся его электроника полетела. Знать бы какой идиот этот блок установил в таком труднодоступном месте, придушил бы, но уверен, что этот «гений» давно уже скончался. Старое судёнышко.
- Это что, мы сесть на планету не сможем? - насторожился Бис. - Мы уже вышли из прыжка, пилот направляется в сторону храма, вернее к его внешним посадочным местам, занимать Док или Ангар Храма нам не разрешили.
- С чего это не сможем? - удивился я, вставая и продолжая отряхиваться от пыли. - Репульсы целые, манёвровые движки тоже. Это разогнаться для прыжка мы не сможем, а плюхнуться на планету это всегда пожалуйста. Дальше вуки пусть сам ремонтом занимается.
Тут я допустил в голос чуточку обиды. Хозяин судна оказался расы вуки, если кто помнит того мохнатого с Харрисоном Фородом, тот поймёт о ком я, этот разве что чёрный был, с парой светлых пятен на боку. В общем, тот категорически отказался давать разрешение подпускать мои шаловливые ручки к своему судну, ещё и на джедаев наскочил, требуя не допущать меня. Так что все три дня у меня пролетели в медитации и уроках. Сам рыцарь отказала мне это давать, не почину, но падавану разрешил поучить, так что три дня эти для меня тоже зря не прошли. А так при выходе из прыжка, до того как запустился древний щит, мы словили мелкий камень, пробоину уже заделали, просто запенили специальным составом, этим единственный робот на борту занимался, но большая дыра получилась, камешек попал в место где уже было три заплатки, так что вуки придётся серьёзно раскошелится для нормального ремонта обшивки. Ну и камень рикошетом ушёл внутрь судна и попал в этот коммутационный блок. У меня разыгралось любопытство и пользуясь тем что вуки с рыцарем Сьюзерном находятся в рубке, полез смотреть что за повреждения мы получили. Виденье тут не давало такой эффект информации, как собственные глаза. А так я Бису говорил правду, судно вполне управляемое и совершить штатную посадку оно сможет уверенно. А то что потом его ждёт долгий ремонт, это уже не наше дело.
- Идём, учитель велел собирать вещи, через час посадка, мы должны быть готовы.
- Угу, идём.
Я уже закончил отряхиваться, так что направился следом за Бисом. У нас ещё было время и мы после недолгих сборов, у меня вон маленький рюкзачок был, да и всё, успели помедитировать. Тоже нужная штука.
Посадка, как я и говорил, прошла вполне штатно. Когда опоры коснулись бетонного покрытия, мы тут же с Бисом с вещами вышли к закрытой аппарели. Вуки не торопился её открывать, и они с рыцарем долго спороли о компенсации. Мол, тот раз доставлял нас, то мы и ответственные за это. Рыцарь же спорил в обратном. Полная сумма доставки оплачена, а форс-мажорные обстоятельства они не обговаривали, значит тот ничего не должен. Но и вуки оказался не так просто и был достаточно образован. Тот смог дожать Сьюзерна, и после недолгой торговли договорились что повреждения уберут техники из ремонтного Дока Храма, они как раз и занимаются подобными работами. На этом всё, вуки довольный торговлей открыл аппарель и направился в трюм, он оказывается параллельно фрахту доставлял груз на Корусант, скоро заказчики прибудут, а мы покинули борт его судна. Что ни говори, хоть и развалюха, но я завидовал вуки, всё же он владелец, самоличный. Эх, когда-нибудь и я буду владельцем собственного судна. Возможно даже скоро.
Кстати, один момент, я всего два месяца назад смог выяснить какой сейчас год. То есть сколько осталось времени до известных событий на Набу, чтобы сориентироваться. Поначалу я искал информацию по Скайуокеру, Оби Ван Кеноби, по Падме Амидале, до Хана Сола ещё далеко, вряд ли тот вообще родился, и нашёл информацию на серверах инета Набу, пришлось потратиться на межпланетную связь. Так что, смог выяснить что восемь лет назад в доме Наберри родилась Падме. Ага, значит Энакину сейчас где-то четыре, примерно такой возраст. Не удивительно что никакую информацию я по нему не получил, рано ему ещё в Храме оказываться. А вообще время попадания меня не сильно устроило, войны и всё такое, оно как-то не по мне. Джедаем надо, пусть воюют за Сенат Республики. Тем более я не скажу, что они мне нравились, скажу больше, не особо нравились. И те, и другие. Орден джедаев — это натуральная тоталитарная секта, с оболваненными работниками-джедаям. Я как-то себе такой судьбы не хотел. Правда и тёмная сторона Силы тоже не привлекала. Однажды меня довели, серьёзно, и я чуть не ушёл на ту сторону, по крайней мере когда использовал Силу, чувствовал, что с ней что-то не так, с привкусом тлена и разложения. Я тогда справился с собой, но ощущения запомнил на всю жизнь. Нет, роль падшего тоже не для меня, бр-р-р.
А вот тех что меня довели до такого состояния… Нет их больше, шестерых тонким слоем размазал. Это были первые разумные в моей жизни что я убил лично, что в прошлой жизни, что в этой. Причём до сих пор раскаянья не почувствовал, за дело получили. Иногда только воспоминания об этом тревожат, да и то из-за вони свежей крови и разорванных внутренностей. В общем, смрад мне тоже запомнился. В следующий раз надо будет убивать дистанционно, если до этого дойдёт. Ну это я так говорю, на перспективу, а не планируя пока что-либо. Хм, а когда начнутся те события на Набу я как раз дойду возраста падавана, не знаю, что в то время будет, но нужно будет подготовится. Помнится, те гонки на Татуине где победил Энакин, транслировали и по другим мирам, принимая ставки на тотализаторе, а зная кто победитель, можно на этом серьёзно подняться. Жаль, что это тоже не скоро и на перспективу. Слишком мало я знал о событиях что скоро предстоит узнать, самые яркие что в фильмах смотрел. Стояла у нас видеодвойка в комнате отдыха в сервисе, вот с парнями во время редких минут отдыха с шестью остановками, иногда эти остановки несколько дней длились и посмотрели всю сагу, так что более или менее я был в курсе, но как уже говорил, по основным событиям. Нужно подумать, как это можно использовать, а сейчас вот он Храм.
Да, Храм впечатлял, громадина которую сразу взглядом и не окинешь, огромный комплекс, и всё в одном здании. Я ещё спускаясь по аппарели судна успел окинуть его заинтересованным взглядом, и дальше поправив рюкзачок, пока шли, а нас никто и не думал подвозить, продолжал любоваться монументальным зданием. Да уж, впечатлял, по-другому и не скажешь, слов нет, чтобы выразить своё восхищение. Километр мы прошли до одного из входов, к центральному, где виднелся лестница со ступеньками и стоял караул Стражей, так тут звали охрану храма из одарённых, мы не пошли. Нам вполне хватило одного из чёрных входов. Джедаев опознали, а меня как кандидата провели, так что дальше мы направились уже по длинным коридорам этого здания, а если учесть его размеры, то когда мы дошли до одного из залов, ноги у меня уже заплетались. И это, не смотря на мои тренировки и пробежки по утрам. Вон джедаи, даже не запыхались, не то что вспотели. Похоже тут к физическому развитию подходят куда серьёзнее чем к нему подходил я сам. Возможно это даже неплохо, я в принципе и не против стать сильнее и лучше. Вот только не хотел бросать свои занятия по рукопашному бою, очень уж мне это умение нравилось. Если не найду такого спеца среди джедаев, который к тому же захочет меня обучать, то я не расстроюсь. Есть и запасной план, купить траффик на год с межпланетной связью, созваниваться со своим мастером из приюта и тот меня так удалённо будет учить, поправляя и убирая ошибки, ставя удары. Я успел по быстром с ним об этом договорится, когда мы ещё поднимались на орбиту. Датапад-то при мне был, связь имелась. Думаю, потяну. Того запаса что у меня был на чипах, хватит лет на десять оплаты таких абонементов связи. Я сомневался, что Храм будет оплачивать такие мои хотелки.
Прошли мы в зал где на небольших циновках сидело с пять десятков детишек примерном моего физического возраста, разных рас. По новому телу, естественно, не по-старому. Все дети сидели, замерев с закрытыми глазами и явно проводили процесс медитации, видимо шёл урок. Наставник сразу почувствовал наше появление, она открыла глаза и изящно встав со своей циновки, направился к выходу. То есть к нам. Рыцарь-джедай Сьюзерн, поклонился даме одной с ним расы, и негромко сообщил, указывая на меня жестом:
- Это Бен Соло.
- Да-да, я уже прочитала ваш отчёт что вы прислали с орбиты, - с интересом изучая меня, сообщила наставница, после чего уже обратилась ко мне. - Здравствуй Бен, я теперь твоя наставница, меня зовут рыцарь-джедай Эка Эвлин, можешь обращаться ко мне наставница Эвлин.
- Хорошо наставница Эвлин, - кивнул я, настороженно слушая что мне скажут дальше, опасаясь, что пропустить.
- Сейчас к тебе придёт работник Корпуса Обслуживания и сопроводит в отдельные покои. Нам нужно познакомится с тобой, узнать уровень твоих знаний, это довольно необычно, когда одарённый столь юного возраста изучает Силу самостоятельно и достигает таких высот, причём без особых разрушений.
- Ну я не сказал, что без разрешений, - смущённо протянул я, и быстро добавил. - Но при этом никто не погиб, и я всё замаскировал.
- Потом об этом расскажешь, - слегка показала улыбку наставница, рассматривая меня серьёзным взглядом. - Уровень медихлориан в твоей крови тоже вызывает уважение, он очень высок, таких сильных одарённых мало, учти это и не возгордись.
- Это как-то не моё. А личную просьбу можно?
- О, не успел прибыть, а уже просьбы есть. Туалет слева по коридору, там знак есть.
- В туалет тоже хочу, но терпимо, просьба другая была. Я самостоятельно изучил знания техника космических кораблей, но всё теория, а практики нет. Если можно, желаю получить в наставники профессионального техника, я был бы этому рад. Я слышал, что у вас есть Док и там работают настоящие профи, я бы хотел подучиться у них. Такая специальность никогда не бывает лишней, а скорее даже очень полезной.
- Я сообщу это совету наставников, что будет собран ради тебя, мы совместно решим. Тебя такой мой ответ устроит?
- Конечно.
- Хорошо… а это уже за тобой.
Сзади действительно стремительным шагом подошла девушка лет семнадцати на вид, одарённая, как я вижу, благо такая опция в Силе мне была доступна, как я уже говорил. Быстро попрощавшись с джедаями что меня привезли, вряд ли мы когда увидимся, и те остались дальше общаться с наставницей, а я, быстро прибирая ногами, поспешил за местным персоналом, который ради меня особо сбавлять ход не собиралась. Хм, нормальная одарённая, чего она в прислугу попала? Учителя себе не нашла? Скорее всего так и есть, вон каким завистливым взглядом одарила Биса, даже я это заметил, что уж о джедаях говорить.
Мы подошли к одной из дверей, я сразу понял, что это жилой блок, слишком часто двери появлялись. В других местах их куда меньше. Открыв одну из комнат, девушка указал на четыре койки, и сказала:
- Выбирай любую, эта комната пока свободна. За той дверью санблок. Через полчаса у нас ужин, я тебя провожу. Но сначала нужно переодеться. Ты в своей одежде привлекаешь внимание.
- Замаскировать хотите? - понятливо кивнул я. - Хорошо, я не против.
- Вещи свои отдашь мне. Тебе тут выдадут всё новое.
- Угу, - кивнул я как бы соглашаясь, после чего уточнил. - Когда вы мне робу джедайскую принесёте? Они такие смешные, не самая любимая моя одежда.
- Привыкнешь. Поторопись, мне некогда, раздевайся и давай мне свои вещи, я скоро принесу робу со склада.
- Хорошо. Только отвернись, я стесняюсь.
Та фыркнула, и отвернулась, а я быстро достал из рюкзачка оба датапада и убрал их под матрас, туда же отправились платёжные чипы и малый инструментарий техника, небольшой такой плоский чемоданчик. Дальше я скинул комбинезон, и бросил его рядом с рюкзачком на кровати, а сам под одеяло забрался и сообщил:
- Я всё.
Похмыкивая, та забрала вещи, те что на виду были, и покинула комнату, сообщив что будет через несколько минут. Как только дверь закрылась, я тут же соскочил с кровати, трусов на мне тоже не было, раз девчонка из Корпуса Обсаживания сказала всё, значит всё, но волновало сейчас меня не это, а вещи что я смог пока укрыть. Предполагаю, никто и не подумал, что я бы смог что утаивать, а я легко. Вещи нужно укрыть, мне требовался тайник, а так как я был изрядным специалистом по этому делу, тайники я искал и находил, оттого такую сумму на чипах и скопил, правда работал в основном по ломбардам да разным скупкам, специализировался на них в последнее время. Ну да ладно, быстро найдя пустоту под балками потолка, тут цельные камни были, свод тоже, вот там у залитого армированного бетона, я телекинезом аккуратно снял слой камня, и в пустоту под ним и убрал все мои вещи. Вошли как родные, так ещё для такого же количества вещей имелось места. Потом аккуратно заделал отверстие, Силовая Ковка и тут пригодилось. Потолок такой же белоснежный, как и был раньше. Два датапада мне были нужны для дела, я уж не говорю про чемоданчик техника. Один датапад я использовал просто для работы в сети, а вот второй, он специализированный был. Я всё же получал знания «ледоруба» и на уже полученные знания программиста всё отлично ложилось. Пусть я был не доучившимся хакером, но кое-что мог. Второй датапад я переделал под себя. Для начала, сменил алфавит на русский, ввёл новые собственноручно написанные программы, и теперь с этим прибором работать мог только я, русский язык в этой вселенной был неизвестен, я проверял. На этом датападе я держал важную информацию и скаченные файлы, всё зашифровано с использованием русского языка. Платёжные анонимные банковские чипы в принципе тоже, не так и просто их вскрыть без меня, а я такого шанса не собирался давать.
Едва я устроился на кровати, как дверь распахнулась и вернулась девушка, что принесла один комплект робы, к моему удивлению точно моего размера, глаз у той намётан, и два комплекта нательного белья. Та отвернулась, я переоделся, немного не привычно и не сказать что удобно, по сравнению с моим разношенным комбинезоном, но привыкну. Второе комплект я убрал в шкаф, после чего сказал:
- Веди.
Что я имею ввиду та отлично поняла, ну и повела в столовую. Проходя в неё, я был удивлён, никакого особого шума, хотя та была полна, так лёгкий гул разговоров. Вспомнив приют, я только поражался разницей в детях. Там чуть ли не на головах ходили, едва воспитатель отвернётся, а тут наставников особо нет, лишь обслуживающий персонал, а дети сосредоточены, серьёзны и просто едят. Тут девушка меня оставила, лишь показала где взять поднос, дальше сам, после чего ушла, я подтвердил, что дорогу обратно запомнил. Да тут и недалеко было, до лестницы, подняться на три этажа выше, и на третьем повороте, шестая комната слева моя. Только слепой может тут заблудится. Пройдя к стойке с подносами, я взял верхний и дальше пошёл мимо работников что положили мне по очереди каши, какой-то белесой, налили фруктового сока, по запаху понял, дали подобие сухого хлеба, галеты скорее всего, джем немного, и всё. Ужин, простые блюда.
Отойдя от раздатчиков, я осмотрелся, все столы были заняты, дети тут были от пяти лет до десяти, видимо другого возраста ходят в другие столовые, да и не особо большая та была, тут на первый взгляд детей едва за полторы сотни было, видимо несколько групп ужинало. Пожав плечами, я подошёл к ближайшему столику, спросил возможность присесть, на что мне дали своё согласие, с любопытством глазея. Возраст тут был примерно мой, так что никакого дискомфорта я не испытывал, с приюта привык и знал, как себя с детьми вести. Однако добавлю, что не скажу, что мне это добавляет радости, детей как оказалось я не особо любил. Правда понял это только когда попал в приют. Очень уж те суетливыми были, да шумными. Вечно дёргали меня, как будто я обязан был участвовать в их хотелках и играх. Больно надо. Надеюсь тут мне удастся этого избежать, хотя конечно какая группа попадётся, в которую меня включат.
Мне дали поесть, особо не дёргая, и общаясь между собой, а когда я закончил, как раз соку попил, то и начались расспросы. Узнав, что я новенький, только сегодня поступил, ну это они и так поняли, по незнакомому лицу и не обмятой ещё робе, и тут же стали расспрашивать кто я и как сюда попал. Узнав, что из приюта, стали убеждать что я быстро прикину, как будто мне это нужно, а узнав о совете наставников, что будут меня тестировать, и это стали обсуждать, с некоторым сочувствием поглядывая на меня. Тут за юнлингами пришли наставники и повели по классам, у них ещё занятие было по медитации, а потом отдых, и личное время которого обычно едва хватало на сон, а я направился в свою комнату.

Следующим нём мне дали время позавтракать и прямо оттуда забрала уже знакомая наставница Эвлин. Потом та провела в дальний зал, тот был небольшой, но там присутствовало шесть взрослых джедаев, это видимо и были наставники, Эвлин оказалось седьмой и третьей женщиной. Дальше пришлось потрудится. Я даже имена наставников не запомнил, не до того было. Среди них только один человек сыскался, остальные разных рас. Даже вуки был, не знал что среди джедаев и вуки имеются. Теперь в курсе. А так я не особо расист, и смотрю терпимо на представителей других рас. Хотя есть и такие кто мне нравиться, а кто нет. Дальше те стали по очереди тестировать меня в тех знаниях что я изучал самостоятельно, без особой опаски и сомнения и показывал каких высот достиг. Заинтересовала разве что медитация, и немного Силовая Ковка, тут в Храме работали несколько по-другому, придётся немного переучиваться. Не то чтобы я делал что-то не так, чтобы может навредить, просто тут использовались несколько другие принципы и техники в обучении. Не страшно, обучимся. В фехтовании меня не тестировали, знали что я в этом полный профан, а вот то что учился рукопашному бою, этим заинтересовались. Наставник боя на световых мечах, это был рыцарь-джедай Джастинн, я только это запомнил, тут же уточнил:
- Какой стиль боя изучал?
- Мандалорский.
- Хороший тип, я сам изучал его, правда на мастера всё времени сдать нет. Если желаешь, можешь продолжить изучение этого стиля в свободное время от остальных занятий, расписанных по графику учёбы.
- Согласен конечно, - сразу же согласился я, ещё не зная на что подписываюсь.
Меня попросили выйти, подождать в коридоре, двухчасовое тестирование подошло к концу, и пришлось мне ждать снаружи вердикта. Я даже подслушивать не пытался, с одарёнными это не пройдёт, да и скажут вскоре что надумали. Чего тревожится и волноваться? Тем более я не особо был падок на подобные эмоции.
Ожидать пришлось по более часа, больше половины того времени что было потрачено на тестирование, я даже удивился и задумался, прикидывая варианты спора наставников, потому как даже рёв вуки в зале, а у них строение челюстей такое, говорить на интере нормально они не могут, но если говорят, то вполне понятно, было слышно за плотно закрытыми дверями. Похоже спор серьёзный. Вот наконец дверь открылась и меня позвали на оглашение вердикта, этим занималась наставница Эвлин. Та слегка хмурой была, видимо её как раз общее решение не устраивало, но признала его и сообщила:
- Мы довольно долго обсуждали момент с тобой, группу семилетних юнлингов ты откровенно перерос, и несмотря на то что именно в их возрасте начинают заниматься световыми мечами, было принято решение включить тебя в группу с восьмилетними юнлингами. Думаю, ты быстро догонишь их по всем дисциплинам.
- Я тоже на это надеюсь, наставница Эвлин, - и задумавшись на миг, не совсем уверенно поинтересовался. - Если меня включили в группу восьмилетних, то значит я закончу с ними обучение не в тринадцать лет как они, а в двенадцать? Это мне тоже год ждать учителя своего, или два до четырнадцати как другие?
- Этот момент мы тоже обговорили, молодец что вспомнил о нём. Было принято решение что ты задержишься в Храме до четырнадцати лет, так что у тебя будет два года для поиска своего наставника.
- Спасибо, этот ответ меня полностью устраивает.
После этого я поблагодарил всех наставников за их решение, а оно меня действительно со всех сторон устраивало, это было большее на что я мог надеется, и наставница Эвлин, повела меня в жилой блок. Мы зашли в комнату где я провёл эту ночь, за вещами, я с тоской скосил глаза в сторону тайника, и повела на этаж выше, тут и жили восьмилетние. Мы подошли к одной из комнат и вошли в неё, та пуста была, мои соседи, судя по койкам их будет четверо, видимо были на занятиях. Хотя нет, две кровати явно нетронуты и без постельного белья, значит двое пока. Это же подтвердила и наставница.
- У тебя пока будет два соседа, но со временем все кровати будут заняты. Обустраивайся, постельное бельё в шкафу.
Не знаю кто был дизайнером в Храме, но мне тут пока всё нравилось и устраивало, кроме кроватей. В приюте они были нормальными, под кроватями шкафчики сделаны с ящиками, можно хранить личные вещи. А тут в комнатах юнлингов просто расстеленные матрасы на полу, тумбочки, да узкие шкафы. Кроватей не было, спали именно на полу. Для меня это немного диковато было, проводить первую ночь, я же не японец, это они вроде так спят, или корейцы, уж не помню? Однако ничего, выспался нормально, да и уверен, что привыкну. Наставница велела мне обустраиваться, сообщив что уже после обеда я с остальными приступлю к урокам, тем более занятия в этом году только начались, и покинула меня. Я уже выбрал кровать, угловая была, сам застелил постель, это только у тех кто помладше есть няньки, а восьмилетние уже обходятся сами. В общем, приготовив кровать, постельное застелил, покрывало сверху, после чего убедившись, что в коридоре никого, быстро спустился вниз, там отжал язычок замка отмычкой, я её в подошве обуви прятал, и проник в свою старую комнату, где освободил тайник, всё на месте было. Завернув вещи в наволочку от валика подушки, я вернулся в теперь уже свою комнату. В этот раз тайник сделал я в санузле, именно там была щель между комнатами достаточного размера, чтобы спрятать всё в тайнике. Так и сделал.
А после обеда я в комнате ожидал наставника, пришла за мной девушка лет двадцати трёх на вид, человек, и сообщила что теперь она моя наставница, и повела за собой. Так и начались мои первые уроки в Храме.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#6 Panadol » 19.06.2018, 03:33

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Олег__С M
Новичок
Аватара
Олег__С M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 10 (+12/−2)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Белгородская обл.
Отправить личное сообщение

#7 Олег__С » 20.06.2018, 00:10

Наставник сразу почувствовал наше появление, она открыла глаза и изящно встав со своей циновки, направился к выходу.

Какое-то корявое предложение. Лучше было бы, если бы глаголы были одного рода, в данном случае женского. "Наставник сразу почувствовала..."

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Владимир_1 » 20.06.2018, 11:12

Доброго дня. Сегодня будет одна прода, и думаю эту неделю буду работать пока только по Рыцарю, следующую по Дону. А там уже и 2-е.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#9 Sanprosvet77 » 20.06.2018, 15:49

Доброго дня:) Прода - это прекрасно:) А что за прода по Дону? Всю голову сломала, не могу понять, к какому произведению прода :ne_vi_del:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Владимир_1 » 20.06.2018, 15:56

Новая книга будет. По ЕВЕ.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#11 Sanprosvet77 » 20.06.2018, 17:57

Ураааааа! Обожаю ЕВУ!!!!!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#12 Владимир_1 » 20.06.2018, 18:39

***

Потянувшись, я сел на кровати, и посмотрел на своих соседей. Их действительно было теперь четыре. Поначалу со мной было двое. Зелтронец Алек Удой-Уй, паренёк близкой к человеческой расе с синей кожей и иктотчи Бад Сивирус. Паренёк, у которого уже проклюнулись рожки на голове, тот тоже относился к разумным гуманоидам, их раса довольно чувствительна к Силе и предвиденью. Третий мой сосед появился через неделю после меня, тот был переведён в Храм из другой Академии джедаев, как выяснилось, Храм был не единственным учебным заведением для одарённых. Точнее в Храме оно находилось, но оно в Республике имелось не в одном экземпляре. Я, например, с удивлением узнал, что таких Академий в той же Республике было четыре, плюс подвижная, на борту большого защищённого судна-лайнера что курсировало от одной планеты к другой. Так вот, его звали Лайло Гудиниус, человек, с Альдераана, ну и пару дней назад занял последнее место, койкой наши постельные места называть у меня язык не покачивался, паренёк расы кел-дор Жар Кун. Для него атмосфера смертельна, поэтому тот носит маску со специальной смесью из гелия, и очки. С ним я пока плохо был знаком, времени было слишком мало, вот с остальными познакомиться уже успел.
То, что времени у меня было мало, это точно, всё уходило на учёбу. А вообще по правилам Ордена, как мне удалось узнать, просто поинтересовавшись у наставницы, выяснилось, что у групп юнлингов семилетнего возраста, времени свободного вообще нет, всё расписано, только на сон остаётся. Однако у групп восьмилетнего возраста свободное время было, по часу в день. Выходных кстати не предусмотрено. У групп девятилетних время на отдых два часа, десятилетний тоже, одиннадцати уже три, как и двенадцати, дальше уже учёба завершается и юнлинги продолжая совершенствоваться самостоятельно, ожидают своих учителей и наставников, становясь падаванами. Процедура отбора мне не нравится, не все юнлинги становятся падаванами, многие уходят в Корпус Обслуживания, Равновесия, Стражи и остальные. Сам я хотел получить базу знаний, и к четырнадцати, когда заканчивается срок ожидания, счастливо избегая внимания джедаев чтобы не стать падаваном, свалить из Храма, план был такой, но как у меня получится, посмотрим дальше. Пока же меня всё устраивало.
Естественно это единственный час отдыха я тратил на тренировочный зал, всё же рыцарь-наставник сдержал обещание и плотно обучал меня. Все недели без выходных, на мой взгляд нормально. А вот с Доком меня прокатили, правы наставники оказались, когда говорили, что времени на это у меня не будет, но в следующем году, когда время увеличится, можно разделить его, час на наставника по рукопашному бою, тем более я у него не один занимался, было ещё пятеро энтузиастов из всех групп восьмилетнего возраста, а это без малого восемь десятков юнлингов, а второй час можно будет тратить на Док, с инжиром Дока насчёт меня договорятся, обещали так. Вот по этой причине я общался с соседями по комнате только по утрам, когда мы просыпались и выбегали в коридор на зарядку и дальнейшую тренировку, да вечером, когда я приходил как выжатый лимон и после душа заваливался спать. В общем, время общения сократил на минимум, как и хотел, но всё же с соседями общался, тут по-другому никак, познакомились, и даже подружились. Контакт с ними нужно иметь, я же тут не один.
Я не любил детей, и честно скажу постоянно крутится в их среде для меня если не мука, то очень близко. Я-то уже со сложившейся психикой взрослого человека привык к спокойствию, а также размеренной жизни, а тут пришлось не подстраивать мир под себя, а самому подстраиваться. Причём видя, что моё поведение в корне отличается от поведения других детей, ох как мне приходилось маскироваться в приюте в первое время, пока не приноровился, это как свет тянет мотыльков к себе, тут и с детьми также. Они наоборот тянулись ко мне, и вот это бесило ещё больше. Пришлось всё хорошенько обдумать, психологию изучить, понял я в чём ошибка, и заменил поведение, стал одним из них. Кто бы знал, чего мне это стоило. Ещё важно, при разговоре с детьми отделываться односложными краткими фразами, если те зацепятся за какую тему языком, то уже не отстанут, я опытный, знаю, иногда бывает, что и я уже дальше не нужен, всё это по соседним комнатам распространяется. Именно поэтому я вот какой нашёл способ сводить общение к минимуму. Старался дистанцироваться с детьми, не всегда помогает, и в приюте не сильно помогало, и тут, все мои попытки соседями по комнате игнорировались. Но лучший способ просто пореже бывать рядом с ними. В приюте с этим было легче, меня прикрывали, а вот из Храма не сбежишь. Пока. Я и не искал ходов, у меня и так времени особо не было, а тем более я с наставником тот личный час отдыхал морально перед сном, занимаясь тренировками. Это спасало. На уроках времени пообщаться нет, а в остальное я был занят. При этом был в курсе всех дел в группе, просвещали перед сном, я и сам советы дельные давал в той или иной ситуации.
Кстати, говоря о том, что выходных у юнлингов не было, я всё же немного поскромничал. Было один выходной. В месяц. Один я пропустил, он за два дня до моего появления в Храме был, в первый свой я отсыпался, а вот сегодня как раз и был второй выходной в Храме. Так что вернувшись с пробежки и тренировки, а вот их никто не отменял, это занятий и уроков не было, мы после посещения душа разлеглись на спальных местах. Кто возился с датападом, что-то выискивая в сети, кто умудрился уснуть, это Кун, ему вечно времени на сон не хватает, самый тяжёлый на подъём по утрам, причём всеобщим решением нашего маленького коллектива, обязанности по его подъёму были возложены на меня. Не простое дело, надо сказать. Это всё к чему я? В отличии от остальных соседей, изредка отвечая на те вопросы что были обращены ко мне, а отвечать нужно чтобы атмосфера у нас в комнате была ровной, я лежал на своём матрасе, заложив руки за голову, и ожидал. Именно так ожидал. Поэтому, когда раздался стук в дверь, я тут же подорвался, и рванул к двери, крикнув:
- Это ко мне!
Распахнув, я посмотрел на парня лет двадцати пяти на вид, в робе джедая, что стоял с датападов в руке, а позади него небольшая гравитележка с коробками и большой сумкой сверху. Четыре коробки, всё как и заказывал.
- Бен Соло? - уточнил мужчина.
Ну для моего физического возраста он уже взрослый, хотя так пацан пацаном.
- Да-да это я, - нетерпеливо отмахнулся я, и тут же уточнил. - Где подтвердить доставку?
Тот указал место на датападе, и я приложил большой палец левой руки, а так как тот уже был вбит в номер заказа, то подтверждение прошло сразу. Дальше парень закатил тележку в нашу комнату, её габаритов хватало, я указал в заказе размеры, парни, мои соседи тут же повыскакивали со своих мест и поклонились явно рыцарю-джедаю. Освободив тележку, тот покинул комнату, и я закрыл дверь, вернувшись к коробкам. Посмотрев на соседей что подошли ко мне, я с удовольствием улыбнулся и сообщил:
- Парни, давайте по соседям, нам печенье доставили, разного, поедим.
Те тут же издали радостный крик, сладкого нам действительно не хватало, и рванули из комнаты, а я, сняв сумку с верхней коробки, открыл её и достал два электрических чайника, которые отмыв под краном в санузле, там же наполнил водой и поставил на разогрев. Розетки, как я тут называл точки питания, в нашей комнате были. Вода только начала разогреваться, как нашу комнату наводнили парнишки и девчата нашей группы, сразу стало тесно, да и остальных групп тоже, парни реально звали всех, девчат тут же отстранили меня и доставали одноразовые стаканы и тарелки из сумки, нашли заварку и начали готовить чаи. Парни же вскрывали коробки, доставали пирожные, печенья и другие вкусности. Так что уже через десять минут мы серьёзно на всё это приналегли, настоящий жор устроили. Все конечно у нас не уместились, так мы в коридоре и по соседним комнатам устроились. Кстати, чай был именно чаем, вкус имел тот же. Я его ещё на Кореллии распробовал и тут найдя в продаже, заказал именно эту марку. Вкус настоящего цейлонского чая.
Естественно у меня пытались узнать кто был тот джедай, что согласился всё это привезти, но я молчал как партизан, лишь улыбался таинственной улыбкой. При этом обед мы не пропустили. А вот после него меня в тренировочном заде, где я сразу двумя светошашками махал, естественно тренировочными, меня и отловила наставница. Печенье-то мы всё слопали, что там на такую ораву четыре коробки, но зато всем хватило и все наелись, правильно я подсчитал. Один чайник остался у нас в комнате, как и запасы чая, я их в шкаф убрал, второй девчата забрали с моего разрешения из соседней комнаты. Ну и всю неиспользованную одноразовую посуду. А вообще по тренировкам, я скажу, что почти нагнал своих одногруппников. Именно что почти. Если по остальным урокам обычной общеобразовательной школы я даже превосходил, то в некоторых дисциплинах откровенно плавал и пока лажал. Ну ладно в капсуле виртуального пилотирования, там я за эти два месяца нагнал своих одногруппников, но вот со светошашкой тут да, хоть и нагонял, но всё же не такими темпами как в других дисциплинах. Первый месяц меня вообще отправили к семилетним, где только начали давать основу, за месяц я её получил и меня теперь тренировали с моей группой, спарринги устраивал, однако всё равно времени для того чтобы их догнать было мало. Я так думаю ещё месяца четыре, ну полгода край, я не только нагоню, а может и обгоню. По крайней мере по сравнению с другими дисциплинами учили меня бою на световых мечах обособленно, и я бы даже сказал индивидуально. Вот и сейчас после обеда пару часов я решил пустить на тренировку. Привык уже жить в режиме постоянной учёбы, и даже в выходной решил посветить этому. Наставника не было, у того тоже выходной день, занимался самостоятельно, отрабатывая заученные уже первичные связки формы боя «Шии-Чо». Данная техника являла собой самую простую технику поединка на световых мечах. Она изучалась рыцарями-джедаями Республики и в целом считалась первой техникой, которой пользовались сами создатели светового меча. В рамках Первой Формы были определены все базовые методы атаки и защиты, зоны поражения и базовые упражнения. Идеальная Форма для познания боя на световых мечах, для того её и изучают юнлинги на первоначальных этапах, не стал исключением и я.
А тут наставница Зин, как её звали, подошла, и непреклонным тоном велела следовать за собой. Пришлось отправить рукоятки обеих тренировочных светошашек в стойки, причём сделал я это так, что являлось предметом завести юнлингов всей моей группы, телекинезом, а они так ещё не умели, и с невозмутимым видом направился вслед за наставницей. Вот уж кто не сомневался, что я последую за ней. Пришлось, куда деваться? А отправились мы в малый зал для медитаций, обычно там Йода проводил учения, ну и капал на мозги детям что такое хорошо, а что такое плохо. Зомбировал их. Это я конечно преувеличил, но не так и сильно. Ещё старался чтобы все юнлинги заучивали Кодекс джедаев, чтобы от зубов отскакивало. Ну насчёт этого у меня своё мнение, так что во всех этих медитациях, я спал. Научился это делать с закрытыми глазами, пропуская мимо ушей всё что говорил зелёный Чебуратор. К моему удивлению и сейчас тот бы тут же. Я уже знал всех великих магистров Ордена в лицо, нам их изображения показывали, поэтому сразу определил, что в комнате находятся сам Йода, магистр Винду, такой черномордый здоровяк, и глава корпуса Стражей. Он снял шлем, и я смог его распознать. Двух последних я впервые видел живьём, а Йода дважды у нашей группы проводил занятия.
Подойдя к джедаям, я поклонился и сказал:
- Магистры.
- Юнлинг, - слегка кивнули те.
Слово я взял Йода, делая всё в присутствии моей наставницы, но это и правильно, та нас курировала и учила, и задал вопрос:
- Как юный юнлинг ты смог пронести сладости в Храм?
В принципе я уже понял причина такого вызова, и решил не скрывать, а то мух особо не ловят. Это я про Стражей. А вообще такая быстрая реакция меня удивила, не думал, что мою аферу так быстро раскроют. Сомневаюсь, что курьера засекли, скорее всего по пустым коробкам от печенья поняли, что произошло. Мы их просто в мусор выкинули, а работники Корпуса Обслуживания что относили их к утилизатору, и обнаружили их, ну и сообщили куда следует. Видимо было молниеносно проведено расследование, опрошены юнлинги, и те без сомнений указали на меня, как на инициатора. Да я и не собирался отпираться. Больно надо.
- Заказал и привезли, - пожал я плечами. - Хватило всем, вроде недовольных не осталось. Я даже сделал заказ на специфичные сладости, не у всех юнлингов такие же вкусовые рецепторы и пищеварение как у нас.
Тут уже задал вопрос магистр Винду, вот уж от кого волнам расходилось недовольство:
- Наверное ты не понял вопроса, юнлинг. Мы хотим знать, как ты это сделал?
- А что такого? Тут не Храм, а проходной двор, я мог бы заказать подвижный театр, они бы побывали у нас, устроили концерт и уехали, а вы бы об этом узнали только через неделю. Система безопасности ни к черту. Я сделал заказ в магазине сладостей, обговорив размеры тележки, чтобы через двери проходила, ну и то что курьер должен быть одет в робу джедаев и ему должно быть не меньше двадцати трёх, чтобы под падавана не маскировать. Такие робы пользуются модой у обеспеченных слоёв общества Корусанта и купить её в любом магазине одежды не представляет труда. Робу и доставку я оплатил. Так что тот прилетел на спидере в приёмный ангар, оставил его там, и по схеме, которую я отправил на датапад курьера, доставил всё к моей комнате. После этого тот также ушёл и улетел, никто и не понял, что тот не только не джедай, но и не одарённый даже.
- Но зачем? - удивлённо воскликнул главный Страж.
- Мы маленькие, нам сладкого хочется, - пояснил я тому как ребёнку-несмышлёнышу. - А те порции что нам дают, слишком крохотные, вот я и решил устроить праздник детям, и себя не забыл.
- Всё с тобой ясно, - Винду протёр лицо ладонью правой руки, и тут же уточнил. - А откуда у тебя деньги, и как ты смог сделать заказ если на ваших датападах эта функция блокирована?
Кстати, помимо робы, все юнлинги получили средства ухода за зубами, те кому это было нужно, рас тут много, ну и немногочисленные личные вещи. Датапад входил в этот список. Правда, с сильно урезанным функционалом, и в сеть я хоть и мог выходить, но не на все сайты, да и отслеживалось всё. А уж заказ сделать, точно невозможно было. Раньше. Сейчас же я пояснил:
- Деньги с банковского чипа, мне его презентовали парни из моего приюта, денег немного было, но как видите на заказ хватило. А по поводу датапада, то я пусть и недоучившийся, но всё же «ледоруб». Работа не сложная оказалась, вскрыл систему, сделал заказ, и всё замаскировал. Следов вы не найдёте.
- Мелкий мошенник, - буркнул себе под нос главный Страж, но я услышал, да все услышали.
Я тут же вернул шпильку. Повернувшись к тому и сказал:
- Кстати, я тут ещё несколько заказов сделал, сегодня и завтра моих курьеров не трогайте… Хотя о чём это я? Всё равно так и не узнаете были они или нет. Я могу идти?
- Ступай юнлинг юный, - сказал молчавший до этого Йода, и развернувшись, я покинул зал.
Наставница в нём осталась, так что вернувшись в тренировочный зал, там с десяток юнлингов разных возрастов занимались, и взяв две рукояти, а я разучивал бой на двух мечах, и стал тренироваться. Ну как тренироваться, так, помахал привычные приёмы, больше связки разрабатывал, а потом отправился к себе в комнату. А там всё вверх дном, соседи вещи убирали, оказалось обыск был устроен Стражами и тайник в санузле те нашли. Пусть пустой, я же тоже не дурак и этого ожидал. Давно вещи свои в другое место переложил, даже не на нашем этаже, ну и забрав мой датапад, те перед уходом оставили мне новый прибор. Тот-то действительно взломанный функционал имел, и более расширенные функции. Причём я жучок поставил, для серверов Храма, что отслеживали всё что делали юнлинги в сети, этот жучок показывал, что никуда в запрещённое я не ходил, а я ходил. Тот маскировал мои действия.

Последствий особо тех моих действий не было. То есть, меня на наказали, так пожурила потом наставница, и на этом всё. А вот Стражи запомнили меня надолго, они же неделю аврально работали, выискивая моих фантомных курьеров, немало народу своими проверками чуть до истерик не довели. Потом уж тот главный Страж ко мне приходил, ну я и рассказал ему притчу о трёх поросятах которых запустили в приют, под номером один, два и четыре. Вот этого третьего воспитатели и ловили. Думаете тот ругаться стал? Нет, поиграл скулами, а потом тихо поблагодарил за науку. По крайней мере то что она впрок пошла, я видел, на всех входах датчики установили, пропускной контроль. А за ту неделю авральной работы, может моих курьеров и не обнаружил, но почти с десяток посторонних что гуляли по Храму как у себя по дому, обнаружить и выявить смогли. С тремя так настоящий бой был, с ранеными и убитыми. У одного из убитых обнаружился световой меч с красным клинком. Все в шоке были, главная новость в Храме. Расследование началось по этому поводу, меч обнаружили у падавана.
А я? А что я, я продолжил учится. Снова потянулись серые будни сплошной учёбы без единого просвета. Так шли месяц за месяцами, годы за годами. Я и оглянуться не успел, как наступило время. Пусть мне исполнилось двенадцать, а моим одногруппникам тринадцать лет, но месяц назад мы закончили обучение, и по факту переходили в ранг ожидания. Все мы теперь будем ждать своих учителей. Ох надеюсь меня минует эта участь, у меня совсем другие планы, не смотря на все попытки Йоды изменить мои взгляды на жизни, постепенно капая мне на мозги. Силовым гипнозом пробовал, но выяснилось, что я к нему не восприимчив. Всё же раскрыл меня Йода, в ту нашу встречу при разборе дела с печеньками. Не том что я попаданец в тело, а в том, что к Ордену и вообще к джедаям в частности я отношусь с изрядной долей иронии и без особого пиетета. Понял тот это, и вот решил изменить мои взгляды. Пять лет тот этим занимался, не особо получилось, но зато за это время я научился тонко и изящно троллить главу Ордена джедаев. Правда и тот проявляя изрядное упорство продолжал свои нравоучение. Надо сказать, психолог тот был неплохой, возможно что-то и отложилось у меня в памяти, и я можно сказать, перестал так плохо думать об Ордене джедаев вообще. По крайней мере нашёл компромисс к его плюсам и минусам, и в этом точно заслуга старого Йоды. Видимо тот это тоже понимал, был доволен результатами своих работ. А занятия со мной в последнее годы тот проводил индивидуально.
Сам я тоже был доволен обучениями, так как если поставил себе задачу учится, раз всё равно такие года возраста имею, то весь отдался этому. Учение свет, и это я понимал как никто другой. А ведь в прошлой жизни я был твёрдым троечником в школе и «ПТУ», и при этом считал, что это нормально. Тут для меня знания стали как наркотик. Правда по знаниям всё же они были приземлённые. Я стал отличным пилотом, по крайней мере достиг порога, когда меня наставники хлопают по плечу и говорят, что я был неплох в тренировочных боях. Но летать я учился не только на истребителях, а это была основа обучения, но и на разных фрахтовщиках, средних судах и больших. Было в капсулах и несколько боевых что в данный момент состояли на службе Корпуса Юстиции, я их тоже изучил. Причём не только одно простое пилотирование, но и боевое, а также отражение и бой с равными противниками и теми что превосходили в боевой мощи. А я с восьми лет начал посещать библиотеку, доступ дали, изучал военную науку начиная с наземных операций, заканчивая космическими сражениями, и надо сказать последние мне нравились больше, масштабы другие. Изучал всё самостоятельно, по мемуарам, наставлениям и уставам. От древних времён, до современных, и я могу точно сказать, наставления, написанные более трёх тысячелетий назад, куда более продуманные и жизненные. Сразу видно, что после того как Республика отказалась от армии, военное направление сильно деградировало. Я когда в этом разобрался, учился только по старым наставлениям и мемуаров тех времён. При этом не стоит думать, что я тупо заучивал информацию, как раз нет - анализировал. Я понимал, что корабли тех времён и современные, отличаются, причём сильно, как в скорости, так и боевой мощи, и военную науку тех времён, можно сказать, модернизировал с реалиями и местными боевыми кораблями. Самостоятельно всё делал и результат меня радовал. Правда, всё было в теории, но эти наработки я использовал при тренировках в виртуальной капсуле, и в последнее время, за четыре месяца, не проиграл ни одной битвы, как мне не усложняли наставники задачи. Видимо на принципе пошли, но последние две задачи, я всё же закончил ничьёй, с небольшим моим преимуществом. Пусть свои корабли тогда потерял, но и противника не осталось, сам я в спасательной капсуле катапультировался, так что я жив, а значит моя взяла.
С остальной наукой могу сказать так, с навигацией стал на ты, по ремонту и обслуживанию и говорить нечего, я по два часа пропадаю в ремонтном Доке и уже года четыре тут за своего считаюсь. По крайней мере инженеры выполнили обещание, отправляя меня на помощь техникам или бригадам, чтобы я ознакомился с разными судами и кораблями, изучил как можно большую линейку судов. Это сложно, всё же их на территориях Республики миллиарды летало, ладно хоть все известные типы судов изучил. Кроме больших, их у джедаев просто не было в наличии, а те что были, фрахтовались разово. Да там в принципе всё по одно принципу, так что разберусь легко при необходимости. Зато с местными наставниками высоко поднял свои умения в Силовой Ковке. Лидеров в этой специальности я конечно не догнал, куда там, но мне и так хватало, я восхищался своим умением в этом направлении. Из моей группы я был самым сильным юнлингом в Силовой Ковке, хотя шестеро и дышали в затылок. Тоже такие же технари как и я, фанаты, и тоже в Доке пропадали.
Также я изучал бой на светошашках. Правда за пять лет, овладел всего двумя Формами, близким по уровню на мастера, но не сдал, три попытки было, и все провальные. Формы назывались «Шии-Чо», та самая, первая из семи Форма, она мне неожиданно понравилась, и я продолжил её развивать до совершенства, а вторая считалось четвёртой Формой «Атару». Данная техника была одной из новейших техник владения световым мечом. Она была разработана рыцарями-джедаями в последние века. Эта Форма делала ставку на потенциал акробатики и мощь, заложенную в самом клинке, и многие консерваторы среди рыцарей и мастеров-джедаев воспринимали данный подход с некоторым недовольством. Кстати, ею владел и пользовался тот же Йода. Хм, добавлю, что ставили мне руки в этой Форме наставники, а вот учил, когда выдавалось время, именно Йода. Заинтересовал я его чем-то и тот старался почаще бывать со мной. Уж не знаю плохо это или нет. А так в последний год я активно изучал ещё одну Форму, под номером пять, называлась она «Шиен», правда ещё учить мне её и учить. Ничего, «Шиен» мне очень нравилась, и я не собирался бросать эту Форму, а более того, планировал стать в ней мастером. Но это будет, когда подрасту, физики и массы тела не хватало, да и скорости. Хотя тому же Йоде это почему-то не мешало.
В остальных учениях что преподавали в Храме, я был твёрдый середнячок и в лидеры не рвался. То, что мне нравилось и на что я бросал все силы, я уже описал ранее. А так в основном обучении было рутинным. Единственное, как свет в окошке, что встряхнуло нас юнлингов, это полёт к секретной планете Ордена, где мы в позапрошлом году в пещерах искали себе кристаллы для своих будущих боевых световых мечей. Нам говорили, что мы почувствуем отклик от своих кристаллов, и не обманули, я действительно неожиданно получил отклик, но почему-то двойной, два камня откликнулись на мой «Зов» в Силе, и оба я нашёл и забрал. Один был жёлтого цвета, а второй тёмно-синий. Не знал, что такие были. Да и кристаллы если быть откроенным, я тогда увидел в первые жизни. Набил обычных, но ценных камней полную одежду, и незаметно протащил на судно. Думал вернёмся на Корусант, и спрячу в тайник, это на будущее. Как же. После посадки, подошли Стражи и обыскали. Причём только меня одного. Всё нашли, только два моих камня что отклик давали, оставили. Я даже гадать не пытался кто навёл их на меня, кроме одной зелёной жабы, больше некому. Чебуратор хренов. Два года прошло, до сих пор это ему не простил. Вот так и получается, пять лет эти пролетали как миг, а оглянешься, столько всего вспомнишь, и всё хорошо, но нотации на занятиях с Йодой, немного… достали. Это, пожалуй, был единственный минус. Ничего, эти два года продержусь в Храме, своё обучения я ещё не закончил и всё обводившееся время хотел пустить на собственное совершенствование, чем этот месяц, с момента, когда нам объявили, что всё, занятия закончены, этим и занимался, и продолжу заниматься.
Осторожно задом выбравшись из полуразобранной кормы тяжёлого истребителя, редкая модель, верфи расы дурос выпускали их малыми партиями и те были малоизвестны, я отряхнул руки и повернулся к двум джедаям что подходили ко мне. Оба были людьми. Ну одного я знал, это был дежурный инженер сегодня, он кстати и курировал восстановление этого истребителя и то что это было поручено мне, грело моё самолюбие, всё же среди технарей Дока я пользовался твёрдой славой крепкого спеца. Ремонтный робот тут же протиснулся на то место где я ранее изучал проблемное место, и, по-моему, приказу стал менять повреждённый участок, снимая тот самый кабель что так меня заинтересовал. Интересно, кто этот джедай что стоял рядом с инженером? Тот первым успел подать голос:
- Юнлинг Бен Соло? - уточнил он, как будто сам не знал кто я, уж сопровождающий наверняка просветил. - Я мастер-джедай Баклин Джонсон и предлагаю тебе стать моим падаваном.
- Бля-я-я… - только и смог протянуть я.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#13 Panadol » 20.06.2018, 19:26

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

GRAf M
Новичок
GRAf M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Роман
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение

#14 GRAf » 20.06.2018, 19:30

Да как-же так то.....

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#15 Sanprosvet77 » 20.06.2018, 19:53

Замечательно, приключения начинаются:)

Shono M
Новичок
Shono M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 39 (+49/−10)
Лояльность: 167 (+167/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Кямиль Гурбанов
Откуда: Баку, Азербайджан
Отправить личное сообщение

#16 Shono » 20.06.2018, 21:48

Владимир_1 писал(а):Бен Соло
Будущий папаша Хана Соло ?

GRAf M
Новичок
GRAf M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Роман
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение

#17 GRAf » 20.06.2018, 22:30

Не, папашу Хана звали Джонаш. А Хан родится судя по самому началу, где даты мелькали, лет через 11

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#18 Владимир_1 » 21.06.2018, 12:58

- Странная реакция на такое предложение, - слегка озадачился мастер.
- Да нет, это он ещё спокойно отреагировал, - сообщил опытный инженер. - Мог и ключом засветить.
- Да, уважаемый магистр Йода, предлагал мне взять в падаваны Бена Соло, предупреждал что тот может отреагировать несколько… необычно.
Сам мастер на удивление спокойно отреагировал на мою реакцию, тот похоже вообще пофигистом был по жизни, и видимо для меня тот станет идеальным учителем, легко терпя все мои выходки. Это если со стороны посмотреть, в действительности никаких выходок и не было, спонтанных, всё продумано, всё на мою репутацию работало, так что понять тех, кто направил мастера ко мне можно, но не думаю, что я создам тому проблемы. В храме это одно, а с учителем другое, если не доведёт, то и мести не будет. Но самое главное, кто виноват и, кто направил этого мастера ко мне, я уловил, поэтому говоря с перерывами, хотя мысленно я матерился как сапожник, сказал:
- Мне очень лестно ваше предложение… особенно когда предлагает… уважаемый магистр Йода…
Если в перерывы вставить матерные слова, то моя речь станет полной, но я контролируя себя, всё же удержался, правда под конец прорвалось:
-… чтобы на него понос напал с кашлем одновременно.
Инженер зафыркал, сдерживая смех. Я знал при ком такие слова можно говорить, а при ком нет. Есть джедаи зомбированные кодексом и своим поведением, тем бы мои слова в адрес многоуважаемого Йоды не стерпели, не на шинковали бы, но затрещину мог бы получить, и наказание какое ни будь, с нотациями – самое страшнее для меня. Но инженер был, как и я, пофигистом и на такие слова внимания не обращал, а мастера я только что проверил. Спокойно тот отреагировал. Тот и так уже разобрался в ситуации, особо в том, что я не ищу себе наставника, как это делали другие юнлинги. Это было известно, я особо и не скрывал, наверняка и Йода об этом знал, вот и потрафил со мной, предложил меня в качестве ученика этому мастеру. Причём к обычному джедаю меня ряд ли бы направили, чую тут какой-то подвох, нужно быть осторожным, да и я пока согласия не давал, и не хотелось. У меня тут два года учёбы, библиотека под боком, тренировочные залы, Док, на фига мне этот мастер сдался? Причём инженер даже и не думал уходить, с огромным вниманием и наслаждением отслеживая наш разговор. Я же на него не обращал внимания, пытаясь вывернутся из этой ситуации в которую меня загоняли.
- А зачем мне это? - прямо спросил я.
- Но как же? - тот ещё больше растерялся, с изумлением глядя на меня. - Стать падаваном это ведь мечта любого юнлинга?
- Ко мне это не относится, - сразу открестился я. - У меня два года впереди личного времени. Библиотека, Док, тренировочные залы с наставниками, зачем мне менять такую прекрасную жизнь и время, проведённое в учёбе, не пойми на что, на авантюру с неясными мотивами и неизвестным мне наставником. Меня более чем всё устраивает и менять свою жизнь я не хочу. А может вы детей едите, откуда мне знать?
- Ты уж чушь-то подобную не говори. А я хороший наставник, у меня уже пять падаванов стали рыцарями. Вот я и повторяю своё предложение, стать моим учеником… Хм, на борту судна тебя ждёт одноместная каюта улучшенной обстановки, тебе понравится.
Инженер стоял молча, прямой как палка, но его лицо наливалось краснотой, тот плотно сжатыми губами пытался сдержать ржач. Виданное ли дело, джедай пытается уговорить юнлинга пойти к нему в ученики, да ещё старается заманить. Я и сам был изрядно удивлён, нормальный рыцарь, ну или мастер, сплюнул бы, и дальше пошёл искать ученика, не такого гонористого, а этот ещё уговаривает и вон, даже пытается купить меня.
- Каюта? - протянул я неуверенно. - Как-то не особо впечатляет.
- А ещё есть возможность оборудовать зал для тренировок и на судовой терминал перекачать ту информацию из библиотеки что тебе нужна.
- Ну-у-у… - протянул я уже куда более заинтересовано, но продолжал вопросительно смотреть на мастера.
- И главное, похоже нам придётся столкнутся с пиратами, тут твои умения, что столько восхищали наставников, будут как нельзя кстати.
А вот и та причина почему мастер так был заинтересован мной. Похоже боец он никакой, по внешнему виду типичный джедай из Дипломатического Корпуса, но иногда и дипломаты должны показывать зубы и больно кусать. Видимо мастеру дали такое задание, где его знания и опыт пасуют, нужны не те знания, что он владел, и сейчас тот искал себе падавана что сможет заменить его, и видимо по совету Йоды, чтобы тому икалось при каждом поминании меня, подсказал такого универсала как я. А тот своим последним предложением заинтересовал меня, нет, честно, похоже Йода подсказал тому, предполагая, как может пойти разговор, чем можно заинтересовать меня. Ещё как заинтересовал. Чёрт, и хочется и колется.
- Ы-ы-ы… - под любопытными взглядами обоих джедаев я даже застонал, готовый разовость от обуревающих меня чувств, но авантюризм победил. - Я юнлинг Бенджамин Соло готов стать вашим падаваном мастер-джедай Баклин Джонсон.
- Хорошо, - удовлетворённо кивнул тот и сделал пальцами фигуру перед собой, помнится Канцлер Германии любит так делать, после чего благожелательно добавил. - Вылетам мы через пять часов, но через три часа нас ждут в зале Совета Ордена, мы получим своё задание. В суть меня уже посветили ранее, а там узнаем подробности. Заодно представлю магистрам своего нового падавана. Сейчас же можешь забрать свои вещи и перенести их на борт судна принадлежавшего Ордену. Оно называется «Тень Ветра», капитан там…
- Чаки Рыыг, - закончил я за него. - Чинил я уже этот корвет и с капитаном хорошо знаком. Чёртов вуки. Мы с ним не особо ладим.
Последнее я добавил на удивлённый взгляд мастера, но тот кивнул, принимая моё пояснение, и сообщив где и когда будет меня ждать, попрощался с инженером и направился по своим делам. Когда мастер ушёл, мы с инженером переглянулись, и нас прорвало, ржали так что собрали вокруг себя всех, кто был поблизости, что вопрошали недоумённо, не понимая причин нашего такого веселья. А когда инженер пояснил, нам не поверили, не было такого никогда, но вспомнив о ком шла речь, задумались. Да, со мной такое могло быть. Обычно и месяца не приходило чтобы я не влипал в историю, о которой обычно потом весь Храм говорил.
Наконец инженеру надоел этот бедлам вокруг и тот разогнал всех по рабочим местам, а сам кивнул на истребитель, утоняя у меня:
- Так что с ним?
А с истребителем действительно было интересно. Вообще раньше Ордену он не принадлежал, на нём летел сын владельца одной крупной промышленной компании, и на взлёте с Корусанта, на орбите, тот внезапно изменил курс и влип в борт тяжёлого танкера. Взрыва не было, но сильно помятый истребитель с раздавленной кабиной доставили к нам. Отец попросил провести джедаев расследование о причинах гибели сына, оплатив в кассу солидную сумму, и джедай-следователь начал работы. Истребитель отдали Ордену не только как улику, а вообще подарили, думая, что мы пустим его на запчасти или утилизируем. Щаз-з, мы его восстановим, запчасти были. Этим всем я и занимался, силовой каркас уже восстановил, осталось собрать остальное из запчастей и броню надеть. Броню сделаю с помощью Силовой Ковки. Хотя нет, я же улетаю, не сделаю, кто-то за меня закончит. А работая, заодно выискивал возможные причины аварии. И кстати, нашёл.
- Это диверсия, - прямо сказал я, именно об этом и спрашивал меня инженер, и взяв протянутый роботом кабель, показал. - Прокол в кабеле. Диаметр соответствует щупу диверсионных дроидов. Через него тот вошёл в систему и изменил некоторые настройки в компе. Это я только предполагают, комп уничтожен.
- Да, похоже, - проверяя место повреждения Силой, тот в Силовой Ковке был на три головы выше меня и видел куда тоньше, подтвердил инженер. - Скорее всего на парковке прошло вмешательство, после этого дроид был эвакуирован, оттого его обломки в истребителе ты и не обнаружил.
- Да, тоже так считаю.
После этого инженер связался со следователем, у того был его контакт и описал те выводы, к которым мы пришли, дальше тот сам будет работать, получив подобную информацию. Кстати, кабель тот заберёт как улику. Я всё это слышал, стоял тут же рядом с инженером. Когда он убрал датапад в крепление на поясе, я поинтересовался:
- Знаешь какое задание могут дать моему мастеру?
- Ну если у тому выдают боевой корвет, да ещё Рыыга, известного бойца, думаю что-то серьёзное. Наш Совет боевыми кораблями среднего класса особо не любит разбрасываться. Мало у нас их.
- Да, похоже. А может?..
- Нет! - резко и сразу сказал инженер-рыцарь. - Тебе дай волю, ты весь Док вынесешь и с собой заберёшь.
- Не поместится всё в корвет, я уже прикидывал, - деланно печально вздохнул я. - А вот «Дельту», ту что я собирал из металлолома, и астромеха, я бы взял. Всё равно они собраны фактически из мусора и на балансе не числятся.
- А, эти, эти забирай, только место занимают.
- Ну мне ещё бы… - хотел я ещё одну мелочёвку попросить, но инженер сделал хитрый финт, вскочил на подножку пролетающего мимо спидера и улетел.
Махнув на того рукой, я направился в дальний угол огромного Дока, где могло за раз проходить ремонт и восстановление до сотни судов и боевых королей, оттого для быстрого перемещения и использовались спидеры. Ага, попробуй дойти до другого конца. А так добравшись до места, меня дважды подвезли, я активировал комп стоявшего в углу лёгкого перехватчика «Дельта-7», он же «Эфирная фея», и также стоявшего рядом астромеха модели «Р2-Д2». Того самого ведрообразного дроида из фильма. Захотел собрать и собрал. Причём комп у дроида мощней был чем у данной модели, с «Р3-Д3», и программы все обновлены. Что уж говорить, собирал с дальним прицелом прибрать их к рукам, поэтому выложился при сборке и подготовке их, по полной. Коды, например, что к компу перехватчика, что к дроиду, были только у меня. А так оба сверкали свежей краской, у перехватчика специальное покрытие было, и с виду как новые, не скажешь, что собраны фактически из обломков. Отдав им приказы подготавливаться к отлёту, то есть всё под максимум, топливо и торпеды для перехватчика, а у него ещё две лёгкие турели к турболазеров стояли, а дроиду отобрать себе сменные модули, я направился за вещами. Комп на перехватчике не такой и мощный стоял, так что всем рулил «Р-2», да он и приписан был к этому боевому кораблю, и своё штатное место там имел. Ему я и отдал приказ переместить перехватчик на борт корвета «Тень Ветра», тот вызовет погрузчик, и дальше обычное дело, рутина. А вот мне стоит поспешить и забрать всё из комнаты. Я позаимствовал в Доке небольшую грузовую платформу, и полетел к своей комнате. О да, я уже два года как жил в отдельной комнате, их выдали всему нашему курсу, мол, пора привыкать жить одни. Обычная практика в Храме, но она мне понравилась.
Пора вещи забирать. Это было сложно, уже многие знали, что я стал падаваном, около моей комнаты собрались те из юнлингов что не успели найти себе учителей. Кстати, а довольно много ушло в падаваны, чуть ли не треть, и это за месяц. И двое из них — это бывшие мои соседи по комнате. Молодцы, однако. Пришли кто мог, проводить, да попрощаться. Попрощались нормально, немного задержали, но я прихватил свои немногочисленные пожитки, мне платформа нужна была для быстрого перемещения, а не как грузовоз, после чего полетел к одному из тренировочных залов, там нашёл одного из наставников, тоже попрощался, и в библиотеку. Наш библиотекарь рыцарь-джедай Джакоста Ню с охоткой помогла мне, и мы за час отобрали те материалы что мне были нужны. Не все галокниги можно было выносить, но я частично скачал информацию на внешней носители, например, на свои датапады. Не всё взял конечно, но на год мне хватит, и дальше я надеюсь, побывав в Храме, вернуть одни книги, и забрать другие. Кстати, брал я естественно копии, а не оригиналы. Закончив, полетел к складам, мне ещё завхоза трясти. Это будет сложно, он мне ещё прошлую шутку не простил. Правда, я тогда Йоде мстил, за те камни из пещер что у меня отобрали, но рикошетом и тому досталось. Памятливая сволочь, почти как я. Сейчас расскажу, как дело было.
Где-то месяца через четыре после нашего возвращения с планеты кристаллов, когда в главном зале Совета Ордена джедаев проходила планёрка, там присутствовали все магистры, пусть некоторые и в виде голограмм, вдруг в зал распахнулись двери и туда зашёл я, с лазерной указкой в руках, а за мной два десятка экскурсантов. Цены на экскурсию по Храму я установил драконовские, но Храм считался закрытой территорией, и побывать там хотелось многим, будет что рассказать знакомым и родственникам. Вести запись запрещалось, режимный объект, всё только своими глазами. Так что местные богатеи тряхнули мошной, ну пусть и не местные, две трети были гостями на планете, и купили билеты. После чего я встретил их снаружи, тайно провёл на территорию Храма, и дальше тонко троллил всех джедаев на территории Храма, в наглую проводя экскурсию по территории. И никто не мог потревожить магистров, пока идёт планёрка, докричатся до них невозможно, а та шла два часа, так что в зал мы входили под конец совещания, где я менторским голом профессионального экскурсовода вёл свою группу. Как раз начал представлять экскурсантам всех присутствующих магистров.
Все были шокированы, вот только Йода смотрел на меня спокойно, ну может быть с лёгким налётом заинтересованности. А взбешённый Винду уже орал:
- Что тут происходит?!
На что я ему спокойно ответил, пожимая плечами:
- Ну должен же я был компенсировать потери с камней. Считай, на треть компенсировал… Уважаемые экскурсанты, попрошу следовать за мной, магистры немного в неадеквате, и побить могут, так что идём к следующему корпусу, где находится знаменитый Корпус Целителей. Да-да, тот самый.
Выйти я не успел, сначала получил оплеуху по затылку Силой, а потом меня ухватили за одежду, также телекинезом и вернули в центр зала. Правда членов экскурсии выпроводили наружу, вежливо попросив подождать меня, и закрыли двери. Ну а Йода поинтересовался:
- Это надеюсь было один раз, юный юнлинг. Проводи граждан Республики наружу, так не делай больше.
- Этих? А с остальными что делать? – поинтересовался я, отряхивая одежду, и подумав, поклонился магистрам.
Месть местью, но об уважении забывать не стоит.
- Остальным?
- По Храму ещё шесть экскурсий ходит. Я уговорил других юнлингов помочь мне, мы даже экскурсионную программу составили где их водить и что можно показывать. Мои помощники не знали, что я делаю это без разрешения магистров, не нужно их ругать или наказывать.
- Мы подумаем, юнлинг юный, - кивнул Йода, и отправил меня прочь.
А вот деньги с экскурсий у меня отобрали, они шли на анонимный счёт в республиканском банке, те вызнали куда деньги ушли, ну и через правительство наложили на него свою лапу. И ведь не сделаешь ничего. Сумма действительно внушительная была, магистры впечатлились, почесали затылки и чуть сделали экскурсии платными. Но одумались, и вернулись всё на круги своя, был Храм закрытым для посещения, так им и остался. Правда я всё равно вернул своё, но об этом джедаи похоже не знали, да и не афишировал я это. А по поводу завсклада, то тут тот пал жертвой своей доверчивости. Остальные старшие разных служб, куда мы приводили экскурсии, не особо поверили, что это с разрешения Совета, и запрашивали личного разрешения, а тогда планёрка шла, связи нет, поэтому не допускали. А тот допустил, да ещё лично проводил экскурсию. В принципе, я потом извинился, полностью восстановил разбитую яхту его сына, так что оттаял и претензий он ко мне не имел. Однако теперь что получить от него, будет трудной задачей.
- Привет, дядька Колб, - весело поздоровался я, залетая через широкие грузовые ворота на центральный склад, где и был кабинет нужного мне завсклада, он тут старший, рулит всеми остальными.
- Сколько раз тебе говорить, не дядька Колб, а рыцарь-джедай Айнс Колб, -пробурчал тот, откладывая датапад, и хмуро посмотрев на меня, поинтересовался. - И чего явился? Склад у меня пастой, для тебя ничего нет.
Посмотрев на ломившиеся от вещей полки стеллажей, я вынужден был признать, склад пустой.
- Действительно, зря я к вам прилетел, видно, что помочь вы мне не сможете. Не в ваших силах.
- Зубы заговариваешь? На слабо меня опять берёшь? В этот раз точно не сработает.
- Ну что вы, как можно? - возмутился я. - Я ведь к вам прибыл по приказу моего учителя, мастера-джедая Джонсона, за экипировкой к нашему заданию.
Тот не поверил и полез во внутреннюю сеть Храма, и удивился ещё больше, я уже был в курсе что мастер внёс меня в списки как своего падавана.
- Но как?! - изумился тот. - Ты же себе такую репутацию создал, что джедаи от тебя шарахаются, никто бы тебя не вял в ученики…
- Кроме мастера-джедая из Дипломатического Корпуса, отсутствующего на Корусанте шесть лет, и ничего обо мне не знающего. Тем более по личной просьбе магистра Йоги.
И тут завсклад заржал, натурально так, смеялся тот минут пять, пока я со скучающим видом стоял в сторонке. Если бы я добавил, что мой учитель даже не дипломат, а археолог, ржал бы тот ещё больше. Вот уж кем меня трудно представить, так это археологом. Я и сам об этом узнал только у себя в комнате, когда вещи собирал, да полазил по Храмовой сети, выясняя кто у меня учитель. Не порадовался, а слово не воробей, обратно не загонишь. Блин.
Наконец завсклад отсмеялся, и вытирая слёзы махнул рукой, сказав:
- Ладно, давай, что там у тебя? Поищем. Ради того бедолаги что тебя падаваном взял, я расстараюсь. Интересно, кто же его так не любит?..
Дальше я предпочёл сделать вид что отвлёкся и не слушал бормотания старика, а тот всё же был пожилым, и пусть служил в Корпусе Обеспечения, но всё же был полноценный рыцарем-джедаем, переведённым на эту работу после поучения травмы. Он единственный кто выжил на борту упавшего на планету судна. Что за планета не в курсе, но вроде всё так и было. Жаль только подробностей не знаю. Я может и «ледоруб», хотя честно себе признаю слабенький, и сервера Храма за всё это время взломать так и не смог, они гады пороли часто меняют, я не успеваю, пока ломаю один, там уже новый пароль, так что информацию по завскладу я смог получить только из открытых источников, а спрашивал у Йоды, так что та всё же должна быть достоверной.
- Списка у меня нет, мастер просил на словах передать…
- Ага, как же. Зная тебя, половина списка будут твои хотелки.
- Как можно?! - ненатурально возмутился я. - Всего на треть рассчитывал.
- И этого много, - пробурчал тот. - Говори уже.
- Нужно личное оружие, по паре бластерных пистолетов с солидным запасом зарядов, пару дальнобойных винтовок…
- Из дальнобойных только кинетика, - прервал тот меня. - Из бластерных винтовок всего лишь «ТК-двадцать два». Да и то всего два десятка ящиков в наличии. Трофей тогда ещё рыцаря-джедая Винду, кода он захватил пиратский транспорт. С тех пор у нас пылятся.
- Так у неё радиус поражения шестьдесят метров и постоянные проблемы с прицелом, - поморщился я.
- Так ты берёшь?
- Да. Всё беру.
- Половину ящиков, - отрезал тот.
- Хорошо, но с оборудованием перезарядки батарей и баллонов с газом.
- Есть такое, мобильный комплект… Зарезервировал.
- С винтовками ладно, к ним амуниция в ящиках должна быть, в комплект входить, но что по поводу пистолетов?
- Есть серия «МК», или «ТС». Даже модернизированный вариант последнего могу найти. Ещё из старых трофеев мандалорские бластеры, лёгкие и тяжёлые.
- Во, пару лёгких и пару тяжёлых. Зарядные ячейки тот мобильный комплекс сможет зарядить?
- Да, он универсальный, линейки «Н».
- Отлично, то что нужно. Кобуры скрытого ношения есть?
- Разные виды.
- Мне поясную систему, и на лодыжку.
- Пометил.
- Хорошо. Ещё уточнить хочу, есть доспехи, оборудование защиты, личные переносные щиты?
- А-а-а, я тоже читал новейшие разработки оружейных компаний. Про доспехи сразу забудь, то что есть только в утиль. Вот генераторы щитов у меня имеются в наличии, но они весом под три тонны, вряд ли ты их поднимешь. Да и реактор к ним нужен, а мобильный полтонны весит.
- Жаль. Купол защитный есть, для защиты поселений?
- Нет.
- Тогда по поводу систем безопасности. Нужен разборный дом для жизни на агрессивной планете, турели непосредственной обороны и турели «ПКО».
- Обалдел что ли? Откуда у меня такое оборудование? Нету дома.
- А турели?
- Две «ПКО», и шестнадцать непосредственной обороны, но лёгкое судно можно и ими сбить. Бери в комплект реактор и терминал управления обороной, хватит за глаза. А вместо дома палатки армейские выдам… О, только что магистр Йода подтвердил всё что ты выбирал.
- Да? - удивился я искренне.
Я ведь не знал, что за задание нас с мастером ожидало, и набирал всего понемногу чтобы с голой зарницей не оказаться, поэтому подтверждение всех позиций главы Ордена джедаев меня изрядно озадачило, и насторожило. Правда, я быстро вернулся к своему прежнему состоянию и продолжил набирать имущество с собой. Со спидерами меня прокатили, на складе их не было, все их забрали в Ангар и Док Храма, там на складах хранятся, и я чуял, не дадут. Набрал армейских пайков, самых свежих, производства фабрики Кореллии, там довольно качественные пайки изготавливали, даже вкусные. Узнал есть ли терминалы тактической военной связи, взял один, рации и военной комлинк, который сразу же запустил, сменив пароли, и надел на руку. Военная связь всегда может пригодится. Гранаты нашёл, взял по ящику осколочных и плазменных, взял бы больше, но завсклад не дал. Ещё обнаружил гранатомёт, почти что миномёт на треноге, взял с тройным боекомплектом. Больше не было, ни гранатомётов, ни боеприпасов к нему. Да и как стрелять тот будет без понятия. Почти шестьсот лет хранится на складе. Ничего, время покажет, увидим, может и не пригодится.
Закончив с подбором снаряжения и вооружения, я на миг замер, когда прозвучал вопрос завсклада, куда это всё доставить. Ну да, номер стоянки корвета Рыыга я не знал. К частью у меня на датападе сохранился его контакт, так что отправил вызов, мастера я решил не побеспокоить. Да и с вуки нужно решить свои проблемы. Тот ведь вправду пообещал меня прибить. Надеюсь за тот год что мы не виделись он отошёл.
Ответил тот быстро, возможно уже знал, что я полечу на его корабле. С экрана датапада на меня смотрела знакомая скалящаяся мохнатая морда, что тут же проревела:
- Ты ещё жив безволосая розовая обезьяна?
- А тебя ещё блохи не погрызли, мохнатый? - ввернул я тому шпильку.
Ну это было наше обычное общение, хотя и не привычное для окружающих, судя по округлившимся глазам завсклада. Судя по поведению вуки, тот всё же успокоился, и если месть и будет, то ждёт та меня на корабле. Тот мог изображать как будто между нами ничего не случилось, а на борту ловушка захлопнется. А причина всего лишь в модернизации, которая я был уверен, нужна корвету, но делал всё не спрося капитана, вот тот и осерчал. Гонял меня по Доку потом долго. А вообще Рыыга славился своей злопамятностью. Ну а наше такое простецкое общение связано было тем, что тот был вольнонаёмным и одарённым не являлся, бывший офицер Корпуса Юстиции, что ушёл на вольные хлеба и потом устроился в Ордене, выполнял самые сложные боевые операции. Тех же пиратов гонят, тоже он. Таких капитанов у Ордена с десяток. При этом не у всех были боевые корабли, Ордену тоже приходилось переделывать гражданские суда в канонерки или эскортники. Не знаю с чем это связано, заказать корветы те могли, деньги вроде были. Видимо была какая-то причина. Но Рыыгу повезло, у него был специализированный боевой корабль, на котором тот держал строгую дисциплину имея профессиональный экипаж из представителей разных рас. Рыыг расистом не был. Одно то что моему теперь уже учителю выделили именно это боевой корабль, говорило для знающих джедаев многое, Рыыгу всегда доставались не самые простые задания, оттого я и готовился ко всему что может произойти.
- Твой истребитель с этим крикливым астромехом уже доставили. У меня конечно не эскортник, но лётная палуба для него нашлась, рядом с моим личным шаттлом поставили. Чего вызвал?
- У меня ещё груз есть, номер стоянки нужно.
- Внешняя стоянка, сектор «Б», номер двести шесть. Треть трюма свободно, так что есть куда грузить.
- Я сам с ним поговорю, - сообщил завсклад, и я перекинул связь на его датапад.
Пока тот был занят, я осмотрел пистолеты, их уже доставили, себе с отложил оба лёгких бластера. Зарядил их, подобрал кобуры и застегнул их на ремне, под робой не видно, проверив как пистолеты сидят, убрал запасные батареи к пистолетам в чехлы и их тоже повесил на место. Были бы гранаты, и они бы заняли место у меня на поясе, но это позже. Остальное на свою грузовую тележку, а основной груз доставят в трюм корвета. Когда завсклад закончил общение, то спросил:
- Ну что, будешь запчасти клянчить для светового меча? Все юнлинги что становятся падаванами сразу ко мне бегут за ними.
- С чего бы это? - удивился я, и достав из рюкзачка две рукоятки, активировал, тут же загудели клики двух боевых световых мечей, с синим лезвием и жёлтым, после чего повесил их на пояс, также прикрыв складками робы. - Я же в Доке работаю, чего стоило, когда на складе не нашлись нужные запчасти, в список на закупки внести то что мне нужно. Так что у меня всё новое и самое современное. А мечи у меня уже год, я их за это время раз шесть модернизировал.
- Не по правилам это, - пробурчал тот.
- Вот уж на что я мало обращаю внимания. Вы ещё скажите, что я косичку падаванскую должен отращивать, хоть посмеюсь. Спасибо, дядька Колб, пора мне.
- Давай уже.
Тот помахал рукой, а я, устроившись на платформе, полетел к корвету. Добрался быстро, и там на аппарели меня встречал сам Рыыг, ему сообщили что я прибыл. Тот обнял меня. Думал раздавить меня хочет, но нет, тот реветь начал, что благодарен мне за модернизацию, она им фактически жизнь спасла. Правда, это не значило что тот меня простил за модернизацию без спросу, поэтому на офицерскую каюту я могу не рассчитывать, сопроводил к трюму, завёл в расконсервированную резервную коморку техника, указав широким жестом на обстановку, и проревел:
- Владей.
- Да это даже лучше, чем я мог мечтать, - с довольным видимо осмотревшись, чем явно расстроил Рыыга, сообщил я, ничуть не покривив душой, но тот лишь подтвердил, что это теперь моё жилище, как обустрою, мои проблемы, и шёл, начали пребывать груз со складов Храма, принимать надо.
Я же, разгрузив платформу, отправил ту обратно в автоматическом режиме, не хотел бы портить отношении с инженерами Дока, так что ничего особо я у них не брал. Ну а сам направился обратно в Храм. Почему платформу отпустил? Да уж не пешком пошёл, мастер был тут же на борту, и мы с ним на спидере приписанном к корвету, долетели до ближайшего входа, а там по коридорам пешком добрались до дверей зала Совета Ордена джедаев.
- Был тут? - поинтересовался мастер, когда Стражи попросили нас обождать, нас позовут.
- А, раз десять, - отмахнулся я. - Чуть что так сразу сюда волокли, даже когда я не причём был. Почему-то все мои шалости или задумки разбирали не наставники или воспитатели, а Совет. Пусть не полный, редко когда полный, но именно магистры этим занимались.
- М-да, - только и сказал тот.
А что, я свою репутацию долго строил, и просто так раскидываться своим авторитетом не хотел. Правда репутация не сработала, стал я-таки падаваном, но посомтрим, может не разочаруюсь. Сейчас же я скинул на комлинк мастера список того что набрал на складе, и тот как раз начал заканчивать его изучать, когда нас вызвали в зал. Вот сейчас и узнаем, что за задание, а то мастер не особо об этом распространялся, сказал, что я позже узнаю.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#19 Sanprosvet77 » 21.06.2018, 14:30

Немного вызвало недоумение то, что перехватчика и Р2 Д2 ГГ нормально отправил на корабль, а с грузом вдруг не знает номера стоянки, как так?

Добавлено спустя 51 секунду:
Спасибо за проду:)

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#20 Panadol » 21.06.2018, 15:56

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя