Рыцарь с Земли. Познать Силу.

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#21 Reks 3331 » 21.06.2018, 18:07

Не плохо.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 21.06.2018, 18:45

Мы зашли в зал и пройдя в центр, встали так чтобы со всех сторон магистры могли нас видеть. Совет был не полный, всего шесть магистров, остальные отсутствовали, даже в виде голограмм не было, видимо вопрос мог решить и малый Совет. Мы поприветствовали магистров, и Йода посветил нас в суть задания. Так и знал, что это с раскопками связано. Если кратко, то есть такая планета на окраинах республики под названием Салия. Вроде честно налоги платят, да вот проблема, облюбовали планету пираты, житья не дают. Жители уже какой год пытаются запросить помощь у Республики, и глухая стена молчания в ответ, больно кому они интересны. Те уже с отчаянья обратились в Орден джедаев, если те миротворцы, пусть исполняют свою работу. Таких запросов наверняка немало в Орден проходили, но этот не отложили в сторону, а заинтересовались. Заинтересовались именно благодаря мастер-джедаю Баклину Джонсону. Тот в прошлых своих раскопках, из-за которых и пропадал шесть лет непонятно где, получил информацию что на Селии располагалась академия ситхов. В зале не касались причины интереса, но видимо на развалинах была надежда найти нечто, что джедаи давно ищут. Поэтому было решено отправить туда археологическую экспедицию, и выдать самый мощный боевой корабль с самым опытным экипажем.
Насчёт меня особо не касались, ну взял мастер падавана и взял, это теперь чисто его проблемы, многие магистры, как я заметил, с некоторым облегчением вздыхали, оттого что я покидаю Храм. Была бы тут традиция крестится, ещё и перекрестились бы. А так, когда напутствия были закончены, мастер обговорил основные моменты операции, вылет, сам полёт, прилёт и наши действия на месте. Кстати, на меня никто и не смотрел как на специалиста по военной тематике, я падаван, вся тяжесть на зачистке планеты и системы от пиратов ложится на Рыыга. Как я понял, поучаствовать в боях смогу только с разрешения мастера, не более. Когда наконец нам закончили ставить задачу, и мастер уже собрался уходить, то я поднял руку. Я все полчаса что мастер общался с джедаями, получая задание, молчал, подвиг с моей стороны, а тут уже стало пора поговорить.
- Сказать хочешь что, падаван юный? - поинтересовался Йода.
Да, пора уже было поговорить серьёзно, и скажу честно я не собирался прикрывать ни Полпатина ни Скайуокера, меня и старая Галактическая Республика вполне устраивала, и даже нравилась. Сенат не нравился, а Республика вполне.
- Уважаемые магистры, - я глубоко поклонился, и на миг задумавшись, всё же решился и начал. - Видение мне было, сильное и яркое, долгое. Помня предсказание об Избранном, кстати, как я слышал, кто-то считал Избранным меня, глупость, даже рядом не сидел. Так вот, мне удалось посмотреть далеко в будущее и вот что я там увидел. Уже в этом году планету Набу захватит Торговая Федерация, королева сбежит с двумя нашими джедаями, один из них Квай-Гон, надеясь получить помощь на Корусанте. Они побывают на Татуине и встретят там Энакина Скайуокера, который по Силе превзойдёт даже магистра Йоду. Его будут считать Избранным многие джедаи, но это будет ошибка. Угадали они только с тем, что это Скайуокер, но не Энакин, а его будущий сын Люк. Несмотря на запрет Совета Ордена джедаев учить Энакина, своевольный Квай-Гон решив, что Энакин и есть Избранный что восстановит равновесие сил, решиться сам учить его, но при возвращении на Набу тот будет смертельно ранен учеником ситха Дарта Сидиуса, Дартом Молом, и возьмёт обещание со своего подавана Оби-Ван Кеноби что тот обучит Энакина, и тот сделает это. Сенатор от Набу Полпатин, он же Дарт Сидиус, ситх, сможет стать другом Энакина, и перетянет его на свою Тёмную сторону, вместе они уничтожат Галактическую Республику и создадут Империю. Орден джедаев тоже будет уничтожен, из юнлингов что будут захвачены в Храме будет создана гвардия ситхов Дарта Сидиуса. Всё возрастит на круги своя именно Люк Скайуокер, что вернёт Энакина обратно на светлую сторону. Ах да, Дарта Мола тяжело ранит на Набу Оби-Ван Кеноби, разрубит того пополам, но он выживет, у хаттов будет прятаться от джедаев и своего бывшего учителя, ну и по-тихому убивать джедаев, ненавидит он нас. Дарт Мол расы забраков. У Дарта Сидиуса, сейчас или скоро появится новый ученик, получивший имя Дарта Тирануса, вы его знаете, как мастера-джедая графа Дуку. Его убьёт в поединке Энакин Скайуокер, по приказу Дарта Сидиуса, что к тому моменту после освобождения Набу, получит кресло канцлера. После этого Энакин займёт место Дуку. Перед этим будет война, прозванная Войной Клонов, это будет началом конца, гибели Республики и Ордена джедаев. Это всё. Разве что добавлю, Дарт Сидиус очень сильный боец, и даже магистр Винду, известный мастер боя на мечах, с ним не справится, даже три Винду не справятся, тут нужно шесть магистров очень опытных в боях на световых мечах, и то будут потери. Сам сенатор Полпатин прячет свою Силу под защитой с использованием знаний ситхов, этому его научил его учитель. Тот ранее был главой Торговой федерации, но уже был убит Дартом Сидиусом. Уф-ф, всё что знал сообщил.
- Ложное виденье? - спокойно спросил Винду у Йоды, но тот промолчал, задумчиво глядя на меня.
Остальные магистры тоже решили, что это ложное предвиденье, с юнлингами и падаванами такое бывало, так что нам сообщили что мы можем идти, ну а перед уходом я всё же оставил последнее слово за собой:
- Начнётся блокада Набу, попомните мои слова.
После этого я выскользнул наружу, чтобы мне вслед ничего не прилетело, я опытный, было уже такое, и дождался в холле у дверей входа в зал своего мастера, тот был слегка задумчив и озадачен, но увидев меня, улыбнулся, чёрт, была бы у него борода, точно Дед Мороз, и махнул рукой, идём мол за мной. Пока шли, тот читал нотации, предвиденье это конечно хорошо, но субординацию никто не отменял. Пора привыкать, сообщать сведенья нужно сначала учителю, а потом уже тот решит стоит их передавать дальше или нет. Так мы покинули Храм, я раз двадцать по пути обнимался со встречными разумными. Все знакомые, всех знаю, ну из тех, кто действительно знакомый, и на спидере мы вернулись на борт корабля. Дальше я мастеру был не нужен, отправил отдыхать, поэтому занялся делом. Проверил перехватчик и «Р2», а потом стал в трюме проверять всё ли привезли и погрузили. Всё было на месте, перед уходом гранат с десяток прихватил, пусть в багаже у меня лежат.
Занеся мастеру пару тяжёлых бластеров в кобурах, пусть привыкает, тот с сомнением их осмотрел, но вздохнув взял, вдруг действительно пригодятся. Это мне понравилось, а то встречался я с такими типами, для них световой меч — это единственное оружие, которое они признают. Только после этого я наконец прошёл в мастерскую техника, которую мне выдали за место личного кубрика, и осмотрелся от входа. Что хорошо, тут был свой санузел, иначе Рыыг и не стал бы меня сюда совать, а так мастерская есть мастерская. Шкафчики у стен для хранения вещей, инструментов и спецовок, верстаки, столы, да небольшой диванчик в углу, для отдыха, он мне за постель будет, вот в принципе и всё. Ничего, я непритязательный, и эта мастерская для меня что роскошный люксовый номер в отеле. Взлохматив волосы на лбу, я развернулся и направился искать кладовщика на борту, тут сотня разумных в команде и свой кладовщик имелся. Вот тот и выдал мне постельные принадлежности, ну и разную мелочёвку для жизни. Так что вернувшись, загруженный вещами, стал обустраиваться. Немного Силовой Ковкой поработал, и когда ко мне постучавшись зашёл старпом, то его челюсть чуть на пол не упала, я лежал в гамаке, лениво покачиваясь, пил почти натуральный сок из длинного стеклянного стакана.
- Э-э-э, - только и протянул тот. - Пассажиры прибыли, сейчас взлетаем. Капитан Рыыг велел перевести тебя в офицерскую каюту, с этой мастерской шутка была.
- Шутка шуткой, а мне здесь нравится, менять шило на мыло не буду, - ответил я и спрыгнув с гамака тут же поинтересовался. - Так мы из-за них уже битый час на плитах космопорта Храма стоим?
- Да, будет три джедая, двое с падаванами. Один находился на другой стороне планеты, только прилетел, из-за этого задержка.
- Они с нами летят?
- Попутные пассажиры, высадим, там до конечного маршрута летим без них.
- Ага, понятно. Надо будет познакомится. Соку хочешь?
- Ужин скоро будет, там и познакомитесь в кают-компании… Кстати, а ты где сок взял?
- Так я же со сборами обед-то пропустил, пайком подкрепился, а сок входит в его комплект. Порошок в пакетике, водой залил и тот готов. Как настоящий.
- Понятно. Так ты в офицерскую каюту переезжать не будешь?
- Нет. Эта мастерская в два раза больше стандартной офицерской каюты, тут просторнее и я могу сделать перестановку как мне вздумается, но мне пока всё нравится. Да, а что за джедаи на борту у нас?
- Не знаю, их капитан встречал и размещал… О, всё, чуешь оторвались от бетона?
- Ну я-то чую, Силой, но как ты почувствовал, физически это же не ощутимо? Вот только сейчас сила тяжести навалилась от подъёма.
- Опыт. Полетаешь с моё, тоже чувствовать начнёшь.
- А-а-а, я догадался. На пол передалось едва чувствительное колебания репульсов и ты понял, что они задействованы для взлёта.
- Чёртовы технари, не проведёшь, - пробурчал тот себе под нос, после чего махнул рукой. - Я сообщу капитану о твоём решении остаться в мастерской.
- Оки. Ужин когда будет?
- Корабельный комп отправит сообщение. Ты к нему датапад приписал?
- Комлинк, - помахал я рукой. - Он привязан.
- Жди сообщения. Сам впервые летаешь?
- Вот так? Впервые.
- Сначала сообщение за десять минут приходит, чтобы собраться, переодеться время было, а потом за минуту, когда столовые приборы заканчивают раскладывать. У нас Рыыга не поскупился, купил дроидов-обслуги, они готовят и подают… Хм, хотя тебе сообщение за две минуты лучше присылать, от кают-компании до этой мастерской быстрым шагом как раз пару минут и будет. Я сменю время в компе оповещения для тебя.
- Хорошо, спасибо.
Тот ушёл, а я осмотрелся в помещении ещё раз. После той приборки что я тут привёл, выглядеть она уже стала лучше, хотя и всё равно видно, что это мастерская, а не жилое помещение, но ничего, у меня ещё достаточно времени. Все свои вещи я уже разложил по шкафчикам у диванчика, на нём расстелено постельное бельё, с покрывалом сверху, гамак не самодельный был, а из комплекта что входил в снаряжение, с палатками был, вот я и прихватил. Раздевшись, сунув робу в звуковолновую стиральную машинку в санузле, я встал под душ, а когда выходил, произошло сразу несколько моментов, мы ушли в прыжок, и пришло сообщение от учителя, он решил посмотреть, как я устроился, пришлось быстро доставать одежду, смены у меня не было, и одеваться. Хорошо, что эти робы довольно прочные и их можно носить долго. Тот пришёл вскоре, один был, и с интересом осмотрелся, после чего поинтересовался, почему я решил остаться тут.
- Мне нравится. Люблю просторные помещения, а уж эту мастерскую с каютой не сравнить. Тут даже тренироваться с мечами можно. При желании.
- Возможно-возможно, - рассеяно пробормотал учитель, после чего встряхнувшись, сказал. - Идём в кают-компанию, я тебя с другими пассажирами познакомлю. Заодно покажу зал где можно тренироваться с мечами. Рыыг не в первый раз с джедаями летает и у него всё оборудовано.
Я запер дверь, а что, сменить код на свой не сложно, не хватало ещё чтобы чужаки тут шастали, и мы направились в жилой отсек корабля. Да, забыл сказать, всё что было доставлено в трюм по моему заказу, Рыыг уже прибрал к рукам. В этом задании тот был старшим офицером отвечающим за боевые операции, правда тот уже и так вооружением запасся, современным, взвод наёмников на борту квартировал для наземных операций, но и то что я набрал на складах, и что тот откровенно обозвал барахлом, было им бережно принято и включено в операцию в качестве резерва. Даже мой перехватчик, вместе со мной, и то тот включил в дело. На борту были истребители и пилоты, два средних истребителя модели «Z-95», они ещё назывались «Охотники за головами». Кроме них и моего перехватчика, на лётной палубе имелся ещё небольшой шаттл, принадлежавший лично Рыыгу. Вот и всё что умещалось на крохотной лётной палубе этого боевого корабля среднего класса. Тот мне на комлинк прислал данные по тревогам, если понадоблюсь, сообщат. Там две тревоги было, красная, это ожидание, я должен немедленно бежать на лётную палубу и ожидать сидя в кабине перехватчика, если понадоблюсь. И жёлтый код, бежать к лётной палубе и немедленно вылетать.
Ничего сложного как видите, а так похоже полёт нашим будет… скучным. Правда я постараюсь разнообразить себе сам полёт, тех же книг набрал с собой, да и дело всегда найду, а вот что остальные будут делать, меня не интересовало. Разве что с падаванами других джедаев пообщаться, я был бы не прочь в спарринге скрестить с ними клинки мечей, но оказалось у наставника моего были свои планы. Выяснилось, что учёба с покиданием Храма не закончилась, и вот пока мы шли к жилому отсеку, тот описывал наш график жизни на борту корвета. Утром у меня зарядка, но это священно для всех, включая мастеров, потом завтрак, два часа на медитацию, ещё два на наставления и повторения законов и правил Ордена Джедаев. После обеда два часа личного времени, потом тренировки с мечами, оказалось мой наставник был мастером боя на мечах Формы номер шесть, «Ниман» так любимая дипломатами. Вот и мой мастер отдавал ей предпочтенье, даже на мастера смог сдать. После двухчасовой тренировки, дальше медитация, тоже два часа, и до наступления времени сна, личное время. На следующий день всё повторится и так до самого конца полёта. Ненапряжно, в Храме в последний год график обучения было примерно такой же, поэтому мне было привычно.
А вот в кают-компании я испытал первый шок, опознав Квай-Гона и его падавана Оби-Ван Кеноби. За всё время жизни в Храме вживую я их видел впервые. Вроде Киноби мелькал в старших группах юнлингов когда я ещё попал в Храм, но точно не скажу, я тогда особо этой темой не интересовался. Оба с интересом глядели на меня, причём по взглядам я понял – знают. Видимо мой наставник по секрету Квай-Гону растрепал. Крое них было ещё три джедая, как выяснилось один мастер-джедай Берт Ган, из забраков, это у него был подаван, девушка расы миралуков Аналина, и рыцарь-джедай Артур Гур, человек, вот он пока падавана не имел. После того как меня представили, присутствующие поздравили мастера с новым учеником, а меня с тем что я смог найти учителя. Я прям так искал, так искал, все глазоньки просмотрел. До ужина ещё было далеко, поэтому я предложил пройти в тренировочный зал, позаниматься. Тем более там вроде как есть тренировочные мечи в наличии, не боевыми же заниматься, мало ли что случится.
Падаваны легко согласились, а вот меня мой учитель и рыцарь-джедай Квай-Гон Джинн, попросили задержатся. Мы прошли в каюту учителя, и там устроившись на диванчике и креслах, пообщались. Как я и думал, речь зашла о том «предвиденье» что было у меня, то что позволило заглянуть за границы будущего. Четыре часа меня пытали, и я без особой утайки всё описал, особо упирая на ошибки, сделанные джедаями.
- Мы даже близко у Набу не будем, - задумчиво пробормотал тот.
- Так это сейчас. Меня больше всего забавляло как долго вас королева водила за нос притворяясь служанкой и выдавая за себя свою подружку. Она же будущая тайная жена Энакина, и она же родит мальчика и девочку, близнецов. Люк и станет вашим Избранным. Однако, честно говоря, за то что натворят Палпатин и Скауйкер, я бы сейчас их придушил. На то надеюсь и на то уповаю.
- Пока же это только твои фантазии, ничем не подкреплённые, между прочим, - вздохнул рыцарь.
- Так это пока. Будет блокада Набу Торговой Федерацией, по-другому заговорите.
- Не будет блокады, это невозможно в нашей мирной Республике.
- Я даже спорить не буду. Вы главное к боевым дроидам, что катаются как шары, не подходите, их создали специально против джедаев, и вам с ними не справится. «Дройдеки» они называются.
- «Дройдеки», значит? - задумчиво протянул Джинн. - Хм, странно что на Совете так спокойно восприняли твои обвинения в адрес графа Дуку, да и мне это больно слышать, он был моим учителем.
- Я знаю. Я только не знаю он уже перешёл на Тёмную сторону или нет. Если будет возможность, после свяжитесь с ним и предостерегите… А, вспомнил, он перешёл на Тёмную сторону после вашей гибели, это было последней каплей, он и так разочаровался в Галактической Республике, а после этого уже принял окончательное решение… Учитель, можно я потренироваться пойду, я и так всё что узнал из предвиденья рассказал?
- Да, конечно, иди. Сейчас как раз ужин будет. А завтра с утра начнём занятия по графику.
- Конечно учитель, - поклонившись, я покинул каюту и направился в тренировочный зал. Схему корабля мне на комлинк уже скинули, и я знал где тот находится.
Сейчас там было пусто, всем кому надо закончили с тренировками и разошлись по своим каютам. На стойке в пазах лежало с десяток разных тренировочных светошашек, я взял две крайние, и помахав слегка, разогреваясь, стал делать первичные комплексы ударов, как в защитных стойках, так и атакующих Формы «Шии-Чо». Минут десять поработал, и время ужина наступило, посетил, и весело общаясь с джедаями и офицерами корабля, поужинал, после чего вернулся в тренировочный зал. Почти три часа пролетело незаметно, так что я вернул шашки на место и направился к себе. А потом после душа, забрался на диванчик, и телекинезом подтянув пистолеты, разобрал их, также телекинезом чистя от забившейся пыли, а Силовой Ковкой проверяя на повреждения. Оружие ещё не проверенное и я должен быть в них уверен. Хорошее оружие, лет триста ему, новенькое я бы сказал, с завода не стрелянное, то что надо. Тогда на века делали, не то что сейчас, срок гарантии заканчивается и можно выкидывать. Потом накрывшись одеялом, попытался уснуть. Не шёл как-то сон, день насыщен событиями был. Вроде нормально всё прошло и мне понравилась реакция Квай-Гона насчёт моих слов по поводу его бывшего учителя графа Дуку. Не стал на эмоциях грубить или ругаться, хотя было видно, как ему не понравилось то что я рассказал, ничего, пережил, видимо решив подождать до событий на Набу. Вот если они случаться, тогда стоит волноваться, сейчас-то чего дёргаться? Молодец. Я сам по таким принципам живу. Тем более все его действия я описал, и тот будет к ним готов, если не решит новую историю сделать, а не идти по своим стопам как по фильму.

***

Первые пассажиры, а это были Квай-Гон с падаваном, сошли через три дня, на какой-то аграрной планете где жили люди. Как мне удалось узнать, те разыскивали убийцу джедая, и тот вроде как находился на этой планете. Кстати, занятия с Йодой дали о себе знать, для меня сведенья о смерти джедая как ножом по сердцу. Это как ребёнка ударить, котёнка отшлёпать, дельфинёнка убить. Очень и очень плохо. Всё-таки что-то вложил в мою голову, гад зелёный. Поэтому сходящим на планете джедаям я пожелал искренней удачи. Тем более за три дня я с Оби-Ваном познакомился. Отличной смешливый паренёк оказался, старательно казавшийся взрослым. Ему лет восемнадцать было сейчас, на шесть лет старше меня был, а разговаривали как равный с равным, смог я себя так поставить и добиться уважения не только у него, но и у его учителя. Да и со своим я ещё знакомился и пока мы друг другу нравились и устраивали. То есть, конфликтов или недопонимания не было, притирались понемногу.
Остальные джедаи сошли чуть позже, и дальше курс проложен прямо к планете Селия. Нам лететь до неё ещё девять дней. Ничего, доберёмся. А так мы с учителем занимались учёбой, я в личное время читал книги, тренировался потихоньку, обычная жизнь, и она была прервана на четвёртый день после того как мы высадили последнего пассажира, того рыцаря-джедая без падавана. При штатном выходе из прыжка, я был сорван с дивана сигналом тревоги, что пришёл на комлинк. А была ночь, спали все на борту, выход штатный был, чтобы проверить координаты по гипернавигационным маякам и уйти в следующий прыжок. Сигнал пришёл жёлтый, значит точно что-то серьезное случилось, так что нырнув в робу, одеваясь и снаряжаясь, я со всех ног побежал к лётной палубе. По кораблю уже звучала тревога, и команда торопливо занимала боевые посты.
Не стоит думать, что команду застали врасплох, они не в первый раз бороздят просторы космоса, и ситуации у них разные случались, поэтому на вахте были все, кто не обходим для отражения атаки, давая то время остальной команде подготовится к бою. Я же нёсся к лётной палубе с полным предвкушением и уверенности в себе, поэтому, когда взбирался в кабину перехватчика, поприветствовав «Р2» на его месте за кабиной, то неожиданный вызов от учителя оказался для меня полной неожиданностью. Плюхнувшись в кресло, активировав закрытие колпака, я подтвердил вызов и посмотрел на лицо мастера, комлинк транслировал его голограммой над кистью, что требовательно посмотрел на меня:
- Бен, куда это ты собрался?
- Воевать. Мне только что на комлинк стала поступать информация по вражеским кораблям. Три лоханки грабят торговца, два средних судна и одно лёгкое. Уже его на абордаж берут. Рыыг решил вмешаться, я его полностью поддерживаю.
- Ты ещё ребёнок, тебе двенадцать лет.
- Учитель, напомню, что двенадцать лет и четыре месяца. И я не ребёнок, вы сами говорили, что я джедай. К тому же сами обещали встречи с пиратами и возможности повоевать, а сейчас решили назад сдать?
Такие доводы учителя немного смутили, поэтому тот постарался оставить последнее слово за собой:
- Воюй осторожно.
- Летай сынок по тише и пониже, - пробормотал я себе под нос, вырубая связь, после чего подтвердив свою готовность, спешно застёгивая ремни, и вылетел из лётной палубу.
Из-за вызова учителя оба «Охотника за головами» вылетели на минуту раньше меня и уже были на полпути к месту нахождения пиратов и торговца. Корвет тоже летел туда, напрягая движки. Пираты, разобравшись кто к ним вышел из прыжка, поначалу геройствовать не стали, и это правильная тактика, у них прибыль на первом месте, а не сражения с боевыми кораблями. Сражаются те лишь в одно случае, если их в угол загнать, а тут шанс уйти ещё был. Вот только попаниковав, уходить те не стали, видимо добыча на борту торговца была такова, что те решили рискнуть. Выпустили свой москитный флот, я даже поразился что он у них вообще есть. Восемь древних истребителей «Кинжал» и три таких же «Охотника за головами» как у нас.
- Малыш вызывает Рыыга, приём.
Я уже мчался в сторону пиратов и хотел выяснить некоторые моменты в участии схватки. Ответил тот сразу, был на связи и координировал бой.
- Чего тебе, Малыш?
- Фиговый позывной мне придумал, - проворчал я. - Что по поводу трофеев, какова моя доля? Я там вижу у пиратов такой же корвет как у нас, только «семидесятка», старая версия, но вооружённая, готов захватить её целой в одиночку. Тут всего-то на борт проникнуть, а там дело времени, найду капитана и вытрясу с него коды.
- Кодекс джедаев не приемлет трофеев.
- Да-а-а?! - искренне удивился я. - Тогда пускай летят.
- Но по нашим правилам, все трофеи, взятые в бою, делятся между нами. Если хочешь, свой процент получишь. Доли отсчитываются по участию в сражении, что делал и как.
- А ну тогда будем брать трофей. Наверняка ведь лучше прибыть на Селию на двух кораблях одной модели, а не одном, тем более «семидесятка» в комплектации «эскортника».
- Языком меньше трепи, на тебя с нижней левой полусферы три «Кинжала» заходят.
- Ага, сейчас, мы их одним ударом семерых убивахом.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#23 Panadol » 21.06.2018, 20:53

Отлично! Понеслась веселуха! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#24 Sanprosvet77 » 22.06.2018, 02:54

Трофеи! Трофейчики! :dan_ser:

Добавлено спустя 24 секунды:
Спасибо!

Олег__С M
Новичок
Аватара
Олег__С M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 10 (+12/−2)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Белгородская обл.
Отправить личное сообщение

#25 Олег__С » 22.06.2018, 10:15

Опечатки. Ещё пара-тройка встретилась, но не зафиксировал.
Я ведь не знал, что за задание нас с мастером ожидало, и набирал всего понемногу чтобы с голой зарницей (задницей) не оказаться,

Тех же пиратов гонят (гонял?), тоже он.

своевольный Квай-Гон решив (решил), что Энакин и есть Избранный что восстановит равновесие сил, решиться (решится) сам учить его,

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Владимир_1 » 22.06.2018, 11:15

Несмотря на моё кажущееся самомнение и уверенность в себе, всё это была привычная маска, я всегда скрывал свои истинные чувства, чтобы реальным положением дел удивить или деморализовать противника, иногда это даёт шанс на победу. Крохотный, но всё же. Тут можно не играть, но я уже по привычке это делал, ведя себя слегка с высока, не с ребятами с корвета, там в этом особой нужды не было, а против противника. Ну пусть мы по шифрованной волне общаемся и те нас не слышали, но как я уже говорил, это всё было по привычке. Сейчас же в действительности я был сосредоточен и весь во внимании на управлении перехватчика, и обстановке вокруг. Это был мой первый реальный боевой опыт в космосе на перехватчике и не хотелось бы чтобы тот вышел пшиком. И то что ко мне заходят три «Кинжала», я засёк сразу. Пара пилотов из наших уже рубились со своими коллегами на таких же типах машин, трое против двух, но пиратам ещё и пятёрка «Кинжалов» помогала, так что нашим приходилось туго.
Я даже не стал увеличивать скорость реакции используя Силу, вышел победителем в бою за счёт мастерства и высокого преимущества своего перехватчика, перед устаревшими моделями, в вооружении и скорости. Те пальнули сначала с дальних дистанций, я легко и изящно ушёл от выстрелов лёгкий турболазеров, и выстрелил в ответ, и в отличие от пилотов противника, попал. В кабину целил, туда и попал, истребитель закрутило в неуправляемом полёте, а я, пропустив оба оставшихся «Кинжала», с разворотом, те тоже в это время делали разворот, просто расстрелял их в беспомощном положении, те развернутся не успели. Торпед у тех не было, пусковые были пусты. Визуально это не рассмотреть, подошёл к ближайшей разбитой машине и просканировал Силой. Кстати, если кто думает, что возможности джедаев бесконечны, то разочарую. Например, моя дальность использования телекинеза, около шестидесяти метров, а Виденьем и Силовой Ковкой, максимальная дальность всего восемнадцать метров. Поэтому если я говорил, что могу из каюты весь корабль починить, я слегка мухлевал. Побегать придётся от носа до кормы чтобы восстановить. Оттого и к истребителю подлетел метров на десять, после чего разгоняясь, рванул к нашим на помощь.
Там один «Охотник» уже подбили, он ковылял на встречу нашему корвету, а второй его прикрывал. Но и те отгрызнутся смогли хорошо. Два «Охотника» пиратов дрейфовали, там же было обломки трёх «Кинжалов», а остальные удирали к носителю, что разгонялся чтобы удрать. Остальные пираты последовали его примеру. Всё же те бросили торговца. Причём не просто бросили, а заминировали. Это стало понятно не сразу, минуты через три после того как малое судно пиратов отстыковалось от борта торгаша. Беззвучно в огненных вспышках корпус торговца лопнул, выбрасывая столбы огня в разные стороны и разваливаясь на несколько кусков. Вот так и получалось что своё дело пираты сделали, и уходили. Провели нас, отвлекли истребителями. Сдерживая, взорвали торговца, там даже спасательные капсулы задействовать не успели, и активно удирали. Малое судно, кажется модели «XS», уже ушло в прыжок, ему для этого много не нужно, а вот средние, та самая «семидесятка» в комплектации эскортника, что принимала на борт остатки пустотного прикрытия, и второе судно, кажется бывшее грузовое, только так переделанное, что я не узнаю его по обводам, ещё разгонялись, и это хорошо.
Рыыг матерился в эфире, а я успокаивая его, с кормы нагнал корвет, уходя от выстрелов оборонительных турелей, второе судно шло чуть впереди и сбоку, и до того как створки закрылись, экстренно тормозя, всю мощь и энергию пустив на это, точно машину потом придётся чинить, совершил посадку на свободное место одной из трёх лётных палуб корвета «CR-70». Одна в носу была, самая большая, и две поменьше по правому и левому борту. Эта лётная палуба была с левой стороны, числится под номером «Б». Тут только один «Охотник» стоял, пилот как раз покидал кабину, «Кинжалы» все ушли на носовую палубу, «А». Сразу же активировав экстренное открытие колпака, если проще сброс, а то оно слишком медленно открывалось для реактивного меня. А я накачал мускулы и суставы Силой и стал излишне подвижным и теперь всё для меня казалось медлительным. Так вот, сбросив фонарь, я вскочил наружу, рванув группе пиратов, что таращились в мою сторону, ещё не сообразив, что происходит, и в это время я почувствовал, что почти захваченный мной корвет, вдруг ушёл в прыжок. Блин, не успел. Ладно, координаты Селии мне известны, отгоню трофей туда. Потом, а сейчас я занят.
Лишь двое успели достать оружие из кобур и выстрелить, то упали пронзённые клинками. Я отбил выстрелы. Причём один так, что тот поразил одного из пиратов. Я работал на пределе возможностей, а на зачистку лётной палубы, мне понадобилось восемь секунд. Да уж. Сила на скорость влияет изрядно, сам такого не ожидал, при тренировках как-то не тот эффект был. Дальше велев «Р2» взломать замки дверей что вели на эту лётную палубу, взять их под контроль, и никого сюда не пускать, а сам скрылся в переходах. Тот сам мог покинуть борт перехватчика, норма. Я уложил шестерых тут, а сейчас рвался к рубке, захвачу её, корабль перейдёт дальше под мою руку и останется только зачистка. Уже началось противодействие команды, все герметичные двери передо мной были закрыты, а там где имелись потолочные турели внутренней защиты против абордажа, открывали по мне огонь.
На пути к рубке я встретил всего двух членов команды, банально подстрелив их с расстояния, не стоит забывать про пистолеты. Ещё за поворот коридора бросил осколочную гранату. Корабль я уже считал своим, сам сломал – сам починю. А там подозрительный шум множества шагов был. Правда, стихающий, от меня явно убегали, но вроде кого-то достал, судя по стонам. Только лично проверять не стал, мне прямо нужно было, проверил Виденьем, это вроде щупа Силы. Ох как оно мне помогало при работе с Силовой Ковкой. Эх, всего одного зацепил, хотя и серьёзно. Вот и рубка, турели дистанционно отрезал от питания, и подошёл ближе. Заперта, а вход с бронированной дверью. Думаю, меч сможет взять петли, только я не стал это делать, спокойно постучался в створку согнутым пальцем провой руки, и подошёл к небольшому терминалу связи слева, где высветилось лицо дуроса, видимо капитана и хозяина этого корабля.
- Я падаван Бен Соло, готов принять вашу сдачу в плен. Каторга не так и плоха по сравнению с холодом вакуума.
- Этого не будет, я заминировал свой корабль на случай его захвата. Если я умру, произойдёт взрыв.
- Опытный, - с уважением протянул я, действительно обнаружив в теле дуроса, напротив сердца, датчик контроля, и рядом передатчик, заглушишь - взрыв, уберёшь – тоже, но я поступил проще.
Дотянувшись телекинезом, стены и переборки мне не мешали, а дальность была куда меньше восемнадцати метров, я сжал Силой горло как дуроса, так и шести членов команды корвета, и если дуроса слегка придушил чтобы тот потерял сознание, то его команде в рубке просто свернул шеи. Да я помню, телекинез не может взаимодействовать с телами, соскальзывает, так я и не взаимодействовал, у них высокие воротники были, вот с помощью них и сделал благое дело. Сколько на руках этих тварей крови разумных, так что я нисколько не переживал сделанному, а провёл всё уверенно. Дальше, когда дурос потерял сознание, я телекинезом активировал на сенсорном экране открытие входных дверей. Снаружи они может и были блокированы кодом, а внутри открывались обычным нажатием на сенсорную кнопку.
Между прочим, не такое и простое дело точечное нажатие. Это же не пальцы, тут можно нажать обширным, как ладонью, а можно кончиком пальца. Я использовал последнее, щупом нажал. Пройдя в рубку и осмотревшись, слегка поморщившись, надо было придушить офицеров, при ломании шеи у некоторых освободились кишечники, я подошёл к дурусу и связал его поясами с офицеров, после чего осмотревшись, все пульты работали штатно, покинул рубку, закрыв двери, а также изнутри нажатием на тот же сенсор, и пробежался по корвету. Почти четыре десятка пиратов сдалось в плен, тела остальных собрали у силовой плёнки носовой лётной палубы «А». Пока из прыжка не выйдем, сбросить их за борт невозможно, размажет по корпусу. Оно мне надо? Вот и я думаю, что нет. А всех убитых, тех кто сопротивлялся, и всех пленных я сфотографировал на комлинк, создав отдельный файл. Потом, закончив с проверкой корвета, от меня не спрячешься, всех нашёл, закрыл пленных пиратов в клетках для рабов, они в трюме были, пустые, пленных у пиратов пока не было, а сам вернулся в рубку.
Присев рядом с телом дуроса, рубка пуста была, четверо пиратов под моим присмотром по очереди вынесли всех пиратов ранее, так что нам никто не мешал, лишь тихо шумели и попискивали пульты. Когда тот открыл глаза, я ласково спросил:
- Выспался?
Тот стал матерится, кляп я не использовал, и брызгая слюнями стал описывать как я взорвусь вместе с его кораблём. Я же с ухмылкой повернул капитанское кресло, оно крутилось, тот рядом с ним лежал, собственно из него в бессознании и сполз, и показал бруски взрывчатки, правда уже без детонаторов.
- Знаешь, ты меня удивил. Заряд под реактором, это так банально, но я решил подстраховаться и осмотрел корабль от носа до кормы, найдя второй заряд под рубкой. Молодец, тоже подстраховался, я и его снял. Я тебе больше скажу, я весь корабль проверил в третий раз, где два заряда там и три, а то и четыре, но нет, взрывчатка есть, но в ящиках арсенале, не снаряжённая, так что корабль разминирован. Вот теперь можем и поговорить. Ты сам мне сообщишь коды доступа к корабельному компу, причём коды владельца, а ты хозяин, команда это подтвердила, или мне придётся выбивать силой?
- Зубы обломаешь щенок, - прохрипел тот в бессильной злобе.
- Все ошибаются моею внешностью и возрастом, - вздохнул я. - Ладно, будь по-твоему, отберу силой, как и сам корабль захватил.
Через полчаса тот сообщил код к своему комлинку, где была вся информация, включая первичные хозяйские коды к корабельному управляющему компу. Ну и коды к дроидам и другим электронным приборам что приписаны к кораблю и принадлежали лично капитану. Вещи команды не его, по ним помочь не мог. Он не поможет, другие «добровольцы» найдутся. Этот дурос мне был не нужен, но ликвидировать я его не спешил, хотел выяснить всё по пиратским базам, капитанам других пиратских кораблей и всё такое, так что держа его на весу, телекинезом удерживая за одежду, отнёс в трюм и поместил в отдельную клетку. Не хватало чтобы его бывшая команда ещё что с ним сделала за такой крупный промах в очередной операции, а они уже винили его. Тот был старшим, и именно по его приказу задержались пираты, уничтожая торгаша. Да, я уже выяснил причины таких их действий. Заказ, обычный заказ на одного из пассажиров торгаша, причём платили такую сумму, что тот пошёл на потерю истребителей, было чем компенсировать. Не знаю за кого платили пять миллионов республиканских кредитов, но сумма огромная. За такую и сенатора убить могут. И хотя вся сумма оплаты заказа находилась на личном счёте дуроса в банке Торговой Федерации, я серьёзно подумывал как бы её изъять. Трофеить всё – так трофеить.
Сам я вернулся в рубку и стал проводить подготовительные мероприятия для принудительного вывода корабля из прыжка. А как ещё мне прописаться в управляющем корабельном компе? Там ведь не только сменить владельца нужно, но и перезапустить комп. А мы в прыжке. Контролировать все системы тот в этот момент не сможет, что из этого выйдет я даже гадать не хочу, проверять тем более, сейчас лучше выйду из прыжка и спокойно закончу дело. Тем более в тихую систему, где можно отсидеться и залечить раны, куда и прыгнули все три пиратских корабля, мне было не нужно, этот трофей бы переварить. Выход из прыжка прошёл штатно, и тут я почувствовал смерть разумного. Я тут на борту косой прошёл, девять десятков на тот свет спровадил, но умер кто ещё. Быстро активировав камеры в трюме где находились клетки, только ругнулся в огорчении. С капитаном я больше не поговорю, тот с разбегу раскроил себе череп о прутья клетки. В ней-то он развязан был, вот и смог это сделать.
Ну ладно, потом избавлюсь от тела, не хватало ещё на своём корабле трупы перевозить. Сама система была пуста, я активировал процедуру смены владельца и сделал это, пятнадцать минут работы, и потом полчаса ожидал пока комп перезапускался. Ну вот и всё, теперь корабль мой, я прописан в его владельцах и откровенно говоря никому не собирался его уступать. С какой это радости? Рыыг правильно говорил, доли получают все, кто участвовал в захвате, но есть один нюанс, в эти счастливчики входят те, кто визуально наблюдал абордаж или видел это на экранах радаров. А я был в прыжке, один, так что могу сохранить трофей за собой. Конечно ещё предстоит разговор с учителем, но посмотрим кто кого. Тем более я уже дал понять, что серьёзно отношусь к личному имуществу и джедайская вольница, где всё принадлежит Ордену, включая самих джедаев, была не по мне. А по поводу такого пункта в правилах с захваченными трофеями, то это от наёмников ещё повелось. Например, встретили те пиратов, эскадра на эскадру, начался бой что разбился на фрагменты. Один наёмник загнал пирата в соседнюю систему и взял на абордаж, и раз делал тот это один, значит всё его, а если бы в системе где общий бой шёл, делился бы с другими. Именно поэтому такой пункт и включили, и наёмников, включая команду Рыыга, это устраивало, раз они по ним жили. Так что всё по их кодексу, хэ-хэ.
После смены владельца, я отправился в трюм, тело бывшего капитана корабля забрал, а потом с ним в носовую лётную палубу прошёл. И там просто выкинул телекинезом через силовой щит наружу. Ну и остальные выкинул, тут целая гора смердела палёным мясом. Избавившись так от них, вернулся в рубку, где взял управление носовой турелью спаренных малых турболазеров на себя, перевёл на ручное, и прицельными выстрелами сжёг все тела. После этого разогнавшись, по новым координатам, ушёл в прыжок. Полетел я к одной не очень близкой планете. Два дня лететь. А была причина посетить её. Называюсь она Тугрон, и фактически напоминало Татуин, тоже известное прибежище контрабандистов и пиратов. Только до Татуина лететь две недели, а тут всего пару дней. Там можно всё купить и всё продать. Вот я и решил продать пиратов, как они к разумным, так и разумные к ним. Тем более я человек бережливый и мне деньги нужны были. А что, пришёл я в Храм с двумястами тысячами на анонимных банковских чипах, и ушёл с такой же суммой, став падаваном. Всё что на территории Храма удалось заработать, всё было в те времена потрачено на разные хотелки. А сейчас при мне денег нет, всё на борту «Тени Ветра» осталось. Продам что-то, что надо прикуплю, и рвану нагонять наших. По моим прикидкам мы примерно в одно время Селии достигнем. Если те не будут меня ждать на месте боя, что вполне возможно. А может посчитают что погиб, поди знай. Но место встречи Селия, этим всё сказано. Должен успеть.
Когда стопятидесятиметровая туша корвета разогнавшись ушла в прыжок, я потянулся в кресле, и покинув его, решил занятья делом. Пусть по моему внутреннему времени была ночь, подняла меня тревога в два ночи, а с того момента уже прошло часа три, пять утра получается, комлинк это подтвердил, но поработать можно. Сначала я перевел внутрибортовое время на привычное мне, сверяясь с комлинком, чтобы до секунды совпадало, потом, занялся дроидами приписанными к кораблю. Только два дроида не были приписаны, это были личные капитана, дроид-обслуги и дроид-стюард. На последнем готовка и сервировка стоял, первый, занимался чистотой трёхкомнатных апартаментов капитана. Жаль, что на борту не было ни переводчиков, ни протокольщиков, нужные в путешествиях дроиды, но да ладно, может ещё добуду. Вон, начало всё же было положено. Начал я с корабельных дроидов, у тех не было прямой привязки к кораблю, и смена владельца никак на это не влияло. То есть, в их электронных мозгах как значился капитаном почивший дурос, так и значился. Оттого те и перестали подчинятся корабельному компу, получив информацию о смене хозяина. Тем более я сменил идентификаторы корабля и корвет получил имя, теперь он значился как «Тень Призрака». Я решил перещеголять в новаторстве Рыыга, что лично называл свой служебный корвет.
Чем отличаются корабельные дроиды от личных помершего дуроса? Да в принципе только тем что ранее корабельные подчинялись управляющему компу корвета, а личные нет, те получали задания от капитана, вот и всё. Сейчас ни те ни другие не подчинялись, а это нужно исправить. Направлялся я в сторону лётной палубы «Б», где у меня стояла «Дельта» и находился «Р2». Мне нужен был астромех, так как в его памяти были программы по управлению даже таких корветов, и тот легко заменит меня в рубке неся постоянную вахту. К сожалению, кроме моего «Р2» других астромехов на борту не было, одни ремонтники да обслуга. Дурос излишне полагался на живую команду, видимо был в жизни неудачный случай, или случаи, с дроидами, вот и перестраховывался. Всего на борту было двадцать шесть дроидов, это я не считаю личных, с ними на два больше было. Так вот, три были специализированными сервисными, занимались обслуживанием тонких систем корабля, включая системы жизнеобеспечения, ещё шестнадцать были ремонтниками аж четырёх разных моделей. Было видно, что дурос дроидов не покупал, скорее всего трофеи с захваченных кораблей. Остальные дроиды, это обслуги и два стюарда. То есть, за чистотой на борту и готовкой всё же дроиды следили и работали.
Это я к чему, по пути к лётной палубе мне встретились два ремонтника, и один обслуги. Те замерли, перейдя в режим ожидания, согласно прописанным программам. Со всеми тремя я поработал, а сначала отключал их и подключался к компам с помощью своего датапада, менял коды и владельца, перезагружал компы, и потом, когда те загружались, подтверждая смену владельца, я по очереди приписал с места их нахождения к корабельному комп. Тот порадовался, первые руки с помощью которых тот вёл обслуживание корабля. Пускай пока три дроида, но уже можно давать задания, а после захвата корвета они были, ещё как были. Так что кого на ремонт, а кого на чистку некоторых помещений, а я добрался наконец до лётной палубы.
Пройдя на не территорию, осмотрелся и вздохнул, протянув:
- Да-а, тут ремонт и уборка требуется. Всё в кровавых разводах и повреждений от моих действий. А ведь старался аккуратно действовать… О, «Эрдва», вот ты где. Чем занимаешься? «Охотник» обслуживаешь? Молодец, хвалю за инициативу. Сейчас припишу тебя к управляющему компу корабля на должность пилота и навигатора. Сразу двигай в рубку, оттуда проведи диагностику корабля, ищи все повреждения, ну и убери их, я к этому времени думаю ремонтников и обслугу всю припишу к компу.
Астромех откатился от «Охотника», тот на вид был в порядке, хотя проверив Виденьем, заметил повреждения что стоит устранить, и подключив к дроиду датапад, а он у меня к кораблю приписан был, как капитанский, также приписал его в должности пилота и навигатора, после чего «Р2» покатил к выходу коридора, что вёл в сторону рубки. Доберётся, тот уже подключился к компу корвета и скачал себе схему корабля. А я осмотрелся и направился в дальний угол, где лежала тушка очередного ремонтного дроида. С этим придётся повозится, команда из рубки отдала приказ ему атаковать меня со спины, вот и пришлось Силовой Ковкой перерезать энерголинию от реактора до управляющего компа. Ничего, на десять минут дольше задержусь, но восстановлю дроида. Тем более тот явно к этой лётной палубе приписан, местному технику помогал, вот пусть тут и работает дальше.
Надо сказать, работы по кораблю хватало. Не стоит думать, что у меня была такая лёгкая прогулка как я описывал, команда оказывала активное противодействие. Пару раз баррикады устраивали, и всегда, повторяю, всегда передо мной были закрытые створки разных отсеков, которые приходилось по пути быстро открывать, а быстро только ломалось, и по сути от лётной палубы до рубки все двери были или выбиты, или исковерканы. А на одну дверь, чтобы вернуть герметичность, уходило от трёх до пяти часов работы в Силовой Ковке. Может простым разумным одарённые и кажутся такими богами, плюнул, топнул и готово, но на самом деле работать проходилось много. Гермодвери между отсеками тут двойные, что уходили в пазы, и в случае декомпрессии, те автоматически закрывались, не давая покинуть атмосфере в соседних отсеках. Таких дверей от лётной палубы до рубки было пять и восемь турелей внутренней безопасности. Я всё же не прямым путём шёл, реагировал на большие группы людей в соседних отсеках, которых засекал Виденьем и навещал их. Вот и получается, что шесть таких дверей и девять турелей нужно ремонтировать, а пару из них так полностью восстанавливать. Силой я тут махал как дубиной.

Все двое суток полёта до Тугрона я активно работал, всего лишь шесть часов пустив на сон. У джедаев есть методики спать по два-три часа в сутки, но я ею не владел, как-то находились другие дела, и сейчас жалел об этом, надо учителя попросить научить этой методике, тот вроде ею владел. Однако за эти двое суток я всех дроидов восстановил, перевёл в свою собственность и приписал к корабельному компу корвета «Тени Призрака». Причём подумав, оба личных дроида дуроса я так и не приписывал к кораблю, теперь они моими личными стали. Я больше скажу, занимаясь восстановлением корабля, сразу как запустил дроида на лётной палубе «Б», да ещё отремонтировав створки дверей на эту палубу, герметичность была восстановлена, благо тут лишь запорный механизм повреждён был, работы на полчаса, я прямиком направился в каюту бывшего владельца корабля, а теперь в мои апартаменты. Там приписал обоих слуг к себе, слуге приказал прибраться, отмыть каюту от дуруса, постельное бельё всё в стиральную машину. Ну в общем провести дезинфекцию перед моим заселением сюда. Ну а стюарда, настроив на своё время по которому живу, сделал заказ на блюда завтрака, обеда и ужина. Предварительно проверив какие продукты имеются на борту. К моему удивлению на кухне находились большие холодильные и морозильные камеры, что позволяли возить замороженные продукты, и холодильники были наполовину полными. Мне одному тут на пару лет будет. Заказал яичницу с беконом и напиток похожее на кофе. У меня как раз утро, завтракать пора было. А дальше отвлекаясь на приём пищи, я так и восстанавливал повреждения. Именно так, за эти два дня успел восстановить только то что натворил своими руками, кроме одной турели, эту в утиль, новую надо. А сам корабль полностью оттестировал Виденьем, к тому же комп закончил диагностику всех повреждений и сравнил результаты. Ну у меня были они более точными.
Корабль по состоянию был примерно на среднем уровне, ничего критичного, но и то что он в полном порядке не скажешь. Позапрошлый владелец корабля, дурус им владел лет тридцать, честно купив, ещё лет пятьдесят назад загонял тушу корвета на стапель верфи, где провели полную диагностику, даже дефектоскоп использовали, силовой набор смотрели на повреждения и трещины. Были, как не быть, кораблю-то триста шесть лет на данный момент, нашли и всё устранили, поменяв некоторые секции. Да и броню корабля тогда полностью перепрошили на новую. Всё это сохранилось в логах памяти корабельного компа, я не без интереса изучил информацию и удалил, нечего память перегружать лишней информацией. Только самое интересное оставил. Кстати, оказалось корвет был частым гостем на Тугроне, возможно из-за этого могут быть проблемы, но я надеялся справится. Там несколько поселений, а капитан корвета предпочитал отдыхать и веселится в местной столице, так что в ней мне делать нечего, другие поселения на планете посещу. Так вот, по состоянию корабля, тот был слегка модернизирован, этим ещё позапрошлый владелец занимался, тогда же на верфи, обновлено оборудование рубки, вместо массивных пультов, другие, современные стояли, с сенсорными панелями и голографическими экранами вместо мониторов. Реактор новый, даже оба гипердвигателя, что основной что запасной, и то были заменены. Хорошая модернизация была проведена. Дурос в последствии только обслуживанием корабля занимался, не более, оттого за тридцать лет состояние корвета и упало до среднего. В принципе он так ещё лет сто мог летать, благодаря огромным запасам прочности подобных кораблей. Ну а мне восстановить «Тень Призрака» до ста процентов нужно недели три, а если учесть учёбу с наставником, то месяца полтора. И всё Силовой Ковкой, никаких запчастей. Спешить мне некуда, постепенно восстановлю. Всё же трофей продавать на планете я не собирался, как планировал ранее. Оставлю, более того, там же документы на него заимею. Официально оформлю, и пусть кто попробует что сказать.
О пиратах в клетках я не забывал, те на пайках были, не голодали, внешний вид товара я не портил. Сейчас я как раз посмотрел через галоэкраны капитанского пульта как там они, камеры наблюдения исправно показывали всё что происходит в клетках. Тут пираты заволновались, почувствовали, что мы вышли из прыжка, я же сосредоточился на управлении. Впереди был жёлто-зелёный диск Тугрона. Пустынная планета, хотя фермеры тут тоже были, на полюсах джунгли, весёлое и жаркое местечко. Говорю же на Татуин похоже. Любят они что ли такие места? Хотя воды тут всё же больше, почти десять процентов площадей занимает, я её отсюда синими пятнами наблюдаю. Естественно никакого астроконтроля тут не было, так что сориентировавшись, я определил где находиться второе по размеру поселение на планете, и повёл корабль на нужную орбиту, буду там сажать корвет. Дальше по обстоятельствам.
Я не писатель - я просто автор.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#27 atakan » 22.06.2018, 12:13

А на следующий день за мной прилетели. Уровень у меня, двадцать две тысячи шестьсот тридцать два в медихлорианах, сильно выше среднего, я уже знал. А наш приютский медик только дивился. Он же меня при поступлении в приют проверял, уровень мелкий, и двух тысяч не было, Силой мне никогда не овладеть.
Не совсем так. Малый уровень по разным книгам считается от 800 ,до 1500 .
Хороший экземпляр мне достался, зовут Бенджамин Соло, полная сирота
Правильно ,- полный.
Не пойму что за смесь у автора получилась , при чём тут капсулы если в ДДГ вместо неё бакта?
И интересно , почему в своих книгах автор через г.г. мгновенно в первом абзаце всю свою предысторию пересказал ,\опять\ , можно же как то хоть на первую треть потихоньку растянуть.
Сразу судном обзавёлся , мигом у него на чипе двадцать тысяч залежалось , и это у приютского с которым семья и родственники умом не поделились.
На какого он там ещё "ледоруба" обучался , если окружение не соответствует , откуда стимул?
Смесь ЕVE с ДДГ , а это что эксперимент?
- Да, пока только держу шестнадцать предметов, но я постепенно наращиваю количество. Чем больше тренируюсь, тем лучше получается.
И это в семь лет . Будда магического мира с эльфийской кровью.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#28 atakan » 22.06.2018, 15:01

а я, быстро прибирая ногами,

перебирая
Пусть я был не доучившимся хакером, но кое-что мог.
И это при местном засилье искинов и всевозможных разумных роботов .Смело.
Для начала, сменил алфавит на русский, ввёл новые собственноручно написанные программы
Это как ? В совершенно другой галактике ,другой архитектуре и тд. и тп .Если языка нет ,то его там нет , и с нуля его такой непонятной крякозяброй не загонишь и не привяжешь. В одиночку это несколько лет надо над программой аботать и Джобсом быть. Или в ДДГ\ЕVE при наличии миллионов языков имеется масса программ адаптирующие фонетически и транскрипционно почти любой язык . И следовательно там кстати ваш тайный русский назубок любому искину как двапальца.
комбинезоном, но привыкну. Второе комплект я убрал в шкаф, после чего сказал:
- Веди.
веди.
чайник остался у нас в комнате, как и запасы чая
Насколько помню в той галактике чая не было.И чайников так же . ::yaz-yk:
Интересно при такой явной скрытности , нелюдимости и независимости поведения ,почему магистр лично не провёл психологическое тестирование? Герой книги опять вырастет до гиперхомяка с подругой "жабой" ?
Слово я взял Йода,
"я" лишнее.
чего благожелательно добавил. - Вылетаем мы через пять часов,
Буковка потерялась , а глава хорошая получилась.
- Ну если у тому выдают боевой корвет, да ещё Рыыга
Лишняя буковка.
- Из дальнобойных только кинетика, - прервал тот меня. - Из бластерных винтовок всего лишь «ТК-двадцать два». Да и то всего два десятка ящиков в наличии. Трофей тогда ещё рыцаря-джедая Винду, кода он захватил пиратский транспорт. С тех пор у нас пылятся.
Это как так? :sh_ok: Это не склад на десятки тысяч дждаев и падаванов , а кладовка в пристройке.
Насколько припоминаю из нескольких книг где упоминался корпус обеспечения , там километры площадей и стелажей , с запасниками , забитыми за тысячи лет . Так же там и редкие металлы есть типа "бескара" и броня трофейная в сотнях и тысячах вариантов , сотни тонн обломков дроидов и даже забытые суда и истребители.
Кстати о птичках , как так , винтовки , бластеры ящиками , всё оговорено , а о сейбере пока ни полслова не сказано ,это же мегаубервафля !
Всё возрастит на круги своя именно Люк

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#29 Panadol » 22.06.2018, 18:13

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#30 Владимир_1 » 22.06.2018, 18:26

Сейчас я шёл на ручном управлении. По сути я впервые пилотировал такую тушу как этот стопятидесятиметровый корвет, делая это не в виртуале, а в реальности. А разница всё же была, да и ощущения не передаваемые, и откровенно скажу я упивался ими. Мне нравилось летать и нравилось пилотировать такие корабли. Астромех пока выполнял обязанности навигатора и штурман, передав мне управление, он же и прокладывал курс по которому я вывел корабль на нужную орбиту, а пришлось облетать планету, нужный город находился с другой стороны, и там переходя на репульсы, спускаться вниз. Кстати, система не такая и пустая, с десяток судов или выходили из прыжков, иди уходили, да и на орбите было видно мельтешение. О, я заметил, как у столицы спускается боевой корвет похожий на Рыыга, тоже «CR-90», с идентификатором Корпуса Юстиции. Видимо законникам тут что-то нужно, ну или ищут кого, вот и прибыли в эту систему. А я постарался увести свой корабль за планету, не хотелось бы с ними общаться. Да ничего такого тут не будет, приз они признают, но пиратов придётся отдать, а мне деньги были нужны. Да, разные банковские чипы, что анонимные что личностные, я нашёл, отрицать не буду. По последним сразу скажу, получить ничего не смогу, потому отправил их в утилизатор, а по анонимным, коды у меня были только к трети, к другим хозяева мертвы, сообщить их не смогут. Я их конечно оставил на будущее, будет свободное время постараюсь взломать пароли. К тому же не все средства на чипах были в республиканских кредитах, разной валюты было одиннадцать типов. Хорошо на Тугроне можно всё конвертировать, то есть обменять на одну нужную. А может и не буду менять, а просто потрачу на приобретение того или иного товара ту наличку что продавец сможет взять. Тоже посомтрим.
Наконец вон она посадка, «Р2» уже связался с местным диспетчером, и тот отмахнулся, куда хотите туда и садитесь. Посадку я совершил на окраине космопорта, после чего убедившись, что туша корвета встала на опоры как надо, стал отключать часть систем, что не нужны при стоянке. Правда, систему безопасности активировал на полную. Однако та работал так-сяк, что с управляющего компа корабля возьмёшь. Так-то ранее тут живые члены команды управляли ею, но можно найти заменитель из дроида. В принципе, это была одна из причин почему я прибыл на Тугрон, пополнение команды, не живой, дроидами. Поэтому мне так и нужна продажа пиратов, денег если всё что есть на чипах перевести на республиканские кредиты, было едва за семьдесят тысяч, маловато. Один астромех стоит от двадцати до пятидесяти тысяч, в зависимости от специализации. Ну а перед тем как покинуть рубку, я перевёл своего «Р2» на работу начальником внутренней охраны корабля, внешнее околобортовое пространство тоже на нём. Нужные программы для этого у него есть, справится. Всё равно ни пилотировать, ни курс прокладывать не нужно, мы на стоянке, вот и приключил его на другую работу. Прихватив чипы, а я скинул все деньги на двенадцать чипов, по количеству разных денежных средств, и добравшись до своих апартаментов, открыв шкаф, снял с вешалки комбинезон что там висел. Я несколько комплектов одежды себе подобрал из того что ранее команде принадлежало, остальное дроиды после стирки и глажки отправили на склад на будущее. Выходить в джедайской робе я не идиот, нас тут не особо любят, будем маскироваться, так что приоделся в комбинезон, сверху плащ, чтобы прикрыть ремень где висели бластеры, и спрятаны рукоятки световых мечей, гранаты тоже были, ну и направился на палубу «В». Кстати да, все палубы были чем-то заняты. Ладно носовая «А», там было два потрёпанных «Кинжала», что смогли уйти с места боя, и ещё три в процессе ремонта, я ими пока не занимался, в том бою они не участвовали. На палубе «Б», как я уже говорил, находилась моя «Дельта», уже полностью мной восстановленная, на неё время выделить я смог, да и что там час работы, и был «Охотник». Он хоть и на ходу, или правильно сказать налету? но ремонта и обслуживания требовал. Вот на палубе «В» с правого борта корабля, в основном находилась атмосферная техника, и немало, «аж» четыре единицы.
Естественно я не мог не осмотреть их, и вот что нашёл на той палубе. Для начала дорогой, украшенный хромом и разными подсветками спидер представительского класса. Такая машина и на Корусанте будет привлекать внимание, а она находится на борту пиратского корабля. Я уточнял у компа, спидер принадлежал капитану, тот им пользовался, больно уж был падок на такие яркие вещи. Внутренняя отделка тоже дорогая, из кожи каких-то редких зверьков, и элитных сортов дерева. Даже мне понравилось, как это смотрится, дизайнер поработал первоклассный. Этот спидер однозначно на продажу. Вторая машина, это был флаер, мощный бронированный аппарат дальнего радиуса действия, старая военная техника, не знаю откуда она у пиратов взялась, но такие флаеры прекратили выпускать после того как Галактическая Республика отказалась от армии. Очень давно это было, старая машинка. У него даже вооружение сохранилось, пушки и пусковые к ракетам. Правда, ракет не было, видимо капитан достать их не смог, но всё остальное оружие вполне работало. Флаер требовал ремонта, практически восстановления, и продавать его я не собирался, шустрая кусачая машинка, для действий на планетах подходит отлично, тем более у того имелись подвески для бомб, с отсутствием последних. На борту их не было. Экипаж два человека, но может и один, десантный отсек на полтора десятка тяжеловооруженных солдат в броне. Обычные разумные войдут в количестве двадцати, всё же солдаты в броне несколько массивные. Запчастей к флаеру не было, ничего сам сделаю, я уже создавал с нуля запчасти если не находил их, это обычно касалось ретро-техники, так что опыт имелся. В Доке я тогда работал, научили меня инженеры-джедаи, спасибо им за это.
Третья машина, обычный спидер грузопассажирской комплектации производства завода на Альдараане. Знакомая мне машинка, видел уже такие, и не раз. Пассажирский отсек на десять разумных, и грузовой, тонн на пять груза. Спидер закрытого типа с кабиной и кузовом. Я проверил маркировку, почти сто лет ему, хотя в неплохом состоянии, видимо рабочая дежурная лошадка на борту корвета. Команда им регулярно пользовалась. Этот спидер я тоже оставлял, приведу его в порядок, как новеньким станет. Про четвёртую машину могут сказать, что хотя она и относится к наземным, всё же считать её полноценным транспортным средством сложно. Это был танк, да ещё гусеничный. Модель точно не скажу, но он такой же древний, как и флаер, и скорее всего дурос приобрёл их где-то вместе. И также, как и флаер тот был на ходу, тоже требовал серьёзного ремонта, восстановления и обслуживания. Подумав, я и его решил оставить, тем более плазменная пушка средней модности была в порядке и на дальность четыре километра та разнесёт любое укрытие. «Дройдек» расфигачит только так. Да и как танк я зря его называю, пушка средней мощности, сравнима с батареями средних турболазеров, что стоят на кораблях, кстати, на моём корвете такая двуствольная батарея имелась в одном экземпляре, четыре других батарей были малыми и ещё восемь турелей «ПКО», против истребителей. Так что это не танк, а скорее самоходка. Думаю, против танков в те давние времена её и создавали. Вряд ли против кораблей, угол подъёма орудия невысок. Хотя если спустить задом в овраг чтобы нос и пушка задрались, то и по кораблям и судам на взлете или подъёме быть можно. Легко, как нечего делать. Жаль только та не особо скорострельная, всего двадцать выстрелов в минуту. Да и летать не умеет, стоит подумать о модернизации.
На лётной палубе был порядок, флаер и самоходка накрыты подобием чехлов, теперь не понятно, что под ними, благо подходящие размеры брезента на корабле нашлись, было чем скрыть, ну а я прошёл мимо дорогого спидера, этот однозначно на продажу идёт, и подошёл к дежурной машине. Створка уже опустилась, так что вылетев, зависнув снаружи, я специальным капитанским брелком, вроде брелка сигнализации на Земле от автомобиля, но тут это ключ-доступ к кораблю, активировал закрытие створок, после чего убедившись, что корабль заперт, полетел к дальним строениям.
Лавируя между стоявшими на парковках судами, я долетел быстро. Ещё с места стоянки определив где здание местного диспетчера, ну и залетел к нему. Стоянка тут платная, этому сонному забраку я и уплатил за сутки, удивив того своей молодостью. Но узнав, что отец и команда занята ремонтными работами, только кивнул. Тогда нормально, тогда правильно мальца на посылках гонять. Он же мне и объяснил где у них подобие торга, да разные лавки старьевщиков. Также тот подтвердил, что рабов тут берут, тут конечно не Пространство Хаттов, но интерес к ним имеется, и парочка работорговцев в городке присутствовали, координаты тот мне выдал. Я хотел побыстрее избываться от пиратов, и у меня сейчас стояла именно эта задача, продать их и получить деньги. Желательно именно в республиканских кредитах. Также я приобрёл у него недельный абонемент пользовании местной сети, меньше просто не бывало, подключил к комлинку, и сразу же проверил. Связь была, пока блокады Набу не случилось, ждём. А сейчас у меня важное дело. Именно поэтому игнорируя многочисленные лавки, куда я обязательно бы зашёл, мне было что купить, а добрался по первому адресу работорговцев. К сожалению тут был выстрел в пустую. Торговец отсутствовал, находился столице и вернётся только через три дня, зато у второго встретил радушие и полное понимание проблемы. Я скинул ему на датапад данные всех тридцати восьми пиратов, включая специальности каждого, архив с личными делами я обнаружил на комлинке бывшего владельца корвета, там всё было.
Я сначала узнал за какую цену тот сам продаёт разумных с такими специальностями, и сделал десятипроцентную скидку взяв цену с продажи. Тот понятнее дело в отказ и началась торговля, и после долгой торговли скинув ещё восемь процента, я продал-таки всех. То есть, деньги получу на чип, когда передам всех пиратов людям торговца. С этим дело не стало, мы полетели к кораблю, тот на грузовом спидере, рабов чтобы вывезти, а я впереди на своей машине. Подлетели к носовой части, там сверху была лётная палуба, а ниже трюм, и открыл дистанционно грузовую створку, что позволило нам залететь внутрь трюма. Три турели под потолком отслеживали все движения гостей, так что те особо не дёргались, опасливо на них поглядывая. Торговец проверил товар, убедился, что всё в порядке и перевёл на мой чип нужную сумму, я проверил, полная сумма, без малого полтора миллиона кредитов. Цены пираты действительное имели по специальностям, так что кто задёшево ушёл, а за кого торговцу пришлось выложить круглую сумму. Вот так с меня сняли эту обузу, я уже собрался было попрощаться с торговцем, дело сделано, товар перегружен в их грузовоз, но тот подошёл ко мне и поинтересовался:
- Парень, не хочешь ли чего прикупить? У меня всё есть.
- Ха, даже джедаи? - взял я того на слабо.
- Хм, у меня нет, - всё же признался тот. - Но я слышал, что в столицу джедая привезли, продают. Мужчина тридцати лет, человек.
- Там сейчас боевой корабль Корпуса Юстиции, так что вряд ли будут таким товаром светить.
- Точно Законники? - насторожился тот.
- Отец говорил, что сам видел, да и отклик уловил.
- Я уже просветил корабль сканером биологической жизни, про отца можешь не врать, один ты тут, - отмахнулся тот, и насторожено взглянул на ближайшую турель, что прожужжав приводом, навела на него ствол.
- Ну ладно, не врать так не врать, - легко согласился я. - Тот торговец за сколько готов джедая уступить?
- Нужно уточнить.
Тот отошёл к краю аппарели, встав в проёме, ну и пообщался через свой комлинк с нужным торговцем. Минуты три у него всё заняло, после чего вернулся:
- Ты был прав, судебники в столице, ищут кого-то. Джедая тебе готовы уступить за миллион республиканских кредитов.
- Ого, две трети цены моего корабля.
- Готов его приобрести, - сразу сделал тот предложение.
- Забудь, - отмахнулся я, размышляя. - Сообщи торговцу что я беру джедая, пусть доставит его сюда. Сколько времени это займёт?
- Часов шесть.
- Устраивает.
Тот вязался встретить тут курьеров, и отрубил связь, товар как тот и говорил, привезут через шесть часов, а мы пока можем порешать свои вопросы. Кстати, торговец тут за посредничество брал свой процент, тридцать тысяч и платить должен был я. А самого джедая привезут с вещами, включая световой меч, он входил в цену. А вообще у коллекционеров эти мечи ценятся. Не думайте, что любой может создать такой меч, вовсе нет. Сделать полную копию можно, это не трудно, любой технически подкованный разумный соберёт из деталей. Вот только работать тот не будет. Главная причина почему световые мечи работаю, это когда энергия от батарей через линзы проходят через кристалл, внутри него должна быть Сила одарённого. Тот сливает что-то вроде маны и время от времени, примерно раз в полгода, подзаряжает так кристалл. Именно поэтому если у кого находят такие мечи, по эманациям Силы в кристалле могут определить кому из джедаев тот ранее принадлежал. Слепок моей Силы в архиве библиотеки Храма тоже был.
- Корабль я не продаю, а вот спидер представительского класса, на котором и сенаторам летать не зазорно будет, продать готов. Будете смотреть?
- Конечно, - сразу согласился тот.
- Тогда своих людей отпустите, я грузовые створки закрою. Если даже не договоримся, я всё равно в город полечу, и доставлю вас до дома.
Тот так и сделал, его люди с товаром в грузовом отсеке улетели, а мы с ним на моём спидере вылетели из трюма, я уже отдал приказ компу чтобы отправил туда ремонтников, пусть разбирают клетки, мне они без надобности, а сами мы перелетели на лётную палубу «В», где торговец, охая и ахая забегал вокруг спидера, что я и собирался продавать. Забрался внутрь и стал тестировать. Кстати, тот уже в курсе был что я джедай, пусть и падаван, а пираты, проклиная меня, когда их вывозили, выдали эту информацию, так что тот особо не дёргался и руки старался держать подальше от бластера в открытой кобуре. Спидер произвёл на него впечатление и тот однозначно брал. Я поинтересовался, не продаёт ли тот дроидов, оказалось нет, но тот дал мне свою визитку, и посоветовал зайти к одному лавочнику что как раз специализируется на дроидах, с этой визиткой мне там дадут изрядную скидку. А спидер торговец купил за семьсот двадцать пять тысяч республиканских кредитов. С условием что я на Корусанте легко продал бы его за миллион, ручная сборка, эксклюзив, вряд ли есть ещё один такой экземпляр, их только по заказу делают, под определённого заказчика, но тут не Корусант, и так повезло продать эту машинку за подобную сумму, я думал меньше будет.
Естественно таких денег при себе торговец не имел, связался с помощником и тот прилетел на спидере, вроде моего грузопассажирского. Привёз, и нужную сумму перевели на один из моих анонимных чипов, на тот что пустой. Этот же помощник привёз дроида-диагноста, редкий тип специализированных роботов, он и проверил спидер, тот был в идеальном состоянии. После этого торговец улетел, контактами мы обменялись, товар из столицы доставят, тот со мной свяжется. Я же у торговца поинтересовался возможностью получить регистрацию на корабль в службе Гражданского Флота Галактической Республике, но тот с безразличием отмахнулся, к диспетчеру подойти, да и всё, там это официальная услуга, сколько захваченных судов уже так зарегистрировали. Правда эта регистрация на некоторых планетах, скажем так, будет не действительна, не особо доверяют местным службам. И правильно делают.
Я так и сделал, торговца давно и след простыл, когда я снова вернулся к небольшому каменному зданию. Мне кажется цельноотлитому из бетона строительным дроидом, внутри даже особо и не проводили космический ремонт, в коробах открыто проходили кабеля и провода, оборудование тоже стояло открыто, антенны снаружи и радары, причём половина оборудования отключено было, или не нужно, или сломано. Судя по состоянию, подозреваю что последнее, а проверив Виденьем, убедился, что именно последнее.
- Чего тебе? - хмуро спросил диспетчер, похоже сутки у того не задались, второй раз спящим застаю.
- Хочу получить местную регистрацию на тот корвет, - указав я большим пальцем себе за спину.
Обязательно показать нужно, тут несколько подобных туш стояли, да и по более были. На стоянках этого космопорта отнюдь не пусто было, я ещё на спуске насчитал восемь десятков судов, и треть из них среднего класса, даже два большого были, туши километровых размеров. Забрак сразу оживился, сон мгновенно слетел с него, видимо процент получал с таких регистраций, и тот заинтересованно спросил:
- Полную регистрацию, или местную?
- Конечно полную, и будьте уверенны что у меня есть возможность проверить появились ли регистрационное коды корвета в списках Гражданского Флота Республики. Да, ещё нужно поставить отметку что корабль принадлежит джедаю.
- Джеда-а-аю? - задумчиво протянул забрак, изучающе рассматривая меня. - Тогда у вас и с диспетчерами центральных миров проблем не будет.
- Я в курсе.
- Нужно будет около часа подождать пока из центрального офиса не придёт подтверждение что корабль внесён в списки. Как его название?
- «Тень Призрака». Вот что, ты пока регистрируй, а я делами займусь, целый час терять не хочу. Придёт ответ от центрального офиса Гражданского флота, сбрось мне сообщение, я подлечу, тогда и коды установим. Если всё нормально сделаешь, я тебе пятёрку тысяч республиканских кредитов сверху лично накину. Премия будет.
- Всё сделаю в лучшем виде, будьте уверенны, - сразу перейдя на вежливый тон, стал убеждать тот меня.
- Время, - напомнил я тому. - Работаем
Дальше тот стал вставлять в готовый акт регистрации корабля нужные данные, ну идентификатор это уже служба выдаст, а он заполнял графу владельца и принадлежность корабля. Раз тот тут работает, то и порт приписки теперь будет Тугрон.
- Полное имя владельца и регистрация? - официальным тоном спросил забрак, готовясь внести данные в акт.
- Бенджамин Соло. Регистрация – падаван-рыцарь Ордена джедаев на Корусанте.
- Приложите большой палец левой руки к сенсору.
Дав возможность взять отпечаток, убедился, что тот всё делает правильно. Теперь это как электронная подпись хозяина и капитана корабля «Тень Призрака». Будет, когда регистрация пройдёт. Вот так диспетчер закончил, и прежде чем отправить заявку в филиал Гражданского Флота, попросил оплатить услугу, предоставив служебный платёжный терминал. Сто сорок тысяч для судов и кораблей среднего класса. Пришлось уплатить, мне даже квиток выдали. На самом деле регистрация на любой другой планете стоила едва тысячу кредитов, но тут деньги брали за то, что не смотрят откуда новый владелец взял это судно, пришлось и мне платить, а то ведь и отобрать могут. Я не про местных, я про Орден, если до них информация дойдёт. Потом уже поздно будет, да и я к частной собственности, особенно своей, отношусь более чем серьёзно. После этого тот отправил заявку и всё, осталось ждать. Так что контакт я оставил, и покинув здание диспетчерской, полетел в город. Сразу к лавке нужного торговца дроидами. А все мои дроиды, ремонтные и сервисные, кроме одной линейки обслуживания, там четыре единицы роботов были, находились в грузовом отсеке спидера. Да не нравится мне такое разнообразие, команда раритетов и инвалидов, я хотел собрать дроидов одной модели и типа, посовременнее, чтобы запчасти взаимозаменяемые были. Я лично за унификацию. Поэтому и собрался продать почти девяносто пять процентов всего подвижного технического состава.
Карту города из местной сети я уже скачал, ориентировался в улочках, поэтому добрался до нужного здания быстро. Торговец был на месте, ужинал, тут оказывается поздний вечер был. Пришлось прервать его, и не думаю, что тот был в накладе. Узнав, что я от торговца живым товаром, визитку тот видел, подтвердил скидку, но сначала выкупил у меня всех дроидов с наценкой. Предпродажную подготовку я уже провёл, хотя в основном и косметическую, да стёр большую часть данных из памяти, особенно те что касались корвета. Тот тоже не лох, проверил дроидов перед покупкой, так и я и не говорил, что те в идеальном состоянии, но по рукам мы ударили и тот забрал всё что я привёз на продажу, после этого тот сбросил мне на датапад списки того что имел сам и мог найти у других продавцов подобным товаром. То есть, искать по другим торговцам не нужно, тот сам всё доставит и подготовит. Это меня более чем устраивало, так что просматривая списки, я смотрел цены, состояние дроидов, модели и типы, ставя отметки у некоторых лотов.
Сначала я по астромехам пробежался, они нужны больше всего, как офицеры на борту. Брать решил линейку «Р». Всего в списках имелось два «Р3-Д3» в хорошем состоянии, и порядка сорока «Р2-Д2», правда половина скорее на запчасти годна, ресурс в ноль выработан. Брал я обоих «Р3» и девять «Р2», и самых таких лучших. А смотрел я не только состояние, подниму сам, если потребуется, а также списки установленных у них программ, и программы по таким типам корветов как мой, там имелись. Да и вообще я старался отбирать универсалов из астремехов, а то и среди них есть узкоспециализированные модели, если пилот, то только пилот, а мне нужно чтобы те могли заменить коллег на других постах. Один из астромехов вообще хорош был, судя по программам, раньше тот специализировался на внутренней охране и обороне кораблей, на эту же должность я его и планировал. Но сначала всех дроидов проверю на закладки. Мне сюрпризы с захватом «Тени Призрака» не нужно. Тут тоже есть ушлые люди и свои «ледорубы».
Астромехов на офицерские должности я отобрал, даже два запасных было, пусть будут. Их уже доставляли, чтобы я мог осмотреть и сразу оплатить, потом их загрузят в мой спидер, место там для них было. Потом отобрал и пометил неплохой лёгкий дроид-погрузчик, а то почему-то на борту корвета его не было. Одного взял, пусть будет, в небольшом трюме корабля его место. Потом выбрал двух протокольщиков одной модели, в комплектации кладовщиков. На эти должности и пойдут. Наконец нашёл дроида-секретаря, заодно и переводчика. Сто десять тысяч, и расширенная база языков, и состоянии хорошее. В общем, и хочется и колется. Махнул рукой, пометил, тоже нужен. Дальше отобрал шестнадцать ремонтных дроидов модели «WED», вот они совершенно новые, ещё в заводских упаковках, но главное программы по моему кораблю, ремонту и обслуживанию, у них были. С ними взял двойной комплект запчастей и запасных манипуляторов, было бы больше, взял больше, но это то что есть. Один пират взял приз, а груз дроиды, вот и распродавал. Зря мне торговец об этом сказал, ответил ему, мол, нам джедаям пристало бороться с пиратами, сейчас пойду и порублю его. Тот реально испугался, и сделал ещё скидку, замяв этот момент, больше мы этой темы не касались. А скидкой был дроид оператор артиллерийских систем. В списке его не было, дорогой и редкий товар. Ха, тот не только старшим артиллеристом сможет стать на корвете, но и из самоходки стрелять. Хороший подарок.
Потом я ещё нашёл четырёх дроидов, тоже в заводской упаковке, это сервисные, на них обслуживание оборудования рубки и остальных систем, и выкупил. На этом пока всё. Пришлось три рейса сделать, но я перевёз все покупки в трюм корвета, правда пока не активируя. Ранее включать приходилось, тестировал их, но активация позже, коды были при мне. Лишь погрузчика запустил, и тот разгрузил все три раза всех дроидов, поставив их в две шеренги. Ну а те что её в ящиках были, у другой стенки, туда же ящики с запчастями и сменными модулями. Диспетчер уже присылал сообщение, и с сорокаминутной задержкой я появился у него. Дела были, оттого и запоздал. Причём дроидов я ещё не закончил покупать, повара нужно, обслугу чтобы в порядке жилой модуль держали, но это потом, сначала установлю регистрационные коды в комп корвета. Этим мы и занялись. Тот взял мобильное оборудование, вроде чемоданчика и мы полетали к борту моего корабля, совершив посадку на лётной палубе «В». Там дошли до рубки, где забрак подключил оборудование к компу, я датападом следил чтобы тот что лишнее в систему не запустил, а то мало ли что, и установил регистрационные коды, с названием корабля. Теперь на любой запрос автоматически шли данные. Можно полные. Я поработал с настройками и теперь комп будет выдавать порт приписки, регистрационный код и название корабля, без имени владельце. Это можно. Да можно даже одним регистрационным кодом обойтись, так многие делали. Подумав я и порт приписки убрал. Мало ли.
Вернув диспетчера обратно и, как и обещал, скинув ему на чип премию, чем оставил того довольным, я снова полетел к торговцу дроидами. Поздний вечер уже был, но тот в курсе был что я вернусь, не спал. Ну и мы продолжили. Я купил двенадцать дроидов-обслуги, на них будет жилой отсек, все каюты, коридоры, рубка, столовая, кают-компания, лётные палубы, техпомещения и трюм. То есть, они будут содержать корабль в чистоте. Такого количества вполне достаточно, более того и восьми хватит, почти все каюты за эти два дня полёта были переведены мной в режим консервации, поэтому четырёх я планировал отправить на склад в резерв. Также я взял трёх дроидов-стюардов, на них сервировка, и специализированного повара. Стюарды тоже могли готовить, собственно ранее такой и стоял за плитой, но одно дело простая готовка, другое, когда готовит шеф-повар, а как стюарды работают, так и я сготовить смогу, вкусно поесть я любил, поэтому повара и взял.
Этих дроидов я отвёз на борт корабля, также вне активированном состоянии оставил в трюме, после чего задумался что делать дальше. «Кинжалы» мне не нужны, можно продать. Цену большую конечно за них не дадут, но на борту оказались неожиданно большие запасы запчастей к ним, вот вместе с ними уйдут хорошо. А вместо «Кинжалов» можно набрать «Охотников», даже разбитых, я их восстановлю, ну и запчастей накупить. Вполне неплохая современная машина, что не так и давно вышла на рынок, соответствовала времени. Раз у меня эскортник, значит нужно иметь что на борту, тем более как я уже говорил, я за унификацию. Однако снаружи уже стемнело, наступила ночь, джедая привезут по моим прикладкам в час ночи, вот и не понятно, что делать. А спать не хочется, по-моему внутрибортовому времени сейчас одиннадцать утра, я в шесть выходил и прыжка в системе. Хм, а займусь-ка я пока дроидами. Да, отличная идея.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#31 Sanprosvet77 » 22.06.2018, 22:34

Ну вот. кораблик есть, можно и дальше трофеиться:) Спасибо за проду:)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Владимир_1 » 23.06.2018, 10:53

Всё же за дроидов я принялся не сразу. Вышел в местную сеть, нашёл торговые сайты, и поместил объявление о продаже пяти «Кинжалов» с огромной кучей запчастей к ним. Не успел убрать датапад обратно на пояс, как тот затренькал вызовом. Контакт высветился не знакомый, но я ответил, не активируя камеры, хватит и голосового общения. Грубый голос тут же поинтересовался:
- Это ты «Кинжалы» с кучей запчастей продаёшь? Если на ходу, беру все.
- На ходу два, но остальные три поставить на ход смогу быстро. Правда, те не в лучшем состоянии.
- У меня есть кому их привести в порядок. Если я через пару часов подлечу, успеешь машины поставить на ход?
- Да.
- Координаты?
Сообщив где стоит мой корвет, незнакомец явно собирался прибыть из другого городка, я вздохнул и направился на лётную палубу «А», где и поработав в авральном режиме, действительно успел всё сделать. Ну и прилетел тот неизвестный мужчина, оказавшийся дуросом, пунктуальный. Прилетел тот на малом фрахтовщике, переделанном в малый эскортник. В его трюм войдёт с десяток таких «Кинжалов». Тот поднялся на борт в сопровождении трёх подчинённых, двое техниками были и один пилот, и осмотрел все пять машин. Я уже переоделся в джедайскую робу, и те кидали на меня колючие взгляды. А я не видел причин прятаться, информация кто я, уже должна была распространится, чего тогда прятаться? Эти без сомнения были пиратами, что куда-то торопились, аврально вооружаясь, но сейчас предъявить им было нечего, потолочные турели отслеживали их, да и я был не прост. В общем, те честно оплатили все пять истребителей, перегнав их своим ходом, и в шесть приёмов вывезли со склада все запчасти к ним. Я следил, забирали именно то что выкупили. После этого фрахтовщик пиратов сразу улетел, видимо возвращаясь к тому городку где они до этого стояли.
Я же, посмотрев на тот беспорядок что остался после всего что только что было, направился в трюм. Пора активировать дроидов. Думаете я с технических начал или обслуги? Нет, с протокольщиков, нужно брать все склады и имущество на борту корвета под контроль. А то я слабо представляю, что где лежит, а прошлая команда не всё вносила в базы корабельного компа, и тот тоже мало чем мог помочь, а поможет инвентаризация, с чем протокольщики и должны справится. Это их работа. На каждого у меня уходило пол полчаса. Сначала тремя антивирусами проверял их память, везде только заводские программы, потом вписывал себя владельцем, перезагружал, и приписывал к корабельному компу корабля, дав обоим должности. Один отвечал за склады и выдачу вещевого имущества, запчастей, а второй отвечал за холодильники, продсклад, кухню, чистоту и запасы воды. Те прихватив погрузчика, отправились проводить свою работу, про инвентаризацию я уже говорил, а я достал первого ремонтника из ящика, тут тоже заводские настройки были, и вот так работал. Одного ремонтника, приписывал и комп отправлял того работать, потом астромеха, за ним дроида-обслуги, и снова ремонтника, постепенно пополняя корабль командой.
К двум с половиной ночи, когда пришёл вызов от торговца живым товаром, мол, джедая привезли, я успел приписать к компу, не считая протокольщиков, восемь дроидов, а именно. Двух астромехов, одного поставленного на должность главного механика корабля, он должен следить за обслуживанием систем, и тот включился в работу, сразу сообщив что мало персонала, пока лично проводя работы, а второй стал пилотом. Потом были ремонтный дроид и сервисный, они к главному механику в подчинение ушли. Повара запустил и отправил на рабочее место, он там с кладовщиком проводил инвентаризацию, и надо сказать поразили они меня. Я как-то холодильник не проверял, продукты хранятся, что ещё может быть? Оказалось, было, в одном морозильнике два трупа лежало. Аж плеваться хотелось. Приказал все продукта из того морозильника утилизировать, и провести дезинфекцию морозильной камеры. Тела… Хм, а что с телами делать? Обратился к поисковику местной сети и вызвал могильщиков, тут и такие были, оплатил сто кредита и трупы вывезли, куда их дели теперь не мои проблемы. А продукты не утилизировали, выставил лот на продажу, пусть забирают, так-то они в порядке, это у меня просто мнительность, не хочу я их есть. Через час действительно всё забрали.
Так вот, с поваром запустил стюарда, пусть столовую пока под контроль берёт, посуду готовит, потом дроида-обслуги, его я отправил на палубу «А», отмоет там всё и приберётся. Ну и восьмой дроид, тот самый оператор артиллерийских систем, он сейчас как раз в рубке обустраивался, сидя в кресле артиллериста, активировав виртуальную программу симуляции, и изучал схему корвета. Ему нужно было знать, чего можно ожидать от моего корабля и какое у него вооружение. Так что я закончил с очередным ремонтником, который как раз приписывал к компу, тот сразу убежал, работы всем хватало, а сам из трюма перебрался на палубу «В», где уже открывались створки перед висевшим рядом спидером. Позади подлетал второй, это мой посредник был.
Дождавшись, когда оба спидера встанут на опоры, я подошёл к ним ближе, снаружи стояла сплошная ночь и гости морщились от обычного освещения на палубе, которая с непривычки им казалось излишне яркой. Ничего, привыкнут, адаптируются глаза. А продавцы оказались неймодианцами, те самые, из Торговой Федерации. Не нравятся они мне, но тут не бой, если не дадут повода, улетят целыми и даже с деньгами, своего решения менять я не хотел. С холодностью в голосе поздоровавшись с гостями, я велел предоставить товар лицом. Джедая вывели из пассажирского отсека. На вид тот был хоть и слегка растрёпанным, синяк наливался на скуле, но был он в порядке, зло и гневно оглядываясь. А вот на мне взгляд его запнулся, сразу опознал джедая, да и я видел, что тот тоже незнакомый джедай, рыцарь, наверное. Вот только что-то блокировало его Силу, а что именно непонятно. Не сразу, но я рассмотрел тонкий обруч на голове, видимо это его работа. Что за обруч? Мне он как-то сразу не понравился.
- Падван Бенджамин Соло, - слегка кивнул я. - Орден джедаев Корусанта.
- Мастер-джедай Иторр Глен, - тоже слегка кивнул джедай. - Кореллианский Орден джедаев.
- Своим надо помогать, - спокойно сообщил я тому, после чего с холодком посмотрел на старшего неймодианца и поинтересовался. - Куда переводить деньги?
Тот сразу достал терминал, и я с чипа перевёл деньги, как и посреднику тридцать тысяч. С джедая сняли наручники и тот обруч, вернув ему вещи что были при нём. Было видно, что работорговцы боялись его, если бы не моя гарантия их безопасности, точно держали бы на прицеле всё время. А пока тот растирал кисти рук, старший неймодианец перед тем как забраться в спидер, сообщил:
- Древний артефакт блокировал Силу джедая. Она вернётся через сутки.
Спидеры покинули лётную палубу, и я через комлинк отдал приказ закрыть сворки. На планете силовой щит не действовал, мы не в космосе, отключён был для сбережения ресурса. Створки ещё закрывались, когда мастер Глен сказал:
- Бенджамин… - и замолчал, явно подбирая нужные слова, чем я и воспользовался.
- Можно просто Бен. Мастер Глен, вам уже готовят каюту, примите душ, скоро полдник, мой повар расстарался, я успел позавтракать и пообедать приготовленными им блюдами, пальчики оближешь.
- Подожди Бен, я могу поговорить с твоим учителем?
- С мастером Джонсоном? Через неделю сможете.
- Его нет на борту?
- Я не знаю где он, без понятия, но где он будет через неделю знаю и собираюсь тут лететь, - и видя в глазах мастера не понимание, пояснил. - Этот корвет мой трофей. Случайно захватил, случайно перебив команду пиратов.
- Рассказывай.
- Да что там рассказывать? Вышли из прыжка, а там пираты грабят торгаша, это я потом уже узнал, что заказ им был убить определённого человека, пять миллионов заплатили, сразу и полно, сто процентная предоплата была. Правда, пираты заказ выполнили. Нас они увидели, я рванул следом на своей «Дельте», и решил захватить этот корвет, влетел на лётную палубу следом за вражеским истребителем, а тут раз и корабль в прыжок ушёл. Ну я потом до сюда добрался, корабль зарегистрировал… на себя, - тут я немного запнулся, стрельнув в того глазами, но джедай воспринял это спокойно, у них отношение к собственности было куда как либеральнее, и продолжил увереннее. - Закончу подготовку, закупку припасов и вылетаю. Скорее всего через сутки.
- Понятно, - кивнул тот, и посмотрев на меня серьёзным взглядом, сказал. - Бен, спасибо тебе за помощь, но мне срочно нужно на Кореллию, если не успею случится беда. Меня хоть и нейтрализовали, но шансы успеть ещё есть.
- Корвет хоть и модернизирован, но шестьдесят лет назад на него поставили движки той же модели, только новые, сейчас у них ресурс около шестидесяти процента. Быстро не получится. Но если надо, отдам трофейный истребитель, он у меня на борту один и на нём вполне можно выйти в дальний полёт. Крохотный санузел имеется, пайки я дам.
- Что за аппарат?
- «Охотник за головами».
- Годится. Состояние?
- Ниже среднего, но полёт выдержит и движки в порядке. Не до конца убитые. Было бы время, я из него через неделю конфетку сделал, специализируюсь на инженерии, точнее учусь, а летать и сейчас можно.
- Вылететь нужно сейчас.
- Тогда идём, - согласился я и повёл джедая с палубы «В» на палубу «Б». Она за переборкой находилась, так что мы сразу оказались на месте. На «Дельту» тот и не посмотрел, этот перехватчик всё же для дальних расстояний не годился, от планеты к планете летать можно, но сложно, хотя тот и чуточку быстрее.
Пока джедай осматривал машину, а протокольщик доставлял пайки со склада, убирая их в кабину, я описывал что со мной было, без особых подробностей. Но тех двух трупов коснулся, и показал снимки лиц обоих мастеру, не видел ли тот их. Оказалось, тот одного опознал, почти сразу:
- Капитан Чёрная Душа, самый известный и жестокий из всех пиратов, премия за живого и мёртвого два с половиной миллиона, самая крупная премия в истории Республики. Ещё бы я о нём не знал. Премию выставил промышленник, сына которого убил этот капитан, у Корпуса Юстиции денег не хватит на такие премии.
Молча подойдя к борту истребителя, я стал также молча биться о него головой.
- Ты чего? - удивился мастер.
- Я их трупы местным могильщикам отдал. Просто так.
- Потери денег жалеешь?
- Деньги что, пыль, как пришли, так и ушли, я не про это. Вот они меня, наверное, лошарой считают, а? Стыдно-то как.
Тот подошёл и похлопал по плечу, успокаивая, и говоря:
- Ситуации разные бывают, тем более ты же не знал.
- Это да, - отходя от борта истребителя, а стучался я легонько, добавил. - А я ещё им сто кредитов выдал, чтобы закопали поглубже… Надо будет фото второго через архивы Корпуса Юстиции прогнать, там где информация о поиске преступников, может тоже в списках. Ха, похоже бывший владелец этого корабля ещё и работой охотника за головами подрабатывал.
- Видимо так. Я спешу Бен, пора прощаться.
- Прощай.
Тот уже получил данные диагностики систем от бортового компьютера истребителя, и знал, что ожидать от этой машины, так что мы быстро обнялись, створки внешние уже открывались, тот забрался в кабину, и подняв машину над полом, стремительно вылетел из ангара, свечой уйдя ввысь.
- Ну вот, - вздохнул я, встав у края обрывы, вниз метров десять падать, и глядя в звёздное небо, добавил. - Ни миллиона, ни истребителя, ни астромеха… Хотя, действительно как пришло, так и ушло, тут и печалится не стоит, помог хорошему человеку, на душе светлее.
Весело насвистывая, активировал закрытие створок лётной палубы и направился обратно в трюм. Дел полно, пора заняться ими. А астромеха я действительно подарил мастеру. В штате этого «Охотника» его не было, а как маршрут прокладывать, там серьёзные вычисления требуются, и для скорости навигатор просто необходим, так что того что был в рубке пилотом, не своего сделанного из мусора «Р2», а первого из партии, я приписал к истребителю, и они улетели. В общем, не существенно, помог, и это радует. Так что я вернулся в трюм и продолжил запускать дроидов, начал с астромехов, решив все их приписать. Офицеры нужны.
Я лишь под утро по местному времени отвлёкся, когда у меня самого вечер был. После ужина, выставил предложении скупить битые истребители модели «Охотник» и запчасти к ним. Денег после продажи «Кинжалов» и покупки мастера у меня осталось не так и много, повезёт если на три-четыре «Охотников» хватит, да ещё и без запчастей, поэтому я решил брать битые машины, техник-джедай я или нет? До инженера я не дотягивал, лет через десять стану, поднабрав опыта, но не сейчас. А после ужина, вернулся к работе над дроидами, часа два поработал и отправился спать. Всех астромехов я приписал к корабельному управляющему компу, одного отправил на склад, он резервный, должности на борту всеми ими уже были получены и началось освоение. Да я только с астромехами и успел, до того как спать завалился. Будильник поставил поднять меня через шесть часов. Доделаю дела на планете, и пора сваливать будет. О, не забыть заправится и воды запасы пополнить, один кладовщик напомнил. А то у нас половинчатые запасы.

Проснулся я по звону комлинка. Ага, будильник сработал, посетив душ, и часок пустив на тренировку, в трюме этим заминался, потом завтракая в кают-компании, я просматривал сообщения на своей временной почте, что создал планете, их оказалось куда меньше чем я рассчитывал. Есть предложения по продажам битых истребителей нужной мне модели. Всего восемь, но зато с солидными запасами запчастей. Да, я помню, что могу сам их делать, но это долго и муторно, без веских причин я бы не взялся, если только другого выхода не будет. Поэтому если есть запчасти, почему бы их не купить? Оно так проще как-то. Всем торговцем я отправил сообщения что готов осмотреть товар, забирать буду сам. Причём все продавцы были раскиданы по планете, и один, что сразу три битых машин продавал, и два средних контейнера запчастей к ним, жил в столице. Денег хватало, буду брать всё. Ладно, навестим, идентификатор сменён, надеюсь корабль в столице не опознают. Мало ли друзей того дуроса встречу.
Возвращаться в трюм для работы над остальными дроидами, я не стал, а занялся покупками. Один из продавцов, он две машины предлагал, проживал тут, в этом городке, название которого я даже запоминать не стал, без надобности. Вылетев на спидере в город, я для начала посетил несколько лавок, а мои протокольщики закончили инвентаризацию, составив списки имущества, я их пока не изучал, времени нет, ну и указали что нужно докупить или пополнить. Деньги с разной валютой на чипах я не тратил, и вот этот резерв решил использовать. Посетил одну лавку, тут химией бытовой торговали, и закупил почти две тонны разных химикатов, они для дроидов-обслуги нужны, те средства для чистки что хранились на борту, уже закончились. Потом прикупил разной мелочёвки для кухни, кают, и даже длинный палас, он шёл на замену тому вытертому, что был в столовой. Может и не надо было тратить средства, как-то машинально по списку всё брал, и тем вытертым пока попользовались бы. А вот спортивные маты, и разные тренажёры, простейшие и недорогие, приобрёл. Я уже подобрал помещение под будущий тренировочный зал, и найдя, приобрёл оснастку для него. Тренировочные мечи я сам потом сделаю.
А при возращении как раз застал подлетавший водовоз, а я ранее заказал доставку воды и топлива. Сначала залили воды в баки, а потом и топливные до полного. Только после этого я полетел на разгруженном спидере к торговцу истребителями. Тот был на месте. Время обеденное, где ему ещё быть. Я думал он техникой торгует, а он мусорщиком оказался. Ну да, куда ещё убитые в хлам истребители сдавать? А меня, например, состояние их устроило, восстановить вполне возможно, а также осмотрел все те запчасти что тот продавал. Треть не прошла проверки, дефекты, явно с аварийных машин сняты, но брал я всё по весу, восстановлю. Всё же восстанавливать куда легче чем делать всё с нуля. Уплатив и указав место стоянки корвета, я отправился обратно, а через почлась грузовая платформа доставила заказ на лётную палубу «А», она самая большая из палуб, я тут же разгрузил всё с помощью лёгкого погрузчика, и отправил грузовик обратно. Ну вот и всё, задерживаться мне тут уже нет необходимости, сейчас облечу остальных продавцов подобным хламом, и можно лететь к Селии.
Сначала я посетил тех продавцов что находились подальше от столицы, оставив того торговца что продавал три аппарата, напоследок, однако забрал всё что мне предлагали, как я уже говорил, восстановлю, и полетал к столице. Летать в атмосфере на таком большом корабле было необычно, и я получал реальный опыт и такое же немалое удовольствие. Вот и столица вдали, диспетчер дал мне маршрут и место стоянки, это уже необходимость, тут небо было плотно оккупировано разной летающей мелочью, и чтобы не размазать её по носовому ангару, я аккуратно подошёл к месту стоянки и совершил посадку. Дальше запер корабль и полетел к тому торговцу, истребители нужно посмотреть. Переодеться для маскировки я не забыл, тут обо мне ещё не знают. Хм, ничуть не удивился обнаружив такого же мусорщика. Из пяти торговцев, четверо относились к этой профессии и лишь один был техником что продавал «Охотника», который не смог восстановить, хотя и пытался. Силовой набор пошёл. Для меня плёвая проблемка, а для него стена.
Истребители меня удовлетворили, как и два контейнера запчастей к ним, я ожидал худшего, а они ещё в неплохом состоянии, многие и дефектоскоп бы прошли. Сразу оплатив приобретение и запчастей и разбитых, а точнее расстрелянных истребителей, у одного потёки крови в дырявой кабине были, я указал адрес стоянки корвета, чтобы доставили всё туда, а сам попросил разрешения прогуляться по свалке. Вдруг что на глаза интересное попадётся, деньги неожиданно ещё оставались, тысяч пять республиканских кардитов, да в валюте несколько, можно потратить. Солидная сумма набегала, с учётом того что в некоторых местах зарплата за месяц около восьмисот-тысячи кредитов, что позволяет снимать дом, и питаясь всё время. У наших вольнонаёмных техников в Доке зарплаты были в районе четырёх тысяч, и она считалась очень высокой, потому те за неё держались обеими руками. Это я описываю чтобы разобрались с ценами и теми суммами что я оперирую. Тот же мой корвет в поддержанном состоянии стоит полтора миллиона, новый два с половиной. Но цены растут, дальше дороже будут, спрос на них постоянный.
Для таких спецов как я, подобные свалки что Эльдорадо, мечта можно сказать, так что я был уверен, что что-то интересное найду. Например, запчасти для модернизации самоходки. То, что она на гусеницах ездит, я ещё готов принять, но то что не летает, это нужно исправлять. Хозяин свалки лишь рукой махнул, мол, ищи, никакой систематизации тут не было, мусор он и есть мусор. Всё ценное, вроде тех же запчастей к истребителем или что другое, что можно использовать, тот хранил отдельно, в контейнерах, и цены там куда как другие, а тут всё по цене металлолома. По весу.
Сразу четыре находки были в первой же куче. Я обнаружил рельсотрон который можно восстановить и модель подходила к самоходке, ещё бы один такой и «ноги» у той будут, так что дроид-протокольщик что меня сопровождал, тот хозяину свалки принадлежал, направил откапывать запчасть пару погрузчиков. Потом там же те откопали повреждённое оборудование явного дока, причём малого. Мне всё не надо, но дооборудовать кранами и подъёмниками для облегчения работы и ремонта палубу «А», я был бы не прочь, это тоже всё достали и отправили к выходу, где у меня спидер стоял. Третья находка — это скорее для себя, я обнаружил остов аэробайка, а рядом второй, так что их можно посчитать одной находкой, их также брал. Люблю скорость. Восстановлю, ох и погоняю. Четвёртая находка, это всего лишь реактор для спидера, ушатанный, но можно восстановить, даже запчасти не потребуются. Я поинтересовался у протокольщкика, на сколько уже набрал, всё что я нашёл уже взвесили, тот сообщил что на полторы тысячи республиканских кредитов. Продолжим.
В общем, сложности я пробыл на свалке три часа, но смог найти запчасти как к аэробайкам, так и к самоходке, модернизирую её всё же. Оплатив доставку и этого мусора, всю валюту у меня тоже взяли, республиканских кредитов не хватило, ну и полетел к месту стоянки «Тени Призрака». Там уже ожидал грузовоз с истребителями, недолго, я сообщал что задержусь. Залетев на палубу «А», я принял истребители, а вот контейнера с запчастями сгрузили в трюм, туда же и тот хлам что я набрал позже, его на втором грузовозе привезли. А вот дроидов, тех что ещё не активировал, пришлось на склад отправить, трюм заполнили до конца. Никаких эксцессов при посещении столицы у меня не было, да и не видел я её, космопорт на окраине, свалка неподалёку, я только там и бывал, а закончив, запросив у диспетчера маршрут на орбиту, и получив его, стал подниматься. Там на орбите мне снова встретился уже знакомый корвет Корпуса Юстиции, он как и я покидал эту планету, видимо закончив тут дела, и мы после разгона ушли в прыжок. Тот раньше это сделал. В разные стороны летели, но покидали эту интересную планету. Да, если кто недоумевает, почему я выкупил мастера, деньги-то действительно огромные, нашинковал бы местных, и улетел с джедаем, но тут тоже есть нюансы. Я не скажу, что не думал про такой способ, да и продавцы с посредником ожидали подвоха, и не получив его, улетели довольные поведённой сделкой. А причина проста. Репутация, я начал работать на репутацию. Не знаю, как жизнь сложится и возможно когда-нибудь вольный ветер странствий вновь занесёт меня сюда, потребуется что купить, и понадобится поручитель, и на этой планете такой у меня был. Даже на других планетах я смогу сослаться на него, тот сам дал на это добро, как я узнал из сети, этот торговец живым товаром довольно известен. Он тоже в списках Корпуса Юстиции, десять тысяч за него дают. Неплохая сумма. И да, я опознал того второго из морозильника, старпом капитана Чёрная Душа. Размер премии семьдесят тысяч, тоже неплохой куш был бы.
Вот так мой корвет ушёл в прыжок, а я направился на один из складов, офицеры на постах, а подчинённых почти что нет, не порядок. Ничего, пять дней лететь, успею и дроидов всех проверить и приписать, и истребителями займусь. По крайней мере отдам приказ разобрать их на запчасти, пока я корпусами занимаюсь, восстанавливая их.

***

«Дельта» вышла из прыжка, и я тут же, активировал сканер, «осматриваясь». Система была странно пуста, вообще ничего и никого. Сама планета, её голубой диск, привлекала внимание, сверкая как новогодняя игрушка в лучах местного светила. С учётом того что планета была скорее водной, девяносто процентов водяного покрова, не удивительно что местная раса имела жабры и умела плавать. Их можно отнести к отстающими расам, но приспосабливаемость у них была идеальной. Сами те ничего не производили, ну разве что продавали морепродукты, но использовать технику, произведённую в Республике, вполне могли, от электроники, специально, для аква-народностей, до кораблей. То есть, среди них вырастали и обучались неплохие пилоты. Эту информацию я получил из открытых источников ещё на Корусанте, интересно же было куда мы летим, Совет нас в такие тонкости, например, не посвящал.
На одном из островов был дипломатический город, наполовину в воде на половину на поверхности. Все, кто пребывал в гости или для торговли, направлялся туда, отели, стоянки для кораблей, всё это а там было. Такая организованность поражала, и не скажешь, что планете находится на отшибе во Внешнем Кольце. Подумав я отправил запрос, если корабль Рыыга тут, то он поймает сигнал, даже если находится на планете, так и оказалось, дежурный офицер ответил почти сразу:
- Бен? - радостно скалясь на меня смотрел знакомый забрак. - А мы думали, что ты того. Только твой учитель был уверен, что ты жив, говорит смерти твоей не почувствовал. Джедайские штуки.
- Со мной всё в порядке. Подлетаю, дай сигнал, чтобы я на вас навёлся.
- Даю, - согласился тот и почти сразу я уловил сигнал что шёл с планеты.
- Ага, уже скорректировал курс. Учителю передай что скоро буду, мне до вас с полчаса лететь.
- Ждём.
Я отключил связь и довольно причмокнул. Наши тут и это хорошо. Теперь понятна такая тишина вокруг, раз тут Рыыг, то без его разрешения никто летать не сможет, тем более пираты. Ну да, вот из-за планеты выходил патрульный «Охотник». Управляя перехватчиком, я прикинул варианты разговора с учителем, а то что он будет не прост, я был просто уверен. Если кто удивился, почему я на перехватчике лечу, а не на своём недавнем приобретении, то поясню. Я вообще в шоке что моя афера с регистрацией прошла, но как не крути, аферой она и остаётся. Всё же к возрасту в Галактической Республике относятся серьёзно, и хотя на разных планетах совершеннолетие наступает в разное время, всех перещеголяли мандалорцы с тринадцатью годами. Но я даже до них не дотягивал. А при регистрации указал что я «падаван», что сразу сняло все вопросы. Вообще Орден вне юрисдикции государственных служб Республики, и одно то что я джедай уже говорило за то что я взрослый. Они даже проверять не стали, на что я и надеялся. Я же уточнять не стал, а забраку-диспетчеру что меня всё оформлял, так вообще плевать было, при составлении акта возраст не указывался. Именно Тугрон мне и нужен был, чтобы официально оформить свою собственность, на других планетах эта афера не прошла бы, диспетчеры не пропустили. Ну а когда летел к Селии, я ещё раз всё переосмыслил и понял, что корабль скорее всего у меня всё же отожмут, найдутся способы, поэтому спрятал его в расселине на поверхности одной из планет не имеющей атмосферы, да завалил мелкими камнями. Откопать часа два нужно. Корабль законсервирован, а следующие шесть часов я летел на своём перехватчике. Маршрут конечно же стёр, чтобы не отследить было место стоянки «Тени Призрака». Пусть там постоит, стану рыцарем, если до этого вообще дойдёт, заберу корабль, тогда мне и слова не скажут, что я не могу иметь собственность, а пока рисковать не буду, корвет мне полюбился и терять его я не хотел. Интересоваться будут, куда дел? Ищите, галактика большая.
Войдя в плотные слои атмосферы, сбросив скорость до допустимой, я стал совершать посадку, заходя к корвету. Створки лётного ангар уже уходили в сторону, место свободное, так что я пошёл на посадку. Хм, а учитель уже ждёт, и я отсюда чую его недовольство. Похоже, придётся нотации слушать, хотя мой учитель в них откровенный профан по сравнению с Йодой, уже успел убедится.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#33 Panadol » 23.06.2018, 11:49

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Владимир_1 » 23.06.2018, 17:13

Одиннадцать месяцев спустя. Планета Селия, огороженные территории археологического лагеря. Вечер.

Задним ходом выбравшись, из узкой щели, вчера были лёгкие толчки, которые землетрясением язык не повернётся назвать, и осыпавшаяся порода частично освободила это вот помещение бывшей академии ситхов, из которого я как раз выбирался. Там не развернутся было, пришлось задом почти двенадцать метров обратно ползти, но вот наконец я снаружи, и встав, стал отряхиваться, а учитель, схватит шесть кристаллов, что я смог откопать небольшой лопаткой, тут же убежал к палатке своей, где была развёрнута лаборатория. Это помещение и раньше нам было известно, но оно было в очереди на раскопки, и других мест более интересных для этого хватало, пара исследовательских дроидов вполне заменяли учителю помощников, и тот просто упивался своим делом. Ну не знаю, лично мне профессия Индианы Джонсона, и Лары Крофт, оказалась не по зубам. Не смог я в археологии поработать, усидчивости у меня на десятерых, но не в археологии. Да честно скажу, вот эти раскопки, в которых я сегодня участвовал, вообще за эти месяцы присутствия на Селии, были моими первыми. Не мог мастер в такую узкую щель пролезть, а ждать пока дроиды раскопают, не хотел, вот меня и отправил, благо я как раз прилетел в лагерь из города, и попался ему под руку. Учитель, видя моё полное равнодушие к своей работе, особо не настаивал, правда это не значит, что тот уроки забросил, учил он меня. Ответственный в этом деле, и рассказчик просто великолепный.
Надо сказать, учителем тот действительно оказался неплохим. Я тут со скуки на стену готов был лезть, так что тот находил мне занятия из тех, что могли вызвать мой интерес. Вот я и занят был практически всё время, то тренировки с мечами, то изучал книги из библиотеки, то медитация, то разные уроки, то подрабатываю техником в местном крохотном космопорте, и надо сказать имя себе я уже сделал, берясь даже за самые безнадёжные дела, то есть, навык поддерживал и даже некоторый опыт получал. За этот не полный год, мастерство в Силе моё постепенно росло, и я был доволен. Радовался бы больше если бы оно росло куда как стремительными темпами, но и так неплохо. По поводу моего мастерства бою на световых мечах, то пока против джедаев или ситхов я бы не вышел, шансов мало, это не обычных разумных рубить как на «Тени Призрака» было, тут совсем другое дело и мастерство, но я стараюсь, вижу что мне далеко на равных выходить против джедаев, не больно-то и хотелось, но лишь усиливал тренировки. Думаю, через год-другой, что-то противопоставить смогу. По крайней мере победить учителя я пока не смог, несколько раз до ничьёй в последнее время доходило, но это все мои успехи. Ничего, учимся.
По поводу Скайуокера и блокады Набу, ничего не знаю, совершенно, до планеты пока никакие новости не доходили. А вообще у меня такой план был, ещё будучи на Тугроне я узнал, когда на Татуине начинаются пустынные бури, и когда те самые гонки перед этими бурями, в которых и должен участвовать Энакин. То есть, время определил с точностью до нескольких дней. И вот у меня какой план был, отпросится у учителя, и на «Дельте» слетать на ближайшую планету, которая имела станцию гиперсвязи, до неё два дня лететь. На полпути залететь за корветом, забрать его, заложить на планете, и всю сумму с него поставить на Энакина, включая те деньги что на чипе хранились. Вот такой план был. Сломал его учитель. Он меня просто не отпустил. Как я не убеждал его, как ни уговаривал, говоря, что надо бы узнать о блокаде Набу, ведь это подтвердит моё предсказание, тому тоже было интересно, сбудется оно или нет, но ничего так и не вышло, и такая возможность пролетела мимо меня. Своевольничать и убегать я не стал, всё же я за это время стал уважать своего учителя, было за что, не хотел его расстраивать, и только махнул расстроенно рукой, прощай денежки. С тех пор мы и сидели на Селии в неведенье. Три месяца назад Энакин участвовал в тех самых гонках.
О моём корвет тот знал, я особо скрывать ничего не стал, включая продажу пиратов, вдруг дойдёт до него, не хотел бы вруном в его глазах выглядеть. И основание под это подвёл, пусть испытают то же что и другие разумные, захваченные ими и проданные в рабство. К моему тогдашнему удивлению, мастер на то что я спрятал корабль особо никак не отреагировал, а ему всё равно было, хочу я им владеть, так и буду владеть, но подтвердил, могли у меня его отжать, особенно если бы на нём на Корусант прибыл. Способы имелись. По поводу продажи пиратов, повздыхал и почитал нотации, правда, обещания больше так не делать не взял. Рыыг тогда конечно поворчал что его лишили ещё одной боевой единицы, про истребители тот и не заикался, я пояснил в каком они состоянии, но тоже особо не напирал. Тем более по кодексу наёмников я кругом был прав, и им понравилась такая моя деловая хватка, даже за своего считать начали. А так Рыыг на своём корвете улетел месяцев пять назад, отозвали, и срочно, курьер прилетал. Пилот курьера тоже никаких новостей не имел, да и рано тогда до блокады Набу было. Тем более неймодианцы действовали в первое время тайно и общественности об этом стало известно не скоро, когда королева только появилась на Корусанте. Но Рыыга отозвали явно по-другому поводу, у Ордена интересов хватало.
Возможно именно по этой причине учитель меня и не отпускал, по тому что я на своей «Дельте» похоже остался единственным защитником планеты. Вуки тут пиратов хорошо распугал, с пяток корабельных обломков усеяли систему, да с десяток было взято призами, их уже отогнали на продажу и у команды зазвенели деньги в карманах. Отгоняли по той причине, что местные не могли дать хорошую цену, хотя и желали приобрести эти пиратские лоханки. Не все суда отогнали, одно выкупил старпом корвета, перегонщик отогнал на его родную планету, родственникам. Какой-то там бизнес по перевозкам открыть хотят, слышал карем уха. Моя «Дельта» стояла тут, у лагеря, кроме спидера, на котором мы обычно летаем в город, это единственный наш боевой аппарат. Рядом в палатке сложен запас торпед. Уже разок понадобились, Рыыг улетел, а через месяц пираты появлялись, разведать хотели ситуацию. Меня местные сразу предупредили, какой-то торгаш и заметил, поднялся на орбиту, снёс обоим щиты, выпустив по одной торпеде и принудил к сдаче. Оба приза выкупили местные, меня эти бывшие фрахтовщики не интересовали. А так заработал неплохо, где-то около тридцати тысяч в республиканских кредитах, банковский чип я учителю отдал, это наши общие деньги теперь будут, если что прикупить потребуется, так было честно. Пираты разведкой были удовлетворены, и с тех пор их больше в окрестностях не видели, что изрядно радовало местных, те старались усилить торговлю, сами вон летали по соседям. Молодцы, крутятся, не заперлись на планете, создав замкнутую цивилизацию. Внешне те чем-то на гунганов с Набу похожи, но брали своё начало скорее от лягушек, соответственно и внешность ближе к ним была. Исследователи и торговцы – вот кто они были по духу. Не воины, хотя те планировали в будущем купить пару эскортников и истребители, это вполне прикроет планету.
Сейчас же, заканчивая отряхиваться, учителя уже не было, в палатке смотрит кристаллы, пустые или есть какая информация, я поднял голову на звук, и посмотрел на точку что явно опускалась на наш лагерь. Это ещё кто? На локте у меня была блямба сырой глины, и вот счистил в верхний слой, но дальше решил не трогать, только размажу, высохнет щёточкой пройдусь, и нормально будет. На мне была та самая джедайская роба что я получил на вырост в Храме, когда стал падаваном, вот только этот «вырост» похоже уже ужал её до моей фигуры, и та становилась малой. Я активно рос. Нужно где-то доставать одежду. Я уже подумывал заказать в городе, у местных не стоит, они кожаные одежды предпочитают, от китов и подобных водоплавающих, вся ткань привозная, но несколько портных в городе живут, приезжих обшивают, вот у них и закажу такую робу. Ткань вроде такая у них была. Я из-за этого особо и не беспокоился за сохранность, когда в ту щель в провале полез, всё равно новую заказывать, эта сменкой будет, для тренировок, пока совсем малой не станет. Всё же сносу ей нет, сколько ношу, и тренируюсь, а как новая. Ну почти.
Вместо локтя я стал брюки отряхивать, особенно в районе коленей, не забывая отслеживать все действия неизвестного корабля. Хм, может до «Дельты» добежать, в кабине на всякий случай посидеть? Точка уже превратилась в узкий силуэт похожий на курьера. Такие малые корабли стоят очень дорого, но цена оправдывает себя, они очень быстрые. Странно что меня местные не предупредили о появлении неизвестного судна, обычно всегда делают, я у них тут ещё и за таможню, проверяю на подлёте кто к нам в гости залетал. Всё же я предпочитал жить на безопасной планете, поэтому и охотно помогал местным с безопасностью.
- Учитель! - крикнул я мастера, а когда тот вы глянул, показал на судно, что уже можно хорошо рассмотреть. - Может мне в кабине перехватчика посидеть?
- Хотели бы расстрелять, уже давно расстреляли бы, мы в зоне работы бортовых пушек, задрав голову, изучая судно, сообщил тот.
- Это тоже верно, - согласился я, продолжая изучать снижающееся судно. - Хотя я не вижу у него вооружения, похоже тут всё отдано скорости. Может поэтому и никто не открыл огонь?.. Учитель, я чувствую скрытую угрозу от этого курьера.
- Я тоже, мой юный падаван, я тоже, - подтвердил тот и отошёл от палатки, велев мне. - Будь наготове.
Курьер имел антрацитово-чёрный цвет корпуса без каких либо ярких деталей. Модель знакомая, на Корусанте была небольшая верфь и там изготовилась схожие курьеры. Но именно что схожие, это явно отдельный, эксклюзивной проект. У Ордена были курьеры схожих моделей, с десяток, но такой я не припомню. Может быть новинка какая недавно приобретённая, однако сомневаюсь, угрозу и учитель чувствовал, значит что-то там не так. Блин, и обороны у лагеря нет, системы слежения за которыми «Р2» наблюдает, и всё. Учитесь сам отказался, и оборону, те же турели, те свернули.
Вот курьер, а теперь я же с полной уверенностью определил его как яхту вне класса, единственно что можно точно сказать, та относится к малому классу с возможностью перевозить пять-шесть человек. Я даже цену назвать не смогу, очень и очень дорого. Вот судно встало на опоры рядом с «Дельтой», и те сразу ушли в дёрн, отчего яхта села на брюхо, это не моя лёгкая ласточка, но видимо пилота судна это не беспокоило. Почти сразу после касания, дверь в левом борту распахнулась, там была крохотная шлюзовая, в данный момент раскрытая нараспашку, а из шлюзовой, не дожидаясь пока развернётся лестница, спрыгнул с метровой высоты на изумрудно зелёную траву, знакомый мне забрак с красной кожей и чёрными полосами. Его чёрные одеяния хорошо смотрелись на фоне яхты, но мне как-то радости его прибытие не доставило. Однако всё же не дав сказать тому какую пафосную фразу, я сообщил мастеру:
- Учитель, позволь тебе представить Дарт Мола, ученика Дарта Сидиуса, ситха.
- Значит события на Набу и Татуине были, - сделал тот правильный вывод, пока не спеша доставать свой меч.
- Точно были. Судя по протезам на левой ноге и левой руке, повстречаться этому ситху с рыцарем-джедаем Джинном ему всё же пришлось. А может с кем другим, поди знай.
Последнее я добавлял с некоторой тревогой, как джедай с падаваном пережили в этот раз эту встречу. По крайней мере Дарт Мол тут, а это о многом говорит. Тут и забарк подал голос, говоря срывающимся от ненависти голосом:
- Я тебя на куски нашинкую, гадёныш мелкий, чтобы не трепал своим поганым языком.
- Течёт в Ордене, ой течёт, - протянул я. - Такая информация на сторону уходит. Стоит задуматься.
Ситх же решил, что хватит пустопорожней болтовни, или возможно понимал, что мы тянем время. К тому же мы с учителем не меньше понимали, что не выстоим против этого забрака, если уж такой боец как Квай-Гон дважды в моей истории спасовал в бою с ним, то и нам ничего не светит. Однако стоит шевелится, сбивая молоко в масло, есть у меня некоторый план, который я и позволил себе озвучить своему мастеру:
- Учитель, позвольте мне начать? Когда до вас очередь дойдёт, он хотя бы устанет, а то и рану какую получит. Уж я постараюсь.
- Бен! - с нажимом в голосе сказал учитель.
- Я знаю, что делаю.
В ответ учитель лишь слегка кивнул, догадавшись что у меня есть какой-то план, и достав рукоятку меча, замер в стороне, не активируя его, а вот у Дарта Мола уже светилось алым клинком лезвие его меча. Свои я доставать не стал, я же не идиот скрещивать их с ним, без шансов, и десяти секунд не продержусь против этого монстра, поэтому выхватив из кобур оба бластера я открыл огонь с двух рук. Плохо дело, тот выстрелы отбивал легко и не принуждённо, причём как в мою сторону, так и учителя, которому приходилось уворачиваясь от них, лишь пару смог отбить. В этом учитель был не силён, другую Форму боя изучал. Ладно, не сработал этот план, используем другой. Я стал швырять все четыре гранаты, что висели на поясе. Ха, а учитель ещё посмеивался, лишнюю тяжесть ношу, гранаты всегда пригодится могут, пусть до этого я ими орехи колол, но ведь понадобились. Сейчас. Две гранаты осколочные, разлёт в двадцать метров, и две плазменные. Вот тут ситху пришлось изрядно попрыгать, а с учётом того что ещё и выстрелы из моего пистолета пришлось отбивать, другой рукой я гранаты швырял, сложно ему пришлось. Броскам я телекинезом помогал, чтобы те поближе рвались. Однако попрыгунчик ещё тот он был, одежда изорвана, одна нога слегка оплавленная горела и явно плохо гнулась, а точнее протез, тот быстро погасил его, потрепало конечно, но тот стал ещё злее, и буквально рычал от ненависти, начиная разбег в мою сторону. Разозлить бешеного ситха, что может быть лучше? А я смог.
Учитель рванул на перехват, всё-таки не выдержал, однако у меня ещё не всё сюрпризы были. Про пистолеты я не говорю, уже в кобуры убрал, разрядил, а перезарядить некогда, я выхватил оба меча и встал в оборонительную стойку. Сейчас или никогда, бой этот покажет. Всё же ситх раньше достиг меня, видимо используя Силу для скорости, и за мгновение до того как наши клинки скрестились, мигнув, его меч погас. А то, Силовая Ковка наше всё, я ему меч сломал. Отреагировала тот мгновенно, извернувшись, уходя от моих ударов, а-а-а, я его достал, срубил протез на руке, и ломающим ударом стопой левой ноги в грудь, тот отправил меня в полёт. Как упал не знаю, меня этот удар вырубил. Такие ударами броню звездолётов ломать можно, но мы джедаи живучие.

Очнулся я, когда уже почти наступила ночь, начало темнеть. Значит, с начало боя с полчаса прошло, не более. С трудом сев, грудь адски болела, похоже там не только обширная гематома, но и рёбра сломаны, трещины точно есть, как лошадь лягнул скотина, и осмотрелся не без некоторой опаски. Метрах в шести от меня встав на одно колено, пытался удержать равновесие учитель, судя по пробегаемой дрожи по его телу, ранен тот серьёзно, крови не было, от световых мечей их не бывает, а рядом лежало тело ситха, голова отдельно. Чёрт, учитель Дарта Мола завалил? Обалдеть!
Ещё увидев в каком состоянии учитель, я с трудом встал, ни о каком вскакивании и речи не шло, и пошатываясь, быстрым шагом подошёл к учителю, буквально упав рядом на колени, и попридержал того, помогая лечь на спину. Учитель имел привычку ходить в плаще, вот и сейчас тот был при нём, плащ изрезан был, и сразу рану я не рассмотрел. Ран было несколько, но самая страшная в груди. Я как её увидел, сразу понял, без шансов. Огромная дыра в груди, и там где должно быть сердце, лишь отверстие, которое позволяло смотреть сквозь тело.
- Учитель, - тихо сказал я мастеру, тот слабо улыбнулся, говорить не мог, лёгкое сожжено вместе с сердцем, но явно что-то пытался сказать.
Бросив все силы на поддержку его тела, хотя и понимал, что это бессмысленно, но по-другому я не мог, мастер стал мне самым близким человеком в это вселенной, и потеря для меня была настоящей, без всяких шуток. Учитель так и не смог ничего сказать, я лишь успел сообщить как горд что именно он был моим учителем и буду помнить его всегда, пусть ему спокойно на душе будет уходя, приятно, когда такое говорят, да ещё в такие моменты, тем более я не лгал и говорил от души. А потом я почувствовал всплеск смерти рядом и понял, учителя у меня больше нет, я стал падаваном потерявшего своего наставника.
Не знаю сколько я рядом с телом сидеть, думаю уже полночь наступила, встряхнувшись, я накрыл тело учителя остатками его же плаща, и с некоторым трудом встав, вспомнив об аптечке на поясе, только сейчас о ней вспомнил, приложил к груди, и та застрекотала, делая уколы. Дышать тяжело, но я смог осмотреться, близкий спутник ярким диском вполне всё освещал вокруг, но я сходил и включил ночное освещение лагеря, стало сразу светло. Оказалось, у Дарта Мола был второй меч, один я сломал, тот вторым воспользовался, но проиграл. Уж не знаю, как учитель с ним справился, но всё же победу можно засчитать за ним. Сходив к жилой палатке, там было оборудование связи, я связался с городом, о том что у нас гости там не знали, видимо на яхте система маскировки стояла, или ситх какие свои тёмные умения использовал, чтобы остаться не замеченным, ну и вызвал помощь. Главное медика, тот там был, тоже расы людей.
После этого прибравшись слегка, собирая трофеи и свои вещи, также с трудом ковыляя, хотя после работы аптечки стало легче, я прошёл через открытую вдарь яхты на её борт. Эманациями Тёмной энергии тут всё было буквально пропитано, очистить можно, но муторно это дело, однако позже займусь. В яхте был небольшой трюм, скорее даже грузовой отсек, «Дельта» точно не войдут, придётся её на подвеску брать, яхту я уже считал своей, а вот спидер скорее всего войдёт, тот небольшой был, двухметсный, да и оборудование лагеря тоже. На борту также было три жилые каюты, одноместных, отделанных с невиданной роскошью. Тут же небольшой склад, его вместо каюты сделали, потом в сторону носа кают-компания, совмещённая с кухней, а дальше уже рубка. Осторожно сев в мягкое анатомическое кожаное кресло пилота, больше пультов тут не было, рубка на одного человека, я чуть не подпрыгнул, когда засветились экраны. Похоже, на борту ещё и оборудование гиперсвязи стояло, яхта оказалось ещё дороже чем я думал. На меня смотрел с низко опущенным капюшоном плаща Дарт Сидиус. Подбородок только виден, но это точно он.
- Падаван Бен Соло как я понимаю? - уточнил тот, после нескольких секунд изучения меня.
- Да, это я, - слабым голосом выдохнул я, с некоторым трудом помахав кистью, приветствуя ситха. - Хорошая яхта. Себе возьму, только коды владельца бы получить, а то отключишь комп, без ввода кодов уже не запустишь. Не поделишься?
- Думаю я ты и сам справишься, яхту дарю, а коды добывай сам. Мой ученик мёртв?
- Да, мы его с учителем одной левой ушатали, - тем же слабым голосом выдохнул я, и по всему телу от напряжения выступил пот.
Тот от попытки моей казаться бравым воякой только усмехнулся, но смерть ученика принял достойно. Помедлив тот продолжил:
- Я бы взял нового ученика. Не вижу твоего учителя, он жив?
- Умер у меня на руках, но именно он срубил голову Дарту Молу. Жаль я сам не видел этого, без сознания в стороне лежал. Ничего, потом посмотрю, мой астромех записал бой во всех подробностях… Это вы так лягаться ученика научили? У меня же все рёбра поломаны.
- Мой ученик был хорошим воином, я опечален этой потерей. Ты не ответил на моё предложение.
- Оно конечно мне льстит, без шуток, я вас уважением к вам отношусь. Да тот же Республиканский Сенат к стенке ставить нужно, я только за, если вспомнить чтобы вы смогли сделать если бы я вас Ордену не сдал, это вызывает одно только восхищение, но Тёмная сторона не для меня. Я уже однажды в раннем возрасте чуть не упал на ту сторону. Не понравилось, смог самостоятельно вернутся обратно. Опыт есть.
- Что ж, может быть позже ты изменишь своё решение, а сейчас нам пора прощаться.
- Подождите. Думаю, вы будете меня искать, ничуть не сомневаюсь, но можете не беспокоится, слово джедая, предвиденье мне больше не доступно и дальнейшие ваши шаги мне будут неизвестны. Это предвиденье и сработало-то у меня в тот самый момент, когда я колебался на границе Тёмной и Светлой стороны, и повторять подобное я не хочу, категорически, даже в крайнем случае. Не знаю сработает во второе раз или нет, а вот то что смогу вернутся обратно на Светлую сторону полной у верности у меня нет никакой.
- Хм, я приму это к сведенью. Не скажу, что убедил, но я приму решение относительно тебя. Сейчас же попрощаемся. Да, Бен, я отправлю код на компьютер яхты, и он сотрёт всю информацию что не должна попасть джедаям, останутся одни заводские настройки. После этого сможешь владеть яхтой по желанию.
После этого экраны мигнули и погасли, бортовой комп корабля перезагружался, как и оборудование гиперсвязи. Оно было рабочим, но к нему тоже нужны свои коды. Похоже мне придётся ломать и комп яхты и комп оборудования гиперсвязи. Титаническая работа. Сам я дотянулся до пульта и взял из разъёма запасной ключ-брелок яхты, после чего кряхтя, с трудом встал с кресла и направился наружу. Перед отключением компа, на экране сканера я видел, как приближалось несколько спидеров, сейчас те на подлете, надо встречать. Выйдя наружу, я брелком активировал закрытие яхты, и убрав прибор в карман, отошёл в сторону к телу учителя и дожидался прибытия гостей. Когда те прибыли почти сразу завертелась круговерть дел, всё же некоторая полицейская служба у местной расы была, и вот офицер опросил меня что тут случилось, пока подчинённые упаковывали тела учителя и Дарта Мола:
- Вам известно, как их хоронить? Какие пожелания?
- Да, моего учителя кремировать, он однажды говорил об этом, везти в Храм не нужно. А ситха… Да тоже. Прах обоих мне.
Всё это я говорил, встав под ближайшим фонарём, со слегка раздвинутыми руками, пока врач из города накладывал мне страхующую повязку. Тот уже осмотрел меня и просканировал медицинским сканером, шесть рёбер сломаны, два со смещением, он уже вправил, три трещины, но бак с бактой не требовался, правда, выпить разных лекарств заставил, да и повязка пропитана бактой, это вполне нормально. Честно говоря, на планете нет ни одного бака с бактой, не завезли ещё такое оборудование, дорого пока. Сам бы я остался в лагере, но решил сопровождать тело учителя до конца, мой спидер перегонял один из полицейским, а я летел под присмотром врача вместе с ним. Тот после того как наложил повязку, просветлил меня повторно и остался доволен своей работой, осталось не беспокоить рёбра и те заживут как нужно. Мне действительно дышалось куда как легче, да и шум из головы ушёл, видимо лекарства помогли, но при этом используя то немногое что я знаю по исцелению, направлял энергию Силы на проблемные участки. Так что по моим прикидкам уже через неделю на места переломов и трещин даже следов не останется. Понимаю, что долго, но я же не джедай-целитель. Хоть так.
Дальше всё прошло как сон, кремация, и я как и обещал учителю развеял его прах с высокого берега, он тут отдыхать любил, любуясь закатом, ну а урну с прахом Дарта Мола, отправил на крохотное местное кладбище, там и похоронили. Тот как противник конечно вызвал уважение, но я и так пересилил себя, чтобы просто не выкинуть урну, а хоть что-то сделать по-человечески. И вот так вернувшись в лагерь, тут всё было в порядке, чужаков не было, как доложил «Р2», и стал решать, что делать. М-да, никак не думал, что стану падаваном потерявшим учителя. Не то чтобы это метка, вроде как изгоем стану, ничего подобного, но всё равно приятного мало.
Я не писатель - я просто автор.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#35 atakan » 23.06.2018, 18:25

Этот корвет мой трофей. Случайно захватил, случайно перебив команду пиратов.
Здесь уместно будет вместо второго случайно , слово попутно .
повстречаться этому ситху с рыцарем-джедаем Джинном ему всё же пришлось.
Лишнее слово.
Не знаю сколько я рядом с телом сидеть, думаю уже полночь наступила,
М-да, никак не думал, что стану падаваном потерявшим учителя. Не то чтобы это метка, вроде как изгоем стану, ничего подобного, но всё равно приятного мало.
В войне клоничекой несколько падаванов по три учителя потеряли , так что терпи юный падаван.)
Эта книга идёт получше чем пара предыдущих , фантазия проявилась , интереснее как то стало .
Добавлю от себя , - в предсказании совету магистров можно было упомянуть что оно одно и больше вероятно не будет такого и очень вероятно с момента озвучивания реальность станет меняться , да и эта информация уйдёт на сторону.
Так же у Сидиуса возможно есть голозапись предсказания ,которая добыта позднее с сервера совета.
Интересно как там клоны поживают? Их ведь недоучили ещё. Или только начали учить

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#36 EugenOS » 23.06.2018, 19:05

Меня местные сразу предупредили, какой-то торгаш и заметил, поднялся на орбиту, снёс обоим щиты, выпустив по одной торпеде и принудил к сдаче.
- по смыслу выходит что какой то торгаш заметил. он же предупредил. он же (торгаш) поднялся, снес щиты и принудил к сдаче.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#37 Reks 3331 » 23.06.2018, 19:14

Интересно развиваются события, немного медленно,но будем надеяться на лучшее.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#38 Владимир_1 » 24.06.2018, 11:11

Ничем заниматься я не стал, даже просматривать запись боя учителя с ситхом, просто силы оставили меня, слишком много навалилось за последнее часы. Так что после возвращения настроив «Р2» на охрану, тот оповестит если кто чужой сблизится, я прошёл в нашу общую с учителем палатку и устроившись на своей койке, стараясь не испачкать пропитанными бактой бинтами простыню, а я был обнажён по пояс, но всё равно испачкал, так что махнув рукой, забылся сном, лёжа на спине. Мне теперь несколько дней только так спать можно будет.

Проснулся я конечно же от писка датапада лежавшего на столе рядом с комлинком. Да, добавлю, комлинки работают только на руке, снимешь, они отключаются, разработчики считали, что так их приборы будут носить постоянно, чтобы быть на связи. Но русский человек, даже в далёкой галактике, он быстро найдёт возможность использовать такое оборудование в любом положении. Выяснив что, если браслет застёгнут, тот не отключается, то снимая его с руки я просто снова застёгивал браслет и комлинк лежал рядом в активном состоянии. Хитрость мелкая, зато спать удобно. Сейчас же датпапад, на который я перекинул контакт с «Р2», надрывался звонком. Осторожно сев, чувствовал я себя сносно, хотя рёбра тупо ныли, и от резких движений отдавали болью, и взяв прибор, активировал связь.
- Что «Эрдва»?
Выслушав пиликанья дроида, тот на голосовой связи был, и получил от него ответ. Низколетящая цель, направление к нам. Причём сенсоры уже опознали спидер, на нём мэр городка торговцев летал. Тому минут пять осталось, успею умыться. Выйдя из палатки, я подошёл к рукомойнику, но обнаружил что тот пуст, а вода в нём — это моя обязанность. Была. Рядом полное ведро стояло. Пришлось ковшиком, ведро я сейчас не подниму, аккуратно наливать воды, и только потом умылся. Таким меня мэр и застал, полуголым, в бинтах, мокрым, растирающимся полотенцем с растрёпанными волосами. Надо постричься, длинные волосы, даже по ладонь, я не любил.
Сам мэр был не один, второй представитель местной расы был мне смутно знаком, кажется представитель короля аква-жителей, вроде помощника, я его с учителем мельком видел. Те покинули салон спидера и направились ко мне. После взаимных приветствий, всё как и положено, те витиевато согласно своих традиций принесли свои соболезнования, после чего наконец дошло до дела, ради чего те прилетели. Слово взял представитель местного правителя, мэр тут явно для моральной поддержки был, да и лучше я его знал:
- Господин джедай, как я понимаю со смертью своего учителя вы покинете планету?
- Да, смысла тут находится я не вижу. Я не археолог и мне это направление не интересно. Так что я уже сегодня планирую свернуть лагерь и улететь.
Кстати, это действительно было так, и я не обманывал аборигенов, лишь не сообщил несколько нюансов, но те сами их коснулись. А на планете я оставаться не хотел, тут также влияла и гибель учителя. Сменить обстановку желал.
- Мы это тоже прекрасно понимаем, но всё же просим задержатся. Хотя бы месяца на два. За это время сюда будут пригнаны два боевых корабля, мы наконец смогли найти то что нам нужно и их будущие команды уже вылетели за ними. Предстоит ремонт, корабли хоть и боевые, но не в лучшем состоянии, но эти два месяца… Мы снова будем беззащитны, а за этот год мы привыкли к безопасности и спокойной жизни. Мы просим вас задержатся на этот срок.
- Видите это судно чёрного цвета?
Указывал я на судно рукой непросто так, хотя оно тут и было одно, не считать же ещё перехватчик, все аборигены тут были дальтониками, и обязательно об переспросили какой из двух. Я успел их изучить.
- Видим, - подтвердили те.
- На нём прилетел убийца учителя, мы справились, а судно осталось тут трофеем. Когда я его осматривал, то на связь вышел хозяин убийцы. Он подарил мне судно, но коды не сообщил. Этот тип не делает ничего просто так, значит он сюда отправит своих людей и мне нужно убраться с планеты как можно быстрее. Коды подобного корабельного компа я взломаю недели за две, но думаю следующие убийцы тут будут куда как раньше. Надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду?
- Да, мы понимаем.
Действительно поняли, уговоров больше не было, собрались и улетели, оставив меня в лагере, а я, достав брелок к яхте и открыв шлюзовую, прошёл на борт. Надо хоть посмотреть, что мне досталось. А то я только в рубке и побывал. Хотя, тоже терпит, просканировал судно Виденьем, убедился, что опасных игрушек нет, вроде зарядов, и отдал приказ дроидам сворачивать лагерь. Тем самым исследовательским, они и для такой работы годились, а управлял ими «Р2». Заглушив реактор яхты, мне сюрпризы от её компа, что требовал кодов доступа, не нужно, пусть обесточена будет. Вручную открыв люк, астромеха заставил это делать, я пока вне кондиции, загнал спидер в грузовой отсек яхты, и всё оборудование, палатки и оснащение лагеря туда же дроиды снесли. У меня вот какой план был, лечу на «Дельте» к корвету, где тот скрыт, это часов семь займёт, если маневрирование у планет считать, запускаю все системы корабля, возвращаюсь сюда уже на нём, беру яхту на внешнюю подвеску, и улетаю. Сутки всё займёт, и я отсюда уберусь. Пусть ищут, меня уже тут не будет.
А вот что дальше делать, пока думаю. По инструкции мне нужно вернутся в Храм, где буду ожидать следующего учителя, всё же мне тринадцать с половиной лет, могу успеть ещё одного найти, а могу и не успеть. Мало информации, я не знаю, что происходит в мире, и как вообще вся история повернулась. То, что Дарт Сидиус жив, для меня было неприятным сюрпризом, как, впрочем, и встреча с Дартом Молом. Пока принимать решение по дальнейшим шагам не буду, мне нужно отойти от смерти учителя, и активная работа — это то что мне нужно. Я про корвет и те горы мусора что находятся на его борту. Переработаю, истребители соберу, сам корабль приведу в порядок, яхту эту под себя переделаю, работы много, месяца за три управлюсь. А там уже со свежей головой буду дальше решать. Да и что тут решать, сначала информацию получить что в мире творится и как это магистры, ситхов упустили, несмотря на предупреждение, а там уже сориентируюсь.
Лагерь уже свёрнут был, всё в грузовой отсек яхты не поместилось, баулы с палатками и частью оборудования пришлось в каютах разметить и коридоре. Но к счастью ушло всё. Так вот, я как раз запирал яхту, когда «Р2» сообщил что к нам идёт гость. Тот его визуально засёк на границе бывшего лагеря. Система безопасности и контроля-то демонтирована была, хорошо, что хоть с этого расстояния рассмотрели гостя. Астромех уже занял своё место на борту перехватчика, вот сверху и увидел.
Посмотрев кто там, я направился к гостю, делая осторожные шаги и придерживая бок рукой, морщась на ходу. При этом вооружён я был до зубов, тут и пистолеты, и оба меча, и даже гранаты. У меня их всего восемь в багаже осталось, все повесил, штуки нужные.
- Здравствуй, Бен, - проквакал на интере гость.
- Привет, Глай.
Знакомство с этим пареньком было интересным. Тут в четырёх километрах находит берег океана, я туда постоянно бегал, и пробежка, и купание, вода тёплой была. А тут в очередное купание меня за ногу схватили. Я тогда с перепугу думал, что местная акула. Нет, Глай это был, чуть не прибил его, однако ничего усвоился, и даже немного подружились. Тот мне морские орехи таскал, я их любил, вкус как у фундука, а я ему помогал в разговорном интере. Местные хотят как можно плотнее войти в состав Республики и сделали интер вторым государственным языком, Глай изучал его, а я помогал развивать. Тот уже почти без акцента говорил.
- Ты не пришёл, - протянул тот мне мешочек орехов.
- Учителя убили, улетаю я Глен.
- Жаль, - искренне опечалился тот.
Пусть учителя он не знал и никогда не видел, но вот то что я улетаю, опечалило его действительно до души. Жаль конечно расставаться, но делать действительно нечего.
- Глен, а ты можешь побольше мне этих орехов принести? Ну вот ещё сто таких же мешочков. Я готов оплатить. Не деньгами, товаром. Датапады есть и комлинки.
- Я скажу старосте нашего поселения, он решит.
- Хорошо. Я сейчас улетаю, этот корабль, тот что побольше, он останется пока тут. Через сутки я за ним вернусь, тогда и выкуплю орехи. Хорошо?
- Я скажу старости, - повторил тот.
На этом мы и расстались, тот направился обратно к берегу, а я поковылял к «Дельте». Чёрт, а ведь ещё в кабину забирается. Тоже непростое дело в моём состоянии. Но сначала скафандр, то ещё мучение. Однако я справился, и со скафандром, и с подъёмом в кабину, где устроившись и пристегнувшись, опустив колпак, стал медленно поднимать машину на орбиту. Там же осторожно разогнавшись, ушёл в прыжок. Слегка расслабившись, я связался с астромехом, и попросил скинуть мне на комп перехватчика запись боя учителя с Дартом Молом, хочу посмотреть. Тот незамедлительно это сделал. Полный файл, с момента, когда ситх покидает борт своего судна. Познавательное видео, всегда стоит посмотреть на себя со стороны, как ведёшь и двигаешься. Потом, когда меня вырубили, хитрый финт ногой, надо будет запомнить, я внимательно просмотрел бой с учителем. Если проще, то тот просто обманул ситха, позволил пробить свою грудь, и снёс ему голову. Другого шанса победить ситха не было, и те двадцать минут боя это ясно показали. Пусть у ситха отсутствовал срубленный мной протез, да ещё гнулся плохо ножной, что заметно сказывалось на его манёвренности, раны от осколков давали о себе дать, а гранатные осколки всё же его зацепили, тот всё равно был выше на голову моего учителя в этом бою. Перехитрил его мастер, поставив на кон свою жизнь против ситха, и выиграл. Спас меня по сути, и я не мог это не понимать. Самопожертвование в таких ситуациях, для нас русских близко по духу.

Сам полёт прошёл благополучно. Я трижды прокрутил ролик, и убрал его на комлинк, зашифровав, а дальше просто отдыхал. Поел паёк, а то завтрак с гостями пропустил, и вот этим всем был занят весь полёт. Скучно, откровенно скажу. Наконец выход из прыжка, пусто вокруг, и я устремился к нужной планете, где также осторожно опустил истребитель в трещину рядом с корветом, испытав немалое облегчение, похоже с тем было всё в порядке, на месте. Дальше штатная процедура закрытия скафандра, потом откачка атмосферы из кабины, и вот я неуклюжий не столько из-за скафандра, сколько от травм, покинул кабину и в сопровождении «Р2» направился к борту корабля. Тот только сверху камнями был прикрыт, маскировка, вот бока свободны, что и позволило мне подойти вплотную к борту и открыв утопленный в корпус ящик с оборудованием открытия грузовой аппарели, а она сделана так что попасть в трюм проблем не будет. Пусть реактор заглушён, я думал меня с десяток лет не будет, а тут и года не прошло, но у аппарели на такой случай были батареи, перед отлётом я плотно зарядил их.
Ключ сработал и аппарель начала опускаться, с батареями всё в порядке было. После этого мы поднялись на борт. Сначала прошли в реакторный отсек, где я запустил реактор, и пока тот выходил на режим, я добрался до рубки, и там ввёл на пульте капитана код владельца. Так что корабль начал просыпаться. Думаете это всё? Как же. Я направился на склад, нужно активировать команду. И пусть атмосфера на борту была, в трюме отшлюзоваться пришлось, но было холодно, всё промёрзло, и сейчас постепенно обогрев начал работать, но снимать скафандр я всё равно не спешил, у того своя система обогрева была. Добравшись до склада, я без особых проблем стал активировать дроидов. Тут только эта процедура. Сначала офицеров, те расползлись по кораблю, помогая с расконсервацией, потом обоих протокольщиков, пусть склады проверят, повара с обслугой и ремонтников. Половина последних отслеживали систему жизнеобеспечения, та оттаивала, другая направилась наружу с приказом снять маскировку. Они же и сложили сверху на «крышу» корабля эти камни. Тут края каньона как известняк, камни в виде плит, вот их и сложили наверху, чтобы корабль слился с поверхностью планеты, и сейчас всё это убирали, тупо сбрасывая вниз. Своего напарника «Р2» я направил за «Дельтой», так как уже находился в рубке, и активировал оттуда открытие створок лётной палубы «Б», так что астромех осторожно загнал перехватчик на палубу, поставив его на опоры, и я закрыл створки.
Корабль уже начал отогреваться, поэтому я снял скафандр и отдал его на чистку, бактой слегка напачкал внутри, и подняв корабль над каньоном, стал не торопясь, чтобы сила тяжести не вдавила в кресло, подниматься наверх. Почти час это делал, зато никаких неудобств не испытал, и проверив рассчитанный навигатором-астромехом маршрут, разогнавшись, ушёл в прыжок обратно к Селии. На корвете лететь часов двенадцать, это на «Дельте» быстрее, там гипердвигатель выше классом стоит, а сейчас пообедаю, повар уже приготовил ужин, потом выслушаю доклады офицеров и спать. До прилёта на Селию, успею выспаться.
Ужин был выше всяких похвал, и я даже пожалел, что не взял на этот год повара с собой, думаю учитель бы оценил, он тоже был не дурак закинуть в желудок что-то вкусненькое, хотя моя стряпня его тоже вполне удовлетворяла. Потом я выслушал доклады офицеров. Ну, в принципе всё в пределах нормы. Даже штатно разморозили запасы воды, не повреждая коммуникаций, так что вода была. Жаль мне душ посещать нельзя, не хотел повязки мочить, а снимать их нельзя. Эх, а насчёт покупки меддроида я и не подумал, хотя медкубрик на борту имелся. Пусть слабо оснащённый, скорее санчасть, но главное был. Я даже бакту там нашёл в сейфе, аж три кило концентрированной бакты. Если одно кило стоит в районе ста тысяч кредитов, вполне неплохие запасы мне достались. Мне её надолго хватит, если разводить буду. Да и обязательно буду. Концентрированную бакту не используют, она в этом составе как кислота, сожжёт всё к чёрту. А три кило, для понимания, для средней больницы на полгода хватает.
Вот так выслушав офицеров, и раздав приказы, чего можно будет ожидать при выходе, то есть быть готовым повоевать, а сам направился в свои апартаменты, они тоже уже отогрелись. Хм, опытный кладовщик где-то детских пелёнок нашёл и застелил простыни похожие на шёлк. Да уж, теперь не испачкаю. Молодец.

Корвет аккуратно приткнулся рядом с узким силуэтом яхты, и замер. Как выход в пустой системе, так и посадка на Селию, прошли как-то буднично и спокойно. Мой главный корабельный механик поспешил наружу, ему ещё нужно разгрузить яхту, отправив вещи на склад, а потом подумать, как ту брать на подвеску, я же, покинув рубку, поправив робу, и направился в трюм. А там аппарель опущена была, по ней астромех и спустился. Ключ-доступ на борт яхты у того был, пусть работает, что делать он знал. Ну а меня ожидали аборигены, что сидели на мешках с орехами. Всё-таки принесли, думал не будут продавать, эти орехи у них тоже считались за деликатес, похоже половину орехов с общественного сада принесли. О, и староста тут. Мне уже доводилось с ним встречаться. Приходил он в наш лагерь, разговаривал с учителем.
На выходе из трюма, на краю аппарели меня уже ожидал кладовщик, тот что за припасы и продовольствие отвечает, он будет меня сопровождать при покупке орехов, тем боле ему их принимать, хранить и отслеживать чтобы не погнили. Да и пересушивать нельзя. В общем, как хранить их тот узнает у аборигенов. Не глядя на суету дроидов-ремонтников у яхты, там уже разгрузку начали, я прошёл мимо и вышел к корме, где как раз и ожидали моего появления местные жители. Тут до их селения порядка шести километров будет. Живут они под водой, если что. Староста оказался себе на уме и отчаянно торговался, но все орехи я забрал, тут тонн шесть будет, мне точно надолго хватит, тем более срок хранения у них большой, это кладовщик точно узнал, ну и как их хранить тоже. А заплатил я за них электроникой, на складе корвета её хватало, трофеи пиратов. Отдал двенадцать комлинков и полсотни датападов с шестью зарядными устройствами на солнечных батареях. На мой взгляд цена вполне соответствовала покупке. Я весь неликвид и старьё сбросил, главное, что рабочее, а мне орехи. Где я их потом искать буду, не полечу же за ними сюда на Селию? А вот Глену я датапад просто подарил, на память обо мне. Тот не входил в стоимость покупки орехов.
После этого распрощавшись, я убедился, что яхта уже на боковой сцепке находится, и вернувшись на борт, поднялся на мостик. Всё же это боевой корабль, у боевых – мостики, у гражданских – рубки. Тут я немного неправильно называл рубку управления, сейчас исправился. Как бы то ни было, но я уже сидел в кресле капитана, и наблюдал как астромех-пилот поднимал корабль на орбиту. Восстановлюсь, рёбра заживут, уже сам буду летать, а раз пилот есть, пусть и электронный, вот он и должен пилотировать. На орбите к нам какая-то лоханка сунулась, даже мои астромехи не смогли её опознать, хотя у них в памяти обширные базы по разным судам и кораблям, но наш артиллерист пальнул поперёк курса, и та благоразумно отвернула. Причём по связи не вызвали, просто летали как будто тушу корвета не видели. А он отнюдь не маленький. Может и не видели, хотя по правилам, а мы были с правой сферы, те должны были нас пропустить. Опасно сблизились вот и получили выстрел. Ладно хоть его заметили, отвернули.
Маршрут навигатором уже был рассчитан, а я решил направится к Набу, если уж и получу какую информацию, да ещё незаметно и полную, то только там, и мы, разогнавшись, ушли в прыжок. До Набу летать нам почти две недели, делать нечего, вот я и решил занять себя двумя делами, активной работой и лечением. Уже дней через пять я повязки сниму, а через десять дней вернусь к активным тренировкам. Там по моему состоянию будет. А также не стоит забывать о корабле и его грузе. Ладно истребители, ещё терпят, а вот состояние самого корабля, и его ресурс, я хотел бы поднять до ста процентов. Фактически новым его сделаю, ресурс движков и систем до полного подниму и эта работа мне вполне по плечу, тем более тут работа в основном в Силе, при помощи старшего механика корабля и его ремонтников, то есть физически напрягаться не потребуется, ребра не потревожу, работай не хочу. Вот этим не откладывая дело в дальний ящик я сразу после ухода в прыжок и решил заняться.
Покинул мостик, офицеры что там находились и так знали чем заниматься, то есть ничем до выхода, перешли в режим ожидания, а вот старшему механику работы наоборот привалило. Для начала я изучил силовой набор корабля, и его обшивку, были и там проблемы и дефекты, вот их я и исправлял. Потом все системы обновлю, движки, гипердвигатель подтяну до стандарта. Работы много, и я могу сказать с уверенностью что не успею до конца полёта всё закончить. Недели-другой не хватит. Это уже потом можно грузом заняться. Да, кстати, яхту я тоже Виденьем осмотрел, искал не только заряды, но и маяки. И был маяк, но я его снял и отключил, вытащив батарею, ещё на Селии. Больше сюрпризов на борту не было. Были какие-то камни, мне кажется источники Тёмной энергии, они и давали те эманации, на яхте которые мне ещё предстоит чистить, так я их выкинул, когда с Селии улетал, на орбите выбросил. А яхту я пока не трогал, только список имущества на борту получил от одного из кладовщиков. Ого, там и аэробайк был, новенький, тот находился в специальном стойле. Оттого я его и просмотрел, а в кладовой кроме разного вооружения и брони, имелось три дроида-разведчика. Кодов к ним у меня тоже не было. А яхту я пока не трогал до момента пока не добуду оборудование взлома, дешифратор. С ним проще взламывать электронику и разные пароли. У пиратов они должны быть. Может на Татуин по пути заглянуть, и там купить? Нет, это крюк какой, ничего, я ещё что-нибудь придумаю. А пока не до яхты, она у меня в конце списка.

***

- Господин, до выхода из прыжка осталось три минуты, - прозвучало сообщение из динамиков в тренировочном зале, где я вёл тренировку с мечами, да ещё с элементами акробатических трюков. Попрыгать изрядно приходилось.
Такое обращение я сам ввёл, пусть будет, мне нравится, а докладывал навигатор, тот после меня старший на мостике, фактически старпом. Я сам велел напомнить его об этом, потому как увлекаясь в тренировках, мог забыть обо всём. Ну вот эти две недели полёта и подходят к концу. Выйти мы должны не в системе Набу, туда заходить на корвете я не хотел, а в соседней, укрою корабль, дроиды проследят чтобы с ним ничего не случилось, а сам слетаю на «Дельте» к планете, проведу скажем так разведку. За эти две недели я практически закончил с кораблём, думал у меня больше времени будет. Не трогал только гипердвигатель, реактор и систему управления, так как они были задействованы в полёте, всё остальное привёл в порядок и ресурс теперь уверенно покажет, если использовать дефектоскоп или технические сканеры, ноль износа. Осталось доделать последнее и уже можно приниматься за мусор и истребители. Да и техника на лётной палубе «В» ждёт, когда до них дойдёт очередь, это я о флаере и самоходке. Да и оба спидера стоит в порядок привести. У меня их теперь там два, бывший пиратский что достался с корветом, и наш, из лагеря, он заметно новее и современнее был. Лётную палубу «А» бы освободить, яхта туда вполне встанет, а то надоело что та на подвеске висит, и я до неё добраться не могу. Всего раз и был, во время одного из промежуточных прыжков, по обшивке в скафандре дошёл. Поработал всего час, старясь убирать Тёмные эманации, но там работы много предстоит, но и я не смешу, уберу.
Положив тренировочные мечи на поставку, отключив шесть тренировочных-дроидов, и не переодеваясь, так мокрым от пота я и побежал на мостик. Рёбра у меня давно зажили, как и предсказывал за неделю. Жаль медицинского сканера в медкубрике не было, нужно обязательно приобрести, но я Силой смотрел, чисто, всё заросло, оттого я и увеличил темп тренировок до максимума. По три часа в день, то есть по полтора по утрам и полтора по вечерам, больше свободного времени из-за работ с кораблём не было. Сейчас вечер как раз был по внутрибортовому времени. Хотя вроде к времени Селии привык, а использовал часовой пояс Храма на Корусанте, чтобы, прибыв в Храм, я всё же решил направится туда, уже было первично к тому режиму времени что там было.
Успел вовремя, только забежал на мостик, и забрался в кресло капитана, по размеру оно было для меня великовато, дурос в прошлом был просто громилой, и сразу стал получать доклады после выхода. Система, к сожалению, не была пустой, на границе кто-то ошивался. Мы конечно заметили где находится этот неизвестный, но расстояние не позволяло рассмотреть кто это. А ведь оборудование связи, сканеров и радаров мной было восстановлено, и даже улучшено, модернизировано, теперь брало на треть больше чем раньше, однако сейчас это помочь не могло, слишком далеко. Я думаю это патруль с Набу, соседнее системы осматривает на предмет пиратов, ну или каких других нежелательных гостей.
Тут ещё и вызов поступил с незнакомца на границе системы, значит точно засёк наш выход из прыжка, скорее всего у него тоже военные системы слежения на корабле. Так и оказалось.
- Господин, - сообщил астрмоех отвечающий за связь и системы наблюдения. - Пришёл вызов с патрульного истребителя королевской гвардии Набу. В ответ штатно были отправлены наши регистрационные коды… Идёт запрос на соединение.
- Ответь.
Передо мной на галоэкране капитанского пульта засветилось лицо пилота истребителя, что строгим голосом осведомился:
- Цель посещения системы?
- Промежуточный прыжок.
Однако тот по моей джедайской робе, что пережила бой с ситхом и до сих пор я её носил, опознал мою принадлежность, и тот тут же осведомился:
- Джедай?
- Падаван, - подтвердил я. - Дело Ордена.
На этом вопросы отпали, и тот попрощавшись отключил связь, а я велел навигатору рассчитать прыжок до другой системы. Зря я приказ выйти в соседней системе с Набу, можно было догадаться встретить тут патруль, особенно после того что было на планете, надо за две-три выходить. Поэтому и велел рассчитать прыжок чтобы перелететь планету и выйти за три системы от неё с другой стороны. Думаю, там свидетелей моего появления уже не будет и можно надёжно спрятать корабль. Да и на «Дельте» теперь на планету не слетаешь. Не знаю на Набу ли Квай-Гон с Оби-Ван Кеноби, но вернувшийся пилот о встрече доложит, и мало ли меня ожидать начнут, опознав. Значит по выходу закончу с ремонтом и восстановлением корвета и соберу из мусора один «Охотник». Вот на нём вряд ли именно меня ждать будут, да и одежду сменю.

Всё, больше прод не будет.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#39 Побратим Гошан » 24.06.2018, 13:30

Владимир_1 писал(а):Всё, больше прод не будет.
Это конечно прискорбно. Но мастер и так выложил половину книги и прочие задумки оставшиеся от Выживателя( И здесь и там ЗВ и ГГ независимый. А это заметно.) Да и парочку идей с ЕВА сюда вставил капсулы обучения и гипнограммы специальностей.
Буду ждать полного варианта книги. На все четыре. которые в планах до сентября. скоро внесу предоплату( в первых числах июля.). Подсел я на книги, больше чем на игры. А то в последнее время в фильмах всё больше спецэффектов, как в играх и если их убрать. то идей в фильме нет. нет приключений, нет неизвесности в путешествиях, сплошь боевики разной степени насыщености. хочется прочитать что-то по типу Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман а приходится читать что-то типа Натюрморт в серых тонах...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#40 atakan » 24.06.2018, 13:57

http://samlib.ru/n/nikolaj_k_d/00.shtml
Размещен: 12/06/2018, изменен: 24/06/2018 Князьев Николай Джедаевич Путь джедая - первый меч 193k
Глава 1
Не могу сказать точно в каком возрасте я себя осознал, примерно в районе двух лет.

Пролог.
Осознал я себя в первые в этом теле, когда ему исполнилось два года.
::yaz-yk: :hi_hi_hi: :-)
Вам бы вдвоём писать одну книгу.))


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя