Дон 2. Возвращение к истокам.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 31.10.2018, 14:07

Название: Дон 2. Возвращение к истокам.

Аннотация:
Бывший землянин, бывший вор, бывший сиделец, всё бывший, а сейчас наёмник на космической войне по имени Дон. Он снова совершает невозможное, чтобы выжить, а Судьба снова и снова подсовывает ему такие ситуации что требуется везение и изрядная сноровка присущая землянам, а особенно русским землянам.

***

Закончив набивать очередной текст, а я не забыл про просьбу Дэн, записать анекдоты, и вот уже третий день по пару часов этим занимался. Наша оперативная флотская группа наёмников вот уже как эти три дня висела в одном из пустынных секторов, после того как мы Тай покинули. Чего ожидаем не знаю, командор видимо тоже, просто ждём и всё. При этом запрещалось отвлекаться, разве что на сон, так что про учёбу на эти дни пришлось забыть и вот все кто как тратил свободное время. Я лично тренировками в трюме. Эх, надо было купить тренировочный военный боевой комплекс. Импланты боевые есть, но тело до кондиции лучше там доводить. Я конечно тренировался в таких комплексах в здании корпорации «Нейросеть», но всё равно это не то. Мало. Нужны частые тренировки хотя бы в течении трёх месяцев. Дальше уже можно будет обойтись без них, импланты выйдут на режим и закрепят результат.
В данный момент закончив писать очередной анекдот, а у меня их неисчислимый запас, я направился к себе в каюту. Там сначала в душе отмокал, а потом лёжа нагишом на кровати смотрел музыкальные ролики, где полуголые девицы завораживающе и сексуально показывали свои прелести. Хорошо, что я помимо порнушек и их накачал. Не жалею, и музыка весёлая, бодрит, ритмичная. Тут я не успел задремать, у меня поздний вечер по бортовому времени был, как зазвучал сигнал тревоги по всему судну, это искин передавал общий сигнал по тревоги по группе. Так что я рыбкой нырнул в комбез, мгновенно его натянув, и рванул в рубку. Устраиваясь в своём кресле, подумал, хорошо что моя каюта рядом с рубкой, далеко идти не нужно. Эскадра снималась с места, и я, сняв своего «Горбатого» со стоянки, стал разгонятся, изучая координаты что были присланы, нам нужно туда прыгнуть. Система, в которой мы стояли, находилась уже на территории Республики, насколько я в курсе, наши уже штурмовали столичную планету. Если учесть, что та защищена не просто хорошо, а великолепно, ожидаются большие потери. Странно что нас наёмников на задействовали в первой волне, чтобы мы освободили дорогу или просто дали возможность изучить оборону. Наверняка десантура из наёмников будет выбрасываться первой, и к счастью, мне лично больше это не грозит, хватило одного раза. Я по-умному поступил, приобретя ремонтно-эвакуационное судно. В бой нас не бросают, и даже если прикажут, я могу смело послать такого умника-командира на три буквы, и никто меня не осудит. Не наша специфика, мы спасатели, ремонтники, медики и эвакуаторы, другого нам не надо. Хотя конечно и нам плюхи достаются, помню, как в астероидном поле от рейдера республиканцев прятался, до сих пор в дрожь бросает.
Координаты, которые нам отправили, были не так и далеко, но это точно не столичная планета Республики. Уж её-то координаты мы точно запомнили за эти три дня. Я вывел карту Республики и посмотрел, что там находится на её территории. Хм, населённая планета. Кажется, я начинаю догадываться что нас ожидает. Вместе с информацией начали поступать данные по планете из гражданского навигационного атласа. Та была сельскохозяйственной, не особо защищённой и посещаемой, курортов нет, чисто аграрный мир что снабжал продовольствием половину планет Республики. Население двести миллионов человек, и вот мы летим туда. Честно сказать, вообще душа не лежит, конечно поквитаться с республиканцами хочется, но мирняк трогать, это не по мне, не имею желания. А я чую что при захвате будет не просто море крови, а океаны, наши пленных брать не будут, если только позабавиться, а потом отправить к праотцам. Я не давно начал присматриваться к коллегам и другим жителям Империи, и знаете, увиденное мне не понравилось. Имперцы по своей сути отморозки или захватчики. Если для примера взять Землю, то имперцы — это американцы, республиканцы по сути те же китайцы, их прямые противники и конкуренты. Причём, имперцы сами такую ситуацию назначили, им нужен был внешний враг и они его сделали, из республиканцев. Честно сказать, мне эта война не нравилась, ни та сторона, ни эта, но приходится крутится, раз уж у имперцев оказался. Побыстрее бы эта война закончилась.
Лететь нам пять дней, приказ остаётся тот же, красный уровень тревоги, то есть, спать в одежде, в кресле пилота, благо то в койку может трансформироваться, спасибо что судно шестого поколения, выходить только по нужде, кушать тут же. С ума сойти можно. После того как моё судно ушло в прыжок, я встал и отправился в медбокс. Полёт с промежуточным выходом, не все могут прыгать на пять дней, вот я и решил на этот срок лечь в обучающую капсулу, забив болт на красный уровень тревоги. У меня «Повар» не доучен. Уверен, что и остальные также сделали, мы, блин, наёмники, а не регулярный флот. Строем не ходим. Через десять минут крышка капсулы опустилась, и я провалился в сон учёбы.

Искин «Горбатого» поднял меня за полчаса до выхода. Четыре дня полёта, промежуточный выход, и снова на сутки в прыжок, так рассчитал главный штурман нашего наёмного соединения. Ну ему виднее, профи с базами знаний шестого ранга. Я успел собраться, позавтракать и сейчас сидел в кресле ожидая выхода. На всякий случай надел бронекомбез, загерметизировав шлем. Однако вышли штатно, система была пуста, даже транзитников не имелось. Пилоты и капитаны судов и боевых кораблей начали общаться в открытом эфире, пока соединение собиралось и готовилось продолжить полёт, начиная разгон. Обсуждали девок, кто сколько наберёт, и какой гарем будет держать на борту. Обсуждались умения республиканских девушек в работе той или иной позы в сексе, кто что лучше и кто что умеет. Не умеют так научат. Как наказывать обсудили, и большинство сходилось во мнение что хлыст и порка самое эффективное средство. Пара петухов из капитанов, а по-другому я их называть не могу, со смаком обсуждали как будут набирать гарем их подростков. В Империи много что хорошего найти можно, но то что тут однополые браки разрешены, и отношения, это бесит и мне сильно не нравится. Но слушал, мало ли что полезное скажут. Так и не дождался.
- Эй, парни, куда разогнались? - наконец не выдержал я. - Для начала, мечтать не вредно. Потом, не стоит строить планы, а то сглазите. Ну и рабство у нас в империи запрещено.
В ответ раздался многолесий смех и ржач. Как мне пояснили, в приметы те не верят, тем более такие глупые, и рабство запрещено, но кабальные контракты, когда работники становятся твоим имуществом, и где есть пункты об оказании постельных услуг, никто не отменял. А это и есть по сути рабство.
- Ну точно, пиндосы, - пробормотал я себе под нос, после чего снова выйдя в открытии эфир, добавил. - Чую проблемы у нас будут на месте, может и ловушка.
От меня лишь отмахнулись, так что ругаясь себе под нос, я остался в бронекомбинезоне, решив не покидать рубку эти сутки до конца полёта. Чуйка начала верещать. Точно проблемы ждут.
Корабли группы один за другим, или по несколько сразу уходили в прыжок. Я по скоростным качествам был где-то по середине, вот и ушёл в прыжок согласно своему номеру в строю. И чем ближе выход, тем сильнее чувствовал я проблемы. Даже не проблемы, сам не понимали своего состояния, но определил его как просто истерику, помноженную сильнейшим страхом, которые только увеличивались. В общем, за два часа до выхода, я только матюгнулся, и стал работать с управляющим искином «Горбатого». Ну не нравится мне вся эта ситуация, а чуечка зря так вопить не будет. Согласно координат, выйти мы должны именно в системе с планетой, на её средней орбите. Довольно опасный выход рядом с планетой, но если ожидался штурм, а он ожидался, то это вполне оправдано. Однако чуечка на опасность вопила не об этом, там было что-то другое, вот я и перестраивал навигационный комп на принудительный выход раньше запланированного. Если проще, я хотел выйти в соседней системе, активировать модуль скрыта и подобраться осторожно поближе, и посмотреть, что там происходит у планеты. Если та самая задница о которой сработало предчувствие, то валю, у меня не боевое судно, а если всё нормально, то скажу что были проблемы на борту, навигатор засбоил, и присоединяюсь к веселью. Однако я был уверен, ничего подобного не будет и если мне удастся удрать, то это будет за счастье. Да в принципе на это одна надежда, и честно скажу если там будет серьёзно устроенная ловушка, то удрать мне на судне шестого поколения, от кораблей восьмого, будет ну очень трудно, хотя и не говорю, что невозможно. Есть кое-какие мысли и я даже провёл кое-какую подготовку.
За пять минут до расчётного выхода нашей флотской группировки у меня сработала установка программы принудительного выхода из гиперполёта. Как я и рассчитывал, выход произошёл в соседней системе от нужной. Система не была пуста. Видимо раньше её кто-то использовал, возможно выкупил или арендовал в собственность рядом с атмосферной планетой. Тут находилась малая станция, не могу сказать комплектацию, и грузовые склады. Кто-то это всё методично, не обращая внимания на возможные трофеи, уничтожал. И сделал это очень хорошо, раз одного взгляда хватало чтобы понять полную бесперспективность целых находок. В общем, изувечено всё было изрядно, куски перекрученного металла. Однако важно не это, тут также плавали обломки кораблей, военных флотов Империи и Республики, также немало. По примерным прикидкам было по пятьдесят кораблей с обеих сторон, это не полноценные эскадры, там численность кораблей около ста, а флота минимальный количественный состав от полутысячи и выше.
- Ловушка, - мрачным тоном, с полным убеждением в нём, пробормотал я.
Кто победил в этом бою, я не знаю, потому как победители обязательно бы оставили тут ремонтно-эвакуационные суда, на вроде моего. Их задача помогать своим, собирать спаскасулы, ведь кто-то из экипажей мог спастись на них, ну и вообще снимать всё ценное. Если бой произошёл несколько дней назад, возможно всё так и было, после чего система была покинута, другого объяснения у меня нет, но это значит тут всё было подчищено. Единственно что указывало на то что такие работы тут не проводились, так это то что корпуса погибших судов не стабилизированы, а продолжали дрейфовать, и сильно, фактически летали. А ведь это одна из основных работ таких судов как моё, остановить дрейф и собрать в кучу, в так называемое корабельное кладбище. Да-да это тоже одно из доказательств, судя по дрейфу, бой произошёл не так и давно, вряд ли больше двух суток назад, от двух до суток, где-то такой промежуток, иначе те что имели высокую скорость уже бы разлетелись за зону работы моего сканера.
При выходе из прыжка, я сразу активировал щит, и тот окутал судно со всех сторон, а потом и модуль скрыта. Хочется отметить, что предыдущая модель этого моего судна, пятого поколения, имела некоторые конструктивные недоработки. Например, щит и модуль скрыта одновременно у него работать не могли, они конфликтовали друг с другом, поэтому требовалось выбирать и использовать что-то одно. К счастью, в шестом поколении, а у меня судно было всё же наивысшего класса для гражданских моделей, убрали этот недостаток, и я могу свободно использовать оба оборудования вместе, что и делал, сбрасывая скорость после выхода из гипера, и «осматриваясь» с помощью пассивного сканера. Я вообще старался сделать так, чтобы моё местоположение не обнаружили и отключил часть судового оборудования, чтобы оно не фонило и не привлекало внимания, модуль скрыта с этим изрядно помогал. И вот так замедляясь, можно сказать испуганно съёжившись, я ожидал реакции. Может сразу сканеры меня и не обнаружат, но выход из прыжка засечёт оборудование даже старых гражданских судов, очень уж возмущение большое происходит. Однако тут ничего, пять минут, тишина, десять и тоже. Пассивный сканер работал как активный, и тоже ничего. Похоже система была пуста. Или не совсем пуста, а под присмотром. Лично я бы, если вышел победителем в этом бою, перед уходом сбросил бы разведывательные зонды, которые тоже имеют отличную маскировку, и те уже сообщили о том, что тут появилось какое-то судно. Именно какое-то, идентификаторы я глушил, чтобы меня не опознали, и значит сюда могут направить один или несколько боевых кораблей. Хм, нужно поторопится, у меня похоже не так и много времени осталось, пока тут хозяева не появятся, те за кем осталось поле боя. А это могут и наши флотские быть. Очень надеюсь.
Однако не только у других имеются разведывательные зонды, но и у меня, специализированные, шестого поколения в количестве шести штук. Вот три, один за другим, я и выпустил. Они дорогие заразы, многоразовые, со встроенными небольшими прыжковыми двигателями. Вот как я их настроил. Один уходит в прыжок ближе к планете и осматривается, второй за ним, но в середине системы, работая ретранслятором для первого зонда, но и сам «осматриваясь». Третий выходит на границы системы и также работает ретранслятором, передавая информацию уже мне в режиме онлайн. Если там глушилки связи работают, те собирают информацию и самостоятельно возвращаются. Десять минут работы и хватит, терять ценное оборудование я не хотел. В общем, как только зонды были отстреляны, я с некоторым облегчением вдохнул, скоро эта непонятность прояснится. В данный же момент, слега отрабатывая маневровыми, я стал уходить в сторону. Неподалёку дрейфовали обломки тяжёлого крейсера имперцев, вот за ним я и собирался укрыться. Тот точно мёртвый был, хотя и «живые» корабли тут имелись. Я засёк работы сканеров, но получить от них ракеты или выстрел крупнокалиберной пушкой не хотелось бы. И да, вполне возможно, что среди этих «живых» кораблей прятался кто-то из действующих противников, я такое исключать тоже не мог, поэтому и был внимателен. Всего я видел двенадцать активных сканеров, не так и много, если учесть количество кораблей, участвовавших в бою с обеих сторон.
Глушилки гипера тут нет, если что удрать успею, так что решившись, всё равно вот-вот информацию от зондов получу, я снял глушилку со своего судового идентификатора и на открытой волне пошёл сигнал с моего искина. «Живые» корабли, что имели принадлежность к Империи, тут же откликнулись, видя, что я тоже приписан к военному флоту, хотя и как военнообязанный, но судно имело ранг ремонтно-эвакуационного. Как я и думал, те сразу стали «жаловаться», и я собирал и систематизировал информацию, делая уточняющие запросы некоторым из военных искинов. Тут стоит отметить что это такое отдельное подразделение военных эвакуаторов. Даже если они наёмники. По сути в данный момент для искинов побеждённых боевых кораблей я сейчас числюсь на уровне адмирала, но адмирала-инженера-спасателя. Приоритет почти высший. Мне поступала полная информация, даже запись боёв, я сделал архив этих записей, ну и данные мной обрабатывались. Так как я принадлежал к спасательное службе, да с подтверждённым идентификатором и действующими кодами, то информация шла вся и полная. Из всех наличных «живых» кораблей семь принадлежали Империи, остальные республиканцам. И три их них сообщили что на их борту имеются живые из состава экипажей. Они находятся в медицинских капсулах. Думаю, и в «мёртвых» они есть, просто сообщить некому, а сканер поиска биологических объектов я не включал чтобы мне потом не пришили что бросил живых. Не видел - значит нет. Времени обыскивать все корабли, что «живые» и что нет, у меня просто не было. Но если у планеты наши, то конечно сделаю, но сейчас я на измене был, готовый чуть что сделать ноги. И зонды ещё не выходят на связь, значит там в системе глушилка связи работает.
Это ещё не всё, как только заработал идентификатор «Горбатого», тут же активировались заглушённые маячки более полусотни спасательных имперских капсул. Это меня изрядно удивило, я думал те кто в них спасался направят те к планете, там был призрачный шанс спастись, а не умирать со временем в бездушном пространстве от недостатка воздуха. Времени было не так и много, поэтому я дал координаты своего «Горбатого» компам спаскапсул, они самоходные, сами доберутся, и отдал приказ искинам трёх кораблей, демонтировать медкапсулы с выжившими, убедившись, что запасные батареи у капсул заряжены и работают, и доставить их к шлюзовым, действующим, где я их и заберу. Так что те отправили уцелевших технических дроидов выполнять приказ. Спасение живых у искинов в приоритете, поэтому выполнять они его стали без тени сомнения. Также я сообщил искинам, что признал их ремонт и восстановление не рентабельным и опасным из-за нахождения на территории противника, поэтому приказал демонтировать все искины кроме одного, а оставшемся после моего ухода уничтожить корабли. К слову, такой приказ могли отдать трое. Капитан корабля, его непосредственный командир эскадры и действующий ремонтник из спасательной службы флота. Правда, только в подобной ситуации и мне ещё придётся ответить перед командованием флота за отдачу такого приказа и подтвердить его правомочность. К счастью, искины «Горбатого» всё писали. В случае если зонды от планеты принесут плохие вести, никто мне и не задаст вопросы по правомерности такого приказа. А если новости хорошие, то я просто отменю приказ.
Капсулы были спрятаны в обломках станции или складских пакгаузов, и почти сразу те устремились ко мне, а мой управляющий искин каждому компу всех капсул отправлял данные по стыковке. Взять на борт такое количество людей я просто не мог, у меня малое судно, кают на шестнадцать человек, двадцать максимум, а тут народу, согласно последних данных, за три сотни, капсулы многоместными были, к тому же ещё медкапсулы на очереди, а их пятьдесят три. Едва вместятся в трюм, да и то штабелями укладывать придётся. Так что все капсулы я возьму на вешнюю подвеску или в захваты. Если учесть, что капсулы рассчитаны на довольно долгое автономное плаванье, до двух недель, ничего, поживут на борту, потерпят. Вот искин и сообщал компам капсул какие у тех места, уже распределив их.
Дел было множество и навалилось всё это на меня разом, часть конечно я распределил на искины, но всё равно было её столько, что голова кругом шла. Я одновременно командовал искинами всех семи кораблей, отмечая позиции того что требовало демонтаж, а то оставлю секретное оборудование, по голове потом не погладят. Ладно за уже «мёртвые» корабли я не отвечаю, и так делаю минимум своих обязанностей. Также я дистанционно командовал демонтажем капсул и контролировал состояние пациентов. К слову, только треть из них были действительно ранены и помещены в капсулы по делу. Остальные видимо спрятались там когда в спаскапсулах мест не оказалось, или до медбокса ближе было, если другой альтернативы не имелось для собственного спасения. Все корабли не имели на борту атмосферы. Однако не это было самое тяжело, со всех капсул шёл запрос связи, вот прям необходимо им пообщаться со мной именно сейчас, как будто у меня других дел не было. Большинство я отправил в статус ожидания, ответил только на шесть запросов, так как у четырёх была пометка на борту раненые, требуется срочная помощь, их я отправил в трюм, открывая его, защитная плёнка не выпускала воздух из трюма. Так что заберу раненых, меддроид уже отправлен, ему в помощь два ремонтника, отправлю в медкапсулы, а те что спас с выжившими на внешнюю сцепку. Мне в трюме необходим каждый свободный метр. Ну и ещё у двух запросов на связь стоял статус старших офицеров, их игнорировать нельзя. Оба полковники. Общаясь, я заодно уточнил что произошло. Если коротко, республиканцы победили, но почти сразу ушли, почему-то искать выживших не стали. Да и не все затоварились в системе, многие рванули к планете на спаскапсулах. В общем, нужно быть осторожным, так что я только подтвердил свои приказы, и вправду валить отсюда нужно.
Ответил обоим полковникам, вопросы были в принципе стандартные. Те были из эскадры, которая дислоцировалась в другом месте, не на Тай, и я им не известен, хотя на нашей базе я довольно известная личность. Так что, узнали кто я такой, скривились, выяснив что наёмник, тип судна и есть ли для них место на моём борту согласно их статусу старших офицеров. Это да, по военному положению и уставу я обязан им предоставить каюту, так что тоже отправил в трюм, управляющий искин сбросил им маршрут до него. Полковникам каюты я выделю, все каюты на борту уже расконсервируются и подготавливаются к заселению, а вот их свита посидит в спаскапсулах, пока мы обратно в Империю летим, потерпят. Как видите работы было изрядно, но я занимался ею, тут ещё поступила наконец информация с зондов, те десять минут прошли, а сколько за это время событий произошло и дел я сделать успел… Я сразу просмотрел информацию, и только убедился ещё больше, валить надо немедленно. Дальний зонд уничтожен, два оставшихся шустро улепётывали, возвращаясь, выйдя за зону глушилки связи. Говорил же ловушка. По факту, группировки наёмников, в которой я состоял, больше не существовало, зонды записали уничтожение последних кораблей. Странно обездвиженных, почему-то никто не мог отойти. Потом проанализирую запись, пока принял информацию как есть, всё плохо.
В данный момент, «Горбатый», облетев стороной республиканский крейсер, тот «живой» был, пристыковался к шлюзовой одного из имперских кораблей, и начал принимать в трюм медкапсулы. По пути я собирал и спас, беря их на подвеску. Один из полковников уже прошёл на борт, трюм ему не потребовался, по обшивке до шлюзовой, тот в боевом скафандре был, сейчас в каюте обустраивался, душ принимал. Два дня как они бой этот проиграли, и всё время прятались в обломках станции. Так я облетел все семь «живых» имперских кораблей всё в спешке, я успевал отправить на борт своих технических друидов и те вместе с секретным оборудованием перегружали также капсулы, с людьми в них. Ну и собрал все откликнувшиеся спаскапсулы, и начал тяжело разгоняться для прыжка в гипер. Зонды уже вернулись, и я их подобрал. Также были проблемы с ранеными, на всех я не имел капсул в наличии, однако все те медкапсулы снятые с борта разных кораблей, могли быть мной использованы, многих кто в них лежал, и так спасались, о чём я уже говорил, можно поднять, освобождая нужное медоборудование. Так вот, пробежавшись по данным тех, кто в них лежал, а компы капсул мне их выдали, как сертифицированному медику, и обнаружив трёх наличных врачей, двое в звании капитанов и майора, я активировал их пробуждение, заодно записав в управляющем искине места для них в каютах. Знакомится с ними времени не было, как проснулись, скинул информацию на нейросети по раненым и капсулами, и отправил работать. Чем те и занялись. Я для них поднял ещё шестерых из младшего медперсонала для помощи. Как и думал, в капсулах в основном спасались медики, раз там было их рабочее место. Однако были и другие специалисты, я ещё поднял сержанта, корабельного техника. Нудно пробросить от реактора дополнительные энерголинии, благо те в запасе имелись, и подключить к капсулам. Выдав ему доступ к моим техническим дроидам, отправил работать.
Не стоит забывать, что я снял с одного из крейсеров средний контейнер, что сейчас находился в захватах моего судна. Именно туда все и было отправлено, секретное оборудование и демонтированные корабельные искины с семи кораблей, так что тот был полным. Также все каюты были заняты, и второй полковник устраивался в своей. Осталось три свободных места, я обнаружил среди тех, кто находился в спаскапсулах, ещё несколько старших офицеров в звании флаг-майоров, и предложил троим перебраться на борт судна, один отказался, своих людей бросать не хотел, но двое других согласились и перешли на борт по обшивке. Ну и третьего нашёл, кто тоже занял обводившееся место.
Разгон хоть и был тяжёл, но проходил штатно, и я успел уйти в прыжок на полные шесть дней до границ с Империей. А за несколько секунд до него, в системе появилось три крейсера республиканцев, два лёгких и тяжёлый авианесущий. Это меня изрядно озаботило. То, что мы успели уйти, ничего не значило, высчитать координаты входа по возмущениям труда не составит, а те восьмого поколения, априори быстрее меня, так что на выходе хотя бы парочка лёгких крейсеров ждать меня будут. Ту и одного хватит меня на конфетти разделать. Тут единственный выход, принудительный, так что я не расслаблялся. Да и работы у меня не уменьшалось, я командовал работами на борту, назначив себе замов, дал доступ в свой бар в кают-компании, там собралась часть офицеров, для которых дела не нашлось, и те решили нажраться, как они назвали своё желание отметить спасение. Я не препятствовал, главное, чтобы не мешали. Ну и по очереди отвечал на запросы с разных капсул. Пояснял ситуацию, что происходит и куда летим, успокаивая таким образом людей. Да ещё давал им гостевой доступ к локальной сети моего «Горбатого», чтобы те могли между собой общаться. Также в сети я выкладывал разную информацию, например, список спасённых, и те могли её в любое время просмотреть. Другая информация также была. Тяжело в спаскапсулах находится, удобств там минимум, и бывало так что душ некоторым принять просто необходимо. Поэтому я отметил в локальной сети что три душевых на борту «Горбатого» получили статус общих, любой мог забронировать определённое время, чтобы принять его. Скафандры на всех спаскапсулах были, любой мог посетить борт моего судна и помыться, или получать другие услуги. Открыты кроме душевых были также кают-компания, свободное время любое, которое не занято теми, кто жил на борту судна. Ночью так всё время свободно, а пищевых картриджей в запасе у меня изрядно, хватит. Это если кто не может пищевые солдатские пайки есть, те входили в комплект выживания на спаскапсулах, от которых и меня воротит, тот может забронировать время и поесть нормальную пищу из синтезатора. Вот доступ в бар я им закрыл, до наших доберёмся, там пусть отмечают и напиваются. Ну и третья услуга, это мой небольшой спортзал на три места, можно бронировать время по полчаса для занятий, хоть какое-то разнообразие. Там сразу стали бронировать те, кто по спискам проходил как силовики и десантники. Ещё дал доступ смотреть фильмы и разную развлекательную информацию, что находилась в локальной сети, чтобы не скучали. Как я отметил, почти сразу началось бронирование и первые из тех, кто решил посетить душ, уже направились к шлюзовым.
Как видите, работы не просто много, а очень много. Хорошо помощники сняли с меня часть забот. Майор-врач, устроившись в медбоксе «Горбатого», осуществлял общее управление медицинским направлением, оба капитана и медперсонал работали в трюме с капсулами, там же техник работал, подключая часть медкапсул к энергосети судна. В полёте я пробыл сорок минут, после чего начал принудительный вывод судна из прыжка. Вышли в пустой системе. После чего последовал новый разгон и новые координаты. В этот раз уходил в гипер на два дня, я собирался сделать несколько промежуточных выходов чтобы запутать следы. И ещё, границы Империи и Республики хорошо защищены, минные поля, артсистемы, глушилки гипера, и имперцы в трёх местах вскрыли границу и там сейчас шли постоянные караваны. Мы прошли через такой же расчищенный проход и ожидали три дня пока не поступил приказ на захват той аграрной планеты. Да и летел я к тому же проходу, по факту невольно выдав противнику его местоположение. Не думаю, что они о нём не знают, но факт есть факт. Где находятся ещё два прохода я не знаю, кроме самого факта их наличия, а сейчас к засвеченному месту прохода я лететь не хотел, хотя охрана прохода там и должна быть. В общем, я направился к границе по ближайшим координатам. Не везде же они минные поля раскидали, пройдём на разгонных и окажемся на своей территории. А там уже рукой подать до Тай.
План такой был. Пассажирам его я не сообщал, да и меня слегка озадачивала их безразличность. Мол, попали в руки эвакуатора, а тот и спасательное судно по факту, то тот и отвечает теперь за них. Железная логика, но с другой стороны это даже хорошо, ни паники, ни попыток отвлечь меня от работы многочисленными вопросами, чтобы их успокоить. Хм, у меня в локальной сети несколько игрушек было, детских, развивающих, сам не без интереса играл, и вот некоторые из спасённых, нейросети которых получили доступ к локальной сети моего судна, решили проиграть. Видимо со скуки. Через десять минут были видны результаты. Даже десять процентов игры не прошли. Не смотря на кажущуюся простоту, игрушки были куда серьёзнее чем виделись на первый взгляд. Вот я прохожу их от и до, потому как играю больше года, а в первый раз у меня результаты были не лучше чем у спасённых. Те видимо описали игру остальным, ну да точно, вон общаются, я сделал отдельный форум, и теперь загруженность игры резко возросла. Все кто не спал, решили её проверить на прочность. Результаты оказались те же, что явно обескуражило спасённых. Однако тут видимо некоторые пошли на принцип, их задело за живое что на рекламке игры ясно написано, что она детская. Ничего, пару месяцев и освоят. У меня вот чуть больше полгода на это ушло, но и времени свободного было куда меньше чем у спасённых, им-то делать нечего, вот и тянули время, развлекая себя как могли.
Свою каюту я не отдавал, так что за шесть часов наконец разобравшись с самыми острыми делами, убедившись, что дальше идёт всё штатно под присмотром искинов, направился наконец к себе. В душ хочу. А то полутора суток в бронекобезе не покидая рубку, это всё же тяжело. Мой душ был включён в списки общественных, отмечен как женский, так что пока я раздевался, кабинку освободили, быстро помывшись, а то уже следующая в очереди ожидала, я прошёл в свою спальню, и устроился на койке, почти сразу уснув. То, что в каюту ко мне время от времени заходят, я не обращал внимания, момент не тот, и вскоре уснул. А разбудил меня ревун тревоги, сообщения искина на нейросеть, и принудительный вывод из гипера. Кажется, мы попали, и искин это подтверждал.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#2 Владимир_1 » 31.10.2018, 20:28

Спал я в своём пилотском комбезе, только ботинки скинул, так что сразу вскочив, сунув ноги в ботинки, те мгновенно по ноге подогнались, и рванул в рубку, на ходу на сеть получая нужную информацию от искина, от которой хотелось матерится, что я и делал. Мысленно, ну лучше вслух и от души. Новости были одна хуже другой. Для начала, мы вышли с краю огромного флота в семьсот вымпелов, у которого действовала глушилка, и похоже не одна. Мой «Горбатый» уже развернулся и улепётывал, я им управлять начал сразу как проснулся, мне для этого не обязательно быть в рубке. И шесть перехватчиков фрегат и лёгких крейсер начали преследовать меня. Силы более чем серьёзные, даже удивительно что вообще столько выделили для моего захвата.
Прыгнув в своё кресло и пристёгивая страховочные ремни, я включил громкую связь. Все и так знали, что что-то случилось, ревун разбудил, но пока информации не было. Вот я её и выдавал:
- Господа и дамы, сообщаю вам что мы вышли рядом с вражеским флотом и пытаемся уйти, нас преследуют. Это не всё, по скорости, уйти мы не успеем, зона работы глушилки высока, до границ не доберёмся. И последняя самая важная новость, флот принадлежит директорату Эмбос, и идентификаторы кораблей флота выдают метки союзника Республики. Скидываю в сеть запись со сканеров судна.
Это была информационная бомба, о том, что Директорат решится выступить на стороне Республики, ранее не сообщалось. Тем более это государство очень отсталое, у них самое современное оборудование, шестого поколения, и я имею в виду военное и государственное. Для продаж гражданским предоставляется только четвёртое и то что ниже. Не удивлюсь, что республиканцы уговорили тех на участие с возможностью заполучить трофеи. Или какую имперскую планету подарить. Но факт остаётся фактом, и моё сообщение вызвало эффект разорвавшееся бомбы. Никто об этом не знал и видимо, как республиканцы, так и Директорат, пока всё это держали в секрете. Как я мог наблюдать, флот шёл компактной группой, и застал я их именно во время промежуточного выхода. Судя по выходившим из гипера кораблям, и уходившим, те направлялись от границ Республики и Директората к границам Империи и Республики. Совестных границ Империи и Директората не было. А ведь ситуация действительно серьёзная, более чем. Если сейчас Империя дралась с Республикой на равных, то мы их, то они нас, то с таким перевесом, а людей в Директорате очень много и те способны выставить огромные армии и флоты, пусть и с устаревшим вооружением, но это уже не важно, шансов победить у Империи практически не сталось, задавят массой. Думаю, тут и до ничьей с перемирием довести не дадут… Не скажу, что удивлён, имперцы сами нарывались, и вот-вот получат по заслугам.
Когда все спасённые осознали размеры катастрофы, я снова вышел на связь и сказал:
- Паниковать не нужно. У нас есть шанс сбежать и сообщить нашим что мы обнаружили. Я понимаю, что дорога каждая минута, но что успеем. Сержант, бегом в отсек с гипердвигателем, будешь делать что скажу.
- Лейтенант, в чём дело? - поинтересовался по общей сети один из полковников, пришлось пояснять.
- Как-то меня загнал в астероидном поле республиканский рейдер, несколько дней там сидел, а потом попал к нему в ловушку, чудом ушёл, и везде действовала глушилка гипера. Я решил изобрести средством чтобы в следующий раз не попасть в схожую ситуацию. Это самодельный блок на гипердвигателе, который способен увести судно в гиперпрыжок даже под действием излучения глушилки.
- И в чём дело? Почему вы его не активируете? Я подключился к вашим сканерам и вижу, что перехватчики нас почти нагнали, и скоро смогут использовать бортовое вооружение.
- Ракетами и сейчас смогут проверить на прочность наш щит, но почему-то не стреляют, видимо живыми хотят взять. По поводу ухода, то не достигнута необходимая скорость, чтобы сработал гипердвигатель. Есть ещё две проблемы о которых я обязан сообщить, прыжок будет слепой, могу лишь сказать, что полетим точно в сторону границ с Империей, нас там принудительно и выкинет в открытое пространство, и во время срабатывания моего самодельного блока, гипердвигатель пойдёт в разнос, и по выходе в обычное пространство - сгорит. Я пока не нашёл как этого избежать, и как видите, уже не найду. Так что мы хоть и сбежим, но останемся только с маневровыми и разгонными, а сними мы далеко не улетим.
- Если есть шанс избежать плена, используйте его, - подумав, приказал полковник, второй подтвердил решение первого. Остальные тоже поддержали.
Скорость уже была набрана, так что медлить я не стал, и велел технику:
- Сержант, видите тот блок что закреплён на гипредвигателе?
- Да, господин лейтенант. Нештатное оборудование.
- Именно. Когда я скажу, поднимите рубильник, и активируйте блок по красной клавише. Там ручное управление.
- Понял, господин лейтенант.
- Так… Давай!
Тот активировал блок и нас унесло, успели, хотя пилоты перехватчиков активно выходили на связь, явно собираясь предложить сдаться. В общем, я с облегчением откинулся на спинку кресла и пребывая в эйфории слушал стенания управляющего искина, гипредвигатель работал на износ, и как только мы покинем гиперпространства, тот точно выйдет из строя. Но я это предполагал, так что не был удивлён, я бы нашёл возможность как этого избежать, да времени не хватило, хорошо, что вообще собрал этот блок, ведь запчасти для него специально приобретать пришлось, и вообще установил. После той истории с рейдером я решил иметь страховку, чтобы была возможность сбежать, не видя в этом ничего постыдного. Вовремя отступить тоже уметь нужно. ну и вот придумал как это сделать. Да и не долго думал, как-то всё легко вышло, хотя инженерных познаний практически не имею, чистый технарь.
Среди тех кто находился на борту моего судна или висел на сцепках снаружи, царила настоящая эйфория, и когда полковники стали меня поздравлять, мы ведь и вправду смогли уйти, я ответил:
- Спасибо. А я ведь не верил, что сработает.
- А что, могло не сработать? - насторожился полковник.
- Так оборудование самодельное, я его на коленке за три часа собрал. Да и не проверенное оно было, лишь теоретические выкладки. Гипердвигатель штука вообще нестабильная. Мы могли взорваться, превратится в огненный шар, или уйти в прыжок. Пятьдесят на пятьдесят. К счастью, нам повезло. Летим. До границы дня три а может и четыре, надеюсь доберёмся, а там движок сгорит, и мы станем охромевшими инвалидами. Одна надежда, что на границе активируются системы обнаружения с нашей стороны и появятся пограничники, через которых можно будет передать информацию.
- Экспериментатор значит?! - вздохнул тот. - Пятьдесят на пятьдесят?
- Ну да, как видите шансы были велики, и я решил их использовать… Кстати, сержант, можешь покинуть отсек, ты там больше не нужен. Блок сгорел, но нужный импульс дал.
Я конечно шокировал спасённых, в Империи такие риски не приветствовались, но всё же общим числом признали мои действия правильными, другого выхода действительно не было. И вот так мы летели.

Эти три дня прошли в суете, в делах и заботах. Однако выкинуло нас из прыжка всё же неожиданно. Мы не знали, когда достигнем границы и тамошние системы отрубят нам гипер. Бежал я в рубку под ревун тревоги, сканер засёк крупный боевой корабль недалеко от нас, двигавшийся попутным курсом. Правда, почти сразу тревога стихал, был обмен идентификаторами, это наши, тяжёлый авианесущий флотский крейсер, причём сильно побитый, видимо в одиночку возвращался на нашу территорию, на ходу проводя ремонт собственными силами.
Я как раз устроился в кресле, когда пришёл вызов с него. Точно наши оказались. Вахтенный офицер выяснял как мы тут оказались. Ну я и вывалил ему информацию. Тот срочно вызвал своего капитана, а он уже с полковниками поговорил, я предоставил им отдельную шифрованную линию, а потом я отправил ему запись с моих сканеров, по поводу флота Директората. Да, это была информационная бомба. Как мы поступили дальше, пока крейсер проходил границу, зону глушилок той и другой стороны, я подошёл на «Горбатом» к его борту, и передал спаскапсулы с выжившими. Тот мог принять их на борт, места хватало, ну и остальные перешли, даже медкапсулы с бывшими ранеными забрали, их уже восстановили, но не пробуждали, так что на борту своего судна я остался один. В этот раз уже меня взяли на сцепку, и пройдя границу, мы в срочном порядке ушли в прыжок. В направлении на Тай, она ближайшая имперская планета с крупной флотской базой, нужно немедленно передать важные сведенья. Вот такая история, и к счастью она прошла благополучно, так как через два дня мы вышли в нужной системе.

Вот уже два дня с момента как мы с таким шумом прибыли на Тай, здесь царила паника и неразбериха. Мы были первые кто принёс такую информацию, которая быстро достигла Генштаба. Вот те и не знали что делать. Насколько я понял, теперь уже имперцы судорожно искали союзников чтобы стабилизировать силы хотя бы до равных. Не знаю выходит или нет, да и не мой уровень, не освещает это пресса. Я же после прибытия побывал в «СБ», у меня забрали контейнер и приняли рапорт, проведя короткий опрос и отпустили, поставив отметку что в моих действиях не обнаружили состава преступлений, всё проводил согласно уставу и нормативным инструкциям. Даже вынесли благодарность в личное дело.
На этом хорошие новости в моём отношении заканчиваются. Мой охромевший «Горбатый всё ещё не починен. Военные доки, которые обязаны провести ремонт, всё же я в боевом вылете получил повреждения, поставили меня в очередь, а это через двенадцать дней. Слишком много кораблей своей очереди на ремонт ждало. Гипердвигатели такой модели у них есть, я им говорю, вы мне его дайте, я сам установлю, там работа на полдня. Так нет, не положено, сами должны сделать. Обратился в офис где купил своего ремонтника, так там нет наличного оборудования. Заказал, доставят только послезавтра. А чуечка уже недовольно возилась. Республиканцы с Директоратом договорились, сколько им до Тай лететь? Вот и я о том же, а у меня судно фактически не на ходу. Те ведь часть сил могут отправить на блокирование и уничтожение имперского флота что штурмует столичную планету, а часть на блокирование приграничных планет, чтобы не сбежали. Соберутся потом с силами и штурмом их возьмут. В общем, задница. И она тоже чувствовала приближение неприятностей. Так меня ещё в местные силы самообороны включили, пока в резерв, в статусе «находится в ремонте». Вот и спустил «Горбатого» на планету, на плиты столичного космопорта и ждал у моря погоды, пока мне заказ не доставят. Меня бы устроил и пользованный гипердвигатель, я просмотрел все предложения на торговых площадках и пусто. Остаётся только ждать.
Даже судно продать не могу, оно хоть и моё, но временно, до окончания войны, числится на балансе флота, его никто не купит, тем более повреждённый, по факту не на ходу. А суда, что выставлены на продажу на бирже Тай, как-то резко возросли в цене, да и количество предложений уменьшилось. Один хлам остался. Да даже если оставлю тут своего ремонтника, сбежать не смогу, я блин, действующий офицер, хоть и наёмник. Вот и ожидал в космопорту, подготавливая место для установки нового двигателя. Старый я уже убрал, не ремонтопригодный тот. Часть обшивки разобрал и силового набора, иначе демонтаж не провести, и вот стоит мой ремонтник в такой неприглядном вывернутом виде, но делать нечего. Боевых дроидов я поставил на охрану в трюме судна, если что, те сразу окажутся снаружи и защитят моё имущество, а всё ценное имущество отправил в трюм челнока, если придётся драпать, я на челноке на орбиту поднимусь, и пристыкуюсь к какому беглецу. Я не хочу оказаться на блокированной планете, а потом переживать штурм. Мне одного раза хватало, повторения как-то не желаю получить. Пусть я сейчас профи и вооружение имею не чета того что раньше было, но всё равно желания никакого нет. Вот так и ждал, занимался судном, по ночам обучаясь в капсуле. Ну и ещё, я Дэн, в первый день после прибытия, отправил файл с анекдотами, как та и просила. Однако она не ответила, да и в сети я её не нашёл. Видимо находится там, где нет связи. Или блокирует её.
А вот Лий была на связи, и тоже нервничала от непонятной ситуации. Тем более вести фронтов начали приходить. Да и из других источников информация поступать начала, Директорат полностью влез в эту войну и активно участвует в боях совместно с республиканцами. В общем, задница, как я уже говорил. Также, я говорил, что не особо и печалюсь на счёт существования Империи, зарвалась та, и скоро придётся платить по долгам. Государств тут в Содружестве много, где-нибудь да устроюсь. Во всём этом меня беспокоило только одно, как бы свалить с планеты? Да так, чтобы мне за это ничего не было. Ну или иметь возможность быстро сделать ноги. Пока же я это не имею, движка нет. Ну не хочу я снова переживать штурм, а ещё меньше терять имущество, моё судно и остальное. Я помню, что деньги у меня есть, я перевёл их в самый надёжный банк. Тем более он не чисто имперский, который исчезнет вместе с империей, а нейтральный, числится за Содружеством, и в любом государстве деньги мне будут доступны. Кстати, сегодня пришёл запрет переводить личные средства из имперских банков в банки Содружества. Видимо пошёл резкий отток денег, вот те и озаботились. Ха, тут я умнее был, заранее всё сделал. Война штука такая, никогда не знаешь когда ты, или когда тебя.
Вот так я и ожидал. В обозначенное время судно с заказом так и не пришло. Видимо рейдером республиканцев было перехвачено, пропало с концами. Директор филиала завода сделал подворный заказ, а я отравился к военным ремонтникам, хотя бы с рук у них куплю движок. Ничего не вышло, старший ремонтник в звании капитана подтвердил, движки у них есть, но не в системе Тай. Тут они закончились ещё полгода назад. У меня срок постановки в док через восемь дней, к тому времени всё что нужно доставят с тыловой базы. Нужно лишь подождать. Тогда я стал искать гипердвижки, которое можно поставить на моё судно, но других моделей, и тут вылезла проблема с моим шестым поколением, очень специфичное это оборудование и не каждое тут встанет, а что встанет, то мой искин не потянет. Да и было всего в продаже два движка, которые вроде как подходили, но поставить я бы их не рискнул. Один убитый в хлам, хотя вроде как ещё рабочий, другой по размеру великоват, но при желании установить можно. Вот он мне вполне подходил, нужно лишь программы приобрести для искина, чтобы тот им управлять мог. Тот находился на другой стороне планеты, и я заказал его доставку. Завтра утром подвезут, а сам отправился к себе, устал, хотел поспать.
Пятый день на планете, не нравится мне это дело. Кстати, я также отдал приказ вернуть силовой набор и броню. Доставленный движок я отправлю в трюм. Если что, можно свалить так, и спрятаться в соседних системах, а там откачав воздух установить движок. Я ещё надеялся, что мне доставят новенький с завода или военные ремонтники раньше вызовут для постановки в док. Этот запасной будет, вроде «НЗ». Тем более я снова заказал запчасти и собрал тот блок, чтобы противодействовать глушилке гипера. Сработало один раз, сработает и во второй, вот и нужен движок на замену. Но как я и говорил, это временная мера, чтобы хоть что-то было. А ночью зазвучала тревога что сбросила меня с кровати. Противник появился в системе. Не успел.
Быстро одевшись, сверху на комбез бронекостюм, я направился в рубку, вся информация стекается туда, искин всё ещё подключён к общей флотской информационной сети как боевая единица. Спешить уже было не куда, всё чего я так ждал и опасался, случилось, так что можно спокойно выпить стакан травяного настоя, мне его в рубку принесли и просмотреть всю стекающую информацию на информационном табло пилотского пульта. Хм, а ситуация не такая и паршивая как я посмотрю. Нет, планету блокировали и установили на границах глушилки гипера, разведка уже пробует их на зуб, глушилки связи тоже действуют. Их похоже первыми запустили, неплохо республиканцы действуют. Тут работали именно они, насколько разведке удалось выяснить, если корабли Директората тут и были, то в качестве наблюдателей или связных. То есть, присутствие их было, но не критичное. Правда, блокировали те планету хорошо, силы у них ещё подходили, но и этого достаточно чтобы не дать возможности бегства с планеты. Тем более на Тай, где находилась ремонтная база, боевые корабли хоть и были, но в основном в стадии ремонта, если и имелись те, что проходили ходовые испытания после ремонта, то очень немного и их уже оттянули к станциям и планете. Силы обороны, а это наша эскадра наёмников, уничтожена, всего три судна осталось, моё и ещё два, что не смогли выйти из-за проводимого ремонта. Да ещё только одно из них боевое, крейсер, второе грузовое, занималось обеспечением. В общем, вся оборона на базе и истребителях с перехватчиками. Причём у республиканцев они тоже были, специально авианосцы подвели, оттянув сами корабли назад. Уже начали первые стычки москитного флота, республиканцы пытались оттянуть наших под пушки своих кораблей, пока безрезультатно. В общем, вялотекущее сражение. Если о захвате Тай и станет известно нашим, то не сразу, и пока начну засылать разведку, пройдёт немало времени. Да и сил на деблокировку у них нет. Все наши флотские ушли на территорию Республики, всё собрали, что имело хоть какие-то пушки. Так и получается, что Империя была беззащитна, чем коалиция из Республики и Директората и воспользовались. Съедят они Империю, и гадать не стоит, так что она была обречена. Это я отчётливо видел.
Я успел спокойно позавтракать, пока отслеживал всю свежую информацию по обороне системы, заодно размышлял. На челноке не прорваться, сожгут перехватчики, они контролируют границы системы, и «Горбатый» не поможет, его ждёт та же участь. Сначала щиты снесут, а потом добьют. Да и наши могут такого беглеца расстрелять. Осталось одно, сама планета. Опыт, как спрятаться, у меня был, потом что-нибудь придумаю. Челнок слишком массивный, да и глайдер придётся оставить, всё гружу на свою платформу и ухожу в леса, всё что нужно у меня есть. Копаю землянку, и обустраиваюсь в ней, на год или даже два, не знаю, но времени может немало пройти. Единственно, меня могут обнаружить по большой массе металла под землёй и жизненной формы, биосканеры ещё никто не отменял, а с ними прочесать планету не трудно, работы на пару недель для сотни флаеров. Однако и тут есть выход. Есть одна ткань имеющая защитные свойства как от обычных сканеров, так и био. Если ею закрыть все стены, потолок и пол в землянке, то меня не обнаружат. Но ткани нужно много и в свободной продаже её нет. Используют её спецслужбы, ну и ещё контрабандисты. Ни с теми, ни с другими, у меня контактов нет. Вот сижу и думаю.
Придумать я ничего не успел, разве что поработал мысленно через нейросеть, отдавая приказы, чтобы грузили платформу и демонтировали лечебную капсулу, я решил её с собой взять. Так вот, я ничего не успел сделать как видимо про меня вспомнили, поступил сигнал вызова. Кодировка штаба флота, я с ней пока не сталкивался напрямую. Те отдавали приказы через штаб нашего наёмного соединения, а тут сами обратились. Я ответил на вызов. Пришлось поднять забрало шлема чтобы неизвестный флотский майор, что и отправил вызов, видел моё лицо, забрало было затемнено. По значкам тот явно из разведки.
- Лейтенант Дон? - обратился тот ко мне, скорее утверждая, чем спрашивая. - Нашей службе стало известно, что вы смогли преодолеть действия глушилок гипера. Подтвердите эту информацию.
- Подтверждаю, - с некоторым удивлением ответил я.
- Нам нужна вся техдокументация по вашим работам.
- Хм, тут такое дело, документации я не вёл, а сделал всё экспромтом своими руками. Даже дроидов не привлекал.
- Ясно. Как быстро вы сможете сделать документацию со своими выкладками по оборудованию и отправить нам?
Меня такая просьба удивила, я точно знал, что у флотские есть свои секреты, как и возможность преодолевать излучения глушилок гипера. Это я и озвучил:
- А разве у флота нет своих разработок? Мне кажется моя разработка излишне сырая.
- Однако она рабочая. До планеты Зенс время полёта в гипере шесть часов, и нам нужно срочно отправить важный груз. К сожалению, в системе нет кораблей с нужным оборудованием, и мы тут заперты.
- Эвакуация элиты, - кивнул я. - Я не могу предоставить вам техдокументацию быстро, только на начальный подсчёт у меня уйдёт от трёх-до пяти дней, а на всю работу больше недели.
- Ваше судно сможет пролететь это расстояние без промежуточных выходов. Лейтенант, в какой стадии готовности ваше судно?
Я мгновенно прикинул все плюсы и минусы, и получается, что плюсов куда больше. Я хотел покинуть планету, и мне предоставляют такой шанс, ещё платочком вслед помашут. То есть, я не стану дезертиром, как мог бы, так как буду выполнять важное военное задание. А получать пятно дезертира не хотелось бы, в Содружестве к такому статусу не очень хорошо относятся, как я смог убедится. Хотя если жить захочешь, на любой статус на плюёшь, но если есть возможность избежать, то почему нет? Поэтому я ответил достаточно быстро и полно:
- Я заказал подходящий двигатель, господин майор, установка займёт часа три, оборудование я сделаю. Через шесть часов моё судно будет готово к вылету. Это максимально быстрый срок, на который я способен.
- Отлично, лейтенант, через шесть часов я вас вызову и сообщу куда перегнать вашего ремонтника. Кроме пассажиров придётся также взять габаритный груз.
- Принято.
Разъединившись, я только хмыкнул и отменил все прошлые приказы по судну. Это шанс, и стоит им воспользоваться. Снова дроиды начали обшивку и силовой набор разбирать. Скоро двигатель доставят, я связался с владельцем, через час будет, поэтому вошёл в сеть нашего наёмного соединения, под своим ником, и перейдя на сайт интендантов, стал помечать позиции того что мне необходимо. Так накупил нужных материалов, почти на сто тысяч кредитов, и вскоре вышел их получать, а тут и двигатель доставили. Ох и работка мне предстоит.

Через шесть часов, когда я подвёл своего «Горбатого к шлюзу флотской базы, республиканцы за это время особо оборону нашу не трогали, так пару раз на прочность проверили и затихли, явно ожидая подкрепления и держа осаду. Как только завершилась стыковка, я разблокировал шлюз, отправив туда на всякий случай охранного дроида, и сам направился, покинув рубку. Майор лично прошёл на борт моего судна и заложив руки за спину, осмотревшись, никаких излишеств не было, у меня не яхта, а почти что боевой корабль, сообщил:
- Ваша задача, лейтенант, очень важна. Ловите файл с приказом штаба соединения флота на Тай. Вам поставлена задача вывести членов императорской семьи и видных сановников, а также взять груз. Что за груз вам знать не положено. Вам всё ясно?
- Так точно, господин майор.
- Хорошо. Вы повезёте вдову нашего принца.
- Дэн? Её муж погиб?
- Я знаю, что вы знакомы, да это она. Нужно вывезти её, это личный приказ начальника базы адмирала Бэнса. Вам всё ясно?
- Так точно.
- Пассажиры скоро прибудут, их уже везут, груз в двух средних контейнерах получите с другой стороны базы, их готовят. Удачи, лейтенант.
- Благодарю, господин майор.
Тот кивнул, и покинул борт судна, а через пять минут действительно на пассажирских платформах пустотного базирования прибыли пассажиры. Ну на рожи чиновников, причём немалого ранга, я смотреть не хотел, каюты уже были готовы, точно по количеству пассажиров, однако двое оказались лишними, для них мест не было, а именно для двух телохранителей Дэн, которые были настоящими гвардейцами императора. Я встретил их у шлюза, в холле. Остальных пассажиров встречал дроид-стюард и сопровождал до кают, указывая где у кого место. Вещи и багаж отправлялись в трюм. Когда Дэн прошла на борт, я обнял её и погладил по спине, а та разрыдалась, у неё вообще глаза на мокром месте были. Немного успокоив ту, всё это под хмурыми взглядами гвардейцев, я сказал Дэн:
- Сочувствую, муж у тебя отличным мужиком был. Жаль его. Я для тебя свою каюту приготовил, буду жить на борту челнока, уже вещи перенёс. Идём, провожу.
Дроид подхватил багаж Дэн и отнес его в каюту, а я сопроводил ту и показал, как тут и что у меня. А то я каюту под себя переделал, многое может быть непривычным. Оставив ту в спальне, она вещи укладывала, я вышел и посмотрел на обоих бойцов, после чего сообщил:
- Для вас у меня мест нет, но ваше присутствие мне понятно. Есть такое предложение, один охраняет, другой отдыхает. Могу предоставить обучающую капсулу, если есть базы, сможете учить в ней. Я медик, настрою их на вас и разгон смешаю. По двенадцать часов на каждого по очереди, тогда проблем нет. Устраивает?
Те переглянулись, и хором ответили:
- Устраивает.
Я показал им где вещи можно сложить, одну из кладовок выделил, в принципе, тут и спать можно, на полу, матрас и запасное постельное бельё у меня было, это их тоже устроило. Кают-компанию показал, и санузел, которым они смогут пользоваться. Он был в техпомещениях, я там мылся после грязных работ. Правда, для пассажиров туда хода нет, закрытая территория, но не просится же им к другим пассажирам, и то те такие рожи имеют, снега зимой не допросишься. Поэтому дал доступ туда, так проще. После этого пройдя в рубку, я провёл процедуру отстыковки и забрав с другой стороны базы оба контейнера, в захватах те находились, ответил на два вызова что поступили по оборудованию свази. Это не флотские контакты, явно гражданские. Причём ответил одновременно, включив конференц-связь, да ещё активировал шифровальный аппарат, чтобы нас не прослушали.
- Да, кто вы?
- Доброго дня, господин лейтенант. Ко мне поступили сведенья, что вы покидаете систему. Имеете такую возможность. Готов купить у вас место на борту для себя и своей семьи, - ответил один, второй слушал и кивал, взяв слово после первого:
- Согласен с господином Хито. Я также готов приобрести у вас место для себя и своих людей.
Меня эти предложения слегка удивили, особенно оперативностью добычи сведений:
- Я смотрю у флотских явно течёт, если подобная секретная информация расходится по сторонам. Однако помочь ничем не могу, все места заняты, - ответил я, и заинтересованно посмотрел на обоих просителей, поиграв бровями, намекая что договорится можно.
Я уже посмотрел откуда шёл вызов, оборудование определило, что первый общался с борта небольшой прогулочной яхты, почти что катера, а второй с борат среднеразмерного челнока. Оба судёнышка находились заграницей безопасности флотской военной базы, куда гражданским ходу нет. А я двигался от базы чуть в сторону, там было удобное место для разгона, а мне нужно чтобы в месте где сработает гипердвигатель, была зона действия глушилок республиканцев. Мой намёк оба просителя поняли правильно, и тот первый с яхты сказал:
- Насколько я знаю тип вашего судна и вижу какой груз оно тянет, загружено оно едва треть. Вы спокойно сможете на сцепках унести с два десятка таких яхт как у меня.
- Это так, если бы не существовал лимит веса, иначе не удастся прорвать излучение глушилок, - ответил я, и посмотрев на задумчивые лица просителей, добавил. - Правда, небольшой резерв веса у меня всё же есть…
- Хм, я могу предложить в качестве отплаты особняк в черте столицы столичной планеты Империи, с отличным видимо на открытый океан и с закрытым частным пляжем на территории. Могу скинуть файл с особняком и землями что в него входят.
- Пустышка, - с пренебрежением ответил я. - Раньше это стоило огромные деньги, а сейчас ничего. Я не идиот и понимаю, что Империи против Республики и Директората не выстоять, так что ваш особняк достанется тому, кто захватит планету. Мёртвый груз вы хотите мне предложить. Я отключаю связь.
- Подождите! - быстро сказал тот.
Я давно сбросил скорость, и летел медленно, чтобы было время поговорить, и пока его хватало, даже оставалось время чтобы подхватить эту парочку и взять с собой. Лично я был не против, посидят в своих скорлупках на сцепках эти дни, пока до другой планеты не доберёмся. Однако дельных предложений от владельца яхты я так и не получил, а второй явно выжидал, чтобы узнать цену и не дать больше. Крохоборы. Улечу, пусть остаются тут.
- Слушаю, но это ваш последний шанс.
- Хорошо. В системе имперской планеты Зенс, куда вы летите, у меня имеется два пустотных средних складских комплекса с системой защиты. Пятое поколение. Готов передать их вам в качестве оплаты.
- Состояние?
- Полностью комплектны, ресурс чуть выше среднего. Ловите файл по ним.
- Устраивает, - просмотрев файл, я отправил договор, сообщив. - Ловите договор, как только я доставлю вас в систему Зенс, комплексы мои.
- Договорились.
Тот быстро изучил договоры, подтвердил их, и отправил мою копию мне. С ним мы договорились, однако отключатся тот не спешил, видимо хотел проследить за торгами второго просителя, но этого не хотел уже я, и сам его отключил, вопросительно посмотрев на второго.
- Деньги?
- Если учесть, что планета блокирована и информация о переводе в другие банки не поступит, а планета будет захвачена, я их не получу. Вы тоже хотите пустышку мне подсунуть?
- Значит движимое имущество пустотного базирования? Хм, есть у меня что вам предложить. В той же системе Зенс я владею одним имуществом, к сожалению, средним мобильным заправочным терминалом пятого поколения. Готов его уступить вам в собственность. Отправляю файл с его ресурсом и состоянием.
- Неплохо, - изучив файл, отвели я. - Устраивает, ловите договор.
Дальше подхватив оба судёнышка на сцепки, я разогнался, и всё же смог уйти в прыжок, глушилки не помешали. Теперь осталось надеется, что мы долетим до места назначения и я получу дополнительные плюшки, обещанные мне за эвакуацию. Это у флотских всё бесплатно и по приказу, а частники летят, купив билеты. Пусть и своеобразно.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#3 Sanprosvet77 » 01.11.2018, 10:17

Спасибо Владимир Геннадьевич. Очень занимательно и напряжённо:)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Владимир_1 » 01.11.2018, 21:40

Я выждал минут пять после того как судно оказалось в гипере, и убедившись, что всё идут штатно, активировал общую сеть и сообщил:
- Граждане пассажиры, рад сообщить вам, что блокаду мы прорвали и летим к месту назначения. Расчётное время прибытия, через шесть дней и три часа. Корабельное время двенадцать часов и тридцать семь минут. Обеденное время не закончилось. Информация по судну, а также по времени приёма пищи, можно найти в локальной сети судна.
После этого я отключился и вышел на связь с прилипалами на сцепке. С яхтой всё в норме, та имела всё необходимое на борту и даже личные каюты, в принципе, как и на челноке, проблем с тем чтобы провести на его борту всё время полёта, те не видели. Вот так пообщавшись, я продолжил сидеть в рубке. Ещё пару часов, а потом кресло превращу в койку и подремлю. На борт челнока в трюме я планировал ходить только чтобы справить естественны надобности и посетить душ. А оставшееся время пробуду в рубке. Всё же челнок далеко от рубки находится и быстро не добежать, а иногда секунды решают выживешь ты или нет, так что потерплю, шесть дней всё же не такой и большой срок.
Дроид-стюард был занят, носился по жилому модулю, выполняя пожелания пассажиров. Кому пищу в каюту носил, не все любили питаться на виду у других, кому прислуживал в кают-компании. Дэн тоже не выходила, ей в каюту заказ доставили. В общем, отвлекать дроида я не стал, тот и так как загнанный, а дотянувшись, достал из-под кресла, там ниша была, офицерский паёк, у меня их там несколько лежало, как раз для таких случаев, и вскрыв, активировав разогрев, спокойно поел. Потом выбросил упаковку в ведро утилизатора у входа. Полёт шёл нормально, я отслеживал как там у пассажиров дела, приглядывал за прилипалами, на всякий случай усилив наблюдение за ними и выведя двух боевых дроидов на обшивку. Мало ли что, всё же член императорской семьи на борту. Вдруг диверсанты так прилипли к нам? Но пока всё тихо, летим благополучно, вирусов никто в систему не запускает, фильтры и защиту тут я тоже усилил. Другие пассажиры о прилипалах не знают, как и гвардейцы, и сообщать им об этом я не собирался. От слова вообще. Лишняя информация.
Так и летели, день сменялся следующим днём, и вроде все под успокоились, напряжение, что витало на борту, прошло. И к назначенному времени «Горбатый» выбросило на границе нужной системы, мы попали под действие глушилок. К счастью тут республиканцев не было, как и кораблей Директората, мы наткнулись на действие режима безопасности системы Зенс. Почти сразу поступил вызов от военных. Опознавшись, я сообщил что произошло на Тай, и отправил зашифрованный файл флотским, мне приказали это сделать сразу по прибытию. Потом списки пассажиров и прилипал. Про груз не сообщал, думаю информация о нём в том файле должна быть. Так и оказалось, мне выдали маршрут к флотской базе, и приказали ожидать досмотровую партию. А пока мы летели, я вышел на филиал адвокатской конторы, в которой записан клиентом, сбросил им договора по оплате за доставку и те стали работать, это чтобы меня не кинули с этими делами. Я всё мимо Биржи делал. Дежурный адвокат сообщил что всё достаточно чётко изложено, и я действительно смогу получить всё о чём мы договорились с прилипалами. А пока тот проверит, существует ли вообще такое имущество. Ну и ещё я просмотрел торговые площадки в этой системе и нашёл аж два гипердвигателя нужной мне модели, что выставлены на продажу. Один из них новенький, в заводской упаковке, и я поставил на него бронь. Это в запас, мне флотские должны поменять повреждённое оборудование, тут доки-то не так заняты.
По пути ко мне подлетели два грузовых флотских бота с захватами и забрали контейнеры. Дежурный флотской базы дал на это добро. А потом мы пристыковались к базе. Да, прилипалы с нами были, их тоже ждала проверка. Досмотровая партия уже была на борту, ничего предосудительного не обнаружила, а на гору того вооружения, что у меня было, я имел право, как наёмник и специалист с подтверждёнными сертификатами. После стыковки почти сразу началась официальная встреча Дэн как члена императорской семьи. Та быстро поблагодарила меня и ушла, её уже крейсер ожидал, что доставит на столичную планету, остальные пассажиры тоже покинули борт, как и прилипалы. Последние перед уходом всё же честно выполнили свои обязательства, как и я свои. За доставку в безопасную систему, пока безопасную, те передали мне своё имущество в качестве оплаты. Адвокаты их уже выставили на торговые ряды, и складские комплексы, и топливный терминал, всё это существует в реальности. Но мне без надобности, грузить не куда, перевозить не на чем. Живые деньги лучше. Переберусь в другое государство, там они мне пригодятся. Да и забоится об имуществе, пока такое неопределённое время, я не хочу. Оба складских комплекса по полтора миллиона стоят, а со встроенной охраной так на два вытягивают. За четыре я их и продавал, топливный терминал, средний, пятьсот тысяч. За два часа всё было выкуплено и деньги поступили на мой счёт в банке Содружества. Налог конечно же сняли, теперь у меня там двадцать миллионов девятьсот тысяч. Неплохая сумма.
Всё это было проделано пока я ещё был у флотских, лишь подтвердил продажу и получение денег. Мне сообщили, когда моего ремонтника поставят в военный док, через три дня, и на этом всё. Всю информацию военные уже получили, и пока же я их не интересовал. Разве что разведка подошла, её интересовало то оборудование что я собирал на коленке, чтобы прорвать излучение глушилок гипера. Однако я уж пообщался с адвокатами, тут можно вытянуть дело на патент как изобретение. Нужно ещё проработать этот вопрос, однако военные были против и наложили на это изобретение гриф секретности. То есть, моя идея как бы уже не моя. Тогда я их послал, на что мне напомнили, что я офицер флота. Тут я напомнил, что это временно и я наёмник, хотят что-то получить, пусть платят. Задумались. Пришли к компромиссу, я выбираю на их складах хранения что мне по душе, шестого поколения естественно, а я выдаю свою задумку. Я лишь уточнил что передам готовый экземпляр прибора, а их умники сами по нему пусть техдокументацию пишут. На этом и ударили по рукам. А лимит суммы, на которую я смогу набрать снаряжения, полмиллиона. Тоже неплохо.
Что я сделал, арендовал на гражданской станции склад и в три приёма перевёз на челноке туда всё имущество, сдав ремонтника военным техникам. Как придёт его очередь, загонят в док и отремонтируют, поставив новый двигатель. А тот что на продажу был выставлен, я выкупил. Тоже на склад отправил. Это запасной. Ну и оборудование сделал, при флотских инженерах, которые до сих пор тыковки чешут, пытаясь понять, что я собрал. Но признали что то рабочее. Да обычный резонатор, который убирает влияние излучения глушилок. Правда, побочный эффект сильный, двигатель из строя выходит, но надеюсь они смогут решить эту проблему. А так, сдав ремонтник, я полетел на челноке на военные склады. Нужно забрать то, на что мой глаз ляжет, пока флотские не передумали. А выбор мой пал на тяжёлый истребитель прорыва, по факту одиночный охотник и перехватчик. Модель «Аист», шестое поколение плюс. Тот в одно рыло пару фрегатов или лёгкий крейсер забьёт не напрягаясь. Что важно, он войдёт в трюм моего судна, пусть и займёт половину объёма, и у него имеется свой гипердвигатель. Вот на нём блокаду прорывать, милое дело. Прикупил так же с два десятка противокорабельных торпед для истребителя, у него была спаренная пусковая. Тут доплачивать пришлось, в лимит не вошёл. После приобретения этой машинки, я отправил её на склад, к истребителю я ещё приобрёл специализированного дроида, что будет его обслуживать, а сам на челноке спустился на планету и на глайдере полетел отдыхать. Тут курорты отличные, мне хвалили их, пляжи и девочки, пора отдохнуть, тем более пока временный отпуск до окончания ремонта моего судна. Уверен, снова меня привлекут к своим делам. Чёртова война.

Эти четыре дня пролетели как один. Про меня никто не вспоминал, и я отдыхал душой и телом. Нашёл дикий уголок на планете, хотя я считал, что такое невозможно, в любом месте можно наблюдать в небе, даже в самом глухом уголке, до трёх десятков воздушных аппаратов, так что найденное мной место скорее всего посещаемое, однако культура поведения такими же отдыхающим как я, была известна, и они прибирались за собой. На той же Земле, когда я жил в России, заедешь в любой лес, так сплошные следы отдыха и мусор-мусор-мусор. Хоть кто бы прибрался за собой. Тут конечно тоже от менталитета зависит, или нажрались как свиньи и не убрались, но всё равно нехорошо. Мне пару раз такие компании встречались, оба раза мордой возил по мусору, заставляя убираться за собой. Приучал землячков к культурному цивилизованному отдыху. А то были свиньями и умрут свиньями.
Пару дней я отдыхал спокойно, а потом нашёл тут забытый предмет, там, и очарование диким уголком пропало, а я уж надеялся. Тут действительно и до меня отдыхали и возможно кто-то тут это делает регулярно, прибираясь за собой. Однако, как бы то ни было, через четыре дня пришло сообщение из ремонтных доков. Закончили, мой «Горбатый» снова на ходу. Тот находится на парковке, можно забирать. Сообщение пришло через аппаратуру связи с моего глайдера. Правда, это чисто гражданская машинка и к военной сети её подключить сложно, но свой контакт в гражданской сети я оставил, и видимо через него на меня и вышли. А я надеялся на сутки ещё задержатся, да вот не вышло. Я уже собирался, оба охранных дроида, что меня охраняли, были отправлены в грузовой отсек глайдера, как и все предметы полевого лагеря, от жилой палатки до походной кухни. Ну и снасти, в это месте была просто отличная рыбалка. К слову, отдыхал я на берегу реки, чем-то окрестности схожи с тайгой или Сибирью, мне там довелось побывать, не только у хозяина загорал, но и золотодобычей занимался. Незаконно естественно. Это в пору моей бурной молодости было. И да, это было моё второе место отдыха, два дня я на тропическом острове отдыхал, но больно народу там было много, хотя купание и ныряние к коралловым рифам конечно произвело впечатление, понравилось. Потом решил уйти подальше от людей и детских криков и вот тут на речке два дня счастья, особенно когда клёв пошёл. Отвёл душеньку. Странно что эти места не частные и не заповедник, никто не прибрал их к рукам, но зато запомню эти два дня как одни из самых лучших в этой новой жизни.
И вот, когда я уже сложил вещи, и собрался забраться в глайдер, снова пришёл вызов. В этот раз от штаба местного флота. Так и знал, что не отстанут от меня. Да и глупо об этом было думать. Я хоть и отдыхал эти четыре дня, но руку на пульсе держал. Конечно в СМИ установили цензуру, чтобы не пропускать самые важные и опасные сведенья, но кое-что просачивалось. Плохи дела у Империи, обе приграничные планеты блокированы, связи с ними нет. Флот как ушёл на территорию Республики, так и пропал, лишь отдельные группы или одиночки через границу обратно прорываются. Это был разгром. Пару месяцев и Империя падёт. Поэтому было естественно, что началась мобилизация и в строй ставят всех. А я и так уже призванный, как наёмник — это штатная процедура, и раз я нахожусь на военной службе, то меня решили снова где-то использовать. Тут их разве что можно поблагодарить за эти четыре дня, что про меня не вспоминали. Кстати, снова флот ко мне обращается на прямую, хотя на Зенсе была своя Биржа Наёмников, которая в данный момент считается военизированным подразделением на службе Империи. И я, когда прибыл в систему, отправил дежурному свои контакты, так что наёмники в курсе что их ряды пополнились за счёт меня и моего судна. Только потвердели контакт, скидку в их магазине и на сайте, прислали коды и каналы для связи и всё. Тоже знали, что судно у меня на ремонте, а я после тяжёлого полёта, прорвав блокаду, отправился отдыхать. И вот вспомнили.
Пройдя на место пилота, я устроился в кресле и активировал связь, решил использовать видеосвязь, а не просто получил через оборудование связи глайдера голосовое сообщение, как с ремонтниками было. С той стороны появился неизвестный мужчина в форме полковника. Коды свежие и правильные, я их получил после прибытия в систему, значит тот действующий офицер, не кто-то левый что под военных работает.
- Лейтенант Дон? - уточнил тот.
- Пока да, но надеюсь когда-нибудь и капитана получить.
- Отлично. У нас есть для вас боевое задание, после которого вы можете претендовать на получение нового звания.
- Не надо всё так буквально воспринимать. Это была просто поговорка. И ещё я ремонтник, никаких боевых действий. Ни та специфика и не то судно.
- Это приказ штаба флота! - нахмурившись, грозно сообщил тот.
- Да мне похрен. Смотрите в личное дело, я наёмник. Мы не военные, а военизированное подразделение. То есть, не так строго с уставом, и у нас свои правила. Отправляйте приказ в штаб наёмного соединения Зенса, меня в него временно включили, и тогда вам ответят. В принципе, тоже самое что и я сказал. Это своих вы можете отправлять на смерть, и те будут козырять, у нас отношение к уставу более расширенное.
- Это неисполнение прямого приказа вышестоящего командира, - буквально взбеленился полковник.
- Действуйте по уставу, полковник. Оправляйте план задания в штаб наёмников, они его изучат, выдадут свои рекомендации для доработки, и только потом, решат, поручать его мне или другому пилоту. Надеюсь мы ясно поняли друг друга?
- Да, - тот от злости явственно заскрипел зубами, и я отключил связь, после чего подняв глайдер, полетел к наземному космопорту местной столицы, где у меня стоял челнок.
Дальше загнал глайдер в трюм челнока и поднялся на орбиту. Полчаса на приём судна, искин выдавал что всё штатно, ресурс на девяносто девять процентов, с восьмидесяти семи. Так что подписав акт приёма, я перегнал своего ремонтника к гражданской станции и со склада перегрузил имущество на его борт, и только потом поставил «Горбатого на парковку, что числилась за наёмным флотским соединением Зенса. К слову, с моим судном, в группировке теперь шесть вымпелов. Местное соединение тоже было отправлено в Республику, вырвалось обратно четверо, и одно тут оставалось на ремонте и в рейд не уходило. Из штаба местной базы пока сообщения так и не было, от штаба наёмников, впрочем, тоже, поэтому я и занимался делами совершенно спокойно, для начала отключил управляющий искин судна и вставил в пустую шахту второй, изъятый мной перед ремонтом. Он находился с остальными вещами на складе. А ремонтникам я сказал, что его вообще не было, надёжно удалив информацию о нём из первого. А была причина, мне уже подсовывали после ремонта вирусы и закладки в искин, СБ развлекалось, так что один избежал этого. А вот основной придётся чистить. Ну а пока вспомогательный командовал на судне, я ему отдал приказ проверить все системы на закладки. В этот раз не столько вирусные, сколько на материальные. Заряды взрывчатки, например. Так что дроиды-техники активно работали, вскрывая судно от кормы до носа, и изучая всё что было на борту, все кабеля, трубы и другие пустоты, где можно спрятать взрывчатку. Боевые дроиды присоединились к этому, специализированными сканерами просвечивая силовой набор и другие места. У них анализаторы взрывчатки есть. Практически всех типов. Ну а я занялся управляющим искином, цилиндр которого уже извлекли из шахты и отнесли в мою мастерскую на судне.
Постепенно моё имущество было размешено по тем местам где оно раньше хранилось. Медкапсулы тоже на место установили, я был в них уверен, никто в их компах не покопался и закладки не оставил. На складе где это всё хранилось, тоже никого не было, мои «Забияки» в активном состоянии охраняли склад изнутри, они бы чужакам там работать не позволили. Челнок в трюме, как и истребитель, и последний сейчас выводится из режима консервации и переводится в боевой режим, я хотелось позже погонять на «птичке». Базы у меня пятого ранга, военные, импланты тоже отличные, думаю я пилотировать буду не хуже боевых пилотов, только практика нужна. Ещё есть пара баз знаний пятого ранга именно под этого истребителя, приобрёл у кладовщиков, у которых машину забирал. В планах их изучить. У машинки своя специфика управления, которую мне ещё нужно освоить. Также на вспомогательный судовой искин, а тот был модели «Техник», я загрузил пакет техдокументации на истребитель, чтобы тот мог проводить обслуживание, ремонт и перезарядку боевых систем без моего присутствия или внимания. Истребитель конечно занимал немало места, но он точно может пригодится. Вряд ли кто, пытаясь напасть на моего ремонтника, будет ожидать, что из его нутра выползет такой «малыш», что и с лёгким крейсером на равных пободается. Да и со средним тоже, если пилот опытный. А четвёртая таких малышек» и тяжелый крейсер запинать смогут. Хотя его лучше назвать монстром. Среди истребителей и перехватчиков эта машинах известна как мясорубка. Он тяжеловес среди них. Думаю, пояснять не нужно почему. В общем, опасный противник с которым лучше не сравниваться. Лучше только машины этой же модели, но седьмого и восьмого поколения. И к слову, такие перехватчики не продают в свободные руки, даже наёмникам, они в закрытом списке, и если бы не война и договорённости, я бы тоже не смог его заполучить. Одним из условий военных, которые мне его отдали, не светить приобретение. Я постараюсь, но тут как получится.
По поводу закладок в основном искине, тут я не ошибся. Столько напихали, что диву даёшься. Да ещё два заряда обнаружил, под рубкой и реактором. Видимо с гарантией хотели избавится. Все заряды были сняты и отправлены в арсенал, они мне тоже могут в будущем пригодится. А детонаторы я перепрограммировал. Вот с искином не всё так радужно. Некоторые вирусы и программы настолько вредны, что их удаление скажется на разуме искина, а мне псих не нужен. Поэтому я по-тихому, левым контактом, вышел на местный офис филиала завода, и купил нужный судовой искин требуемой марки, у них такой на складе был. Потом на станцию за ним летал. Забрал, проверил, и установил, прописавшись в нём владельцем. А тот повреждённый пока убрал на склад, может ещё что найду с ним сделать. Да, пришлось накупить программ дал управления боевыми дроидами, судовым вооружением, внутренней охраны, ну и разным судовым оборудованием и аппаратурой. В общем, военные мне сильно по карману ударили, когда покопались в мозгах искина, по факту вся информацию из его памяти для меня потеряна. Их коллеги на Тай были не такими категоричными. Надо бы ответку кинуть.
Возможно я буду не прав, если предположу, что попытка такого моего устранения, мол, ушёл на задание и не вернулся, в той конструкции что я придумал для гипердвигателя. Тут веское слово могли сказать инженеры, если вещь стоящая, то чтобы устранить источник утечки, а по совместительству и создателя прибора, то те могут пойти на такие меры. Или причина в том полковнике, что пытался мне неизвестное, но явно опасное задание дать. Чуечка на это намекнула, поэтому я и «вспылил». Точнее причина в этом самом задании, с которого я с гарантией не должен вернутся. Вот и я не знаю, сам сижу и гадаю. За сутки, с момента как я покинул планету, я успел всё закончить что с планировал, и как раз перед сном нежился в ванной, когда снова прозвучал вызов. Искин сообщил что это штаб нашего наёмного соединения. Покидать ванную я не стал, не так и часто ею пользуюсь. Больше душевой кабинкой, оно так как-то быстрее. Хотя понежится иной раз в этом мини бассейне с гидромассажёром и не прочь. Вот как раз сегодня и решил после тяжёлого рабочего дня отдохнуть. Вода лечит и убирает усталость, это общеизвестно.
Так что я мысленно отдал приказ установить голосовую связь, микрофоны и динамики тут имелись, как раз на такой случай, и ответил на вызов:
- Лейтенант Дон на связи.
- Это коммандер Линг. Лейтенант Дон, мы очень внимательно изучили заявку флота и одобрили её. Ваше задание отправлено вам, код открытия ваш личный номер.
- Одобрили, так одобрили, - пробормотал я, коммандер пока не отключался, а я изучал присланный файл, он на моей почте был, и быстро его просмотрев, я возмущённо возопил, садясь в ванной. - Это не задание, а самоубийство! Вы чем там думали, когда соглашались на его выполнение?!
- Лейтенант, соблюдайте субординацию.
- Коммандер, а напомнить вам как мы наёмники посылаем придурков, если те нас достают? Я смогу напомнить. Что за хрень вообще происходит?! У меня такое впечатление, что все вокруг хотят меня убить. Даже бывшие коллеги-наёмники предали и стараются помочь в этом деле.
- Это приказ вышестоящего командования, лейтенант, и вы обязаны его выполнять. И в следующий раз, если выполните контракт, не забывайте отчислять налог по нему в Биржу Наёмников.
- Так вон оно в чём дело? - протянул я. - Это вы так разозлись что процент с двух контрактов, очень жирных контрактов, утекли мимо ваших рук? Так я могу напомнить. Во-первых, контракты я не регистрировал, и по сути они анонимные, но вы как-то о них узнали. Не важно. Во-вторых, я зарегистрирован на Бирже Тай, и налоги плачу там. Могу и вам, но это пожеланию, и такого желания я не показал. Освободят Тай, выплачу процент, всё как полагается. Как видите, я не нарушил ни одного внутреннего правила наёмников. Ну и три, теперь мне понятно отчего вы так мной недовольны и таким образом решили отомстить, подлизав зад флотским. Так что иди в жопу урод. Наших на Тай деблокируют, передам главному на Бирже что ты тут творишь, пусть Совет Ветеранов решает.
- Лейтенант? - зло спросил тот, мои угрозы его явно не испугали.
- Да, чёрт возьми, я беру это задание! - рявкнул я и отключился, зло пробормотав. - Руки так скрутили, хрен вывернешься.
Теперь стоит поговорить по сути самого задания, всё же его можно считать спасательным, а значит это в моей компетенции, ремонтника и эвакуатора. Сейчас поясню в чём дело. Нужно отправится, на минутку, на территорию Республики, найти там малый боевой корабль Империи в модификации разведывательного корвета, и доставить его, или то что от него осталось, на Зенс. Намекну, тот не восьмого поколения был, как остальные корабли боевого флота, а десятого, собственная разработка учёных и инженеров Империи, новинка которая проходила боевые испытания и пропал в определённом секторе. Рад ли я такому заданию? Ага, аж плакать хочется. По сути этим должны заниматься военные эвакуаторы, но их в наличии нет, а те что есть, находятся в ремонте. Обратились к наёмникам, найдя меня под рукой, так я послал… в штаб соединения Зенс. Обратились туда, и те в лёгкую сдали меня, так как за своего не считали. И не вывернешься. Отказ приравнивается к трибуналу. Ранее как бы грубо я не общался, но всё же границы уставов не переходил. Те действительно должны были передавать всё через штаб наёмников, раз я временно вошёл в их состав, а не напрямую. Кто же знал, что местный штаб тут так скурвился. Наши на Тай бы так не поступили, прекрасно понимая, что это полёт в один конец. Просто отправили бы официальный отказ, вроде как все эвакуаторы заняты, своих посылаете. А тут нет. До сих пор обида гложет. Теперь у меня во врагах ещё и местное руководство Биржи. Пусть тоже ответки ждут, если вернусь.
У меня ещё один был призрачный шанс соскочить, это повесить на судно статус «в ремонте», и можно потянуть изрядно времени, пока не заставят снять, пригрозив прислать инженеров для проверки. А после ремонтного дока такую фишку не поймут, вот и вернул статус судну после дока - «готов к выполнению задания». Да и в сложившейся ситуации ничего сделать я бы не смог. Сбежал называется с Тай чтобы поймать в ещё более крупную проблему. Придётся выполнять задание, причём немедленно, так как оно было с пометкой срочно. Странно что сутки терпели. Хотя я же приводил судно к готовности, статус снял два часа назад, вот быстро всё и порешали. Уроды.
Покинув ванную, я воспользовался полотенцем и надев чистый комбез, тот после стирки, быстрым шагом направился в рубку, пока дроид-уборщик сливал воду и мыл ванную. Мне уже скинули маршрут с указанием выхода из системы. За пределами действий глушилок я разгонюсь и уйду в прыжок. По расчётам офицеров оперативного штаба местной базы, летать мне десять дней из них два на территории противника. Сюда включено время и на преодоление границы на разгонных движках. Десять дней - это конечно уйма времени, но откровенно скажу, верну я опытный образец или нет, командованию местной базы не важно, им главное отчитаться что они сделали всё необходимое, отправили спасателя, а дальше уже воля случая и этого пилота-камикадзе. И вообще странно что они всё ещё продолжают суетится и решать мелкие проблемы. Тут судьба Империи на краю висит, вести всё тревожнее приходят, а они за мелочь цепляются, меня вон на опасное задание отправляют.
Я тут пока вёл судно к границам системы, вот о чём подумал. Нужно что-то делать, иначе меня загоняют так по заданиям, пока не угробят, и вот что мне пришло в голову. Ведь это задание можно решить разными способами, тем более лимита времени на выполнение нет, сколько захочу столько и буду выполнять. Тут всё зависит найду я этот корвет или нет, если найду, подбираю, и укрываюсь где в хорошем месте, и спокойно дожидаюсь конца войны. Смотрю кто победит и решаю по ситуации. Проиграла Империя, продаю образец, напомню, если вообще найду его. Если Империя всё же выстояла, это будет им подарком богов, то после войны возвращаюсь с образцом, показывая себя блестящим офицером, выполнившим боевое задание. Ну а задержка случилась из-за республиканцев. Найти причину будет не проблема, чую времени придумать её, и предоставить доказательства, у меня хватит. Мне настолько понравилась эта мысль, что я даже пришёл в хорошее настроение и дальше пилотировал судно напевая или насвистывая разные мотивы из популярных песен империи. А когда судно после разгона ушло в прыжок, на максимальную дальность к границе, то отправился в медбокс учить две базы по истребителю. Не смотря на опасения встретить противников, я всё же пошёл учиться. К тому же меня ночь на борту. Перед тем как крышка опустиалсь дал задания искину, а то мало ли на рейдера республиканцев нарвусь. Или на корабли директората. Их вроде как всё больше и больше на территории Империи встречать стали. А может и ещё больше, но сообщить уже не успели.

Сам полёт прошёл на удивление… скучно. Почти всё время в капсуле провёл, подняв одну базу до четвёртого ранга, вторую до четвёртого заканчивал учить. За время пути ни чужих, ни своих я так и не встретил. Маршрут, что рассчитали мне флотские навигаторы, я отправил в утилизатор, и летел по своему маршрут, сам его рассчитал. Главное мне известна конечная точка, а дальше не трудно. Проложил маршрут с выходами в опасных системах, куда лучше не соваться из-за опасности навигации, и не думаю, что республиканцы там появятся. Так и оказалось. Лишь на границе я гнал судно на разгонах ожидая патруля, но его не было, а потом снова ушёл в прыжок. Точнее сделал три коротких промежуточных, путая следы, отчего мой путь занял не десять дней, а все двенадцать.
Однако я оказался там, где нужно. Точнее в соседней системе от той где должен быть находится корвет. Оттуда такие сведенья у имперских военных, я не знаю, не сообщали, но хорошо, что хоть с точностью указали его место положения. Может на нём маяк был, и те инженера что его создавали как-то по нему и определили местоположение? Точно, гипермаяк. Вполне может быть. Как я раньше-то про него и не вспомнил?! Это такая штука, что не каждый пользуется. Да и если используют, то военные. Специфичная штука. Я, например, собрать его не смогу, хотя меня и считают самоделкиным. На самом деле не так, тот блок что я ставил на гипердвигатель, я его по сути и не сам придумал. Смотрел местный детский сериал, там дети оказались одни на заброшенной станции, планета под ними погибла со всеми людьми, и вот так выживали одни. Это местный сериал, имперский, он меня даже увлёк, отличные приключения были. Надо досмотреть, я его скачал в память корабельного искина. А суть дела в том, что детишки придумали защиту для гипердвигателя от излучения светила, предлагая, понятное дело фантастические предложения, и у них всё заработало. Ну сказка, но пара предложений и идей меня заинтересовали, попробовал, доработал, ещё раз доработал, и заработало. Теоретически. Жизнь заставила проверять на практике, к счастью мы остались живы, хотя я не был уверен в благополучном результате.
В данный же момент я плыл к границе системы, окутавшись щитами и под маскировкой скрыта. Надеюсь это поможет. Хорошо, что сектор придётся обыскивать, если сразу не засеку что мне нужно, и корвет спрятан, то буду искать я его не один месяц, тут годы работы без возможности найти, если не повезёт. В принципе, меня любая задержка времени устраивает. Хотя могли бы дать коды к гипермаяку, тогда я бы их секретную разработку быстро нашёл, но не дали, а я не спросил, не думал тогда о нём. Хм, и со мной никого не послали, тоже понимали, что шансов вернутся у нас не будет. Ладно, нечего думать, а то от мыслей голова пухнет, лететь так в соседнюю систему я не хотел, можно «Малыша» использовать, как я истребитель называл. Заодно испытаю его, на ходу проверю. Тем более на нём стоит оборудование маскировки не чета того, что на «Горбатом». Поколения одни, уровни разные. Такие истребители раньше в патрулях использовали, даже долгих, до пары недель, автономность у них как у малых кораблей. Даже имелась крохотная каюта и санузел.
Так я и сделал, спрятал ремонтник, опустил его на планетоид, укрыв в расселине, и на истребителе вылетел из трюма. Почти час крутился в системе привыкая к непривычному управлению. Кстати, ручного, а я любил по пилотировать сам, тут не было, только через нейросеть. Однако вбитые базами знаний рефлексы сработали, и часа мне хватило освоить аппарат. Надо будет те базы доучить. После чего я полетел в соседнюю систему под режимом маскировки. По картам гражданского флота та была пустой, даже транзитные маршруты стороной пролетали. Такая же информация была и по навигационным военным картам Империи, однако всё оказалось не так и просто. Мой сканер засёк в системе жизнь, и радиосообщения. Тут были республиканцы. Их коды, не ошибёшься.
Я не писатель - я просто автор.

иванов M
Новичок
иванов M
Новичок
Репутация: 52 (+53/−1)
Лояльность: 2653 (+2693/−40)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: иван
Откуда: Волгодонск
Отправить личное сообщение

#5 иванов » 01.11.2018, 21:46

Владимир_1 писал(а):1#4 Владимир_1 » 3 минуты назад

Ура! Я первый поставил +!

С уважением...

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#6 Sanprosvet77 » 01.11.2018, 22:21

А я и не знала, что тут можно плюсы ставить:) Теперь буду знать:) Спасибо за проду!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#7 Владимир_1 » 02.11.2018, 14:11

Кроме них, уже влетев в систему, я обнаружил слабое излучение, что шло с разных сторон. Искин истребителя уже провёл расчёты и уверенно сообщил что это система наблюдения, то есть, эта система перекрыта оборудованием наблюдения. Кто-то тут раскидал небольшие диспетчерские модули и разные блоки, вроде разведывательных зондов автономного действия, и похоже перекрыл вход серьёзно. По крайней мере с этой стороны плотность излучения, довольно сильна, чуткие сенсоры моего наблюдения это видели отчётливо. Хорошо я на средней скорости шёл, успел остановится, иначе подошёл бы близко к системам наблюдения и те меня засекли даже под режимом маскировки. В общем, сдал назад, не разворачиваясь, и отойдя, стал анализировать полученную информацию. Для начала, оборудование слежения не военное, гражданское, республиканской работы, пятое поколение. По мнению искина «малыша», полный хлам. К счастью, в искине истребителя было множество маркеров, по ним он и определил оборудование что нам встретилось. Это значит в системе действуют не республиканские военные, а гражданские. Уже легче.
Я стал обходить зону безопасности и контроля, ощупывая её. Причём так чтобы меня не засекли, заодно дешифровальное оборудование, оно тут встроенное, взламывало записи передач. Подбирало коды чтобы можно было слушать. Десять минут работы и готово, коды тоже были гражданские, а само шифрование простейшее. Ещё два часа и мне удалось узнать, что же тут происходит. А виновата газовая планета. Какой-то умник в Республике решил заработать на поставках топлива флоту, раз война, то и потребности возросли, выкупил средний топливный завод, большой транспорт, установив внутри надувные цистерны, и тот заработал, заливая их. И в систему стали приходить конвои с танкерами за топливом. Естественно своё имущество надо сберегать, вот тот и закупил систему наблюдения и контроля, и три боевых корабля. К слову, два бывших имперских из трофеев, недавние его приобретения. Все шестого поколения, тот хоть и флот снабжает, но восьмое ему никто давать не собирался. Наверняка раньше нашему брату наёмнику принадлежали эти корабли принадлежали. Один был крейсером, среднего типа, не тяжёлый, и два лёгких. Последние выполняли задачу патрулирования границ, тот что более их мощный собрат охранял завод и судно с запасами готового топлива. Экипажи и операторы завода общались без особых секретов, видимо рассчитывали на шифровку каналов, так что я смог за это время о многом узнать. Лишь об одном те молчали, находили ли те в системе какие обломки, или возможно целый боевой корабль. Всё же мне сообщили только систему где тот должен быть, но не его состояние, видимо сами не обладали такой информацией.
Мне хватило шести часов, чтобы взломать коды к системе наблюдения, теперь я знал что вся информация стекается на тот средний крейсер, и я смогу перехватить управление части аппаратуры и незаметно пробраться в систему. Дальше уже сенсоры и сканеры боевых кораблей и завода будут стоять у меня на пути. Только меня они не интересовали. Хотя нет, интересовали, но в плане трофеев. А так проблема вылезает интересная, мне нужно как-то обыскать систему в присутствии хозяина. Это как грабитель в доме, просит поднять ноги сидевшего в кресле читавшего газету хозяина, чтобы посмотреть под ковриком, нет ли там лаза в подвал с сокровищами. С учётом того что тут посторонние, и раз в две недели приходит конвой, последний восемь дней назад был, искать тут то что мне нужно, не просто иголку в стоге сена, задание стало фактически не выполнимым. Ха, эти тут уже восемь месяцев сидят, а наша разведка даже не чешется, флотские не сообщили что система занята, хотя я запросил все свежие данные по ней перед отлётом. Стоп! Какие ещё восемь месяцев если корвет только официально пропал месяц назад, когда ещё Директорат в войну вступил? Что-то тут не так. Получается, корвет оказался тут, уже когда эти гражданские семь месяцев работали в этой системе?
Да, ситуация становится ещё запутаннее чем я думал раньше. Однако если я собираюсь вернутся, то предоставив записи со сканеров, вполне закрою задание. Оно невыполнимо, система под охраной, пусть и гражданских. Мне никто и слова не скажет. К тому же меня должен был сопровождать для охраны боевой корабль, хотя бы лёгкий крейсер. Однако флотские сообщили что у них свободных кораблей нет, а наёмники осуществляют охрану системы. В общем, не дали. Поэтому я вполне могу прекратить выполнять задание, поставив статус невыполнимое. Набранной информации вполне хватит мне чтобы прикрыть свою задницу. Или потянуть время, проводя разведку и слушая переговоры местных, что тоже мне будет в плюс, заодно базы знаний подучу. На пару месяцев тут задержаться и изучить границы системы мне вполне по плечу. Да, так и сделаю.
Я развернулся, и направился обратно. В системе я оставил разведывательный зонд, он будет передавать на «Горбатый» всю информацию, и переговоры местных. Вернусь и поставлю искину задачу на поиск в разговорах охраны завода нескольких ключевых слов по поводу корвета, что я ищу. Нужно составить список этих слов, и поточнее, чтобы лишней воды не было. А пока же я также осторожно, не спеша вернулся обратно. Стремительные движения, и вообще полёты на высоких скоростях можно заметить, если даже аппарат подсистемой маскировки, и гражданской системой наблюдения. Да и на средних скоростях такой шанс есть. Мне повезло что я засёк охрану до того, как она меня обнаружила. Сектор с моей стороны я изучил, где и какие датчики размещены теперь знаю, поэтому на малом ходу покинув зону их контроля, я уже разогнался и немного пропетляв, сбрасывая хвост, дань привычке, вернулся к планетоиду и вернул машину в трюм, поставив её на опоры. И вот так отсутствовав сутки я вернулся обратно. Да, именно столько заняло у меня время на первичную разведку. А поспать я на борту спал, кемарнул шесть часов. Там кресло в койку разворачивалось, так что использовать крохотный кубрик можно по желанию. Или взять на борт пилота с другого корабля, если тот был повреждён или уничтожен. В этих истребителях были крохотные спаскапсулы. Чёрт, даже на моём «Горбатом» их не было, такие капсулы устанавливались только на средние корабли и выше, на малых их не было, а на этом стояли. Пусть и одноместные. Всё остальное свободное место было занято вооружением и боеприпасами, двигателями и топливными баками, так что неудивительно что на борту было так тесно. Практически везде приходилось продвигаться боком. Минус, в броне там не походишь, даже в бронекостюме, только в обычном пилотском комбезе. И это ещё хорошо, что я не громила, среднего роста и телосложения, мне легче, а вот пилотам с достаточно крупными фигурами тут совсем тесно было бы.
Купленный дроид стал заниматься истребителем, проводя обслуживание, проверяя системы после первого полёта, пополняя баки, ну в общем, делал свою работу, вспомогательный искин «Техник» отслеживал её. А так мне машина очень понравилась, многочисленные маневровые движки делали её настолько подвижной, что чтобы попасть в неё, это постараться нужно. Я планировал на ближайшие десять дней лечь в капсулу и продолжить изучение баз по этой машине, потом два дня тренировки в этой системе и изучение того что происходило в соседней, записи переговоров должны быть. Потом снова учёба и снова практические полёты на истребителе. Я жаждал овладеть пилотированием на хотя бы выше среднего, потому как сейчас я это делаю чуть выше ожидаемого. Это очень низкий пилотный навык, слабо, если проще. Пока к высшему пилотажу я не приступал и фигуры крутил лёгкие, которые мне пока доступны, но думаю в будущем и основные освою, которые могла выдержать только эта малышка. Конечно пилотский тренажёрный комплекс мне бы быстрее помог, но и сама машина для меня не хуже тренажёра, она настоящая.
Из трюма я первым делом сходил в рубку, там я вёл журнал действий по заданию, и вот выложил свои выкладки с записями переговоров гражданских в системе и что там вообще находится. Посетовал, что военные, которые меня отправили, не сообщили точных координат корабля, которое нужно искать, как и коды к его маяку. В общем, буду думать, как искать нужный корвет и выполнить задание. То есть, я так потихоньку своими сетованиями закладывал мину под командование флотской базы на Зенсе. Тут не додали, там не сообщили, и вот операция под угрозой невыполнения. Они виноваты, а ту их. Не любил я подставы и собирался ответить им тем же. Это если вернусь. А пока, покинув рубку, я сначала поел, в истребителе только пайками можно было питаться, хорошо ещё что у меня офицерских достаточно, ну и занялся делами. Учится я пока не стал, другие планы были. Соседи придумали неплохо, взяв систему под контроль электронным наблюдением, и я собирался повторить их действия, но только у себя. Чтобы меня врасплох не застали. Тем более нужный комплекс у меня был. Блок управления я установил в рубке «Горбатого», и на «Малыше» вылетел наружу. Двое суток мне понадобились, но систему установил. Жаль та одноразовая, но мелкие станции и зонды что я раскидал по системе, они размером с мой кулак, работать могли автономно пять лет. Я конечно же столько тут не пробуду, но теперь я чувствовал себя в безопасности, по крайней мере в ближнее время я не проснусь, когда по броне моего судна стучат республиканские десантники, заставляя по-хорошему сдаться. Ну или пока не начали вскрывать шлюзовую. Комплекс наблюдения шестого поколения, достаточно сложная и простейшая аппаратура, то есть, вскрыть её не просто и для дешифровального оборудования восьмого поколения, и скорее всего я засеку такую попытку, что даст мне время свалить. На то и расчёт.
Пока я летал по системе, то одновременно прослушивал самые интересные моменты бесед соседей, но ни разу не было упомянуто о находках в системе или о том, что сюда проник имперский корабль. Любого типа, не только корвет. А об этом они могли поговорить, потому как общаясь перескакивали с темы на тему. У меня было только одно объяснение, корабль проник в систему тайком, как и я, и пилот укрыл его где-то под боком у гражданских и ждёт помощи. Другого объяснения у меня нет. По самому корвету. Мне дали его приблизительные внешние черты и коды для опознавания искину или пилоту. Сколько людей в экипаже тоже не сообщалось, тот малый, может один, но я думаю было несколько. Также предполагаю, что корабль повреждён, иначе зачем ему тут прятаться и не добираться до наших? А если повреждён, то сколько люди на нём смогут ещё продержатся? Автономность корабля и его повреждения мне также неизвестны. Хотя есть ещё одна возможность продержаться подольше, лечь в медкапсулу, это конечно не крио, но несколько месяцев в ней пролежать вполне возможно без вреда здоровью.
А, да ну их. Закончив все дела, я лёг в обучающую капсулу на полные десять дней. Нужно учится, благо есть что, закончу, там дальше видно будет, время есть, что-нибудь придумаю.

***

Вот уже как два месяца я изучаю систему и чем дальшн, тем больше я уверен, что корвет тут, но гражданским об этом неизвестно, ни разу не помянули об этом. Изредка к ним прилетал походный бордель, или смена, а по прибытию и убытию конвоев можно часы сверять. Тут у тыловых подразделений флота Республики всё чётко. Сам я эти два месяца тоже зря не терял, учился, проверял новые знания на практике, дошло уже и до фигур высшего пилотажа и боевых фигур, учился выходить на атаку, атаковать или правильно отходить под огнём превосходящего в силе противника. Всё это может пригодится, возможно даже в ближайшее время. А есть причина так думать. В общем, всё хорошо, я поднял те две базы до пятого ранга, и теперь уверено управлял «Малышом», нарабатывая личный навык и опыт, дальше учил базы по пилотированию среднего корабля, поднимая их всё выше и выше. Сейчас те в четвёртом ранге подняты, парочка и в пятом, то есть сдать на сертификат пилота среднего корабля я уже могу, жаль сертификационных центров тут нет. Однако пилотировать как боевым, так и гражданским судном я смогу, пусть и в ручном режиме. Это сильно неудобно, особенно когда один и нет смены, но возможно. А причины в таком интересе к пилотированию в том, что я решил в системе всё прибрать к рукам. Именно так. И даже месяц назад предпринял первые шаги.
Дело в том, что я сохранил две спаскапсулы из тех, что поднял на борту с людьми. Тогда ещё моё наёмное соединение было уничтожено. Когда капитан с авианесущего крейсера принял на борт спасённых мной людей, то часть капсул от бросил в системе, якобы место занимали, и парочку я подобрал, восьмиместные. Они у меня в трюме под потолком висели. Так вот что я сделал, достал ящик выпивки, и на буксире «Малыша» отогнал ту в соседнюю систему, запустив её дальше. Капсула дрейфовала, пока её не засекли сенсоры системы охраны и туда сразу устремился один из лёгких крейсеров. Запускал я естественно капсулу не из своей системы, не хватало чтобы тут посторонние шастали, из другой, что тоже соседствовала с нужной. Данные с компа капсулы я обнулил, чтобы было неизвестно с какого она корабля, оставлю открытой дверь, впустив внутрь вакуум, как будто её пассажиры, отчаявшись, просто выбросились наружу чтобы свести счёты с жизнью, ну а спиртное, часть бутылок почата, в специальном контейнере остались дожидаться тех счастливчиков, что её найдёт. План у меня такой был. Но не это главное, это только внешняя ширма троянского коня. Всё это мне нужно было, чтобы доставить на боевые корабли, да и на завод тоже, посылочку, о которых гражданские и не подозревали. Всё же это чисто военная техника.
Сейчас поясню чём я. Когда я с тем кладовщиком общался, покупая у него дроида для обслуживания «Малыша», то приметил на стеллажах диверсионные комплексы «Гремлин», в специальных защитных контейнерах, тоже шестого поколения. Тот бы мне его не продал, если бы не разрешение сверху выдать что я запрошу, ну и то что я имею сертификат специалиста для работы с таким оборудованием и заплатил две цены, тоже сказалось. Продал, но просил не афишировать этого. А тут вспомнил про этот комплекс, который приобрёл просто на всякий случай по типу, хватай пока дают. И вот месяц назад, экипаж лёгкого крейсера зацепил спаскапсулу и дотащил её до завода. За это время технический дроид уже исследовал что есть внутри и естественно нашёл выпивку, к слову очень дорогую и из моего бара. Там быстро всё распили, естественно проверив алкоголь на яды, и остались довольны, а мелкие дроиды-диверсанты комплекса «Гремлин», сотня штук размером с пальчиковую земную батарейку, скрытых на капсуле, расползлись сначала по тому лёгкому крейсеру, потом по заводу и тяжёлому судну с цистернами, другому лёгкому крейсеру, и под конец среднему, беря их под контроль. Месяц прошёл, пока не пал последний бастион.
Спешки в работе не было, я так настроил комплекс, чтобы тот работал максимально незаметно, с возможной потерей времени. Главное выполнить задачу, незаметно взять корабли и завод под контроль, взломав искины. Гражданские есть гражданские, если бы у них системы внутренней безопасности была активны на сто процентов, а не на десять, шансов бы не было, а тут лишь небольшая задержка и я наконец получаю сообщение что последние искины взломаны, а именно, среднего крейсера, и диверсанты держат их под контролем. Это необходимо, пока я не побываю в рубаке и не сменю владельца, иначе те начнут противодействовать. Экипажи до сих пор уверены, что корабли под их контролем, но это было не так. Я держал руку на пульсе всё это время. Первым те смогли захватить судно с топливными цистернами, это было легко, там система внутренней безопасности не просто отключена была, как на заводе, который и стал второй моей жертвой, но и демонтирована. Потом завод пал, оба лёгких крейсера и вот наконец туша среднего стала условно моей. В принципе, пока я не побываю на мостиках всех боевых кораблей или рубаках завода и грузового судна, да не переведу в них искины на себя как нового владельца, те так и останутся условно моими. К слову, конвои от «Гремлина» не страдали, это был мой приказ. Чтобы даже близко не приближались к этим судам, а это возможно при стыковках для перекачки топлива, иначе их быстро засекут. Так что суда конвоя перекачивали топливо в свои бездонные баки и улетали, не имея на борту ни одного моего диверсанта.
Сейчас же я получил определённый сигнал от «Гремлина», и сразу вылетел на «Горбатом» в соседнюю систему. Нужно поторапливаться, конвой прибудет через три дня и за это время я должен всё успеть сделать. Жаль, что так поздно, но что есть. Время тянуть не стоит. Мало ли гражданские обнаружат что происходит, вся идея насмарку, и дорогущих дроидов потеряю. Вдруг они ещё где пригодится смогут? А так я спокойно влетел в систему, сделал микропрыжок выходя из него у завода, всё равно все судовые и корабельные системы под моим контролем, и те ничего не показали своим экипажам и старым хозяевам. Дальше я работал быстро, и очень качественно. На челноке покинул трюм моего ремонтника и полетел к борту среднего крейсера, туша которого не так и далеко от завода висела. Последний, это по факту мини-станция, там даже имеется своя зона отдыха. На борту сотня человек свободно может размещаться, и двести с трудом. Пусть и небольшие размеры, но места больше чем в тесных кубриках боевых кораблей, поэтому не удивительно что оба малых крейсера были пристыкованы к нему, и экипажи отдыхали на борту. Это туша большегрузного судна висела неподалёку, связанная с заводом толстыми шлангами, через которые готовое топливо подавалось в цистерны. Ещё с десяток шлангов опускались в атмосферу газового гиганта, качая материал для производства топлива. К слову, у судна практически полные цистерны. Операторы всегда успевали заполнить их до прибытия конвоя, даже цистерны самого завода, а они отнюдь не такие и маленькие. А начал я со среднего крейсера, как самого опасного на неожиданности из всех. К слову, на заводе было два бота и пять челноков, и время от времени кто-то пользовался этими судами. Один челнок в данный момент отошёл от борта завода и направился туда же, куда и я, к борту крейсера, это один из членов экипажа возвращался на борт. Я особо не забеспокоился, эти челноки и боты тоже под моим контролем, диверсанты постарались, так что я слегка приотстал, и когда челнок пристыковался, я подошёл к другому шлюзу крейсера, их к слову было на борту четыре, и тоже произвёл стыковку. Дальше в сопровождении боевых штурмовых дроидов и штурмового комплекса я добрался до мостика. Искины вели меня так, чтобы члены экипажа мне не встретились. Двое только были, и то благодаря тому, что на борту была ночь, их усыпили дроиды, вырубив подавителями, после этого я также вырубил дежурного офицера на мостике, и сначала два искина сменили владельца, я их перезапустил и активировал чтобы те взяли системы корабля под контроль, потом трёх оставшихся также переписал на себя. Ну всё, крейсер мой. Я поставил искинам несколько задач, пока мои боевые дроиды побывали в каютах команды, и перевели их сон в более глубокий. После этого парочка технических, из тех что я взял с «Горбатого», и местные дроиды, оправили связанных людей в трюм моего челнока. Еле поместились, хотя в экипаже было всего тридцать шесть человек. К слову неполный, это минимальный, а должно быть больше пятидесяти.
Теперь крейсер автономно охранял моё имущество, правда, его возможности ограничены без экипажа, на треть где-то, но и сейчас он может неплохо себя показать. А я, забрав дроидов, вылетел к заводу, там операция по смене владения прошла также безукоризненно. Сначала я побывал в рубке управления завода и сменил у семи искинов владельца, прописав себя. Также посетил ещё три помещения, где стояли вспомогательные искины, от медицинских, до технических, или промышленных, и тоже их приписал, на борта крейсеров прошёл, там провёл туже процедуру. А всех пленных, я никого не убивал, я солдат, а не живодёр, гражданские это не мой профиль, хотя многие имперские военные со мной бы не согласились. Мол, те помогают республиканскому флоту, снабжают его топливом, достойны смерти. Всех пленных я в главный ангар лётной палубы поместил, и те там находились под присмотром охранных дроидов, из моих машинок, на заводе боевых дроидов не было, даже охранных.
После этого я слетал на грузовое судно и уже через полчаса, перезапустив искины, сделал его своим, а экипаж, тоже урезанный, видимо из-за военного времени, всего восемнадцать человек, отправил к остальным. Дальше началась постановка, всё захваченное имущество, не смотря на то что один лёгкий крейсер, завод и крупнотоннажное судно постройки Республики и нам имперцам не совсем подходит, я решил оставить себе. Спячу, а когда наступит время, заберу. А перегнать их через несколько систем я смогу и без гипредвигателей, на одних разгонных. Я на «Малыше», когда осваивал его, сделал несколько гиперпрыжков по соседним системам и нашёл просто шикарное место где целую эскадру можно спрятать, не то что мелкую группу боевых кораблей и других трофеев. А дальше началась постановка, мои дроиды активно работали, создавая спецэффекты, и чуть позже убрав завод и боевые корабли за тушу большегруза, как последний начал взрываться от внутренних разрывов. На этом я съёмку прекратил, для рапорта уничтожение республиканского имущества зафиксировано, и хватит. На самом деле на обшивке большегруза взрывались малые контейнеры в количестве пятидесяти семи штук. Смотрелось красиво, но корпус лишь чуть подкоптило, а так всё моё новое имущество целое.
Всех пленных я перевёл на борт большегруза, и дальше занялся спасением моего имущества, запустив частичное сворачивание завода, перед этим свернув все шланги и перелив топливо из баков завода в цистерны судна. За сутки всё было сделано и завод закреплён на обшивке судна. После этого большегруз, под охраной трёх крейсеров тронулся в путь, им лететь месяца два, не меньше, нужно будет на разгонных пересечь семь систем, они пусты, я проверял, если только на транзитника какого наткнуться. И в восьмой системе смогут укрыться в каверне огромного астероида. Я уже расширил укрытие, заодно проверяя пушки истребителя, там в системе аномалий хватало, опасная для навигации система, но я провёл картографирование и проложил маршрут для своих трофеев. Так что те самостоятельно доберутся до места и там укрывшись впадут в спячку. Кроме одного лёгкого крейсера, того что республиканской постройки, он будет охранять моё имущество, тратя ресурс, что меня ни чуть не беспокоило, не жалко, не то что имперских построек, к ним-то я запчасти найти смогу. Также перед тем как укрыться, те разбросают в системе зонды слежения, чтобы их стоянку не нашли и не обнаружили. По крайней мере времени хватит «пробудить» остальные боевые корабли и встретить неизвестных залпом трёх боевых кораблей, а не одного. А самим перелётом командовали искины со среднего крейсера.
В общем, я отправил своё имущество, посмотрел на грузовой бот, пришлось отдать, но на него все пленные вошли, и покинул систему из своего укрытия в астероиде наблюдая что было дальше. Пленные очнулись, они всё это время под снотворным были с отключёнными нейросетями. Ничего сделать те особо не успели, прибыл конвой. Через три часа после моего ухода. Сутки тот пробыл в системе, боевые корабли из охранения конвоя изучали систему и осмотрели всё сканерами, и убедившись, что завод пропал, отбыли, не забыв бот с пленными. Я со стороны спокойно наблюдал за этим. Похоже системы слежения те не сбросили. Поэтому через сутки вернувшись в систему, я собирался сделать последнее дело для фиксации выполнения задания, после чего можно покинуть Республику и отдохнуть на какой из планет Конфедерации, соседнего государства, пока война не закончится. Да, я слушал общение гражданских, и за два месяца вот какую информацию получил по положению Империи. Нет, война не закончилась, нашла-таки та себе союзников, причём двоих, да достаточно сильных, настолько что мощными ударами были деблокированы обе приграничных планеты, включая Тай, и освобождена та где я гражданство принимал, сейчас граница медленно отодвигалась вглубь Республики. Я не скажу, что республиканцам совсем плохо, с мощной поддержкой Директората те вполне крепко держат позиции, но если так дальше пойдёт, война ещё долго длится будет. Поэтому я и жаждал провести это время на курортах нейтрального государства. Судно у меня конечно интернируют, как представителя войны участника, но это даже лучше, интернированное судно не отпустят обратно, пока война не закончится. Вполне законное объяснение почему я не участвовал больше в этой войне. А почему в Конфедерации оказался, объяснить достаточно просто, загнали на его территорию патрульные республиканские корабли. Пусть докажут обратное.
Однако все мои планы на хорошую жизнь закончились через шесть часов после того как моя аппаратура связи начала «орать в пустоту» сигнал с кодами для искина корвета и его команды. Есть отклик. Чёрт! И искины всё фиксируют. Может уничтожить корвет и затереть все записи о находке? Надо подумать. На месте решу. А пока я направился к месту откуда шёл сигнал. Это где-то рядом с границами системы, где было несколько планет. Похоже корвет на одной из них. Ох я и матерился пока летел и добирался до планеты, а потом опускался на неё, там действительно был укрыт корвет, да так хитро, что не сразу и рассмотришь, спрятан он был под скальным выступом. Такие штуки не особо и найдёшь, но пилот корвета нашёл. Ох и помучился я пока тушку этого боевого корабля, которой был всего на четверть меньше моего ремонтника, выковыривал и поднимал на орбиту удерживая в захватах. Искин корабля уже опознался, и подтвердил мои полномочия как спасателя и эвакуатора, скинув данные по кораблю и экипажу. Часть информации была скрыта, да большая часть, если уж честно говорить. Из шести пассажиров корабля выжило четверо, двое погибли, но это случилось после внезапной встречи с патрулём республиканцев. Два крейсера, что сопровождали экспериментальный корвет, погибли, но дали ему возможность уйти, хотя тот и словил в корму торпеду. В результате разгонный двигатель уничтожен, гипердвигатель повреждён, что не помешало ему уйти в прыжок, но вскоре тот отключился и корвет выбросило в открытое пространство не так и далеко от теперешнего моего места пребывания. В экипаже было двое, пилот и капитан, и четверо инженеров из разработчиков. Капитан и один из инженеров погибли, не вовремя боя, перестреляли друг друга из игольников, не поделив одну из медкапсул. В медбоксе их было пять, а людей на борту шесть, никто не хотел умирать. Остальные этой трагедии не видели, уже в капсулах лежали. К чести капитана он тут был жертвой, получив очередь из игл в спину, смог собрать силы и развернувшись открыть ответный огонь, так они друг друга и убили. Искин корвета скинул мне запись этого момента, и я включил её в свой рапорт.
Если кто думает, что я бросился будить выживших, то он ошибается. Мне и одному хорошо, чтобы ещё чужаков иметь на борту, лежат в капсулах, вот и пусть лежат. Не хочу испытывать дискомфорт видя их рядом. Прибуду на базу и сдам корабль, пусть флотские их сами будят. Там врачи высокой квалификации. И да, я решил, что можно закончить задание. Империя сейчас сильна, не думаю что меня снова отправят к чёрту на куличики и я спокойно дождусь окончания войны в тыловых подразделениях, в охране какой планеты, получив как и все дивиденды, если война закончится нормально. Хотя бы перемирием, про победу имперцам и мечтать не стоит, даже с двумя союзниками. Сейчас, пока ремонтник разгоняясь готовился уйти в прыжок, я размышлял как доставить этот корвет к нашим. А с этим проблемы. Фронт боёв таков, что перебраться мне через горницу будет сложно. Это не точная информация, просто умозаключения, остаётся только обойти, уйдя подальше от основного театра боевых действий и по-тихому пробраться там. Путь мой лежал на Тай, раз её деблокировали, как мне удалось узнать из полученной от просушивания информации, то только туда. Там свои, на Зенс я больше не полечу, с крысами дел иметь не хочу. И вот так уходя от планеты и начав разгон, я вздрогнул, когда заорала сигнализация, и неподалёку скинув маскировку появились туши двух крейсеров. Оба из охраны конвоя, сразу опознал по идентификаторам. А ведь все ушли, я видел, значит те по-тихому вернулись и решили посмотреть, что будет дальше. И план сработал. Ну да, приз им достался наиценнейший, это я про корвет. Они даже глушилку гипера не включили, если та вообще у них есть, и пушек хватало, шансов уйти у меня не было. На первый взгляд. И сейчас я судорожно думал, искал возможность сбежать, и пока не находил. Оба крейсера относились к средним, я им не соперник, не думаю, что и щиты сразу снесу, не то чтобы пробить броню. Вот такая ситуация. Неужели снова плен? И тут пришёл вызов с одного из них.
Я не писатель - я просто автор.

Nox M
Новичок
Nox M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 2575 (+2575/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснояркий край
Отправить личное сообщение

#8 Nox » 02.11.2018, 14:14

Спасибо Владимир.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#9 Sanprosvet77 » 02.11.2018, 15:37

Хорошая, у вас, муза Владимир Геннадьевич:)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Владимир_1 » 02.11.2018, 20:07

Засада классическая, и я даже покраснел оттого что попался на эту простейшую ловушку. Я пылал с красным от ярости на самого себя лицом. Потому отвечать на вызов не спешил, нужно прийти в себя. Однако восстановив равновесие, всё же ответил на вызов, при этом не прерывая разгон, хотя один из крейсеров и дал предупредительный выстрел из носовой башни по ходу моего движения. Но скорость средняя, ещё полчаса на разгон до минимума, когда можно гипердвигатель активировать. Точно не успею и все это понимали. На экране пилотского пульта появился капитан одного из крейсеров и, если я не ошибаюсь в знаках различия, а нас заставляли учить их, это был майор. Тот приказал стопорить двигатели, остановив судно, или меня уничтожат. Пришлось изображать испуганного пирата, мол, капитан в медбоксе, только он может отдать приказ остановится. На эту детскую уловку те не повелись, прозвучал повторный выстрел. Уже ближе, задели мой щит, отчего тот волнами пошёл, и мне пришлось сбросить скорость. Теперь на разгон час нужно, те это тоже понимали, не сбегу, и немного расслабились, понимая что мышке никуда не деться от кошек. Сообщив что я за капитаном, не отключая связь, отчего они видели пустую рубку моего «Горбатого», я побежал вниз по переходам, и уже вскоре сидел в кресле «Малыша», запуская все системы, и активируя открытие грузовых створок трюма. У меня остался единственный шанс на спасение, и я хотел им воспользоваться.
Капитаны обоих крейсеров забеспокоились, когда створки начали открываться, сразу последовали требовательные запросы, даже произведён был выстрел по щиту, отчего его мощность снизилась в половину, да уже поздно. Они много ожидали, включая того что я попытаюсь сбежать на курьере, который вполне мог находится в моём трюме, при должном везении удрать бы на нём я смог, но не того что наружу стремительно набирая скорость вылетел тот, кого сами республиканцы лет пятьдесят назад называли «Уничтожитель крейсеров». Ловко увернувшись, я чуть не попал под бортовой залп, который успел сделать капитан одного из крейсеров, кстати, заметно просадив щит своего собрата с другой стороны «Горбатого». Тому досталось всё что предназначалось мне. Я же, развернувшись, сделал залп двумя противокорабельными торпедами, очень мощные штуки, не зря их даже наёмникам продавать отказываются. Первая торпеда снесла щит тому который в меня стрелял, вторая попал в центр и вызвала стремительные разрушения, в огне, который быстро гас в вакууме и вспыхивал где шла утечка воздуха, крейсер стал распадаться на две части. Этот всё, остался второй с просаженными в половину щитами. Придётся потанцевать. А «Горбатый», пользуясь тем что на него не обращают внимания, уползал в сторону, чтобы ему тоже мимоходом плюха не досталась. Однако, как я уже говорил, было не до него, капитана крейсера сейчас больше волновало то, как я выходил на него в атаке.
Видимо арт-операторы сидели у того на месте, согласно штатному расписанию, потому как обрушили на меня шквал огня, отчего и приходилось крутиться. Но оттого эти малышки и назывались штурмовыми, что щиты тут были ну очень мощными. Практически крейсерского класса. Я пока получил два попадания, что просадило мой щит на восемь процентов, от остальных успешно увернулся, сказывались мои тренировки, проводимые ранее. Также по вооружению, ладно противокорабельные торпеды, их и было всего две, но также имелось и две курсовые пушки. Причём не просто пушки, а пушки среднего калибра, как на крейсерах. Вы понимаете всю сложность того, как всунуть в истребитель средние и по размеру, и по мощности пушки, если зачастую те размером даже больше истребителей? Тут из вооружения и было что две спаренных пушки, да две пусковые торпеды. И всё. Но поверьте, и этого вполне достаточно, если учесть, что истребитель ну очень манёвренный и легко повернёт куда нужно передок, куда и смотрят стволы пушек, и те разрежут пополам любого противника. Тут стоит уточнить. Средние орудия стреляют с разной скоростью, и есть достаточно скоростные. Но к истребителю это не подходило, ему разработали специальные пушки, заметно укороченные, поэтому на дальних дистанциях тот не работал, его стихия ближние бой. Редко на средних дистанциях. Так вот, у пушек барабанные магазины способные в минуту выдавать очередь в семьдесят снарядов, после чего шла перезарядка. Оттого снарядные погреба и занимали всё свободное место на борту. По сути, на борт и находилось по два боекомплекта, один уже снаряжённой, и второй, запасной. Так что тот мог выдать две очереди по минуте каждая, плюс полминуты на перезарядку между ними, и остаётся только драпать, потому как боезапаса больше не было. Однако до этого не часто доходило, быстрее противники заканчивались чем боезапас. Оттого эту машинку военные и любили, за мощь бортового залпа, пока не прошли на более современные образцы. Однако враг опасается их и сейчас. Да и я тоже выдавал мастер-класс, показывая, что в кресле пилота полулежит опутанный ремнями не новичок, это у любого вызовет страх и панику.
Я это понял по маневрированию крейсера и заполошной стрельбе, сам выдав очередь в десять снарядов. С учётом того что такая очередь разрежет подобный крейсер пополам, ну или двадцати снарядов хватит, щит я просадил практически полностью и проносясь мимо крейсера, стал заходить на него с кормы, уходя из стороны в сторону от противоракетного залпа, выпущенных кем-то по мне. Тут главное не нарваться на полноценный залп, этот может до ноля снизить мой щит, а то и подбить, лишая манёвренности. Дальше добьют и поминай как звали. Не хотелось бы такого, оттого я и крутился как сумасшедший, от перегрузки кровь из носа пошла, но я всё равно крутил фигуры высшего пилотажа, изредка делая прицельные выстрелы из пушек. Щит я ему сбил, но экипаж крейсера вплотную меня уже не подпускал, выработав стратегию противодействия. Приходилось работать со средней дистанции, и результаты уже были, в шести местах корпус у того парил воздухом и там спешно работали технические дроиды, заделывая пробоины. В одном месте минут пять полыхал из пробоины пожар, пока видимо не заделали утечку воздуха. Однако крейсер я всё же достал.
Всё это время я прицельно бил в район местоположения реакторов, примерно представляя где они находятся, так как не знал схемы этого типа боевых кораблей республиканцев. Уже начавшиеся проблемы у экипажа, я это заметил, перестала работать часть вооружения, видимо энергии не хватало, что позволило мне сблизится и вести дальше уже прицельный огнь. Я добился своего, крейсер превратился в огненный шар, одно удачное попадание, и реактор взорвался, вызвав детонацию остальных, и сейчас происходило то, что происходило. Меня отшвырнуло в сторону, хорошо тряхнув, близко я находился, щит теперь на двадцати процентах оказался, но главное аппарат цел, я тоже, почти, надо в диагносте полежать, а потом в лечебной капсуле, и это важнее всего. Сделав круг победы над местом боя, и изучив обломки первого крейсера, я полетел к «Горбатому», что сбрасывая скорость дрейфовал не так и далеко.
А всё же этих малышек не зря так уважали, и мне даже кажется, что сильно принижали их боевые возможности. Если раньше я мог оценивать их по сторонним мнениям, то теперь видел по собственною опыту, потенциал у них высок, очень высок. И ещё одно я понял точно, своим братьям-наёмникам о нём сообщать нельзя, те пойдут на всё чтобы его заполучить, или использовать меня с ним в комплекте. Флотские безопасники знают, всё же я истребитель официально приобрёл, но не думаю, что те будут об этом распространятся. Хотя могут и обменять информацию на нужное им, да или продать. М-да. А так добравшись до «Горбатого», я загнал своего «Малыша» в трюм, погрузив в грузовой отсек челнока дроидов, как боевых, так и технических, и полетел к разорванному пополам крейсеру. А «Малыша» специализированный дроид уже приводил в порядок, пополнял боекомплект и новые торпеды заряжал в аппараты. Моя цель в тех трофеях что я смогу снять с обломов крейсера, а также спасение выживших, биосканер «Малыша» ясно видел, выжившие есть. Кто запрет в помещениях где ещё сохранился воздух, у кого штатно комбинезоны сработали, переходя в режим скафандра. Да, пленных я собирался взять, где содержать их имеется, доставлю и предъявлю. Помнится, за уничтожение вражеского боевого корабля назначена премия, я надеюсь получить две. За завод и те трофеи претендовать не буду, а то вдруг выяснится, что я их сохранил и продал, да ещё премию за уничтожение получил, может и влететь. Причём крепко, штраф драконовский назначат. Зачем мне из-за мелочёвки так подставлять себя? Хм, странно даже. Попав в этот мир, я стал замечать, что в последнее время такие противозаконные риски не терплю, хотя раньше таким не был. Может ли это быть влиянием нейросети и баз знаний? Не знаю, надо подумать и прикинуть. Причём быстрее.
С крейсера, попринимая все меры предосторожности, чтобы никого не потерять, я снял двадцать шесть человек, из них семеро раненые, и находились в тяжёлом состоянии. Аптечки работали, на борту «Горбатого» я помещу их в капсулы. За пленных тоже можно получить неплохие преференции, деньги не получу, но скидку на армейских складах вполне. А если уж у тех сведенья какие важные есть, то и выше. Хотя могут и обмануть, при допросе-то меня не будет, скажут, что ничего не узнали, и попробуй докажи. Хотя флотские вроде стараются честно дела решать, а то так потеряют доверие, и всё, кто с ними дала иметь будет? Только внеохотку, они этим больше потеряют чем приобретут, так что доверие тоже важно. Именно поэтому особо скрывать я ничего и не буду, ну кроме того что трофеи заимел, вроде завода и боевых кораблей, об этом умолчу, но файл с их «уничтожением» предоставлю, а вот трофеи с этого крейсера, описание самого боя, и пленных, это выдам полностью. Тут скрывать ничего не стоит.
С пленными, ладно, я их уже перевёз на «Горбатый», кого в пустое техпомещение с санузлом, переоборудованное в тюремный блок, там их два охранных дроида охраняли, кого в медкапсулы, часть лежит. Часть раненых своей очереди ждёт, аптечки их стабилизировали. Но тут главное не они, а две девушки найденные на борту крейсера. Имперки. Они обслуживали экипаж в постельной позе. Их шесть на борту было. Четверо погибли вместе с кораблём, спаслись только эти две. И то потому что отдельно находились, третью удавили выжившие члены экипажа, чтобы та не рассказала, что с ней делали. Это я уже потом узнал. Как мне удалось узнать у них методом допросов, один республиканский генерал предложил для восстановления численности Республики, понёсший большие потери в людях, использовать пленных женщин, силой заставляя рожать, а детей отправлять в специальные приюты и лагеря под патронажем армии и флота, в будущем те станут воинами Республики. Чую тут приложил руку кто-то из земляков, что подсказал идею о янычарах. Идею приняли на ура, ещё бы, законно можно рабынь иметь и что хочешь с ними делать. На всех кораблях теперь есть такие добровольные суррогатные матери, плюс передвижные бордели. Обе девушки были беременны, стараясь не повредить плоды, я накачал их успокаивающими и отправил в одну двуместную каюту, те расставаться не хотели. Ну а сам занялся сбором трофеев, включая мелких, вроде личных вещей или баз знаний. Имея подобный трофей глупо упускать свой шанс, даже зная, что в любой момент в системе может кто-нибудь появится.
Сутки я ещё провёл в системе, но вычистил крейсер от и до, даже сварил из переборок с десяток малых и один средних контейнер. Пусть и кустарного производства, но те висели на сцепках с моим новым имуществом. И вскоре, разогнавшись, мой не сказать что до сих пор прогруженный ремонтник ушёл в прыжок, на максимальные шесть с половиной дней. Понятно, что через четыре дня выкинет из гипера на границе, но так все делают, оно так проще. И летел я не вблизи мест боёв, а действительно удалялся от них. Фактически повторяя свой маршрут, по которому добирался до Республики. Сам полёт был несколько суматошный, спасённые девушки боялись оставаться одни, им требовалась профессиональная помощь психолога, не моя специфика, спасался успокоительным, лечил пленных, ну и перебирал и каталогизировал трофеи. Ночью ложился учится, так бы весь полёт в капсуле провёл, да вот из-за пассажирок приходилось себя ограничивать и почаще у них на глазах бывать, чтобы те не паниковали. Я думаю моих пленных, за то что они девчат до такого состояния довели, четвертуют. Ну или на рудники отправят, всё же смертные казни у нас в Содружестве не приветствовались. Но им точно лёгкой жизни ждать не стоит. Я даже сам хотел их без скафандра погулять в открытый космос отправить, да слишком много информации о них подтирать требовалось, поленился. Ничего, наши им устроят, но в следующий раз, никаких пленных. Слово.
Сам полёт продлился четырнадцать дней. Я благополучно пересёк границу, причём глушилки гипера не сработали, видимо их в этом секторе уничтожили, и вышел из прыжка через шесть с половиной дней уже на территории Империи, а дальше сориентировался и полетел к Тай. Оставшееся время так и летел, пока меня не выкинуло в обычный космос на границе нужной системы. Ну и естественно сразу последовал запрос от военного диспетчера. Знакомый парень, мы с ним не раз уже общались:
- Говорит капитан «Горбатого», лейтенант флота Дон. Докладываю, задание особой государственной важности выполнено. Уничтожено два средних крейсера противника восьмого поколения. Спасены двое военнослужащих женского пола из плена, взято в плен два десятка республиканцев, экипаж одного из уничтоженных крейсеров. Отправляю файл с данными по заданию, отдельный файл по пленным и освобождённым девушкам. Обратите на него особенное внимание. Также по трофеям.
- Ожидайте досмотровой партии, - только и сказал тот. - Скидываю маршрут. Затребованные медики и психолог уже ожидают.
- Принято.
Дальше я в сопровождении патрульного корабля дошёл до базы, пятёрка десантников из досмотровой партии всё это время была со мной. Ну а дальше почти сутки провёл на базе. Тут и устное описание полученного задания, и его выполнение, как уничтожил гражданское имущество, но отпустил бот с пленными, как нашёл корвет и вёл бой с двумя крейсерами. Насчёт «Малыша» ничего не сказали, только морщились, когда я изредка упоминал о нём, сам особо не желаю светить перехватчик. Но обратно те его не требовали. Однако дольше всего заняли трофеи. Корвет-то у меня сразу забрали, подошло инженерное судно, перехватило тушу, вместе с экипажем на борту, я его так и не разбудил, и ушло. Больше я корвет не видел. Пленных забрали, и вот наконец трофеи. Насчёт денег сразу сказали, ничего не получу, запретили выплачивать, но можно взять военным имуществом и снаряжением эквивалентным тем вещам восьмого поколения что я снял с крейсера. И да, заставили всё же сдать базы знаний, кое-что по мелочёвки я утаил, но основную массу всё же забрали. Правда, возместили тем что я смогу набрать баз знаний для техники шестого поколения в корпорации «Нейросеть», у меня там лимит на полтора миллиона, именно такая сумма вышла по базам знаний, что я собрал на крейсере. Да, там их хватало.
Ну а так как судно у меня в порядке, то после этих суток пребывания на базе, меня наконец отпустили. Я не стал перегонять «Горбатого» к месту стоянки выделенной наёмному соединению, там сейчас восемь кораблей висело, видимо наша биржа пополняла потери в кораблях, кто-то на свои средства, или в складчину их купил. Хм, у меня есть что предложить им, если найдут средства, то смогут выкупить три боевых корабля, крупнотоннажное судно и завод по производству топлива. Пока они в цене благодаря войне, стоит быстро продать, и получить наивысшую сумму из возможных. Хотя наши наёмники деньги считать умеют, могут и не купить, а наоборот так провернуть ситуацию, что ещё я рад им буду отдать трофеи. Те ещё ухари. Конечно прям так кидать меня не будут, но повернуть ситуацию к своей выгоде могут вполне. Нет, к ним с таким предложением соваться не стоит. Хм, а почему мне вообще пришло в голову продавать трофеи? Я же могу повторить финт того ушлого республиканца. Зарегистрировать свою фирму по добыче топлива, и начать его производство, продавая военным. Надо всё это обдумать. Тут разве что один минус есть. Нужно людей набирать, а с условием войны, это не так и просто. Но стоит подумать.
И вот так, пока «Горбатый» опускался на планету, я всё это и обдумывал со всех сторон, и чем дальше, тем больше мне это всё нравилось. Если найти хороших руководителей, которые имеют нужные связи, то те быстро поднимут рентабельность компании и дальше пойдёт только доход. Сколько успеем, столько и заработаем. В этом случае, мне выгодно, если война продлится подальше. Вот чёрт, как банкир рассуждаю, даже неприятно. Однако эта компания может работать и в мирное время. Конечно топливная индустрия давно поделена, все места заняты, но я думаю можно вывернутся, тут главное найти людей что в этом разбираются. Сам я, откровенно скажу, в этом мало что понимал. Это всё идея, пришедшая интересная мысль, чем чётко сформированный план. Надо экономиста нанять, посмотрим, что он скажет после анализа той информации, что я ему дам.
Вот наконец и посадка. «Горбатый» встал на опоры, я и стал готовится покинуть борт судна. Планов много. Кстати, я поставил судно именно на опоры, они тут были на некоторых из захватов, что находились под брюхом судна в сложенном виде. Есть два штатных посадочных метода на судне типа моего ремонтника. Это как сейчас, на внешнюю сторону опор. В таком положении судно на парковке занимает не так и много места, но может стоять только на ровной каменистой или бетонной площадке, и не отличается особой устойчивостью. Второй способ, захваты раскрываются, как лапы у жука, и судно восстают на них. В таком случае судно стоит очень прочно, но занимает больше площади, зато в этом положении качество грунта не имеет значения, хоть песок или мягкая земля. А вот в болоте любой утонет, включая моего ремонтника. Вот так оставив судно, я на глайдере полетел по делам. Помню, что на сон время нужно, но время не терпит, мало ли что флот снова готовит, надо встречать неприятности со свежей головой. Адвокатская контора разные услуги предлагает, посреднические тоже, вот я и попросил найти грамотного финансиста. Оказалось, тут и искать не нужно, он у них в наличии есть. Свой. Попросил назначить встречу завтра, сперва высплюсь, а там со свежей головой решать буду. Ну а спустился я по дулу. Не в штаб соединения наёмников, хотя оттуда приглашение тоже пришло, время свободное, я кстати отправил им налог, полученный с оплаты за эвакуацию местных богатеев. Нет, причина в центре сертификации, там окно свободное появились, вот я и поспешил его забронировать и сдать на пилота среднего корабля.

Разбудил меня вызов, идущий от коммуникатора, лежавшего на столике рядом с кроватью. Забыл я его выключить. Причём судя по мелодии, вызов шёл от Лий. Сев на кровати, голова тяжёлая была, мысли с трудом двигались, не трогая коммуникатор я ответил мысленно на вызов, пустив картинку на экран визора на стене. Та меня тоже видела, что тут же озвучила:
- Слушаю, - сказал я, и широко зевнул.
- Ты спишь что ли? - спросила моя подружка, а нас уже можно считать друзьями, с таким активным общением. - Я же смотрела время, у вас там полдень, и внутрибортовое время у тебя на него настроено.
- Сутки на ногах после возвращения, а потом центр сертификации. Окно было. Десять часов ада. Чуть не сдох.
- Загонишь ты так себя. Сдал?
- Тяжело было, но я смог. Теперь я сертифицированный пилот среднего боевого корабля или гражданского судна шестого поколения включительно.
- Неплохо ты живёшь.
- А то. Так чего вызвала? - поинтересовался я и взяв из манипулятора дроида-стюарда стакан с водой, стал пить. Очень хотелось. Кстати, судя по часам на рабочем столе сети, я часов шесть проспал, в принципе нормально, но хотелось ещё.
Пока Лий вываливала на меня свои новости, многое интересно было, я сидел и размышлял. Вчера я отправил в штаб соединения наёмников все свои скопившееся рапорты, да жалобы на наёмников Зенса, так что пока от них особо новостей нет, разве что предложение посетить их ещё действовало, не отменили, а в остальном норма. Осталось пообщаться с финансистом, набрать баз знаний на весь лимит в корпорации «Нейросеть» и посетить военных кладовщиков. Если у меня кое-какие планы как потратить те средства, которые я должен был получить за сдачу трофеев с крейсера республиканцев. После того как Лий замолчала, уже стал я описывать новости. Особо я не опасался, подписок у меня не брали, а по поводу прослушивания, у меня работала военная кодировка и шифрование оборудования установленного в рубке «Горбатого». Конечно и это вскрыть можно, но на это требуется время, да и канал плавающий. А новости у Ли, настоящая бомба. Дэн, её подружка и моя знакомая, сейчас под императором. В прямом смысле этого слова. Как едко говорила Лий, тот на неё и раньше слюни пускал, да сын успел первым, а теперь вполне уверенно, сын-то погиб, это доказали, даже тело было получено для захоронения, тот невестку быстро прижал и силой заставил спать с собой, сам будучи женат при этом. Силой, это точно. Дэн плакалась Лий, первые три раза были похожи на изнасилования, той в капсулу пришлось ложится, потом Дэн смирилась. У императора больше нет сыновей, только семь дочерей, последний сын погиб, и вот Дэн должна родить ему внука от сына. То, что не от сына, это информация не для всех. Точнее закрытая. Никто не должен знать что это сын, а не внук. Да уж, та ещё информация. А Дэн жаль.
Когда мы закончили общаться и обмениваться мнениями по разным ситуациям, Лий вдруг сказала:
- Дон, я решил вылететь на Тай, на нашей семейной яхте. Встретишь? Я на сутки, не более, вскоре улечу обратно.
- Если буду в системе, то обязательно, но сама понимаешь, человек я военный, могут куда отправить.
- Если я тебя не застану, то оставлю посылку. Получишь её по прилёту. Договорились?
- Вполне. Надеюсь ты не хочешь меня в какую историю втравить? А то в последнее время все пытаются это сделать со мной.
- Да что ты, как ты мог такое подумать? - сделала та большие и невинные глаза, после чего отправила воздушный поцелуй и отключилась.
Я же, вздохнув, пробормотал:
- Как-то не убедила. Точно втравить во что-то решила.
Позавтракав, я собрался и полетел к юристам, время встречи пришло. Там, к сожалению, меня ничем не порадовали. Нет, развернуть завод и поставлять топливо флоту, идея неплоха, но только в военное время, в мирное меня быстро сожрут магнаты что занимаются топливом. Да и в военное время постараются это сделать, да ещё чужими руками, зато что пытаюсь вырвать кусок пирога из их рта. То есть, задавят точно, там конкурентная борьба довольно серьёзная, так что продать завод в такое время, это наилучшая идея. Самую высокую цену дадут как раз такие магнаты. Дав добро, пусть начинают переговоры и договариваются по цене, я также предложил им приобрести три боевых корабля для охраны своего имущества. Надеюсь купят. К кому обратиться с такими предложениями адвокаты-посредники и сами знали, файлы с «ТТХ» всего имущества я им выдал. Трёх боевых кораблей, завода и крупнотоннажного судна. Пусть работают, надеюсь результаты будут. В случае чего найму перегонные команды, и мы приведём их сюда в Империю. Где их можно перехватить пока те двигаются к укрытию, я представлял довольно точно, зная маршрут и скорость их движения. Те до сих пор летели на разгонных к нужной системе.
Закончив так с адвокатами, я отправился в штаб соединения наёмников. Пора и их навестить, а потом на очереди военные кладовщики. В штабе я провёл почти три часа, общаясь с парой полковников, майором из разведотдела, и новым коммандером, командиром флотской наёмной группировки, куда я до сих пор вхожу. Крег с прошлого задания не вернулся. Да там практически никто кроме меня и не вернулся. Вопросы были по последним заданиям, особенно по тому что случилось на Зенсе расспрашивали, вопросы к коллегам только нарастали. Те признали, что всё же меня сдали, причём в наглую, видимо чем-то их флотские купили. Ну в принципе на этом всё, Бирже я ничего не должен, процент с того что успел подкалымить выплатил, и скоро ещё одно крупное поступление будет с продаж топливного завода и остального, так что мной были довольны. Один из полковников в момент хорошего настроения даже сказал, что от меня идут сейчас чуть ли не самые крупные отчисления по проценту.
Покинув здание штаба, я сел в свой глайдер и полетел к космопорту, там поднял «Горбатого» на орбиту, меня попросили это сделать, все боевые и условно боевые корабли должны находится там, на парковке. Ничего, перегнал и на челноке полетел к флотской базе, посмотрим, что там у них ценного есть. Списки имущества мне уже скинули. Ну а корпорацию «Нейросеть» завтра посещу.

Три дня меня особо не трогали, потом объявили готовность номер один по нашему соединению, пришлось сидеть на борту «Горбатого», занимаясь мелкими заботами. Вообще мы наёмники теперь только на охране планеты были, усиливали её, но пару дней назад флотские командиры подписали приказ создать из нас тревожную группу. Это если появятся сведенья, что где-то замечены республиканцы или корабли Директората, рейдеры в основном, то нас отправят на перехват. Сил у нас не много и одиночный рейдер нас просто раскатает, поэтому нас будут усиливать боевыми кораблями флота. Хотя я думаю, что это мы их будем усиливать. Оно так вернее.
Что же по поводу этих трёх дней, то они прошли ну очень продуктивно. По поводу продажи завода и кораблей, то тут я отменил своё решение, пусть имущество пока побудет в укрытии. Тем более свободного времени у меня нет. Как я отпрошусь и слетаю за ними, да ещё занимаясь назёмом перегонной команды? Пусть я немного потеряю в деньгах, но зато так надёжнее. В корпорации «Нейросеть» я взял по всему лимиту комплект баз знаний оператор топливного завода, все четвертного ранга, вполне хватит, комплект база военного диспетчера, тут пятый ранг, ниже смысла брать нет. Также выбрав, взял комплект баз «Шахтёр», «Промышленник» и «Геологоразведчик». Это на будущее, пока я их учить не планировал. Ну и комплект баз военного инженера завершали весь этот лимит, что мне выделили флотские. По тому что я набрал на их складах. Для начала, запасы у тех настолько бедные, ещё не пополнили, что без слёз не взглянешь, ничего стоящего особо и не было. Однако ценное я всё же усмотрел. Взял специализированную хирургическую капсулу шестого поколения, новенькая, в заводской упаковке со склада длительного хранения резерва флота Империи. Управиться я с ней в будущем смогу, пусть я сейчас пока медик, но базы врача у меня есть, и я их выучил уже до третьего ранга. Вот и стимул появился учить дальше. Взял специализированное медоборудование, оно позволит создать небольшой госпиталь, разные материала и расходники. Потом две диагностические капсулы, пять лечебных, десять обучающих, шесть реаниматоров и медицинский искин, что смог бы всем этим руководить. Всё шестое поколение и достаточно дорогое. Ко всему этому отобрал трёх медицинских дроидов, специализированную медицинскую платформу, вроде реаниомобиля, и гравиносилки. Ну и оснащении ко всему. Больше ничего взять не смог, да и нечего там особо брать было. А причина в таком выборе, я подумывал на заводе сделать небольшой госпиталь, это повысит его цену на порядок. И деньги таким образом от военных не потеряю. А то иди на пустой склад, бери что хочешь. Хорошо, что хоть это нашёл. А может так продам, медицинское оборудование сейчас в цене, правда, денег нет у народа уже особо нет. А пока я арендовал склад на гражданской станции, сроком на пять лет, и оправил всё туда. Оснащение и оборудование для малого госпиталя, да, продать смогу легко, а пока это можно считать неплохим вложением средств.
На этом вроде всё, я потихоньку ночами изучал базы знаний, готовясь вскоре сдать на ещё один сертификат, уже врача, и вот занимался делами. Жаль из-за тревоги по готовности борт судна покидать нельзя. Хотя я все запасы пополнил, готов к труду и обороне. И вот вечером, я как раз ужинать собрался идти, поступил вызов на коммуникатор. Лий сообщила что она уже в системе и запрашивала координаты моего судна. Пришлось дать, и отдать приказ готовить ужин на двоих. Ещё в рубку сходил, всё же территория у нас закрытая, чтобы дали доступ яхте Лий. И уже через два часа та стыковалась с моим ремонтником. К моему удивлению та на борт судна прошла не одна, а с подругой.
- Ты здесь откуда? - удивлённо посмотрел я на Дэн.
- Дон, у нас очень мало времени, - быстрым и требовательным голосом сказала Лий. - Ты должен провести операцию по прерыванию беременности.
- Пипец, - только и сказал я, только сейчас понимая, что раньше у меня проблем не было, прекрасная жизнь полная приключения. Проблемы у меня появились именно сейчас. Спасибо тебе Лий.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#11 Sanprosvet77 » 02.11.2018, 21:52

На императорского ребёнка покусились? Опасное дело, да и ребёнка жалко, не виноватый он:(

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#12 AllexxGL » 02.11.2018, 22:14

Лучше отговорить.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#13 Побратим Гошан » 02.11.2018, 22:50

Sanprosvet77 писал(а):На императорского ребёнка покусились? Опасное дело, да и ребёнка жалко, не виноватый он
К несчастью. с их отношением к людям, он стоит меньше пары перчаток от кутюрье. Они уже показали, что людоеды, и то что они вроде пока ничего особо ему не сделали, это не доказательство. По их законам пока ребёнок не родился. он идёт по разряду опухоли доброкачественной( не секрет что при беременности женский организм обновляется.). Так что походу ему пора уходить в интернирование, такой крючек давать банкирской манипуляторше. Это хуже катастрофы- это ошибка. Продаст когда предложат большую цену...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#14 Sanprosvet77 » 02.11.2018, 23:00

Побратим ГошанК несчастью. с их отношением к людям
Но мы -то не они и Дон не они:)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Побратим Гошан
Соглашусь, пора уходить. Вот на новом задании и надо уходить. Лично я, как женщина, и эмбрион бы захватила. Теперь у Дона много капсул, может дорастить ребёнка.

lorri M
Новичок
lorri M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 52 (+52/−0)
Лояльность: 314 (+314/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Григорьев Тимофей
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

#15 lorri » 02.11.2018, 23:20

вызвать отца Леи, сдать девчонку ему для изоляции, а беременную в капсулу до родов. Самому заниматься текущими делами.выйдет на него император - отдать дите и мамашу. тут подстава чистой воды - вдова, изнасилование, гормоны от беременности - она сама не понимает что творит.за наследника императора герою голову оторвут, а мамашка потом скажет, что "не виноватая я"...

или валить в дикий космос, но к чему такой гемор? что к Дону пришли, других знакомых нет? что-то тут совсем грязная история.

покушение на императорскую кровь - казнь однозначно.

Покушение на правила русского языка! В следующий раз будет бан! Однозначно! :adm:
Uksus

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#16 dodyrmoy » 03.11.2018, 01:25

назёмом перегонной команды?

На императорского ребёнка покусились? Опасное дело, да и ребёнка жалко, не виноватый он:(
Дык, давай автора послушаем, возможно в корвете нашелся принц, ведь не даром корабль ГГ минировали и заражали....
Изображение

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#17 atakan » 03.11.2018, 01:30


Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

dodyrmoy

#18 Sanprosvet77 » 03.11.2018, 09:15

Автора, конечно послушаем, ведь это он завернул такую интригу:) Но ведь у всех свербит, хочется жеж высказаться:)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#19 Владимир_1 » 03.11.2018, 11:21

Я закрыл глаза и досчитал до десяти. Открыв глаза, снова посмотрел на двух блондинок. Нет, всё же это не сон. Устало вздохнув, я указал на кают-компанию, и сказал:
- Давайте поужинаем, я всё приготовил, и хоть мысли приведу в порядок.
- Сам приготовил? - поинтересовалась Дэн.
- Сам, желание было.
- Он нам готовил, когда с Тай вывозил, - сообщила та Лий, добавив. - Только редко это делал, два раза всего, обычно мы использовали пищевой синтезатор.
- О-о-о, - протянула Лий. - А меня он деликатесами особо не кормил, пайками обычно.
Мы прошли в кают-компанию, и дроид-стюард стал сервировать стол, подавая блюда. Ужин, поэтому те были лёгкими, а не тяжёлыми. Сам я с помощью сети старался приглядывать за ситуацией. Не только за этими блондинками. На яхте Лий было трое живых, биосканер это показал, видимо экипаж, я к шлюзовой отправил штурмового дроида, мало ли пригодится, да за обстановкой вокруг судна тоже контроль не ослаблял. Сомневаюсь, что Император не знает где Дэн, слишком большие возможности сосредоточены в его руках. А я вот так легко словить проблемы не хотел. Хотя после последних приключений, я уже и недовольства Императора не опасался, что оно мне? А девчата щебетали, причём довольные друг другом. Видя, что я продолжаю пребывать в задумчивости, Дэн спросила:
- Опасаешься Императора?
- Да плевать я на него хотел. Честно сказать, тот мне не особо нравится. Думаю, как быстро его церберы окажутся тут. Глупо считать себя умнее других. Вычислить ваш маршрут, который приведёт следствие сюда, сможет даже стажёр.
- Не приведёт. Я инсценировала свою гибель с доказательствами. Взяла образец ДНК, вырастила часть плоти, и взорвала глайдер. Там найдут мои останки. Как видишь, я подстраховалась?
- Вырастила ДНК? - удивился я.
- Я дипломированный врач, между прочим, пусть и третьей категории. Однако всё же помощь мне нужна, операция тонкая и должна проходить под присмотром медика. Путь даже такого уровня как у тебя.
- Я тоже базы врача учу, пока все третий ранг. На третью категорию рассчитываю.
- Пойдёт, - задумавшись, кивнула та.
- Дон, Дэн в непростой ситуации, - взяла слово Лий. - У неё отключена нейросеть, и её вообще лучше удалить. Как только она появится в сети, то сразу будет обнаружена. Нужно убрать её и установить другую. И ещё, Дэн лучше пока не мелькать на виду, я прошу тебя спрятать мою лучшую подругу. Ты можешь её взять в экипаж? Желательно, если будешь у границ другого государства, не с теми, с кем мы ведём войну или кто стал нашим союзником, и оставить в этом государстве? Там она затеряется.
- М-да, задачка. Ладно, помогу, и в команду возьму. Раз врач, пусть под командование медбокс берёт. Управлять капсулами можно и в ручном режиме пока не подберёт себе новую сеть по душе. У меня есть запас, некоторые и с имплантами, и парочка медицинских имеется. Одна четвёртого поколения и вторая пятого. Посмотришь, если понравится что, установим.
- Нужно арендовать операционную капсулу, - сразу сообщила Дэн, её всё сказанное мной устроило.
- У арендованных идёт запись по проведённом операциям, я сам недавно узнал, они сволочи в реальном времени передают информацию, спасёт только глушилка. Однако вопрос с капсулой решить можно, у меня имеется своя операционная, шестого поколения. Там я смогу отключать эту опцию как её владелец.
- И в чём проблема? - спросила Лий, заметив, что я что-то недоговариваю.
- Тревога по соединению, я не могу покинуть борт, а капсула находится на борту гражданской станции, в одном из складов. Без меня в него не попасть, там активные боевые дроиды, открывают огонь без предупреждения по любому, кто попытается проникнуть в помещение.
- Псих, - озвучила свои мысли Лий.
- Зато живой и имущество целое.
- Значит остаётся временно арендовать её и привезти сюда, - пожала плечами Лий.
- Ещё придётся приобрести глушилку связи. У меня её нет. Есть встроенная на бронированной грузовой платформе, но это другие каналы. Надежды у меня на неё нет. В общем, нужно арендовать глушилку, а лучше и купить, в хозяйстве всё сгодится.
- Я быстро всё сделаю, - тут же подорвалась Лий, благо мы закончили с ужином, который гостьям понравился. - А вы пока основное дело сделайте.
- Ну что ж, идём, если решила, - кивнул я Дэн.
Лий ушла на своё судно, между прочим среднего класса, хотя и небольшое, у той свой челнок на борту был. Яхту та отогнала на парковочную орбиту для гостей планеты, а сама на челноке полетела за покупками. Я же это время провёл с Дэн в медбоксе. Усадив ту на стул в кабинете-процедурной, я спросил:
- Ты так хочешь избавится от этого ребёнка?
- Тебе он так интересен? - не без интереса поинтересовалась та.
- Та-а-ак. Мне изначально показалось странным что ты рванула ко мне. Я вслух предположу, а ты меня поправь, хорошо?
- Я слушаю.
- Ребёнок тебе не нужен, императора ты терпеть не можешь, это сквозит в каждом твоём движении или слове, когда ты касаешься темы о нём. Ребёнок тебе по той же причине антипатичен, ты его не хочешь. Это вполне возможно, если получена психологическая травма, но ты девушка крепкая, сильная, и решила, избавившись от ребёнка получить на этом выгоду. Родить его и продать, это именно то что тебе нужно, но обратится к разным известным политическим группам или оппонентам императора, ты не можешь, слишком те под контролем, и переводы крупных сумм денег спецслужбы точно засекут. Начнут выяснять и… Ты не хочешь рисковать. Значит, тебе нужен тот, у кого есть деньги и кто может заинтересоваться ребёнком. С учётом того что в нём течёт императорская кровь, найти такого заинтересовавшегося проблем нет. У тебя наверняка много знакомых у которых есть и деньги, и интерес, но ты не можешь к ним обратится потому что это твои знакомые. С другой стороны, приятель Лей. То, что я неплохо заработал на поисках той дочки магната, тебе известно, и обратившись ко мне… Лий в курсе?
Несколько секунд Дэн сидела напротив, закинув ногу на ногу, и с сцепив под верхней коленкой руки в замок, пристально меня изучая, наконец она отмерла и холодно сказала:
- Терпеть не могу работать с умными людьми. Хотя и их можно обвести вокруг пальца при желании. Я готова выносить тебе этого ребёнка за двадцать миллионов кредитов на двадцати обезличенных чипах по миллиону каждый. И нет, Лий не в курсе. Хотя девочка она умная, не смотри что блондинка, как ты говоришь.
- Двадцать?! - возмутился я. - Ты случаем не обалдела? Откуда такие цены?!
- Поверь, мне за него заплатят и сорок, и сто, можно найти таких магнатов, как ты говоришь, и они заплатят.
- И почему выбор пал на меня?
- Пусть он и от императора, но это мой ребёнок, и как ни странно, я не хочу ему плохого. А ты человек достойный, я успела тебя изучить, и вырастишь ты моего ребёнка не менее достойным человеком. Вот этих магнатов, назвать людьми в полной мере этого слова, я не могу, и во что они превратят моего ребёнка в угоду своих планов, я даже думать не хочу. Поэтому мне лучше взять двадцать у тебя, поверь, торг не уместен, чем сто от них. Я удовлетворила твой интерес? Баланс твоего счёта мне известен, поэтому я и назвала эту сумму.
- Значит она окончательная, а может?..
- Даже не пытайся, - в голое Дэн явно звучала категоричность.
- А если девочка? Парень-то стоит дороже?
- Сама себе не верю, чувствую себя работорговкой. Цена не изменится.
- Ладно, девочка меня тоже устраивает, женюсь и войду в императорскую семью. Хэ-хэ. Прежде чем дать согласие, скажи, что в ребёнке есть из плюсов и минусов?
- Не люблю иметь дела с умными людями, - в пространство сказала Дэн, но продолжила. - Ты догадливый, про плюсы ты и сам догадаешься, а вот минусы есть. В крови членов императорской семьи есть маркеры. Причём по ним легко определят от кого ребёнок. От императора все дети априори законные и бастардами не считаются, цени это. Ну и любой тест ДНК ребёнка и… Дальше объяснять нужно?
- И любая капсула взвоет, когда по маркерам поймёт, что в ней член императорской семьи… - со вздохом печально сказал я, и тут же с усмешкой добавил. - Как жаль, что я в своих капсулах поработал и удалил оборудование связи, и они ничего сообщить не могут, а после я сам удалю из них любую информацию.
- Мы договорились?
- Да. До родов летаешь со мной, под присмотром, потом получаешь деньги и разбегаемся. Лий сообщи что аборт я тебе сделал. Не к чему ей знать об этом, та ещё манипуляторша.
- Она догадается, особенно когда у тебя на руках появится ребёнок определённого возраста.
- Не догадается, - снова усмехнулся я. - Есть идея по этому поводу. Ладно, давай я тебя в диагносте проверю, как и состояние плода. Не хочу его потерять.
- Аванс, - напомнила та. - Три миллиона на чипах.
- После проверки и поглядим.
Двадцать минут длилась диагностика, пол уже определялся, несмотря на двухмесячный срок. Всё же девочка. Бракодел этот Император. С другой стороны, может так оно и лучше. И да, маркеры неизвестного типа в крови ребёнка имелись, я всё же провёл анализ, вон как комп капсулы перевозбудился, значит Дэн не врала, императорский ребёнок. А так состояние матери и самого плода, если не идеальное, то очень близко. Я активировал открытие капсулы, и подал руку девушке, помогая ей выбраться.
- Что это? - спросила Дэн, принимая от меня свой навороченный комбез, и слушая зуммер тревоги.
Девушка была в полном порядке, и сейчас спешно одевалась в эксклюзивный явно сшитый по последней моде комбинезон. Тот тоже имел встроенный скафандр. У этого комбеза, между прочим, прозрачное декольте, последнее веянье моды. А фигурка у ней просто отпад, с милым и красивым личиком, я стал понимать почему у Императора башню сорвало. Тут у любого восстанет, даже я не был исключением. Секс-бомба, она и есть секс-бомба. Не просто мне будет, может зря я её в команду взять решил? Надеюсь у неё с беременностью характер меняться не будет, не хватало мне ещё женских истерик. Ладно, время покажет. Сейчас же я той пояснил:
- Это тревога.
- Нападение? - вздрогнула та.
- Нет, это тревога по нашему соединению. Отправляют куда-то. Мы тревожная группа. Видимо где-то заметили корабли противника и отправляют нас на перехват. Работаем по ближним тылам. Далеко нас никто отправлять не будет.
- А мне что делать?
- Ты ещё хочешь в команду?
- Да, конечно. Это отличная возможность пересидеть некоторое время и занять себя. Это пока живот не вырастет, что будет мешать мне работать.
- Не в самом безопасном месте, замечу.
- Свою гибель можно найти в любом месте, даже в том которое называется самым безопасным. Стоит лишь оступится, или ещё что… Помню делала репортаж где домохозяйка погибла от рук стиральной машины у себя дома. Так что?
- Должность врача на борту, каюта офицера. Зарплата десять тысяч кредитов.
- Устраивает.
- Стюард провидит тебя в твою каюту, и выдаст всё необходимое как члену команды. Честно сказать, твой комбез вводит меня в смущение. Переоденься, а не то изнасилую. У меня давно не было женщин, всё некогда, - заметив, как та вздрогнула, я отвлёк её. - Наши уже снимаются с мест стоянок, пора бежать в рубку. Сообщи Лий чтобы не ждала нас. Неизвестно, когда мы вернёмся. А аванс за ребёнка получишь после возвращения.
Я побежал в рубку, а Дэн, осмотревшись, покинула медбокс, там меддроид штатно убирался, и последовала за стюардом к каюте, которая считается офицерской, она была одноместной. Не улучшенной планировки как у старпома, конечно, но тоже вполне ничего. Я пока Дэн не вносил в базы судна, та числится как пассажир, но поговорю с ней чуть позже более подробно, и решу, что с ней делать. Может кроме профессии врача и журналиста та ещё что умеет? У нас у наёмников разноплановые специалисты очень востребованы. Надо будет сообщит ей об этом. А в данный момент я добежал до рубки. И повёл судно за остальными кораблями, вместе с транспортом обеспечения привычно пристроившись в конце колонны. Мы всегда замыкаем, всё же не боевые корабли. Одновременно я отправил на склад стюарда, как только тот освободился. И тот отобрал там комбинезон медика, медицинский же планшет, и коробку с аксессуарами. Если проще, это зубная паста, щётка, жидкое мыло, полотенце, туда также входили женские гигиенические принадлежности. После того как я пассажирок покатал, озаботился чтобы у меня было всё. Это минимум, остальное выдам уже когда она в экипаж войдёт, включая штатное оружие. Хоть и медик, но наёмник, иметь обязана.
Мы штатно покинули систему, и вскоре разогнавшись, ушли в прыжок, сам я пригласил Дэн в рубку. Лететь нам часа два, покидать её не стоит.
- Как устроилась? - поинтересовался я.
- Неплохо. Только искин твой не признаёт меня членом команды. Я хотела в медбокс сходить.
- Об этом я и хотел поговорить. Я ещё не оформил тебя. Хочу спросить, имеешь ли ты какие дополнительные специальности? Дело в том, что у наёмников за правило иметь несколько. Это стимулируется увеличением зарплаты. Например, основная, и по пятьдесят процентов получаешь за дополнительные, работая также по ним, сменяя других членов команды.
- Я слышал об этом, - кивнула, та, ну да как журналист она знала многое. - У меня есть ещё какое-какие специальности. Я пилот малого корабля, включая шестое поколении и это судно знаю. Также я сдавала на сертификат специальности на «Администратора», по управлению крупными корпорациями.
- Широкий выбор профессий.
- Меня многое интересовало.
- По поводу пилота, в какой ты категории?
- Первая, специалист.
- Тогда предлагаю основную должность врача, и вторую дополнительную второго пилота. Десять и пять тысяч. Для администратора у меня работы пока нет, хотя планы на будущее имеются, но это если у нас пути дорожки не разбегутся.
- Устраивает. Надеюсь до конца войны с тобой тут пересидеть, а потом придумаю что делать. Внешность слегка изменю, чтобы меня не узнавали, есть идеи.
- Хорошо, проведём упрощённую процедуру принятия нового члена команды. Работать будешь через планшет. Потом, когда новую сеть тебе поставим, уже нормально пропишу в искинах. Пока в некоторые части судна тебе вход запрещён.
- Хорошо.
Достаточно быстро я прописал девушку в базах, взяв образец ДНК и внешность, именно по этим категориям, в основном по последней, её будут опознавать. Планшет — это как инструмент связи с искинами или компами медкапсул, дроидам тем же приказы отдавать будет чем. Планшет был оформлен на неё и прописан в базах как принадлежавший и врачу, и второму пилоту. На этом всё. Оружие всё также я не спешил ей выдавать, нет времени, потом вручу, как и лёгкий бронежилет. Да, и скафандр за ней нужно закрепить. Надо узнать у неё есть боевые базы? Если нет, то придётся покупать и изучать.
Полёт долго не продлился, как я уже говорил, два часа и вышли в нужной системе, где боевые корабли сразу стали выстраиваться в сеть, а мы с транспортом обеспечения двигались позади них. Система была почти пуста, чего бы тут не было ранее, или кого, но оно уже ушло. Так что мы стали изучать обломки, которых ранее тут точно не было. Один из наёмников недавно тут в патруле бывал, точно система пустая ранее была. А вот обломки изучать это моя работа, нужно узнать и понять, что тут произошло. Похоже наше гражданское судно к рейдеру противника на зуб попало. Я отошёл от основной группы и окутавшись щитами, заодно и маскировкой, направился к обломкам, и делал это очень осторожно. Были причины для этого. Республиканцы вообще по поводу подлянок неплохо навострились. Было несколько случаев, они стали известны, когда спасательное судно изучая такие обломки на предмет выживших, погибало, когда обломки взрывались, или из них в упор вылетали ракеты. Много задумок, поэтому такой осмотр требовал предельной осторожности.
К счастью, я как человек предусмотрительный, имел необходимое оснащение, так что не приближаясь к обломкам я отправил к ним специализированный зонд, ими спасатели пользуются, если подобраться очень трудно. Уже через пять минут я начал изучать поступавшую информацию. Первым что я отметил, была сигнатура выживших, двое человек, поэтому сразу связался со старшим в патруле, нашим командиром, коммандером. Странно что ему отдали командование, хотя тут имелись двое командиров крейсеров военного флота, которые нас вроде как усиливали, оба среднего класса.
- Да, лейтенант, что удалось узнать?
- На борту двое выживших, - сразу сообщил я. - В клетках сидят.
- Ловушка?
- Ловушка.
- Что скажешь?
- Подготовлено явно для нас. Подойти, проверить биосканером и дальше уже лезть не глядя. Зонд ещё работает, но могу сказать, что там стоит классическая минная ловушка. Метод Курда.
- Ловушка для сапёра? - с пониманием кивнул тот. - Выдели мне линию того что транслирует зонд.
- Готово.
Несколько минут коммандер рассматривал свежие данные и сказал:
- Разминировать не получится, проще расстрелять с дальней дистанции. Лейтенант, отводите своё судно и уберите зонд.
Я лишь молча кивнул, это было его решение. В данной ситуации он был прав, достать людей из того места где их оставили, было невозможно, они были в центре минной ловушки, попытаешься достать, и подрыв. Оставлять их умирать, когда закончится воздух, или заживо замерзать, тоже не вариант, и вот так дистанционно срабатыванием мины скорее больше им поможет, чем все наши попытки. Которые наверняка закончатся одинаково, срабатыванием ловушки. Выстрел с флагмана и обломки исчезли во вспышке взрыва. Коммандер попросил скинуть ему все данные с зонда, видимо нужно подтвердить при возвращении правомерность такого приказа, после чего мы разогнались и ушли в прыжок обратно к Тай. Вот так и закончился мой первый вылет в составе нового подразделения. Обычный вылет, честно сказать и ранее у меня подобных хватало.
Мы вернулись в систему, яхта Лий ещё была там, и встали на свою парковку. Так как тревогу ещё не отменили, мы продолжили находится на борту судна, покидать его нельзя, по крайней мере пилотам и капитану, остальные члены команды вполне могли это делать. Если команда может обойтись без них в случае экстренного вылета, вроде того что был только что. Так как на борту давно была глубокая ночь, то поставив судно на парковку, я покинул рубку и отправился спать, передав оставшиеся дела в руки Дэн. Та и сама справится, не девочка чай. Лий уже вылетела к нам, она всё что нужно арендовала. Капсулу, глушилку связи, и даже приобрела нейросеть, специализированную для врача, и полный комплект имплантов к ней. Только снимать и устанавливать это всё будем завтра, пока перегрузили оборудование на борт «Горбатого», и девушки отправились отдыхать. Дэн тоже улетела на яхту Лий. Я этого ничего не видел, давно уже спал. И да, та разыграла даже небольшую пантомиму, как она сожалеет о том, что потеряла ребёнка. Мол, неожиданно материнские инстинкты сработали. Лий кажется поверила.

Утром, оставив за себя Дэн, она вернулась на борт вместе с Лий, вот будет весело, я на планете, а тут тревога и соединение уйдёт, без меня. Дэн-то могла пилотировать «Горбатый». Однако к счастью ничего не произошло, я снял три миллиона на обезличенных чипах, потом прикупил малый контейнер разной детской чепухи, всё для младенцев, брал не под своим именем, левый аккаунт отправил, контейнер курьер на борт судна доставит, и так вернулся. Дальше, пока Лий по моей просьбе занималась обедом, мы пообщались с Дэн один на один. Был составлен контракт по поводу передачи ребёнка, но в нём не было имени девушки, та отметила свою подпись образцом ДНК, так тоже можно. В общем, мы подписали его, обоих условия удовлетворили, и я передал аванс, который Дэн, проверив, также подтвердила в получении. Ну а дальше был праздничный ужин. Не знаю, что именно отмечали девушки, но я официально за благополучное возвращение из рейда, а неофициально, удачное приобретение, которое ещё нужно получить на руки. Это мой, отдавать ребёнка Императору, я не идиот. Такой козырь и самому пригодится.
После обеда, мы с Дэн направились в медбокс где мои дроиды уже установили арендованную хирургическую капсулу, провели её тестирование, и установили необходимые расходники. Да, процедуру очистки капсулы тоже, это обязательно. Мало ли кто ею раньше пользовался. Глушилку связи я не стал устанавливать, мои дроиды уже удалили оборудование связи и капсулы, наверняка сейчас хозяин начал паниковать, маяк с его капсулы замолчал, а это значит её украли. Не думаю, что тот в проигрыше, при аренде оставляют или сумму, или вещь эквивалентную стоимости капсулы. Ничего, вернут её ему. За два часа я удалил старую сеть с имплантами, после чего переложил девушку в лечебную капсулу и настроил на те же два часа реабилитации после операции. А удалённую сеть и импланты я выбросил в утилизатор, рисковать, продавая их, это просто глупо, палится так по мелочёвке. Да и Дэн, понимая это, сама велела избавится от них.
Уже потом, после реабилитации, та сама подготовила капсулу, работая вручную, сети-то нет, и настроив всё, положила сеть и импланты в приёмник, все картриджи уже поменяны на нужные марки, снова легла. В этот раз на шесть с половиной часов, именно столько будет длится операция по установке сети, моя работа отслеживать её ход, всё же операции такой сложности пока не мой уровень, учиться нужно, но зато для Дэн с этим проблем нет, как дипломированному врачу, пусть и в прошлом. И да, теперь у той доступен только ручной режим. Частично можно работать, используя нейросеть, но без меток сертификата специальности оборудование не будет доступно той в полной мере. Получается у меня ущербный работник, и раз уж решил взять её в команду, то нужно решить эту проблему. А это проблема. В сертификационный центр её не поведёшь, там перед прохождением экзамена проходишь полную проверку личности, а так как Дэн официально мертва, это с её слов, надо будет новости по столице Империи просмотреть, то такой ход — это раскрыть её. Нужно что-то другое придумать. Самый лёгкий путь, как и самый длинный, пройти эту процедуру в другом государстве, оплатив определённую сумму, это всё же платная услуга. Там не обратят внимания на личность Дэн, она может ещё и гражданство поменяет. Однако пока нам это не доступно, значит остаётся единственный путь, это установление, скажем так, незаконной метки. Самодельное оборудование что его ставит, и что важно, у наших парней-наёмников такое оборудование есть, хотя оно и не афишируется, только среди своих. Поэтому если я обращусь к нужному человеку, и оплачу, а услуга стоит в три раза больше официальной цены, то получу и услугу, и конфиденциальность. Среди своих у нас непринято обманывать. Так что, выход есть, осталось изменить Дэн внешность, чтобы её сходу не узнали, всё же такая популярность в подобном деле в минус идёт, а остальное уже будем смотреть по ходу дела. Ещё надо как-то спустится на планету… Хм, а тот спец не сможет подняться с оборудование к нам на орбиту? Если что, я доплачу. Точнее Дэн, это же не только мне нужно.
Сама операция проходила штатно, но покинуть всё это время медбокс я не мог. Напомню, что дроиды удалили оборудование связи, и капсула не могла мне передавать дистанционно информацию по ходу операции, вот я и сидел в боксе так, чтобы видеть экран, куда шла информация, и отслеживать всё. Естественно Лий сидела рядом, переживала за подружку и ожидал окончания процедуры. Она сама, не используя стюарда, принесла мне ужин с кухни, и мы вместе поели. Однако в девять вечера по внутрикорабельному времени операция была закончена, она прошла штатно, и я вышел чтобы не смущать Дэн, та всё также обнажена была. Да и попробуй смути её, прожжённую журналистку. Лий помогала подружке, а последняя ещё просмотрела по памяти компа капсулы как прошла операция. Это уже в моём присутствии, я вернулся в медбокс.
- Идите в кают-компанию, покушаете что, а я тут приберусь, подчищу память компа капсулы, и демонтирую её. Нужно вернуть владельцу.
- Хорошо, - кивнула Дэн и тут же поинтересовалась. - По поводу меток?..
- Есть контакты, решаемо, - коротко ответил я. - Стоить будет дорого, но поставят без проблем, метки уровня центра сертификации по качеству.
- Отлично.
Эта новость девушку обрадовала, она сразу уточнила что оплата пойдёт с её зарплаты, после чего она ушла с подружкой, а я делом занялся. Сначала подчистил комп капсулы, да серьёзно, уже не восстановить, сверху ложную информацию наложил. Якобы тут проходила операция по смене пола. Вернул оборудование связи, ну и демонтировав капсулу, отправил ту вместе с глушилкой связи, а та на всякий случай тоже работала, на борт челнока Лий. Он в трюме стоял, рядом с моим. Пока работал, отправил сообщение нужному парню. Тот в сети был, ответил быстро, и мы договорились что через пару дней тот прибудет на борт моего судна, сам на арендованном челноке. Стоимость всей процедуры, вместе с доставкой к месту, тот оценил в двадцать семь тысяч кредитов, которую я легко подтвердил, всё равно не мне платить, а Дэн вполне может пару месяцев бесплатно у меня в команде поработать.
Дальше Лий задерживаться не стала, её отец уже интересовался куда та пропала, она распрощалась с Дэн, покинула борт нашего судна, вернув арендованное имущество, у неё там какие-то проблемы с владельцем капсулы были, но она их быстро решила, и вскоре на своей яхте покинула систему и отправились обратно на столичную планету Империи. Я уже известил Дэн, когда прибудет специалист с нужным оборудованием, у той сеть ещё не активировались, и мы разошлись по своим каютам. На борту уже была ночь.

Десять месяцев спустя. Борту ремонтно-эвакуационного судна «Горбатый». Полдень по внутрибортовому времени. Местонахождение судна, неисследованные системы.

- И не смотри на меня так, я твёрдо решила, - продолжая кормить трёхмесячную дочку грудью, не особо меня стесняясь, мы уже давно были любовниками, сказала Дэн.
- Я и не собираюсь, - пожал я плечами, прислонившись плечом к дверному косяку, продолжая наблюдать за кормлением.
- А смотришь не хорошо, мне не нравится твой взгляд. Ты пойми, пусть это пиратская станция, но с неё я смогу перебраться в любое государство, подальше от Империи.
- Я уже не раз говорил - это твоё решение, - снова пожал я плечами. - Через двадцать минут выходим из прыжка и стыкуемся с пиратской станцией. Дроида охранного я тебе дарю, будет защищать тебя в пути, так что удачи. Смотри, с такими деньгами не попадись на удочку какому аферисту или банде.
- Я постараюсь. За этот год ты меня многому научил. Как ты говоришь? Не хлопать ушами?
- Да, - с серьёзным видом кивнул я, и посмотрев на девочку, что чмокала губками, спросил. - Как Таисия?
- Хорошо, колики уже прошли.
- Угу, - согласился я.
За этот неполный год я тоже изучил базы знаний на врача и уже сдал на сертификат, получив третью категорию. Однако учил их дальше, собираясь получить вторую категорию как профессионального врача. Тут год практики требуется, пока следующую ступень не получу, по знаниям я уже вытягиваю, но ещё полгода ждать пока срок не выйдет. Кроме врача я ещё две специальности освоил, оператора топливного завода и военного диспетчера. Первая вполне мирная гражданская профессия, которая может быть для меня востребована в случае мирной жизни, однако война всё ещё идёт и Империя со своими союзниками прекращать её явно не собирается. В ближайшее время точно. Мы и сейчас-то находимся в дальнем рейде. Это я своевольничал и оторвался. Высажу Дэн, и рвану по координатам места сбора, так что задерживаться на пиратской станции я не собирался. И вот так мы и останемся вдвоём на борту, я и ребёнок, которого я пока не афишировал. Хотя в ближайшее время собирался, как мою воспитанницу.
А так год прошёл в принципе спокойно. Особо я ничего по-крупному не заработал, возможностей не было, но и не потерял. Ну кроме двадцати миллионов. Основное время мы проводили в системе Тай, изредка я водил Дэн на планету, она изменила внешность, хотя сексуальность от неё всё равно так и прёт, для ребёнка это полезно естественная гравитация и воздух. Та там в арендованном доме два месяца прожила до родов. Редкие рейды вспоминать не хочется. Так и прожили. Оплату за ребёнку я Дэн полностью выдал после родов, сам их принимал на своём оборудовании, новый опыт, и вот настало время когда мы прощаемся. Та всё же решила, что ей это нужно. Закончив кормить ребёнка, она уложила его в люльке, девочка всё же прелесть, вылитая мать, в реальном её облике, все черты взяла, та оставила ребёнка под присмотром дроида-няни, и отправилась собираться.
Когда судно пришвартовалось к станции, то борт моего ремонтника покинул некто в бронекостюме, и не поймёшь что это женщина, в сопряжении боевого дроида, что его охранял. Пират-таможенник, хмуро их осмотрел, принял оплату за вход и пропустил, ну а я попросил того вызвать ко мне торговца рабами. Последний прибыл уже через двадцать минут. Угостив того отличной выпивкой, мы устроились в кают-компании, сейчас многое решалось, я спросил:
- Скажите, у вас есть в продаже дети? Желательно младенцы без матерей? И побольше. Хотя можно парочку и с матерями. Для пиара сойдёт.
Я не писатель - я просто автор.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#20 atakan » 03.11.2018, 13:39

Начал читать не ожидая интересного , но оказалось что книга вроде получается и имеется сюжет и экшен , автору определённо плюс. Надеюсь дальше будет не хуже . Вопрос о Г.г. книги , - куда делся бывалый ЗКа и откуда появился этот "путешественник на все руки"?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей