Мы из Бреста

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#161 master_iuda » 07.12.2013, 07:55

Виктор,
спасибо что читаете. А насчет вставок о Гипербореи и поисков. :smu:sche_nie: Все в этом мире очень тесно связано тысячами нитей невидимых взгляду. Потерпите совсем чуть - чуть осталось.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#162 vorobei » 07.12.2013, 08:52

Тут дело не в "потерпите" -- а просто отрывки про Гиперборею в значительной степени пересекаются. Т.е. одно и то же повторяется, пусть с вариациями и дополнениями.

Если бы она это рассказывала разным людям, то было бы объяснимо. Но собеседник то один и тот же. Так что было бы желательно слегка "причесать", чтобы повторений поменьше.

В остальном очень понравилось.

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#163 master_iuda » 07.12.2013, 08:56

vorobei,
хорошо постараюсь "причесать", но немного попозже. Я несколько раньше выкладывал забегая вперед кусочек из разговора С.Б. и В.Ф., а то что выложено сейчас их переработка. Обещаю выкладывать по мере развития сюжета.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#164 Golikov64 » 07.12.2013, 11:41

:ad_min_v_duhe: Ну единственно что так это не была задействована "сладкая"ловушка и экспресс допрос в постели,а так всё вроде ровно..Ну и перекрёстные вставки по Гиперборее ... :du_ma_et: Пока это больше вопросов чем ответов,ну ништяки это святое а вот пересечение двух линий ... :nez-nayu: Либо сводить фигурантов обоих линий ...гммм в постели чтоли либо ГГ конкретно попал...в известные подвалы из которых Магадан видно круглосуточно :-) Если ГГ становится владельцем или носителем тайны...Его немедленно изымут из обращения и будут доить до упора либо приберут на всякий случай... :men:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#165 master_iuda » 07.12.2013, 17:38

Golikov64,
dj многом вы правы. Будет и подвал и медовая ловушка....
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#166 master_iuda » 07.12.2013, 20:40

Из беседы состоявшейся в парке замка расположенном недалеко от Кенигсберга.

Несколько старших офицеров СС прогуливались по парковым дорожкам, наслаждаясь тишиной и спокойствием летнего дня. Сосновый запах казалось затопил все вокруг. Белки привыкшие к людям не стесняясь занимались своими делами, скакали по веткам. Здесь в закрытом от посторонних взглядов , многочисленными постами, можно было отдохнуть от праведных трудов.
- Как идет работа по установке, Фридрих?
- По плану. Начали калибровку и настройку установки. В последних числах мая несколько раз выводили ее на рабочий режим. Четыре дня назад, удалось заглянуть за грань. Но притянуть и долго удерживать объекты не получилось. Из-за скачка напряжения, умер исследователь. И треснуло одно из зеркал, стоящее в юго-восточной стороне. Поэтому пришлось прервать эксперимент. Повторить его пока не могут. Пока не будет готово зеркало. Но мы идем правильно. Во время работы установки велась фото и киносъемка. Так, что материал можно посмотреть. Там есть на что. Письменный отчет для рейхсфюрера, получишь сегодня же.
- Ты говоришь объекты? Их, что было несколько? Увидели что-то интересное?
- Да их было двое. Один, в каком-то лесу. Света было мало. И видно было не очень хорошо. По времени года поздняя весна – ранняя осень. Виднелись какие-то кусты, стволы деревьев, трава…
…Со вторым сложнее. Виделось четырехэтажное кирпичное здание с большими прямоугольными окнами, часть из которых зарешеченные. Лежал снег. Бетонный забор и ворота с красной звездой. Человек в пятнистой одежде, явно теплой. На ней имелся меховой воротник, а на голове человека шапка, примерно такая же, что носят финны, серого цвета. Кроме того была видимо автомашина – низкая и округлая. На снимках увидишь. После скачка напряжения связь со вторым отключилась. А с первым еще несколько секунд была. После чего треснуло зеркало…. Где объекты располагались территориально, установить не удалось. Локатор еще не был подключен. Калибровка по времени стола на 0,+3, 24. Аналитики пытаются разобраться в увиденном. Но пока ничего конкретного сказать не могут.
- Так это же настоящий прорыв! Почему не доложили?
- Поэтому я тебя и пригласил сюда. Все было очень неожиданно. Шла только подготовка установки. Подгонялось место испытателя и фокусировались зеркала. Тестировались датчики. Получилось так что все три артефакта были рядом вот и попробовали. Хорошо еще, что по указанию Гильшере, велись постоянно кино и фото съемки подготовительных работ. Ну а после происшедшего потребовалось время для осмысления увиденного.
- Ты так и не рассказал, как все было?
- Как было… Я был в зале с установкой, наблюдал за работой остальных. Привели испытателя. Точнее принесли, он был пьян в стельку. По другому погрузить его в транс не получалось. Он не поддавался гипнозу, а медикаментозно в транс пока вводить не стали. Вот и решили просто напоить алкоголем. Поставили и закрепили в установке. Пока одни регулировали зеркала, хранители артефактов решили проверить как они будут на испытателе. Надели на него шлем, рядом поставили меч и шит. Ну а после вложили в руки «хрустальный череп», полученный от рейхсфюрера. Как только это было сделано, череп засветился изнутри красным светом. Отчетливо слышались: перезвон маленьких серебряных колокольчиков, тихий, но очень четкий, а также шепот, и пение нескольких непонятных голосов . Все перемещения и разговоры тут же прекратились. Всех охватило непонятное оцепенение. Вокруг глаз черепа сформировалось облако белого тумана, постепенно окутавшее его полностью. В тумане стало заметно некое движение. Глаза черепа очистились и на зеркала стал литься свет и появились картинки. Что на них было и что произошло потом я уже рассказывал. До сих пор никто не может понять, почему картинки шли на зеркала расположенные в юго – восточной части помещения, хотя глаза черепа смотрели на север. В ту же сторону была зафиксирована голова испытателя…
- Кстати, а кто был испытателем?
- Испытатель - из пленных русских, доставленных из штаба «Валли». Они нам передали двоих и оба идеально подошли на роль испытателей. Наши агенты их недавно выкрали в Латвии, из разных мест, для нужд абвера. Пограничник и артиллерист, младшие командиры. Но из-за отказа сотрудничать , их должны были отправить в лагерь. Какая-то умная голова, на всякий случай решила их проверить по нашим методикам. Они прошли все. Упускать такой шанс было стыдно, мы и воспользовались. Пропустили их по всем кругам «ада». И они выдержали. Я всегда думал, что расовый отдел прав считая только немцев наследниками древних. А тут такие экземпляры – чистые и явные арии. Оба выше среднего роста, хорошо сложенные, русые и голубоглазые. Оказалось, что оба родом из южных областей России. Пограничник – из донских казаков, артиллерист из Тамбова. Это где то рядом с Доном, примерно из тех же мест. Эти двое работали в паре. Несколько раз пытались бежать, когда мы им создавали такую возможность. Всегда этим пытались воспользоваться. Наши ребята их ловили и запускали на следующий круг проверки. Но они отличались работой не только парой, но и по одиночке.
Когда казака запустили к украинцам, тех кто сотрудничает с нами. Они попытались его как это говориться - «опустить». Итог шесть трупов. Он уничтожил всех, кто был в камере. И это без оружия, одними голыми руками. Хотя и ему досталось –сломали несколько ребер.
Артиллерист – запущенный в камеру с нашими уголовниками, поступил примерно так же . Трупов было меньше - всего двое. Но каких. Один наиболее уважаемый, другой наиболее сильный. Когда охрана зашла в камеру , то остальные слушали и выполняли все, что он приказывал. Его и использовали в качестве первого испытателя.
- Почему?
- Потому, что они явные арии. Точнее потомки пропавшей империи южных готов или гуннов.
- Хорошо один из испытателей умер. Но, что нельзя было сразу же заменить умершего?
- Как только оцепенение прошло мы заменили. Но продолжить эксперимент не получилось из - за треснутого зеркала. Даже заменив его на новое. Ничего не произошло. Череп не засветился. Мы попробовали с третьим , но итог тот же. Нам досталось только то, что удалось снять на пленку.
- Понятно. Я думаю рейхсфюреру понравится сделанное вами. Он приказал всемерно помогать вам и обеспечить необходимым. Что нужно для продолжения и ускорения работы?
- Это ты обговоришь с руководством проекта. Мое дело охрана проекта « Paradies». А если хочешь знать мое личное мнение. То в первую очередь нужен новый человеческий материал для исследований, и подготовки исследователей. Из тех, что доставили из лагерей и «Валли» отобрали только троих. Остальные не дотягивают до нужных кондиций. И их можно использовать только в медицинских опытах.
- А почему так мало? Вам насколько помню были отобраны и направлены сто человек. Неужели такой большой процент отсеивания?
- Да. И это еще хорошо, Карл! Из тех кто прибыл по тем или иным медицинским пагаментам почти половина не подходит. Остальные не выдержали испытаний. И только троица смогла пройти все. Вот мы их и используем.
- Может стоит наказать тех кто проводил отбор в лагерях, за халатность?
- Нет. Они не виноваты, в этом я абсолютно убежден. К моменту отправления методик отбора, мы еще не знали некоторых особенностей работы с артефактами. Все открылось сравнительно недавно. Кстати ты ничего нового не узнал насчет Катерины Оберндёрфер?
- Не ты первый кто об ней спрашивает. – со смехом в голосе ответил Карл. – Совсем недавно об этом же спрашивал Герберт Янкун. И просил ускорить поиске. Она ему нужна как археолог. А зачем она нужна тебе?
- Не мне. Разговор о ней был недавно среди ученой братии. Ее считают не только специалистом по славянскому и персидскому эпосу, но и медиумом. Я даже и не знал, что она входила в Общество Туле. А еще обучалась у Марии Оршич. Та пророчила ей большое будущее.
- Я этого не знал. Мы ее ищем. После отъезда во Францию. Она несколько раз выезжала в Латинскую Америку – в 1933 и 1935 г.г. Вышла замуж за шведского предпринимателя. С связи с этим оформила подданство Швеции. В 1938 г. участвовала в археологической экспедиции в Судане. В конце августа 1939 г. вместе с мужем выехала в Иран. Где искала следы древних цивилизаций. Наше посольство в Тегеране с ней знало и сотрудничало. В начале 1940 г. уехала в Афганистан. С этого периода сведений о ней нет. Мы ориентировали наши сотрудников в посольства на поиск информации о Катрин. Как только что - то будет постараемся выйти на нее. Думаю ее взгляды на арийскую расу и долг каждого немца помочь своей родине не изменились…

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
несколько фотографий к тексту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

#167 lector » 07.12.2013, 21:46

..." медицинским пагаментам "...

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#168 master_iuda » 07.12.2013, 21:48

lector,
согласен, пропустил.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#169 LazyAlex » 07.12.2013, 22:14

master_iuda писал(а):Наше посольство в Тегеране с ней знало
с ней знакомо или о ней знало
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#170 master_iuda » 07.12.2013, 22:17

LazyAlex,
знало и сотрудничило. По ходу немного переделываю текст.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#171 master_iuda » 08.12.2013, 17:57

В поезде на Минск .
До вокзала на метро добрался быстро, хоть и не так как в мое время. Скорости не те. Белорусский вокзал мне всегда нравился своей какой - то особенной простотой и в то же время изящностью. Поезд уже был подан и стоял на первом пути. У вагонов толпился народ. Идя по перрону, то и дело автоматически отвечал на воинские приветствия. Вообще было такое ощущение, что количество военных среди отъезжающих было подавляющим. Вот и у моего вагона стоял разночинный и разновозрастный армейский комсостав. В основном это были представители старшего и среднего командного состава, из числа явно послуживших свое в войсках. Зелено – синий фон военной формы разбавляли редкие вкрапления цветных платьев их жен и дочерей. Стоял теплый и немного душный вечер. Большинство командиров разбившись на кучки курило и о чем-то переговаривало. Похоже здесь собрались представители всех видов и родов войск. Немного в стороне, отделившись от всех стояло несколько представителей от НКВД.
Наконец нам предложили входить в вагон. Предъявляя кондукторам билеты и документы пассажиры стали заходить внутрь. Сначала семейные, а затем и все остальные. Мне спешить было некуда. Все равно успею. Вскоре перрон опустел. Только редкие провожающие все еще стояли и ждали отправления поезда, чтобы на прощение еще раз помахать родным и близким. Ну что ж пора и мне. И так удостоился несколько удивленным взглядам проводников. Предъявив документы вошел в вагон. Шум и гам размещения еще не прошел, но часть пассажиров уже стояла в проходе и смотрела в окна, непонятно что пытаясь высмотреть там.
В нашем купе вместе со мной собралось три армейских лейтенанта и сержант НКВД. Лейтенанты - летчик и артиллерист тихо и как - то смущенно сидели на одной полке, а сержант напротив них в одиночку. Поставив багаж на полку, где сидел сержант. Представился – «лейтенант Седов, Владимир, еду до Минска за назначением».
«Если вы не против, то эта полка моя» – обратился я к сержанту. Тот встал и представился – «Анохин, Сергей, еду в Брест. Мое место над тобой». И протянул руку для рукопожатия. Оно было крепким и сильным. Сергей явно решил показать свою силу. Но не на того попал. Уж на такие шуточки давно не покупаюсь. Со своей стороны нажал чуть - чуть посильнее. Парень покраснел, но не поддался. Так мы бодались пару секунд, а потом дружно рассмеялись. Это сняло напряжение висевшее в купе. Лейтенанты тоже представились. Летчик – Несмеянов Андрей ехал в Пружаны. Артиллерист – Чурилов, Александр, в Барановичи в 121 стрелковую дивизию. Закончили с формальностями и билетами, разговорились. В принципе у всех все одинаково – училище, досрочный выпуск, направление в часть. Смотрю парни мнутся никто первым не решается предложить. Понятно , что поспать сегодня – явно утопическая идея. Переглянувшись с Сергеем, достал пакет с продуктами. Народ как прорвало, все зашевелились стали доставать и раскладывать свои запасы. Вскоре столик ломился от продуктов и бутылок с водкой. У проводника нашлись стаканы.
О чем могут вести в купе поезда идущего на запад четыре молодых командира? Думаете только о службе? Неправда, обо всем на свете. О чем мысль посетит светлую голову. Нет конечно и о службе тоже, но только когда много выпьет. Так и мы, зачем нарушать традиции.
Пили умеренно - больше стакана за раз не наливали. Ели все, что хочется и на что глаз ляжет. Благо еды хватало за глаза. Официант в ресторане расстарался и положил то, что надо для нормальной компании посидеть. С десяток котлет, палку копченой колбасы, жаренную курицу, несколько бутылок «Столичной». Да еще у меня оставались продукты с Тамбова. У остальных было примерно тоже самое. Разговор то разбивался на части, то снова становился общим. Чего мы только не коснулись. И авиацию разобрали и о артиллерии поговорили, и о стрелковом оружие слово замолвили. А уж артисток советского кино разобрали… На части и обратно…
Ребята периодически выходили покурить в тамбур. Головные уборы и портупеи уже давно перекочевали на вешалки. А гимнастерки и кителя расстегнуты. Я тоже выходил с ними за кампанию, остудиться. В соседних купе происходило тоже, что и у нас. Выпивали, закусывали, обсуждали. Лишь семейные, наслаждались своим, отгороженным дверями купе счастьем. Если женские лица были радостными, то мужские явно наоборот. Они были скучающими и печальными. Остальное мужское населением им сочувствовало.
Постепенно смеркалось. За вагонным окном белоствольные рощи берез сменялись ельниками. В тамбуре, за перекуром, разговоры продолжались. К ним присоединялись заинтересованные участники. Достигнув консенсуса по тому или другому вопросу, группы растворялись за дверями своих купе. Чтобы затем снова возникнуть там же, через некоторое время. Иногда через тамбур, в сторону вагона –ресторана, проходили другие пассажиры и разговор замолкал, чтобы продолжиться, как только закроется дверь вагона.
В купе застолье продолжалось. Пили за здоровье каждого из присутствующих и погибель врагов нашей страны. За Сталина, Родину и партию, РККА, каждый отдельный род войск, НКВД. Короче было единство органов и армии.
Меня алкоголь практически не брал, хотя я и пил наравне со всеми. Первым устал и лег отдыхать Чурилов, следом за ним Андрей. Мы с Сергеем чтобы не мешать спать соседям сидели и потихоньку беседовали.
Он рассказал о себе. Оказывается, что он как и я из казаков (правда я не стал этого афишировать). По призыву попал на службу в пограничные части. Остался на сверхсрочную. Полгода назад был направлен на курсы. Сейчас по окончании курсов едет к новому месту службы.
Я рассказал биографию Седова. Поговорили за казачество. Нашлись общие темы по погранслужбе.
Сергей предложил спеть, я был только за. Он запел сильным и красивым голосом, а я подхватил давно знакомые и задушевные слова старой казачьей песни:
Когда мы были на войне,
Когда мы были на войне,
Там каждый думал о своей
Любимой или о жене.
И я бы тоже думать мог,
И я бы тоже думать мог,
Когда на трубочку глядел,
На голубой её дымок.
Но я не думал ни о чём,
Но я не думал ни о чём,
Я только трубочку курил
С турецким горьким табачком.
Сергей с удивлением поглядывал на меня. А мне уже было все равно, что он подумает.
Как ты когда-то мне лгала,
Как ты когда-то мне лгала,
Но сердце девичье своё
Навек другому отдала.
Я только верной пули жду,
Я только верной пули жду,
Что утолит печаль мою
И пресечёт нашу вражду.
Когда мы будем на войне,
Когда мы будем на войне,
Навстречу пулям полечу
На вороном своём коне.
Но только смерть не для меня,
Да, видно, смерть не для меня,
И снова конь мой вороной
Меня выносит из огня.

Когда песня закончилась, Сергей ничего не сказал. Мы выпили, закусили и я затянул «Казачий Романс»
Не для меня придет весна,
Не для меня Дон разольется.
И сердце девичье забьется
С восторгом чувств – не для меня.
И сердце девичье забьется
С восторгом чувств – не для меня.
Не для меня текут ручьи
Бегут алмазными струями,
Там девка с черными бровями,
Она растет не для меня.
Там девка с черными бровями, Она растет не для меня.
Не для меня цветут сады,
В долине ландыш расцветает.
Там соловей весну встречает.
Он будет петь не для меня.
Там соловей весну встречает. Он будет петь не для меня.

- Вовк, а Вовк. Ты ведь из казаков? Только не ври.
- Не знаю. Детдомовский я. А эти песни мне нравятся.
- Не хочешь. Не говори. Давай еще по чуть - чуть и чего споем?
- А чего не выпить. Давай – поддержал, я. Выпили. Спели пару песен, что знает любой казак. А потом запели и у нас хорошо получилось:
Как на быстрый Терек, на высокий берег
Вывели казаки сорок тысяч лошадей,
И устлали Терек, и покрылся берег
Сотнями порубанных, пострелянных людей.

Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!

А первая пуля, а первая пуля,
А первая пуля, братцы, ранила коня.
А вторая пуля, эх, шальная пуля!
А вторая пуля, дура, ранила меня.

Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!

А жена узнает — немного погорюет,
Выйдет за другого, позабудет про меня.
Жалко только воли во широком поле,
Жалко мать-старушку да буланого коня.

Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!

Кудри мои русые, очи мои светлые
Травами, бурьяном да полынью зарастут.
Кости мои белые, сердце мое смелое
Коршуны да вороны по степи разнесут.

Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!
Конечно не Кубанский казачий хор, но тоже ничего. Особенно под выдающийся храп соседей, раздававшийся с верхних полок. Слаб человек. Стоит ему попасть в хорошую компанию и попеть хороших песен, как он теряет всякую осторожность. Вот и я так забыл всякую осторожность , разговорился и распелся. Мне честно говоря уже было наплевать. Надоело бояться и ожидать неприятностей. Что будет то и будет. А пока живем, хлеб и вино жуем. Не знаю, что для себя решил Сергей, но похоже посчитал меня своим. Мы вышли в тамбур.
Там несколько командиров обсуждали, прибывший на сборы личный состав из числа жителей присоединенных областей. Мне было интересно послушать, одно дело читать об этом, другое послушать людей реально руководившие ими. Отзывы честно говоря были далеко от хороших. Если отпустить весь мат и эмоциональный настрой, то все плохо. В большинстве своем запасники служили еще в Панской Польше. За редким исключением в боевого опыта не имеют. Стреляют из рук вон плохо. Настроены к командованию еще хуже. И если что случится, спиной к ним лучше не поворачиваться, убьют. Да весело…

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:
Перекурив командиры ушли, а мы с Сергеем остались переваривать услышанное.
- Неужели все сказанное правда? – спросил я, Сергея.
- Так и есть, и это они еще смягчили. Я же срочку в Белоруссии проходил. Когда границу переносили, там и дослуживал. Всякого насмотрелся. Белорусы при панском режиме были забитыми, мало образованными. Сейчас все меняется. И школы и техникумы открылись. Колхозы и МТС создаются, а там и слесарей и механиков готовят. Пока сложно с ними. А вот с поляками еще хуже. Они никак не успокоятся. Сейчас потише стало. Банды повыбили. А раньше нашим в спину стреляли и вырезали одиночек. И через границу к немцам переходили, порой с боями. Хоть и тише стало, но все равно балуют. Стреляют по нашим. Тебя куда назначат не знаешь?
- Откуда. Предписание дали и вперед. А чего спрашиваешь?
- Да так. Ничего. Хороший ты парень, Вовка. Подумал неплохо было бы рядом служить. В гости к друг другу ходили бы. Ты как не против?
- Конечно нет.
- Ну и хорошо. Если будет возможность просись в Брест. Я там в 60-м железнодорожном полку служить буду. Так что милости просим в гости заходить. Ну а не получится, весточку дай. Я тебя разыщу. Наши роты по всей Западной Белоруссии стоят. Найдемся, посидим.
- Если получится, то обязательно увидимся.
- Ладно пошли спать, а то поезд в Минск рано утром приходит. Тебе выспаться надо и привести в порядок. С запахом в Управление кадров нельзя идти, они этого не любят. Загонят тебя служить куда Макар, телят не гонит.
Вернувшись в купе, разделись и быстро уснули.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#172 Uksus » 08.12.2013, 18:53

Не нужно приводить тексты песен полностью. Достаточно одного-двух куплетов.
Да, я зануда, я знаю...

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#173 master_iuda » 08.12.2013, 18:55

Uksus,
спасибо сделаю
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Rimych M
Новичок
Rimych M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Отправить личное сообщение

#174 Rimych » 09.12.2013, 00:35

О чем могут вести в купе поезда идущего на запад четыре молодых командира? Думаете только о службе? Неправда, обо всем на свете. О чем мысль посетит светлую голову. Нет конечно и о службе тоже, но только когда много выпьет. Так и мы, зачем нарушать традиции.
Вот тут вы абсолютно правы!!! На все сто! :-):

SHustrik-79 M
Новичок
SHustrik-79 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 27 (+29/−2)
Лояльность: 2570 (+2571/−1)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение ICQ

#175 SHustrik-79 » 09.12.2013, 11:41

На Флибусте выложили 1-ю часть Ещё один попаданец [calibre 1.12.0] вот ссылка: http://www.flibusta.net/b/347299
Отсутствие полезной работы не должно мешать нагружать окружающих бесполезными делами!

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#176 master_iuda » 09.12.2013, 11:43

SHustrik-79,
спасибо, оценил. :hi_hi_hi:
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#177 master_iuda » 09.12.2013, 20:06

5 июня 1941г. (четверг)

Проснулся рано, до прибытия поезда в Минск, есть еще пару часов. Солнце робко и как бы нехотя вставало из-за деревьев. Его первые лучи только начали красить небосвод. Спать совершенно не хотелось. Наверное, это стало входить в привычку, просыпать до рассвета. Поезд перестукивал колесами на стыках.
Мои соседи мирно дрыхали на своих полках. Ночью, вроде никто не падал. А то бы услышал. По купе витал стабильный кислый запах, от еды, алкогольного перегара, тела, портянок и начищенных не лучшим сапожным кремом сапог. Все как всегда, ничто не изменяется со временем. А до кондиционеров еще далеко. Куда деваться переселенцу. Только привыкать. Пора вставать и собираться. Что разлеживаться, бока мять?
Встал, так чтобы не разбудить парней, сделал разминку. Оделся, взяв полотенце с мыльно – рыльными принадлежностями пошел в туалет. Да конечно не СВ, но тоже вполне прилично. Осуществив необходимые гигиенические мероприятия, побрился и помылся. Как не странно это звучит, но горячая вода была. Кстати то - еще удовольствие все это сделать в качающемся и скрипящем вагоне. Порезался, правда, немного. Ну да свадьбы заживет.
Подходя к своему купе, столкнулся с проводником. Вчера я с ним практически не разговаривал. Пожилой, он почти все время был в своем купе. А ночью видимо дежурил. Увидев меня он расцвел словно увидел родного. Улыбаясь, поздоровался и сказал, что собирался как раз меня будить. Поблагодарив за заботу, попросил горячего чая.
- Конечно, сделаю. С лимончиком и покрепче. Не беспокойтесь. Разве я не понимаю. Скоро сорок лет как на дороге работаю. Знаю, что пассажирам надо. Может что к чаю. У меня там пирожки домашние есть? Недавно на станции покупал, покуда стояли. Очень рекомендую. Теплые еще.
- Спасибо. Не надо, только чай. Мы тут вчера не сильно нашумели?
- Да что, вы. Вы так тихие, в прошлом куда громче бывало. Бывало, перепью и стреляли по фонарям. Прости господи. Портят имущество. А вы спокойно да умеренно так отдыхали. Не мешали никому. Не безобразничали, как некоторые. Все ж умные люди. Насчет пирожков вы зря. Очень хорошие… – и что то продолжил себе под нос, уходя, сказал он..
В купе было все то- же самое. Сонтренаж продолжался. Запах стоял, конечно, еще тот, но терпимо. После свежего воздуха, ощущалось, конечно, остро. Но куда деваться. Не мы такие жизнь такая. Вообще что- то меня на философию потянуло. Явно не к добру. Что-то день грядущий мне готовит? Знать бы только что?
Достав чемодан и пакет с формой. Задумался. Таскаться с вещами по Минску не имеет смысла. Округ большой, куда пошлют неизвестно. Так что лучше вещи оставить в камеру хранения, а когда определюсь по месту, тогда и заберу. Из него мне нужно только личное дело и остальные документы. Остальное подождет и в чемодане. Достав пакет с личным делом, проверил сохранность печатей. Немного переживал о них. Но вроде все нормально и не видно, что их вскрывали. Мастерство не пропьешь. После чего конверт с остальными документами перекочевал в планшетку. Осталось только надеяться на удачу и тому кто мне ворожит.
Пока есть время, занялся уборкой со стола лишнего. Не подумайте чего плохого о нас. Мы мусор и освободившиеся бутылки за собой выносили. Да видно что – то осталось. Вот я и убирал. Нечего грязь и тараканов разводить. В бумагу от своего продуктового пакета, все и поместилось. А что осталось, пойдет парням на похмелку и завтрак. Может, что и на ужин останется. Я не знаю, сколько им еще добираться и когда они смогут поесть. Мне же ничего не надо. Пока есть деньги, смогу себе купить. Да и особо есть не хочется. Правда уже давно вбили в голову, что надо есть все, что дают. Так на всякий случай. Вдруг еды вообще не будет, а так хоть память о ней останется.
Кстати, а ведь и пить то не хочется. Не то, что в последние дни. Видно тело свое уже набрало.
Чай, проводник принес уже, после того как я вынес мусор и собрал постель.
- Вот спасибо, что собрали.- Забирая постельное белье, сказал проводник. – Вы пейте спокойно. Как к Минску подъедем я вас предупрежу.
Выходя, как нарочно стукнул дверью. От чего проснулся Сергей.
- Здорово, ты чего так рано? Сколько времени. – спросил он, вставая.
Я ответил – «спи, рано еще. До Минска еще не доехали».
- Не. Надо встать, а то до ветра надо сходить – Ответил он. И надев галифе с сапогами, выскочил в коридор.
Чай действительно был вкусный и очень горячий. Как, наверное, и всегда в поезде. Умеют все же заваривать. Или может, просто заварку не крадут?
Вскоре вернулся Сергей. Потянувшись, спросил – «Поезд идет по расписанию, так что скоро будем в Минске. Ребят будить будем? Или пусть поспят? А то обидятся, что не прощались с тобой. Ты чай весь выпил? А то я еще нам заказал».
- Да ладно Серж, не буди. Пусть поспят. Неизвестно когда еще так удастся. Да и что так рано вскочил?
- И то, правда. У меня поезд придет в Брест только вечером. Так что успею отоспаться. Тебе проводник пирожков не предлагал?
- Предлагал. Я отказался.
-Ну и зря. Знаешь, какие тут пирожки пекут. С разной начинкой - с капустой, мясом, картошкой, рыбой. Просто пальчики оближешь. Я как еду так всегда себе беру. И к чаю и так на закуску. Проводники это знают и покупают для пассажиров.
- Да я что-то не подумал. У нас и так закуски много осталось. Доесть надо, не выбрасывать же. Хватит на всех, на всю дорогу.
-Тоже верно. Но я все равно нам с тобой по паре с мясом и капустой заказал.
Разговор был прерван приходом проводника, принесшего несколько стаканов чая и пирожки. После его уходы , мы продолжили.
- Слушай, ты вчерашний разговор помнишь? Чтобы попроситься в Брест?
- Помню, конечно. Но не знаю можно ли воплотить это. Там у кадровиков свои планы, графики и разнарядки кого куда направлять.
- Это ты прав, но все равно просись.
-Как получится. А пирожки действительно хорошие. – Перевел я разговор на другую тему.
- А я, что говорил. Раньше по три штуки за раз съедал. Может по чуть - чуть? Грамм по пятьдесят. А то голова после вчерашнего, наверное, болит?
- Да не, не буду. А с запахом приду, не поймут.
- Тоже верно, в штабах они такие…
День набирал силу. Летнее солнце все больше поднималось над горизонтом…. За разговорами время пролетело быстро. Парни так и проснулись, да и мы старались лишний раз не шуметь. Поезд стал замедлять свой бег. В купе заглянул проводник и предупредил: — Подъезжаем, товарищи командиры! Очень вас прошу, вещи не забывайте. Стоянка недолгая.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

#178 lector » 09.12.2013, 21:44

..."Парни так и проснулись, да и мы старались лишний раз не шуметь."....Парни так и не проснулись,

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#179 master_iuda » 09.12.2013, 21:50

lector,
так и есть, пропустил.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#180 LazyAlex » 09.12.2013, 22:54

master_iuda писал(а):Бывало, перепью и стреляли по фонарям.
перепьют
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...


Вернуться в «Сизов Вячеслав Николаевич.»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей